новость Кудрин: В 2009 году бюджет недополучит 42 процента доходов

25.02.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Доходы российского федерального бюджета в 2009 году снизятся на 42 процента по сравнению с ранее запланированным объемом поступлений на текущий год. Расходы бюджета наоборот вырастут. С таким прогнозом на расширенной коллегии Федерального казначейства выступил глава Минфина Алексей Кудрин.


Комментарии
User koroviev666, 25.02.2009 16:17 (#)

ну ка не вспомнить слова Кондолизы-

-Россия дорого заплатит за агрессию против Грузии.

User itrch, 25.02.2009 16:20 (#)

Усё, вынесли бюджет под ноль "граждане рыцари"...

User afvs, 25.02.2009 20:51 (#)

Лёха, Леха ой как плохо.

User christophe, 25.02.2009 16:23 (#)

podrobnee

Кудрин о прогнозах на 2009 год: Резервный фонд "похудеет" на 60%, доходы бюджета упадут на 42%;http://www.newsru.com/finance/25feb2009/koudrine.html

User kedrovish75, 25.02.2009 16:32 (#)

И это только начало.Мне люопытно,что мы будем делать,когда резервный фонд закончится?Выпускать ничем не обеспеченные рубли,т.е. усугу-блять(д)инфляцию и просить помощи у Запада и Китая?Вот вам итог путинской самопальной модели экономики и убитой им же политики.

User koroviev666, 25.02.2009 16:33 (#)

а в это время....

«Америка должна снова стать лидером в мире» Выступление президента Обамы на объединенном заседании обеих палат Конгресса
http://www.voanews.com/russian/

User christophe, 25.02.2009 16:42 (#)

Китай !!!

Китай ! Запад, туда устремил свой взгляд . Там "бабла", завались ... :) Мериканцы тоже ...)

User christophe, 25.02.2009 16:51 (#)

Мадам Клинтон, в своей поездке прямо сказала китайским тАварищам : Дайте нам "бабла" ... ели мы пойдем на дно, то потянем и Вас ... и всех остальных. Дадут, им нужен американский рынок ... миллиарды китайских трудящихся-без работы, это не шутки ...)

User christophe, 25.02.2009 18:01 (#)

Глобальный кризис продолжает усугубляться. Новые данные по экономике Европы и Японии

Сегодня сразу три страны опубликовали официальные макроэкономические данные, свидетельствующие об усилении глобального экономического кризиса. Японские власти опубликовали официальные данные за январь 2009 года, согласно которым внешнеторговый дефицит вырос до 9,9 миллиарда долларов. Объемы экспорта в январе сократились на 45,7% - это худший показатель с начала сбора данных в 1979 году. При этом экспорт японских автомобилей рухнул на 69%. В Германии были опубликованы официальные данные за четвертый квартал 2008 года, согласно которым объемы частного потребления сократились на 0,1%, объемы внутреннего спроса – на 1,3%, объем инвестиций в строительство – на 0,1%. Объемы немецкого экспорта сократились на 7,6%, а импорта – на 3,6%. В Великобритании, согласно данным государственного статистического института, объем ВВП сократился на 1,5% - это худший показатель с 1980 года. Объемы частного потребления снизились на 0,7%,

Eнто оченно усугубительно конешно-ну а как там Гондурас - огласите весь список...

..товарисчь..

User christophe, 25.02.2009 21:20 (#)

огласите весь список.../ пжлст :)

NEWS - HONDURAS;http://international.123news.org/Actualite-honduras-000159.html

(комментарий удалён)
User dront, 25.02.2009 16:33 (#)

Вот так постепенно в борьбе с природой обезьяна превращалась в человека усваивая ее законы

А то:"Остров стабильности,остров стабильности..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 25.02.2009 16:43 (#)

Усё, вынесли бюджет под ноль "граждане рыцари"...

Вразумите на сей предмет?..вот полагал, что *лыцари* то бишь "Краса и Гордость" сами т.с. баблос не рубят, а напротив с *крюками* крышуют не покладая рук своих..в отличие от великого воинства мелких грызунов, именуемых: *нэохристочекисты*,*купцы* *запутинцы*.. *бледно-молевые*и пр. пр....или же бюджет, резервы, стаб.фонды и доходы в бюджет особь статья(?), в отличие от благородного занятия Этих Донов по ограблению всего на что глаз ляжет, и что гвоздями не приколочено?...жаль нет достаточно материала с исследованиями по теме!.. -Эка путаница может возникнуть в классификациях!...почище чем с ИХ прОцентами инфляции..14%-это надо полагать у НИХ...наша ушла за пределы шкал измерения и будет таперича характеризоваться, как и прежде, в рекомендациях здоровой и главное дешевой пищи!..а там глядишь и первые всходы крапивы да лебеды поспеют!!...

User barton777, 25.02.2009 16:45 (#)

Опять мозги нам кудрит. Как это 3% спад промышленного производства, когда он сейчас в 5 раз больше. Дальше что, расти будет, чтобы выйти на 3%? Ведь врет же все. Отлично знает ведь, что через 2 месяца опять придется менять эти цифирьки про 2.7 триллиона, про инфляцию итд. Я так понимаю, что в минфин, как и везде в рашке только по блату берут детишек чиновников с купленными дипломами. Хоть бы цифры писать научились. Менэджеры, мля. Только в якиториях жрать умеют и на меринах разьезжать. Дебилы с окладами премьер министров. Ну ничего, жрать будете скоро все это дерьмо полной ложкой. Цена всем этим экономистам 3 копейки. И они это знают.

User gilbert111, 25.02.2009 17:37 (#)

цифры про спад

производства везде почему-то приводятся разные. Договорились бы что ли , как врать в унисон.

User barton777, 25.02.2009 18:02 (#)

Они не могут договориться. И не потому что не знают как именно соврать, а потому что вообще ничего не знают. Вы думаете Кудрину известно сколько в резервном фонде денег? Ха-ха! Думаете он знает в каком они там виде, в какой форме? Они не могут ничего знать, а уж тем более не могут знать ничего про промышленное производство. Откуда они информацию берут? От таких же деятелей с экономическим рашкиным образованием, от продажных фискальных органов и от росстата, где собраны умственно отсталые люди при слове погрешность или дисперсия падающие в обморок. Они там по блату. ВСЕ. А половина из них просто преступники.

User tttttt, 25.02.2009 16:48 (#)

Я

.

User christophe, 25.02.2009 17:00 (#)

Ага, я вчера зацепил News на TV, чесно вызывает брезгливо-жалостливые чувства. Куда супермен делся?

User christophe, 25.02.2009 17:09 (#)

честно , ест-но :(

User kedrovish75, 25.02.2009 17:00 (#)

"Жизнь едкой горечью проникнута до дна,/Нет к ближнему любви,нет кротости в помине./И душу мрачную обуревают ныне/Одно отчаянье и ненависть одна.(П.Вяземский)

User itrch, 25.02.2009 17:01 (#)

Ему страшно за Рязанские Учения. Скоро ответ держать.

User christophe, 25.02.2009 17:41 (#)

Скоро ответ держать...!?

http://www.inopressa.ru/lesoir/2009/02/25/12:42:00/medvedev;А тут еще президент Дима "залупается") Его мля , посторожить теплое место поставили, а он чё надумал, падлО ...)

User davy47, 25.02.2009 17:01 (#)

Да, цифры весьма тревожные!

А если предположить, что нас опять "оберегают" от паники, то и совсем печально...

User tttttt, 25.02.2009 17:21 (#)

Это еще не осознано: ПРИ ТАКОМ ДЕФИЦИТЕ - ЦЕНА 1РУБЛЮ 1.67 ам.цента. ИЛИ в привычном измерении цена 1 ам. доллара - 60 руб..

.

User neiron, 25.02.2009 17:28 (#)

http://www.newsru.com/finance/25feb2009/saxar.html http://www.newsru.com/finance/25feb2009/koudrine.html

*смотритель общака*:"о прогнозах на 2009 год: Резервный фонд "похудеет" на 60%, доходы бюджета упадут на 42%" "Рекордный рост цен на сахар в России признали и продавцы, и власти" Цыфирь все лукавая, не инАче чуров у кудрявого в подработке шаманит... =Растет только потребление Российская экономика рухнула: минус 8,8% в январе 2009 г. по сравнению с январем 2008 г http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/25/183414 = Февраль по результатам вернее всего в русле тренда:даун!..полгода сучки держат реальное производство за горло.. уже и судороги не просматриваются...

User pospolit, 25.02.2009 17:31 (#)

Как Кудрин прогнозы делает уже не секрет

Ему бы в гидрометцентре работать. Там тоже погрешность 40%.

User zlodeev, 25.02.2009 17:59 (#)

Про синоптиков... так, без намеков)))))

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полный одобрямс. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орёт: - Стойте! Не надо их расстреливать! Они ещё могут принести людям пользу! Главный судья (в сомнениях): - Вы думаете? И что вы предлагаете? - Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают...

User pospolit, 25.02.2009 17:35 (#)

"Дно" достигнуто?

Металлургические предприятия Донецка загружены на сегодняшний день на 90-95%, сообщил мэр города Александр Лукьянченко. Также мэр Донецка сообщил, что уровень безработицы в городе последнее время остановился на отметке 4% и перестал расти. В Донецке сохраняется 3680 рабочих вакансий. Ранее сообщалось, что новые предельные цены на газ, которые с учетом всех налогов и сборов составят 2425 гривен ($315) за тысячу кубометров, не станут критичными для предприятий металлургического комплекса.

User neiron, 25.02.2009 17:50 (#)

http://www.inopressa.ru/repubblica/2009/02/25/14:03:00/barter

"Долой деньги, зарплата - натурой. Россия возвращается к бартеру Нехватка наличности привела в России к возрождению ситуации "ужасных 1990-х", пишет Леонардо Коэн в статье, опубликованной в газете La Repubblica..."..все строго по "плану путлера".." жену свою учите щи варить" г. Коэн! ..пупкины встаютьскален!!..

User satana, 25.02.2009 18:12 (#)

Спустя много лет

Спустя много лет, переосмысливая развал России, историки напишут про происки американского империализма, про агентов влияния, про то, что ЦРУ переиграло ФСБ и СВР. На самом деле процесс распада страны американскому налогоплательщику обойдется в сущие копейки. Ведь почти все россияне делают сами, своими руками. Покупая футболистов за миллионы долларов, давая олигархам бесконтрольно взвинчивать цены на энергоносители, наконец, увеличивая безработицу и снижая доходы населения. Причем тут Америка?' (c)

User pospolit, 25.02.2009 18:26 (#)

Просто нужен внешний враг

И все-равно кто им будет. Украина с газом, американцы с финансовым кризисом, непредсказуемый Лукашенко... Без разницы. Ненависть к другим сближает нацию. Путин в этом уверен... я - нет.

User bikenty, 25.02.2009 18:41 (#)

Ну,

в русле извечного тренда - если это ненависть к "другим" сопряжена с возможностью изъять у "других" "добро", то на некоторое время (вплоть до момента дележки изъятого) - сближает, а если поживится у "других" "добром" маловероятно либо сопряжено с известными рисками для жизнедеятельности бренного организма - то не то чтобы сближает, а как-то индиффирентно (в смысле фиалетаво), посему в качетсве объекта непредсказуемых бульбашей не след числить, картопли своей всегда в достатке...

В последние годы Россия подвергалась справедливой критике за чрезмерно раздутый бюджет. Параллельно с раздутием бюджета путинская администрация душила экономику страны, малый и частный бизнес - а бюджетные расходы естественно увеличивали, чтобы загасить недовольство, ведь людям часто по барабану откуда на них деньги сваливаются, лишь бы были, в условиях профицита, образовавшегося благодаря высоким ценам на нефть, эта проблема вообще мало кого в России беспокоила. А сейчас наступают последствия этой политики. Экономики и бизнеса по сути нет, а бюджет уже кормить всех не сможет без аккумуляции огромного дефицита. Интересно, что бюджет собираются раздувать и дальше, никто не ставит вопрос о прекращении финансирования думских партий, прессы, телевидения и прочих паразитов на бюджете. Думаю, что финансирование им не только не сократят, но и увеличат, чтобы продолжали засирать мозги населению. Идут разговоры об увеличении финансирования силовых структур, армии. Кто оплатит этот банкет? И когда, наконец, вся эта пирамида рухнет?

User christophe, 25.02.2009 19:44 (#)

И когда, наконец, вся эта пирамида рухнет?

http://www.newsru.com/russia/25feb2009/corruption.html; Сдесь между строк, много ответов можно найти ...

User liliPutin, 25.02.2009 19:41 (#)

Где мудилоротерфоб и дятел Колян?

Хотелось бы их пригласить в студию. А то они к любой теме Украину или Грузию впаривают со своими небылицами. Падать больно всем одинаково. И тут кому повезёт, кто на соломку случайно, кто на камень упадёт. А тот кто на соседа указывает, отвлекаясь тому больнее придётся.

User aleksandrtelkov, 26.02.2009 00:04 (#)

Кто худеет, а кто жиреет

Знакомые диетологи объясните человеку? Бюджет худеет, а ребята при нем жиреют.Как это? Правильно питаются? Что такое министерство экономического развития? Это развиваться или с криком, а пропади все пропадом, плавненько вписываемся в единую Европу. Все в дерьме а чновники в белом фраке? Давно не слышал Б.Грызлова - сказал бы свое заветное слово" Люди стали жить лучше, только они об этом не знают". Одно радует, скоро по телевидению начнут опять шаманить Кашпировский и Чумак. Все объяснят. Неее я серьезно, это лучше чем ОМОН , да еще на параплане и водолазы. Полный атас, ни на балкон ни в туалет.