новость Украина снизит закупки российского газа на 20 процентов

25.02.2009
Нафтогаз Украины. Фото с сайта Newsru.com

Нафтогаз Украины. Фото с сайта Newsru.com

"Нафтогаз Украины" снизит закупки газа у "Газпрома" в 2009 году на 20 процентов. Таким образом, Украина в течение года купит у России примерно 33 миллиарда кубометров. По оценкам экспертов, только в январе из-за сокращения объема закупок "Газпром" потерял 160 миллионов долларов.


Комментарии
User mudevroterofob, 25.02.2009 13:44 (#)

А зачем Украине газ?

User itrch, 25.02.2009 16:28 (#)

А низачем. Вот Газпром, знаешь, и настаивает, "купи крипич, мол, дядя"...

User davy47, 25.02.2009 13:52 (#)

Первая ласточка!

User tttttt, 25.02.2009 13:52 (#)

А туркмены потребуют оплаты газа по зафиксированным це

.

User dyadya1Kolya, 25.02.2009 13:56 (#)

Да ладно, не свистите. У Украины грошей немае за газ платить, вот и сокращают закупки.

На скорую весну надеются.

User davy47, 25.02.2009 14:46 (#)

Шведы денег дадут. За Полтаву.

User potcedav09, 25.02.2009 15:28 (#)

"У Украины грошей немае за газ платить..."

Единственное, что может утешить Газпром. Кстати, если бы не это утешение, то Миллер давно бы суицивздёрнул себя на чем-нибудь.

User dyadya1Kolya, 25.02.2009 16:00 (#)

Да-а? Газпром существует на деньги Украины? Украина - главный покупатель?

User christophe, 25.02.2009 16:34 (#)

http://www.newsru.com/finance/25feb2009/koudrine.html;"Газпром" готовится существенно пересмотреть бюджет и инвестпрограммуна 2009 год. Монополия рассматривает вариант продолжения реализации только проектов, которые рентабельны при цене нефти не более чем 25 долларов за баррель. До сих пор нефтяники и газовики не опускались в своих пессимистических прогнозах ниже 32 долларов за баррель, а правительство сейчас пересчитывает федеральный бюджет исходя из 41 доллара. Между тем еще в конце декабря 2008 года совет директоров "Газпрома" утвердил инвестпрограмму на 2009 год в объеме 920,5 млрд рублей она была утверждена исходя из цены на нефть не ниже 50 долларов за баррель. Сегодня же, по данным источника издания, общий объем инвестпрограммы планируется сократить до 713 млрд рублей. До сих пор ни одна российская нефтяная или газовая компания официально не закладывала в свой бюджет столь низких цен. Наиболее пессимистичным был прогноз "Газпром нефти", глава которой Александр Дюков говорил, что компания рассматривает вариант падения цен на нефть в 2009 году до 32 долларов за баррель.

User satana, 25.02.2009 14:00 (#)

"Газпром" готовится существенно пересмотреть бюджет и инвестпрограмму на 2009 год. Монополия рассматривает вариант продолжения реализации только проектов, которые рентабельны при цене нефти не более чем 25 долларов за баррель, пишет "Коммерсант". До сих пор нефтяники и газовики не опускались в своих пессимистических прогнозах ниже 32 долларов за баррель, а правительство сейчас пересчитывает федеральный бюджет исходя из 41 доллара.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.02.2009 15:50 (#)

Мудилоротефобу.

Зачем мне читать чей то бред? Я здесь живу и всё вижу. У всех подвалы ломятся от прошлогодних запасов овощей, солений, мёда, фруктов и грибов. В Украине вдоль автомобильных трас растут орехи, абрикосы, алыча, вишни. Закатку, консервации и замороженных ягод некуда девать. Я вот думаю ещё одну морозилку купить. Все одеты обуты, техникой бытовой уже наелись так, что лишнего много. Одежды куча у нас, которую уже никто носить не хочет, она почти новая, выбросить жалко и не знаем куда отдать. Украина вся в хламе. Может кризис поможет всё разгрести? Но, это будет позже. В общем, Украина не Россия.

Не пойму, переспектива платить 80% цены за неполученный газ Вас радует?

И что хорошего Вы видите в этом для Украины? Да... Солений и варений у Вас видимо хватает. Но барахла ещё больше. Пора разгребать. В этом Вы правы.

User neiron, 25.02.2009 14:26 (#)

*Сканируя виртуал*:"Путин и пустота Письмо Антона Бакова. Публикуем без купюр." http://www.ura.ru/content/urfo/24-02-2009/articles/1036253292.html

http://www.ura.ru/content/urfo/24-02-2009/articles/1036253292.html ="«Думаю о кризисе. И о том, что может и не может сделать правительство. И вообще, что и как получается. Мы, действительно, сырьевой придаток глобальной экономики. И, конечно, в условиях кризиса ничего тут не изменишь. А вот осмыслить можно. Восемь лет тому назад, или десять?.. кто-то, возможно, Путин, решил, что России достаточно продавать сырье, а все остальное мы купим на внешнем рынке. С одной стороны, прогрессивно: какая-никакая, а специализация. Хватит, лепили уже для себя, по-советски, за железным занавесом. В основном дерьмо, конечно, получалось. Создать параллельную цивилизацию явно не получилось. И вот уже двадцать лет пытаемся интегрироваться в цивилизацию планеты Земля. Конечно, были иллюзии... ..Одну ошибку правительство Путина все-таки совершило. Это было грубое и, к сожалению, гласное вмешательство чиновников в дела бизнеса. Казалось бы, количество лишившихся собственности можно перечислить по пальцам двух рук: Гусинский, Березовский, Ходорковский, Некрасов, Чичваркин… утверждать, что именно нарушение прав этих собственников стало причиной экономической катастрофы, – глупо. Но проблема в том, что Путин не является единственным чиновником в России. У него нашлось немало последователей и в силовых структурах, и в региональной власти, и во власти отраслевой. Под заклинания о нерушимых итогах приватизации, главенстве закона (кстати, почему главенстве? Закон не должен главенствовать, его надо соблюдать!), под все чудесные заклинания, мы, фактически, потеряли зарождающийся класс предпринимателей, как агентов рыночной экономики. Класс предпринимателей выжил исключительно как агент номенклатуры, агент чиновничества, и не только потому, что государство превратилось в главного строителя, издателя и т.д. Просто вместо невидимой руки рынка нашу экономику взялась на «ручном управлении» регулировать наша чиновничья братия. На стадии бурного роста, не имевшего аналогов в предыдущие эпохи истории человечества, наше чиновничество, в общем, справлялось почти так же хорошо, как эмиры Объединенных Арабских Эмиратов. Но и эта эпоха закончилась. Безусловно, Владимир Путин и руководимые им чиновники отбили атаку предпринимателей на власть. И, казалось бы, фраза «у кого больше денег, у того больше и власти», - для России оказалась неактуальна. А с другой стороны, абсолютно актуальна! Хотя сегодня она звучит так: «у кого больше власти, у того больше денег». А теперь скажите мне, пожалуйста, в чем здесь разница? Ведь если у кого больше власти, у того больше денег, то, следовательно, у кого больше денег, у того больше и власти. Так с чем боролись? Вот и правят нами олигархи, больше, чем когда-либо. Безусловно, изменения в экономике привели и к аналогичным изменениям в политике. Та же отмена губернаторских выборов – результат не террористических актов на Северном Кавказе, а отказа от рыночной конкуренции в экономике. Действительно, если нет конкуренции в экономике, какая может быть конкуренция в политике? Например, между кандидатами в губернаторы или между депутатами в одномандатных округах? Все списки должны составляться в Кремле. И победителей экономического соревнования, и победителей соревнования политического… Конечно, такую систему могли придумать только невежественные, в смысле, необразованные и очень глупые люди. К сожалению, именно они сейчас руководят нашей страной. Поэтому, когда кризис пришел в Россию, выяснилось, что ему некому противостоять. Вместо миллионов людей и миллионов решений по миллионам вопросов, которые ежедневно ставит кризис, все рецепты и ответы нам решили дать пять-шесть федеральных чиновников во главе с полностью оторвавшимся от жизни премьер-министром. Остальным постарались максимально закрыть доступ к информации, между прочим, необходимой для принятия решений. Телевидение старательно дезинформирует не только предпринимателей, но и тысячи единороссов из так называемых антикризисных штабов. Более того, я боюсь, что в эту дезинформацию верят и самые высшие эшелоны нашей власти, не раз уже доказавшие свою неспособность к критическому осмыслению реальности..."= -Полагаю г. Баков не один и число сторонников множится в геометрическом порядке...Провалов лилипутинского правления не счесть, но все они против народов России..и счета будут предьявлены...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 25.02.2009 14:52 (#)

«Сделке региональных элит с Путиным может прийти конец…» http://www.ura.ru/content/svrd/24-02-2009/articles/1036253293.html

http://www.ura.ru/content/svrd/24-02-2009/articles/1036253293.html ="..Медведев приказал, чтобы законопроект ужесточающий определение измены Родине и поддержанный Путиным, был отклонен. «Это был ключевой момент путинского законодательства, - говорит Гарри Каспаров. – Его принятие значило бы, что людей вроде меня легко можно было бы арестовать за измену Родине. Очень важно, что Медведев и его союзники заблокировали его принятие». Важные внешнеполитические вызовы, вроде газового кризиса на Украине, продемонстрировали, что Путин все еще самая важная фигура в стране. Но образ Медведева, который еще недавно казался марионеткой, готовой отойти в сторону и позволить своему хозяину вернуться, выглядит уже иначе. Для людей вроде Андрея из Асбеста разницы нет. «Путин – хороший лидер. Он снова сделал Россию сильной, - говорит рабочий. – И Медведев – тоже хороший». Мечтают ли бизнес- и политические элиты спрятать голову в песок, когда деньги иссякают, или же нет – в любом случае, они способны изменить систему, не погибнув вместе с ней. Все больше признаков того, что властная вертикаль, такая прочная при высоких ценах на нефть, начинает испытывать сильное давление. «Это дом, который рушится, - говорит Эдуард Абелинскас. – Трещины были всегда, но раньше их можно было замазать нефтью. Сейчас, когда нефти на всех не хватит, трещины станут видны повсюду»."= Лилипутин аки воинство ада со своей коопшайкой ОЗЕРО, примкнувшими единороssами несут в себе смрад и вонь преисподней ..эта туча саранчи уже выдыхается... и сама несет в себе сомнения и разлад ..многим еще не поздно покинуть ее и покаяться за соТВАРЬенное..так оно пожалуй и будет происходить и внутри, подспудно уже происходит..весенние очистительные потоки смоют Эту грязь и нечисть с обновляющейся страны...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.02.2009 15:16 (#)

России больно падать, но она хочет убедить всех, что соседям падать вроде бы ещё больнее.

На счёт еды, Украине переживать нечего. Плодородная земля, благоприятный климат, трудолюбивый народ, прокормит не только себя, но и соседей. В Украине есть всё, лес, газ, уголь, уран, цинк, железная руда, нефть. Полезных ископаемых, конечно не в больших обьёмах, как у России. Но заводов больше чем в России. Так как производство из-за кризиса падает, газа ей много не надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 25.02.2009 15:59 (#)

"..Ума вот только своего немае..."

="..Отметим другой случай и другую особенность, представляющие совсем другой интерес! Они касаются Парижского парламента, который, как и другие парламенты (только с меньшей дерзостью, так как он лучше представляет себе обстановку), пытается остановить махину Генеральных штатов(*Учредительное Собрание 1917г-аналог). Почтенный доктор Гильотэн, уважаемый парижский врач, выдвинул свой небольшой проект *наказ о нуждах*-разве не имел он на это права при его способностях и желании? Он собирает подписи под ними, за что рассерженный парламент потребовал от него отчета. Он приходит, но вслед за ним приходит весь Париж, который наводняет внешние дворы и спешит подписать *наказы* даже здесь, пока доктор дает обьяснения внутри! Парламент торопится отпустить его, осыпав комплиментами, и толпа на плечах относит его домой. Этого достопочтенного Гильотэна мы встретим еще раз, возможно один только раз, а вот парламента мы не встретим больше ни разу- и пусть он провалится в тартарары!"= *Французская Революция. История.* Т.Карлейль. Прим.*-разрядка НЕЙРОН. Пшиком заканчивается "план пукена", скрипит и разваливается на глазах *вертухаль, *дуля* -"не место для дискуссий" -требует строжайшей санитарной обработки и карантина ее постояльцев, сборище проходимцев и *клейма негде ставить*-едрастии уже устраивают свары, склоки при тающем профицитном пироге, чуть ли не прилюдно..(просьба не приближаться, не мешать..-ядовиты и опасны, всем другим особям!)..РоSSия всего-лишь привсталаскален!..а картинка не для слабонервных...

User liliPutin, 25.02.2009 16:31 (#)

Гранённым.

Не слушайте и не верьте, что в Украине всё так плохо. Я вот скоро ненадолго покину форум. 28 февраля уезжаю кататься на лыжах в Карпаты, в Буковель. А дети мои отдыхают сейчас в Трусковце в санатории. Так вот они звонят, рассказывают, что в Трускавце много русских, казахов, азербайджанцев, узбеков и поляков отдыхают, лечатся. О чём это говорит? Все мы одинаково падаем и подымаемся. Только вот легче там где есть свобода и демократия.

User uncleraven, 25.02.2009 18:05 (#)
23211

И че сним делать?

Потребление сырья на Украине из-за кризиса снижается: импорт российского газа в январе составил лишь 549 млрд куб., при том что на этот месяц "Нафтогаз" законтрактовал 1 млрд куб. м, заявил в интервью украинскому изданию "Зеркало недели" и. о. предправления "Нафтогаза" Игорь Диденко. А запасы природного газа в подземных хранилищах Украины достигли 27 млрд куб. м, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (на ее слова ссылается "Интерфакс").