новость Москва не будет поставлять С-300 Ирану

17.02.2009
C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Россия не намерена поставлять Ирану зенитно-ракетные комплексы С-300. Эту позицию не изменит и нынешний визит иранского министра обороны в Москву, дали понять в "Рособоронэкспорте". Кремль не хочет мешать наметившемуся потеплению в отношениях с Америкой. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User potcedav09, 17.02.2009 15:20 (#)

"Флюгерята учатся летать..."

"Флюгерята учатся летать..."

User granenyi, 17.02.2009 17:04 (#)

НЕТ - ГЛОБАЛЬНОМУ ПОТЕПЛЕНИЮ!

В то время, когда все прогрессивное человечество сплотилось вокруг России как надежного защитника глобального похолодания, отдельные профурсетки в МИДе, завербованные в ходе обучения в американских колледжах, засучили ножками и ручками в ожидании дядисэмовской подачки! Как ветеран войск ПВО страны, я подаю свой тихий голос против такой политики! Как можно оставить новорожденную атомную промышленность Ирана на растерзание израильским хищникам? "Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!" - писало солнце русской поэзии Бродский. Я требую - возобновить поставки С-300 Ирану. А в будущем - и С-400, и С-500! Тихо кружась, на землю будут падать израильские самолеты. "Звезды желтые над городом кружатся!" - писал русский поэт Исаковский. И я, ветеран войск ПВО ("Папа служит в ПВО - морда во! и жопа во!"), еще увижу на своем веку белые следы стартующих ракет С-300 над Тегераном.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 17.02.2009 20:13 (#)

Можно ему ещё несколько десятков атомных подводных лодок наших в аренду сдать, всё равно

стоят на приколе и ржавеют, как Индии нерпу к примеру. Такой сразу же положительный эфект будет в мире, похлестче, чем третий позиционный район ПВО.

User alex3510, 17.02.2009 22:55 (#)

На таком человеческом сайте

и такое гавно:" Папа служит в ПВО - морда во! и жопа во" А не сионистский ли ты агент? Размещая такие глупые комментарии, ты создаешь впечатление заведомо патологического антисемита, которого следует сторониться.Ну кто из серьезных людей будет обсуждать эту тему на уровне придурка.

User granenyi, 17.02.2009 23:02 (#)

ПОЧЕМУ СОЗДАЮ?

Я и есть патологический антисемит. Нисколько этого не стесняюсь. Особенно по утрам с похмела, когда с отвращением смотрю в зеркало. Ну и морда... А что касаемо гавна (говна?) - так оно же везде. Круговорот говна в природе. И Венера Милосская, пардон, какала. А уж что выделывал Геракл с авгиевыми конюшнями...

User alex3510, 18.02.2009 18:03 (#)

С Граненым все ясно!

Он не подосланный. Он такой и есть, каким себя описал. И если он сам на себя смотрит с отвращением, то что говорить о других. И ведь специалист в определенной области... Где же Геракл-модератор?

User alex3510, 18.02.2009 18:06 (#)

Специалисту Граненому - от Галича

Дерьмометр Все было пасмурно и серо, И лес стоял, как неживой, И только гиря говномера Слегка качала головой. Не все напрасно в этом мире, (Хотя и грош ему цена), Покуда существуют гири И виден уровень говна! Александр Галич

, 18.02.2009 05:10 (#)

Алех, Вы что знакомы с папой граненного, или Вы и есть родитель? :)

User alex3510, 18.02.2009 18:41 (#)

"Граненный"рожден в муках

Иными словами, у вас предчувствие, что я знаю, в каких муках рожден наш персонаж? Вы тоже догадались о патологии?

User koctja, 17.02.2009 23:44 (#)

И я, ветеран войск ПВО ("Папа служит в ПВО - морда во! и жопа во!"), еще увижу на своем веку белые следы стартующих ракет С-300 над Тегераном.

Насмеялсядо слез. Боюсь сие многим юмором не покажеться. Но просто классно.

User oreh, 18.02.2009 01:04 (#)

С какого дуба упал Гранёный?

Перепутал слова песни. Не "звёзды жёлтые над городом кружатся." А чисто-конкретно "Лица жёлтые над городом(Москвой) кружатся"- про китайских парашютистов. А про морду и остальное - всё точно.

User protoplasm4, 18.02.2009 03:09 (#)

Как говаривал наш еврейский поэт Пушкин: "Да вы антисемит!". Граненый не упал с дуба.Наоборот.Он упал на дуб антисемитизма, и хорошо там себя чувстсвует...

User potcedav09, 17.02.2009 15:23 (#)

"...нюх, как у собаки, а глаз, как у орла..."

Ну надо же, неуловимый запах конфетки почуяли...

User potcedav09, 17.02.2009 15:26 (#)

Так недолго оказаться прикормленным с руки. Видимо, Лаврушка изголодался.

User profession170559, 17.02.2009 15:26 (#)

Народ Ирана будет сражаться на нашей стороне, стороне добра против амриканского диспотизма!

Все народы должны понять, что зло в лице США должно быть низвергнуто совместными усилиями. И тут иракцы и иранцы - братья по оружию. И если Россия устраняется от борьбы со злом, то это ее ошибка. За независимость от США! Да будут нам примером народы Косово, Абхазии и Южной Осетии!

User potcedav09, 17.02.2009 15:29 (#)

Одно из трех: или дЕспотизма, или диспУтизма, или деПутизма.

User itrch, 17.02.2009 15:30 (#)

Вот эту темку, Свинья, нащот "американского диспотизма" и его основных черт ты не могла бы развить? А то много неясного.

User potcedav09, 17.02.2009 15:33 (#)

Он не свинья, а гораздо хуже - "профессионал новой формации гопников".

User profession170559, 17.02.2009 15:45 (#)

Американцы - эгоисты, и если они кого и временно прик

ЯСНО?

livejournal.com absoll [livejournal.com], 17.02.2009 16:15 (#)

Так точно, товарищ ефрейтор!

User shGenady, 18.02.2009 01:53 (#)

profession170559 : "Американцы - эгоисты, и если они кого и временно прикармливали, то только ради своих интересов"==============ТОЧНО В СООТВЕТСТВИИ С ПИДРИОТИЧЕСКОЙ ДЕФИНИЦИЕЙ : "ЭГОИСТ ЭТО ТОТ, КТО ЛЮБИТ СЕБЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕНЯ!.

User finn, 17.02.2009 16:23 (#)

Американцы - эгоисты, и если они кого и временно прикармливали, то только ради своих интересов.

Ну,и что в этом плохого,дурачок? На официальном языке это называется отстаивание национальных инетересов.Кровь проливается? Ну так это провал работы дипломатов.Не все же заканчивают МГИМО,как Собчак Ксюшка.Кадырова кто прикармливает,умник?

User alex3510, 18.02.2009 19:00 (#)

"Временное прикармливание"-это что-то вроде обмана?

То-есть как: даже дожевать не дают, или из кишечника вытаскивают? Надо проконсультироваться с Граненным- он специалист по кругообороту этого самого. Был такой анекдот. В свое время вологодские рабочие написали письмо Рейгану, в котором гневно заклеймили американский империализм за то, что миллионы американских рабочих недоедают и попросили прислать то, что они недоедают. Вероятно, прикармливают из недоеденного.

User itrch, 17.02.2009 17:01 (#)

Ни капельки несяно, Товарищ Жучка. Ясно только, что тебя нужно отловить и допросить.

User koctja, 17.02.2009 23:52 (#)

льют кровь невинных людей, сами находясь вне досягаемости.

А что с мясом делают? неужели нам, россиянам скармливают. Ну просто нелюди какие то. А говорили, что это "ножки Буша". А я все думал, откуда у Буша столько ног. Он же не тысяченожка.

User alex3510, 18.02.2009 18:50 (#)

Очень впечатляет

Думаю, что товарищи Сталин и Берия вами бы гордились. Особенно это: "И находясь за океном. они сеют смерть и льют кровь невинных людей, сами находясь вне досягаемости". Как представишь себе, как они льют кровь невинных и сеют смерть, сразу становится ясно, что вы это видели. Правда же, видели?

User satana, 17.02.2009 15:45 (#)

И если Россия устраняется от борьбы со злом, то это ее ошибка.

Когда берут кол,потом спотыкаются и падают...,потом пытаются встать с вывихнутой ногой,и падают опять на пятую точку...,Вы знаете,так смешно выглядит...Немного правда не приятно,что все вокруг стоят и хохочут..Но я их осуждаю...Осуждаю...Так нельзя...

User nick551, 17.02.2009 19:06 (#)

будем сражаться со злом!и умрем в борьве за енто

воюя со всемирным злом(сша-европа)да и сама с собой , россия уничтожила своих людев сама больше чем в результате внешних агрессий.это к вопросу о непобедимости россии.спуститесь с небес,вас просто дурють и все .страна (власть)опасна только для своего народа,других от "неадекватных" в валенках защитит вполне адекватный ковбой-смотрите в валенках "россии несущей добро"доллары напиханы-это ее "добро"?

User alex3510, 18.02.2009 18:33 (#)

Есть же и неглупые на этом форуме

По маршрутам же старым и новым прямо в Логово Уолл-Стрита из России плывут капиталы лицемерной кремлевской элиты... Точные слова- "вас просто дурють", несмотря на некоторую неграмотность, смысл верный. Я вот все гадаю, когда же из форумов уберутся зомби, призывающие к "освобождению от америкосов,пиндосов", "поднятию с колен" и пр..Одна дура даже предложила создать клуб "друзей Путина". До какой же поры можно дурить народ? Полтриллиона долларов держит кремлевская элита в банках США, а ее хорошо оплачиваемые трубадуры на федеральных каналах плодят антиамериканистов.

User alex3510, 18.02.2009 18:23 (#)

А вы как смотрите на себя в зеркало?

Если с отвращением, то как же быть народу Ирана в борьбе с американским дИспотизмом? И как быть с патриотическим идиотизмом? И не запоздал ли наш патриот со своими лозунгами, упустив намерение Барака Обамы вступить в диалог с Тегераном? Или последних новостей не читал? Или с похмела как Граненый?

User liliPutin, 17.02.2009 15:27 (#)

Цена на нефть совсем видимо упадёт. Россия в НАТО проситься будет?

User itrch, 17.02.2009 15:32 (#)

Нет Россия будет искать самоизоляции. Путину нужен "железный занавес", чтобы грабить за ним русских старух.

User potcedav09, 17.02.2009 15:38 (#)

А ведь я тоже думаю, что все идет именно к железному занавесу. Чем тогда объяснить хотя бы маньячное стремление во что бы то ни стало застроить окрестности Сочи? Думаете Олимпиада нужна?

livejournal.com absoll [livejournal.com], 17.02.2009 16:17 (#)

Какой такой занавес-мановец? А где они будут свои денюжки держать и отпрысков учить? Да и сами лечиться?
В Сочах? Ой, не смешите мою седую голову!

User zakulisa, 17.02.2009 16:47 (#)

Не нужна олимпиада, нужна благоустроенная территория в курортной зоне. Типа свой куршевель. На всякий случай. Вряд ли они вариант железного занавеса исключают - хотя возможно и четко не планируют. Но помешать им все равно никто не в силах. Как вы думаете, почему на вылете из страны паспорта проверяют? Ведь это нарушение Конституции, где про свободу перемещения написано.

User siriys, 17.02.2009 18:35 (#)

Путен? Некрофил?

Путен? Некрофил?Старух? Боже как страшно Ахтунг!!!Ахтунг маньяк!Грабить Это он может

User profession170559, 17.02.2009 15:31 (#)

Жалко, что Саакашвили не упросил США разместить американские базы в Грузии.

Американцы должны быть в зоне нашей досягаемости!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 17.02.2009 15:47 (#)

Американцы должны быть в зоне нашей досягаемости!

В какой зоне?..В эрогенной?....

livejournal.com absoll [livejournal.com], 17.02.2009 16:19 (#)

Именно, вы правы - эрогенной! Враг нужен для оправдания всего плохого, что есть в стране. Вот америку традиционно и выбрали врагом. На большее-то умишка не хватает ведь...

User nucleon, 17.02.2009 18:06 (#)

Как Америку

Как Америку??!! А евреи с кавказцами? А демократы и их пособники либералы?, А Киев с прибалтикой наконец.? Лысые у меня тоже у меня на подозрении. Вы мне пожалуйста не ломайте только только начавшуюся формироваться картину мира

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 17.02.2009 19:24 (#)

Они все - агенты ЦРУ и Госдепа. За всем стоит Америка, и даже за лысыми.

User koctja, 18.02.2009 00:00 (#)

За всем стоит Америка, и даже за лысыми.

Боже мой, до лысых добрались! Робята,это уже слишком.

User nachorg, 17.02.2009 15:33 (#)

Нам, конечно, пора задуматься о независимости от Ирана.

User zlodeev, 17.02.2009 15:43 (#)

Озабоченность США, по-моему, означает только одно…

Они не исключают военной операции против Ирана. Если нет, то какое это равновесие в регионе может быть нарушено, если С-300 совершенно не наступательное вооружение? Я считаю, что Ахмеджан реально ебнутая и бешенная собака. Но, С-300 ему надо поставить хотя бы потому, что бы в этой театральной постановке уравновесить силы. А то будет как в Ираке – скука смертная с этими саддамовскими ПВО в виде зениток 40-х годов… А отпиздят Иран в случае принятия решения по любому и так.

User potcedav09, 17.02.2009 17:46 (#)

Злодей, меня всегда удивляют подобные "аргументы". Дескать, чего там беспокоиться, если оружие-то не наступательное...? Никак не могу понять, на полном ли серьезе делаются такие заявления. Если твой пост - прикол, то можешь дальше не читать. А если нет, то попробуй без истерики вникнуть. Если никто не станет поставлять Ирану вооружение типа С-300, то иранцы вынуждены будут его разрабатывать и производить сами. Не оставишь же страну без защиты? А на это нужны гораздо большие деньки и время, чем закупить готовое (конечно, страна-производитель продает товар с учетом затрат на разрабтку и производство, но они распределяются между ВСЕМИ покупателями. На каждого достается только доля). А эти не затраченные на оборонительную технику ресурсы, фактически съэкономленные) могут быть направлены на разработку и производство наступательного вооружения, которое и будет в конечном счете падать на головы противоборствующей стороны. В этом и заключается смысл озабоченности. И не надо больше делать вид, что не понятно, о чем идет речь. Вот, по оборонным системам ПРО тоже до недавнего времени существовали международные ограничения (Российско-американский договор). И эти системы тоже являются чисто оборонными. Когда американцы разваливали эту договоренность (почему - отдельный разговор), то Москва, понимая что к чему, очень громко кричала по этому поводу. А когда продаются С-300 Ирану, - все с точностью до наоборот. Такое впечатление, что у каждого российского руководителя где-то на спине имеется соответствующий переключатель...

User zlodeev, 17.02.2009 18:12 (#)

Да надеюсь понятно, что я прикалываюсь в оооббщем.

А вот в частностях получается для меня лично интересная вещь. Хорошо. Мы не продаем им С-300. Иранцы сели на жопу с пониманием того, что че-то вот может и прилететь, причем, прицельно… Давайте мы принципиально разберемся – мы в этом всем поддерживаем США, Иран или вообще только свои меркантильные цели? Я так понимаю, что тут дело не в политике, а в бабках. И я так понимаю, что у нас именно эта идея стоит во главе нашей жизнедеятельности. Посему, все логично – надо продавать.

User rotor, 17.02.2009 17:51 (#)

ан насчет груззи

Украина поставила комплекс пво-бук, прошлого столетия. И скока вони было с кремля и до сих пор воняет. Забыли?

(комментарий удалён)
User profession170559, 17.02.2009 15:58 (#)

fog , демократическим пиндосам США наплевать на все, кроме своего благополучия. Одна надежда, что Обама - киниец.

Только интернациональная борьба против пиндосии США и их марионеток спасет мир! А в Грузии и Украине скоро возможны гражданские войны, что очистит от скверны эти государства, хотя скорее всего и территориально раздробят.

User fog, 17.02.2009 16:02 (#)

а кто будет воевать в этих гражданских войнах

любители империи России , за право быть рабом "божественного" Пути?........тогда всем надо уже ховаться , рабы это страшная сила, особенно российские

User profession170559, 17.02.2009 16:08 (#)

Мы против любых империй!

Мы за равенство всенародных интересов!

User fog, 17.02.2009 16:11 (#)

а Мосва равна Владивостоку ну или Киеву

про Тбилиси я уже молчу, как известно со слов "божественного " Пути там же живут одни грызуны

livejournal.com absoll [livejournal.com], 17.02.2009 16:21 (#)

Как хорошо, что все местные злоботрясы не более, чем болтуны.

(комментарий удалён)
User nick551, 17.02.2009 19:18 (#)

кто будет воевать в ентих войнах?

цена челжизни а россии немного поднялась,поэтому и использовали на дальнем востоке "омонотерапию",не будет гражданской,это фантазии чекизоидов,люди умнее их.

User krokodil, 17.02.2009 17:18 (#)

"Обама - киниец."...

кЕниец, "профессионал" дутый, ибо нет страны КИния, а есть - КЕния...Так и вспоминается советский анекдот: "в дерьме не разбираешься, а про космос лекции читаешь"...

User siriys, 17.02.2009 18:46 (#)

+1000

+1000 за ошибки премии лишат

User nucleon, 17.02.2009 18:12 (#)

Ах он киниец.! То есть из Афреки? Ну тада да, тада надежда есть. Вот если бы он был там мексеканиц или канадиц тогда бы крышка

User siriys, 17.02.2009 18:43 (#)

У вас наверное трудный день был отдохнули бы

Или Вова денех дал ?

User belaruslitvin, 17.02.2009 19:13 (#)

Не

Он из киников. Вот за это ему начальники и дадут, сами знаете чего.

User alex3510, 18.02.2009 19:58 (#)

Ах,эти фантазеры

"интернациональная борьба против пиндосии США и их марионеток" Господи, ну до чего же нудны эти борцы с пиндосами! Ну что вам до Америки! Уже руководство РФ, реакционное в целом, когда касается дело интересов России и прогрессивное, когда дело касается собственных карманов и власти, смекнуло, что с Обомой, тем более во время экон.кризиса лучше договариваться. А вы застопорились пиндосы","пиндосы","война" и пр.хуйня. Да отправляйтесь к Чавесу, что вживается в образ крыловский-моськи

User dyadya1Kolya, 17.02.2009 16:31 (#)

вот только где же демократия , равенство , свобода, про которые так любят 3,14здеть в США и Европе

О-о! Фог, ты уже озадачиваешься серьёзными вопросами! Это хорошо, что глаза потихонечку открываются.

User fog, 17.02.2009 16:34 (#)

3,14здеж вашего Пути конечно не такой глубокомысленный

у Пути все проще "воровать , воровать и еще раз воровать", а кто не ворует тот по нищенски живет

(комментарий удалён)
User davy47, 17.02.2009 18:57 (#)

Вот никак не могу понять, дядя Коля,

дурак ты или сволочь. Уж ты мои сомнения разреши.

User nucleon, 17.02.2009 19:12 (#)

А почему "или". Эти два понятия вполне себе мило могут сосуществовать

User dyadya1Kolya, 17.02.2009 21:11 (#)

А что я такого сказал, что ты меня так костеришь?

(комментарий удалён)
User grott, 17.02.2009 16:50 (#)

У Пакистана уже есть атомное оружие..у Ирана его еще нет, и неизвестно будет ли...

при этом Ирану даже не разрешают приобрести оборонный комплекс с-300, в других странах, в том же Израиле, Саудовской Аравии, Египте есть аналогичные американские "Пэтриоты".. ну есть-ли логическое объяснение этому?

(комментарий удалён)
User krokodil, 17.02.2009 17:27 (#)

Есть объяснение!

Названные Вами страны никому не угрожают "стереть с лица Земли"... И в этих - и многих других мусульманских странах - знают о великой шиитской мечте - исламском (читай - персидском) халифате... Иран страшен им, тем более, что за его спиной стоит Россия, цели и интересы которой "полностью совпадают с иранскими" (читай и слушай Проханова, Леонтьева и прочих "руссоперсов", озвучивающих чаяния Москвы)...

User grott, 17.02.2009 18:24 (#)

На кого Иран напал?.. конкретно?..

Риторика есть риторикой..Израильские политики говорят и нетакое..почитайте высказывания политиков Израиля и США... а вы всерьез считаете что если Ахмадиниджад во всеуслышание заявит что он ни на кого нападать не собирается, то от Ирана отстанут? ... про Россию за спиной Ирана бред сивой кобылы.

User belaruslitvin, 17.02.2009 19:20 (#)

гротти

Ну очень затейливо мочили друг друга эти упыри Иран и саддамовский Ирак. Про экзотические способы разминирования минных полей. Ну и все остальное. И помни пророческие слова нынешнего фюрера Ирана Хаменеи - следующими будут мусульманские республики Совка. Достань линейку и по глобусу замерь расстояние до средней Волги. Это скока км от твоего гнезда?

User grott, 18.02.2009 00:33 (#)

))

надо уж конкретнее американцам определиться за что Иран мочить, за Израиль или за Саддама...или за матушку-Волгу

User krokodil, 18.02.2009 14:17 (#)

grott пещерный...

Grott, Вы очень неумный человек, увы... Если президент страны перед всем миром (и на стотысячных митингах в Тегеране) годами орёт о том, что сионистский Израиль будет стёрт с лица земли - это что? Пустой трёп? Сколько раз ООН рассматривала проблему ядерной программы Ирана? И что? А ничего... Чего ждём - с? Когда Иран сделает атомную бомбу и сбросит её - Вы думаете на кого? На Израиль? Но тут вот какая заковыка - Израиль даст сдачи - и запылает весь Иран со всеми его нефтяными скважинами... Были бы Вы поумнее - поняли бы, что у Ирана, желающего стать во главе грядущего всемирного исламского халифата, есть другие первоочередные цели, а именно - исламские же страны, которые надо заставить принять это самое лидерство Ирана...И пока Иран будет разбираться со своими же исламистами (а сунниты - враги шиитского Ирана) Россия будет в безопасности...Проханов, Леонтьев и прочая шушера правы - Иран на данном этапе истории есть естественный союзник России, и она будет вооружать его всем, что имеет сама... Так что прислушайтесь к бреду той сивой кобыли, с которой Вы общаетесь, может, она Вам разъяснит суть фундаментальной ошибки Москвы, сделавшей ставку на Иран, котрый наряду с «Аль – Каидой» является источником и опорой терроризма, направленного против христианской и иудейской цивилизаций...

User alex3510, 18.02.2009 21:45 (#)

Логично!

Именно этот ответ Гроту пещерному я бы назвал наиболее логичным и обоснованным.

User alex3510, 18.02.2009 21:33 (#)

Gruftu exetera( и подобным)

Ахмадинеджад просто-так не говорит. Если он говорит "стереть с лица земли", он уже предпринимает усилия в этом направлении. Пока у него нет ядерной бомбы, мракобес во главе рейха аятолл- самой мракобесной страны мира, которая почему-то вам по дуще, активно помогает и оружием и специалистами 1)"партии бога"-Хэзболле, 2)Хамасу, 3)засылает террористов- смертников в Ирак. Кто-то из предыдущих наивно сказал, что Иран никому не угрожал и ни против кого не воевал. Это значит забыть недавнюю историю. Иран стал агрессивным с момента прихода Хомейни и хомейнистов. Толпы фанатиков обоего пола вышли на улицу. В Иране перестреляли и перевешали всю оппозицию. В Иране публично совершаются казни за "прелюбодеяния"- супружескую неверность. Кто-либо скажет мне: "Ты это видел?" Я отвечу:"Видел на кадрах снятых скрытой камерой моим другом, работавшим в Бушере и другим человеком- арабом из Нацерета".Если бы вы видели эти страшные кадры бывших людей,закутанных с головой в огромные тулупы, висящих в петле как куклы, вас бы вырвало уже перед экраном монитора. Против кого воевал иранский режим? 8 лет-1980-1988гг, сразу же после прихода Хомейни против Ирака. 100тыс чел погибли. Если бы не иранские ракеты, Хэзболле и Хамасу почти что нечем было бы воевать. Но даже дело не в этом. Мне возразят, что, мол,Израиль получает оружие из Америки... Вопрос, в сущности, во имя чего развивается ядерная технология Ирана? Становясь ядерной сверхдержавой, исламский Иран без раздумий начнет сначала региональную войну, а потом и мировую, потому что исламский

User alex3510, 18.02.2009 21:37 (#)

To be continued

...исламский экстремизм ни во что не ставит жизнь даже собственного народа, называя это "мученичествоом за веру". Откуда пошли смертники? Фанатизм,доведенный до абсурда, вам нравится. Не видеть это,значит плевать на будущее.

User rotor, 17.02.2009 18:06 (#)

в иране

Над ядреной бонбой работают 1700 специалистов из росии.

User nucleon, 17.02.2009 18:50 (#)

1700 специалистов

Откуда цифра?
Сведения проверенные? Источники надежные?

User rotor, 17.02.2009 19:30 (#)

проверенные

Прикрытие у них-аэс бушер. Потому америкосы и были против строительства этой станции русскими. Там не уследишь, кто чем занимается, в таком количестве народу. А зная продажность____ , и кто же своему карману враг?

User nucleon, 17.02.2009 20:01 (#)

не уследишь кто враг

И что все 1700 в этой АЭС Бушер сидят?. Или они их в целях конспирации раскидали по разным там Оксфордам и Кембриджам

User satana, 17.02.2009 18:58 (#)

АС делают,атомную электростанцию. В бомбе арабы сами ковыряются...Мож рванёт?

User vasil2008, 17.02.2009 17:45 (#)

Кремлевские проститутки доторгуются

=

(комментарий удалён)
User satana, 17.02.2009 18:55 (#)

Да пусть продают!...России же хуже будет)))

Во-первых,половина создателей этого старья сс-300 уже давно уехали в Израиль))...Во вторых в Израиле уже год как создана глушилка для сс-300...Путину сказали ещё пол-года назад-вы продаёте арабам с-300,мы продаём Америке ГЛУШИЛКУ))...Израиль заглушит Всю ПВО России...,там и так зонтик только над Москвой и паре мест на Урале..Фактически всю ПВО дырявая,её почти нет..,ну так вообще не будет и этого)))... А иранские сс-300 Израиль заглушит по любому...Зато американцы заглушат всю Россию израильской глушилкой)..Вот и вся сделка...Поэтому и не продают...На каждую хитрую ж... вседа найдётся..гм..гм..С ВИНТОМ!...)..И С ЛЕДОРЕЗОМ!))

User ult, 17.02.2009 20:51 (#)

Глушилка это ее официальнье название ??Ссылку на это чудо можно или только слова???

User oreh, 18.02.2009 01:29 (#)

Почитай хоть это старьё, сегодня там покруче уже есть.

http://www.migdal.ru/israel/17421/?&print=1

User spqr123, 17.02.2009 18:34 (#)

Хе-хе.

Американская новая метла по новому замела.. И России как то продавать ракеты иранским сумашедшим уже не хочется..

User oved, 17.02.2009 18:51 (#)

Израиль уже воюет с Ираном

Израиль ведет тайную войну с Ираном
http://news.israelinfo.ru/world/28341

User satana, 17.02.2009 19:21 (#)

Реализация подобного сценария на практике может нанести серьезный удар по национальной безопасности России,

Израиль пригрозил нейтрализовать российские зенитные комплексы Израиль намерен применить новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ), разработка которой ведется в настоящее время, для нейтрализации российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в случае их поставки Ирану. Об этом сообщает The Jerusalem Post Реализация подобного сценария на практике может нанести серьезный удар по национальной безопасности России, поскольку ЗРК С-300 составляют основу системы противовоздушной обороны страны. Помимо этого, по мнению источника The Jerusalem Post, разработка и применение технологий радиоэлектронного подавления российского комплекса в значительной степени подорвет его экспортный потенциал. В данной связи представитель министерства обороны Израиля отметил, что Россия должна тщательно взвесить все возможные последствия поставки Ирану ЗРК-300. Как сообщалось ранее, израильские военно-воздушные силы уже отработали тактику противодействия зенитным комплексам российского производства в ходе масштабных учений, которые проводились в июне текущего года совместно с Грецией. В маневрах были задействованы ЗРК С-300, развернутые на острове Крит. Полученные результаты, по всей видимости, применяются при разработке новой системы РЭБ. С-300 является одним из лучших зенитно-ракетных комплексов в мире. Он способен уничтожать воздушные цели на дальности до 200 километров и высоте до 27 тысяч метров. Дальность действия входящей в состав комплекса радиолокационной станции превышает 300 километров. ЗРК С-300 обеспечивает возможность одновременного сопровождения до 100 целей и обстрела 12 из них.

User davy47, 17.02.2009 19:40 (#)

Все верно, Сатана!

Наше руководство долбанное всегда забывало народную пословицу, что на каждую хитрую жопу найдется хер с винтом. Поставляя оружие, стоящее на вооружении собственной армии, всяким подонкам, добиваются очень быстрого и эффективного противодействия всего западного мира. Результат - амбец нашей ПВО. Но деньги, ребята, деньги! С Ираном ведь торговать - одно удовольствие: здесь вор и там вор.

User rotor, 17.02.2009 19:53 (#)

ЗРК С-300 составляют основу системы противовоздушной обороны страны

Хоть в ЦК сидели маразматики, но у них было нормальное чувство самосохранения, и обезьянам продавали то что уже устарело в совке + калаши. А сейчас? Куда идут новые самолеты, вертолеты, подлодки и пво?

User kislota, 17.02.2009 21:41 (#)
24656

http://www.jpost.com/servlet/Satellite?cid=1218104239541&pagename=JPAr ticle%2FShowFull

User kislota, 17.02.2009 21:53 (#)
24656

http://www.debka.com/article.php?aid=1301

User rotor, 17.02.2009 19:46 (#)

про сочи

Сметная стоимость строительства спортивных объектов для Олимпийских зимних игр-2014 в Сочи снизилась на 15 процентов, сообщает «Интерфакс». Как заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, расчет стоимости по каждому из объектов производился не только на основании утвержденной проектно-сметной документации, но и на основании стоимости уже готовых аналогичных объектов. «Мы заложили бюджет стоимости этих объектов на 15 процентов ниже, — сказал Козак. — В отношении бюджетных объектов эффективно работает государственная экспертиза. Только по четырем дворцам, по которым подготовлена проектно-сметная документация и проведена экспертиза, выявлено завышение на 7,5 миллиарда рублей». По словам Козака, подобная работа в прошлом году позволила сэкономить для федерального бюджета 300 миллиардов рублей. СПОРТ-ЭКСПРЕСС 1 час назад

User rotor, 17.02.2009 20:25 (#)

http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/09/01/31559 0

Как сообщает Washington Profile, министерство обороны США обнародовало данные о масштабах закупок вооружений, боеприпасов, военного снаряжения и техники странами бывшего СССР в 2007 году, а также о прямой финансовой помощи Пентагона странам СНГ. Данные о военных поставках и поставках продукции «двойного» назначения приводятся в стоимостном исчислении, номенклатура поставок не раскрывается. На военную помощь всем зарубежным государствам Пентагон израсходовал в 2007 году в общей сложности почти $12 млрд. $11910160 тыс.). Среди ее получателей – все страны СНГ, кроме России и Беларуси. Среди постсоветских стран (СНГ и прибалтийские государства) по объему предоставленной США военной помощи лидирует Грузия ($25,1 млн.), получившая боеприпасы, средства связи, авиационная техника и оборудование, а также услуги по обучению персонала. На втором месте – Литва ($23,4 млн., ракетные вооружения неизвестной номенклатуры, средства связи, запасные части, обучение и инструменты). За ней следуют Украина ($10,1 млн., боеприпасы, запасные части, плавательные средства, обучение) и Узбекистан ($8,2 млн., патрульные суда и запчасти). Список продолжают Кыргызстан ($5,7 млн., электроника, средства связи), Казахстан (на $5,3 млн., авиационная техника и оборудование, обучение), Азербайджан ($4,86 млн., средства связи и обучение), Эстония ($4,2 млн., средства связи, запасные части и обучение), Латвия ($3,3 млн., средства связи, запасные части, обучение, пр.), Армения ($3,1 млн., запасные части), Молдова (($0,57 млн., средства связи), Таджикистан ($0,128 млн., запасные части) и Туркменистан ($0,85 тыс.,техническая помощь). Днем ранее Госдепартамент США представил отчет Direct Commercial Sales Export Authorizations for Fiscal Year 2007 об официально одобренных продажах вооружений, военного снаряжения и техники за рубеж американскими компаниями. Среди стран СНГ и Балтии в 2007 году обошлись без американских вооружений и техники лишь Беларусь и Молдова. Крупнейшим импортером американского оружия и техники военного и двойного назначения оказалась Россия ($40,7 млн.). Наша страна, по данным Госдепартамента США, приобрела за океаном огнестрельное оружие и боеприпасы, электронику, ракеты, авиационную технику и оборудование, взрывчатые вещества, системы управления огнем, космические системы и оборудование. На втором месте оказалась Грузия ($25 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, бронетехника, электроника, авиационная техника и оборудование, средства личной защиты).

User rotor, 17.02.2009 20:32 (#)

вторая часть, про глонас интересно

Список продолжают Кыргызстан (электроника, артиллерийские системы), Таджикистан ($7 млн., электроника, средства противохимической и биологической защиты), Латвия (($4,4 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, авиационная техника и оборудование и пр.) Украина ($3,4 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, снаряжение), Литва ($2,55 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, авиационная техника и оборудование, ракеты, средства противохимической и биологической защиты и пр.), Азербайджан ($2,5 млн., ракетная техника, торпеды, бомбы, корабельное оборудование, электроника), Эстония ($2 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, средства противохимической и биологической защиты, системы управления огнем), Казахстан ($0,8616 млн., взрывчатые вещества, авиационная техника и оборудование, артиллерийские системы, бронетехника), Туркменистан ($0,1 млн., электроника) и Узбекистан (($0,79 млн., вспомогательное военное оборудование). Номенклатура вооружений и техники, закупленных Россией в США в 2007 году, не приводится. Вероятно, значительную часть "военного" импорта составляет оборудование для космических систем. Так, в январе 2008 года железногорское НПО прикладной механики имени Решетнева (ныне ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнёва»), производящее спутники различного назначения, сообщило о том, что оно уже два года использует при создании космических аппаратов американскую радиационно стойкую электронику и предполагает развивать эту практику в дальнейшем. 22 – 23 января 2008 года предприятие посетила делегация американской компании Aeroflex. Эта компания известна своими микросхемами, предназначенными для работы в условиях высоких радиационных загрузок. Позднее, в апреле 2008 года заместитель генерального директора ОАО «Информационные спутниковые системы» Виктор Косенко сообщил, что каждый спутник «Глонасс» примерно на треть состоит из импортных компонент, комплектующих и/или узлов. Сообщалось также о том, что легкий многоцелевой вертолет "Ансат" для ВВС России, производимый Казанским вертолетным заводом (КВЗ), будет в штатной комплектации оснащаться двигателями производства американской компании Pratt&Whitney. Именно эта компания производит, в частности, авиадвигатель F135 для проходящего в настоящее время испытания перспективного истребителя пятого поколения ВВС США F-35. в частности, двигатели

User serega, 17.02.2009 23:05 (#)

А теперь возьмите калькулятор и сложите всю цифирь. Желаю удачи.

User spqr123, 18.02.2009 03:26 (#)

Что?! Неужели опять 666?

Всегда знал - рок проклятья витает над Россией..

User diletantka, 18.02.2009 05:47 (#)

...неужели опять666...

Ужели...Магия чисел,так сказать,магическая страна-Расея:все заколдовано-скрыто-зашифровано.Но куда ни сунься,чего в Рашке ни хватись,ничего нет,или...666.А на "Гранях" как ни складывай ,все чаще 888 проглядывает.Вообщем,одно гавно,даже в расейской арифметике.

User satana, 17.02.2009 21:50 (#)

Ну шо,забили бригадников?)

Зондер-команда,ку-ку! В Африке,на родине Обамы,есть поговорка:"Оружие не страшно,страшны дураки с оружием",эт про вас.Ходят слухи,шо в Израиле могут начать разработку электронной системы по глушению крепости спиртных напитков(в 5 раз),резкому включению(на растоянии) кипятка в банях и саунах,и активизации(с бешенством)кусачих тараканов.И всё на расстоянии в несколько тысяч километров.Не еште аргентинской говядины! Там "сыворотка правды".Она не выводится.

User rotor, 17.02.2009 22:26 (#)

админ

Щас эту новость админ втихую прирежет, гдето через час.

"Народ Ирана будет сражаться на нашей стороне, _____________ Да-да, можешь не сомневаться. Пошлет его очередной аятолла на вашу (пока !) сторону Каспия и будет народ сражаться. Ты хоть слышал, педриот, что иранцы всегда считали и продолжают считать Астрахань иранским городом ? Ты и тебе подобные играют для режимов, подобных иранскому, сейчас ту же роль, какую играли в свое время для Совдепии разные леваки на Западе - те самые, которых ныне находящийся в химчистке вождь пролетарской революции справедливо называл "полезными дураками".

User satana, 18.02.2009 00:19 (#)

Не для бомбочек ли материал?

Кипрские власти задержали старый контейнеровоз «Мончегорск» 1983 года постройки, а не новый арктический контейнеровоз «Мончегорск», который был построен концерном «ГМК «Норильский никель» и спущен на воду в Германии в августе 2008 года. «Дизель-электроход «Мончегорск», являющийся вторым по счету судном собственного арктического флота ГМК «Норильский никель», был принят Компанией 31 июля 2008 года. С тех пор судно непрерывно работает в российской Арктике на маршруте порт Дудинка — порты Мурманск и Архангельск, перевозя грузы ГМК «Норильский никель». При этом дизель-электроход «Мончегорск» ходит под флагом Российской Федерации», — говорится в пресс-релизе компании. В конце января президент Кипра Димитрис Кристофиас сообщил, что кипрские власти подвергли обыску российский контейнеровоз «Мончегорск», шедший под кипрским флагом, когда он зашел в порт Лимасоль. Причиной обыска стало сообщение США о том, что судно, по данным американских служб безопасности, везет груз оружия из Ирана в Газу или в Ливан в нарушение резолюций ООН. 10 февраля министр иностранных дел Кипра Маркус Киприано сообщил, что владельцы груза, перевозимого контейнеровозом «Мончегорск», нарушили запрет СБ ООН на вывоз оружия из Ирана. 13 февраля кипрские власти сняли с «Мончегорска» несколько контейнеров, но по-прежнему ничего не сообщают об их содержимом. В Израиле предполагают, что на судне, шедшем под кипрским флагом, перевозилась партия иранского оружия для «Хизбаллы» или ХАМАСа. Российская радиостанция «Эхо Москвы» в пятницу сообщила, что на борту «Мончегорска» был российский экипаж, хотя судно и плавает под кипрским флагом. Представитель компании, осуществляющей техническое обслуживание судна, Владимир Прокопенко, заявил в эфире «Эха Москвы», что, похоже, моряки «не совсем знали, что перевозили». Господин Прокопенко также сообщил, что «судно выполняло обыкновенный коммерческий рейс, к судовладельцу никаких претензий нет», потому что резолюция Совбеза ООН, запрещающая экспорт иранского оружия и военных материалов, была принята после того, как оно вышло из порта Ирана. Резолюция СБ ООН № 1747, запрещающая экспорт оружия из Ирана, была принята около двух лет назад — 24 марта 2007 года. 11:00. Министр обороны Кипра Костас Папакостас заявил, что контейнеровоз «Мончегорск», задержанный кипрскими властями, перевозил не оружие, но «компоненты для производства оружия». Министр сообщил, что более 90 контейнеров с запрещенными грузами будут сняты с судна и переданы на хранение на базу кипрских ВМС.