статья Перекрест на могиле

Илья Мильштейн, 16.02.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

О Владимире Перекресте, авторе текста, опубликованного в газете "Известия", хочется думать, что он не подонок, а слабоумный. И сочинил свои "сенсационные подробности" убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой так, как они сочинились, не по злобе, а в силу профнепригодности


Комментарии
User juni, 16.02.2009 15:25 (#)

и то и другое

User potopax, 16.02.2009 15:28 (#)

скорее подонокІ

подонок в квадрате

User gybe, 16.02.2009 15:33 (#)

У меня давно закрадывалось подозрение, что они не люди

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 16.02.2009 19:19 (#)

http://dobrokhotov.livejournal.com/312023.html

http://dobrokhotov.livejournal.com/312023.html

User itrch, 16.02.2009 21:27 (#)

вот и стукачишки крупным планом - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/016/00.html

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/016/00.html

User shGenady, 17.02.2009 15:14 (#)

РОССИЯ СТОЛКНУЛАСЬ С НЕЛЮДЬЮ И возмущаться или обижаться СОВЕРШЕНО БЕССМЫСЛЕННО ! И ЧТО-ЛИБО ОБЪЯСНЯТЬ НЕЛЮДЯМ ТОЖЕ БЕССМЫСЛЕННО - ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА: идете по улице , на Вас напал бешеный пес , РАССКАЗЫВАТЬ ЕМУ О МОРАЛИ БЕССМЫСЛЕНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕМ МОЖЕШЬ ! Можешь - иди на марш , или ЛЕЙСТВУЙ как Доброхотов или Лимонов МОЖЕШЬ ПО-ДРУГОМУ - ДЕЙСТВУЙ! ТОЛЬКО НЕ БУДЬ БАРАНОМ! gybe : " меня давно закрадывалось подозрение, что они не люди "

User shGenady, 17.02.2009 15:16 (#)

З.Ы. "ДЕЙСТВУЙ!"

User koctja, 17.02.2009 17:14 (#)

вот и стукачишки крупным планом -

Да, удручаюшая картинка. Но хочеться верить, что правду не убить.

User serega, 16.02.2009 19:24 (#)

А помните как этот ГОВНЮК мамонтов из Чечни репортажи вел? Регулярно про хахлов рассказывал , которые чеченам помогают и русских убивают. Так то были цветочки , а вот ягодки ВЫ все сейчас собираете- ведь тогда ВАС не интересовал его стиль подачи материалла.

(комментарий удалён)
User serega, 16.02.2009 20:57 (#)

Извините , за именами не проследил. Живу не в России , а из-за Аркадия и подобных ему перестал смотреть Российские телеканалы. Просматриваю дерьмомер вместо Известий , там про Мамонтова читал , ну и подумал , что свезло Аркадию Мамонтову (больно репортажи его запомнились). Еще раз извиняюсь - обознался.

(комментарий удалён)
User koctja, 17.02.2009 17:16 (#)

от этих Леонтьевых, Мамонтовых, Хазиных

зато эти суки востребованы властью.

User flying_dutchman, 20.02.2009 18:22 (#)

вопрос, не флейма ради

А Хазин чем плох оказался? Не, я его не защищаю, но и не проклинаю. Мне лично его позиция показалась по крайней мере интересной. А самое главное (если таки то что он говорит о себе правда: я не удосужился проверять) вполне научной с позиции позитивистов: не важно что именно лежало в основе его моделей, важно что удалось относительно точно делать предсказания.

User voodoo77, 17.02.2009 14:27 (#)

аркадий мамонтов помоему в свое время на НТВ работал? (может и сейчас там работает, отрабатывает за свое НТВ-шное прошлое)

.

User machno, 16.02.2009 17:41 (#)

Абсолютнейшее зло

Да, уж такие люди у инициативщиков!Холодные носы, мокрые пятки, и ни грамма совести...Кстати, даже в пасквиле у Недо-креста вылазят их мерзкие ослиные уши,- мол, кто-то из ближайшего окружения адвоката сообщал убийце о его встречах и перемещениях. Интересно, ну, и кто же этот "доброхот", кто этот "Азеф"??? И не напоминают ли "услуги по пригляду" на навыки профессионального стукача и филера???И за Аней Политковской вон тоже "приглядывали"...Недо-крест, креста на тебе нет! Да, тяжек хлеб наёмного провокатора.Недо-крест, признайся,- на чём тебя подловили???

User partokl, 16.02.2009 18:24 (#)

Оба - хуже.

И те, кто поспешили это ПУБЛИЧНОЕ убийство повесить на власть, чем-то похожее на убийство Литвиненко, при массе свидетелей и видеокамеры, и другие, кто поспешили отмазать власть. Дождитесь вердикта суда, господа те и другие!

User partokl, 16.02.2009 18:29 (#)

А пока, господа эмигранты, внутренние и внешние, читайте, в ожидании суда, ДОВЛАТОВА ! Он про вас все знает...

роман "Иностранка": Около рыбного магазина гуляет с дворнягой публицист Зарецкий. Он в гимнастическом костюме со штрипками, лысина прикрыта целлофановым мешком. В Союзе Зарецкий был известен популярными монографиями о деятелях культуры. Параллельно в самиздате циркулировали его анонимные исследования. В частности — объемистая неоконченная книга “Секс при тоталитаризме”. Там говорилось, что девяносто процентов советских женщин — фригидны. Вскоре карательные органы идентифицировали Зарецкого. Ему пришлось уехать. На таможне он сделал историческое заявление: — Не я покидаю Россию! Это Россия покидает меня!.. Всех провожавших он спрашивал: — Академик Сахаров здесь?.. За минуту до посадки он решительно направился к газону. Хотел увезти на чужбину горсточку русской земли. Милиционеры прогнали его с газона. Тогда Зарецкий воскликнул: — Я уношу Россию на подошвах сапог!.. В Америке Зарецкий стал учителем. Он всех учил. Евреев — православию, славян — иудаизму. Американских контрразведчиков — бдительности. Всеми силами он боролся за демократию. Он говорил: — Демократию надо внедрять любыми средствами. Вплоть до атомной бомбы!.. Как известно, чтобы быть услышанным в Америке, надо говорить тихо. Зарецкий об этом не догадывался. Он на всех кричал. Зарецкий кричал на работников социального обеспечения. На редактора ежедневной эмигрантской газеты. На медсестер в больнице. Он кричал на тараканов. В результате его перестали слушать. Тем не менее он посещал все эмигрантские сборища и кричал. Он кричал, что западная демократия под угрозой. Что Джеральдин ферраро — советская шпионка. Что американской литературы не существует. Что в супермаркетах продается искусственное мясо. Что Гарлем надо разбомбить, а велфер увеличить.

User partokl, 16.02.2009 18:42 (#)

Когого-то из здешних "властителей дум" этот Зарецкий напоминает...

"Всеми силами он боролся за демократию. Он говорил: — Демократию надо внедрять любыми средствами. Вплоть до атомной бомбы!"

User itrch, 16.02.2009 19:24 (#)

Я купил в ФСБ несколько списков форумных стукачей. Продавшие их мне генералы ФСБ, как бы, намерены жить дольше

Я купил в ФСБ несколько списков форумных стукачей. Продавшие их мне генералы ФСБ, как бы, намерены жить дольше 2010 года. Чего о стукачах, правомерность внесения которых в список будет тщательно перепроверена, как бы, и не скажешь... Интересно, под какими ФИО там Пирдухло?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 16.02.2009 22:33 (#)

Уважаемый господин Итрч! Примите мои искренние извинения!

Я сначала принял Вас, законнопослушного гражданина, проявившего незаурядное мужество, за болтуна, а теперь спешу Вам сообщить: Ваш сигнал о коррупции в органах безопасности полностью подтвердился! Сейчас эти генералы арестованы и уже дают признательные показания: кому, когда и за сколько продавали секретные сведения. Помимо благодарности, следователи просили Вам передать просьбу: дать свой адрес и домашний телефон, чтобы они смогли с Вами связаться и задать дополнительные вопросы. Безусловно, они могут узнать это сами, но это займет немало времени. Еще раз спасибо. С уважением...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 17.02.2009 01:19 (#)

следователи просили Вам передать ...

Передайте пожалуйста следователям, что свои вопросы к господину Итрчу они, с аналогичным успехом, могут задать дерьму на своих подошвах...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 17.02.2009 01:26 (#)

Вы имеете право задать логичный вопрос: а откуда у них дерьмо на подошвах?

Так я вам отвечу! Раз господин Иртч приходил в ФСБ за покупками, его там не может не быть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 16.02.2009 20:10 (#)

Чтобы убедиться в полном нравственном

У нас на Гранях полно гнид и вшей такого же типа и наиболее типичный представитель этого вида - Патрокл-Партокл. Основной метод этих насекомых - замазать всех. Запутать следы. Навести тень на плетень. p> Казалось бы, ну что можно сказать, читая подлые измышления о чистых и мужественных людях, пытавшихся бороться со злом, кроме как выразить возмущение и брезгливость по отношению к клеветнику и провокатору? Но такая позиция естественна только для нормального человека. А что делать мрази, которая вовсе не возмущена, а очень даже сочувствует другой мрази? Она находит неожиданный ход и ни с того ни сего, переводит разговор в другую плоскость и заявляет: "Оба - хуже. И те, кто поспешили это ПУБЛИЧНОЕ убийство повесить на власть,... и другие, кто поспешили отмазать власть. Дождитесь вердикта суда, господа те и другие!"
Здесь - каждое слово - ложь и подлость. Почему - объяснять нет нужды.Особенно слова о том, что надо подождать решения авторитетнейшего "басманного" суда, которое все поставит на место (это при том, что убийца не найден и не будет найден). Также, как нет нужды объяснять, что "сверхзадачей" всей этой подлой тирады, а также длинных рассуждений о "гнусных демократах с атомной бомбой" является именно "отмазка" власти и той системы "ценностей", которую эта власть внедрила в общественное сознание, а именно - полный отказ не то что от нравственных принципов, но даже от элементарной порядочности. И то что человек открыто, не прикрывая срам даже фиговым листочком, произносит всю эту бесстыдную ахинею,несомненно сочувственную по отношению к автору грязного клеветнического известинского пасквиля, подтверждает то с чего я начала: мы пришли к полной моральной деградации, а стало быть и распаду нашего общества.

User partokl, 16.02.2009 22:44 (#)

Кликушаа, она ведь тоже женщина, какая никакая, ее тоже понять надо.

К примеру, когда она, чтобы получить "физическое удовольствие", просит послать ее на куй, как ей в этом отказать? Надеюсь, обычные женщины, если таковые здесь присутствуют, меня поймут. Ну а объяснять ей, что цитата из произведения Сергея Довлатова. это его, а не мой текст, пусть попробует кто-нибудь другой. Тиберий, например. Пусть проблеет что-нибудь...

User etzel, 16.02.2009 22:52 (#)

Да, Юля. Слабо тебе против Патрокла. Как то т

.

User yulia, 16.02.2009 23:19 (#)

Ты прав,слабо. А против двух мужиков, показывающих прилюдно свой срам,

.

User nohbei, 17.02.2009 07:29 (#)

Yulia...

etih dwuh tipow trudno nazwat' mujikami..!ya redko uchawstwuyu w komentah,w osnownom chitayu..,kajdiy den'..,no kogda"perdohl"i ego drug"osel",nachinayut sdes' otkriwat' rot,(osobenno po otnosheniyu k jenshine,kakih bi wzglyadow ona ne priderjiwalas')tak i hochetsya"nachistit' eblo"izwinite menya,etim "dwum dewochkam".nenawiju trusow!!!a oni wed' takie zlie biwayut!

User koctja, 17.02.2009 17:22 (#)

Юля!

плюй на этих му...ов. Помни, на Гранях есть и твои почитатели.

User kedrovish75, 17.02.2009 18:49 (#)

Дожил Патрокл-его поддерживает фашист Етцель.Он открыто,без стыда,которого у него,естественно,нет, пропагандирует нацистские и расистские взгляды.Одним словом-частица дерьма,разливающееся по стране в последние годы.

User nucleon, 17.02.2009 19:02 (#)

Зато вы Етзел, расставив все по полочкам и определив место каждому выглядете непрошибаемо сильно.

User georgegeorgian, 19.02.2009 02:23 (#)

to Yulia

Жаль, что опоздал, но хочу тоже выразить свое почтение. а Энти двое... так они только номинально "мужики". Они андроиды - захотят в ФСБ - они будут выглядеть мужиками, а захотят - привинтят другое лицо, губы, голос изменят, и т.д. - и станет уважаемый Патрокл Еленой Прекрасной.

User gapa, 17.02.2009 02:02 (#)

" Замазать всех " - неправда, только приличных людей.

Ув. Юлия! Гнусности, мерзости и пр. много в нашей жизни. По-другому и не может быть. Вы ведь не вчера родились. Ваша позиция мне близка, но удивляет пафос, разве вы не знаете, кто такие Партокл-Патрокл, вова666 и иже с ними? Позвольте возразить - мы не пришли к "распаду нашего общества", поскольку был Стас Маркелов,чудесная девочка Настя из Севастополя, и есть ваши многочисленные единомышленники на "Гранях", а также за их пределами.

User yulia, 17.02.2009 14:47 (#)

В том то и дело, что всех порядочных людей мы можем перчислить по именам (и чаще всего в мартирологе).

Они уже стали исключениями, подтверждающими правило: в обществе царят нравы уголовной малины, а власть полностью соответствует общественному запросу.

User ural, 19.02.2009 16:44 (#)

Юлия! Браво! Так ему по мордам!!

Юлия, Вы как всегда правы-нельзя зажмурив глаза на солнце говорить -"надо ещё посмотреть, а светит ли оно?" Это заведомо ложная логическая конструкция. Но в данном случае-не до логики. здесь вопиёт МОРАЛЬ! И пердокл и перекрест- твари одной породы-"шлюхи вертикальные"!

User verun, 17.02.2009 05:30 (#)

А пока, господа эмигранты

Вот только не надо Довлатова, пожалуйста, вашими грязными руками трогать. У вас есть Проханов, Гранин, Донцова. Их и цитируйте. А так и до Бродского дотянетесь, и сделаете их обоих неудачниками в глупой Америмке, где они были в первый раз в жизни очень счастливы - читайте Довлатова и Бродского, и смотрите фильм "Белые ночи" с Барышниковым под песни Высоцкого.

User kedrovish75, 17.02.2009 12:14 (#)

Ув.Verun,зачем же вы хорошего и достойного писателя Д.Гранина поставили в один ряд с Донцовой и Прохановым?

User yulia, 17.02.2009 15:05 (#)

Я думаю, что ув. verun Гранина упомянул по ошибке, с кем-то перепутал.

А вообще обсуждаемый нами феномен, это фирменный знак подлеца Патрошки: прикрыть свою подлость именами достойных людей, выхватив их слова из контекста времени и места. Так он поступает с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым, Черчиллем. Вот теперь и Довлатова приспособил для "обличения демократии".Это та же кухня, что у Перекреста: провокация, клевета, наведение тени на плетень. А что еще могут твари без стыда и совести, чья задача - бороться с правдой и справедливостью?

User lev_michalisch, 16.02.2009 18:53 (#)

Да здравствует русский СУД-самый...

Ах,суда!!! Да,да,конечно!! Суд все расставит по местам!! И воздаст по заслугам!!! Внесёт полную ясность!! КАК ВСЕГДА!!!

User partokl, 16.02.2009 19:17 (#)

А если без истерики, поменьше, для убедительности, восклицательных знаков ...

У вас есть другие предложения?

User partokl, 16.02.2009 19:21 (#)

Кстати, мистер Еселевский, такой же запальчивый, не ваш родственник?

Довлатов: "Еселевский был в Киеве преподавателем марксизма-ленинизма. Защитил кандидатскую диссертацию. Готовился стать доктором наук. Как-то раз он познакомился с болгарским ученым. Тот пригласил его на конференцию в Софию. Однако визы Еселевскому не дали. Видимо, не хотели посылать за границу еврея. У Еселевского первый раз в жизни испортилось настроение. Он сказал: — Ах вот как?! Тогда я уеду в Америку! И уехал. На Западе Еселевский окончательно разочаровался в марксизме. Начал публиковать в эмигрантских газетах запальчивые статьи. Но затем он разочаровался и в эмигрантских газетах. Ему оставалось только сесть за баранку..."

User smile, 16.02.2009 20:29 (#)

Мне было интерсно, кто станет защищать эту мерзость - Перекреста. Сам г-н Партокл вызвался! Зачем бы? Г-н партокл, а не свое ли имя вы защищаете? Не перекрест ли вы в реале? Очень похоже.

User gybe, 16.02.2009 20:47 (#)

Да, лихо шпарит из литературных источников.
Особенно уважает творения Лимогова.

User gybe, 16.02.2009 20:48 (#)

тьфу - Лимонова, конечно

User partokl, 16.02.2009 22:23 (#)

Улыбчивому... А если без бла-бла?

Где и каким образом я защищаю Перекреста??? Приведи мою конкретную фразу. Если, конечно, смогешь.

User partokl, 16.02.2009 22:58 (#)

Ну и напоследок, на десерт, из того же Довлатова

"Иностранка": Уехал Лемкус в результате политических гонений. А гонения, в свою очередь, явились результатом кошмарной нелепости. Вот как это было. Лемкус написал кантату, посвященную 60-летию вооруженных сил. Исполнялась кантата в Доме офицеров. Текст ведущего читал сам Лемкус. За его спиной расположился духовой оркестр. В зале собралось более шестисот представителей армии и флота. Динамики транслировали кантату по всему городу. Все шло прекрасно. Декламируя кантату, Лемкус попеременно натягивал солдатскую фуражку или матросскую бескозырку. В заключительной части кантаты были такие слова: И, сон наш мирный защищая, Вы стали тверже, чем гранит. За это партия родная Достойных щедро наградит!.. Последнюю фразу Лемкус выкрикнул с особой горячностью — “достойных щедро наградит!”. И в эту минуту ему на голову упал сценический противовес. То есть, попросту говоря, брезентовый мешок килограммов на двенадцать. Лемкус потерял сознание. Зрителям оставались видны лишь стоптанные подошвы его концертных туфель. Через три секунды в проходах забегали милиционеры. Еще через три секунды зал был полностью оцеплен. Лемкуса привели в сознание, чтобы немедленно арестовать. Майор КГБ обвинил его в продуманной диверсии. Майор был уверен, что Лемкус заранее все рассчитал и подстроил. То есть сознательно обрушил мешок на голову ведущему, чтобы дискредитировать коммунистическую партию. — Но я же сам и был ведущим, — оправдывался Лемкус. — Тем более, — говорил майор. Короче, Лемкус подвергся гонениям. Его лишили права заниматься идеологической работой. О другой работе Лемкус и не помышлял. В конечном счете Лемкусу пришлось эмигрировать. Месяца четыре он работал по специальности. Организовывал массовые поездки эмигрантов к Ниагарскому водопаду. Выступал тамадой на бармицвах. Писал стихи, рифмованные объявления, здравицы, кантаты. Мне, например, запомнились такие его строчки: От КГБ всю жизнь страдая, Мы помним горечь всех обид! Пускай Америка родная Нас от врагов предохранит!.. Однако платили Лемкусу мало. Между тем у него появился второй ребенок. И тут его представили баптистам. Баптисты интересовались третьей эмиграцией. Им нужен был свой человек в эмигрантских кругах. Они хотели привлечь к себе внимание российских беженцев. Баптисты оценили Лемкуса. Он был хорошим семьянином, не курил и пил умеренно. Так Лемкус стал религиозным деятелем. Возглавил загадочное трансмировое радио. Вел регулярную передачу — “Как узреть Бога?”. Он стал набожным и печальным. То и дело шептал, опуская глаза: — Если Господу будет угодно, Фира приготовит на обед телятину...

, 17.02.2009 06:10 (#)

Объясните если не затруднит вашу логику партокл, - вы тут непонятно с какой стороны от темы статьи и без особых комментарий, извлекли 3 истории из "того же Довлатова", - все 3 о людях бывших кем-то, затем во всех трех происходит нечто анекдотичное и с обязательным участием "органов" и после этого эти люди иммигрируют и скатываются в ничто.. Что это? - предупреждение "не высовываться"? Это угроза? Вас не назовёшь дураком или невростенником, откуда тогда такая реакция? Вас лично испугала в действие общественная реакция на убийства? Вас пугает что продажное "творчество" Известий называется как есть? А если вы, я не знаю но многие здесь считают что "на службе", тогда это как нужно понимать - вы получили конкретные установки сверху и сама "контора" заняла более активную позицию в расследовании убийств? Заранее благодарю за разьяснения.

User redhead, 17.02.2009 08:50 (#)
2914

Извините, можно я попробую вам разьяснить до патрокла, надеюсь позволите? Когда бригадным нечего сказать, они забивают форумы всякой ерундой, чтобы помешать людям общаться. Раньше на Гранях лился рекой сплошной мат, теперь модераторы работают эффективно, поэтому всем этим партоклам/демо..гогам приходится копипейстить, а иногда они пускают в ход пустопорожний треп ни о чем.

User yulia, 17.02.2009 14:36 (#)

Если бы модераторы "работали эффективно", то весь это наглый флуд удалялся бы.

К тому же не удаляется и классический мат и прочая грязь, льющаяся изо рта лакея Патрошки и его шайки, типа "у сучки началась течка", ПНХ и прочие перлы. Патрокла убирают только тогда, когда он совсем садится в лужу и предстает перед всеми голеньким, когда его глупость и подлость ясна дажа младенцу. Тут какой-то заботливый патрон его попросту спасает. Зато мой пост, написанный на форуме о гнусной выходке фашиствующих молодчиков, привезших на съезд "Солидарности" замученных баранов, умиравших прямо на мостовой, убрали. Звучал он так:
"Для меня замученные, ни в чем неповинные живые существа являются символом нашей власти, издевающейся над такими же ни в чем не виновными Михаилом Ходорковским, Платоном Лебедевым, Василием Алексаняном, Светланой Бахминой, Алексеем Пичугиным, учеными-шпионами".
Поскольку я не раз слышала, что модерирование сайта контролирует Рубинштейн, я обратилась к нему с вопросом, почему убрали мой пост, в то время как не убирается похабная брань. Я надеялась, что он ответит, "произошло, мол, досадное недоразумение". Я обращалась к нему дважды на обсуждении его статей, так что он не мог мой вопрос не услышать. Однако этот, якобы демократ, большой любитель вести долгие дружелюбные беседы со всякими подонками, в частности с обсуждаемой нами личностью, не посчитал нужным мне ответить и спокойно смотрел, как вся свора обрушивает на меня потоки площадной брани (не уставая при этом закидывать самого Л.С. двусмысленными, снисходительными комплиментами). Если Вы называете подобную ситуацию "эффективной работой модераторов", встает лишь один вопрос: "эффективной" в ЧЕМ? ДЛЯ КОГО?

User partokl, 17.02.2009 14:56 (#)

Кликуша тут, как тут.

День уже прошел, а болезную, до сих пор никто не послал. Л.С., как и прочие вменяемые, шарахаются... Где тут получишь "физическое удовольствие"?

User partokl, 17.02.2009 15:57 (#)

Впрочем, по поводу претензий к модераторам трудно не с

который я здесь постоянно цитирую, в надежде, что на него отреагирует или сам объект этих грязных инсинуаций, то хотя бы модераторы: "Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия."

User yulia, 17.02.2009 18:10 (#)

Такие письма два года назад писали Пионтковскому тысячи людей

в страхе за его жизнь, когда гнусная власть начала уголовное преследование против него, а он, находясь в безопасном Вашингтон, решил приехать на басманное судилище, в логово блатарей и убийц. Что же в этом тексте "похабного" и "унижающего человеческое достоинство"? Пишет искренняя, взволнованная женщина. Пишет от сердца. Тебе, с натугой выжимающему всякую бессмыслицу из отекшей прямой кишки, такой стиль, конечно, в диковинку. Но это ТВОИ проблемы, моральный урод.

User yulia, 17.02.2009 18:19 (#)

А за то что ты хулиганишь

и практичски на каждой ветке постишь чужие тексты (а мое обращение запостил не меньше трех десятков раз), тебя порядочный модератор давно должен был бы забанить НАВСЕГДА. Но ведь у тебя блат на "Гранях", тебе протежирует сам Л.С. Ну что ж, тебе при его покровительстве удается превратить сайт в грязную помойку. Поздравляю.

User new_vitianya, 17.02.2009 19:06 (#)

Всё намного проще!

Просто надо знать меру! Причём во всём, и даже в таком приятном для вас деле, как облизывании Пионтковского!

User diletantka, 17.02.2009 17:37 (#)

....где получишь?...

В сортире,на своем законном месте.Пойди,прос*ись,вот и оттянешься бесплатно.а люди от твоей дури отдохнут.А то уже изработался,болезный:смотрю по твоим постам-не ешь,не спишь,а гадишь прямо на своем рабочем месте.На "граньках",то есть.И не обижайся на правду,а то опять,как пацан,обзываться и плеваться начнешь.Пойди,посри,говорю в надлежащем месте...

User partokl, 17.02.2009 15:23 (#)

Все течет, но не все меняется.

"все 3 о людях бывших кем-то, затем во всех трех происходит нечто анекдотичное" ----- Люди-то, в том числе эмигранты и особенно либералы, ничуть не меняются. Меняются только обстоятельства. Довлатов, как и положено классику, попал в десятку. Обстоятельства разные, а идиоты все те же. Это я все еще надеюсь, что местные либералы начнут, наконец, узнавать себя в довлатовских героях. До этого уже постил здесь материал, что в либералы, как правило, попадают с определенной психопатией, когда принимают желаемое за действительное, и хотят, как лучше, но получается как всегда. В данном случае Перекреста, несомненно заслуживающего порицания, здесь ругают те, кто до этого безаппеляционно сваливал вину на власть. Сами видите. Им напоминаешь либеральную истину: это должен определить ТОЛЬКГО суд! Но опять плохо. А вдруг ЭТОТ суд в ЭТОЙ стране определит, что заказчики убийства Маркелова сидят не в Кремле? И тогда суд снова станет "басманным"...---- "С участием "органов" и после этого эти люди иммигрируют и скатываются в ничто.. Что это? - предупреждение "не высовываться"?" ------ Успокойтесь. На мой взгляд, нынешние либералы, все эти гарики, эдички, во власти никому не интересны. Разве что тем, кто хочет посмеяться. Довлатов именно это писал о бывших марксистах, которых гнобил КГБ, переквалифицировавшихся в правозащитников. ---- А если вы, я не знаю но многие здесь считают что "на службе" ---- Пусть считают. Я не против. Это проблема их психоаналитиков, а не моя. Так даже интереснее - выступать здесь по их заявкам в роли гэбиста.

User partokl, 17.02.2009 15:27 (#)

Довлатов: Вот появляется отставной диссидент Караваев.

В руках у него коричневый пакет. Сквозь бумагу выступают очертания пивных жестянок. На лице Караваева — сочетание тревоги и энтузиазма. В Союзе он был известным правозащитником. Продемонстрировал в борьбе с режимом исключительное мужество. Отбыл три лагерных срока. Семь раз объявлял голодовки. Оказываясь на воле, принимался за старое... После третьего срока Караваева отпустили на Запад. Первое время он давал интервью, ездил с лекциями, учреждал какие-то фонды. Затем интерес к нему поубавился. Надо было думать о пропитании. Английского языка Караваев не знал. Диплома не имел. Его лагерные профессии — грузчика, стропаля и хлебореза — в Америке не котировались. Караваев сотрудничал в русских газетах. Писал он на единственную тему — будущее России. Причем будущее он различал гораздо яснее, чем настоящее. С пророками это бывает. Америка разочаровала Караваева. Ему не хватало здесь советской власти, марксизма и карательных органов. Караваеву нечему было противостоять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 17.02.2009 15:35 (#)

Приятно смотреть, как прыгает "подкованн

.

User diletantka, 17.02.2009 18:05 (#)

...что заказчики убийства сидят не в Кремле...

А никто и не утверждал,что в Кремле,врагов у Маркелова хватало:и фашисты,и химкинские дела(там,кстати,на выборы идут люди,о которых писал искалеченный Бекетов,и бновское дело).Надо бы просто властям объявить это дело резонансным(считай,под носом у власти убивают),и пусть бы лучшие опера по горячим следам работали.В этом случае и Кремлю -очевидный профит:и обвинять его перестанут,и убийц,способных еще ,бог знает, что натворить,изолируют.Ведь,несмотря ни на что,когда им надо,наши спецы-сыщики работать умеют.А то ведь так скоро и оставшуюся квалификацию потеряют:что ни громкое убийство-висяк,так и кажется,что кто-то высокосидящий дает отмашку:"Не раскрывать!"Так что для власти важно именно раскрывать и требовать самых быстрых и активных действий от следствия,если она,власть,здесь ни при чем.

, 17.02.2009 23:11 (#)

"Обстоятельства разные, а идиоты все те же.."

Я, партокл, абсолютно не имею ничего против Довлатова, но когда хочу почитать о идиотах и прочих читаю того же Солженицина или Шарламова, больше материала знаете ли, глубже.. Если будет совсем уж тошно, смогу наверно заказать в библиотеке подшивку старых газет (впрочем, ЛСР периодически вспомнит что-либо из не столь далекого прошлого и многим я заметил как-то веселее становится, с юмором, а у некоторых и с памятью, сейчас напряженка). Я понимаю теперь вашу цель борьбы с либерализмом компроментируя конкретных людей (это исторически проверенный, сталинский метод), да и к тому же по некоторым оценкам в РФ около 2% уже "позволяют себе". И только надеюсь ваши правнуки смогут сказать "да, мой дед был героем".

User shGenady, 17.02.2009 19:49 (#)

partokl : "Улыбчивому... А если без бла-бла? Где и каким образом я защищаю Перекреста??? Приведи мою конкретную фразу" ========СТОЯ ПОД ФОНАРЕМ БУДЕШЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

User partokl, 16.02.2009 23:06 (#)

Предложений нет. Что и следовало ожидать.

А праведный суд, это суд, который выносит правильные, нужные для торжества дЭмократии решения. Не так ли, господа эмигранты?

User partokl, 16.02.2009 23:10 (#)

Кликуша - фас!

Очередное вранье "Известий". Ющенко написал донос на Тимошенко И приказал украинским послам донести его до мирового сообщества Янина Соколовская (Киев) Президент Украины Виктор Ющенко решил избавиться от премьера Юлии Тимошенко чужими руками. 31 послу Украины в Евросоюзе, России, США, на Балканах и в Молдавии поручено срочно проинформировать иностранных лидеров о том, что Тимошенко - лгунья, постоянно распространяющая "недобросовестные и неадекватные" заявления. Специальный циркуляр разослали с пометкой "Сверхсрочно!". Послы обязаны "распространить по инстанциям" заявление заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степана Гавриша о том, что "премьер действовала недобросовестно и неадекватно в ситуации, которая имела место на заседании Совбеза, и предоставила информацию, которая является обманом". Затем послы должны отрапортовать главе МИД Украины Владимиру Огрызко, успешно ли они вывели Юлию на чистую воду.

(комментарий удалён)
User diletantka, 17.02.2009 17:46 (#)

...поиметь вас сзади...

Патрахла Пердухловна-шедевр,и задание точнехонько для нее(заодно и удовольствие получит,о котором мечтает столь страстно,и в отпуск с "гранек",может,хоть на время свалит,два же задания такой невероятной сложности и ответственности ОНО исполнять никак не сможет).

(комментарий удалён)

У меня есть предложение, чтобы все профашистские организации в России были запрещены, а их деятельность тщательно расследована. И всяким скинам начали давать сроки в два раза больше чем за аналогичные преступления, но не совершенные на почве ненависти. И без амнистий. Должен быть четкий сигнал от власти, что в России нет толерантности фашизму, а сигнала нет. Уж не собирается ли власть, если что, на фашиков опереться, если "Известия" так старательно замыливают тему? Ведь вроде власть-то никто не обвинял в этом убийстве, а говорили именно о фашизме, и вдруг "известия" как верный пудель в защиту фашистов тявкать начали.

User nunsofit, 17.02.2009 01:30 (#)

Никогда

Никогда не отдавайте невыполнимых приказов. (Bismark)

Никогда не даваите неосуществимых предложений. (nunsofit)

User redhead, 17.02.2009 08:39 (#)
2914

"У меня есть предложение, чтобы все профашистские организации в России были запрещены"

Скажите, чем это не про сегодняшнюю Россию: "Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов." «в фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством»

User kedrovish75, 16.02.2009 20:36 (#)

Власть,Патрокл,виновна по определению.Ибо убийства происходят под её носом чуть ли не ежедневно,не говоря уже о том,что она не только не ликвидирует фашистские,нацистские организации,но и,судя по бессилию,в её рядах(власти)на разных уровнях есть покровители этих организаций.Большинство судов до недавнего времени убийства на национальной почве рассматривала как бытовые.Бесстыдство власти достигло такого предела,что уже невыносимо для нормальных людей.А вот твои суждения-автоматически обелять тех,кто кричит о порядке,об острове благополучия,об особой духовности,кто стоит со свечками в храме для показухи,ПОЗОРНО.Но ты из породы тех,кому ссы в глаза,а он путинская роса.Черного кобеля не отмоешь до бела-это наша чекистская вертикаль,и ты-мелкий,но пакостный кобелек.

User partokl, 16.02.2009 22:51 (#)

Тибер

вызывая, по твоему признанию, гомерический хохот среди свинарок и свиноматок. А пока объясни своей "блитательной" боевой подруге, чем цитата отличается от текста, и кому этот текст принадлежит. А то так и помрет в невежестве, подавившись бешеной слюной.

User kedrovish75, 17.02.2009 02:27 (#)

,Патрокл (ГОга) совсе опустился.Стал как бешеный пес.То постишь полотна чужих текстов,как буд-то мы не умеем читать.При том повторяешь одно и тоже на разных ветках.То ли твои сотрудники плохо стали готовить материалы в преддверии общего распада,то ли зарплату тебе задерживает чекистская вертикаль.Как-то приведи себя в порядок-ты же служишь в звании ефрейтора.Это в ФСБ выше,чем армейский лейтенант.Одень мундир,почисти,закати глаза и вобрази себя спасителем Отечества.Не Бонапартом,боже упаси,но маршалом СССР.

User partokl, 17.02.2009 23:39 (#)

Тибериус, отвечу в последний раз.

Одного факта, что ты постоянно приписывваешь мне некую службу в органах, да еще чужие ники - предостаточно, чтобы перестать с тобой общаться. Что касается цитирования мной чьих-то текстов, то пора бы не понять элементарное: я привожу факты, которыми не располагаю, поскольку они говорят сами за себя. И которые подтверждают мое мнение или мою позицию, чтобы она не была голословным. Или привожу авторитетные мнения сведущих людей. Так я привожу цитаты из Довлатова, давшего убийственные характеристики эмигрантов- правозащитников его времени, поскольку он знал их лучше нас, и судя по всему, с тех пор ничего не изменилось. Эмигранты, внешие и внутрение - те же самые. Если я повторяюсь, то во-первых, ты здесь не один, и цитирую не только для тебя, и потом постоянно появляются новые люди. На мой взгляд, причина нашей размолвки в твоей "боевой подруге" этой насквозь фальшивой твари, которая здесь всех стравливает и науськивает одних на других. У меня ее тупая злоба в отношении одних и заискивающее облизывание других, ничего кроме отвращения не вызывает. А ты легко поддался на ее дешевки типа "дорогой", "многоуважаемый", "мудрый"порядочный" и т.д. И не ты один. Казалось бы один только факт: она обзывает оппонентов "вошь", "гнида", "портянка" и т.д., чего ты себе ПОКА еще не позволяешь, и одновременно она требует у Модераторов удалить "мат" в ее адрес, говорит о ней все любому вменяемому человеку: ЧТО она и КТО она. И после такого, ты пеняешь мне, что меня поддержал Етцел? По этой причине, Тиберий, наши с тобой прежние дискуссии стали невозможны. Поддакивай этой ведьмочке от Гоголя и дальше. Авось снова назовет тебя "дорогим" или "мудрым". Заметь только: ваши оппоненты друг друга так друг друга не называют. Это ханжество и фальшь присущи только твоей "боевой подруге".

(комментарий удалён)
User vasia, 16.02.2009 21:12 (#)

А судьи-то кто?

Какого суда ждать, любезнейший? Пойди вон, от тебя курицей пахнет.

User kedrovish75, 16.02.2009 22:35 (#)

Вася,не искажай Чехова.Не будь тупее,чем ты есть.И обязательно мой ежедневно ноги и меняй носки.

User antifashist_ru, 17.02.2009 03:03 (#)

В воскресенье, 8 февраля организации "Оборона", "Свободные радикалы", Legal Team, ОГФ собираются провести несанкционированную акцию памяти С.Маркелова и А.Бабуровой. Напомним, что прошлая "акция памяти" закончилась "поминальным погромом" - анархисты и члены радикальных молодежных движений били плафоны метро, стекла в Макдональдс, переворачивали дорожные ограждения. В своем хамском ответе московским властям (согласовавшим ряд оппозиционных акций 31 января) они сообщили "Несмотря на ваши запреты, мы будем участвовать в шествии памяти наших товарищей, убитых при вашем попустительстве. Прежде чем отдавать заведомо незаконные распоряжения о разгоне шествия, подумайте еще раз и не надейтесь, что нарушение наших прав сойдет вам с рук". Л.М.Алексеева (Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений) подтвердила Pravda.ru "Это наша молодежь, я вообще таких писем не пишу. Они собираются. Часть тех, кто собирался 8 идти, сказали, что они не будут дотягивать до 15-го". Однако Л.Алексеева сообщила, что "взрослые" правозащитники не собираются нарушать законодательство и ждут согласования от мэрии на 15 февраля. Politonline.ru решил узнать мнение брата убитого С.Маркелова, Михаила Маркелова об отношение родных и близких к подобным "акциях памяти". Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивное интервью, в котором нем он назвал каспаровцев и радикальную молодежь "омерзительной публикой", "использующими имя брата сволочами" и озвучил некоторые версии... Politonline.ru: Михаил, еще раз приносим Вам искрение соболезнования. Хотелось бы узнать Ваше мнение о планируемых оппозиционерами и радикальной молодежью акциях памяти вашего брата. Маркелов Михаил Юрьевич, брат убитого С.Маркелова, политик: Хочу сказать, что негодяев, которые появились после смерти моего брата стало в десятки раз больше, нежели при его жизни и всякого рода коршунов и сволочей, которые пытаются использовать его имя. Другая Россия - это каспаровское? Вся эта омерзительная публика ничего общего с моим братом никогда не имела. Мой брат, не смотря на свои либеральные взгляды, всегда любил две страны: Россию и Белоруссию, любил свою Родину и более того, за границей был всего один раз, несмотря на свою активную деятельность. И никогда не общался ни с какими представителями политических партий, тем более с различного рода спекулянтами и жуликами с компанией, командой или как их там - сборищем под названием "Другая Россия". Я неоднократно говорил, что мне очень печально, что, ну так всегда бывает, что в гибели человека всегда появляются совершенно новые страницы не его жизни, а эту новую страницу, это новую историю пытаются писать те люди, которые любое имя используют. Вот сейчас они ждут, мне пытались навязать адвокатов семьи, так называемых адвокатов, когда идет следствие. И все что сейчас происходит, можно рассматривать как воспрепятствование работе следствия, потому что прикладываются максимальные усилия, я вас уверяю, я каждый день нахожусь на связи с общественным комитетом и с прокуратурой для того, чтобы найти реального убийцу. А вся вот эта негодяйская, абсолютно черная компания подлецов и ублюдков просто отрабатывают свои деньги. Это совершено четко просматривается и в связи с этим у меня возникает ряд вопросов и версий относительно гибели моего брата. Я долгое время молчал, не озвучивал никакие версии, но вот сейчас они скорее всего, будут появляться. Потому что просто так такие мероприятия не организовываются. Это не порыв души отстоять честное имя моего брата. Не надо его отстаивать, он как адвокат сам доказывал многие вещи и самому себе, в том числе, А это попытка просто использовать ситуацию, чтобы в очередной раз отработать деньги, которые им платят за каждый митинг. И это ничего общего не имеет с работой брата, который не был никогда политиком, ненавидел все политические партии, отрицательно ко всем относился. Он просто был человеком, у которого было повышенное чувство справедливости, именно поэтому он выбрал работу адвоката. Правозащитные организации, естественно, тоже ждут. Я вот разговаривал, связывался с представителями, с моими друзьями в Европе. В частности я разговаривал с близким моим товарищем Дмитрием Рогозиным простоя для того чтобы узнать какая реакция . И конечно, он говорит, что идет просто определенная компания, шум очень серьезный идет не вокруг имени и работы Станислава и это бедной девочки-журналистки, которую убили, а по определенной тематике. Опять поднимают вопрос, опять поднимаются те люди, посмотрите, какие лица будут на этом митинге, и все будет понятно. Я не просил господина Каспарова лезть в дела моей семьи. Если он сунет свой нос или свое свиное рыло в дела моей семьи, то по этому рылу он и получит от меня лично, так и можете написать. Я его не просил защищать Станислава. А потерпевшей стороной является все же семья, а не Каспаров и не кто-то другой. Politonline.ru: Есть информация, что к ним могут присоединится анархисты, "Антифа", которые уже проводила свое "шествие памяти", разгромив Макдональдс и разбив все плафоны на станции метро Третьяковская.... Михаил Маркелов: Еще раз хочу сказать: у него совершенно отдельная история с антифа, с другими организациями. Но опять таки его внутренние отношения, он никогда не был сторонником насилия, если говорить конкретно о Стасе. А вот под какими лозунгами они хотят проводить это? Politonline.ru: Под лозунгами "памяти Вашего брата и погибшей девушки-журналистки". Михаил Маркелов: Я еще раз говорю: их об этом никто не просил из близких людей. А все-таки это вопрос... Он принадлежал нашей семье, а не "другой России", он был членом нашей семьи, которая его любила. Я не стал бы опережать события, какие там будут погромы - не погромы. Если люди просто приходят, кладут цветы, на кладбище самые разные люди были, никто никого не отгонял, милицию вела себя корректно и деликатно. Ради бога, можно высказать сове отношение как угодно, можно высказаться на страницах газет и журналов свое мнение. Я этого не запрещаю я просто призываю к корректности. А если люди переступают закон, то с ними надо вести жестко. По-моему, ни в одной стране мира такого не происходит. Если ситуацию пытаются использовать, то опять таки меня гибель брата наводит на очень грустные размышления. Что, собственно, говоря продолжение этой истории является началом другой истории, которая 19 января и была задумана. Не хотел бы, чтобы это было так.

User krou, 16.02.2009 15:35 (#)

"ИЗВЕСТИЯ"

помойка для крыс типа Мамонтова, Перекреста и много кого еще. Коллективчик из "дерьмометра" не вылазит.

User diletantka, 17.02.2009 18:21 (#)

...из дерьмометра не вылезает...

Есть там еще такой журналист Двинин(видать,сдвинутый),он подоьное же дерьмо о насте и Стасе В"Независимой..."опубликовал.Почитайте,видать,тоже бригада целая по дискредитации убиенных работает,и эти "казачки" в разных газетах всю эту лажу сливают.Для того,наверное,чтобы как можно большему числу людей мозги засрать,сомнения в порядочности погибших заронить.Очень похоже ,что одна рука за веревочку этих марионеток дергает.И если общественное возмущение не достигнет предельного накала,то ,думаю,где-нибудь еще вскорости подобные непристойные опусы появятся.А вот роль брата Маркелова здесь не совсем понятна:как-то невнятно он реагирует,типа вашим-нашим...Сдается мне,что не все здесь чисто(при всем сочувствии его горю),эстетически мне это не очень нравиться,значит-и этически не все так,как дОлжно...

User kedrovish75, 16.02.2009 15:44 (#)

Уважаемый Илья!Спасибо за статью.Но вполне возможно,что некий Перекрест слабоумный негодяй.Конечно мы часто имеем дело с умными негодяями(например,Сталин) или мелкими(Луначарский-"живое воплощение бездарности"М.Алданов).В данном случае произошло совпадение:ничтожество(Перекрест)на службе ничтожной,но служебной газеты.И всё же эти пакостные люди(Мамонтов и его работник)всего лишь функции вертикальной системы,основанной на полном презрении к людям,к их достоинству.Вспомните:"Если вам нужен образ будущего,вообразите сапог,топчущий лицо человека"(Дж.Оруэлл ).Нам давно не нужно воображения-это реальность,когда омоновцы бьют людей на мирной демонстрации.Ну,а пострашнее было нашим недавним прошлым.

User burg, 16.02.2009 15:53 (#)

Я бы не сказал, что Сталин был умным

User kedrovish75, 16.02.2009 16:07 (#)

Ув.Burg,это ваше право, кем считать тирана.Но,на мой ызгляд,он,как и его учитель Ленин,были умнейшими тактиками с потрясающей волей к власти,но без-умными стратегами.Но это большая тема и к теме статьи не относится непосредственно.(Кстати,отсутствие стратегии характерно и для Путина.О его тактике я промолчу-тоже не в тему).

User burg, 16.02.2009 16:44 (#)

Я так думаю

Чтобы быть хорошим тактиком, не обязательно быть умным - достаточно быть хитрым. А вот хороший стратег - это умный человек всегда. А тема и правда отдельная

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:17 (#)

Эка делов то , посадят, и автоматически будут

гениальные бизнесмены страдальцы, как Ходорковский.

, 16.02.2009 17:55 (#)
5237

Не будут,не кизди,фашист_сру!

Никогда эти мрази(абрамовичи/дерибасы/и пр. путиноидная плесень) не поддерживали открытое общество,университеты и больницы,опозиц. полит. партии,не создавали благотворительные фонды.Именно поэтому они сейчас "на коне",покупают футбол. клубы и яхты,а Ходорковский сидит в колонии.

(комментарий удалён)
User diletantka, 17.02.2009 03:25 (#)

...а Гугл давно бы переименовали...

Браво!Это очень красиво-Пупл,такой семииотический трофей мне достался сегодня,спасибо.А то совсем грустно и мерзко было.Удачи и таких стильных находок.А по теме высказаться не могу,"нЕкрестовский" шедевр за гранью добра и зла.Спасибо Илье,за то,что высказался,но блевал,видимо,в процессе сверх нормы...

User kedrovish75, 16.02.2009 18:24 (#)

Ув.Гуй,у кого вы нашли определение "гениальный"?Читать надо внимательнее.

(комментарий удалён)

Но ведь и глупыми их не назовешь. Глупые - это те, на чьих инстинктах играют, а они еще и бывает этого не замечают.

(комментарий удалён)
User semen45, 16.02.2009 21:35 (#)

...и порядочности.

User diletantka, 17.02.2009 03:35 (#)

...забаненому"демократичными" Гранями...

+2,,и спасибо,Сэмэн.

User koctja, 17.02.2009 17:51 (#)

Здесь с Семеном я согласен полностью.

В далекие 50-ые меня мальчишку всегда удивляло (когда кинофильмы про войну смотрел), какие фашисты тупые. И я спрашивал отца, ну почему мы такие умные до самой Москвы отступили. Так и сейчас, ну почему мы такие "умные", но позволяем "тупицам" нами командовать. И потом,у нас в классе были товариши не блиставшие ни в математике,ни в истории, ни в литературе. Но очень приуспевшие в жизни при Советах. Да и при нынешней власти тоже. Мораль, ум часто являеться причиной наших бед.

User semen45, 17.02.2009 22:11 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------- Очень старый, "бородатый" анекдот времен перестройки, мб. Вы и слышали:Встречаются два одноклассника. Новыи русский и простой советский инженер. - Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. Я - школу с медалю, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница... - Ты понимаыеш Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю тачку за 2000 баксов. Приезжаю домой, толкаю ее за 5000 баксов. Вот на эти три прОцента я и живу.

User kedrovish75, 16.02.2009 20:43 (#)

Уважаемый Гуй! Я ценю ваше видение и ваши посты.Почти во всем с вами согласен.Давайте не будем отвлекаться на второстепенный вопрос о мере ума параноика-тирана.Всего вам доброго.

Сталин был умным. Народ, ему доставшийся, раскусил быстро, а дальше уже дело техники было. Оттого и правил долго, и умер с почестями, и до сих пор полоумные старухи из того самого народа, который он миллионами истреблял, с его портретами носятся. Ни один дурак не сможет получить и неограниченную власть при жизни и одновременно так обезопасить себя после смерти. Даже в какой-то церкви его на иконке намалевали.

User yulia, 16.02.2009 21:13 (#)

Дураков, имевших неограниченную власть и умерших в почете в истор

"Умными" их делают четыре фактора: 1.безграничная жестокость;
2.сама система , построенная на страхе,лжи и обязательно включающая культ личности: 3.лживая пропаганда, безудержно воспевающая их гений;

4. и склонный к рабству и послушанию народ.
Что касается Сталина, он не был ни идиотом, ни интеллектуалом, это была ярко выраженная посредственность.Будучи по-восточному коварным и хитрым и человеком с низкой душой, он хорошо умел играть на самых низменных качествах людей: трусости, подлости, зависти, алчности. Самый лучший психологический портрет Сталина, на мой взгляд, дан Солженицыным в его гениальном "Круге первом". Главы о Сталине там - потрясающие. Помимо всего прочего мне запомнилась такая замечательная фраза: "Как царь Мидас своим прикосновением все обращал в золото, так Сталин все превращал в посредственность."

User semen45, 16.02.2009 23:06 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------- К огромному сожалению талантливый Солженицын под конец своей жизни тоже стал патриотом Путлеровской чекистко-фашисткой РаSSии, великоимперским шовинистом и приверженецем Кровавой Империи Зла.

User semen45, 16.02.2009 23:08 (#)

опечатка: приверженцем

User diletantka, 17.02.2009 03:54 (#)

...приверженец путинщины Солженицын...

Думаю,что Александр Исаевмч раскаялся во многом,поэтому и сидел ,заныкавшись,и не высовывался,не высказывался.Не только по болезни не давал интервью,ведь работал же над книгами до конца, мог бы и надиктовать Наталье что-нибудь.За собрание сочинений академическое он вряд ли бы продался,смешно.Просто болезнь была отмазкой ,чтобы молчать,я думаю.Все он понял,да что толку?Поздно...А каяться в ошибках не к лицу и не по лЕтам,да и перед кем?.. Думаю,замолчал от осознания ужаса происходящего и от невозможности ничего изменить.Оттого ,может,и помер:так-то он мужик крепкий был,да и условия его жизни были в последние годы не самые худшие.

Путин тоже все вокруг себя превращает в посредственность. Насчет "дураков" здесь можно спорить до бесконечности, а так же о том, что мы определяем как "ум". Думаю, что какой-никакой ум - а иногда даже и незаурядный - все-таки требуется, чтобы распознать качества народа, на которых играть нужно. Хотя может этого ума и никогда не хватит, чтобы понять о чем теория вероятности и для чего она нужна. Но таким как сталин это и не интересно, их сфера интереса - власть, с нее все начинается и ею заканчивается. И весь их ум идет на то, как ее держать крепко, в том числе и после смерти. А окружение посредственностями - это тоже один из шагов, необходимых для удержания власти тогда, когда хочешь власти ради ее самой.

User yulia, 17.02.2009 15:22 (#)

По-моему, мы с Вами говорим одно и то же

"Какой-никакой" ум для удержания власти, конечно нужен. Именно "какой-никакой", нередко самый крошечный, а чаще вполне средний. БОЛЬШОГО ума для этого не надо, поскольку ключ к власти давным-давно найден: жестокость и ложь. А вот чтобы сделать страну и народ богатыми и свободными - тут нужен очень большой ум.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 16.02.2009 15:53 (#)

*КРЕМЛЯДЬ* -За гранью 16 ФЕВРАЛЯ 2009 г. ЗОЯ СВЕТОВА http://www.ej.ru/?a=note&id=8818

http://www.ej.ru/?a=note&id=8818 "..В Союзе журналистов России есть Общественная коллегия по жалобам на прессу. Любой гражданин может направить туда письмо и пожаловаться на журналиста или СМИ, если этого гражданина возмутила какая-либо публикация. Общественная коллегия рассматривает жалобу, вызывает на третейский суд истца и ответчика и выносит свое решение. Как правило, жалобы касаются журналистской этики. Или нравственности в журналистике. Я знаю, что некоторые мужчины собираются набить Владимиру Перекресту морду. Я этого делать не умею. Поэтому посылаю письмо.:..." ..Реминисценция (лат. reminiscentia, воспоминание): =" в секретариат московского отделения союза писателей РСФСР Я не приду на ваше заседание, потому что оно будет происходить при закрытых дверях, втайне от общественности, то есть нелегально, а я ни в какой нелегальной деятельности принимать участия не желаю...Защитники отечества и патриоты! Не слишком ли дорого обходится государству ваш патриотизм? Ведь иные из вас за свои серые и скучные произведения получают столько, сколько воспеваемые вами хлеборобы не всегда могут заработать целым колхозом. Вы союз единомышленников... Один ограбил партийную кассу, другой продал казеную дачу, третий положил кооперативные деньги на личную сберкнижку... За двенадцать лет своего пребывания в Союзе я не помню, чтобы хоть один такой был исключен.... Ложь ваше оружие. Вы оболгали и помогли вытолкать из страны величайшего ее гражданина. Вы думаете, что теперь вам скопом удастся занять его место. Ошибаетесь! Места в великой русской литературе распределяются пока что не вами. И ни одному из вас не удастся пристроиться хотя бы в самом последнем ряду. "= 19 февраля 1974г. Москва. В.Войнович. Еще цитата: "ИМ (*см.выше) понятна формула ** Мне отмещение и Аз воздам.**, а положить **живот за други своя**- такая формула совершенно непонятна современному советскому обывателю.." А.Галич.

Кстати, было бы неплохо, если бы кто-нибудь этому Перекресту действительно набил морду, причем не в подворотне и темноте, а не прячась, прилюдно, и сказав за что. Пусть в суд подает, ублюдок.

User smile, 16.02.2009 20:35 (#)

Не надо бить морды. Надо хотя бы бойкотировать "Известия". А лучше судить.

User diletantka, 17.02.2009 04:07 (#)

...набил морду...

Что ВЫ ,УВАЖАЕМЫЙ7Не в Рашке живете?Таким здесь почет и респект,а если в морду или там покрепче что,так это, пожалте, Политковская,Щекочихин,Холодов,Домников,Бабурова,Бекетов,Юдина и далее по списку.Эти же чужие,а то "наш,"пусть и сукин сын,т.е.-из"Наших".

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 16.02.2009 15:57 (#)

Надо еще наших трубадуров Пушкова и Толстого зарядить, а то бульварные газетки такого пошиба мало кто читает!

Даже в застойные советские времена, когда "Известия" колебались вместе с линией партии, там не опускались до открытого демонстративного сотрудничества с Лубянкой, хотя тогда тираж был на два порядка выше. Сейчас фиговый листок приличий уже не нужен, жаль только, что об откровениях г-на Перекреста узнает еще меньше читателей, чем было во время его позорных писаний о банде убийц и расхитителей из ЮКОСа. Можно, видимо, поздравить Перекреста с премией или очередным званием. Так держать!

User tpybop75, 16.02.2009 15:58 (#)

Странная фамилия - Перекрест.

Так называли людей изменивших своему изначальному вероисповеданию - перекрестившихся. Видимо его предок во времена оны принадлежал к иному, не ортодоксальному направлению в христианстве, и в видах карьеры перекрестился. Этот ген приспособленчества закрепился в потомках и Володе уже не пришлось мучаться, чтобы продать свое перо(бездарное впрочем). Поэтому он даже не подонок (если только в том смысле, как змей мы называем гадами), а просто существует в своем естестве.

User waterpolo3, 16.02.2009 16:04 (#)

Рука кремля,рука лубянки

Что можно написать? Вот уже почти 10 лет нас "мочат в сортире". Автор статьи готов своим шершавым языком зобраться в любую прямую кишку. Галеев А

User dmitry1903, 16.02.2009 16:19 (#)

Перекрест "отличился" не впервые

Перекрест "отличился" не впервые:
http://ukinrussia.fco.gov.uk/ru/newsroom1/?view=News&id=2122051

User zlodeev, 16.02.2009 16:32 (#)

А Пересвет прав

Могло это быть убийство на почве ревности? Запросто. Вот полюбил девушку, скажем, офицер одной из наших спецслужб, по роду деятельности своей выполняющий аналогичные щепетильные поручения «партии и народа». И так совпало, что приревновал к человеку, который ну вот как назло его родному ведомству все яйца вытоптал… Правда, не он ни она об этом светлом чувстве не догадывались. Не выдержали нервы, рука схватила пистолет. Табельный. А потом пришел офицер к Пересвету и все как на духу выложил. А тот и написал. Очень правдоподобную версию… В которую сразу веришь. Какое ж это политическое дело? Исключительно и сугубо личное.

User antifashist_ru, 16.02.2009 16:41 (#)

Задумайтесь,

какую угрозу для власти представляли С.Маркелов и А.Бабурова? Никакую? Но их убили. Кто и какие были мотивы давайте дадим следствию разобраться в этом. Но на шум, который поднялся вокруг этого преступления явно кто то расчитывал, как и в случае с Политковской. Поэтому ребята будьте аккуратней в огульных обвинениях кого-либо. Знайте, что экстазируя на этом деле, вы освобождаете место еще для кого нибудь, и автоматически становитесь соучастниками еще не свершившегося убийства.

User zlodeev, 16.02.2009 16:53 (#)

Да ептить, правильно, молчать надо…

А то спугнем следствие или еще чего хуже – привлечем общественное внимание к тому, что у нас людей валят чуть ли не на Красной площади. Или непосредственно в картежах министров УВД. К сожалению, у нас убийство таких людей лишь повод для «огульного шума» и не более того. А в странах, где народ любит пошуметь, это был бы повод к смене руководства если не страны, то уж силовых органов или спецслужб точно. Кстати, как выясняется, из рядов которых тоже не мало стрелков.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:15 (#)

И про совесть давай не будем, я тебя прошу!

8(

User antifashist_ru, 16.02.2009 17:14 (#)

Да естественно, как только на тропу правозащиты

встали такие гиганты, убивать у нас стали меньше.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:32 (#)

Не позорься профессор!

8(

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:46 (#)

Не собираюсь я тебе ничего обьяснять,

такие вещи приходят человеку с молоком матери, а ты похоже вскармливался искусственно.

User kedrovish75, 17.02.2009 19:35 (#)

Злодееву

Браво!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:10 (#)

Не читал и не собираюсь, как и вслучае того,

если бы статью написал ты со товарищами. У тебя ведь всегда и на все есть однозначные ответы с указанием виновных. Не правда ли?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:21 (#)

Мильштейна прочел, уголком.

И что? Кроме соплей и оскорблений, которыми и ты любишь оперировать в качестве доказательств, ничего. Не доказано то, как не доказано и обратное.

(комментарий удалён)

Тебе, как и всей вашей кодле, должно быть известно, что бытовые, тем более из ревности убийства, очень легко раскрываются, практически со 100% успехом. Объясните тогда, почему у вас ни одно такое якобы "бытовое" убийство НИКОГДА не раскрывается?

PS

Этот вопрос, конечно, к оголтелому фашисту с глумливым ником "Антифашист". Хотя какой ответ ожидать от эпицентра лжи и сатанизма на Земле....

(комментарий удалён)
User gruzinec, 16.02.2009 17:29 (#)

Владимир Владимирович, Вы что ли? Где-то я уже эту фразу слышал - "от их смерьт вреда больше чем пользы". Не припоминаете?

Фашисты недобитые...

Дурачок, ник смени. Убери приставку "анти". и поменьше демагогии. Если в центре столицы страны, которая себе приписывает подвиг "победы над фашизмом", убивают адвоката-антифашиста и журналистку, то нужно "караул" на всю страну кричать, а не лопотать что-то типа "дадим следствию разобраться", а те, кто, говорит "не надо огульных обвинений", просто напросто покрывают фашизм. Так что не мешало бы тебе, ваня, называть себя своим настоящим именем "фашист.ру".

User protch, 17.02.2009 04:30 (#)

Задумайтесь, какую угрозу для власти представляли С.Маркелов и А.Бабурова?

А ты, фашистик, мудёр! Как ловко ты переиначил сакраментальное "ее смерть принесла нам больше вреда, чем ее деятельность". Молодец. Можешь рассчитывать на внеочередное увольнение.

User redhead, 17.02.2009 09:04 (#)
2914

антиантифашист:"Поэтому ребята будьте аккуратней в огульных обвинениях кого-либо"

Вам не стыдно? Ни сколько? Вот этого позорного журналюгу Мамонтова вы не призываете быть аккуратней почему-то. Еще и 40 дней не прошло со дня убийства, а он высосал из пальца и обсмаковал идиотские детали знакомства Маркелова с Бабуровой. Не пожалел родных и близких того и другого. На жену Маркелова и ее чувства вам наплевать, конечно, потому что на людей в России властям и их шавкам всегда плевать.

User koctja, 17.02.2009 18:09 (#)

какую угрозу для власти представляли С.Маркелов и А.Бабурова? Никакую!

Эээ, батюшка ,не скажи. Еще Ленин говорил, перо есть самое страшное оружие. И кто этим оружием владеет, то на половину уже обеспечил себе победу. Так что нынешним очень выгодна смерть таких как Политковская. Да и таких как Маркелов, которые защищают этих политковских. Дурные примеры заразные. Т.е. правда что чума, её надо в корне давить. Что наших двухглавые и делают.

User pospolit, 16.02.2009 16:58 (#)

Не хочу выгораживать перекреста, но

даже у журналистов (может это кого-то удивит) есть личная жизнь со своими проблемами и бытовыми неурядицами. Пока идет следствие любая версия имеет право на существование.

User zlodeev, 16.02.2009 17:07 (#)

Кеннеди тоже любовник Мерелин Монро застрелил, это ж известный факт!

Чукотские криминалисты установили, что Кеннеди был застрелен не из окна, а из винтовки…

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:26 (#)

Гуй в тебе заговорило пролетарское сознание.

Может ты, до кучи согласишься и с тем, что и другие, не будем показывать пальцем, этим грешат.

User kamaridze, 16.02.2009 17:35 (#)

Комаров_Владимир

Когда застрелили Рохлина, каких только версий не выдвигалось в момент когда шло следствие, в том числе и здесь. Доводы, приведённые в статье в пользу бытового убийства действительно слабые. Явное заказное убийство. Но не совсем понятно, что возмутило Мильштейна больше - версия о бытовом контексте или допущение любовной связи.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 16.02.2009 18:45 (#)

Комаров_Владимир

Читаю я слева на право. Соглашусь, что версия про Отелло в данном случае весьма неубедительна. Грязи я там не увидел, бездарный - может быть мне сложно судить я не публицист. Осуждая "версию Перекреста" многие на этом форуме как мантру повторяют "версию" причастности кремляди. Ведь поймают бритоголового, появятся "версии" что стрелочника кремляди нашли. А между тем мне кажется это наиболее возможная версия убийства, учитывая дела которые вёл Маркелов, а Бабурова случайная жертва. А их возможные взаимоотношения действительно нужно оставить в покое.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 16.02.2009 20:56 (#)

Комаров_Владимир

Конечно, я не предсказываю будущее. Я написал как мне кажется. Считайте это ещё одной "версией". Осуждать или не осуждать дело каждого. Вам кажется что это грязный пасквиль, по мне так обычная статейка, которую мало кто заметил (к примеру, я узнал о ней прочитав эту публикацию). То, что власть допускает убийство - огромный минус и позор. Почитав форум у меня сложилось впечатление, что для граней вопрос определения убийцы уже не стоит. Это неправильно необходимо рассматривать все версии. Я так думаю.

User redhead, 17.02.2009 09:15 (#)
2914

необходимо рассматривать все версии.

Это следователь должен рассматривать все версии, а порядочная газета не станет публиковать слухи от анонимных бабок с завалинок, и уважающий себя и читателей журналист не будет сам пачкать чужое белье и вывешивать его людям под нос. PS Власть не просто допускает убийства, а опустила страну до того, что в 2008 Россия на 2м месте по числу убийств на душу населения, впереди только ЮАР.

User nunsofit, 17.02.2009 01:40 (#)

Не судите строго.

товарисч читает только те буквы, которые знает. Вариант - которые разрешено по уставу. Не судите строго.

А вас самого ничего не возмутило? Меня, например, возмутило. потому что убили достойнейшего человека, до которого этим мамонтовым-перекрестам по причине генетического холуйства никогда не дорасти. Убийства лучших - это посягательство на генофонд страны, и центральная газета вместо того, чтобы кричать "что же все-таки в этой стране твориться, если такие вещи почти у самого кремля случаются", начинают делать намеки на личную жизнь жертвы. Все-таки не продавца из ГУМа застрелили и не во время пьяной драки в ресторане. А убили адвоката-антифашиста, в центре Москвы, а власти еще и препятствовали траурному шествию. Уж если у Известий кишка тонка возмущаться этим, сидели бы и помалкивали, а не рвались в бой, размахивая свое подлостью и беспринципностью как флагом. Ведь они пытаются выгородить ФАШИСТОВ. Жаль, что вы в этом не видите ничего такого предосудительного.

User kamaridze, 16.02.2009 21:05 (#)

Комаров_Владимир

А если бы убили продавца из ГУМа то кричать не нужно? Я тоже возмущен, что в центре столицы расстреливают людей!. Не адвоката - антифашиста и журналистку, а людей.

User smile, 16.02.2009 23:38 (#)

А если бы убили продавца из ГУМа то кричать не нужно? Я тоже возмущен, что в центре столицы расстреливают людей!

А если не в центре столицы? Наплевать, конечно. На Кавказе идет непрекращающаяся бойня все годы царствования Путина. Преступность и убийства при Путине только возросли, но зомбоящик все пугает беспределом 90х. Россия по убийствам на душу населения на 2м месте в мире, на первом Южная Африка. Ну, а все остальные почетные места поделили российские друзья из Южной Америки. США и Европа даже в 20ку не попали.

User koctja, 17.02.2009 18:12 (#)

Чукотские криминалисты установили, что Кеннеди был застрелен не из окна, а из винтовки…

Чудненько!!!

User gruzinec, 16.02.2009 17:25 (#)

В статье в Известиях улибнула одна фраза:

"От России в нем участвовало примерно 120 человек из разных регионов .... Были правозащитники, молодые политики, представители Южной Осетии и Абхазии,..." Гы, Известия таки признали уже ЮО и Абхазию частью России. А как же независимоть? Хотя бы годик дали людям порадоваться. Нехорошо выходит как-то...

User new_vitianya, 16.02.2009 17:25 (#)

Это , просто свобода слова и свобода печати.Это и есть плоды демократии , от которых мир никуда не денется.

Вы пишите такую версию и она Вам кажется наиболее правдоподобной, а Перекрёст , другую версию отрабатывает, а следствие все возможные версии отрабатывает. И если по демократичному, то Вы автор , должны знать, что никакие ярлыки ни на кого до приговора суда навешивать нельзя.Но Вы навешиваете! И это тоже демократия! У России много недоброжелателей, никто сейчас не может чувствовать себя в безопасности.

User johnywalker, 16.02.2009 17:33 (#)

"никто сейчас не может чувствовать себя в безопасности." - особенно журналисты, пищущие правду

User pepsi, 16.02.2009 18:09 (#)

Какие журналисты, какая правда? Им за это деньги платят, платят за сенсацию. Они на жареном материале себе делают имя и еще раз деньги.Профессия журналиста сродни профессиям военных, полицейских, спасателей, т.е. человек, идущий туда заранее должен понимать, что рискует жизнью.Убивают же журналистов не только в России, но и во вполне цивилизованных странах за этот же жареный материал.

Сколько за последние 10 лет было убито журналистов в цивилизованных странах (не во время командировок в Ирак и Афганистан для освещения боевых действий)?

User peralex1, 16.02.2009 23:22 (#)

Я с вами не согласен

То есть вы думаете что все журналисты свободны писать всё что думают? Разница с другими странами - да иногда убивают, да - риск. Но простите в России это уже не риск - это скорее гарантия. Так что давайте не будем...

Плоды демократии...

А если добавить прилагательное "суверенная"? Улавливаете? "Убийство адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой, как и появление подобных статей есть плод"суверенной" демократии". Хорошо звучит? А ещё бывает "огранённая", по И.Мильштейну. Строго, всегда и во сём противоположная "суверенной". И считающей демократией только саму себя. Просто потому что "противоположна". А то, на что Вы указываете автору - пустые условности. Для по настоящему "огранённых" демократов они ничего не значат.

User new_vitianya, 16.02.2009 18:50 (#)

Ну , фантазировать никто никому не запрещает и излагать плоды своих фантазий

в различных СМИ, это и есть свобода и демократия. А эпитеты к ней, каждый тоже может добавлять какие хочет.

User protch, 17.02.2009 04:38 (#)

Малыш,

а кто ставит под сомнение право "Известий" писать любую херню? Пафос-то ветки не в этом, а в отношении к этой самой херне. Когда какие-то подонки обизвестченную херню одобряют - кто прямо текстом, кто подтекстом, - что мы можем сказать об этих подонках? Подумай и ответь.

User new_vitianya, 17.02.2009 20:32 (#)

Любителей пафосничать всех мастей и на любые другие темы , как и печатающих их бред средств СМИ - докуя! Понимаешь дедушка? Не много , а докуя!

А, уж одобряющих то или иное написанное, вообще докуя в геометрической прогрессии. И, что ж, их всех куярить чтоли? Это опять же будет большая кровь и войны в России! А накуя это России нужно? Вот, кому это нужно, тому и плохо.

User new_vitianya, 16.02.2009 18:58 (#)

"А то, на что Вы указываете автору - пустые условности."

Вы, считаете его безгрешным? Великими Кормчими Вы их считаете? Тут на сайте неприкасаемых нет! Рубяттак, что щепки летят и от Президентов и Духовных деятелей всех стран и народов! И это тоже демократия. Но, лично Вы, можете никому не указывать и никто не будет против.

"Рубят так, ..."

Вопрос - как рубить? Ну вот назвал И.Мильштейн автора непонравившийся ему статьи не подонком, а всего-лишь слабоумно-профнепригодным. Его демократическое право: Печатно высказывать своё мнение. Он прекрасно знает, что за эти оскорбления по физиономии не получит и охотно этим правом пользуется. Такой вот борец за морально-демократические идеалы. Только огранённые по его вкусу.

User new_vitianya, 16.02.2009 23:11 (#)

C этим и не поспоришь! Вы правы.

Мильштейн довольно давно пользуется плодами демократии и не без пользы для себя надо сказать.

User johnywalker, 16.02.2009 17:31 (#)

Во время правления Путина то ли СМИ потупели, то ли нас всех держат за идиотов. То "шпионский камень" отыщут, то Ходорковский всю нефть выпил... Зат о с какой трогательной любовью и пониманием в голосе говорили сегодня по зомби-ящику о венесуэльском диктаторе, ввергнувшем страну в нищету, которому таки удалось продавить референдум о своем бессрочномном "президентстве"

User antifashist_ru, 16.02.2009 17:36 (#)

Ага, вот при Ельцине до Путина была веселуха!

Сермяжная!

фальшивому антифашисту

Ага, вот при Ельцине до Путина была веселуха!>>>>>>>>Что, мусорок, тоскуешь по тем временам? Когда вы по всей стране организовали десятки тысяч банд рэкетиров, каждая под куратором из вашей упырской конторы, для дискредитации демократии? Теперь это - ваша главная мантра, об "ужасных" 90-х, которые вы сами же организовали, убив по своей чекисткой привычке снова миллионы. Пока я один в мире говорю об этом вашем недавнем чудовищном преступлении, но скоро это осознают все.

User kamaridze, 16.02.2009 17:55 (#)

Комаров_Владимир

У вас мания величия

У вас мания величия>>>>>>>>>>Спасибо. Моя мания величия ничто по сравнению с вашей конторской некрофилией.

User kamaridze, 16.02.2009 18:27 (#)

Комаров_Владимир

конторской некрофилией? как то зловеще. Не совсем понимаю, как это ко мне относиться и в чём это выражается?

Для вас новость, что менты в тандеме с бандитами работали, и что ФСБшники очень быстро наладили контакт с ОПГ типа ростовских и тамбовских, которых они раньше пасли? Вас не удивляет, как среди бывших конторских в 90-е так много возникло "преуспевающих бизнесменов". Если это мимо вас все прошло, то вы похоже 90-е где-то на дереве провели, тогда совсем непонятно, за что вы 90-е ругаете, если вы ничего толком и не видели?

User neiron, 16.02.2009 18:02 (#)

".. Пока я один в мире говорю об этом вашем недавнем чудовищном преступлении, но скоро это осознают все."

Уважаемый http://ku-ku-ku-ku.livejournal.com/ полностью согласен с Вашим постом!..добавлю лишь то, что хорошо помню лично, что не раз доводилось в подтверждение слышать от довольно приличного круга людей с весьма обширной географией прежних, на то время, мест проживания!..а именно: тихая радость и восторженный блеск в глазах, после смерти вампира и людоеда ивс *кремлядь* гасила массовым выпуском из лагерей и тюрем именно уголовников, оставив свободномыслящих на зонах еще на несколько таких долгих лет... ..Оторвались эти отморозки, надо полагать действуя согласованно а то и просто в одной банде с ментами и чекистами тех времен совместно...1953-54гг...запомнились....Этот прием как крапленая карта, пятый туз в колоде всегда под рукой "наших" наперсточников. Спасибо Вам что помните и говорите об Этом. С уважением НЕЙРОН.

Ну нет гражданского общества в России, нету. Вот когда на этих перекрестов и мамонтовых соседи и люди на улице пальцами начнут показывать, вот тогда они будут думать о том, что пишут, и найдут другой способ целовать задницу власти, не мажа говном доброе имя заслуженных и достойных людей России. А пока никто подонку в глаза не скажет, что он подонок - так и будут они цвести пышным цветом. Чему удивляться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 16.02.2009 18:33 (#)

в.в. путин?.. "..хочется думать, что он не подонок, а слабоумный."

"Москва. Снижение промпроизводства в РФ в январе 2009г. стало рекордным за 15 лет www.k2kapital.com 16.02.2009 Объем промышленного производства в России в январе 2009г. по сравнению январем 2008г. упал на 16%. Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. В месячном исчислении промпроизводство снизилось в январе 2009г. на 19,9%. Аналитики в среднем предполагали, что данный показатель опустится на 11,5%. В 2008г. промпроизводство в России по сравнению с 2007г. выросло на 2,1%. Тогда рост промпроизводства был обеспечен главным образом за счет обрабатывающих производств. Снижение в промышленности в январе 2009г. стало максимальным с октября 1994г., когда промышленность упала в годовом исчислении на 18%, а в сентябре 1998г. падение промпроизводства в РФ составило 15%."

User kazovsky, 16.02.2009 18:52 (#)

А ведь была газета...

Когда-то при Голембиовском была приличная газета, и приличные люди работали. Всех замочила путинская стабильность. А с приходом Мамонтова "Известия" стали напоминать "КП", где главная тема дискуссий - длина полового органа Киркорова. Это, конечно, интересно, но только для идущих... а точнее, сосущих вместе.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 16.02.2009 19:19 (#)

В условиях демократии, Вы должны привыкнуть к тому, что тема убийства

будет интересна лишь допустим 300 читателям, а длина полового органа Киркорова - миллионам!

Vip sfrandzi, 16.02.2009 21:53 (#)
450

Не демократии, а имитационной демократии

Иначе мягкого авторитаризма, когда культивируется подход, при котором никому ни до каких общественных дел не должно быть дела. "И тех из вас, кому ни до чего нет дела, я буду миловать, а остальных - казнить" - как говорит щедринский грозный князь (i.e. Путин), принимая бразды правления над Глуповым. За пределами же города Глупова, политические убийства собирают стотысячные демонстрации протеста, во главе которых идут рука об руку лидеры правительственных партий и оппозиции.

User shGenady, 17.02.2009 03:01 (#)

sfrandzi Не демократии, а имитационной демократии Иначе мягкого авторитаризма, когда культивируется подход, при котором никому ни до каких общественных дел не должно быть дела. "И тех из вас, кому ни до чего нет дела, я буду миловать, а остальных - казнить" =====================И ЧТО ВЫ, уважаемый sfrandzi , ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО ДЕРЬМО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОНО ДЕРЬМО , НО ЧЕГО НЕ СТЕРПИШЬ КТО ЗА ПАЙКУ, А КТО ЗА МАЕЧКУ И МОБИЛЬНИК ! ОНИ ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЮТ, НО ВЫРАБАТЫВАЮТ ПРИВЫЧКУ НЕ СТЫДИТЬСЯ СВОЕГО МОРАЛЬНОГО УРОДСТВА , ОНИ ПРОДАЛИ ДУШУ ДЬЯВОЛУ И ОБРАТНО НЕТ ХОДА! А МОЗГИ ЗАС * РАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ - У НИХ ТАКОЕ БОЕВОЕ ЗАДАНИЕ, НЕ ПОНИМАЕТ С ПЕРВОГО РАЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА И УЧАСТИЯ -ПОСЫЛАЙТЕ ИХ НАХ, ЭТО ЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО , "ПИ*ДЕЦ" ИХ СКОРО НАУЧИТ !

User protoplasm4, 16.02.2009 19:01 (#)

А шо случилос

Тут на гранях кого только не печатают: и жулика от истории соколова и политиканов лезущих в православие и ту же Новодворскую.

User coldwindto, 16.02.2009 19:07 (#)

разница в амплуа, уважаемый

Я думаю, Перекрест вызвал бы вас на дуэль на мясорубках, если бы узнал, что вы равняете его с новодворской:)

Vip sfrandzi, 16.02.2009 21:57 (#)
450

Новодворская говорит глупости - по убеждению, Перекрест пишет мерзости - по подлости. Вот и вся разница.

Только-то!

User kedrovish75, 16.02.2009 22:00 (#)

Протоплазма,православие открытая религия и,к тому же,общественная организация со своей сложной бюрократической структурой.Потому эту организацию имеют право подвергать критике не только воцерковленные.У Новодворской нет аморальных статей:она подлостей не делала,никого не убивала et cetera.А вот ваши ОДНОмыслеподобные...Не хочется повторять гадости ваших со-ратников.

User new_vitianya, 16.02.2009 23:32 (#)

Вас евреев не поймёшь! Зачем Вы ко всем со своими советами лезете и лезете?

У Вас Ваша религия есть? Есть! Ваша там, при этой религии сложная бюрократическая структупа есть? Есть! И огромная, все со своими кепками и причёчками ходят и головой стену бьют-толмуд так зазубривают, чтобы не забыть что все другие гои а не Мы! Видно помогает, но стена рушится. Такая история сложная у народа и государства была! И, как будто , она ничему не научила не гоев! Какие то , реакционные молодые не гои появляются и по-молодости всё опять, протестные какие-то, что сказать, гормоны млять! Что с ними поделать, а ума мало совсем.

Vip sfrandzi, 17.02.2009 00:00 (#)
450

Евреи, гои, талмуд, стена, гормоны... Понятно только одно - наступает весеннее обострение. Пора вызывать санитаров, а то поциент действительно примется биться головой об стену!

User kedrovish75, 17.02.2009 12:07 (#)

Sfrandi,почему "примется"?Он уже бьется.Только надо его тексты-пакости игнорировать.Тогда он успокаивается.

User kedrovish75, 17.02.2009 19:12 (#)

Ты ,Витания-сволочь ,к кому обращаешься?У тебя даже понимания нет,что для христианства нет ни эллина,ни иудея.Есть порядочное число иудеев-христиан,в том числе священников.Ты будешь со своим свиным рылом определять,какому Богу молиться?И как ты определяешь,кто иудей по происхождению,а кто нет?Черносотенец с куриными мозгами.

User new_vitianya, 17.02.2009 20:06 (#)

Как, к кому обращаюсь? К тебе и обращался.

А, ты уж что хошь то и делай! Хочешь игнорируй, хочешь призывай других , тоже игнорировать, а Мы посмотрим , что у тебя из этого получится.

User coldwindto, 16.02.2009 19:04 (#)

продолжение банкета

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3125467

Кушайте на здоровье. Приятного аппетита.

livejournal.com gareless [livejournal.com], 16.02.2009 19:10 (#)

Этот Перекрест на самом деле такой трус. Имели мы с ним дело. Он у нас в регионе приехал, написал словно специально находил жуликов и писал в их защиту. Даже наш местный суд (Известия же все-таки, боязнь), но признал слова Перекреста не соответствующими и снял сумму денег. Не помню правда, точно ее размер.

User robby, 16.02.2009 19:19 (#)

Слабоумный подонок,

разумеется. Подонок - по факту написания такой статьи, а слабоумный - потому что подписался своим именем. Умный бы так не сделал.

да разумеется подонок

Vip sfrandzi, 16.02.2009 21:02 (#)
450

Говорящая фамилия - Перекрест

Евреев, перешедших в официальную религию, называли "выкрестами", а христиан других исповеданий - "перекрестами". Стало быть, у товарища генетическая потребность молиться тому богу, который приносит более всего дивидендов. Причем молиться, расшибая лоб. Если завтра президентом станет Каспаров - тот же бойкий товарищ примется публиковать в "Известиях" громовые статьи, обличающие преступления кровавого путинского режима и его подлых киллеров. Знаем, видели.

(комментарий удалён)
User qwerty23, 16.02.2009 22:55 (#)

Газету "Известия" давно надо переименовать

в "Из мести я..." или "Тень Сурка".

User pavel4, 17.02.2009 12:55 (#)

"Известия" надо переименовать в "Фёлькишер Беобахтер"

Была в Германии при Гитлере такая газета: "Фёлькишер Беобахтер" - что в переводе означает "Народный Обозреватель-Наблюдатель-Извещатель". Газета являлась нацистским "официозом", одним и основных рупоров геббельсовской пропаганды (тираж - несколько млн. экз.) и прославилась невероятной лживостью и даже абсурдностью многих статей. "Известия" давно превратились в орган фашистской лживой пропаганды, поэтому такое переименование было бы вполне правильным и точным.

Vip sfrandzi, 16.02.2009 22:59 (#)
450

Салтыков-Щедрин про редакцию "Известий" на Страстном бульваре (старое здание)

http://www.imama.ru/skazki/3370_print.shtml Вот улица Лжесвидетельства, вот площадь Предательства, а вот и Срамной бульвар. Сам Отец Лжи тут сидел и из лавочки клеветой распивочно и навынос торговал.

User koroviev666, 16.02.2009 23:15 (#)

сколько же в России подонков, а все потому, что народ покладистый.

User georgegeorgian, 17.02.2009 00:02 (#)

да подонки они все! стервятники!!

для его родственников конечно будет лучше - если он слабоумный, ведь тогда они избежат ярма родственников подонка. но я думаю, исходя из перечня его публикаций, для его родственников конечно будет лучше - если он слабоумный, ведь тогда они избежат ярма родственников подонка. но я думаю, исходя из перечня его публикаций, что перекрест - просто гебешный прихвостень и "честно зарабатывает" свои серебренники, оболгав покойников. это всё - команда Путина - очернители, травители, киллеры, прикривальщики, кликуши и дерьмораспространители. Перекрест как-раз из последных... а есть еще самые вредные - глупыши-белоснежки, которые ушами хлопают, невинно глаза отводят и, покраснев, щебетят: " а может, и в самом деле это ..." да подонки они все! стервятники!!

(комментарий удалён)
User amateur, 17.02.2009 03:30 (#)

Обычная часть ГБушной операции

честно говоря, мне кажется, что происходит демонизация желтой газетенки и ее желтых же "сенсационных сообщений", призванных повышать продажи. "мальчик убил бабушку и восьмерых соседей!" - вот их уровень. и никто бы эту пургу не читал, если бы не выступления о "спецоперации". вообще, шпиономания наблюдается и на этом форуме. чуть кто с кем не согласен - "проплачен гэбней" или "проплачен госдепом". возвращаясь к теме, личные мотивы исключить нельзя, как в любом деле. а желтую пресску - игнорировать, это самое большое для них наказание!

User d10041945, 17.02.2009 00:23 (#)

перекрест

он слабоумный подонок

Не плодите дерьмо

Не обсуждаейте х.йню, что пишут гниды, не ругайте их. Им, гнидам, нет больше радости, когда о них вспоминают. Посылайте их и в душе и прямо на х.й. Ну что толку, что еще одна тысяча людей узнала в Перекресте подонка? Да глаза бы мои его не видели, эту вонючую газетёнку "Известия" я не читаю уже много лет. Времена наличия туалетной бумаги сделали возможным не использовать официальную прессу по прямому ее назначению.

User davy47, 17.02.2009 13:42 (#)

Да, Алексей, Вы совершенно правы!

Это не первые на нашей памяти подлецы и не последние. Но, ей-богу, каждый раз удивляешься, как же им самих себя не жаль? Как же потом они детям и внукам будут объяснять,почему их отец и дед был таким говном? И не под угрозой расстрела, а так просто... Господи! Как же земля носит подобных мерзавцев?

User zakulisa, 17.02.2009 16:39 (#)

А вы разве еще не поняли на что они рассчитывают? Они расчитывают, что к тому времени, когда с них внуки спросить что-то смогут, подлость станет нормой. Она уже становится - если есть люди, которые говорят "ну и что такого". Когда дурака нельзя назвать открыто и публично дураком, а мерзавца - мерзавцем, глупость и мерзость становятся нормой. А земля и не таких терпела :(

User nohbei, 17.02.2009 07:48 (#)

Izvestiya...

esli sudit' po postam ne wse eshe poteryano..,est' eshe lyudi w rossii kotorie dumayut i pishut"nezawisimo"..,w otlichii"perekresta","mamonta","perdohla"i ego podchinenih.Raduet!P.S.no ih malo i luchshih otstreliwayut trusliwie gnidi.

User boroda, 17.02.2009 14:53 (#)

Чет я недопонял - из-за чего тут базар-вокзал устроили?Мог он её трахать или нет?Ну мог,и что?

Или она обет нетраханья кому-то здась дала?Или не хотим моральный облик ГЕРОЕВ подпортить?Ну *блись они,или не *блись - что это меняет?

User davy47, 17.02.2009 15:14 (#)

Борода твоя долга, да не выросли рога...

Ну коль не понял ты ни хера, стало быть и не поймешь...

User stary, 18.02.2009 01:29 (#)

Stary

A если выяснится (вероятность этого невозможно отбросить!) что Маркелова и его подругу пристрелил киллер, нанятый ревнивым анархистом, то что тогда будут вопить бесенята с "Граней"? Что "кровавая гебня" под пытками заставила антифу-ревнивца убрать конкурента? ... А вообще-то этой либерастической публике никакие факты не требуются.. Путин и его команда для них всегда будут виноваты... Во всем..Заместо евреев..

User ural, 19.02.2009 17:31 (#)

выясниться? это откуда значит?

Что значит твоё "выяснится"? т.е то, что в "Известиях" потом напишут. тот же Перекрест? или Басманский суд прокукарекает? Ты чё парень, глаз не ймёшь? слепо-глухо-немо-имбицильный?Ты уж определись -или Властям верить, которые уже своей ложью ДОСТАЛИ или себе самому, если не дурак? А ежели второе, так нечего людей своими глупостями на гранях смешить!

User spqr123, 18.02.2009 03:44 (#)

"Известия": слабоумные или подонки?"

И слабоумные и подонки.

User nik61, 18.02.2009 21:02 (#)

Перекрест написал идиотскую статью, это точно. Да только господин Мильштейн чем лучше? Почему наши демократы каждое громкое убийство объявляют политическим? Скорее всего, убить хотели одного адвоката Маркелова, а журналистка Настя Бабурова погибла случайно. Кто и зачем их убил, не известно, во всяком случае сегодня. В стране достаточно заурядных уголовников, убивающих из-за денег или из мести, а не из-за политических убеждений. Разговоры о политических убийствах нужны только для того, чтобы в очередной раз обвинить власти в терроре против оппозиции – смотрите, опять убили честного журналиста и честного адвоката. И точно так же, как господина Перекреста мало волнует обоснованность его домыслов о личной жизни Маркелова и Бабуровой, господин Мильштейн не задается вопросами, зачем властям надо было это убийство и как сами погибшие при жизни относились к той «демократической» публике, которую он представляет? Главное не это, главное – эти кремляди в нас опять стреляют!!! Совершенно бесстыдное использование человеческой трагедии в своих политических целях, еще сопровождаемое обвинениями Перекреста в тех же грехах. Сложно сказать, кто из двоих циничнее. Зато наверняка можно сказать, что стрелять ни в господина Мильштейна, ни в его сотоварищей по демократическим убеждениям власти не станут. Гораздо проще и эффективнее опубликовать рейтинги доверия к этим господам у подавляющей части российского населения.

User ural, 19.02.2009 17:56 (#)

бесстыдное пользование туалетной бумаги

Никитушка 61-ый! Казуистика твоя выдаёт тебя, милай, с "партоклами". т.е. с потрохами...Ведь "человечекая трагедь" не в том, что "больно",(больно оно и когда целку ломают) а в том, что ЗА ИДЕЮ! А не за кошелёк или за бабу, как ты пыташься вместе с Перехвостом всех свинтить...Смекаешь разницу? И потому-БЕССТЫДНО использовать ЭТО политическое убийство в своих лизоблюдских власти целях!

User nik61, 19.02.2009 19:39 (#)

Разъясняю специально для г-на Ural. Власти я вовсе не лизоблюдствую, я о ней ничего хорошего не написал. Но если пораскинуть мозгами, вы помогаете ей гораздо сильнее, чем я. Потому что критика власти в стиле улюлюканья или сексуально озабоченных намеков, зачастую еще и с матерной бранью, нормальному человеку говорит только о том, что критики – люди неадекватные, никакой серьезной аргументации у них нет, просто господа получают моральное удовлетворение от поливания власти грязью по любому поводу, в том числе и надуманному. Такая «оппозиция» ничего не стоит и ничего никогда не добьется, хотя эффективная оппозиция власти обществу нужна и крайне нехорошо, что в России ее нет. Но как прочитаешь какую-нибудь статейку наших либералов, а также реакцию на нее со стороны их горячих поклонников, сразу понимаешь, что ловить тут нечего. Вот, собственно, и все лизоблюдство.

User djhjyxbufy, 19.02.2009 00:08 (#)

Смешного бояться - правды не любить.

User djhjyxbufy, 19.02.2009 00:10 (#)

ХХХХХХХХХХХХХХа,сволочи!

в общем-то мир давно не видел такой наидерьмовейшей газетенки, как "известия". тут не поспоришь. я не понимаю только одного -- зачем ее до сих пор комментируют? ведь есть же такие анусы, в которые и влазить-то неприятно. Никто, скажем, не будет всерьез разбирать понос проханова из нацистского манифеста "завтра", агитбрехню из "русского журнала", или перлы из кавказцентра. так зачем же господа либералы до сих пор препарируют известия? давайте еще майнкампф критиковать, ага) известия это штамм, а не редакция)

User polyakov_vs, 19.02.2009 09:22 (#)

Джероми Кларксон, тот из Тop Gear скзазал, что Шведы все делают качественно и основател

Так давайте в таком случае на экспорт отправлять не только нефть, газ, металл, но и профессиональных убийц. Квалификация же высокая. Почему бы и нет?

User ural, 19.02.2009 18:03 (#)

ничего "профессионального". просто-под прикрытием

под прикрытием Власти, те. лилипутина. так что на экспорт надо не убийц, которые лишь "зонтики, полоний да ледорубы" а саму "крышу" -рыбеглазую моль! только вряд ли кто купит...

User oliklyolik, 20.02.2009 04:36 (#)

И то, и другое

Скорее, слабоумные подонки. Уровень статьи, действительно, ниже плинтуса. Такая низкопробная желтенькая дрянь получилась. В форуме на сайте газеты какой-то заокеанский читатель перекреста сокрушался, что лично не может (так как далековато) начистить этому "журналисту" морду. А вот я могу (живу, вроде, в том же городе), но руки марать не хоцца, да и не поможет уже. Клинический случай.

User gumer, 20.02.2009 04:56 (#)

Горят свечей прощальные огни - в упор расстрелянное детство, весь век оставшийся саднить утратой раненому сердцу. На месте Насти мог бы быть другой. Любой из нас, вот только не уверен, что б так же смело, заслонил собой ствол палача. Плебейский страх безмерен. Студентка юная, по сути, иностранка, без тени страха, пафосной возни всех нас закрыла, добрая христианка. О гордость нации. Спасенье. Соль земли. Убита плоть. Душа взошла на небо, в сердцах народов память на века о храброй деве, павшей за свободу. Её не смоет времени река...