новость Минфин: Украина может получить кредит от России

09.02.2009
Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото пресс-службы президента России

Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото пресс-службы президента России

Украина может получить от России кредит на 5 миллиардов долларов после предоставления дополнительной информации о состоянии экономики, сообщили в российском Минфине. Между тем Виктор Ющенко считает "кулуарные договоренности" Юлии Тимошенко с Москвой коррупционными.


Комментарии
livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 09.02.2009 18:46 (#)

Сон о России с протянутой рукой...

А вот Илюша Мильштейн написал: "Спешить с гуманитарной помощью, с кредитами и инвестициями, если не дай бог грохнется эта империя наворованного добра, никто не станет." Это он об Украине, оказывается...

User fog, 09.02.2009 19:10 (#)

Тимошенко каждый день говорит что денег в бюджете , просто завались

И тут вдруг какие-то переговоры по кредиту, че-то тут не то, то ли денег нету (а значит Тимошенко нагло врет), то ли сам Путя пристает к Тимошенко со своим кредитом ...........а вообще денег в Украине немерено , только коррупционеров-политиков надо начать сажать , начиная с Кравчука и Кучмы и заканчивая самой Тимошенко и вместе с Ющенко и всей Верховной Зрадой , вот только кто ж их посадит они же памятники

User gosha11, 09.02.2009 19:41 (#)

fog , ты опять бредишь?

"то ли сам Путя пристает к Тимошенко со своим кредитом" До такого даже свидомые не додумались.Ты их преплюнул в дурости. Респект тебе, умник..

User fog, 09.02.2009 19:53 (#)

Путе и его империи нужно пушечное мясо и рабы

а в России уже все заканчивается, вот Путя и решил кинуть наживку, в 5 миллиардов, маловато конечно ,но я подозреваю, что Тмошенко ,только до 5 считать умеет , хотя Янукович вообще только недавно (когда стал депутатом)научился читать и писать

User semen45, 09.02.2009 20:15 (#)

«Арифметика от Юлии ТИМОШЕНКО выглядит так: взять в долг 5 млрд., при этом подарив 12 млрд.» -считает народный депутат ВР Василий ПЕТЁВКА. Политик отмечает, что в России достаточно сложное финансовое положение, чтобы кредитовать другие государства...Поэтому, очевидно, что кредит Украине мог быть предоставлен только на очень выгодных условиях для России, считает В.ПЕТЁВКА. «Российская власть уже выдвинула ряд условий предоставления кредита. Выполнение только одного из них - ратификация соглашения о "нулевом варианте", по которому Украина отказывается от претензий на какую-либо собственность СССР, ведет к тому, что наше государство потеряет по меньшей мере 12 млрд. долларов», - считает народный депутат. По его мнению, «чтобы отдать кредит, правительство может устроить для России приватизацию за бесценок украинских стратегических предприятий, в частности, «Укртелекома», Одесского припортового завода или облэнерго. Также необнародованным условием предоставления кредита может быть частичный контроль России над украинской ГТС».....http://www.unian.net/rus/news/news-299725.html

User warrior, 09.02.2009 19:27 (#)

Мда, все таки не зря главная пословица в Ураине:

...Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать..., что может боллее точнее передать сущность Украинского государства.

User semen45, 09.02.2009 21:26 (#)

Все, что пишут российские СМИ об Украине можно вместить в одну фразу: "За что же вы тупые, грязные, вонючие хохлы нас так не любите?" В.В.Маяковський Долг УкраинеЗнаете ли выукраинскую ночь?Нет,вы не знаете украинской ночи!Здесьнебоот дымастановится черно,и гербзвездой пятиконечной вточенГде горилкой,удальюи кровьюЗапорожскаябурлила Сечь,проводов уздойсмирив Днепровье,Днепрзаставятна турбины течь. .........Мы знаем,курит ли,пьёт ли Чаплин;мы знаемИталии безрукие руины;мы знаем,как Дугласагалстух краплен…А что мы знаемо лице Украины?Знаний грузу русскоготощ —тем, кто рядом,почёта мало.Знают вотукраинский борщ,Знают вотукраинское сало.И с культурыпоснимали пенку:кромедвухпрославленных Тарасов —Бульбыи известного Шевченкa—ничего не выжмешь,сколько ни старайся.А если прижмут —зардеется розойи выдвинетаргумент новый:возьмёт и расскажетпару курьёзов —анекдотовукраинской мовы.Говорю себе:товарищ москаль,на Украинузубы не скаль. .........Труднолюдейв одно истолочь,собойкичись не очень.Знаем ли мы украинскую ночь?Нет,мы не знаем украинской ночи.1926

User fog, 09.02.2009 19:38 (#)

а вообще никак не пойму , почему Украина должна одержать Черноморский флот России

говорят что этот пункт в договор "О большой дружбе с Россией" занесен , ну так тогда это договор не о дружбе, а о колониальном статусе Украины, и он кроме самой России на хрен никому не нужен

User gosha11, 09.02.2009 19:45 (#)

А да все очень просто: Украина банкрот

http://www.rosbalt.ru/2009/02/09/616575.html И теперь она клянчит кредиты у кого попало. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/32413 Украина ведет переговоры о кредитах с ЕС, Россией, США... Страна реально стала жертвой "оранжевой чумы".

User fog, 09.02.2009 19:57 (#)

может Путя дальтоник

все в оранжевом видит ...........а вообще в России оранжевым называют все украинское, и когда такие как вы фашисты говорят "оранжевая чума" , это значит подразумевают "украинская чума"

User valer20071, 09.02.2009 21:28 (#)

Не знаю чего там видит Путин, но вы не правы!

Под оранжевым понимается далеко не только украинское и даже вообще не украинское (антиоранжевые силы ведь в Украине есть и немалые, поэтому ассоциировать оранжоидов и украинцев - значит сознательно искажать ситуацию). Оранжевые технологии - это технологии смены власти мирным путём, но малозаконным или вообще нелигитимным. Начинались опробоваться оранжевые технологии ещё в Сербии, затем молодых хунвейбинов, в задачу которых входила смена власти в той или иной стране учили в той же Сербии. Были там и украинские хлопцы и белорусские и грузинские и немного российских (сам знаю такого товарисча, который ездил туда непонятно за чей счёт на эти "курсы обучения") Везде сценарий "проканал", осечка вышла только в Белоруссии. Как мне рассказал житель Киева, противник оранжоидов, была для Майдана проведена не просто большая, ГИГАНТСКАЯ подготовительная работа, с выделением колоссальных средств, предварительным закупом палаток, одеял, валенок, продуктов и медикоментов. Чувствовался очень грамотный, квалифицированый центр управления всем этим как бы хаосом, как бы стихийным народным возмущением. Как сказал мне этот киевлянин, "нас всех развели как лохов, только многие до сих пор этого не поняли" Вот что такое оранжевый фактор. А потом реально просчитать действиетльно ли за Коштуницу (Ющенко, Саакашвили и т.д.) проголосовало большинство или меньшинство, но более нагло-крикливое, не представляется возможным, всё, "поверженный" на как бы выборах или третьем туре голосования мирно уходит, а "победитель" взгромождается на президентское кресло! Победа "демократии"!

Весь этот спектакль с кредитом - обычная спецоперация товарища полковника Путина, он их выдумывает в день десяток. Цель всегда одна - не получается пока добить Ющенко и молодую украинскую демократию физически - надо пачкать ее ежедневно в грязи. К сожалению, Тимошенко, попав на классический крючок ФСБ - златолюбие - последний год активно подыгрывает в этой грязной антиукраинской игре. Ну что ж, не она одна пала жертвой кремлевского сатанинского искушения - с ней рядом и большинство парламентариев большинства стран мира, и многие руководители стран, и мировые СМИ и т.д. и т.п. Нефтедолларов, награбленных Россией у мира, до последнего времени на это хватало. Но трясясь от вожделения покорить мир, Россия пока и не может и боится начать делать это военным путем, поэтому цель пока - развратить весь мир, сделать его себе подобным сатанинским притоном, где с дьявольским улюлюканьем отрицаются все заповеди всех богов и всех уголовных кодексов всех народов мира. Где дьявольски поменяны местами понятия Добра и Зла, где основа жизни, ее и цель и средство - это Великая Ложь, Ложь утром, днем и вечером, Ложь каждую минуту и каждую секунду жизни этого еще Библией предсказанного Содома и Гоморры. Победит ли Сатана землю? Удастся ли России развратить до конца человечество и ввергнуть его в гибель? Или Бог, по Библии, спасет мир, уничтожив Содом и Гоморру? Мы с вами сейчас свидетели начала этой решающей битвы Добра со Злом.

User kamaridze, 09.02.2009 20:55 (#)

Комаров_Владимир

((((

User nimezida, 09.02.2009 21:42 (#)

Ку-ку-ку совсем куку.

Кредиты не предлагают, их просят. Причем у всех. Если самому мозгов не хватает сообразить, почитай что пишет пресса, в т.ч. и украинская. Украина обратилась за кредитами к США, ЕС, России и Китаю. Где ты там ФСБшников узрел? Или свидомость кроме ФСБ ничего видеть не позволяет?

User valer20071, 09.02.2009 21:55 (#)

Есть смутное подозрение, что ентот "Ку-ку" сам из лубянки:))))

Есть такой способ привлечения к себе внимания - скандал или откровенная глупость произносимая с серьёзным видом (чем много лет пользуется г-н Жириновский). Вот и КУкушкин на полном серьёзе заявляет, что на крючке у ФСБ парламентарии и политики "большинства стран мира"!?!? Лестно господам чекистам такую пусть и ахинею слушать! Даже в десятки раз более богатые американцы не смогли купить весь мир, то тут то там появляются разные "несогласные" в виде Уго Чавесов, Эво Моралесов, тут намедни иэ Эквадора амеровскому представителю поджопник дали, да много ещё кого, в том числе и вполне демократических политиков, вон греческих, словацких, испанских и кипрских политиков по поводу Косова ни купить ни "нагнуть" не выходит. А вот у всемогущего ФСБ вот так вот единовременно получилось - гоп-ля! И в дамках:))))))))))))) И смех и грех, и ведь наверняка этот кукушкин - взрослый человек, или таковым себя считает:))))))))0

Даже в десятки раз более богатые американцы не смогли купить весь мир===================Обвинения Россией всех других народов в собственных преступлениях - нормальная практика сатанистов, мы это слышим каждый день в заявлениях Империи Зла.

User valer20071, 10.02.2009 01:04 (#)

Кукушкин, вы адекватно воспринимаете раельность???

Во первых вам отвечала не "Россия", а я, обычный человек, который не есть Россия, как и вы и другие тут представленные. Во вторых никаких "обвинений" я не выдвигал, я всего лишь в вашем стиле приводил бездоказательные утверждения о "покупке" иностанных политиков и парламентариев американцами, как и бездоказательны ваши бредни на эту же тему:))))))))))))))

Если бы я считал тебя обычным человеком, я бы пытался, в 1001-й раз, втолковывать тебе очевидное. Но ты - обычный граммофон, служишь всего лишь озвучиванию кремлевских бредней своих хозяев и дискутировать с тобой так же глупо, как спорить с телевизором. Короче, как тебе уже было когда-то сказано - до свидания, дефективный!

User valer20071, 10.02.2009 02:37 (#)

До свиданья, имбецил:)))

То что для тебя, убогий - "очевидное", есть на самом деле твои глюки:)))) И к реальности имеют такое же отношение как и бредни твоих соседей по палате №6:)))

User semen45, 09.02.2009 22:01 (#)

Из-за кредита РФ Украина может уйти с молотка по белорусскому сценарию? ..."московский" кредит может привести Украину к повторению "белорусского сценария" - считает Андрей КИСЛИНСКИЙ «При премьере Юлии ТИМОШЕНКО Украина может повторить сценарий Беларуси, которая под долговым давлением России утратила контроль над собственной газотранспортной системой и рядом стратегических предприятий», - цитирует А.КИСЛИНСКОГО пресс-служба Президента Украины. Он напомнил, что сначала Россия резко повысила цены на газ для Беларуси, а когда в стране начались проблемы с бюджетом и экономикой, Москва «любезно» предложила обменять дешевый газ на белорусскую трубу. Дальше долговая петля затягивалась: «газовая» зависимость сменилась «кредитной».В августе 2007 года СМИ сообщали, как Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО заявил: «Россия хочет приватизировать не только отдельные предприятия, даже бесплатно их прихватить. Они хотели бы приватизировать всю страну!».«При этом Москва наотрез отказалась пересматривать газовое соглашение с Беларусью. Вместо этого предложила кредиты в обмен на льготную продажу белорусских предприятий инвесторам из РФ. В конечном итоге, в конце 2007 г. Беларусь в Москве подписала соглашение о госкредите на 1,5 млрд. долл., а три месяца назад - еще на 2 млрд. долл.», - напомнил А.КИСЛИНСКИЙ. По его словам, «Россия еще до начала перечисления кредитных средств будет требовать жестких гарантий - от закладной имущества до льготной продажи госпредприятий. Таким образом, Россия по сути вернет себе этот кредит еще до того, как предоставит его Украине». А.КИСЛИНСКИЙ подчеркнул, что даже те отдельные моменты тайных переговоров, которые стали известны общественности благодаря свободной прессе, должны насторожить общество. «В частности, в обмен на кредиты Россия требует ратификации соглашения о «нулевом варианте», признания Украиной части долгов СССР, решения спорных, по мнению российской стороны, вопросов с собственностью на территории Украины, в т.ч. продления пребывания Черноморского флота РФ, - уточнил заместитель главы Секретариата. - Не исключено, что дальше в списке: передача России контроля над украинской трубой, льготная приватизация стратегических украинских предприятий. Уже сейчас российская сторона проявила заинтересованность к «Укртелекому», «Энергоатому», «Одесскому припортовому заводу» и «Проминвестбанку». Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО называет недопустимым кулуарные договоренности правительства Украины об открытии в России кредитной линии.http://www.unian.net/rus/news/news-299718.html

User baron, 09.02.2009 22:25 (#)

"Хохол закатывает глаза и нечленораздельно мычит. И, тихо, про себя, по гадючьи, сквозь зубы проговаривает: - Таким бы хлебальником, да Сала похавать".

User nimezida, 09.02.2009 23:54 (#)

semen45 теперь это уже не имеет существенного значения.

Если МВФ уже не горит желанием финансировать оранжевую Украину,дело дрянь совсем..

User valer20071, 10.02.2009 00:58 (#)

Сименс, и куда же Украина "уйдёт"?:))))

Все эти стоны по поводу якобы скупки Беларусии и Украины бред чистой воды. В любой стране есть целые сектора экономики, принадлежащие другим странам и что, эти страны теряют суверенитет? Чушь собачья. Напротив, предприятия которые будут принадлежать России будут сами, без посредничества Нафтогаза и др структур снабжаться газом, топливом и т.д. Головная боль у правительства Украины за их функционирование отпадёт, налоги же будут платиться в украинскую казну и работать на них будут всё те же украинцы. И КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО??? Так в любой стране. В Прибалтике нет почти своей банковской системы, все банки скандинавские, и что Латвия или Эстония потеряли независимость? Примеров тысячи. Есть конечно некоторые стратегические предприятия, которые не должны принадлежать иностранцам, но это мизер и уж трубопроводы к таковым не относятся. Нет ни одной нормальной страны, где трубопроводы принадлежат исключительно национальной компании, ВЕЗДЕ ЭТО КОНСОРЦИУМЫ ИАКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА, везде, кроме Украины, т.к. там до сих пор совдеповский менталитет в экономике господствует.

User liliPutin, 10.02.2009 01:34 (#)

Фуражке Барону.

Ты поц! Не мути воду своими бреднями.

User nimezida, 10.02.2009 02:45 (#)

Проект "Украина" подходит к концу.

Из-за своей финансовой не состоятельности. Денег было вложено не мало, но все воровали как могли. Теперь имеют то, что имеют: прединфарктное состояние Украины. Можно сколько угодно повторять про ненавистного Путина и клятих москалив вообще, но лучше от этого уже не будет. Оранжевому эксперименту пришел конец.