новость Отношение к России в мире за год ухудшилось

06.02.2009
Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

Россия в 2008 году потеряла в глазах других народов сильнее, чем какая-либо другая страна. Число тех, кто считает, что Россия играет в мире отрицательную роль, выросло с 34 до 42 процентов. Лишь 30 процентов придерживаются противоположного мнения.


Комментарии
User isaev, 06.02.2009 11:33 (#)

ну да, ну да

Россия - два злобных карлика, а США целый Обама и так его все любят, хоть он ещё и не сделал ничего. в кредит.

User polonii, 06.02.2009 11:55 (#)

Обамец тот стал первым президентом США с силой поддержавшем кандидатуру министра финансоф не платящего налоги..

Обамец тот стал первым президентом США с силой поддержавшем кандидатуру министра финансоф не платящего налоги..... и другого министра здравоохранения которому "пришлось таки самому" уйти, тоже из за не уплаты налогов. Бред! Только первые шажки....этого НАРЦИСА уже впечатляют

User aklimov, 06.02.2009 14:42 (#)

Действительно - фигня-с...

Тем более удивительно, что даже на фоне этого бардака Россия смотрится ещё ниже. А если бы опрос проводился после "газовой спецоперации"?

livejournal.com urixo [livejournal.com], 06.02.2009 15:35 (#)

Мы с шалезным конем все поля обойдем ..., ЕСЛИ ВЕТРА НЕ БУДЕТ!

.

User amateur, 07.02.2009 18:08 (#)

неуплата налогов министрами

господин полоний, не кажется ли вам, что эту информацию можно интерпретировать так: каждого кандидата на посты министров госп. обама проверил досконально, благодаря чему выплыла неуплата налогов некоторыми из них. по министру финансов - история давняя, и налоги давно уплачены, но история теперь выплыла наружу. другие же кандидаты, испугавшись скандала взяли самоотвод. так не нужно ли сказать господину обаме спасибо за чистку? а теперь назовите мне опубликованные результаты проверок российских министров. были ли проверки вообще? какие были сделаны выводы? спасибо

User victorianec, 06.02.2009 11:37 (#)

Не удивительно.

Мне бы очень хотелось найти что то позитивное в современной России. Мозг пытается беспомощно за что - то зацетиться... архитектура - создавалась не при Путине. Экономический рост и благосостояние - было не при Путине. Желание прекратить войны и жить в мире - было не при Путине. Что же сейчас позитивного при Путине??? Помогите пожалуйста найти хоть толику позитива.

(комментарий удалён)
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 06.02.2009 14:05 (#)

Как что? План Путина конечно же!

Как что? План Путина конечно же!

User amateur, 07.02.2009 18:11 (#)

Как что? План Путина конечно же!

покурим немного плана!

User snake, 06.02.2009 11:38 (#)

Россия играет в мире отрицательную роль

Кризис сорвал маски. Еще немного и Россия станет страной-изгоем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mike1776, 06.02.2009 12:59 (#)

Снейку

Снейк, не согласен с Вами. Россия уже несколько лет страна-изгой. Дружат с ней только Хамас и Венесуела.

User polonii, 06.02.2009 11:48 (#)

ВВС давно величают в США самой антиамериканской компанией. Особенно когда они в экстазе схлестнулись с либералны

ВВС давно величают в США самой антиамериканской компанией. Особенно когда они в экстазе схлестнулись с либералным истэблишментом Дем партии США в своей ненависти к Бушу - обосрать всё и вся - вот был их гвоздь ежедневных передач. А теперь этот нетопырь Хуяма - мессия/управдом - наиболее ими любимый персонаж либералов америки - ну и канечно мир возлюбил США прям в акурат день выборов.....Приммитивисты-надомники!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 06.02.2009 12:15 (#)

результаты ежегодного опроса, проведенного по заказу ВВС !;-)

Может ещё Рустави 2 спросим?

User oblako, 06.02.2009 12:19 (#)

Нет, у Какойты.

.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 06.02.2009 12:24 (#)

Нет, на самом деле у каждого свои каналы. Я вот смотрю западные и мне до безумия было жаль толстую окрававленную грузинскую тетку на развалинах ее дома после русской бомбежки. Я так поразился честно говоря, что моя страна - победитель фашизма, способна оккупировать другие страны и убивать невинных. Это чисто по впечатлениям - TV вещь великая. Тут нет ничего удивительного в подобном отношении, потому что РФ проигрывает идеологический фронт всухую

User itrch, 06.02.2009 13:13 (#)

Ваще-т Россия - основатель фашизма. В 33-м создала и навязала его коллеге Гитлеру.

User semen45, 06.02.2009 13:19 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------
Как я писал на Гранях год тому назад:Имперская политика и мышление русских столетиями не притерпела никаких значительных изменений. Главным приоритетом имперской политики России были, есть и будут разбойный захват чужих земель сопровождающийся истреблением покоренных народов,насильное насаждение бардачного руссоимперского образа жизни: пьянства,воровства, великоимперского хамства и презрения к покоренным народам.Нахапать чужих земель и заср-ть, снова нахапать и снова заср-ть. Настроить лагерей, тюрем, памятников палачам, уничтожить или сгноить в лагерях десятки миллионов людей и при этом в педриотическом экстазе бить себя в грудь как горила и орать на весь мир: Слава Великой Хамской России!Возьмите такие маленькие страны как Голландию,Бельгию,Лихтенштейн,Швейцарию, Чехию,Австрию, Финляндию (список можете продолжить) или ту же Эстонию только недавно убежавшую от "дружеских" обьятий великоимперского брата-разбойника. Нету у них почти никаких природных богаств: нефти, газа, руды, угля, золота, алмазов, нету у них необятных территорий - а живут они не в пример лучше "Великой" Хамской РоSSии.Как шутили когда-то: "На территории Красноярского края может разместиться 40 Швейцарий!... Но почему-то не размещаются". Не хотят, заразы. Им почему-то гораздо удобнее проживать на своей маленькой, благоустроеной территории.Зачем нужна такая огромная страна-империя, засравшая такие огромные территории и не могущая обеспечить своему народу достойную жизнь?Желаю быстрейшего распада такой стране.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 06.02.2009 13:23 (#)

Империи это не всегда плохо. У империй своя логика и своя справедливость. Они играют по своим правилам.

User semen45, 06.02.2009 13:44 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------
И всегда "доигрываются" до развала. Все без исключения. Вот и Россия, слава Богу, "доигралась".

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 06.02.2009 14:43 (#)

Ну видите ли, современные люди имеют несколько повышенные стандарты человеческих отношений. Это в Древнем Риме могли щелкать орехи и наблюдать за львами, разрывающими завернутых в овчину людей. Сейчас кадры вроде грузинских или недавних газовских оказывают существенное влияние на общественное мнение. А империи - они все, действительно, когда то разваливаются. И к большому сожалению, очень редко эти процессы протекают в мирном русле.

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 06.02.2009 16:54 (#)

Про нынешнюю суть

http://charter97.org/ru/news/2009/1/25/14374/
Хотя можно и не осознавать, еще глубже погружаясь в трясину исторической и политической неадекватности, лживых пропагандистских мифов, что, конечно, не останется без последствий. Об этих последствиях достаточно ярко поведал русский философ и православный священник Георгий Федотов: «Для самой России вынужденное продолжение имперского бытия означало бы утрату надежды на ее собственную свободу... Как московское царское самодержавие было ценой, уплаченной за экспансию, так фашизм является единственным строем, способным продлевать существование каторжной империи... В конце концов, имперское сознание питалось не столько интересами государства - еще меньше народа - сколько жаждой власти: пафосом неравенства, радостью унижения, насилия над более слабыми... Этот языческий комплекс для России означал вопиющее противоречие между политикой государства и заветами ее духовных вождей. Русская литература была совестью мира, а государство - пугалом для свободы народов. Утрата империи будет моральным очищением, освобождением русской культуры от страшного бремени, которое обезображивает ее духовный облик». Однако в сегодняшней России взят курс на восстановление империи. Не с помощью ли того единственного строя, который способен продлевать ее существование?

User dimetr71, 06.02.2009 13:25 (#)
3232

Ну вобще то фашизм был в Италии, в Германии
нацизм был нацизм.

Vip sfrandzi, 06.02.2009 13:41 (#)
450

А шо, Гитлер выходил в Германии на номинацию национального имени, как Сталин в России? Чой-то пропустил.

Гитлер был и сплыл. Вот когда в России выкопают кости Сталина и выкинут на помойку, либо отдадут студентам-медикам, передадут полякам катынское дело, извинятся перед украинцами за Голодомор и пр. - тогда и будем сравнивать с Германией. А пока канает сравнение только с Германией 30-х гг. Примерно то же, разве без Нюрнбергских законов. Но и это дело наживное.

User demo13, 06.02.2009 13:59 (#)

Сначала украицы должны извинится за голодомор в Поволжье и Казахстане!

Украинцы должны передадать полякам катынское дело - это территория Украины и к России не имеет отношения! Все претензии к руководству СССР. Россия такой же осколок распавшейся империи как и Украина, Грузия и пр., и пострадашая от неё ещё в большей степени!

PS: Ельцин извинился! И этого достаточно...

User semen45, 06.02.2009 14:49 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------ Я русский бы выучил только за то,Что надо допрашивать пленных.

User belaruslitvin, 06.02.2009 15:39 (#)

как обычно неграмотному имперцу demo13

Катынь - это смоленщина. Которую украла у Беларуси российская империя! При чем здесь Украина. Опять demo13 и сплошной гондурас.

User aklimov, 06.02.2009 15:08 (#)

Скорее всего это вы не имеете никакого отношения к России

Россия - правоприемница СССР. Эту роль она взяла на себя вместе с зарубежной собственностью СССР. Украина-то как раз несмотря на сопротивление России передала Польше все "рассекреченые" архивы, имеющие отношение к делу. В России в это же время "катынское дело" закрыли окончательно. Осколок-то может и такой же, да только не совсем - этот осколок отцарапал себе всё имущественное и политическое наследие Союза. Так что и спрос с неё - соответствующий. Ельцин не только извинился, что само по себе подняло в своё время международный авторитет России, как страны ответственной, но и обещал, что будет следствие, а все материалы, связанные с этим делом будут переданы Польше. Но Ельцин "ушёл", а новое госудаство не имеет привычки овтечать по обязательствам, что роняет его авторитет ниже американского...

User demo13, 06.02.2009 17:24 (#)

отцарапал себе всё ... и заплатила золотишком за все долги бывших союзных республик!

авторитет ниже американского... никогда!!!

Да, потому что все трубопроводы, все нефте-газо и прочие местрождения, все заводы и дороги, строились и разрабатывались ВСЕЙ страной, хотя практически все они находились на территории РСФСР. Кроме того, правопреемственность подразумевает ответ не только по финансовым обязательствам. А то как раскрыть полякам архивы по Катыне - то нет, а как говорят, что Россия - продолжательница дела "Империи Зла", то начинаются слюни о том, что Россия - белая и пушистая. Все-таки претензии на пушистость нужно подкреплять делами - хотя бы полным освещением преступлений СССР и их однозначным осуждением на государственном уровне. Без этого все заявления, что Россия - другая, не такая как СССР - пустая демагогия. Немцы, например, до сих пор и нацистских преступников отслеживают и ничего не пытаются скрыть, а наоборот всячески содействуют тем, кто потерял в лагерях родственников.

Vip sfrandzi, 06.02.2009 12:41 (#)
450

Все ето ВВС - лживая пропаганда и промывание мозгов, все смотрим ОРТ, самый солидный и правдивый канал в мире! Лично я верю только тем опросам, которые лично проведут Шевченко и Леонтьев!

User demo13, 06.02.2009 13:21 (#)

Совершенно верно!!! Согласен!

User dimetr71, 06.02.2009 13:29 (#)
3232

Я бы сказал ОРТ самый лживый с промыванием мозгов канал!

User xaxaxa, 06.02.2009 15:06 (#)

chto tam, chto za frukt BBS???

проведут Шевченко и Леонтьев!i centrizberkom!!! eto samii spravedlivii i chesnii opros. ( I GUMAANII )

User amateur, 07.02.2009 18:15 (#)

опрос

проханова забыли!

User gudavanekii, 06.02.2009 12:33 (#)

левый опрос

Мне интересно, кто эти опросы проводит и по каким критериям? Какова роль Германии на Ближнем Востоке, в войне с терроризмом и любых других крупнейших мировых делах? А чем Канада прославилась? То что Россия катится вниз понятно и без опросов. Но каким леваком-педиком надо быть, чтобы пользуясь тотально американскими технологиями, культурой и защитой, моской ругать слона?!

User uncle_rimus, 06.02.2009 18:44 (#)

О, Канада!

Германия игает существенную роль на Ближнем Востоке, авторитет фрау Меркель там куда выше, чем у любого европейского политика. А Канада прославилась тем, что это Канада, огромная, добрая и гостеприимная страна, где население в 5 раз меньше российского, но умудряется производить продукта столько же, сколько 140 миллионов подданых двуглавого президента. И причем без всех российских комплексов державности и самобытности.

User amateur, 07.02.2009 18:21 (#)

канада производит столько же, сколько россия

маленькое добавление. канада не имеет столько полезных ископаемых, сколько россия (нефть, газ, алмазы, золото), поэтому она действительно ПРОИЗВОДИТ. россия же выковыривает из земли то, в чем нет НИКАКОЙ ее заслуги и продает, и это называется производством. если посчитать РЕАЛЬНОЕ производство, картина существенно меняется.

User neiron, 06.02.2009 12:38 (#)

"В сумасшедшие дома все

="..Западу наши проблемы,может быть, даже совсем не понятны. непонятно-зачем кого-то нужно истреблять за слова? Непонятно-почему официальная и большая часть литераторов, громадная писательская армия, не может слова вымолвить без того , чтобы не оглянуться, как все это согласовывается с планами и языком вышестоящих организаций?....Мы для Запада все равно что для нас - китайцы. Много мы плачем по Китаю? Да только в том отношении, чтобы нас никто не замал, а так пусть себе живет на здоровье, как знает, и ловит за хвост своего Конфуция на смех курам, и мы готовы отдать ему все, что у нас самих есть в багаже смешного и безобразного-пускай себе расхлебывает эту каш. На тебе убоже, что мне не гоже..."= /*ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС В РОССИИ* Абрам Терц(Андрей Донатович Синявский) -*КОНТИНЕНТ* 1974.-первый номер..) -На энти злобныя антисавецк.., тьфу! антиросские выпады *центра изучения общественного мнения GlobeScan* ответим братие перченым анекдотом, да песТней лагерной, блатной: "У меня гитара есть- Расступитесь стены,- Век свободы не видать Из-за злой фортуны, Перережьте горло мне, Перережьте вены, Но только не порвите Серебряные струны..." Вертухаи, сексоты, наседки, бригадники и прочия многочисленная публика, по указивкам, а где и от дурной, по молодости, инициативе эдакого навета без внимания не оставят...жаль только струна у прохиндеев по определению не могет быть серебряной,.. зато заунывный напев о враждебном окружении, не оставит равнодушных: всяк медячок и другую мелочевку бросит..да хотя бы из эстетических соображений....

User demo13, 06.02.2009 12:46 (#)

А вот и объянение появления подобных "опросов общесвенного мнения"...

Расходы Пентагона на свою пропаганду растут год от года Оборонное ведомство США выделяет все больше средств на пропаганду своей деятельности. Как сообщили в четверг местные СМИ, за последние пять лет расходы Пентагона на эти цели как в самих США, так и за рубежом увеличились на 63 %.В нынешнем году данная статья в бюджете Министерства обороны определена в размере 4,7 млрд. долларов, что практически равнозначно затратам США на покупку бронежилетов для военнослужащих в Ираке и Афганистане в период с 2004 по 2006 годы. В текущем году около 27 тыс. человек будут работать на Минобороны, занимаясь вопросами комплектования личного состава, рекламы и связей с общественностью. А это практически столько же, сколько состоит в штате всего Государственного департамента - внешнеполитического ведомства Америки.

Цель - обгадить всех и на этом фоне выглядеть белыми и пушистыми...

Vip sfrandzi, 06.02.2009 12:56 (#)
450

Шизофрения, как и было сказано. Или паранойя, пусть уж психиатры разбираются. Вроде бы где Пентагон и где ВВС? Но это для здорового сознания. Для больного же, даже пятна на солнце объясняются кознями Пентагона и ЦРУ.

User semen45, 06.02.2009 13:05 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------- Как я писал на другой ветке: Лично я за то чтобы американцы как можно быстрее ушли бы с военной базы в Киргизии, а также с Афганистана и Ирака тк. присутствие американских войск в этих регионах помогает сдерживать исламский радикализм на границах России. Американская Армия только сдерживала, замедляла развал варварской Рaссeянии.Yankee Go Home!Если ,дай Бог, американцы уберутся с Афганистана и Ирака, тогда вся мощь исламского джихада обрушится на Россию. Кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее москаля. Джихад с Кавказа перекинется в Татарстан, Башкирию, Удмуртию... Образуется Великий Мусульманский Халифат. Наступит время когда наглый москаль-ордынец будет мечтать о базе НАТО под Маськвой но будет уже поздно - под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцы.Конец России будет закономерным - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской России проявляет сильную склонность в развалу на части. И поделом наглому руSSофашистскому агрессору. По делам вашим. Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей! "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liberast, 06.02.2009 15:25 (#)

"Не читайте до обеда советских газет" (с)

"За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Семь из десяти беременностей русских женщин заканчивается абортом, мусульманки же абортов не делают; да и топят свою жизнь в стакане с водкой отнюдь не мусульмане." - фигня всё это. Доля мусульман в нынешней России составляет около 5%. Вероятность их существенного увеличения очень низка, всё-таки не кролики. Про статистику абортов - враньё. И про аборты у мусульманок - тоже враньё, лично знаю двух чеченок, которые делали себе аборт. Так что не надо слепо верить всякой жёлтой прессе.

(комментарий удалён)
User liberast, 06.02.2009 19:15 (#)

Передёргивать- то не надо...

Я про "план Путина" и прочую кремлёвскую пропаганду ни слова не сказал. Эта такая же хрень, как и вышеприведённая заметка из чешской газеты. Только одна со знаком минус, а другая со знаком плюс.

User demo13, 06.02.2009 13:24 (#)

Пентагон и ЦРУ - это организации действующие методами Гестапо и СС!

Vip sfrandzi, 06.02.2009 13:33 (#)
450

И еще испанской инквизиции. Вы, батенька, главное успокойтесь. Вам вредно волноваться.

User demo13, 06.02.2009 13:43 (#)

испанская инквизиция - детский сад, по сравнению с этими монстрами!

Я не волнуюсь! Я восхищаюсь вашей любовью к организациям убившим миллионы людей по всему миру и продолжающие убивать в Ираке и Афганистане мирных граждан оккупированных стран, применяющие инквизиторские методы допросов пленных!
:-)))

Vip sfrandzi, 06.02.2009 13:50 (#)
450

Не инквизиторские, а чекистские. Это потому, что Буш встретился с другом Владимиром и что-то там увидел в его глазах. С кем поведешься, от того и наберешься.

User demo13, 06.02.2009 14:06 (#)

Я всегда говорил - Путин самый могущественный человек современности!!!

Вон как доктора заслал лечить мировую экономику!...

Vip rubinstein, 07.02.2009 14:45 (#)
12

"Путин самый могущественный человек современности!!!" ----- Я вот давно хочу вас спросить: вы, когда пишете тут свои пионерские речевки, на какую все-таки аудиторию рассчитываете? Вы, я надеюсь, понимаете, что граневские форумы хотя и не британский парламент, но все же и не виртуальный Селигер. Здесь все-таки присутствуют люди и взрослые, и что-то знающие и о чем-то читавшие. По некоторым признакам вашего, скажем так, стиля я имею основания предполагать, что вы сами ни одному своему слову не верите. Для кого это все? Или так - "на кого бог пошлет"?

User demo13, 06.02.2009 14:08 (#)

Кстати о чекистах...

Важной особенностью кадрового состава ВЧК было активное участие в ее работе лиц нерусского происхождения - евреев, латышей, поляков и других. До 70% сотрудников центрального аппарата ВЧК были представителями национальных меньшинств. Особое внимание читателей автор обращает на распределение обязанностей внутри ВЧК среди представителей различных национальных групп, связанных с их прежней работой, профессией и уровнем образования. Если на следственных должностях был высокий процент евреев, то на оперативных - латышей. Основной контингент служивших в ВЧК в 1918 г. евреев представлял собой вернувшихся в 1917 г. из ссылки, эмиграции революционеров, военнослужащих Петроградского, Московского военных округов и тыловых частей.

User burg, 06.02.2009 14:14 (#)

А Вы кто - еврей или латыш?

User vlad91, 07.02.2009 21:10 (#)

он еврейский латыш

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User siriys, 06.02.2009 14:33 (#)

Да блин тяжелый случай !

Уважаемый ! В отличии от вами ненавистных пиндосов цру и т д Россия в лице двух злобных карликов воюет с собственным народом Или для того чтоб это понять надо чтоб вас подстрелили или выгнали на улицу или менты замордовали ?Методов много Сколько убила КГБвдейка и ФСБ я уж молчу А в Чечне не один год убивают и вам это нравиться Патриотичный вы однако и спите видать хорошо

User demo13, 06.02.2009 17:17 (#)

А эти с кем воюют???

Сотрудники городского департамента полиции 1 мая 2007 года применили для разгона митинга в парке Макартура дубинки, а также резиновые пули и другие виды боеприпасов нелетального действия. 42 человека, в том числе девять журналистов, получили травмы. На жесткие действия полицию спровоцировала часть самих демонстрантов, а именно примерно 30 человек, которые начали бросать в полицейских камни. Критики заявили, что полиция действовала излишне жестоко и нарушила права граждан.

User hrusha, 07.02.2009 04:13 (#)

"Пентагон и ЦРУ - это организации действующие методами Гестапо и СС! "____________________________________Нам одинаково противны все спецубийцы - из ЦРУ МИ-6 , ФСБ или испанской разведки.

User dyadya1Kolya, 06.02.2009 12:57 (#)

Да херня это всё! Лабуда и ерунда всё это "общественное мнение"! Вот кто мне скажет, КОГДА к России было хорошее отношение? КОГДА и У КОГО?

Вот какое отношение у вас, например, к США? "-Да мне по барабану",-скажете вы,"-не воюем и слава Богу.А как там пиндосы живут и чего делают - не один ли мне хрен"? И действительно, что за дело нам до них, когда они там, а мы тут. Так же и все в мире относятся и к России. А вы думали, живут ею и дышат? И заботятся о нашем благополучии, чтобы мы, по выражению бабы Леры "достойными вошли в семью европейских народов"? У них свои заботы. Все эти рейтинги и общественное мнение придумывают политики для своих грязных политических делишек, и для которых Россия - потенциальный и политический противник и конкурент. А Рейтинг подогнать под негативный проще простого - езжай в Грузию или Польшу, вот тебе и рейтинг опасающихся России. С таким же успехом езжай в Ирак, там поголовно против США выступят, все 100% населения.

User koroviev666, 06.02.2009 13:21 (#)

Барона убили!

http://www.lenta.ru/

User dyadya1Kolya, 06.02.2009 13:26 (#)

А это тот самый, который на "Гранях" вставлял свои дурацкие цитатки? И правильно сделали, что его шлёпнули! Надоел уже, только место занимал.

User jyri, 06.02.2009 20:32 (#)

CHEKISTI NERVNIJE, UGRAZHAJUT...ZARPLATU, VIDIMO, ZADERZHIVAJUT :)

!

Vip sfrandzi, 06.02.2009 13:47 (#)
450

Кстати, в Ираке многие относятся в США в высшей степени положительно и даже восторженно. Северный Ирак - единственное место на свете, где Буш имеет высочайший рейтинг. А знаете, почему? От то-то и оно, подумайте, почему, а потом и рассуждайте. (Ответ: на севере Ирака живут курды).

User ins, 06.02.2009 14:26 (#)

А еще к Бушу положительно относятся косовские албанцы , которые при попустительстве НАТО жги церкви и убивали сербов , а потом продавали их на органы .

(комментарий удалён)
User pospolit, 06.02.2009 13:29 (#)

Россия и Нигерия - братья навек!

Два наших чернославянских народа всегда готовы подставить плечо нашим исконным братьям - абхазам и осетинам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 06.02.2009 14:35 (#)

Москва, Лубянка, кабінет Генерала Фофуд'їна. У кабінеті сам Генерал і Прапарщік Патрокл. ГФ: Прапарщік, Родіна довєріла вам очєнь атвєцтвеннає заданіє. Ми долго отбіралі кандідата, і рєшілі, чта справітєсь толька Ви.ПП: Служу Путіну і Рассіі!!!ГФ: Маладец, Прапарщік! Задача такава: паєдітє в Амстердам, за нєскалька днєй до гєй-парада внєдрітесь в гєй-тусовку. Вибірітє самага отвратитєльнага і мєрзапакастнага гамасєка. Завєдйотє с нім рамантіческую дружбу. В дєнь парада будітє с нім асобєнна нєжни. Во врємя прахаждєнія калонни гамасєков по уліцам опрєдєліте мєсто наібольшега скаплєнія журналістов с тєлєкамєрами. І на іх глазах пазволітє сваєму новаму другу, кхм, паимєть вас сзаді. ПП: Нє понял, таваріщ Гєнірал ? ГФ: Что ж тут нє панятнага-то, Прапарщік. В жопу стала бить, дадітє сєбя трахнуть.ПП: Таваріщ Гєнірал, я пріказав Родіни нє апсуждаю, но разрішітє хатя би знать, зачєм всьо єто ? ГФ: Вся соль Прапарщік, в вашєм кастюмє. Ви будітє адєти в вишиванку і жолта-блакітниє шаравари. Вся Європа далжна увідать, какіє же еті какли пєдараси!
Отечества Единые СыныПэДээРэСы Путену верны!

User aldo, 06.02.2009 14:33 (#)

Естесно. А вот Украина - к

Ещё почему-то, в вашей красавице политики морды бьют друг другу систематически, СПИД распространяется быстрее всех стран Европы. Ну а вообще, такова судьба Мосек - искать плохое в слонах.

User semen45, 06.02.2009 14:45 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------ В Москве был проведен опрос. На вопрос "Как ви относитесь к украинцам, которые приезжают в Москву?40% ответили: "А шо нам, - нехай їдуть!"40% ответили: "Слюшай дарагой, пускай едут, да!"20% ответили: "А нам по барабану, мы не местные

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warrior, 06.02.2009 14:34 (#)

Что такое "общественное мнение"? Каким образом и насколько точно оно оценивается?

Более абстрактного и неконкрентного определения и придумать трудно. Дескать я одобряю, но вот общественное мнение.... Что это такое, кто это такие? Не надо выдавать за общественное мнение предъвзятость и агалтелость отдельных, анагажированных, малочисленных, маргинальных групп.

User aldo, 06.02.2009 14:38 (#)

Правильно. Мнение, оно только тогда общественное, когда Америку в говно втоптывают. А русь великая обсирается только маргиналами.

Правильно. Мнение, оно только тогда общественное, когда Америку в говно втоптывают. А русь великая обсирается только маргиналами.

User aldo, 06.02.2009 14:36 (#)

Сказать, чт

Сказать, что мир умнеет невозможно. Остается другое - россия настолько в говне, что даже европейские шлюхондрики понимают, что она из себя представляет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User big, 06.02.2009 15:57 (#)
2948

четыре эпизода мировой истории

1.1814 -й год. Париж."А на следующее утро в город вступили "орды свирепых азиатов". Поначалу попрятавшиеся, любопытные от природы парижане постепенно начали выбираться на улицу, чтобы поглядеть, как печатают шаг вышколенные пехотные батальоны, как рассыпается дробью копыт по мостовой легкая конница и идет с идеальным равнением и лязгом кирас тяжелая. Офицеры были гладко выбриты и сносно изъяснялись по-французски, охотно успокаивая горожан: "Медам и месье, русская армия пришла освободить вас от тирании узурпатора Наполеона! Мы не причиним вам зла и не тронем вашего имущества! Русские солдаты платят за все наличными!" Ветреным парижанкам особенно нравились пышные чубы и лихо закрученные усищи щеголеватых донских казаков, вставших шумным лагерем не Елисейских полях. А знаменитый атаман граф Матвей Иваныч Платов по-свойски предупреждал станичников не злоупотреблять расположением местных красоток: "Обывателям города Парижу никакой обиды не чинить, наипаче не обижать ихних мадамов и мамзель, кроме если по взаимному согласию… Помнить, что мы присяжные казаки русского императора, войско благородное и цибулизованное" - сохранена подлинная орфография приказа Платова. Между победителями и побежденными вскоре установились вполне дружеские отношения, особенно после того, как наши солдаты (дикие азиаты) решительно пресекли все попытки австрийцев (европейцев) грабить местное население. И вскоре русские часовые, по извечной привычке начавшие отлынивать от службы, как только закончилась война, спокойно удирали с постов выпить и перекусить в ближайший кабачок, торопя парижского гарсона: "Быстро, малый, быстро, пока поручика нелегкая не принесла! Быстро!" С тех пор заведения быстрого обслуживания называются по всему миру русским словом "Бистро". 2. Лондон. 1961 -й год."Известие о приезде советского космонавта всколыхнуло Англию. Газеты всех направлений вышли специальными выпусками с заголовками через всю первую полосу. Многие заголовки были набраны русским шрифтом: «Добро пожаловать, Юрий!», «Привет герою!» « Английскому народу нет никакого дела до протокола, он придает большое значение первому человеку, завоевавшему космос, и хочет, чтобы этого человека должным образом встретили от его имени. Первый космонавт мира заслуживает, чтобы его с честью встретила вся страна». Английский народ взял инициативу организации встречи в свои руки. Улицы, по которым проезжал Юрий Гагарин, покрыла плотная чешуя зонтов: под моросящим дождем люди часами ждали появления советского космонавта. Лондонцы встречали Юрия Гагарина с такой теплотой и сердечностью, с таким темпераментом, что опровергли все привычные представления об английской сдержанности и хладнокровии. Вдоль улиц, по которым пролегал маршрут Гагарина, стояли толпы людей. Дети с воспитателями, женщины с грудными детьми в колясках, молодежь, старики. И все они восторженно приветствовали нашего космонавта." 3. Прага, май 1945 -го года. 4. Прага, август 1968 -го года. Подумайте, почему в последнем эпизоде отношение к России так разительно отличается от трёх предыдущих.

User christophe, 06.02.2009 16:21 (#)

N-й эпизод на выходе

"Россия говорит елейным голосом, но кулаки ее сжаты". Влияние России на бывшие советские республики, не считая Украины, достигло максимума за постсоветский период, ... http://www.inopressa.ru/inotheme/2009/02/06/12:05:00/kremlin

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 06.02.2009 17:38 (#)

Такая политика есть построение курятника на песке

Строить союзы надо на интересах, а не на шантаже. Комменты в Беларуси смотрите ниже: Целый шквал уточнений и опровержений посыпался после возвращения официальной делегации с саммита ОДКБ и ЕвразЭС из Москвы. И (общего) рубля (российского) не будет, и воевать за Россию не придется и Антикризисный Фонд необходимо взвесить «Участие Беларуси в Коллективных силах оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ не предусматривает участие беларуских военнослужащих в каких-либо военных конфликтах за пределами Беларуси. Об этом сообщил журналистам представитель беларуской делегации, которая сопровождала Александра Лукашенко во время визита в Москву, передает агентство БелТА (официальное). Это заявление «источника» растиражировали БелТА и все государственные СМИ, что может быть проявлением непопулярности в беларуском обществе идей оборонной интеграции с нестабильными странами бывшего СССР. Аналогичные опровержения прозвучали и относительно перехода на единую валюту и финансовых соглашений, которые также ставят под сомнение базовые мифологемы лукашенковцев о режиме, как «гаранте суверенитета» и его неслыханных экономических успехах. Комментируя сообщения о «будто бы принятии некоторого плана по введению российского рубля в качестве единой валюты союзного государства», министр иностранных дел Сергей Мартынов подчеркнул, что это – некорректная интерпретация не очень внимательных журналистов отдельных СМИ. «Переговоров об этом не было. Разговор шел о том, что высшим советом принято решение до первого апреля (!) разработать соглашение, которое предусматривает действия по приданию российскому рублю функции региональной резервной валюты. Региональная резервная валюта и единая валюта союзного государства – это принципиально разные вещи. Между этими двумя явлениями громадная разница принципиального масштаба», отметил Сергей Мартынов Насчет Антикризисного фонда замахали руками: «До определения целей, задач и размера фонда, который планируется создать в рамках Евразэса, необходим взвешенный и обоснованный подход. Такую мысль высказал в разговоре с корреспондентом БелТА представитель беларуской делегации», которая сопровождала Александра Лукашенко в Москву. «Эксперты думают, что в условиях кризиса отток бюджетных средств на формирование такого фонда является проблематичным», продолжает лукашенковское агентство.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1105916&NodesID=5
В едином отрыве Украина и Белоруссия будут сообща отдаляться от России
После этого прессу удалили, чтобы президенты могли поговорить с глазу на глаз. Господа Ющенко и Лукашенко оставались наедине более трех часов, хотя планировалось, что встреча продлиться не больше часа. Затем переговоры продолжились в расширенном составе. Их итогом стало подписание целого пакета документов. Стороны заключили меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики и меморандум между правительствами и нацбанками. Было решено, что Белоруссия возобновит закупки украинской электроэнергии и построит сети электропередачи для ее транзита в Прибалтику. Кроме того, господин Лукашенко поддержал создание евроазиатского нефтяного коридора для прокачки нефти по трубе Одесса—Броды в страны Балтии и Польшу. Политический итог переговоров был не менее впечатляющим. "Я хотел бы поблагодарить вас за ту колоссальную поддержку, которую вы оказывали на различных уровнях, встречаясь с европейцами и американцами. То, что сегодня налажен диалог между Белоруссией и Западом, в этом есть и ваша заслуга",— заявил Александр Лукашенко В минувший понедельник, принимая верительные грамоты у главы представительства Еврокомиссии в Минске Жозе Мануэля Пинту Тейшейры, белорусский лидер отметил, что диалог с Евросоюзом и США стал более конструктивным. "В последнее время с ЕС, с американцами наметилась тенденция к улучшению наших отношений. Выделение кредита МВФ — это свидетельство того, что мы что-то делали правильно. Мы заинтересованы в полноценном сотрудничестве",— заявил президент Белоруссии. Европейский дипломат, в свою очередь, пообещал господину Лукашенко, что его страна будет вовлечена в программу "Восточного партнерства", утвержденную ЕС в конце прошлого года и направленную на вовлечение в европейскую орбиту постсоветских стран. Уже на следующей неделе этот вопрос в Брюсселе обсудит глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов, который посетит Европу впервые за последние несколько лет. А весной в Праге пройдет саммит ЕС "Восточное партнерство", на который приглашен уже сам Александр Лукашенко.

User new_vitianya, 07.02.2009 01:36 (#)

Будут они в первых рядах участвовать во всех конфликтах!

Они же необстрелянные ещё, ни разу ещё не воевали ни с кем, вот и будет им предоставлено право, геройски проявить себя в бою! С одной винтовкой-трёхлинейкой и начнут, зато опыта боевого наберутся, мужчинами станут.

User belaruslitvin, 07.02.2009 04:28 (#)

имперский недоучка new_vitianya

Что вы, имперцы, кидаетесь на всех по азимуту. В савейскай армии беларусов-офицеров было в пропорции больше всех,дурилка картонная. Офицерские полки можно было формировать. Тебя, я, старлей, и за пол-км без оптики сниму! "...зато опыта боевого наберутся, мужчинами станут"""
Идыёт самы настаяшчы!
Тебе рассказать, когда мужчинами становятся, педро?
И что такое настоящий мужчина? Как в анекдоте про то, что должно быть у настоящего мужчины ниже пояса. Так француз Николя сказал, что у настоящего мужчины ниже пояса должно быть о-ля-ля. На что ему грузин ответил, что у настоящего мужчины ниже пояса должно быть не о-ля-ля, а кошелек. А о-ля-ля должно быть до колена. Понял, плесень, что у грузина есть! А теперь прижги свой чекистский прыщик йодом, засушенный геракл!

User new_vitianya, 07.02.2009 05:21 (#)

Не, без обстрела и участия в реальных боевых действиях, ваши офицеры-не офицеры!

Писателями они, виртуальными могут быть, там геями или казнокрадами, а воевать не смогут, нет! Надо чтобы было всё в натуре! Бои,пули и пиздюли! Тогда, может быть и получатся из них офицеры.

User belaruslitvin, 07.02.2009 14:23 (#)

Уже прижег?

Тогда молодца!

User big, 06.02.2009 20:45 (#)
2948

Из той же статьи: "Русский медведь проснулся и принялся воссоздавать свою империю, а Запад реагирует неверно, пишет на страницах The Washington Times аналитик по вопросам разведки Питер Хэмпфри. "Новое усиление России - это в значительной мере плод растерянности и стыда в связи с поражением в холодной войне", - утверждает он. Территориальные притязания на Северный полюс и создание новых полярных станций, убийства журналистов, юристов и правозащитников, давление в энергетическом секторе, "вето на планы ПРО США", как выражается автор, а также запугивание кандидатов в НАТО, "финляндизация" сопредельных бывших республик СССР, походы военного флота в страны, которые являются противниками США, бездумная торговля оружием и технологиями, освобождение этнических анклавов, занимающих сходную позицию, - вот явления, которые автор считает элементами единой стратегии, направленной на господство России в Евразии." В народе в таких случаях задаются вопросом: "А пупок не развяжется?" Неужели не усвоены уроки русско - японской войны, 1-й Мировой, 2-й Мировой, Афганской войны?

User fedor_fedorovich, 06.02.2009 19:11 (#)

Об отношении к молодым демо

QUOTE:

“Мы тут говорили: мол, почему украинцы могут сами решать свою судьбу, выбирать демократию вместо тоталитаризма, а мы нет? Почему они делают широкий шаг вперед, а мы прыгаем в прошлое. Не вперед был этот шаг. Это был шаг назад, в прошлое… российское. В принципе все, что происходит на Украине, происходило и у нас лет 12-15 назад .

были люди, которые отвергали КГБ, тоталитарный строй, несвободу. Эти люди очень много и очень долго говорили. Говорили, и говорили, и говорили… Пока не устал караул .

И пришли другие люди, которые сейчас нами и управляют.

Народ наш получил такую прививку от демократии, что слова «демократ» и «либерал» еще долго будут в России бранными словами. На Украине происходит то же самое. За шумной кампанией, громкими лозунгами и обещаниями всем всего и побольше не пришло ничего. Кроме непрерывной череды выборов и перевыборов, создания и распада коалиций. Я не знаю, по какой причине: то ли они хотели, но не могли, то ли и не хотели ничего мочь, а просто выбрали вот такой способ получить власть. В результате Украина установила поистине впечатляющий рекорд.

Ведь при всей любви к родине, я всегда искренне полагал, что более нелепой по своему устройству страны, чем наша Россия — нет. Оказалось, что есть. Украина еще дурнее и нелепее. “

…безумный Саакашвили вызывал у мира куда больше симпатии и доверия, чем русские.

(Антон Орехъ, “Газовая гангрена”, ej.ru, 16.01.09.)

---***---

Хорошо, что Антон Орехъ предупреждает украинцев о возможном “историческом пути”. Действительно, подчекистская Россия, ограбленная, затравленная и запуганная лубянской сволочью – это своего рода антиутопия для Украины. Но хотелось бы отметить вот что. “Еще дурнее и нелепее” – не значит еще: безжалостней, порочней, подлей.

В Украине и Грузии еще действуют конституции этих государств.

В России же Конституция де-факто полностью уничтожена правящей лубянской гексогено-полониевой мразью.

Допустим (это лишь условная посылка), что в Украине правят, как и в России (а это – совершенно очевидный факт), мегаворы. Но вот в России правят не просто воры-GUNVORы, байкалфинансгруппы и прочие мегаворы – но еще и убийцы, все эти чекисты, все эти “прокуроры-дезертиры” (и прокуроры, дезертировавшие в пролубянские “судьи”), – то есть, правит вся эта подлая лубянско-лиговская шобла чекистских палачей, “силовики”, ОМОН, ГУИН, генералы-рабовладельцы, – все эти подгебнявые и прогебнявые думские миллиардеры, олигархи, а также, – на правах подстилок – подлые сикофанты из СМИ. В Украине есть оппозиция – и хотя бы поэтому “дело о газе” БУДЕТ расследовано. В России же оппозиция – в результате государственной измены в форме ползучего переворота, – оппозиция “закатана в асфальт” – и поэтому вполне доказанное мегаворовство (очевидное хотя бы из доклада Немцова – Милова, опирающегося на официальную статиcтику) НЕ будет в ближайшее время расследовано, а правящие воры в ближайшее время не понесут наказания. Кроме того, есть разница между мегаворовством и мегаубийствами.

За корыстные преступления (если такие преступления выявятся) украинского руководства и украинских околовластных структур, вероятно, полагается тюрьма. А вот за взрывы домов с целью повышения рейтинга Путина, за провоцирование второй чеченской войны, за ковровые бомбардировки Чечни, за массовые похищения, пытки, и внесудебные казни, а также за диоксино-полониевые дела – за это, по всем законам, божеским и человеческим, полагается позорная смерть в петле.

Таким образом, разница в тяжести предполагаемых преступлений украинских властей (речь идет о лишь возможных преступлениях) и тяжести неслыханных преступлений ныне правящей в России палаческой сволочи (преступлений, вполне очевидных и доказанных) – эта разница составляет много порядков. В Грузии поднимается вопрос об импичменте Саакашвили.

В Украине – об импичменте Ющенко.

Это признаки потенциального здоровья молодых демократий.

А вот в России об “импичменте”, об отстранении от власти кодлы лубянских убийц и их сикофантов, – всей этой сволочи, 90 лет грабящих, унижающих и насилующих Россию, это сволочи, уничтожившей не только науку, образование, промышленность, сельское хозяйство, медицину, – но и не ведших даже (!) разведки нефтегазовых месторождений, а главное – сволочи, совершившей государственный переворот, изменников, уничтоживших Конституцию, – а вот в России об устранении от власти и наказании всех эти “неодворянских” крюков, всех этих воров, палачей, всех этих подворотненных выблядков сталинизма-коммунизма – и речи нет, – и это несмотря на то, что правящая гексогено-полониевая банда убийц заслуживает смертного приговора от справедливого суда. Таковы различия между несовершенными демократиями Грузии и Украины и фашистским режимом в России.

Таковы безусловно положительные результаты цветных революций – и таков безусловно отрицательный результат прихода к власти в России лубянско-лиговской палаческо-подворотненной сволочи. Пусть же ответственные россияне – включая ответственных политиков, занимающих, возможно, весьма высокое положение, включая всех ответственных представителей политического класса – пусть же они воспользуются кризисом. Пусть они при крушении чекистской вертикали (неизбежном) проведут всестороннюю, глубокую, полную резекцию чекистской раковой опухоли.

User data, 07.02.2009 00:18 (#)

Жму вашу руку, дорогой Фёдор Фёдорович!

Долой вв! Да здравствует ФФ !!!

User grumpy, 13.02.2009 09:57 (#)

лиговско-озерные

Употребление Вами термина "лиговские" говорит о знании предмета. Пока остальные тратят свой пыл на полемику со штатскими и действительными идиотами, сделайте одолжение, оцените, пожалуйста, роль А.А.Собчака в появлении шпаны в президентском кресле. Меня интересует Ваше мнение, поскольку имею некоторые соображения о периоде 1987-2000.

User vlad91, 06.02.2009 19:50 (#)

Два национальных лидера и их окружение вызывают отвращение и рвотный рефлекс. Только полная смена режима позволит улучшить отношение к России и вызвать позитивные реакции.