новость Россия может помочь США сохранить базу "Манас"

05.02.2009
Авиабаза ВВС США в Киргизии. Фото газеты ''Время новостей''

Авиабаза ВВС США в Киргизии. Фото газеты ''Время новостей''

Россия готова помочь американцам сохранить свое присутствие в Киргизии. Вместо авиабазы им может быть предложено обслуживание в режиме обычного транзита со всеми вытекающими отсюда условиями, главное из которых – контроль со стороны Бишкека и Москвы. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User koctja, 05.02.2009 16:54 (#)

Ну да,правильно, что Киргизия, что Томская область. Помниться в Советское время Монголия и Болгария так и слыли 16 и 17 союзными республиками. Начало возрождения Великой империи началось. Ура товарищи! Ура! У-ра-а!. Вопрос, на долго ли?

User finn, 05.02.2009 16:59 (#)

Начало возрождения Великой империи началось

Бросьте. Гляньте на этих карликов Медведева и Путина и поймёте,что нет ничего такого,чего бы не добились США в окружающих Россию странах. Как раньше говорили " тихой сапой".

User potcedav09, 05.02.2009 17:07 (#)

Вообще-то не надо забывать, что решение о размещении американской базы на своей территории Киргизия, будучи членом ДКБ (тогда еще ОДКБ не было), принимала с согласия России, причем лично самого В.В.Путина! Т.е., сегодня Россия в очередной раз демонстрирует, что существующие с ней договоренности, даже не столь отдаленной давности, не стоят и выеденного яйца. Что хочу, то и ворочу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 05.02.2009 17:02 (#)

А аббревиатура ЧССР (Чехословакия) так и переводилась - Чешская Советская Социалистическая Республика.

User andre_1, 05.02.2009 17:48 (#)

Поколение пепси млин

ЧССР - Чехословацкая советская соц. респ.

(комментарий удалён)
User nuinu, 05.02.2009 17:01 (#)

а почему использование территории Киргизии в каком-либо формате надо согласовывать с участием России?

User potcedav09, 05.02.2009 17:14 (#)

Как сказал бы Гена из "Большой перемены": "Кандалы тянут, понимаешь, кандалы...". (Киргизия участник ОДКБ). Кроме того, несколько лет назад Россией был исполнен "интернациональный долг" по недопущению в Киргизии цветочной революции. А такая услуга дорого стоит. И киргизское правительство еще долго будет за нее расплачиваться.

User nuinu, 05.02.2009 18:12 (#)

А в документах ОДКБ сказано, что участники нет могут иметь договор с третьей стороной? Сомневаюсь. Услуга-услугой - история тёмная, но юридически почему США должно согласовывать режим своего сотрудничества с Киргизией при участии России?

(комментарий удалён)
User sibiryak, 05.02.2009 19:06 (#)

А закрывать наши южные границы

ты пойдешь? Ведь уже были (кажется, в чуйской долине) боевики - еле выбили.

User mishel, 05.02.2009 19:30 (#)

Он пойдёт. Там в Чуйской долине такой шикарный план...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 05.02.2009 20:41 (#)

А ты кто ещё такой?!

Демо, ты дуралей! Да и что ты знаешь о Киргизии? Из официальных СМИ? А у меня сестра от туда бежала с семьей бросив всё. И говорила еще,спасибо что живы выбрались. Киргизы,дальние потомки енисейских киргизов, хакасов, плевать хотели на Россия и русских. И только нужда заставляет их лояльность показывать Москве. А при удобном случае нож в спину воткнут. И мы сами этого добились и продолжаем добиваться такого отношения к себе. Про мы, я имел в виду власть.

User belaruslitvin, 05.02.2009 20:46 (#)

Инфа к размышлению

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=23549

Некарэктная інтэрпрэтацыя няўважлівых журналістаў асобных СМІ Цэлы шквал удакладненняў і абвяржэнняў пасыпаўся па вяртанні афіцыйнай дэлегацыі з саміту АДКБ і ЕўрАзЭС з Масквы. І рубля не будзе, і ваяваць за Расію не прыйдзецца, і Антыкрызісны фонд трэба ўзважыць. «Удзел Беларусі ў Калектыўных сілах аператыўнага рэагавання (КСАР) АДКБ не прадугледжвае задзейнічання беларускіх ваеннаслужачых у якіх небудзь ваенных канфліктах за межамі Беларусі. Аб гэтым паведаміў журналістам прадстаўнік беларускай дэлегацыі, якая суправаджала Аляксандра Лукашэнку ў час візіту ў Маскву, перадае карэспандэнт БЕЛТА. «Удзел Беларусі ў Калектыўных сілах аператыўнага рэагавання прадугледжвае, што тыя часці і падраздзяленні, якія будуць выдзелены ў склад КСАР, знаходзяцца пад юрысдыкцыяй нацыянальнага заканадаўства. Яны ні ў якім выпадку не выводзяцца са складу Узброеных Сіл і іншых сілавых структур у якасці нейкага асобнага кампанента і выконваюць свае задачы ў складзе рэгіянальнай беларуска расійскай групоўкі войскаў на заходнім напрамку», — падкрэсліў суразмоўца. Гэтую заяву «крыніцы» растыражавалі БЕЛТА і ўсе дзяржаўныя СМІ, што можа быць выявай непапулярнасці ў беларускім грамадстве ідэй абароннай інтэграцыі з нестабільнымі краінамі былога СССР. Аналагічныя абвяржэнні прагучалі і адносна пераходу на адзіную валюту і фінансавых пагадненняў, якія таксама ставяць пад сумнеў базавыя міфалагемы лукашэнкаўцаў аб рэжыме як «гаранце суверэнітэту» і яго нечуваных эканамічных поспехах. Каменціруючы паведамленні аб «быццам бы прыняцці нейкага плана па ўвядзенні расійскага рубля ў якасці адзінай валюты саюзнай дзяржавы», міністр замежных справаў Сяргей Мартынаў падкрэсліў, што гэта — некарэктная інтэрпрэтацыя не вельмі ўважлівых журналістаў асобных расійскіх СМІ. «Размова аб гэтым не ішла. Размова ішла аб тым, што вышэйшае дзяржрады прынята рашэнне да 1 красавіка распрацаваць пагадненне, якое прадугледжвае дзеянне па наданню расійскаму рублю функцыі рэгіянальнай рэзервовай валюты. Рэгіянальная рэзервовая валюта і адзіная валюта саюзнай дзяржавы — гэта прынцыпова розныя рэчы. Паміж гэтымі дзвюма з'явамі вялікая дыстанцыя прынцыповага маштабу», - адзначыў С. Мартынаў. Нават наконт разрэкламаванага Антыкрызіснага фонду замахалі рукамі: «Да вызначэння мэт, задач і памеру фонду, які плануецца стварыць у рамках ЕўрАзЭС, неабходны ўзважаны і абгрунтаваны падыход. Такую думку выказаў у размове з карэспандэнтам БЕЛТА прадстаўнік беларускай дэлегацыі», якая суправаджала Аляксандра Лукашэнку ў Маскву. «Эксперты мяркуюць, што ва ўмовах крызісу адцягненне сродкаў з бюджэту на фарміраванне такога фонду з'яўляецца праблематычным», — працягвае лукашэнкаўскае агенцтва. Паспешлівасць, з якой лукашэнкаўцы адхрышчваюцца ад таго, што падаецца Масквой як адбытыя факты і пад чым стаяць подпісы кіраўніка беларускай дзяржавы, тлумачыцца таксама бояззю, што занадта адданы ўдзел у амбітных планах Масквы па выдушванні Захаду з постсавецкай прасторы можа каштаваць беларускім уладам так патрэбных ім крэдытаў, без якіх не ўдасца ўтрымаць заробкі хоць на цяперашнім узроўні.

, 05.02.2009 21:39 (#)
3887

К такой инфе хорошо бы хорошенькую переводчицу (можно и без инфы).

User belaruslitvin, 05.02.2009 23:35 (#)

Перевод

Некорректная интерпретация невнимательных журналистов отдельных СМИ. Целый шквал уточнений и опровержений посыпался после возвращения официальной делегации с саммита ОДКБ и ЕвразЭС из Москвы. И (общего) рубля (российского) не будет, и воевать за Россию не придется и Антикризисный Фонд необходимо взвесить «Участие Беларуси в Коллективных силах оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ не предусматривает участие беларуских военнослужащих в каких-либо военных конфликтах за пределами Беларуси. Об этом сообщил журналистам представитель беларуской делегации, которая сопровождала Александра Лукашенко во время визита в Москву, передает агентство БелТА (официальное). Это заявление «источника» растиражировали БелТА и все государственные СМИ, что может быть проявлением непопулярности в беларуском обществе идей оборонной интеграции с нестабильными странами бывшего СССР. Аналогичные опровержения прозвучали и относительно перехода на единую валюту и финансовых соглашений, которые также ставят под сомнение базовые мифологемы лукашенковцев о режиме, как «гаранте суверенитета» и его неслыханных экономических успехах. Комментируя сообщения о «будто бы принятии некоторого плана по введению российского рубля в качестве единой валюты союзного государства», министр иностранных дел Сергей Мартынов подчеркнул, что это – некорректная интерпретация не очень внимательных журналистов отдельных СМИ. «Переговоров об этом не было. Разговор шел о том, что высшим советом принято решение до первого апреля (!) разработать соглашение, которое предусматривает действия по приданию российскому рублю функции региональной резервной валюты. Региональная резервная валюта и единая валюта союзного государства – это принципиально разные вещи. Между этими двумя явлениями громадная разница принципиального масштаба», отметил Сергей Мартынов Насчет Антикризисного фонда замахали руками: «До определения целей, задач и размера фонда, который планируется создать в рамках Евразэса, необходим взвешенный и обоснованный подход. Такую мысль высказал в разговоре с корреспондентом БелТА представитель беларуской делегации», которая сопровождала Александра Лукашенко в Москву. «Эксперты думают, что в условиях кризиса отток бюджетных средств на формирование такого фонда является проблематичным», продолжает лукашенковское агентство. Поспешность, с которой лукашенковцы открещиваются от того, что подается Москвой как свершившийся факт и под чем стоит подпись руководителя беларуской державы , объясняется также боязнью, что слишком преданное участие в амбициозных планах Москвы по выдавливании Запада сиз постсоветского пространства может стоить беларуским властям так необходимых им кредитов, без которых не удастся удержать заработки хотя бы на нынешнем уровне

, 06.02.2009 04:42 (#)
3887

Спасибо.

А переводчицу? :-)

User demo13, 05.02.2009 21:08 (#)

У меня отец и тетка (погибла) ушли на фронт и

1 июля 1855 года в Верный прибыла первая партия переселенцев-казаков. В 1856 году начинают прибывать русские крестьяне-переселенцы, они положили основание Большой Алматинской станице, выросшей рядом с крепостью. По мере пребывания переселенцев вскоре по соседству возникли Малая Алматинская станица и Татарская (Ташкентская) слобода, в которой селились татарские купцы и ремесленники. В мае 1859 года поселение уже насчитывало 5 тыс. жителей. Строительными работами руководил инженер Л.Александровский, начальником строительства был военный инженер Ц. Гумницкий.

User demo13, 05.02.2009 21:21 (#)

ЗЫ: Кстати... Мой лучший

:-)))

User demo13, 05.02.2009 21:46 (#)

fog созрел!

"Люди в бывшем СССР надеялись" А почему ты Россию из бывшего СССР не исключаешь??? Росси я это такой же равноправный осколок империи как и Украина! Но теперь, как говорится, дружба дружбой, а ножки врозь! :-)))

User ivanabram, 06.02.2009 01:38 (#)

в 1854 году было основано укрепление Верный. 1 июля 1855 года в Верный прибыла первая партия переселенцев-казаков.

А я то, непросвещённый, думал, что Ташкент, Хорезм, Самарканд, Персия существовали до АлекСашки МакеДонского, который с Дона. И Росейки я по тем временам не видывал. А когда это Омар Хайям рубайки писал? До Чингиза? Эх, Учицца нада.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nazim, 06.02.2009 13:59 (#)

Твоей сестре наверное во сне приснилось это? Нармально русским живётся в Киргизии, у меня куча друзей русских и никто из них не чувствует дискриминацию.

(комментарий удалён)
User semen43, 05.02.2009 17:03 (#)

учимся быть капиталистами

Правильно сделали, надо учиться выжимать любую выгоду для себя. Юса столько преференций имеет в америках, пора и нам какую нить пользу извлекать из местоположения

User nuinu, 05.02.2009 18:09 (#)

А польза-то в чём?

User semen43, 05.02.2009 19:04 (#)

хотят сидеть в Афганистане, пусть деньги за транзит и помощь платят

User mishel, 05.02.2009 19:53 (#)

А ты кто ещё такой?!

Я знаю только одного Семёна, это Semen45, весьма достойный и уважаемый джентльмен. Все остальные- фуфло поддельное.

User koctja, 05.02.2009 20:04 (#)

А ты кто ещё такой?!

Обычная подделка под настоящего.

User semen45, 06.02.2009 06:21 (#)

забаненый "демократичными" Гранями----------------------------------------------- Появление на Гранях гебнюка семена43 с целью дезинформации говорит о том что моя информация достала лубянских карателей до печенок. Инакомыслие является ГЛАВНОЙ угрозой для подыхающей на помойке истории Хамской Империи РаSSии и жалкие потуги гебни по созданию клонов не спасут от развала Кровавую Империю Мирового Зла. Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей! "Теперь по теме. Лично я за то чтобы американцы как можно быстрее ушли бы с военной базы в Киргизии, а также с Афганистана и Ирака тк. присутствие американских войск в этих регионах помогает сдерживать исламский радикализм на границах России. Глупая политика Буша только сдерживала, замедляла развал варварской РaссeянииYankee Go Home!</b<br>Если американцы уберутся с Афганистана и Ирака тогда вся мощь исламского джихада обрушится на Россию. Кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее москаля. Джихад с Кавказа перекинется в Татарстан, Башкирию, Удмуртию... Образуется Великий Мусульманский Халифат. Наступит время когда наглый москаль-ордынец будет мечтать о базе НАТО под Маськвой но будет уже поздно - под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцы.И поделом наглому руSSофашистскому агрессору.Конец России закономерен - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской России проявляет сильную склонность в развалу на части. И поделом. По делам вашим.

User profession170559, 05.02.2009 17:12 (#)

Все логично и все закономерно.

У каждой стороны свои интересы. Но , при Буше, США свои интересы отстаивала излишне нахраписто-бесцеремонно. Сейчас ей указывают, что надо считаться с интересами и других стран.

User jonny, 05.02.2009 17:24 (#)

Послушай, парниша.....

...а этот номер 170559 - не номер твоей хлебной карточки на Лубянки? Слабовато там за твою "профессию" платят, могли бы и колбасы дать :)

User grott, 05.02.2009 17:32 (#)

jonny безусловно прав...

Не может быть у всяких там стран каких то своих интересов. Есть интересы США, а остальное полная чушь. Молодчага jonny. И молодчага ты наверняка бескорыстный.

БЕСкорыстный-енто ты про себя ??

..молодчага ты однакО..

User jonny, 05.02.2009 18:35 (#)

Пять баллов, "мистер" grott! :)

Чувствуется рука бригадира смены! Говоря о хлебе, я совсем не вас имел в виду. Понимаю, что вы колбасу получаете в избытке! )))

(комментарий удалён)
User grott, 06.02.2009 01:08 (#)

jonny - цыпа, хлебальная направленость твоих мыслей,

заставляет заподозрить, что вам сократили количество объедков сбрасываемых со стола непосредственных грантополучателей. А ведь это несправедливо! Свой кусок либеральной ветчины ты отрабатываешь по полной...Мы все это подтвердим.. Ты цыпа не сдавайся, требуй своё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 05.02.2009 17:46 (#)

Пальцы веером.

Россия выступает последнее время, как рекетёр. То в Сомали на "борьбу" с пиратами, то с газовой трубой, то с ХАМАСом и Израилем, то в Давосе, теперь в Киргизии от США рекетирует. Пальцы веером.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myinnerchild, 05.02.2009 22:51 (#)

деликатный вопрос

простите за нескромный вопрос, а "придурок" это как-бы Вы? Удивительная самокритичность и бурная фантазия на банальную анально-половую тему.

User grott, 05.02.2009 17:51 (#)

"Россия готова помочь американцам сохранить свое присутствие в Киргизии"...

Безусловно американцам надо помогать... учитывая ситуацию с губернатором штата Иллинойс, разоблачение ряда финасовых пирмамид, а также общий уровень коррупции в штатах... России немедленно необходимо инициировать наведение в США конституционого порядка. С учетом особого отношения американского истеблишмента к Чечне, на первом этапе было бы логично направить туда батальоны "Восток" и "Запад".

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 18:04 (#)

Ну вот дождались!

Либерасты должны ликовать. Россия и США единым фронтом в войне с терроризмом.

User peralex1, 05.02.2009 18:38 (#)

вот умора

Ну а что здесь непонятного - за два миллиарда баксов под дудку ВВП кто угодно запляшет. вот только вопрос - эти два миллиарда у России лишние? А то что амеры найдут альтернативу этой базе - сомнения нет. Короче - пока у россии есть бабло - можно "друзей" покупать а вот что делать когда бабло кончится - где эти друзья будут?

(комментарий удалён)
User vikal, 05.02.2009 18:51 (#)

США надо оставить России и Ср. республикам войну с талибами

Очевидно российские генералы соскучились, укладывать российских солдат в могилы. И получать ордена за это. Вот и надо оставить им снова АФганистан повоевать. Как раз к весне начнется наступление талибов. Раз Медведев обещает такие силы в Азию подбросить. Зачем сейчас США и Европейцам эта головная боль -Афганистан. Пусть и киргизы узнают что такое радикальные исламисты. В Таджикистане вырезали более 100 тыс человек, и разрушили республику, пусть теперь и Киргизия хлебанет, если им американских денег не хватило.

User mishel, 05.02.2009 19:24 (#)

А хлебанёт непременно. И от исламистов и от китайского соседушки, ну и малешко от Узбекистана тоже.

User xxL, 06.02.2009 04:06 (#)

Мисхелька от негретянской спермы захмелел!

User mishel, 06.02.2009 12:29 (#)

Ха! Я понял, ты ведь Блядостук и есть! А я то грешным делом не мог понять куда он сердешный подевался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myinnerchild, 05.02.2009 22:59 (#)

селекционеры

Селекционер, который вывел тех зверьков, спит крепким сном на кладбище №1 у Стены. Страсть к селекции у него и группы его товарищей обострилась накануне московской олимпиады. Решили вывести новую породу - "урюк послушный, афганский".
Были даже отдельные успешные экземпляры. Например, Бабрак Кармаль.

(комментарий удалён)
User timothy, 06.02.2009 04:09 (#)

Ты читать то умеешь

Афганистан - угроза прежде всего для России. Достаточно вспомнить, что как только Горбачев вывел войска, талибы рванулись вслед за ними освобождать от неверных Таджикистан и прямо заявляли о намеринии "освободить" затем всю Среднюю Азию. Это, принимая во внимание мусульманские Поволжье и Сев. Кавказ - прямая угроза существованию России.... Теперь мой вопрос, к тому кто знает, Пиантковскому, Обаме, Бжезинскому, Европе, миру, Богу и черту. Почему, за что молодые британские и американские парни умирают в Афганистане? Получается, что за интересы своего главного военного противника, так себя прямо позиционирует Россия все последние годы, ведя беспредельно агрессивную, наглую, антизападную, а теперь уже захватническую внешнюю политику,конфронтируя со всем демократическим миром, во всех деталях повторяя история фашистского Рейха (путинское глумливо-ехидное обращение к Западу "наши партнеры" по его мнению должно сбить их с толку, но на самом деле только выдает его собственную сексуальную озабоченностю, говорю как психолог). За страну, которая все это время вопит об "агрессии" США и Британии против Афганистана и Ирака, но при этом считают себя крутыми пацанами, запросто перехитряющими западных лохов -дохните, дохните за нас, и базу в Киргизии, конечно, вам до конца не перекроем, а то вы вообше уйдете из Афганистана, и придется нашим "Нашим" прекращать террор против посольств США и Британии в Москве и идти защищать Кремль от исламистов. Мой вопрос - доколе? Доколе будет пролжаться этот театр абсурда? Ну дали по зубам исламистам, ну заставили их ответить за их Нью-Йоркские бесчиснства, ну а дальше? Зачем Западу в изменившейся гео-политической обстановке продолжать не просто подыгрывать, а умирать за маниакальное стремление России покорить мир? Ведь это так просто - уйти из Афганистана и сразу столкнутся два сумасшедших агрессивных наньяка - фашиствующая Россия и исласмисты! Пусть грызут друг друга пока не издохнут оба, на счастье всего честного человечества. Но вместо этого я слышу что войска собираются уходить из Ирака, но увеличивать свое присутствие в Афганистане. Или я что-то не понимаю, или мир сошел с ума, кто объяснит?

User someone, 05.02.2009 19:36 (#)

You may have a look here (if you can read English)

http://www.chowk.com/articles/13478

User demo13, 05.02.2009 20:32 (#)

Да пшёл ты, со своим English...

>http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/13152/13152124_Photo_307200 6_0064.jpg

User auth_failed, 05.02.2009 20:41 (#)

Мы не можем уйти

просто потому, что уход будет предательством афганцев, тех, кто не хочет жить под талибами. Вы же понимаете, что, как только НАТО уйдёт из Афганистана, там начнётся ужасная бойня. В своё время мы ушли из Вьетнама, и вы помните, что там началось, когда в города вошли комми. Мы также обещали курдам поддержку, но в последний момент её не обеспечили, оставив курдское восстание на растерзание Саддаму. Мы больше не можем уходить, оставляя нормальных людей на растерзание извергам.

(комментарий удалён)

Поддерживаю Фога. Воюя с талибами, поддерживая там, как США считает, демократию (хотя эта демократия нужна афганцам как зайцу стоп-сигнал), Америка в первую очередь помогает фашистской России не переживать за своих конкурентов в покорении мира - исламистов, и полностью сосредоточиться на втыкании ножа в спину демократического мира, занятого в это время дурацкой без шансов на успех демократизацией афганцев - людей, которым всю их историю все равно кого убивать - лишь бы убивать. Именно занятость Ираком и Афганистаном помешала демократическому миру как следует ответить на фашистскую агрессию России против демократической Грузии и сегодняшнюю ее оккупацию российско-фашистскими войсками. Именно занятость Ираком и Афганистаном мешает сегодня демократическому миру как следует ответить на газовую агрессию фашистской России против Европы, а также наглое вмешательство во внутренние дела демократической Украины и явная подготовка военного нападения.

User siberian, 05.02.2009 19:10 (#)

Ку-ку, разумеется, пожалел "американских парней", при которых Афган стал главным в мире производителем героина.

Так перекройте этим американским наркобаронам их наркотрафик через базу в Киргизии, чего ж вы БУКСУЕТЕ?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 22:12 (#)

перекройте этим американским наркобаронам их наркотрафик через базу в Киргизии

А через Пакистан чем перекроешь? Задом?

User nuinu, 05.02.2009 19:23 (#)

Россия что имеет свой план урегулирования в Афганистане и готова этим заняться?!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 22:45 (#)

план урегулирования в Афганистане? Да этого плану ВВС США через свои базы вывозят немеряно.

Вместе с герычем. Но политкорректность наших гарантов почему то не позволяет назвать разносчика демократии распространителем яду.

User mishel, 05.02.2009 19:19 (#)

Америке надо уходить из Афганистана и из Ирака.

Чем быстрее, тем лучше. Пусть Москва попробует таскать эти горячие каштаны своими руками. Ручками господа, ручками... и почаще дуть на них, почаще.

User demo13, 05.02.2009 20:56 (#)

Браво, mishel!!!

Янки вон из Средней Азии!!! Но создав, действительно!!!, единое экономическое и таможенное пространство России и Среднеазиатских Республик на действительно!!!, только прагматичных, учитывающих реальные потребности регионов, условиях, есть реальная возможность защитить наши народы от гибели, которое нам грозит присутствие чужеродной силовой структуты, которая нихрена не понимает, что "восток- дело тонкое"... :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 05.02.2009 20:05 (#)

И вообще! У вас в стране кризис,работать надо, вся Герман...тьфу, Россия смотрит на вас, а вы на Гранях торчите сутки напролёт! Не стыдно?!

, 05.02.2009 20:45 (#)
3887

Встать с колен - значит поставить на колени врага.

А враг у России, конечно, не афганский, пакистанский или какой иной терроризм: извечный враг России - Америка и ее активная роль в мире (т.е. козни против России). Стало быть - показать им кузькину мать. Показать, кто командует парадом в Средней Азии и сделать военную базу рычагом военно-политического шантажа.Палки в колеса - двигатель прогресса.

, 06.02.2009 01:24 (#)

Ради ни с чем сравнимого удовольствия нагадить американцам

можно сделать все что угодно. Отдать Ср. Азию талибам, например. И никаких денег не жаль.

User chi, 05.02.2009 20:56 (#)

Пару миллирдов Белоруси за договор ПРО, пару Киргизии за Манас...

Надо же бабло отбивать... Только вот получится ли, это еще вопрос. А пока, патриотики, затягивайте пояса - у вашего государства на вас бабла точно нет, бескорыстные вы наши... :))

(комментарий удалён)
User profession170559, 05.02.2009 21:33 (#)

Значит действительно Киргизии просто надоело "навязчивое гостевание" американцев на своей территории.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа не видит необходимости в использовании инфраструктуры американской авиабазы "Ганси", которая расположена в киргизском аэропорту Манас, после вывода оттуда иностранных военнослужащих. "Сегодня я не вижу необходимости в использовании инфраструктуры американской авиабазы "Ганси", расположенной в бишкекском аэропорту Манас в целях ОДКБ", - заявил Бордюжа "Интерфаксу" в четверг.

, 06.02.2009 01:13 (#)

Потреодам, радующимся закрытию американской базы

Быстро взяли берданки и вперед в Афган, воевать с талибами вместо американцев! Может, сумеете их остановить где-нибудь на подступах к Оренбургу?

, 06.02.2009 01:28 (#)

А вот что интересно: какую цену попросит теперь ПВВ

с амеров за транзит грузов? ИМХО, это будет Грузия и/или Украина.

User demo13, 06.02.2009 03:03 (#)

А что Грузия и/или Украина - это собственность Америки?

User gosha11, 06.02.2009 04:15 (#)

А что Грузия и/или Украина - это собственность Америки?

Грузия уже давно, Украинские оранжевые при изъявлении лакейского восторга стараются заслужить такой статус.

, 06.02.2009 20:42 (#)

demo13

"А что Грузия и/или Украина - это собственность Америки?" ======= Не собственность Америки и (пока еще) не собственность Кремля

User fatcat [tv.myopenid.com], 06.02.2009 06:28 (#)

Было бы о чем говорить. Банальная разводка. Киргизы нос по ветру держать умеют: Обама дал понять, что собирается всерьез заняться Афганистаном, и тут же нате вам -- закрытие базы. Москва за закрытие платит 2 млрд, кто даст больше за незакрытие? А ведь придется дать: американцам эта база нужна до зарезу.

Завтра будет разъяснение, что не так поняли.

Все что написано - вранье. Скоро получим разъяснение, выйдет, что это американцы готовы помочь России сохранить базу для своих нужд.

User literator, 06.02.2009 08:22 (#)

Кроме пустых угроз, ничего серьёзного России никто противопоставить не сможет

Что меня поражает в рассуждениях участников форума, так это полное непонимание того факта, что фашизм, коммунизм и либерализм – это основные идеологические парадигмы эпохи модерна, которые уходят в прошлое вместе с этой эпохой. Фашизм и коммунизм уже канули в Лету, на очереди – либерализм, который будет похоронен в результате нынешнего глобального кризиса. Наступающая эпоха постмодерна будет находиться, говоря словами Фридриха Ницше – «по ту сторону добра и зла», и войны этой эпохи будут – совсем иными, чем войны эпохи модерна. Кроме всего прочего – не будет никаких моральных ограничений на применение тактического ядерного оружия, преимущественно – нейтронного, которое уничтожает лишь живые существа, а всё «неживое» оставляет в целостности и сохранности. Таких войн, как в Афганистане и Чечне, в эпоху постмодерна - никто вести уже не будет, а будет использоваться для «зачистки территории» тактическое ядерное (нейтронное) оружие, и лишь потом будут вводиться войска. Так что вопрос о контроле над любой территорией для стран, обладающих ядерным потенциалом, будет решаться элементарно просто. «Многополярность мира» будет заключаться в том, что несколько «центров силы» (одним из которых, безусловно, станет, обладающая крупнейшим ядерным потенциалом Россия) поделят меду собой весь мир на зоны влияния. Сейчас Россия борется с США, прежде всего, за включение в перспективе всей Европы в зону своего влияния. Мнение самой Европы на это счёт – никого из «сильных мира сего» не интересует – она достанется «по праву сильного», в качестве трофея – победителю этой схватки, и таковым - будет Россия. Главная ошибка США в отношении России, состоит в том, что они хотели загнать могучую ядерную державу в угол окончательно. Но ведь, даже кролик, прижатый к стенке, кидается на врагов, как одержимый. А что тогда говорить о медведе с ядерной дубиной в лапах?! В такой ситуации медведь обязательно пустить ядерную дубину в ход. И даже если, поняв это, противник отступит, медведь уже никогда не опустит ядерной дубины – он преодолел психологический барьер в отношении использования ядерного оружия, и теперь, в случае серьёзных угроз своим интересам – использует ядерную дубину без колебаний. Все это прекрасно уже поняли и, поэтому, будут вести себя в отношении русского медведя впредь – крайне осторожно. И если вдруг В. Путин решить претворить в жизнь свою угрозу и повесит главного грузина за одно место, то никто ему в этом помешать не посмеет, то же самое - и в отношении Украины, как и любой другой бывшей советской республики. Не зря в печати появлялись сообщения, что немцы уже ведут разговоры в Евросоюзе, что Россию надо ублажить, вернув ей в Европе не только Прибалтику, но и всю Восточную Европу. «Товарищи не понимают», что теперь - этого мало: России нужна уже вся Европа, без остатка, и рано, или поздно – она Европу получит. Ожиревшие США неспособны на жёсткую борьбу не на жизнь, а на смерть, и, в конце концов, они окопаются у себя дома в качестве региональной державы, ещё Аляску вернут обратно, поскольку срок её аренды – закончился. Всё сделают, лишь бы их самих не тронули. Боевого духа у них не осталось и в помине – это факт. Будучи ядерной державой, они не способны навести порядок даже в Ираке и Афганистане, что тогда говорит о вооруженной ядерным оружием России?! После «газового кризиса» все окончательно уразумели, что Россия может вести себя на мировой арене, так, как считает нужным, и кроме пустых угроз, ничего серьёзного, ей никто противопоставить не сможет.

User valdi, 06.02.2009 10:11 (#)

Россия может вести себя на мировой арене, так, как считает нужным

У России 30% самолётов не могут взлететь ввиду физической старости. Россия сама разваливается на части, а ты говоришь о каком-то господстве и контроле над Европой. Просто смешно...

User literator, 06.02.2009 10:37 (#)

"Не надейтесь, не дождётесь"

Я ведь ясно написал, что пока у России есть ядерное оружие, способное уничтожить весь мир - она никогда не "развалится на части". Ведь все прекрасно понимают, что нынешнее российское руководство - это не чета бывшему советскому руководству, и если Россия начнёт "разваливаться на части", то вместе с ней "развалится на части" и весь мир. Жить хочется всем, причём - жить "цивилизованно", а не выживать в условиях постядерного мира, дергадировавшего до уровня каменного века. Так что России "развалится на части" просто не дадут, а пойдут ей во всём навстречу, если только возникнет реальная угроза ядерного Апокалипсиса. Всё это настолько очевидно, что только абсолютно зашоренные люди не могут этого не понимать. Альтернатива такова: либо будет цивилизованный мир, в котором Россия станет одним из главных "центров силы", либо мира, как такового - не будет вообще. Не для того Россия потратила столько сил и средств на ядерное оружие, чтобы просто канут в Лету. Как говорят евреи, когда у них справляются о здоровье - "не надейтесь, не дождётесь".

User mishel, 06.02.2009 12:39 (#)

Вы не считаете происходящее развалом?

В 1991-м Россия потеряла Беларусь, Украину, Северный Казахстан. Сейчас Россия находится в границах эпохи Иоанна Грозного, причём в самый хреновый период этой эпохи- после поражения в Ливонской войне. Что впереди? А впереди Смутное Время с Лжедмитриями. Учите историю.

User deflorator, 06.02.2009 12:53 (#)

Yankee go home!!!

Пущай платят за пролет на РФ немеренне бабки- а то натовцы спокойно бороздят родное небо попутно ведя радиоразведку РЭС

User literator, 06.02.2009 16:55 (#)

США сами развалятся в ближайшее время

То, что по внешним признакам Россия, якобы, должна разделить судьбу СССР и развалиться – ни о чём ещё не говорит. Если бы видимость и сущность явлений совпадали, то никакая наука не была бы нужна. Кто мог предположить в «эпоху развитого социализма», что пройдёт всего несколько лет и СССР, распадётся, и не на страницах публицистических произведений, типа знаменитой в своё время работы диссидента Андрея Амальрика «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года», а в реальной действительности? То же – и в отношении США. Так, например, в США уже несколько месяцев активно обсуждается статья Игоря Панарина – декана Дипломатической Академии МИД России, в которой он доказывает, что США распадутся на шесть регионов в самое ближайшее время (см.: www.panarin.com). Данная задела американцев за живое, и многие участники дискуссий на эту тему с американской стороны, вынуждены были признать, что для подобных утверждений – есть очень веские основания. Так что давайте не будем уподобляться тем, кто в подобных ситуациях тупо твердит – «этого не может быть, потому, что не может быть никогда». Как показывает история – никогда не говори «никогда». Как говорится – история нас рассудит, причём – уже в ближайшее время.

User spqr123, 07.02.2009 03:15 (#)

"Россия поможет США с "Манасом".

Спасибо, не надо. Уж лучше с Таджикистаном договориться..