новость Шувалов: Власти непричастны к делу Чичваркина

29.01.2009
Игорь Шувалов, первый вице-премьер правительства России. Фото Газеты.Ру

Игорь Шувалов, первый вице-премьер правительства России. Фото Газеты.Ру

Российские власти не имеют никакого отношения к уголовному преследованию Евгения Чичваркина. С таким заявлением в Давосе выступил первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. "Никаких специальных сигналов против российского бизнеса мы не посылали", - сказал чиновник.


Комментарии
User koba111, 29.01.2009 11:00 (#)

Власть не при чем.

Этот чудак на букву М хотя бы поинтересовался причастна власть или нет.Он наверное думает если он не давал команду наехать,значит ни кто не имеет права наезжать.А ордер на арест и вызов к следователям это американские происки.Чичваркин свалил за бугор и развязал им руки,мигом приберут его бизнес те кто отдавал команду на арест.А если вернется то только на переобучение.Очень востребованы швеи-мотористки в читинской области.Особенно с высшим образованием и опытом руководства крупными компаниями.Я думаю он будет более способным учеником чем Ходорковский.

User mishel, 29.01.2009 11:27 (#)

Похоже на то, что так называемая "власть" действительно на сей раз говорит правду, не при чём она. Она не контролирует уже "правоохранительные" органы.

User mishel, 29.01.2009 11:28 (#)

Собачка перегрызла верёвку... Ха-ха-ха!

User belaruslitvin, 29.01.2009 12:20 (#)

Кризисный процесс падает домкратом

Почему мировой кризис в путлеровской России превращается в Песца? Потому что воровской балаган и тотальная коррупция разъели всё тотально. Все отвязались. Эдакое воровское "водяное" перемирие. Воруют все и никто не имеет право зайти на чужую делянку. Какая диктатура, какой авторитаризм? Какой орднунг?

User expertsfa, 29.01.2009 13:05 (#)

Феодализм-наше все!

Думаю,что власть уже давно многое не контролирует.По Сергею Доренко у нас как-бы нет коррупции (в классическом понимании)и воровства.Есть феодальные княжества по региональному принципу и отраслевому.В рамках феодализма -все законно.У Латыниной Чичиваркин характеризуется как довольно "яркий тип",но,думаю,с "нуля" без участия "волосатых рук" или прямого воровства на начальной стадии, существовать невозможно.Общяя "беда"приведет его(Ч)к Березе и будут они вместе мстить отвязавшейся кукле и др."феодалам"

User tpybop75, 29.01.2009 13:00 (#)

Даже не смешно.

Заместитель председателя правительства, а проще сказать оборотная сторона Солнца, утверждает, что правительство иногда практикует посылку специальных сигналов против российского бизнеса. То что такого сигнала не было в случае с Чичваркиным говорит о том, что товарищ преследуется по общей процедуре отъема бизнеса, типа очередь подошла.

User itrch, 29.01.2009 13:31 (#)

Вот именно.

User davy47, 29.01.2009 13:35 (#)

To tpibop

Да продал он уже свой бизнес Мамуту.Ему просто мстят менты, хотя, конечно, кое-что вытянуть с Ч. еще можно. Обо всем об этом кратко, гно доходчиво написала Латынина на ЕЖе.

User itrch, 29.01.2009 14:09 (#)

Продал, но настаивает на оплате проданной доли. А Путлер настивает, чтобы продал, а оплаты не получил.

User potcedav09, 29.01.2009 13:14 (#)

"Никаких специальных сигналов против российского бизнеса мы не посылали, и посылать не будем", - сказал Шувалов.

"Мы всего лишь создаем для этого все необходимые условия", - следовало бы в дополнение подчеркнуть чиновнику.

User potcedav09, 29.01.2009 13:18 (#)

Конечно, (кто бы спорил?) специальных распоряжений правительства на бумажных или иных носителях не было. Но все же хорошо знают, как решаются дела в России.

User davy47, 29.01.2009 13:39 (#)

To potcedav

Похоже, так было раньше, в стабильных условиях. Были более-менее четкие правила игры. При кризисе положение меняется: спасайся кто может. Каждая элитная ОПГ будет вести уже свою партию, осуществлять свой сценарий. Думаю, так.

User don_pedro, 29.01.2009 14:20 (#)

Если уж об этом делен братва отмазывается на таком уровне,

значит - рыльце в пушку. Вообщето, когда их спрасили о Чичваркине, ОНИ должны были сказать "А кто это?" или нарочно исказить его фамилию (по аналогии с Байкал ФинансГрупп)

User liliPutin, 29.01.2009 14:21 (#)

Бабла хочет власть. Бабки кончаются. А зомбированную гопоту, чем кормить? А теперь, кто следующий?Кремлёвское рейдерство всё больше и больше будет практиковаться. Чем всё это закончится? Беспредел.

User tttttt, 29.01.2009 15:11 (#)

Эта реплика - смесь цинизма, идиотизма и непрофессионализма.

Даже разбирать всё это не хочется. Вылезло всё: и что других гнобили с "сигналами", и то, что силовики отвязались, и непонимание, что бизнес - это не ослы безмозглые и т.д.

Все помнят ответ Путина на прессконференции: "В России 56000 газет и утверждение, что мы ими управляем абсурдны!"

В стране 140 миллионов населения, а заявить о своих правах осмеливаются не более 1000. СТАЛИН forever! Пока последний "совок" не умрёт... по крайней мере...

User spqr123, 29.01.2009 18:16 (#)

Это уже шизофрения в последней стадии. Что Путин как раз и демонстрирует в Давосе.

Разве суды и прокуратура уже не часть власти?

User balaklavarus, 29.01.2009 19:09 (#)

да пис...ц, не далеко время когда последний толковый человек из страны уедет...

Схема с реализацией конфиската своим друзьям по дешевке - это классика... ну и что что не сертифицированы, у нас тут пол страны ввезено незаконно... человек реально сам заработал денег, хоть и на перепродаже, зато не просто за счет природных ресурсов... власть в стране менять не собирался, никаму не мешал... нет блин, надо было какому нибудь быдле-мажору-полубандиту захотеть его бизнес прикрутить... сука надо таких мусаров и прокуроров расстреливать без суда, во дворе, чтобы в стране реальная экономика развивалась... ан нет... короче если так дальше пойдет стране придет анды... останутся одни слабоумные и на что реально социальнополезное не способные мусора и начальники... Я не пойму, там(у реальной власти) что денег до сих пор на всех не хватает??? таким людям надо всячески помогать и прислушиваться, а не уголовные дела на них заводить...

User mission, 29.01.2009 22:33 (#)

Мы все напоминаем персонаж анекдота времен перестройки

"Собирает партия народ и говорит: дорогие товарищи, на пути в светлое будущее еды хватит не всем, поэтому просим рассчитаться на первый/второй, каждый второй должен будет повеситься, чтобы оставшимся хватило. Полная тишина, один человек из толпы поднимает руку и спрашивает - а веревку и мыло с собой приносить или на месте выдадут ?" Мы все такие умные, все понимаем и знаем - как воруют, как отнимают, как перераспределяют и наказывают. И у кого какие яхты, виллы и просто поместья. А что мы все делаем? Ведь иллюзий нет, мы со своим пивком после работы, интернетом, одноклассниками, он-лайн играми, легкими наркотиками в клубах и слабоалкогольными коктейлями в подьездах скоро вымрем как динозавры. Останется только обслуживающий трубу персонал, персонал банков, обслуживающих трубу, персонал охраняющий трубу и банки и немного фитнесс-инструкторов.

User u5a, 30.01.2009 22:18 (#)

ТРУБОлюбивый Путин!!!

Это точно!!! Останется только ТРУБОлюбивый "Русский" народ и ТРУБОлюбивый Путин !!!

User hrusha, 07.02.2009 14:51 (#)

Власть обязана ЗАЩИЩАТЬ Чичваркина. Малый бизнес и предпринимательство - основа экономики и национальной безопасности. Если власть "непричастна" - это некомпетентная и непрофессиональная власть и она должна уйти.