новость ЦБ поднимает верхнюю границу валютного коридора

22.01.2009

Центробанк с 23 января устанавливает верхнюю границу технического коридора бивалютной корзины на уровне 41 рубля. Как говорится в пресс-релизе Банка России, такая стоимость бивалютной корзины примерно соответствует курсу доллара в 36 рублей.


Комментарии
User mavka, 22.01.2009 21:37 (#)

Кого они хотят обмануть?

Они хоть сами понимают, что говорят? То, что не верят сами в свои слова - это понятно, но у меня ощущение, что Кудрин и Ко негативные изменения, которые они не в состоянии не только регулировать, но даже и прогнозировать, должны как-то комментировать с целью создания иллюзии участия Кремля в том, что происходит. Как мне кажется, такая иллюзия осталась только у них.

User morozov, 22.01.2009 21:44 (#)

Увы, понимают

К сожалению, заявления чиновников, близких к кнопке, влияют на рынок в краткосрочной перспективе. Поэтому заявления можно использовать для получения сиюминутных выгод. Например, после заявления 20 числа "Мы ожидаем некоторого ослабления доллара в среднесрочной перспективе. Однако насколько он упадет, мы предсказать не можем" доллар действительно несколько падает, после чего 23 числа падает рубль...
Выгоды игроков на понижение очевидны :-(

User maks190, 22.01.2009 21:45 (#)

Ну вот и всё - полеьели гуси,лебеди!!! Деревянному пришёл каюк!!!

User feodal123, 22.01.2009 21:39 (#)

USA vs Russia

Живу в США вот уже 14 лет... В доме у меня есть 2 американских Satellite TV- это Dish Network и DirectTV...Работают все 1,5 тысячи теле каналов(а не 15-20 как в России). Так вот ни по одному америк. каналу я не слышал постоянных разговоров о России, может быть 5 минут в неделю, да и то только по центр. новостным каналам(NBC,FOX,CNN,CBS and so on...).Им(американцам) глубоко насрать на Россию и на то что там творится.. Зато по русским каналам, а их у меня 10 или 12, каждый день льется грязь и ненависть к Америке во всех выпусках новостей...и разных ток-шоу. Ну если Россия так не любит Америку, зачем тогда говорит о ней... Это просто зависть... Да и овлечь свой народ от кризиса надо так чтобы внушить людям что во всем виновата Америка...и вечное противопоставление... Дык вот на медни ..."Америк. пилот посадил самолет на воду на реке Хадсон(а не Гудзон) тем самым спас 156 пассажиров... все было сделано с филлигранной точностью ...", это из новостей 1 канала... и тут же продолжение..."хотя у нас в России тоже есть хорошие пилоты... это было в 196..каком-то году..." и начинают показывать кадры которые КГБ рассекретили для этого случая... Все это было сделано опять же в пику Америке. А о кризисе ... так даже не хочу говорить... в Америке все дешевеет,,, 1л. бензина-35 центов,.. Чизбургер,френч фрайз и 0,5л. колы=$1.99(это у меня в New Jersеy) , везде распродажи 50-70% офф...А в России все дорожает...и дорожает... Вы приезжайте в Америку и посмотрите как живут здесь черные...как они одеваются и на каких машинах они ездят... это простые черные, а не спортсмены или актеры которуе зарабатывают миллионы... Российскому среднему классу еще очень далеко хотя бы до такой жизни как у афро-американцев в америке....А вот теперь решаите ... где действительно кризис....????? Кстати о себе..русский, жил в сочи, выиграл грин-карту...уехал в США в1995, назад возвращаться в путинско-медведевскую Россию не собираюсь...ведь америка тоже не стоит на месте...не так ли????

User maks190, 22.01.2009 21:49 (#)

Да ты братан не слушай этих КРЕМЛЯДЕЙ,они только и умеют,что всякую ерясь нести!!! Америка сила!!!

Да ты братан не слушай этих КРЕМЛЯДЕЙ,они только и умеют,что всякую ерясь нести!!! Америка сила!!!

User shGenady, 23.01.2009 00:05 (#)

USA vs Russi : "Живу в США вот уже 14 лет... В доме у меня есть 2 американских Satellite TV- это Dish Network и DirectTV...Работают все 1,5 тысячи теле каналов(а не 15-20 как в России). Так вот ни по одному америк. каналу я не слышал постоянных разговоров о России, может быть 5 минут в неделю, да и то только по центр. новостным каналам(NBC,FOX,CNN,CBS and so on...).Им(американцам) глубоко насрать на Россию и на то что там творится.. Зато по русским каналам, а их у меня 10 или 12, каждый день льется грязь и ненависть к Америке во всех выпусках новостей..."=========Ув.USA vs Russi даже НЕ НА ТВ или в ПРЕССЕ , а здесь, на Богом забытом сайте, которых тысячи, день и ночь толчется свора подгэбешных тварей - демонстрирует свой "патриотизм" и вегность идеям своего фюрера ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ : "А ВОТ "БУШКА"...., "ВОТ ПИНДОСЫ" , хорошо хоть с недавних пор хоть перестали выдавать свой коронный номер: "А в Америке негров бьют!". Кризис и другие последние события , в результате которых ВСЕ НАГЛЯДНО УВИДЕЛИ , ЧТО ИХ злобный и неумный ФЮРЕР ОБО*РАЛСЯ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ , конечно несколько укоротил языки. Но НАПРАВЛЕНИЕ на разжигание ненависти и злобы, заданное сверху сохраняется и даже усилилсь. Чего только стоят высказывания этих мерзавцев по поводу истязаемых Алексаняна, Бахминой, Ходорковского, цинично расстреляных Политковской, Станислава Маркелова, Бабуровой...

User shGenady, 23.01.2009 01:28 (#)

К сожалению, оскотинивание идет полным ходом ! ВОТ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАНИЙ "НАШИХ" " СОГРАЖДАН" ПО ПОВОДУ УБИЙСТВА МАРКЕЛОВА И БАБУРОВОЙ. -21 19:02:29 dyadya1Kolya По его словам, речь идет в первую очередь "о политическом давлении на инакомыслие". Ой, правда что ли? А что ж Миша 2% жив ещё? Уж он то свистит обо всём больше всех и громче всех, а жив, курилка. (ответить) (ветка) gapa Убиты адвокат и девушка, оказавшаяся рядом с ним А добрина, дядяколя с ньювитаней радостно пряшут на могиле - ПОЗОР! (ответить) (ветка) 2009-01-21 23:39:15 nimezida Убийцы-либерасты стыдят... Цирк бесплатный! На воре и шапка горит. Смотри кому выгодно. Кремлю очень не выгодно. выгодно либерастии. (ответить) (ветка) 2009-01-21 23:56:03 dobrina . Цирк бесплатный!.. Вы только не вспугните. Все представление испортите. Объяснять погремуху мишани начинаюшим стажерам госдепа не стоит.Лишимся клоунов. (ответить) (ветка) dobrina Они не первые убиты. А те, кто раньше - что, забыты? ... Какая прелесть ! рискну дополнить .Текст почти мой( ну в той же мере как и пафосная речь о лошади):"Они не первые убиты. А те, кто раньше - что, забыты? "Где гордость англов? (ответить) (ветка) 2009-01-22 00:13:47 dobrina Где гордость англов? «Он плачется о том, что совершил» и ГЛАВНОЕ:«Подателей немедля умертвить». (ответить) (ветка) vova666 Да пидор любовник убил своего возлюбленного, за одно и дуру эту. Обычные голубые разборки. (ответить) (ветка) 2009-01-22 01:08:16 scorpio Ребята, вы хоть в душе (если она у вас есть) понимаете, что вы - подонки? Только честно, себе скажите, мне можете не отвечать.

User mavka, 22.01.2009 22:04 (#)

Удачи!

Если какая-то страна и способна двигаться вперёд, так это США! Смотрела по телеку инаугурацию Обамы, и было очень обидно за свою страну, за себя. И завидно, конечно - чего уж там... Вам очень повезло в 1995 году, удачи Вам за океаном!

User vlad91, 22.01.2009 22:34 (#)

Да не в машинах дело и не в ценах. В свободе, реальной свободе, когда дышится по другому даже в загазованном Манхэтэнне. И конечно в отсутствии страха, животного страха как за себя, так и за свою семью.

User satana, 22.01.2009 22:54 (#)

И конечно в отсутствии страха, животного страха как за себя, так и за свою семью.

Особенно в Гарлеме,вечером.Гуляй-не хочу))

User vlad91, 22.01.2009 23:05 (#)

Не гулял, не знаю. Но это не важно, т.к. это абсолютно разные понятия.

User shGenady, 22.01.2009 23:51 (#)

satana " И конечно в отсутствии страха, животного страха как за себя, так и за свою семью. Особенно в Гарлеме,вечером.Гуляй-не хочу)" =======Ув. Сатана - адвокат греха! В Гарлем можно и НЕ ПОЙТИ НОЧЬЮ ,да и представляете Вы его вероятно из ДВД кассет, но Станислава УБИЛИ ДНЕМ , ТУТ ЖЕ РАССТРЕЛЯЛИ И ВСТУПИВШЕГОСЯ ЗА НЕГО ОТВАЖНОГО ЧЕЛОВЕКА ТАМ, ГДЕ ЕЖЕДНЕВНО ХОДЯТ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ!

User sphere_noo, 22.01.2009 21:41 (#)

должен быть эффективным... и он должен... То есть мы должны

A Что касается реально состоянию
экономики ?

User satana, 22.01.2009 21:45 (#)

С 9 до 16 января Центробанк России потратил более 30 млрд. долларов международных (золотовалютных) резервов на замедление темпов снижения курса рубля. По данным ЦБ, опубликованным в четверг, только за неделю с 9 по 16 января золотовалютные резервы страны сократились на 30,3 млрд. долларов до 396,2 млрд.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 22.01.2009 22:30 (#)

Благодарствуйте за искренность, Алексей Леонидович. Давно уже сие стало понятно.

User vasim, 22.01.2009 21:54 (#)

Смешно чита

-

User baron, 22.01.2009 22:35 (#)

"Хоффенхайм" - "осенний чемпион"!, Липкин А.

User baron, 22.01.2009 23:00 (#)

Длинных семь месяцев коммунистические власти Польши сопротивлялись этой поездке, ...(SRTL)

User davy47, 22.01.2009 23:30 (#)

Я никогда не был в Америке и,

хотя недавно и выиграл грин-карту, уже не поеду - поздновато... Но много читал о США, смотрел, беседовал с американцами... Думаю, что кое-что понимаю в этом вопросе. Как Жуль Верн, который, как говорят, и из Парижа-то не выезжал. Так вот, насколько я знаю, Штатам наплевать не только на Россию, но и на Францию, Германию, Швецию и т.д. Есть некий интерес к Великобритании, как к праматери, как к своим корням (государственным, естественно, а не личным). Они сосредоточены на самих себе. Есть в правительстве, в университетах люди, чьей специальностью являются международные дела - ну и хватит. А людям от американской сохи, напильника, компьютера все эти дела по барабану. В этом-то и есть разительное отличие населения Американской Империи от населения России, тщащейся вернуть безвозвратно ушедшее имперское величие. И еще один момент. Их президенты чувствуют себя очень уверенно не из-за того даже, что представляют сверхдержаву, а потому что ЛЕГИТИМНЫ, выбраны народом. Наши же теперешние знают, что пришли к власти в результате определенных монипуляций. И знают, что мы тоже знаем. Потому и дергаются, пыжатся, хамят, врут. И воруют, все время воруют. Такой вот расклад.

User vlad91, 22.01.2009 23:37 (#)

Никогда не поздно.

User georgegeorgian, 23.01.2009 00:15 (#)

За Южную Оссетию! За Абхазию! Вперед Товарищи! Сталин, Вова и Дима вас в бой поведут!

За Южную Оссетию! За Абхазию! Вперед Товарищи! Сталин, Вова и Дима вас в бой поведут!
http://georgegeorgian.livejournal.com/

User shGenady, 23.01.2009 01:40 (#)

georgegeorgian : "За Южную Оссетию! За Абхазию! Вперед Товарищи! Сталин, Вова и Дима вас в бой поведут!"===============ВО СМЕХУ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ ЭТУ ТРОИЦУ ПУСТИТЬ ПЕРВЫМИ ! Согласен сделать исключение в своих представлениях и пойти в заград отряд !

User georgegeorgian, 23.01.2009 03:49 (#)

согласен!!!

согласен!!!