новость На АПЛ "Нерпа" не могут собрать экипаж для выхода в море

21.01.2009
АПЛ "Нерпа". Кадр телеканала "Россия"

АПЛ "Нерпа". Кадр телеканала "Россия"

Ходовые испытания АПЛ "Нерпа", на которой в начале ноября погибли 20 человек, откладываются на неопределенный срок из-за трудностей с набором экипажа. Из тех, кто был на лодке, некоторые отказываются выходить в море по психологическим причинам. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User itrch, 21.01.2009 14:59 (#)

А чё боятся-то? Газет штоль, не читают, телевизора не смотрят. Сказано же - все хорошо, нет проблем.

User belaruslitvin, 21.01.2009 15:07 (#)

Да бригадников для поднятия с колен по сурковским путевкам

Болтаются на сайте, панимаешь, груши околачивают, гальюна в жизни не видели, всё сортир да сортир. И никаких отмазок, типа неграмотен, тяжелое пэтэушное детство, прикипел к сайту, хочу сгореть на пропагандисткой работе. ВМФ видал таких щелкоперов, швабру в руки и драить палубу!

User redhead, 21.01.2009 19:57 (#)
2914

А где "патриоты"? Нашистов, молодогвардейцев, витянь всяких из рунета построить и шагом марш Родину защищать.

User alias, 22.01.2009 00:20 (#)

Держаться против ветра

Матрос Литвинов, куда пошёл? Стоять! Короче, слушай меня внимательно, салага. Скорость ветра сейчас – 64 узла, высота волны 45 футов. Идти нам нужно будет против ветра, так что заранее предупреждаю о необходимости лавирования. Продвигаться будем повторяющимися поворотами оверштаг, то есть галсами. Так что смотри, как бы тебя не смыло за борт. И не вздумай смотаться в кубрик или на камбуз. А то я тебя знаю. Лучше примотайся брюком к борту и жди. Может чего и дождёшься. Ну что, никак не можешь врубиться нахрена всё это? Эх, салажонок! Да просто капитан получил радиограмму о необходимости подойти к цели на расстояние досягаемости её торпедами. Сделать это необходимо в течение 5 часов, а штурман валяется пьяный в стельку в кают-компании. Ну всё, убежал исполнять приказ. Приду, проверю. А про "русалку" позже поговорим, если конечно выживем!

User satana, 21.01.2009 15:00 (#)

Хамасу её подарить,мож потонут..

User nickkname, 21.01.2009 15:07 (#)
3586

Такое не тонет. Лучше уж передать её на вооружение в Южную Осетию.

User mishel, 21.01.2009 21:13 (#)

Отдать "Нерпу-Чакру" индусам за полцены, может возьмут ещё? Они индуисты, может на них проклятие не распространится?

User fargo, 21.01.2009 15:01 (#)

Это -- смерть для подлодки.

Разве что экипажи на правах зэков туда теперь ссылать.Даже вот коммунистов (которые -- "Вперёд!") -- и тех уже не купишь такими речами...А из таких лодок народ просто бежит.

User satana, 21.01.2009 15:13 (#)

В Кремле команду набрать можно.Капитан Медведев,зав.пожарным отсеком Путин,штурман Кудрин,дневальный Сечин.)

User e2e4, 21.01.2009 15:34 (#)

... замполиты - Сурков, Якеменко, старший стрелок - Кадыров.

Маршрут Москва - Сектор Газа - Пхеньян.

User redhead, 21.01.2009 19:59 (#)
2914

Тем более что Дмитрий Анатольевич еще пока не служил, должен выполнить свой священный конституционный долг. И Якеменко тоже.

User gay67, 22.01.2009 08:32 (#)

ах ты мразь...

User gay67, 22.01.2009 08:23 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

User expertsfa, 21.01.2009 15:27 (#)

Дилитанты везде

Рекомендую почитать мемуары немецких подводников .Как их готовили (обучали)перед выпуском на боевое дежурство в море!Это при цейтноте на войне.Наши-же горе вояки даже толкового инструтажу провести не могут в МИРНОЕ время (что будет если...?!)ЗЫ.Кто нить кроме мор.-"стрелочника" понес наказание?

Не понял - какие проблемы с кадрами?

Бомжи на каждом углу. Какой хер разница, кто эту поебень пустит ко дну? Зато , если это бомж - можно все списать на него. Ну тупые эти кацапы, сил нет, вешают на меня эти свои сраные проблемы. Заебали, чесслово.

User christophe, 21.01.2009 16:34 (#)

Комиссия также установила, что во фреоне, который система подавала в жилой отсек, оказались примеси ядовитого тетрахлорэтилена.

A kto "granati ne toy sistemi " postavil , oni razobralisi ? Ili eto " secret de defense " ?

User gay67, 22.01.2009 08:27 (#)

аффтар гнойный ахтунг!

User oblako, 21.01.2009 16:46 (#)

На АПЛ "Нерпа" не могут собрать экипаж

И даже Пукин ссыт? Помнится он так бравенько на подлодке плавал...

User fargo, 21.01.2009 17:21 (#)

Сам видел? ;))

Оно ведь кувалду целовало!Или и это теперь на йух?На месте подводников -- я бы объявил бойкот. Или перезагрузку -- ОНО и тут попаслось, обосрать успело всё...Хорошее слово -- бойкот. Правильное.И пусть бы они набирают на это место "добровольцев"...Смешно -- туда даже таджики не пойдут.

User kastaneda1973, 21.01.2009 16:59 (#)

НАШ С ВАМИ ФЛОТ

ЛОДКИ ПРОЕКТА 971 ЩУКА Б И ЛОДКИ ПРОЕКТА 949 АНТЕЙ ТИПА КУРСКА ЯВЛЯЮТСЯ ПО СУТИ(НУ ЕЩЕ РАКЕТ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ЯДЕРНОГО СДЕРЖИВАНИЯ)-ПО СУТИ ЕДИННСТВЕННЫМ ФАКТОРОМ СДЕРЖИВАЮЩИМ США И СПОСОБНЫМИ ТОПИТЬ ХВАЛЕНЫЕ АВИАНОСНЫЕ ГРУППИРОВКИ США И ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА МНЕНИЕ ВАШИНГТОНА!

User christophe, 21.01.2009 17:11 (#)

re : kastaneda1973

Sderjivayte USA , ili kitaytsev , no marimanov zachem traviti примесями ядовитого тетрахлорэтилена ?

User gay67, 22.01.2009 08:29 (#)

Нечетал, паскольку афтар - педораз и даже сцуко не шыфруицо.

User fargo, 21.01.2009 17:25 (#)

Капс-Лок нажми, чувак!

КРИЧАТЬ -- просто неприлично (ну, если только ПИСАТЬ не хочешь).
Чувак.

User fargo, 21.01.2009 17:36 (#)

Очередной "педриот", 1973 года рождения (ну, фантазия у прапорщиков такая)...

"Свежая волна"? Не дай Боже таких...Интересно, сколько это скотинко проживёт на Гранях?Слушаю вас очень внимательно....

User belaruslitvin, 21.01.2009 18:08 (#)

Не понимаю сухопутную крысу kastaneda1973

Морской эксперт. Малчик, да при трёх баллах будешь ты блевать до самого жвако-галса, а туда-же, в морскую стихию потянуло дурашку. Тебе только на камбузе макароны продувать. Теперь расскажи старшим твою мысль про коварных мериканов, от чего их сдерживать надо? Чтобы не обассались от смеха при виде чудо-юдо kastaneda1973 ?

User gay67, 22.01.2009 08:18 (#)

Кто-то пиздюлеф получит

User tpybop75, 21.01.2009 17:33 (#)

Убери своих оловянных солдатиков обратно в коробку малыш.

Развоевался тут. Топить он будет, сам не "уплыви" ночью. Мнение-то ты свое иметь будешь, да только кому оно интересно?

User gay67, 22.01.2009 08:39 (#)

Товарища Путина в цари и ниибет.

User oblako, 21.01.2009 19:15 (#)

ЛОДКИ ПРОЕКТА 971 ЩУКА Б И ЛОДКИ ПРОЕКТА 949 АНТЕЙ ТИПА КУРСКА ЯВЛЯЮТСЯ

Так бегом на лодку. Видишь ведь, нормальные моряки хуй положили на способность иметь мнение и топить США.

User gay67, 22.01.2009 08:20 (#)

еслиф мозгофф нету то нихуя никто тебе не поможет

User gay67, 22.01.2009 08:18 (#)

ХУЙ ВАМ В РОТ И БАЛАЛАЙКУ ВЖОПУ. ЁБАНЫЕ АЗИАТЫ...

User davy47, 21.01.2009 19:02 (#)

История Индии насчитывает тысячелетия.

Но похоже, что даже у индусов терпенье лопнет от ожиданий. Да и на кой хрен им такая лодка?

User profession170559, 21.01.2009 19:10 (#)

Есть такое поверье, что не надо плясать на костях погибших в море, злорадствовать над гибелью моряков.

Чревато последствиями, для тех кто это делает. У моряков много святых покровителей-защитников.

User mishel, 21.01.2009 21:11 (#)

Святой Яго Компостельский? Ну ещё Нептун-Посейдон конечно. Но не помогут они ни хрена уже.

User oblako, 21.01.2009 23:41 (#)

У моряков много святых покровителей-защитников.

Особенно у погибших моряков Нерпы. Они им сейчас 70 девствениц подогнали.

User gay67, 22.01.2009 08:42 (#)

Аффтар песдуй нахуй.

User mishel, 21.01.2009 21:06 (#)

Да верно ребята. Этот корабль проклятый, как и весь наш "титаник".

Но если моряки ещё могут отказаться идти на "Нерпе", то куда дется всем прочим пассажирам и экипажу нашего "титаника"? А столкновение с айсбергом уже произошло. Корабль погружается всё быстрее, капитан с командой готовятся слинять, а оркестр играет... играет всё вдохновеннее...

User mishel, 21.01.2009 21:16 (#)

Прощайте родимые горы, на подвиг отчизна зовёт, мы вышли в открытое море- в суровый и дальний поход!

User fargo, 21.01.2009 22:30 (#)

Товарищь, я вахту не в силах стоять!

Сказал кочегар кочегару...

User aldo, 22.01.2009 02:37 (#)

На верх вы, товарищи, все по местам. Последний парад наступа-а-е-т. Врагу не сдаётся наш гордый "титан", пощады никто не желает.

User dyrdle, 21.01.2009 22:00 (#)

Кастанеда

Кастанеда, кактусы меньше жрать надо...

User engine, 21.01.2009 22:28 (#)
21927

dyrdle 2009-01-21 19:00:31

+1
В самую точку.

User dyrdle, 21.01.2009 22:05 (#)

profession170559

Убогий, а кто здесь писал на могилы? Ты предлогаешь завлекать экипаж ссылками на святых покровителей атомных подлодок? У них покровитель какой святой, назови, христа ради, по видимому тот-же покровитель, что и у ракеты "Сатана". В общем, иди-ка ты сам на йух, то есть на "Нерпу"...

User gin, 22.01.2009 01:37 (#)
5316

kastaneda1973, не пиши херню, не позорь фамилию.

Возьми нормальный порятночный ник - типа Patrokl2009 или za_rodinu_za_putina. И не надо заглавными постить - а то ведь люди от такого крика подумают, что истерика.

User aldo, 22.01.2009 02:46 (#)

Не сильно знаком с морским делом, а тем более "фольклёром"

А тут ещё и Алексий завернулся. И "освящать" пасудину некому. Хоть вызывай какого-нибудь из огнепоклонников из Индии. На худой конец можно сделать "объеденённую освятительскую команду" из кришнаитов россии и Индии и под дружный хорал "Харе Кришна" отправить пасудину в Индию. Да, в контракте надобно указать, что россия согласна взять обратно пасудину и вернуть деньги лишь в течении семи дней.

User gay67, 22.01.2009 08:19 (#)

аффтар-гламурный уебан

User aldo, 22.01.2009 10:04 (#)

GAY? Are you a pervert?

User mishel, 22.01.2009 11:10 (#)

Внимание покупателям!

В нашем магазине товар возврату и обмену не подлежит.