новость "Газпром" и "Нафтогаз" заключат контракт напрямую

18.01.2009
Газопровод. Фото с сайта elvisti.com

Газопровод. Фото с сайта elvisti.com

Между "Газпромом" и "Нафтогазом" Украины будет заключен прямой контракт без участия "Росукрэнерго", заявил информированный источник в российском правительстве. Официальных комментариев "Газпрома", владеющего половиной акций зарегистрированного в Швейцарии посредника, пока не последовало.


Комментарии
User shandybine, 18.01.2009 20:42 (#)

Делаем ставки.

Цена по договору - 230 долларов за 1000 кубов.

Ваше мнение?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User afvs, 19.01.2009 01:56 (#)

Ха, главное евронаблюдателей вон, Юща с РУЭ с хвоста кинули, а теперь гуляй рванина от рубля и выше. Всё будет намного темнее, и неважно какие цены будут озвучены перед народонаселением стран, для них мы быдлом и остались, только двое будут знать что там и как с неучтёнкой. Юля вписалась в схему, молодца.

User machno, 19.01.2009 02:18 (#)

Не ври, дурилка! Иначе я на тебя Лёвку Задова пришлю

- Я напомню, что собственниками «РосУкрЭнерго» являются, с одной стороны, «Газпром», а 50% с другой стороны – два украинских гражданина Дмитрий Фирташ и Иван Фурсин. Напомню, что в принципе до 2004 года никто этих украинских граждан в Украине не знал. То есть это какие-то совершенно непонятно возникшие люди, которые не известны мне, как специалисты в газовой отрасли, и неизвестны были бизнесменам. Первое. Ни один посредник, которых было множество между Украиной и Россией, не возникал без санкции со стороны России. То есть, это в значительной мере российское изобретение. Санкцию на конкретного посредника давала именно Россия. С другой стороны, компания «РосУкрЭнерго» не только поставляет газ на границе России с Украиной, но и продает его в Центральной и Восточной Европе. Годовые прибыли при этом составляют примерно миллиард долларов. То есть компания продает центрально-азиатский газ в странах Центральной Европы одновременно с «Газпромом» и по ценам значительно ниже, чем «Газпром». То есть она выступает прямым конкурентом «Газпрома» на этом европейском рынке. Таким образом, «Газпром» не только отдал часть прибыли, но и теряет еще свою прибыль. Непонятно, почему в России это воспринимают совершенно спокойно. Я не буду говорить об Украине – это отдельный момент. Но непонятно, что это за какие-то хорошие украинцы, которым «Газпром» решил выделить миллиард долларов ежегодно. В этом посреднике нет логики. Зачем, казалось бы, отбирать прибыль у «Газпрома», зачем ему создавать себе искусственно конкурента в Западной Европе? Это уже какой-то нонсенс, который может быть объяснен Генеральной прокуратурой России лет через 10-15.

User antifashist_ru, 19.01.2009 02:53 (#)

"В этом посреднике логики нет"-

Я думаю Вы ошибаетесь, логики нет сейчас, а на тот момент логика была. Она была в том, что ловкие ребята,под крышей "кого-то" сверху обещали решать все вопросы на украинском рынке, для Газпрома это было выгодно, зная все хитросплетения ведения дел на Украине.Наверняка была и коррупционная составляющая, но главное было снять с себя "головную боль". "Хотели как лучше, а получилось как всегда"- механизм стал давать сбои из-за неразберихи в украинской политике, и вновь открывшимися обстоятельствами конкуренции на рынках Европы. Стали решать как выйти из ситуации, вот тут и начались проблемы, когда за вход требуют рубль, а за выход два. Чем все началось мы уже видели, чем все закончится нам еще предстоит увидеть.

User leonid, 19.01.2009 05:25 (#)

В посреднике есть логика

если учесть, что он зарегистрирован и действует в оффшоре Цуг, Швейцария.
Прачечная это.

User afvs, 19.01.2009 06:02 (#)

Вы читайте внимательней сообщение. Стороны заявили что теперь им ЕСовские наблюдатели не нужны, ну и РУЭ побоку, Юля значит предложила более эффективную схему распила на двоих, поэтому и такое единодушие по ЕСовцам. Конечно не нужны, как при них неучтёнку гнать и реализовывать? Усё по-тихому без пыли и шума будут делать.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 19.01.2009 12:49 (#)

Украина согласилась покупать российский газ по цене в 360 долларов за тысячу кубометров.

Вот как то так.

User morozov, 18.01.2009 20:43 (#)

Когда паны дерутся...

...у холопов чубы трещат

User kanopus44, 18.01.2009 20:45 (#)

360 уже озвучено. И не надо выдавать желаемое за действительное.

User koroviev666, 18.01.2009 20:47 (#)

КЕМ озвучено?

ОРТ?

User kanopus44, 18.01.2009 20:51 (#)

koroviev666 У нищих холопов нет

Тебе интересно? гугл к твоим услугам.. Ищи сам.

User koroviev666, 18.01.2009 20:54 (#)

Гугл сообшает, что нет договора-

нет и цены

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 18.01.2009 21:01 (#)

а девушки симпатичные в КГБ работают ?

я бы купил шампанского для встречи, но я уже раздал всю зарплату за долги и теперь, как обычно без копейки, может одолжите хотя бы на самое дешевое

User antifashist_ru, 18.01.2009 21:10 (#)

Фог если это правда, что ты вещаешь из Белорусии,

то оказывается ты обычный ЗАСРАНЕЦ,а я думал -идейный.

User fog, 18.01.2009 21:15 (#)

вообще-то я вещаю из Москвы

но если надо я переду в Белоруссию , чтобы вы меня быстрее нашли

User oreh, 18.01.2009 21:32 (#)

Моем брухо мокрай трапкай

Путин и Лукашенко жарят на вертеле Ющенко. Лукашенко спрашивает: - Владзимир Владзимирович, а шо ты яво так быстро круцишь?! Он же не прожарыцца... Путин: - Понимаешь, когда кручу медленно, он уголь тырит...

User gilbert111, 19.01.2009 00:47 (#)

"моем бруха мокрай трапкай" -

это не по-белоруски, это так говорит белорус, которого вынудили на Беларуси говорить на языке соседа. Брюхо ПО-БЕЛ. = вантробы, а тряпка - ануча. Так что, делай вывод.

User antifashist_ru, 18.01.2009 21:36 (#)

Даааааааааа Фог, дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 18.01.2009 21:07 (#)

А в маленькой Беларуси есть маленькое кгб? Маленькое, но злобное и подлое, как его большой московский лубянский братец? Надо их также люстрировать!

(комментарий удалён)
User doctorPU, 18.01.2009 20:56 (#)

крутится, вертится газ голубой...

Крутится, вертится газ голубой... Через РосУкрЭнерго толстой трубой... Тянется, тянется газ голубой! Счета пополняет лихою рукой!

User koroviev666, 18.01.2009 21:00 (#)

.Ясно одно-

В первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, в 2009 году составит 470 долларов за тысячу кубометров. Одно из двух- или Тимошенко украинцы повесят, или будут тянуть до второго квартала. дА< ЛИХО ЗАКРУЧЕН СУЖЕТ>>>

User shandybine, 18.01.2009 21:05 (#)

Это вас обманул кто-то.

В сопредельной Белоруссии - куда уж сопредельнее - газ 160 долл.

User koroviev666, 18.01.2009 21:10 (#)

возможно и скорее всего

тут действительно какое-то сло воблудие. Сопредельные страны, среднеевропейская цена...кто кого ловит на слове...хер разберет короче

User shandybine, 18.01.2009 21:14 (#)

Все проще гораздо - они не хотят назвать

ту цену, которая действительно прописана в договоре, поскольку тогда будет ясно, что вся эта трехнедельная истерика ушла в свисток и в своей "газовой войне" путеноиды проиграли вчистую.

User serega, 19.01.2009 01:06 (#)

Предполагаю , если бы цена была бы около 300уе - то понедельник в России объявили бы праздничным днем , а так , судя по расположению звезд -цена будет где-то 200уе

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 18.01.2009 21:04 (#)

А что такое вообще Росукрэнерго? Не пора ли швейцарскому правосудию пощупать эту компашку за вымя?

.

User kanopus44, 18.01.2009 21:10 (#)

Ктож позволит? у Петра Ющенко там 26% гешефта!

Наивный ты, ей Богу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User audmitr, 18.01.2009 21:10 (#)

Наконец-то приутихли гранённые имбецилы вякать и смеятся над Россией, как раньше.

Раньше аж в потолок пИсали, когда думали, что Россия где-то может проиграть. То на примере грузии, то на примере украины. На самом деле я только смеюсь над коментами шизоидов, либо просто пропускаю. Вообще молодцы РОБЯТА! Узнали?

User tttttt, 18.01.2009 21:20 (#)

Белоруссия сопредельна Украине.// Иногда выражени

ГАЗПРОМ потерял примерно 5 проц. годовой выручки. Газпром потерял репутация надежного поставщика... и т.д.. Так что если сложить все минусы и сравнить их с плюсами, то получим ОГРОМНЫЙ ПРОИГРЫШ.

User tttttt, 18.01.2009 21:23 (#)

НЕ НАДО ПРОИГРЫШ ПУТИНА считать ПРОИГРЫШЕМ РОССИИ. Интересы России и Путина диаметрально противоположны. //Нормальные

.

User vicont, 18.01.2009 22:10 (#)

для заики tttttt

Неужели мы с тобой смотрели разные видео ролики. В том что я видел Путин улыбался по хозяйски, а Юля как то натянуто.

User nikivG, 18.01.2009 22:40 (#)

Ну как же путину не улыбаться по хозяйски, – он ведь хозяин полит-маразма царящего в России. Все «голые короли» с улыбкой позируют, мол, мы ни дураки, так наготу, дел, улыбкой не перекроешь. В этой ситуации натянутость Тимошенко, очень даже понятна, ей по-человечески противно быть рядом с дураком, - но дипломатия обязывает. Молодец Юлию, из-за дураков ссорится Украине с Россией последнее дело.

User vicont, 18.01.2009 23:09 (#)

для nikivG

Скажи мне, очередной умник, у госпожи Тимошенко-Пительман был мандат на подписывание серьезных документов?

User tttttt, 18.01.2009 23:07 (#)

Огорчу тебя, не заика я (скорее твой путёк заика - семь пятниц на неделе). А по существу - м.

Путин загнал себя в угол. И выход искал долго. Так что, думаю, нашел его привычным способом - ЧЕРЕЗ ВРАНЬЁ. Цифра не была названа. И думаю, что и не будет. Тимошенко согласилась подыграть. Так что не истерим, а спокойно наблюдаем. Пиплу все равно праду не скажут, а любопытные пользователи и-нета правду все-таки узнают.

User fog, 18.01.2009 21:21 (#)

грешно смеяться только над убогими

так что вы только потвердите то, что знают уже все, что Россия это одно сплошное убожество и во все мире даже по копеечке скинутся, Путе и его абрамовичам , на лечение

(комментарий удалён)
User oreh, 18.01.2009 22:18 (#)

Успокойся, я сказку тебе расскажу...

Газпром: - А у нас в квартире газ. А у вас? Hафтогаз: - А у нас газопровод. Вот... Болгария: - А у нас огонь погас - Это раз... Грузовик привез дрова - Это два... Путин: - А из нашего окна Площадь Красная видна! Тимошенко: - А у нашего окошка По трубе гуляет кошка... Путин: А в-четвертых, Тополанек Отправляется в полет. Потому что где-то кто-то Ходу газу не даёт! Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором): - Мы ходили по Брюсселю, там сейчас такой экстаз... Рассказали всем про синий Презеленый красный газ! Кто на кранике сидел, Кто на лыжах песни пел... Витя пел, Вован молчал, Дима головой качал... Дело было вечером, тырить было нечего.

User reka, 18.01.2009 23:51 (#)

+5

-

(комментарий удалён)
User baron, 18.01.2009 21:29 (#)

Капитализм есть не что иное, как свобода воровать; Папа приехал с кнопочным аккордеоном в вещевом мешке, и больше у него почти ничего не было.

User mishel, 18.01.2009 21:31 (#)

Всё, что происходит сейчас с Россией, есть банальная расплата за агрессию в Грузинские суверенные земли. Всё только начинается. Но похоже большинству пидриотов это никогда не понять....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gross, 20.01.2009 04:32 (#)

Суверенные-да,Грузинские???

Интересно, если бы вместо убитых российских военослужащих в Осетии пыли бы американские... и Сабакашвили на НИХ напал, ну предположим просто.... что бы от Грузии осталось??? Плохо то государство, которое не может ответить ударом на удар! Пример Израиль... И почти никаких криков!

User new_vitianya, 18.01.2009 21:30 (#)

Из-за внутреполитических разборок на Украине по газу,

может разразиться межклановая вооруженная война, будут жертвы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanopus44, 18.01.2009 21:33 (#)

Веселят граненые либерасты.

Все еще надувают щеки. Неужели за это тоже гранды выдают?

Vip rubinstein, 19.01.2009 01:43 (#)
12

"тоже гранды выдают?" ------- Гранды - это кто такие? И что они кому выдают?

User amateur, 19.01.2009 05:07 (#)

"тоже гранды выдают?"

я этот текст воспринимаю так. какие-то живые существа, именуемые автором "либерастами" (термин в энциклопедии мною не найден) надувают щеки, а испанские гранды им за это выдают (всыпают, то есть) по первое число. не исключается, что историки, заинтересовавшись данным текстом через 100 лет, истолкуют его иначе.

User mishel, 18.01.2009 21:34 (#)

Вообще для России война всегда была выходом из ситуации.... Может попробуете опять?

User legioner, 18.01.2009 23:06 (#)

via translit

Расскажи это на Кипре, в Боснии, Косово, Ираке, Афганистане и так далее... Только не надо вонять о светлой роли в "освобождении" и распространении дЕмократии на этих войнах СШП.

User koroviev666, 19.01.2009 01:56 (#)

а что Кипр?

ну расскажи бля про демократию в Южной Осетии, Абхазии, Чечне, а также Сомали и Никарагуа. Не забудь упомянуть достижения в этой области ХАМАСом и Хесболлой.

User viz, 19.01.2009 12:21 (#)

Пока Булавы летают в сторону Кремля войну начинать преждевременно.

User itl448, 18.01.2009 21:40 (#)

путин молодец

снял хохлов с газовой иглы,ведь нефть в украине давно по мировым ценам и трубу никто не перекрывает,сериал закончен,все на мероприятия по энергосбережению,а то небо топим халявным газом ,здравствуй НАТО,прощай черноморский флот.

User kanopus44, 18.01.2009 21:51 (#)

здравствуй НАТО,прощай черноморский флот.

Если экономика позволит обойтись без халявы.. Что-то сомнительно.

User itl448, 18.01.2009 22:34 (#)

так я думаю с помощью америкосов справятся

ак я думаю с помощью америкосов справятся

User oblako, 18.01.2009 22:00 (#)

"Газпрома", владеющего половиной акций зарегистрированного в Швейцарии посредника,

Это как, Газпром сначала под ником Росукрэнерго воровал, а теперь сам себя исключит и воровать больше не будет. Как будь-то дело в нике. Вот и вылазит чудовищное уродище на свет.

User kanopus44, 18.01.2009 22:04 (#)

Ага. Газпром у себя воровал. А петя Ющенко агент Москвы..

User oblako, 19.01.2009 00:34 (#)

Газпром у себя воровал.

Но если он сам у себя посредником был... Не с пьяну же руководство гозпрома такое придумало. Тем более руководству воровать можно не у себя а у акционеров. Вы в каком классе учитесь?

User prostoikak3r, 19.01.2009 01:37 (#)

а может быть...

В своё время в 90-х отделы сбыта, да и снабжения, более-менее прибыльных на то время предприятий (АО) стали преобразовываться в отдельные ТОО, учредителями которых становились руководители АО, ну как сейчас говорят-топменеджеры. Причём эти ТОО являлись монополистами на заключение контрактов с данным АО, вот вам и прибавка к зарплате руководителям АО. Монополия на спекуляцию и всё в ажуре. Может быть как-то так?...

User burg, 18.01.2009 22:13 (#)

За контору Рог.. Росукрэнерго переживать не стоит. Сменит

Ключевой момент в достигнутых между Тимошенко и Путиным договоренностях - что выгонят европейских наблюдателей. Тушат свет наши слуги народа.

User slonyara, 18.01.2009 22:17 (#)

ну вот:
стоимость газа - 376$
цена за транзит как была, так и осталась - 1,7$ ну и с техн. газом вроде разобрались - кокляцкая забота - http://rian.ru/gas_news/20090118/159537535.html теперь собственно главный вопрос: а чего ерепенились-то? вам же предлагали по 250 и транзит по-дороже...

User slonyara, 18.01.2009 22:20 (#)

Вы заметили где у Жули кончался замок на платье?

"КЛАСС!!!! Вот это политес. Не чета Кондонеграм."

User xxL, 18.01.2009 23:01 (#)

Команда "КАМАЗа" стала восьмикратным победителем в классе грузовиков ралли "Дакар-2009" , что тоже хорошо.

User oblako, 19.01.2009 00:18 (#)

победителем в классе грузовиков ралли "Дакар-2009" , что тоже хорошо.

Две недели уже неплатят пенсии военным пенсионерам - это несравннено хуже. Засунь себе эту победу в жопу.

User slonyara, 19.01.2009 00:37 (#)

всем военным пенсионерам не платят или может части, или может в одном регионе, или... вы ыообше про это?:
http://www.dayudm.ru/lenta.php?id=23748

User oblako, 19.01.2009 10:08 (#)

или может в одном регионе,

Всем, я узнавал. А ваша ссылка неработает.

User koroviev666, 18.01.2009 22:25 (#)

слоняра,

а не сходил бы ты на свою ссылку еше разик. Я уважаю чужое мнение, но ты просто фуфло. Сорри.

(комментарий удалён)
User yhn, 18.01.2009 23:03 (#)

Во-первых, даже если ты прав хамить не следует. Во-вторых, окончательная цена на газ для Украины, действительно может быть интерпретирована по-разному. По моим подсчетам, цена может колебаться в коридоре 290-390. Почему не была озвучена конкретная цена, вопрос открытый. Думаю, что базовая ставка будет, зависит от определенных действий Украины и, или, от действий лично ЮВТ. Какие это условия, узнаем позже.

User ovcher, 18.01.2009 22:20 (#)

Катерина Василю не давала киселю. www.sibfreedom.ru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valer20071, 18.01.2009 22:59 (#)

Чегой то какие то грусные комментарии!

Чтобы подсластить пилюлю гранёным скажу, что не 360 $ будет стоимость, а маленько пониже (а нсколько - уже предмет торга) Дело в том, что 470 это в ЕС, а для Украины как объяснял Миллер должно быть 470 МИНУС ТРАНЗИТ. А стоимость транзита фактическая и та, которая будет зачтена в "минус" скорее всего не будут совпадать. И вот от этой разности и будет идти скидка 20%. Так что Юля вполне себе неплохо провела партию, оставив возможности для торга. Непонятен только вопрос, кто выиграет на Украине от этого торга и кому пойдёт возможная маржа в карман! Ясно одно, проиграет Нафтогаз, т.к. перепродажей газа он больше зарабатывать не сможет, потеряет и бюджет Украины. А вот газовые аферисты уверен найдут другие пути "зарабатывания" на газе. Предполагаю, что в ближайшее время мы увидим множество законопроектов в Раде, позволяющих импортировать газ из России напрямую юридическим лицам помимо Нафтогаза. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, что цена для этих юр.лиц будет несколько отличаться (мягко говоря) от Нафтогазовской, а дальше - обширное поле для ваших фантазий.:))))

User yhn, 19.01.2009 00:01 (#)

Где-то близко к истине. Повторюсь, думаю, что базовая ставка, от которой будет и производиться скидка, будет зависеть от определенных, неизвестных нам в данный момент, действий Украины и, или лично ЮВТ.

User andre_1, 18.01.2009 23:23 (#)

если на 0.3% территории пустыни Сахара построить солнечные батареи то это покроет все потребление Земли

Достали с газом и нефтью, в 21 веке будет совсем другая экономика, новый цикл кондратьева, в сахаре построят солнечные батареи, по площади как Португалия и на всех хватит и ещё запас будет

(комментарий удалён)
User satana, 18.01.2009 23:36 (#)

Достали с газом и нефтью, в 21 веке будет совсем другая экономика

Они не знают когда будет 21 век))..Вы кому обьясняете-то?..

User yhn, 18.01.2009 23:38 (#)

А еще, мальчик, советую прочитать книгу "Два океана". Очень увлекает, много познавательного. Отбрось сов. пропаганду, уверяю, очень понравится. И для общего развития полезно. К сожалению, для серьезных высказываний, необходимо изучить много наук и прочитать не один десяток толстых и порой занудных книг. Желаю успехов в изучении наук.

User guope, 13.05.2009 02:29 (#)

автора книги можна пож???? очень хочеться почитать

User neonig, 18.01.2009 23:48 (#)

Обыкновенная выдержка из русской Википедии для будущего сахарчанина

Мощность потока солнечного излучения на квадратный метр, без учёта потерь в атмосфере, составляет около 1350 ватт. В то же время, удельная мощность солнечного излучения в Европе в очень облачную погоду даже днём может быть менее 100 Вт/мІ. С помощью наиболее распространённых солнечных батарей можно преобразовать эту энергию в электричество с КПД 9-24 %. При этом цена батареи составит около 1—3 долл. за Ватт номинальной мощности. При промышленной генерации электричества с помощью фотоэлементов цена за кВт·ч составит 0,25 долл. Ожидается, что к 2010 году себестоимость снизится до 0,15 долл. Так Токомак или Сахара?

User neonig, 19.01.2009 00:08 (#)

Учить и учиться, как это делают во всём мире

А в гроссе любые технологии понижающие энергозатраты даются не просто: детей в новой идеологи воспитывать, качественно обучать и тратиться на безумные в ближайшей перспективе идеи, научиться воспитывать фантазёров, а не бизнесворов с полутаромесячным высшим образованием. Сказка, которая воплотится в жизнь.

User koctja, 19.01.2009 04:33 (#)

Полутаромесячным высшим- откат ниже плинтуса. Неужели к нас и академики с таким лбразованием есть! ё-моё, далеко Русь пойдет с такими руководителями.

User slonyara, 18.01.2009 23:43 (#)

Мифы транзитной ставки

Украине не доплачивают за транзит газа. ... 12 января вслух рассуждал Виктор Ющенко: «В Европе эти суммы сегодня колеблются от 4 до 13 долларов. ... "Если возьмем наиболее приближенные к Украине случаи — «трубопроводы производительностью 5 млрд. куб. м/год и длиной 350 км, то получим следующее: наивысшим является тариф в Австрии (система BOG, пролегает через горную местность) — $4,4; наиболее низким — во Франции (TІGF) — $1,8; в Венгрии — $3,45. В общем, средняя ставка за транзит 1000 куб. м на 100 км в указанных в «отчете» странах составляет $2,77». Под «отчетом», упомянутым депутатом, имеется в виду отчет Группы европейских регуляторов электроэнергетики и газа (ERGEG) от 18 июля 2007 г. Gas transmіssіon tarіffs."

http://www.2000.net.ua/b/61226

User fog, 18.01.2009 23:57 (#)

ты лучше расскажи сколько аренда 1 кв. метра земли стоит в Севастополе

и почему украинцы содержат расейских мародеров -унитазников окопавшихся в городе Украинской боевой славы Севастополе.......и сразу к тебе вопрос когда украинцы будут вышвыривать этих унитазников из Украины на их защиту приедещь ?

User yhn, 19.01.2009 00:07 (#)

А ты спроси у жителей Севастополя, можешь даже городской референдум провести, по всем интересующим тебя вопросам. Нет проблем.

User antifashist_ru, 19.01.2009 00:12 (#)

Фог ты опять за свое,

Чего тебе о Севастополе беспокоиться, ты же вроде белорус, может лучше о Минске.

User slonyara, 19.01.2009 00:13 (#)

а сколько по вашему должен стоить квадрат в городе Российской славы для базы черноморского флота Российской Федерации? в городе построенном руками русских моряков, на российские деньги, на благодатно политой русской кровью земле (это применимо как от времен Екатерины II до сегодняшнего момента включительно). просто число назовите... мне так, для академического развития. расскажите, что и на чьи деньги строится в этом регионе ныне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User slonyara, 19.01.2009 00:16 (#)

по-подробнее, если можно про "украинскую боевую славу Севастополя"?

User slonyara, 19.01.2009 00:24 (#)

... если вы, пепел вам на плешивую голову, имеете в виду нелепую попытку ржавых выставить Крымскую войну в какой-то мере хохляцкой - то просто по братскому кладбищу погуляйте, фамилии почитайте, там где они не стерлись. адмиралы, офицеры, матросы...
з.ы. и немцы служили, они присягали на верность России, Руси Святой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 19.01.2009 00:04 (#)

Пойдет газ или нет, это скоро узнаем. А Тимошенко с Путиным неплохо смотрелись вместе.

.

User yhn, 19.01.2009 00:13 (#)

Не очень люблю ни того, ни другую, но ты прав!

User oblako, 19.01.2009 00:23 (#)

А Тимошенко с Путиным неплохо смотрелись вместе.

Только она чуть выше. А он короче.

User gin, 19.01.2009 00:27 (#)
5316

Похоже, Газпром слил, и

Как-то так получается... Порядка 200 баксов, да и то - в 1 квартале, а потом дешевле.

(комментарий удалён)
User kanopus44, 19.01.2009 00:43 (#)

360 баксов

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3953791,00.html
Читайте что пишет "Немецкая Волна"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 00:59 (#)

Не спорьте с ним, джин -это шандыбин.

У них такая игра делить одночлен на многочлен, чтобы создавать массовость, как на парадах несогласных.

User kirpich33, 19.01.2009 01:03 (#)

То есть попросту это пустобрех.

User kirpich33, 19.01.2009 01:09 (#)

http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/1/4963ea15123e2/ Тоже интересно что главный пархатый Украины пишет.

User antifashist_ru, 19.01.2009 01:10 (#)

Это не путобрех, а провокатор!

Как говорят в Одессе - это две большие разницы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 01:43 (#)

"Хорошо летчику, у него есть девушка, и когда он прилетает, она встречает его в аэропорту,

Хорошо моряку,у него есть девушка, и когда он приходит из плавания,она его встречает на пристани. Плохо только девушке бегать с аэропорта на пристань." Это я к тому что "спорить не интересно"- пока бежишь мысль сбивается.

User baron, 19.01.2009 02:04 (#)

Тут такое собрание, такой, можно сказать, животрепещущий вопрос разбирается... Потому что мысль. Пока она плавает - ее можно думать.

User vigvam, 19.01.2009 04:04 (#)

Фашик-то девушкой оказался. Вот только незадача, с моряком-то и летуном девушка-то уже и не девушка.

Фашик-то девушкой оказался. Вот только незадача, с моряком-то и летуном девушка-то уже и не девушка.

livejournal.com masjakin [livejournal.com], 19.01.2009 02:27 (#)

Газпром" и "Нафтогаз" заключат контракт напрямую-

А вообще как формируется цена на газ?Много раз слышал что цена на газ привязана к цене на нефть.Если так то почему в этом документе нет ни слова о нефти: Приказ Федеральной службы по тарифам от 5 июля 2007 г. N 156-э "Об утверждении Положения об определении формулы оптовой цены на газ" Что сие значит?Найдите в гугле не поленитесь.Что такое рыночные цены с точки зрения Гаспрома?Хотелось бы мне посмотреть на лица покупателей газа, особенно в дальнем зарубежье. -Ребята!Что-то дороговато 470у.е.Цены на спотовом рынке упали... http://www.vedomosti.ru/comments/news.shtml?2009/01/13/397 -А нас не волнует у нас приказ...

(комментарий удалён)
User koroviev666, 19.01.2009 02:53 (#)

интересная ссылка, спасибо.итак-

Я думаю, российский премьер попытался поднять цены, но попытка провалилась. 7 января, после перекрытия украинского транзита, спотовые цены поднялись на 3-4%, но к концу дня вернулись на прежние позиции. В Германии на бирже EGT (E.ON Gas Trading) цена составила $336/тыс.куб.м, на бирже NTTF (Netherlands Title Transfer Facility) в Нидерландах — $332. На этом фоне предложения «Газпрома» о цене в $418-450 для Украины выглядят заведомо неприемлимыми. По моим расчетам во втором полугодии цены на газ упадут до $170-180.http://www.vedomosti.ru/comments/news.shtml?2009/01/13/397

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zero77, 19.01.2009 03:40 (#)

А вообще всех Православных С Крещением Господним!

С праздником!

User vigvam, 19.01.2009 03:59 (#)

Православные?! Спаси нас, Господи, атеистов, от их тлетворного влияния.

Православные?! Спаси нас, Господи, атеистов, от их тлетворного влияния.

(комментарий удалён)
User davy47, 19.01.2009 10:45 (#)

2 Gasha

Интересные вы люди - православные. Боженька ведь что говорит - люби ближнего. Вы же (не все, разумеется, но очень многие) исходите ненавистью. Неужели думаете при этом в Царствие Небесное попасть?

User oblako, 19.01.2009 18:06 (#)

Вас, атеистов ничего не спасет.

В Твери на Крещенье 70 человек провалились под лед.

User davy47, 19.01.2009 11:03 (#)

Нулевой!

Так ты еще и православный? Ну, широкий ты человек. Я бы сузил.

User mishel, 19.01.2009 10:30 (#)

Приятель на ночь купил и привёз? Будете в крещенскую ночь заниматься групповухой, я правильно вас понял, а православные? Когда же вы наконец утоните в собственной мерзости окончательно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 19.01.2009 11:48 (#)

Чего вы тут спорите? 200$-400$&amp; У Украины просто нет денег покупать Российский газ.

Обанкротила Катька Чумаченко незалежную, будет им теперь урок как ложится под ЦРУ.Ющенко Тимощенко ;-) Страной правит не Щербатый, а жирные пиндосы в угоду своим интересам, пока украинский народ загибается ради мирового разносчика демократии.

User tttttt, 19.01.2009 12:44 (#)

Обанкротит-ся пром-ть в вост.Украине - там живут русские. Так что тяга восточников к России уменьшится (ес

Юля не грубит. В её чемодане есть двойное дно.

User oved, 19.01.2009 12:04 (#)

Противно смотреть

как высшие руководители крупнейшей державы мира торгуются за каждый бакс, как последние барыги

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 19.01.2009 12:19 (#)

oved Так у них работа такая! Богу богово, Кесарю кесарево, не я придумал.

Тем более что речь не о 20$ Украина торчит больше чем на пол ярда и пол ЕС заморозила требуя холявного газа