статья Будущее съест победителей

Виталий Портников, 29.12.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Авторы всех нынешних российских побед тоже походят на хрестоматийного литературного персонажа, уверенного, что все его любят и все с ним остаются потому, что он единственный такой красивый, сексуальный, непримиримый и хорошо говорит по телевизору. Нет, дорогой персонаж, исключительно за деньги!


Комментарии
, 29.12.2008 15:09 (#)
5237

Сколько веревочка не вейся...

Самой впечатляющей и последней "победой" Путлера-будет Гаагский трибунал над ним!Вперёд,к победе путлеризма!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xaxaxa, 29.12.2008 15:25 (#)

dojit nado do etogo, v agoonii putler xvostom

zashibiot kavo nibud ili chto nibud.

User pointofnoreturn, 29.12.2008 15:48 (#)

Портников, как всегда , на редкость оптимистичен.

http://top.rbc.ru/society/29/12/2008/271885.shtml
а этот линк преуменьшение

(комментарий удалён)

Одно из самых страшных явлений-исчезновение из домов ежегодно около 100 тыс.человек.Вышел из дома и исчез.Пошел за хлебом и не вернулся.Очень часто: поехал в Москву на заработки и потерялся,м.б.убили,в лучшем случае стал НИКЕМ,Т.Е.БОМЖЕМ.Это и есть великая Россия,обожающая людоеда Сталина и назвавшая его одной из главных фигур,которыми гордится страна.Ужас!Убийца миллионов соотечествинников-гордость россиян!Что такое наш народ,да и народ ли он,с претензией на величие???

User vinipuK, 29.12.2008 18:07 (#)

Nit, проперди что-нибудь поумней. И мудевротер тебе помогает, а толку нет.

User itrch, 29.12.2008 19:45 (#)

Вам, многоуважаемая слякоть, лучше воздерживаться от выступлений на это форуме.

User johnywalker, 29.12.2008 15:51 (#)

Все более очевидно становится факт, что с приходом путька к власти произошло вымывание профессионалов из правительства, а в настоящий момент уже компетентных специалистов не осталось вообще.

User scorpio, 29.12.2008 16:18 (#)

Оставшиеся "специалисты" срочно вооружаются автоматами и гранатометами.

И правильно делают - отбиться от голодного быдла, лезущего в их коттеджи через высокие заборы, с помощью табельных Макаровых уже не получится.

User ushlepok08, 29.12.2008 23:12 (#)

Запутанная и обжученная Россия с закудренными мозгами?

User diadia_djo, 29.12.2008 16:19 (#)

"чтобы уничтожить самое сильное и прогрессивное государство современного мира."

хАрАшо сказал, мне понравилось.

User nikivG, 29.12.2008 17:16 (#)

Отличное заглавие темы, как тост к новогоднему столу: «Будущее съест победителей». «Без прошлого нет будущего» - это аксиома. Но вот тот, кто в будущее несёт прошлое, в прошлое и опрокинется. Я бы только уточнил: Будущее съест победителей напёрстничнеков. Ибо победы–то реальные и действительно есть чем гордиться россиянам, примерно так же, как под каждым напёрстком уличных мошенников оказывается реальный шарик. И ведь аналогия схожа - сколько не говори об этих мошенниках, клиентов у них не убавляется – так и с центральными СМИ, все видят, что реальность не соответствует кремлёвской кичливости победами, да вот проблема эмоционален человек, а по сему слаб перед политическими проходимцами. Однако на этой слабости и формируется здравый смысл и в жизни и в политике – «Откуда знать, что такое ХОРОШО, если неизвестно, что такое ПЛОХО».

User ark, 30.12.2008 01:01 (#)

Нравится ли Вам...

...тезис о том, что "Россия страна с непредсказуемым прошлым"?

User new_vitianya, 29.12.2008 17:39 (#)

О чём аффтор написать то хотел?

Кроме, как о херовом? Мы тебя аффтар в отпуск отпускаем, иди пей горилку, отдохни от делов своих "праведных" новогодние каникулы будут длинными и плавно перейдут в отсутствие места работы. Но ничего не поделаешь , Кризис мать его!

User ushlepok08, 29.12.2008 23:18 (#)

"Кризис мать его!"

Опять с намеками? Ты уж поопределеней изъясняйся. Кого это ЕГО?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.12.2008 18:06 (#)

Молодец!

Автор, своими словами, пересказал текст новогоднего поздравления второго, законноназначенного, резидента Медведева!

User fargo, 29.12.2008 18:12 (#)

Безусловно, Великая Россия всё превзойдёт и победит.

Так сказал сам Двуликий Анус России.Уж он-то всё знает, везде-то побывал!

User sorella, 29.12.2008 18:21 (#)

Ведомости о встрече Медведева с экспертами

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/29/175801

User koctja, 29.12.2008 19:08 (#)

Спастбо Виталию,очень хорошо написано. Режим Путина держиться,пока есть доллары.И народ любит его за эти нефтедоллары. Они кончаться и любовь кончиться.Жаль что данные доллары на русскиз березах не растут.А то Россия так богата березами и Емелюшками.

User timothy, 30.12.2008 05:19 (#)

Много ЛИШНИХ мягких знаков

держится,пока есть доллары.И народ любит его за эти нефтедоллары. Они кончатся и любовь кончится.

User voodoo, 29.12.2008 20:12 (#)

эх Россия Россия куда катишся ты... Лермотнов писал правильно Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа Сокроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей. правда ансколько я знаю он был офицеров Русской Имериалистической Акупационной Армии (РИАА) На Кавказе Тостой мне больше нравится а Пушкин хитрый а Грибоедов вообще ....

User aries, 29.12.2008 21:19 (#)

"Авторы всех нынешних российских побед тоже походят на хрестоматийного литературного персонажа, уверенного, что все его любят". Совершенно верно: мне почему-то кажется, что эти "авторы" собираются действовать по принципу: не умеешь нас любить - научим, не захочешь - заставим!

User paris59, 29.12.2008 23:01 (#)

Собираться могут. Но масштаб у них не тот. Этих можно любить только за деньги...

User aries, 30.12.2008 15:24 (#)

Да я бы за них, ув. Paris, и доллара не дал:-))

А теперь честной народ, вынь ка рожи из бород, изловить бы дурака, да отвесить тумака!Путин, будь ты поумней чуток

Путин ты tuпица!Кто теперь прокормит народ России, как в 98-м?Ведь ты убил ЮКОС и гениальных людей неустанным трудом и волей поднявших россию из пепла! Скажи путин, кто прокормит, кто спасет наши жизни - жизни миллионов ограбленных тобой и загипнотизированных?!Кто спасет Россию сейчас, когда всех талантливых ты убил, изгнал, заточил- запытал в тюрьмах, а в министрах сидят твои тупоумные алчные событыльники?!Кто спасет твою шкуру от страшного возмездия, не холуи ли лобызающие твю тень с ножом в кармане?

Путин, А ЮКОСа больше нет!чтобы платить налоги(те самые которые как бы украли!)платить чтобы прокормить народ нек

а народ наш не урод, и народ не идиот, живо он до самых пяток тя распишет под хохлому!

User mamadu, 29.12.2008 21:50 (#)

voodoo

из шеолной програмы еще помню- ПРОЩА НЕМЫТАЯ РОССИЯ, СТРАНА РАБОВ, СТРАНА ГОСПОД,

User mamadu, 29.12.2008 21:57 (#)

voodoo

из шеолной програмы еще помню- ПРОЩА НЕМЫТАЯ РОССИЯ, СТРАНА РАБОВ, СТРАНА ГОСПОД,и вы мендиры голубые и ты им преданный народ, быть может за стеной кавказа сокроюсь от твоих пашей, от их всевидяжего глаза от их всеслышащих ушей. И ЕЩЕ ИЗ КЛАСИКИ кто укажите нам отечества отцы, которых мы должны принять за образцы, не эти ли грабительством богаты, защиту от суда в друзьях нашли в родстве, великолепные соорудя палаты, где развлекаются в пирах и мотовстве,,,,,,,,,,,,Да и кому в москве не закрывали рты? ЩАС ЭТО В ШКОЛАХ НАИЗУСТЬ УЧАТ?

User ushlepok08, 29.12.2008 23:05 (#)

"...дешевых энергоносителей больше не будет. Так сказал Путин..."

Но он не уточнил, для кого. Автолюбители не задумываясь подтвердят справедливость его слов.

Чтобы встретить окончание кризиса здоровыи, посмортрите здесь - http://sto-let.blogspot.com/2008/12/blog-post_28.html

Комментировать трудно - почти во всем автор прав.

Спасибо за статью. Неплохая статья. Лучше чем предыдущая, но, надеюсь, что хуже, чем следующая.

User ushlepok08, 30.12.2008 03:58 (#)

Может быть я не прав, и в таком случае меня поправят специалисты, но, исходя из природной смекалки, понимаю сложившуюся ситуацию в следующем виде. Копить ДЕСЯТЬ (!) лет финансовые резервы, чтобы только потом во время кризиса начать их использовать, - это все равно, что, проходя по ветхому мосту, каждый раз на своем горбу таскать доски и гвозди на случай его обрушения. Фонды надо было использовать ДО кризиса с целью недопущения катаклизмы или, на худой конец, ее смягчения, а не когда он, этот самый кризис, разразился. Причем, укреплять следовало бы реальный сектор экономики, поддерживающий социально-экономическую ситуацию в стране. А мы, собирая в банки пестрые фантики, увлеклись абстрактными играми. Другое дело, если бы деньги были съедобными...

User ushlepok08, 30.12.2008 04:14 (#)

P.S.

Без комментов. http://inosmi.ru/stories/08/09/30/3534/246279.html

User mishel, 30.12.2008 10:53 (#)

Ай-яй-яй-яй! Опять убили генерала! Ай-яй-яй-яй! Липинского убили. Ай-яй-яй-яй! Генерала МВД ни за что ни про что суки замочили.