новость "Газпром" снова грозит Украине

19.12.2008
Газовая горелка. Фото с сайта interfax.by

Газовая горелка. Фото с сайта interfax.by

"Газпром" грозит прекратить поставки природного газа на Украину 1 января 2009 года, если в ближайшие 13 дней не будет погашен украинский долг за газ в размере 2 миллиардов долларов. Между тем инструментов для давления на Украину у "Газпрома" становится меньше.


Комментарии
User fog, 19.12.2008 11:56 (#)

Дай Бог чтобы Путя и его прихлебатели наконец-то набрались смелости и отключили гах

Люди в Украине платят , если кто-то не платит прибегают ЖЕКовцы, из ТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО еще какие подозрительные личности и давят до тех пор пока не заплатят, где деньги за газ надо спросить у Тимошенко и Януковича , представителей двух самых больших мафиозно-олигархических групп. Отключение газа это революционная ситуация в Украине , если ЕС даст деньги на погашение этого долга этим ЕвроСоюз прямо будет спонсировать бандитов Тимошенко и Януковича. За долги за газ пускай разбираются сам Путин и его два купленных холуя в Украине Тимошенко и Янукович

(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.12.2008 12:34 (#)
23211

Вот тут.
конечно уже попинали меня, но я хотел показать одну из многих закулис.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.12.2008 12:48 (#)
23211

allways

А я ж про что. Простым перекрывание крана дела не решить, себе дороже. Убирать надо прокладки надо между Газпромом и Нефтегазом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 19.12.2008 14:21 (#)

Биотопливо типа кизяк, говорят, неплохо горит. И готовится просто: солома смешивается с навозом.

"То,что Украина признаёт долг,это ничего более того не означает" -------- Как этим нэзалежным и оченно дЭмократичным вдолбить, что нас ваши украинские мошенники ни с какого бока не касаются! Это ваше внутренее дело, в которое не желаем вмешиваться. Как отправлять забесплатно куму Мишико ЗРК "БУК-1" чтобысбивать типа "югоосетинские самолеты", так никаких финансовых сложностей, никаких холуев и бандитов.

User partokl, 19.12.2008 14:12 (#)

Свидомые!

Это ваше внутреннее дело, куда деваются деньги, которые шановнии громадане честно платят за газ. И в которое мы не имеем права вмешиваться. Вы там у себя и меж собой разбирайтесь, кто из вас вор, кто бандит, платить или не платить, или опять воровать из транзитного газопровода в Европу, что вам не впервой, тем более она больше вас к себе не зовет. Ни в НАТО, ни в ЕС. Что касается России, то у нас позиция простая: утром деньги - вечером газ. Ну а наш МЧС всегда готов примчаться к вам на помощь, как уже бывало, в ваши замерзающие города. Хотя, как верно было сказано в Газпроме, хотелось бы, чтобы наше сочувствие населению Украины разделило и ваше руководство.

User partokl, 19.12.2008 15:01 (#)

В общем, скоро Мазепия сменит тему своих безутешных рыданий: тему голодомора сменит тема газомора.

Председатель правления нацбанка Украины Владимир Стельмах отверг обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко в том, что в обесценивании национальной валюты - гривны - виновен НБУ. «Падение курса гривны - это спланированная операция, поддержанная нацбанком», - заявила Тимошенко на пресс- конференции в четверг. Стельмах возразил премьеру. «Я могу привести пример, что только после этого заявления Тимошенко сразу на рынке вырос курс доллара, то есть обесценилась валюта почти в два раза, - сказал он сегодня на телеканале «Интер». - Уже заявляют курсы 14 и больше гривен за один доллар. Сегодня в экономике Украины сложилась очень сложная ситуация, - продолжил глава НБУ. - Бездарная деятельность правительства в управлении экономикой привела к тому, что уже в декабре этого года страна может оказаться в ситуации внутреннего дефолта». Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по его словам, «на сегодня правительство не имеет средств для выплат по заработным платам, пенсиям, социальным выплатам и обязательствам внешнего и внутреннего характера».

User partokl, 19.12.2008 15:07 (#)

И последнее: хорошая новость для кума! Буш нашел Мишико новую работу!

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, ее шеф после ухода с поста президента "планирует создать "Институт свободы", который будет внепартийным и будет помогать лидерам по всему миру учиться тому, как стать еще более лучшими лидерами", передает РИА "Новости". По ее словам, Буш пригласить стать его членами таких политиков, как Тони Блэр, Хосе Мария Аснар и Михаил Саакашвили. При этом она напомнила, что Саакашвили "приехал в Америку, получил здесь образование, вернулся назад в свою страну и пытается построить там демократию"...

User fog, 19.12.2008 12:29 (#)

Открытое воровство Тимошенко, Януковича , Ющенко и их приближенных в Украине уже всем надоело

Чиновники , судьи, прокуроры , представители власти , олигархи , в Украине , воруют совершенно открыто никого не боясь ни Бога , ни людей и еще и хвастают кто больше украл . Сегодняшняя власть в Украине, это власть бандитов и чиновников и к народу Украины никакого отношения не имеет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 19.12.2008 12:51 (#)

еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде

Долг за газ это сговор Путина , Тимошенко и Януковича деньги украдены и поделены между ними и огромнейшая просьба к тов. Путину отключить газ 1 января , чтобы люди с спокойной совестью могли выйти на улицу и опростить у купленных холуев Путина ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? ....... или идите вместе со своим Путиным на ХУЙ

(комментарий удалён)
User fog, 19.12.2008 13:08 (#)

нет будем терепеть как в России всякую сволочь

Ющенко предал людей , значит должен теперь будет заплатить за свое предательство. Украина это не Россия и нам завхозы по совместительству подполковники , назначившие себя царями не нужны.

User partokl, 19.12.2008 14:25 (#)

Есть такая страна Мазепия

Где все всегда предают и кидают всех. Хоть при тоталитаризьме, хоть при дЭмократии.

User scorpio, 19.12.2008 15:50 (#)

Ну нельхя же быть таким набитым дураком, патрокл

в твоей россянии что-то по-другому? Займись местными проблемами, пока тебя эти "местные" на вилы не одели. И никакие АКМы вам, секретным мудакам в третьем поколении, не помогут. LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.12.2008 13:06 (#)
23211

Газпром требует же денег с Нефтегаза не напрямую, а через посредника Росукрэнерго, котрому Газпром поставил газ. Тот всою очередь закачал газ в газохранилища, но еще не продал весь ноябрьский и декабрьский, а Газпрем уже денег хочет. Кран прикрыли, автоматика сработала. Все давай плати.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.12.2008 13:18 (#)
23211

До октября газ потреблялся, заводы встали кризис, потребление упало, но газ уже в газохранилищах, назад же его не погонишь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.12.2008 14:03 (#)
23211

Чей газ в хранилищах?

Росукрэнерго, в котором 50% принадлежит Газпрому остальные 50% физлица. Газпрем продает практически сам себе, цену мы незнаем может $1 за куб. А русукрэнерго нам $179,5. Ну блин уже слипой да увидит, когда с вертикали слезет. Вот почему Ющ и требует прямых поставок между Газпромом и Нефтегазом без прокладок с крылышками в 2009году.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 19.12.2008 14:18 (#)
23211

Нефтегаз (Украина) еще не купил этот газ, ща нет внем потребности, у него самого заводы не покупают встали. Для населения у Нефтегаза есть свой украинский и люди платаят исправно. Нефтегаз и платит по 400 млн. помере продажи, ну не берет промзона ща его в больших объемах. А Газпрему требует денег наперод.

User mikeinf, 19.12.2008 13:37 (#)

Не надо тратить нервы на провокаторов

Этот гуй и иже с ним точно отрабатывают методички Вашобкома По Грузии например: Гуй продвигает писанину литвиной лауреата премии имени Райс. По долгам Украины за газ они несут такую ахинею, что не стоит тратить время любителей выпригивания из трусов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mikeinf, 19.12.2008 14:29 (#)

Вас дорогой!

юрко.Но читая "происки гебни" мне кажется вы из гравидана.

User uncleraven, 19.12.2008 12:56 (#)
23211

Вот именно, его еще надо продать.

User semen45, 19.12.2008 13:06 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- trotЯ думаю что к этому делу надо подключить Жирика.
Жириновский обращается к Ющенко: "Не надо шутить с Россией. Здесь другие ребята. Это не Грузия, это не Чечня. Ющ, твоих солдат мы порвём на части. Тысячи отборных солдат России! Они все разнесут. Они всю Малороссию пройдут за один час! Они взорвут все твои ржавые кораблики, всех твоих журналистов, дипломатов. Ющ, ты пчеловод... Ты остановись, блядь, ты кончай, ты рот свой закрой и забудь про Мазепу. Ты Мазепу забудь, Мазепа получил свое, и ты получишь. Ты подумай о будущем Украины. Она гибнет! Твоя молодежь бежит из твоей страны. Там никто не хочет жить в Украине, никто! Эта барахолка, блядь, гривня, гривня,гривня, ... Эта грязная жёлтая бумажка, блядь! Ни души, музыки нету, блядь, нет писателей у тебя. Весь мир слушает Чайковского, Достоевского, блядь.. Фестивали, спорт только в России…блядь... Твой предшественник, блядь, Кучма, блядь, тот был получше.Он отсасывал прям у нас в кабинете. А Вы совсем уже охуели, блядь! Это что, Украина, блядь? Вы что делаете, блядь? Ющенко, блядь,... Тимошенко, блядь..., Какой, нахуй, президент? Какая Европа, блядь? Какое там нахуй НАТО? Минетчики чертовы, блядь, онанисты, пидарасы, блядь!.... Ющ! Ющ!! Посмотри на youtube наши фильмы о событиях в Грузии! Сколько трупов, сколько крови! И там убили, и здесь убили! Я тебе здесь говорю: посмотри, блядь, какое небо, блядь,... Ты кончай, блядь трепаться, давай лучше вместе ебанём по Тбилиси, по Варшаве, Таллине, Вильнюсе,Риге, Баку,... есть другие города. Мы найдем цели на этой земле.Столько земли, блядь Хочешь, Австралию нахуй опустим, блядь, на дно океана. Показать тебе нашу ракету, блядь? Хочешь, блядь? У нас тут оружия, блядь...Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой твоего Днепра,блядь... 24 часа, блядь, и вся твоя страна будет под водой Днепра! Ты с кем шутишь, блядь? Ты подумай, блядь.... Ты понял, Ющ?.... Твои генералы тебе говорят - "не пизди на Россию"....Москва, Москва не хочет тебя, и тебе наш президент это ясно, по-русски, сказал: "Не сметь пиздеть на Россию !".......подумай об этом...блядь...."Полный текст здесь:http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,8.400.htmlВидео - Пьяный Жириновский Бушу (знаменитое обращение):http://www.youtube.com/watch?v=h3RFd7oOr_4

User voodoo77, 19.12.2008 19:23 (#)

во герой, ничего не боится, нато и сша х. обкладыва

http://www.vsesmi.ru/news/1512544/2712985/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mikeinf, 19.12.2008 14:49 (#)

Нэзалэжный

юрок не суетись! Будет тебе райсопремия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 19.12.2008 12:58 (#)

И кстати, до каких пор украинцы будут содержать Российскую армию за свой счет

Исландия базу ВВС предлагала за 5 миллиардов долларов России , Кремль за базу в Севастополе не платит ни копейки , также как и за хранение газа в Украине и транспортировка тоже по старым ценам, Украина плати за дермовенькие российские сериалы миллиарды, только потому что Януковичу и Тимошенко не нравиться украинский язык, продовольствие в Россию с Украины продолжает поступать по бросовым ценам , накопать можно очень много

User partokl, 19.12.2008 14:48 (#)

А вы берите пример с дЭмократичной Латвии. Там зарабатывают штрафами за русский язык.

18 декабря парламент Латвии рассмотрит в окончательном чтении законопроект, увеличивающий штрафы за русскую речь на работе и митингах. Знание государственного языка сотрудников учреждений будет проверять инспектор, и если он сочтёт, что работник недостаточно владеет латышским, выпишет штраф от 50 до 100 долларов. Список профессий, представителей которых собираются штрафовать, занимает 150 листов, тысячи специалистов - от клоунов до пастухов - согласно законопроекту, не имеют права говорить по-русски на работе. Удостоверение о знании государственного языка при поступлении на работу должны предъявить и кухарка, и фокусник, и промышленный альпинист. При этом в любой момент может прийти инспектор из языковой комиссии и потребовать от работника, чтобы он продемонстрировал словарный запас. Если же инспектор решит, что владение латышским языком оставляет желать лучшего, без предупреждения выпишет штраф на 50-100 долларов. Все эти нововведения уже одобрила юридическая комиссия латвийского Сейма, сегодня же их судьбу будет решать парламент. «Нужно увеличивать штрафы, если не хотят по-хорошему! Что ещё делать? Хочешь работать продавцом, учи латышский!», - очень эмоционально заявил депутат Сейма Петерис Табунс, представитель правой партии «Отчизне и Свободе». Именно он предложил штраф на месте, без предупреждения. Он и штрафы предложил такие высокие, с которыми депутаты не смогли согласиться. Но очень положительно отнеслись к самой идее. «Это делается для того, чтобы в условиях кризиса иметь инструмент для зачистки персонала, особенного тех, для кого латышский язык не является родным», - считает Юрий Соколовский, депутат Сейма Латвии от объединения «За права человека в единой Латвии». А тем временем, в преддверии выборов - муниципальных и в Европарламент - партия «Отчизне и Свободе» выпустила на экраны латвийского телевидения рождественский ролик. Он рассказывает о «плохих русских», не желающих покупать латышскую ёлочку. Мужчина, одетый по моде девяностых годов, и женщина в пошлом леопардовом пальто не понимают по-латышски, не хотят понимать. И крупным планом - ужас в глазах латышского ребёнка, услышавшего русскую речь. Русскими уже пугают детей. В конце видеоролика - призыв к патриотизму, «особенно в такие времена». «Абсолютно русофобский ролик. И какие типажи подобрали, чтобы напугать! Норковая шуба... Кто-то пошутил, хорошо, что спортивное трико не надели», - комментирует увиденное политический обозреватель газеты «Вести Сегодня» Абик Элкин. По его мнению, сейчас в Латвии период жесточайшего экономического спада, рейтинги всех правящих партий так же стремительно несутся вниз. Вот и перекладывают политики вину за собственные промахи на кого-то другого. И используют классический метод «разделяй и властвуй». ------ Правда, тогда придется тебя штрафовать за твой плохой русский язык, который ты употребляешь без разрешения СБУ на москальском сайте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User goodvin, 19.12.2008 16:23 (#)

Я думаю,уважаемый Патрокл,что россияне не должны забывать и тем более прощать такие вещи.. Ведь губит доброта , губит.Я удивляюсь ,почему Россия вообще сохраняет дипломатические связи с профашистскими режимами.Ведь в этих странах нет даже намека на демократию. И надо понимать,что ненависть ко всему российскому это же гинетическое заболевание. Они продолжают отождествлять современную Россию с СССР.Их бесят твердые и последовательные решения российского руководства.Россия посмела врезать этому невменяемому Сааку и всей подлой клике прилипал..Эти страны - флюгеры ,не имеющие собственной политики..И мне совершенно не жаль их граждан.До событий в Ю.О,да была жалость.Они ведь были флюгерами в петровские времена и до..ими и остались.Как бы им было приятно лицезреть на троне алкаша ..или либерального,в американской трактовке, аморфного лидера.Их гнетёт безумная зависть , они в своем т.н. демократическом угаре,позабыв о собственных гражданах ,упражняются в омерзительном русофобстве.. И все у них Россия виновата..Надо понимать ,что русофобия это ментальное заболевание,поразившее фашиствующих..Не дискутировать с этой скверной..Рвать отношения и не ЗАБЫВАТЬ ни ночных бомбардировок, ни бандеровских маршей,ни украинских Буков..,ни Бронзового солдата.Не ЗАБЫВАТЬ..Спасибо Вам,Патрокл, за стойкость..Добра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mikeinf, 19.12.2008 16:54 (#)

Не обращайте внимания на гуя

Барон не тратьте зря время на этого провокатора - в IGNOR его!