новость Выступление Медведева в Кремле прервано криками "Позор!"

12.12.2008
Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Выступление президента России Дмитрия Медведева в Государственном Кремлевском дворце на научно-практической конференции, посвященной 15-летию принятия Конституции России, было прервано криками "Позор!". В защиту Конституции выступил лидер движения "Мы" Роман Доброхотов.


Комментарии
User gorg, 12.12.2008 16:06 (#)

Первая ласточка? Первый звоночек?

User bislan_72, 12.12.2008 16:15 (#)

ПИАР!И БОЛьШЕ ДАБАВИТь НЕЧИГО:

User yulia, 12.12.2008 16:54 (#)

У меня осталось три вопроса:

1. Почему на научно-практичесой конференции, где, надо полагать, было много представителей свободолюбивой интеллигенции, оказался только ОДИН диссидент, хотя возмущало и казалось издевкой и насмешкой над смыслом КАЖДОЕ ХАНЖЕСКОЕ СЛОВО о "свободе" и "конституции", произнесенное Медведевым? 2. Почему имя до сих пор НЕИЗВЕСТНО и мы не можем понять идет ли речь о смельчаке-одиночке, или подставной фигуре? 3. И, наконец, как понимать эту ситуацию: "человека вывели из зала, НЕСМОТРЯ НА УКАЗАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА "?

User deutscher, 12.12.2008 17:45 (#)

Почему Вы, yulia, так невнимательно читаете???

В сообщении написано - это был лидер движения "Мы" Роман Доброхотов. Правда я не вникал, что это за движение, но во всяком случае, название отвратительное - как у известного романа-антиутопии Замятина! С таким же успехом можно было бы назвать и по-оруэлловски "1984".

User shGenady, 12.12.2008 18:04 (#)

deutscher : "Почему Вы, yulia, так невнимательно читаете??? .... Правда я не вникал, что это за движение, но во всяком случае, название отвратительное ...."==================А Я ВОТ ВАС ЧИТАЮ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! 1. Ну как всегда : "Роман Пастернака я не читал , НО ОН ОТВРАТИТЕЛЕН!" 2. Как относительно Вашего друга Ковтуна - поняли ПОЧЕМУ ЕГО ЛИШИЛИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО? Правда вы так и не ответили : почему у него обе квартиры и кресло в самолете оказались "грязными", почему у него в гостинице пол и стены оказались "замаранными", почему угощаемый "грязным" чайком его "друг" умер ?

User deutscher, 12.12.2008 18:25 (#)

Передёргиваете!

Причём тут роман Пастернака? Я написал не о неведомом мне "движении", а только о его названии. Лидер "движения" на мой взгляд - мелкий невоспитанный хулиган, пытавшийся любым способом привлечь к себе внимание. Моё внимание он привлёк не шибко - в сравнении с ним даже злодей Герострат смотрится величественно. А этот Доброхотов по-моему не злодей, а просто шут гороховый - и слава Богу! А Ковтуна, даже если он отравлялся полонием, вида на жительство в Германии лишать не следовало. Для меня он пока только жертва в обоих случаях. Кто его отравил - я не знаю.

User yulia, 12.12.2008 19:49 (#)

Когда я писала свой отклик, ещё

Выступить в наше время против Путина не может "шут гороховый" , это слишком опасно. Известный всероссийский шут гороховый Жириновский никогда себе этого не позволяет. Если это Доброхотов, то я его видела на ТВ-Гранях, в очень остроумной акции под названием "Путин лечит". Поэтому свой вопрос об имени протестанта я снимаю. Но другие вопросы, тем не менее, остаются.

User deutscher, 12.12.2008 20:10 (#)

Увы, но это не совсем так

Жириновский в отличие от Доброхотова - успешный, циничный и весьма расчётливый политикан (расчётливый, а никак не сумасшедший), можно сказать уже политический долгожитель - после скандально успешной "бронзы" на первых президентских выборах в далёком 1991, начиная с 1993 и по сей день - депутат Государственной Думы, четырежды кандидат в президенты (рекордсмен!), беспрерывный лидер парламентской фракции, вице-спикер... Далеко не всем удалось такое - где теперь Рыбкин, Селезнёв, Бабурин, Семигин, многие другие? А Жириновский всё время ухитряется найти своего избирателя - можно этого избирателя ненавидеть, но он есть! А Доброхотов пока - абсолютно пустое место и видимо всегда останется таковым.

User yulia, 13.12.2008 18:02 (#)

То что абсолютно беспринципный и продажный болтун Жирик "находит своего избират

Пустым местом" я бы назвала не Доброхотова, а всех остальных , сидящих в зале, молча глотающих лживую лицемерную жвачку и не нашедшую в себе сил хотя бы аплодисментами выразить свою солидарность с протестантом, хотя бы не дать его вывести из зала.

User kastaneda1973, 21.12.2008 23:17 (#)

а потому-что такиим как вы жирик по приколу-вы и голосуете за него!!!-у него все ок!-квартиры в москве и счета в банке!!!-а вы где и где народ!!!???-безмолствует?-и голосует правильно как всегда!?

User zuberg, 10.01.2009 12:44 (#)

Хуиган?

Хули? Ган!

User kastaneda1973, 21.12.2008 23:13 (#)

может и пиар!-НО ОН ПРАВ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И ПИАР!!!

User fargo, 12.12.2008 16:19 (#)

Первая (?) провокация.

Явление ... народу.Хотя не первая. Ведь были уже случаи общения лидера с "народом".

User ushlepok08, 12.12.2008 16:14 (#)

На воре шапка горит?

Почему охранниками Медведева? А если допустить, что кричавший имел в виду своего соседа по креслу, не сдержавщегося и произведшего звук естественной потребности, справление которой в общественном месте не приветствуется?

User tttttt, 12.12.2008 16:14 (#)

Да звоночек уже давно прозвенел...

Да звоночек уже давно прозвенел... И хорошо будет для этих .ЕРовых ребят, если протест начнет нарастать постепенно. А МОГЁТ И ЛАВИНОЙ РВАНУТЬ.

User vinipuK, 12.12.2008 17:42 (#)

Ты чего сбрендил? Липедякская лавина в виде одиночного пропУкета! Это крутовато.

User shGenady, 12.12.2008 18:23 (#)

vinipuK ; "Ты чего сбрендил? Липедякская..." =======Сегодня ты забыл добавить: "пуки-каки".

User yulia, 12.12.2008 19:59 (#)

Дорогой Геннадий! Как же этот умственно неполноценный может забыть свое Главное

.

User alberteinstein, 12.12.2008 16:15 (#)

Честь и слава одному мужественному в стаде баранов

При Брежневе все бы промолчали, а при Сталине - еще и языки бы проглотили. Прогресс в России - один человек нашелся мужественный. Честь и слава!

User kamaridze, 12.12.2008 17:16 (#)

Комаров_Владимир

"лидер оппозиционного движения "Мы" Роман Доброхотов" - работа у него такая))))). Ни чем он от НАШХ не отличается)))) только почему то грани об действиях несогласных пишут что это акция, а о действиях согласных - выходка.))

User vinipuK, 12.12.2008 17:52 (#)

Да, это не ты! Не подкроватный пердунок. Это публичный пердун, которого специально позвали показать массовость и силу липедерастии.

User kantemir, 12.12.2008 16:17 (#)

Даже не послушались)

Охрана ослушалась босса. Даже не знаю - по моему охрана поставлена Медведу Путиным, чтоб не распалялся в демократическом раже)

User chipolino, 12.12.2008 16:25 (#)

Просто забили болт на Диме...

не уважают., держат за фраера при пахане.... типа такой мужик-бухгалтер при хозяине.. а что "президентом" зовут, то - это типа такой "прикол"

User deutscher, 12.12.2008 16:31 (#)

Полагаю, охрана всё правильно поняла

Медведев имел ввиду: вывести из зала, чтобы не мешал говорить, но без последующего задержания и побоев. А президент был с 1990 года - кандидатом юридических наук и доцентом Санкт-Петербургского Университета! Он имел право, чтобы его выслушали без перебиваний!

User chipolino, 12.12.2008 16:44 (#)

Ага..

Самое главное, что его прямо в этом зале не поставили раком и не оторвали яйца... - лишили западных корреспондентов такого материала, понимаешь.... Культурные люди, мать их... цивилизация и прогресс, понимаешь...

User deutscher, 12.12.2008 21:03 (#)

P.S.

Посмотрел текст выступления Медведеваhttp://kremlin.ru/appears/2008/12/12/1538_type63374type63376type122346 _210519.shtml (Выкрики в зале.) …На самом деле не надо никуда убирать, пусть остаются, слушают. Откровенно говоря, Конституция для того и принималась, чтобы у каждого было право на выражение собственной позиции. Это тоже позиция, её можно уважать.Медведев хотел как лучше, но вот Доброхотов похоже категорически не хотел слушать - он хотел только выпендриться и помешать выступлению. Так что у охраны похоже не было выбора, кроме как выдворить хулигана из зала. Ну неприлично так прерывать!

User yulia, 13.12.2008 18:16 (#)

Прерывать "неприлично", а врать на каждом слове и говорить о

.

User kopernik, 12.12.2008 16:39 (#)

Вот вам пожалуйста: Медведев и есть Конституция. Действительно: Позор!

User skazochnik, 12.12.2008 16:55 (#)

Лед тронулся!

Тут главное - поступок этого молодого человека! А не слова президента. Да это первая ласточка!Лед тронулся!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 17:16 (#)

Тронулся не лёд а Доброхотов.

Орать в приличном обществе, мешая выступлению человека которому доверяют миллионы нехорошо.

User jukki, 12.12.2008 17:35 (#)

БАРАНЫ ТОЖЕ ДОВЕРЯЮТ ГЛАВНОМУ БАРАНУ. КОТОРЫЙ ИХ НА БОЙНЮ ВЕДЕТ

БАРАНЫ ТОЖЕ ДОВЕРЯЮТ ГЛАВНОМУ БАРАНУ, КОТОРЫЙ ИХ НА БОЙНЮ ВЕДЕТ

Ага, раз миллионы с телевизором вместо головы кому-то доверяют (их кстати точно кто-нибудь когда-то считал?), то теперь все обязаны его благоглупости слушать затаив дыхание?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 18:07 (#)

Кто не хочет пусть не слушает но и другим слушать не мешает.

Да за него голосовало подавляющее большинство избирателей России и их придётся уважать, демократия однако. Дешевый пиар Доброхотова не вызывает у меня положительных эмоций.

User shGenady, 12.12.2008 18:20 (#)

для ydacha17 и других ПТУшников. ===========КАК МОЖЕТ: "голосовало подавляющее большинство избирателей России" , ЕСЛИ ВСЕГО ГОЛОСОВАЛО процентов 20 "избирателей России" ?теленок , папка на пиво так и не дал?

User skazochnik, 12.12.2008 16:56 (#)

Лед тронулся!

Тут главное - поступок этого молодого человека! А не слова президента. Да это первая ласточка!Лед тронулся!

User vinipuK, 12.12.2008 18:23 (#)

Сколько лет трогается липедякский лёд и взлетают первые ласточки? А в результате - слабые пуки и жидкие каки... Стабильность поражает.

User ushlepok08, 13.12.2008 19:30 (#)

Винипук, ты зря. Забыл, наверное, что СССР развалился?

User ushlepok08, 13.12.2008 19:31 (#)

P.S.

А ведь выступали вначале тоже одиночки.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 16:58 (#)

Чего все так за эти шесть лет растраиваются.

Пусть работают, грантасосов можно понять, они под выборы из США бакшишь тянут, а тут исчо два года ждать придётся.

User new_vitianya, 12.12.2008 17:05 (#)

Просто у этого человека-крикуна

справка заготовлена. На таких как этот крикун, обращают повышенное внимание только , такие же крикуны-молчуны с граней и им кажется , что лёд вот -вот тронется и затрет их на хер.

User oblako, 12.12.2008 17:59 (#)

справка заготовлена.

Справка с это ерунда, У Политковской никакой справки небыло а вот наёмные убийцы из органов ФСБ - это серьёзно. Как сейчас выясняется на суде о Политковской. Говорят только заказчика пока поймать не могут. Поймают, как только нефть подешевеет до 20.

User shandybine, 12.12.2008 17:20 (#)

При чем тут преемник вообще?

Конституцию испоганил бледная моль, разумеется, а не этот подставной клоун. Клоуну, конечно, тоже позор, но за проституцию, а не за Конституцию.

User jke02, 12.12.2008 17:37 (#)

ВОт она культура прям выперает из "несогласных" ... А еще "наших" упрекают , дай сегодня власть всему эту либеральнорму говну страна не готова тока говно они из себя не выбьют ...

User jukki, 12.12.2008 17:49 (#)

ДЯТЕЛ ТЫ ...

Загоняя другое мнение вглубь и не давая легально выразить свою мнение публично будешь получать и не такие эксцеесы. впрочем тебе барану этого не понять. привык сидеть тумбочкой безмолвной что в зале, что в президиуме..

User zooloos, 12.12.2008 17:55 (#)

Жаль,что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха ликёро-водочного завода

User jukki, 12.12.2008 18:18 (#)

Зато заслушали вохровца.-зоолюба;)

Зато заслушали вохровца.-зоолюба;)

User yulia, 13.12.2008 18:11 (#)

Зоофил не вохровец, просто он кроме коз еще очень царей любит,

ну ндравятся они ему, он искренне верит, что их сам Бог спускает к нам с неба на веревочке. А то, что они потом друг друга душат в спальнях, травят, держат в монастырских подвалах как-то из его сознания улетучивается. Ну, одно слово - зоофил...

Еще есть сомнения в том, что царь ненастоящий?

Даже охрана его не послушала.

User zooloos, 12.12.2008 17:59 (#)

А чем вам Библия не устраивает вместо Конституции?Кстати вам какую конституцию надо?Жену Константина?Пролетарскую конституцию?Буржуазно-демократическую?Либеральнно-демократическую,Наци онал-патриотическую?Да зачем вам Конституция то я не пойму!Глупс я однако .Можа кто мне поведает?Ась?Просветит меня грешного.?

Какой уровень политграмотности у Зоофила-все от стыда за свою необразованность потупили свои взоры.Продолжай,Зоофил,свю лекцию...Больше нечего сказать?И на том спасибо.

Думаю, что любой человек, в котором есть хоть кап

Кстати, большие сомнения, что "Президенту" доверяют миллионы людей".

User slava_3267, 12.12.2008 18:21 (#)

Протест?

Роман Доброхотов все это делает для своей популяризации. Человек явно недалекий, никто его не знает, а тут такой ажиотаж вокруг его имени. На конституцию ему просто чихать. Здравомыслящий человек должен аргументированно излагать свои мысли, а не орать "все долой-все не так". Тем более, что тихое аргументированое донесение информации усваивается людьми лучше, чем громогласное оранье.

User jukki, 12.12.2008 18:42 (#)

Вот ведь то ли наивняк, то ли де Билл..

Покажите мне где и как доносят аргументированное мнение? Парламент не место для дисскусии..., пресса , ТВ, Радио? Где ? Изменение Конституции впопыхах, причина не разумительна, никакого обсуждения.. Зачем изменения, почему, что так набухло чтобы к Н/Г все надо изменить? Загоняют в глубь проблему, а потом удивляются- чегой-то это бомбисты появляются..?? С чего это при единодушном одобрямсе на партсъездах страна слиняла в 3 дня... Дураки вообще ни на чем не учатся, ни на чужих , ни на своих ошибках..

User jke02, 12.12.2008 19:47 (#)

С такой оппозицией (Каспаров,Немцов,Лимонов)несогласным и прочим ничего давно уже не светит , ну не будет народ за вам голосовать , тут хоть каждый год выборы сделай толко 0 будет .

User jukki, 12.12.2008 19:54 (#)

Не пойму я чегойто..

с какого такого перепуги весь кислород то перекрыли власти "такой" оппозицми?? То ОМОН сгоняют, то пройтись 10 челам не дают, в нарушении всяческих законов? А вот тумбочкам вроде пЭдриотов, завсегда дают вволю поорать в любых местах, правда по команде голос подают пЭдриоты, ну так натоскали собачек в питомниках Верных Русланов;)

User ushlepok08, 13.12.2008 19:46 (#)

Потому что понимают: там, где сегодня 10, завтра станет 100, послезавтра 1000...

User gorda, 13.12.2008 02:06 (#)

Целомудрие речи сопрезидента под вопросом .

Поправки к Конституции, принимаются под команду - "Полундра!", нарушают права человека в России и ужесточают авторитарный режим. Доброхотов, браво!

User qwerty2, 19.12.2008 14:08 (#)

Прочти и подумай

Нет господа, победить государство его законами не реально, они писали законы для себя, а не для народа, они подняли народ на баррикады, наше государство подписало себе смертный приговор. Но если сейчас им удастся немного нас усмирить, то будет Сталинский режим, когда за анонимку тебя выведут и расстреляют без суда и следствия, тогда всех вгонят в очередной страх, и все будут молчать, либо сейчас, либо больше никогда уже никто не сможет говорить свободно в этой стране, задумайтесь народ, Сталинизм грядет, уже рядом.... Нельзя сейчас отступать, отступим сейчас, не вернемся обратно, и буде рабами своего государства, которое мы когда-то выбирали сами, а теперь наместников (губернаторов) назначает Царь (президент), скоро и он будет передавать по наследству свой титул.... Кто хочет жить в этом государстве?????

User kastaneda1973, 21.12.2008 23:10 (#)

позор

хоть у кого-то язык не в задницы!-парень сказал то что думают многие но боятся сказать!!!(пока боятся?)

User zuberg, 10.01.2009 12:42 (#)

Президент Медведев!

Какой он на хрен президент, если его даже охранникик не слушаются! Какая на хрен свобода?

User vp0808, 10.01.2009 19:39 (#)

Фамилия у него такая

Фамилия Доброхотов предполагает помощь кому-либо. Возможно он помогает тем, кому выгодна Конституция, которая не меняется со временем, в связи с изменением обстановки, а также новыми знаниями полученными властью и народом. Достаточно почитать/послушать/посмотреть лекции Петрова К.П. и все становится на свои места. А может быть просто г-н Доброхотов понимает не больше, чем первый президент России.