новость Татьяна Голикова: Никакого всплеска увольнений в России нет

11.12.2008
Татьяна Голикова. Фото с сайта compromat.ru

Татьяна Голикова. Фото с сайта compromat.ru

Никакого всплеска увольнений в России нет, уверена министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По ее словам, из-за кризиса будет уволено менее 10 процентов работающих. Однако серьезной проблемой министр считает возможность увольнений на градообразующих предприятиях.


Комментарии
User jukki, 11.12.2008 12:50 (#)

Все в русле..

Степашин- воровства нет, есть не целевое использование. Голикова-масового увольнение нет. есть легкие сокращения.. ждем-с следующей байки. кто на очереди?

User dtis, 11.12.2008 12:54 (#)

Все в русле,

в России и президента нет, есть хреново слепленная имитация

User itrch, 11.12.2008 14:03 (#)

Весёлая барыня... Расстрелять.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/video/newsid_7771000/7771449.stm

User nikivG, 11.12.2008 13:42 (#)

Да, прав Степашин, - ну не воруют нынче из бюджета – контроль гражданского общества ноль, от власти набранный контроль за властью, в основном, вместе со всеми кричать: «Держи вора». Да нет надобности в таких коммунистических условиях воровать из своего кармана. Был в СССР термин «несуны», ни у кого не поворачивался язык назвать их ворами, - так что и Сепашин прав, и Голикова тоже чистую правду говорит. «Никакого всплеска увольнений в России нет». Она ж про Россию говорит, а не про мегаполисы. Откуда допустим в моём Гагарине тоже части России, появиться всплеску безработицы, если работы, приличной работы, а не уборщицы за 4-6 тысяч, и при путинском экономическом чуде, днём с огнём было не отыскать. Построили недавно в нашем аграрном районе гигант деревообрабатывающей промышленности, ну так на нём текучка кадров и без кризиса большая. Так что, зря вы наших высокопоставленных чинов упрекаете, - со своей высоты, они, Россию охватывая, только правду и видят, - нужную режиму, так это уж детали политической составляющей власти.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 11.12.2008 14:48 (#)

10% официально это 30% фактически. Да и не в безработице проблема будет (с этим можно согласиться) а в урезании зарплат и премий ниже всех разумных пределов.

, 12.12.2008 04:06 (#)
5237

А инфляция при этом всё выше и выше и выше..стремим мы полёт трам-там-там..:)Пи..ец.

User nikivG, 12.12.2008 12:10 (#)

Что-то вчера вечером Грани стали мне не доступны, так-что ком с запозданием:

Всё в этом мире взаимосвязано, дорогой, вы уж капнули бы поглубже, в моём первом посту и направление указано, - вашего бы согласия с безработицей враз бы поубавилось. Я ведь не случайно провинцию вытащил. В советском застое пригородные электрички везли из Москвы колбасу, а вот в путинском отстое – бабло. Большинство преуспевающего населения моего города, относительно конечно тех, кто перебивается на 6 000 р, кроме предпринимателей, состоялись, как раз на предприятиях Москвы и Московской области. «Урезание зарплаты ниже всех разумных пределов» к чему их приведет? Правильно, - вернутся домой, невыгодно станет на урезание терпеть не устроенный быт вне дома, а здесь-то для них работы нет, напротив супермаркетов налепили,штатами укомплектовали, как раз под их московское бабло. Сейчас по первому, путин, заботой и помощью, российской промышленности свиркнул, я прям настальгнул о советской юности, - грядёт работа на склад, сами-то толком, на патриотизме и шоу-спортизме к сочинской лыжне, ничего и не научились производить, только копировать, как в Совке. Ладно, пойду «Наследство» посмотрю по первому, в путинском полит- дурдоме только халяву и обыгрывают удачно.

User victorianec, 11.12.2008 12:59 (#)

Проболталась :-)

***По ее словам, из-за кризиса будет уволено менее 10 процентов работающих россиян. *** Значит ли это, что безработица вырастет как минимум на 10% ?

User demo13, 11.12.2008 13:10 (#)

Общее число нигде не работающих россиян уже сейчас превышает пять миллионов человек.

По словам экономиста Михаила Делягина, в целом, сейчас в России около двенадцати миллионов гастарбайтеров. Один миллион - на легальном положении, одиннадцать миллионов - на нелегальном. Из них 6,5 миллиона занято в строительстве. Для этого необходимо, чтобы власти приняли решение о финансовой поддержке строительной отрасли. Но при условии, что на ссуду из бюджета строители завершат работу на объектах и обеспечат организованную отправку миллионов гастарбайтеров на их родину.

User victorianec, 11.12.2008 13:50 (#)

Тут считать нужно

Вполне вероятно, что при таком раскладе расходы на строительство временных лагерей для содержания нелегальных эммимгрантов, само содержание эммигрантов (их нужно кормить, одевать, оказывать квалифицированную медицинскую помощь, предоставлять каналы связи, школы для детей и т.п.) и отправка их на место постоянного проживания окажутся существенно выше дотаций, которые можно было бы выплачитвать временно безработным и расходов на создание новых рабочих мест.

User itrch, 11.12.2008 14:04 (#)

Визовый режим вводить надо.

User iPhone2009, 11.12.2008 14:26 (#)

Уж на что в Америце визовый режим, аж с отпечатками пальцев!

А всё равно 15 миллионов мексиканцев нелегально тусуется. Коли у тебя в стране жопа, а у соседа хоть немного лучше - пролезут и без виз апалюбому.

User leGrade, 11.12.2008 18:57 (#)

Ну так не надо ,что бы лучше. Надо на всех углах и ТВ говорить и показывать что в РФ ж..а. А тех кто говорит обратное, наказывать за поощрение нелегальной иммиграции в Россию.

User belaruslitvin, 11.12.2008 20:38 (#)

Класс

Респект. А если бросить на этот участок работы Блевонтьева с Доренко, то и погранцов можно на отдых. У соседей волосы на всех участках тела встанут дыбом. Это какую уймищу денег можно сэкономить для Путлера. Вот они, современные возможности информационного оружия массового поражения. Столблю трэйд-марку "ИОМП"

User koctja, 11.12.2008 19:16 (#)

Демо

Дружок,Вы что охренели,какая ссуда!.Разворуют.Сравни стоимость жилья В России (Москве,Барнауле) и качество,ну скажем с Германией.Земля и небо.Воровать меньше надо,зарплаты "менеджерам" поменьше,а то работяга- гроши,а "менеджер"- на Куршевель.

User dormidont, 11.12.2008 13:03 (#)

Экий пустячок -менее 10 процентов работающих

Экий пустячок -менее 10 процентов работающих. 10 процентов - это всего то 6-7 млн. человек. Ну подумаешь уволят 5 миллионов (это менее 10%), подумаешь 5 миллионам детей этих родителей жрать нечего будет. Сущие пустяки, так, издержки построения суверенной демократии.

User nickolas, 11.12.2008 13:35 (#)

я бы начал с чиновников и правительства

Надо эту клушу на улицу выкинуть и заодно её лупоглазого муженька и дать им 4000 в зубы. И пусть покукуют

User runa, 11.12.2008 15:00 (#)

для dormidont

Вы считаете на манер этой мадам? Данные Госкомстата: Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек. - Так что на пяток миллионов ошиблись. Пустячок. А мадам-то у нас добрая. Ну, останутся 10-12 миллионов людей без работы - кого это волнует? Уж во всяком случае не ее, министра соцразвития, блондинко наше. Между прочим, прибавьте к этим 10 процентам разоренный мелкий бизнес. В Питере только после закрытия Апрашки под Новый год на улице оказались тысячи человек. Если верить 5 каналу, это больше 24 тысяч. А ко всем ним прибавьте еще тех, кого отправили в неоплаченный отпуск.

User dormidont, 11.12.2008 17:13 (#)

Безработица считается не от населения, а от экономически активного населения (т.е. в трудоспособном возрасте и т.д.), а это в районе 70 млн. человек. Т.е. менее 10% это всего какие то жалкие 5-6 млн:)

User runa, 11.12.2008 18:12 (#)

Мерси за пояснение.

User oblako, 11.12.2008 15:52 (#)

подумаешь 5 миллионам детей этих родителей жрать нечего будет

У нас социальное государства и есть пособие по безработице. 720 рублей. Не могу реально пока ничего сделать, только от всей души пожелаю сдохнуть тем кто это придумал и гарантирует. А их помёту всю жизнь жить на это пособие.

User koctja, 11.12.2008 19:24 (#)

Облаку

Согласен. Мне все кажеться,что Власть российская думает, что дети могут быть только у них,у "электората"только щенки.Интересно,на 720руб. в городе собаку можно прокормить?

User runa, 11.12.2008 19:56 (#)

Можно ли прокормить собаку?

Нет конечно. Кот обходится дороже. Без баловства и излишеств - просто большой старый кот. А уж выкормить щенка на эти деньги - речи быть не может.

User tailer_durden, 11.12.2008 13:34 (#)

Кто этой козе информацию для докладов дает???

Уволить на хрен. Они точно там на другой планете живут. Учитывают видимо зарегистрированнных на биржах. А вминсоцразвития наверное уж точно сокращений нет.

User dormidont, 11.12.2008 14:03 (#)

новый термин чекистского новояза

Татьяна Голикова: "...и, конечно, компании будут вынуждены часть своих работников высвобождать, переводить на неполную рабочую неделю." Вот так. Теперь у нас увольнений и безработицы нет, есть "высвобождения"..

livejournal.com gektod [livejournal.com], 11.12.2008 14:17 (#)

Эт точно!

Блондинка жжот не подецки! Госпади, какие лица в правительстве - явно чьи-то любовницы и любовники!

User iPhone2009, 11.12.2008 14:27 (#)

Обижаешь блондинко почем зря!

Она вполне себе жена тоже министра Христенко. У них в семье безработицы не намечаецца точно....

User oblako, 11.12.2008 17:00 (#)

какие лица в правительстве - явно чьи-то любовницы

Какая любов - ебутся они просто с ними. А нами расплачиваются.

User runa, 11.12.2008 14:50 (#)

новый словарь

война - операция по принуждению к миру воровство - нецелевое использование увольнение - высвобождение Если серьезно, то у меня среди знакомых есть такие, кого не уволили, а отправили в неоплаченный отпуск. Формально не безработные.

User iPhone2009, 11.12.2008 14:39 (#)

Вот тож

http://newsru.com/russia/11dec2008/himki.html

User nontra, 11.12.2008 14:45 (#)

бежать

б...ский текст б...ская физо б...ская страна б...ский мир б...ская планета б...ская галактика ......надо сваливать

User demo13, 11.12.2008 14:59 (#)

... аннигиляция!

User zakulisa, 11.12.2008 15:17 (#)

Можно было и без фотки догадаться, что эта Голикова - блондинка. 10% сокращения - это и есть массовые увольнения, особенно если учитывать, что эта цифра - агрегированная по стране, а где-то уволены будут ВСЕ.

User gorochov, 11.12.2008 15:46 (#)

Интересно она действительно считает! Наверняка только уволенных по сокращению и в связи с закрытием. Но ведь у частников основная форма - "по собственному". В сумме я думаю увольнения составят процентов 20%. Драматизировать конечно не надо, но как бы мы и тут не оказались впереди планеты всей.

User voodoo77, 11.12.2008 17:51 (#)

тетка похож

ps: Кстати кто знает, что такое "социальное развитие"

User nikivG, 11.12.2008 18:17 (#)

Ориентир на коммунизм - в СССР. А вот ноу-хау нынешних политиканов, социальное развитие, - это ориентир на ориентир (2020), подобие собачьих забегов с движущийся приманкой. Короче для большинства жизнь собачья. Ну как тут не вспомнить собачий гимн: «Собака бывает кусачей. только от жизни собачей...»

User tpybop75, 11.12.2008 18:11 (#)

Министрам нигде не жмёт...

Мы тут слегка обосрались и чуть-чуть забеременели, а так все замечательно. Они в этом просто уверены.

User oblako, 11.12.2008 19:12 (#)

Мы тут слегка обосрались и чуть-чуть забеременели, а так все замечательно

+ 100!!

User neonig, 11.12.2008 18:22 (#)

Неадекватная реакция

Очередную пустышка, подтолкнув её под зад, заставили выступить с враньём перед людьми. Трутень, занимавший в 87-90 годах должность МНС-а отдела заработной платы НИИ труда Госкомтруда СССР, не достоин внимания. В этом правительстве все без исключений пришли воровать, получая должностишки кто передком, кто задком, кто родственными и студенческими связями.

User koctja, 11.12.2008 19:07 (#)

Натурально заврались! И примьер,и его министры.В одном права,по больницам сокрашений не будет,и так досокрашались,что работать некому.Ну и чиновников тоже нет,может уборшиц только.

User lotus, 11.12.2008 19:21 (#)

что вообще может сказать человек, который "...далек от мысли"?И насеолько этому можно верить?

User skald, 11.12.2008 19:28 (#)

Да что за хрень?

Ее вообще кто за язык тянул? Молчала бы - может выглядела умнее. А так - не то тупость, не то просто откровенное издевательство над народом!

Ах, ты усчка путинская!Да весь Урал со дня на день будет на грани голода!Уже через месяц!Да, вы б** хитрожопые

До весны урал начнет умирать от голода!Работы на которую можно прожить нет вообще!Увольняют с фор-й чтгобы не платить пособие а на бирже получать минимум-700р.Уже сейчас масса самоубийств, тяж. псих- расстройства- народ в долгах по кредитам перед банками, у всех паника, депрессия.А эти голиковы путькенские ссут нам в глаза и про царство небесное для народа п888т!Просрали страну, народ угробили!

Врет! В больницах сокр- ся отделения, кол-во коек, как в 19в!Закрываются почты, школы, библ-ки, нет давно клубов

К лету начнут выгонять людей из их квартир за задолжности по квартплатам и по кредитам!Бежать в деревню? нам нет работы вообще, кроме воровства леса и торговли самопалом.А скот держать себе в убыток, благодаря идиотам во власти!

А вот эта кращенная стерва к новому году получит миллион премии, они ж себе любимым не в чем не отказывают!И хоть б

нет слов!

User polonii, 11.12.2008 20:46 (#)

.."Никакого всплеска увольнений в России нет"....- правильно! Будет массовый набор на работы и массовое повышени

.."Никакого всплеска увольнений в России нет"....- правильно! Будет массовый набор на работы и массовое повышение зарплат! А также бессплатный суп на улице (хотя кто его даст то - армии спасения нету, церковь православная тока болаболить умеет...точно с супом проблема)

User zolingen, 11.12.2008 21:43 (#)

Голиковой - глубокое сочуВствие.

Ослепла бабёнка, а может и Кудрин глазенки выколол, да вдобавок оглохла! не видит и не слышит! Нихрена! Соболезнуем. Не сочуВствуем, просто соболезнуем. Эка её...

User scorpio, 11.12.2008 23:31 (#)

Тупая кремлевская дура. Что она скажет, когда эти 10% вывалят на улицу? Это вам не несогласных ОМОНом уговаривать.

Прав Касьянов, весна, похоже, будет веселая.