новость Тимошенко: Украина ничего не должна "Газпрому"

21.11.2008
Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Украина ничего не должна "Газпрому". Об этом заявила премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Ранее президент Украины Виктор Ющенко потребовал от правительства оплатить долги перед "Газпромом" в течение пяти дней. Ситуация с долгами запутывается из-за непрозрачных отношений между посредниками.


Комментарии
User itrch, 21.11.2008 21:17 (#)

Документы в студию и пусть платит Путин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 21.11.2008 22:02 (#)

От путинской грязи, попробуйте отмойтесь, ПАНОВЕ?

Это экономический вопрос, а не политический. Но, путинской политке этого очень хоЦЦа. Внедрять в массы украинскому и российскому народам, что Ющенко ведёт антироссийскую политику, что он сам себя отравил, что он сделал неудачную операцию по омоложению, и в конце концов он давно болен проказой. А это инфекционно-заразная болезнь. А Ющенко после майдана постоянно твердит, что не следует сорится с Россией, что надо идти демократическим сближением с Россие, надо договариваться. Но, ложь и грязь путинской политики. сильнее правды, для недавнего СОВКА. Попробуйте отмойтесь, шановне ПАНОВЕ?

(комментарий удалён)
User mishel, 21.11.2008 22:02 (#)

Заворовалась сволота, как российская, так и украинская, уже настолько, что сами понять не в состоянии кому кто и сколько должен. Плохо всё это кончится.

, 21.11.2008 22:11 (#)
5237

Хто такое россукэрэнэрго?

Интересно было бы узнать списочек реальных бенефициаров этого самого швейцарского "Росукрэнэрго",которому с какого-то бодуна доверили всю эту кухню..Почему-то уверен,что там есть фамилиё,начинающееся на Пу...

User vital__, 22.11.2008 01:42 (#)

элементарная дедукция. У нас по закону экспортировать газ может только Газпром. Газпром владееет офшором не напрямую а через цепочку кампании...Газпромбанк-еще какойто офшор-и уже эта РосУкрЭнерго. Теперь прикиньте по чьему приказу вопреки Закону Газпром отгружает швейцарскому офшору газ в дебет, т.е. в долг...скажите как его зовут

(комментарий удалён)

Как зовут короля

У нас феодализм : кое-что отдано вассалам, а в королевстве (гос корпорациях) управляет король.

User farlaf, 22.11.2008 01:55 (#)

50% - Газпром через Газпромбанк и Райффайзен, 40% - Фирташ, 10% - Фурсин. Оба физлица - граждане Украины, обслуживающие и представляющие интересы Ю.Бойко, бывшего главы Нафтогаза, вицепремьера и пр. при Партии Регионов Януковича и компании.

User belaruslitvin, 21.11.2008 22:15 (#)

Ничего не понимаю!

Как это лорд-протектор России Путлер Первый, который не одну собаку съел в делах "Газпрома", позволяет этой шавке "Росукрэнерго", зарегистрированной в Швейцарии, причем одной из соучредительниц этой славной офшорной компашки является кипрская офшорка "Носилка Ltd" (не стесняются соучастники открытым текстом про про инструмент, которым деньги выносят из российской кассы) продавать газ Великой России, Встающей с Колен?

(комментарий удалён)

Похоже, сволота украинская решила сволоту российскую кинуть. А кончится тем, что денег Россия не получит, а если получит - то исключительно по суду, но все схемы придется предъявить.

User fargo, 22.11.2008 13:16 (#)

...нет такого суда в мире.

Увы. Но все будут довольны. Что и требовалось...

User oreh, 23.11.2008 01:02 (#)

ТО 2008-11-21 19:02:54

Согласен на мильён процентов.Вор у вора шапку украл,и орут оба:Держи вора!Вот подонки и мразь.

User flying_dutchman, 21.11.2008 22:17 (#)

я вот чего не пойму

Если все дела делаются через посредника в виде Росукрэнерго, то откуда прямые переговоры между Россией и Украиной? Если должна Росукрэнерго - взыскивать с них, то же самое и с украинской стороны: нет газа - спросить с Росукрэнерго, а не переводить стрелки на Россию.

User ushlepok08, 21.11.2008 22:36 (#)

Все очень просто. "...президент России Дмитрий Медведев попросил "Газпром" взыскать с Украины долг в 2,4 миллиарда долларов...". Подчеркиваю - Украины, - не больше и не меньше. Чиновники "Газпрома" в этот же день письменно обратились к президенту страны с просьбой оказать соответствующее давление на правительство Украины всеми имеющимися государственными средствами. У Д.Медведева зачесалась репа: "И нахрена я этих... просил?"

User kotik, 22.11.2008 05:22 (#)

Гарант лоханулся

Предъявлять какие-то притензии по оплате газа Украиной может только Росукрэнерго.Юлю на мякине не проведешь!Сама может любого "провести" :))

Да,гарант только за доктором послать может

User akvn, 21.11.2008 22:40 (#)

Судя по всему русских лохов ждет новогоднее шоу "перекроем газ украине 2009"

Медведев лох.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 21.11.2008 22:49 (#)

Вот это сознание у новых Юропейцев,

зажурковали денюжки и радуются как дети. Беда!

(комментарий удалён)
User partokl, 22.11.2008 17:11 (#)

Иосиф Виссарионович, так что делать будем?

Варавать газ будэм... Пэрвый раз, что ли?

User fog, 21.11.2008 23:15 (#)

А шо Путя

Теперь я считаю ,что Тимошенко просто обязана вцепиться Путе в рожу и навалять ему по полной иначе она будет полным лохом как и Ющенко после того как его Янукович киданул

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Так разве они отрицают, что брали? Сказали же, что брали, но не у России, а у оффшорной компании. Весело будет, если компания в суд обратится - ведь ей придется счета раскрывать.

User new_vitianya, 22.11.2008 22:56 (#)

Караул, грабят, пиздят средь бела дня газ!

Газпром, перекрой на хер весь газ через Украину! Пусть страны НАТО охраняют украинский отрезок Европейского газопровода и сами не дают хохлам пиздить газ. Зима холодная будет, думаю за неделю они Украину прижмут, колонизируют и установят контроль над трубой. Хохлам веры не было никогда и не будет!

User vovs55, 22.11.2008 23:30 (#)

готов согреть дома десяток хохлушек за хохлятские услуги :)))

User saapees, 21.11.2008 23:51 (#)

наиди себе партнёра или работадателя которий незнает тваево язика

ОНАЛАИН ЧАТ С ПЕРЕВОДЧИКОМ, наиди себе партнёра или работадателя которий незнает тваево язика www.multiboss.ru

User passerby, 22.11.2008 01:07 (#)

по 400 Украине выгодней будет покупать газ с европейского конца трубы :)

во будет маразм!

(комментарий удалён)
User nickkname, 22.11.2008 02:11 (#)
3586

Но тогда Украина вправе брать с России за транзит 399,99 Евро / 1000 куб м

(комментарий удалён)
User bigB, 22.11.2008 16:06 (#)

Вправе конечно, но кто же ей даст столько.

User kamaridze, 22.11.2008 22:32 (#)

Комаров_Владимир

((((Не забывайте что стоимость газа включает в себя и его транзит по территории России.) Так что при таких ценах на транзит, который вы указали, газ для Украины и Европы будет стоить этак евро 800.

User serhio, 22.11.2008 04:19 (#)

СНБО не исключает, что в случае, если Россия поставит вопрос о рыночных европейских ценах на газ для Украины, Украина затронет вопрос о европейских ценах на аренду земли для Черноморского флота РФ. Об этом сообщил первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш. По его словам, на сегодня арендная плата за базирование ЧФ РФ составляет 97 млн долл. в год. И она была "установлена в то время, когда комплекс взаимоотношений был таким же лояльным, как и эта цена". В то же время С.Гавриш заявил, что с тех пор изменились рыночные позиции и глобальная экономическая ситуация. "Украина на сегодня имеет предложение цены на газ на чрезвычайно высоком европейском уровне. Я считаю, что арендная плата может быть европейской или мировой", - отметил он.

(комментарий удалён)
User gin, 22.11.2008 05:57 (#)
5316

Логично. Либо мировые цены, либо досрочно. Кризис - это как форсмажор....

Архаичные договоры надо менять.

User kamaridze, 22.11.2008 22:43 (#)

Комаров_Владимир

К сожалению, на этом "архаичном договоре" во многом завязана государственность Украины. Это же почти "бракоразводный документ" так сказать))) Менять его в одностороннем порядке не удастся так что терпите до 2017 года. А что касается рыночных цен - мне кажется вполне законное право, так же как и право России в этом случае потребовать выплату старых долгов за газ которые Украина списывает за счёт аренды ЧФ. Но вроде Ющенко уже говорил о желании выплатить старые долги. Ждём-с.

А она молодец. Кремляди оффшор открыли, через который газом торгуют, а теперь фиг чего с Украины получат. Ведь этот оффшор можно просто кинуть - и ничего Россия сделать с этим не сможет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dobry_shvonder, 22.11.2008 14:32 (#)

Вы попытку вернуть долг называете беспределом? М-м-м... Даже не знаю... Я всю жизнь считал это нормой. Долги надо возвращать. Обязательно. У вас другое мнение?

(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 22.11.2008 14:22 (#)

Лыко мочало начинай сначала.

Всё равно заплатят, к чему эти понты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golanec, 22.11.2008 17:15 (#)

Привет с Голан

Так вот со стороны,создается впечатление,что РФии без этих денег полный п..ец!Утопающий хватается за соломинку!"Заграница(Украина)нам поможет!"-как говорил Ося Бендер.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.11.2008 20:36 (#)

Юнкер

"Правильнее" было бы Украине поступить, как старый еврей, который просит учителя русского языка помочь написать ему завещание. На вопрос учителя: "а какие слова Вы хотите написать?- еврей ответил:НИКОМУ, НИХУЯ

User kamaridze, 22.11.2008 22:57 (#)

Комаров_Владимир

Вот жили бы они в дикой Азии ещё можно было такой финт ушами выкинуть. Но Киев то европейский город) в просвещённой Европе не поймут такой ход, особенно с наступлением холодов.

User vovs55, 22.11.2008 23:38 (#)

никто помогать не просит, требуют отдать долг. отдать придется, иначе будет очень плохо и холодно, а в таких условиях хохлятская самостийность долго не протянет.

, 23.11.2008 00:17 (#)

Вот что бросается в глаза:

1. Долг требуют как-то уж очень публично и демонстративно, трындят об этом по всем гостелеканалам 2. Это трындение началось как раз накануне отмечания голодомора (который, во-1-Х, украинцы придумали, во-2-х, Россия тоже пострадала :)))

User golanec, 23.11.2008 02:46 (#)

Привет с Голан

Я вот не пойму,какая связь между траурной датой памяти в одной стране и обсуждаемыми деньгами?Неужели желание украинцев помнить жертв голодных лет так раздражает россиян?Если Россия тоже пострадала,то кто вам,россиянам,мешает чтить память жертв этого несчастья?Не было команды сверху?А если завтра вам прикажут отмечать день работников ФСИН как государственный праздник и выходной?ФСИН-федеральная служба исполнения наказаний,если кто не знает.Согласитесь?

User new_vitianya, 23.11.2008 03:09 (#)

более идиотского представления о России и российском народе

со стороны бывших совковцев, даже на Гранях не встречал.Вот что с людьми делает односторонняя инфа! Зомби - млять.

User blind, 24.11.2008 17:48 (#)

"А если завтра вам прикажут отмечать

Отмечался на следующий день после для памяти жертв политических репрессий. Такое - только в РФ! Эксклюзивно.

User liliPutin, 23.11.2008 03:05 (#)

Украинское население потребляет свой украинский газ.

А, для промышленности, заводов, предпрятий, Украина покупает Российский, Туркменский и Казахский газ. Дело имеет с Кремлёвским посредником РУССУКРЭНЭРГО. Кремль на этом делает политические спекуляции. Что здесь не понятного? А, вот отмыться от этой грязи ох, как трудно! Шановна ненька Украино.

User urfins, 23.11.2008 13:25 (#)

C чего суматоха-то.Мне помнится. По настоянию Украины эта швейцарочка появилась.Может забыли?При смешивании туркменских газов с российскими.Там была какая-то другая фирма.Так в ходе переговоров Янукович и ко изъявили недоверие.Вот и сделали 50% Газпром, остальное украинцы - януковцы. Но так газ-то Росукрэнерго не палит.. Так что Юля не права и платить придется. А с арендой до 17 года придется терпеть. Это входит в стоимость Крыма..Так что не надо тень на плетень.Добра.