новость Горбачев: Обаме предстоит стать автором новой перестройки

07.11.2008
Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что победить мировой кризис можно лишь при помощи новой перестройки, и ее автором станет президент США Барак Обама. "Мир готов взглянуть на карты Обамы, но он должен взглянуть и на карты всего остального мира", - утверждает Горбачев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tapster, 07.11.2008 21:46 (#)

горба

User liberastam0net, 07.11.2008 22:09 (#)

Нда, если негр окажется таким же перестройщиком, как Горбач, то скоро придется "богоизранной стране" позабыть о своем сверхпотреблении.

Нда, если негр (сорри, конечно же он не негр, а афроамериканец) окажется таким же перестройщиком, как Горбач, то скоро придется "богоизранной стране" позабыть о своем сверхпотреблении. Как же они будут то без него нести миру свободу и демократию(тм), надорвутся же без 10 (десяти) чииииизбургеров в день?! А что будет с великой американской мечтой, кто в нее поверит без потребления 40% мирового ВВП?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myinnerchild, 07.11.2008 22:42 (#)

перестройка

Боже мой, этот лунатик до сих пор в своих фантазиях верит, что фуфловый косметический ремонт прогнившего имперского советского "Жигуля" действительно был перестройкой.
Горбачев вызывает жалостное сожаление, смешанное с долей презрения. Напоминает мне клоуна, который советует США провернуть собственный неудачный шулерский трюк. Перестройка никогда не была перестройкой, а лишь обреченной попыткой что-то поменять, ничего при этом не меняя. Из старой беззубой старухи Горби хотел легким мейкапом сделать юную розовощекую невесту-молодуху. Горбачев - демагог до мозга и костей. Кто его просит открывать рот? Ведь это уже давно не смешно.

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 08.11.2008 00:22 (#)

О Боже, Боже, опять эти сны!

Оно не так чтоб особо интересно, но он дурак совсем или придуривается? Другое интересней: на куль граням это печатать?

User spokoino, 09.11.2008 21:13 (#)

МАЛЕНЬКО ДУМАЙТЕ,ЧТО ПИШИТЕ

Маленькое Дитя, насколько Вы зашорены, насколько эмоции-штампы блокируют Ваши мозги, что полностью отбило у Вас память. Горбачев , конечно, многое делал не так и делал ли? Но то что СЕРЬЕЗНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА произошла не увидит только слепой( не разбираю что лучше,а что хуже): 1.Форма собственности поменялась,2.появился средний и малый бизнес(если в СССР пошив платья на дому, на продажу - ЗАПРЕЩЕНО!)3. Рубль стал конвертируемым ( только за наличие в кармане у Вас долл. могли состряпать дело, как сейчас за наркоту). 4. Наши люди миллионами ездят по всему миру по делу и отдыхать-смотреть( а в СССР, чтобы выехать в командировку должен пройти разные собеседования в парткоме и райкоме КПСС, и речи не было о туризме) 5. А где лозунг "КПСС - ум , честь и совесть нашей эпохи". Жалко своего времени продолжать Вам объяснять очевидное, поэтому , уж извините, закончу Вашими словами ; "Кто (Вас) просит открывать рот?"

Дорогой Михаил Сергеевич! Вы без сомнения самый достойный лидер этой страны всех времен, страна вот недостона вас!Д

Вот пускай банда "за забором" и покажет миру свои настоящие карты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neonig, 07.11.2008 23:52 (#)

Горбачёв = зеркальце Путина

По всем русско-ордынским канонам на кол близ стены крёмлёвской быть должен посажен сей тать. Прижать хвост к брюху комбайнёру не впервые. Во истину - урода даже урод опозорит.

User kolx, 08.11.2008 01:16 (#)

da v usa evo nam nexvatalo

dlia full kaifa proshai zasranaia rosia strana rabov strana x..v

User slav0, 08.11.2008 02:36 (#)

Время, время, times

прожектор перестройки на CNN

Прапорщик Петренко! Это ты позвонил Горбачеву и пообещал еще одну нобелевку за мир во всем мире?!

(комментарий удалён)
User pycc, 08.11.2008 04:57 (#)

Где бы вы были, гниды, если бы не Михаил Сергеевич Горбачев.

вот

лучше смотрите здесь - http://sto-let.blogspot.com/2008/10/blog-post_30.html

User undemo9n, 08.11.2008 06:31 (#)

Перестройка в СССР уничтожила десятки тысяч людей развалила страну сделала врагами целые народы сделала нищими рабочий класс ! Недай Бог это повторить в Америке !

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 08.11.2008 10:58 (#)

Бывший президент СССР лучше бы помолчал.

В России его авторитет равен нулю. Его высказывания кроме раздражения не вызывают ни каких эмоций.

User liliPutin, 08.11.2008 13:18 (#)

Если бы не перестройка, где мы уже были?

В образце Кубы, Северной Кореи. И никто бы сейчас не стучал бы по клаве компа. Мы не знали бы, что такое интернет.

User spqr123, 06.12.2008 08:07 (#)

Хватит мазать на Обаму этот "перестроечный" бред.

Уже Делягин нес этот идиотизм о том что Обама это американский Горбачев, теперь и самому Горбачеву такое сравнение понравилось и он тоже принялся примазываться к Обаме своим дерьмом. Перестройка была продуктом горбачевкого комсомольского словоблудия. Ничего он перестраивать не собирался, а нес понос-купорос о том как бы нам ухлУбить социализм, и дать ему человеческое лицо. Безо всякого представления что он делает и куда идет страна в результате его действий. Советское запаянное намертво Комитетом Госбезопасности общество реформировать или перестраивать было невозможно, даже Горбачев не имея никакого плана или предствления как перестроить этого монстра и с чего хвататься, интуитивно понимал что откручивая гайки и запуская в душные казематы совка свежий воздух свободы уже было достаточно для того чтобы победно объявить это перестройкой. Ничем другим но крахом советского урода его эксперименты окончиться не могли. Это первое. Второе. Обама ничего перестраивать и "ухлублять" не собирается. Потому как он четко понимает что не так сейчас с Америкой, в чем её проблемы, и если даже и не четко, по крайне мере он понимает с чего эти проблемы надо начать решать. С перехода на более зеленую и независимую от заокеанской нефти энергоэффективную экономику, и за счет нее в том числе создания миллионов новых рабочих мест. В отличие от Горбачева у него есть видение куда он ведет Америку чего он хочет добиться. И команду профессионалов он подбирает под стать грандиозности вызова который перед ним и всей Америкой стоит. Но ничего общего с так называемой советской "перестройкой" его планы не имеют и даже близко.