новость Невзлин попросил Обаму и Маккейна помочь российским политзекам

27.10.2008
Леонид Невзлин. Фото из личного архива

Леонид Невзлин. Фото из личного архива

Бывший совладелец компании "ЮКОС" Леонид Невзлин обратился к кандидатам в президенты США Бараку Обаме и Джону Маккейну с просьбой поспособствовать освобождению российских политических заключенных. Письмо приурочено к пятой годовщине ареста Михаила Ходорковского.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 17:29 (#)

Ничто не поможет

Ничто не поможет нашей безмозглой стране. Хоть выпустить, а хоть и посадить, все одно - жопа! Только велком плиз, добро пожаловать, господа! НАТО, друзья навек!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 17:14 (#)

С нас коррупция началась, с нами она и умрёт! (Ходорковский)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 22:44 (#)

Так умрите же наконец!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 17:36 (#)

Всех благородного происхождения и воспитания давно постреляли и потравили.

(комментарий удалён)
Влад, Москва 27.10.2008 18:59 (#)

Ну, это вы поторопились :)

)

(написано анонимно) 27.10.2008 21:32 (#)

Владик, нешто и ты из благородных? :)

Ты как - прости за нескромный вопрос - по происхождению, или по воспитанию? :)

(написано анонимно) 27.10.2008 22:38 (#)

по своей думке...

(написано анонимно) 28.10.2008 05:51 (#)

Владик думкою богат :)

Антифашист ру 27.10.2008 18:14 (#)

Как -то не красиво получается.

Невзлин гражданин Израиля , в демократические устои которого, надеюсь, никто не сомнеается, вдруг, через голову обращается к кандидатам в президенты США. Не верит Невзлин в Израиль? Или что-то другое?

зайчик 27.10.2008 18:34 (#)

не понял, через голову чего обращается к кандидатам в президенты США Невзлин, гражданин Израиля.

Антифашист ру 27.10.2008 18:48 (#)

Зайчику.

Невзлин ,в первую очередь, должен требовать от своих властей оказывать давление на Россию. Не делая этого, он оказывает недоверие своей стране, на мой взгляд. Тоже самое я думаю и про кляузы наших "правозащитников". "Придет добрый барин и нас рассудит."

(написано анонимно) 27.10.2008 18:53 (#)

Наш Невзлин - щедрая душа!

Кому он должен - всем прощает :)

(написано анонимно) 27.10.2008 18:51 (#)

Через тумбу три-четыре спотыкается :)

А, у тебя сегодня падежные окончания забастовку объявили?Ты, кстати, можешь в своём личном блоге обратиться к означенным товарищам с призывом: "Мужики, йоптвашумазер, не слушайте Лёньку, он врёт всё!" Уверяю тебя, Россия, через голову которой ты совершишь сие непотребство - даже не вздрогнет :)

Антифашист ру 27.10.2008 19:11 (#)

Хорашая идея, правильная. Надо буть попробовать

:6

(написано анонимно) 27.10.2008 18:44 (#)

Имеет право на обращение

Кто из кандидатов успеет внятно ответить на обращение тот и будет Президентом. Кому нужны президенты не реагирующие на нужды и чаяния невзлиных.

Chirurg 27.10.2008 18:45 (#)

Исполнилось пять лет с тех пор, как мог друг и партнер Михаил Ходорковский был арестован по сфабрикованным обвинениям.

Так думает Невзлин,это его право так думать.Вы ведь всерьез не будете расчитывать,что он вернет все то,что ушло от налогов и деянно раскается в преступленни.

(написано анонимно) 27.10.2008 22:14 (#)

Неисповедимы пути Г-сподни :)

Невзлин душевно вложился своими капиталами в развитие университетского образования Израиля. А там, как в песне поётся, на четверть - бывший наш народ :)

Chirurg 27.10.2008 22:26 (#)

Влож

.

израильтянин 27.10.2008 23:18 (#)

ХЕРург, не пори муру! Люди иногда уезжают работать и учиться, но дома и семьи

А не веришь - приезжай и сам посмотри, сколько в Израиле русскоязычных среди тех же хирургов (только настоящих), преподавателей, программистов,работников СМИ, сотрудников банков и вообще где хочешь.

Chirurg 27.10.2008 23:43 (#)

Расскажите это кому-нибудь,будет смешно.

Мне знакомые рассказывали занимательные истории,чтобы получить пенсии и социальные выплаты соотвествующего уроня,приходиться как следует побросаться стульями и канцелярскими принадлежностями.

(написано анонимно) 28.10.2008 05:45 (#)

Истории в студию - посмеёмся вместе! :)

А пока немного официальной информации, специально для тебя:Около 90% русскоязычных репатриантов довольны своим выбором места жительства и заявляют, что населенный пункт, в котором они проживают, по большинству параметров им подходит.Таков результат опроса, проведенного социологической службой АSK по заказу Центра местной власти специально для Ашдодской всеизраильской конференции по алие и абсорбции. В качестве основного фактора, влияющего на выбор места жительства, две трети респондентов указали "возможность жить рядом с родственниками, друзьями и знакомыми". Четверть опрошенных отмечают важность наличия в городе подходящего по цене и качеству жилья, столько же выбрали одной из главных причин погоду и климат. 68% репатриантов сообщили, что проживают в собственной квартире. Около 80% процентов опрошенных остались в том же населенном пункте, где обосновались сразу после репатриации. Любопытно, что подавляющее большинство выходцев из больших городов бывшего Советского Союза избрали местом жительства в Израиле средние и малые населенные пункты. Тянин, ты тоже - хорош гусь! Ещё раз скажешь "рашку" - получишь в ряшку! Тоже мне, выискался специалист по плевкам в колодец, понимаешь!

Дорогой Леонид Борисович! Вы настоящий друг, воин, не смотря на угрозы, чудовищные обвинения, вы бесстрашно сражае

Свободу и полную реабилитацию узиков совести ЮКОС!

засранцам- пособникам воровского путинского режима:вот уже 5 л

Это абсолютно мерзко! То же самое, что говорить у постели уральского ребенка умирающего от лейкемии( в концлагере- об судьбе узника, солдата ипр. и мн.др.:"А чо других не надо чтоли жалеть!" В капле росы отражается вся вселенная!И вы тоже- во всем своем мерзком, продажном виде, с ценником на жопе!

(написано анонимно) 27.10.2008 23:29 (#)

Вы не правы, Кисаня. Это не ценник. Это инструкция по эксплуатации.

LOL

(написано анонимно) 27.10.2008 23:50 (#)

Они внешне очень красивые люди - Невзлин, Ходор

Они внешне очень красивые люди - Невзлин, Ходорковский, Лебедев, Бахмина, Пичугин, Алексанян... Такие как медве-путен наверное ненавидят их на антропологическом уровне. Ущербные недоноски!

(написано анонимно) 28.10.2008 00:17 (#)

лицо -- зеркало души

(у кого она есть)

(написано анонимно) 28.10.2008 00:49 (#)

нам говорили к

"До ареста Михаила Ходорковского вектор развития России был направлен в сторону открытого общества. То есть нельзя сказать, что в России все было безоблачно. В России были продажные губернаторы, бесчестные менты и олигархи, которые вели между собой бесконечные войны с помощью этих самых продажных губернаторов и бесчестных ментов. Но вектор движения России-2002, точно так же, как и России-1913, был в направлении открытого общества. И символом этого вектора был как раз Ходорковский. Олигарх, который покончил с увеличением количества активов (а набрал он их достаточно) и занялся увеличением их цены. А для того, чтобы увеличить цену активов, надо увеличить прозрачность компании и открытость общества. Потому что не бывает дорогих компаний в стране, где жизнь человека ничего не стоит. Сейчас, когда лопнул российский инвестиционный пузырь и когда оказалось, что в стране, где премьер посылает к «Мечелу» доктора, а в Грузию — танки, стоимость любой компании с самыми хорошими активами стремится к нулю, — это стало очевидно даже иностранным инвесторам, которые неосторожно вкладывали деньги в Россию уже после ареста Ходорковского. Но Ходорковский это понимал еще пять лет назад. Не бывает процветающих компаний без открытого общества. И это его понимание — и желание сделать общество более открытым — вошло в непреодолимое противоречие с той моделью власти, которой воплощал в себе президент Путин. Когда Ходорковского сажали, нам говорили, что это потому, что он обокрал государство. Нам объяснили, что он недоплачивал налоги, а нефть он продавал через офшорки, так что прибыль была в одном месте, а производство — в другом. Так получилось, что теперь нефть бывшего ЮКОСа продают через компанию «Гунвор», которая зарегистрирована в Швейцарии и принадлежит другу Владимира Путина, Геннадию Тимченко, и имеет 70 млрд долл. годового дохода. Доходы компании «Гунвор» ставят точку в вопросе, почему посадили Ходорковского. До ареста Ходорковского вектор развития России шел в одном направлении, а после — в другом. Уровень коррупции стал расти, а уровнь свободы — падать. Коррупция превратилась в способ управления государством. Только один человек становился все более свободным — внутри себя. Его зовут Михаил Ходорковский. Людей, которые вокруг президента Путина, не учили управлять бизнесом. Людей, которые вокруг президента Путина, не учили управлять государством. Их учили уничтожать врагов. А если врагов нет, их надо придумать. Особенно если в процессе уничтожения врагов имущество их достается тем, кто спасает от врагов президента".