статья Кирдык пахнет кровью

Илья Мильштейн, 13.10.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Радость, испытанную Эдуардом Лимоновым, дано разделить немногим. Это для избранных, а людям не столь одаренным сегодня скорее грустно. Ибо речь идет о мировом финансовом кризисе, который может затронуть всех. От простых миллиардеров до гениальных и нищих художников.


Комментарии
UFO 13.10.2008 15:39 (#)

На этот раз

Мильштейн высказал вполне здравые соображения по-поводу автора "семечек, торчавших из...".

(комментарий удалён)
Русский еврей 13.10.2008 15:46 (#)

снижение цен на нефть окажет на экономику в целом позитивное влияние. Во-первых, сырьвой экспорт реально уже вытеснен с первых ролей в экономике, и на сегодняшний день высокие цены на сырье в большей степени тормозят, нежели стимулируют рост. Проявляется это а) в экстремальных издержках национальных производителей, которые ухудшают условия развития производства, понижают конкурентоспособность национальной продукции даже на внутреннем рынке, и разгоняют инфляцию, б) в недоинвестированности национального производителя из-за концентрации инвестиций в сырьевом же секторе, а также в непроизводящих спекулятивно перегретых отраслях, где можно легко делать деньги благодаря экстремальному притоку экспортной выручки - финансах, ритейле и торговле недвижимостью, и в) подавлении национального спроса будущих лет импортными товарами долгосрочного пользования, массированный импорт которых стал возможен, в первую очередь, благодаря несуразной раздаче банками кредитов всем подряд, каковая возможность появилась у банков благодаря наличию в стране огромной неприкаянной экспортной выручки от торговли сырьем. Снижение цен на сырье, как я уже сказал, в значительной степени устраняет эти негативные факторы, и обеспечивает быструю рыночную реализацию уже проведенной в стране промышленной модернизации. Поскольку одновременно с этим снижением произойдет и кратное снижение импорта всякой потребительской хренотени, то сальдо торгового баланса останется положительным, т.е. никаких угроз для возникновения финансовых дисбалансов падение нефти до $50 также не несет. То же самое можно сказать и о бюджете. Пока экстремальные цены на нефть довлеют над экономикой, нефтяные налоги и сборы несколько заслоняют налоги от реального сектора. Но как только нефть пойдет вниз, они тут же начнут меняться местами, так что все "нефтеведы" и с удивлением обнаружат, что нефть не играет исключительной роли ни в наполняемости вполне сбалансированного бюджета, ни в структуре экономики.

(комментарий удалён)

Делить всех людей на тех, кто знает что такое Доу Джонс и тех, кто не знает несколько опрометчиво.

Надеюсь, что г-н Мильштейн, в отличии от Лимонова все таки знает методику расчета этого индекса. Кстати, это не составляет гос. тайны и любой может узнать это, хотя никакого практического значения это знание не принесет. Что же касается мирового финансового кризиса, то он затронет не всех. Америку с Европой затронет, а Россию если и затронет, то по касательной. Вот допустим есть у меня квартира. Допустим она сейчас стоит порядка 150 тонн грин. А через неделю будет стоить 10 баксов. А мне от этого ни тепло не холодно, так как я не собираюсь её продавать и никому ничего за неё не должен. А вот если бы я купил квартиру в кредит в расчете её перепродать через годик и наварить 20% сверху, отбив все расходы на проценты по ипотеке, то тогда конечно я бы задергался наблюдая за тем, что цены на недвижимость перестали расти, хотя все аналитиги это обещали, ссылаясь на рост Доу Джонса. А если бы у меня еще при этом кончились бы деньги и я уже не смог бы вносить ежемесячные взносы и ставку по кредиту бы подняли и моему взору бы открылась перспектива того, что мою квартирку заберет банк и я потеряю все, что уже успел заплатить, то наверное я бы расстроился. Вот у меня вообще есть некое сомнение в том, имеет ли движение средств на фондовом рынке хоть какое то отношение к реальной экономике. В некоторых случаях конечно имеет, например хочу я раздобыть денег на что то, а кредит в банке я брать не хочу. В таком случае обычно поступают так. Фирма проводит оценку и по результатам выходит на некую стоимость, допустим 100 тыс. баксов на какой то момент времени. Проводится акционирование, и скажем процентов 20 акций пускаются в свободную продажу. В итоге я получаю 20 тыс. налички, на которые я покупаю то, что мне надо. А потом я хочу выкупить эти 20% за четверть стоимости, так как отдать 5 штук вместо 20-ти значительно приятнее. Звоню своему земляку, он по телеку обещает прислать в мою контору доктора, биржа в панике, инвесторы избавляются от моих акций по любой цене. А если я всего этого не делаю, то эти акции ходят на бирже туда сюда не оказывая на мой бизнес никакого влияния. Зато брокеры при деле.

Гога 13.10.2008 18:13 (#)

А потом я хочу выкупить эти 20% за четверть стоимости.Звоню своему земляку, он по телеку обещает прислать в мою контору доктора...

А если у пациента другие планы? Если он под свои переоцененные акции, как обеспечение, набрал кредитов на дикорастущем Западе? А тут доктора прислали! Собственные обесцененные акции нужны ему будут, как мертвому припарка.Кредитоваться-к "Главврачу", за "долю малую"...

Если у пациента планы таковы, как Вы расписали

То этот пациент жулик или лох. А те и другие нуждаются в "лечении". Вот например кто то хочет впарить квартиру, разумеется он хочет её вдуть по максимально возможной стоимости. Поэтому все факторы, влияющие на понижение цены он предпочтет скрыть, а достоинства приукрасить. Вопросы ценообразования очень субъективны. Один мой приятель купил готовый бизнес. Куры гриль. А через пару месяцев началась истерия по поводу птичьего гриппа. Сбыт резко упал. Несколько точек он был вынужден закрыть, так как владельцы площадей расторгли с ним договора. Где то мощности стало не хватать. В итоге он расчитывал отбить 100 штук за год и надеялся на прибыль, а в итоге он ежемесячно докладывает в это дело свои сбережения, что бы вообще все не рухнуло. А на бумаге все было очень красиво. Зато купленный по моей наводке участок земли он продал в 10 раз дороже и из полученной прибыли финансирует убытке в этом курином бизнесе. А мне даже спасибу не сказал, не говоря о ценном подарке. Вот и помогай людям.

Ангелина 13.10.2008 20:39 (#)

Извините, что вмешиваюсь в разговор двух экономистов, сама я не экономис

[Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

Инфляция - это налог на бедных.

Заплати налоги и спи спокойно. От инфляции не спрятаться не скрыться. Но если например Вы работаете за миску чечевичной похлебки, то инфляция Вас не коснется. Правда если в ней уменьшать количество чечевицы у увеличивать собержание воды, а мяса и вовсе не класть, то это наверное тоже будет в некотором роде инфляция. У меня например после гиперинфляции начала девяностых появилась способность тратить любую сумму за 1 день. Правда суммы у меня были не ахти какие большие.

User yulia, 14.10.2008 00:32 (#)

Инфляция теорети

Если же государство пробует регулировать цены на товары первой необходимости, они просто исчезают из продажи , появляются на "черном" рынке по еще большей цене. Инфляция страшна в первую очередь именно тем, кто работает за "миску чечевичной похлебки", т.е. беднякам. Так повышение даже в 10 (и даже в 100 раз)цены на хлеб, или на ту же чечевицу богач даже не заметит (а значительные покупки приостановит, деньги переведет в устойчивую иностранную валюту или золото). Для бедняка повышение вдвое-впятеро-вдесятеро цен на хлеб означает голодную смерть.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:27 (#)

Не чечевичная похлебка, а хлеб

Вот это вот "чечевичная похлебка" - кто придумал? Эта похлебка подразумевает, что россиян это не касается, потому что россияне "этого" не едят. Пишите то, что пишите, но про реальный хлебушек и гороховый суп.

(написано анонимно) 14.10.2008 20:13 (#)

Едят, едят в России чечевицу.

Если Вы не едите, не значит, что и другие не едят. Очень вкусно и полезно кстати.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:42 (#)

Вапще пасрусь с удавольствием! Выхадите на бой! Ахтунги, фашысты, нацики, шовинисты6 антесемиты и прочая паибень!

(написано анонимно) 13.10.2008 18:34 (#)

А завтра Ваша фирма не выплатит зарплату, потому что ее заказчики задерживают платежи, потому что не могут взять кредит в банке - никто не дает. Тогда что? Придется продавать квартиру? А кто ее купит, если денег ни у кого нет?

Был у меня и такой случАй

Только он случился не потому, что мне заказчик не заплатил, а потому что банк присвоил мои денежки вместе денежками других клиентов и объявил о прекращении операций по счетам, а потом и вовсе закрылся. Я банкам не доверяю с 1996 г. и предпочитаю хранить денежки под матрасом. Или в чом то более реальном, чем акции шмакции. Золотишко там, брюлики.

(написано анонимно) 13.10.2008 23:52 (#)

Pozvol'te, Svinka, uznat' Vash adresochek... Zolotishko, bruliki... Pojdu nozhik tochit', i pajal'nichek proveru! Do skoroj vstrechi!

User yulia, 14.10.2008 00:52 (#)

Да все это дешевые понты (золотишко, брюлики). Миша гол , как сокол, золота вообще в глаза не

.

Канторский 14.10.2008 02:11 (#)

Юлии

Любезная пани Юлия!
Насколько я помню, Михаил как-то писал о своей жене. Исходя из этого, можно сделать вполне логичное заключение, что золото он всё-таки видел. Или Вы исключаете такую причинно-следственную связь? Заранее благодарен Вам за ответ.

User yulia, 14.10.2008 03:08 (#)

Мишенька большой фантазер. Не исключаю, что и жена - плод его воображения, хотя она постоянн

.

Канторский 14.10.2008 04:36 (#)

Юлии

Согласен с Вами, Михаил действительно излагается экстраординарно. Из-за этого не всегда понятно, где он серьёзен, а где нет.

User yulia, 14.10.2008 18:09 (#)

Он НИКОГДА не бывает серьезен, но при этом НЕ ВСЕГДА остроумен.

В его творчестве бывают удачи, я всегда с удовольствием их отмечаю. К сожалению идеологически он очень неразборчив,его тянет к сатанинскому чекистскому племени. Ему представляется чем-то оригинальным выступать на стороне сил зла. И тогда все его остроумие испаряется. А жаль: пропадает талантливый человек.Юлия

(написано анонимно) 14.10.2008 18:12 (#)

Хуйли вы тут забыли?

(написано анонимно) 14.10.2008 17:32 (#)

Аффтар малацо, понравелось охуеть как правда.

(написано анонимно) 13.10.2008 18:58 (#)

хоть бы копирайт поставил чтоли, мудак на этом либерастном майте говне может кто и почитает откуда эты вырезка

Тиберий

Русский еврей,пожалуйста,разъясните когда и как была "проведена в стране проиышленная модернизация"?И в чем она проявилась?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 17:27 (#)

не ну точно гомно. ну даже если не гомно, то херня.

Избиратель Президентов 13.10.2008 16:48 (#)

Вот Лимон и показал свою суЧность звериную! Только власть! Любыми путями! А чем тогда Лимон отличается от Зюгана и Пу? Методы-то теже! Только, Эдичка, не боитесь, что зряплату после такой статьи в Кремле больше получать не выйдет?

Тиберий

Стремление политика к власти нормальное явление,иначе утрачивается смысл политической деятельности.Но еще главнее-во имя чего жаждет политик власти?Судя по его предыдущему опусу,интересы народа им игнорируются.Я согласен,что кризис в нашей стране должны бы привести к обновлению политсистемы(по крайней мере,обновление д.б.поставлено в срочный план).Но власть,к сожалению, и не подумает об этом.Наоборот,мне кажется,она пойдет по пути ужесточения авторитарной системы. Игра с правыми смешна,если не трагична.Но Лимонов наивен-ему власти не видать никогда.Слшком он радикален.А это к добру не ведет.

User butterfly, 13.10.2008 18:55 (#)

.Но Лимонов наивен-ему власти не видать никогда.Слшком он радикален.А это к добру не ведет.

Г-н Лимонов пользуется старыми конспектами. Разьве забыли? "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а за тем...". У меня так до сих пор в ушах звучит и текс и мелодия!

Кузя 13.10.2008 19:50 (#)

Когда жрать станет нечего - мы выведем народ к Кремлю

Финансовый кризис непременно перейдет в хозяйсвенный. Будут закрыты в короткие сроки десятки тысяч бизнесов и миллионы новых безработных станут в очередь за государственной пайкой.А что им сможет предложить это квазигосударство, где гебисты- миллиардеры давно всё прибрали. На волне народного гнева наша партия выведет на Красную площадь миллион человек и Кремль падет к нашим ногам. Вован с Димкой не такие дураки,чтобы попытаться силу применить в такой ситуации.И мы ПОБЕДИМ!

(написано анонимно) 13.10.2008 23:17 (#)

Когда жрать станет нечего.

Мы помним, как это было, чуть не каждая область устанавливала свои таможни и запрещала вывозить продовольствие. Везде вводились "карточки покупателя", чтобы приезжие ничего купить не могли. Моя даже сохранилась, лежит где-то. Кто-то наверно пойдёт и к кремлю, но большинство пойдёт бить неместных, уже много лет эту идею в мозги народу вколачивают. Начнутся провозглажения независимости, восстановления территориальной целостности. Интересно, сколько и какого оружия находится на территории Татарстана?

User yulia, 14.10.2008 00:46 (#)

Мне кажется, ув. Тиберий, что в прекрасной статье Мильштейна, главные слова следующие:

"Это очень скверная власть, тут не о чем спорить. Но она вовсе не такая, какой рисуется левым радикалам и их чрезвычайно талантливым вождям. Проблема не в том, что она капиталистическая и тысячами нитей связана с западными рынками. Проблема в том, что она нацбольская, если слова в русском языке еще что-нибудь значат. То есть соединяющая в себе патриотический угар и звериную большевистскую жестокость".
Эдичка совершенно не замечает, что они с Путиным по политическим взглядам - близнецы-братья, только Эдичка - художник-идеалист и в жизни добрый человек, вообразивший себя политиком. А Путин - обычный чекист, судьбой занесенный на престол, и в его исполнении эдичкины национал-большевистские лозунги обретают свою истинную, людоедскую сущность.

Тиберий

Верное замечание,дорогая Юлия.

(написано анонимно) 14.10.2008 02:42 (#)

Как вы рассуждаете здраво,во всем разбираетесь вы-как много жидов вас поганых все больше корми вас корми.

Как вы рассуждаете здраво,во всем разбираетесь вы-как много жидов вас поганых все больше корми вас корми. Опять вы прихапали деньги, за вас и продажная власть,опять вы на деньги народа мозги нам полощите мразь.

ева мори 14.10.2008 07:21 (#)

полоскание мозгов как физиологический акт

Ну, положим,мразь, мозги вам полощут не жиды, а Кремль - или вам спьяну кажется, что и там жиды... А нам, жидам, среди нас врачей много, приходится, как правило, полоскать вам кишки, поскольку физиологические процессы в вашем организме протекают в условиях алкогольного брожения, с образованием большого количества газа, только не того, который Россия продает, а того, что страсть как воняет.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:28 (#)

"Если в кране нет воды-значит выпили жиды," кстате в кризисе теперь виноват все тот же зверь.

"Если в кране нет воды-значит выпили жиды," кстате в кризисе теперь виноват все тот же зверь.Говорил - не жид еврей, и еврей не жид поверь,но вот учатся жиды у евреев-ты прости.Умный вы народ конечно-в банках вы,в учителях и в советниках кремлевских вы правителей у нас.Много вас директорами управляло здесь в стране,медработники вы то же,но чего то не в цене.Обещаете вы много и везде нам как всегда,а имеем мы копейки от своих богатсв пока.Ох дождетесь вы наверно,чувствую уже пора-станем все мы вот жидами,вы ведь сдохните тогда.

Schlichter 14.10.2008 05:28 (#)

Довольно интересно получаеться:Большевизм+ Национализм=Гитлер(нацизм).С чем всю жизнь боролись(в моем сознание),на то и напоролись.А может мы в СССР и не боролись с нацизмом-фашизмом,а только вид делали?

(написано анонимно) 14.10.2008 17:33 (#)

ну и завернул блять, ниочем...

(написано анонимно) 14.10.2008 18:11 (#)

автор потомственный ПТУшнег...

Сергей из Киева 14.10.2008 01:53 (#)

Юля браво.

Извините, но я хочу напомнить, что Вы не ответили на мой вопрос. Кем вы видите Ющенко?Либералом- вором, Демократом или Националистом- мифическим.Оставляю за вам право предложить свою версию.

Гога 14.10.2008 02:34 (#)

Кем вы видите Ющенко?

Кто о чём,а вшивый - о бане...

User yulia, 14.10.2008 03:32 (#)

Ющенко представляется мне до неприличия честным (и поэтому мало кем понятым) человеком. В постсоветском обществ

Но бывают исключения. Таким исключением я считаю нашего Ельцина, честнейшего человека,из рук которого Россия получила невиданные в ее истории свободы и которого клеветники постоянно смешивают с грязью. Так же, на мой взгляд, повезло украинцам с Ющенко. Я считаю его идеалистом-демократом в самом общем плане, консерватором - в плане бытовом, и националистом в хорошем смысле слова, когда идея национальной независимости является частным случаем борьбы за свободу и права личности.

User butterfly, 14.10.2008 12:38 (#)

Эдичка - ... в жизни добрый человек,

Не уверена. "Добрый человек" - это его сценический образ. Этакого "заигравшегося подростка". Добрый человек не будет желать людям "гулагов" и "кирдыков". ИМХО

User yulia, 14.10.2008 18:27 (#)

Я последний человек, которого можно записать в поклонники или даже симпатизанты Эдитчки.

Но справедливость и объективность требует признать, что человек он добрый. Это видно из каждого его слова и даже манеры говорить. А все эти "гулаги" и "кирдыки" - это несерьезно, для него это художественные образы, метафоры. А вся его "политическая деятельность" - не больше, чем игра, хотя и опасная, но только для него самого и его "гвардейцев". В общем мы имеем лело с писателем и его литературными упражнениями. Никогда он не приблизится к власти, а если бы чудом оказался рядом с ней, он бы от неё сбежал. А вот настоящий нацбол, Путин, это совсем не литература, это самый страшный кошмарный сон, который превратился в явь...

User u5a, 15.10.2008 16:46 (#)

polnostiu soglasen!!

polnostiu soglasen svami!!! i neuzheli grazhdane Russia ne ponimaiut, chto sami prevrashaiutsa v fashistov voglave s etim urodom fiurerom Putinim??

(написано анонимно) 14.10.2008 02:00 (#)

На гранях 95% процентов мечтают о том, чтобы наступил кирдык, противоположной стороне, конечно. Чернь идёт на чернь.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:18 (#)

Родители сильно пили?

эксперт 13.10.2008 20:26 (#)

для UFO - Мильштейн высказывает свои голословные хохмы, сидя в мюнхенском социале и не ему осуждать Эдичку за парижские чердаки

Нет большей низости, чем получать квартиры,дойчмарки или тем более еврики за кровь растрелянных и сожженых бабушек и дедушек в каечстве контингентфлюхтлинге, как справедливо заметил Дима Быков... Так что не надо морализировать, Илюшенька - на себя посмотрите, всезнающий вы наш...

(написано анонимно) 14.10.2008 00:33 (#)

Вы отстали от жизни.

Прошла реформа, социал больше не дают, дают пособие по безработице, один из его видов. Разница в том, что другое ведомство платит, то, которое работу даёт. Соответственно, от даваемой работы нельзя отказываться. Сожжённые бабушки тут ни при чём, это всем дают одинаково. Однако почти все стремятся работать, даже самая маленькая зарплата при полном рабочем дне существенно больше пособия. Это информация, а теперь вопрос, в чём состоит "низость", если человек работу найти не может? Это действительно трудно, особенно в некоторых местах. Особенно гуманитарию с неродным немецким, вообще дохлый номер.

(написано анонимно) 14.10.2008 00:57 (#)

Г-Н ЭКСПЕРТ,

я с Вами согласен.Но и с UFO согласен в том смысле,что Миля впервые дал стОящий анализ положения дел в критической ситуации.А из Мюнхена или Малаховки он это сделал-не суть важно.

(написано анонимно) 14.10.2008 10:27 (#)

Эксперту. Не знаю, что там заметил полукровка Дима Быков (тамбовский волк тебе Дима и Ильюшенька) и насколько это "справедливо", да вот только статус "контингентфлюхтлинг" (беженец)никак не связан с получением денег "за кровь расстреляных и сожженых бабушек и дедушек". А бегут (бежали и будут бежать) люди разных национальностей (и не только в Германию) от таких, как ты, "экспертов", чьи бабушки и дедушки, тоже, вероятно, "эксперты" в свое время не считали низостью выдать "кому следует" адресочек "бабушек и дедушек", укрывавшихся от надвигающегося на них Бабьего яра. Выдавали, дабы барахлишко и комнатенку освободившуюся под себя подгрести. Бегут не КУДА, а ОТКУДА! От тебя бегут, хорек вонючий, чтобы не слышать, как ты, мразь совковая,кровью НЕ ТВОИХ растрелянных и сожженных бабушек и дедушек их потомков попрекаешь.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:44 (#)

Статья - АнтиЛимонов. Своего мнения у автора не просматривается. Он против Лимонова в принципе,но тот призывает к свободным выборам. Это что, плохо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 17:43 (#)

не читал, но судя по всему, аффтар еблан.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:30 (#)

Коряво всё, гаспада... прачетал, токоштоп развлечься...

Vlad 13.10.2008 15:49 (#)

Лимонные грезы

Согласен на все сто! Лимонов собирается потом контролировать ту кровавую кашу, приближению (не дай Бог) которой он радуется? Тогда он просто наивен. И это очень мягко сказано.

(написано анонимно) 13.10.2008 19:48 (#)

В чём с ним можно согласиться.

Известно, что если на сцене висит ружьё, оно в последнем акте выстрелит. На мировой сцене висят тысячи российских ядерных зарядов. Если они выстрелят, то кирдык будет не только в России, а почти везде. Или даже без почти. Очень жалко российских бабушек, и дедушек жалко до слёз, но если выбор стоит между ними и всем человечеством, приходится давить в себе жалость. Бомба под названием Россия должна быть разряжена, если по-хорошему не разряжается, то через кирдык. Вот. Всё остальное, что Лимонов пишет, конечно чепуха, даже спорить неинтересно.

(написано анонимно) 13.10.2008 22:20 (#)

Пойти прочитать что ли, чего Лимонов там пишет. Обычно я его не читаю..

Дедушка Ленин 14.10.2008 02:11 (#)

Изумительная, не человеческая музыка. Но долго слушать не могу - хочется гладить людей по головке, а сегодня гладить нельзя, а надо бить, бить безжалостно, бить беспощадно, бить и ещё раз бить - хотя в идеале мы против всякого насилия.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:41 (#)

Хуйня полная!

(написано анонимно) 14.10.2008 19:05 (#)

Отличие от Ленина.

Ленин действовал ради коммунизма, который есть абстрактная теоретическая идея, притом, как выяснилось, неправильная. С теориями так часто бывает, можно сказать систематически. Поэтому, ради теории бить людей не следует. Но, сейчас никакой теории нет, всё предельно конкретно. Вот боеголовки, они не в теории, на практике существуют. Вот что они могут натворить, это тоже не теория, это подтверждено испытаниями и боевым применением. Значит, необходимо их ликвидировать. Понимаете, это проще всего, снять с себя всякую ответственность и быть добреньким как ангелочек, всех позором клеймить. А есть люди (не я), которым надо это всё разруливать, по должности, и за них это не сделает никто, и просто так оставить нельзя, ввиду неизбежного кирдыка. Да, они злодеи и негодяи, но это работа такая, Вы бы им посочувствовали что ли.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:39 (#)

Бляди вы...

(написано анонимно) 14.10.2008 17:42 (#)

афтар мудаг и чмо

(написано анонимно) 13.10.2008 15:50 (#)

Я никогда не читаю Лимонова, считаю его недалеким человеком. И в данном случае я не разделяю его радость насчет кризиса, но в остальном он прав: Кремлю будет тяжелее удерживать свою власть. А применение силы приведет к гражданской войне. На мой взгляд, Лимонов провокатор Кремля, и своей статьей он пытается запугать демократическую оппозицию и подтолкнуть ее к сотрудничеству с нелегитимной властью Бинни и Пу.

(написано анонимно) 13.10.2008 16:01 (#)

"Два с костылем процента либеральных политиков" - это страшная сила! А если честно, то 0,2 и без костыля. А это еще страшней. Вы не находите?

(написано анонимно) 14.10.2008 18:19 (#)

каменты очень интересные.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:22 (#)

О какой гражданской войне грезят политики? Гражданское неповиновение, бунты возможны и могут быть подавлены силой оружия. Народ разрознен, не вооружен и без руководства. Так что полномасштабная гражданская война в России сейчас это мясорубка для народа. Другое дело военный переворот, перехват власти, но именно военный, а не дворцовый. Народу конечно тоже достанется, но народных избранников и обслугу почистят гораздо более основательно просто из чувства самосохранения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ИгорьКу 13.10.2008 16:04 (#)

Прям неловко как то за господина Мильштейна...

...ведь комментировать опусы малохольного Лимонова- самому в дураки записаться.

(комментарий удалён)
Schlichter 14.10.2008 05:48 (#)

ИгорьКу, зря,зря так думаете.Обязательно надо,особенно молодым.А если молодые пойдут за Лимоновым,то точно "кирдык" будет.А все революции делают молодые,под руководством кучки"старцев". Молодежь максимальна в требованиях,не различает многие цвета и оттенки.Дед Гайдара в 20лет полком командовал,и еще в 60ых годах им в Хакаских степях бабки детей пугали.Такую память максималист Гайдар о себе оставил страшную.Кто завладел умами молодых,за тем будущее.А что толку с нас стариков,у которых песок из задницы сыпеться.Пример КПРФ,которая постепенно уходить в небытие.А статья вполне добрая.

Andrew 13.10.2008 16:14 (#)

"это чекисты с национал-большевистской идеологией. Только настоящей, а не выдуманной на парижских чердаках"

Точно подмечено! Странно, что например Лужков с выкриками "Севастополь- русский город" и освободитель "русских городов" в Казахстане Лимонов оказались по разные стороны баррикад.

bne 13.10.2008 16:33 (#)

Ничего IMHO странного

Амбиции Лимонова не позволяют ему быть шестеркой, а большего ему чекисты не дадут Жириновский не заработал, Лимонов - тем более

Dr Scheisswisser 13.10.2008 16:15 (#)

Власть объективно хороша

Нельзя отказать товарищам чекистам в создании достаточно устойчивой системы. Если, к примеру, заменить камрада Путина на его телохранителя,то разницы никакой не будет. Также замечательно будет кувыркаться на ринге. В ителлектуальном плане сообщит об особенностях мочения в сортире. Через пару лет станет народным любимцем. Если верхушку можно так заменить, что же говорить о шестерёнках? А нужно ли нам больше? Крутись и только.

(написано анонимно) 13.10.2008 18:39 (#)

О какой УСТОЙЧИВОЙ системе речь, если она начинает шататься от пары дурацких слов премьера-диктатора, от его фаназий и лжи?

(написано анонимно) 13.10.2008 16:27 (#)

Лимонов может идурак. но что он описал будет точно.

Да и не он один об этом говорил, только что толку? Быдло начинает реагировать только тогда, когда будет поставлено перед фактом. Вот только реагировать будет уже поздно. Закончится весь этот бардак натовско-китайской оккупацией под мандатом ООН (так неконтролируемый арсенал ЯО тот ещё кошмар) и де-факто расчленением россии. Уродам типа Блядосуки, Пидорокала, Хуёкла, ЭЦН,СВД и т.д. будет очень херовато:)!

(комментарий удалён)
Andrew 13.10.2008 20:03 (#)

"Уродам типа Блядосуки, Пидорокала, Хуёкла, ЭЦН,СВД и т.д. будет очень херовато:)!"

Вы имеетет в виду, что им придется щуриться?

Нехороший господин 14.10.2008 01:04 (#)

Уродам типа Блядосуки...будет очень херовато

Эти уроды перейдут на службу НАТО и продолжат стучать по клавишам, обличая, на этот раз, происки "путиноидов". Патрокел публично извинится перед Юлией и пригласит её в шикарный ресторан (виртуальный, бо на реальный денег как не было, так и нет). Дромос вернётся на Крит, к милому другу Минотавру,а то что он там сидит один в лабиринте. А знаете, кто станет самым ярым гуманистом-интернационалистом ? А нынешний жидоборец кан - сервированный.

Берлинец 14.10.2008 04:22 (#)

Браво!

)))

bne 13.10.2008 16:31 (#)

Браво!

Лучше все по местам не расставить...

(написано анонимно) 13.10.2008 16:57 (#)

Нельзя отказать товарищам че

Может и так, но скажите, куда подевались папа Док с его тонтон-макутами, Пиночет, да и сам Фидель? Разве только из-за страха расстрелов протестующих народ обожает едросов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Dr Scheisswisser 13.10.2008 18:13 (#)

Не понял аргумента.

По-моему эти трое счастливо переместились в старческий маразм. А народ обожает театральные представления с кувырканием рыжих на ковре и мочением в сортире. Главное, чтобы не слишком заумно было. Как у нас с вами

Андрей Васильевич 13.10.2008 17:19 (#)

Лучшие люди???????

Покажите нам этих лучших людей? очень хочется их увидеть хотя бы одним глазом)))) Мелькают одни и теже лица, вчера они были на коне и с властью, теперь их оттуда выбросили, решили постов, благ, возможности воровать и они быстро стали оппозицией. Смешно это читать, еще глупее это писать. Вы принимаете нас за идиотов? Кто ? Миша два процента оппозиция? СПС? вор на воре, подлец на подлеце, и такие же нам их предлагают))) На кого Вы ссылаетесь? На Ясина, Гайдара, Чубайса?? Совесть надо иметь господа писаки.

patrokl 13.10.2008 17:22 (#)

Господ писак можно понять.

Вполне можно свихнуться в ситуации, когда все предают всех. Юльки - витек, витьки - юлек, окруашвили-саакашвилей, гозманы - немцовых, эдички - гариков, а их всех оптом - Сам Великомученик за идею Ходорковский, таки не сохранивший гордое терпение во глубине сибирских руд, сиречь в швейной мастерской. Разве кто-нибудь ожидал от него услышать призывы поддержать агрессию имперского Кремля против такой тихой, миролюбивой и такой дЭмкратичной Грузии? Да еще к сотрудничеству с кгававой гэбней? А хорошо бы их всех собрать где-нибудь в тихом месте и прислонить к теплой стенке. Оградить их среду обитания, подключить к Интернету, и время от времени сбрасывать на парашютах продукты, а также предметы первой необходимости, в виде сборников эссе т.т. Пиотковского, Новодворской и Мильштейна. И пусть себе собирают свои митинги и пикеты. Устраивают дЭмократические выборы, а потом обвиняют друг друга в фальсификации, до хрипоты, до драки, до обвинений в предательстве, до баррикад со слезоточивым газом. И пусть тешатся маршами несогласных и парадами сексменьшинств. А то оранжевым можно, а нашим нельзя?

(написано анонимно) 13.10.2008 18:34 (#)

А уж как вы понятливы, со своей заботой о дЭмократии, - сомнения нет санитаром в дурдоме «Светлый путь Газпутполиттупа» работаете, либо добровольный помощник.

Тиберий

Аника-воин Патрокл,ты пропустил имена -Путина и Медведева,Грызлова и Миронова-которые надули свой народ,твердя о снижении инфляции,об осторове стабильности под названием "Россия".Продолжают дурить,забирая общие денежки из накопленного резервного фонда и отдавая их избранным банкам.Чистый отток капитала с острова всеобщего счастья-России-только за авг.-сен.33млр.долл.Резервы золотовалютные сократились на 40 млр.долл."Ждите" повышения пенсий!Вместо этого сократятся зарплаты и увеличится безработица.Спасибо родной партии "ЕдРо"!Низко кланяемся!

patrokl 13.10.2008 22:53 (#)

Тибериус, совсем ты, с горя, ку-ку...

Где и когда президент и премьер РФ твердили о снижении инфляции - в условиях мирового кризиса??? Опять сказать больше нечего и несешь околесицу. Кризис-то мировой, и везде сокращаются золотовалютные запасы. И начался-то он не в России, а в Сияющем Граде на Холме. И Россия при этом еще кредит дает Исландии в 180 млрд рублей... Я-то говорю о том, как вы, либералы сейчас лихорадочно предаете друг друга, а ты опять стрелки переводишь на все ту же заунывную тему о президенте и премьере... Вам либерастам, о другом сейчас бы побеспокоиться. Вот госдеп сократит гранты, сославшись на кризис, ведь тоже запоете, как гозманы-ходорковские о сотрудничестве с гэбней...

Тиберий

Продолжай,путинское радио,продолжай Патрокл.Так повеяло брежневизмом,что ностальгия сердце задела.Свежий ветер веет в твоей бесконечной нежности к путиноидам.А,главное,какая мощь правды!

patrokl 14.10.2008 00:07 (#)

Как скажешь...

Из цикла: А меж тем на другой Галактике... -------Совет национальной безопасности и обороны Украины потребовал от правительства Тимошенко перечислить до 18.00 мск понедельника около 80 млн долл. для проведения внеочередных выборов парламента. Такое решение СНБО озвучила на брифинге заместитель главы Секретариата президента Ющенко. В.Ющенко и Ю.Тимошенко Как передают украинские СМИ, на сегодняшнем заседании СНБО против такого решения проголосовали глава правительства Юлия Тимошенко и глава МВД Юрий Луценко. СНБО обязал Кабинет министров Украины срочно выделить Центральной избирательной комиссии из резервного фонда госбюджета необходимые средства и обеспечить их перевод на счет ЦИК, передает УНИАН. Глава МВД Луценко сообщил, что требование СНБО правительство Украины обсудит на ближайшем заседании. Дату заседания министр назвать затруднился. Также продолжается судебная тяжба в Апелляционном окружном суде Киева, который должен рассмотреть жалобу Секретариата президента Ющенко на решение Окружного административного суда о приостановлении указа о начале избирательной кампании, который опротестовал БЮТ. --------- Вот с кого надо брать пример! Вот где мощь правды, вот где дЭмократия на марше к вершинам диктатуры закона!

iz chicago 15.10.2008 14:15 (#)

cos x=2.5

то тебя так от Украины колбасит? Да, на выборы нужны деньги. А их, по закону, должно выделить правительство. И утвердить парламент. Так в любой нормальной стране. Но не в России. У вас и косинус может быть болше 2 с половиной, если надо.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:18 (#)

Хоть автор и мудаг, но крео хороший.

Коля 13.10.2008 23:08 (#)

МОЖЕТЕ НЕ КЛАНЯТЬСЯ- ВАС ПРОСТО НЕ ЗАМЕТЯТ- ВЫ УЖЕ НЕ НУЖНЫ

КАК И ОСТАТОК 140 МИЛЛИОНОВ НЕ СОВСЕМ ЗДРАВЫХ ЖИТЕЛЕЙ НЕСЧАСТНОЙ СТРАНЫ. ВЫВОД: РАЗВИВАЙТЕ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ. И ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ТАК МНОГО.

(написано анонимно) 14.10.2008 00:21 (#)

Поскольку меня в числе 142 миллионов оскорбили, скажу: Коля, ты мерзавец.

Кстати, знаки препинания научись на досуге ставить.

(написано анонимно) 14.10.2008 00:51 (#)

Я тогда тоже оскорблю, ладно?

Действительно, эти миллионы в массе не совсем здравые. Мягко выражаясь. Вообще-то люди везде такие, разница в текущем статусе. Типа, в других палатах психушки добрые доктора психотерапию проводят, пациенты мирно клеят коробочки, а в одной большой палате буйный псих переоделся доктором и страшные сказки рассказывает, отчего у всех обострение.

(написано анонимно) 14.10.2008 00:16 (#)

Гракх (третий брат)

Патрокл, грека неразумный! Всё вспомнил, только забыл откомментировать слова уважаемого Тиберия о раздаче резервного фонда банкам. Эти банки - всегда вкусно ели, сладко спали со своими секретаршами, лечились по заграницам, а теперь деньги опять им?! Да их за некомпетентность и жадность надо уменьшить в количестве, причем в прошлом веке!

patrokl 14.10.2008 02:09 (#)

Подскажи своему старшему брату Тибериусу, что мы берем пример с его кумира САСШ.

Именно его кумир стал раздавать бабки братьям Леманам, которые раздавали ипотеку бомжам, которым никто не раздал бабки. И они не смогли заплатить за дома - доставшиеся им задарма. А их некомпетентность и вороватость, а также привычку спать с секретаршами, следовало укоротить, тут ты прав, еще в прошлом веке, как и твою к ним зависть.

patrokl 14.10.2008 02:15 (#)

Вот он не даст соврать.

Посмотрел на себя в зеркало, и увидел там близкое будущее свое и САСШ. http://i95.photobucket.com/albums/l150/grygse/Space%20Ghetto/Mac.jpg

Наблюдатель 14.10.2008 02:21 (#)

...мы берем пример с его кумира...

Удивительно, до чего все гэбнявые постоянны в своих "убедительных доводах" типа "сам дурак и ещё у вас...." А говорит это лишь об одном: комплексе национальной неполноценности.

Мэри 14.10.2008 03:44 (#)

...мы берем пример с его кумира...

Да,ну? А я думала, что Медведев все придумал и указал другим странам, как выйти из кризиса? Мы же везде самые первые, мы же самые умные, не может такого быть, чтоб мы брали с кого-то пример, тем более с этих.. ой, ну у которых виноград г..но.

Тиберий

Да,Патролус,когда вам(тебе и твоим кумирам) удобно,киваете на соселей,забыв о суверенной демократии.А в повседневной жизни соседи-злобные враги.Не стыдно брать пример с врагов?И куда делся крик о "великой России"?Продолжится,не нервничай,как только вновь появится запах денег.Кстати,почему нам не объясняют на каких условиях разбазаривают резервный фонд?Почему власть выборочно награждает деньгами(национальным богатством) любимые компании?

(написано анонимно) 14.10.2008 17:31 (#)

Демократия может предложить только больше трахаться и вкуснее жрать. Идеалы животного.

Кровавая Гэбня 13.10.2008 22:46 (#)

Слышь patrokl. Что за сарказмы, падла? Забыл кто тебя кормит?

(написано анонимно) 14.10.2008 17:35 (#)

блиать, ну сколько можно

Сергей из Киева 14.10.2008 02:18 (#)

Петруша не шали

Клоун.А где же фамилии Путин, Медведев. Они, что всё время последовательны? Помнится мне не далее как лет пять назад Вова часто гостил на ранчо у Буша, прощал Америкосам затопление супер подлодки Курск, огромное число проектов с НАТОи ты петрушка ни разу не прошёлся по этим мрачным личностям. По сему предлагаю тебе помолчать или покаяться-раб.

Тиберий

Дурак вы,Андрей Васильевич.Всех в кучу собрал,показал,что спит и видит во сне свою людоедскую комсистему и доволен.Никогда не надо писать от имени "нас","нам".Пишите о себе,спящем-вы проспали тот факт,что степень воровства(коррупции)ныне достигла невиданного масштаба-даже нынешняя власть признает это.

(написано анонимно) 13.10.2008 18:57 (#)

Нашей нынешней власти бы хоть десятую часть совести тех же Гайдара и Ясина - были бы живы Политковская и Щекочихин, работал бы на страну Юкос, не воевали бы с Грузией, работала бы не только нефтянка, армия была бы давно контрактной.

(написано анонимно) 13.10.2008 20:32 (#)

Гайдар с Ясиным живы. Живы и Немцов с Хакамадой... Живут и не тужат. Дочка ЕБНа с мужем (госслужащие!!!) тоже не слабо себя чувствуют на Лазурном побережье...Бабла накосили на десять поколений.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:39 (#)

Мильштейн рассмешил. Премьер-де гладит тигру, и всё у него пучком. Николашка тоже думал подобным образом. А то, что по Питеру хулиганы бегают и хлеба просят, так то недоразумение. Все же за него и полиция и армия и жандармы. А потом Ипатьевский подвал случился. Песец обычно так и подкрадывается, лапы у него очень мягкие.

nme 13.10.2008 17:41 (#)

Два демагога.

Только Лимонов - молодой и задорный, а Мильштейн смахивает на старую злобную моську.

Отто 13.10.2008 17:43 (#)

В который раз я убеждаюсь как был прав сказавший "с властью меня примирит только враги этой власти"... Да, Путин вор и начальник воров,но те кто рвется на их место достойны тоже гильотины...

(написано анонимно) 13.10.2008 20:01 (#)

Оттик, тебе дана команда пукать и какать?

(комментарий удалён)
Бердич 13.10.2008 17:57 (#)

Кирдык

Молодец! Так писать!

(комментарий удалён)
кукольник 13.10.2008 18:59 (#)

Да нет ведь у путинцев НИКАКОЙ идеологии!

Всё,что они говорят - лишь для внутреннего потребления! Не надо выдавать себя за экономиста и политолога, чтобы просто перечислить факты внешней политики и эконом. деятельности власти и задать себе вопрос: а на фига?! А на фига рассовывали нефтедоллары по всяким фондам, а не подняли экономику? А на фига не поправили экологию Байкала? А на фига введены платное образование и медицина? А на фига ссоры с Украиной, Белорусью и пр. из-за газа и долгов, не приводящие ни к чему? А на фига преждевременно гасить гос.долг, разрешать частным структурам занимать в десятки раз больше под гарантии гос-ва, прощать долги богатой Ливии, давать взаймы не бедной Исландии? На фига провороненная война с Грузией и последующие признания нов. гос-ств? на фига бездействие по поводу безграничного расширения НАТО? на фига лучшие образцы вооружений продавать Ирану, пакистану, Китаю и прочим заклятым друзьям России, а свою армию....... на фига все действия Путинского,а теперь медведевского правления лишь на руку США? Г. Мильштейн слышит лишь слова кремлюков, а на действия внимания ноль. Ну найдите в себе мужество признать, что в Кремле засели ПРЕДАТЕЛИ!!! И не надо квакать про 37 год! И тогда профессия разведчика существовала! А раз были разведчики - то были и агенты! А что уж говорить о 90-тых! Когда рухнули все идеалы и не оставалось ничего святого, кроме денег! Что? Старлея КГБ так трудно завербовать, А? Так вот...Возвращаясь к статье: кровь - это плохо. Но эта банда уже вовсю её льёт. И льёт демонтративно. И никогда мирным путём они не уйдут. Потому и для спасения свободы, демократии и РОДИНЫ необходимо будет выходить на улицы! И не надейтесь , мильштейн! Не только мальчики выйдут и не только с флагами... Повторяю: эта банда иначе не уйдёт! Потому учитесь стрелять. Короче: К оружию , граждане! лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Да здравстует вооружённое восстание! Р.S: А Вы, Мильщтейн, если ссыте - то так и пишите. А то: "...идеология... мальчики.. патриотизм..."

User esel, 13.10.2008 20:21 (#)

Ура! Да здравствует!Мне лично по барабану.Я выйду..стрелять умею..и такой жизни мне не жалко.В чём смысл жизни рабов? В удовлетворении хозяина?Я их удовлетворю..по своему..мало не покажется.

(написано анонимно) 13.10.2008 23:57 (#)

Раздайте им по ружью скорее!

Пусть восстанут герои! А с другой стороны восстанут шахиды! Будут сражаться долго, до последней капли крови. И когда эта капля вытечет, впитается и вырастет травинкой, мне можно будет наконец в Россию в отпуск приехать.

(написано анонимно) 14.10.2008 02:27 (#)

Кукольник, а ты ведь можешь загреметь под фанфары, уголовный кодекс не уважаешь. И не защитит тебя ни Шмидт, ни Резник.

Берлинец 14.10.2008 04:24 (#)

Ага.

"Друзьям раздайте по ружью и дураки переведутся" (с)

Сергей из Киева 14.10.2008 23:05 (#)

Господину Кукольнику!

Да Вы сильны Батенька. Не в бровь а в глаз.И я в Украине на форумах пишу о бунте против мафии грабителей национальных богатств которые скрываются за должностями руководителей государства и при этом манипулируют сознанием, включая и национальные идеи.Жаль, что у Вас и у Нас таких как Вы меньшинство.

User feodal123, 13.10.2008 19:40 (#)

ответ США

Согласно договору о дружбе и военной помощи между США и Грузией американская армия в ответ на размещение российских войск в Южной Оссетии и Абхазии может разместить в Грузии до 1000 бойцов специального подразделения "зеленые береты"{Green Berets}...об этом сегодня сообщил командующий сухопутными войсками (US Army) Tom Nesh журналу "US Military". Согласно данным журнала , степень подготовки бойцов спецназа "зеленые береты" такова, что один боец может уничтожить до 10 и более солдат противника... На сегодняшний день это самый сильный спецназ в мире...

(написано анонимно) 13.10.2008 19:47 (#)

А что же они в Ираке и Афганистане пиндопорядок не наведут?

(написано анонимно) 14.10.2008 18:19 (#)

Бля жжошь, валяюсь пад сталом и ссусь.

(написано анонимно) 13.10.2008 19:52 (#)

Ну раз тыща негров в беретках придут, то теперь грызунки не только на Абхазию и Осетию , но и на Сочи попереть могут! Потом, правда, рванут наперегонки в сторону туретчины... Но это уже другая история.

(написано анонимно) 13.10.2008 20:37 (#)

А куда, ты пидарашка свинхедская, побежишь:)? Вам, свинхедским блядям, везде пиздец будет:)!

(написано анонимно) 13.10.2008 21:09 (#)

Ротосрущенький, а почему ты не выпукал любимое липедерастичное словечко СКОРО? А то ведь знать надо, когда от хуесосов-храбрецов сматываться. К грызункам поучиться бегать съездить надо. Как считаешь, кастратик обдристанный?

(написано анонимно) 13.10.2008 21:20 (#)

Ты это серьёзно или так, шутишь?:-) Заодно не сообщишь ли о своём месте жительства, а то как-то неприлично получается.:-))

(написано анонимно) 13.10.2008 21:32 (#)

В Москве на Сретенке живу. А ты где отсасываешь, грызун рванозадый?

(написано анонимно) 13.10.2008 22:16 (#)

Да как Вам объяснить? Есть в России небольшой городок, миллионов так на пять жителей. С приезжими намного больше. Считается он "культурной" столицей. Живу я в Центральном районе, к грузинам отношусь хорошо. Подчёркиваю, к грузинам, а не к их правительству. В моём роду их (грузин) никогда не было, а насчёт Вашего анального отверстия я просто не в курсе.:-) P.S. У меня почему-то сложилось твёрдое мнение, что Ваш гневный и пошлый пост предназначен не тому адресату.

(написано анонимно) 13.10.2008 20:46 (#)

сегодня сообщил командующий

GDE? Vi vzyali eto?? Daite ssilku "американская армия в ответ на размещение российских войск в Южной Оссетии и Абхазии может разместить в Грузии до 1000 бойцов специального подразделения "зеленые береты"{Green Berets}...об этом сегодня сообщил командующий сухопутными войсками (US Army) Tom Nesh журналу "US Military". Согласно данным журнала , степень подготовки бойцов спецназа "зеленые береты" такова, что один боец может уничтожить до 10 и более солдат противника... На сегодняшний день это самый сильный спецназ в мире..."

(написано анонимно) 13.10.2008 21:47 (#)

Вспоминаются мне кадры из оккупированного Ирака Так вот, интересно было наблюдать, как хвалёные спецы из SSHA с перепуга стреляли из крупнокалиберных пулемётов по всему, что движется. А вы говорите Павлины.

(написано анонимно) 13.10.2008 22:57 (#)

GDE? Vi vzyali eto??

Да нигде он этого не нашёл. Он - обычный провокатор, дал возможность выкакаться своей бригаде с Обосретенки.

Морпех СССР 13.10.2008 23:30 (#)

Тактика коммандос состоит в том, чтобы после долгой и массированной обработки противника всеми имеющимися, пока кроме ядерных, средствами ВКС и, в результате, уничтожения оборонной инфраструктуры противника, осторожно, пугаясь всего живого и открывая стрельбу по-поводу и без него, выполнить поставленную перед ними задачу. Это, несомненно, говорит о высоком уровне их профессионализма. :-)

(написано анонимно) 14.10.2008 04:23 (#)

Это больше похоже на российскую армию и ее операции как штурм Грозного например.

Ни одного целого дома оставили системы Град. Вoт такой россисйкий гуманизм в действии. Багдад же американцы в отличии от Грачева взяли одним возушно-десантным полком.

Морпех СССР 14.10.2008 04:54 (#)

Интересно, а лично вас не удивил один, весьма интересный момент. А именно, почему хорошо укреплённый Багдад, практически со всей армией Ирака, был так легко сдан. Каковы причины этого феномена? Ваш ответ я знаю заранее, так как другого объяснения Вы дать просто не захотите.

Берлинец 14.10.2008 13:54 (#)

Ничего другого на ум не приходит.

Еще в древности было сказано, что для взятия любого города достаточно осла, груженного золотом. А вот продажность иракской верхушки и есть лучшая оценка правления Саддама Хусейна. P.S.: Извините, что влез в Ваш раговор. Так, "проходил я мимо, сердцу все равно..."(с)

Морпех СССР 14.10.2008 18:28 (#)

Извините, любезный! Вы опять начали свою хитрую игру под названием "Вершки и корешки". Так кто же купил иракскую власть, и под каким флагом этот благодетель? Где ОМП? И как сейчас процветает новое демократическое государство?

Берлинец 15.10.2008 05:04 (#)

Нет уж! Это вы меня извините(с)

- Скажика дядя, ведь не даром?(с) - Да уж. Похоже на то. Могу, конечно, ошибаться, но со стороны выглядело так, что иракские генералы обеспечили себе некое выходное пособие, а американцы сохранили жизни своих солдат и съэкономили на боеприпасах. ОМП же там, где ему и положено было быть. А народы, населяющие возникшее на развалинах Османской империи химерическое порождение Версаля и Севра, получили долгожданную возможность заняться традиционным времяпровождением.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:34 (#)

очень хорошо

iz chicago 15.10.2008 14:09 (#)

Морпех, ты? Все ездишь на своем буммере. И живешь по тому же здресу. Вот только адресочек ты мне дал несуществующий. Забздел, да? Со статусом непорядок? Сидишь нелегалом уже который год? Эх ты, стройбатовская подстилка....

(написано анонимно) 13.10.2008 20:04 (#)

Радость, испытанную Эдуардом Лимоновы

Уважаемый Илья, похоже, что в нынешней ситуации уже любая позиция, не соответствующая генеральной линии партии, превращается в литературу для избранных. Но даже в такой ситуции Лимонов выгляжит обычным мелким провокатором. Его литературная палитра - красно-коричневая, его краски - слишком жухлы.

Москвичка 13.10.2008 20:06 (#)

Да этому писателю-провокатору всегда радостно, что говорит о не совсем здоровой психике. Жаль только умы несозревшие, ведь, наверняка, кто-то поведется на этот идеологический бред. А комментировать подобные маргинальные высказывания- только незаслужено пиарить надоевшего политического фрика.

марио 13.10.2008 20:20 (#)

Алан Гринспен (Alan Greenspan) экс председатель Федеральной Резервной системы, читал лекцию в Джорджтауне. Хотя он непосредственно несет ответственность за раздувание огромного спекулятивного пузыря, он теперь предупреждает об опасности нависшей над капитализмом. Он заявил, что: «Кризис приведет к возврату идеологической борьбы между социализмом и капитализмом». «Многие из нас полагали, что эта борьба окончилась с крахом административно-командной экономики, но это оказалось не так». http://www.1917.com/Economy/General/oGqyHEtc5Zhbui9wYusmwUW0Ff0.html На автостоянке около супермаркета «Уэйтроуз» в Harborne, Birmingham, 53-летняя Kate Organ внештатный арт-менеджер описала свое состояние, как «несчастное и беспомощное». Она ожидала, что здесь доход в 30 000Ј в год истощится. Она сказала: «Когда я была в университете, то Революционная партия Рабочих убеждала меня, что капитализм разрушится. Теперь, я понимаю то, о чем они говорили». http://www.1917.com/Economy/General/flrPb1...1HGBz3H748.html

User esel, 13.10.2008 20:23 (#)

комментарий кацапе

Девушка..вы дура..

Москвичка 13.10.2008 20:54 (#)

Я, в отличие от вас, хотя бы знаю лично, о ком пишу,.. а вы, анонимный умник, лучше у себя там на майданщине ситуацию мониторьте

FlyingDutchman 13.10.2008 21:20 (#)

Это конечно полезно знать лично

Но не слишком этично говорить о нездоровой психике, даже если не согласна с его политическими взглядами. Хотя мне кажется что Лимонов не то чтобы политик, он писатель-символ нонконформизма. Символу же разрешено гораздо больше чем политику. Королеве в современной Европе разрешено иметь собственную гвардию и еще ей присягают. Потому что она скорее символ, а не политик. Я разделяю мнение Мильштейна о Лимонове как о талантливом писателе, которого судить можно только по его же законам. А его обращение направлено не ему, а в первую очередь тем кто его таковым не считает.

Москвичка 13.10.2008 23:54 (#)

Может быть и неэтично, а когда молодые ребята за его писательские фантазии серьёзные сроки тянут,-это этично..., вы с родителями их поговорите об этичности.

FlyingDutchman 14.10.2008 00:12 (#)

не стоит молодых ребят считать безмозглыми

У каждого из них своя голова есть. А вопрос по поводу сроков стоит адресовать судье, или кто там за ним прячется. Нацболы ничего на моей памяти серьезно-криминального не вытворяли, хотя их частенько почему-то приравнивают к озверевшим скинам. Хотя они IMHO куда ближе к панкам чем к коричневым или серо-буро-малиновым политикам.

Руслан Линьков. 13.10.2008 20:35 (#)

Российский патриотизм - компенсация комплекса неполноценности?

Самая дешёвая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в заражённом ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ...убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. А. Шопенгауэр. Для мировоззрения русских патриотов всегда была и остаётся характерной антагонистическая внутренняя противоречивость. Чтобы это обнаружить, достаточно сопоставить их базисные тезисы (аксиомы) и практическое развитие патриотической идеологии. Главные аксиомы: "Россия для русских", поскольку русские составляют абсолютное большинство населения (этот лозунг, по свидетельству генерального директора Центра этнополитических исследований (ЦЭПРИ) Эмиля Паина, поддерживают свыше 60% представителей этнического большинства и отстаивают свыше 200 общественных организаций). "Русский народ - великий (самый великий в мире) народ", что развивается через ряд других аксиом: "российская культура - самая великая мировая культура"; "православие - самая великая и правильная христианская религия", "русские - самый добрый и терпимый народ на свете". Казалось бы, процессы колонизации (и сохранения территории колоний) прямо противоречат идее "Россия для русских". Но нет, вся российская история свидетельствует, что патриоты, ратуя за "сохранение и развитие национальных границ" (т.е. за захват территорий других народов), одновременно обвиняли и обвиняют эти колонизированные, как правило, против их воли народы в нанесении вреда русским. Есть и другое вопиющее противоречие. Хотя основной идеей русского патриотизма являются утверждения о величии русского народа и его доминировании, патриоты во всех бедах и проблемах своего народа традиционно обвиняют евреев и неких "жидомасонов" - теоретически трудноопределимую категорию. Но сложно вообразить, что могло и может подчинять элиту великого и могучего русского народа власти незначительного и ничтожного (с точки зрения патриотов) национального меньшинства - евреев, число которых в стране никогда не составляло и трёх процентов от численности русских. К тому же права евреев и в Российской империи всегда, и большую часть времени существования СССР были значительно меньше, чем у русских. В империи - черта оседлости, процентная норма и т.д.; в Союзе - знаменитая "пятая группа инвалидности". В СССР, согласно опубликованным в Известиях ЦК КПСС данным, в структуре высшей партийной власти (члены и кандидаты в члены Политбюро (Президиума), Оргбюро и Секретариата ЦК КПСС) за период 1919-1990 гг. из 193 человек было 12 евреев (10 до 1929 года, 2 с 1930 по 1939, ни одного за следующие 40 лет). Притом что русских было 131,5 (Фрунзе - наполовину). А сегодня большинство евреев и большая часть евреев наполовину и даже на четверть эмигрировали из России. Оставшиеся в стране две с лишним сотни тысяч евреев - это, главным образом, пожилые люди, как правило, не говорящие по-еврейски и отнюдь не просионистски настроенные, т.е. фактически русские интеллигенты. Потому невозможно представить, что евреи могли и могут иметь такое влияние в стране, в которой самый великий и могучий народ в мире составляет абсолютное большинство. И, наконец, если русские патриоты констатируют величие русского народа и одновременно его особую доброту и терпимость, то почему они так упорно призывают россиян к непримиримой борьбе с "русскоязычными" вплоть до их физического уничтожения. Эту синкретическую систему мышления русского патриота, которая строится на противоречащих друг другу вплоть до конфликта основных постулатах, можно назвать постмодерном "а ля рюс" или аграрным постмодерном. С одной стороны, в русском патриотизме доминирует система ценностей аграрного общества, с другой, в его идеологии присутствует плюрализм взаимоисключающих мнений, характерный для традиционного общества. Понять эту странную логику патриотической идеологии (которую в России традиционно называют женской) можно, лишь нарисовав культурно-психологический портрет типичного русского патриота и одновременно рассмотрев исторические корни русского патриотизма. Сегодня главные задачи типичного русского патриота: доказывание величия России и борьба с её врагами - "жидомасонами", американцами, кавказцами и многими другими. Патриот уверен, что весь западный мир ополчился на Россию и на него лично, а евреи - это главные эмиссары этого мира. А поскольку он, как правило, усердно поддерживает национальную традицию "На Руси есть веселие пити, нельзя без того жити", то его поведение подозрительно напоминает известный комплекс мании величия и мании преследования, который, как известно наркологам, присущ сильно пьющим. В то же время патриот как бы доказывает правоту знаменитого афоризма Шопенгауэра, поскольку парадоксальным образом всё, чем он так гордится как выдающимися свойствами русской нации, не принадлежит к его личным достоинствам. Прежде всего, русский патриот при всей его гордости "великим и могучим" русским языком, как правило, и говорит, и пишет на упрощённом, грамматически и логически дефектном пиджин-языке. Язык зацикленных на патриотизме россиян сегодня развивается как совокупность слабо связанных с литературным языком сленгов различных профессиональных, социальных, возрастных групп, которые объединяет злоупотребление матом. В России роль мата особенно велика благодаря его крайне высокой экспрессивности, универсальности и удобности употребления при недостатке слов и мыслей, в том числе в состоянии глубокого опьянения. Величие мата в том, писал Достоевский, что "можно выразить все мысли, ощущения и даже целые глубокие рассуждения одним лишь названием ... существительного, до крайности к тому же немногосложного". Эта доминантная роль мата как универсального суррогата литературного языка прямо демонстрирует реальное, а не декларируемое отношение патриотов к русскому языку. В результате употребление профессиональным патриотом вместо русского литературного языка разнообразных сленгов (в том числе просторечия, советского канцелярита и квазинаучного академита, набора религиозных и интеллигентских штампов и даже калек с английского языка) и обязательно мата, делает для него принципиально невозможным выстраивание строгой логики доказательств. Но, учитывая принципиальную внелогичность патриотической идеологии, эта доказательность ему и не нужна. Её прекрасно заменяет синкретическая мозаика патетических восклицаний, псевдоисторических фантазий, агрессивных обвинений, нереальных программ, и т.д. и т.п. В результате главный вклад в русский политический язык всех представителей современного русского патриотизма (в широком смысле слова) - это формирование политических жаргонов как конструкторов из примитивных тезисов. Фактически это лозунги и призывы - глобально ксенофобные у национал-патриотов, державно-патриотические у державников, народнические у коммунистов и социалистов. Идеологов патриотизма отличают длинные патетические рассуждения с крайне сомнительной логикой. Так С. Белковский, державник с претензиями на глубокий интеллектуализм, пишет на жаргоне патриотических подворотен и не может протянуть логическую связь и на пару абзацев. Даже блестящий стилист Э. Лимонов безнадёжно теряет литературный язык в своих политических эссе, превращая их в нудную смесь лозунгов и путаных рассуждений неизвестно о чем. Такое развитие патриотической идеологии в виде грубо-комплиментарной и ксенофобно-разоблачительной противоречивой риторики, сделало её традиционным российским сугубо идеологическим способом самовыражения, доступным для всех и особенно популярным у людей мало образованных. Всё это, возвышая патриотов в область больших идей, одновременно позволяет им уйти от проблем реальности - как страны, так и своих собственных. Сегодня фактически все патриоты, независимо от уровня образованности и интеллекта, претендуют на роль глобальных идеологов, а все глобальные идеологи - на роль подлинных патриотов. При этом безмерный глобализм их идеологии не мешает патриотам быть противниками международной технологической глобализации. В мировом технологическом и политическом прогрессе российским патриотам нет достойного места, так как их протест против глобализации - это фактически протест люмпенов против профессионалов. По сути российский "патриотизм" (националистического или коммунистического толка) смыкается с идеологией международного терроризма. Это реакция традиционалистского сознания на модернизацию по западному типу, крайним проявлением которой и является фундаментализм, причем вовсе не обязательно исламский - он может быть и православным, и коммунистическим. При этом отечественный патриотизм наряду с алкоголем стал национальным наркотическим средством. Вышеописанная специфика идеологии патриотической элиты во всех её ипостасях - державники, коммунисты, прочие партии и движения с лейблом "патриотические" - и её электората, позволяет многим политикам легко скользить из одной структуры в другую. Достаточно слегка обновить жаргон и предложить новую популистскую идейку, и вот он уже идеолог новой патриотической партии. Как только ставший великим патриотом Сергей Глазьев предложил взять природную ренту у олигархов и раздать народу, его электорат тут же забыл, как он был рьяным демократом и несколько лет трудился чиновником демократического правительства, даже экономическим министром побывал. В то же время, хотя русский патриот показательно гордится русской культурой, но, увы, не слишком значительны и её влияние на него, и его личный вклад в эту культуру. Как он ни гордится Пушкиным и Лермонтовым ("русскоязычными", а не русскими в его терминологии), Гоголем и Достоевским, Толстым и Чеховым, Соловьевым и Бердяевым - но и идеи патриота, и его речь весьма далеки от классиков. Источники мировоззрения даже образованного русского патриота - это черносотенная идеология "русскоязычных" руководителей и покровителей Союза русского народа (Плеве и наиболее одиозные представители царской семьи с её многочисленными женами-немками), это расистские идеи совсем не русских идеологов национал-социализма, это людоедские принципы тоже отнюдь не русского по происхождению Иосифа Джугашвили, это длинные, логически слабо артикулированные тирады отцов церкви и т.д., и т.п. Всё это разбавляется случайными и сомнительными знаниями из истории и объединяется множеством патриотических аксиом, которые для истинного патриота по определению не нуждаются в обосновании. Создается впечатление, что русские патриоты просто не способны не только создавать, но даже усваивать русскую культуру - она для них слишком сложна и - употребляя их собственный жаргон - слишком "духовна". В результате в доступной для заядлых патриотов "культурной сокровищнице" - только однодневки ("шедевры" соцреализма, нудные патриотические романы, примитивные боевики и детективы). Трудно обнаружить следы вклада заядлых патриотов и в отечественные научно-технические достижения. Видимо, существует некая закономерность: выдающимся россиянам некогда, незачем, да и неинтересно бороться с "врагами русского народа" и вынюхивать следы "жидомасонов". А активным русским патриотам некогда, незачем, да и никак не получается оставить свой след в том, чем они так гордятся в соответствии с известным русским народным принципом "мы пахали". Зато в людоедской политике советской власти и в маразматических антинаучных достижениях, роль патриотов крайне велика. Так, среди предшественников современных русских патриотов - советских русофилов-ксенофобов - преобладали крайне успешные совковые карьеристы - высокопоставленные советские чиновники и партийные деятели, психологию которых хорошо описывает известная песня: "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем". В советские времена писатели-патриоты (по их мнению, "великие писатели земли русской") очень хорошо оплачивались властью и не брезговали доносами в партийные органы на более популярных, чем они, писателей, не говоря уже о "разоблачительных" выступлениях. Вряд ли кто-то может сегодня вспомнить научные достижения тех, кто разоблачал "врагов народа" в науке и занимал их лаборатории. Вот один из парадоксов культурных предпочтений патриотов - немалая часть того, чем они гордятся как великим русским кино, создана "русскоязычными" Эйзенштейном, Роммом, Параджановым. То же самое относится и ко многим из тех реально патриотических песен, которые патриоты так любят петь во время застолья - увы, они тоже написаны "русскоязычными" композиторами и поэтами. И даже самый патриотический из всех великих русских композиторов - А.П. Бородин - сын грузина. И по сей день, среди известных на весь мир россиян отсутствуют профессиональные русские патриоты, зато по-прежнему много русскоговорящих. Видимо, сохраняется главный принцип - одним некогда быть профессиональным патриотом, другим некогда делать что-то серьёзное в профессиональном отношении. Современный русский патриотизм - это развитие традиционного для России способа компенсации комплекса неполноценности большинства жителей, сложившегося как результат их нереализуемых личных претензий. Поскольку в экономически и политически отсталых государствах с традициями тоталитарной власти невозможно удовлетворение даже части естественных и законных претензий большинства населения, то результатом становится массовая фрустрация, которая, как правило, переходит в агрессию. В то же время традиционным способом канализации этой агрессии и соответственно компенсации фрустрации, становится ксенофобный ура-патриотизм. Истоки современного русского патриотизма следует искать в национальной истории, когда столетиями именно ксенофобный ура-патриотизм (великодержавность, народность и борьба с врагами народа) в самых различных формах, вместе с массой нереальных обещаний, предлагался русскому народу, как своего рода панацея от всех его бед. Именно этот патриотизм традиционно играл и играет роль специфического идеологического занавеса над реальной деятельностью власти в собственных интересах. Создается впечатление, что современные русские патриоты - это задержавшиеся в своём интеллектуальном развитии люди, наивно принимающие за реальность все те сказки, которые им рассказывают их вожди и идеологи, в том числе и детские ксенофобные страшилки. Специфику российской власти отметил Василий Ключевский, упомянув, что когда в XVI-XVII веках государства Западной Европы расставались с феодальным образом жизнедеятельности, Россия "не участвовала во всех этих успехах, тратя свои силы и средства на внешнюю оборону и кормление двора, правительства, привилегированных классов с духовенством включительно, ничего не делавших и неспособных что-то сделать для экономического и духовного развития народа" (Курс русской истории, Ч.Ш, М., 1988, с.243). Такого же рода стиль деятельности власти сохранялся и в дальнейшем. Так, в конце XIX века российская государственная власть в результате неограниченного вывоза закупленного по крайне низким ценам зерна, фактически организовывала повторявшийся примерно каждые десять лет голод, уносивший сотни тысяч жизней. Вспомним циничное выражение тогдашнего министра финансов России И.А. Вышнеградского, известного своей выдающейся корыстностью, - "не доедим да вывезем". Затем эту античеловеческую практику продолжили и развили большевики - организовав голод на Украине. Лозунг, правда, был уже другой - "затянем пояса" и проведём индустриализацию. Конечно, нельзя сказать, что российские патриоты-идеологи "недоедали", а советские коммунистические лидеры "затягивали пояса". Всё это лишь иллюстрирует афоризм Ключевского "Государство пухло, а народ хирел". Не случайно, главным базисом российского патриотического сознания была и остается борьба не "за", а "против". Вера патриотов в великодержавность России обосновывается главным образом её достижениями в расширении своей территории и силового влияния. А потому, в сознании патриотов агрессия и ксенофобия приобретают квазипозитивный смысл. В то же время патриоты упорно уходят от проблемы перманентного критического отставания России во всех направлениях политического, технологического, социального и культурного развития, что противоречит интересам всего населения. Если перечислить главные достижения в политическом прогрессе и научно-технологическом развитии мира, то окажется, что и Россия, и СССР далеко отставали от мировых лидеров - Великобритании, США, Франции. Разве, что Советскому Союзу удалось ненадолго опередить конкурентов на некоторых направлениях в освоении космоса. Даже атомную бомбу СССР не смог создать сам. В сущности, для мышления российских (а в своё время и советских) патриотов всегда были характерны внетехнологичность (в широком смысле слова) и одновременно пренебрежение к цене для собственных граждан любого решения. Это позволяло им строить нереальные стратегические планы, принимать нерациональные решения, гордиться несуществующими достижениями. Символом советского "патриотизма" стала авария в Чернобыле, которую власть попыталась представить как трагический подвиг сотен тысяч людей. Результат такого развития русского патриотизма: главным фундаментом государства было и остается стремление и народа, и власти отстоять свои особые права. Для народа - это право не отвечать за свою судьбу самим, а требовать достойного уровня жизни от власти. Для власти это означает бесконтрольность, дающую фактическую возможность сохранять всю технологическую и правовую отсталость России, не развивая страну по общим нормам демократического мира в интересах всего населения. Оказалось, достаточно придать отсталости статус ценного национального достояния - "особого пути России", и сразу можно гордиться неполноценностью страны в сфере экономического и технологического развития и низким уровнем благосостояния большинства граждан. Державность, соответственно, понимается как использование производительных сил страны преимущественно для непроизводительных сфер - содержания армии и власти, расширение влияния России в мире через страх перед её оружием и т.д., и т.п. При этом ни патриотизм, ни державность, ни даже коммунистические и социалистические убеждения не мешают политической и чиновничьей элите и церковным иерархам использовать технологические достижения "врагов" России (лучшую бытовую технику и шикарные иномарки), покупать квартиры и особняки, а чиновникам - непрерывно повышать себе оклады, красть бюджетные деньги, брать взятки. Наши главные патриоты сегодня - коррумпированные политики и чиновники, наживающиеся на криминале силовики и даже непосредственные представители криминала. Именно они предлагают рядовому человеку, как всегда, потерпеть и подождать "с верой в особый путь России". Может, и простым людям достанется то, что патриоты уже имеют сегодня. Народ, как и всегда, продолжает верить, терпеть и ждать, утешаясь водкой и патриотической риторикой. Конечно, взрослые люди имеют право на свой выбор - и должны сами нести ответственность за него. Поэтому главная трагедия, которую сегодня несёт России русский патриотизм, относится уже не только к настоящему страны, но к её будущему. В его ксенофобную идеологию, а нередко и в квазипатриотическую криминальную деятельность всё более вовлекается молодежь. Лидеры патриотов в своих интересах используют неизбежные в переходный для России период проблемы подрастающего поколения. У многих молодых людей их нереальные амбиции разогреты рекламой и патриотической идеологией, профессионализм низок, будущее неопределённо, а роль старшего поколения, как определителя позитивного выбора в их жизни, крайне невелика. Патриоты предлагают этим, фактически уже деклассированным членам общества, реализовать их фрустрацию в ксенофобную агрессию, придав ей красивую оболочку защиты русского национального достоинства. В результате они готовят молодых людей к роли асоциальных хулиганов-люмпенов и даже прямо превращают их в преступных исполнителей злой воли идеологов. Тем самым, эти молодые люди переходят ту границу преступного поведения, когда из маргиналов они превращаются в преступников и одновременно, учитывая незащищённость молодого организма, в алкоголиков и наркоманов. Падает средний возраст преступников и растёт число уголовных преступлений (в том числе и насилия над женщинами). Катастрофически растёт количество одиноких матерей, неполноценных благодаря пьяному зачатию и брошенных детей, больных венерическими болезнями и СПИДом. В конечном итоге, зараженные ксенофобным патриотизмом молодые люди не только теряют возможность играть самостоятельную и позитивную роль в обществе, т.е. быть полноценными профессионалами и законопослушными гражданами, но несут этому обществу прямую угрозу. В то же время для большинства лидеров патриотизма их идеология стала высоко оплачиваемым и безопасным бизнесом. Сегодня прогрессивный рост числа молодых хулиганствующих патриотов, которых поддерживают, обучают, вдохновляют профессиональные ксенофобы, в том числе и представители силовых структур, - одна из самых важных политических проблем России. Большинство молодых людей, попавших в сети патриотов-ксенофобов, фактически уже никогда не смогут стать полноценными гражданами России. Такое воспитание лишает позитивного будущего и всё большее число молодежи, а во многом и саму Россию, поскольку с нею прямо связаны её перспективы.

xm-p3 13.10.2008 21:31 (#)

+10000000000000000000

Тиберий

Блестящий анализ Р.Линькова того психопатического состояния,которым грешит наша дурная пропаганда,так и не выработавшая идеологии,достойной 21 века.Пока лишь Кремль в союзе с Лубянкой пользуются упрщенным вариантом советской идейной матрицы,заменив слово "советский" на "русский" и слегка скорректировав формы и стилистику подачи.Кстати,весьма огрубив прежнюю идеологию.

(написано анонимно) 13.10.2008 23:59 (#)

Ну-ну, не делайте вид, что Вы когда-либо понимали ТУ идеологию.

Тиберий

Аноним,вам лекцию прочитать или по народному сказать?Вам о раннем Марксе с его гуманизмом и проблемой отчуждения?Или об ошибках позднего Маркса,с коррекцией его трудоа в последних статьях Энгельса?Вам об извращении Лениным марксизма и влиянии на него нечаевщины?Вам об эволюции ленинских взглядов на социализм или о сталинизме как продолжателе ленинизма эпохи военного коммунизма?Вам о взглядах Сталина на мировую революцию,ревизию им марксизма и критике троцкизма?......Я не только прекрасно знаю ТУ идеологию,но и могу вас с ней познакомить на профессиональном уровне.

(написано анонимно) 14.10.2008 02:43 (#)

А не преподавали ли Вы историю нашей партии, что владеете такими сведениями образованности? Прошу прощения, если не преподавали. Последние труды Энгельса-очень подозрительно.

Тиберий

"Сведениями образованности" я не владею,я просто образован и,думается,неплохо."История КПСС" была предметом,которую мы,студеты,ненавидели.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:38 (#)

Хуйня, па ибалу, плетку атнять, кожу садрать, наручники адеть.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:40 (#)

дрочка идёт на пользу

User yulia, 14.10.2008 02:57 (#)

Давно не читала столь глубокого анализа официального "русского патриотизма". Блестящая стать

.

FlyingDutchman 14.10.2008 04:34 (#)

видел как-то кино, посмотрел ради хохмы

Вроде такого, околодокументального, с привлечением даже каких-то психологов. Об отрицательном влиянии на детей западных мультиков. Те же слова, та же риторика. Те же причитания о "пропавшем поколении", СПИДУ и малолетних матерях. Такой знаете, просоветский ролик в его общеупотребляемом смысле. Найду - пришлю Вам :) Такое ощущение что автор сей статьи и режиссер этого кина - одно и то же лицо. Не, я не оправдываю квасного патриотизма, сам его не люблю. Он лжив, глуп и груб. Но Боже мой! Когда вроде бы противоборствующие стороны выглядят как браться-близнецы! Появляются подозрения что они стороны одной и той же медали.

Глупости пишет этот Линьков недобитый.

Я даже до конца не стал читать этот бред. Представляете Юлия, я сегодня сделал настоящее литературоведческое открытие, оказывается в переводе с испанского слово "Quijote" значит "круп лошади" или по простому лошадиная задница, а если совсем просто, то Жопа. А «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» (El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha)можно перевести как Дон Жопа, пардон. Я по этому поводу статейку напейсал, может она вас развлечот и отвлечот от политиги. http://rusisheshvine.livejournal.com/33941.html

(написано анонимно) 14.10.2008 04:50 (#)

Патриотизм последнее убежище подонков

Patriotism "Patriotism is the last refuge of a scoundrel." Samuel Johnson (18 September 1709- 13 December 1784)

serge 13.10.2008 20:45 (#)

правильная статья

Лимонов видимо до сих пор не понял где живёт и какие тут традиции.

(написано анонимно) 13.10.2008 21:52 (#)

Кризис уже затронул Россию. В том, смысле, что Российская биржа закончилась. Только правительство само продает акции собственных компаний, само же и покупает. От обсуждения координированной борьбы с кризисом Россия вычеркнута. Ее нет ни в 7-рке, потому что она ничего не решает, ни в двадцатке, где есть Китай, Индия и Бразилия, а России опять же нет, потому что она ничего не решает. А акции западных рынков пойдут в рост и уже очень скоро. Что касается того, как кризис затронет Россию в дальнейшем то о потребительских кредитах например придется забыть. Квартиру или машину в рассрочку купить станет гораздо сложнее. Государственные компании по уши в западных долгах, будет много банкротств, и либо новых денег не получат либо огромная доля ВВП пойдет на погашение долгов. Обший их объем как раз равен стаб. фонду. Ну а как падаюшие объемы добычи нефти при падаюших же ценах на нефть повлияют на бюджет прикиньте уж сами. Лимонов прав в том смысле, что кирдык таки будет. Только будет не в вечно загниваюшем западе, а вечно и динамично развиваюшемся СССР, точнее, в ее "правопреемнице".

Vladimir, professor 13.10.2008 22:08 (#)

Ты, дрянь подамериканская, забыл великую истину:

Лучше умереть стоя, чем житбь на коленях. Тем более, что и наколенях выжить не дадут, чтобы еще одну яхту купил Абрамович, тысячи людей должны подохнут ь с голода, от невозможности лечиться, тысячи молодых людей не в состоянии создать семью, так как им негде жить, и это при множестве пустых кваритр, купленных для сохранения награбленных денег.

(написано анонимно) 13.10.2008 22:33 (#)

Господин профессор, о, горячий парень! Вам негде жить? Или вы дохнете с голода?

Тиберий

Некий Владимир!Отвечайте по сути,с аргументами,а не лайтесь как шавка.Поскольку вы малограмотный хлопец,вам надо учиться полемике.

обратный осмом 14.10.2008 00:29 (#)

Лучше умереть стоя, чем житбь на коленях.

О, профессор, вы открыли мне страшную тайну. Теперь я знаю зачем Россия "встала с колен".

марио 14.10.2008 02:06 (#)

Миллионы американцев могут быть выброшены на улицу

Миллионы американских семей встали перед реальной угрозой выселения из своих домов, некоторые из-за того, что не в состоянии оплатить свои закладные, а другие из-за того, что их не могут заплатить домовладельцы. Шериф одного из графств Иллинойса, даже отказался выселять людей. «Возможно одно из самых трудных в нашей работе, это выселение людей на улицу. Нам приходилось выселять людей, вынося их имущество на улицу» – рассказывает шериф графства Cook County Том Дарт (Tom Dart). «Если для закладных фирм это просто листки бумаги, для моих подчиненных это живые люди». И продолжил свой рассказ: «Независимо от того насколько это трудно и неприятно, выселение – это наша работа. Но, желаем быть легавыми банков и закладных контор. Слишком часто, наши представители приходили в дома, чтобы выселить арендаторов, которые исправно выплачивают ежемесячную арендную плату, но их домовладелец уже перестал выплачивать плату по закладу. Их даже никто не предупреждал о грядущем выселении. Банки, даже не удосуживались проверить, кто живет в доме, как того требует закон. Нам все это надоело. Мы не будем больше делать это для банков» – так Том Дарт объяснил свой отказ продолжить выселения. В этом году уже около 750 000 жильцов США были выселены из своих домов. Только в сентябре, было выселено более 107 500 семей. Цифры говорят о резком росте числа домовладельцев затронутых кризисом. «Число потерявших право выкупа выросло: с августа по сентябрь на 6.6%, со второго квартала по третий квартал на 25.8 %, а с прошлого года на 82.6 %. К концу года, число неплатежеспособных арендаторов достигнет 1 млн.». Кроме того, число предварительных потерь права выкупа, которые включают уведомления о неплатеже или аукционе по потерявшим право выкупа, составит еще 2 млн. Это значит, что в общей сложности 3 млн. американских семей будут или выселены или встанут перед угрозой выселения, уже к концу этого года. В сообщении в Wall Street Journal от 8 октября, говориться, что каждый шестой домовладелец в США, после того, как цены на жилье упали на 30%, стали должны больше, чем стоят их дома. Это составляет 12 млн. семей или 16 % всех американских домовладений, два года назад их число составляло всего 4 %. Оценив эти цифры, вы поймете, почему матпомощь банкам, которую выделил Конгресс, было встречено такой резкой реакцией со стороны американских трудящихся. Многие потерявшие право выкупа и выселенные, являются жертвами хищной и мошеннической тактики продавцов субзакладных. 3 октября, Адди Полак (Addie Polk), 90-ти летняя пенсионерка из Акрона (Akron), дважды выстрелила в себя, когда шерифы приехали его выселять. Она всеемте с мужем жила в своем доме с 1970 г., полностью оплатила его в 1982 г. перед самым выходом на пенсию. В 2004 г. у нее появились финансовые трудности, она обратилась в Countrywide Home Loan и подписала 30-ти летний заклад на $45 620 и взяла кредит на $11 380. На тот момент ей было 86 лет. Она не смогла расплатиться по закладной, и ее лишили право выкупа. В этом году ее дом был продан на аукционе Fannie Mae за $28 000, и представители шерифа начали процедуру выселения. К счастью, Адди Полак выжила, а Fannie Mae согласилась простить долг. В июле, 53-х летняя Карлин Балдерман (Carlene Balderrama) мать-одиночка из Тонтона, штат Массачусетс, послала факс в свою закладную компанию: «К тому времени, когда вы приедете отбирать у меня мой дом, я буду уже мертва». Прибывшие к ней домой полицейские застали ее уже мертвой. Она Выстрелила себе в голову из винтовки. Палаточные города уже выросли по всей стране: Фресно (Fresno), Рено (Reno), Сиэтле (Seattle), Сан Диего (San Diego), Портленд (Portland), Колумбус (Columbus) и др. Кризис также поразил средний класс. 6 октября, Си-Би-Эс рассказала историю Росс Демона (Ross DeMona). Два года назад, она купила роскошный дом с тремя ванными комнатами и пятью спальнями. Она имела приличный доход и могла выплачивать платежи по закладным в $2 700 в месяц. Но когда ее бизнес развалился, одновременно выросли выплаты по закладным до $4 900. В прошлом месяце она получила уведомление о выселении. Все это стало экономическим шоком для миллионов людей, многие из которых искренне верили в «американскую мечту», и это сильно отразилось на их нынешнем мировоззрении. Даже Росс Демонда говорит: «Буш и правительство обеспокоены только интересами AIG. Их не волнует народ». В богатой Санта-Барбаре, Калифорния, муниципалитет создал 12 автостоянок, где в автомобилях живут бездомные. Одни из них Крэй Миллер (Craig Miller), и его жена Пэйж (Paige) и два ребенка живут в крохотном трейлере. «Наша семья имела дом с четырьмя спальнями. Но когда бизнес мужа потерпел неудачу, они потеряли дом», сообщает Би-Би-Си. Барбара Харвей (Barbara Harvey), 67-ми летняя мать троих детей, потеряла свой дом в марте этого года, будучи уволенной. Теперь она живет в маленькой Хонде, на автостоянке Санта-Барбары. Говорит один из рабочих Санта-Барбары: «Эти люди работали всю свою жизнь, чтобы заработать на свой дом, теперь все рухнуло, все лежит в руинах, и надолго ли? Это не американская мечта, а американский кошмар!» Эти настроения развивают настроения ненависти к капитализму. И это только первый звонок. Хорхе Мартин
www.1917.com

обратный осмос 14.10.2008 03:39 (#)

марио

Уж лучше мы умрем в "крохотных трейлерах"(с), чем в огромных сталинских лагерях. :)

(написано анонимно) 14.10.2008 04:27 (#)

рыдаю

Господя, да представим даже, что миллионы американцев выброшены на улицу и что? Они получат от государства квартиру для бедных, такую, за которую средний россиянин стоял раньше в очереди десятилетиями, а теперь стоит на коленях перед работодателем. Такую вот жалкую малюсенькую трешку в бетонном муравейнике. Бедные американцы. Россия быстро теряет население. Ее народ вымирает, преследуемый эпидемией СПИДа (по росту числа зараженных Россия занимает одно из первых мест в мире), вновь поднявшего голову туберкулеза, болезней сердечно-сосудистой системы, злоупотребления алкоголем и наркотиками, курения, самоубийств и смертей вследствие ничем не сдерживаемого загрязнения окружающей среды. К тому же, в прошлом году количество абортов превысило количество рождений более чем на 100 тысяч. По некоторым оценкам, бесплодием в результате неудачных абортов и общего плохого состояния здоровья страдает около 10 миллионов жителей страны. Система государственного здравоохранения разваливается, а многие семьи даже в крупных городах, где ситуация более благополучная, говорят, что не могут купить достаточно большие дома, чтобы в них можно было вырастить столько детей, сколько они хотят. люди бросаются с балконов, перерезают себе вены или просто в морозную ночь уходят из дому в снег. По уровню самоубийств - по данным Центрального научно-исследовательского института психиатрии и судебно-медицинской экспертизы имени Сербского, он составляет около 36 на 100 тысяч населения - Россию опережает только Литва. В некоторых отдаленных областях страны этот показатель превышает 100 на 100 тысяч человек. С одной стороны, Москва - второй в мире город по количеству миллиардеров. С другой - пятая часть всех граждан России живет менее чем на 38 долларов в месяц. Большинство бедняков живет в сельской местности. Коллективное сельское хозяйство давно развалилось, а новое ему на смену так и не пришло. В результате в подвершенном состоянии оказались тысячи сел, население которых живет мизерными государственными пособиями, поденной работой, огородами... и водкой.

(написано анонимно) 14.10.2008 04:56 (#)

Долорес Ибаррури е...нули

Владимир, профессор, не пи...дите! Долорес Ибаррури е...нули, а она говорит: "Лучше стоя, чем на коленях!".

iz chicago 15.10.2008 14:03 (#)

Проффесор, какой-то слог у вас невнятный. Вы в какой палате? аминазинчик впороли, пальцы плохо слушаются?

Геннадий Елескин 13.10.2008 22:19 (#)

Уважаемый Илья, то, что нынешний режим не отличает свой народ от баранов на живодерне это очевидно, но если Вы знаете секрет как ему противостоять, то научите, пожалуйста. Я категорически против кровопролития, но ведь тирания не спрашивает по этому поводу нашего с Вами желания.

Геннадий Елескин 13.10.2008 22:20 (#)

Уважаемый Илья, то, что нынешний режим не отличает свой народ от баранов на живодерне это очевидно, но если Вы знае

Уважаемый Илья, то, что нынешний режим не отличает свой народ от баранов на живодерне это очевидно, но если Вы знаете секрет как ему противостоять, то научите, пожалуйста. Я категорически против кровопролития, но ведь тирания не спрашивает по этому поводу нашего с Вами желания.

(написано анонимно) 13.10.2008 22:38 (#)

Экономические контакты никогда не прерывались и стали "горячими"...

(написано анонимно) 13.10.2008 22:41 (#)

Интересно как "горячий" каллиматорный прицел "на мурке" стоять будет?

(написано анонимно) 13.10.2008 22:43 (#)

Надо было "непонятное объяснить", а потому как это "дело" для расширения образности...

(написано анонимно) 13.10.2008 22:47 (#)

"ВВС", человек не может "приналдежать" больше чем одной религии, одному центру и "одной карте"...

(написано анонимно) 13.10.2008 22:49 (#)

И "ленты" к нему по двести пятьдесят имеются, правда нам только "сотые" достались.

(написано анонимно) 13.10.2008 22:54 (#)

2) Arch-CCCP и иж-61 - это любовь на века. 3) Стрельбы в полном разгаре 4) sasha123 5) Жертвы стрельб - да, да, та самая гениальная мышь ...

(написано анонимно) 13.10.2008 23:46 (#)

Мы устроили также праздничный чай с вареньем. Рили. После завтрака я прочел всю обедню. Хотелось бы мне иметь возможность причаститься.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:10 (#)

А ты вапсче сдрысни в анус недоделаный.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:35 (#)

Фсе ебутся

Валерий 14.10.2008 01:47 (#)

Глас вопиющего в пустыне !

Мне 70 лет, сейчас живу в Германии. Советскую мерзость пережил. Спорить с Лимоновым нет смысла. Большевики никогда не спорили и не пытались ничего доказывать. Они постулировали. Кто не согласен в лучшем случае в Сибирь, в худшем расстрел и проклятье всему роду. Самое страшное, что нашему народу все нипочем. Если какая-то проблема лично его не касается, все прекрасно. Простите, что длинно, не Чехов.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:40 (#)

"Михаил Сергеевич", а баллотироваться Вы будете на предстоящих выборах? Если конечно это не секрет.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:11 (#)

и вить праф... песдетс

Amex 14.10.2008 02:04 (#)

Отличный ответ Лимонову!

При всей неприязни к преследованиям Лимонова со стороны властей, все же нельзя не согласиться с Нoводворской, что если б роли поменялись, то путинцев (или медведевцев) не избивали бы в отделениях милиции, а расстреливали бы на стадионах или в подвалах Лубянки!Подумать только, Лимонов предлагает возврат к ПЛАНОВОЙ экономике!!! Что, охота стоять в очередях за хлебом и прочими проидуктами, как это было повсеместно в 1990-м, несмотря на "небывалый урожай зерновых"?Впрочем, воистину - для исторических негодяев (Ленин, Гитлер, ... ) чем хуже Народу, тем лучше иx "делу"! Ибо ТОЛЬКО ТАК они могут прийти к власти!! So, BEWARE!!!

Schlichter 14.10.2008 06:13 (#)

Amexу, Видно молодой еще,А я помню и 1963 год,когда сутками в очереди стояли за хлебом.И помню начало 50ых годов,когда у колхозника кончался хлеб где нибудь в феврале м-ц.Потому что давали на трудодень200-500грам хлеба.Будь прокляты все лимоновцы,зюгановцы,путинцы.Когда же Россия кончит изобретать свой российский"велосипед".

Amex 14.10.2008 09:47 (#)

" Видно молодой еще" - Мне 32

"А я помню и 1963 год,когда сутками в очереди стояли за хлебом.И помню начало 50ых годов,когда у колхозника кончался хлеб где нибудь в феврале м-ц. Потому что давали на трудодень200-500грам хлеба."А моя бабушка (Царствие ей Небесное!) рассказывала о трехдневных очередях за хлебом там, где застигла ее коллективизация (на западе Смоленской области)... За трудодень получала 150 граммов субыри (знаете, наверное, что это такое) и 8 копеек (столько коробок спичек стоил) "Никогда не думала, что хлеба вдоволь наемся!" - говорила она. Дед мой (Царствие ему Небесное!) на Украине (в Черниговской области) чуть от голода не умер в 1930-31."Будь прокляты все лимоновцы, зюгановцы, путинцы."Разделяя Ваше отношение к вышеназванным, я все же ПРОТИВ беззаконных преследований. Даже таких мразей как Лимонов и Зюганов. Они сами ПОКА ЕЩЕ ничего не сотворили. А вот Путина - того надо судить!.. И не в Гааге, и даже не в Лондоне (который зас..ан радиоактиовным поллонием), а например в Городе Александрия в Штате Вирджиния, где есть одна замечательная вещь, уже упраздненная повсеместно в Европе (включая, как ни странно, Россию) - смертная казнь, единственное адекватное возмездие за путинские злодеяния!!!"Когда же Россия кончит изобретать свой российский 'велосипед'."Я бы сказал "русскую рулетку"...Подумать только, такая "растреклятая" Царская Россия была КРУПНЕЙШИМ В МИРЕ экспортером зерна, опережая США и Канаду вместе взятые! А СССР времен Брежнева, будучи "высоко индустриализированным" (и столь же урбанизированным!!!) импортировал зерно, как это ПРОДОЛЖАЕТ делать Россия - 70% сельхозпродукции поступает в Россию из-за рубежа, в основном из Европы и Северной Америки. Ох уж эта "великая нефтегазовая держава"... Как будто нефть и газ можно есть!.. Зато из зерна и прочей сельхозпродукции можно делать спирт - в Бразилии его вместо бензина используют. Возьми США этот пример на вооружение - нефть вообще ниже $10 за баррель будет стоить! А на продовольствие цены как раз удесятетятся! Вот и "утрется" Углеводородная Держава под названием РФ!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:34 (#)

Аффтар вот чтоб не спиздеть хуйня галимая. Выстрели себе в голову из ГРГ чтоб наверняка.

Валерий 14.10.2008 02:07 (#)

Полностью согласен со статьей.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:29 (#)

Сергей Миронович Киров уже приступил здесь, в Баку, к обязанностям 1-го секретаря.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:32 (#)

Историки с умным и серьезным видом уже полностью "составили" схему их жизни со всеми мелкими деталями. И что главное, все им верят, ...

(написано анонимно) 14.10.2008 03:42 (#)

А как выйдешь из дома, то все меняется, все рушится, все стереотипы исчезают.

Борис 14.10.2008 03:52 (#)

что делать?..

Вспоминается мальчик, который, увидев голого короля, воскликнул: он - голый! И все прозрели. Но это в сказке, а в жизни так не бывает. Партийный карнавал в России длится без малого век, а ослеплённая публика аплодирует. Партия диктатуры пролетариата (или над пролетариатом), Партия (без) ума, чести и совести, Партия демократов (стреляла в парламент, передала власть по сговору), Либерально-Демократическая партия (лидер которой - сторонник репрессий, войн и драк с оппонентами, друг диктаторов и террористов), Единоутробная Россия (как точно подметил автор статьи, это наци и большевики, идущие вместе). Кругом одни нацболы, поэтому нет выборов. И, как всегда, непонятно - что делать?..

Папуля 14.10.2008 04:34 (#)

Дело опять уперлось в термины

Не перестаю удивляться, насколько мои мыслящие соотечественники слепы. Здесь, на Гранях, много раз приходилось читать всевозможные определения характера правящего режима. И, к сожалению, ни одного верного. Тут уважаемый Тиберий даже ссылался на раннего Маркса и позднего Энгельса. Поразительно, но в советские времена, похоже, труды классиков "проходили" и отнюдь не изучали. Когда в горбачевские времена делались слабые попытки разобраться в сути сталинского режима, то дальше поповской "административной системы" не продвинулись. Кстати, административная система управления имеет место в большинстве западных корпораций, и ничего – живут себе, иногда сотрясаемые кризисами. Теперь по существу. Я уже много раз писал на Гранях, что тот строй, который у нас сформировался (объективно) никоим образом капитализмом назвать нельзя. Я когда был моложе и еще не мог связать воедино все логические цепочки грядущих перемен, был до глубины души возмущен высказыванием нашего мыслителя А. Зиновьева, который сказал в 1992 году, что из обломков сарая нельзя построить дворец, из обломков сарая можно построить только сарай, но похуже. Я был полон надежд на демократические и рыночные преобразования. Но со временем, на основе набитых шишек пришел к выводу, что Зиновьев оказался прав. Вопрос в том, какой сарай был поломан в 91-м (а если точнее, какой сарай развалился от ветхости). Сейчас не стану вдаваться в кучу обоснований, скажу коротко: при большевиках в стране установился государственно-рабовладельческий строй, а сейчас утвердился (замечу, вполне естественным образом) феодально-чиновничий. Единственное, что к этому можно добавить это как всегда наш особый путь, а именно, наши феодалы имеют исключительно компрадорскую ориентацию. Что касается финансового кризиса, то он действительно порождение западной экономики. Нас это коснулось постольку, поскольку мы привязаны к западной экономике как сырьевой сателлит и потребитель западного промышленного производства. Если г-н Лимонов ликует по поводу надвигающегося «кирдыка», то должен заметить, что этот долгожданный (Лимоновым) «кирдык» у нас с 1917-года, когда его «однопартийцы» большевики ввели плановую экономику, основной и главной целью которой было производство ПУШКИ, вместо не только масла, но и даже хлеба (только при Ельцине Россия перестала завозить продовольственную пшеницу). Путину повезло с ценами на нефть, хотя можно предположить, что без подстрекательской работы агентуры КГБ Америка не влезла бы в Ирак - именно после этого цены стали расти как на дрожжах. Короче вся наша отечественная финансовая система обслуживала не отечественную реальную экономику (которой – кот наплакал), а именно сырьевой экспорт компрадорского феодального чиновничества. Так, что в очередной раз реальная жизнь нам показывает – кто мы есть на самом деле. К сожалению, как и в случае со сгоревшими совковыми вкладами, обвинят не тех кто создал экономику, в которой бумажки (советские деньги, эквивалент гор никому не нужного барахла, выпущенного советской «экономикой») после отпуска цен показали свою истинную покупательную способность, так и сейчас после того, как так называемая финансовая система развалится, обвинят кого угодно, только не тех кто в начале 20-го века построил систему экономического сюрреализма, и на обломках которой мы благодаря нефтенаркоте не удосужились построить ничего действительно стоящего.

Хм 14.10.2008 15:01 (#)

Да, феодализм, это 100% но образца не Людовика, а Ивана Грозного

С опричниками и прочими прелестями. Дикое полумонгольское воинство...

Из-за бугра 14.10.2008 05:26 (#)

...ждать осталось недолго.

Друзья, на тему кирдык осталось дискутировать месяцев 4-5. К марту-апрелю настанет кризис реальной экономики, как США, так и ЕС, так и России. И тогда посмотрим кому кирдык, а кому нет. Если Бобок и Димок не полудурки, какими они иногда кажутся, то они перестроятся и будут жить скромно, но честно, т.е. без патрулирования Индийского океана, без борьбы с сомалийскими пиратами, без военных манёвров в Венесуэле и маленьких победоносных войн, т.к. эти игры стоят денег, которых у них уже не будет. Но на это надежды мало, и скорее, всего вышеупомянутые полудурки как раз и затеют маленькую победоносную войну (см. Мальдивы) потому как думают что "кому война, а кому мать родна". Ошибка! Тут то как раз "ихнюю" маму и вы...ут и пойдут они "солнцем палимы", надеюсь, под суд. А за Америку с Европой не беспокойтесь: улучшеный генофонд, habeas corpus, наличие тёплых сортиров в деревенской местности, выборная власть, скромность в быту, умеренное употребление алкоголя, т.е. всё то что вызывает презрительную усмешку у патрокла и иже с ним, сыграют свою роль. И там, за бугром, будет тяжело, но в разы лучше чем на моей исторической родине. Так что, друзья, не мечите бисер, если только вы не обазаны это делать по долгу службы (см. патрокл)--ждать осталось недолго.

User esel, 15.10.2008 00:24 (#)

Дай то Бог!

Из за бугра 14.10.2008 05:55 (#)

Менты поганые!

Кстати---"Wall St snaps back after govts step in October 14, 2008 - 7:07AM NEW YORK - Wall Street snapped back from last week's devastating losses after major governments announced further steps to support the global banking system, including plans by the US Treasury to buy stocks of some banks. All the major indices rose about seven per cent, and the Dow Jones industrials rose as much as 600 points. The market did appear to take heart when the Bush administration said it was moving quickly to implement its $US700 billion rescue program..."---патрокл поймёт и переведёт своей команде. Коротко: пресловутый Доу Джонс поднялся на 900 пунктов, т.к. похоже что инвесторы поверили в слова Буша и действия администрации, и т. д. Не надо из этого делать далеко идущие выводы всё ещё и рухнет и поднимется Доу Джонс, но возникает законный вопрос почему российский рынок не отреагоровал так же позитивно на заявление Путина о том что правительство готово потратить 175 миллиардов руб. на покупку акций сделанное в пятницу с расчётом что открывшись в понедельник российская фондовая биржа пойдёт на верх. Да понедельник наступил, да биржа открылась, но...дальше вы всё знаете сами, а Вове опять--двойка. Потому что, извините, за повтор, сначала научитесь молчать и слушать, а потом открывайте рот, а не то до конца дней вам поздравлять Януковича с победой на выборах, пиз...ть про "остров спокойствия", про геноцид мирного осетинского населения, про грузинских террористов врывающих машины под окном штаба российских "миротворцев" и продолжать надеяться что вам ещё верят. Менты поганые!

Андрей 14.10.2008 08:12 (#)

Илья, ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ!

Спасибо, Илья! Действительно, прекрасная статья! Только один вопрос: Неужели у Вас только сейчас открылись глаза на Лимонова? Такая же популистская аморальная сволочь, как Жириновский.. КУДА ОТ НИХ ДЕТЬСЯ РОССИИ?? Вот в чем вопрос!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:41 (#)

автору зачет за упорство, лихость и удаль в нелегком писательском деле.

nikiv 14.10.2008 14:18 (#)

Эх, Мильштейн, Мильштейн, не уж-то со стороны не видно, что путинский режим силён только подставами – ТОЛЬКО. Расстрелами российский авторитаризм в политике задолго до площади Тяньаньмэнь вывел её в «детские лужайки». Наш, гражданский протест, на горьком опыте пугачёвщины ставший демократическим, расстреливали не раз, начиная с 1905 года. Именно поэтому российская оппозиционная молодёжь, даже шизанутая бреднями Лимонова, не отделима и не отделится, Лимонов тут сбоку припёк, не его агитация собирает Марши Несогласных, он просто умело вплетается в нарастающий гражданский протест, бесправию и беззаконию авторитарной политики кремля, по принципу «на безрыбье и рак рыба». Кстати, о фразе Мильштена «Странная у нас все-таки оппозиция» - все эти местоимения, «Нас», «Наше», «Мы», и т.п., в политике(!) подходят лишь к прошлому или будущему времени – БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО – духовное наследие личности, личностью приумноженное. Настоящее в политике – это «Я», «Ты», «Он» - и у всех разные взгляды на политику, - результат национальных, социальных, религиозных, возрастных, и прочих, прочих, противоречий. Без демократии в современном гражданском обществе , как без воды «и не туды и не сюды». Путин конечно нелюдь, но ведь нелюдь образованная, ему то не знать куда приводили российских правителей расстрелы, последнему императору, к примеру, аукнулись тем же, Сталин избежал расстрела опоясав, в информационной убогости, СССР ГУЛАГом. Последующие правители были более выборочны и демократичны в расстрелах поэтому и избежали сами той же участи. Путин идиот в политики, но за свою шкуру, как показали его многочисленные подставы он трясётся почище последнего подонка. Так что зря Мильштейн пугает расстрелами, вот подстав от нашего голого короля и его блядей, это да, предвидится множество. Ну так «волков бояться в лес не ходить» - а нынешняя российская политика усилиями путина со сратниками - лес дремучий.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:28 (#)

А не пойти ли вам на хуй или в пизду, блядь, с такими заявлениями.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:18 (#)

Спасибо за совет, Чего в нём только нет, Окромя ума, Ну так при путине Страна опять глумна.

Андрей 14.10.2008 18:29 (#)

никиву

Странная идеализация Путина. Видимо, "проективное" наполнение Путина какими то "интеллигентскими" рефлексиями, анализом исторического опыта и тд. На "ютьюбе" есть ролик с песней - "Будь реальным пацаном, ага!" Послушайте ее и все поймете.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:19 (#)

Да, бывает в идеалах таракан, Когда политика напоминает балаган. Грязь опыт подобрала,И через СМИ себя в рефлексии ввела.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:31 (#)

В Торе сказано: "Возьмите полные горсти ваши пепла из печи, и пусть бросит его Моше в небо на глазах фараона" (Шмот, 9,8).

(написано анонимно) 15.10.2008 00:42 (#)

"Восстань Доктор Франкенштейн" и ее монстр или в этой вселенной могут расти "поющие розы".

Андрей 15.10.2008 04:29 (#)

Аптека за углом, господа

(А.А.Венедиктов)

nikiv 15.10.2008 14:18 (#)

То для господ , а у меня:

Аптека над столом. Экран анал в мой дом Несёт от путина рецепт, Что грязь излечит от всех бед. Чечня в грязи войны была, И новостройками расцвела. ЮО не знала б столь бобла, Если б война не помогла. Рецепт эрнест-анал-дерьма: Мир для бобла это беда. Его сума российских бед Смахнёт на завтрак. А обед? Уж, нет. Лучше война. Раздача под неё патриотична. А как честна? Забудет россиянин про обед, Увидев в телик столько бед. Аптека над моим столом, Рецепт один: лечи душу «нашим» дерьмом. А мне работа лучший врач. Всю от неё, и вера и надежда и любовь. Но в гнусе путина И польза всё же есть. Его глумливое, «тень на плетень», Прививка тем, чем страшен вчерашний день.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:23 (#)

Ржунимагу! Кризис "Америку с Европой затронет, а Россию если и затронет, то по касательной."

Ровно наоборот.

Влад, Москва 15.10.2008 04:49 (#)

Стоит ли вообще обращать внимание на такие публикации? А то Эдичка еще возомнит, что он - фигура! :)

:)

E- 15.10.2008 05:53 (#)

Ильюша, пошел домой в Израиль

Когда пути таким как вы открыты-
Растут ряды антисемитов!

stepan 15.10.2008 10:13 (#)

просто благодарность

Все таки радостно, что в России есть такие журналисты, как Мильштейн. Единственное "но": Философию "чем хуже - тем лучше" вербализовал Ульянов в 1916-м (известный под ником Ленин) и странно удивляться тому, что его верный последователь Лимонов исповедует то же мировозрение.