новость Медведев внес в Госдуму пакет антикоррупционных законов

03.10.2008
Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму пакет антикоррупционных законов, включающий базовый закон "О противодействии коррупции" и законопроекты с поправками в 26 федеральных законов. Одно из новшеств - ответственность юрлиц за совершение коррупционных правонарушений.


Комментарии
(написано анонимно) 04.10.2008 00:18 (#)

То есть весь "закон" направлен на запугивание обобранных взятками против заявления? Так, Медвежопок? :)

(написано анонимно) 04.10.2008 01:27 (#)

В стране, подвергшейс

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 04.10.2008 05:58 (#)

Из Медведева юрист, как из меня китайский летчик. Чото ему мешало бороться с коррупцией еще вчера и позавчера?

http://abcfoto-album.boom.ru/gl3.html.........Уважаемый Читатель согласится, что автором законопроекта может стать любой дебил, более того, кучка других дебилов может возвести любой бред в норму закона, и эти законы, демонстрируя наличие государства, будут выполняться. И наоборот: законопроект - многовековая мечта всего народа, законодатель - умница, двумя руками за его принятие, а исполнять закон некому, что свидетельствует о том, что государства нет. Вроде бы и суды есть, и даже используют этот закон в своих решениях, а государства все равно нет, потому, что эти решения не исполняют. Решения суда, согласитесь, это только слова на бумаге. Давайте вместе напишем сто раз слово халва. Я вас приглашаю на чай с халвой. Ну, как халва? Насколько я могу судить и сравнивать - в России, за редким исключением, хорошие тексты законов.1 Обратите внимание, я пишу «тексты законов». Законодатель неплохо потрудился, фильтруя законы других государств, старательно переписывая самые лучшие. Для того, чтобы это произошло, современной России пришлось многим пожертвовать. Ну вот, законодательная база сформирована, а государства нет. Причем, Основы были заложены задолго до последних потрясений...........http://abcfoto-album.boom.ru/gl3.html

(написано анонимно) 04.10.2008 16:50 (#)

ТЕ ЖЕ ЯЙЦА,ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

феокл 04.10.2008 00:21 (#)

Медведев внес важнейшие законы , которые несомненно пройдут в первом чтении, что даст возможность

нашей Державе еще плотнее работать в векторе борьбы с отщепенцами и прозападными агентами влияния.

(написано анонимно) 04.10.2008 01:06 (#)

О, Хуёкл, тебя выписали из дурки:)? Не рановато ли:)?

Если ты вменяем - пойдёшь на эшафот.

(написано анонимно) 04.10.2008 01:07 (#)

Если еще плотнее работать в векторе, то да, это даст возможность. Кхе-кхе.

(написано анонимно) 04.10.2008 02:08 (#)

что ты бредиш, фекал? Наша держава, говориш? Блин, тебя отработали окончательно и безвозвратно, так что валяй дальше свой чуш!

User foremen, 04.10.2008 03:06 (#)

фекалу

для того, чтобы слово "держава" писать с большой буквы, надо, как минимум, таковой быть независимо от цен на керосин.

User kanym, 04.10.2008 13:10 (#)

Ребята, оставьте феокла! Он ведь откровенно стебется. Нельзя же все принимать с такой серьезностью. Прекратите ругаться.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:24 (#)

Просто смешно.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:33 (#)

А мне очень нравится когда председатель совета директоров "Газпрома", ныне президент РФ, набравший кредитов на 128 млрд. долларов борется с коррупцией. А потом пускает деньги голотьбы на погашение этих долгов. А где деньги, Дима? Что рентабельность "Газпрома" в 1,18% по 2007 году не позволяет долги из прибыли отдать? Поэтому кончайте вы о борьбе с коррупцией, а то я настучу на того врача, у которого я больничный на три дня купил.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:27 (#)

На подходе антилипедерастоционный закон!

(написано анонимно) 04.10.2008 00:39 (#)

Люстрационный на подходе.

Сикер 04.10.2008 00:31 (#)

Он доб

==Он добавил также, что предполагается возможность использования оперативно-розыскных мероприятий для поиска имущества, подлежащего конфискации.== Согласен с Винни-начинать надо с Пу.

(написано анонимно) 04.10.2008 01:02 (#)

Шоумен объяснил, откуда пошли слухи о его вражде с победителем "Евровидения"?

(написано анонимно) 04.10.2008 00:31 (#)

ЭТО опять чего-то ляпнуло.

Да тройки, тройки вводить нужно. Без соплей.Предварительно обкатав их в Кремле.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:48 (#)

Как над Харибдой вал бежит вперед И вспять отхлынет, Прегражденный встречным, Так люди здесь водили хоровод. 25 Их множество казалось бесконечным;

(написано анонимно) 04.10.2008 00:51 (#)

Потом, омытым влагой, поместила Меж четверых красавиц в хоровод, И каждая меня рукой укрыла. 106 "Мы нимфы - здесь, мы - звезды в тьме высот;

(написано анонимно) 04.10.2008 00:58 (#)

Владельцев "Нимфы" было трое. Они враз поклонились Ипполиту Матвеевичу и хором осведомились о здоровье тещи.

Петр 04.10.2008 01:30 (#)

Давно пора уже всерьез открутить голову коррупции , этому порождению либерастии 90-х.

Кто были первые коррупционеры распостранившие свой поганый опыт на всю Россию? Разные Чубайсы, Авены, Гайдары, и прочие Немцовы.

VVS 06.10.2008 15:13 (#)

Кто были первые коррупционеры распостранившие свой поганый опыт на всю Россию?

Петр, серьезно, почитайте историю государства Российского. Хотя бы с 18-го века. Коррупция в феноменальных размерах - признавалась всеми-всеми-всеми. Даже коронованными особами. Боюсь, ее причины (причины не самой коррупции - она, небось, еще в палеолите завелась - а коррупции в такой степени)системные, заложены в особенностях этого самого Российского государства. Главной же ее особенностью является высочайшая централизация власти. Вроде как в Японии эпохи Токугава (когда уровень коррупции тоже зашкаливал).

Голанец 04.10.2008 01:35 (#)

Привет с Голан

Пчелы против меда,рок против наркотиков,кремлины против коррупции...Продолжите логический ряд!"Российские миротворцы",Чубайс-специалист в нано-технологиях,"Булава" попала точно в цель,в России исчезли водка и взятки. Кстати,за все время жизни здесь даже намека ни от кого не было,что кому-то нужно дать на лапу.

User foremen, 04.10.2008 03:11 (#)

Голанцу

В продолжение логического ряда - арабы против террора.

Голанец 04.10.2008 13:08 (#)

Привет с Голан

Спасибо!

sorok 04.10.2008 01:48 (#)

Общался недавно по делам с одним дядькой. Мужик одет не просто дорого, а супердорого. Машина, костюм, часы, мобильник, золото - все как на подбор. При прощании дает визитку - "Федеральный Антикоррупционный комитет" - начальник отдела. Видать доходное это дело - борьба с коррупцией.

(написано анонимно) 04.10.2008 01:51 (#)

Во во неужели сами себе харакири делать будут.

(написано анонимно) 04.10.2008 05:46 (#)

"неужели сами себе харакири делать будут" конечно нет)

"неужели сами себе харакири делать будут" конечно нет)дело расширяют))больше статей-больше куш за отмазы)))с этой точки зрения закон необходим им)))))

феокл 04.10.2008 02:03 (#)

пора вводить конфискацию за все виды имущественных преступлений , это важнейшая мера пресечения на данный момент,

это предопределит нашу борьбу с коррупцией.

(написано анонимно) 04.10.2008 02:03 (#)

нет, просто теперь ЛЮБОГО можно посадить как дважды два, когда его срок наступит. А как будут стучать друг на друга!

Зицпредседатель Фунт 04.10.2008 03:19 (#)

Да всё тут ясно!

Второй раввин, который Лазарь, будет раздевать первого, который Адольф, руками своего ученика Менахема!

User gree5555, 04.10.2008 03:51 (#)

В лучших чекистких традициях

Теперь они будут валить всех кто не отсегнул наверх еще проще . В этом смысл закона . Что бы никто не пикал . А как положено несли денежки в общаг . А то поедит на нары за корупцию .

Fobokrat 04.10.2008 05:05 (#)

Надоело им от взяток кормитсься. Конфискация дает больший доход.Страдать будут только взяткодаватели на нижнем уровне. Взяткобратели будут делить конфискованное. Собственно это напоминает окончание НЭПа, только более усложненный вариант...

(написано анонимно) 04.10.2008 15:52 (#)

Как обычно всегда было в Росси... Воры опять начинают громче всех кричать..ДЕРЖИ ВОРА,

(написано анонимно) 04.10.2008 05:00 (#)

Ну вот и пипец жидам!!!

(написано анонимно) 04.10.2008 05:14 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=Jf0NKtknPeM

пенсионер 04.10.2008 05:16 (#)

Медведев внес в Госдуму пакет...

Табе пакет, Василий Иванович! Помнится, один всё норовил реформы провести в России. Года три норовил переделать Россию своими реформаторскими идеями. Потом получил табакеркой по темечку- да и успокоился. И ничего, обошлись без его реформ: забыли и его и все его прожекты.

Шизофреник 04.10.2008 05:44 (#)

"Ожидается, что пакет антикоррупционных законопроектов будет принят Госдумой уже в ноябре. В этом случае в действие законы вступят с 1 января 2009 года". Почему-то вспомнился случай с Диогеном Синопским, который, увидев приколачивающего к своему дому табличку с надписью "Да не войдёт сюда всякая мерзость!" спросил у этого человека:" А как же ты сам-то теперь попадёшь в свой дом?"

(написано анонимно) 04.10.2008 05:52 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl3.html.........Уважаемый Читатель согласится, что автором законопроекта может стать любой дебил, более того, кучка других дебилов может возвести любой бред в норму закона, и эти законы, демонстрируя наличие государства, будут выполняться. И наоборот: законопроект - многовековая мечта всего народа, законодатель - умница, двумя руками за его принятие, а исполнять закон некому, что свидетельствует о том, что государства нет. Вроде бы и суды есть, и даже используют этот закон в своих решениях, а государства все равно нет, потому, что эти решения не исполняют. Решения суда, согласитесь, это только слова на бумаге. Давайте вместе напишем сто раз слово халва. Я вас приглашаю на чай с халвой. Ну, как халва? Насколько я могу судить и сравнивать - в России, за редким исключением, хорошие тексты законов.1 Обратите внимание, я пишу «тексты законов». Законодатель неплохо потрудился, фильтруя законы других государств, старательно переписывая самые лучшие. Для того, чтобы это произошло, современной России пришлось многим пожертвовать. Ну вот, законодательная база сформирована, а государства нет. Причем, Основы были заложены задолго до последних потрясений...........http://abcfoto-album.boom.ru/gl3.html

(написано анонимно) 04.10.2008 05:57 (#)

Спасибо президенту нашему.

Наконец то избавят страну нашу многострадальную от коррупции и корумпантов. Много их конечно гадов ползучих. Пьют кровушку из народа нашего. Но Д.А., своё дело знает, мужественный и последовательный человек. Скоро первый эшелон поедет в Нижний Тагил. Готовьтесь сс-ки на этап.

ЛЕМ 04.10.2008 08:18 (#)

Ну Вы даёте! А кто будет давать разрешение и штампы ставить.Их веть милиона 2 с гаком.Ну и наивный,ну и рссссмешил.Когда на ковре начинают бороться, сопернику не говорят,какой будет проведён приём.Слабонервные конечно притихнут на время.И то польза.

nikiv 04.10.2008 14:13 (#)

Да бросьте вы, никто не будет притихать, взятки увеличатся вот и вся польза, - части населения станет не по карману их давать. Сегодня с утречка, под зарядку, послушал эксперта Привалова по ТВЦ в «Провославной энциклопедии», интересный ребус выдала сея «говорящая голова». Элита, а точнее, по его мнению, верхушка, должна заниматься стратегией будущего страны, всё остальное с боку припёк. Но вот нравственности, это он тоже подчеркнул, у верхушки - кот наплакал. Какую стратегию эта безнравственная верхушка заложит для будущего страны сей научный деятель не уточнил. Зато Медведев наглядно показывает, то что можно верхушке, ну «спиздили бляди», так ради страны старались, во-на как блицкригнули на территории Грузии, - низя низам - коррупция дело корпораций, а дай волю всем, так это верхушке ничего не останется.

(написано анонимно) 04.10.2008 15:02 (#)

Пакетом больше стало, волнует презика что "не по чину берут", мимо много проходит, теперь упорядочат и всё будет по чинам и понятиям.

(написано анонимно) 04.10.2008 15:48 (#)

пакет антикоррупционных законов:

1. Застрелиццо 2. Еще раз

(написано анонимно) 04.10.2008 16:44 (#)

ТЕ ЖЕ ЯЙЦА,ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

Петр 04.10.2008 23:40 (#)

Как бы коррупция не внесла пакет предложений в Думу по привлечению к ответственности Медведева....

Этот потешный президентик наверное серьезно полагает. что он сможет управлять страной без коррупции? Без коррупции - он никто. Дырка от бублика. Он - ее вершина, и не ему вышибать из под себя основание.

фото магадана лицо о котором сам сказал 17.10.2008 23:51 (#)

коррупция покупает генералькие погоны,Магадан зона бездействий защиты Госимущества

Громкое коррупционное дело, которое тихо похоронили, читайте! Стенограмма Прокурора Магаданской Области в момент развала местной Авиакомпании «МАВИАЛ» Вопросы задаёт корреспондент НТВ Игорь Сорокин прокурору Магаданской области Умриху Аркадию Владимировичу, июнь 2006 года. В том плане что жители магаданской области пострадали от так скажем не разумной хозяйственной деятельности? журналиста НТВ Что прокуратура думает по этому поводу и какие меры предпринимает? Прокурор Умрих: еще в январе мы просили обмен имущества провести проверку сохранности целевого и эффективного использования имуществом Мавиал( ну вы там эти куски вырежете). Эту проверку поручили территориальному управлению, которое на наш взгляд провело абсолютно поверхностно не результативно не каких нарушений законодательства в действиях руководстве компании выявлено не было, а вместе с тем проверку которую мы провели следом самостоятельно своими силами выявило ряд злоупотреблений бывшего руководства компании. По этим фактом сейчас возбужденно уголовное дело оно расследуется я скажу что бывшим генеральным директором был заключен договор ряд купли продажи, аренды воздушных судов на заведомо невыгодных условиях мало того что федеральных бюджет не поступили значительных денежные средства (но в эти куски вы там смонтируете) по договорам аренды например предприятие оказалось должником арендаторов ,а один из самолетов по договорам был сдан в субаренду хотя договором аренды субаренды не предусматривалась все это при попустительстве ,а точнее с ведома и согласия территориального управления мин имущества бывшего КУГИ(комитета управления имущество) мало того что федеральный бюджет значительные средства не поступили по договорам аренды например предприятие оказалась должником один самолет был сдан в суб аренду что было запрещено договором об аренде по этим фактом возбужденно и расследуется уголовное дело однако и к нынешнему руководству компании у нас есть серьезные вопросы и проверка которая сейчас близка к завершению (эту фразу я сейчас переделаю) ну вы же даёте куски маленькие стараешься уместить туда что бы суть на столько именно концентрированно сказать ,чтобы сжато и больше информации к нынешнему руководству компании у нас тоже есть вопросы, проверкой их деятельности сейчас близка к завершению но и сейчас известно, что ,я напомню что нами опротестованы итоги конкурса проведенные Администрацией области на право предоставление услуг по перевозки пассажиров но до рассмотрение дела Администрация отменила эти конкурсы которые были явно по нашим данным и заведомо для нее по этому с грубейшим нарушением законом изначально был не законным однако значительная часть бюджетных средств по заключенным договорам была переведена на счета Мавиал. Причем не на те счета где имелись кассовые поручения ,а на другие где эти средства сейчас выясняет следствие. Сумма пока уточняется но пока точно известно это как минимум 15 мил.руб. причина нынешнего кризисного состояния является не эффективного управления и злоупотребления я вам скажу вот сейчас про нынешнее руководство есть основания полагать что нынешнее руководство используя свои тесные связи с коммерческими структурами которые собственно говоря им принадлежали используя авиа компания для организации перевозки своих коммерческих грузов по явно заниженным тарифам . дела давно возбуждены у нас пока нет данных их достаточно сложно собрать при том что к сожалению никто не помогает между нами говоря другие наши товарищи уважаемые кстати не помогают почему не помогают то что речь идет о губернаторе и о его тесной и близкой связи поэтому мы действуем практически в одиночку не хватает корыстной и личной заинтересованности чтобы возбудить эти дела .вот этих два состава вы их знаете злоупотребление полномочий коммерческой организации не выплата зарплат она везде обусловлена вот этой заинтересованности докажем эти тарифы а это огромные кипы бумаг большой их анализ мы пытаемся сейчас найти специалистов получить их заключения квалифицированное чтобы доказать вот эту корыстную заинтересованность . с уголовным делом понятно легче проводить проверки запрашивать и требовать сведения из тех же банков к сожалению нет, закон этого не позволяет .чтобы возбудить дело нужно корыстная или иная личная заинтересованность. просто по фактам массовых нарушений прав людей мы бы с удовольствием но не можем закон не позволяет. для того чтобы понять мы не можем, вот стоит тариф а он разный при чем все тарифы утверждаются там на каждый рейс практически на разные группы товаров он разный и нужно понять почему здесь 20 руб а там 80 или 120 руб нужно вычислить себестоимость этих перевозок для конкретной авиа компании это экономический расчет и когда будет понятно что вдруг этот тариф ниже чем себестоимость и пользуясь этим тарифом нынешний руководитель перевозя свои грузы тут все станет на свои места. дело только в получении квалифицированного заключения мы сталкиваемся с большими трудностями чтоб найти людей которые нам это сделают. но мы это все равно сделаем потому что безобразия такие ну компанию грабили давно , грабили и прении руководители все это попустительство все это по согласованию с этим КУГИРО был сейчас передали полномочия в территориальный фонд имущества но в январе мы просили проведите проверку ,проведите ревизию подведомственного вам предприятия где вы являетесь учредителем. кстати сейчас готовим еще одну бумагу с тем чтобы уже изложить те данные которые нам в январе небыли известны потому что *караул* и попросим провести проверку. проведите это же ваше предприятие выясните в чем причины а они поручили нашим местным чьи подписи там стояли вот на этих договорах ,потому что они по закону должны их согласовывать и быть осторожными. это же федеральное имущество а там их подписи что он могли нам провести . вот он и пустую прислал . сами пошли и выявили вот эти факты .пока к сожалению так . Без условно прикрывает хотя это не является непреодолимым препятствием мы обязаны действовать по закону и защитить людей .ну вы знаете прокурор он все таки гораздо более независим чем УВД . по идее ФСБ должно быть еще более независимым но к сожалению никакой активности . Я обьясню ситуацию насколько все привыкли с одной стороны вроде говорит об авторитете прокуратуры а с другой стороны люди не понимают что мы не имеем оперативно розыскного права мы не получили не от УВД не от ФСБ не одной информации за все время(это не надо говорить это для вас я говорю) которая вот как то привела к свидетельству о безобразии о злоупотреблениях . Ничего .Ничего . плюс еще вот Ревизор послали еще в январе я говорю проверьте это все можно было предотвратить если бы неужели у МИН ИМУЩЕСТВА нет денег чтоб нанять аудиторов и провести проверку это просто смешно тем более там все на поверхности даже с теми тарифами там программа стоит компьютерная мы изьяли у нас комната завалина . представляете следователь он что специалист вот ищем ищим немножко помогали нам ,а причем ну вот такая ситуация с нашими коллегами правоохранительными так с ревизорами . финансовый бюджетный надзор бывшее КРУ проверяет только федеральные деньги только федеральные. а вот эти кстати бюджетные деньги с которыми сейчас *сыр бор* которые боюсь что украли но мы их все равно найдем их должна проверять контрольно – счетная палата наша областная это областные деньги ее возглавляет друг лично губернатора Соколов которые чьи подписи стоят под договорами по которым мы дело возбудили . кто будет проверять *все* . людям не выйдешь не объяснишь они кричат где прокурор .а прокурор крайне заинтересован чтобы наказать и покарать *честное слово* мне эти не симпатичны глубоко не губернатор с эго вот этими левыми делами ни тем более эти вот разворовавшие компанию государственную вот вся ситуация. хотя МВД и ФСБ не кричат хотя у них оперативные аппараты то у них они могут сейчас нас слушать почему тогда упустили . вот пожалуйста предприятие оно абсолютно без контрольно вроде федеральное но центр далеко ему не до этого предприятия *ему это надо* при нынешней ситуации, ничего не проверялось никогда весьма коррупционное руководство Уманский ,вообще конкретный *мафиози* который всегда за спиной . Журналист НТВ ,вот и напрашивается вопрос ФГУ МАВИАЛ разграблен виновных нет, а что здесь делал прокурор всё это время ,нам остается только догадываться что коррупция уже давно проникла и пронзила от рядового до генеральского чина прокурорского состава Магаданской области