новость Страсбургский суд признал Россию виновной в гибели двух чеченских подростков

02.10.2008
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд признал Россию виновной в гибели двух чеченских подростков, которых никто не видел после их задержания омоновцами в июне 2000 года. Матерям убитых полагаются компенсации в размере 74 тысяч евро. Россия оказалась неспособна обеспечить безопасность своих граждан, считает суд.


Комментарии
(комментарий удалён)
CC 02.10.2008 22:02 (#)

скоро пол Чечни обратится в суд. У всех там ктото убит, ктото пропал.Так что готовте ваши денюшки.Да кстате,родителям Беслана тоже надо обратится.

(написано анонимно) 02.10.2008 22:25 (#)

Басайка заплатит.

(написано анонимно) 05.10.2008 08:43 (#)

уёбок ротик свой прикрой это чечены первые начали убивать Русских с начала 90 годов а русские ответили а в Беслане на школу напали чечены и разные ублюдки терористы и убивали детей!а Русские солдаты гибли при спасение детей ты сука поддерживаеш терористов это тебе откликнется!

gg 02.10.2008 22:06 (#)

Почему только Беслан7 А норд-ост?

(написано анонимно) 02.10.2008 22:24 (#)

зато в Осетии и Абхазии своих граждан зашитили! А если серьезно, западные суды работают на прецендентах. Так что теперь, действительно, придется многим выплачивать.

Андрей 02.10.2008 22:42 (#)

Как бы там ни было, Абосруси будет сложно выплачивать по всем искам. Это пока Грузия не подает, Казахстан, Украина, Молдавия. Прибалтика - вообще отдельная история. Механизм, главное, простой - арестуют активы за рубежом и привет.

User gusa, 02.10.2008 22:43 (#)

РФ - единственная в мире страна, защищающая права своих граждан исключительно на чужих территориях. Особенно если эти территории можно оттяпать.

(написано анонимно) 03.10.2008 01:34 (#)

Гамеш с огорчением отметил, что время брало свое. Бальзамировщиков, занимавшихся приготовлением терафима учила семья аннуаков, тысячелетия передававшая секреты священных элексиров из поколения в поколение, но видимо в этой стране сильны были местные злые духи, и несмотря на все старания время разрушало мумию. Кожа местами сделалась серой с зелеными пятнами и разводами плесени, неумолимо разрушавшей кости. Особенно это было видно у глаз и краев рта. Веки над выгнившими ввалившимися глазами были прикрыты, а ноздри раздуты адсорбентом – из черепа постоянно сочилась влага, заливая губы и стекая на шею. На спрятанную внутрь головы золотую пластину с магическими заклинаниями это никак не влияло, но Гамеш лишний раз убедился в правоте Главного Хранителя – с изготовлением нового терафима следует поторопиться.

(написано анонимно) 02.10.2008 23:18 (#)

вы ребята я так скажу оптимисти вампутя перебьет тех, кому надо выплатить и дело в шляпе.

Сикер 03.10.2008 03:03 (#)

Это говорит о том, что таким образом "вл

==Это говорит о том, что таким образом "власти оказались неспособны принять оперативные и эффективные меры для обеспечения безопасности людей, находившихся под угрозой похищения".== Я, думаю, педриотызащитят права РОССИЯН 15 И 16 ЛЕТ, с такой же настойчивостью как защищали правадетей в Беслане, ЮО. Где же вы: патроша, дядя кони, мухамадашвили, прохожий и пр.. Или ждете указаний лубянки.

Олег 03.10.2008 05:28 (#)

А ну, Патроклы! Давайте, возражайте! Но по существу, а то привыкли бухтеть невпопад

А ну, Патроклы! Давайте, возражайте! Но по существу, а то привыкли бухтеть невпопад - лишь бы поперёк общественного мнения. (От вас, патроклов, перегар и мёртвыми носками прёт, а вы лепечете, что у кого-то раз в пятилетку отключили горячую воду)

Цыник 03.10.2008 05:50 (#)

Да хуйня все это.

Стабхвонд затеивался не для этого говна. Вставание с колен вместе с вошьдем - главная музыка. Да и то, кацап, кто деребанил олигарха? Так кто дольжен пожинать плоды? То-то же, сцука.

Цыник 03.10.2008 10:47 (#)

А как бы сделать этот мир лучше?

Ну, чтобы без рашки. Так хочется жить просто так.

(написано анонимно) 03.10.2008 11:00 (#)

Страсбурский суд - это канешно здорово.

Но есть еще я со своими претензиями. Я буду решать это без суда. Заранее прошу прощения у невинных жертв.

(написано анонимно) 03.10.2008 17:36 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html

User oblak, 24.05.2009 11:21 (#)

суд признал Россию виновной в гибели двух чеченских подростков

Любит Родина-мать молодой кровушки испить. Чемпионка мира по хоккею.