новость Александр Невский стал "именем России"

24.09.2008
Александр Невский. Фрагмент картины Павла Корина

Александр Невский. Фрагмент картины Павла Корина

По итогам рейтингового голосования в проекте "Имя России" главным героем российской истории объявлен святой князь Александр Невский. Второе место занял Александр Пушкин, третье - Федор Достоевский.


Комментарии
(написано анонимно) 24.09.2008 20:35 (#)

ну если в Украине объявили "именем" святого. то и Россия должна была не ударить в грязь лицом. А голосовали-не голосовали...все это ерунда. Как надо так и сделали.

(написано анонимно) 24.09.2008 20:57 (#)

А это правда что Невский русских демократов мочил (в Новгороде) и за это татарский хан его наградил? Интересный выбор получается.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 01:51 (#)

Какой народ, такие и герои.

Закон Природы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 17:44 (#)

Очень примечательный герой для нынешнего момента. Одержав победы на Западе, отдал Русь в кабалу Востоку.

(написано анонимно) 24.09.2008 21:09 (#)

В числе исторических персонажей, поддерживаемых такими программами, оказались Сталин, Ленин,Хрущев

Я ЩАС СДОХНУ О СМЕХА !

(написано анонимно) 24.09.2008 21:15 (#)

Господа, но не товарищи ! Наши доблестные СМИ забыли упоменуть пресловутого национального лидера - ВВП ! Представляете?!!! Путин наверное в бешенстве! Он наверняка рассчитывал на первое место, а тут он не попал даже в список ! Ужас !!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 21:17 (#)

Господа, но не товарищи ! Наши доблестные СМИ забыли упоменуть пресловутого национального лидера - ВВП ! Представляете?!!! ВВП наверное в бешенстве! Он наверняка рассчитывал на первое место, а тут он не попал даже в список ! Ужас !!!

(комментарий удалён)
User akvn, 24.09.2008 21:55 (#)

Все подтасовали падлы. Герой

Россия еще покажет своего героя.

(написано анонимно) 25.09.2008 00:26 (#)

Ну не тупица ли?

XXX 25.09.2008 00:47 (#)

Щас как-же! Победил Сталин, как и должно было случиться.

(комментарий удалён)
Егор 25.09.2008 02:02 (#)

Опять...

Опять из людей идиотов делают.....всё,лишь бы отвлечь от реальной жизни в говне чилийском....всё было решено ещё до начала голосования...вот чо мозги пудрить?

(написано анонимно) 25.09.2008 02:12 (#)

Хорош герой!

За ханский ясак русские города позволял татарам разорять и сам участвовал не меньше. Сдаётся мне, что Русь свободу получила не в результате борьбы русских князей за независимость, а в результате внутреннего кризиса Золотой Орды, когда не до окраин было. С архивами на Руси никогда хорошо небыло, а бывало и просто сжигали. Так что вся древнерусская история до сих пор остаётся большей частью сказкой, разработанной ещё в 19 веке великорусскими державными щовинистами. И эту обновлённую сказку пытаются опять втюхивать людям.

Добрыня Никитич 25.09.2008 02:30 (#)

Хорош герой!

Ваш пост еще раз показывает необходимость преподавания "Основ..".Ну да ладно.Оставим Святоотеческое до времени.Вот интересно: как "аффторы" объяснят разительное несходство итогов вдогон следующих опросов?Ужель тест- группа провела "работу над ошибкой"?Или над ошибкой поработал кто-то другой.

Поосторожней хамите либерасты! 25.09.2008 05:42 (#)

А невский причислен к лику святых,

То есть за богохульство с ваз взыщется! Может кто сомневается в этом?

(написано анонимно) 25.09.2008 12:37 (#)

Конечно взыщется, но они этого не понимают, так они дети сатаны.