новость Буш: В Грузии Россия нарушила Устав ООН

23.09.2008
Джордж Буш, президент США. Фото АР

Джордж Буш, президент США. Фото АР

Начав военную операцию в Грузии, Россия нарушила Устав ООН. С таким заявлением во вторник с трибуны Генеральной ассамблеи ООН выступил президент США Джордж Буш. Он также обещал, что США продолжат оказание помощи "молодым и храбрым демократиям".


Комментарии
(написано анонимно) 24.09.2008 00:04 (#)

Маккейн разлюбил Саакашвили

23.09.2008 05:45 Группа советников кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна обратилась к кандидату с требованием пересмотреть его политику в отношении России и отказаться от односторонней поддержки Михаила Саакашвили. Этот факт немедленно стал достоянием прессы. Штаб Маккейна сознательно симулирует раскол в своих рядах, чтобы помочь кандидату накануне выборов дистанцироваться от Саакашвили, полностью дискредитировавшего себя, и от структур, лоббировавших его интересы. Статья "За что Маккейн любит Мишу" в журнале Newsweek опубликована в понедельник со ссылкой на советников Маккейна, просивших не называть их имен. На прошлой неделе они официально заявили кандидату о недопустимости "персонализации таких вопросов, как отношения с Грузией и Россией". Речь идет о давней личной дружбе Маккейна с Михаилом Саакашвили. Связи, наработанные в Вашингтоне, создали у грузинского президента иллюзию полной свободы от критики, считают в штабе Маккейна. "Грузины начали войну, чтобы ее проиграть и вывести проблему российско-грузинских отношений на международный уровень", - заявляют источники Newsweek. Безоговорочная поддержка Маккейном Саакашвили в ходе конфликта в Южной Осетии позволила демократам утверждать, что кампанией республиканцев "заправляют лоббисты, представляющие интересы Грузии". Прежде всего речь идет о вашингтонской фирме Orion Strategies и ее главе, бывшем советнике Маккейна Рэнди Шунеманне. После прихода к власти Саакашвили Шунеманн стал его главным лоббистом в Вашингтоне. По официальным данным, с 2004 года из бюджета Грузии на счета Orion Strategies было переведено более 2 млн долл. Сам Саакашвили, впрочем, заявил в пятницу в интервью ВВС, что "не знает никаких лоббистов и не слышал ни о каких миллионах", брошенных на его пиар в Америке. Представители Orion Strategies признали в разговоре с РБК daily, что Рэнди Шунеманн "отстаивает в Америке интересы молодой грузинской демократии", однако категорически опровергли все "измышления о том, что кампания Маккейна ведется на грузинские деньги". Официально на счет кандидата сотрудники Orion Strategies внесли всего тысячу долларов, заявил представитель агентства Майк Митчелл. Даже если это и так, связи с дискредитировавшим себя Саакашвили способны в преддверии выборов бросить тень и на самого Маккейна. "Я даже не уверен, что "бунт на корабле" в республиканском штабе действительно имел место", - заметил РБК daily аналитик вашингтонского The Brookings Institution Уильям Галстон. По его мнению, штаб Маккейна мог распространить дезинформацию о конфликте, чтобы под благовидным предлогом дистанцироваться от Саакашвили и его лоббистов.

Dikij Chechen 24.09.2008 00:06 (#)

Dolgo naprjagalis, poka napisali edakoe vot?

Опять спичрайтеры что то перепутали.

Не мог же в самом деле Буш младший такое сам придумать. Не боясь показаться занудой и пошляком напомню, что давеча г-н Чуркин задал вопрос представителю США в ООН о том, нашли ли американцы в Ираке ОМП. Я вот что то ответа не услышал. Зато нефти оттуда выкачивается не меньше, чем в Мексиканском заливе. Да, проигрывать надо тоже уметь. Умение сохранить лицо - это очень важное умение. Фотку грамотно подобрали, что говорит о том, что на Гранях подобрался очень остроумный коллектив, а это приятно. Что тут еще комментировать? Нынешнюю Америку можно уподобить метафорическому Титанику. Трюм уже полностью затоплен, через мгновение рванут котлы, а на палубе оркестр играет Штрауса. А капитан решил уйти на дно вместе со своим кораблем. Не конструктивно.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:36 (#)

Надоело вранье везде и повсюду

Ну, врете и не стесняетесь даже. Из Ирака не так много нефти качают, как вам кажется и иракская нефть принадлежит иракцам, а не американцам. Так всю жизнь и будете подрабатывать враньем? Не противно? Вот вам цифирки по американскому импорту нефти:
Американцы сами производят 4.86 млн. b/d
Импортируют:
Thousand Barrels per Day Jul-08
CANADA 1,960
SAUDI ARABIA 1,661
MEXICO 1,200
VENEZUELA 1,187
NIGERIA 741
IRAQ 696
ANGOLA 640

(написано анонимно) 24.09.2008 00:58 (#)

Несут придурки всякую лабудень, а в КОНЦЕ ОБЫЧНО "СЫЛКА" типа : из "неназванных источников", или " - заявляют источники в Newsweek", или "из правительственных кругов стало известно" ! Но как бы не заметали следы - по языковому стилю, по глупости текста и по обычному беспардонному вранью видны гэбешные уши...

А что я наврал?

Я напейсал, что в Ираке Америка добывает не меньше чем на Аляске, но я же не писал, что иракская нефть поступает в Америку. Часть нефти прокачивается через Турцию и поступает в Европу, а другая часть например идет на американские заводы в Китае, или в Японию. Американцы же не полные идиоты, что бы все возить к себе. К тому же из Венесуэлы ближе. Логистика.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:14 (#)

"Саддам сам себя посадил в ящик..." Путин

наврал в том, что американцы якобы забирают иракскую нефть. Запад покупает эту нефть, по рыночным ценам, а деньги идут в иракский бюджет. Что касается ОМП, то зачем Саддам выкидывал инспекторов ООН? ОМП могли перевезти в Сирию, Иран, да и Ирак страна большая. Но главное - технологии его производства, которые точно у Саддама были. Он легко мог возобновить производство и передай он их АльКаиде или др. радикалам никому бы не поздоровилось. Путин, выступая в Киевском Госуниверситете сказал, что "Саддам сам себя посадил в ящик", т.е. изолировал от международного сообщества.

Саддам конечно не ангел.

Из чего складывается рыночная цена? биржевая цена за вычетом расходов на добычу и транспортировку. Не думаю, что из тех примерно 100 баксов за барель в Иракский бюджет попадает хотя бы 10%. Что касается технологии производства, то я например тоже знаю, как соорудить бомбу или например как сделать героин. Все эти технологии лежат в открытом доступе в интернете а нужных специалистов можно легко нанять. Уликами является завод по производству ОМП и запас готовой продукции на складе. Их нашли?

Doctor Zlo 24.09.2008 15:38 (#)

Очень показательная фраза, голубчик -

"не думаю, что из тех примерно 100 баксов за барель в Иракский бюджет попадает хотя бы 10%". Отсюда следует, что головной мозг у вас отсутствует напрочь, ибо , чтобы найти эти сведения, достаточно и спинного - 40 млр дол за 2007 год выручка, что на 30 проц больше, чем в 2006-ом. У них главная проблема в распределении доходов между регионами, гл образом - с Курдистаном.Впрочем, вроде, наконец, приняли закон - http://www.thenewanatolian.com/tna-27229.html Потом, в Ираке работают отнюдь не только американские нефтяные компании, а например, китайские и турецкие с российскими.Правда, недавно Лукойлу дали хорошего пинка, это да.

Валерий1 24.09.2008 03:16 (#)

АНОНИМ, НУ ЭТО УЖЕ СОВСЕМ НЕПРИЛИЧНО!

Вы в самом деле всех тут за кретинов держите. Кто выкидывал инспекторов? Да они там рыскали надоели всем уже. Запретили им только во дворцах президентских шарить. Но америкосы настаивали и в конце концов и это разрешили и шарились они там по всему Ираку вплоть до начала войны и уехали уже по сути из под бомб! А то что его дескать могли перевезти куда то, то это вообще детский лепет. Если у мужика есть пенис, то вероятно он кого то изнасиловал, а потом скорее всего жертву убил и закопал, так что страна большая и труп не найдут, то давайте етого мужика расстреляем. Вот философия подобных сторонников верховенства закона, демократии и прав человека.

Rezac 24.09.2008 12:13 (#)

1."Запад покупает эту нефть, по рыночным ценам, а деньги идут в иракский бюджет." Правильно. Вот для того, что бы ирак типа "продал" нефть СШП все затевалось. Иначе дело шло к тому, что СШП скоро и продавать ни кто не будет. Придется распечатывать свои скважины. Иракцев таким образом и уговорили продать. 2. "Что касается ОМП, то зачем Саддам выкидывал инспекторов ООН?" Потому что Ирак задолбали пустые придирки ООН, которому приказывал госдеп. У Саддама видимо просто была гордость и кончилось терпило. Он знал, чего хотят СШП и к чему рано или поздно все приведет. 3. "ОМП могли перевезти в Сирию, Иран, да и Ирак страна большая. " Ирак, страна не очень большая, и комплексы связанные с ЯО просто так не скроешь. Есть спецы, есть люди, есть спутники и есть следы. "Видимо вывезли" из разряда, ща - придумаю и "а может оно и не было, но все равно отберу". Надо ДОКАЗАТЬ, что было, но все не можете. Вымерли спецы, вымерли свидетели, пропали комплексы заводов, лаб, пропало ВСЕ. А может проще? Не было ни чего? 4. "Он легко мог возобновить производство и передай он их АльКаиде или др. радикалам никому бы не поздоровилось." Еще раз повторюсь, НУЖНЫ ДОКИ таких технологий!? Где доказательства? Если бы они были, можно рассматривать правоту захвата чужого государства. Но нет и их. Где технологии? Почему не представлены доказательства? Все из разряда: "У них ДОЛЖНО БЫТЬ или оружие или технологии, иначе зачем же мы захватили суверенное государство!? Мы сказали, что это так и не иначе, значит ЭТО ИСТИНА!" 5. "Путин, выступая в Киевском Госуниверситете сказал, что "Саддам сам себя посадил в ящик", т.е. изолировал от международного сообщества." Правильно сказал. Так и было. Но причина должна быть? Я вижу только одну. Почву для изоляции умно и продуманно заготовило СШП и в жизнь воплотило руками ООН. Саддам как идиот попался. Все.

Слес 24.09.2008 01:10 (#)

Ссылку приведите, не верю

митяй 24.09.2008 14:00 (#)

сам -то веришь в хуйню которую написал.выходит что америке кирдык а россия вся в белом.разуй глаза и читай между строчек.на россию уже надели саван.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:19 (#)

a kto eto pishet takoe? Komsomol'skaya Pravda ili Unnii Kommunist? paranoiya russkix do samoubiistva dovedet... chemu ne mnogie obidyatsya

(написано анонимно) 24.09.2008 00:33 (#)

Читай http://www.newsweek.com/id/160069

(написано анонимно) 24.09.2008 01:57 (#)

Ну да, там есть такой Дмитрий Саимс (посмотрите на кого ссылается Newsweek - а вообще надо бы посмотреть оригинал, а то наши СМИ часто при переводе лгут в лучших традициях коммуняг), засланный в свое время. Он и Николай Злобин - откровенная 5-ая колонна чекистов в Америке. В Американском обществе и в средствах массовой информации нет вертикали власти ПутМеда (прямо как Пол Пот и Енг Сари в Кампучии). Так что нишы типично либерало-красно-коричневых гандонов занятыx в том числе и этими двумя бойцами чекистского фронта по развалy цивилизованной части мира в угоду Ордынской опричнине.

Дед Щукарь 24.09.2008 15:14 (#)

Ну когда ты уже кирилицу включишь? Ведь это всего несколько щелчков мышью. Или пользуйся декодером онлайн. Не позорься.

Eesti 24.09.2008 01:56 (#)

etot post - tipichnaja deza kremlevskij politologov. Uznajutsja i celi i metody

kremlevskoj mashiny dezinformacii.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:13 (#)

Еще один образец американской демократии, достойная преемница Кондолизы: Журналист: Как я понимаю доктрину Буша, у США есть право на упреждающие удары по странам, которые, как считается,могут напасть на нас. Вы согласны с этим ? Сара Пэлин: Если у нас достаточно разведывательных данных, что удар неотвратим, у нас есть все права защищать нашу страну. Журналист: Прошу прощения, но все же, я спрашивал, по вашему мнению, есть ли у нас право перейти границу с разрешения Пакистанского правительства или без такового? Сара Пэлин: Чтобы остановить исламских экстремистов, терорристов, которые угрожают уничтожением Америке и нашим союзникам, мы должны делать все возможное, и принимать тяжелые решения не моргнув глазом, не взирая куда мы идем и кто наш враг.

(написано анонимно) 24.09.2008 06:22 (#)

Ну хоть бы кто-нибудь так Путина поспрашивал... Кстати, Сара Пэлин возможная приемница Чейни, а не Кондолизы.

(написано анонимно) 24.09.2008 05:20 (#)

И он сразу полюбил Пу)))

(написано анонимно) 24.09.2008 11:50 (#)

Ну вот, скрытая информация за горячими словами НАТО о поддержке Грузии и Украины начала открываться даже раньше... Доклад открывает дебаты по новым кандидатам в члены НАТО http://www.youtube.com/watch?v=Vd7bmtK9ldE Перевод части, касающейся членства Украины и Грузии: ... Недавнее продвижение ключивых позиций Грузии к ПДЧ , также как и Украины, будет ошибкой.... Европейцы имеют сильные аргументы в этом случае утверждать что стратегические интересы НАТО поставили в тупик его политику расширения. Россия конечно не может решать и угроза не является автоматическим билетом сюда. Вы (шипеляывй докладчик, пр.Kira) тем не менее приглашать США думать стратегически, а не ностальгически, каким путем должна развиваться региональная политика. Грузия весьма слаба в отношении членства в НАТО. Она открыто не приняла во внимание своих американских патронов ища возможности вернуть утраченные территории бросив вызов декларированным российским интересам без возможности справиться с этим одной.И потом стала звать запад с какими то сомнительными сообщениями.

(написано анонимно) 24.09.2008 13:27 (#)

кт тебе сказал? не дждётесь руссаки чтоб грузин разлюбили. А что касается Саакашвили, то ваши гномики по уму и высоте ему по пупок равняются вместе взятые

User papa, 24.09.2008 00:06 (#)

Удачи!

Дай Бог России разуму...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 03:22 (#)

Вот они и ездят к "изгоям" один за другим по несколько раз за последние полгода. Наказывают, панимаш!

(написано анонимно) 24.09.2008 05:28 (#)

Глупость пишете. Грузия утратила контроль над Абхазией и ЮО навсегда. В ходе конфликта проявилась "блестящая" боеспособность грузинской армии, побросавшей оружие, технику и устроившей коллективный забег до Тбилиси. Весь мир мог наблюдать психическое состояние грузинского лидера, то бегающего перед камерами неизвестно куда неизвестно от кого, то жующего свой галстук. России же ничего конкретного не будет. Критка США сама по себе ничего не значит, а санкции против России ни Америке, ни Европе нафиг не нужны. Так что в этой ситуации проигрывает только Грузия.

(написано анонимно) 24.09.2008 06:25 (#)

Гуманитарной помощи при следующем кризисе России тоже не видать..

HAXuMOB 24.09.2008 09:34 (#)

Так что в этой ситуации проигрывает только Грузия.

увы милейший , глупости пишете Вы , при чём не понимая как Вас , и большинство народу в России , облапошили Ваши же кумиры . Всё что необходимо , против России , западом уже предпринимается , правда , увы , именно против России , ибо наших тузиков , это никак не коснётся..напротив , они ещё и жирнее станут ! Надеюсь Вы не настолько наивны , чтобы верить в версию двуглавого руководства , что падение фондового рынка России , происходит на фоне общего мирового кризиса , и остальным намного труднее . Чтобы понять , что это есть чушь , не нужно даже экономических факультетов заканчивать. А сценарий происходящего в дальнейшем , будет примерно следующий - оперируя закрытиями и открытиями торгов , с последующими изменениями условий купли-продажи , наш режимчик попросту будет лавировать на грани , оттягивая ситуацию до некого времени Х , рынок же , будет поддерживаться вливанием иньекций в Газпром и ему подобные (в то , что у пУТИНА в личном пользовании). Дело в том , что то , что сейчас банки стараются реализовать в пределах РЕПО , наших хищничков интересует мало , время Х для них , это тогда , когда запаса РЕПО уже хватать никак не будет , и российский бизнес вынужден будет дробить контрольные пакеты .. Вот тут то , ребятки и накинутся быстренько и по дешёвочке скупать весь крупный бизнес России , при чём лозунги под это дело , уже прозвучали - "Мощная государственная поддержка" и "Обширное развитие внутреннего рынка в условиях изоляции" Вы говорите про санкции? Бог с Вами , эти ребята никаких санкций не боятся.. от санкций пострадаем только мы с Вами , они боятся только крайних мер , а крайние меры для них , это ревизия их западных счетов . Только от этого они могут пострадать . Но они в курсе , что правовому Западу , очень сложно будет найти для этого правовую основу , и стало быть они не пострадают . Чего , увы , о нас с Вами ,как и о всех простых россиянах , - сказать не могу. Изначальной целью дестабилизации обстановки в Грузии , была необходимость сохранять какое то время монополию на транзит энергоресурсов.. ведь не захотят буржуи строить "Набукко" или нечто похожее , если поблизости рвуться бомбы , или сохраняется высокая степень вероятности их разрывов.( Да тут ещё и "Военно-грузинская дорога " , да рокский тоннель. Оставить это под контролем у Грузии , значит лишиться монополии уже теперь ! )По сути , эта цель достигнута. Только ни абхазскому , ни осетинскому народу , от этого не легче.Они банально обмануты , обмануты в угоду внутриклановым и внутрирежимным интересам , идущим вразрез интересам России как государства . Но этого оказалось , видимо , мало , и теперь налицо потуги обмануть целый мир. Что то , сдаётся мне , что от этого можно и пупок надорвать!

gikmasto 24.09.2008 17:06 (#)

k svedeniu analiziruia istenie pateri rasii i gruzii eksperti nato prishli k vivodu chto rasia ne ustait daje protiv polshi i baespasobnost rasiskoi armii v glubokom proshlom 58armia poteriala 80 %texniki i jivoi sili a imeno 21 su 25 i su24 1 tushka 105 tankov i 85 bmp btr a takje 4600 saldat i aficerov.

(написано анонимно) 24.09.2008 08:21 (#)

Не захлебнись от радости!

(написано анонимно) 24.09.2008 00:40 (#)

Ка

Конечно, то, что США непосредственно не ввязались в российско-грузинский конфликт ни с самого начала, ни в процессе, с моральной точки зрения, особенно грузин, - свинство. Но с другой стороны, поддержи Вашингтон Тбилиси силой, такой шаг мог бы иметь для безопасности в мире последствия, которые трудно переоценить. При всей, казалось бы, дубоватости нынешней администрации, Вашингтон поступил очень мудро: сделал исключительно правильный выбор, который позволяет ему теперь выступать на мировой арене одновременно в качестве некого гаранта, судьи и обвинения. Другими словами, американская дипломатия переиграла российскую, на этот раз по крупному. Трудно сказать, сколько еще времени придется Москве отмываться и, главное, непонятно, что в данной ситуации надо конкретно сделать, кроме оправдываний, чтобы хотя бы ее смягчить. Не начинать же мировую войну?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 01:00 (#)

По-моему, те "уёпки", которые дважды повторяет текст, тоже характеризуются не меньшим "скудоумием" .

бубла 24.09.2008 01:05 (#)

ну что вы, в самом деле... лицо как лицо. на нем, как на холсте, написаны все общечеловеческие ценности.

User gree5555, 24.09.2008 01:19 (#)

Маловато помощи оказывал Буш

А вот вложил уйму денег в дикторский фашиский режим РОссии .Который позволил РОссии бряцать оружием и угрожать свободным странам . Это было . Правда сейчас перед концом своей каденции . Буш одумался и быстренько забирает деньги назад. Перед выборами они такие все правильные становятся . Почаще выборы проводить что ли .

бубла 24.09.2008 01:31 (#)

какие деньги, болезный? какую помощь? врача на дом вызови. хотя, вам, либерастам, он конечно, приплачивал.

Pizdauskas sovetam 24.09.2008 01:31 (#)

Staryi sovetskii anekdot: Gromyka v OON asambleye zhaluetsia na vystuplenii, kogda my za mir vo vsem nashem mire, pochemu Amerika suetsia v nashie vnutrennie dela v vsem mire.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:36 (#)

после какого слова смеятцо?

ржунимагу

(написано анонимно) 24.09.2008 02:39 (#)

Правильно ! Нам нужен МИР !!!!
желательно весь...

(написано анонимно) 24.09.2008 01:36 (#)

Буш и Путин - это друзья. Хвалят друг друга, заглядывают в глаза, нрав

Буш и Путин - это друзья. Хвалят друг друга, заглядывают в глаза, нравятся друг другу. Вот бы обоих этих друзей куда-нибудь вместе отправить отдыхать. Прямо идилия получилась бы и дружили бы они не передружили...

Петр 24.09.2008 01:35 (#)

В какой форме международное сообщество должно судить Медведева? Ведь по международному праву он является военным преступником.

Господин Буш как всегда заглядывает в глазки русским парням и скромно отводит свои в сторону. Его понять можно - он зажат интересами группировок с различным вектором в отношении России. Но все понимают, что когда истерика вокруг Грузии спадет, когда все успокоятся, то придется давать правовые оценки поступкам каждого в этом балагане. Если Саакашвили грозит максимум превышение полномочий при урегулировании внутриполитических проблем, то вот нашему Чебушке Димочке грозят вещи похуже. МЕДВЕДЕВ - ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК. Именно он, а не хитро-попочковый Путин, ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ О ВООРУЖЕННОЙ АГРЕССИИ ПРОТИВ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА. Сейчас об этом помалкивают, потому что надо быстрее вышвырнуть Россию из Грузии и этот процесс успешно идет. Но вот после этого... На Патриарших будет интререеееесная история. Я дымаю, не менее дюжины международных организаций подадут в международный трибунал документы о привлечении Медведева к ответственности. Понятное дело - никто его не осудит. Но укоротится он еше на пару футов от такого пресса. Вообще из-за стола не видно будет. А уж об укорочении репутации России я и не говорю. Тяжело укорачивать то, чего нет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 03:04 (#)

"Именно он, а не хитро-попочковый Путин, ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ О ВООРУЖЕННОЙ АГРЕССИИ ПРОТИВ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА. .."============видимо одной из целей БЕЗБАШЕННОГО ЦИНИЧНОГО НАПАДЕНИЯ НА ГРУЗИЮ и было поскорее "замарать" Ведмедя - теперь он "свой " и "в крови", а путе поспокойней -думает, что ведмедь теперь не спрыгнет с поезда и не "кинет"!

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 24.09.2008 01:45 (#)

Какой бред однако

Петр ты конченный мудак.

бубла 24.09.2008 01:46 (#)

Пётр, вы это серьёзно, или иронизируете? вы действительно верите в суды мирового сообщества? в какую-то укороченную репутацию России? в агрессию против "суверенного" государства?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 02:43 (#)

Факт агрессии против суверенного государства, сам по себе, не является военным преступлением. Военными преступлениями могут быть признаны действия сопутствующие агрессии, а могут и не быть признаны. Учите матчасть, не будете выглядеть настолько глупо.

(написано анонимно) 24.09.2008 05:20 (#)

А вот в Нюренберге думали иначе.

А вот в Нюренберге думали иначе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 05:48 (#)

Россия нарушила Устав ООН

ну и что? разговоры-разговоры, а сделать никто ничего не хочет. США пришел конец. Это факт. ЛУЧШЕ США ПРОСТО СДАТЬСЯ РОССИЕ,И ВСЕ! РОСИИЯ НЕ ЛЮБИТ СЛАБЫХ, ТАКИХ БЬЮТ.

(написано анонимно) 24.09.2008 06:27 (#)

В 80х в СССРе тоже так говорили. Один-в-один.

(написано анонимно) 24.09.2008 07:00 (#)

в 80-х в СССРии не было столько бабла, сколько сейчас у России. Также не было такого, как Путин. СССР 80-х представлял из себя полностью забюрокраченную власть, а США была в активнейшем состоянии. Сейчас же все до наоборот. Это видно. хотя бы по томуже ЕС, который в 80-х был полностью на стороне Америки, а сейчас этот ЕС на стороне России. Запад за последние 20 лет насквозь прогнил, от журналистов до глав правительств и президентов -все продаются за бабки, это главный бич Запада. К тому же население Запада совсем потеряла нравственные ориентиры, для них демократия-ничто, лишь бы побольше задарма сосисок и макарон.

(написано анонимно) 24.09.2008 09:45 (#)

это ж сколько нужно было другим вешать эту лапшу , чтоб в итоге самому поверить?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 06:01 (#)

Какая чудная фотография!!

да

(написано анонимно) 24.09.2008 09:23 (#)

Медленно ракеты улетают в даль Встречи с ними ты уже не жди Только вот Америку немнного жаль Ничего, у других все это впереди старая пионерская песня

(написано анонимно) 24.09.2008 12:39 (#)

Молодец Буш!

(написано анонимно) 24.09.2008 13:23 (#)

Джордж, а в Ираке ты Устав ООН не нарушаешь?

...

(написано анонимно) 24.09.2008 13:27 (#)

Комментарии пенсионерки Райс к проигранной в 2 дня войне не интересны.

Буш и Райс через 2 месяца уйдут с политической сцены навсегда. Райс навсегда останется с клеймом затеянной ею авантюры и проигранной войной. Это вдвойне позорно для нее, что она считала себя специалистом по России.

ДОД 24.09.2008 13:32 (#)

О Б ОРУЖИИ МП ИРАКА-http://rusisheshvine.livejournal.com/

http://rusisheshvine.livejournal.com/ Известно из показаний шофера и дипломата России эмигрировавших в Америку о том ,что хим и бактер оружие вывезли в Россию за неделю до вторжения Америки в Ирак. .Операцией командовал Примаков находящийся в это время в Ираке. Передвижение колонны российских автомобилей документально подтверждено снимками со спутников.

Rezac 24.09.2008 13:59 (#)

"что хим и бактер оружие вывезли в Россию за неделю до вторжения Америки в Ирак" Пусть так. Причину захвата СШП суверенного государства не назовете? ЯО ил хим-бакО? Названо было ЯО. Или упоминания про бак-хим это просто отмазка? Типа ЯО конешшшно не нашли, но вот было хим-бак. Показания шофера и дипломата... За грин карту и деньги не то споют. Если бы РФ даже вывезло, тем самым спасло жизни доблестных амерских зольдат. Вы в курсе как ЯО вывозилось из стран на данный момент суверенных, а ранее входящих в СССР? Не ведаете почему? Иначе Вы получили бы кучу полудурков с ЯО в руках! Так, Ваши головы и головы всего мира спасли. А Вы и не поняли. Давно бы весь Кавказ, арабский мир и нацики Европы уже махали ядерными установками. Спасибо скажите, что в тот бардак, нашлись умные головы и спасли попу всего мира.

Rezac 24.09.2008 14:07 (#)

Да, и еще. Найдутся ли умные головы в СШП в случаи развала данного гос-а и потере контроля над военными базами? Я думаю в РФ уже давно план "подхвата" и вывоза ЯО с территории СШП на такой случай прорабатывается. Как бы Вы не крутили попой, гозбезопасность в России всегда думала на шаг дальше чем ЦРУ. Иначе бы его так не лаяли. Лаят то в основном те, кто сам работал на КГБ и уверен, что его данные в архивах не сохранились. Умный будет молчкать. Орет дурак, да еще и уверенный дурак. Слова привести одно генерала от КГБ, как таких уверенных брали за яйца? Мигом пыл пропадал, сразу стали умными и понятливыми, так как надежда потери данных о их работе на данную структуру не оправдала их надежд.

Валерий1 25.09.2008 01:43 (#)

ДОД, НУ ОБОСРАЛИСЬ АМЕРИКОСЫ С ОМП, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЕ БАСНИ В ЗАМЕН СТАРЫХ?:)))))

Какие "показания", что за бред. Известно ли вам, что перед войной в Ираке НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ работали огромные группы международных инспекторов с сильнейшим нажимом США, по сути с установкой, найти хоть чего нибудь!!!! Не нашли, не просто чего нибудь, а вообще ничего!!! Или все они там такие полные лохи были эти инспектора, ну совершенно не знали где можно прятать это оружие. Второй момент - кроме мифических шофёров, у любого оружия должны быть СОТНИ И СОТНИ людей обслуживающего персонала, разного рода экспертов, разработчиков, учёных, офицеров и генералов, солдат и гражданского персонала. При тех финансовых возможностях, что имеются у США, уже давным давно нашли бы хоть десяток-другой, готовых за приличное вознаграждение "сотрудничать со следствием". Где эти добровольные помошники, о чём говорит Химический Али? Господа, все эти байки про неких злобных русских, вывезших ОМП в Россию или (ещё одна басня про белого бычка, иногда встречается в инете)про то как русские спецы погрузили ОМП на транспортные самолёты и выбросили его в Индийский океан, всё это уже даже не смешно. Скоро появятся истории, что де ОМП, было погружено в космический корабль и запущено в космос, куда нибудь в район Юпитера!:))))))) Ну никак наши боготворители Америки не могут признать очевидное (что признал уже весь мир и сами американские политики), что Америке просто нужна была война с Саддамом, ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ И ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ! Это лохам на уши можно лапшу вешать про человеколюбие и права человека, а им нужна была бойня этих самых человеков, вот и всё, и не надо ничего придумывать!

(написано анонимно) 24.09.2008 13:33 (#)

Главное, чтоб поголовье кенгуру в Австрии не уменьшалось. и задача Буша будет выполнена.

Катя 24.09.2008 15:08 (#)

Ну молодцы. Такую фотку подобрать. Грани всех перещеголяли.

User gree5555, 24.09.2008 15:12 (#)

Буш пошел не в ту степь

Политика америки была намного провальной . Вместо того что бы выделить деньги на альтернативные источники энергии . Деньги выделялись на нефть . В итоге такие страны как ИРан Россия Ймен Сауды . Получили много халявных денег . На эти лишние деньги они содержали терористов . А россия вообще начала вести войну на чужой територии что не было уже с Горбачевсвих времен . Расходы на оборону СШа при Буше увеличились в 2 раза . И достигает 700милиардов . Но мира все равно нет и не будет при такой политике . Разбогатели продавцы оружия нефтяники . Народ даже в СШа и ЕВропе стал беднее . Вот такие результаты 8 лет Буша .

(написано анонимно) 24.09.2008 15:46 (#)

Картинка просто супер!

http://www.3dcenter.ru/forum/uploads/post-1977-1222207135.jpg

Кондализа 24.09.2008 16:09 (#)

Буш забыл упомянуть, что вторгшись в Сербию США также нарушили Устав ООН.

(написано анонимно) 24.09.2008 20:23 (#)

Ну а как ты хотел! Путин и ко. обявили когда-то, что мол Россия встает с колен, теперь мы будем вести свою личную политику, у нас своя пресловутая суверенная демократия и прочий бред! А что вышло? Все что он сделает, все что скажет, все оказывается антидемократично, идиотично, маразматично, и вообще оказывается что нами правит обыкновенный диктатор, реваншист и совок! Просто тошно от того что сделал с Россией и с ее политической системой товарищ Путин. Надо же было опустится до такого маразма! Перессорился с Западом и поплыл к странам-изгоям. А народ радуется. Медведев марионетка, он никогда не посмеет даже пальцем пожурить Путина. Потому-что Путин в два счета выкинет его с президентского кресла! Так как вся власть в его руках. Он вместе с Единой Россией инициирует импичмент Медведеву и тому крышка. Страной правит пахан Путин.

жидобольшевик 24.09.2008 22:19 (#)

давайте разберёмся

Действительно, Россия нарушила устав ООН, этой насквозь прогнившей, коррумпированной организации, всемирной гворильни, которая не РЕШИЛА ни одной проблемы за почти 60 лет своего существования. ООН- это ьбессмысленная говорильня, в лучшем случае ООН может сыграть роль ширмы для оформления реальностей, но часто не можкт даже этого. Что же касается Буша, то заявление его насквозь лицемерно, это что же получается для Сербии и Косово один устав, а для Грузии и Абхазии другой?! Американские диломаты так и говорят " н аголубом глазу" Ни одно уважающее себя государство не стало бы терпеть вооружённого нападения на своих военнослужащих. Это Грузия начала войну и проиграла её. Это неоспоримый факт. Разговоры, что Грузию спровоцировали - это жалкие отговорки. Полезли - получили! За проигрыш надо платить, в данном случае кусками территории. А ООН давно пора отправить вслед за Лигой Наций вместе с её уставом. То есть на свалку истории. Там, кстати, была очень похожая ситуация.

User gree5555, 25.09.2008 02:50 (#)

Войну начала РОссия

Это давно доказано . Ну даже по логике ясно . Идет ночью по улице очкарик ботаник шахматист .А навстречу ему здоровенный качок самбист боксер .И вот подходит очкарик и хрясть по морде качка . А потом еще раз а ппотом по яйцам и под дых . Согнулся бедняга качок . Но не растерялся Крикнул ребятам каротистам качкам .Которые стояли за углом . Караул на меня напали . Выбежало десять здоровеных парней с битами .И начали бить очкарика . А очкарик получил пару звездюлей быстро рванул . И побежал жаловаться своему дяде Жоре помоги дескать бьют . А дядя Жора ему в ответ .Я тебе лучше дам денег купишь себе хорошую дубинку и дашь сам по харе качкам . А то мне неудобно как то я же Супердержавный дядя . Вот и вся история .