новость Российские биржи по-прежнему не работают

18.09.2008
"Митинговать запрещено". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Митинговать запрещено". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российские биржи ММВБ и РТС в четверг не открылись в стандартное время. По словам представителя РТС, биржа ждет распоряжения регулятора о начале торгов. Накануне ФСФР запросила у бирж предложения по стабилизации торгов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 15:20 (#)

Перспективы России - туманны. Не нужно расслаблятся, уповая на то, что это ударяет только по спекулянтам. Помните, что спекулянт покупает лишь с перспективой роста. Если никто не покупает (низкий оборот), то перспективы роста нет никакой - не ищите в этом заговора, спекулянты - иностранные и местные - не дураки.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:17 (#)

То что нельзя продать - не стоит ничего. РФ - БАНКРОТ.

То что нельзя продать - не стоит ничего. РФ - БАНКРОТ.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:27 (#)

Банкроты пока что крупнейшие пиндоские банки, страховые компании и ипотечные агенства. А в России пока еще ни од

Банкроты пока что крупнейшие пиндоские банки, страховые компании и ипотечные агенства. А в России пока еще ни один банк не закрылся и ни один человек не был уволен, более того, зашел сегодня в свой банчек, все тихо пристойно как всегда, и очередь в обменник человека три. Понял свинья жидовская? Да ты можешь хоть усраться здесь, но нефть опять дорожает.

User gree5555, 18.09.2008 23:39 (#)

Персепективы хорошие опять в совок

Сегодня смотрел по рускому тв как студентов стройными коланами с песнями отправляют на картошку . Как в совеские времена . Кончились ядовитые американские окорока которые жрали и никто не подавился . Сейчас кушать только то что насобирают в закрома Родины студенты солдаты и трудящиеся .

(написано анонимно) 19.09.2008 00:12 (#)

Хи-Хи. Жидок, большинство студентов сейчас учатся за свои бабки. Он сам куда хочешь кого хоч

(написано анонимно) 18.09.2008 15:20 (#)

Интересно, а остановка торгов, о

..................................

(написано анонимно) 18.09.2008 15:21 (#)

Да, похоже на то. Это означает что российский бизнес никому не нужен даже бесплатно.

(написано анонимно) 18.09.2008 15:38 (#)

Ни то ни то. Остановка позволяет расшить неплатежи и таким образом торги обретут более реальную почву. Ну трагедия сейчас в том,что пока стоим, мир падает, и если это продолжится, то на открытии будет обвал по любому, опять что-ли закрывать тогда? Ясин говорит дно на 600 - хорошобы еще так!

(написано анонимно) 18.09.2008 16:01 (#)

Это абсолютно мерзкая позиция,они были обязаны открыться,если речь идет о рыночной экономике,но ее здесь нет

(написано анонимно) 18.09.2008 16:14 (#)

Да нет, ну почему мерзкая, если нефть отпрыгнет и амеры чуть отскочат, то такая мера стабилизации себя оправдает, ели нет - то хуже все равно уже некуда.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:30 (#)

Мерзкая,потому что закрыта торговля именно для российских граждан.На западе наши акции торговались вчера и торгуются сегодня.Вчера в Нью-Йорке Ростелеком упал на 28%

(написано анонимно) 18.09.2008 17:11 (#)

Если бы не тормознули, то сегодня бы у банков стояли бы очереди. Или уже стоят, я отсюда не вижу.

(написано анонимно) 18.09.2008 19:21 (#)

стоят,евро уже в Петербурге 36,95

(написано анонимно) 18.09.2008 21:00 (#)

Уточнение,уже 37,2 ,рост за ночь 2% или 700% годовых ,никакие акции и депозиты даром не нужны!

User gree5555, 18.09.2008 23:45 (#)

Да нет Путин испугался

Что его голубую мечту энергетическую империю Газпром скупят за гроши и тогда он станет не великий и могучий Гудвин а Вова просто парень Вова Володя с кгб

(написано анонимно) 19.09.2008 00:20 (#)

Ну до чего же жиды тупое племя! Что скупят, красивые бумажки с надписью Газп

(написано анонимно) 18.09.2008 15:28 (#)

Все ждут слово пахана...

Но он молчит -- надо же пацану насладиться своим "могуществом"!

Йоорол-Гуй 18.09.2008 16:25 (#)

Может просто нечего сказать? В его кандидатской про такое ничего не написано ...

(написано анонимно) 18.09.2008 19:04 (#)

ПУТИН!!! ПРИШЛИ ДОКТОРА!!! ЗАЧИСТИ ПРОБЛЕМУ!!!

ПУТИН!!! ПРИШЛИ ДОКТОРА!!! ЗАЧИСТИ ПРОБЛЕМУ!!!

Союзник 18.09.2008 15:49 (#)

Мера стандартная

Стабилизировать рынок можно одним росчерком пера Президента - убрать обанкротившегося премьера. Вот жаль - Президента в России нетути...:((

(написано анонимно) 18.09.2008 16:02 (#)

В недвижимость вкладываться нельзя,цены упадут несомненно. Срочно пошёл в антиквариат,это вечно,ликвидно и всегда растёт.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:17 (#)

А каково Ваше мнение о золотишке? А то антиквариат - муторно и тоже риск наипаться есть, мне кааца?

Биржевик 18.09.2008 16:52 (#)

"Накануне ФСФР запросила у бирж предложения по стабилизации торгов. Биржевики пока с этим заданием справиться не смогли. "

Идиотизм. Это все равно, что запросить у директора продовольственного рынка меры по снижению цен на картошку.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:00 (#)

Могу предположить,что будет дальше.При росте мировых валют против рубля,будет то же самое.Рост будет признан неправильным,торги остановлены,а дальше "черный рынок"

Биржевик 18.09.2008 18:27 (#)

Да ну бросьте

Как и обещал Медведев, рынки восстановят. Накачают деньгами из стабфонда. Собственно, уже делают это. Другое дело, что инфляция взлетит до небес.

(написано анонимно) 18.09.2008 20:29 (#)

Хочу уточнить,накачают рублями,1,5 трлн.,сколько из них захотят обменять на настоящие деньги никто не знает

User gree5555, 18.09.2008 23:48 (#)

Это же не рынок

Когда качают его деньгами из гос казны . Это уже колхозно коперативный советский базар

(написано анонимно) 18.09.2008 17:01 (#)

Золотишко купить невозможно юридически. Можно иметь золотой счёт в банках. Но это тот же риск ликвидности банковской системы. Можно вложиться в драгоценности. Но вы знаете,что потом продать тяжело,не любят люди драгоценностей б/у. Да и нет прямой взаимосвязи между ценой золота и ценой драгоценностей.И не растут драгоценности в цене. Антиквариат другое дело,нужно проверять конечно,но это всегда ликвидно,и всегда с прибылью.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:03 (#)

Золотые монеты - дорого, зато оборот свободный, НДС нет.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:10 (#)

Я их и имел ввиду. Так где тут засада, или засады нет?

(написано анонимно) 18.09.2008 20:29 (#)

Засада - в цене. Например, монета 7.78 грамм стоит 8000 руб. А в чистом виде такой объем золота стоит 5100 руб. Найти монеты по цене, близкой к рыночной - очень трудно. Но, наверное, можно.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:04 (#)

С другой стороны, если вы покупали раньше монеты по 5000 руб, то сейчас вы выручите 8000 руб. Просто спред цены у монет больше. В случае кризиса это непринципиально - все равно какие-то ощутимые деньги можно будет выручить. Зато хранить или прятать монеты удобно. Только вот чистое золото психологически крышу сносит - с этим тоже нужно быть поосторожнее. Всегда нужно помнить что это всего лишь заначка на пару недель провианта, а не Золотая Монета. :)

(написано анонимно) 19.09.2008 00:18 (#)

Ха! Забавно - насчет магии золота! Спасибо, видите - бывает и на гранях можно о чем то толковом поговорить!

(написано анонимно) 18.09.2008 19:15 (#)

ai je govoril shto eto pizzdez

shto otkroiut aje otkrivaz nitshevo. nado bolo zagracdengi az bonka ronshe.a shas uje bankrot