новость Нацассамблея провела дебаты по событиям в Грузии

12.09.2008
Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Национальная ассамблея не смогла прийти к единой оценке событий в Грузии в ходе дебатов, которые состоялись в четверг в Сахаровском центре. Нацболы и коммунисты поддержали действия российских властей, в то время как либералы подвергли их жесткой критике. Аудитория скандировала "Браво!" и "Позор!".


Комментарии
(написано анонимно) 12.09.2008 02:27 (#)

Две стороны медали.

Действия России в Грузии надо разбить на две части: выполнение миротворческой миссии по защите Цхинвали и вероломное, под предлогом принуждения к миру, нападение на неподконтрольную миротворцам грузинскую территорию. Каждая из этих составляющих имеет право на собственную оценку.

Robinzon-Huron 12.09.2008 03:17 (#)

Действия Грузии в ЮО можно разбить на одну часть ...

Действия Грузии в ЮО можно разбить на одну часть: выполнение миротворческой миссии по защите грузинских сёл от кокойтовских бандитов, вооруженных и науськиваемых Россией в рамках программы «сгнобить подпиндосную Грузию» - типа, мол, мы уважать себя заставим.

Надежда Корчевная, депутат НА 12.09.2008 07:40 (#)

Именно так и я вижу этот конфликт.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:03 (#)

для Надежда Корчевная, депутат НА

"Именно так и я вижу этот конфликт."======================СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ НЕ РАСХОЖДЕНИЯ ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ЧАСТНЫМ ВОПРОСАМ - ОНИ ВСЕГДА БУДУТ, А РЕШЕНИЕ ФУНДАМЕНТАЛНЫХ (ГЛАВНЫХ) ПРОБЛЕМ И ОБЪЕДИНЕНИЕ НАРОДНЫХ СИЛ РОССИИ НА ОСНОВЕ ОБЩИХ ЦЕННОСТЕЙ: 1. НЕТ ФАШИЗМУ И РЕЖИМУ СЕРЫХ ПОЛКОВНИКОВ. 2. СВОБОДНЫЕ - НЕЗАВИСИМЫЕ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СМИ.3. СВОБОДНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. 4.НЕЗАВИСИМЫЕ (от правительства , НО НЕ ОТ ЗАКОНА) СУДЫ. 5.ДУМА (Парламент) - МЕСТО ДЛЯ ОТКРЫТЫХ ДИСКУСИЙ. ДУМАЮ ВСЕ ПОДДЕРЖУТ ОТ СПС, ЯБЛОЧНИКОВ , ОГФ ДО КОММУНИСТОВ И ЛИМОНОВЦЕВ. А ругаться можно по остальным вопросам (ПРИ СОБЛЮДЕНИИ этих 5 пунктов) СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ. дет3.14*ец

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 03:46 (#)

Не надо ни на какие части бить.

Всё очень просто. Сказки обман. Идёт большая борьба, между глобальными блоками, Грузия и Осетия всего лишь щепки. Да и Россия, в общем-то, щепка китайская.

Robinzon-Huron 12.09.2008 09:26 (#)

Насчет щепки рановато всё-же. Пока ещё Китай просто в позе философа на всё смотрит с горы, как оно там пойдет. Но вполне может статься, что он, как в изв. анекдоте, с горы этой медленно спуститься и пере##ёт всё стадо. К слову, я тут с китайцами работаю. Узнал например, что в Китае давно нет обяз. призыва. В армию попасть не так то и просто, это престижно, а расходы на оборону растут каждый год.

F.U. Russia 12.09.2008 04:02 (#)

Уголовники и военные преступники, именуемые ныне «кремлевским руководством», могут опять отделаться легким испугом, если мы, как народ, не потребуем от руководителей наших стран НЕМЕДЛЕННО объявить политическими изгоями высшее руководство Российской Федерации. Пора публично назвать подонков давно заслуженными именами. Эти люди - военные преступники, приведшие Россию к фашизму.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:24 (#)

бля отсоси мудаг ебаный

(написано анонимно) 12.09.2008 16:27 (#)

вообще пиздец

(написано анонимно) 12.09.2008 17:01 (#)

Ну давай, давай потребуй от своих правителей, мразь брайтонская. А мы посмотрим как они тебя послушают.

(написано анонимно) 13.09.2008 15:09 (#)

Немес

"Ну давай, давай потребуй от своих правителей, мразь ..." =================Ну почему маленький му*ачек 2008-09-12 13:01:59 ты ЧЕСТНОГО И УМНОГО ЧЕЛОВЕКА НАЗЫВАЕШЬ "МРАЗЬЮ" ? Войска нашей любимой страны ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ БЕСНОВАТОГО ФЮРРЕРА НАПАЛИ НА ЧЕХОСЛОВАКИЮ, под предлогом якобы защиты наших соотечественников, потом на Австрию - тоже там есть соотечественники, потом на Польшу - это мол какая-то мелкая страна с нетакими носами, потом на СССР - там на Волге жило очень много немцев ! ТЫ ЭТО ВСЕ ОДОБРЯЕШЬ И ЧЕМ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ - му*ачек в школе проходил?

(написано анонимно) 12.09.2008 15:37 (#)

"Две стороны медали. Действия России в Грузии надо разбить на две части: выполнение миротворческой миссии по защите Цхинвали..." ================Уважаемый 2008-09-11 22:27:19! Какойто у ВАС МАНДАт на "миротворческую " миссию имеца и в каком месте ОНА находится? Это по переднему вопросу. А по вопросу с другой стороны - "АНШЛЮС" территории СОСЕДНЕГО ГОСУДАРСТВА под предлогом "защиты судетских соотечественников" в Чехословакии , или немецких в Австрии , или "ю. осетинских" в Грузии (может и немецких и на Волге?)И ЕСТЬ АНШЛЮС.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:29 (#)

Лозунг ассамбле-е-е-е-и: ОТДАВАЙ МОИ ИГРУШКИ! Я С ТОБОЙ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ!

(написано анонимно) 12.09.2008 02:42 (#)

Это после того, как Димочка стукнул лопаткой кошечку и сам написал в углу песочницы?

(написано анонимно) 12.09.2008 04:03 (#)

В Тюрингенском лесу танцевал с принцессой.

Надежда Корчевная, депутат НА 12.09.2008 07:45 (#)

Может и правда сейчас лучше разойтись именно по отношению к этому вопросу, чем вапще развалить НА? Не ожидала такой глупости от Лимонова, тем более такой протяженной. Уж на что народ орал "За Путина, за войну", так и то утихли, когда поперла и иная инфа.

User mishel, 12.09.2008 14:18 (#)

Стареет Эдичка. Укатали сивку крутые горки да молодая жинка.

Потребны ему уже кефир и тёплый сортир. Какая там политика....

(написано анонимно) 13.09.2008 14:16 (#)

для Надежды Корчевной

Надежда Корчевная, депутат НА : "Может и правда сейчас лучше разойтись именно по отношению к этому вопросу, чем вапще развалить НА? Не ожидала такой глупости..."===============Это НЕ ГЛУПОСТЬ, УВАЖАЕМАЯ Надежда! ЭТО ГРАМОТНЫЙ ТАКТИЧЕСКИЙ ХОД, ПОСКОЛЬКУ ЭТО НЕ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Даже сейчас , какая не знаю, НО ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ населения России поддерживает действия в Грузии этих двух уродов. А РАБОТАТЬ НА ДО НАД ГЛАВНЫМИ ВОПРОСАМИ (1. НЕТ ФАШИЗМУ И РЕЖИМУ СЕРЫХ ПОЛКОВНИКОВ. 2. СВОБОДНЫЕ - НЕЗАВИСИМЫЕ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СМИ.3. СВОБОДНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. 4.НЕЗАВИСИМЫЕ (от правительства , НО НЕ ОТ ЗАКОНА) СУДЫ. 5.ДУМА (Парламент) - МЕСТО ДЛЯ ОТКРЫТЫХ ДИСКУСИЙ). И РАЗВИВАТЬ СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!С ув.детПИМЕН

(написано анонимно) 12.09.2008 02:36 (#)

У гариков и свинок одна беда:с народом не повезло

..

(написано анонимно) 12.09.2008 02:41 (#)

Это ты чего-то малость перепутал. С народом не повезло кое-кому другому. Вот взять хотя бы тебя: кому с тобой, убогеньким, будет радость? Только компрометируешь и опошляешь своих благодетелей.

Aul 12.09.2008 02:44 (#)

A kak naschet CHECHENCOV kto skajet pravdu tolka pravdu ?????????????

(написано анонимно) 12.09.2008 02:46 (#)

Мне с народом повезло.Это вам,лузеркам,всё не так ,да не этак.

Потому как ни к чему путнему в жизни не приспособлены-только ныть да ветры пускать

(написано анонимно) 12.09.2008 04:31 (#)

"Мне с народом повезло".

Круто берешь, Ваше Превосходительство. Как бы по тупой грязной харе Ваше Высокородие не схлопотало. Что касается нас, черни, то действительно "ни к чему путнему" мы не приспособлены. Черт с ним, пусть "путний" остается с вами.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:57 (#)

Только пуки-каки спасут Россию!

(написано анонимно) 12.09.2008 03:21 (#)

Онегин "должен был или погибнуть на Кавказе, или попасть в число декабристов".

(написано анонимно) 12.09.2008 04:05 (#)

"Изыди, сатано лубянское!"

(написано анонимно) 12.09.2008 02:52 (#)

Да уж, так не свезло Гарику с народом, так не свезло... (с)

Да уж, так не свезло Гарику с народом, так не свезло... (с)

(написано анонимно) 12.09.2008 03:19 (#)

"Вильгельм Тель", как известно, был написан по совету Гете.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:19 (#)

комменторезка!

(написано анонимно) 12.09.2008 03:23 (#)

бедный Эдик,

талантливый писатель, но деятельный дурак.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:27 (#)

В Эстонии мелькнул шанс издать книгу...

User mishel, 12.09.2008 14:22 (#)

Типичный русский Иван-дурак. Обломов, только глупый. Не Штольц, увы неШтольц...

.

oduvanchik 12.09.2008 03:32 (#)

Еще раз подтвердилась истина, что страна наша, к сожалению, левая. Ведь не просто фильм Рома "Обыкновенный фашизм был запрещен к показу в коммунистической России - очень много сходства в режимах. Каспаров молодец - не побоялся высказать свое мнение. Неожиданного ничего не произошло. Левые всегда будут верны своим традициям. Надо просто от них отходить,т.к. это принципиальные разногласия, а не стремиться к массовости.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:46 (#)

Гаррику пора ехать в заокеанскую страну, гражданином которой он является. Гражданин Франции П.Цитрус его перепукает и переминетит... За П.Ц. несколько десятков малолеток! А кто за Гарриком?

(написано анонимно) 12.09.2008 04:07 (#)

Anonimy:
Ne Gariku a Putike.
Y nego von vo Florede kakoe imenie.

(написано анонимно) 12.09.2008 04:37 (#)

Какое? Покажи, гунявенький! И докажи, обкаканный!

(написано анонимно) 12.09.2008 06:20 (#)

бессмысленный лай милой собаки Кони

Касперов не гражданин сша. Это политическая клевета лубянских, что в суде доказано.

User mishel, 12.09.2008 14:26 (#)

За Гарриком весь 6-й флот США.

Радон Ксенонов 12.09.2008 05:46 (#)

Каспрову респект!

С нацболами Каспарову корешеваться нет никакого резона. С коммунистами можно было бы "дружить" по принципу "враг моего врага - мой друг"

(написано анонимно) 12.09.2008 12:10 (#)

Вы, одуванчик, видимо откуда-то прилетели...

На "Обыкновенный фашизм" водили классами, школами, курсантскими ротами. И война и послевоенная прпаганда навсегда привили нашему народу отвращение к фашизму.

Тавр 12.09.2008 16:02 (#)

"Обыкновенный фашизм был запрещен к показу в коммунистической России

Комунистической России не было а в СССР его не только транслировали, но даже организованные просмотры в кинотеатрах школьникам организовывали. Так что не стоит врать. Теперь по теме, идея национальной асамблеи, как никогда востребована Российским гражданским обществом. Очень жаль что центральной темой обрисовался закавказкий конфликт, ибо в данном вопросе у обсолютно честных людей имеет место как минимум три противоречащих друг другу мнения. Более того мнения не имеют точек соприкосновения по элементарным причинам, таким образом обсуждение данной темы не стоило выносить в "центр". Считаю более важным вопросом уничтожение "медвепуповской" окупационной администрации РФ. Позволю себе некоторую наглость, лично Каспараву, настоятельно рекомендую не ввязываться в подобную полемику, с определением выбора народа, даже я Русский помню, что гражданами РФ являются не только Немцы, Евреи, но и также Грузины, Абхазы, Осетины... Ежели военная операция наших войск, определяется как окупация Грузии, то тогда признавайте и окупацию Югославии, Ирака, Афганистана. Эдуард Лимонов к глубокому моему сожалению вольно либо невольно "раскрутил" данную провокацию. Безусловно он говорил истину, но форма заявления поставила крест на возможности осознания данной ситуации всеми членами асамблеи. Я повторюсь, ненависть к окупационному режиму, на подсознательном уровне присутствует в оснавной массе населения страны, а посему ссылки на поддержку "кремлёвских ублюдков" массами не просто не коректна, она оскорбительна, не стоит заниматься подменой понятий "Ненависть к режиму" ни есть "ненависть к России", проведение этой разграничительной черты, особенно важно, так как борьба за свободу ни есть предательство. Уважаемый oduvanchik , если вы гражданин России, то не стоит уподобляться стадному инстинкту, однозначно придерживаясь какойто определённой позиции, тем более что позиция определена не вами. Ну а ежели вы гражданин другого государства, то тогда дёргайте на родину и там решайте кто из ваших левых и правых прав. Буду искренне рад если вы Российский гражданин, и попробуете осмыслить суть происходящего не в чёрнобелом свете.

(написано анонимно) 12.09.2008 17:23 (#)

Ну и глупость вы сморозили. "позиция определена не вами" - а выбирать, чья позиция ближе, можно? или "если все неоднозначно" нужно пытаться усидеть на двух стульях? Да, "патриот" и "гражданин", ничего не скажешь.

Тавр 12.09.2008 18:54 (#)

Анониму Ну и глупость вы сморозили

Выбирать из чужих позиций... легко и просто, и ни кто этого запретить не может. Теперь насчёт "двух стульев", не занимайтесь подменой смыслового ряда, асамблея создавалась не для обсуждения второстепенных следствий деятельности преступного режима РФ, и острая принципиальность в данном случае есть не что иное как предательство идеи народного согласия, провокация так сказать. Я уже говорил, что данный вопрос нельзя было ставить в центр полемики, ибо если продавец (стороники Грузинского единого государства) и покупатель(сторонники сильной России и права Абхазии и Юж.Осетии на самоопределение) на выборе "пути из леса"(на поприще формирования истино демократического народного правительства) будут руководствоваться исключительно личными позициями, то вместо того чтобы выйти к "ярмарке" их поодиночке пожрут волки, а скорее всего медвепуповские метостазы. Надеюсь я не слишком подробно разъяснил СВОЮ ПОЗИЦИЮ?

(написано анонимно) 13.09.2008 14:34 (#)

для Тавра

"....не занимайтесь подменой смыслового ряда, асамблея создавалась не для обсуждения второстепенных следствий деятельности преступного режима РФ, и острая принципиальность в данном случае есть не что иное как предательство идеи народного согласия, провокация так сказать. Я уже говорил, что данный вопрос нельзя было ставить в центр полемики..."=============Уважаемый Тавр, + 100! Если когда был резок - извини. дет3.148ец

oduvanchik 13.09.2008 06:11 (#)

не стоит на себя брать слишком много

«Обыкновенный фашизм» за первые одиннадцать месяцев проката посмотрели около двадцати миллионов зрителей. Казалось, что после такого всенародного признания все, что связано с этой работой Ромма — обречено на успех. Но, к удивлению авторов, по команде «сверху» неожиданно было приостановлено издание книги, заказанное издательством «Искусство». Недоумевающий Ромм пытался понять причины запрета книги: «Фильм смотрели миллионы, зачем же запрещать книгу, которую в лучшем случае прочтут несколько тысяч?» – вопрошал режиссер. Неофициальный ответ прозорливого цензора был поразительным: «Миллионы посмотрят фильм, отвернутся и забудут. А книгу откроют и начнут думать!» Речь шла, конечно же, об аналогиях, связанных не только со сталинским режимом, но и в целом с советской системой. Хотя в ту пору вряд ли кто-то решился бы открыто проводить параллели. Рассказывают, что, посмотрев этот фильм, легендарный секретарь ЦК по идеологии Суслов спросил Ромма: "Михаил Ильич, за что вы нас так любите?". Система вначале постаралась сделать вид, что ничего не заметила, а через несколько лет потихоньку положила картину на полку. Фильм «Обыкновенный фашизм» не принес Ромму государственных наград. Лента довольно скоро исчезла с широкого экрана, и посмотреть ее стало довольно трудно.

(написано анонимно) 13.09.2008 14:46 (#)

Про фильм Рома "Обыкновенный фашизм"

"Система вначале постаралась сделать вид, что ничего не заметила, а через несколько лет потихоньку положила картину на полку. Фильм «Обыкновенный фашизм» не принес Ромму государственных наград. Лента довольно скоро исчезла с широкого экрана, и посмотреть ее стало довольно трудно". ===================ИМЕННО ТАК И БЫЛО. И ФИЛЬМ РОМА УМНЫЕ ЛЮДИ В СССР ТАК И ПОНЯЛИ : " У НАС В СССР НИКАКОЙ НЕ КОММУНИЗЬМ-СОЦИАЛИЗЬМ , А ПРОСТО САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!"дет3.14*ец

(написано анонимно) 12.09.2008 04:02 (#)

Глупости это все

Не может быть у демократов союза со сталинистами

Мужичина 12.09.2008 04:16 (#)

Почему же?

Почему же? Их объединяет общая ненависть и общий страх к единому врагу - России.

Robinzon-Huron 12.09.2008 09:49 (#)

О как! мужчина... а вы каких взглядов будете?

О как! мужчина... а вы каких взглядов будете?

(написано анонимно) 14.09.2008 22:29 (#)

для Robinzon-Huron

Robinzon-Huron : "О как! мужчина... а вы каких взглядов будете?"==========У ЭТОЙ "МУЖИЧИНКИ" в голове компостная яма : говорит , что "сталинистов" не любит , но "сталиниста" Путлера любит, а Лимонова нет, демократию не любит, НО В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ, говорит , что любит Россию, но хочет чтобы она превратилась в Венисуэлию или Сев. Корею и НИ ЗА ЧТО В ЮЖНУЮ Корею или Японию бо "ОНИ ПОД ПЯТОЙ ГЛАВНОГО ЭКСПЛУАТАТОРА и ИМПЕРИАЛИСТА ВСЕХ ВРЕМЕН НАРОДОВ США!....

ккк 12.09.2008 04:12 (#)

Анекдот дня. Начало 90-х. Россия. Разборки двух бандитских группировок. Одну бригаду полностью положили. Остался один раненый «братан». Его ищут. Он лежит в канаве и просит Бога. «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И о чудо -бандюки не нашли его и он остался жить. Нью-Йорк. 11 сентября. Знакомый уже нам братан, спасаясь от пожара в одной из башен, выпрыгивает в окно. Летит и просит Бога «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И тут с небес звучит громогласный голос. « Ну а зачем тогда я вас ублюдков 15 лет со всего мира в одном месте собирал"

(написано анонимно) 12.09.2008 04:40 (#)

И тут Гаррик понял, что двигать фишки - не у негра Криса сосать!

User peter, 12.09.2008 04:43 (#)

Осквернение памяти А.Д. Сахарова

Присутствие и провокационные выступления лимоновцев, «первого секретаря ЦК Российской коммунистической партии», членов АКМ в Сахаровском центре, видимо, перепутавших это место с броневиком, – само по себе чудовищно, это нонсенс и оскорбление светлой памяти А.Д.Сахарова, идей и принципов, отстаиванию которым он посвятил значительную часть своей жизни. Позор Милову и Каспарову, принявшим участие в позорном шабаше. Реанимированные со свалок истории недобитые большевики и их молодые подголоски своими речами в очередной раз, как и не раз прежде, оскорбили и грузинский и российский народ. И уж никак не могли способствовать прекращению противостояния и эскалации насилия. Это дурно пахнущее мероприятие - издевка над принципами демократии и права, над институтом оппозиции. Может теперь-то до гг. Милова и Каспарова дойдет, наконец, вся неприглядность их положения, быть вместе с апологетами противопоставления злу насилия, проводниками социальной ненависти, империалистических идей, национализма и международной агрессии. Может, осознают подлинную сущность Лимонова. Оппозиционность НБП – имитационна и провокационна, «социально близкие» власти не могут быть её реальными оппонентами.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:49 (#)

peter :"Осквернение памяти А.Д. Сахарова Присутствие и провокационные выступления лимоновцев, «первого секретаря ЦК Российской коммунистической партии», членов АКМ в Сахаровском центре, ..." -----------сахаровский центр , насколько помню вы считали содержанкой амеров, а Сахорова предателем родины?

галилей(либераст в штатском) 12.09.2008 05:21 (#)

и всё-таки синьор лимон-Пэдик...и он вертится

,

(написано анонимно) 12.09.2008 06:01 (#)

Я так понял что у Москвы ,кроме Никарагуа и Хамаса друзей больше нет?

Я так понял что у Москвы ,кроме Никарагуа и Хамаса друзей больше нет?

Robinzon-Huron 12.09.2008 09:53 (#)

как же, ещё Армия, Флот и Органы.

как же, ещё Армия, Флот и Органы.

User mishel, 12.09.2008 14:31 (#)

Какие органы, половые? Сосём и лижем, сосём и лижем....

(написано анонимно) 12.09.2008 18:01 (#)

Вот вы и сосете и лижите! Видимо так пристрастились что и не замечаете

(написано анонимно) 12.09.2008 07:21 (#)

Да, Лимонов - это не Ленин. Однозначно. Последний с врагами не церемонился. Может быть Лимонов еще и кобру гамадриад (Ophiophagus hannah) поцелует в засос под предлогом того, что у нее имеется ярко раскрашенный ареал? А Каспарову надо напомнить: если его ребенок не помыл руки перед едой, то это вовсе не значит, что ему, ребенку, нужно их отрубить. Народ не выбирают, ему объясняют и соответствующим образом пастраивают. Когда народ настраивается сам - происходит кровавый беспощадный бунт. Как ни странно, но одной из главных задач оппозиции является спасение действующей власти от стихийной расправы. В демократии, как в любом неискусственном организме, ничего лишнего нет.

(написано анонимно) 12.09.2008 07:44 (#)

уже спасали в 91 и доигрались

www.kremlinvodka.com 12.09.2008 10:58 (#)

Пей русский мужик, пей до дна... www.kremlinvodka.com

На хрена россиянам демократы коли есть водка - пей и гуляй рассея. много ли осталось до распада раковой опухоли на 1\6 планеты - совсем чуть чуть, так чтож не выпить беленькой, благо осетинские братья нам чарку левого спиртика нальют. Пей русский мужик, пей до дна... www.kremlinvodka.com

(написано анонимно) 12.09.2008 13:42 (#)

Надоела уже эта Грузия. Ну дали ей по морде, ну обкакались грузины по полной. А сейчас то чего о них говорить. Если дураки то опять будут получать по морде, если не дураки то правильные выводы сделают. Пусть сами грузины думают.

Контеро 12.09.2008 14:11 (#)

Нацассамблея провела дебаты по событиям в Грузии

вот сбылись пророческие высказывания Новодворской В.И..НА впитавшая в себя без разбора всех кто против власти(социалистов и фашистов)получила как всегда, а хотели как демократы.

User etzel, 12.09.2008 15:01 (#)

Жаль мне вас, раз у вас такие пророки...

.

User mishel, 12.09.2008 14:13 (#)

Ну и нах. нужна такая ассамблея?!

Мёртворождённый проект. Можно ставить бааальшой крест на этом деле.

(написано анонимно) 12.09.2008 14:35 (#)

каспаров хороший...Ходорковский,- умный

Лимонов понимает, что вся эта конструкция держится на нем. Поэтому он и дальше будет доказывать никчемность соратников. Пока Каспаров не начнет ратовать за восстановление СССР и партии, вывевшей его в люди так и будет оставаться лузером,соревнующимся за рейтинги с Ксенией Собчак.

User etzel, 12.09.2008 15:05 (#)

Лимонов, если чего то хочет добиться, должен отказаться от союза с евреями.Никто в здр

.

User mikhailnew, 12.09.2008 14:40 (#)

Дообъединялся Каспаров с людоедами

Всё стало на свои места. Не удивлюсь, если половина лимоновцев - провокаторы фсб, наподобии того как половина сталинско-ленинских большевиков была агентами царской охранки. Такие "люди" не имеют совести, они и людей с совестью утопят в кровавых соплях и друг друга перемочать при удобном случае. Позор - каспарову, "браво" - его атеизму, который не позволяет ему разглядеть демонов.

User etzel, 12.09.2008 15:00 (#)

Грузины убили российских миротворцев. За это Грузию необходимо было бы расскатать полностью.

.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:03 (#)

Либералы наверное не в курсе.

Запад собирается сливать Саакашвили. Даже конгресмены в США говорят "Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские прекратили" Либералам нужно почаще оглядываться на своих духовных отцов и благодетелей.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:15 (#)

Если Каспаров хочет быть лидером ему надо принять ислам

Как правоверный мусульманин он мог бы претендовать на должность министра спорта в Правительстве Кадырова

(написано анонимно) 12.09.2008 16:09 (#)

Без обрезания головки никакого лидерсва Каспарову не светит.

(написано анонимно) 13.09.2008 12:13 (#)

Будет справедливо, если палаческо-воровская гебня, стремительно теря

Как именно произойдет неизбежное крушение – никто предсказать не может. Известны лишь единичные случаи исполнившихся предсказаний именно такого рода. В истории мы видим огромное число совершенно неожиданных поворотов, никем не предвиденных событий – важнейших, определяющих ход истории событий. Примеры на каждом шагу. Их сотни.

Лишь ради примера укажу, что Макиавелли описывает несколько десятков заговоров, классифицируя их по родам и видам, анализируя причины удач и неудач. А сколько десятков примеров заговоров и переворотов – ожидавшихся и не ожидавшихся, удавшихся или нет – можно найти после Макиавелли (1789, 9 термидора, 18 брюмера, революции 1830, 1848, переворот “18 брюмера Луи Бонапарта (1852)”, Коммуна во Франции; “ночь длинных ножей”, поджог Рейхстага, заговор Штауфенберга (“Валькирия”) в Германии; ряд успешных заговоров и переворотов в России XVIII в. и убийство Павла I, 14 декабря 1825, цареубийство 1881, 1905, убийство Столыпина, две революции 1917 г., убийство Кирова и Большой террор, ликвидация Хрущевым Берии, 1991 и 1993 в России; хунта в Греции 1968, “заговор лейтенантов” и свержение режима Салазара, фольклендская война и падение военной хунты в Аргентине, фундаменталистская революция в Иране, революция Красныых Кхмеров и массовые убийства в Камбодже, серия «бархатных революций» 1989 и падение Берлинской стены, падение Чаушеску, сопровождавшееся ликвидацией румынской гебни - etc., etc.).

Существуют ведь и естественная смерть, и экономические кризисы, - включая полный коллапс, к которому, очевидно, ведет правление бездарных и жадных байкалфинансгрупповых GUNVORовских чекистских грабителей России.

Бывает и неожиданное, как эпидемия, массовое пробуждение чувства собственного достоинства, как во времена Лютера и Реформации, как в 1789 во Франции, в Чехословакии 60-x годов., в США 60-х годов, в Польше 70-х. и во всем “соцлагере” в 1980-е годы. А Россия ведь глубоко оскорблена сортиромочительным правлением чекистско-хряковой палаческо-воровской сволочи… “Балалаечники”!

А прогебнявым “патриотам” – как продавшимся, так и обманутым, – следует помнить, что вступление России в войну в 1914 г. ознаменовалось вспышкой самого искреннего патриотизма (см., например, “Хождение по мукам”), чувства патриотического единения России.

А через 2,5 года – Февраль - и далее, и далее, и далее…

И будет справедливо, если эта омерхительная подворотненно-блатная палаческо-воровская гексогено-полониевая и по-“неодворянски” наглая хунта, стремительно теряющая международный авторитет, - и, как неизбежное следствие, авторитет внутри страны (“Нож - Мюнхен - Путин”), - что эта хунта так или иначе свернет себе шею на военной авантюре.