новость США не дали России ввести эмбарго на поставки оружия в Грузию

10.09.2008
Михаил Саакашвили с американской винтовкой М4. Фото AP

Михаил Саакашвили с американской винтовкой М4. Фото AP

США не поддержали предложение России ввести эмбарго на поставки оружия в Грузию. Соответствующий проект резолюции Россия вносила на рассмотрение Совбеза ООН. При этом постпред России в ООН Виталий Чуркин предполагал, что документ будет заблокирован именно американской стороной.


Комментарии
Северный 10.09.2008 14:40 (#)

Нет, если отвлечься от той животрепещущей темы, что Саакащвили долбоеб, то в натуре, а почему к Грузии должны быть применены такие меры??? Вот чисто по закону??

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 14:53 (#)

Государство-агрессор должно быть наказано.

Во избежании повторения войн.

Latish 10.09.2008 15:01 (#)

Samij balshoj agresor rosija.

V gage v tribunale na skamje podsudimih dolzhni sidet, putler, pedvedjik, zanozovicin i podelnjiki, v tom chisle ves KGB aparat i rukovodstvo rosijskoi banditskoi armiji.

Роман Львович 10.09.2008 15:58 (#)

В Гааге, в трибунале должны сидеть представители Грузии за

Нэт. дарагой: В Гааге, в трибунале должны сидеть представители Грузии за 1. лжесвидетельство. 2 за геноцид осетинского народа На то это и суд, чтобы верить фактам, а не грузинским фальшивкам, которые были заготовлены ещё до начала войны, как часть плана нападения, а затем агрессия и массовое информационное прикрытие зап. СМИ (во время "процесса")

(написано анонимно) 10.09.2008 16:12 (#)

Роман Львович, не все так просто, как вы полагаете. А факты говорят о том, что российская сторона СПРОВОЦИРОВАЛА Саакашвили (вина последнего в том, что он поддался этой провокации). В подкрепление слов читайте хотя бы пост MTV от 2008-09-10 11:17:38 (немного ниже), в котором приводятся факты переброски 58-й армии еще задолго до начала российско-грузинского вооруженного конфликта. Или вы посмеете утверждать, что армейское начальство тоже умеет гадать на кофейной хуще, не хуже, чем тот же Чуркин?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 16:59 (#)

Глупость там написана. Получается, что Грузинские ВС напали на части 58-й армии России. Раз она была уже в Цхинвали 7 августа :-)) Думайте хоть немного головой.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:22 (#)

Почему глупость? Просто в Тбилиси, глядя на то, как представители легендарной 58-й возятся с унитазами, подумали, что из Москвы прибыла бригада сантехников-ремонтников.

(написано анонимно) 10.09.2008 20:33 (#)

для Роман а Львович а

Роман Львович : "В Гааге, в трибунале должны сидеть представители Грузии..." =========НУ ВОТ , СЛАВА БОГУ , ЕЩЕ ОДИН ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ, ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЙ И ВИДИМО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Конечно "В Гааге, в трибунале должны сидеть представители Грузии..." и НЕ ТОЛЬКО В СЕКРЕТАРИАТЕ, МОЖЕТ ЕС СТОИЛО БЫ ПОДУМАТЬ И НАЗНАЧИТЬ ГРУЗИНСКОГО ЮРИСТА В КАЧЕСТВЕ ПРОКУРОРА ГААГСКОГО ТРИБУНАЛА!Ну а на скамье - конечно агрессор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 19:14 (#)

Кто на кого напал - "Красная Звезда"

"Мы были на учениях, - начинает рассказ капитан Сидристый. - Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах - природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге - и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев. Били из всех видов оружия, включая системы залпового огня."

http://www.redstar.ru/2008/09/03_09/2_03.html

(написано анонимно) 10.09.2008 19:46 (#)

" Сидристый. - Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах - природный заповедник Северной Осетии..."=============А как должен реагировать Президент Грузии если армия оккупантов без объявления войны 7 августа вступила на их территорию? Только залпами, и между прочим грамотно : вначале вдрызг разбили штабную колонну героической 58-й , полностью уничтожили штаб , а не менее героический командующий сбежал за хребет , сославшись на легкое ранение в мягкое место. Дезорганизованную армию стали спокойно как в тире уничтожать, остатки спасла срочно вызванная псковская десантная дивизии.

(написано анонимно) 10.09.2008 20:14 (#)

Так и я об этом: "3 августа. Кокойты объявляет, что женщинам и детям следует эвакуироваться. Как выяснилось впоследствии, вывозили всех гражданских лиц, которые не могли принимать участия в военных действиях. В этот же день нерегулярные отряды ингушей, чеченцев, осетин и казаков появляются на территории Южной Осетии, но пока никак не задействованы. Просто сидят и ждут. 6 августа усиливается обстрел грузин с осетинских позиций. И впервые с окончания войны, с 1992 года, они используют 120-миллиметровые гаубицы"

(написано анонимно) 10.09.2008 22:01 (#)

для 2008-09-10 16:14:35

"В этот же день нерегулярные отряды ингушей, чеченцев, осетин и казаков появляются на территории Южной Осетии,..."==============Ну во-первых "появились" НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ. Во-вторых там они никак не могли появиться, не нарушив сухопутную или воздушную границу Грузии.3.В-третьих - ЭТО КЛАССИЧЕСКИЕ БАНДФОРМИРОВАНИЯ , по крайней мере ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "КАЗАКИ" и российские миротворцы (или "миротворцы") просто обязаны были их арестовать и передать в руки Российских или Грузинских властей!

(написано анонимно) 10.09.2008 20:41 (#)

Из той же статьи в "Красной Звезде" (интервью капитана Сидристого): « А вокруг - пули, осколки свистят, трудно понять, где свои. Меняю магазин в автомате, оборачиваюсь - а у меня за спиной в 3-4-х метрах два грузина сидят. С оружием, стреляют из окопчика у забора. Собственно, что это грузины, я не сразу понял. Мы знали, что осетинские ополченцы носят в качестве опознавательного знака двойную повязку из бинтов, у нас такая же, но одинарная. А у этих вроде ничего подобного нет, но я их полностью и не вижу. Кричу им: «Мужики, вы наши?» А они в ответ ухмыляться начали, что-то на своем языке ответили и начали оружие в мою сторону поднимать. Счет пошел на секунды! Но сказалась армейская выучка. Реакция доведена до автоматизма. Вскочил в полный рост и весь магазин в них выпустил. Они чуть замешкались, а потому только один из них успел в мою сторону выстрелить. Вот их отметка - четыре пули в руку вошли, но в тот момент я даже боли не почувствовал. » Сказалась-таки выучка армейская: с 4-х метров выпустить весь магазин в двух грузинов -- и не попасть! (Они чуть замешкались, а потому только один из них успел в мою сторону выстрелить.)

Latish 10.09.2008 15:03 (#)

esho dolzhno

bitj poveshan publichno rukovoditel bandformirovanija juzhnoi osetij, kokoita c podelnikami.

MTV 10.09.2008 15:17 (#)

Новобранцев из Прикамья, отслуживших всего три месяца, отправили в Южную Осетию. Родителям удалось вырвать их из пекла Утром 10 августа в доме одной из матерей, отправившей меньше трех месяцев назад своего сына в Аланию, раздался звонок. – Мама, я только что из Цхинвали. – Как из Цхинвали?! Там же война! Вас не должны были туда отправлять! В нашей газете за 1 июля этого года была опубликована корреспонденция под названием «Владикавказ больше – не «горячая точка?» В ней говорилось о поездке родителей пермских новобранцев в Северную Осетию – Аланию, где с середины мая в 19-й дивизии 58-й армии служат их сыновья. Тревоги, обуревавшие отцов и матерей за своих восемнадцатилетних мальчишек, отправленных на Северный Кавказ, после этой поездки улеглись. Но, увы, ненадолго. ЗВОНОК ИЗ ПЕКЛА – У меня очень мало времени, – продолжал мальчишка. – Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия. Ты же, наверное, смотришь по телику, что там происходит? Сегодня мы пробились из Цхинвала во Владикавказ за вооружением. Сейчас будем обратно пробиваться. Всё, зовут. Передавай всем привет. Целую… Ещё звонивший успел сообщить, что колонна, в которой они двигались к Цхинвали, попала в засаду. Многие были убиты и ранены. Среди раненых оказался командующий 58-й армии генерал Анатолий Хрулёв. Этот звонок прозвучал как гром среди ясного неба. Тут же о тревожной вести узнали остальные родители пермских новобранцев. Они, конечно, и до того жили как на иголках. И всё же надеялись, что заверения командования 19-й дивизии, так радушно принимавшего пермскую делегацию в конце мая, о том, что их дети не попадут в «горячие точки», были не просто успокоительной пилюлей… Теперь они поняли, почему у сыновей с 7 августа замолчали «мобильники». Они знали: на излёте Чеченкой войны главнококомандующим был отдан приказ, согласно которому в «горячие точки» можно направлять только воинов-контрактников, а заключать контракт можно только с тем солдатом, который отслужил по призыву не меньше полугода. Кто может сказать, что Южная Осетия сегодня не «горячая точка», даже если она официально не названа таковой? Любой командир воинской части подтвердит, что за неполных три месяца новобранцев невозможно научить воевать. Бросить их в пекло войны против обученных натовскими спецами грузинских солдат – значит, просто превратить восемнадцатилетних мальчишек в пушечное мясо. И НЕВОЗМОЖНОЕ – ВОЗМОЖНО! Родители пытались добиться от краевого военкомата запросов в Министерство обороны о судьбе пермских новобранцев. Но, поняв, что это бесполезно, начали действовать единственно возможным для них в этой ситуации способом – звонить командованию 19-й дивизии и от имени родительского комитета требовать, чтобы сыновей немедленно вернули туда, где они еще несколько месяцев должны продолжать проходить военную подготовку – во Владикавказ. 10 августа вечером тот же солдатик, что звонил маме утром, сообщил по телефону: – Нас, призванных этой весной, вернули во Владикавказ. А потом начали звонить другие мальчишки. Лейтмотив каждого звонка: «Мы уже не воюем!» Родители сделали, казалось бы, невозможное – вырвали сыновей из пекла войны. Надеюсь, ничей язык не повернется назвать их антипатриотами. Сберегая мальчишек от гибели в этой безумной войне, они, по-моему, совершают самое разумное действо, в то время как другие теряют головы от ультрапатриотизма. «ТАК ВОТ ЗАЧЕМ НАШИ МАЛЬЧИКИ...» Но не только судьба своих собственных сыновей тревожит этих родителей. В воюющей сейчас 58-й армии служат пермские парни, призванные и осенью 2006-го (двухгодичники), и весной 2007-го (полуторагодичнки). Те и другие должны демобилизоваться нынешней осенью. Неизвестно, сколько из них вернется живыми. Думая о них и о тысячах других мальчишек в солдатских шинелях, брошенных в так называемую кампанию по принуждению к миру (звучит-то как издевательски), пермские родители составили обращение на имя российского президента, председателя правительства, министра обороны и председателя комитета по обороне Госдумы. Приведу абзац из этого обращения: «Господин Путин В. В. поставил перед россиянами задачу – повысить рождаемость. Для чего, позвольте Вас спросить? Начавшаяся с Грузией война дает полный ответ – Вам, господа, нужно много пушечного мяса солдат из провинций. На этой войне 18-летние мальчишки, которые прослужили всего 2,5 месяца. Кто отдал этот преступный приказ направить их на неминуемую смерть? Выходит, Путин призывал нас исправлять демографию страны для новых войн, а не для созидания». Поняв, что вместе они представляют некую силу, с которой не могут не считаться власть предержащие, родители пермских новобранцев смогли подняться над своими личными проблемами и задуматься над проблемами всех россиян, чьи дети сегодня ввергнуты в пучину войны. Вот чем заканчивают они свое обращение: «Вы, власть имущие, сначала разрушаете, а затем валите без меры гуманитарную помощь в пострадавшие от военных действий районы, восстанавливаете экономику разрушенных республик. Сейчас Вы назвали это гуманитарной катастрофой. Скажите, а кто вернет родителям погибших и изуродованных войной детей? Кто предотвратит катастрофу семьи? Как насмешка над всеми нами – война идет в Год семьи… Мы требуем прекратить войну с Грузией и восстановить мир!» Письмо от имени Совета родителей военнослужащих Прикамья подписала Александра Вракина, от имени родительского комитета «Особый резерв» – Сергей Тарантин. ЭТО ВАЖНО Родители военнослужащих, призванных из Пермского края в 2006–2008 годах и проходящих службу в Республике Северная Осетия – Алания в в/ч 20634, расположенной в пос. Спутник под Владикавказом, могут узнать о судьбе своих сыновей по горячей линии 8 (8672) 58-02-88, в Моздоке – 8 (8673) 62-33-49, в Прохладном – 8 (8663) 14-62-43. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Командовать 58-й армией вместо раненного генерала Анатолия Хрулёва назначен генерал Василий Лунев. Напомним, что в 2007 году он 4 месяца отработал военным комиссаром Пермского края. А после этого полгода являлся министром обороны Республики Южная Осетия. >> послесловие Информационная служба 19-й дивизии отказалась сообщить Совету родителей военослужащих Прикамья имена погибших и раненных пермских солдат. Пока известны имена двух раненых: пермяка Алексея Батуева (ранение в голову) и уроженца Гайнского района Сергея Адушкина (осколочное ранение в плечо).

MTV 10.09.2008 15:18 (#)

http://www.permnews.ru/story.asp?kt=2912&n=453

http://www.permnews.ru/story.asp?kt=2912&n=453

(написано анонимно) 10.09.2008 16:39 (#)

"...продолжал мальчишка. – Слушай: мы там с 7 августа".

Но, насколько известно, горячая фаза началась в день открытия Олимпиады в Пекине, т.е. 8 августа. Значит, войска были переброшены ЗАБЛАГОВРЕМЕННО + время, необходимое для исполнения приказа по подготовке к переброске необученных пацанов. Неужели в Генштабе ВС РФ имеется своя доморощенная "ванга"? К чему тогда обвинения в адрес миссии ОБСЕ, дескать, знавшей о начале грузинской операции, но не сообщившей российской стороне. Странный упрек и потому, что (1) миссия не отчитывается непосредственно перед Москвой, а только через ее представителя в Вене, и (2) в состав ОБСЕ наряду с европейцами и американцами (США) также входят россияне (по логике выходит, мол сами себя не предупредили?). Странная дипломатия. Это к будируемому Москвой вопросу: кто первый?

(написано анонимно) 10.09.2008 17:18 (#)

Ну и кому будем верить когрессмену или тебе?

Позиция Соединенных Штатов в отношении событий в Южной Осетии - чистое лицемерие, а правда на стороне России. Такое заявление сделал вчера заместитель председателя подкомитета Конгресса США по международным организациям Дана Рорабакер. По словам конгрессмена-республиканца, американская разведка подтверждает, что агрессором в произошедшем месяц назад конфликте выступила не российская, как утверждалось, а грузинская сторона. "Все разведывательные источники, с которыми я говорил, а я говорил со многими из них, подтверждают, что недавние боевые действия были начаты Грузией, - заявил Рорабакер на слушаниях в Конгрессе. - Грузины это начали, русские этому положили конец. Грузины, а не русские, нарушили перемирие". Рорабакер подчеркнул, что "никакие разговоры о провокациях не могут изменить этот факт". "Русские правы, мы неправы". А попытки возложить ответственность за эскалацию конфликта на Южную Осетию напоминают, по словам конгрессмена, инцидент в Тонкинском заливе, ставший для США поводом к началу боевых действия во Вьетнаме. Второго августа 1964 г. там был подорван американский эсминец, который якобы атаковали вьетнамские торпедные катера. Доказательств нападения вьетнамцев не найдено до сих пор, однако тогда Вашингтон не стал разбираться и приказал начать бомбардировки "вражеской" территории. По мнению Рорабакера, события 7 августа 2008 г. в американской интерпретации точь-в-точь напоминают "тонкинский инцидент". И теперь "кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд".

(написано анонимно) 10.09.2008 18:44 (#)

Весь текст вранье. Опровержение конгрессмена последует сегодня же. Если таковой вообше в природе сушествует. США внимательно изучают возможность односторонних действий в отношении Москвы, однако пока считают важнее придерживаться единой линии с европейцами.

Андрей 10.09.2008 20:33 (#)

"Весь текст вранье. Опровержение конгрессмена последует сегодня же." А по-моему, вранье все остальное. Опровержения все нет. Представляю Вашу растерянность, буквально шок, если даже АМЕРИКАНСКИЕ конгрессмены уже высказываются вразрез с официальной линией БД, а Вы здесь все еще продолжаете верить CNN. =) Спокойнее надо. Спокойнее.

(написано анонимно) 10.09.2008 21:47 (#)

для Андрей

Андрей : "Весь текст вранье. Опровержение конгрессмена последует сегодня же." А по-моему, вранье все остальное...." ==============Нам с Вами должно глубоко НАС*АТЬ КТО и ЧТО СКАЗАЛ - НАДО СМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ И ДУМАТЬ ВЕРХНЕЙ, а не нижней ЧАСТЬЮ ТЕЛА . Что вранье ? 1.Что одна сторона конфликта ДАВНО НЕ СЧИТАЕТ ЭТИХ "миротворцев" миротворцами и ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТУСА ? 2.Что 58 -я армия - ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МИРОТВОРЦАМ не имеет, а является регулярной армией агрессора, начавшего аншлюс территории Грузии 7 августа 2008 г.? 3.Что грузинское руководство ОБЯЗАНО было защитить свою территорию от агрессора , что она и была вынуждена сделать 8-го августа? 4. Что "защита своих граждан" И ДЕ ФАКТО (прекрасно знаете для чего это делалось) , И ДЕ ЮРЕ (не имеет никакой юр.силы, потому что а)сделано ПРОТИВОЗАКОННО и б)"миротворец" тут же перестал быть миротворцем. Да и прецендент точно копирует повод для аншлюса Чехословакии - защита судетских соотечественнтков. дет3.14*ец

(написано анонимно) 10.09.2008 18:15 (#)

а что это за слово -- будируемому ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 18:40 (#)

Это о России что ли? Так Россия не агрессор. Она по многочисленным просьбам Кокойты осетин спасала от 168 го геноцида. У России такая духовная миссия. Спасать народы от уничтожения, территорий и имушества. В последний раз интернациональную помошь Афганистану оказывала по многочисленным просьбам Афганского правительства. Просто никто в мире этого не хочет понимать. Что Вы хотите? Мировая закулиса.

(написано анонимно) 10.09.2008 22:26 (#)

"Это о России что ли? Так Россия не агрессор. Она по многочисленным просьбам Кокойты осетин спасала от 168 го геноцида." ----------- Уж объясню, если сами не соображаете : 1.Кокойты - НИКТО .2. Реакция на обращение Какого-то Никто для развязывания военных действий должна была получить соответствующую отповедь СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА ПРАВОВОГО( ?) ГОСУДАРСТВА.3.Один людоед УЖЕ СПАСАЛ своих СУДЕТСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКО , совершив акт агрессии против Чехословакии, а потом против Австрии, а потом против Польши, а потом против СССР и чем это все кончилось - постарайтесь вспомнить.

Ангелина 10.09.2008 16:04 (#)

почему к Грузии должны быть применены такие меры??

По той же причине, почему детям не дают в руки спички!

Буратино 10.09.2008 16:23 (#)

спички друзьям

Ангелина, Вы уже взрослая? Я имею не половозрелость и техническую возможность дать приплод от друга-патриота, а Ваш разум.
Если да, до зачем российские власти поставляют спички всяким террористам-отморозкам?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 16:32 (#)

потому что международным правом запрещены поставки оружия в страны, имеющие этнические конфликты.

(написано анонимно) 10.09.2008 16:51 (#)

Не стОит самому себе наступать на... СтоЯть не будет.

Бля, никакой логики. В Цхинвали и Сухуми - можнА, а в Тбилиси низя? Если Абхазия и Ю.Осетия - не Грузия, как последнее утверждает Москва, то в Грузии конфликта нет (по определению). А если они Грузия, то грузино-абхазский и грузино-югоосетинский конфликты уже разрешены, следовательно вооружать Сухуми и Цхинвали можнА? Собери, дорогой, остатки мозгов и вдумайся. Пока не поздно.

(написано анонимно) 10.09.2008 16:09 (#)

Грузия должна отвечать за то, что выбирая проамериканского политика, она пошла на поводу США и развязала военные действия против независимой южной Осетии. А вы уверены. что сместив Саакашвили, грузины выбирут адекватного и миролюбивого политика?! Я лично, после такой обработки США грузинского народа, нет. поэтому и оружие им пока не должны поставлять! И в качестве наказания грузинские агрессоры должны быть наказаны!

Vip rubinstein, 10.09.2008 17:41 (#)
12

"И в качестве наказания грузинские агрессоры должны быть наказаны!" ----- Хорошая фраза...

(написано анонимно) 10.09.2008 20:14 (#)

"И в качестве наказания грузинские агрессоры должны быть наказаны!" ----- Хорошая фраза...=============Подрастает новый Пастернак или ,бери выше, - народный умелец Чингиз Айтматов!

User bikenty, 10.09.2008 15:20 (#)

Забавляет позиция тов. Чуркина

Вот некто, скажем, внес в поселковый совет предложение лишить имущества, здоровья и, допустим, жизни тов. Чуркина. Какая должна последовать реакция председателя поселкового совета? З.Ы. Кстати сомневаюсь, что документ был заблокирован ТОЛЬКО американской стороной, лучше приведите информацию, поддержал ли его хоть кто-то кроме России?

(написано анонимно) 10.09.2008 18:16 (#)

А вот за " Чуркина " ты ответишь ! Базар-то фильтруй !

(написано анонимно) 10.09.2008 15:26 (#)

"...Виталий Чуркин предполагал, что документ будет заблокирован именно американской стороной".

Неужели Чуркин способен на мало мальский анализ? И это после многолетней работы в качестве приемо-передатчика? С трудом верится. Вот, если бы ему еще побольше ума, тогда он стал бы замечать кое-что более существенное, чем "странности" американцев, заключающиеся в прямом копировании образа поведения российской стороны в стенах ООН. Каковы учителя, таковы и ученики, или другими словами, с кем поведешься, от того и наберешься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 23:33 (#)

"Неужели Чуркин способен на мало мальский анализ? "=====================Кто расскажет: ЧТО , ЧУРКИН, слуайно не из гастарбайтеров из Ташкента или из Бишкека?

(написано анонимно) 10.09.2008 15:41 (#)

Чуркин, - еще не Буратинов. Ему бы для солидности и мужской гордости забить куда следует гвоздик...

(написано анонимно) 10.09.2008 15:42 (#)

Чего то не понятно, на гранях секрет, что америка сливает СаакоШвилА??? Почему удаляются все посты касающиеся этой темы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(Написано) 10.09.2008 15:51 (#)

Эмбарго на поставки гигиенических принадлежностей?

Этот мир отрезвит хорошая война и большая кровь.Но я не хочу не хочу не хочу войны. Лучше пусть что угодно. Пусть дальше продолжается нетрезвое перегавкивание с обеих сторон, мирных опасных людишек. Да здравствует маразм, маразм, и ещё много, много маразма! Но только не настоящая война.

(написано анонимно) 10.09.2008 15:56 (#)

Маразм - как раковые метастазы. Только хирургическое вмешательство. И чем раньше, тем лучше. Об этом Вам любой вреч скажет.

(написано анонимно) 10.09.2008 15:57 (#)

Пардон, конечно, - "врАч".

(написано анонимно) 10.09.2008 16:04 (#)

Конгресс США 2008.08.09 (SBT) Выступая на слушаниях, заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер заявил о правоте России. «Все разведывательные источники, с которыми я говорил – а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, – подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», – сообщил Рорабакер. По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские нарушили перемирие".

(написано анонимно) 10.09.2008 16:59 (#)

Мало ли на свете придурков? Не исключение и Конгресс США.

А провокации в расчет не принимаются. Если ваш сосед каждое утро перед вашим выходом станет высовывать голую жопу через дырку в заборе, не сорветесь ли вы однажды, и не дадите по этой самой жопе. Речь не идет о том, что потом этот сосед сделает с вами. Речь лишь о том, кто этот первый. Вы будете утверждать, что - он, показав зад, а он, что - вы, стукнув по нему.

nikolai 10.09.2008 16:06 (#)

Для чего грузинам оружие?

Они то и воевать не умеют.

Буратино 10.09.2008 19:20 (#)

это мнение дорогого стоит

Мнение авторитетного военного эксперта николая, блестящего теоретика и выдающегося практика, автора военного бестселлера "Тактика поведения прапорщика на полевой кухне в условиях острой нехватки высококалорийных продуктов в Ачхой-Мартанском военном округе", покрывшего себя неувядаемой славой на бранных полях многих ратных сражений, полного кавалера ордена Деревянный Крест и медалей Сутулова и Плоскостопова III cтепени, здесь очень ценно и дает нам новый, свежий взгляд на состояние вооруженных сил Грузии. В настоящее время николай вновь читает курс лекций в Академии Генштаба после краткого перерыва на разгром грузинского агрессора. Кроме того по четвергам николая можно послушать с его циклом увлекательных лекций о моральном распаде американских вояк у пивного ларька возле станции метро Арбатская.

(написано анонимно) 10.09.2008 16:11 (#)

В Грузию сейчас можно постовлять только галстуки и в большом количестве:)

(написано анонимно) 10.09.2008 16:13 (#)

Смешно

Ха-Ха-Ха!

(написано анонимно) 10.09.2008 16:18 (#)

Зачем Грузии оружие, если аналитики североатлантического альянса признали, что "грузинская армия имеет минимальный боевой потенциал". Пусть продолжают ездить в Ирак, там их натовцы вооружат и отправят в минимально опасные провинции красоваться в натовском обмундированиии, с автоматической винтовкой М4 и на "Хамерах" США. На большее грузины не способны!

(написано анонимно) 10.09.2008 18:09 (#)

pochemuto sallagi s 58-oi govoriat sovershenno proztivopolojno tebe. a imenno eslib ne vasha aviacia, vashei 58 davno ne bilo bi.., chitai v nete est uima materialoff. i k koncu gruzia ispravit konechno oshibki, toest cherez kadie 2 km esli budet nujno budut stoiat ustanovki zemlia vozdux, a s ostatkom tvaei 58 i separatistoo pokonchut raz i na vsegda. bliad varavaiki unitazoff i noshennogo belia, molchalbi idiot

(написано анонимно) 10.09.2008 18:27 (#)

Так значит мощная грузинская армия, вооруженная современным оружием и подготовленная иностранными (в т.ч. американскими) инструкторами, бежали от российских салаг из 58-ой армии?

литовец 10.09.2008 18:50 (#)

А от кого это Хрулев пулю получил?

Ваши салаги, что-ли, его с грузином перепутали?

(написано анонимно) 10.09.2008 22:56 (#)

для 2008-09-10 14:27:16

"Так значит мощная грузинская армия, вооруженная современным оружием и подготовленная иностранными (в т.ч. американскими) инструкторами, бежали ..."============тебя ввели в заблуждении : грузинкий спецназ разбил вдрызг штабную колону героической 58-й армии, уничтожил весь штаб, командующий с легким ранением в зад сбежал через дырку в Кавказсском хребте, а дезорганизованную героическую и легендарную 58-ю стали расстреливать в упор . К счастью солдатушек частично спасла дополнительно срочно вызванная на подмогу псковская дивизия ВДВ.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:31 (#)

Слушай, грузин, ты же вроде там был, сам же говрил. Так скажи, во сколько раз по численности личного состава привосходили вторгшиеся в Цхинвал грузины российских миротворцев? Скажи честно, сколько времени российские миротворцы, без танков и другой бронетехники, которую у них уничтожили сразу же, сдерживали грузинские войска, обороняли свою миротворческую базу? Скажи, только честно!

(написано анонимно) 10.09.2008 23:15 (#)

хоть и не грузин для пидриота

"Слушай, грузин, ты же вроде там был, сам же говрил. Так скажи, во сколько раз по численности личного состава привосходили вторгшиеся в Цхинвал грузины российских миротворцев? " -------Под "миротворцами" ты имеешь ввиду 58 армию или псковскую дивизию ВДВ ? Ну ты примерно знаешь численность армии и дивизии и спецназа. Ну получается , раз в 10-20 больше по сравнению с грузинским спецназом .

(написано анонимно) 10.09.2008 19:14 (#)

Смешно
Ха-Ха-Ха!
"постОвлять"

(написано анонимно) 10.09.2008 16:31 (#)

Теперь любые аргессивные действия грузин будут на совести США уже 100%. Так грузины, с подачи США, и будут стрелять друг в друга. Грузия будет распадаться, тогда оружие из США и понадобиться. Вот уже в Аджарии народ поговаривает, что зря присоеденились к Грузии, это отпугивает иностранных туристов и отдыхающих, большинство отдыхающих сами грузины, у которых мало денег. Многие армянско-азербйджанские образования на территории Грузию давно бы и с удовольствием стали независимо-автономными, как Абхазия и Юж.Осетия. Будут еще стрелять в друг друга...будут. Так что американское оружие еще выстреит, но в висок самой Грузии. Даже ЕС (без Балтии) уже не поддерживает США в ее безоглядном укреплении режима Саакашвили вооруженными методами.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:05 (#)

"...с удовольствием стали независимо-автономными..."

Бля, что-то новенькое в государственном строительстве. Неужели Лаврушка заговорил на форуме? Только от него можно услышать подобную хренотень.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 16:42 (#)

Госдеп США, с их "гуманитарной" помощью, доведет Грузию до полнейшего краха.

Vip rubinstein, 10.09.2008 17:43 (#)
12

"Госдеп США, с их "гуманитарной" помощью, доведет Грузию до полнейшего краха" ----- Россию же вроде бы не довели? Или вам кажется, что довели-таки?

User avtochontny, 10.09.2008 20:15 (#)

Да уж - Россию не смогли

Не по зубам оказалась.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:24 (#)

Грузинам теперь доверять, что цыганке поверить. Пусть грузины жмут виноград и транзитят. Остальное им доверять нельзя.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:21 (#)

mi sami znaem chego nam delat, v tvaei "Пусть грузины" mi ne nujdaemsa, sami s usami, a esli daje i posovetivatsa s kemto-tolko ne s taboi- unitaz

Vip rubinstein, 10.09.2008 18:37 (#)
12

Прошу вас, не тратьте нервы на общения со всякими злобными мудаками. Вам, как я понимаю, хватает в эти дни забот и без них. Успехов вам, мира и покоя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 14:13 (#)

Шли бы вы оба: первый обтекать после того, как обосрался, а второй с чемоданом на вокзал на свою историческую родину. А то чего недоброго возьмем за шкирку да последние зубы повыбиваем.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:30 (#)

Позиция Соединенных Штатов в отношении событий в Южной Осетии - чистое лицемерие, а правда на стороне России. Такое заявление сделал вчера заместитель председателя подкомитета Конгресса США по международным организациям Дана Рорабакер. По словам конгрессмена-республиканца, американская разведка подтверждает, что агрессором в произошедшем месяц назад конфликте выступила не российская, как утверждалось, а грузинская сторона. "Все разведывательные источники, с которыми я говорил, а я говорил со многими из них, подтверждают, что недавние боевые действия были начаты Грузией, - заявил Рорабакер на слушаниях в Конгрессе. - Грузины это начали, русские этому положили конец. Грузины, а не русские, нарушили перемирие". Рорабакер подчеркнул, что "никакие разговоры о провокациях не могут изменить этот факт". "Русские правы, мы неправы".

The New York Times, 10.09.2008 17:35 (#)

Судя по всему,

Шеф Пентагона боится изоляции Америки 10.09.2008 09:55 | http://www.rambler.ru/news/politics/0/566049789.html Судя по всему, предпринятая после военного кризиса в Грузии попытка Вашингтона шантажировать Москву "серьезными последствиями" окончательно провалилась. Как сообщила накануне The New York Times, "после длительных внутренних дебатов администрация Буша решила не принимать карательных мер в отношении России". Газета приводит заявление шефа Пентагона Роберта Гейтса:

(написано анонимно) 10.09.2008 17:36 (#)

Шеф Пентагона боится изоляции Америки 10.09.2008 09:55 | Страна.Ru Судя по всему, предпринятая после военного кризиса в Грузии попытка Вашингтона шантажировать Москву "серьезными последствиями" окончательно провалилась. Как сообщила накануне The New York Times, "после длительных внутренних дебатов администрация Буша решила не принимать карательных мер в отношении России". Газета приводит заявление шефа Пентагона Роберта Гейтса: "Если мы будем действовать слишком поспешно, то сами можем оказаться в изоляции". Другая влиятельная американская газета - The Wall Street Journal в своем комментарии за вторник также обращает внимание на то, что "представители администрации США и особенно вице-президент Дик Чейни, который недавно посетил закавказский регион, проявляют заметную осторожность в своих действиях и словах". "Их последние шаги показывают, что они желают приглушить опасения западных союзников относительно готовности администрации пойти намного дальше в ответ на российское вторжение в Грузию в прошлом месяце", - отмечает издание.И, наконец, The International Herald Tribune публикует во вторник комментарий под заголовком: "Россия: интеграция, а не изоляция". Издание отмечает: "Маловероятно, что изменения позиции Москвы можно добиться путем дальнейшей изоляции, например путем исключения России из "большой восьмерки", приостановки переговоров по принятию России во Всемирную торговую организацию и Организацию экономического сотрудничества и развития, или путем осложнения получения виз или инвестирования для российских бизнесменов". Итак, лейтмотив комментариев ведущих изданий, которые формируют общественное мнение за океаном, вполне понятен. В Белом доме и Пентагоне, а также на Капитолийском холме царит растерянность. Там пока нет четкой стратегии по поводу того, какую политику нужно строить в отношении Кремля в новых условиях.Как известно, в первые дни после острого кризиса в Южной Осетии Джордж Буш, которого, согласно последним опросам, большинство американцев считают "худшим президентом за всю историю США", избрал тактику давления на Россию. Однако, как отмечают эксперты, очень скоро хозяин Белого дома осознал, что призывы его радикально настроенного госсекретаря Кондолизы Райс к изоляции России не нашли понимания у союзников Вашингтона в Европе. Ведущие страны ЕС, в том числе Франция, Италия и Германия, указали на ошибочность такой тактики. Аргументы Парижа, Рима и Берлина сводятся, в частности, к тому, что политическая и экономическая изоляция России будет контрпродуктивна и подтолкнет Москву на сближение со странами, которые враждебно настроены по отношению к США и Западу. "Далеко не все политические круги на Западе и в самих США разделяют мнение Кондолизы Райс об изоляции России,- уверен глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелова. - Трудно сказать, какие цели преследует госсекретарь, говоря об изоляции России. Думаю, внятно не скажет никто. Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии, и никакие санкции это уже не изменят". К тому же, убежден российский сенатор, "изоляция в наше время вообще невозможна". Прежде всего, по объективным экономическим причинам. Михаил Маргелов напомнил, что сегодня российские компании на территории США производят сегодня четверть общего объема стальной продукции этой страны. "Кроме того, от участия России зависит решения многих глобальных проблем - борьба с терроризмом и нераспространением оружия массового уничтожения, энергетическая безопасность и прочее. На дворе глобализация", - подчеркнул Михаил Маргелов. Итак, администрация Буша, хотя и с опозданием, но признала, что тактика шантажа в отношении России обречена на провал.Единственный разумный путь - продолжение конструктивного диалога с Кремлем по актуальным глобальным проблемам. Кстати эксперты обратили внимание на то, что Пентагон заявил о завершении американской операции по оказанию "гуманитарной" помощи Грузии сразу после того, как стало известно, что в конце ноября российские военные корабли появятся в непосредственной близости у границ США для участия в совместных с Венесуэлой учениях."Администрация Джорджа Буша намеревается проследить, что будет происходить на совместных военно-морских учениях России и Венесуэлы", - заявил во вторник официальный представитель госдепартамента США Джон Маккормак. А накануне заместитель госсекретаря США по странам Западного полушария Томас Шэннон многозначительно заявил, что администрации Буша известны "истинные цели предстоящих совместных военно-морских учений России и Венесуэлы", но США "не будут играть в эту игру". Можно догадаться, почему Вашингтон не хочет "играть в эту игру". Трезвые политики в окружении Буша понимают, что к новой "холодной войне" возврата быть не может. Это может вновь, как и в дни печально известного карибского кризиса, поставить мир на грань ядерной катастрофы.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:16 (#)

НАТО уже обладает проверенной информацией, в том числе и по анализу спутниковой разведки, что именно Грузия начала первой военные действия против южных осетин. Пришло подтверждение и из Генштаба армии Грузии, который не видел смысла начинать вторжение в Южную Осетию.

вася 10.09.2008 18:28 (#)

Эмбарго

Предлагаю ввести эмбарго на производство оружия в России

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
RusPower 11.09.2008 08:33 (#)

"Когда я слышу слово "интеллигенция, моя рука тянется к пистолету". Йозеф Геббельс. Геббельс - фашист и преступник, бесспорно, тем не менее с этим его высказыванием можно согласиться. А либеральная интеллигенция - это 5-я колонна, способная развалить любую страну. Это старая, слепая, беззубая, выжившая из ума бабка, каждый раз вскрывающая коросту на уже заживающей ране, вместо того, чтобы дать ей зажить и самой отвалиться. К чему это всё? Просто это всё здесь. Я офигел...