статья Неподдержанная держава

Виталий Портников, 05.09.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Признание Абхазии и Южной Осетии не стало сильным шагом Москвы, но продемонстрировало ее слабости. Одно дело считать, что тебя поддерживает весь мир, а совсем другое – столкнуться с нежеланием даже самых близких союзников соглашаться с твоими решениями.


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2008 16:59 (#)

Россия слабая страна. СССР был очень слабым и с ним почти никто не считался, кроме стран Варшавского договора. А теперь даже страны СНГ с мнением России не считаются. Россия мельчает. Прямо как в том анекдоте: так скоро и до мышей .. Хотя Хамас и Хезболла - это что?

(написано анонимно) 05.09.2008 17:01 (#)

Еще лет 20 и влияние России будет ограничиваться Московской областью.

(комментарий удалён)
patrokl 05.09.2008 19:06 (#)

Что скажет княгиня Марья Алексеевна, она же Кондолиза?

Аффтары "Граней" в упор не хотя видеть, с чего все началось. Кто открыл ящик Пандоры, а потому удивляется тому, что оттуда вылезает? Почему дЭмократы Грузии, начиная с 20-ых, как только она становтся нЭзависимыми, первым делом идут штурмовать Цхинвал и Сухум? Что конечно лишь усиливало и без того страстную любовь осетин и абхазов к Грузии. Отсюда их нескончаемые распри, резня и перестрелки. И не Ельцин или Путин провозгласили лозунг: "Грузия для грузин!", а правозащитник, диссидент, эстет, стукач КГБ, а по совместительству президент Грузии тов. Гамсахурдия, отменивший автономию Ю.Осетии и организовавший в 92 году вооруженный поход на Цхинвал. Спросить бы у Саакашвили, почему он президент Джорджии - 2 не поддержал друга Джорджа, и не признал Косово? Ах, у самого рыло в пуху, с Абхазией и Осетией? В мире немало таких стран, с подобными проблемами. Тот же Китай с Тайванем. И у Хорватиии с сербской Краиной, у Украины с Крымом, у Македонии с албанцами, уже урвавшими Косово, у Турции с Кипром и курдами. Одни молчат, другие чешут репу: мы то признаем, но что скажет княгиня Марья Алексеевна&

(написано анонимно) 05.09.2008 19:47 (#)

О, партоша вырисовался. И легкой походкой он вышел из горя... или как там в песне? Но, к сожалению, мы в реальности. Ни одна методичка ее, заразу, нре сможет охватить. Даже гениальному Толстому ставят в упрек незнание жизни. И так, партоша, как известно, на дне ящика Пандоры (пока Пандоры, когда приобретешь собственный, не поленись, лежа в нем, сообщи нам, болезным, посочувствуем, как положено христианинам) осталась НАДЕЖДА. В нашем же случае надежды никакой нет, значит снова ты мимо цели. "...почему...первым делом идут штурмовать Цхинвал и Сухум?" Не будь наивным, по той же причине, почему Москва не оставила в покое Гроздый. Тебе ли это не понимать? Напрашиваешься на комплименты? Тогда изволь, самый мягкий - запрограммированный недотепа. "...а правозащитник, диссидент, эстет, стукач КГБ, а по совместительству президент Грузии тов. Гамсахурдия..." Батенька, ты хотя бы своих коллег пожалел, пославших еще большего "недотепу" (яблоко от яблони далеко не падает) брать голыми руками "сокрушенную" доблестной российской армией тбилисскую власть. Этот пацан, хоть и не недотепа, но поверил таким, как ты. "...почему он президент Джорджии - 2 не поддержал друга Джорджа, и не признал Косово?" Ну ты совсем пал в моих глазах. Не понимать этого, граничит уже с дебильством. Любой нормальный человек понимает, что репутация важнее валяющегося на земле оплеванного лоскутка непонятно чего. Нагнувшийся, а тем более, ставший для этого на колено, рискует навсегда остаться в глазах окружающих неким плюшкиным, подбирающим окурки, корочки хлеба, и кормящем ими своих друзей, союзников и стратегических партнеров. "Одни молчат, другие чешут репу..." Признаясь, и мне пришлось чесать репу..., только от того, что никак не могу понять, откуда же ты такой умный взялся? (Банальный ответ, типа - вагина, просьба, не озвучивать). Ну не должна природа, точнее, не верю, что она способна создать такое чудо, как ты.

patrokl 05.09.2008 22:22 (#)

.

Гога 06.09.2008 02:05 (#)

А выгодно ли России признание этих республик Европой и США ?

Ведь вслед за признанием идет влияние...Понаедут советники,Скандолизы всякие с Дикими Чайниками ,МВФ подтянется с бесплатным сыром,начнут охмурять "правильной" ориентацией.Ну а потом,по накатанной:"не хотите ли за недорого против России подружить? Не желаете ли в НАТУ,прежде чем в Общий Рынок? Типа кредиты спишем,ежели еще два раза по столько займете...

nabludatel 07.09.2008 01:44 (#)

A kakie ze vi truslivie

A kak ze vi boites chto vas pokinut!! A vas i pokinut. Komu vi nuzni? Sideli bi v svoix VAsukax in ne voniali.

nabludatel 07.09.2008 01:47 (#)

Seledki naelis uze?

A kolbasa v magazine est? Seichas mozno i gruzina pobombit! Evreev uze izgnali? Pogromi pomnite?

(написано анонимно) 07.09.2008 14:15 (#)

Словоблудие.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:35 (#)

Статья - полный калл, Афтыр - чмо и педораз.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:44 (#)

Пашол нахуй!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:35 (#)

Ахуеть нивстать!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:06 (#)

а ты мудак конченный, без сомнений.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:09 (#)

Ээээх! Думал, хоть тебя почитаю, а там хуй ночевал...

(написано анонимно) 08.09.2008 19:47 (#)

Найдем и накажем.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:34 (#)

Ебануццо. Кучка ополоумевшых дятлов, преисполненых гордости за своё место пребывания (не нацыональность, заметьте, а именно место пребывания), перетирают между собой про нивротибенность этого самого места! Одновременно, для пущей убедительности этой доктрины, подвергаюццо опсеранию те, кто не имеет счастия обитать в тех-же шыротах. Вы сибя пытаетесь убедить в своёй исключительносте?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:30 (#)

Почему тут постят одни алкаши и маргиналы?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:04 (#)

Хлуе, таким как ты лишь бы брюхо набить, остальное не ебёт. Свинья и есть свинья.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:26 (#)

вот этих гандонаф ебашить надо...

Гога 07.09.2008 23:11 (#)

! Evreev uze izgnali? Pogromi pomnite?

Помню один знатный погром во времена либерала Ельцина!Громили прямо в Москве у дома правительства.Только не знал,что это евреев изгоняют,спасибо,просвятили....

(написано анонимно) 08.09.2008 20:17 (#)

Не, мне похуй, я Йыцылопп. Так что, давай, быстро мне три раза "Ку!", или пиздец - пожизненный цык тибе, с гвоздями. И даже коробка кц не поможет. Это будет твоя задняя мысль.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:19 (#)

Все, понеслось, блядь...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:17 (#)

нехуй читать - говно и рукоблудство

Моня Хаймович 07.09.2008 21:56 (#)

Новая каолиция!!!

Новая коалиция дружественных государств: Союз Абхазии Осетии и России - АБОСРУСЬ .

tiberii

Умница,Патрокл,быстро учишься-сделал,как я тебя учил-ставить только ник,а остальной текст нам давно известен.Не надо повторяться.

patrokl 08.09.2008 16:46 (#)

Как сказать, чтоб не обидеть этого "комментатора"

Напомнить, что одноклеточные размножаются делением, и потому число либерал-долбоебов в Гранях растет в геометрической прогрессии? Обидится ведь... И Модератору напишет коллективную жалобу. А господин Модератор знает, кого банить. Для того он, милостивец наш, здесь и поставлен, чтоб посторонним спуску не давать!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:35 (#)

ты идиот

(написано анонимно) 08.09.2008 20:36 (#)

убей сибя бегемотом.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:01 (#)

Нихуя бля!

(написано анонимно) 08.09.2008 04:09 (#)

автору 2008-09-05 15:47:54

надо же такую галиматью написать. Расплывчатый набор слов, ничего более, в ответ на пост патрокла чётко сформулированный, полный конкретики.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:56 (#)

Уёбок одно слово.Тебе блядь надо прививочку хуем сделать.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:28 (#)

афтару скока лет...плоха училсо в школе и недаучилсо в ПТУ...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:14 (#)

Автору зачот и мегареспект!!! Прав на все 100. Приятно, что в России еще не перевелись люди которые могут трезво оценивать ситуацию, а не хавать всю ту гавнину которая вливается в головной мозг из говоноящика. Жму руку!!!

(написано анонимно) 06.09.2008 16:44 (#)

Не Московской областью, а Садовым Кольцом.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:29 (#)

Хуй. Песда. Ебля. Дрочка. Спасибо за внимание.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:48 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:04 (#)

драчи свой хуй, зиппал ужэ фсех

(написано анонимно) 05.09.2008 17:02 (#)

Кому вы лапшу вешаете?

СССР был слабым и с ним нмкто не считался?Россия слабая?Сколько вам лет,прышавый вьюноша(девушка)?

(написано анонимно) 05.09.2008 17:04 (#)

СССР был всегда сырьевым придатком как Запада и развивающихся стран.

(комментарий удалён)
Сибиряк 06.09.2008 17:57 (#)

Анонимам Я 50 лет при СССР прожил и самые хорошие воспоминания у меня о прошлом остались.Молодость была,здоровье.Разве это плохо.А остальное при той жизни стараюсь не вспоминать,одна мразь.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:36 (#)

Мне похуй я дрочу пад сталом.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:55 (#)

где абзацы бля? абзацы где, я спрашываю? аффтор - ниибацца Малевич наресовал чорный кводрат ис букав

(написано анонимно) 08.09.2008 19:33 (#)

Афтар пытался отжечь, но походу нарвался на невъебенную пиздюлину.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:37 (#)

фигня

(написано анонимно) 05.09.2008 17:33 (#)

Кто считался с СССР? Соцлагерь (хотя в кармане держали фигу и ждали когда их освободят) и ряд каннибальских режимов - которым за бесплатно совок оружие поставлял, чтобы они по типу совка боролись с собственным народом. Соцлагерь рванул от нас при первой же возможности, ну и каннибалы без денег быстро разбежались. Вон, Менгисту к смертной казни эфиопы приговорили. Так то.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:08 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

(написано анонимно) 07.09.2008 15:21 (#)

аткровенно говоря мне все похуй, но вы свиньи не благадарные нихуя не осознали кто вы есть.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:59 (#)

No pasaran

(написано анонимно) 08.09.2008 19:44 (#)

Афтару необходимо уебаца.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:46 (#)

яблысь!

tIberii

CCCР был похож на слона на глиняных ногах-потому и развалился.Его боялись,страшились непредсказуемости,но не уважали-а как же ядерный арсенал и способность жертвовать своим народом.Сегодня мы только пыжимся-страх уменьшился,но сейчас власть сделала многое для возобновления страха перед нами,неуемными имперцами.Так под предлогом спасения мира мы способны его поджечь,несмотря на ничтожную роль в мировой экономике.

(написано анонимно) 05.09.2008 19:58 (#)

"СССР ... жертвовал своим народом".

Нет уж, любезный, не обобщайте и отделяйте мух перед тем, как прокрутить фарш, иначе невозможно будет отделить мух от котлет. Только власть в состоянии жертвовать (или не жертвовать) своим народом.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:43 (#)

И что хотели сказать? Сами поняли?

(комментарий удалён)
vitianya 06.09.2008 01:48 (#)

Не гои ! Вам следует повнимательней присмотреться

к переменам настроения, причём существенно, к Вам во всех частях Земного шара, ну и в России тоже! Начинает веять холодом! Почувствуйте разницу! Меньше пуков в сторону ветра и может пронесёт в очередной раз, а может уже и не пронести...

(написано анонимно) 08.09.2008 18:42 (#)

С самава начала паказалалозь, што хуйня - так и аказалазь на самам дели... А видь вынудил сибя дачитать да канца... Аффтар, или как тибйа там, взтвавь два озтра атточинных карандаша в ноз и са всей дури ими ап стол, иба нехуй такуйу хуйню писать... P.S. кто ни хуя ни сагласен - следуйуд таму жи примеру, и ни нада никаких выибонофф!!!

(написано анонимно) 07.09.2008 15:28 (#)

Пиздуй нахуй, долбоёб!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:41 (#)

А я из Питера и тоже могу показать, заткни хайло уебок.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:15 (#)

Гавнище

(написано анонимно) 08.09.2008 19:19 (#)

Нюхни хуй.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:14 (#)

ваапсчето это он не мне писал, да я и не читал его бред если честно.

(написано анонимно) 06.09.2008 00:44 (#)

А СССР - это не власть была? или народ какую-то роль в той стране играл кроме как роль толпы, кричащей "ура", и поставщика пушечного мяса? Нет. И с Россией точно также. Народ в России - никто и ничто, ничего не решает, и ничего не определяет. поэтому Россия - это ее власть.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:25 (#)

Еще раз по слогам : ПА-ШОЛ НА-ХУЙ !

Гранат 05.09.2008 17:09 (#)

Какие президенты, такая и страна. Медведев вообще карлик. Когда он с Бушем и Меркель трындит, дышит им в пупок.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 18:26 (#)

Он то хоть дышит в пупок,а вот Вы пишите в Гранях в минуты отдыха от лизания в области пупка(с другой стороны тела). У Вас ни в чем сомнений нет.Смотрели семьей итервью Путина немецкому изданию и удивлялись: он отвечает,а ему следующий вопрос задают такой,буд-то он и не отвечал вовсе.Нет возможности смотреть( кроме евроньюся ) другие телекомпании,ну думаешь когда иностранцам дают интервью что-то можно (хотя бы из задаваемых вопросов ) выудить и видя как берут интервью уже не удивляешься,что у них "ТАМ" то же цензура.А Вы тут как оголтелые "ПОКАЙТЕСЬПОКАЙТЕСЬ". Вы не свое говорите,Вы хотите всем на западе понравиться.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:17 (#)

"В области пупка" - это хорошо сказано. Если существовало бы патентное бюро по литературным изыскам, вы непомерно обогатились, и вам не пришлось бы надрывать на форуме собственный пупок.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:31 (#)

"...хоть дышит в пупок ... от лизания в области пупка (с другой стороны тела)".

Думаю, и в области эрогенных зон он преуспел бы. Умный парень, сечет в гиперболической геометрии, точнее, геометрии тела с бесконечными размерами. Лобачевский отдыхает.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:08 (#)

А почему- надрывать? Вошла,посмотрела,отписала и вышла. Уж как хочется Вам Медведева лягнуть!!!!!!!!!!!!! А ему Вы по фигу. Меня хочется лягнуть- лягнте .Может вам получше от этого станет.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:41 (#)

А ну нах, в пизду всех! Кто думает также как я?

(написано анонимно) 08.09.2008 18:49 (#)

Не надо всякую ебимотину хуярить!

(написано анонимно) 08.09.2008 15:33 (#)

А фразу "в области сердца"- никогда не слышали? то же литературный изыск? А я думала это из области медицинской.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:43 (#)

нехуя не читал, нахуй блять, это графоманство уебаническое!

(написано анонимно) 08.09.2008 18:45 (#)

СУКА!!! БЛЯДЬ!!! МЕСТИ хочу, мстить этим уебкам за это циничное кощунство!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:53 (#)

Если для тебя наличие мыслей отличных от залитых в твой моск Радиом Свобода, Голосом Америки и Новой Газэтой - это болезнь, так тебе же хуже. И к врачу не иди, сэкономь деньги, эвантазию сделай себе сам.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:31 (#)

Всем чмоки в этом чате!

Schlichter 06.09.2008 18:16 (#)

Анониму,знаешь поговорку"я ему про блины,а он про лепешки", так и Путин. Прямых четких ответов не было. Про это говорят"как уж на сковородке".

Англина 05.09.2008 19:50 (#)

Медведев умница, смелый и решительный!!!! Все великие были небольшого роста, а ваш саака, большой, да дурной.

Наташа 05.09.2008 20:11 (#)

Правильно, Ангина, в постели все ростом равны, главное, - чтобы живот в потолок не упирался.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 19:51 (#)

мой толстый жилистый хуй со скрипом вайдет в твое плотнойе очко.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 13:49 (#)

По симптоматике, на лицо развитая олигофрения в её средней, ибецильной, стадии. Имбецильность — средняя степень слабоумия. Лица с имбецильностью не поддаются обучению в школе. Их речь косноязычна, односложна. Набор слов ограничен (200-300 слов). Однако такие больные усваивают необходимые навыки самообслуживания. Они обычно опрятны, самостоятельно едят, могут выполнять несложную работу по дому (уборка, стирка, мытье посуды), неплохо ориентируются в обычных житейских вопросах. Некоторые из них могут усвоить элементарные знания: читать по слогам, считать предметы и деньги.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:05 (#)

вы все сраные пидарасы и ебать я вас хотел.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:35 (#)

КОЛХОЗ БЛЯТЬ!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:16 (#)

Ты эта. Еблище попросче зделай, а то ниравён час абасрёшся от асазнанея сопственнай нивъебенности.

(написано анонимно) 07.09.2008 13:58 (#)

панайехали тут....... :(

(написано анонимно) 08.09.2008 19:14 (#)

Я тебя люблю. Платонически.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:36 (#)

Дополнения приветствуются.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:01 (#)

Ну жесть!

(написано анонимно) 06.09.2008 01:08 (#)

Ага, Наполеон, Гитлер, Сталин. Да только Путлер с Медведевым могут в лепешку расшибиться, но так и останутся в учебниках истории как два ущербных карлика.

User koba111, 06.09.2008 06:07 (#)

К России.

А ты Россия снова в попе.опять пролет,опять конфуз вы может быть меня наймете кто-то из предков был француз. не из породы Бонопартов,но вроде как нелыком шит я не сидел с Путей за партой и не сунит и не шиит образованьем не обижен и с Кондолизою знаком тебе-б конечно кто пониже чтоб без зубов и без подков кто не лягнет и не укусит чего угодносссс скажет вам чуть рыкнешь он мгновенно струсит чуть слово против по соплям.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:06 (#)

Гранат, нихрена ты не рубишь в международном этикете и дипломатическом политесе: это он олицетворяет поднимающуюся с колен страну. И, наконец, где же еще искать изголодавшемуся, пусть даже не ласковому теля, вожделенный сосок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 20:02 (#)

А ты умеешь дрочить по-македонски?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:13 (#)

Че писал... Нахуя писал? Фтопку!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:21 (#)

Вам уёбаны кто разрешил,бля ёбла разевать? Пизды захотели?! Хуи обратно в рот засунули и молчать, мать вашу!

(написано анонимно) 07.09.2008 14:40 (#)

Захуйареть!

(написано анонимно) 07.09.2008 15:16 (#)

ААА жесть...

(написано анонимно) 05.09.2008 17:12 (#)

Дада и Азербайджан не считается с мнением России

Посланника Вашингтона так голодным и ни с чем и отправили.Так и сказали....Вот тебе Бог а вои порог...

(написано анонимно) 05.09.2008 17:16 (#)

Пропагандоны Кремля еще молчат. Значит рано радуетесь.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:15 (#)

Автор уебан. Креатив гавно

(написано анонимно) 05.09.2008 19:24 (#)

ахтару 2008-09-05 12:59:17

Вы в корне не правы. Видимо на вас действует чуждая нам вражеская пропаганда. Все прогрессивное человечество на днях с вдохновлением восприняло тот факт, что считаться с Россией стали еще два государства - Абхазия и Южная Осетия. Если не сбавлять пар, то совсем скоро этому последуют еще столько же государств - Приднестровье и Карабах. А там на очереди Ольстер, Баския, Эльзац, Лотарингия и много других прекрасных частей тела..., простите, частей света..., тьфу, да хрен с ним, каких частей, лишь бы не жопы, чтобы в ней не оказаться. Все, я кончил.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:50 (#)

Сообщение Таз

Сообщение ТАСС: Северная Осетия признала после 3 стаканов отборного южноосетинского самопала Южную Осетию.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:00 (#)

А ее, Северную Осетию, никто нахрен не спрашивал. Просто забыли, выполняя интернациональный долг.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:10 (#)

Невнятная хуетень петеушнаво разлива.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:24 (#)

Хуле, выебываетесь, педорасы?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:07 (#)

КЛАСС! Маладец.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:14 (#)

Афтар блядь фантазер я ебу ну и глиномес походу тот еще.

дима 08.09.2008 13:14 (#)

признание

Если бы да кабы. Хохляцкая позиция

(написано анонимно) 07.09.2008 14:37 (#)

Странно што тем не мение ты сдесь находишся. К тамуже если я пишу гавно( а ты это канстатируешь) то ты это гавно читаешь...капрофаг? тада чиво жалуешься?

(написано анонимно) 07.09.2008 15:11 (#)

пиздуй нахуй отсюда!

(написано анонимно) 08.09.2008 18:50 (#)

Ты че? Ебу дался?

(написано анонимно) 08.09.2008 18:46 (#)

Сайт превращаеца в тусовку, фартучных педоразов и отморозков всех мастей, престарелых идиотов в кепачках и клечатых пиджаках.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:51 (#)

Да вы сцукко АХУЕЛИ сафсем.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:00 (#)

Чего аффтар сказать то хотел?

Сильные шаги продемонстрировали слабость?Это как?

(написано анонимно) 05.09.2008 17:57 (#)

Ты статью-то читал или сразу стучать по клаве ломанулся?

В статье ведь все и сказано. Или ты не понял никуя? Но не горюй,прочитай еще раз 10 может и поймешь чего.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:02 (#)

Да он и читать-то не умеет: набрал текст по картинкам в методичке.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:05 (#)

Вообще-то странно, а я слышал, что туда набирают исключительно грамотных. Вон, и Ваньку взяли лишь после того, как он одолел к своим 25-ти годкам три класса начальной школы.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:07 (#)

И ваще пашли вы все в задницу, лошьё

(написано анонимно) 07.09.2008 14:53 (#)

Просто пиздеццц !!!

User qwertsapiens2007, 08.09.2008 03:59 (#)

У БЕСПОРТОШНОГО ЛЮБЫЙ ХУДОЖНИК МАЛЕВИЧ!

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:20 (#)

ХУЙНЯ ПЕСДЕТС

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 19:03 (#)

ПРИГОВОР: Заполнить жопу цементом, ждать застывания и в Москва-реку.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:06 (#)

Россия - поставщик сырья, будет хреново поставлять и даже небольшое ее влияние испарится.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:09 (#)

Зима на носу.В Европе будет холодно.Будет плохо поставлять-Европа загнётся.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:20 (#)

Ну и хрен. Откажется от российского газа. Будем китаезам за даром отдавать. Острова отдали и газ отдадим.

Александр Привалов 05.09.2008 17:35 (#)

Портников,Ваша статья - просто детский лепет!

Что за бездарные ассоциации с газетами и окурками?! Это саакашвилевский блицкриг с ночным обстрелом "Градами" в день открытия Олимпиады называется "бросание окурка"? Вы,вообще,адекватно воспринимаете действительность? --------""...почему же тогда руководители самой России пошли на столь ответственный шаг, как признание независимости Южной Осетии и Абхазии, без консультаций с собственными союзниками?""----------- -А разве не было предпринято попыток консультаций с западными партнерами утром 8 августа в Совбезе ООН? Но,увы,западные страны оказались не готовы в тот момент к принятию каких-либо решений,поэтому России пришлось действовать самостоятельно. -------------------------------------"" Признание Абхазии и Южной Осетии, таким образом, не стало сильным шагом Москвы, но продемонстрировало все ее слабости. Одно дело считать, что тебя поддерживает весь мир, а совсем другое – столкнуться с нежеланием даже самых близких и даже зависимых от тебя союзников соглашаться с твоими решениями.""--------------------------Портников,не путайте два понятия - "согласиться" и "примкнуть".С позицией России согласились даже открыто немало стран,а вот примкнула пока одна Никарагуа.----------------------------------""Если бы такой формат был найден, это отнюдь не изменило бы настроений населения Южной Осетии и спустя годы ее независимость была бы признана так, как признана независимость Косова: ввиду невозможности объединения на базе компромисса. Но тогда признавала бы ее уже не одна Россия, и это был бы серьезный и ответственный, а не истеричный и самоуверенный шаг. Сбросить фигуры с доски – совсем не то же самое, что играть в шахматы""------------------Вот это как раз и есть детский лепет! А насчет игры в шахматы... - иногда сбросить фигуры с шахматной доски и есть самое правильное решение,например,в том случае если ваш соперник (Саакашвили) начинает играть не по правилам,а так как ему вздумается.С таким игроком продолжать игру по привычным правилам - верх идиотизма!

User udaffcomfan, 05.09.2008 17:55 (#)

С шулерами не в шахматы играют, а бьют шахматными досками по бесстыжим физиономиям. С каментом согласен.

User qwertsapiens2007, 08.09.2008 03:57 (#)

ЭТО КАК С КАСПАРОВЫМ - ШАХМАТНОЙ ДОСКОЙ ПО КУМПОЛУ

А ПОРТНИКОВУ - ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПОРТОК!
С ГОЛОЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПРОДАЖНОЙ ЖОПОЙ!

(написано анонимно) 05.09.2008 18:53 (#)

"А разве не было предпринято попыток консультаций с западными партнерами утром 8 августа в Совбезе ООН?" Не понял. Это вы о бездарной имитации броуновского движения, которое ярко продемонстрировал Буратинов, простите, пока Чуркин (до Буратинова ему еще надо немного пообтесаться)? Кстати, вполне возможно проспал, ничего не сделал (для отвода глаз подбежал к подвернувшимся под руку одному-двум полусонным представителям, а то и вообще перепоручил это дело своим нерадивым подчиненным), а отчитался перед Центром по полной форме (кто же проверит?). А знаете ли вы, что команда по войскам проходит дольше, чем депеша с поручением в загранпредставительство? Другими словами, военные получили установку задолго до того, как Чуркин усвоил суть направленного ему задания, и эти военные уже начали осуществлять телодвижения, заметные на стороне. И что в таких условиях должны были ему, Чуркину, сказать его иностранные коллеги? "...не путайте два понятия - "согласиться" и "примкнуть"...". Понимаю. Это из вашего богатого постельного опыта: в политике вы не разбираетесь (это мы уже поняли) и решили компенсировать пробел игры на привычном поле? Ну что ж, действуйте по своему усмотрению. Только больше не путайте причинный орган с сучком на бревне, полене или другой аналогичной чурке.

Александр Привалов 05.09.2008 21:15 (#)

14:53:30 - Мысли скачут как резвые скакуны...

14:53:30 Вы уж определитесь,что Вас не устраивает -форма процедуры созыва Россией заседания Совбеза,халатное отношение Чурова к своим обязанностям или же сама фамилия Чурова Вас возмущает? -------------""А знаете ли вы, что команда по войскам проходит дольше, чем депеша с поручением в загранпредставительство? "" --------Вы в каком веке живете? Вы полагаете,что команды войскам до сих пор доставляются голубиной почтой? А утверждение,что российские военные получили команду и зашли на территорию Южной Осетии задолго до 8 августа не подкрепляется никакими фактами кроме очередного брехливого интервью Саакашвили,где во лжи он в тот раз превзошел самого себя и наговорил таких небылиц,что даже организация "Хьюман Райс Вотч" дала опровержение.Его можно услышать просмотрев ролик на "Гранях TV".-----P.S. Говорить о Ваших сексуальных фантазиях и домыслах я не стану.Если Вам всюду в Вашей жизни мерещатся фаллосы с Вами охотно на эту тематику поговорят Щеглов,ну или Лобковский.

YA 05.09.2008 21:23 (#)

Привалову

Радует , что в России есть настоящие мужики- со своим мнением,со своей жизненной позицией и под своей фамилией. Спасибо Вам за это. А анониму обидно- страшно ему обозначиться. Мне вот жуть как не хочется свою указывать.Потому что сразу начинают не по существу гадости писать,а по "геометрии",ФИО и прочее и т.д. Ну умнее анонима Чуркин,хотя бы потому,что дураков туда не посылают работать и уж всяко разно аноним здесь,а Чуркин там.

YA 05.09.2008 21:17 (#)

Говоришь гадости им ,а они не обижаются. Ты им опять гадости а они "галстук не жуют".И до чего обидно становится , что приходится фамилию( либо внешние параметры) обыгрывать,а они опять не опускаются до ответа лично Вам(безымянному).СОЧУВСТЫУЮ,Ох как СОЧУВСТВУЮ

(написано анонимно) 08.09.2008 19:54 (#)

Такого долбоебизма я давно не встречал.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:14 (#)

Привалову

Да отвали ты..Привалов, мля

(написано анонимно) 07.09.2008 14:33 (#)

не ссы падло гнидное будешь работать харашо пакормлю спермаком

(написано анонимно) 07.09.2008 14:57 (#)

а я уже на кросавчега Медведева дрочить настроился...

(написано анонимно) 08.09.2008 18:50 (#)

вообще пиздец

(написано анонимно) 08.09.2008 18:34 (#)

Видишь долбоебов сколько?

Сикер 06.09.2008 01:03 (#)

Привалов,Ваша статья - просто детский лепет!

Сбросить фигуры с доски – совсем не то же самое, что играть в шахматы.

Папуля 06.09.2008 02:13 (#)

Да ладно Вам, г-н Привалов,

если Вы действительно тот самый Александр Привалов, в чем лично я сомневаюсь - у того с логикой вроде все было нормально. Теперь по порядку. Во-первых. Привожу выдержку из текста: «Вы,вообще,адекватно воспринимаете действительность? --------""...почему же тогда руководители самой России пошли на столь ответственный шаг, как признание независимости Южной Осетии и Абхазии, без консультаций с собственными союзниками?""----------- -А разве не было предпринято попыток консультаций с западными партнерами утром 8 августа в Совбезе ООН? Но,увы,западные страны оказались не готовы в тот момент к принятию каких-либо решений,поэтому России пришлось действовать самостоятельно.» У меня к Вам вопрос: Вы сами адекватно воспринимаете написанное? О чем говорил Портников? О том, что Россия приняла решение признать независимость ЮО и Абхазии не проведя предварительных консультаций со своими союзниками. А Вы какой смысл ему приписываете? То, что Россия проводила попытки консультаций в Совбезе ООН с западными партнерами, перед тем как ввести войска на территории ЮО. Введение войск на территорию и признание независимости – это, что одно и то же? Или в ходе этих консультаций ставился вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии? Нет не ставился. Тогда о чем Вы говорите. Портников говорит: «Круглое», а Вы с ним спорите: «Нет, красное». Это как? Дальше. По Вашему, что - члены Совбеза они и есть союзники? Назовите мне хоть один союз, который у нас существует с членами Совбеза. Китай не называйте, поскольку он хоть и союзник, но не западный. Вы говорили именно о западных партнерах. Разницу между западным партнером и восточным союзником, я полагаю, Вам не нужно растолковывать. Во-вторых. Привожу еще одну выдержку из текста: "" Признание Абхазии и Южной Осетии, таким образом, не стало сильным шагом Москвы, но продемонстрировало все ее слабости. Одно дело считать, что тебя поддерживает весь мир, а совсем другое – столкнуться с нежеланием даже самых близких и даже зависимых от тебя союзников соглашаться с твоими решениями.""--------------------------Портников,не путайте два понятия - "согласиться" и "примкнуть".С позицией России согласились даже открыто немало стран,а вот примкнула пока одна Никарагуа.----------------------------------"". Смысл того, что сказал Портников очень трудно истолковать как-то иначе. Однако для сотрудников «Эксперта», похоже, невыполнимых задач нет. На международном юридическом языке «согласиться» означает официально подтвердить сие согласие со всеми вытекающими из согласия последствиями, первое из которых: признание признанного (пардон) субъектом международного права (это именно то, что сделала Россия, а затем сделала Никарагуа). Что такое «примкнуть» в юридическом смысле - лично мне не понятно. Дальше, по поводу «согласиться». Если кто-то в мире высказался с осуждением действий Саакашвили (я тоже высказывался, хоть и не являюсь субъектом международного права) и выразил согласие с действиями России по защите мирного населения, даже на официальном уровне – это совсем не означает, согласия с актом признания Россией независимости Абхазии и ЮО, а следовательно, и готовность самому признать непризнанных. Но ведь у Портникова речь идет именно о признании Россией независимости этих непризнанных образований. А Вы что ему подсовываете? Назовите мне еще «примкнувших» из числа Ваших «согласившихся». И последнее. Опять выдержка: « .----------------------------------""Если бы такой формат был найден, это отнюдь не изменило бы настроений населения Южной Осетии и спустя годы ее независимость была бы признана так, как признана независимость Косова: ввиду невозможности объединения на базе компромисса. Но тогда признавала бы ее уже не одна Россия, и это был бы серьезный и ответственный, а не истеричный и самоуверенный шаг. Сбросить фигуры с доски – совсем не то же самое, что играть в шахматы""------------------Вот это как раз и есть детский лепет! А насчет игры в шахматы... - иногда сбросить фигуры с шахматной доски и есть самое правильное решение,например,в том случае если ваш соперник (Саакашвили) начинает играть не по правилам,а так как ему вздумается.С таким игроком продолжать игру по привычным правилам - верх идиотизма!». Извините, что именно Вы величаете «детским лепетом»? Я понимаю это так: длительные процедуры переговоров с разъяснением своей позиции и с целью привлечения сторонников (то чем занимались США, перед тем как ставить вопрос о признании независимости Кососва) Вы считаете занятием неблагодарным и недостойным великой державы. И уж если великая держава приняла решение – то союзники должны автоматически проштамповать его. Тогда будьте добры растолковать мне смысл слова «союзники», и чем понятие «союзник» отличается от понятия «вассал». Если я не правильно Вас понял – снизойдите, разъясните пожалуйста мне убогому. Теперь по поводу шахмат. Портников не предлагал продолжать игру по старым правилам. От себя поясню, Вам, научному редактору солидного журнала: на международной арене подобные игры проводятся в присутствии арбитров. Вот Вам и карты (пардон, шахматы) в руки. Сделал Саакашвили ход не по правилам – все вопросы к арбитрам. Или пусть пересматривают правила - тогда новая партия по новыми правилам, или пусть признают поражение стороны нарушившей правила (в спорте так именно и поступают). Вы же что предлагаете: арбитры не нужны; если противник нарушил правила – пристрелить на месте или заставить его сожрать фигуры при всем чесном народе. Но позвольте, а кто тогда арбитр? Вы сами? Никто не может быть судьей в своем деле. Это юридическая аксиома. В противном случае Вы в перспективе получите не многополярный мир, о котором постоянно трезвоните, а мир вообще без правил по принципу: кто кого сгреб, тот того и …, короче, понятно о чем это я. Но если это так, и Вы действительно так себе представляете это дело, то извините, я вынужден констатировать, что именно Ваша позиция и есть верх идиотизма, поскольку мир не подворотня, где можно по понятиям. При наличии ядерного оружия, за призывы к миру без правил я привлекал бы к ответственности по статье «экстремизм». То как повела себя Россия после того, как взяла под контроль территорию Южной Осетии, и то как повела себя Абхазия после выходки Саакашвили – на мой взгляд, это и есть прямой призыв действием к созданию мира без правил. P.S. Если Вы это тот самый Александр Привалов, которого я некогда уважал за умение логически безукоризненно обосновывать свою позицию, то мой Вам совет: не читайте советских газет и не смотрите ПуТВ, даже если сами имеете слабость писать и выступать в них. Понимаете, глядя со стороны очень заметны последствия этого занятия. А именно: деградация умственная, а пуще деградация нравственная. А у Вас среди людей считающих себя интеллектуалами довольно высокий рейтинг, а это ко многому обязывает хотя бы потому, что многие Ваши умозаключения могут быть восприняты без должной критики, полностью полагаясь на Ваш авторитет интеллектуала: "Ну, что Вы, Привалов голова". Тогда Вы, вольно или невольно переходите из разряда людей думающих в разряд людей кричащих (хорошо бы искеренне), короче, пропагандистов. А быть пропагандистом при диктаторском режиме, неоднократно доказавшем, что собственный народ для него не более чем банальный человеческий ресурс - занятие весьма гнусное.

Данила-мастер 06.09.2008 03:28 (#)

Папуля ты прав на все 100.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:01 (#)

Афтар, какая ты все таки бесчеловечная скотина. Ну что за уебань ты здесь выложил? Что ты хотел сказать этим калом? Сволочь.

User koba111, 06.09.2008 06:51 (#)

Папуле.

Субстанция статей здравомыслящих людей заключается в том,что Россия опять вляпалась в говно.А то,что якобы ее кто-то поддержал пока на словах и вроде как примкнул,но еще не согласился-это не тождество.А вот понятие о принуждению к миру путем ввода войск на твою территорию согласитесь ход весьма оригинальный.Я то по простоте душевной считал,что если введены войска,то территория считается оккупированной.Гитлер он же к миру всех принуждал.Вводил войска и говорил-мир вам славяне выбирайте свое правительство свою полицию,работайте и ни кого небойтесь-все принуждены будут к миру.

Татарин 10.09.2008 00:43 (#)

Коба111 ты сам из говна вылезь сначало

Александр Привалов 06.09.2008 11:17 (#)

22:13:11 Папуле (Портникову-старшему?)

Изначально поблагодарю Вас за вдумчивый комментарий и постараюсь ответить на Ваши многочисленные вопросы.--------------""У меня к Вам вопрос: Вы сами адекватно воспринимаете написанное? О чем говорил Портников? О том, что Россия приняла решение признать независимость ЮО и Абхазии не проведя предварительных консультаций со своими союзниками. А Вы какой смысл ему приписываете? То, что Россия проводила попытки консультаций в Совбезе ООН с западными партнерами, перед тем как ввести войска на территории ЮО. Введение войск на территорию и признание независимости – это, что одно и то же? Или в ходе этих консультаций ставился вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии? Нет не ставился.""---------------- Ставился.Если Вы потрудитесь и ознакомитесь со стенограммой выступления Чуркина в Совбезе ООН,то обнаружите,что вопрос о признании независимости Южной Осетии поднимался российской стороной,как один из инструментов обеспечения безопасности в регионе.Разумеется,тогда тот вопрос не стоял в разряде первоочередных,т.к. во главе повестки дня стояло прекращении агрессии со стороны Грузии. Вынужден разъяснить Вам,что признание независимости - процесс многоступенчатый и важнейшим промежуточным этапом до этого акта является прекращение гражданской войны.Именно это бремя Россия и предлагала разделить западным партнерам по примеру того,как была остановлена гражданская война в Косово.Тогда были созданы миротворческие силы из нескольких западных стран и,достаточно логично,что основные консультации о признании независимости Косово велись среди стран-участниц KFOR (ведь не были приглашены к тем консультациям Китай или Индия - они не участвовали в миротворческой миссии!).В случае же с Южной Осетией западные страны оказались не готовы разделить с Россией ответственность по прекращению войны и геноцида в регионе и,поэтому,я считаю,что Россия вполне обоснованно самостоятельно объявила о признании независимости,как вынужденно единственный представитель миротворческого контингента.----------------------- ""На международном юридическом языке «согласиться» означает официально подтвердить сие согласие со всеми вытекающими из согласия последствиями, первое из которых: признание признанного (пардон) субъектом международного права (это именно то, что сделала Россия, а затем сделала Никарагуа)""----------------Я впервые слышу о такой оригинальной трактовке понятия "согласие"! По Вашему выходит,что после "истинного" согласия соглашатель должен немедленно начать копировать все действия своего союзника в этом вопросе?--------------- ""Что такое «примкнуть» в юридическом смысле - лично мне не понятно. Дальше, по поводу «согласиться». Если кто-то в мире высказался с осуждением действий Саакашвили (я тоже высказывался, хоть и не являюсь субъектом международного права) и выразил согласие с действиями России по защите мирного населения, даже на официальном уровне – это совсем не означает, согласия с актом признания Россией независимости Абхазии и ЮО, а следовательно, и готовность самому признать непризнанных.""------------------ Разумеется! Я об этом Вам выше и говорил.Однако,отсутствие публично заявленного согласия,а равно и публичного осуждения последующих шагов никоим образом не аннулирует и не умаляет согласия с предыдущими действиями российской стороны.Или Вы считаете иначе? ---------------------------------- ""Если бы такой формат был найден, это отнюдь не изменило бы настроений населения Южной Осетии и спустя годы ее независимость была бы признана так, как признана независимость Косова: ввиду невозможности объединения на базе компромисса. Но тогда признавала бы ее уже не одна Россия, и это был бы серьезный и ответственный, а не истеричный и самоуверенный шаг. Сбросить фигуры с доски – совсем не то же самое, что играть в шахматы""------------------Вот это как раз и есть детский лепет! А насчет игры в шахматы... - иногда сбросить фигуры с шахматной доски и есть самое правильное решение,например,в том случае если ваш соперник (Саакашвили) начинает играть не по правилам,а так как ему вздумается.С таким игроком продолжать игру по привычным правилам - верх идиотизма!». Извините, что именно Вы величаете «детским лепетом»? Я понимаю это так: длительные процедуры переговоров с разъяснением своей позиции и с целью привлечения сторонников (то чем занимались США, перед тем как ставить вопрос о признании независимости Кососва) Вы считаете занятием неблагодарным и недостойным великой державы.""-----------------Вы слабо знакомы с историей вопроса.Такой формат уже существовал 16 лет.Все стороны участвовали в работе смешанной комиссии и в регионе худо-бедно,но был мир все эти годы.В Южной Осетии мандат у российских миротворцев был от СНГ,а в Абхазии - от ООН.Каждый раз при продлении на очередные полгода отмечалась позитивная роль России в деле установления мира.До поры до времени такое положение дел устраивало и грузинскую сторону пока не случились всем нам известные печальные события.Так к какому же новому,"идеальному" формату призывает Портников? К каким новым переговорам - их и прежде было с избытком и участием представителей западных стран.Эти портниковские призывы - банальный детский лепет.-------------------------- ""Теперь по поводу шахмат. Портников не предлагал продолжать игру по старым правилам. От себя поясню, Вам, научному редактору солидного журнала: на международной арене подобные игры проводятся в присутствии арбитров. Вот Вам и карты (пардон, шахматы) в руки. Сделал Саакашвили ход не по правилам – все вопросы к арбитрам. Или пусть пересматривают правила - тогда новая партия по новыми правилам, или пусть признают поражение стороны нарушившей правила (в спорте так именно и поступают). Вы же что предлагаете: арбитры не нужны; если противник нарушил правила – пристрелить на месте или заставить его сожрать фигуры при всем чесном народе. Но позвольте, а кто тогда арбитр?""--------------------------Вопрошаете - почему не было апелляций? Вот уж воистину,если человек не хочет видеть,он и не увидит никогда.------- К большому сожалению,неплохо начав свой комментарий,Вы его завершилди на самых паршивых заигранных нотах...Обсуждения моей личности и свои затертые до нищенского лоска советы изливали напрасно.Уподобляться и комментировать это не стану,а посему откланиваюсь.

nina 06.09.2008 16:29 (#)

Александр Привалов

Россия когда-то помогла из цветущего острова привратить Кубу в помойник . США Израиль в цветущую страну. приходиться только удивляться куда вмешалась Россия всё превращаеться .....

(написано анонимно) 06.09.2008 16:49 (#)

Не говори Нинок, еще Вьетнам. А какая страна бала Ирак? А сейчас тихо, мирно благадать! А какая демократия, просто прелесть!Даже "зеленая зона" есть.Приходиться только удивляться

Сибиряк 06.09.2008 17:47 (#)

Не скал зубы аноним.Лучше вспомни как Садам,комунистов и демократов в асфальт закатывал,а Москва как мышь толко попискивала. и было это в 60 или 50 годах,точно не помню стар стал.А то.что у нас в Москве свои Хусейны садамы это факт.Традиции.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:44 (#)

уржацца от комментов)))

Русс 07.09.2008 18:14 (#)

"Сибиряк" с берегов потомака...

За всё время "тиранства" Садама в Ираке погибли от рук режима несколько тысяч граждан... а за время правления США,более Миллиона человек...

(написано анонимно) 08.09.2008 19:26 (#)

пиздец уже близко

(написано анонимно) 08.09.2008 18:37 (#)

Пиздуй нахуй, долбоёб!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:12 (#)

Хуета хует

(написано анонимно) 07.09.2008 14:25 (#)

афтар мудаг..канкретный..

(написано анонимно) 08.09.2008 18:33 (#)

Чё то не дрочил ибо ХуЕТа !

(написано анонимно) 08.09.2008 19:50 (#)

ебланы! на выход блять!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:11 (#)

поппку пабрить не забудь.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:34 (#)

ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ, ПРОШУ ВАС, У ВАС ТАЛАНТ !!

Татарин 10.09.2008 00:45 (#)

Привалов ти идиот. Если бы не Россия Израйля ни когда бы не было. Учи историю, и не пудри мозги людям.

Папуля 07.09.2008 21:14 (#)

Привалову от Папули (вообще не Портникова)

Уважаемый г-н Привалов. Первым делом должен извиниться за задержку ответа – дела. Вторым делом вынужден Вас огорчить. Ваш намек на моё родство с г-ном Портниковым оказался, как говорится – мимо кассы. Ни в каком родстве ни близком не дальнем с ним я не состою, а в «старшие» по возрасту не сильно гожусь. Ни имя моё, ни фамилия, ни даже моё отчество Вам обо мне ничего не скажут. Поэтому перехожу к сути. Прочел Ваше послание не без удовольствия (буду перед внуками хвастаться, мол, состоял в переписке с Самим Приваловым). Однако, вынужден констатировать: то определение Вашего способа вести полемику, а именно: «Круглое» - «Нет красное», которое я дал в прошлом своем комментарии, к сожалению, оказалось верным. Более того, Вы в своем ответном послании подняли планку полемического искусства на новую интеллектуальную высоту: «Круглое» - «А зато у тебя вся спина сзади» (в стиле ныне модных ассиметричных ответов). Теперь по порядку. В прошлом своем комментарии я указал Вам на то, что вы приписали г-ну Портникову смысл противоположный тому, который он вложил в свою статью. Затем доблестно опровергли его (вернее - свои) выкладки и обозвали его статью детским лепетом. Я указал Вам на то, что г-н Портников обвинил руководство России в том, что оно поспешно заявило о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, не согласовав предварительно этого со своими союзниками и не выработав совместной позиции. А в результате, несмотря на явные намеки со стороны Медведева (кажется он сейчас президент) получило невнятное мычание вместо конкретной поддержки (от себя добавлю, что Хезболла, Хамас и Ортега своими инициативами довели ситуацию до истинно идиотского гротеска). Вы ему ответили следующим образом - цитирую: -А разве не было предпринято попыток консультаций с западными партнерами утром 8 августа в Совбезе ООН? Но, увы, западные страны оказались не готовы в тот момент к принятию каких-либо решений, поэтому России пришлось действовать самостоятельно. Конец цитаты. Я указал Вам на то, что между союзниками и западными партнерами существует известное различие. И что вопрос о признании независимости и вооруженная защита населения ЮО вещи далеко не тождественные. Кроме того, я сказал, что вопрос о признании суверенитета указанных республик на этом заседании не ставился. На что Вы мне ответили следующее, опять цитирую: Ставился. Если Вы потрудитесь и ознакомитесь со стенограммой выступления Чуркина в Совбезе ООН, то обнаружите, что вопрос о признании независимости Южной Осетии поднимался российской стороной, как один из инструментов обеспечения безопасности в регионе. Конец цитаты. Далее следует небольшая оговорка, снова цитирую (надоело, но увы): Разумеется, тогда тот вопрос не стоял в разряде первоочередных, т.к. во главе повестки дня стояло прекращении агрессии со стороны Грузии. Конец цитаты. (Из этой оговорки я сделал вывод, что речь идет именно об утреннем заседании Совбеза ООН 8.08.08. на котором г-ном Чуркиным был поставлен вопрос об агрессии со стороны Грузии). Короче, Вы в своем ответе, мало того, что проигнорировали мое замечание относительно разницы между союзниками и западными партнерами и разницы между вооруженной защитой населения и признанием суверенитета, но, вдобавок, намекнув на мою недобросовестность, с репутацией заскорузлого двоечника отправили изучать труды классиков. Ну что ж, получить подзатыльник от мэтра, в некотором смысле даже почетно (не обделил вниманием). Однако, тяжело в учении…. Я внял Вашим рекомендациям. Не поленился, потрудился, еще раз перечитал стенограмму заседания Совбеза ООН №5951 от 8.08.2008, которое состоялось в 01ч.15м. в г. Нью-Йорке (мало ли, а вдруг у меня глюки) и еще раз обнаружил, что в речи г-на Чуркина о признании независимости самопровозглашенных нет НИ СЛОВА! Более того, я перечитал стенограмму вечернего заседания Совбеза ООН №5992 от8.08.2009, которое состоялось в 16ч. 15м. в том же месте. И повторно обнаружил, что и здесь в его выступлении о признании суверенитета нет НИ СЛОВА! Хотя имеются другие, довольно интересные слова: например, о том, что беженцы из ЮО поступают аккурат целую неделю. (Вот незадача. Ведь в течение всей недели, до начала грузинами обстрела Цхинвали, наши официальные СМИ гундели о том, что это не беженцы, это типа дети, чисто на отдых, по заранее утвержденному плану). Но, что еще более интересно – на этом вечернем заседании лично сам г-н Чуркин настоятельно рекомендовал вернуть ситуацию к состоянию, сложившемуся до начала конфликта. А если Вы помните - в упомянутом состоянии МИД РФ неоднократно заявлял о своем ревностном уважении территориальной целостности Грузии. Может быть, эти заявления МИДа я должен рассматривать как указанные Вами консультации по поводу признания-непризнания? Короче, у меня к Вам вопросик: Вы к какой именно стенограмме меня отсылали? Однако, я не успокоился (как же, такой маститый спец – ведь не мог он так лопухнуться) и прошерстил все стенограммы заседаний Совбеза с апреля по 8-е августа 2008г. по поводу положения в Грузии (чего до этого, признаюсь, не делал). И вот беда. Оказалось, что все эти заседания, кроме вышеперечисленных, проводились в закрытом режиме и стенограммы не опубликованы. Можете проверить сами. А посему, у меня еще один вопросик к Вам: откуда Вы брали стенограммы? Я брал с официального сайта ООН. И вообще, Вы сами-то эти стенограммы читали? А если это именно те стенограммы, к которым Вы меня отфутболили, и Вы их действительно читали – позвольте задать вопрос, который я уже Вам задавал в предыдущем комментарии: Вы адекватно воспринимаете прочитанное? Теперь далее, по поводу Вашего послания. Следом, после Вашего менторского пассажа, Вы решили меня просветить. Опять цитата: Вынужден разъяснить Вам,что признание независимости - процесс многоступенчатый и важнейшим промежуточным этапом до этого акта является прекращение гражданской войны. Конец цитаты. Иными словами, Вы повторили то, что говорил г-н Портников, правда другими словами, и вручили это мне в качестве эдакого сияющего откровения. Но позвольте, ведь тоже самое пытался доказать Вам я, защищая статью г-на Портникова. Но и этого Вам, видимо, показалось мало (побеждать – так побеждать). После чего Вы элегантным жестом вернули мне, мною же заданный Вам риторический вопрос, будто бы именно я настаивал на том, что союзники немедленно должны проштамповать решение России (или как там у Вас: - «немедленно копировать все действия…»). Признаться, после такого лихого маневра я просто обалдел (хилое сравнение). Вот где шик! Вот где виртуозный дриблинг!!! Я перечитал свой жалкий опус и пришел к выводу, что здесь одной формальной логики явно недостаточно – не тот масштаб. В-общем понял, что вести полемику в подобном ключе оказалось занятием «контрпродуктивным» (пардон за заимствование, Евгений Максимович). Это все равно, что пытаться собрать кубик Рубика, у которого кто-то ушлый сознательно поменял местами цветные наклейки на узловых (центральных) сегментах, по-садистски сладострастно предвкушая - как ты будешь биться головой об кастрюлю в бессильном отчаянии. Оставалось одно: ответить фокусом на фокус. Готовы? Получите! Будьте добры, сравните одну выдержку из текста с другой выдержкой из другого текста и найдите в них принципиальные смысловые различия. Итак, первый объект для сравнения: «Одно дело ввести в Рокский туннель танки и выбить грузин из Южной Осетии. И совсем другое – выиграть дипломатическую схватку с Западом, добившись удобного для себя и своего сателлита формата международного присутствия в мятежном регионе. Можно конечно, сколь угодно долго уверять себя, что такой формат невыгоден России и Осетии, что он бы усилил грузинские позиции. Но на самом деле он позволил бы миру – и самим россиянам – трезво посмотреть на происходящее в кризисном регионе. Если бы такой формат был найден, это отнюдь не изменило бы настроений населения Южной Осетии и спустя годы ее независимость была бы признана так, как признана независимость Косово: ввиду невозможности объединения на базе компромисса. Но тогда признавала бы ее уже не одна Россия, и это был бы серьезный и ответственный, а не истеричный и самоуверенный шаг». Теперь второй объект для сравнения: «…Не в этом главная беда. Главная беда в том, что мы ушли с сильной позиции. У нас в течение всех последних лет была сильная позиция – мы говорили, что мы стоим на стороне международного права. Мы говорим, что мы понимаем, что ООН ослабело, но мы за ООН. Мы понимаем, что это не работает, но мы за это. И это позиция была сильная. А теперь мы были вынуждены эту позицию отдать, не подготовив другой. Мы не успели присоединиться к не всегда искренней, но звучной риторике насчет гуманитарных интервенций. Хотя то, что мы сделали, это и есть гуманитарная интервенция, но мы не успели это сказать, и уже никогда не успеем. У нас нет заготовленной позиции. Вообще вся эта история августовская показала, что если в военном отношении Россия что-то еще может – не сильно много, но что-то может, то в дипломатическом отношении она не может ничего. Ноль.». Узнаете? Первый объект – это выдержка из злополучной статьи г-на Портникова, за которую Вы его, бедолагу, отправили в ясельную группу сосать чупа-чупс. А второй объект – это выдержка из Вашего, уважаемый г-н Привалов, выступления в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Особое мнение» от 26.08.2008г. (стенограмма проверена мною по аудио-записи программы, можете не сомневаться). А теперь, будьте любезны, проясните: чего же Вы пытались доказать г-ну Портникову, а затем и мне, вступившемуся из жалости за малыша? Да, кстати, не припомните - чьи это слова, с явным намеком на предвзятость: «Вот уж воистину, если человек не хочет видеть, он и не увидит никогда.» Ну, что? Продолжим - или не стоит? По-моему, на сегодня достаточно. P.S. А насчет этих Ваших «затертых до нищенского лоска» - сочная, однако, вышла метафора, актуально. Надо будет где-нибудь сверкнуть. Позволите? Ну да ладно. Будьте здоровы. Привет Чуркину.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:16 (#)

Афтар блядь фантазер я ебу ну и глиномес походу тот еще.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:19 (#)

чо это за хуйня?

(написано анонимно) 08.09.2008 18:49 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:51 (#)

Латентом так и несёт. Тьфу, блядь!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:32 (#)

Снимай штаны! Я иду тебя ебать!!!

горец 07.09.2008 15:24 (#)

привалову

вам всегда ничего не нравится,потому,что при одной извилине и то прямой вы смело подерживаете дурные мисли ЖИРИНОВСКОГО,ЧТО АБХАЗЫ БУДУТ РАБОТАТЬ НА НАС А МЫ БУДЕМ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ.Мы все помним поэтому говорим независимость и от России в первую очередь.К нам вернуться наши соотечественики из Турции которых выселили ваши предки.около 500 000 человек.

User qwertsapiens2007, 08.09.2008 03:55 (#)

ПОРТНИКОВ, НАВЕРНО, ОБКУРИЛСЯ

ИНАЧЕ НЕ ОБЪЯСНИТЬ СИЮ галиматью!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:24 (#)

ЭТО КРУТО

tiberii

"В Европе холодно,в Италии темно/Власть отвратительна как руки брадобрея..."(О.Э.М.)Поставки топлива-палка о двух концах.Мы,что-питаться нефтю и газом будем?До сих пор зависим от импорта продуктов,включая сорта твердой пшеницы,от Запада.Иначе цены у нас так взлетят,что народ выйдет и никакой ОМОН не спасет власть.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:25 (#)

Душераздирающе написано. Я аш слезу смахнул.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:20 (#)

Гумно. Афтар, убейсо топориком.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:37 (#)

Люди пасаветуйте в каую страну съебнуть а я пока подумую что можно ценного в Россеи спиздить.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:41 (#)

2008-09-05 13:09:34

Что делает сосед, когда у него лопаются от мороза батареи? Правильно, идет погреться "в гости" к соседу. Так что, ждите гостей, которые хуже татарина, если сделаете соседу бобо.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:00 (#)

жалкий высер неудачника. Написан в состоянии аффекта б/п

(написано анонимно) 08.09.2008 19:11 (#)

я всё скозал. типерь идитя нахуй.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:25 (#)

ништяково так...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:31 (#)

бля я в ахуе!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:27 (#)

Еп тваю мать ПТУшники за базаром не следят нихуя.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:44 (#)

2008-09-05 13:09:34

Что делает сосед, когда у него лопаются от мороза батареи? Правильно, идет погреться "в гости" к соседу. Так что, ждите гостей, которые хуже татарина, если сделаете соседу бобо.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:25 (#)

а ты чей предаток? Папин, мамин? Аль поставщик кала в комментариях к статьям?

(написано анонимно) 05.09.2008 17:20 (#)

НИКОГДА НЕ ПРИЧИСЛЯЛ СЕБЯ

к любителям путлера,ДАМа и Ком-нии,но,на мой взгляд,Портников несколько поспешил с даной статьёй.Убеждён,что через пару- тройку дней посыплются признания со стороны 10-15 государств.На сегодняшний день кремлёвские сидельцы обладают ТРУБОЙ -газовой и нефтяной-и это единственный,но КАКОЙ,аргумент,позволяющий путлеру делать ВСЁ,что вздумается,не заботясь о последствиях.Приведите аргументированые возражения,если таковые имеются,но без
ля-ля.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:21 (#)

Европа их не признает. Лука may be.

User udaffcomfan, 05.09.2008 17:52 (#)

Северный Кипр, если не ошибаюсь, вообще никто не признал, окромя Турции (доблестно его захватившей). И ниченго - живут и неплохо.

(написано анонимно) 05.09.2008 18:00 (#)

А соседи по кипру лучше живут.

Вот и разница.
Тебе на удаве и место, иди трынди там с уепками.

User udaffcomfan, 05.09.2008 18:17 (#)

Ты хоть на Кипре-то бывал, всезнающий онаним?

(написано анонимно) 05.09.2008 18:37 (#)

А что ты хочешь сказать,

что турацкая часть кипра живет лучше остальной части? Ну,ну. Как я и сказал, иди трынди с олигофренами с удава может и поражишь кого там своими познаниями.

(написано анонимно) 05.09.2008 19:02 (#)

Нехер спорить где лучше, в северной или южной частях Кипра. Достаточно всем долпоедам понять, что и там, и там гораздо лучше, чем в России. И это беспорный факт. Иначе зачем туда россиянам ездить на отдых? И видел ли кто-нибудь отдыхающего киприота в России?

(написано анонимно) 05.09.2008 19:46 (#)

Так наши везде отдыхают, где море есть. И греки-киприоты к нам ездят регулярно. Конечно их трудно найти в больших количествах, поскольку все население Республики Кипр (ее греческой части, признанной ООН) составляет, если мне не изменяет память, порядка 500 тысяч человек. А туризм там - основная статья дохода.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:43 (#)

Да что же это такое, блядь!!!!!! Пошли нахуй, суки, нахуй!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:19 (#)

Вы вдумайтесь хуисосы что хател сказать аффтар. Он прав сцуко 100працентаф и я падписываюсь пат каждым ево словам.

User udaffcomfan, 05.09.2008 19:20 (#)

Смешной ты. Вроде и читать умеешь, а не понимаешь, о чем был мой коротенький пост. Не о том, что на Северном Кипре лучше жить, чем на южной части острова - это уж твои собственные фантазии, онанимчег. Я же писал о том, что государство может существовать и при отсутсвии всеобщего признания, если есть поддержка хотя бы одной страны (территориальная близость приветствуется). Турция от Северного Кипра совсем недалеко, а уж с Абхазией и Южной Осетией у нас общие границы. Мы еще забыли про такой географический случай, как Восточный Тимор.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:14 (#)

Бля, о чем говорить, вот и нелегальные гастарбайтеры, даже в Москве существуют. И ничего, кладбища их телами не переполнены.

User udaffcomfan, 05.09.2008 23:38 (#)

Выражаясь языком любимого сайта, слив засчитан! Если, конечно, ты и есть тот самый онанимчег, что нес тут всякую чушь.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:41 (#)

мля, впадляк читать

(написано анонимно) 05.09.2008 21:56 (#)

непризнанное государство может существовать и на Северном полюсе и в Антарктиде

Ну, непризнанное государство может существовать и на Северном полюсе и в Антарктиде. Кому оно там мешает? Все можно довести до абсурда – и государственность, и демократию, … Можно всю континенты разделить на несколько миллиардов кусочков, где каждый житель планеты мог бы объявить свою государственность. После первой мировой войны и распада 2 континентальных империй на карте Европы появилось много новых государств, а желающих было во много раз больше. Тогда же были приняты некие принципы, по которым судили о праве на возникновение новых государств. Я их естественно все точно не помню (нужно взять серьезный учебник истории), но был т.н. принцип исторической справедливости, учитывались этнические границы, культурная и историческая близость (так появились Чехословакия и Югославия) и т.д. Если у какого-то народа (нации) уже была государственность, то часть этого народа, проживающего в другом государстве, не имела право на новое отдельное государство, а только на культурную автономию. Советский Союз признал эти принципы и соблюдал их при признании новых многочисленных государств возникших после распада Британской, Французской и др. империй. Случай с Абхазией не такой простой. В Турции сегодня проживают более 1 млн абхазов, тогда как в Грузии только около 200 тыс. Где абхазы имеют право создавать свое независимое государство – в Турции или на территории нынешней Грузии?

(написано анонимно) 06.09.2008 03:19 (#)

Признание - не признание

Загадка. Если в России живет 2,0 млн. осетин, а в Грузии 38 тысяч. Где нужно признать независимость Осетин?

Сибиряк 06.09.2008 18:09 (#)

Дурашка,а в Турции абхазов 1 млн.Как быть? Надо туркам используя опыт СССР (молдавская республика, созданная под Котовского,образца 1924 года,Карело-финская ССР образца1938года) создать Турецкую абхазию и вперед.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:06 (#)

Ну нельзя же быть настолько тупым.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:31 (#)

Рас такой крутой беспесды, то пабробуй сам у сибя ацасать.Чё ни палучаицца? Вот так то, а гаварил што крутой!

(написано анонимно) 05.09.2008 19:31 (#)

Дурашка-пидорашка, я бывал и на юге, и на севере Кипра. Греки-киприоты живут лучше. И греки в Греции в целом живут лучше турок в Турции. И там, и там я тоже бывал. Но вопрос не в этом. А дело в том, что север Кипра, признанный только Турцией, 35-й год живет себе и никто по этому поводу особо не выступает. Кстати,там находятся турецкие оккупационные войска, валюта там тоже турецкая. Такие вот дела.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:59 (#)

у кого лечишся?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:06 (#)

папахивает хуйнёй.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:27 (#)

быдло бесчинствует

(написано анонимно) 08.09.2008 20:33 (#)

Бля ну хватит не смеши, а?

Родже Янг 05.09.2008 18:14 (#)

Буквально 2 дня назад начались переговоры

Об объединении Кипра...

(написано анонимно) 05.09.2008 19:13 (#)

Самый главный вопрос объединения - решение проблемы собственности на Северном Кипре, точнее, признания правоприемства на недвижимость. Турки в этом плане столько дров наломали и бросили их в гонь, что долго еще будет жечь.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:53 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:06 (#)

Кто до конца эту паибень асилил? Пра че там хоть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 19:41 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

(написано анонимно) 08.09.2008 19:52 (#)

чо-то не понравилось

(написано анонимно) 05.09.2008 23:25 (#)

Право,долг,обязанность

Тк это право долг и обязанность лидера нации -быть живым во имя своей нации.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 15:01 (#)

Абасцака высшей пробы!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:29 (#)

Зачем ты это написал? Подрочил бы лучше.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:47 (#)

ВЫ ЕБНУТЫЕ КУСКИ МЯСА!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:13 (#)

фсем пройти нахуй

(комментарий удалён)
свой в доску 06.09.2008 11:45 (#)

Назовите эти государства?

Легко пожалуйста например как вам ....БУРКИНА ФАСО что в переводе звучит Страна Честных Людей если не ошибаюсь она где-то на западном побережье Африки.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:07 (#)

Ты мудила безграмотный. Срал я на твои выебоны до хуя раз. Пососи мой шланг!

(написано анонимно) 07.09.2008 14:03 (#)

Афтар - иблан! Адназначна!

(написано анонимно) 07.09.2008 14:42 (#)

злосущая паебень

(написано анонимно) 08.09.2008 20:23 (#)

Аффтар нашел свою публику. Желаю тебе удачи, но каментить тебя больше не буду. Я понял, что критика тебя подвигает на новые креативы (более половины из которых винегрет).

(написано анонимно) 08.09.2008 18:37 (#)

иблан, выиби модем и успакойса.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:17 (#)

да завалите ебало сволочи!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:33 (#)

ты чё охуел ??????

свой в доску 06.09.2008 11:35 (#)

Убеждён,что через пару- тройку дней

А я не убежден и меньше надо смотреть местные ТВ каналы они убеждают как мне кажеться уже только себя потеряв всякое понимание где правда а где вымысел, потеряв главные ориентиры добра и зла . А насчет признания через пару тройку дней 10-15 странами это...у вас я вас обрадую но не уверен даже на 10 % осталась одна страна ( в рукаве КОЗЫРНЫМ ТУЗОМ) но если она поддержит нас то считайте дело в шляпе потому что авторитетней державы на своем континенте нет......И это конечно же наш друг Зимбабве из Африки))))

(написано анонимно) 07.09.2008 14:54 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:42 (#)

Хуйня, писдетс и как многа написана

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 17:59 (#)

Норвегия маленькая по численности населения страна

Еще до открытия нефтегазовых месторождений в Северном море Норвегия была развитой страной. Норвегия держала первенство по производству крупнотонажных судов и была одним из крупнейших мировых экспортеров рыбных продуктов. К тому же, производила практически все, что связано с ловлей и переработкой рыбы. Норвегия же маленькая по численности страна - около 4 млн.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 18:56 (#)

Я тебе зубы стомеской выбью, для минета даже рот не нужно будет открывать.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:30 (#)

Дерьмо проникло в центр последней извилины.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:41 (#)

Неправда, что "Воздержались лишь страны, имеющие очевидные внутренние территориальные проблемы"

Неправда, что "Воздержались лишь страны, имеющие очевидные внутренние территориальные проблемы". Например, у Греции и Болгарии нет таких очевидных проблем. Кстати, непризнание Косово даже некоторыми членами НАТО противоречит высказываниям российских лидеров о подчиненых взаимоотношениях как в НАТО, так и в ЕС.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:54 (#)

Хм

Ваще-т у Греции больная рана - Кипрус, а у Болгарии - проблема с турками и цыганчегами. Братушкам-болгарам даже в свое время международными санкциями грозили, что б они своих черножопых сограждан случайно не загеноцидили.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:22 (#)

хуй вас поймёшь каментаторы вы хоть читаете? Или просто отнехуйделать каментите?

User udaffcomfan, 05.09.2008 17:51 (#)

Южная Осетия и Абхазия были фактически независимы уже давно. Отложить формальное признание этого "на потом", как советует автор - значит дать Саакшвили еще один шанс на агрессию, еще один соблазн решить проблему силовым путем. Сейчас США дадут ему денег на новую армию, взамен ублюдков, разбежавшихся по всей Грузии в обосранных кальсонах, побросавших вооружение от автомата до танка включительно. Но черта с два они полезут воевать с государствами, чья независимость признана Россией и гарантирована ее армией.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:55 (#)

Америка нанесла удар по Пакистану

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={69D987F7-987A-4933-A51A-E86712016343}

User udaffcomfan, 05.09.2008 17:57 (#)

Ну и что?

(написано анонимно) 05.09.2008 18:03 (#)

Да ну?!?! И не говори!!!

Воевать-то пойдешь за чурок? Или гавкнул и смотришь,что будет?

(написано анонимно) 05.09.2008 18:17 (#)

Новая проблема у США-развал Пакистана

США прписец.Об этом я писал на гранях неделю-2 назад,когда говорил что в связи с отставкой Мушарафа грядёт новая головная боль для США.Даже иногда жутко становится,насколько можнно предвидеть ситуацию,исследовав закономерности.

User udaffcomfan, 05.09.2008 18:19 (#)

У них есть атомное оружие. И все пакинстанцы, несмотря на лютые разногласия между ними, едины в ненависти к США. Но я бы не спешил с криками "США писец!" Подождем развития событий.

Schlichter 06.09.2008 02:48 (#)

Дукни,в Пакистане так же не в почете и Россия.Амертка за океаном,а мы под боком.Так что это и наша головная боль.А если Пакистан и Афганистан вместе,юоже мой,что бу-у-дет!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:23 (#)

Чё то не дрочил ибо ХуЕТа !

(написано анонимно) 08.09.2008 20:02 (#)

Идите нахуй!

(написано анонимно) 07.09.2008 13:56 (#)

хрень какя то нихуя тоже не понял.

стоик 05.09.2008 18:47 (#)

про Пакистан

Еле понял, что по-русски написано. Да, Бриан - это голова! А этот писатель-прогнозист - тоже голова! Боюсь только деревянная! Даже жутко становится!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:40 (#)

В яблочко!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:15 (#)

СОСИ НОГУ!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:53 (#)

а ну его нахуй...

(написано анонимно) 05.09.2008 18:48 (#)

ЮО и абхазский регионы Грузии никогда не были независимыми. Россия кормила, кормит и будет кормить сепаратистские ре

ЮО и абхазский регионы Грузии никогда не были независимыми. Россия кормила, кормит и будет кормить сепаратистские режимы. Ведь только на фоне кокойтого кремлёвские мутанты выглядят людьми. Впрочем, когда абхазы избрали неугодного москве лидера, независимый эксперт онищенко моментально обнаружил в абхазской продукции зловредных насекомых. И -гордые апсны - лизнули немытую кремлёвскую задницу ещё глыбже.

Костя 06.09.2008 02:40 (#)

А не выгоднее,ну если мы так осетин любим,просто,как Сталин делал,депортировать их в Россию,Сразу план по приросту народонаселения в гору пойдет.да и денег меньше уйдет.А так рубль осетину,рубль чинуше.Очень много нефти надо.А в деревнях пусто,одни старухи.И с МИРОМ бы не поссорились.А Абхазы,это же"пятая колонна" Турции.Еурки радуються сейчас наверно.За них работу сделали.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:06 (#)

иди подрачи на плейбой позапрошлого года

(написано анонимно) 08.09.2008 19:16 (#)

калл.

(написано анонимно) 05.09.2008 18:09 (#)

Портников: "Но это не реакция взрослого человека".

Согласен, у взрослого это называется эрекцией.

НиАбОсРусь! 05.09.2008 19:22 (#)

НиАбОсРусь – новая геополитическая конфигурация на карте мира http://h.ua/story/128351/ ...Признание независимости Абхазии и Южной Осетии Российской Федерацией положило начало новому геополитическому образованию. Используя давнее (правда, как и всё прочее – стыренное у других) название «Русь», стратеги из Кремля получили, к своему удивлению, неудобоваримую аббревиатуру – АбОсРусь. Ситуацию не улучшило даже признание новых квази-государств такими солидными организациями, как «Хамаз», «Хизбалла», Партия Регионов Украины, КПУ и ПСПУ. Необходимо было срочное включение в новый союз государства с подходящим именем - и оно нашлось. На помощь старому другу-Кремлю поспешил социалист Даниэль Ортега, президент Республики Никарагуа. Его страна пришлась очень кстати – теперь новая геополитическая конфигурация на карте мира имеет грозное название НиАбОсРусь.

Оптимист. 05.09.2008 19:48 (#)

Россия сильна своей слабостью.

Она же все же женшчина.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:55 (#)

тупорылость

(написано анонимно) 05.09.2008 20:03 (#)

Ортега - насиловал племянницу с 11 лет, садист и извращенец. Ценная поддержка!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 14:01 (#)

тьфу блять нахуй читал...

(написано анонимно) 07.09.2008 15:14 (#)

кстате воняет правакацией

(написано анонимно) 08.09.2008 19:03 (#)

Автор, при всем уважении к прошлым твоческим успехам... этот опус - в топку. (кг)

(написано анонимно) 06.09.2008 02:14 (#)

Ну такие крутые пацаны нам нужны...

.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:29 (#)

Полегчает, когда к этой компании присоединится Приднестровье: будет всего лишь ПриАбОсРусь. Все ж таки полегче, чем категоричное - абосрусь!

(написано анонимно) 05.09.2008 21:31 (#)

А с Карабахом вообще станет все прекрасно: ПриАбОсРусьКа.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:15 (#)

ДААААААААААА, скукиблянах!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:21 (#)

пиздарвань блять убогая.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:09 (#)

ДРАЧИТЬ ВСЕМ ПАГАЛОВНА

(написано анонимно) 08.09.2008 20:44 (#)

ты чё охуел ??????

Обезьяма 05.09.2008 19:46 (#)

Вокруг европейской части России необходимо сформировать страховочный пояс из новых членов НАТО - бывших советских республик.

Будущее Москвы - ядерная пустыня, Россия со временем неизбежно превратится в техногенную Антарктиду - нейтральную территорию, на которой новый мир будет разрабатывать полезные ископаемые для всеобщего блага. Россия обречена. Откройте глаза: перед нами медведь-шатун.

Англина 05.09.2008 20:03 (#)

для обезьяны

Это всё ваша грузинская голубая мечта!Но к вашему великому сожалению, Россия становиться всё крепче, россияне всё богаче,а грузия всё завистливее.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:55 (#)

А может наоборот, дорогая Аналгина? Наши солдаты бегали по грузинским домам и восклицали: "Как здесь все пи@дато! А мы как лохи живем". И это саснято ими же и выложено в интернет. Так что кто богаче?

(комментарий удалён)

tiberii

Да,аноним от 5-8-17:39:57.Вы попали в точку-у Миши(был такой,клиент психиатрички) начался период перерождения в женщину-он подбирает себе женские имена в преддверии операции переделки пола.Отсюда и странные посты-он повторяет Леонтьева и влюблен в Патрокла,которого я предупреждаю о возможном насилии со стороны Англины-Михрютки.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:01 (#)

пра пидарав

(написано анонимно) 08.09.2008 19:31 (#)

Посля таких высеров у адеквадных фтыкателей депрессия бывает или приступ сердешный!

(написано анонимно) 07.09.2008 14:12 (#)

хуйня полная, кажись ахтунг писал б\п

(написано анонимно) 08.09.2008 19:54 (#)

это какой то пиздец...

(написано анонимно) 08.09.2008 19:20 (#)

Крепко задумалсо.....

(написано анонимно) 05.09.2008 19:58 (#)

турки признали окупированую ими часть Кипра хотя никто другой это не признал!Россия великая страна и она имеет своё мнение это и отличает величие от посредственостей!

(написано анонимно) 07.09.2008 13:50 (#)

Фу, билять.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:18 (#)

прачел ниитересна!

serg 05.09.2008 20:20 (#)

Отрывок из статьи видного грузинского ученого, философа, доктора исторических наук, профессора Геронти Кикодзе:

»Отрывок из статьи видного грузинского ученого, философа, доктора исторических наук, профессора Геронти Кикодзе: «… До сих пор не установлено, кто мы и откуда, поскольку на земле у нас нет родствен¬ных народов. Мы не знаем, куда нас несет наша судьба… Правда говорят, что мы жили на берегах Евфрата и Тигра, но и там нас не любили, не давали жить соседи, они ненавидели нас. Мы не знали, куда нам податься. Вот так мы проводили наши дни в одиночестве – словно спустились с неба. Наш язык отличается от языка других народов, отличается наше мировоззрение, наш характер, у нас есть свои особенности и традиции. Правда, мы были изгнаны из наших земель нашими соседями, они ничего не оставили нам, а аланы (предки нынешних осетин) нас пожалели и приютили, дали нам земли и приласкали, обучили нас своему военному делу, передали свою культуру, свои обычаи, защитили нас от внешних врагов» (Геронти Кикодзе, газета «Сакартвело», 1917 год).»

(написано анонимно) 05.09.2008 21:45 (#)

В научном мире на полном серьезе рассматривается версия о баскском происхождении грузин. Якобы далекие предки прибыли в Колхиду с Пириней. Это не треп, поверьте.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:31 (#)

Скока хочишь в зелени за тваю попку? Уж очинь мне тибя хочица кукалка преласкать

(написано анонимно) 05.09.2008 21:46 (#)

Геронти Кикодзе настоящий грузин,благодарный

Гордые аланы не знали сказку У зайчика была избушка.....,а у лисички ...... Пустил зайчик лисичку и .........нажил врага своим потомкам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 18:53 (#)

Афтар невежественное уёбище. Блять ты такой тупой, шо даже лень объяснять почему. Продолжай сосать, не отвлекайсо.

Костя. 06.09.2008 18:38 (#)

анониму- и это вряд ли сказкт.Про аллан упоминали в своих писаниях и древ.греки,и римляни,и византийцы.Про грузин, к сожелению чьему-либо,нет.Кроме того аллан еще со времен Святослава"идушего на Вы" всегда были союзниками сначало Киевской, а затем Московской Руси.Чем грузины не могут похвалиться.И в отличие от осетин-аллан, Грузия и грузины всегда была в превилегированном положении и в царскои России и в СССР.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:44 (#)

нихуя не понял... читал два раза но не понял...

(написано анонимно) 07.09.2008 14:24 (#)

жду продолжения

(написано анонимно) 08.09.2008 18:36 (#)

СОСАТЬ НОГИ И ДРОЧИТЬ ЖОПУ ВСЕМ СЦУКАМ!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:57 (#)

мне, тока название понравилось....

(написано анонимно) 05.09.2008 21:46 (#)

В научном мире на полном серьезе рассматривается версия о баскском происхождении грузин. Якобы далекие предки прибыли в Колхиду с Пириней. Это не треп, поверьте.

User levystrauss, 05.09.2008 22:01 (#)

Не пугайся дорогой....как раз наоборот!

Местом откуда расселили древнюю европу является закавказье...ИБЕРИЯ!На самом деле белые люди во всех нормальных странах зовутся CAUCASIAN в честь именно древних Иберов.Грузины имеют к ним непосредственное отношение. Европейцы это поняли только сейчас когда стало возможным генетические исследования и определение кариотипов рас и народностей.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:48 (#)

зато ты чмо и пидараз

(написано анонимно) 08.09.2008 18:45 (#)

афтар уебан- рассказал нам ниачом. ф топку...

(написано анонимно) 07.09.2008 14:41 (#)

урот ты блять

(написано анонимно) 07.09.2008 15:22 (#)

автор придурок, пиши нормально! нихуя четать невозможно! это канешно круто, но сука нехуй зацикливаться, ебанат!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:25 (#)

Ты очком не крути, неебаным не останесся.

User levystrauss, 05.09.2008 21:56 (#)

Может это КИКОЕВ а не кикодзе???....и еще...

Грузины - ИБЕРИЙЦЫ, Грузинский язык входит в Иберийскую группу. Похож на древне кельтский. Из этой группы языки баскский и древне ирландскии... Европейцы и вообще белые люди во всем мире зовутся CAUCASIAN то есть горцы благодаря не осетинам и не шотландцам а ИБЕРИИЦАМ положившим начало европейской расе и культуре а также всем королевским семьям испании и европы. А кто что кому передал это большой вопрос....грузины христиане с 4-го века нашей эры! А осетины? Солнцепоклонники....преклоняются перед огнем до сих пор. Но бог с ними! ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО.

Сикер 06.09.2008 01:37 (#)

serg Саргсяну-императору всея Армении!

С 1917 года твои сведения несколько устарели. А вот аланы это же фракийцы и потомки известного раба Спартака ( сикешь откуда Спартак Алания). Теперь откуда появились югоосетины: после того как Красс подавил восстание он подарил потомков Спартака грузинскому князю Чавчавадзе (фамилия от того, что при еде громко чавкал) и оный князь расселил их в Цхинвал. Вот так.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:10 (#)

АФФТАР ПИДОР?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:43 (#)

яблысь!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:22 (#)

Ну, не всем же мудаковатыме даунаме быть?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:27 (#)

Всё же издеваться над неполноценными людьми неэтично...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:32 (#)

йопто.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:51 (#)

Давненько не четал такой редкостной хуйни...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:23 (#)

паходу правда мудак...

User levystrauss, 05.09.2008 21:42 (#)

Не надо искать пути обмана ГРУЗИНСКОГО НАРОДА.....

В любом случае они шли с оружием в руках за верхний Картли!Уверенные в том что гости из Алании там ведут себя игру на захват территории с помощью начальника всего базара. Этот верзила давно мог бы договориться с грузинами по хорошему и осваивать абхазию аджарию и всю грузию совершенно честно по дружески вместе с казахстаном и остальными торговцами колхозного рынка....И непричем тут кто президент ГРУЗИИ! Поверьте Саакашвили в этом вопросе делает то что велит грузинскии народ. И от любого избранного президента потребует ТОГО ЖЕ САМОГО! Грузин нельзя упрекнуть в гостеприимности и в том что они не умеют ДРУЖИТЬ! Но господа пора и честь знать...Даже простой пример: Что слабо одной важной персоне похожему на иранскую мулу отменить визовый режим для граждан Грузии??? Российским гражданам грузия препоны не создасть никогда! Да придеться заплатить 30 долларов на границе но ЭТО ВСЕ формальности. А при нынешней внешней политике России грузину легче попасть на Барбадос чем в Россию!!!Когда верзила с этого самого ребенка снимает штаны он начнет звать на помощь другого верзилу америку! А разве есть у мальчика выбор???И поверьте тут Саакашвили нипричем. Скинхеды в Грузии не разгуливают и не чувствуют себя национальными героями нового времени....Придумывать уничижиительные названия для русских в Грузии до сих пор считается неприличным поступком. И поверьте... есть ВОПРОСЫ в которых мнение президента и народа Грузии совпадают всегда и на сто процентов! С Уважением Ваш ЛЕВА

(написано анонимно) 07.09.2008 14:05 (#)

афтару гвозть в башку!

(написано анонимно) 07.09.2008 15:12 (#)

Афтар пытался отжечь, но походу нарвался на невъебенную пиздюлину.

Доброжелатель 05.09.2008 22:10 (#)

Не дальновидно...

Не дальновидно, Виталий Портников. Вы рискнули подпортить авторитет аналитичности склада своего ума... + Критика в адрес действий России было модно в первые недели после грузинской агрессии. Сейчас весь мир шаг за шагом приходит к пониманию того, что запад и Миша лоханулись - "сделав заявку, обреченную на провал". Вы, этой статьей сделали себе то же самое. Будьте честны и, стремитесь видеть мир целостно.

Владимир 05.09.2008 23:27 (#)

Критики в адрес РФ будет все больше и больше по мере выявления фактов. Уже, например, никто не заикается о полутора-двух тысячах погибших осетин - оказывается, что погибло раз в 10 меньше, причем многие из погибших были с оружием в руках. Выясняются зверства российских и оссетинских сил. Предстоит выяснить, кто-же и когда начал стрелять и многое другое... Кстати, провокации для развязывания войны уже известны давно, почитайте, например, о нападении поляков на радиостанцию в Гляйвице...

(написано анонимно) 07.09.2008 03:55 (#)

Обнародованные ооновской программой UNOSAT (http://unosat.web.cern.ch/unosat/) спутниковые снимк

Разрушения в грузинских селах на территории ЮО производят впечатление массовых и сосредоточенных. В Тамарашени эксперты UNOSAT насчитали 177 разрушенных или сильно поврежденных домов, что составляет почти 100%. В селе Нижние Ачавети разрушено 87 домов, серьезно повреждено 28 (всего 115); в селе Верхние Ачавети разрушено 56 домов, серьезно поврежден 21 (всего 77); в селе Курта разрушено 123 дома, серьезно поврежден 21 (всего 144); в селе Кехви разрушено 109 домов, серьезно повреждено 44 (всего 153); в селе Кемерти разрушено 58 домов, серьезно повреждено 20 (всего 78); в селе Дзарцеми разрушено 29 домов, серьезно повреждено 10 (всего 39). В Тамарашени есть несколько домов с разрушенными внешними стенами, что могло быть вызвано обстрелом из танковых пушек. Свидетели из числа грузинского населения этого села говорят, что 10 августа российские танки неоднократно стреляли по домам. UNOSAT – базирующаяся в Женеве программа ООН, которая входит в ооновский учебно-научный институт и на основе спутниковых снимков готовит карты для организаций системы ООН и международного гуманитарного сообщества - http://hrw.org/russian/docs/2008/08/28/georgi19719.htm

Борис и ч 05.09.2008 23:10 (#)

Болезный, шарфик бы снял.На улице еще тепло.

Ребята ,а и правда этого болезного никто и не читает.И ПРАВИЛЬНО делает.

гоча 06.09.2008 01:08 (#)

у него и голос фальшивый, на радио свобода, скрипит неприятно

у него и голос фальшивый, на радио свобода, скрипит неприятно,и пишет чепуху, поэтому его никто не читает и не слушает

Сибиряк. 06.09.2008 03:16 (#)

Да нет,думаю над написаным можно побумать.И серьезно.У меня тоже сначало серцу подпрыгуло,Россия с "колен" поднимаеться.И Мишу с Алтая вспомнил(земля ему пухом).А разум мне шепчет,а тебе это надо.Мало у нас своих проблем.Тут надо своё оборонять,Китай за Амуром пихо посапивает.А вдрук он вспомнит как его принудили русские договор подписать аж в каком нибудь 17веке.И что тогда нам сибирякам и дальневосточникам делать прикажите?Эх Рассея,Рассея,голова долбаная!.

(написано анонимно) 07.09.2008 13:55 (#)

Нахуя ваще вывесили этава идиота? Неужэли в ращоте што найдуцца придурки, каторые будут с ним полемезировать?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:23 (#)

Да хуй тебе в рот.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:54 (#)

ПОРА УЖЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ПЕРВУЮ АНТИ-ЖЫДОВСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ !

(написано анонимно) 08.09.2008 19:33 (#)

Не успели оглянуцца, а уж хуй скрипит в очке...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:43 (#)

педораз пазорный, иди на ахтунгофские сайты мальчегаф разводить

(написано анонимно) 08.09.2008 20:12 (#)

Блять пиздец это либо пиздёшь и фантазия дрочера.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:29 (#)

опущенный петух

Виктор 06.09.2008 00:42 (#)

Дипломатическую схватку да и информационную тоже кремль проиграл полностью. Саакашвили за два часа перевел региональную проблему в статус международной. Он только этим размазал кремль на международной арене, а кремль из регионального конфликта получил международный. Я неверил своим глазам когда показывали по ТВ трофеи захваченные в Грузии. Американские винтовки в ящиках, танки заправленные полностью, в боксах. Какой дебил подал на Саакашвили в международный суд? Это не российское судилище, кого захотели того и посадили. Предъявят суду Ваши кадры о смазаном оружии которое в бую участия не принмало, о танках которые оставались на территории гарнизона, несмотря на окупацию. Я конечно слышал о кремлёвском дебилизме, но масштабы меня поразили. За свой счет обеспечить Саакашвили грандиозную победу? Ну Вы даёте господа. Вы на пустом месте попали в позицию оправдывающегося. Хотя... если настоящая цель нападения на Грузию досрочные выборы президента России, тогда да, всё правильно. Дорогой Владим Владимыч возвращается! Да здравствуют нанотехнологии без наноотходов! И опять впереди планеты всей, после Китая ну иконечно др.. Перспективы для кремля мрачные, натрещали в прессе за эти дни много, зацепок и противоречий в официозе будет достаточно... . Зоопарк-в стиле Хичкока. Крови много, а финал непредсказуем.

Цыник 06.09.2008 01:05 (#)

Как-то все забыли, что все люди равны.

Копаются в крови, в истории. Забывая, что сами такие же ничтожества, как и те, о которых они так говорят.. Видимо, своего ничего нет, вот и кичатся - кто государством, кто происхождением, кто историей. Комплекс неполноценности называется. Подзадориваемые большевиками, что они гегемон, российские люмпены устроили бойню в 17-м. Нынешнее быдло, подзадориваемое гэбней, рвется устроить мировую бойню. Что, так и будет?

Золинген 06.09.2008 02:05 (#)

Вот ведь проблема!

г-н Портников. Вы ведь сейчас раскрыли истинное лицо ЛИБЕРАСТА. Поясню. Ведь по вашим словам получается: главное не закон, истина, справедливость и прочее. Главное ДОГОВОРИТЬСЯ. Как США и Зап. Европа. Вам главное ведь не ИСТИНА, право, закон. Вам главное быть в договоренностях. Вы улавливаете СУТЬ вашего месседжа? Не права Евопа, запад..-да не в том суть, ГЛАВНОЕ ДОГОВОРИТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, И тогда....о , тогда можно что хочешь делать. ))) А? каково? Какова МОРАЛЬ?!! Черт подери! Главное договрится, и чтоб шайка была спаяная, и крепкая. Увы. Я вас разочарую, роль для России , которую уготовил ГОСПОДЬ, в другом. Он и отдал Россию под иго коммунистов, и спас от него. Не Ельцин, а Бог. И наша роль- просто жить по совести. И ведь согласитесь, эта тяжелая позиция, зачастую неудобная. Но заметьте, при всем моем скептицизме к Путину (особенно к его команде..-удивительная тыга к серостям и овощам)- тем не менее, Россия являет пример МОРАЛИ. Мы не будем договариваться, нам нет нужды лгать в учебниках истории! Мы честны. Это самый удивительный факт! Вы потом еще поймете...впрочем, кто знает, осталась ли у вас совесть...да и знали ли вы когда нибудь что это такое...

Папуля 06.09.2008 04:28 (#)

Вынужден заступиться за Портникова

Уважаемый Золинген. Я не понимаю почему Вы противопоставляете закон договоренности. Что такое закон? Для нормальных отношений между людьми это ни что иное, как результат договора оформленного в виде императива обязательного к исполнению договаривающимися сторонами, причем всеми. Или как говорил один персонаж:- "Согласие есть продукт непротивления сторон". Вы ставите в один ряд закон, истину и справедливость и какое-то прочее. Однако в вашем "месседже" имеется внутреннее логическое противоречие. А именно: закон может не иметь ничего общего ни с истиной ни со справедливостью. Хотите пример? Пожалуйста: Сталинский закон о трёх колосках или сталинский закон допускавший расстрел детей (был такой). Как вы думаете, если бы указанные законы принимал не лично "отец народов", а была соблюдена демократическая процедура, могли бы эти законы появиться? Я думаю, что нет, поскольку справедливость не позволяет лишать жизни детей и сажать в тюрьму за три колоска, причем выращенных руками тех кого сажают. Так, что Вы г-н Золинген сами показали истинное лицо патриотиста (не путать с патриотом, который: - "А она нам нравится, хоть и не красавица"). У патриотиста все наоборот. Любое уродство, включая и упомянутые мною законы Вождя, проходит по категории "являет пример МОРАЛИ".

Золинген 06.09.2008 13:57 (#)

Это уровень полемики?

Я не понял ваших сбивчивых мыслей! Причем здесь Сталин? Может вы сошлетесь на другие прецеденты? Например на немецкие законы о сжигании ведьм. Это будет довод посильнее, в эмоциональном плане! Костры, невинные, оклеветанные женшины. И что? При чем здесь МЕССЕДЖ Портникова? Он предлагает оперировать ДОГОВОРЕННОСТЯМИ, вместо ЗАКОНОВ. Его интересует круговая порука вместо справедливости. Его не интересует истина и мораль, его интересует реакция подельников! Вы опять не понимаете? Ну ладно, напишите еще о деле Бейлиса. Только акуратнее. Ведь вы не сторонник закона, вы сторонник договоренностей большинства... Пишите.Я почитаю. Ведь речь идет о всеми признанных ЗАКОНАХ, морали,

Сибиряк 06.09.2008 18:51 (#)

Золингену

Зачем к немцам ходить,вспомни Петра Великого и всеми любимого.При нем без всяких эмоция тысяч 200(двести)староверов в костер кинули,и нечего.Все сразу истино православные стали,а кто не стал в Сибирь бежаит,в подполье ушли.И все только за то что бога и законы божьи выше царских ставили.И все повторяеться в наши дни.

Папуля 07.09.2008 06:17 (#)

Да, это и есть мой уровень полемики

Но для Вас, уважаемый Золинген мне придется разжевывать смысл того, что я сказал. Нормальный закон для нормального человеческого сообщества не может базироваться ни на чем ином, кроме как на ДОГОВОРЕННОСТИ. Цель такого закона приблизить бытие человеческое к законам Божьим. Но когда закон основан не на договоренностях между социальными институтами (а именно Обществом и Властью), а спущен сверху волею диктатора - то возникают такие законы о которых я говорил и которые, кстати, в качестве издевки над сказанным мной Вы перечислили. Я думаю Ваша ирония не уместна вот по какой причине. Вы говорите о всеми признанных законах морали. Посмотрите вокруг себя. Много в нашей повседневной жизни Вы видели примеров действенного признания этих высших законов? Вы говорите о всеми признанных законах. А теперь скажите: много в своей жизни Вы встречали людей, которые действительно в своей повседневной жизни руководствуются ими? А тех, кто действительно ими руководствуется разве можно назвать словом "все"? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно почитать хотя-бы комменты на Гранях. Однако, для того чтобы жить и стремиться к высшему законы необходимы. В противном случае люди являют примеры невероятной жестокости и дикости. И чтобы сдерживать эти качества людей, лучшего средства, чем законы основанные на учете интересов (а если быть точнее - базовых прав) индивидуумов и сообществ, не придумано. А для того, чтобы осуществить этот учет интересов указанных субъектов, человечество выработало определенные процедуры именуемые парламентскими. А сами эти парламентские процедуры в своей основе имеют именно именно договоренности. И если договоренности достигаются, то результат оных и оформляется в виде закона. Это как-раз то, о чем я в первой части своего коммента сказал. Сожалею, что Вы этого не разглядели. А что касается приведенных мной в качестве антитезы законов, будьте добры, проведите анализ на соответствие их общепризнанным законам МОРАЛИ.

(написано анонимно) 07.09.2008 13:55 (#)

Дорогой... А ты не ахуел? Ахтунк штоле?

(написано анонимно) 08.09.2008 18:47 (#)

Ф писду этот рисурс.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:18 (#)

Сходи к психоаналитику, подлечись!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:00 (#)

Первый хуй

(написано анонимно) 08.09.2008 20:03 (#)

быдло бесчинствует

(написано анонимно) 08.09.2008 20:34 (#)

Неврубилсо.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:02 (#)

пашел нахуй вафлежор!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:43 (#)

Да пашол ты нахуй, вафел, иди драчи!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:44 (#)

Такое впечатление, что меня никто не замечает.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:26 (#)

Аффтор не понимает, что на самом деле признание никакое и не требуется. А отсюда он не понимает остального. То есть ни хрена не понимает, а осуждает! Но судя по физиономии, с пониманием там всё очень непросто, не в обиду...

(написано анонимно) 07.09.2008 14:08 (#)

Чмоке в пупиг!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:00 (#)

дрочер нах

(написано анонимно) 08.09.2008 19:04 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:25 (#)

Хуле в каментах то выёбывацо?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:41 (#)

Гавнецо для копрофилов.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:13 (#)

С каментов ржу.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:39 (#)

блядь, где мой камент, ебать, забанили, почему?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:00 (#)

Молодец, так дрочить!!

Yuriy 06.09.2008 08:52 (#)

самое важное сейчас - начать диалог.

Сегодня позвонил своему другу в Москву (точнее, были друзьями до моей эмиграции, а теперь перезваниваемся пару раз в году). Зашел разговор о политике, и тут он выдал мне монолог, ктр мог бы принадлежать Патроклу (двойные стандарты Запада, продвижение НАТО на Восток, Сербия, Косово, ПРО в Польше, поддержка Западом Грузинского вторжения в Юж. Осетию, итд). Я, конечно, привел ему "джентльменский набор" грехов России: газовый шантаж, раздача Российских паспортов в Юж. Осетии, поощрение провокаций против Грузии с территории Юж. Осетии, итп).Все же наша дискуссия заставила меня еще раз задуматься... Мой друг отнюдь не дурак (член-корр АН России), на службе ФСБ точно не состоит, потомственный интеллигент с диссидентским уклоном. . . Промывка мозгов? Но в Советские времена промывка мозгов шла гораздо более интенсивно, а он, тем не менее, к властям СССР относился очень критически. Так что, снова я пришел к выводам, ктр уже "озвучивал" на Гранях. а) многие (а, м.б., и подавляющее большинство "патриотов" на Гранях отнюдь не сержанты ФСБ, а искренне верят в то, что пишут, и б) В конфликте России с Западом нет полностью правых и виноватых, обе стороны совершали ошибки и делали глупости. По-моему, самое важное сейчас для обеих сторон (как на государственном уровне, так и на уровне дискуссий на Гранях) - перестать обличать друг друга, и постараться понять позицию оппонентов и начать диалог.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 02:25 (#)

"Промывка мозгов?"
- да вы посмотрите, что делается практически на всех каналах телевидения, посмотрите на рожи телеведущих и комментаторов - паранойя! Дегенерат Жирик уже кажется умеренным, и, как любят говорить сейчас, взвешенным политиком.

Yuriy 07.09.2008 03:10 (#)

to 2008-09-06 22:25:18

А при советской власти мозги меньше промывали? И не было тогда интернета, только "вражьи голоса" едва слышные из-за "глушилок". А люди, тем не менее, правительству не верили. Почему же умные, образованные люди, в прошлом прозападно настроенные, считают сейчас, что Запад "гнобит" и "опускает" Россию. Нет ли в этом доли истины? К примеру, правильно ли Запад вел себя в Сербии? Или, правомерно ли расширение НАТО на восток после заверений, что такого расширения не будет? Я не отвечаю на эти вопросы, я только призываю участников форума подумать, нет ли доли вины Запада в тех ура-патриотических настроениях ктр сейчас захлестнули Россию.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:40 (#)

Афтар зачод тебе полный.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:56 (#)

ты идиот

(написано анонимно) 08.09.2008 20:40 (#)

Ожок, сцуко! МЕГАЗАЧИОТИСЧЕ ВОТАКОЙ ВОТ!

свой в доску 06.09.2008 12:04 (#)

Неподдержанная держава

Да первые действия были адекватными дали по зубам и хорошо но дальше наши товарищи из ЧК полностью просрали инициативу - грамотно надо было не лезть в Грузию а остановиться на границах ЮО ну занять находящиеся рядом стратегические высоты и в случае нападений грузин давить точки авиацией и артелерией. Но в связи со слабым сопротивлением их поперло дальше .и это было главной ошибкой мы превратились из защитников в Агрессоров до сих пор войска не вывели, думая что сможем этим пошантожировать НАТО ну и вот мы сейчас налюдаем результат и не надо было так спешно признавать Нзависимость она бы рано или поздно пришла бы сама...

(написано анонимно) 07.09.2008 15:13 (#)

вы фсе жалкое нечтожество, мое величие вдавит вас в землю, щенкофф эдакиххх, все кто выебываецо йа записываю ф блокнот и потом крошу щи !

Виктор 06.09.2008 12:24 (#)

Внешняя политика РФ именно истерическая

Согласен с автором. Поведение РФ на внешнеполитической арене - это истерические выходки закомплексованного подростка, желающего самоутвердиться. По сути, Путин-Медведев подложили стране огромную свинью, и это россияне скоро ощутят на собственных кошельках. Но им объяснят, что нужно затянуть пояса, потому что кругом враги... Это уже было. Совсем недавно.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:30 (#)

Вот теперь я точна не усну! Это на твоей совести!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:41 (#)

А чего ты курил когда это писал аа

Strelets 06.09.2008 12:45 (#)

Неподдержанная держава

Ущербное мнение, а как же прошедшие 17 лет переговоров, которые ни к чему не привели.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:54 (#)

ты идиот

галина 06.09.2008 14:26 (#)

ответ

пока мосва совещалась бы с мировым сообществом,вооружившим режим сукашвили до зубов,грузины в это время добили бы осетин и получили ,как и хотели ,чистое поле,Россия поступила правильно и спраеведливо,Очень странно,что в СМИ как то замалчивается вопрос о жертвах ,как грузин так и осетин,А Вам господин Портников жить хочется.?

(написано анонимно) 07.09.2008 14:05 (#)

Вот и думаю - хуле делать? В Гаагский суд обращаться?

(написано анонимно) 07.09.2008 14:08 (#)

Закрой эту страницу и пашол нахуй вобще, петух тупой.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:45 (#)

А пизды?

галина 06.09.2008 14:27 (#)

ответ

пока мосва совещалась бы с мировым сообществом,вооружившим режим сукашвили до зубов,грузины в это время добили бы осетин и получили ,как и хотели ,чистое поле,Россия поступила правильно и спраеведливо,Очень странно,что в СМИ как то замалчивается вопрос о жертвах ,как грузин так и осетин,А Вам господин Портников жить хочется.?

сампосебе 06.09.2008 14:34 (#)

Никакого проигрыша нет, есть выигрыш.

О чём базар? Россия не ставила такой задачи, чтобы все или даже некоторые государства мира признали Ю.Осетию и Абхазию. И Ю.Осетия с Абхазией такой задачи для себя не ставили. Россия их признала, и этого им достаточно. Хорошо и громко это дело отпраздновали. Потому что понимают, что Россия вырвала их у Грузии и теперь сможет и будет их защищать. И эконмических связей с Россией им за глаза хватит. А что другие их не признают- для России даже лучше. Ценить будут, прижмуться к России покрепче. Янки не скрывали, что хотели бы вытеснить Россию из Закавказья. Планы были, принять Грузию и Азербайждан в НАТО, перекупить союзника России Армению и затем её тоже "интегрировать". Россия же провела на Кавказе красную черту. Грузия теперь может вступать в НАТО, но Российская армия, а при необходимости и её ракеты "Точка" и "Искандер" будут дислоцированы в каких-то 100 километрах от Тбилиси. Абхазия и Ю. Осетия это плацдарм России в Закавказье, где она сейчас стоит двумя ногами. И стоит крепко.

(написано анонимно) 07.09.2008 02:10 (#)

"стоит двумя ногами. И стоит крепко" - а где клич всех зомбированных - уря?! Незачёт...

User pointofnoreturn, 06.09.2008 16:32 (#)

"Признание независимости Южной Осетии (и Абхазии) с последующим включением их в состав России..."(Дугин)

http://evrazia.org/article.php?id=571http://www.rambler.ru/ Каким бы , прохвостом ни был Саакашвили, по Грузии ублюдки типа Дугина и его уродов не бегают и интернет рессурсов им никто не предоставляет( да уж, Россия очень толерантная , к таким вот паразитам страна, в этом плане она куда как демкратичнее Европы).Это независимость? Да завтра же эти ублюдки этих же абхазов и осетинов"освобождённых для присоединения" убьют незадумываясь, как и многих других, кого они считают "нетитульными по внешности и национальности". В чём отличие между Косово и Абхазией и Осетией( не будем придираться к словам), но в этой фразе всё сказано:"Признание независимости Южной Осетии (и Абхазии) с последующим включением их в состав России..."-Албанцы из Косово к Албании присоединяться не хотели , да и Турции они были не нужны. Кроме того, очень странно , что о независимости они заговорили не раньше 2005-2006 года...

сампосебе 07.09.2008 00:00 (#)

Албанцы из Косово к Албании присоединяться не хотели...
Знать надо о чём пишете. Хотели! С этого и начинали. Под лозунгом присоединения к Албании. И Албания их хотела. И флаг у них, у косовских албанцев, был албанский с самого начала. Это просто в Европе так посчитали, что было бы неприлично изменять границы, и надавили на косовских. Что сказал Дугин-его личное мнение. А вот что осетины хотят соединиться с их российскими собратьями-это уже серьёзнее.

User pointofnoreturn, 07.09.2008 14:13 (#)

самомупосебе

Лапшу с ушей снимите!!!

User pointofnoreturn, 07.09.2008 14:17 (#)

ещё раз, для господна , к-рый "сампосебе"

Насчёт лапши, это про Дугина и дугинцев, они могут иногда охотиться самостоятельно , но всётаки прикармливаются властями -это заметно, поэтому это неочень-то и частное мнение.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:33 (#)

бля буду!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:09 (#)

Приношу извинения, за возможные грамматические ошибки, я имбицил )))

(написано анонимно) 07.09.2008 14:17 (#)

сплошной жыдкий бздёшь

(написано анонимно) 08.09.2008 20:03 (#)

все это хуета сранная и ванючая

(написано анонимно) 07.09.2008 14:11 (#)

Тебе надо дасть писды чтобы не писал всякую хуету.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:27 (#)

Бля вот долбоебы.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:27 (#)

Опубликованный крео не просто очень крут, коллеги. Он совершенно невъебенен.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:38 (#)

Аффтор, блядина такая, ты о чем думаешь, когда тексты выкладываешь, ась?

(написано анонимно) 07.09.2008 15:32 (#)

тут срач я ибу

(написано анонимно) 08.09.2008 18:36 (#)

у кого лечишся?

Goga 06.09.2008 17:59 (#)

Путин и Медведев несут большую ответственность за события на Кавказе чем Сакашвилли.Когда Сакашвилли используюя уже опробованные технологии пришел к власти Путин ,повинуясь своей кегебисткой сути ,проникся лютой ненавистью к Саке.Решили что зараза может перекинуться на путинскую империю (и правильно решили ).Поэтому против Грузии началась необявленная холодная война.Хотя грузины имеют полное право решать как им жить.Миротворцы в Юж.Оссетии и Абхазии превратились в сторонников сепаратистов.Шла медненная ползучая аннексия сопроваждаемая все более наглыми выпадами в сторону Грузии.Короче нагнетали обстановку вместо миротворчества и делали это злобно и нагло откровенно глумлясь над международным законом и грузинами.Южные люди темпераментные взрыв случился закономерно.

Друг 06.09.2008 20:14 (#)

Никакой ответственности ни Медведев ни Путин не несут. Очередной раз эти суслики прикрыли чьито авантюры. За эти дни, пока мы таращились в ТВ, возникло несколько абрамовичей, березовских и др.. Которые вывезли капитал из России оформят откат обоим сусликам и будут жить поживать ... . А Вам достался только трёп на тему о могуществе России. Вас разводят на той теме на которую Вы ведётесь. Наплевать на мнение соседа можно, пока соседу до Вас дела нет. Но когда потребуется помощь Вам сосед это сделает сдержано. Когда в могучем Китае случилось землетрясение оказалось, что он могуч только в Вашем рабском воображении. Сидело китайское руководство со своим могуществом .... . Кто Вас ставил на колени? Ублюдки сами стали, даже без команды. Сами и подымитесь, но возьмите для этого приличные методы. Как Грузию - розбомбить, как Китай -пожаловали им о.Дамасский. Что страшно там отстаивать целостность России? Страшно, страшно - относимся к этому с пониманием тчк.. Странные Вы какие-то.

Валерий1 07.09.2008 13:50 (#)

НЕ ДАМАССКИЙ, А ДАМАНСКИЙ:)))

Друг, нужно понимать логику действий власти, прежде чем критиковать. Этот Даманский - безлюдный остров, да к тому же уходящий под воду и через 15-20 лет его просто не будет. Вся та эпопея за остров - дебильные распальцовки что наших коммунистических вождей, что китайских, без особого практического смысла для обеих сторон. То что Китаю отдали территории (не только Даманский) считаю в высшей степени правильным - нахрена нужны какие то считаные километры там, где и так населения - один человек на сотни км.? И если ценой этих считаных километров будет урегулирован пограничный вопрос, который многие годы омрачал взаимоотношения, то почему это плохо???? Тем более, обратите внимание, отдают территории стране которая в нормальных отношениях с нашей страной, которая в ООН поддерживает почти все наши инициативы и позиции, которая не учит как правильно жить (хотя с их пятитысячелетней историей и кладезем восточной мудрости, имели бы на это полное право)и пр. и пр. Имеля бы Япония с нами такие же отношения, может уже и с Курильскими островами чего то придумали, какой нибудь взаимосустраивающий вариант. Нсчёт того, как вело себя китайское руководство во время землятрясения, то позвольте напомнить другую историю, а как вело себя американское руководство, когда наводнениями целые города смывало?:))))))))))))))))))))))))) и где было их могущество?????? На вооружение саакашвилевской хунты деньги находились,и сейчас вот миллиард нашёлся, а на помощь пострадавшим чего то не "нашкрябали"?:)))) Грузию и Китай не равняйте, Китай на нас не нападал и не убивал наших миротворцев, так что сравнения неуместны. А когда на Даманский нападал, то и получил "по первое число". Так что ничего "странного" если понимать главное, с Россией лучше иметь приличные отношения, тогда и территориальные споры решить можно и сепаратистские ругионы интегрировать (пример Молдавии, где уже был решён вопрос с объединением, если бы свои свиные рыла не сунули в это дело внешние "цивилизованые" силы), а хотите плевать нам в суп, одновременно ожидая помощи во всех делах, то извените, поищите других дураков.:))))))))))

Русс 07.09.2008 18:04 (#)

"страны демократической ориентации"

значит мосько то сильна ,коль дрочит на слона.... как остаётся только попискивать моськам "демократических ценностей" дрочите,имейте друг друга,ну и фанфарьте,друг для друга.... что ж вам ещё остаётся...убогиньким и нетрадициональным... в своей "демократической" ориентации...

(написано анонимно) 08.09.2008 18:57 (#)

блиать, ну сколько можно

(написано анонимно) 08.09.2008 19:46 (#)

уебище

(написано анонимно) 08.09.2008 19:20 (#)

таких стерелизовать нахуй

сампосебе 07.09.2008 00:03 (#)

Гога. Грузинам надо было бы лучше относиться к своим нац. меньшинствам и иметь поменьше национального чванства. Тогда бы их все любили и не было бы сепаратизма.

Андрей 06.09.2008 20:40 (#)

неинформированность не криминал!

вполне логичный со стороны текст статьи Виталия Портникова! Красиво, логично, хотя и с некоторыми ошибками..... Однако, чтобы понять Кавказ надо либо быть кавказцем, либо жить на Кавказе, учитывать межнациональные взаимоотношения, специфику историй народов. Политика рассуждает по своему, тем более мнения со стороны зачастую разнятся с простой обыденной действительностью ситуации в определенной географической местности в данном моменте истории. Мы, живущие в непосредственной близости от военных событий знаем одно - каждый народ имеет право на самоопределение и свободу от этнических притеснений. Оные имели место в истории взаимотношений этнических групп, часто упоминаемых в статье. Что же..... имеем то что имеем, следовательно, из за этого и вознимают конфликты такого характера, явно не без помощи извне. С уважением, ваш покорный слуга, житель Кавказа.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:32 (#)

Ты хуев и блятский педик!

dennn 07.09.2008 00:11 (#)

Эта... Тут в пятую колонну записывают?

Хм... Чо тут писать, так все ясно. Копать-колотить.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:00 (#)

гнусный пиздеж очередного нажратого пидараса

(написано анонимно) 08.09.2008 19:24 (#)

Это ты, и тебе подобные прицепились к тем кто живёт немного получше, знаю знаю, щас все орать начнуть, мол у нас всё пиздато и намази. Да дело не в этом, а в том, что не надо винить кого бы то нибыло, в том что жизнь не удалась, или удалась, но не так как у некоторых.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:04 (#)

я в противогазе,а вы сидите,дышите. Изврошшенцы.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:34 (#)

аффтар, выпей яду и умри. не мучай сибя...

Марина 07.09.2008 02:30 (#)

Неподдержанная держава

Смешно было читать про консультации США насчет Косово

(написано анонимно) 07.09.2008 14:26 (#)

Не еби,сука мне мозги.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:02 (#)

Ты чё, обрезок, ебало тут разеваешь?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:21 (#)

Ахуительно!!! ЗАЧОТ!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:10 (#)

Нюхни хуй.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:24 (#)

Завали ебало мудель...

(написано анонимно) 08.09.2008 19:59 (#)

Ахуенно, пеши ещо.

Русс 07.09.2008 17:44 (#)

А они нам нужны...консультации..

Россия сильная самодостаточная,суверенная держава,которой для принятие решений необходимо только своё отношение к происходящим процессам... а не чьё то мнение... Признание и не признание это дело Суверена,а не стайный принцип,поддержка стаи нужна только слабым гос.образованиям...,их объеденениям ,основанным на шкурных(материальных )интересах... Сильному достаточно только своего Желания!

Цыник 07.09.2008 23:32 (#)

Россия продемонстрировала свою слабость.

Это похоже на истерику, а если точнее - на агонию в плане империи. Украина стала сильнее. Украина - могильщик российской империи. Ничего личного.

(написано анонимно) 08.09.2008 02:52 (#)

Украина это просто территория. То есть не игрок вообще. Скорее объект.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:38 (#)

сразу тибе медальку "Великий ЗОМБЕ крававаго путенскава режима"

(написано анонимно) 08.09.2008 04:45 (#)

Да Цыник

стала сильнее как обьект который имеют всё сильнее. Ничего личного.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:55 (#)

ИДИ НАХУЙ

(написано анонимно) 08.09.2008 20:05 (#)

Хватит ебать руку.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:11 (#)

Ты есть гнида с залупы.

(написано анонимно) 08.09.2008 00:31 (#)

одно из двух-автор либо дурак либо провокатор,сдается мне-второе

(написано анонимно) 08.09.2008 19:22 (#)

ну ты и ебанат...

(написано анонимно) 08.09.2008 19:34 (#)

афтыр песал эта гавно 1 правой рукой,а левай надраччевал свой стючог.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:12 (#)

редкостная поебень.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:43 (#)

жида исправить не возможно дискуссия не имеет смысла ... обсуждение тухлое как вобщем и сама статья.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:45 (#)

Аффтар ебанутый в рот ахтунг, он сам у миня брал с праглотом и лизал мое грязное очко.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:07 (#)

Хуйню написал. А ведь срач разведут...

User qwertsapiens2007, 08.09.2008 03:51 (#)

МЕЛИ ЕМЕЛЯ!

ТВОЯ НЕДЕЛЯ! НО ТОЛЬКО НЕДЕЛЯ - НЕ БОЛЬШЕ!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:12 (#)

ГНИИИИДААААА СРАНЫЯ

(написано анонимно) 08.09.2008 19:57 (#)

Улыбнуло тока нахуй такое песать?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:19 (#)

Я тут редкий гость вот и решил проявить заинтересованность.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:14 (#)

Аффтар, щас тебя обдрищут коричневыми конопушками.

Сергей 08.09.2008 14:22 (#)

Неподдержанная держава

Шаг, может быть, и не сильный, но принципиальный.

Юрий 08.09.2008 14:44 (#)

Портников ты не прав.

С таким умищием и ты живёшь в этой ср.. России. Срочно Лерочку Новодворскую под мышку и в страну, где Вас поймут и оценят.

Снятие макарон с ушей 08.09.2008 16:03 (#)

Так почём опиум для народа? Сколько стоит один осетинский паспорт? Посчитаем?

За 10 лет расходы на содержание Кокойты (и остального населения республики) — 1 миллиард. Сама война + восстановление — 1 миллиард. Но самое дорогое — признание независимости Ю.Осетии (а точнее, признание права России раздавать эту независимость кому она захочет) со стороны Никарагуа, а в проекте еще такие лидеры мирового общественного мнения, как Белоруссия, Киргизия и Таджикистан… Ну, положим на всех еще 4 миллиарда. Итого имеем около 6 миллиардов. Население Ю.Осетии, повторяю, — 60 000 человек. В общем, если «планы признания» осуществятся, то за право выдать 1 (один) паспорт РФ Россия заплатит примерно по 100 000 долларов. Нет худа без добра! Из этого следует, что, по крайней мере, Крым Россия не захватит. По тем же расценкам дать свои паспорта жителям Крыма — бюджета РФ не хватит. Ведь население Крыма 2 млн человек. А дешевле они русский паспорт брать не захотят — расчета нет. Ведь теперь такса уже твердо известна. Это только те, кто родился в России, берут и носят российские паспорта даром. Остальные так дешево России не отдадутся. Но у простых российских налогоплательщиков нет причин завидовать: бюджетные деньги «за паспорта Ю.Осетии» можно поискать все-таки не в карманах самих осетин, а на счетах Ортеги, московских генералов и владельцев строительных фирм, обустраивающих подмосковные фазенды Кокойты и его родственников

(написано анонимно) 08.09.2008 18:35 (#)

Блять, кругом адни пидары.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:55 (#)

пиздец, срать захотелось... и яйцы сжались. автор сцуконах хуже стивена кинга.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:29 (#)

жжот каг обычна!

(написано анонимно) 08.09.2008 16:48 (#)

Де-факто Осетия и Абхазия - не зависимы от Грузии уже 15 лет. Россия только одна из тех стран, которые признали это официально.

(написано анонимно) 08.09.2008 18:52 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:07 (#)

Ужос блядь.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:36 (#)

Ты несешь хуйню!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:42 (#)

поппку пабрить не забудь.

Говносайт 08.09.2008 23:07 (#)

Суки

Очередной сучий сайт очередных пидарасов лижущих яйца Америке.

александр 09.09.2008 14:16 (#)

херь

Разумного мышления тебе явно не хватает! Дитя да и только! ничего путного и вразумительного не написал и целой страницы!

(написано анонимно) 09.09.2008 14:28 (#)

бред сивой кобылы.

Alex 09.09.2008 15:01 (#)

Виталий, ты весьма однобок!

В аналогии "верзила" и "подросток" хорошо представлен образ мышления запада. "Верзила- дебил", бросающий окурки - вне обсуждения и вне критики, а "подросток-поджигатель" вместо воспитания подлежит посадке в колонию. Россия во многом не права, но почему Америка (взрослый парень!), которая усиленно раскочегаривает конфликты, в том числе межэтнические, ведет войны, стравливает народы, наращивает военные базы - почему то является верхом демократии, миролюбия и вообще эталон поведения. Наличие глупого подростка в подъезде не может оправдывать поведение верзилы.

Вася 10.09.2008 16:28 (#)

Потому что Виталий хохол - бендеровец. Потому у него Россия всегда будет "подростком - поджигателем", даже если конфликт разгориться в новой зеландии, по его мнению в этом будет виновата Россия.

Сергей 10.09.2008 15:01 (#)

Россия

ТОлько враг Росси может такое писать!

Вася 10.09.2008 16:25 (#)

Происхождение этого бреда!!!

Господа, а кто нибудь знает от куда этот человек??? С такой русской фамилией ПОртников))) А вот я озаботился)) - УКРАИНА, и не где нибудь, а именно КИЕВ!!! Одним словом - БЕНДЕРОВЕЦ!!! Ему в посольстве США монет отсыпали, и он сразу же про все забыл, лишь бы отработать - обосрать Россию, Забыл как хохлы ГАз у нас воровали, забыли все что для них было сделано и во времена СССР и в новое время. ЗАбыли подарок ввиде Крыма. И продожает как его пращуры продавать за мелкую манету и за не понятные и не прозрачные обещания запада своих союзников. НЕ понятно ему, наверно, что Запад далеко, а Россия очень близко. И ни какой запад не поможет если прокаженный Ющенко будет выебываться. Потому что запад будет полгода совещаться надо ли оказывать помощь или нет. А россия своих не оставляет, и не смотрит что скажет дядя за океаном. Потому что Россия поднимается после распада СССР. Крысы это чувствуют, чувствуют, что когда полностью встанет на ноги им будет кусок пирога по меньше доставаться, вот гонят лажу. К автору: Дорогой Бендеровец, не расчитывай на запад он по колено в дерьме и с каждым часом опускаеся все глубже. Стриги манету - это нормально, Но успей вовремя переметнуться обратно, глядишь и останешься в живых,

dias 13.09.2008 04:28 (#)

Покупал Белгазету,только из за статей Портникова.Спасибо