новость "Известия" настаивают: Самолеты летят на Кубу

24.07.2008
Известия. Изображение с сайта газеты.

Известия. Изображение с сайта газеты.

Экипажи российских бомбардировщиков уже провели рекогносцировку на Кубе, сообщают "Известия" со ссылкой на неназванный источник. Американцы же об этом не знают потому, что "российские военные не должны с ними делиться своими планами", утверждает издание. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 24.07.2008 15:18 (#)

Не говорил он с первой встречной.

(написано анонимно) 24.07.2008 15:19 (#)

Известию в говномер!

(написано анонимно) 24.07.2008 19:09 (#)

Для нас жизненно важно понять, что ни абсолютно реальн

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

Миша 24.07.2008 15:19 (#)

Двинем ТУшками или "Карибский кризис-2"

Посмотрим, выдержат ли нервы у наших омериканских друзей. Не потянутся ли их дрожащие ручонки к красной кнопке. Мир опять на Грани ядерной катастрофы! Мы еще в Мексиканском заливе своих нефтяных платформ наставим и станем выкачивать нефть у них из под носа и им же продавать втридорога. Омерику всерьез приперло, раз вчера Буш юниор объявил, что начнет дОбычу нефтИ из сланцев. Процветание Америки плавно переходит в плодоношение. Скоро биржевые спекулянты начнуть падать на тротуары, как спелые груши. Урожайный будет год.

(написано анонимно) 24.07.2008 15:44 (#)

Буш с Америкой ещё простудицца на твоих похоронах.... потом поправицца :))))

Российские стратегические бомбардировщики не совершали в последнее время посадок на аэродромах Кубы, заявил в четверг "Интерфаксу-АВН" высокопоставленный источник в Минобороны РФ. "Последний раз на Кубу наши ракетоносцы летали еще во времена Советского Союза", - сказал собеседник агентства. Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что российские военные самолеты уже якобы совершали посадки на аэродромах Кубы.

Миша 24.07.2008 16:48 (#)

Чуть что, сразу о похоронах. Статью надо внимательно читать, неуч.

Там же ясно сказано, русским языком, что " Экипажи российских стратегических бомбардировщиков уже провели рекогносцировку на Кубе. ..., российские летчики уже садились на Острове свободы, а также ознакомились с инфраструктурой новых аэродромов базирования." Речь идет об экипажах и летчиках, а не о бонбандировщиках. Летчики прилетели на попутных транспортных самолетах с обзорной экскурсией. Бомбардировщики прилетят позже, а может не прилетят, это уже от омериканцев зависит. Буш с Омерикой, держите ноги в тепле, а голову прикрывайте панамкой, что бы не напекло и не простужайтесь. Кстати, недавно Великая велосипедистка Латынина предложила отличный способ дОбычи нефтИ на шельфЕ с использованием подводных лодок типа "Игорь Сечин" или сокращенно ИС. Лодка оборудуется буровой установкой и скрытно на большой глубине подплывает в нужное место, бурит дырку и по подводному трубопроводу начинает качать нефть. У нас в Северодвинске целая куча старых АПЛ стоит на приколе, так можно их по быстренькому переоборудовать в подводные нефтяные платформы. Правда Латынина предлагала совместить боевые качества трансформированных АПЛ с новыми, а я таки думаю, что там может патрулировать обычная АПЛ, а с тех, что будут бурить, вооружение лучше снять. И таким подводным бурилкам-качалкам никакие ураганы, которыми славица Мексиканский залив не страшны. И на северном полюсе тоже можно их использовать, тогда ледоколы не потребуются. В лодке длиной 300 метров поместится все, что надо. http://www.gazeta.ru/images/kurskmap.gif

(написано анонимно) 24.07.2008 19:19 (#)

В игнор придурка Мишу!

Не опускайтесь до разговоров с ним.

(написано анонимно) 24.07.2008 15:29 (#)

Интересно, случится ли из-за американских долбоебов все-таки ядерная война? Забавно, даже на опасность уничтожить всю планету плюют.

VVS 24.07.2008 15:31 (#)

Если это "асимметричный" ответ - то уж точно. Бессмыслица ведь асимметрична смыслу.

Ведь в чем "прелесть" дальнодействующей военной авиации? Именно в том, что, вылетев бог знает откуда, она может лететь неведомо где, и неведомо откуда "материализоваться". А что мы здесь имеем? Наши стратегические бомбовозы взлетают "неведомо откуда", ПЕРЕЛЕТАЮТ АТЛАНТИКУ (разными, положим, курсами), на последних соплях горючки СОБИРАЮТСЯ В ТОЧКЕ (близко-близко от США, на виду у всех радаров и всего, у чего можно быть на виду), САДЯТСЯ В ТОЧКЕ, ДОЗАПРАВЛЯЮТСЯ - и улетают ПАТРУЛИРОВАТЬ АТЛАНТИКУ! "Исчисленные, взвешенные..."

(написано анонимно) 24.07.2008 15:39 (#)

очень сомневаюсь, что Куба захочет сорится с США. Кубе ето невыгодно.

Сахаров-центр 24.07.2008 15:58 (#)

Не допустить и предотвратить!

Призываем всех,кому дороги мир,демократия и общечеловеческие ценности сплотиться в эту важную минуту,чтобы сообща заставить российскую военщину отказаться от своих безумных планов.Надо внедрять в сознание российских граждан,что сегодня блок НАТО не несет в себе никакой угрозы для безопасности,что расширение его на восток -это очень позитивный и прогрессивный шаг,который надо всячески приветствовать и поддерживать.Действия же России несут очевидную угрозу для общемировой безопасности и поэтому ее военные планы должны быть сорваны! Необходимо срочно начать патрулирование взлетно-посадочных полос активными демократами для воспрепятствования взлетам и посадкам этих чертовых бомбардировщиков! Также не помешают и массовые голодовки студенческой молодежи с привлечением в качестве наблюдателей множества западных СМИ и представителей Красного Креста.

(написано анонимно) 24.07.2008 16:41 (#)

Российская армия начиналась как частная потешная армия царя и к этому она возвращается. В её нынешнем состоянии она годится разве что для парадов и для пиар-акций вроде разного рода "маневров" и "боевых патрулирований" и работает исключительно на прессу.

(написано анонимно) 24.07.2008 16:54 (#)

100 тыс.убитых в Чечне это потеха?

(написано анонимно) 24.07.2008 17:52 (#)

Ах да, забыл, она ещё годится для карательных операций против своего населения и различных зачисток, вроде Чечни. Для этого не нужна современная авиация или флот. Уровень армии вообще соответствует уровню страны: если страна превращается в сырьевой придаток с хунтой у власти, то и армия постепенно становится "банановой".

(написано анонимно) 24.07.2008 18:11 (#)

А провокации и террор в Грузии?!

13:52:44 А провокации и террор в Грузии?! Почему вы забыли об этом?

(написано анонимно) 24.07.2008 18:44 (#)

Я не забыл. Просто это входит в категорию армейских пиар-акций так как никаких реальных действий со стороны российской армии там не будет за исключением мелких провокаций, опять же расчитанных на публику. Вы что, серьёзно думаете что Россия будет вмешиваться в спор кавказцев между собой при том что даже к службе в мирное время ни у кого желания нет, да и отношение к кавказцам в обществе сами знаете какое.

(написано анонимно) 24.07.2008 19:11 (#)

Ничего себе пиар-акция! Вы плохо владеете сутью вопроса.Пишете- ""Вы что, серьёзно думаете что Россия будет вмешиваться в спор кавказцев между собой... "" Да Россия уже давно и самым наглым образом вмешалась в дела на Южном Кавказе и,плевав на все международные нормы,оккупирует часть грузинской территории -Абхазию.500 тыс.беженцев до сих пор не могут вернуться в родные дома!!! А вы говорите -"пиар-акция".Постыдились бы...

(написано анонимно) 24.07.2008 19:28 (#)

Тока не надо меня стыдить - я пишу то, что думаю, а думаю я сейчас не о нарушениях международного права, а о действиях российской армии на Кавказе. Пока всё проходит достаточно мирно, армия будет в этом участвовать, но как только появится перспектива реальных боевых действий, Россия пойдёт на попятную так как её армия небоеспособна и не обладает моральным духом для ведения войны на Кавказе. Это будет страшный антипиар как в случае с Косово. Пришлось проглотить, так как ответить было нечем. Мне только непонятно, зачем так нарываться, если в конце будет стыдно. Хотя и это соответствует одной из линий официальной пропаганды: Россию обижают. Вот только всё это очень контрпродуктивно и не способствует поднятию авторитета страны в мире.

Литвиненко 24.07.2008 17:44 (#)

Умно

осталось только бомбануть по этой самой точке Империалистической бомбой и все бомбовозы накрыть разом. Пойду, продам эту Военную тайну пиндосам. Авось, дадут 30 сребренников на пиво.

Антифашист ру 24.07.2008 19:21 (#)

ВВС

Ракеты будем запускать прямо с земли, без взлета.

(написано анонимно) 25.07.2008 11:29 (#)

....Ракеты запускать будем прямо с земли...

...Чтоб не обгореть на Солнце полетим ночью...

Внимательный 24.07.2008 15:38 (#)

Читайте внимательно - никто не собирается размещать стратегические бомбардировщики на Кубе

Речь идет о том, чтобы разместить там авиазаправщики. Чтобы, так сказать, наши пилоты могли любоваться издали Статуей Свободы и дышать мериканским Воздухом Свободы не час-полтора, как сейчас (а потом назад - на дозаправку), а практически неограниченное время.

2х2=4 24.07.2008 15:41 (#)

Клёво смотреть как нас пичкают образом врага...))))Путин отказался от Кубы ,закрыл там наше присутствие .Не зна

Клёво смотреть как нас пичкают образом врага...))))Путин отказался от Кубы ,закрыл там наше присутствие .Не знаюза сколько продал .Одна яхта Абрамовича 142 млн. ,а содержание радиотехничой базы в Кубе в год стоило 12 млн. Очередной блеф бездарных кремлядей.Типа МИД .В солдатики им играть,за отчизну стыдно ,ведь все страны отвернулись от путинской России .

(написано анонимно) 24.07.2008 15:45 (#)

Не все в этом мире можно решить, нажимая на курок, но всем дана свобода...

Дядя Коля 24.07.2008 15:46 (#)

Я вот, граж

А в чём, собственно, дело то? Ну будут наши самолёты дозаправляться на Кубе. Что ж в этом плохого? Должны ж они где-то заправляться? И чего в этом опасного для Америки?

patrokl 24.07.2008 17:32 (#)

Темный опять оправдывает свою фамилию.

"Известия": Появление "аэродрома подскока" в Латинской Америке сделает время пребывания наших ракетоносцев в другом полушарии практически неограниченным. На Кубе, как говорят военные, скорее всего, будут базироваться топливозаправщики Ил-78. Внешне они ничем не отличаются от транспортных Ил-76 - поэтому вопросов со стороны американцев быть не должно. Они-то и будут дозаправлять прибывшие в район несения боевого дежурства наши Ту-95МС и Ту-160. В последнее время обе машины прошли серьезную модернизацию, одним из элементов которой было размещение на бомбардировщиках новейшей крылатой ракеты Х-555. По некоторым данным, она летает более чем на 3,5 тыс. километров. Так что, учитывая мобильность самого бомбардировщика, им теперь действительно не нужна постоянная база где-либо на отдаленных территориях - при таком вооружении доступна фактически любая цель. Считается, что против X-555 бессильны не только современные зенитно-ракетные комплексы, но и создающаяся американская система НПРО. Но это только в случае начала боевых действий, вероятность которых, как хочется верить, близка к нулю." ----- Иначе говоря, зачем нам такая база на Кубе, а это 90 миль от США, если ТАКУЮ ракету можно преспокойно и безопасно запустить по цели в США с расстояния 3500 км? А не бомбить, как в 41 году...

(написано анонимно) 24.07.2008 18:05 (#)

Патрокл, а вы обратитесь к первому тексту.

с начала читайте, с понедельника 20.07, http://www.izvestia.ru/armia2/article3118597/. Там и вполне бодрая редакционная концовка: "если даже и не было "стратегов" на Кубе, то должны быть". А тапереча, понятно, чуть назад отработают, а после опровержения Минобороны и вовсе под лавку. А так хотелось впереди паровоза побегать, так хотелось на баррикадах помелькать. По сути же - тухлая провокация.

(написано анонимно) 24.07.2008 19:24 (#)

Пердоклюс -- не читатель. Не обучена эта мартышка читать.

Пердоклюс -- писатель.

patrokl 24.07.2008 19:28 (#)

Тут я с Вами согласен, насчет забегания впереди паровоза.

До сих пор полагал, что этим занимаются только либералы. Так мистер Пионткофски одаривал нас своими откровениями, еще полгода назад, что США одержали в Ираке полную победу, или когда премьером назначили В. Зубкова, что он и есть преемник, будущий президент РФ. Или последнеее озарение: Китай в союзе с США против России... А И. Павлова порадовала нас статьей о процветающей демократии в Зимбабве, едва там начались выборы, по сравнению, конечно, со злополучной Россией. "Известия" хотя бы поправили свой поспешный посыл. Назвать это провокацией? Скорее, поспешность при непонимании роли современных стратегических бомбардировщиков, которым на дух не нужны, и даже опасны базы на Кубе, вблизи США, где они весьма уязвимы.

Доктор. 24.07.2008 22:06 (#)

Патроша,ты вправду собираешься запускать на территорию США ракеты с ядерными боеголовками?

В ДУРКУ!И не проси,не умоляй!В ДУРКУ!

Америкос 24.07.2008 15:53 (#)

Россию Вован

Ведь надо такых тупых видеть ..."Интересно, случится ли из-за американских долбоебов все-таки ядерная война?" А Сара емуОй как дорого -вот если-бы она к нам в огород упала...Ну откуда такие ...Россию Вован Китаю продаёт.а он о америкосах.Зомбированный по полной.Урод ,никому ты не нужен,только для скважины ГазПрома .Ты в Америке хоть раз побывай.

(написано анонимно) 24.07.2008 16:02 (#)

К теще на огород.

(написано анонимно) 24.07.2008 16:04 (#)

Меж тем, едва неделя протекает, Хозяин на дрова тычинку ту сломил, А в огород дубок пересадил.

(комментарий удалён)
User shandybine, 24.07.2008 16:13 (#)

Бесплатный совет

чекистской мрази - разместите на Кубе стратегическую кавалерию. Оно и смешно и эффективно так же, как и бомбовозы, зато в эксплуатации дешевле. Передайте бледной моли идейку, одобрит и звездочку вам на погоны добавит.

(написано анонимно) 24.07.2008 16:15 (#)

Обьективно.До Кубы 40 км.А тебе понравиться если НАТО будет летать в пространстве подмосковья? На заправку приле

Обьективно.До Кубы 40 км.А тебе понравиться если НАТО будет летать в пространстве подмосковья? На заправку прилетит на красную ,там керосин дешевле.Путин отдал наши базы на Кубе 4 года назад.Позор!!И нечего сейчас Вова Сибирь продаёт мелким сапом ,а его Америка беспокоит....Никому ты в Америке не нужен.Ты на Восток посмотри.

User shandybine, 24.07.2008 16:29 (#)

Обьективно. От Кубы до берега Флориды 90 миль в самом узком месте.

.

(написано анонимно) 24.07.2008 17:23 (#)

ЩанДебильчик, тебя надолго из дурки выписали?

User shandybine, 24.07.2008 17:57 (#)

А что, соскучился

один в палате лежать?

xex 24.07.2008 17:38 (#)

http://www.lenta.ru/articles/2008/07/21/ostrova/

(написано анонимно) 24.07.2008 16:25 (#)

Обслуживание яхты Абрамовича в 142 млн стоит 12 миллионов в год .Наше военное присутствие на Кубе стоило 12 милл

Обслуживание яхты Абрамовича в 142 млн стоит 12 миллионов в год .Наше военное присутствие на Кубе стоило 12 миллионов в год.Ровно столько ,сколько стоиит яхта .Пу подарил 13 миллиардов .Нужна заправка для яхты Путина!!!Не хрен Америке бензин яхтам и самолётам путина не давать! ))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 16:36 (#)

Какой ты молодец! Теперь наши бомбардировщики на Кубе - неизбежны.

(написано анонимно) 24.07.2008 16:32 (#)

"В понедельник высокопоставленный военно-дипломатиче

"В понедельник высокопоставленный военно-дипломатический источник в Москве заявил"...Высоко ,высоко поставленный .....))))Правды бы немного , а не высокопоставленной лжи.Достала неправда из Москвы.

(комментарий удалён)
UFO 24.07.2008 16:57 (#)

Ура!

Дадим решительный отпор врагам мирового империализма!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 17:43 (#)

...а чем МЫ хуже?

Да ты педрос лучше всех пиндосов,тем что ты педрос. И если они агрессоры и тупые, то ты еще тупее и агрессивней чем они. Только за всех больше не говори, лады? А то компрометируешь русский народ тем что живешь еще и воздух здесь портишь.

(написано анонимно) 25.07.2008 11:33 (#)

...А чем мы хуже?...

Да всем.Хоть спереди,хоть сзади.И нутро у вас гнилое.

ЭЦН 24.07.2008 17:45 (#)

И опять про устаревшие российские ТУ-95... Удивительное дело, но в самых передовых ВВС мира основа стратегической авиации - выпущенные полвека назад В-52, один из которых недавно потерпел аварию натурально по причине износа.

аццкей лётчик 24.07.2008 17:51 (#)

Интересно...

В. Темный пишет: "плевать, что военно-стратегического смысла в этом броске кот наплакал." А вот Нортону Шварцу не наплевать, и он смысл военно-стратегический видит. Интересный всё же этот комментатор, Владимир Темный. Любое, подчеркиваю - любое действие ВС РФ он рассматривает в негативном аспекте. <br/> Владимир, ну уже не смешно, честное слово. Сходите в поликлинику, а то желчь Вас совсем убъет.

Десница кока 24.07.2008 18:01 (#)

Зачем стратеги?

ТУ-22 надо туда срочненько перебросить. Оченно выгодное мероприятие - фронтовой бонбандировщик в одночасье конвертируется в дорогущего стратега. А затратов - ноль. Мелочь, а приятно.

(написано анонимно) 24.07.2008 17:56 (#)

Владимир не прав

Вся проблема старперов из Политбюро, заключалась в доверчевом реагировании на утки по угрозе из- за океана. Результат,- гибель экономики и развал страны. Реагируя на газетную утку, может кто и выиграет но только не бюджет США. А проблем там достаточно.

(написано анонимно) 24.07.2008 18:09 (#)

Даже если статья в Известиях размещена на правах рекламы и стоит несколько тысяч рублей

А реакция на нее обойдется в несколько ярдов долларов то это здорово похоже на АССИМЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ

Южный 24.07.2008 18:10 (#)

Этой старой рухляди только на кубе и место.

(написано анонимно) 24.07.2008 19:06 (#)

Трындеж о Кубе просто штрих на рисуемой кремлем

картине противостояния с Западом. Прошлое противостояние, когда Россия была в версии "СССР", закончилось "трагедией ХХ века" и новой скукоженой версией - "РФ". Следующим результатом будут, наверное, "фарс ХХI века" и новая уменьшенная версия - Малая Федерация Великого Русского Вована (МыВыРыВы). С Богом!

Цыник 24.07.2008 19:08 (#)

Пардон - "МыФыВыРыВы".

!

(написано анонимно) 24.07.2008 19:17 (#)

Очередная российская мелкая обоссака. Стыд и позор.

Сейчас вся страна издаст громкий "Пук!"Педриоты, быстренько подключайтесь!

(написано анонимно) 25.07.2008 00:35 (#)

А они все туда долетят?

Как бы потом не пришлось америкосов просить,чтоб достали со дна морского!

(написано анонимно) 11.08.2008 03:22 (#)

долетят сто пудов)))не переживай, покупай билеты в гваделупу, там тебе будет комфортнее дерьмо производить)))