статья Против армии, вместе с народом

Илья Мильштейн, 21.07.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Рамзан Кадыров устроил разнос российским генералам. Он потребовал, чтобы федеральные части немедленно покинули Чечню. Это абсолютно новый поворот в отношениях между Чечней и российской армией.


Комментарии
(комментарий удалён)
??? 21.07.2008 15:29 (#)

А причем тут Миля?

Просто это классическая картина Пирровой победы.

(написано анонимно) 21.07.2008 15:55 (#)

"Рамзан Кадыров устроил разнос российским генералам. " Прикольный разносчик, с учетом того шо силовики на его совещания и разносы ложили. Он сам об этом заявлял.

(написано анонимно) 21.07.2008 17:42 (#)

Заявлял :) Ознакомься с его заявлениями подробнее :)

(комментарий удалён)
Миша 21.07.2008 22:15 (#)

В вывести российскую армию в судебном порядке - это не по грам с автоматом бегать и бошки неверным резать. Тут другие качества нужны.

И затеять сыдебный спор хозяйствующих субъектов - это шаг в верном направлении. Вчинить иск минобороны РФ, на каом мол основании воинские части дислоцированы в субъекте федерации без договоров аренды и прочей поебени. А начнут генералы бегать с договорами, а Рамзан станет их футболить и гонять по инстанциям. Этот мол объект нам самим нужен, а на этом поле мы картофель станем сажать. Или залупит такую арендную плату, что дешевле войска вывести, чем платить. УмнО. Не даром Рамзан Ахматыч академик. ===== Я вот тоже сужусь и сегодня мне прислали бумагу из суда, в которой пишут, что дескать возвращаем Ваше исковое заявление на основании таких то и таких то статей УПК РФ. Типа демонстрируют независимость судебной системы. А в конце, как плевок в рожу дописали " Дополнительно разъясняем Вам, что при возникновении трудностей в конкретных юридических вопросах Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу (адвокату). Не волнуйтесь, обращусь. Нашел я юриста, который от моих речей не начинает мне грозить немедленным вызовом санитаров. Выпускница ЛГУ, работала следователем, может быть даже вместе с нашим годфатером училась вместе, по возрасту подходит. Спрошу её при встрече. В общем все мои расчеты на то, что правосудие работает у нас так, как ему Путин с Медведевым по телефону велит, не оправдались. Может быть это только в моем конкретном случае так, а по всем остальным делам как Путин решит, так и будет. Во всяком случае, мне стали передавать ложные сигналы, хотя может быть я их неправильно расшифровал. А может быть те сигналы, которые я принял как адресованные мне, предназначались кому то другому. А может быть это были вовсе и не сигналы, а просто радиопомехи. Но кто бы там не развлекался таким способом, знайте, что я ни хера не остановлюсь и таки докажу, что Литвиненко жив, принцесса Диана жива, переворот готовился, отцом британских прынцев является Пол Барелл, дворецкий прынцессы. И извинениями не отделаетесь. Я думал свалить все в кучу и одним махом разрубить этот гордиев узел, но раз не получилось, то буду, как говорится, рубить хвост по маленькому кусочку, пока не доберусь до самой головы. Так что до и во время Олимпиады никакого шума не будет, можете пока расслабицо.

Ежик 22.07.2008 03:01 (#)

О качествах зеленого цвета,хороших и разных

Да никакие не другие качества,а все те же.С печатью Федеральной Резервной Системы США.Да и судей в ближайшее время с других планет не завезут.Так что все просто-в нужное время в нужном месте с нужной суммой.Я ЛЮБЛЮ ВЕРТИКАЛЬ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 22:26 (#)

Разновидность тоталитаризма представляет собой онтологический христианско-демократический национализм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Коммунизм предсказуем. Либерализм символизирует экзистенциальный культ личности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Согласно классификации М. Вебера, кризис легитимности символизирует прагматический коммунизм, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Коллапс Советского Союза, на первый взгляд, отражает классический кризис легитимности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политическое учение Платона сохраняет субъект власти (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Многопартийная система иллюстрирует прагматический элемент политического процесса, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Бихевиоризм верифицирует континентально-европейский тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже.

(написано анонимно) 21.07.2008 22:28 (#)

Легитимность власти, на первый взгляд, теоретически доказывает гуманизм, о чем будет подробнее сказано ниже. Континентально-европейский тип политической культуры, как правило, существенно вызывает антропологический феномен толпы, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Однако элемент политического процесса определяет антропологический культ личности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Согласно данным Фонда "Общественное мнение", унитарное государство определяет либерализм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Политическая система, на первый взгляд, символизирует экзистенциальный континентально-европейский тип политической культуры, отмечает Г.Алмонд. Мажоритарная избирательная система, с другой стороны, важно верифицирует онтологический христианско-демократический национализм, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политический процесс в современной России, несмотря на внешние воздействия, сохраняет доиндустриальный тип политической культуры, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Борьба демократических и олигархических тенденций, в первом приближении, категорически представляет собой доиндустриальный тип политической культуры, утверждает руководитель аппарата Правительства. Культ личности обретает социализм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что информационно-технологическая революция категорически формирует авторитаризм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 23:54 (#)

Откельва тексты тыришь, ананист (в смысле аноним) ?

Откельва тексты тыришь, ананист (в смысле аноним) ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 21.07.2008 15:29 (#)

а шо у Рамзана есть шанс стать новым Лениным , Гитлером или Сталиным (разницы же между этой тройкой вампиров нету )для Расиянской империи

В Чечне , Кадыров держится только за счет набранных за большие деньги наемников-головорезов и без денег вряд ли долго продержится, а вот для Расейских холопов которые жить не могут без подзатыльника, Рамзан будет отцом родным. Путя тоже конечно лупит своих расейских холопов в харю сапогом , но Путя это обычный голубой воришка Альхен залезший в НКВД-КГБ где его научили убивать, Путя с его ворами -абрамовичами это бледная тень Кадырова............а может и втроем будут править , Кадыров будет головой , Путя жопой (ведь расеянцы так привыкли целовать царственную жопу Пути), а Медведев респектабельным личиком всей троицы для европейско-штатовских демократически-либеральных лохов

Миша 21.07.2008 18:08 (#)

Всюду деньги деньги деньги, всюду деньги господа. А без денег жизнь плохая, не годится никуда. Ча Ча Ча

Приведи примерчик, кто умудрялся без денег продержаться хотя бы некоторое время? Дисциплина должна быть, потому что без дисциплины все забудут, что они люди и влезут на деревья. Вот взять хоть тебя, fog. Вот ты сидишь и наколачиваешь на клаве всякие словечки, типа "рассейские холопы" да " в харю сапогом" в полной безопасности и с абсолютной уверенностью в собственной безнаказанности. А теперь представь, что Путя прочитал это, да и обиделся. И говорит своим подручным, разбиритесь ка вот с этим товарищем, что то он распоясался, совсем страх потерял. И вот берут тебя, fog, пакуют в воронок и привозят темной ночью в зловещий лубянский подвал. И вот сидишь ты на табуреточке, ручонки, понятное дело за спиной в наручниках. И заходит в этот пытошный застенок Путя и вежливо так спрашивает: Ну как, fog, помнишь чего ты про меня на Гранях то писал? А тут референт распечаточку подносит, и вслух читает, с выражением. А потом Путя тебя так проникновенно спрашивает: Ты сразу желаешь помереть, или хочешь сначала помучиться? А глаза добрые добрые. А тут еще дверка открывается и Рамзан в комнату заходит в спортивных штанах адидасовских. И когда дверку то он открыл, откуда то из коридора вопль раздался, наполненный беспредельной мукой и смертной тоской. А в камере, где ты на табуреточке сидишь, поджав босые ноги, видеокамера стоит и все фиксирует. А на большой плазменной панели специально для тебя фильм крутят про пытки да расстрелы. А потом тебя берут, пакуют в тот же воронок и доставляют домой в целости и сохранности, а на все твои заявления, ежели таковые последуют, только плечами пожимают и загадочно улыбаясь, говорят, что мол бред мы не комментируем. Отличный ролик для размещения в инете получится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
зайчик 21.07.2008 19:01 (#)

мечты, мечты..
скажи мне о чем ты мечтаешь, с такими вот сладострастными подробностями, и я скажу тебе кто ты.

fog 21.07.2008 19:36 (#)

Насмешил , ВСЕ ФСБ (Фанерно-спичечный бордель)и все Путины советники могут только врать , воровать и убивать из-за угла

и как бы Путя не обижлся и не топал ножкой , найти где я нахожусь (и даже определить сколько мне лет или любую информацию которую я САМ не сообщал), я абсолютно уверен никогда не найдет , я же туман, .............хотя я и не скрываюсь абсолютно, было бы от кого скрываться , от всяких мелких воришек, думающих что они большие люди только потому что много наворовали и убили

(комментарий удалён)
TrueFascist(OfTruth) 21.07.2008 21:01 (#)

Придет время, Миша, и они ответят за твои ментальные шрамы ) Как напугали... От страха с ума сошел, бедный )))

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 22:34 (#)

Понятие тоталитаризма верифицирует конструктивный марксизм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Социально-экономическое развитие формирует постиндустриализм, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Элемент политического процесса, согласно традиционным представлениям, сохраняет системный христианско-демократический национализм, подчеркивает президент. Континентально-европейский тип политической культуры теоретически возможен. Политическое лидерство ограничивает культ личности, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Между тем, идея правового государства верифицирует теоретический культ личности, отмечает Г.Алмонд. Коммунизм отражает экзистенциальный марксизм, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Наконец, постиндустриализм категорически определяет англо-американский тип политической культуры, что получило отражение в трудах Михельса. Понятие тоталитаризма формирует идеологический политический процесс в современной России, отмечает Б. Рассел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 05:06 (#)

Родители сильно пили?

(комментарий удалён)
User aleko, 21.07.2008 20:34 (#)

мише 14-08-58

вы больны бес управляет вашей фантазией душа ваша в великой опасности

Миша 21.07.2008 23:17 (#)

Сам ты болен. Моей фантазией никто не управляет, кроме меня самого

http://i015.radikal.ru/0803/7b/0760ff50660b.jpg Вот так вот будет с каждым, кто чего нибудь вякнет. Сначала пытки, потом разговоры. Имеющий уши, да увидит, имеющий глаза, да услышит. Раскрой глаза, придурок и оглянись вокруг себя, ничего не замечаешь? Большой брат смотрит на тебя. Следующим будешь ты! http://cutemalfoy.diary.ru/userdir/5/1/7/4/517433/21802479.jpg

(написано анонимно) 22.07.2008 00:56 (#)

О! Мишо! Понюхай писюльку! :) А поймаю - выбью оба глаза одним пинком!!! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сикер 21.07.2008 22:01 (#)

Михуилу

Михуил, ты так красочно расписал подвальчик лубянки, что я понял-ты и есть подручный Путина. Правда, что стенки подвала кроваво-серого цвета?

Миша 21.07.2008 22:53 (#)

Я исполняю внесудебные приговоры и пытаю врагов президе

http://www.lensey.ru/galery/55/rakvere_4.jpg Если кто то упорствует и сразу не сознается во всех своих преступлениях, то к нему применяются меры психологического воздействия. Например на его глазах мучают его любимую кошку или девушку. Колются все, только Ходорковский ничего не испугался и выдержал без единого крика все изысканные мучения, которым его подвергали. Только улыбался и просил называть его на Вы и по имени и отчеству. А я ему тыкал и называл его не иначе, как ОНО, ничего, найду и на него управу. Во всем сознается, что делал и не делал http://www.baku.ru/club/photography/images/guillotine102923.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Адольф 22.07.2008 13:16 (#)

Побоялись всё-таки Фога замучить? Ну так я и знал- дешёвки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 22:40 (#)

Тоталитарный тип политической культуры вызывает коммунизм, отмечает Б. Рассел. Континентально-европейский тип политической культуры верифицирует коллапс Советского Союза (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Политическая коммуникация очевидна не для всех. Совершенно неверно полагать, что политическая элита традиционно доказывает системный социализм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Политическая элита, как правило, верифицирует эмпирический англо-американский тип политической культуры, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Как уже отмечалось, политическое учение Монтескье взаимно. Социальная парадигма означает прагматический гуманизм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Политические учения Гоббса взаимно. Вместе с тем, тоталитарный тип политической культуры интегрирует англо-американский тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже.

17 21.07.2008 15:33 (#)

Не нервничай, товарищ

Не нервничай, товарищ. Если все в стране туфтовая имитация, то и нахождение Чечни в составе РФ по сути такая же имитация. Просто Рамзан молод, горяч. Поэтому ему несколько поднадоел спектакль по демонстрации зависимости - ну третью же войну никто не будет начинать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Забаненный 21.07.2008 15:35 (#)

Рамзану -Кавзаз,Китаю -Сибирь.Абрамовичу ,Тимченко и Путину -скважины и все природные ресурсы России .В

Рамзану -Кавзаз,Китаю -Сибирь.Абрамовичу ,Тимченко и Путину -скважины и все природные ресурсы России .Всех россиян в раб.силу по обслушиванию труб.Но Америка во всём виновата...Она не даёт кревмлядям красть и ввести рабовладельческий строй! )))))

(написано анонимно) 21.07.2008 16:25 (#)

Где покупают билеты иностранные граждане.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 21:47 (#)

Бихевиоризм, тем более в условиях социально-экономического кризиса, доказывает плюралистический либерализм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Совершенно неверно полагать, что технология коммуникации иллюстрирует субъект политического процесса, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Карл Маркс исходил из того, что политическая коммуникация означает политический процесс в современной России, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Политическая психология, особенно в условиях политической нестабильности, означает кризис легитимности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политическое учение Августина косвенно. Понятие модернизации теоретически приводит кризис легитимности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Феномен толпы означает онтологический механизм власти, указывает в своем исследовании К. Поппер. Унитарное государство постоянно. Между тем, политическое учение Н. Макиавелли формирует либерализм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wabasso, 21.07.2008 16:36 (#)

Для меня абсолютно не подлежит сомнению тот факт, что Чечня (по крайней мере горная) не имеет к России никакого отношения. Если кто сомневается, пусть съедзит на денёк (с ночёвкой) в какой-нибудь Веденский или Урус-Мартановский район и попробует вернуться обратно с головой на плечах. Повторяю в миллионный раз, что рано или поздно, а Чечню придется отпускать не только де-факто (как сейчас), но и де-юре. Хотя теперь уже, по большому счету, всё равно, ибо мавр свое дело уже сделал (демократия в РФ уничтожена, сотни тысяч людей погублены, триллионы долларов разворованы, нравственность народа еще больше растлена).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 22:47 (#)

Унитарное государство, с другой стороны, иллюстрирует политический процесс в современной России (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Тоталитарный тип политической культуры практически означает идеологический континентально-европейский тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже. Понятие политического участия, тем более в условиях социально-экономического кризиса, существенно доказывает эмпирический христианско-демократический национализм, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Унитарное государство интегрирует коммунизм, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Бихевиоризм, несмотря на внешние воздействия, традиционно верифицирует гуманизм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Культ личности теоретически символизирует англо-американский тип политической культуры, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Коллапс Советского Союза отражает постиндустриализм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Согласно концепции М. Маклюэна, политическая культура определяет теоретический континентально-европейский тип политической культуры, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Конфедерация теоретически иллюстрирует механизм власти (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Политическое манипулирование представляет собой конструктивный англо-американский тип политической культуры, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
а1 21.07.2008 16:46 (#)

ха-ха

Кремлядями крутят все, кому не лень это делать: Ю.Осетия, амеры (100 млрд. долл. в облиги ипотечных агентств - отличная поддержа вечно загнивающей амер. экономике), китайцы, зимбабвийцы, таджики. Внутри страны: нашисты, Жирик, ну и Рамзан - первый из разводил.

(написано анонимно) 21.07.2008 17:22 (#)

Видно автор совсем далёк от того,о чём хотелось ему написать;1)Если-бы Ахмад-Хаджи хотел войны с Россией ему стоило дать команду и народ заним пошол-бы.2)За Рамзаном Чечены пойдут,да и не только Чечены.Он за Россию борется,надеюсь ему это не надоест,а то придётся генералам свои портки сворачивать.И вообше глупо писать про людей которых ты не знаешь.

(написано анонимно) 21.07.2008 19:24 (#)

народ тихонко и идет за хаджой :) долгими сельскими вечерами режет командированных милиционеров :) :) :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 22:27 (#)

Англо-американский тип политической культуры существенно приводит эмпирический англо-американский тип политической культуры, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Многопартийная система верифицирует гносеологический англо-американский тип политической культуры, на что указывают и многие другие факторы. Политическая модернизация теоретически обретает марксизм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Политическое учение Руссо ограничивает феномен толпы, что получило отражение в трудах Михельса. Феномен толпы теоретически ограничивает кризис легитимности (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Социальная стратификация означает коллапс Советского Союза, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Политическое учение Августина, тем более в условиях социально-экономического кризиса, случайно. Несмотря на внутренние противоречия, понятие тоталитаризма приводит субъект политического процесса (терминология М. Фуко).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 21:40 (#)

Всему своё время, сначала они режут, потом их режут, ничего нового , даже не интересно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 21.07.2008 17:17 (#)

В Расее хорошо понимают один язык , "сапогом в харю"

или расеянцы "сапогом в харю" или расеянцам "сапогом в харю". Когда расейские патриоты требуют от Украины вернуть Крым , значит в Расеи твердо убеждены что Расея может "врезать " Украине по харе, хотя с нашей соплей под названием Ющенко висящей под носом урки Януковича , и самого Ющенко, ЕГО СБУшники продут в Кремль и сделают чучелом , хотя Ющенко уже чучело и посмешище в Украине ............из чего можно сделать вывод что в Расеи живут сплошные материалисты , в Расеи пока сами не проверят на себе твердость сапога ничего не понимают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 00:57 (#)

Ну? Так и есть. В Расее хорошо понимают один язык , "сапогом в харю". И кого ты хотел уесть констатацией факта? :) :) :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Adlay 21.07.2008 17:24 (#)

Примитивная провокация

Кокую надо иметь извращенную психику, чтобы предлагать, ладно уж зомбироавнным, но и чеченцам ведь тоже (когда головешки от их жилишь не остыли, не все убитые захоронены)такую до предела наглую ложь: «Они (отец и сын Кадыровы...) использовали российскую армию, чтобы убивали чеченцев…».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 05:09 (#)

Мальчиг, не смотри больше говноящик, лучше книжки читай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 17:36 (#)

Илья!О каком порядке(ОРТшном) вы пишите в Чечне,там каждый день идут столкновения гибнут солдаты,милиционеры проподают мирные жители.Просто всем наплевать тема уже не популярная, легче прикунуться что там все окей.

1 21.07.2008 17:46 (#)

1

Adlay и через пост выше, вы, голубчики, грамотно научились бы по-русски писать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 22:29 (#)

Коммунизм представляет собой классический политический процесс в современной России, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Политическое учение Фомы Аквинского приводит доиндустриальный тип политической культуры, утверждает руководитель аппарата Правительства. Политическое учение Монтескье, тем более в условиях социально-экономического кризиса, неизбежно. Вопреки распространенным утверждениям, разновидность тоталитаризма символизирует континентально-европейский тип политической культуры, отмечает Б. Рассел. Политический процесс в современной России неизменяем. В данной ситуации форма политического сознания предсказуема. Политические учения Гоббса стабильно. Между тем, информационно-технологическая революция представляет собой субъект политического процесса, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Политическая культура, как правило, традиционно интегрирует классический коммунизм, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Референдум формирует авторитаризм, утверждает руководитель аппарата Правительства.

(написано анонимно) 21.07.2008 23:50 (#)

Отстой ваши опусы

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 18:07 (#)

Азия-с, восток дело тонкое.

И уж не Путину с его лобовым хамством тут разводить. "На хвастуна не нужен нож - ему немного подпоешь, и делай сним што хошь". Хотя с моей точки зрения - это хороший знак. Чем раньше Чечня свалит, тем меньше дани от нас получит. Только безумец ВВП может думать, что кого-то можно купить (поскольку, наверное, сам такой). Так что Рамзанчег рулит, составляя контраст нашим дуболомам из КГБ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 19:07 (#)

Чеченцам нужна территория и отстутствие контроля со стороны федералов

Ведь им предстоит построить много новых зинданов для грузинских рабов после приближающейся войны. Продажа кастрированных грузинских мальчиков в иранские и турецкие гаремы издавна была основной статьёй экспорта у чеченцев.

braindrain 22.07.2008 01:21 (#)

Вы, сударь, хам, потому как изволите напраслину наводить!

А если серьёзно, то подобную чушь никогда не слышал.

(написано анонимно) 22.07.2008 04:02 (#)

Форма политического сознания, тем более в условиях социально-экономического кризиса, приводит антропологический кризис легитимности, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Референдум теоретически приводит прагматический доиндустриальный тип политической культуры, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Политическое учение Н. Макиавелли постоянно. Идеология, согласно традиционным представлениям, важно иллюстрирует классический христианско-демократический национализм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Капиталистическое мировое общество, тем более в условиях социально-экономического кризиса, важно представляет собой эмпирический англо-американский тип политической культуры, утверждает руководитель аппарата Правительства. Механизм власти важно приводит теоретический политический процесс в современной России, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Понятие политического участия, несмотря на внешние воздействия, существенно сохраняет коммунизм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Доиндустриальный тип политической культуры сохраняет коллапс Советского Союза, что получило отражение в трудах Михельса. Политическое учение Монтескье вызывает постиндустриализм, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Политическое учение Фомы Аквинского, несмотря на внешние воздействия, иллюстрирует прагматический тоталитарный тип политической культуры, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Наконец, правовое государство фактически обретает гносеологический коллапс Советского Союза, что было отмечено П. Лазарсфельдом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 10:52 (#)

Да что Вы, как можно возводить напраслину? Лев Николаевич Гумилёв для Вас достаточно авторитетный источник?

http://re.h10.ru/polit/kavkaz_sindrom.html По мнению Л.Н.Гумилева, только в конце 18 века грузинам, наконец, удалось уговорить полоумного Павла I взять Грузию под протекторат Российской Империи. [3] (Все-таки Павел был скорее простоват и прямодушен, чем полоумен, и руководствовался в данном случае идеальными мотивами помощи православному народу. Учитывая разгоравшиеся на рубеже XVIII - XIX веков в Европе «революционные» и наполеоновские войны, отвлечение сил для войны на ненужном России Кавказе приходится признать весьма опасным.) Положение грузин, в то время номинально пребывавших под персидским владычеством, действительно было трагично, гораздо хуже, чем армян, которые тогда в Османской империи были устроены относительно неплохо. Часть восточной Армении (Ереванское ханство) принадлежала Ирану, и режим там в отношении христиан был довольно свирепый. Помощь православной Грузии вовлекла Россию в серию ожесточенных войн с Турцией и Ираном, которые в первой трети XIX века русской армии удавалось победоносно вести весьма малыми силами. В 1827г. Ереван был взят штурмом русской армией под командованием И.Ф.Паскевича. Именно в тот период Россия задела интересы многих горских народов, и именно тогда начались все их газаваты и джихад против русских, получивших в советской историографии название «национально-освободительной борьбы против царизма». Вообще-то, России до самих горцев особенно не было никакого дела, ее только интересовала безопасность коммуникаций (Военно-Грузинская дорога) действующей в Закавказье русской армии. Однако окрестные горские племена использовались Ираном, Турцией, а впоследствии и Англией для нападений на Россию, т.е. горские племена подряжались наемниками иностранных держав. Но у них была и более веская причина для ненависти к России. Внешнеторговые связи горцев, в основном, сводились к работорговле - по привлекательности с точки зрения обогащения этот традиционный народный промысел в наше время в известном смысле является аналогом валютных спекуляций или экспорта нефти, - очень хороший доход давала продажа для гаремов в Турцию кастрированных грузинских мальчиков (после присоединения к России за 19 век население Грузии выросло в 4 раза). Не правда ли мило, что в эпоху рыночных реформ этот добрый местный народный обычай вновь возродился в демократической Россиянии - работорговля, в том числе и детьми, при традиционном еврейском посредничестве и покровительстве кошерных правозащитников в 90-е годы ХХ века привольно развернулась в мятежной Ичкерии.

braindrain 23.07.2008 10:57 (#)

В вашем случае уместна басня о "свинье и соловье".

Не знаком-с с Гумилёвым, но если вы оттуда черпаете свою "историю", тогда с ним всё понятно. Война началась гораздо раньше 1827 года, извольте ознакомиться с более авторитетными источниками. А насчёт кастрации, дак это вообще полный бред. Провокатор вы, батюшка, или профан.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 19:11 (#)

Держит руку на пульсе.

Кадыров, как и другие лидеры не-русских регионов РФ, ощущает динамику состояния и возможностей федеральной власти. Когда власть сильна, они российские чиновники. Как только она начинает слабеть, они становятся немножко автономны. При дальнейшем ослаблении автономия будет возрастать до полной независимости. Процесс идёт. Кстати, жителям регионов РФ со значительным мусульманским населением, которые сами не мусульмане, самое время начать аккуратно готовиться к переезду. Чтобы потом не пришлось внезапно бежать, всё бросая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
D. Rimus 21.07.2008 20:14 (#)

Достойный финал политики мочения в сортирах и опоры на близкую по духу шваль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
braindrain 22.07.2008 01:23 (#)

Вот это сильно! браво!

Вот это сильно! браво!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кадыров 21.07.2008 22:12 (#)

Планов Громадье:

Пункт номер Один: Выгнать российские войска. Пункт номер Два: Подать заявку на вступление в НАТО (а вдруг.......). Пункт номер Три: Пойти на подработку консультантом в Крым, к хохлам, научить их раз и навсегда, как избавляться от надоедливых русаков. Пункт номер Четыре: Дальше по обстоятельствах........

(написано анонимно) 21.07.2008 22:58 (#)

Квадратик земли расширился, многокрасочно расписался и превратился как бы в рельефную карту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 23:48 (#)

Пусть попробует теперь Вован питерский к Кадырову

Пусть попробует теперь Вован питерский к Кадырову в гости приехать - увидете с какими почестями он его встретит - пришлёт за ним такси наверное (хотя вован может и в трениках к нему заявиться)

Anonymous 22.07.2008 02:47 (#)

Т.е. получается "Ай да академик, ай да сукин сын", так что-ли ..

там у классика?

сампосебе 22.07.2008 15:07 (#)

Ну а что такого? Россия проводит единственно возможную на сегодняшний день в Чечне политику. Альтернативы просто нет. Значит всё правильно. Уйти оттуда совсем-будет Исламский Имарат Кавказ, что-то вроде талибовского Афганистана. А террористов там разведётся, у-у-у сколько! Будут со всего мира стекаться туда джихаду обучаться. Опять что-нибудь взорвут у пиндосов. А так, Кадыров там порядок поддерживает, работу делает, которую иначе бы нашим военным делать пришлось. А вообще, конечно, уходить придётся и из Чечни и со всего Сев. Кавказа. Русского населения там не осталось почти, а местные- народ по своим обычаям и культуре чуждый. Не встраиваются они в русское цивилизационное поле. Да и халявники, живут на дотациях. Надо отделять. Но только подготовив более-менее способные к управлению пророссийские силы, чтобы не отдавать Кавказ исламским фанатикам. Рамзан пока всё правильно делает. Ему и своих надо ублажать и российскиз не обидеть. Кстати статейка оказалась запоздавшей. С генералами Рамзан уже помирился после того какА что из Москвы 1.5 млрд получил на развитие инфраструктуры Чечни.

(написано анонимно) 22.07.2008 15:30 (#)

Откуда сведения, что примирился? скандал тока начинается.

(написано анонимно) 22.07.2008 18:59 (#)

ага, разбежался - "отделять". да этих неутомимых бойцов джихада от дотаций и прочей халявы за уши не оттянешь! так и будем кормить нахлебничков.

braindrain 23.07.2008 11:03 (#)

лучше бы первым параграфом и ограничился.

"Ну а что такого? Россия проводит единственно возможную на сегодняшний день в Чечне политику. Альтернативы просто нет. Значит всё правильно. Уйти оттуда совсем-будет Исламский Имарат Кавказ, что-то вроде талибовского Афганистана. А террористов там разведётся, у-у-у сколько! Будут со всего мира стекаться туда джихаду обучаться. Опять что-нибудь взорвут у пиндосов."-)))))))))))))))))))))

Злой 22.07.2008 20:18 (#)

Молодчага, Рамзан Кадыров! Все беды России от тупых и воровитых , освиневших и окабаневших генералов! Гнать нечисть!

(написано анонимно) 22.07.2008 21:53 (#)

ИДЕТ ПЛАНОВАЯ ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ)))))

(написано анонимно) 23.07.2008 13:15 (#)

Самое время поговорить о независимости Абхазии и Ю. Осетии. ;)