новость РПЦ призвала государство осудить убийство царской семьи

17.07.2008
Николай II с женой и сыном. Фото с сайта www.ksri.ru

Николай II с женой и сыном. Фото с сайта www.ksri.ru

Всемирный русский народный собор во главе с патриархом Алексием II призвал государство "дать оценку екатеринбургских событий 1918 года как злодеяния". Церковь впервые выступила за реабилитацию царской семьи, которой безуспешно добивается Российский императорский дом.


Комментарии
Избиратель Президентов 17.07.2008 15:52 (#)

Вот круг и замкнулся: РПЦ требует осудить убийство, а убийство сделала компартия, которая, совместно с гос.безопасностью и создала РПЦ. Если осуждать компартию, то осуждать надо и "крючников" из гос. безопасности. А кто сейчас у власти? Именно гос.безопасность. Выходит, Путин сам себя будет осуждать???

(написано анонимно) 17.07.2008 15:54 (#)

Такова ли реальность, какой ее видят наши глаза?

Избиратель Президентов 17.07.2008 17:34 (#)

Это не просто реальность, а факты. Или вы скажете, что Путин - не гебист? Или, что РПЦ не образована в 1943 году? Или еще что?

(написано анонимно) 17.07.2008 20:51 (#)

net-tvoi glaza vidiat putinka TV, k sojaleniu realnost sovsem drugaia, i v sovsem drugom meste, -a jal. oochen jal..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com b-130 [livejournal.com], 17.07.2008 15:56 (#)

Романовы - 300 -летний тормоз России

Романовы - далеко не те люди, которых стоит вспоминать постоянно в нашей истории , а тем более каяться перед их памятью. Вся эта возня с религиями и императорами идёт только во вред становлению самосознания народов.

(написано анонимно) 17.07.2008 16:24 (#)

Каяться нужно хотя бы потому, что людей невинно убили. Без суда и следствия. Сам убиенный, кстати, хоть и канонизирован, тоже был хорош - открыл огонь по маршу несогласных 9 (22) января 1905 года. Почему власть не хочет покаяться? Ответ прост. Она парадоксально ассоциирует себя с коммунистическими палачами.

(написано анонимно) 17.07.2008 16:30 (#)

Я понимаю, что вы хотите писать только то, что вам нравится.

(написано анонимно) 17.07.2008 16:39 (#)

А разве нужно писать только то, что вам нравится?

(написано анонимно) 17.07.2008 17:29 (#)

на самом деле Барщевский прав-юридических оснований для реабилитации нет и быть не может,а тем более эта истерия с николашкой,поднятая еще в 90-е годы совершенно непонятна,ведь это основной виновник того что произошло в России в начале 20 вв на его совести и первая мировая и все последующие события,а как иначе ведь именно он был самодержец,он сколько мог не прислушивался ни к Витте ни к Столыпину ни к кому а потом просто от бессилия отрекся,т е бросил страну на произвол судьбы,за что же ему такая честь,а семью правда жалко

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:59 (#)

Как ваще пришло в голову стать пидорасом?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 18:49 (#)

Барщевский -- моральный инвалид.

И посему будет прав всегда.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:28 (#)

Нужно добавить, что Н.А. Романов в момент убийства был частным лицом. БЫВШИМ императором, самодержцем Великая, Малыя и Белая Руси и прочая.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:57 (#)

ИДИНАХУЙ

(написано анонимно) 17.07.2008 16:36 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:58 (#)

Таварищчь зощщает сваих сабратьеф па разуму, придварительно паибафшись с ними фсраку.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:58 (#)

бля, это пизже чем могло быть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 18:47 (#)

заПутанцы эти попы...

Сами-то понимают?

(написано анонимно) 17.07.2008 22:01 (#)

Афтор - маладэц!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:49 (#)

Барщевский – демагог! При чем здесь «дети Беслана»? Хотя и с этим эпизодом в жизни России неплохо бы основательно разобраться. Кто там первый из огнемета пальнул?В 18-м было совершено убийство граждан России. Кем они были - не важно! Их убили не по приговору суда, а просто так. Кто-то захотел смерти 11 человек. Кто именно?Россия, как правопреемница CCCР должна отвечать за ВСЕ, что происходило в стране, начиная с 17-го года. Беломорканал и Норильский никель – ваши? Ваши! Но тогда ГУЛАГ и Катынь ваши! Победа в ВОВ ваша? Ваша! Но тогда и за убийство в 1918-м году 11 граждан нынешняя власть должна отвечать! И за Беслан с Норд-Остом, кстати, тоже.А пока «власть» ведет себя как ребенок – лишь бы слизнуть что-нибудь повкуснее. Власть – это когда жизнь всласть? Нет уж! Жрите все! Отвечайте за все! Убийство небезызвестного Квантришвили расследовали? Нашли убийц? Вот и убийство 11 граждан будьте любезны расследовать! А то капризничают: это мы будем делать, а это не будем… Будете! А не будете – на выход!