новость Лукашенко пригрозил перекрыть Европе газ

15.05.2008
Александр Лукашенко. Фото АР

Александр Лукашенко. Фото АР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу энергетическими санкциями, если тот по требованию США ужесточит санкции в отношении страны. О возможной реакции со стороны России белорусский лидер говорить не стал. Между тем его угрозы могут оказаться вполне реальными.


Комментарии
СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 15.05.2008 15:18 (#)

Молодца батька! и никаких тебе марионеток и византийских хитростей в виде комедии выборов, будет 4 раз и все. на хрен конституцию еще раз переделает, Сразубы забил в ней неограниченное кол-во сроков. а то кажный раз референдум собирать))

(написано анонимно) 15.05.2008 15:28 (#)

Европа должна понять что гарантии России как поставщика энергоресурсов не смогут преодолеть форс мажорные обстоятельства.

(написано анонимно) 15.05.2008 15:33 (#)

Фарс мажорные

неохота региться 15.05.2008 19:38 (#)

Факс-мажорные

.

(написано анонимно) 15.05.2008 21:42 (#)

ФА-МАЖОРНЫЕ

(написано анонимно) 16.05.2008 14:39 (#)

><УЙ МОРЖОВЫЕ

(написано анонимно) 15.05.2008 22:34 (#)

классическая хуйня...

(написано анонимно) 15.05.2008 17:59 (#)

Молодца батька! и никаких тебе марионеток и византийских хитростей в виде комедии выборов, будет 4 раз и все. на хрен конституцию еще раз переделает, Сразубы забил в ней неограниченное кол-во сроков. а то кажный раз референдум собирать)).... нельзя забивать неограниченное количество сроков в конституцыию, т.к. у них демократия, которая через референдумы подтвекрждает право батики на очередной срок президентства. Вот так вот.

(написано анонимно) 15.05.2008 18:01 (#)

Молодца батька! и никаких тебе марионеток и византийских хитростей в виде комедии выборов, будет 4 раз и все. на хрен конституцию еще раз переделает, Сразубы забил в ней неограниченное кол-во сроков. а то кажный раз референдум собирать)).... нельзя забивать неограниченное количество сроков в конституцию, т.к. у них демократия, которая через референдумы подтверждает право батьки на очередной срок президентства. Вот так вот.

(написано анонимно) 16.05.2008 00:06 (#)

Молодца батька! и никаких тебе марионеток и византийских....

А что вы хотели? Все делается просто. По-колхозному. Давно известно, что бывших председателей колхозов не бывает!

(написано анонимно) 16.05.2008 02:06 (#)

Что ты там про бывших чекистов? Что вы все о нашей суверенной демократии

(написано анонимно) 15.05.2008 22:28 (#)

Ебанадзе тебя в жоппу имел, холоп

Миша 16.05.2008 01:19 (#)

Удар, Гоооол!!! Шайба в воротах американской сборной вместе с вратарем

http://www.ilyapitalev.ru/L5.jpg Если уж белорусский лидер не стал говорить, от кого получил пасс, то и я не буду.

Миша 16.05.2008 01:56 (#)

Мировые биржи отреагируют завтра изменениями цены на нефть.

Сначала так http://lori.ru/images/0000158795-preview.jpg

Миша 16.05.2008 01:59 (#)

А потом вот так

http://c.foto.radikal.ru/0609/32290d2c58f4.jpg

Миша 16.05.2008 02:09 (#)

Не спешите совершать необдуманные поступки, это еще только цветочки.

http://komsomolka.ru/upimg/logo/63738.jpg Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

(написано анонимно) 16.05.2008 09:26 (#)

сенкю, Миша. Классные фотки.

жидобольшевик 15.05.2008 15:39 (#)

это реальная угроза

Самое печальное, что этот ненормальный не шутит и угроза вполне реальна. Больше всех пострадает Россия, но за такие бабки батьку порвут в клочья и вовсе не американцы.

Ibarruri 15.05.2008 15:43 (#)

А себе в преемники он готовит своего 4-х летнего сына , то есть еще 31 год он точно собрался править

=

(написано анонимно) 15.05.2008 15:44 (#)

Хрень какая с этими друзьями. Давно пора тянуть газопроводы через Берингов пролив к америкосам и далее в Европу. Моника по пути много не отсосет. Друга Джорджа пригласить на Кругосветный голубой поток, пускай возглавляет и лоббирует.

(написано анонимно) 15.05.2008 20:44 (#)

+5

А.Кустиков 15.05.2008 23:54 (#)

Джорджа опасно.

Он запросто газ по ошибке вместо Литвы в Ливию загонит, или вместо Австрии в Австралию...

(написано анонимно) 15.05.2008 16:01 (#)

Ну и по чем бочка нефти завтра будет?

VVS 15.05.2008 16:23 (#)

Вопрос:Какую позицию в данном вопросе занимает Правительство Союзного Государства?

Краем уха слышал, что есть такое. Вроде в нём Россия и Белоруссия. Даже парламент у него есть...

ТТ 15.05.2008 16:54 (#)

Та ты гонишь?

VVS 15.05.2008 17:39 (#)

Не, точно есть. И парламент, и бюджет...

Капрал 15.05.2008 17:44 (#)

жидобольшевик это реальная угроза Самое печальное, что этот ненормальный не шутит и угроза вполне реальна. Больше всех пострадает Россия, но за такие бабки батьку порвут в клочья и вовсе не американцы. ====================================================================== ======================================================Ответ Капрала.Батька высказал то,что ему разрешил Путька.Хоть Батька и дурак,но не настолько.Все его махания кулаками и угрозы в адрес Европы не стоят одного белорусского Зайчика времен Перестройки. ====================================================================== ============ по поводу того,что Батька смог бы "переплюнуть" Медведева.С этим можно согласиться,если "плевать" Батька будет по ветру.Да и с каких позиций оценивать плевки ?Уверен,что Уго Чавес,сумел бы и "переплюнуть" Батьку,поэтому стоит подумать,а не пригласить ли десантника Чавеса на роль Президента России ?Хиддинг может тренировать сборную России,а почему Чавес не может тренировать все население России ?К тому Чавес христианин-марксист--это то что необходимо сегодня российскому народу.Да и воровать будет намного меньше,модельнойы (ответить) (ветка

(написано анонимно) 16.05.2008 03:55 (#)

Это чё за бессвязные сопли?

(написано анонимно) 15.05.2008 17:37 (#)

)))Посмотрел бы я как Бацько стал бы непускать русский газ в Европу.

Путя его собственными руками порвет на православный крест)

(написано анонимно) 15.05.2008 18:26 (#)

Да-да порвет... Видели, как порвал. Ни хрена ваш Путин не может. В общем, что батька - мудак (ваш ставленник), что путька - козел. Одного поля ягоды

(написано анонимно) 15.05.2008 18:42 (#)

Говорят, что батька бессеребряник, никаких счетов в оффшорах не имеет. Может врут, однако?

(написано анонимно) 15.05.2008 19:50 (#)

Да-да, его состояние оценивают примерно в миллиард.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:56 (#)

Не может быть. Ни одна страна не будет хранить его деньги. Хотя...

(написано анонимно) 15.05.2008 20:51 (#)

Ха-Ха. БущЬ лично обещал найти этот миллиард и арестовать. До сих пор усравшись ищет.

(написано анонимно) 16.05.2008 00:14 (#)

Могу подсказать, где искать. Если Лука деньги и прячет на Западе, то через Россию. Но скорее всего его миллиарды в России где-то болтаются. Местов много!

(написано анонимно) 16.05.2008 02:11 (#)

Не верю что в России. Давно бы уже счекистили. Вот Володя свои 42 миллиарда все на западе держит, родному электорату не доверяет. Чекисты они менталитет русского народа насквозь знают, сами такие.

(написано анонимно) 16.05.2008 05:53 (#)

ему нужны не миллиарды, у него другой фетиш- власть

(написано анонимно) 16.05.2008 11:40 (#)

Паренек, ты ТВ не смотришь. Путя умеет рвать только гособственность. А на православном кресте это он в сортире мочит и не собственными руками, а руками Ванек и Петек, которые потом пенсии по инвалидности получить не могут

User aryan, 15.05.2008 19:30 (#)

балоболы вы все

Начальник он по определению ... Какой хуже - познается в сравнении. Где бы была сейчас Белорусия без Лукошенко трудно представить. Из крупных Советских республик она не имела ни природных богатств, ни благоприятных климатических и географических условий, ни удобной по европейским критериям инфраструктуры. Короче, если бы они пошли по обычному национал-дермократическому пути были бы в Ж. как Таджики или хуже. Что касаается плача национальной сопливой интеллегенции, если не нравится русский язык, - то учите китайский; если вы большие оптимисты - учите немецкий или английский. В любом случае рано или поздно все сольемся в едином глобалистском экстазе.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:35 (#)

Ариян - Вы полный мудак. Гляньте на Прибалтику и Польшу, а у Беларуси стартовые условия были еще лучше. И Инфраструктура была не хуже чем в Литве. И положение выгодное. И заводы можно еще тогда перестооить. Видно что вы ни ХРЕНА про Беларусь не знаете. Годы правления этого усатого урода - это время упущенных возможностей. Сами Вы сопляк.

(написано анонимно) 15.05.2008 21:09 (#)

Что глянуть на прибалтику? Живет только з

Капрал. 15.05.2008 20:19 (#)

Отвечу по каждому предложению отдельно.

(15-30-24)балоболы вы все Начальник он по определению ... ====================================================================== ============ Капрал :Лукаш не "по определению",не по факту "начальником быть не может.Конюх-колхозник ,отслуживший в армии может быть командиром,комиссаром,капитаном хоккейной команды,но начальником,в смысле руководителем государства со своей экономикой ,не может быть.Для этого нужно еще и образование,интеллигентность,дипломатичность,культура.Для скотного двора ему культуры и образования хватает.============================================================== =========== Какой хуже - познается в сравнении. Где бы была сейчас Белорусия без Лукошенко трудно представить.========================================================== =============Ответ Капрала :Если ВАм трудно представить,то это не говорит о достоинствах Батьки.Да и представлять не надо,умейте считать и анализировать.======================================================== ============== Из крупных Советских республик она не имела ни природных богатств, ни благоприятных климатических и географических условий, ни удобной по европейским критериям инфраструктуры.======================================================= ======================================================Ответ Капрала :И здесь не надо лукавить и писать глупостей.Сегодня и ребенку понятно,что даже имея множество природных запасов,нет гарантии процветания страны.(на примере России и даже Саудовской Аравии и т.п стран)А Белоруссия была и остается индустриальной страной,обладающей огромным не только технологическим оборудованием автостроения,нефте-газа химии,строительной индустрией,уже не пишу об отраслях легкой промышленности,но и огромным научным потенциалом.Да и полезных ископаемых там вполне достаточно.Если не знаете,то не следует болтать языком.Знаете сколько залежей калийных солей?Знаете о запасах древесины ?И не забывайте,что территория Белоруссии не мала.Ископаемые следует искать.А сельское хозяйство ?Чем страны Прибалтики лучше Белоруссии ?А уже о климате Белоруссии не надо писать.Чем он хуже Нечерноземья России или Псковской области или Литвы?Про инфраструктуру городов Белоруссии также ошибочное мнение.После ВОВ все города были отстроенны,культурно развиты ничем не хуже Таллинна,Риги,Вильнюса,Орла,Белгорода,да и Киева.Вы хоть были в Минске,Бресте,Полоцке,Гомеле,Мозыре,Могилеве ?И не надо забывать,что Белоруссия самая удобная транспортная магистраль из России в Зап.Европу.Только требуется ум не конюха-колхозника,а мененджера с головой ,а не жопой как вы выражаетесь.========================================================== ==================================================== Кстати замечу,что государство Израиль не имеющие столько площадей как Белоруссия,не имеющее никаких полезных ископаемых,кроме солей Мертвого моря входит в ведущие страны по уровню ВВП на душу населения.Все полезные ископаемые любой страны находятся не в земле,а в голове.=============================================================== ============= Короче, если бы они пошли по обычному национал-дермократическому пути были бы в Ж. как Таджики или хуже.================================================================= =====================Ответ Капрала.Это настоящий блеф.Еще немного и таджики подымутся за счет своих ископаемых,но таджики не обладают тем научным потенциалом,который есть у белоруссов.Сравнение неудачное,причем Таджикистан не является демократическим государством.========================================================= ===================================================== Что касаается плача национальной сопливой интеллегенции, если не нравится русский язык, - то учите китайский; если вы большие оптимисты - учите немецкий или английский. В любом случае рано или поздно все сольемся в едином глобалистском экстазе. ====================================================================== ============ Ответ Капрала:Мне непонятно почему белорусскую интеллигенцию называете "сопливой"?Неужели она,эта интеллигенция, вам в суп сопли опускает? Какой язык изучать,тоже не ваш вопрос.Лучше изучать все, вами названные языки.Для культурного человека это не предел и во время изучения не будут пить самогонку,как в России,знающие только русский язык вперемешку с матом.================================================================ =============А вот о "едином глобалистическом экстазе",в который вы решили слиться,если можно,то по подромней.Этого я пока не понял,поэтому и ответить не могу.Всего доброго.-------======================================================= ===========================

User aryan, 15.05.2008 22:47 (#)

Капралу, у которого в башке полезные ископаемые.

Ну, этого я ждал. Все как у всех, все у них там оказывается в Белоруссии было для процветания, только либерасто-демократических шоко-прихватизаторских нацинал-базарных свобод им не хватает. Просто идиот Лукашенко им мешает. А явился бы такой весь в белом Белорусо-Саакашвили-Тимошенко-Ющенко с ископаемыми как у тебя в голове, как подружился бы с НАТО, да как попросился бы в Европу, да как запретил бы русский язык этот гадкий, да ему за это столько отвалили да за так все заводы новые построили и електронику всякую потом только у них заказывали, потому , что белорусская електроника лучше японской сразу стала. Да фигня это все! Если в Белоруссии пройдет национал-оранжевая революция, как на Украине, то они долго будут белорусские песни картошкой закусывать пока поймут, что их надули.

Капрал 15.05.2008 23:39 (#)

По каждому предложению отвечаю.С дураками спорить-простая трата времени.Но на постсовейском пространстве этог благо и тяжелый труд.

Капралу, у которого в башке полезные ископаемые.=========================================================== ================Ответ Капрала:Полезные ископаемые.И чего же здесь непонятно ?Вы представляете их в земле ("полезные"-бывают не только в земле,а "ископаемые"--это то ,что ищут и находят.Искать необходимо не только в земле,но прежде всего в голове.Кстати,если не найдешь в голове,то и в земле не найдешь.Меня ты не обидел этим.)Кстати и Уренгой и Ямал,и Сахалин нашли "полезные ископаемые в умах ученых".Доступно написал?============================================================== ==================== Ну, этого я ждал. Все как у всех, все у них там оказывается в Белоруссии было для процветания, только либерасто-демократических шоко-прихватизаторских нацинал-базарных свобод им не хватает. ====================================================================== ======================================================Ответ Капрала:Совсем нет,преступное государство,называемое СССР ,оставило неизгладимый след в истории всего постсовейского пространства.ГДР и сегодня отстало от ФРГ на десятилетия.Снова ввели налог на помощь социалистим недоумкам от коммунизма.Польша прошла этот период,с Чехией также тяжело.И Беларусь могла бы через мучительные годы или роды прийти к цивилизации.========================================================== ============= Просто идиот Лукашенко им мешает. ====================================================================== ============ Ответ Капрала.Все абсолютно верно,но без иронии.=============================================================== ============ А явился бы такой весь в белом Белорусо-Саакашвили-Тимошенко-Ющенко с ископаемыми как у тебя в голове, как подружился бы с НАТО, да как попросился бы в Европу, да как запретил бы русский язык этот гадкий, да ему за это столько отвалили да за так все заводы новые построили и електронику всякую потом только у них заказывали, потому , что белорусская електроника лучше японской сразу стала. ====================================================================== ============ Ответ Капрала :Да чего бы тебе страдать?Сами бы решали куда свои стопы направить. Дать свободный выбор населению,а не утверждать в очередной раз кобелька Луку,как в России-суку Кони.Доступно для соображалки твоей?И не страдай за сябров,отмой свою задницу от дерьма.=============================================================== =============Да фигня это все! Если в Белоруссии пройдет национал-оранжевая революция, как на Украине, то они долго будут белорусские песни картошкой закусывать пока поймут, что их надули. ====================================================================== =============Ответ Капрала:Вот и давай на форум Белорусси.Просвещай их,они тебе и не то скажут.Тоже мне, глашатай, представился.Тебя давно уже надули.в России,а ты все ходишь гоголем.============================================================== =============

User aryan, 16.05.2008 00:14 (#)

Капрал ты упертый.

Капрал ты упертый, ну у да как тебе обьяснить, что Белоруссия не Польша и не Чехия, и если ее на тех же условиях в Европе кто ждал, то давно и Лукашенко и все его чиновники уже на это купились бы. Обьяснять мне, что интелект важнее нефти не нужно второй раз. Но слепая вера в мифического доброго прозападного менеджера говорит, что этого самого важного полезного ископаемого не так много в вашей голове, как вам кажется. И заругались вы уважаемый исключительно от его недостатка.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:51 (#)

На всякий случай афтару советую прекратить истерику и начинать резко ебаца в жеппу.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:53 (#)

Я ТВОЮ МАМУ В РОТ ЕБАЛ!!

(написано анонимно) 15.05.2008 22:29 (#)

Автору зачот и мегареспект!!! Прав на все 100. Приятно, что в России еще не перевелись люди которые могут трезво оценивать ситуацию, а не хавать всю ту гавнину которая вливается в головной мозг из говоноящика. Жму руку!!!

(написано анонимно) 15.05.2008 19:51 (#)

А не предтся ли батьке в этом случае познакомиться с НАТОвскими бомбардировками по сербскому сценарию? Перекрытие половины энергоносителей в Европу это тебе не борьба за демократию, тут могу отшлепать не по детски.

(написано анонимно) 15.05.2008 20:01 (#)

А вот, Ариян, во отличие от Ваших соплей, которые Вы тут жуете РЕАЛЬНЫЕ плады правления Лукашенки за эти годы: 1) Свобода печати Источник: “Freedom House” (194 страны) Беларусь – 185 место - рядом с Зимбабве. Россия – 158 (страна с несвободной печатью), Украина – 113 (страна с частично свободной печатью), Польша – 41 (страна с частично свободной печатью), Латвия – 31 (страна с частично свободной печатью), Литва – 26 (страна с частично свободной печатью). 2) Границы свободы Источник: “Репортеры без границ” (168 стран). Беларусь – 151, Россия – 147, Украина – 106, Латвия – 11. 3) Качество государственного управления Источник: доклад всемирного Банка (213 стран). Вывод: Качество государственного управления в Беларуси - одно из худших в мире. Параметры: а) Как общественность контролирует власть: хуже Беларуси - только Бирма, Куба, Ливия, КНДР и Туркменистан. б) Верховенство закона, качество управления, эффективность власти: хуже Беларуси - некоторые африканские страны, Афганистан, Туркменистан, Узбекистан. 4) Налог на прибыль – 186 %. Источники: доклады Всемирного Банка (175 стран) и “Price-waterhouse-Coopers”. Среди 20-ти худших: Боливия, Венесуэла, Китай, Алжир, Украина и Беларусь. Беларусь – самая запутанная налоговая система в мире. 5) Налоговое бремя: Беларусь –186% налога с прибыли, Гамбия – 291% налога с прибыли. 6) Количество налоговых платежей за год: Беларусь – 125, Узбекистан – 130. 7) Доля частного сектора в ВВП: Беларусь – 25%, Россия – 65%, Латвия – 70%, Литва – 75%, Польша –75%. 8) Уровень и рост коррупции Источник: ежегодный доклад “Transparency International”. Вывод: уровень коррупции в Беларуси значительно вырос в последние 3 года. Беларусь: 1998-2002 – среди 50 стран с наименьшим уровнем коррупции, 2003 – 53 место, 2004 – 74, 2005 – 107, 2006 – 151, рядом с Камбоджой, Экваториальной Гвинеей и Узбекистаном. Россия – 121, Украина – 99, Польша – 61, Латвия – 49, Литва – 46. 9) Уровень экономической свободы Источники: Доклад «Экономическая свобода в мире», подготовленный американским институтом САТО и “Fraser Institute” (Канада). Беларусь – 119, Россия – 102, Украина – 111, Латвия – 35, Польша – 53. 10) Индекс человеческого развития Источник: ООН (117 стран). Польша – 37, Литва – 41, Латвия – 45, Россия – 65, Беларусь – 67, Украина – 77.

(написано анонимно) 15.05.2008 20:46 (#)

Пошел на хуй жид со своими индексами! Слишком хорошо известно, кто их проплачивает.

Капрал 15.05.2008 21:31 (#)

Пошел на хуй жид со своими индексами! Слишком хорошо известно, кто их проплачивает. ====================================================================== ===================================================== Ответ Капрала.Хотя и не я привел эти показатели,но мне ошень,ну ошень понравился этот пост.================================================================= ============ Прежде всего отвечу автору статистического поста.::"не следует метать бисер перед свиньями,особенно ,если свинья черного цвета-со свастикой на рукаве."============================================================== ============== Пидорку--фашисту!Тебе ничего неизвестно?Кто,когда и за что платит?Ты только савою зряплату получай вовремя.И не скули на луну.У тебя с детства головенка,травмированная совковской трепатней,не в состоянии понять,что многие нормальные люди способны высказывыать свои мысли без всяких дотаций .Совесть и порядочность человека не измерятся ни в рублях,ни в долларах,ни в евро.Обезьяне этого и не понять.Ей даш банан,она и сосет его,а потом еще и шкурку проглотит.Дай свою табличку на груди в зоопарке Лубянки,чтобы определить тебя. ====================================================================== ============

(написано анонимно) 15.05.2008 21:28 (#)

Врете, в Эстонии, Латвии и Литве пресса свободная, а не "частично свободная".

http://www.freedomhouse.org/uploads/fop08/FOTP2008Tables.pdf

(написано анонимно) 16.05.2008 02:48 (#)

Анониму 17:28:03

Спасибо Вам за уточнение, и не думал врать:) У меня просто сравнительная подбивка была довольно старой. Ну вот видите какой прогресс у Литвы, Латвии и Эстонии. Всегда за них приятно

(написано анонимно) 16.05.2008 01:42 (#)

Надеюсь в доле российского частного бизнеса заложены "Газпром", "Роснефть", "Челси" и бабки Путина

(написано анонимно) 16.05.2008 03:50 (#)

Ты че? Ебу дался?

(написано анонимно) 16.05.2008 02:15 (#)

В общем белорусы, у вас один путь - бежать от России как можно дальше в европу

Пилот 15.05.2008 20:07 (#)

Лука Мудищев жжет!

А если бы у него еще было ядерное оружие... Тогда бы он точно и Россию погонял. Четвертый срок? Ничего - затем будет и Пятый. Лука - мужик крепкий. "Перетрахивал" и будет ператрахивать... белоруссов. Так им и надо!

(написано анонимно) 15.05.2008 22:22 (#)

очинь димакратична пасылаю тибя нахуй только из талерантнасти. а таг фпесду бы паслал!

(написано анонимно) 16.05.2008 03:54 (#)

Один раз, это тоже пидараз!

грихан 15.05.2008 20:08 (#)

Лукашенко - диктатор и не уйдёт со своего поста пока не обрежневится или пока его не выгонят. Вот, например, Рэйган, какой был распрекрасный, экономику США как поднял, но ушел, таков закон. Систему передачи власти придумали для того, чтобы не было богов, вождей, царей и т.п. Стыдно должно быть Лукашенко, если совесть есть, но независимо от совести - ему страшно. Ведь его место на нарах... А пиарить его не надо у нас и своих ...(не знаю как обозвать) много.

User aryan, 15.05.2008 20:24 (#)

анониму

Уважаемый аноним, несете классическую интелегент-националистическую Х! У нас все, и Армяне и Грузины и Азербайджанцы и Хохлы испокон веку всегда пели одну песню, что, если бы их только Россия поганая не угнетала, были бы у них молочные реки и кисельные берега и жили бы они богаче чем в заморских странах…. Видел я и Европу и Прибалтику и вашу Белоруссию. Всяк кулик свое болото хвалит, - только Европой в Белоруссии и не пахло никогда. Может, Европа и взялась бы за Белоруссию, но и тут только благодаря России, т.е. в пику ей. Картошкой Европу точно не купили бы.

так просто 15.05.2008 20:52 (#)

*если бы их только Россия

*если бы их только Россия поганая не угнетала* - А что ж ты родимый о Финляндии забыл? Или ты считаешь, что будь Финляндия в составе России она бы жила лучше, чем сейчас. Я может посмотри на острова Кунашир и Итуруп (в составе России) - грязь и беднота, а пару километров на восток в - в Японии картинка несколько иная. Современный пример - та же Эстония, уйдя из-под крылышка Москвы живет сейчас вполне по-европейским стандартам. Да и Украина в среднем на том же уровне, что и Россия, при том, что Россия продает нефть и газ, а Украина - покупает.

User aryan, 15.05.2008 22:19 (#)

Будь Финляндия в той России в которой она была, тогда может и жила даже лучше чем сейчас, но если бы легла под СССР (к России приравнивают многие)то согласен хлебнула бы как все. России сейчас предложить никому особо нечего, ей нужно выбираться из очередной разрухи и последствий очередной революции. Но и нацианолизм местечковый демонстрировать в ее отношении не нужно, это и подло и опасно. А порядку у Японцев нужно поучится всем. В сравнении с ними все срань обосранная, и хохлы и москали и белоруссы.

(написано анонимно) 16.05.2008 00:45 (#)

Вспоминается эпизод из Особенности национальной рыбалки: О! Наши и дороги наконец-то научились делать!Интересно какие бы были дороги сейчас в Финляндии, будь она в составе РФ? Ваши мысли, уважаемый, из области дурацких фантазий.

(написано анонимно) 16.05.2008 01:09 (#)

Какая революция, в России уже 8 лет стабильность! И всё стабильнее и стабильнее...

Капрал 15.05.2008 22:07 (#)

Отвечаю построчно,по каждому предложению

16-24-57)=========анониму Уважаемый аноним, несете классическую интелегент-националистическую Х! У нас все, и Армяне и Грузины и Азербайджанцы и Хохлы испокон веку всегда пели одну песню, что, если бы их только Россия поганая не угнетала, были бы у них молочные реки и кисельные берега и жили бы они богаче чем в заморских странах… ====================================================================== ============ Ответ Капрала.Обычно я обижаюсь и сержусь на случайно брошенные фразы моих оппонентов,но я надеюсь,что с Вами можно и порасуждать. Где-то Вы правы,что население вышеназванных стран рассчитывали на молочные реки и кисельные берега.Ошибочное мнение,с этим я могу с Вами и согласиться.Но ,я не против сильной,крепкой страны,называемой Россией,но ведь нет и небыло тех чудо-лидеров,способных обеспечить до "самых до окраин"нормальную жизнь.Средства тратились на противостояние с Западом,дарили вооружение всем международным придуркам,отрывая от своего народа последние крохи.Да к тому же кормили не "голодающее Поволжье",а аборигенов Африки в лице Патриса Лумумбы или узкопленочного азиата Мао.А местное население,особенно крестьяне,сидели на короткой цепи,как псы и об их жизни никто не думал.Сегодня Путьки прощают долги этим аборигенам,оторваные от детей своего народа.Не родились эти дети.В неволе даже животные не размножаются.Неспособность управления такими большими территориями и привела к мнению Путька о создании вертикали.Но это не является избавлением от всех бед.Существует понятие -"ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА"Вопрос довольно сложный и чтобы понять,то приведу простой пример из жизни.Человек может поднять мешок весом 50 кг.Если он поднимает 100 кг,то он надорвется.У него ГРЫЖА.Его следует оперировать.Так произошло с СССР,так произойдет и с Россией.А на операционном столе пациент может кричать что ему угодно,он уже под влиянием наркоза.Такова сегодняшняя ситуация в России.Лечиться необходимо. ====================================================================== ========================================= Видел я и Европу и Прибалтику и вашу Белоруссию. Всяк кулик свое болото хвалит, - только Европой в Белоруссии и не пахло никогда. Может, Европа и взялась бы за Белоруссию, но и тут только благодаря России, т.е. в пику ей. Картошкой Европу точно не купили бы. ====================================================================== ======================================================Ответ Капрала.И здесь Вы не правы.Бразилия снабжает Европу картошкой и стоит намного лучше России с ее нефтью.Машину можно оставить в гараже,а "кушать хочется всегда."Да и пшеница сегодня в цене.================================================================= ===============

(написано анонимно) 15.05.2008 22:30 (#)

Мнагакратно абсосаная тема. Боян, карочи. Никакой пазетивной праграмы. И нахуя это было писать, спрашываецца?

User aryan, 15.05.2008 22:59 (#)

Ну а этого не ждал.

Труднее всего соглашаться с самыми очевидными вещами пусть даже и частично! Ну а я так тоже вынужден согласится, что Россия сейчас не пример для подражания, но и лягать так просто не нужно, еще пожалеете!

(написано анонимно) 16.05.2008 03:52 (#)

Займись еблей, чтоб твой моск не заебал тебя окончательно.

User aryan, 15.05.2008 20:42 (#)

во имя свободы слова

Ох уж ты мой Аноним! Ну, неужели ты веришь этим дермократическим рейтингам и докладам «всемирного правительства». По их меркам в Эмиратах демократия, а в Иране где не смотря на мохровый Ислам действую демократическая государственная и избирательная система, -тоталитаризм и тирания! Про свободу слова не надо нести ерунды. Это как религия! Если ты это чувствуешь, – хорошо. Если это идеология, - тогда крестовые походы, Хиросима и Нагасаки, ковровые бомбардировки во Вьетнаме и многое другое, - все во имя Бога, свободы слова и справедливости –Аминь!

овощ 15.05.2008 20:51 (#)

Мрачный геополитический прогноз

В Америке Обама приходит к власти.В условиях нарастающего кризиса происходит коллапс американской демократической системы.Темная лошадка Обама превращается в жестокого диктатора, которого ничто и никто не сдерживает в этом однополярном мире.Американская верхушка раскалывается - за и против Обамы - и оппозиция уничтожается физически.НАТО распадается.В Европе - хаос. Пользуясь моментом, Европа пытается избавиться от ползучего исламизма и иудео-протестантского глобализма. Правые поднимают голову и вспоминают, кто из известных лидеров одобряет Гитлера.Лукашенко!Беларусь принимается в состав Евросоюза и Лукашенко избирают Первым Президентом Евросоюза.Украина вступает в состав России.Вся мировая демократическая общественность молится на президента России Дмитрия Медведева.Китай - самая мощная держава.

лебирало-фошыст 16.05.2008 01:32 (#)

У-ух! Раньше такие потуги можно было наблюдать лишь у Мишки-"сладенького" (Леонтьева), после того, как тот нанюхается клея перед вечерним эфиром.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:55 (#)

Чмоке в пупиг!

(написано анонимно) 16.05.2008 06:18 (#)

а правые в лукашенке не ошибаются

User aryan, 15.05.2008 21:29 (#)

грихану

Конечно Лукашенко не ангел с небес! С этого я и начал. Возможно он позер и волюнтарист, но пока его народ терпит. Возможно он, как было сказано, «обрежнивется» и задавит чиновническими методами всякую здоровую альтернативу себе. Но он никак не диктатор и не тиран. Все основные законы приличия для власти он пока что выполняет. Только ему это не идет в зачет от запада. Если бы западу было нужно, то они обьявили бы его отцом белорусской демократии, как объявили ублюдка Ельцина в России или каннибала Хашим Тачи в Косово. Сменяемость власти, наверное, абстрактно хорошо, но действует далеко не везде. Выборность в нормальных условиях необходима! Ну и надо ждать, когда выберут взамен ему другого. Я не знаю ни одной нормальной страны, где не делали того же в отношении оппозиции, что и Лукошенко. Поезжайте и попробуйте помитинговать в странах так называемой развитой демократии, когда хотите и где хотите и о чем хотите. Так получите, как от батьки не получали!!! Лазил я по белорусским интернет-ресурсам, - пишут, что хотят и думают, что хотят. Приезжают оттуда к нам часто и мы ездим. Кто ругает Лукашенко, кто хвалит – все нормально. Совсем хорошим политик бывает только в гробу, и то через пару сотен лет.

(написано анонимно) 15.05.2008 22:31 (#)

Лукашенко молодец. Никто так не отстаивает интересы своей страны и своего народа как он. Почему этого не делают наши? Только потому, что беспокоятся за свои счете в американских банках, за недвижимость в Майами, за деток, проживающих в Лондоне и Атланте. Лукашенко настоящий лидер своего народа. Не безумец, просто защищает свою страну. Мы хоть слово сказали в защиту Белоруссии от экономической блокады со стороны Запада? Нет. Боимся неизвестно чего, как страусы.

(написано анонимно) 16.05.2008 06:58 (#)

Представьте себе белорусы это не только колхозники и труженики тракторных заводов, с мировозрением строго от совковой ностальгии до паршивенькими красно-зеленых сми, чьи это интересы? От кого и что защищает?

(написано анонимно) 15.05.2008 22:39 (#)

Все прелести жизни в центрально-европейской республике тебе разъяснять только время терять. Не надо судить по высказываниям в нете об уровне жизни и свободы(банально, но это твоя мысля), а также по официальным данным по выборам- о терпимости и любви народа к усатому шшакалу

Литвин 15.05.2008 22:40 (#)

забыл подписаться

(написано анонимно) 15.05.2008 22:50 (#)

Roman Abramovich’s secret visit to Minsk.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:52 (#)

Блядь, не перехваливайте, а то афтар совсем уж на полную хуйню съедет. Незачот, ибо концовка - предугадываемая.

User aryan, 15.05.2008 23:26 (#)

Анониму-Литвину.

Совершенно согласен! Информацию нужно фильтровать. Поэтому и писал, что и в Инет к белорусам ходил, и с белорусами знаком и (хоть сам был и давным-давно) но мои коллеги ездят часто. Именно поэтому я не клюю ни на западную антипропаганду против Лукашенко, ни на Русские помои в его адрес, а имею свое мнение, которое далеко не идеально, но на порядок лучше того образа, который вам вдалбливают в башку. Если Лукашенко диктатор и дурак, то большинство руководители постсоветских новообразованных государств тираны-людоеды почище Гитлера.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:21 (#)

уже свалил бы ты на йух, защитник мозаичного психопата

.

(написано анонимно) 16.05.2008 01:05 (#)

Дорогие друзья, я вам гарантирую, что если даже полностью перекрыть импорт нефти и газа в Европу из России, то Европа это переживёт. Да, придётся затянуть пояса, но это всё будет очень организованно и никому не придётся побираться. А вот в России вы сами знаете, что будет. Без нефтяных денег. Представили? Вздрогнули?

(написано анонимно) 16.05.2008 01:59 (#)

Судя по вашим высказываниям абсолютное большинство спит и видит, чтобы Белорусь сделала ноги от нас в НАТО и Евросоюз. Ну и что вы с этого иметь будете? Опять вопли "НАТО" под Смоленском. Так что педриоты, путинисты и просто педрилы, думаю пора и нам присоединиться к нашему заокеанскому брату, США, и тоже объявить экономическую блокаду белорусскому народу. Тем более что и у нас есть обида на Бульбашию - мы ей отказали в предоставлении возможности купить нефтяные мпесторождения в России и разрабатывать их, продали эти же месторождения англичанам и датчанам, так они, эти белорусы, аж в Венесуэлу поперлись там месторождения покупать. Не увжвют, знать, старшего русского брата. А отношении повякать и погрозить, мы выше Грузии и Мухосранска не ходим. Поэтому приятно смотреть как белорусский лидер сражается за экономику своей страну. И неприятно, что мы выглядим в этой ситуации как обычно - политическими проститутками Таки и со Штатами, защищая своего союзника Белорусь, нам с колен подыматься ни к чему, а вдруг накажут и назначат нам еще и третьего президента

(написано анонимно) 16.05.2008 03:51 (#)

долбаеб

(написано анонимно) 16.05.2008 11:36 (#)

В отношении союзников. Когда Польше запретили ввоз мяса в Россию ее союзники по НАТО махом кислород нам перекрыли и мясо опять повезли. Это союзники. Когда Белоруссии объявили экономическую блокаду, где ее союзник Россия?. Как обычно стоит раком и мычит. Все заняты своим делом: русский народ стоит в обычной стойке и ждет пока кремль ее поимеет, Кремль занят одним - гонит энергоносители на Запад и рвет последние клочки госсобственности. Так что союзница Белоруссии Россия тоже при деле

User skol, 16.05.2008 01:43 (#)

Совхоз "Червонный лапоть"

Красный помещик пошёл в разнос. Когда же маховики разлетятся? Скорее бы...! Социальный анахронизм во власти - постсоветская фашиствующая жуть (хорошо уже - без ядерного оружия - был бы "белорусско-карибский кризис"...)

(написано анонимно) 16.05.2008 11:52 (#)

Дай Лукашенко трибуну в России, то 92% электората проголосовало бы за него. Прекрасный получился бы президент. И где бы были наши подполковники, дети-индиго?. В Чите за расхищение госсобственности с предельным цинизмом

Realist 16.05.2008 02:57 (#)

Пока я здоровый человек, народ не так уж сильно меня критикует, и Запад начинает понимать.

Да нет батенька, вы нездоровы. Совсем. Это уже клиника. Шантажировать чужой (!) нефтью и газом.

(написано анонимно) 16.05.2008 11:47 (#)

Может нездоровы мы? Стоимость бензина в РФ больше чем в США, которые нефть ввозят. Стоимость газа, добываемого в РФ скоро приблизится к мировой. А чьи батенька эти нефть и газ? Наверное наши, народные? Просрали разграбление госсобственности, теперь нездоровый лука виноват. И это не клиника, это полный дебилизм всего народа