статья Первомайские тезисы

Андрей Пионтковский, 30.04.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Если мы хотим, чтобы у нашей страны было будущее, то вывод из прогноза мы должны сделать противоположный тезису Гершензона-Чубайса-Радзиховского. Если на свободных выборах победят левые, значит, левые должны прийти к власти. Именно по этому вопросу проходит сегодня принципиальный водораздел в либеральном лагере.


Комментарии
студент2 30.04.2008 16:44 (#)

браво

Браво Андрей!! Как всегда, очень содержательно и точно. Все эти прихлебатели очень мажорно живут за счет своего обездоленного народа!?

User yulia, 30.04.2008 20:46 (#)

Идея о необходимости блокироваться с левыми силами ради достижения свободных выборов и "примирения свободы со справедливостью" первыми заговорили Михаил Ходорковский из тюрьмы в статье "Левый поворот" ("Ведомости"№139, 01.08.2005)и Гарри Каспаров, который в 2004году только эту задачу и ставил перед оппозицией: проведение свободных выборов в 2008г. Но "Яблоко" (в руководство которого входит и глубокоуажаемый автор прекрасной статьи) шарахалось от любой коалиции, как черт от ладана. Все боялось запачкать свои якобы белоснежные одежды. Никто не нравился демократам: ни Зюганов, ни Каспаров, ни Лимонов. И статья Ходорковского также воспринималась ими как очередное чудачество "краснокаменского узника".Очень разборчивой невестой оказалась наша российская демократия. Между тем , во всех странах Восточной Европы, "левые" в ходе свободных выборов побывали у власти и в ходе все тех же выборов ее благополучно утратили. Но у России, как всегда "свой" путь. Такой был ужас в 1996 г.при мысли о приходе к власти зюгановских коммунистов, такая уверенность, что они уничтожат демократию, что сами же приверженцы этой демократии ее и уничтожили, отказавшись от ее важнейшего признака - "свободных выборов". Перехитрили самих себя и слабенького ребенка нарождающейся демократии выплеснули из пресловутого корыта с грязной водой и мыльной пеной. Трудная это наука: быть настоящим, честным демократом. Для этого надо без всяких оговорок принять главную мысль статьи: "Свобода исчезает, когда ее рассматривают не как самостоятельную ценность, а как всего лишь инструмент для достижения неких высших ценностей."

LHD 30.04.2008 22:07 (#)

Молодец, Юлия! Совершенно справедливо!

nikiv 30.04.2008 22:07 (#)

Юлия, только из жалости к вашей «трудной науке: быть настоящим, честным демократом», скину свою главную мысль: СВОБОДА ИЗЧЕЗАЕТ, КАК ТОЛЬКО ЕЁ НАЧИНАЮТ РАССМАТРИВАТЬ - особливо такие дамы как вы - сама не ам и другим не дам.

мой номер 225 12.05.2008 21:24 (#)

сам то понЯл что сказать хотел?

Артем 08.06.2008 05:20 (#)

я тоже вот так просто могу сказать - ты быдло! а Юля дело сказала.

Анатолий 01.05.2008 00:46 (#)

во всех странах Восточной Европы, "левые" в ходе свободных выборов побывали у власти и в ходе все тех же выборов ее благополучно утратили.

Совершенно верно,девушка...А в России "команда" Ельцина,ради недопущения коммунистов к власти,пошла на масштабные фальсификации выборов 1996 года,а затем придумала передачу власти приемнику...При Путине эти "традиции" лишь окрепли и усовершенствовались,а пошло все от так любимых Вами "настоящих,честных демократов" ельцинского призыва...Вот такая загогулина,паанимашш....

User yulia, 01.05.2008 01:29 (#)

Вы, юноша, зачем-то слово в слово повторили мои горькие слова и добавили только свою насмешливую "загогулину". Ну, давайте я продолжу, чтобы не было сплошного повтора. А как Вы думаете, ПОЧЕМУ демократы повели себя таким противоестественным образом, а не так как должны были бы повести себя "настоящие и честные"? Неужели из любви ко лжи, к нечестной игре? Да потому что оказались в клещах, которые в странах Европы, даже Восточной, и не снились: во-первых,потому что и коммунисты наши куда свирепей, куда радикальней, чем восточно-европейские социал-демократы и, приди они к власти, вряд ли снова ее бы отдали, захапали бы ее как в 1917 году и снова взялись бы за свое: экспроприация, национализация, коллективизация, репрессии, великие стройки коммунизма, лишь приплюсовали бы под этим соусом новый передел собственности, и межклановые войны... во-вторых, народ настолько не был готов к либеральным реформам и демократии, что победа коммунистов не дала бы возможности вести какую-либо борьбу в парламенте, как в Польше или Чехии: расклад между демократами и блоком коммунистов и фашистов был бы не 45% на 55%, а 10% на 90%. И кончилось бы тем же, что мы имеем сейчас: полной монополизацией власти в руках одного из кланов бывшей коммуно-чекистской номенклатуры (и не все ли равно как он называется КПРФ,ЛДПР или Единая Россия). Вот и попытались демократы сыграть в не очень честную игру, изо всех сил пробивали Ельцина, а он подыскал "преемничка", прости Господи! А кончилось все тем же, чего они так хотели избежать. Такая вот она, наша матушка-Россия, куда не кинь-всюду клин. Как не разложи карты,все у нас "сердце успокаивается" на диктатуре, монархии, деспотии,монополии,империи. Так что нечему радоваться, Толечка. Такая вот загогулина, панимашш...

Анатолий 01.05.2008 01:40 (#)

насмешливую "загогулину".

"Загогулину" я добавил в пику Вашей давней и регулярной восторженности "демократами ельцинской поры",не обессудьте...... народ настолько не был готов к либеральным реформам и демократии... О "неготовности" народа и "озверелости" наших коммунистов уже достаточно штампов...Свое мнение я высказал ниже,в комментарии к посту Пилота...

Анатолий 01.05.2008 02:00 (#)

"Свобода исчезает, когда ее рассматривают не как самостоятельную ценность

Свобода-как самостоятельная ценность,есть понятие эфемерное,чисто идеологическое и служит для обоснования ВСЕХ популистских политических доктрин...

User yulia, 01.05.2008 02:17 (#)

Если у Вас есть голова на плечах, Толечка, Вы всегда сможете отличить истинную свободу и свободу как идеологическое прикрытие. Даже дураку было ясно, чем свобода в Швейцарии или Англии отличается от "пролетарской, социалистической свободы" сталинского СССР; чем отличается свобода в Северной и Южной Корее. Беженцы из стран "третьего мира" почему-то не стремятся в Китай,Иран или Саудовскую Аравию, а исключительно в Западную Европу, США и Канаду. Понимают шельмы, где свобода - "самостоятельная ценность", а где "обоснование популистских доктрин"! Юлия

Анатолий 01.05.2008 02:40 (#)

Понимают шельмы, где свобода - "самостоятельная ценность",

Извините,навеяло...США настолько свободная страна,что туда даже возили негров,освобождать...(с)

Петр 01.05.2008 06:47 (#)

И линчевали!

И линчевали...

(комментарий удалён)
User yulia, 01.05.2008 17:31 (#)

Петру и Анатолию

Укорять нынешнюю Америку в неблаговидной истории дело глупое и бессмысленное. Важно то, как решились проблемы рабства и каково положение афроамериканцев СЕГОДНЯ. А если начать меряться историческими подвигами, то почитайте литературу о колонизации Сибири, Камчатки, Крайнего Севера. У Вас волосики зашевелятся на головках. Почитайте о крепостничестве, о Салтычихе. Вспомните Ивана нашего Грозного. Поэтому сравнивать можно только сегодняшний день с сегодняшним. Тогда выяснится,что тема рабства весьма актуальна в нынешней России, -где можно любого человека (даже миллиардера) арестовать, его денежки прибрать к рукам, а самого арестанта и всех его коллег и друзей подвергать бесчеловечным психологическим и физическим пыткам; -где можно отлавливать подростков и заталкивать их в армию, где их убивают и калечат, где им отрезают конечности и гениталии и никто за это не несет ответственности; -где можно у людей отнимать дома и квартиры под предлогом государственной целесообразности; -где на улицах и в поездах фашиствующие подонки ЛИНЧУЮТ таджикских, узбекских, армянских детей и подростков за их цвет кожи... В США за убийство по расовому признаку приговаривают к ВЫСШЕЙ МЕРЕ или огромным срокам, а у нас, когда в редчйших случаях дело доходит до суда к ничтожным или даже условным срокам "за хулиганство"... Поэтому, уж чья бы корова мычала...

Анатолий 01.05.2008 18:25 (#)

Укорять нынешнюю Америку в неблаговидной истории дело глупое и бессмысленное

Ну что ж,укорять не будем...Однако и механический пренос сегодняшних политических и социальных реалий в США на российскую почву-не менее глупо и бессмысленно.Они "прошли" свою историю..."Пройдем" и мы свою...

patrokl 01.05.2008 18:45 (#)

И сейчас

Для этого они приносят в жертву на алтарь Свободы и Демократии миллионы жиэней. Только не своих.

(написано анонимно) 02.05.2008 05:30 (#)

А вот и глистеныш- патрохл

.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:24 (#)

Вам интереснее срать у себя дома и потом с наслаждением копаться в говне? (сочуствующе)Типа - копрофагия, да?

(написано анонимно) 01.05.2008 18:39 (#)

Не перди жидовка про рассовый мир в Америке. Иначе бы там города не горели периодически.

patrokl 01.05.2008 15:55 (#)

Стоит ли комментировать, стоит ли спорить с этими... Даже слов не подберу. А вдруг этот сайт читают дамы?

Высшая человеческая ценность - самореализация самодостаточной личности. Свобода - одно из условий ее достижения, вкупе с остальными условиями. B и только Когда свобода и демократия становятся самоцелью, как в Ираке, или как коммунизм в мировом масштабе, гибнут миллионы невинных, как сегодня в Ираке, а до этого во Вьетнаме и Корее. Ради чего? А чтобы и там левые могли дЭмократично бороться за власть с правыми. Можно опять напомнить как это было в России. Там либеральное правительство Керенского подготовило демократические выборы в Учредительное собрание. Самые левые - большевики выборы проиграли и, обидевшись, разогнали демократично избранную Учредилку. Кое кому у нас опять неймется, лишь бы любыми путями, не мытьем, так катаньем, да хоть через канализационную трубу, пробраться в Кремль. Поэтому тех, у кого хватает брезгливости не якшаться с эдичками, предают анафеме.

User yulia, 01.05.2008 16:25 (#)

Маленькому, запачковшемуся Патроше от Юлии

Коли не стоит спорить с "этими...", чего ж полезли, Патроша, зачем испачкались, родимый? И показали нам всем лишний раз, как личности, подобные Вашей,"самореализуются" при любой власти: неустанно ей "подмахивают", с удовольствием за ней и у нее подлизывают. При этом можно нести любую ахинею, путать большевиков и демократов, либералов и радикалов, кислое с пресным. Лишь бы вякнуть. Ваши тонкие намеки про "кое-кого", кто хочет через "канализационную трубу пробраться в Кремль" остались непонятыми. Но Вам то, конечно, видней, поскольку канализационная труба является местом Вашего постоянного обитания. Юлия

patrokl 01.05.2008 16:40 (#)

Вот тебе не стоит лезть через канализацию.

Вдруг твои новые запахи на фоне прежних покажутся благоуханием?

raff 01.05.2008 18:02 (#)

а ваши извращённые фантазии опять вокруг дерьма в канализации

patrokl 01.05.2008 18:39 (#)

Поражает, как некоторые принимают всерьез излияния подобных дешевок.

Эти типичные представительницы двух первых древнейших профессий, типа Тимошенко на Украине, Трегубовой и тутошней, доморощенной, до сих пор находят слушателей. Такими были первые "беззаветные, пламенные" рывалюцонэрки. Эти, нынешние, сменили одну демагогию другой, одни обещания на другие, светлое будущее на свободу и демократию. И клиент готов. Там уже пробы негде ставить, но если язык подвешен, научили складывать зонки слова в фразы, а нахрап маскирует прискорбное отсутствие собственного ума, то срабатывает... Понятно - на Украине. Тамошним хохлам палец покажи, они будут от смеха кататься и держаться за животики. Помню, лозунги митинга в поддержку Тимошенко, когда ее за идиотизм вынужденно уволил из премьеров Ющенко : "Юля, нэ журився, зато ты самая красивая!" Комментарии, полагаю, не нужны. Нет высшей ценности, как сам человек и его личное счастье. Нет, говорят либралы, высшая ценность - это свобода и демократия. А ради нее можно пожертвовать ЧУЖИМИ жизнями, миллионами вьетамцев и иракцев. Не своими же...

User yulia, 01.05.2008 19:10 (#)

"Не своими же" - Конечно не своими, мы пожертвуем, Патрошенька, а Вашей бесценной жизнью, иначе жертва не зачтется, как недостаточная :-) А я любуюсь Вами, Патроша. Как хорошо стал говорить, как возвышенно: "Нет высшей ценности, как сам человек и его личное счастье." Ды Вы гуманист, как я посмотрю. Где прочитали? Дайте слова списать. А помните такое: "Все для человека, все во имя человека"! Хорошо, правда? Или вот еще: "Каждому свое". Ох, кажется это из другой оперы. Да Вам ведь все равно, что молоть, язык у Вас без костей. Вы усвоили одно: "Перемелется - мука будет", правда, Патроша?

Миша 01.05.2008 20:09 (#)

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/3/9/9/5/1/399518e2831694d0e65c90c1f 0b9036a_full.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:36 (#)

Редкостное гавнище.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:46 (#)

спасибо, падрачил

patrokl 01.05.2008 16:56 (#)

Кстати, недавно был уже опыт "соития" левых и правых супротив Кремля.

САМ Гусинский, Светоч Свободы Слова и Демократии, он же, по классификации Новодворской "Светильник Разума №1" (Напомню: Светильник №2" - Киселев, Светильник №3 - Шендерович) в едином порыве сблизился с товарищем Филиппом Бобковым, трудоустроив бывшего начальника 5-го Управления КГБ, вешателя и душителя советских диссидентов (того же Ан. Марченко, о котором всуе упомянула баба Лера) сделав его своим визирем по вопросам безопасности самого могущественного подразделения всемогущего, кстаи, благодаря Ю. Лужкову, МОСТа.

User yulia, 01.05.2008 17:45 (#)

Завидуете , Патроша! Хотелось бы Вам быть "специалистом по вопросам безопасности" и получать огромную зарплату у Гусинского, но с Вашими пропитыми мозгами годитесь только на то, чтобы постить конторские методички на "Гранях" и скалить гнилые зубки за ничтожное "жалованье", которого даже на качественную выпивку не хватает, не говоря уж о закуси. Всегда Вас жалела, а сейчас услышав Ваш жалобный, почти бурлацкий, стон, чуть не прослезилась. Бедный Вы, бедный...Юлия

patrokl 01.05.2008 20:01 (#)

Главное, на мыле не экономь. И веревку покрепче.

И можешь со спокойной душой вешаться от неразделенной страсти к тем, кто тебя пинает, как паршивую собаку.

Миша 01.05.2008 20:25 (#)

Юлия с головой Патрокла

http://www.bibliotekar.ru/k-Cranach/6.files/image001.jpg

patrokl 02.05.2008 16:52 (#)

Ми

Мои беседы с этими божескими тварями (Господь ведь не просто так, а для чего-то их создал?) в Реале обычно ограничивались одной фразой: пшла вон! Как правило, они понимали сразу. Ну и с некоторыми добавлениями, если огрызалась. И ничего кроме законного чувства отвращения плюс брезгливости (равно омерзению) эти существа не вызывают. И для меня стало откровением: в Сети это не срабатывает, какими бы словами ее ни гнал, в шею или под зад. Особенно, если мадам давно привыкла, что ее все и всегда куда-то посылают, и она буквально купается в привычной среде своего обитания.

(написано анонимно) 01.05.2008 21:09 (#)

Проигрываете Юле, Патрокл,и содержательно и по форме. Не потому ли,что ролевой расклад у вас и у Юлии разный. Вы - обслуживающий персонал, пес дворовой, цепной (роль такая и предлагаемые обстоятельства), заданность в ваших выступлениях просматривается угнетающая, оттого свобода ваших самовыражений вторична, длиной поводка ограничена. А Юлия самое себя "играет".Роль у нее поинтереснее получается, и "артистка" она сильно подаровитее вашего будет. Жалко на вас смотреть, когда на хрип срываетесь, на ругань и сквернословие.

Данила-Мастер

(написано анонимно) 02.05.2008 05:34 (#)

толково подмечено. Патрохл это глист, поэтому такой вонючий

.

patrokl 02.05.2008 15:56 (#)

Даниле мастеру. Да уж. Бисер, как уже говорил, со склада нам отпускают строго по норме.

Вас, либерал - долбоебов, здесь немеряно, а бисера на всех не хватает, приходится экономить. К тому же нет опыта "игры" с представительницами первой древнейшей профессии, как она себя охотно позиционирует. Здесь она "играет самое себя", на своем поле, и особенно в ударе, если до этого удалось перепихнуться с кем-нибудь из лимоновюгенда. Отчего так страстно ратует за еще более тесный союз левых с правыми. ----- Что касается ваших претензий по поводу "свободы самовыражений" "ограниченности" и т.д. то не могу их принять в силу вышеназванных причин, и поэтому не обещаю исправиться. К тому же, чего стоит, ее сентенция, будто я "завидую" зарплате Филиппа Бобкова, бывшего второго человека в КГБ, главу 5 Управления по борьбе с диссидентами, ставшего вторым человеком у Главного либерала всея России тов. Гусинского? Впрочем, чего еще ожидать от этой примитивной прошмандовки, которая в силу специфики своего призвания обо всех и обо всем судит по себе?

User yulia, 03.05.2008 02:46 (#)

Бедный Патроша!Он даже не подозревает, что "бисер" как метафора - это нечто изящное, умное и остроумное, а не та глупая,неуклюжая, бессмысленная брань и непристойности,которые зловонным потоком льются из него и произносить которые постеснялись бы в недавнем нашем прошлом кучера и лакеи. Еще этот чудак воображает себя "суровым воином" на поле боя. Милок! Вам бы коз пасти, а не упражняться в красноречии, да еще воображать что Ваше примитивное словоблудие и ругань это "игра в бисер" или артиллерийские залпы! Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 15:49 (#)

Афтар, что с тобой? Ты йебанулсо?

Миша 01.05.2008 21:29 (#)

Юлия! Почему Вы не скажете пару слов о моих потугах в раскрытии темы .... Латыниной

Это тоже Вы в моих фантазиях, навеянных Вашей бескомпромисной борьбой http://l.foto.radikal.ru/0612/d5a959b707d1.jpg Типа кто следующий?

User yulia, 01.05.2008 23:46 (#)

Иллюстрации великолепны, фантазии Ваши вызывают сочувствие и понимание, но не отражают мою сущность: Вы все время забываете, что я не агрессивна, а, напротив, добра, великодушна и сострадательна... Эти мои качества особенно хорошо известны нашему общему знакомому, маленькому Патроше. Юлия

Миша 02.05.2008 02:47 (#)

Юлия, Вы как всегда уклончивы,

А вызвала ли у Вас хотя бы тень улыбки моя попытка репортажа с матча Зенит-Бавария? Кстати, Вы Патроклу не очень аккуратно отпиленную бензопилой голову пришили, спешили наверное. Ну да ладно, и так сойдет. Пусть спасибо скажет, а то так бы и ходил без головы. http://turi100.net/img/interesting/00000208/turi_interesting_117144958 8.jpg

(написано анонимно) 02.05.2008 05:38 (#)

импотент, наверно. только других может комментировать

.

patrokl 02.05.2008 16:24 (#)

Как здесь, например.

. "... Вот тогда бы я посмотрела на всю эту свору, лицемерно "осуждающую" США: как бы развернулись все эти лживые патроклы с нуклеарами, мирославами и воронками на 180%, как бы завизжали о "предательстве" Америкой "цивилизованного" мира, как бы стучали кулачками с требованием открыть "второй фронт" (как это было уже в истории: сначала сладостные объятия с Гитлером, обливание помоями демократической Англии и вообще демократического мира в целом, а потом, когда монстр обернул свою зловонную зубастую пасть к "другу и партнеру" по разделу Европы, жалостные просьбы о помощи. И США помогли! И "благодарность" получают в виде клеветы, злобной зависти и злорадства, когда гибнут на поле боя американские солдаты.) Юлия ----------- Если постараться отвлечься от кухонной брани с битьем посуды, то налицо редкого ума идиотка, даже не пытающаяся скрыть свое примитивное видение мира, не говоря уже о "знании" истории.

User yulia, 03.05.2008 02:17 (#)

Опять, Патроша, делаете мне маленький подарочек, цитируя меня. Вы, наверное, наизусть заучиваете мои тексты и хотите и другим доставить удовольствие. И впрямь звучит здорово: "все эти лживые патроклы с нуклеарами..." Да, лучше не скажешь, надо признать. Ну а чем же моё виденье мира глупое, притворщик Вы эдакий? Понимаете и сами, какое бы это было несчастье для России, если бы США вывели свои войска из Ирака: и цены на нефть бы упали и вся свора мусульманских фанатиков, не сдерживаемая американскими войсками, ринулась бы к нашим южным границам. И мое прекрасное знание истории также неплохо отразили: про поцелуи Сталина с Гитлером, про "второй фронт", про помощь союзников во Второй мировой войне все верно, даже Ваш кумир Иосиф С. это подтверждает, уж как он благодарил союзников в 1945г., честно сказал, что без их помощи победа была бы невозможна. В общем, Патроша, не пытайтесь скрыть свое восхищение мною, никакие лицемерные ругательства Вам не помогут. Мне бы только хотелось, чтобы Вы разнообразили выдержки из моих текстов, не повторяли бы одно и то же по многу раз.Будет намного интересней и познавательней. Еще раз спасибо. Юлия

patrokl 04.05.2008 02:02 (#)

Что, все никак?

Конечно же, у тебя очередная течка, а ты никак не можешь кончить. Может, в реале слишком привыкла к плетке? И поэтому мои ругательства только возбуждают, но до оргазма тебя не доводят? Увы, других слов не знаю. Поэтому несмотря на все ласковые обращения, типа "Патроша", и плохо скрываемые мольбы о помощи, ничем помочь не могу. Попроси временных союзников, что ли. Как указал ваш временный вождь и моральный аффторитет Эдичка: "если у нацбола встал, то нацболка должна ему помочь" Верно и обратное, не так ли? Наверняка не откажут, как ни противно, соратнику по борьбе, пусть даже временному. У них не заржавеет. Что касается твоего горячечного бреда то про Гитлера, то про Ирак... Это уже давно не предмет спор. Это гораздл серьезнее. Это уже повод для обращения к психиатру. А метать бисер перед либеральными психами, свихнувшимися на идее недоношенной дЭмократии для России, себе дороже. Впрочем, нормальных либералов, с кем еще возможно было серьезно поговорить, здесь уже не оталось. Увы. Только зря теряю время.

User yulia, 04.05.2008 05:44 (#)

Если бы моей целью, Патроша, было Ваше полное и безоговорочное поражение и беспредельное унижение я, читая Вашу беспомощную грязноватую брань, могла бы сейчас торжествовать: цель достигнута! Но поскольку я добра и великодушна, я не могу радоваться глядя на Ваши муки и потуги. А уж когда Вы что-то бормочете о "бисере", долго разминая при этом в руках бесформенную кучу засохших фекалиев и неуклюже разбрасывая их вокруг себя, сердце мое не выдерживает и слезы жалости наворачиваются на глаза:"Бедный, бедный Патроша! Ну разве он виноват, что Бог не додал ему ума и таланта?" Нет, никакой я не испытываю радости, а только беспредельное сострадание...Юлия

nikiv 04.05.2008 14:23 (#)

А кто вас заставляет терять время с этой дамочкой смакующей как вы «бормочете о "бисере", долго разминая при этом в руках бесформенную кучу засохших фекалиев и неуклюже разбрасывая их вокруг себя» вы же сами её возбуждаете. Что ж вы не комментируете толковые посты, которых на теме не мало? Я бы не стал встревать в ваш дерьмо-замес, если бы не очередной прикол, за что вас и уважаю: «нормальных либералов, с кем еще возможно было серьезно поговорить, здесь уже не оталось». А в России они вообще остались – самодостаточные и независимые люди, которые не только словоблудят о либерализме, но и могут воплощать свои взгляды в жизнь? - после того как упекли Ходорковского, не без помощи таких юлий, у груди бьющих верности свободе, либерализм в России стал изгоем. Вы, дорогой patrokl, сами в Юлино дерьмо влезаете, я правда этим тоже грешён, ну так я в провинциальном дерьме живу и использую этих либеральных извращенцев его на свет божий выставить, - и начинаете рассуждать о его вкусовых недостатках. Рatrokl, не мне вас учить - по полит-дерьму можно и нужно определять чем больна российская политика. Вы же топчетесь в нём бесцельно не один день на этой теме, подкидывая своего, - ну дорогой, я хотя и ваш должник, но не могу не отметить: мерзко выглядите.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:32 (#)

нельзя не отметить, что автор, в общем-то, сказал не полную хуйню, как это может показаться некоторым. Интересно ведь вот что - подавляюще большинство внутри согласны с автором.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:51 (#)

Что енто за грязь, что блять за мерзость нах? Ф топку!

(написано анонимно) 04.05.2008 15:52 (#)

жалкий высер неудачника. Написан в состоянии аффекта б/п

(написано анонимно) 04.05.2008 15:43 (#)

Еще раз по слогам : ПА-ШОЛ НА-ХУЙ !

Hans-Kristian 01.05.2008 03:21 (#)

О беженцах

Цытата: "Беженцы из стран "третьего мира" почему-то не стремятся в Китай,Иран или Саудовскую Аравию, а исключительно в Западную Европу, США и Канаду". Беженцы, как всякие нормальные люди, стремятся туда, где повыше уровень жизни, и КУДА ИХ ПУСКАЮТ. Поэтому в не очень демократической Иордании беженцы составляют примерно 50% населения, к примеру. А если бы беженцев пускала Саудовская Аравия, туда бы сбежал весь миллиадрд мусульман. :-)

(комментарий удалён)
User yulia, 01.05.2008 17:53 (#)

Ну что взять со сказочника? Расскажите нам,новоявленный андерсен, КАК, например, "гостеприимно" поступила Иордания с палестинскими беженцами...А мы с удовольствием послушаем. Юлия

(написано анонимно) 01.05.2008 18:49 (#)

Перднула г

patrokl 01.05.2008 19:55 (#)

Не стоит оскорблять гнид и жидовок сравнением с этой...

Они этого не заслужили.

Миша 01.05.2008 20:33 (#)

Прекрасная амазонка Юлия готова к новым победам всегда

http://y-oreshin.narod.ru/image/boris/sandm/AMAZON_R.jpg

вот он настоящий патрохл! 02.05.2008 05:43 (#)

Браво, Патрохл! Нечего приличной женщине с таким как ты дерьмом в переписку вступать

.

patrokl 02.05.2008 17:18 (#)

Бабоньке перепихнуться не с кем, неужели не понятно?

Может, у тебя получится объяснить этой назойливой, как банный лист, шмакодявке, чтобы, наконец, отвалила? Бляди в реале понимают сразу. А в Сети уже не знаю, как отцепится.

User yulia, 03.05.2008 01:56 (#)

Нет, Патроша, не надейтесь, что я "отвалю". Если я уж кого полюблю, то на всю жизнь, как "тургеневская девушка". А к Вам я прикипела душой с первой секунды. Как услышала Ваши речи, поняла: это моя судьба. До скорой встречи, мой маленький Патрончик!, Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 15:22 (#)

кг/ам

(написано анонимно) 04.05.2008 15:42 (#)

очинь димакратична пасылаю тибя нахуй только из талерантнасти. а таг фпесду бы паслал!

(написано анонимно) 01.05.2008 21:30 (#)

Это ты, слабоумный, кому вопрос задаешь? Гниде жидовской? А зачем, ежели Патрокл не велит? Или так озабочен судьбой беженцев, что лишний раз обхамить кого-нибудь заторчало.

Hans-Kristian 04.05.2008 03:18 (#)

О судьбе беженцев в Иордании

Судьба беженцев в Иордании не была легкой, как и не были легкими проблемы самой Иордании при таком их наплыве. Но, насколько мне известно, значительная их часть (в процентном соотношении затрудняюсь назвать) получила иорданское гражданство. Беженцы из Ирака (после штатовских бомбежек) пока что гражданства не получили. Не ручаюсь за достоверность, но вот что написано в Википедии: "Население Иордании составляет 5,9 млн 95 % населения — арабы. Иорданские арабы составляют 55 % населения, 40 % — выходцы из Палестины, [1] которые переселились в Трансиорданию и получили гражданство после арабо-израильских войн в 1948 и 1967 годах. Другие национальности: адыги («черкесы»), чеченцы, армяне и курды. Проживает также много иорданцев европейского происхождения. Часть населения зарегистрирована как палестинские беженцы. С 2003 года поле Иракской войны в Иордании поселилось множество беженцев из Ирака. По оценочным данным в Иордании их от 700 тысяч до 1,7 млн человек, [2] в основном, в Аммане [3] Количество ливанских переселенцев после Израильско-Ливанского конфликта 2006 года не оценивалось. По данным Министерства труда количество иностранных рабочих равно примерно 300 000, большую часть из них составляют египтяне (227 000), остальные — в основном, из Бангладеша, Китая, Шри-Ланки и Индии. После войны в Ираке на территории Иордании поселились (постоянно или временно) много христиан из Ирака (ассирийцы и халдейцы)".(Статья "Иордания").

User yulia, 04.05.2008 06:30 (#)

Что Вы всю эту хрень из Википедии переписываете, путая кислое с пресным. При чем тут беженцы, если Трансиордания с самого начала населена была арабами, называвшими себя палестинцами. А вот десятки тысяч настоящих беженцев, лагеря палестинских боевиков и их семей, прибывших сюда после войны 1967года и жившие в страшных условиях за колючей проволокой, а затем в 1970 году частично перебитые иорданской армией, а частично изгнанные из Иордании - вот это были действительно "беженцы" и это было то самое "гостеприимство", о котором Вы тут бесстыдно пели. Юлия

Hans-Kristian 04.05.2008 16:45 (#)

Палестинские беженцы и палестинские боевики

Видите ли, Юлия, межарабские отношения сложны. Но Вы здесь правильно упомянули палестинских боевиков. Ибо действительно, кроме мирных беженцев, были в лаерях и боевики с оружием, фактически превратившие лагеря беженцев в свое "государство в государстве". И здесь была почти война, которую Иордания была вынуждена вести, чтобы не погибнуть как государство. В том числе под перекрестным огнем гибли и мирные люди. Был ли у Иордании иной выход? Я сомневаюсь.

User yulia, 04.05.2008 17:25 (#)

Тогда прежде чем рассказывать нам сказки о гостеприимной Иордании, вникните в сюжет, узнайте, что арабов из Израиля никто не изгонял, а правительства арабских государст, в т.ч. на первых порах, Иордании, Египта, Сирии и проч., спровоцировали арабов покидать Израиль, обещая им скорое возвращение на "освобожденные земли". А затем, потерпев поражения во всех войнах, сгоняли бежавших, без различия боевиков или мирных жителей, всех вперемежку, в концентрационные лагеря, взращивая там ту разрушительную силу, которая зачастую оборачивалась против них самих. И не только иорданские власти совершали массовые убийства "гостей", но и ливийские, и сирийские... Так что не получилось у Вас возразить мне на мои слова, что мол знают шельмы, где настоящая свобода и эмигрируют в США, Канаду, европейские страны. А у своих братьев-арабов находят "колючку", голод, ненависть, смерть и изгнание. Не стоит, андерсен, не зная броду, соваться в воду и спорить исключительно ради спора. Иногда полезнее промолчать. Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 15:35 (#)

автор потомственный ПТУшнег...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 16:19 (#)

маладец

(написано анонимно) 04.05.2008 15:40 (#)

У нас такие уебаны по подвортням шифруюцца.

User yulia, 01.05.2008 02:04 (#)

О "неготовности" народа и "озверелости" наших коммунистов уже достаточно штампов

Правда не может быть "штампом". Штампом может быть только любезная Вам пропагандистская ложь, типа того как "либералы украли денежные вклады населения" (которые были обесценены задолго до их появления на исторической сцене), или как "власть либералов"(заключавшаяся в полугодовом премьерстве Гайдара, спасавшего страну, разоренную коммунистами)привела к "голодным обморокам учителей". А "демократами ельцинской поры" я буду восхищаться до конца своих дней, поскольку это было единственное в русской истории десятилетие, когда существовала свобода слова и не было страха.И была надежда на будущее, надежда на то, что Россия станет свободной, богатой и счастливой страной. И Вы, Толя его еще вспомните добрым словом, поверьте мне. Юлия

Семен 01.05.2008 02:26 (#)

Однако Явлинский в 1996-м был единственным, кто пытался бороться с Ельциным, уже утянутым от демократов ельцинской поры в лапы сторонников торжествующей ныне либеральной империи лет за пять до окончания десятилетия.

Анатолий 01.05.2008 02:34 (#)

Однако Явлинский в 1996-м был единственным, кто пытался бороться с

И тогда, и сейчас Явлинский пытается свое личное брезгливое отношение к политическим оппонентам трансформировать в этакую "парийную чистоплотность"....

Петр 01.05.2008 06:49 (#)

Явлинский - дурак

Вот Явлинский-то и есть самый главный дурак, прости господи.

(комментарий удалён)
nikiv 01.05.2008 14:44 (#)

Да зря вы извиняетесь, ваше определение очень хорошо сочетается с Юлиным пассажем: «Даже дураку было ясно, чем свобода в Швейцарии или Англии отличается от "пролетарской, социалистической свободы". И эта ясность давала, и даёт на примере Юлии, силы дуракам, тянуть на себя самую уютную и пушистую свободу. То что она, эта заморская свобода, не по карману подавляющему большинству россиян, то, что любую свободу надобноть сначала заработать, а в кризисе производства остановились, это дуракам, назвавших себя «демократами» было невдомёк, - они по-советски, по-коммунистически, ринулись в светлое будущее. И вот уж в который раз напоролись на то с чем боролись, а восточная мудрость гласит: «дурак тот, кто споткнулся на одном и том же камне дважды». Но самый прикол – они, следом за нашими «голыми королями», тож пиарят нигляже, уверя, что они не дураки, это народ по глупости не видит их наряды радения и добродетели. Всё, пошёл свои «табуретки» делать, зарабатывать хоть на ту малость свободы которую имею, к примеру на Гранях. Когда-то «Известия» бесплатно предоставляли мне чуток свободы высказать мнение и также бесплатно Александр Торба (мои ему лучшие пожелания и поздравления – вдруг дойдёт) ведущий рубрики «Мнения» корректировал мой рабоче-крестьянский слоган не меняя смысл – всё в прошлом, нынче элитарные дураки завели нас в русский фашизм – 9 мая кульминация, возрождение военно-патриотического шабаша над душами миллионов загубленных фашизмом с помощью сталинизма. Николай Иванов, г. Гагарин

(написано анонимно) 01.05.2008 11:26 (#)

И тогда уже Явлинский брезгливо отказался от объединения с Лебедем, Федоровым, Горбачевым...

User yulia, 01.05.2008 21:23 (#)

...с Немцовым, Хакамадой, Гайдаром, Рыжковым...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:28 (#)

если ты прямо щас пойдешь нахуй мне не придется тратить мое драгоценное время на необразованную шваль вроде тебя

Анатолий 01.05.2008 02:28 (#)

когда существовала свобода слова и не было страха.

Свободы слова было,безусловно, больше,но и вранья-не меньше...По поводу страха Вы, девушка,злоупотребили...Страха не было тогда только у бандитов...

(написано анонимно) 01.05.2008 14:06 (#)

Главное чтобы каждый человек верил что он не мудак, что он НЕ ХУЖЕ остальных. А мудаком можно быть а можно не быть. Каждый решает за себя сам.

patrokl 01.05.2008 16:32 (#)

Свободен лишь тот, кто не испытывает страха.

Ток шоу на НТВ Гусинского так и назывался: "Свобода слова". Собравшаяся там либеральная "элита" смаковала западные ценности, (сегодня это булочки с корицей от Новодворской( отчего казалась себе оченно храброй, особенно, когда дело касалось чеченских борцов "за нашу и вашу свободу". В прямом эфире, за спинами наших солдат, воюющих с бандитами, там брали интервью, прежде всего у Масхадова и Удугова. И это было в порядке вещей. Но где тонко, там и рвется. И однажды - порвалось. Во время одного из оживленных представлений, когда зашел спор, И. Малашенко позвонил Е. Киселеву в студию, и его слова по недосмотру прорвались в прямой эфир: "Женя, фильтруй базар!" С тех пор эта фраза стала синонимом "либеральной цензуры". Был скандал, но его либерально замяли, быстренько сменив тему.

User yulia, 01.05.2008 18:00 (#)

Народ смущен, народ бунтует:"Патрокл не настоящий!..."

То ли Патрокл окончательно спился, то ли под этим ником выступает новый персонаж: прежний Патрокл при всей его гнусности был все-таки не так глуп, как эта новейшая его ипостась. Юлия

patrokl 01.05.2008 18:17 (#)

Прошмандовке.

Пошла на хуй.

User yulia, 01.05.2008 19:17 (#)

Вы снова в нокауте, Патроша, со свернутой скулой и разбитым носом. Бедный Вы, бедный...

Миша 01.05.2008 20:04 (#)

Почетная грамота по настоящему Человеколюбивой но нежной и ласковой Юлии от ценителя всего прекрасного

http://prikolista.narod.ru/clip/madnesscombat.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:38 (#)

Чтоб ты у себя отсосал и захлебнулся.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:17 (#)

Блять ну ебаный рот че за подстава!..... Я обосрался. От смеха. Прямо на работе.... И че делать теперь?

Тиберий 01.05.2008 23:28 (#)

Да,Патрокл,вот этот мат и есть твой подлинный уровень интеллекта.А разыгрывал из себя невинную девицу,мечтающую о булочках с корицей и колбасе.Неужели гонорара не хватает?Сидишь впроголодь.Отсюда и ум за разум заходит у тебя,мелкого мерзавца.

а мне жаль этого глистеныша 02.05.2008 05:57 (#)

этот патрокл жертва манголо-татарского ига- потому такой злобный

К тому же явно не справляется с Юлей и знает,что перед старлеем раком будет опять стоять.Поэтому еще больше брызгает говняно-желтушной смесью,бедолага...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:33 (#)

Ты чё, обрезок, ебало тут разеваешь?

(написано анонимно) 04.05.2008 15:44 (#)

Афтар дрочливый низкорослый прыщавый ПТУшнег

(написано анонимно) 04.05.2008 15:47 (#)

Афтар даун блядь первостатейный сука.

nikiv 02.05.2008 05:12 (#)

Да, patrokl, нервишки у вас в праздник подкачали. Нашли на кого обижаться, Юлия на Гранях помелом пристроилась работать, а сегодня День Труда был, вот она и в ударе - оно как на Прохожего окрысилась «здесь не подают...» - дамочка с приветом, а вы её матом болезненную – не по-божески.

(написано анонимно) 02.05.2008 17:46 (#)

Патрокл - это ник общего пользования, как уборная.

Внимательный 02.05.2008 19:16 (#)

"Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад. Своеобразны методики их работы с инакомыслящими дамами, пытающимися аргументированно спорить с текстами "бригадников". В этом случае перечисляются названия частей тела и половых органов, указывается на отсутствие у оппонента сексуального партнера, на ее уродство, старость, чрезмерную полноту, проституцию и прочая."

Внимательный 01.05.2008 02:29 (#)

Россия - огромная страна и обладает большой инерцией; преобразования, проведённые в ней в 90-ые не могли принести мгновенных плодов. В какой-то мере нынешнее относительное благоденствие не только следствие высоких цен на энергонасители, но и заслуга тогдашних реформаторов.

(написано анонимно) 01.05.2008 13:58 (#)

То что вы написали выше очень похоже на типичное мышление шизофреников - логика какая-то присутствует, но в основе всего построения лежит ложный посыл... в итоге выходит полная чушь и галиматья...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:16 (#)

Бля, да где чат сегодня???

Внимательный 01.05.2008 02:30 (#)

Россия - огромная страна и обладает большой инерцией; преобразования, проведённые в ней в 90-ые не могли принести мгновенных плодов. В какой-то мере нынешнее относительное благоденствие не только следствие высоких цен на энергоносители, но и заслуга тогдашних реформаторов.

Тиберий 02.05.2008 01:00 (#)

Внимательному

Хорошо и верно сказано.Я часто вспоминаю слова импрессиониста Эдгара Дега,который сказал по поводу непризнания творчества его друзей-"Нас расстреливают,но при этом обирают наши корманы".Это применимо и к демократам первой волны,на делах которых взросли путины и пр.,поливая их при этом.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:53 (#)

жида исправить не возможно дискуссия не имеет смысла ... обсуждение тухлое как вобщем и сама статья.

Hans-Kristian 01.05.2008 03:12 (#)

О штампах и правде

Цытата: "либералы украли денежные вклады населения". Да, Юлия, действвительно украли. Ибо нынешние миллиарда абрамовичей, алекперовых и т.д. - это бывшая советская собственность. А по "закону сохранения", если у кого-то она появилась, значит, у кого-то ее отняли. Цытата N2: ""власть либералов"(заключавшаяся в полугодовом премьерстве Гайдара, спасавшего страну, разоренную коммунистами).." Власть либералов - это весь период власти господина Ельцина, а не полгода. Что касается Гайдара, якобы спасшего страну, то именно он "посадил" страну на углеводородный наркотик, ликвидировав бОльшую часть промышленности и сельского хозяйства. К 1994 году уже невозможно было купить даже домашние тапки, сделанные в РОССИИ. Сейчас, если очень постараться, то уже можно. :-)

Петр 01.05.2008 06:54 (#)

Бесшумная машинка

И слава богу, что Гайдар ликвидировал советское сельское хозяйство и промышленность. Сельское хозяйство было такое, что есть было нечего, а промышленность... знаете анекдот про советскую бесшумную машинку для попадания в ж-пу? Правда, танки хорошо собирали, но их ведь на хлеб не немажешь.

User yulia, 01.05.2008 16:58 (#)

Наконец-то Вы, Петр, произнесли несколько разумных слов.
Именно так: сельское хозяйство не давало еды, в СССР приходилось завозить в огромных масштабах и пшеницу, и мясо, и масло, а промышленность производила, в основном, никому не нужные танки и другое оружие, которое даже продать на внешнем рынке не удавалось. К моменту прихода Ельцина страна была разорена полностью, в казне не было ни одного доллара, ни золота. Сбережения населения превратились в бумажки, ничем не обеспеченные, ни товарами, ни валютой. А нефть стоила 8-10 долл. за баррель. В таком состоянии "приняли" страну либералы. Стояла главная задача: не допустить Большого Голода и Большой Гражданской войны, как в Югославии. И развернуть махину русской экономики не за месяцы и годы с помощью постепенных, выверенных реформ, а за несколько недель, поскольку голодная смерть наступает за 3 недели. И либералы-"камикадзе" это сделали! И благодарность народа получили. Коммунистическая номенклатура свалила на них свою вину за доведение экономики страны до коллапса.И люди до сих пор повторяют, что "Гайдар украл у них сбережения", а "Чубайс не выдал по 2 "Волги" за ваучер". А то, что благодаря приватизации, проведенной в считанные дни, зафурыкала и нефтяная промышленность (там был до этого полный развал, люди месяцами не получали зарплату), и угольная (вспомните не получавших зарплату шахтеров), и родилось фактически заново производство строительных материалов, и пищевая промышленность, этого никто не помнит. Две неполученных "Волги" помнят, а переданные БЕСПЛАТНО в собственность квартиры, которые ценнее "Волг" в десятки раз, забыли. И проклинают, проклинают либералов. Зато нынешнего президента, который пришел на готовенькое, да к тому же при такой удачной мировой конъюнктуре, когда цены на нефть выросли в 15 раз(!), но при котором квартиры, дома и землю начали бесстыдно у людей отнимать, или продавать дома ВМЕСТЕ С ЖИВУЩИМИ В НИХ ЛЮДЬМИ, этого президента не проклинают, а любят и уважают. Особенно патроклы всех мастей, которым удалось так удачно при этом "самореализовать" свои "самодостаточные личности". Юлия

Анатолий 01.05.2008 17:16 (#)

сельское хозяйство не давало еды, в СССР приходилось завозить в огромных масштабах и пшеницу, и мясо, и масло,

Вы бы,девушка,постеснялись так открыто предергивать...
..."в 1990 году на развитие АПК правительством направлялось 18% доходной части госбюджета, то в 2002—2003 годы — всего лишь 1,5%. И, как результат, если в 1990—1991 годы для приобретения нового зерноуборочного комбайна сельхозпроизводителю требовалось продать 90 тонн зерна, то в 2004 году ему необходимо реализовать уже 360 тонн. — В 1989 году рентабельность по всем российским сельхозпроизводителям составляла 36%. Это был лучший год за всю историю российского сельхозпроизводства при соответствующей поддержке государства. Если бы работа в тех условиях продолжалась еще три года, страна могла бы подняться на качественно иной уровень. Но после 1991 года цены на продукты питания зафиксировали, а на все остальное — отпустили"...

Злой 02.05.2008 18:43 (#)

Йо-хо-хо, надо ж такую хрень запостить

Вот недавно старые бумаги разбирал, и нечаянно нарвался на завалявшиеся талоны на масло. Неотоваренные. Талоны были за этот самый лучший 1989 год.

Анатолий 01.05.2008 17:21 (#)

К моменту прихода Ельцина страна была разорена полностью...

Относительно промышленного производства- его уровень в 2000 году составил 60% от уровня 1991 года....

User yulia, 03.05.2008 03:20 (#)

Толя!
Ну Вы хоть иногда головку то свою включайте и прекратите совершать здесь свои статистические подвиги. Даже если эту цифру Вы взяли yt с потолка и она верна, то Вы хоть дайте себе труд понять, чем была промышленность к концу коммунистического правления: 90% ее составлял ВПК, производство никому не нужного устаревшего оружия, танков и прочего военного дерьма (причем все в некомплекте и без запчастей, все неработающее).И эта промышленность высасывала из общества всю кровь и разорила его полностью. Значительнвая часть реформ и заключалась в том, чтобы прекратить этот онанизм и на пустом месте с нуля создавать так называемый сектор "Б" - производство потребительских товаров: продовольствия, холодильников, телевизоров, пылесосов, посуды, домашней утвари, строительных материалов... И важно не то что оно составило 60% от уровня всего промышленного производства конца 90-х, а то, что оно составило 300-500-800% от уровня производства потребительских товаров того же периода.Вас, возможно греет количество танков на душу населения, а меня, представьте, количество утюгов. Вам нужны пушки, а людям масло. Да и Вы, я думаю, трудитесь здесь именно за бутерброд с маслом. Юлия

User yulia, 03.05.2008 03:23 (#)

Последние три строки , начиная со слов "Вас, возможно...",выделены полужирным случайно.Юлия

Анатолий 03.05.2008 05:14 (#)

кратите совершать здесь свои статистические подвиги...

Что меня в Вас восхищает,девушка,так это умение великолепнозабалтыватьсобеседника.В этом плане никакие "бригадные педриоты" не годяться Вам в подметки.Обладая хрошим литературным языком и мастерски используя набор прописных истин и "общедемократических" штампов,типа " не допустить Большого Голода и Большой Гражданской войны"и"Путин пришел на все готовенькое",Вы проталкиваете свои сомнительные сентенции с совершенной уверенностью в их непререкаемой правоте...Например,я приводил выше ОБЩЕДОСТУПНЫЕ статистические данные,а вы в красивом обрамлении словесной шелухи пытаетесь тут втюхать какие-то мифические " 300-500-800% от уровня производства потребительских товаров"Причем,как я убедился на собственном опыте,Вы умело забалтывете как очевидные факты,так и заведомый бред...Нельзя Вам отказать и в умении снисходительно уколоть оппонента либо нарочито грубо польстить...Рад,что труд Ваш, доставляет Вам удовольствие...Успехов...

User yulia, 03.05.2008 19:10 (#)

Не надо, не надо, Толечка, с больной головы перекладывать на здоровую. Это ВЫ все время пытаетесь заболтать любую тему, у Вас функция такая, а мне то это зачем? Комплиментов Вам сделать не могу, с задачей своей справляетесь Вы плохо, ослиные уши торчат повсюду. Ну Вам я только могу посочувствовать: врать очень тяжело, никто с этим тут не справляется, не только Вы. Вон Патрокл истерику за истерикой закатывает. Вам надо отдать должное: Вы не ругаетесь матом. Хотя, поскольку Вы в отличие от меня не зарегистрированы, нет никаких гарантий, что анонимная брань не Вашего производства...Но почему-то я верю все-таки, что это не так, у Вас другой почерк. И только поэтому я с Вами время от времени беседую. Иногда мне кажется, что где-то в глубине души Вы сами хотите правды, не совсем у Вас убита совесть... Что касается Большого Голода и Гражданской войны - это не штампы Толя, это страшные и реальные страницы нашей истории, и такие эксцессы имеют привычку повторяться, а развал империй ВСЕГДА ими сопровождался. Это был редчайший случай в истории человечества, когда народ удалось от них уберечь. И совершен этот подвиг был кучкой так Вам ненавистных людей - Ельциным и либералами-реформаторами. Если Земля не погибнет в ядерной катастрофе, то лет через 50-100 имена этих людей будут произноситься в числе лучших представителей человечества. Ну а сейчас их можно смешивать с грязью, это приятно и теперешним правителям? и неблагодарным людским толпам, которым надо кого-то обвинить в своей нынешней горькой доле. А 500-800% - не мифические, а реальные. Если бы у Вас было хоть элементарное экономическое образование, Вы бы могли даже не имея никакой статистики, громе Ваших 60%, их рассчитать. А если у Вас есть просто здравый смысл, Вы поймете это, пройдясь по продовольственным магазинам, рынкам строительных материалов и радиорынкам и сравните их с выморочной картиной конца 80-х-начала 90-х годов. Юлия Будьте здоровы. Юлия

Анатолий 04.05.2008 00:24 (#)

И только поэтому я с Вами время от времени беседую.

Вот ведь добрая барыня!Благородных вестимо кровей,образования разные имеет,от экономического до либерально-патетического,а не брезговает с простым холопом пообчаться,не стесняется о простолюдина ручки белые замарать!А ведь это все от широты душевной,от стремления безкорыстного праведный свет либерального ученья доносить, открывать глаза сирым да убогим....А приврать да передернуть слегка.так это сам Бог велел,ибо не корысти ради,а токмо общей пользы для...Вот ведь и цыганка-ворожея когда,счастия кому нагадает,взглядом своим бесовским разум заполонив,мы ведь не серчаем на нее,а благодарим всячески за верное толкование судбы нашей...А уж как барыню то благодарить и сам не знаю...

User yulia, 04.05.2008 06:15 (#)

Первая половина Вашего поста, Толя, абсолютно правильна, молодец, все верно поняли и хорошо изложили. А со слов "приврать да передернуть" - это Вы к себе отнесите, и тоже будет абсолютно точно. Что касается Вашей благодарности, то не обременяйте себя ею,Толечка, мне ничего не надо, я просвещением малограмотных занимаюсь бескорыстно, как Вы сами верно заметили "от широты душевной". :-) Юлия

Hans-Kristian 04.05.2008 04:03 (#)

Юлии - о процентах...

И еще. Юлия, Вы пишите: "А 500-800% - не мифические, а реальные". Юлия, приведенные Вами цифры настолько ошеломляющие, что нуждаются в подтверждении ссылками на статистические данные (ссылки на речи политиков не принимаются :-) ). А совет посмотреть на радио- и т.д. рынки тоже не принимается: там до сих пор главенствует импорт. И в заключение: я категорически против хамских выпадов в Ваш адрес, имеющих здесь место быть.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:32 (#)

Бестолков и ебанут на всю каску.

Hans-Kristian 04.05.2008 03:29 (#)

О производстве...

Юлия, Вы пишите:"и на пустом месте с нуля создавать так называемый сектор "Б" - производство потребительских товаров: продовольствия, холодильников, телевизоров, пылесосов, посуды, домашней утвари, строительных материалов... ". Результатом победоносных псевдолиберальных реформ стала ликвидация в том числе и этих отраслей. К уже упомянутому 1994 году практически все указанные товары были заменены импортом (Вы должны это помнить, если были в сознательном возрасте). Возрождение этих отраслей началось только с 1998 года, когда дефолт сделал импорт слишком дорогим. Поищите у себя дома вещи российского производства, купленные между 1992 и 1998 годами. Если найдете - напишите, вместе порадуемся! :-)

User yulia, 04.05.2008 07:55 (#)

Это только в сказках (а это по Вашей части) дворцы строятся за ночь, а еда появляется на скатерти-самобранке за секунду.Поднять экономику в громадной, разоренной стране ни за один день,ни за месяц, ни за год невозможно.Можно лишь дать импульс, а отдача от реформ достается не тем, кто их начал и провел. Это процесс долгий, инерционный. Реформаторам достаются шишки, а прохиндеям, пришедшим к накрытому столу -пироги и пышки. Да, чтобы накормить народ, сначала срочно продовольствие импортировали, а Вы что, предпочли бы, чтобы все подохли с голоду?Ввозили также и технику, и компьютеры, вообще все, что нужно было людям для жизни, а не для войны, все то, что наша славная промышленность, которую воспевает Анатолий с цифрами в руках, не удосуживалась производить. Затем создавались смешанные предприятия и пищевой промышленности, и строительных материалов, и бытовой техники, причем задолго до дефолта. Конкуренция импортного продовольствия очень кстати благотворно повлияла на нашу пищевую промышленность, заставила производителей подтянуться, организоваться, найти и правильно расставить кадры,внедрить новейшие технологии, и вот вместо трех сортов колбасы, за которой весь Советский Союз ездил в Москву, наши мясокомбинаты начали производить такой ассортимент, что разбегались глаза. К приходу Путина все прилавки уже ломились и от продовольственных и от промышленных товаров. Уж не хотите ли Вы сказать, что это его "велениями" наполнены сейчас магазины и рынки. А вот эта Ваша дурацкая фраза: "Результатом победоносных псевдолиберальных реформ стала ликвидация в том числе и этих отраслей"(производство бытовой техники и проч.) Не ликвидация, а полная реконструкция, поскольку то, что производилось, морально устарело уже несколько десятилетий назад.Или Вы бы хотели пользоваться теми холодильниками с ревущими моторами и прочей рухлядью, которая у нас производилась? Кроме того, Вы, по-видимому, не отдаете себе отчета, что означал развал СССР для экономики, для той же промышленности. Понимаете ли Вы, что советская экономика была единым хозяйством? При этом, условно говоря, гайки производились в одной республикe, болты в другой, а свинчивалось все в третьей. И уход одной из республик означал паралич производства изделия в другой. И все надо было начинать с нуля. Не реформы это были, а РЕВОЛЮЦИЯ, какой не пережила НИ ОДНА СТРАНА ЗА ВСЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ИСТОРИЮ. И вы с Вашим насмешливым обывательским "псевдолиберальные реформы" можете вызывать только презрение. И что означают Ваши слова о "благотворном влиянии" дефолта 1998г. Ну, подтолкнул дефолт к еще более интенсивному развитию производства, а если бы ДО него не была проделана вся реформаторская работа,не заложена вся, так сказать "инфраструктура", не созданы десятки тысяч новых предприятий, не налажены внутриотраслевые, межотраслевые, международные хозяйственные связи, то как Вы думаете, ЧЕМ бы этот дефолт кончился? Почему-то дефолт 1998-1990г. не вызвал бурного расцвета производства и "возрождения отраслей", а привел лишь к развалу Союза и поставил страну на грань гражданской войны. Скучно мне все это Вам объяснять, да я и не верю, что Вы настолько глупы, что не понимаете таких элементарных вещей.Не хотите понимать, прикидыветесь. Ну продолжайте, если Вам это нравится. Юлия

Анатолий 04.05.2008 14:26 (#)

Не реформы это были, а РЕВОЛЮЦИЯ, какой не пережила НИ ОДНА СТРАНА ЗА ВСЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ИСТОРИЮ

Значти таки прав Путин,называя распад СССР "величайшей геополитической катасрофой"?

Hans-Kristian 04.05.2008 16:26 (#)

Одно из двух...

Юлии. Вы пишите: "Ввозили также и технику, и компьютеры, вообще все, что нужно было людям для жизни". Так Вы уж разберитесь пожалуйста, мы стали это все ввозить; или же мы сами стали это производить, подняв эти отрасли на 500-800 проц., как Вы здесь упоминали. И особо не надо плакать о разоренной коммуняками стране: заводы были целые и невредимые (пусть и с устаревшим оборудованием), на полях что-то росло, нефть и газ благополучно качались. А то можно подумать, что либеральные политики прям после Отечественной войны страну восстанавливали! :-) А почему я их называю "псевдолиберальными"? - Потому что диссиденты советского периода были посланы подальше, а в "либералы" записалась бывшая партноменклатура.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:39 (#)

Живете для себя, пидарасы, так хоть не пиздите ...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:29 (#)

Аффтар иди в жопу

прохожий 01.05.2008 14:08 (#)

"неготовности" народа и "озверелости" наших коммунистов уже достаточно штампов Правда не может быть "штампом". Штампом может быть только любезная Вам пропагандистская ложь, типа того как "либералы украли денежные вклады населения" (которые были обесценены задолго до их появления на исторической сцене), или как "власть либералов"(заключавшаяся в полугодовом премьерстве Гайдара, спасавшего страну, разоренную коммунистами)привела к "голодным обморокам учителей". Умная,умная Юлия! На Ваши слова о восхищении демократамиельцинской поры:"А "демократами ельцинской поры" я буду восхищаться до конца своих дней, поскольку это было единственное в русской истории десятилетие, когда существовала свобода слова и не было страха.И была надежда на будущее, надежда на то, что Россия станет свободной, богатой и счастливой страной. И Вы, Толя его еще вспомните добрым словом, поверьте мне. Юлия"... приведу всего несколько примеров достойных их(ельцинских демократов" восхищения: 1.Чубайс с его идеей ваучерной приватизацией, проведенной под его декократическим контролем в результате которой народ России был лишен собственности. 2. Гайдар обесценил (соответственно конфисковал от имени демократического государства) все денежные средства населения и т.п. Только не говорите, что все уже и без него обесценилось: он от имени государства все обесценил и конфисковал в пользу самого богатого владельца движимого и недвижимого имущества- государства т.е. государство отказалось платить по своим долгам, хотя имело и имеет эту возможность. Любые обесцененные средства можно вернуть скажем превратив их в акции 1й! созданной нефтяной компанией (это как пример_). И последнее, благодаря этим демократам, все богатства страны оказались в руках кучки их друзей и родственников. Что получил народ от демократов: может свободу? Не буду продолжать объяснять экзальтированному недалекому человеку его широту взглядов. Кстати, демократ Гайдар и ,особенно, демократ Чубайс, очеь бедные люди радеющие за судьбы простого народа. Они от приватизации ничего себе не поимели.

User yulia, 01.05.2008 18:56 (#)

Прохожему

У Вас очень удачный ник: Вы действительно "прохожий", т.е. человек, спсобный лишь на самые поверхностные оценки. Вы повторили все пошлые мифы, распространяемые старой-новой номенклатурой (теперь самоназвавшейся "элитой"), которая за спиной либералов прибрала к рукам богатства страны. На все эти дурацкие мифы я уже много раз отвечала, в т.ч. и на этой ветке Здесь отвечу лишь на две Ваши фразы: "Чубайс с его идеей ваучерной приватизацией...в результате которой народ России был лишен собственности." О какой такой "собственности", которой был "лишен народ", Вы говорите, прохожий? Когда народ владел этой собственностью? Причиной разорения страны было то, что ВСЯ СОБСТВЕННОСТЬ (земля, ее недра, заводы, колхозы, произведенная продукция) - ВСЁ- принадлежало государству, т.е. находилось в коллективной собственности ВЕРХУШКИ ПАРТИЙНОГО АППАРАТА, если точнее Политбюро КПСС. Эта кучка людей не могла из единого ЦЕНТРА эффективно управлять современной сложнейшей индустриальной экономикой, требующей обратных связей,т.е. рыночного механизма саморегулирования. Экономика скрипела и загнивала и, наконец, наступил паралич. Только приватизация и введение в нее хотя бы элементов рынка могла ее оживить. Что и было сделано руками либералов. Никакого равномерного "размазывания" собственности с тем, чтобы все население страны стало ее совладельцами не может быть в принципе. Разумеется, возможны варианты более "справедливой" приватизации, как это было сделано в странах Восточной Европы: для этого нужен совсем иной "человеческий материал", а не тот, что был в наличии в постсоветской России: алчная постсоветская бюрократия и апатичный в своей массе народ. Кроме того несравнимы масштабы России и маленькой Эстонии или Чехии. И, повторяю, поджимали сроки. Но если Вы этого не понимаете, или не хотите понять, то бесполезно стучать в Вашу непробиваемую черепную коробку. И еще одна пошлейшая фраза, так ласкающая слух и так понятная обывателям: "...благодаря этим демократам, все богатства страны оказались в руках кучки их друзей и родственников." Неужели Вы всерьез говорите такие глупости. Все богатства страны оказались в руках не "кучки друзей и родственников демократов" , а в руках по крайней мере 2-миллионного КЛАССА бывшей советской номенклатуры: секретарей райкомов и обкомов, генералов армии, КГБ, МВД, профсоюзных лидеров, "красных директоров" и ИХ друзей и родственников. А "кучка демократов" была или перестреляна, отравлена, доведена до смерти (Сахаров, Старовойтова, Юшенков, Щекочихин, Собчак ) или сама ушла из системы власти (проф. Афанасьев, акад.Ю.Рыжов, писатель Васильев) или были выкинуты из нее ("мавр сделал с вое дело"), как тот же Гайдар, вернувшийся, кстати к научной работе и не обзаведшийся никакой собственностью. А теx, кто "поживился" можно пересчитать по пальцам, что и делают без устали НАСТОЯЩИЕ собственники миллиардов, которым Вы, прохожий, подтявкиваете. "Экзальтированный недалекий человек" прочитал по этому вопросу тысячи страниц документов, книг и статей. Вы же лишь повторяете сплетни из желтой прессы и воображаете себя умником."Блажен кто верует, тепло тому на свете!" Юлия

Миша 01.05.2008 19:59 (#)

Почет

http://4pda.ru/forum/uploads/img-2449-bloodyscreen.gif

(написано анонимно) 04.05.2008 15:43 (#)

Какието вялые долбоебы собрались сегодня тут.

Прохожий 02.05.2008 01:17 (#)

Юлия к вашему сведению Вы не передергивайте насчет декмократов ставя на одну доску Щекочихина, Сахарова, Старовойтову никогда не имевших власти с Вашими любимыми демократами Гайдаром, Чубайсом и Собчаком особенно. Вот это демократ так демократ. Спросите любого питерца по поводу демократа Собчака и вы многое услышите."Конечно с таким материалом человеческим как в России нельзя было провести более менее справедливой приватизации!" Уж это точно. А 2млн. захвативших все богатства в России по сравнению со 140млн. остальных россиян это конечно не кучка. Интересно с чьей помощью они их захватили? А семья самого большого демократа Ельцины она после приватизщации вся нищая и просит куска хлеб. К Вашему сведению я желтой прессы не читаю это во-первых, во-вторых я достаточно успешный программист и не штудировал 1000 книг по экономике как вы, а защитил дисертацию по экономике еще 2о лет назад и смею Вас уверить, что в экономике разбираюсь немного лучше,чем Вы. На жизнь я не озлоблен в политику не лезу занимаюсь своим делом. Встрял здесь единственный раз по Вашемуповоду так как больно смешно слышать Ваши рассуждения о демократах 90х годов спасших страну от краха; Собчак Чубайс Гайдар Нечаев Авен Гусинский Ельцин и т.д.Интересно какие сроки поджимали с приватизацией?Кто эти сроки установил? Только не повторяйте идиотские рассуждения о том что иначе страна бы развалилась и т.п.Что мешало сделать ваучеры именными как было решено в верховном совете а демократ Чубайс подсунул демократу Ельцину совсем другой проект указа по приватизации. В ыоб этом знаете? Или и здесь сроки поджимали а? Срочность была нужна чтобы народ не понял что его обувают Ваши демократы Ельцин со компанией.Вы наверное не поняли , что когда я говорил о лишении народа собственности я имел ввиду итоги приватизации а не то что народ ничего не имел в советское время.Юли Вы или дура или не понимаете что не надо было собственность раздавать народу да ее и не раздашь. Ладно все. Надоело читать Вам лекгцию по основам экономики. Если дурак то это надолго. Последнее я не знаю владеет ли Гайдар какой либо собственностью да мне это и не интересно но институт созданным им и им возглавляемый живет на государственный бюджетные деньги да еще какие и выдает на гора правительству какие то никчемные рекомендации. Будьте здоровы и не переживайте вы так за страну и демократов а то хвати еще удар и обгадителс под себя и Вашим демлократам будет немножко стыдно за вас. Целую ручку! Bye Bye my sweet heart!

Миша 02.05.2008 03:37 (#)

Юлия села на хвост и держит Прохожего на мушке. Прохожий удирает, проклиная злую судьбу и хуля своего победителя

Проявит ли она свое обычное милосердие. Даст ли она уйти Прохожему от справедливого возмездия. Я бы добил, а как поступит Юлия великолепная, время покажет http://photo1.fotodia.ru/2007/03/16/65238_ODURbukOu6_o.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:29 (#)

сасем ёбнулся. афтор инннахуй с такой хуитой.

User yulia, 02.05.2008 03:52 (#)

Прохожему: " Ты проходи, проходи, милок, не задерживайся, здесь не подают..."

Диссертация по экономике, защищенная 20 лет назад (т.е. по марксистско-ленинской политэкономии) стоит три копейки в базарный день.Да и той Вы не защитили. Если бы Вы хоть чуть-чуть разбирались в экономике, Вы бы не болтали весь этот пошлый обывательский вздор и не делились бы сплетнями о Собчаке на уровне базарной бабы. Программистом сегодня назывет себя каждый второй. Не хвастайтесь. Нарисовать несколько таблиц и задать пару функций паре кнопок может сейчас любой школьник. А о Вашем интеллектуальном уровне достаточно ярко свидетельствует Ваш глупый и злобный текст, достойный разве что уже упомянутой рыночной торговки. Мне непонятно, почему семья бывшего президента должна просить "кусок хлеба". То, что Ельцин и его жена - честнейшие люди, жившие на казенной квартире и казенной даче, известно любому непредвзятому человеку. А то, что его зять - предприниматель, не является ничем зазорным. Коли Вы такой любитель подсчитывать деньги в чужих карманах, посчитайте их не у бывшего и уже скончавшегося президента, а у живого и при власти. То Вы утверждаете, что "все имущество" поделила между собой кучка реформаторов с друзьями, то, будучи уличенным во лжи, Вы заявляете, что Вас НЕ интересует, есть ли собственность у Гайдара, то уже и двух-миллионный класс НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИЙ К ДЕМОКРАТАМ, превращается у Вас в "кучку". Вы уж определитесь, ЧТО ИМЕННО Вас интересует кроме пустых обвинений либералов и демократов в ограблении народа. "Сроки, которые поджимали" - это сроки, в течение которых люди умирают голодной смертью. Вам это кажется веселым пустячком, мне нет.Кроме того надо было действовать быстро, пока немного растерявшаяся коммунистическая нечисть не опомнилась и не консолидировалась после провалившегося путча. Почему рассуждения о том, что "страна бы развалилась" - кажутся Вам, такому большому умнику, "идиотскими"? Страна именно развалилась и без всякого "бы",развалилась по-настоящему, и ее чудом сохранившаяся часть, Россия, стояла на пороге дальнейшего развала, от которого ее уберегли именно Ельцын с "младореформаторами". Однако угроза развала не исчезла, еще не вечер. Похоже, что путинисты его (развал)все-таки осуществят. Что касается ваучерной приватизации, то ничего Чубайс "не подсовывал", это фантазия, копошащаяся наряду с другими мутными мыслишками, в Вашей слабенькой головке. Все совсем наоборот: решение о приватизации принимал насквозь коммунистический Верховный Совет, где "Межрегиональная группа", а затем "Демократическая Россия" составляла ничтожное меньшинство. И принял этот Верховный Совет именно не чубайсовский, а свой исковерканный вариант. И вообще НИ ОДИН либеральный закон не проходил через этот поганый парламент не изуродованным и не искаженным. Несчастные реформаторы работали со связанными руками и с кляпом во рту. Наверное ни одно реформаторское правительство в мире не действовало в таких неблагоприятных условиях, когда надо было спасать страну вопреки целому классу старой-новой номенклатуры,по-прежнему стоящему у немного пошатнувшейся власти и желающему и рыбку съесть (оживить руками реформаторов умирающую экономику) и на...сесть (сохранить свои привилегии и хапнуть побольше добра). К тому же они должны были не "реформы" провести, как это принято называть, а совершить беспрецедентную в истории человечества ЭКОНОМИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, граничащую с чудом: превращение единого централизованного хозяйства на территории равной одной шестой суши в десятки тысяч частных хозяйств, заменить централизованное планирование рыночным регулированием. Такой грандиозной задачи до них еще никому не приходилось решать. Да еще в условиях развала империи, когда с уходом республик ушли цеха заводов, рушились все связи. И когда на окраинах зрели национальные войны. И тут какой-то "прохожий" назывет угрозу развала "идиотскими рассуждениями". Ну идиоту все кажется идиотским. Так что "лекции по законам экономики" почитайте где-нибудь на лавочке, где Вы забиваете "козла" с пенсионерами, там Вас с удовольствием послушают. Да они и сами Вам что-нибудь в том же духе расскажут (без диссертаций и программирования, поскольку таковые на данном уровне "без надобностев"). Ну а насчет Вашей последней фразы могу Вам ответить лишь, что так раскрыться и опозориться могут только представители Вашей шараги,"Патроша и шакалята", к коим Вы и относитесь. Юлия

(написано анонимно) 02.05.2008 04:38 (#)

Слава демократам спасителям России!!!

(написано анонимно) 04.05.2008 15:42 (#)

Кто-то пиздюлеф получит

(написано анонимно) 02.05.2008 04:39 (#)

Прохожему: " Ты проходи, проходи, милок, не задерживайся, здесь не подают..." А дать можете? И спереди и сзади?

(написано анонимно) 04.05.2008 15:50 (#)

Я отсосу, только не чмырите меня ребята.

Миша 02.05.2008 05:17 (#)

Очень длинная очередь, не бережете Вы патронов расточительная Юлия, видимо у Вас их есть у Вас в неограниченном колличестве

http://www.aviacosmofond.ru/demo/ha/course2/France_odn/images/war.jpg посмотрим, воспользуется ли Проходимец парашютом и будет ли удачным приземление, как у сбитого Вами на днях Красного Барона Дромоса. Возможно в следующий раз Вы предстанете перед прохожим в таком облике http://forum.chuguev.net/uploads/post-25-1152216426.jpg

(написано анонимно) 03.05.2008 07:52 (#)

Много самодовольных криков и единственная верная мысль - межрегиональная группа действительно ничтожное меньшинство. К сожалению, у народа не оказалось нужного запаса шовинизма, чтобы поставить эту сволочь туда. где ей место - к стенке. Кстати, кто-то видал нуждающегося демократа первой волны?

(написано анонимно) 04.05.2008 15:30 (#)

Или ты ебешь, или тебя ебут.

(написано анонимно) 01.05.2008 18:53 (#)

Ну конечно, когда сидишь своей жирной волосатой жопой на жирном американском вэлфере, нет ничего важнее на этом свете свободы слова

User yulia, 01.05.2008 22:48 (#)

Неужели ж*пы бывают волосатыми? Не пугайте меня такими страшными картинками, у меня душа нежная, ранимая...

(написано анонимно) 02.05.2008 01:59 (#)

Юлия! А у Вас разве жопа не волосатая?
Если нет, то Вы феномен.

User yulia, 02.05.2008 13:34 (#)

Феномены разные бывают...

Вот, например, у меня нет волос на упомянутом Вами месте, а у Вас, аноним 21:59:02 (как это ни прискорбно) - НЕТ ЯИЦ. Существует(увы!) и такой феномен. Но спешим Вас ободрить:АФПГ (Американский фонд по пересадке гениталий) готов пришить Вам новенькие, правда, при одном условии. Вы должны прекратить загаживать "Грани" своей унылой, однообразной бессмыслицей, крутящейся вокруг трех слов: глагола "пердеть", cуществительного "жидовка" и прилагательного"брайтоновская". Кстати откроем Вам свой производственный секрет. НИЦ ВУОЛППП (Научно-исследовательский центp по выявлению умственно-отсталых, лишенных первичных половых признаков), с которым сотрудничает наш Фонд, именно на основании вышеприведенного теста со 100-процентной гарантией выявляет особей с двумя досадными недостатками, упомянутыми в названии НИЦ. Перед операцией должны сообщить Вам пикантные подробности о Вашем доноре. Единственный пересадочный материал, имеющийся в настоящий момент в нашем Банке органов и полностью соответствующий Вашим основным характеристикам(что гарантирует хорошее приживление), взят и сохранен в прекрасном состоянии посредством глубокой заморозки у гомосексуалиста-дауна, сына еврейской проститутки и африканца-пигмея, приехавшего в США на три дня в порядке культурного обмена. Как говаривал дед Щукарь, "петушок оказался хоть и маленький (О,97м роста), но ё*кий"! И мы надеемся, что это качество не будет утеряно при пересадке. Пусть Вас не смущают особенности генеалогического древа и сексуальной ориентации Вашего донора. Америка - свободная страна, изживающая средневековые предрассудки. Вы не только не подвергнетесь здесь дискриминации по расовому или сексуальному признаку, но, напротив, сможете сделать неплохую карьеру. Мы обещаем Вам, что на ближайшем гей-параде в Сан-Франциско , фото Ваших гениталий, увеличенных в 100 раз (и в цвете!) будет изображено на десятках 5-метровых транспаратов, а, возможно, станет эмблемой этого грандиозного шествия. Сердечно поздравляем Вас со скорым завершением Вашего безрадостного, безяйцового существования и открывающимися блестящими перспективами! С нетерпением ждем Вас на Брайтон-Бич. Считаем Вас своим братом, хотя и не по разуму, но по набору генов и хромосом. Дружно пьем за Ваши новые яйца! Жизнерадостные обитатели Брайтона.

(написано анонимно) 03.05.2008 16:38 (#)

Цитата от "ВнимательнАго"

" В этом случае перечисляются названия частей тела и половых органов, указывается на отсутствие у оппонента сексуального партнера, на ее уродство, старость, чрезмерную полноту, проституцию и прочая."

User yulia, 03.05.2008 19:30 (#)

Если это замечание по МОЕМУ адресу, то обращаю Ваше внимание, ув. "внимательный", что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ СИМММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ на СОТНИ, адресованных мне. Причем, заметьте, что модератор НИКОГДА их не убирает. Вот я и решила проделать за модератора его работу в единственной доступной мне форме: провести "воспитательную беседу" на понятном моему "оппоненту" уровне. С уважением, Юлия

Тиберий 01.05.2008 15:49 (#)

Юлии

Все верно,Юлия.Только в страшном сне может присниться возвращение коммунистов к власти.Им верить нельзя.Они способны рядиться в демократические одежды,даже стать антикоммунистами(признав частную собственность...),но суть всегда одна-большевистская.Даже сейчас,находясь вроде в оппозиции,они спокойно сотрудничают с властью,устраивая иногда популистские спектакли.Но и у правых разнобой,ибо пока нет реальной кризисной почвы под ногами,не будет и практического единения.Но работа правых крайне нужна, даже пока не поддерживаемая массами-без этой борьбы власть наша совсем бы обнаглела.Правда она итак наглеет с каждым днем,невзирая на нужды масс и мелкие укусы противников.Несчастная страна наша,вынужденная ходить по заколдованному кругу.Причина,мне кажется, в ее огромности,политической безграмотности и генетическом страхе народа.Причины внутренних неурядиц и бед любые власти сводят к проискам внешних врагов и врагов народа.А народ молчит,либо одобряет.

User yulia, 01.05.2008 22:34 (#)

Приветствую Вас, дорогой Тиберий!

Разумеется, коммунисты в прежней своей ипостаси уже не вернутся: не для того более их "продвинутое" крыло провело РУКАМИ ЛИБЕРАЛОВ приватизацию и прибрало к своим захапущим ручкам все, что плохо лежало. Но власть в сложном положении:
с одной стороны, без либеральных экономистов и специалистов, без свободного рынка экономика перестанет фурыкать; с другой стороны, аппетиты властного клана растут не по дням, а по часам, власть этого клана безгранична, соответствующей либеральной экономике надстройки нет, все зачатки демократических структур уничтожены, происходит бесконтрольный грабеж и передел уже поделенной собственности, рейдерские захваты, государственный рэкет,нарастание экономического монополизма крупнейших фирм, вывоз капитала за границу, важнейшие реформы остановлены и в результате назревает системный кризис, (уже сейчас жизнь экономики еле теплится, сердце ее стучит с перебоями, инфляция нарастает и вот-вот вырвется из-под контроля); Что делать в этой ситуации власти?
Будь она поумнее, все силы бросила бы на реформы (армии, коммунальную, административную, судебную), на строительство инфраструктуры, на демонополизацию экономики.Тем более, что деньги на это есть. Но реформы обязательно требует отказа самой власти от части функций и от части собственности (!),демократизации власти и общества, прежде всего, свободы слова, общественного контроля. Другой путь - фашизация режима,поиск внешних и внутренних врагов, милитаризм и... неизбежная гибельстраны, народа и самой этой властной "элиты". И вот стоит эта наша власть, раскорячившись и "ни тпру, ни ну".
Только и остается нам посочувствовать нашему несчастному народу, который еще не выпил горькую чашу своей судьбы до дна.И пытаться донести до людей правду. И достучаться до голов тех, кто принимает решения.И, разумеется, объединяться со всеми, кто понимает гибельность сегодняшнего курса этой, наверное самой бездарной в истории России власти, упустившей потрясающие возможности возрождения нашей многострадальной Родины. Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 15:52 (#)

Димакратия - куча гавна. Бальшынством лихко манипулировать.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:53 (#)

Чего тебе понятно то? Того что жизнь прожита, а кроме как хуй сосать больше ничего да. Надо же обвинить хоть кого то в этом.

(написано анонимно) 01.05.2008 18:28 (#)

Послушай, жидов

Что ты мразь пархатая здесь все время пердишь своим вонючим ебалом? Ну какое тебе до всего этого дело? Ты же свалила, и славо Богу, так что же ты все успокоиться не можешь, и все срешь и срешь, и это ей не так и то.

vikra 01.05.2008 02:31 (#)

For Yulia

Вы, как всегда, умница!

(написано анонимно) 03.05.2008 18:12 (#)

прекрасно

основная масса "либералов"- стукачи гб

(написано анонимно) 30.04.2008 17:20 (#)

t

Миша 30.04.2008 19:25 (#)

Мой новый имидж

http://www.proplay.ru/images/users/gallery/34437/148912_m.jpg

Миша 01.05.2008 02:47 (#)

Огромная страна погрузилась в ночь. Тьма, захватив все вокруг, стала диктовать свою волю своим последователям

Напомню трепещущим от ужаса радиослушателям, что сегодня не обычная ночь, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%83%D1%8 0%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C Вальпургиева ночь — с 30 апреля на 1 мая, по германскому народному поверью, служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где и справляют свой «шабаш».

Миша 01.05.2008 03:33 (#)

Первой на лысую гору прибыла пресса в лице политической журналистки настолько известной,

Что не будем поминать её имени всуе http://img-2006-05.photosight.ru/08/1419221.jpg Она жестко ведет за рога своего педального коня к тайной, только ей известной пещере, что бы укрыть его там от нескромныхх взглядов других женщин и мужчин, которые вскоре начнут пребывать на рандеву со своим повелителем. Так как нашей папарацци не выдали специального крема, позволяющего летать и приобретать режим стелс, то она прикатила традиционным способом, но в пещере, вместе со своим транспортным средством припрятала свою одежду, которую сняла, что бы не отличаться от прочих гостей ничем. Из всей одежды у неё остался блокнот, который она держала в руке. Согреваясь горячим кофейком из термоса, заботливо уложенный мамой вместе с другими полезными вещами в рюкзачок, наша героиня терпеливо ожидала начала мероприятия.

(комментарий удалён)
Миша 01.05.2008 03:58 (#)

Что бы как то скоротать время и отвлечь свои мысли от суровых условий смелая журналистка извлекла из своего рюкзачка нотебук

и набрав средним пальцем правой руки код доступа, проникла в сеть и стала изучать матчасть. Первое, что её заинтересовало - это историкогеографические параметры места действия, т.е. горы по имени Брокен http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD Холод пробирал до костей и журналистка извлекла из рюкзачка бутылку марочного коньяку "Кавказский пленник" http://www.dagir.ru/izberbash/izber_kavplennik_kon.gif , сделала неслабый глоток прямо из горлышка. Закусив конфеткой "Белочка" она продолжила изучение материалов, имеющих прямое отношение к репортажу

(комментарий удалён)
Миша 01.05.2008 04:11 (#)

Первым из гостей прибыл мужчина, как две капли воды похожий на Президента Грузии М.Н.Саакашвили

Отличаясь пунктуальностью, он прибыл за пару часов до начала основного действия, что бы не опоздать на решающую в его карьере встречу. Транспортное средство соответствовало статусу этой ВИП персоны. http://i023.radikal.ru/0803/d2/c37d9e1b440d.jpg Оставив авто за поворотом под присмотром шофера и секьюрити ВИП гость оставшуюся часть пути проделал пешком, морщась от пронизывающего холода и шевеля пальцами ног в чорных носках http://news.protonet.ru/news_pic/186038/picture.jpg . Носки он оставил по каким то своим внутренним причинам, в которые мы не станем вдаваться за экономией времени радиослушателей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:38 (#)

ты идиот

(написано анонимно) 04.05.2008 15:41 (#)

крео песдатое

Миша 01.05.2008 04:25 (#)

Следом за ним прибыл не менее пунктуальный мужчина, как две капли похожий на Президента незалежной Украины

Оставив свой летающий лимузин http://www.excalibur-phantom.ru/images/s0006001.jpg рядом с жалкой пародией на автомобиль своего приятеля и конкурента, он по его примеру, разоблачившись и оставив из одежды лишь чорные носки http://img.lenta.ru/news/2005/03/17/yuschenko/picture.jpg , пешком отправился догонять своего соперника по воздушной гонке.

Миша 01.05.2008 04:39 (#)

Но не успели они достичь вершины Лысой горы,

как туда, воспользовавшись традиционным при таком случае способом передвижения http://www.artandphoto.ru/stock/art2/183/1241.jpg , на свой главный в жизни праздник прибыли неисчислимые орды женщин. Затаившаяся в пещере наблюдательница событий попробовала было пересчитать их, но сбившись на третьем мильёне и махнув рукой на колличественную точность изложения в своем репортаже подкрепила свои силы решительным глотком из горлышка предусмотрительно захваченной с собой второй бутылки, закусив на этот раз "Мишкой на Севере" она продолжила наблюдение http://gallery.beriki.ru/data/media/67/__2_4.jpg

Миша 01.05.2008 04:53 (#)

Немедленно по прибытии дамы пустились в пляс

И завороженная этим проявлением раскрепощенности и эмансипированности продрогшая до костей журналистка присоединилась к танцующим дамам http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-01/1199975288_sabbath-02.jpg , надеясь хотя бы если и не поразить окружающих её своими пропорциями и прической, то как минимум согреться, что ей великолепно удалось.

Миша 01.05.2008 05:01 (#)

В центре образовавшегося хоровода, стыдливо прикрывая срам ладошками и

шевеля замерзшими пальцами ног, скромно потупившись, стояли единственные представители худшей половины человечества. Одному из них выдали инструмент http://oleg-borisov.narod.ru/EMir/ImgEM/f_144664.jpg , и он начал извлекать из него такие душераздирающие звуки, что вызвал дикий восторг и аплодисменты у веселящихся дам, ожидающих прибытия своей повелительницы, которая, судя по слухам, уже находилась на подлете.

Миша 01.05.2008 05:11 (#)

Вскоре их ожидания были вознаграждены

Со страшным воем, напоминающем звук турбин стратегического бомбардировщика, появилась сама повелительница тьмы верхом на своем как бы шефе http://pics.rbc.ru/img/cnews/2005/12/06/4.jpg который приветствовал собравшихся со свойственной ему непринужденностью.

Миша 01.05.2008 05:20 (#)

Выдав своему средству передвижения бутылку Виски

и поощрительно потрепав его за щечку, повелительница тьмы кокетливым шлепком по попке отправила своего верного Коня попастись. Сама же она заняла место за импровизированной трибуной и извлекши откуда то длинный свиток, напомнившей тайно проникшей на этот шабаш журналистке портянку, принялась с выражением, очень артистично читать собравшимся дамам заранее приготовленную речь http://www.massinfo.ru/img/news/200803/17886_0.jpg

Миша 01.05.2008 05:29 (#)

Вот эта знаменитая Брокенская речь,

преданная гласности исключительно благодаря самоотверженным действиям в экстремальной обстановке известной политической журналистки, ставшей благодаря этому репортажу самой яркой звездой на небосклоне мировой публицистики. " «Поскольку жизнь в этом обществе – абсолютная тоска, и ни одна сфера общества не имеет отношения к женщинам, то им, сознательным гражданкам, ответственным, жаждущим приключений женщинам, остаётся только свергнуть правительства, разрушить денежную систему, внедрить полную автоматизацию и уничтожить мужской пол. Теперь стало технически возможным воспроизводить себе подобных без помощи мужчин и производить на свет только женщин. Мы должны немедленно приступить к этому. Сохранение мужчин не нужно даже для сомнительной задачи воспроизводства. Мужчина – это биологическая случайность: (мужской) ген Y – это недоделанный (женский) ген X, то есть несёт в себе незаконченный набор хромосом. Другими словами, мужская особь – незавершённая женская особь, ходячий аборт, выкидыш на генной стадии. Быть мужчиной – значит быть дефектным, эмоционально ограниченным; принадлежность к мужскому полу – это дефективность, а мужчины – эмоциональные инвалиды. Мужчина – абсолютный эгоцентрик, запертый в себе, неспособный на сопереживание или отождествление себя с другими, на любовь, дружбу, влечение или нежность… Его реакции направлены внутрь, они не относятся к мыслительным процессам; его разум – просто инструмент для обслуживания собственных страстей и потребностей; он не способен к полёту мысли, обмену идеями; он не соотносит себя ни с чем, кроме собственных физических ощущений. Он – полумёртвая, ни на что не реагирующая масса… абсолютно скучное явление, безобидное пятно. Он застрял на полпути в сумеречной зоне между человеком и обезьяной, но гораздо хуже обезьян, поскольку, в отличие от них, способен испытывать множество негативных чувств – ненависть, ревность, позор, отвращение, вину, стыд, сомнение. …Физические ощущения, доступные ему, – сущая ерунда, назвать мужчину животным – значит польстить ему; он всего лишь машина, ходячее дилдо.» «Являясь неполноценной женщиной, мужчина тратит всю жизнь, пытаясь стать полноценным, стать женщиной. В этих попытках он постоянно ищет женщину, пытается подружиться с ней, жить с ней, слиться с женщиной, приписывая себе женские качества – силу чувств и независимость, силу воли, динамичность, решительность, невозмутимость, объективность, настойчивость, смелость, цельность, витальность, энергичность, глубину натуры, крутизну и т.п., а женщинам – все мужские качества – тщеславие, поверхностность, банальность, слабость и т.п. Стоит сказать, однако, что у мужчины есть одна сфера, где он обладает ярчайшим преимуществом – самореклама. (Он великолепно преуспел в этом – убедив миллионы женщин, что мужчины – это женщины, а женщины – мужчины.) Утверждение мужчин о том, что женщины находят удовлетворение в материнстве и сексуальности, означает, что мужчины хотели бы стать женщинами.» «Из-за своего стремления компенсировать свою неженскость и неспособность сочувствовать и общаться, мужской род превратил наш мир в кучу дерьма… Каждый мужчина в глубине души знает, что он никчемный кусок дерьма. Обуреваемый животными чувствами и глубоко стыдящийся этого, стараясь никак не проявить себя, скрыть от окружающие свою физиологичность, абсолютный эгоизм, ненависть и презрение, которое он испытывает к другим мужчинам, скрыть от ce6я ненависть и презрение, которое, как он думает, чувствуют к нему другие мужчины; имея грубую нервную систему, которая легко ломается от малейшего проявления чувств и эмоций, мужчина стремится закрепить «социальные» коды, которые обеспечивают совершенную вежливость, незапятнанную мельчайшими следами чувств или неправильных точек зрения.» http://www.sibnovosti.ru/pictures/0006/3059/%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81_t humb_main.jpg?1205556577

Миша 01.05.2008 05:31 (#)

продолжение

«Не существует обоснованных человеческих причин для существования денег и для того, чтобы кто-либо работал более двух-трёх часов в неделю. Все нетворческие виды труда (практически все виды работы сейчас уже сделаны) могли уже давно быть автоматизированы, а в обществе без денег каждая смогла бы иметь всё самое лучшее в неограниченном количестве. Однако есть античеловеческие, мужские причины для сохранения системы деньги-труд: вагина. Презирая своё ничтожество, обуреваемый страхом и глубочайшим одиночеством в обществе собственного пустого «я», стремясь прилепиться к любой женской особи, в смутном желании осуществиться, мистически веря в то, что, прикоснувшись к золоту, он превратиться в золото, мужчина жаждет постоянного общества женщины. Общество самой недостойной женщины предпочтительнее его собственного или общества мужчин, которые лишь напоминают ему о собственной омерзительности. Но женщин, если они не слишком молоды или больны, необходимо подкупить, чтобы они согласились терпеть его общество.» «Свободное время ужасает мужчину, которому ничего не останется делать, как осмысливать собственную нелепость. Неспособный на понимание или любовь, мужчина должен работать. Женщины тоскуют по всепоглощающей, эмоционально удовлетворяющей, значимой деятельности, но, не имея такой возможности или способности, они предпочитают безделье и тратят время по собственному выбору – спят, ходят по магазинам, играют в кегли и бильярд, в карты и другие игры, размножаются, читают, гуляют, мечтают, едят, мастурбируют, глотают таблетки, ходят в кино, к психоаналитику, путешествуют, заводят кошек и собак, валяются на пляже, плавают, смотрят телевизор, слушают музыку, обставляют квартиру, копаются в саду, шьют, ходят в клубы, танцуют, ходят в гости, „развивают мышление“ (всякие курсы) и изучают „культуру“ (лекции, спектакли, концерты, „элитные“ фильмы). Итак, многие женщины, даже в ситуации полного экономического равенства между полами, предпочтут жить с мужчинами или торговать собственной задницей на улице… чем тратить много часов в день, выполняя скучную, никчемную, нетворческую работу наподобие машин. Следовательно, женщин освободит от мужской власти именно уничтожение системы деньги-труд, а не достижение экономического равенства внутри этой системы.» «Влияние отцов, в общем и целом, заключалось в том, что все общество разъела ржавчина мужской сущности. Всё мужское обладает негативной способностью Мидаса – всё, чего оно касается, превращается в дерьмо.» «Мужская особь – всего лишь набор условных рефлексов, неспособная на свободомыслие… Низведение женщин до уровня животных в самой отсталой части общества – в „привилегированном образованном“ среднем классе, отстойнике человечества – там, где Папочка самый главный, зашло так далеко, что они считают обычным делом родовые муки и лежат пачками в середине двадцатого века, в самой развитой стране мира с чавкающими у груди детками. Однако это делается вовсе не для детишек, когда „эксперты“ учат Маму, что она должна оставаться дома, опустившись до животного состояния, но для Папочки; сиська – для того, чтобы Папа мог за неё подержаться; родовые муки, чтобы Папа получил свой кайф вместо Мамы…» «Мужчина не обладает внутренней индивидуальностью… Женская индивидуальность, существование которой он глубоко осознает, но которую не способен ни понять, ни воспринять, ни почувствовать эмоционально, пугает, беспокоит его, наполняет его чувством зависти. Поэтому он… пытается убедить себя и женщин в том, что функция женщины – вынашивать и растить детей… На самом же деле, функция женщины – соотноситься с собой, любить себя, наслаждаться и быть собой, и никто не способен её заменить в этом; мужская функция – производить сперму.» «…Мужчина нуждается во внешнем управлении и контроле. Для этого он создаёт авторитеты – священников, экспертов, боссов, лидеров и т.п. – а также правительство… Нет разумных причин, по которым общество, состоящее из разумных существ, способных на сочувствие друг к другу, цельных и не имеющих естественных причин для конкуренции, нуждалось бы в правительстве, законах, лидерах (то есть в иерархии. – А.Н.).»

Миша 01.05.2008 05:32 (#)

продолжение

«Обуреваемый непреодолимой жаждой женского обожания, но не обладая внутренней ценностью, мужской пол создаёт предельно искусственное общество, которое позволяет ему определять ценность с помощью денег, престижа, „высокого“ общественного статуса, степени, профессионального положения и знания…» «Мужская особь, предельно физиологичная, неспособная на мыслительную деятельность, хотя и способная понимать и использовать знания и идеи, неспособна, однако, соотноситься с ними, воспринимать их эмоционально; он не ценит знания и идеи в их сути (они лишь средства для достижения цели) и, следовательно, не нуждается в интеллектуальных партнёрах. Напротив, мужская особь втайне заинтересована в невежестве других; это даёт немногим познавшим явное преимущество над несведущими, и, кроме того, мужчина знает, что просвещённое, понимающее женское общество означает его конец. Здоровая, самодостаточная женщина хочет общества равных, достойных уважения, тех, от кого можно словить кайф; мужчина и больная, неуверенная в себе мужеподобная женщина ищут всего лишь общества червей.» «Он настолько поглощён собой, настолько не связан с внешним миром, что „разговор“ мужчины, если он не посвящен ему самому, превращается в монотонное завывание, лишенное всякого человеческого смысла. Мужская „интеллектуальная беседа“ – это зажатая, натужная попытка произвести впечатление на самку.» «Любовь – это не зависимость или секс, а дружба, и, следовательно, любовь двух мужчин невозможна, как невозможна любовь мужчины и женщины, или двух женщин, одна из которых или обе пустоголовые, беспомощные, угодливые мужеженщины. Как и разговор, любовь может возникнуть только между двумя самостоятельными, отвязными, заводными женскими женщинами, поскольку дружба основывается на уважении, а не на презрении. Любовь не может процветать в обществе, основанном на деньгах и бессмысленном труде, она требует полной экономической и личной свободы, времени на развлечения и возможностей для интенсивной, всепоглощающей, эмоционально удовлетворяющей деятельности, которая, если вы делите её с той, кого уважаете, приводит к настоящей дружбе. Наше «общество» практически не предоставляет возможности для такого времяпрепровождения.» «Мужчина-художник – терминологическое противоречие. Дегенераты могут создавать только дегенеративное „искусство“. Истинный художник – это каждая самодостаточная, здоровая женщина, и в женском обществе единственным Искусством и единственной Культурой будут тщеславные… сексапильные женщины, балдеющие друг от друга и от всей вселенной.» «Самый потаённый, самый глубинный и отвратительный мужской страх – быть пойманным на том, что он не женщина, а мужская особь, недочеловек, животное… Немало биологической и психологической информации утаивается, потому что она доказывает неполноценность мужчины по отношению к женщине.» «Неспособный на сочувствие, любовь или преданность, думающий только о себе мужчина не имеет представления о честной игре… будучи пустым, он не знает ни чести, ни цельности – он не понимает значения этих слов. Короче говоря, мужская особь – лжец и предатель, и единственно приемлемыми реакциями в мужском „обществе“ являются цинизм и подозрительность.» «Будучи совершенно сексуальным, неспособным на мыслительные или эстетические реакции, абсолютно материалистичным и жадным, мужчина, помимо навязывания миру „Великого Искусства“, разукрасил свои лишённые пейзажей города уродливыми (внутри и снаружи) зданиями, уродливым дизайном, рекламными щитами, автомобилями, мусоровозами и более всего уродливым собой.» «Все болезни можно лечить, а процесс старения и смерть – результат болезней; возможно, однако, никогда не стареть и жить вечно. В сущности, проблема старения и смерти могла бы быть решена за несколько лет, если атаковать её всеми силами науки. Это, однако, не произойдёт в мужском истеблишменте, потому что многие учёные мужского пола избегают биологических исследований, боясь обнаружить, что мужчины – это женщины.

Миша 01.05.2008 05:36 (#)

Смочив пересохшую гортань глотком коктейля "Кровавый Мери" она с еще большим воодушевлением продолжила

Существует пропаганда, распространяемая неуверенными в себе мужчинами-профессионалами, ревниво охраняющими свои позиции, о том, что только кучка избранных способна понимать абстрактные научные концепции.» «На сегодня существует огромное количество данных, которые, если рассмотреть их и скоррелировать, поможет найти способы лечения рака и многих других болезней и даже ключ к самой жизни. Но этой информации так много, что необходимы высокоскоростные компьютеры, чтобы просчитать её. Развитие компьютеризации будет постоянно тормозиться, поскольку мужчина боится быть заменённым машинами.» «Мужской род любит смерть – она возбуждает его сексуально, и, будучи уже мертвым, он всё равно хочет умереть.» «В самой своей сути мужчина – это пиявка, эмоциональный паразит и, соответственно, не имеет морального права жить, поскольку никто не должен жить за счёт других… Так же как люди имеют преимущественное право на существование перед собаками, в силу того, что они более развиты и обладают высшим сознанием, так и женщины имеют преимущественное право на жизнь перед мужчинами. Уничтожение любого мужчины, таким образом, является хорошим и правильным действием, весьма выгодным для женщин, равно как и актом милосердия.» «Если бы мужчины проявили мудрость, они бы стремились стать настоящими женщинами, проделали бы глубокие научные исследования, которые позволили бы им посредством операции на мозге и нервной системе, через изменение психики и тела, превратиться в женщин. Вопрос о том, продолжать ли использовать женщин для воспроизводства или делать это в лабораториях, тоже станет академическим; женщины вовсе не любят быть племенными кобылами, несмотря на то, что масса зомбированных роботов-женщин говорит это. Когда общество состоит из абсолютно сознательных личностей, этого не захочет ни одна. Нужно ли насильно оставить определённый процент женщин, чтобы они исполняли роль племенных кобыл для воспроизводства вида? Разумеется, это не может быть решением. Решение – в лабораторном производстве детей. Что же касается вопроса о том, нужно ли продолжать воспроизводство мужских особей, то из того, что мужчины, подобно заразе, всегда существовали среди нас, вовсе не следует, что это должна продолжаться. Когда станет возможным генетический контроль, а это скоро случится, нет нужды говорить о том, что производить на свет надо только цельных, завершённых существ, а не физиологические дефекты и недостатки, включая эмоциональные отклонения, такие как мужская натура. Как совершенно аморальным стало бы сознательное воспроизводство слепых людей, также аморально было бы воспроизводство эмоциональных калек.» «Постепенное и естественное развитие событий, социальная эволюция приведут к полновластию женщин в мире и, как результат, к прекращению воспроизводства мужского рода. Но ОПУМ (Общество по уничтожению мужчин. – А.Н.) нетерпеливо. ОПУМ не может утешиться мыслью о процветании будущих поколений, оно полностью хочет прихватить для себя захватывающие моменты жизни. Если бы подавляющее большинство женщин были в ОПУМ, они могли бы взять полную власть в этой стране за несколько недель, просто отказавшись быть рабочей силой, парализуя, таким образом, всю нацию. Дополнительными мерами, любая из которых была бы достаточной для абсолютного развала экономики и всего остального, было бы заявление женщин об отказе от денежных отношений, отказе от покупок, грабёж и отказ подчиняться всем законам, которые их не устраивают. Полиция, Национальная Гвардия, Армия, Военный и торговый Морской Флот вместе взятые не смогли бы подавить восстание более половины населения, в особенности, когда оно поднято людьми, перед которыми они беспомощны. Если бы все женщины попросту оставили мужчин, отказались бы вообще иметь с ними дело – навсегда, со всеми, то правительство и национальная экономика рухнули бы полностью. Даже не бросая мужчин, те женщины, которые осознают уровень своего превосходства и власти над мужчинами, могли бы взять полный контроль надо всем за несколько недель, могли бы добиться полного подчинения мужчин женщинам. В разумном обществе мужская особь послушно семенила бы за женщиной. Мужчины податливы и легко управляемы, легко подчиняемы власти любой женщины, которая хочет их подчинить. Мужская особь на самом деле жаждет быть управляемой женщинами… http://j.rsl.ru/downloads/0253/200703190008/www.expert.ru/images/onlin e/12/13-condorice.jpg

Миша 01.05.2008 05:39 (#)

Велев продолжавшему все это время играть на саксофоне мужчине заткнутся, она продолжила

Однако сегодняшний конфликт – не между женским и мужским родом, но между ОПУМ – властными, спокойными, уверенными в себе, непристойными, агрессивными, эгоистичными, независимыми, гордыми, ищущими острых ощущений, неуправляемыми, высокомерными женщинами, считающими себя способными править вселенной, докатившимися до границ этого «общества» и готовыми выкатиться далеко за его пределы, – и приличными, пассивными, послушными, «культивированными», вежливыми, достойными, подчинёнными, зависимыми, запуганными, безмозглыми, неуверенными, ищущими одобрения Папиными Дочками… То есть теми, кто хочет остаться в обществе обезьян… теми, кто готовы разделять свою участь со свиньями, кто приучил себя к животным радостям, кто чувствует себя в этом комфортно и не знает других способов «жизни», которые снизили свои мысли, идеи и откровения до мужского уровня… ОПУМ слишком нетерпеливо, чтобы ждать и надеяться на просветление мозгов миллионов задниц. Зачем смешивать судьбы крутых и занудных? Почему активные и изобретательные должны подчиняться пассивным и тупым в вопросах общественного развития?.. …Многие женщины вступят в ряды ОПУМ, но многие другие, которые давно сдались на милость врага, кто настолько привык к животной жизни, ко всему мужскому, что им нравятся ограничения и запреты, кто не знает, что делать со свободой, согласны оставаться тряпками и лизоблюдами, подобно крестьянам, стоящим по колено в воде на рисовых полях при любом режиме. Некоторые из самых непостоянных будут хныкать и дуться, бросать на пол свои игрушки и бить посуду, но ОПУМ будет неумолимо давить их дорожным катком.» «Даже небольшая горстка членов ОПУМ может взять власть в стране в течение года, избирательно уничтожая собственность, совершая убийства. ОПУМ станет членом нерабочей силы… они займут различные рабочие места и не будут работать. Например, ОПУМ-продавщицы не будут брать деньги за покупки… рабочие офисов и заводов будут в тайне ломать оборудование… ОПУМ будут бездельничать до увольнения, находить новую работу и не делать её. ОПУМ силой захватит автобусы и такси, выгонит водителей и продавцов жетонов, займёт их место и будет возить людей бесплатно, раздавая бесплатные жетоны. ОПУМ разрушит все ненужные и вредные предметы – автомобили, витрины магазинов, «Великое Искусство» и т.п. Постепенно ОПУМ захватит эфирное пространство – все телевизионные и радиосети, – силой согнав с рабочих мест тех работников телевидения и радио, которые будут стоять на их пути в студии вещания. ОПУМ развалит семейные пары – внедрится в смешанные (мужчина-женщина) союзы везде, где можно, и развалит их. ОПУМ убьет всех мужчин, не входящих в Группу Мужской Поддержки (ГМП) ОПУМ. Мужчины из ГМП – это те, кто упорно работает на собственное уничтожение, мужчины, которые, независимо от мотивов, делают добро, кто играет в одной команде с ОПУМ. Некоторые примеры мужчин из ГМП таковы:

(комментарий удалён)
Миша 01.05.2008 05:46 (#)

Властным жестом повелев двум мужчинам принять коленно-локтевую позу, она с пафосом продолжила

мужчины, убивающие мужчин; учёные-биологи, работающие в конструктивных программах, а не на биологические войны; журналисты, писатели, редакторы, издатели, и продюсеры, распространяющие и продвигающие идеи, ведущие к достижению целей ОПУМ; пидоры, которые своим зажигательным, ярким примером вдохновляют других мужчин размужчинить себя и сделаться, таким образом, безобидными; мужчины, которые бесплатно раздают всё на свете – деньги, вещи, услуги; мужчины, называющие вещи своими именами (пока ещё ни один так не сделал), говорящие женщинам, что их главная цель должна заключаться в расплющивании мужского пола (в помощь этому мероприятию ОПУМ будет проводить Дерьмовые Сборища, на которых каждая присутствующая мужская особь будет произносить речь, начинающуюся словами: «Я дерьмо, низкое, презренное дерьмо», и дальше перечислять все причины своей дерьмовости. Наградой ему за это будет предоставление после окончания собрания возможности дружеского общения на целый час с присутствующими представительницами ОПУМ. Приличные, чистенькие мужские женщины будут приглашаться на эти собрания, чтобы прояснить свои сомнения и непонимание по поводу мужского пола); продавцы наркотиков и адвокаты, которые ускоряют вымирание мужчин. Членство в ГМП – необходимое, но недостаточное условие для того, чтобы попасть в список спасения ОПУМ. Недостаточно делать полезные вещи, – чтобы спасти свои никчемные задницы, мужчины должны избегать делать зло. Вот некоторые примеры особенно злостных, ненавистных типов мужчин: насильники, политики и все, кто им служит (организаторы кампаний, члены политических партий и т.п.); непотребные певцы и музыканты; Председатели Правлений, Кормильцы, домовладельцы, владельцы жирных ложек и ресторанов, где играют Музычку; «Великие Художники»; дешёвки и трусы; копы; магнаты; учёные, работающие на программы смерти и разрушения или для частных компаний (практически все учёные); лжецы и хвастуны; диск-жокеи; мужчины, пристающие, даже не очень настойчиво, к любой посторонней женщине; владельцы недвижимости; биржевые маклеры; мужчины, говорящие, когда им нечего сказать; мужчины, болтающиеся по улицам и портящие вид своим присутствием; перекупщики; никчемные артисты; мусорные отбросы; плагиаторы; мужчины, наносящие хоть малейший ущерб женщинам; все мужчины из рекламного бизнеса; психиатры и клинические психологи; нечестные писатели, журналисты, редакторы, издатели и т.п.; цензоры на публичном и личном уровне; все, кто задействован в армии, включая вербовщиков, в особенности, лётчики. Если мужчина делает как хорошее, так и плохое, будет производиться общая субъективная оценка его поведения, чтобы определить соотношение плохого и хорошего. Очень соблазнительно исключить (из жизни), вместе с мужчинами «Великих Художников», лжецов и болтунов женского пола, но это будет нецелесообразно, поскольку для большинства людей не будет ясно, что уничтоженная женщина – это на самом деле мужчина. Каждая женщина в той или иной степени несёт в себе элемент продажности, но это проистекает от слишком долгого сосуществования с мужчинами. Уничтожьте мужчин, и женщины станут другими. Женщины могут развиваться, мужчины нет…» «Одновременно с разграблением, раздалбыванием, разбиванием пар, разрушением и убийствами, ОПУМ будет вести вербовку. ОПУМ, таким образом, будет состоять из вербовщиц, элитных формирований… и самых элитных – убийц. ОПУМ не будет устраивать пикеты, марши, демонстрации или забастовки для достижения своей цели. Эта тактика подходит только приличным, благовоспитанным дамам, которые старательно прибегают только к таким акциям, которые обречены на неуспех… ОПУМ, хладнокровные и эгоистичные, не позволят себе получить по голове полицейской дубинкой – эта участь для приличных, «привилегированных», образованных, обеспеченных дамочек, трогательно верящих в изначальную порядочность Папочки и полицейских. Если ОПУМ замарширует, то только по тупой, тошнотворной роже Президента; если ОПУМ устроит демонстрацию, то это будет демонстрация острой шестидюймовой бритвы в тёмном переулке. ОПУМ всегда будет действовать на криминальной основе, а не гражданским неповиновением, то есть не станет в открытую нарушать закон, чтобы попасть в тюрьму и тем самым привлечь внимание к несправедливости… ОПУМ выступает с целью уничтожение системы, а не получения прав в её рамках. Также ОПУМ – неизменно эгоистичная и хладнокровная – будет всегда стремиться избежать наказания. ОПУМ всегда будет вороватой, подлой, закулисной (хотя убийства от имени ОПУМ всегда будут известны как таковые). И разрушения, и убийства будут избирательными и узнаваемыми. ОПУМ против полубезумных, бессмысленных бунтов, лишённых идеи и цели, завершающихся арестом. Хладнокровно и преднамеренно ОПУМ будет выслеживать своих жертв и подбираться к ним, чтобы убить… ОПУМ будет разрушать, грабить, портить и убивать до тех пор, пока не прекратит своё существование денежная система и не войдёт в действие полная автоматизация, или когда достаточно женщин станет сотрудничать с ОПУМ и насилие станет ненужным для достижения этих целей, то есть, когда достаточно женщин будут имитировать работу или бросят работу, начнут грабить, оставлять мужчин и отказываться подчиняться всем законам, не соответствующим истинно цивилизованному обществу.» «Полностью автоматизированное общество может быть построено очень просто и быстро, как только общество потребует этого. Уже существуют нужные чертежи, и его конструирование займет всего несколько недель, если этим займутся миллионы людей. Даже если денег не будет, каждый будет только рад включиться и начать строить автоматизированное общество; с этого момента начнется фантастическая новая эра, и праздничная атмосфера будет сопутствовать этой работе. Уничтожение денег и завершение установления автоматизации являются основой для всех других реформ ОПУМ… При полной автоматизации каждая женщина сможет напрямую голосовать на любую тему с помощью электронных устройств, установленных в доме. Но поскольку правительство почти полностью занято регулированием… уничтожение денег, сопровождаемое уничтожением мужчин, которые стремятся узаконивать «мораль», будет означать почти полное отсутствие тем для голосования.» «Женщины будут заняты решением немногих проблем, оставшихся до того, чтобы планировать повестку дня вечности и Утопии, – полностью перекраивать образовательные программы, чтобы миллионы женщин могли за несколько месяцев освоить высокоинтеллектуальную работу, которая сегодня требует многолетнего обучения (этого очень легко достигнуть, поскольку нашей образовательной задачей будет обучение, а не создание и поддержание академической, интеллектуальной элиты); решать проблемы болезней, старости и смерти и полного реконструирования городов и жилья. Многие женщины некоторое время будут думать, что им нравятся мужчины, но, привыкнув со временем к женскому обществу, постепенно увлекаясь своими проектами, они в результате поймут абсолютную бесполезность и банальность мужского рода.» «Немногие оставшиеся мужчины могут влачить своё ничтожное существование, погрязнув в наркотиках, прогуливаясь в женских платьях или пассивно наблюдая всевластие женщин в действии, реализуя себя как зрители, как суррогаты женщин. Или смогут отправиться в ближайший гостеприимный центр самоубийства, где их тихо, быстро и безболезненно усыпят газом.» «До установления полной автоматизации, до замены мужчин машинами мужские особи могут быть использованы женщиной, они будут служить ей, ублажать её малейшие желания, подчиняться каждой её команде, станут её абсолютными рабами, будут существовать в совершенном подчинении её воле. В отличие от нынешней уродливой, дегенеративной ситуации, когда мужчины не только всё ещё существуют, заполонив мир своим недостойным присутствием… Разумные мужчины хотят, чтобы их унижали, наступали на них… мужчины, которые разумны, не станут сопротивляться или бороться, поднимать шум, а просто будут, расслабившись, сидеть в уголке, наслаждаться зрелищем и плыть по течению к своей кончине.» Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи». Численность мужчин должна быть уменьшена и сохранена на уровне 10% от общей популяции». Если жизнь на этой планете собирается сохраниться, то необходимо провести дезактивацию земли. Я думаю, это будет соответствовать целям эволюции – резкое уменьшение численности мужчин».

Миша 01.05.2008 06:08 (#)

Эхо от звонкого голоса оратора заглушил оглушительный рев, визг, восторженные вопли и аплодисменты, переходящие в авацию.

По просьбе собравшихся дам Повелительница прочитала свою речь на Бис ещё 6 раз по 6 раз и каждый раз восторг собравшихся превосходил восторг от предыдущего чтения. Последние 3 раза оратор уже не пользовалась портянкой, а читала наизусть, виртуозно пользуясь артистичной мимикой и жестом для усиления эффекта от своей речи. Двоим распростертым ниц разрешили встать на четвереньки и приблизиться к повелительнице. Повелительница велела им принести клятву верности провозглашенным Первомайским Брокенским тезисам, что они и проделали со всей возможной подобострастностью. После чего одного из них она поцеловала в знак своей благосклонности в место, на которое указывает поцелованный http://www.segodnia.ru/sed_img/5111.jpg Второго она целовать побрезговала и просто потрепала его по щеке, чем тот был доволен до чрезвычайности. Покончив с делами, Повелительница строгим окриком подозвала своего Коня и отбыла. Оставшиеся, поплясав еще немного под печальные звуки саксофона, на котором по очереди играли обласканные вниманием Повелительницы, похватав свои метлы улетели восвояси. Еще немного поупражнявшись в игре на инструменте, лица, похожие на президентов Грузии и Украины отбыли в своих лимузинах в свои страны.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:31 (#)

Автор - гей и мудаг.

Миша 01.05.2008 07:13 (#)

После того как стихли все звуки оставшаяся в одиночестве вконец озябшая свидетельница мероприятия

бормоча под нос "тяжела и неказиста жизнь простого журналиста" , может завязать на хрен и кухен, киндер, кирхен? стала разводить костер из на всякий случай захваченных с собой книжек собственного сочинения, предназначавшихся для спонтанной импровизированной презентации и последующей продаже участницам вечеринки, но так и не пригодившихся. Хоть погреюсь перед обратной дорогой, не везти же обратно. Допив из горлышка третью бытылку на посошок и немного попрыгав через костер http://www.home-media.ru/forums/uploads/1155891168/gallery_1509_114_22 96.jpg довольная собой журналистка доела взятые с собой конфеты "Каракум" http://www.peoples.ru/state/correspondent/yulia_latynina/latynina_laty nina001.jpg и пустилась в обратный путь, радостно крутя педали и беззаботно напевая любимую песенку президента Украины http://www.karaoke.ru/song/302.htm Светлые мысли о том, как она утрет грипозный нос всему миру своим репортажем не давали ей заскучать всю дорогу. Со своей стороны считаю своим долгом просить журналистское сообщество замолвить словечко за своего самого лучшего и успешного представителя, и ходатайствовать о присвоении ей звания ГерТруды и немедленно наградить её на Первомай, который, как известно "Праздник весны и труда". С праздничком, дорогие россияне и россиянки! Щастья Вам в труде! З.Ы. Все отзывы автор репортажа просила постить сюда http://www.politcensura.ru/filologicheskij_kruzhok/mechta_poeta

Миша 01.05.2008 15:27 (#)

На обратном пути политическая велосипедистка слушала через наушники трансляцию футбольного матча между Челси и ЛИВЕРпулем

Лондонский "Челси" http://everyday.kz/f/c/00046/968/22.jpg вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв "Ливерпуль" http://rusfutbol.ucoz.ru/_ph/16/349440478.jpg в ответном полуфинальном матче. Основное время закончилось вничью 1:1. В дополнительное время "аристократы" вырвали победу 3:2. Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе хозяев поля. На 5-й минуте Дрогба финтами разбросал двух соперников и нанес удар метров с 30 – Рейна парировал. На 10-й минуте "красные" создали первый опасный момент. Торрес ворвался в штрафную. Чех вовремя вышел из ворот и отразил удар. На 19-й минуте Дрогба протаранил оборону по месту инсайда. Нападающий пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Рейна парировал удар Калу. Мяч отскочил к Дрогба 1:0 http://news.sport-express.ru/online/bim/22/bi221467.jpg. На 42-й минуте Михаэль Баллак опасно исполнил штрафной – мяч отразила перекладина. Во втором тайме картина игры изменилась. "Ливерпуль" перехватил инициативу и бросился отыгрываться. На 48-й минуте Чех парировал удар Торреса с близкого расстояния. На 64-й минуте Бенаюн подхватил мяч и отдал пас вразрез. Торрес http://krasnyk.ucoz.ru/_ph/1/358256603.jpg точно пробил в угол 1:1. На 98-й минуте Хююпяя снес Баллака. Лэмпард http://img.rian.ru/images/4926/11/49261135.jpg реализовал пенальти 2:1. На последней минуте первого дополнительного тайма Анелька http://rus.newsru.ua/pict/id/large/54452_20080108110905.jpg ворвался с фланга и прострелил. Дрогба пробил в ближний угол 3:1. На 117-й минуте Бабель http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/02/sport/eu0816114.jpg дальним ударом сократил отставание 3:2

Миша 01.05.2008 15:51 (#)

Утомившись крутить педали, велосипедистка сделала привал

Всплакнув о чем то своем, девичьем, она сделала телефонный звонок своему младшему партнеру по поккеру, владельцу дворовой футбольной команды и заядлому рыбаку http://www.topnews.ru/upload/photo/573cbfe4/1244f.jpg , поздравив его со столь неожиданной победой над несокрушимым Ливерпулем. Затем она продолжила свой путь в Переделкино, лежавший через Центорой. Там у неё была назначена встреча с коллегой по журналистским расследованиям, на которой они собирались обсудить некоторые орг. вопросы, для конспирации эта встреча была представлена почтеннейшей публике, как обычная плановая игра в русский бильярд в рамках чемпионата за звание Чемпиона России http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/02/16/1171645556_03182.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:20 (#)

автора выебать в жопу прикладом Калаша.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:54 (#)

пидорасы банят, обидно

Миша 01.05.2008 16:14 (#)

Как всегда, обыграв своего юного коллегу всухую

велосипедистка, не останавливаясь ни перед чем, мигом домчалась до Переделкина и наскоро приготовив себе маленький двойной без сахара, уютно устроившись перед своим домашним писюком, принялась бойко строчить заметку для ЕЖа и Новой Газеты, прикидывая в уме, что можно использовать в Коде Доступа, а что нет. Мурлыкая под нос "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать.." печатая средним пальцем правой руки свой великий репортаж, левой рукой она ласково поглаживала свою любимую кошку http://apriori1.grosmeister.ru/images/gallery/922/vandvis_glamourr_3.j pg , которая будучи единственной в семье неписательницой, но благодарной читательницой и слушательницой. Кошка от удовольствия мурлыкала так, что в Вашингтоне было слышно, не говоря уж о прочих столицах стран, членов НАТО

Миша 01.05.2008 16:32 (#)

Кстати, для тех вульгарных пошляков

которые до сих пор шлют свои дурацкие СМСки в передачу КОД ДОСТУПА, перепутав ЭХО Москвы с Армянским радио разъясняем, расставив тем самым точки над Й, что Горжетка - небольшой длины меховой шарф или цельная (с головкой, лапками и хвостом) шкурка лисы, песца, хоря, соболя, норки и др., носившаяся вокруг шеи как дополнение к нарядным, в т.ч. декольтированным, платьям, а также на пальто в качестве воротника. Название от французского gorge - горло, хотя во французском языке аналогичная деталь одежды носит название boa; в русском быту отлично от горжетки. В истории костюма горжетка ведет свое происхождение от тех украшений для шеи, которые были сделаны не из традиционных ювелирных материалов (драгоценных металлов и камней), а из бархата, шелка или меха и впервые стали встречаться в эпоху Возрождения. В 1900-х гг. для горжеток предпочитали не гладкошерстных, а пушистых зверьков. При выделке шкурок для горжеток сохраняли коготки на лапках и даже зубы, а глаза делали из цветного стекла. В конце 1920-50-х гг. горжетки считались очень престижной вещью и признаком достатка. Около 1928 года вошли в моду пальто без воротника, который заменяла съемная горжетка. В театрах, а также кинотеатрах, где долгое время тоже было принято снимать пальто, респектабельные дамы прогуливались перед началом сеанса или представления с горжеткой на плечах или на руке. http://www.furexpo.ru/wmc/journal/list/1093523547/ Таким образом можно с полной уверенностью утверждать, что от езды на велосипеде мех не портится, причины выпадения волос лежат совершенно в другой плоскости. Кстати, когда я сообщил своей дорогой супруге об этом поразительном для себя открытии значения слова "горжетка", она как всегда строго и без тени улыбки переспросила: - А ты что, не знал?

Миша 01.05.2008 16:50 (#)

Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа....(Ас Чушкин)

http://www.allross.ru/lenobl/images/petergof/kaskad/full/Img_8064.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:26 (#)

зато ты чмо и пидараз

Миша 01.05.2008 17:54 (#)

А теперь, плавно переходя к главной новости современности

Сообщаю, что сегодня Петербургский футбольный клуб «Зенит» http://www.navolo4ka.ru/file/1936.jpg примет на родном стадионе «Петровский» мюнхенскую «Баварию» "Кто болеет за Зенит, у того всегда стоит!" "Зенит - это я, Зенит это Мы, Зенит - это лучшие люди страны!" Надеюсь, что выражу всеобщюю надежду, что сегодня, под чутким руководством Дикого Адваката Зенит порвет Баварию на Британский флаг. Добавим, что ответный матч между «Зенитом» и «Баварией» собирается посетить избранный президент России Дмитрий Медведев. http://komok.pp.ru/photos/108408.jpg

Миша 02.05.2008 00:36 (#)

ГООООЛ 1:0 в нашу пользу

Со штрафного забил Погребняк со штрафного http://zenit-cool.ucoz.ru/_ph/1/147366898.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:21 (#)

Ебитесь в рот и всё у вас будет пучком.

Миша 02.05.2008 00:44 (#)

В наших воротах отлично играет Малафеев

Логотип Баварии http://media.bavaria-munchen.ru/upload/gall/737/779.jpg

Миша 02.05.2008 00:57 (#)

Наш тренер Дикий Адвокат

http://news.sport-express.ru/online/bim/14/bi148525.jpg

Миша 02.05.2008 01:09 (#)

ГООООООЛ 2:0 в нашу пользу

Красиво забил Зырянов http://www.gazeta-ov.ru/gallery/405/2.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:37 (#)

пидор-сцуко тупой никогда не пиши больше

(написано анонимно) 04.05.2008 15:49 (#)

чё , всё плохо ?

Миша 02.05.2008 01:27 (#)

Рекламная пауза

Шампунь гусарский Денис Давыдофф http://www.rustrana.ru/kultura/pinters/kiprenskiy/05.jpg промывка мозгов навсегда. Гарантированный Результат!

Миша 02.05.2008 01:42 (#)

Гол 3:0 в нашу пользу

Красиво вбил Файзулин http://www.sportreport.ru/wp-content/uploads/football/spartak_zenit/s2 6_faizulin.jpg

Миша 02.05.2008 01:45 (#)

Комментаторы часто упоминают фамилию игрока Баварии Швайнштайгер

А вот и он http://www.sport-express.ru/gallery/11/140001photo.jpg

Миша 02.05.2008 01:50 (#)

Тренер Баварии Оттмар Хитцфельд

http://www.newsland.ru/public/upload/news/big_1199292521_picture-3.jpg

Миша 02.05.2008 01:55 (#)

А вот так выглядит выражение "Порвать на британский флаг"

http://meta.ruslom.ru/uppics/58376a62179imain.jpg

Миша 02.05.2008 01:58 (#)

А вот так выглядит среднестатистическая болельщица Зенита

http://media.damochka.ru/images/dnevnik/548/513548/3.1195713354.jpg

Миша 02.05.2008 02:01 (#)

Они развалились в цветочную пыльцу 4:0

Павло Погребняк заебенил в Йоблочко http://image.news.1plus1.ua/media/images/550xX/Mar2008/50147.jpg Так получилось

Миша 02.05.2008 02:04 (#)

Ещё парочку!

Миша 02.05.2008 02:11 (#)

Голкипер Баварии Оливер Канн

http://www.sportreport.ru/wp-content/uploads/football/kahn.jpg

Миша 02.05.2008 02:20 (#)

Это Триумф

Наш вратарь с сыном http://www.interpress.ru/getfull.php?name=147401

(написано анонимно) 04.05.2008 15:45 (#)

ИДИНАХУЙ

Миша 01.05.2008 18:14 (#)

На самый главный вопрос бытия о том, кто же самая красивая женщина России, со всей прямотой отвечаю

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&stype=image&text=%D1%81%D0%B0%D 0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20 %D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81% D0%B8%D0%B8

Миша 01.05.2008 22:54 (#)

В качестве образца для подражания осмелюсь приедложить жаждущей красоты публике солдата Джейн

http://www.bookin.org.ru/books/img/j25000168940.jpg Являясь яростным поклонником бодиарта и умеренным ценителем ампира, я бы истинное эстетическое наслаждение испытал от девушек в нарисованных мундирах Отечественной войны 1812 г. гусар, улан, кавалергардов, драгун и прочая и прочая как Российской, так и Французской, Британской, Прусской и всех остальных Армий, учавствоваших в тех событиях. Этакая реконструкция. Кстати головные уборы, оружие и прочие аксессуары разумеется должны быть настоящие http://www.photodom.com/fotos/2006/07/23/86530.jpg

Миша 01.05.2008 23:04 (#)

Кто ищет, тот всегда найдет

Зачотный образец для подражания http://nasnet.ru/uploads/2007/10/1192656836_101_bodyart_77602.jpg

Миша 01.05.2008 23:17 (#)

Я таки осмелюсь предложить кинематографическому сообществу отснять ремейк "Гусарская баллада-2" в нарисованных мундирчиках

реально, если уж не Оскар, то Золотой Орел у того, кто это сделает со вкусом, в кармане http://www.friends-forum.com/modules/Movie_News/covers/cover_21426_417 72.jpg

Миша 01.05.2008 23:27 (#)

А как пронзительно метафорично будет смотреться сцена

где наши гусары перекрашивают нашу гусарку, прикидывающейся гусаром во французского гусара, предварительно смыв с неё отечественный мундир! Это же будет акт высокого искусства бодиарта, высокохудожественно увековеченный на кинопленку. Вот что делать с эрекцией актеров, она же их выдаст с головой, ведь развязка наступила позже кажется в вот в этой сцене http://www.1tvrus.com/i/20070625/fmt_2_gusarskaya_ballada_2.png.jpg З.Ы. маэстро Тинто Брасс будет нервно курить в сторонке

Миша 01.05.2008 23:31 (#)

Никаких проблемм, если в фильме будут участвовать только девушки

Господа, не забудьте отчисления за идею аккуратно перечислить в фонд спасения Юлии Латыниной ну и разумеется, предложите ей главную роль. Вот её портфолио http://www.erlib.com/authors/2058.jpg

Миша 01.05.2008 23:43 (#)

А какие шикарные батальные сцены

Панорамные съемки, спецэффекты, нужен реальный бюджет, мильёнов 300 полагаю для начала будет достаточно http://podvorye.narod.ru/Web/borodino.jpg А ведь ещо можно "войну и Мир" отснять в той же стилистике. Федору Бондарчуку надо почесать свою репу, такой респект Вашему Папе!

Миша 01.05.2008 23:56 (#)

Опять же пропоганда здорового образа жизни и пейнтбола

Мегапейнтболл http://www.paintball-art.ru/images/1_02.jpg Кстати, можно было бы решить конфликт между Россией и НАТО путем пейнтбола. Вот и посмотрели бы, кто круче. А то оккупировать нас видите ли захотели. Вот мне интересно, "американские дипломаты", которые под видом английских болельщиков собирались у нас устроить переворот, они как приедут 21 мая в Москву, или придется Манчестеру и Челси играть при пустых трибунах. Или они воспользуются щедрым предложением российских бизнесменов, изложенных в одной из статей, что я постил на днях под диктовку Трегубовской головы и продадут свои билеты в 20 раз дороже чем купили? Возьмут деньгами? Или они Граней не читают? Интересное кино получается.

Миша 01.05.2008 22:35 (#)

От нашего "коня" Вашему Коню

http://e.foto.radikal.ru/0608/9f85a59a89fb.jpg

(написано анонимно) 04.05.2008 15:30 (#)

П- А- Ш - О- Л Н - А Х -У - Й

Вольный Стрелок 30.04.2008 17:25 (#)

"Если на свободных выборах победят левые, значит, левые должны прийти к власти". - и чем это всё закончится? Очередным красным террором? Лимоновым во главе партии и правительства, железной рукой карающим "недорезанных сионистских олигархов за разворовывание страны в лихие 90-е"? Полагаю, при таком раскладе это будут последние выборы. Наши левые могут прийти к власти, но вот уйти от власти, даже в случае поражения на самых наичестнейших демократических выборах - нет, нет, ни в коем случае. На мой взгляд, демократические выборы это не самоцель. Во всяком случае, на современном историческом этапе.

SDS 30.04.2008 18:04 (#)

И все закончится очередным красным террором? И превосходно!

Нужно же отвечать за развал страны, экономики и культуры.

Hans-Kristian 30.04.2008 18:04 (#)

Пока что...

Вольному стрелку. Вот Вы пишите: "Наши левые могут прийти к власти, но вот уйти от власти, даже в случае поражения на самых наичестнейших демократических выборах - нет, нет, ни в коем случае". Но пока что так действовали именно "правые". Они так и собирались - передавать власть друг другу, а не отдавать ее на честных выборах. Вот и "допередавались". Теперь-то уж у правых, с их "послужным списком", на честных выборах точно никаких шансов не будет. Лимоныч (теперь он - "главное пугало" для правых, вместо Лукашенки) в сто раз лучше и честнее вас. Хоть и с манией величия. :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:50 (#)

Иногда долбоёбы все же приносят пользу.

Пархатый 30.04.2008 23:08 (#)

Вы совершенно правы, Вольный Стрелок

Удивительно, но российская элита, и в частности, ее либеральная ветвь, совершенно не учится (не училась и в будущем не будет) на своих, а тем более - чужих, ошибках. Свобода- несвобода...- все эти морально-философские принципы имеют смысл только с обретением власти. А как отвоевать власть, в частности, учит истории подлой и сволочной партии -история КПСС (жестко структурированная дисциплинированная партия, свое издание, агитация и подготовка своего звездного часа (не могут-не хотят...), которая малым числом, практически не имея поддержки народных масс, взяла власть и УДЕРЖАЛА ее. Что касается союза с левыми, а тем более идеи отдать им власть (самый верх кретинизма)- то это верный путь к окончательному разгрому либерализма в России. При этих ( так как они находятся на кукане своих банковских счетов на Западе)ходорковские только сидят. . При коммунистах (и им подобных)- развал России обеспечен ( не говоря уже о массовых репрессиях)

Hans-Kristian 30.04.2008 23:55 (#)

Голо суй, или...

Пархатому. Цытата: "При коммунистах (и им подобных)- развал России обеспечен ( не говоря уже о массовых репрессиях)". А Вы случайно в 96-ом не участвовали в кампании "Голосуй или проиграешь"? Почерк уж очень похож....

Пархатый 01.05.2008 00:36 (#)

Сказочнику

Не участвовал. Лозунг поддерживаю. Приход коммунистов к власти считаю катастрофой. Они развалили как Российскую империю, так и свою- СССР. Будут делать то, что умеют. Коммунистическую идею ( с незначительной корректировкой)считаю материализацией христианства и лучшим достижением человеческой мысли. Пока это не достижимая мечта, к сожалению

Hans-Kristian 01.05.2008 01:53 (#)

О массовых репрессиях...

Вот зря Вы так. Коммунисты в эпоху "развитого социализма" уже и не так страшны были. А вот что касается "массовых репрессий" - то мы сейчас уже и без коммунистов в двух шагах от них (вспомните антигрузинскую кампанию). А могут и просто поубивать всех, кто не нравится по каким-либо причинам (вспомните ковровые бомбардировки Грозного и политические убийства последних лет). Спасибо вам, "демократам".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:33 (#)

А ты действительно любишь в попу? Ты пидераст? Это очень плохо.

User miroslav, 30.04.2008 17:29 (#)

Всё правильно. Левым и правым нужно искать общие точки, которых достаточно. Это, прежде всего, борьба с коррупцией, сбережение нации, соблюдение Конституции и остальных законов, сохранение России как единого государства, создание независимых судов, смягчение чудовищного социального неравенства, радикальное реформирование милиции как преступной мафиозной организации, ограничение всевластия спецслужб, привлечение к ответу лиц, виновных в общеизвестных чудовищных преступлениях... Да мало ли их, общих точек?! Было бы желание и ответственность, а уж результат будет непременно!

SDS 30.04.2008 18:10 (#)

Репортаж с лапшой на шее

Никто иной, как либералы, породили коррупцию, наплевали на законы, создали чудовищное социальное неравенство...А вы все лелеете мечту, что они, совершив чудовищные преступления, оглянутся назад и поразившись исправятся. Пионтковскому по рангу полагается делать вид. А Вам-то к чему?

(написано анонимно) 30.04.2008 20:13 (#)

Поймите, голубчик, что ...

термины "либерал", "демократ" и т.п. сами по себе у нас не означают ничего. Кто такой Путин? Либерал, демократ, патриот-державник, царь-батюшка? Самые обыкновенные воры "породили коррупцию, наплевали на законы, создали чудовищное социальное неравенство". А какое словесное прикрытие они при этом использовали - либеральное или патриотическое - это совершенно неважно.

Историк (историк12) 30.04.2008 21:40 (#)

Все преступления 90-х были совершены под брендом "либералы, демократы, правозащитники", поэтому

...

(написано анонимно) 30.04.2008 21:57 (#)

Согласен, скомпрометированы,

но это не должно мешать видеть суть дела. Хочу добавить, что в России всегда будут люди (пусть немного), для которых понятия демократия (народовластье), либерализм (свобода) и патриотизм (любовь к родине) не могут быть скомпрометированы окончательно. Несмотря на все старания лжедемократов, лжепатриотов и лжелибералов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 16:03 (#)

что-то хуйня невнятная.

User lev, 30.04.2008 17:29 (#)

Реальная демократия и власть зако

Тогда граждане не только смогут выбрать, но смогут и защитить и власть, и себя от ошибок власти.

(комментарий удалён)
Эль Мундо 30.04.2008 17:30 (#)

Концовочка чуть-чуть поехала.... А в целом - наиумнейшая статья....

И ещё... В первых двух третях автору удалось уйти от типичнейшей ошибки аналитиков - идти по бредовому следу анализируемого объекта... А в конце, на мой взгляд, он все же чуть-чуть не удержался и его могучий внедорожник - съехал в глинистую колею олигофренической риторики, которая кишит сегодня вокруг нас - со всеми этими "нано", "пьезо", "кьезо", "дезо", "демо", "кремо", "краш", "крэш", "СМЭРШ"! Ну, а в целом, повторюсь, статья лично мне показалась очень умной.... Особенно на фоне разрастающихся комментариев к ХХIV съезду КПСС.... С вечно живым Лениным... И его верными соратниками-ленинцами...

(написано анонимно) 30.04.2008 19:34 (#)

Хороших статей за 8 лет много написали. А с организационной точки зрения - пшик. Если и дальше только статейки писать да почитывать, то...

Pilot Pirks 30.04.2008 20:59 (#)

Для Эль Мундо

"А в целом - наиумнейшая статья...." С этим Вашим тезисом можно полностью согласиться. Однако, замечу, что наиумнейшая еще не означает ни "наичестнейшая" ни "наиправильнейшая". Вот Пионтковский красочно расписывает прелести демократии, подаваемой им в виде обыденного, понятного простому читателю смысле - как "власть народа". Типа: народ всегда прав, дайте народу право избирать. Такое поглаживание по шерстке несомненно должно импонировать "читательской массе" и Пионтковский во всю этим приёмчиком пользуется. Однако, как наиумнейший человек, Пионтковский несомненно знает, что демократия во ВСЕХ без исключения передовых демократических странах существует не, как результат "широкого народного волеизъявления и высочайшего самосознания", а как консенсус на основе демократической идеи ЭЛИТ этих стран. Процесс возникновения и развития этого демконсенсуса заведет нас не только в 18 век, а и в 16-й и, даже в 12-й, во времена вооруженного паломничества на Восток. Но не будем углубляться так далеко. Для нас пока достаточно установить, что Пионтковский, так же как и Радзиховский (оба) прекрасно об этом знают. Они оба знают (повторюсь), что нигде демократический процесс не поддерживается народной массой, а только элитой. Зная это, Радзиховский честно заявляет - выборы (хоть самые рассвободные) бессмысленны, пока до демократии не доросла элита России. Зная это же, Пионтковский, с умыслом и блеском пропагандиста-хрипуна, нам поет сказочку о "народном волеизъявлении". Вопрос - для чего? С ответом пока погодим...

nikiv 30.04.2008 22:58 (#)

Где вы дорогой видели элиту доросшую до демократии. Любая элита льнёт к власти и не желает либеральничать с народом, исключения не делают погоду. Другое дело здравый смысл самосохранения элиты формировавшейся эволюционным путём приучил её держаться демократических ориентиров. А нашей, так называемой элите, культивируемой после 17 года из холуйского сословия, любая власть мила лишь бы к корыту бюджетному подпускала. Так что вы зря уповаете на путинскую элиту, она завела Россию в фашизм, дальше ей расти некуда. И вы ошибаетесь, или намеренно ошибаете, - именно народные массы поддерживают демократию, когда она есть – путин за два своих срока с помощью спецслужб выхолостил даже ту малость, которую принял от СССР по наследству Ельцин, да кризис подмарал. Маразм крепчает – нынешняя элита в дерьме – что будет посмотрим – фашизм в России не пройдёт.

Pilot Pirks 30.04.2008 23:32 (#)

Вы счастливый человек nikiv, Вы верите в демократические устремления народа! Вы, кажется еще довольно молоды. Как там было у Черчилля: у того нет сердца, кто до 30 лет не либерал, и у того нет мозгов, кто после 30 не консерватор. Уверяю, что Вашей правоте я радовался бы гораздо более чем своей. Ваша правота означала бы, что у человечества действительно есть иммунитет против фашизма. Успехов Вам. Пилот Пиркс.

Картина, корзина , картонка 01.05.2008 02:02 (#)

Мне одинаково симпатичны Юлия и Пилот Пиркс, но мысль ужасная мне душу омрачает - это одно лицо.

Pilot Pirks 01.05.2008 03:59 (#)

Ах, уважаемая Картина, корзина , картонка. Если бы Вы читали прошлым летом нашу с Юлией ожесточенную стычку по поводу Льва Толстого, Вы бы не сомневались - мы два разных персонажа на Гранях. Что, впрочем не мешает мне относиться к Юлии с огромным уважением. Пилот.

User yulia, 01.05.2008 19:37 (#)

Отвечаю Вам взаимностью, дорогой Пилот, несмотря на то, что мы с Вами очень часто бываем оппонентами. Можно еще отслать "Картину, корзину" и к нашей первой серьезной схватке - по вопросам гомосексуализма. Помните? Где-то на страницах "Дерьмометра".Всего Вам самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 15:18 (#)

Вот пилять больные...

(комментарий удалён)
nikiv 01.05.2008 04:47 (#)

Где вы дорогой увидели в моём посту веру в «демократические устремления народа». Для тугодумов, повторю: именно народные массы поддерживают демократию, когда она есть. Не я придумал это понятие «демократия» - объединяющее народ и власть. Ну и как вы представляете демократию без поддержки народных масс - нет поддержки нет и демократии. И как бы явлинские с касьяновыми не юлили своими демократическими проспектами, они, вместе с Юлией, ничто без народной поддержки, точно также как и власть. Это вам не Древний Рим, демократию которого, чуть пониже, Анатолий опёр на труд рабов – шутник однако. Рабовладельческий строй держался на труде рабов, а демократия была делом избранных имеющих статус гражданина. Сейчас гражданство имеют все россияне, так что сама по себе элита, ещё раз повторю, - ничто, как была ничто и при Советах. Этим пользовались иллюзионисты советского демократического централизма, это же скопировала и нынешняя политическая бездарь в суверенный демократизм, что на деле представляет власть, а вместо народа административный ресурс подкармливающий более продвинутую часть народа и доящий из него рейтинги и массовку поддержки. Но если в прошлом веке с двумя каналами и железным занавесом, такая подтасовка проходила за чистую монету, то нынче, для путина, зашедшего слишком далеко в своих политических и экономических афёрах, единственное спасение при современных информационных технологиях, и он это явно демонстрирует, - русский фашизм. Только вот, во что я действительно верю, так это в то, что фашизм в России не пройдёт, а назначенный клоун на должность президента поможет путину побыстрее вырыть этому паскудному режиму яму. Ну а «консенсус на основе демократической идеи ЭЛИТ» - это обыкновенное словоблудие – переливание из пустого в порожнее, чем и занимается оппозиция уж не один год, а воз и ныне там.

Тиберий 02.05.2008 01:26 (#)

Николаю Иванову(Никиву)

Не всегда с вами согласен,но этот текст заслуживает "Браво".

nikiv 02.05.2008 15:18 (#)

Рассмешили вчера Тиберий, даже не сообразил как реагировать. Я столяр, мой текст без редакторской правки вряд ли троечку натянет. Ваше «Браво» особенно выглядит прикольно с учётом вашей любезности с местным гнусом на Гранях в лице Юлии, корчащей из себя истинную демократку – таким же был и путин, когда лез во власть. У меня нет на неё обиды, на своём примере она очень хорошо раскрывает почему СССР, шедший, медленно, очень медленно, по демократическому пути развитию, после 90-х опустился в фашизм. Ну а насчёт вашего «не всегда согласен», мне не в пример вам с Юлией, больше нравятся на форуме комментарии с которыми я как раз не согласен, к примеру patrokl – с единомыслием вам бы Другую Единую Россию создать – это о вас анекдот ходит: какую партию в России не открывают всё КПСС получается.

Тиберий 03.05.2008 02:03 (#)

никив

Да,к сожалению,я старался быть объективным.И очень редко оскорбляю своих оппонентов(как правило,лишь в ответ).Но вы,оскорбив глубокоуважаемую мной Юлию за прекрасные стилистически и толковые по смыслу тексты,действительно не заслуживаете числить вас в моих собеседниках.Извините меня за предыдущий пост.Желаю вам научиться ценить мысли даже у идейных противников.

nikiv 03.05.2008 03:48 (#)

Тиберий, я, кажется, Юлии об этом говорил, и вам повторю: вы когда на тему заходить хоть читаете что открываете? - напомню: КОМ-МЕН-ТА-РИИ. Учредите с юлями клуб полит-стилистов и толкователей, - и вычисляйте своих собеседников. А здесь, увольте, я вас, и юлий, буду комментировать сколько угодно, пока холуйство путинское не цепляет, правда не пугайтесь, у вас посты слишком примитивные для моего коммунистического и демократического опыта, споткнутся на них трудно. И не смешите ценностью мысли «идейных противников», - ценность идеи выставляет история, а в настоящем ценится только здравый смысл. У Юлии его (здравого смысла) нетути, ну а к вам может подойти народная мудрость – «скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты».

User yulia, 03.05.2008 04:08 (#)

Дорогой Тиберий! Я с большим трудом удержалась вчера, чтобы не высказать Вам досаду по поводу Вашего "браво". Я давно знаю этого персонажа: это выживший из ума болтун, постоянно несущий немыслимую ахинею, у него каждое предложение противоречит предыдущему.При чем его безграмотные опусы ему, повидимому, представляются шедеврами. Ему ни в коем случае нельзя отвечать, он после этого никак не может успокоиться и начинает заливать форум своими бессмысленными помоями. После того, как я ему где-то имела неосторожность сделать замечание, он на мне просто помешался, не может написать ни одного поста, чтобы не упомянуть меня в самом невероятном качестве. В принципе ему все равно, что болтать, у него не язык, а помело. Я не стала Вам вчера ничего писать, была уверена, что он все сделает за меня, ну так и вышло. Смешно советовать ему ценить мысли "даже у идейных противников".У него нет никаких "идей", просто понос слова.Но Патрокл с его шакалами ему, тем не менее, ближе чем мы с Вами: у них схожий запах. Вот Вы увидите, какой очередной приступ у него сейчас начнется :-). Всего Вам самого доброго, дорогой Тиберий. Юлия

(написано анонимно) 03.05.2008 04:33 (#)

Сейчас не будут - спать пошёл – а завтра с удовольствием, люблю дамам угождать в их ожиданиях.

nikiv 03.05.2008 14:49 (#)

Да голубушка, зубчик у меня на вас. Недавно споря с младшим сыном, он сослался именно на ваш отзыв, заглядывает иногда в коменты, когда выпроваживает из-за своего компьютора: - Права Юлия, у тебя «каждое предложение противоречит предыдущему». Вы голубушка, очень хорошо владеете курсом полит-технологии удачно вписывающегося в форумную анонимность: слепить из мухи слона и запустить его посудную лавку. Так что не надо из себя демократическую невинность корчить. Вы как две капли воды отражаете путинский режим демократического суверенитета, с той лишь разницей, он навешивает суверенитет власти, поганя само понятие демократия, а вы здесь раздуёте суверенитет не существующей (в ДЕМОКРАТИИ только две составляющие: власть и народ) третей силы, - тем самым помогая ему обкладывать дерьмом российскую (русскую) культуру основанную на мире и созидание, которая сформировалась именно по пути демократических преобразований преодолевая великодержавный мараз царей и генсекретарей. И вот с утречка, я поболее часа разминаю перед телевизором позвоночник, 15 лет водительского стажа дальнобойщика, даже через 20 лет не отпускают его, - так вот первый уж начал нагнетать общественное мнение радости возрождения военных парадов. Вот на эту тему я как раз и спорил с сыном – армия нужна бесспорно – но сколько бабла по весне, которая для нашего нечерноземья превращается в партизанскую битву за урожай, вбухнут в демонстрацию бряцань и клацанья по Красной площади – кому это нужно? - ФАШИСТАМ путинского призыва. Вот сын, голубушка Юлия, вашей фразочкой меня тогда и ошарашил: Права Юлия, у тебя каждое предложение противоречит предыдущему. А как в государстве, где царит политика разделяй и властвуй можно однозначно осветить проблему? – пытаются это сделать, лгуны, лицемеры и лукавые – Юлия сами выберите к каким вы относитесь, а я пошёл «табуретки» делать. Лично для вас голубушка представлюсь – Н.А. Иванов, г.Гагарин – городок у нас маленький найти меня без проблем, вот вы и скажите, соседским детишкам развлекающимся около моего дома на турниках, качелях и каруселях, у своих то, которым я это возводил, уже другие развлечения, - какой я «выживший из ума болтун».

Тиберий 03.05.2008 19:11 (#)

Юлии

Действительно этот субъект -болтун неудержимый,у которого каша в голове вместе с отрубями:Патрокла уважает за любовь к Путину,а сам гутарит про "фашистов путинского призыва".

User yulia, 03.05.2008 20:11 (#)

Даже не пытайтесь, дорогой, глубокоуважаемый Тиберий, искать тут какую-то логику. Этот комический персонаж только этого и ждет: для него очень важно одно, чтобы его заметили, и он, как представитель племени бабуинов, начинает издавать воинственные крики и безудержно кидаться экскрементами, причем во всех, без разбору. Еще очень смешна эта похвальба своей "пролетарской" профессией и якобы одному ему присущей "народностью". Я ему уже объясняла,что он не один такой, что я владею, по крайней мере, пятью ручными с пециальностями: от маляра и плиточника до слесаря, электрика и резчика по дереву. Но плюс к этому такими, о существовании которых он даже не догадывается. Здесь тот случай, когда надо неукоснительно следовать совету одного очень умного форумчанина Leonid'а, который мне его дал в самые первые дни моего пребывания здесь: "КУЧИ НАДО ОБХОДИТЬ!"

nikiv 03.05.2008 23:34 (#)

Ото как достал чудиков суверенной демократии, в один голос завизжали, ну прям символ двухголовый спустился из кремля. И точно в суть лупит - ощущаю себя на фоне «пира во время чумы» с центральных СМИ, «как представитель племени бабуинов». Отлично понимаю тех, кто молча воспринимает российскую скотско-племенную реальность, либо прячет недовольство под анонимностью, понятен круг patroklа попавшего в пастухи. Вы же голубки в эту реальность ну никак не вписываетесь. А ваше неистовое желание втоптать меня в дерьмо, очень похоже на лишение вас премии в противном случае, либо карьерного роста на службе словоблудие, ставшим самым перспективном ремеслом при путине. Успокойтесь Юлии я с вами согласен – живу в куче социально-экономического дерьма, что впрочем не мешает мне оставаться человеком. Ну а так-как в дерьме терять нечего, я, не в пример большинства посетителей Граней, надеюсь живущих во много раз лучше и зачищающих анонимностью своё пусть хлипкое, но благосостояние, - себя афиширую, «начинаю издавать воинственные крики и безудержно кидаться экскрементами», которые в изобилии наложил вокруг меня путинский режим. Но заметьте, голубки, лишь в те задницы, которые от обилия бабла исходят великодержавным дристом. Видит бог, в вас случайно попал – туалетная бумага не виновата. Да, насчёт работы, я обратно пошёл в мастерскую, только хвастаться нечем, на своих допотопных станках, я сам не понимаю, как иногда шедевры получаются, а вот между этими двумя постами напортачил круто - спасибо вам, Юлиям, подняли настроение своими приколами, пойду попробую исправить брак.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:37 (#)

сразу тибе медальку "Великий ЗОМБЕ крававаго путенскава режима"

Эль Мундо 01.05.2008 00:41 (#)

Для Пилота Пиркс(а)

Я прочел Ваш текст... Спасибо, что Вы нашли время поделится со мною - Вашим видением этой проблемы... Согласиться с Вами не могу, ибо данный вопрос достаточно многогранен, но тем не менее, Ваша реплика написана довольно внятным и грамотным языком, что выдает автора - как думающего человека... Вот и я подумаю - в том числе - над Вашими словами (и мыслями)

Анатолий 01.05.2008 01:28 (#)

консенсус на основе демократической идеи ЭЛИТ этих стран.

В целом согласен с Вашей оценкой...
"Консенсус на основе демократической идеи ЭЛИТ" условие обязательное,но недостаточное...Необходима еще интеграция этих элит в международные элиты.А вот с этим у нас проблемы...Демократия в Древнем Риме держалась на труде рабов.Современная западная демократия держится на труде "рабов" внешних,что политкорректно называется "международным разделением труда".Ни одна страна третьего мира не может себе позволить роскошь демократии западного образца,т.к ГАРАНТИРОВАННО потеряет свой суверенитет.При открытости политических процессов элиты этих стран просто скупаются более богатыми,западными....Поэтому в России элиты еще долго не придут к консенсусу.Одни готовы продаваться,другие настаивают на "суверенности"....

User yulia, 01.05.2008 02:35 (#)

"Ни одна страна третьего мира не может себе позволить роскошь демократии западного образца,т.к ГАРАНТИРОВАННО потеряет свой суверенитет"

Как можно произносить подобные глупости, не краснея от стыда? Где "гарантированная" потеря суверенитета такими "позволившими себе роскошь демократии западного образца" странами "третьего мира", как бывшие КОЛОНИИ - Австралия, Канада, Новая Гвинея? Потеряли ли суверенитет Япония, Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Бразилия, Чили? Вы бредите, Анатолий? А российские "элиты" давно пришли "к консенсусу": "настаивая на "суверенности", вывозят капиталы и семьи в Европу, скупают там недвижимость, обосновываются "всерьез и надолго". А Вам, Толечка, предоставляют право хрюкать в оставленной ими зловонной луже и наслаждаться "суверенностью".Юлия

Анатолий 01.05.2008 02:54 (#)

Австралия, Канада, Новая Гвинея? Потеряли ли суверенитет Япония, Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Бразилия, Чили?

Элиты одних полностью интегрированы в западные и допущены к "междунородному разделению труда"...Суверенитет других, в данный момент, серьезно никому не мешает.ПОКА действует принцип-"демократи друг с другом не воюют",но он не гарантирует,что если все станут "демократиями",то войны прекратяться...

Анатолий 01.05.2008 03:02 (#)

P.S.

...право хрюкать в оставленной ими зловонной луже и наслаждаться "суверенностью"....
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЕЩЕ,НА МОЕМ ПРИМЕРЕ,РАСКРЫТЬ ТЕМУ "КРОВАВОЙ ГЕБНИ" ИЛИ "РАСЕЙСКОГО БЫДЛА",на Ваш выбор...

User miroslav, 01.05.2008 12:46 (#)

Ну, за этим дело не станет. Неужели не ясно, что оппонент незамутненного демократа и либерала может быть только платным агентом ("провокатором")спецслужб? Экой вы, батенька, непонятливый...

piter_west 01.05.2008 15:43 (#)

Вас спросили, бредите ли Вы. Этим своим дурацким постом Вы фактически ответили утвердительно. >ИЛИ "РАСЕЙСКОГО БЫДЛА",на Ваш выбор... Если Вам очень хочется, тему можно продолжить...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:13 (#)

Афтор мудак, задел меня заживое.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:51 (#)

убей себя ап стену

User yulia, 02.05.2008 02:01 (#)

Анатолию от Юлии

Вы доставили мне огромное удовольствие, Анатолий, Вашим беспомщным постом: Вы признали, что ответить Вам нечего. Напомню Вам, что потеря суверенитета - это потеря политической независимости. "Интегрированность элит в западные" - это нечто расплывчатое и к суверенитету не имеющее отношения. А как, на Ваш взгляд, Анатолий,НАШИ ВЫСШИЕ БЮРОКРАТЫ И ТОЛСТОСУМЫ во главе с "гарантом конституции" "включены" в "западные элиты"? Капиталы они держат на Западе, замки там строят, землю скупают,лечатся, обучают детей, на ранчо у американского президента гужуются, принимают участие в саммитах, устраивают "пати" для высших должностных лиц "восьмерки" , катают их на яхтах, принимают во дворцах Москвы и Питера. Может быть Россия уже утратила суверените, как Вы считаете, Толя, поделитесь своими мыслями. Еще меня заинтересовали Ваши футурологические изыски: Вы обеспокоены тем, не станут ли демократии воевать между собой, когда весь мир станет демократическим? Все-таки до чего же у Вас беспокойная душа, Анатолий, обо всем-то Вы думаете, вот уже озаботились вопросами войны и мира в далеком демократическом будущем человечества... Большой Вы души человечище, вот что я Вам скажу со всей откровенностью, Анатолий! Восхищаюсь Вами и горжусь знакомством. Юлия

Анатолий 02.05.2008 03:38 (#)

Может быть Россия уже утратила суверените,

Суверенитет у нас пока горбатый,но уж какой есть...Однако, можете быть спокойны,ежели мы его утратим,то"на обломках самовластья" напишут ВАШИ имена....

User yulia, 02.05.2008 04:22 (#)

Да кто б сомневался, Толечка? Только это и умеют коммуно-чекистские твари, захватившие собственность и власть: переводить стрелки и перекладывать с больной головы на здоровую. Россию у них разграбила "кучка либералов" (которая уже давно в земле сырой), они тут не при чем. А когда в результате их дебильной внутренней и внешней политики Россия не просто утратит суверенитет, а исчезнет с лица земли, опять же напишут НЕ ИХ И НЕ ВАШИ, Толечка, имена, а, по-видимому имена ЮЛИ и ТИБЕРИЯ. Этак у меня мания величия начнется, Толя, не всякой женщине, к тому же такой скромнице, как я, дано увидеть свое имя "на обломках самовластья"! Спасибо, Толечка, как говорится, за доверие!Вы, как никто, умеете меня и посмешить, и порадовать. Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 15:45 (#)

Нагарадил тут хуйни бля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:47 (#)

Нахуя с ними спорить? Нахуя разговаривать вообще??? НАХУЯ??? С ходу в ебало, вот и весь спор, бля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:46 (#)

Пиздато! Аффтар хуярь дальше! Пуплика в экстазе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:40 (#)

АФФТАРА Ф СТЕНУ!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 30.04.2008 17:50 (#)

Гениальная статья! Если на свободных выборах большинство будет за "левых" - пусть они поправят свой срок. А тот, кто боится репрессий, пусть подумает: удерживает ли сегодня Путин и т.п. наших опричников от разгула таковых? Неприятности надо переживать по мере их поступления. А боится перемен только жиреющая сегодня сволочь. Ее усилиями сохранить подольше нынешний режим мы придем только к распаду страны на Москву и не-Москву.

САША 30.04.2008 18:26 (#)

ЭКСПЕРТу

Не шейте автору антисемитизм. Пионтковский - не антисемит, он культурный человек, в отличие от Вас и Вам подобных упырей, которые всегда знают "кто виноват", но никогда не знают, что делать... Каким евреям в России "эта власть выгодна" - врачам, инженерам, учителям, журналистам и т.д. и т.п.? А олигархи - вне зависимости от национальности - заслуживают одного: пересмотра дурацкой приватизации, наделанной по чисто русским, т.е. дурацким, лекалам - а отнюдь не по еврейским или каким - либо другим... То, что евреи - в "братском" единении с русскими и другими - воспользовались ЗАКОНАМИ того дурного времени, не делает их более виновными в разграблении России, чем все остальные, а тем более, чем те, кто её богатства "пилит" сегодня... Если Вы позволили себе определить себя, любимого, как, извините за выражение, "эксперта", так ответьте прямо: что, все евреи - граждане России - "жируют на горе чужого народа"? Вы хоть понимаете, какую подлость накаракали? Воистину, антисемитизм - сифилис души...

(комментарий удалён)
Тиберий 01.05.2008 15:26 (#)

Саше

О каком пересмотре приватизации вы мечтаете?В условиях оголтелой коррупции госчиновников,все плоды деприватизации достанутся им-просто одних олигархов сменят другие.Да этот процесс давно идет.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:39 (#)

Ща дам всем просраться!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2008 19:43 (#)

/Разве не этому учит опыт падения Российской империи и Советского Союза? Их взорвал изнутри громадный, накопившийся в них угарный потенциал неcвободы./ Что меня всегда поражает в большинстве наших писаетелей, так это не знание истории России. Российская Империя пала как раз из-за слишком большой свободы. Если бы Корнилов не испугался, а пришел в Питер и вырезал сотню-другую "демократов", то не было бы никаких октябрьских революций. Да, народу бы полегло прилично, но гораздо меньше, чем в годы большевистского террора. Вполне возможно, можно было бы избежать и второй мировой войны в том виде в котором она произошла. Что касается СССР, то там помойму, все гораздо проще: в стране кончились деньги и еда.

(написано анонимно) 01.05.2008 04:21 (#)

2008-04-30 15:43:19 "Что касается СССР, то там помойму, все гораздо проще: в стране кончились деньги и еда." Буковский приехал из Англии в 91, огляделся кругом и изрек: "Где нет свободы, там нет и колбасы."

(написано анонимно) 04.05.2008 15:48 (#)

букфдахуя

Тиберий 01.05.2008 23:13 (#)

Анониму от 30-4-15:43:19

Жаль,что вы пишите анонимно.А мысль ваша верна.Часто революции делают во время потепления или освобождения.Александра 2 убили после замечательных реформ,революция в феврале 17 года произошла тогда,когда страна купалась в относительной свободе(оставим в стороне проблемы связанные с войной),а Октябрьский переворот был по сути в свободной стране,но достаточно было кучке террористов нафантазировать о раздаче земли и фабрик и...Миг свободы в России всегда завершается кукишем и диктатурой.

Nuclear 30.04.2008 19:43 (#)

Опять учудил сей автор. Приступами скромности этот 'аналитик' особо не страдает. С учетом почти 70% проголосовавших избирателей, поддерживающих тандем Путина-Медведева, 19% коммунистов и 7% Жирика, на долю соратников г-на Пионтковского приходится честные 4% - приблизительный суммарный результат 'Яблока' и СПС на прошедших выборах. Ни 'Яблоко', ни СПС, ни они вместе взятые даже при планомерном и многолетнем промывании мозгов населению планку в 20% не возьмут. Достаточно вспомнить гайдаровский 'Выбор России' и его печальный конец. 'Ну не смогла я', что называется, даже при организованной Ельциным полной поддержке административного ресурса. Что же касается левых. Да, при определенных условиях победят левые. Если бы не одно но. К победе левых не готова наша политическая элита. Все эти чиновники высшего и среднего ранга, олигархи и прочие, составляющие основу нынешнего политического строя. По существу, в стране есть только эти две реальные силы, олигархическая ЕдРо и КПРФ Зюганова. Остальных левых, правых, средних и прочих отлученных от государственной сиськи вообще не стоит принимать в расчет. Поддержка в обществе этих сил минимальна. И будет минимальной и дальше, пока не грянет какой нибудь кризис. Для таких, как говориться, 'чем хуже, тем лучше'. Но при серьезных кризисах к власти обычно приходят суровые, жестокие и безкомпромиссные парни типа процитированного Мао, а вовсе не сутулые слабосильные граждане типа г-на Пионтковского. Об этом, почему-то, наш автор забыл. Или 'забыл'. В кавычках. И эти кавычки по сути служат гранью между идиотизмом и предательством.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:19 (#)

Бред и гавно.

(написано анонимно) 30.04.2008 20:16 (#)

Жаль, что те, кто в России гордо называют себя демократами и либералами и те, кто их с отвращением называет дерьмократами и либерастами, забывают о том, что демократия и либерализм сегодня - это порождение, идеология, образ мысли буржуазии. В первую очередь мелкой и средней и в последнюю очередь, крупной, олигархической, склонной к соглашательству. Без этой классовой базы, без буржуазии, демократия и либерализм - просто идеи, а демократы и либералы - идеалисты. Реальная же оппозиция режиму - мелкие и средние предприниматели, купцы, производственники и торговцы (вплоть до бабушки, торгующей на рынке укропом) каждый день вступают в бой с чиновниками и феодалами не за идею, а за свой материальный интерес, за свое существование. Вот это - оппозиция! И их не 20%, а поболее. Именно они настоящие патриоты, это их земля, их семьи, их доходы. А споры о левом и правом уклонизме в демократичесом лагере - мышиная возня.

(написано анонимно) 30.04.2008 20:37 (#)

Прально. И класс, который составляет основу демократии в той же Европе складывался веками через моря крови и истребительные войны. Что бы что-то подобное появилось в России как минимум поколение должно пройти, ибо мы пытаемся/пытались перейти к демократии сразу после монархии и большевистского террора. ИМХО, то, что сейчас происходит в Росии - лучший вариант, ибо он хотя бы на этом этапе обеспечивает сравнительно малую кровь.

User kissanya_1, 30.04.2008 21:23 (#)

недовольство соц-й несправедливостью, заказные суды по схеме ЮКОСа с рейдерским отъемом бизнеса, хамское отнош

Друг Ходорковского, лишенный сана священник «Видите, я отстриг бороду и волосы», - дрожащим голосом произносит Сергей Таратухин. - «Священнослужение было моим призванием». И вот его наказали за то, что он связал себя с Ходорковским. В тот момент, когда олигарх попал в сибирскую тюрьму в 2005 году, отец Сергий служил настоятелем в Краснокаменске. Власти попросили его освятить исправительное учреждение. Он отказался. В советское время он отсидел четыре года в ГУЛАГе за диссиденство и антикоммунистическую деятельность. И он готов защищать любого «политического заключенного. Он даже встретился с Ходорковским в его камере. И подбадривал его, говоря, что надо держаться. Переступил черту... Православная церковь прогнала его из своих рядов. Год спустя, не выдержав, он раскаялся. Но этого было мало. Теперь он сторож и продавец в лавке при читинской церкви. Тоска. «Я прошу снова дать мне сан священнослужителя в самой маленькой церкви в Сибири, если надо...». Ничего не поделаешь. «То, что он сделал, достаточно серьезно, Ходорковский не просто так оказался в тюрьме», - отчеканил после службы епископ Читинский Евдокимов, прежде чем сесть в свой внедорожник Toyota. «Это правда, я не изменил своего мнения насчет Ходорковского», - говорит экс-священник, сидя на скамейке на площади Ленина. Он открывает блокнот и показывает молитву, которую сам написал и которую произносит ежедневно: «Господи, прости всех тех, кто мучает Ходорковского!...»

DROMOS MUSAGET( жутко победительный, лучезарный бог) 30.04.2008 21:52 (#)

Пусть победит сильнейший.
Удвоим ВВП.
Твёрдо отстаиваем всё.
Избегаем ненужных осложнений.
Наше - никому и только по рыночной цене.

читайте Ленина

Позиционирование демократии, по четкому определению Пионтковского как системы удержания у власти группы лиц, самоопределивших себя как "демократы". имеет вполне очевидные историко-этнические корни. Так Ленин вскоре после революции подавлял истинно демократические волеизлияния народа, когда находил из «противоречащими интересам рабочего класса». В этом смысле Путин продолжает традиции Ленина. Символично и упоминание концлагерей: именно Ленин ввёл это понятие в российскую среду через пару лет после захвата власти в 1917 г. Поэтому и вопрос о том, как отстранить Путина от власти, если мы имеем всего 15-20% в масштабах страны напрашивается сам собой: читайте Ленина. В масштабах Российской Империи, его поддерживал еще меньший процент. Причем в основном в Питере и др. Крупных городах.....

(написано анонимно) 30.04.2008 22:47 (#)

Так вы демократы или все-таки большевики? =) А вообще, там дело темное. И немцы там бабки башляли, и половина временного правительства друзьями Троцкого была. Там было действительно очень удачное стечение обстоятельств для большевиков. Надеюсь, нынешним либералам такое не светит, ибо то что в итоге получится будет страшнее красного террора.

(написано анонимно) 01.05.2008 00:25 (#)

А если один ВВП разрезать надвое, что получится?

Дык его и режут, пилят, кто как может. Только не на двоих. Там их больше. Или имеются в виду два президента?

fedor_fedorovich 01.05.2008 00:16 (#)

Ненависть к чекистско-номенклатурно-хряковой власти будет быстро расти.

Расслоение общества продолжится. Число миллиардеров и их состояния будут расти, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении. Чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных будет возрастать. Пример (один из тысяч)

Чтобы освободить пространство для возведения олимпийских объектов, власти России собираются выселить более четырех тысяч человек. Многие из них получат незначительную компенсацию или не получат ее вовсе. «Олимпийский» закон, обязывающий собственника продавать свою недвижимость государству по цене, установленной самим государством, становится прецедентом. Как передает агентство «Новый регион», на прошлой мэр уральской столицы Чернецкий попросил главу области Эдуарда Росселя помочь ему в борьбе с «жадными екатеринбургскими садоводами».

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 01:24 (#)

Змей Горыныч был истинным демократом и либералом

Но однажды он вышел поссать на иороз и на свою беду отморозил себе левое бессмертие!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:34 (#)

Коллега, не пойти ли вам подрочить?

(написано анонимно) 01.05.2008 01:49 (#)

Мотив и темп "собачьего вальса":

Ты пиндос, тяф-тяф,
Грантосос, тяф-тяф,
Голубой, либераст, демшиза, - тяф-тяф.
Наш вольер,тяф тяф, -
Селигер,тяф-тяф,
Дерьмократам мы гроза, - тяф-тяф!

Немезида 01.05.2008 03:11 (#)

Если человек пишет от имени всего русского народа - ясно,говнюк.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fedor_fedorovich 01.05.2008 12:42 (#)

Мысли великих, применимые к сегодняшней России. - Лорд Болингброк.

Но предположим [...], что когда-нибудь, при будущих поколениях, наш парламент станет настолько продажным, а корона - столь богатой, что денежные вопросы будут постоянно давить на большинство его членов.

Тогда целью заседаний парламента будет создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать; одобрять принятые двором меры, пребывая на сей счет в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности; раздавать деньги, не спрашивая отчета, и почти без ограничений.

Сама наша конституция стала бы источником раздоров, пока царила бы такая коррупция, а если бы она воцарилась надолго, то это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. Случись такое, народу Великобритании некого было бы винить, кроме самого себя.

Болингброк. Рассуждение о партиях. (Письма об изучении и пользе иcтории, М., 1978, с. 191)

(написано анонимно) 02.05.2008 09:21 (#)

Товарищч только что изоблечил гнилость либеральной демократии и не заметил этого.

D.D. 01.05.2008 14:21 (#)

Высшая степень свободы - свобода воли. В своем выражении она может принимать любые формы, вплоть до абсолютного рабства. При этом она всегда остается именно Свободой до тех пор, пока осознанно направлена на достижение Цели.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:17 (#)

кибердрочер

(написано анонимно) 04.05.2008 15:31 (#)

жидовская педорасня.

User barmen, 01.05.2008 20:35 (#)

Когда эти ребятки: В Новодворская и А Пионтковский расскажут нам про глобальное потепление?

Сопельки свои жуют и в ус не дуют. Надеются на макейна, типа заграница нам поможет. Полный отстой. Мыслей нет!

Шавке шандыбину привет.

АНАСТАСИЯ РОМАНОВА 01.05.2008 23:12 (#)

"И ты, Брут?"

На "Гранях" стоит дружный вой:"Птичку жалко", то бишь комсомольского выкормыша ворюгу Ходора. Ведь клейма на энтом бизнезнесмене негде ставить, загляните на компромат.ру. Валерия Ильинична вообще в маразм впала. Мало того, что она Ходора защищает, так ещё и Коха, назвала демократом за то, что он поставил де памятник Александру 2. А то что ПОВАР удачно скрылся, обокрав мой русский народ, она молчит. Сама в недавнем прошлом вошкалась с Боровым, а тот вообще, где-то залёг, наверное, на историческую подался. Правозащитники, вы кого защищаете, Гуцириева? Ещё один ворюга-бизнесмен. Продаётесь вы оптом и в розницу за гранты от воров. ПРЕДАЛИ ПАМЯТЬ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ, погибших в лагерях. Знали бы они кого вы защищаете! Ещё бы за вами не шло 15-20 % НАСЕЛЕНИЯ, люди сердцем чувствуют вашу ложь. И вы толкуете только о левых и правых, но есть ещё ТРЕТЬЯ СИЛА- это национальные движения русских и других коренных народов России. Привыкли вы, как и коммунисты, невилировать национальные чувства. Хотите вы или не хотите, но дитё УЖЕ РОДИЛОСЬ И СЕЙЧАС РАСТЁТ И НАБИРАЕТ СИЛУ. И как бы вы не отталкивали их локтями на пару с левыми, но при свободных выборах они получат много голосов.

can - АНАСТАСИЯ РОМАНОВА 02.05.2008 00:56 (#)

+100

добавлять особо не буду, но либерасты - это просто проплаченная 5-я колонна = выброшенные на ветер баблосы = туалетный рулон

(написано анонимно) 02.05.2008 04:30 (#)

Пиня, ты совсем сдурел... . Ну какой союз может быть. Либералы это группа подонков, на деньги консерваторов, пытающихся обдурить народ. Кто тебе деньги платит Пиня??? Пару институтов, существующих на деньги больших корпораций... Братики-Банкиры, удравшие из Швеции (слишком социалистическая страна)... и тому подобные. А ты к левым... . Ты, Пиня, просто идиот!

(написано анонимно) 04.05.2008 15:44 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

Ольга Саксен-Кобургская 03.05.2008 02:24 (#)

Настасье из Чухломы

Анастасия,вы полная дура(скорее дурак).Вокруг Путина сплошные олигархи и коррупционеры,но они получают ордена.А вы нарушили заповедь русского человека,хорошо выраженную А.С.Пушкиным-милость к падшим призывать.Как удобно ругать сидящего в тюрьме.Хряк вы из подворотни.

(написано анонимно) 04.05.2008 13:15 (#)

Мы все Либералы и Демократы... то, что воруют - это нормально.... но Ходор воровал НЕ ПО ЧИНУ!!! ... а это НАКАЗУЕМО!!!!!!

(написано анонимно) 02.05.2008 06:01 (#)

Хорошая статья. Автор несомненно обладает проницательным умом

.

паша 03.05.2008 03:27 (#)

Россия получила наконец свой шанс привалило миллиарды нефтегазодолларов,шанс для развития .Как равивать себя чтобы получить максимальный эффект.Есть два пути -еврпейско/американский демократический или путь укрепления гос.- контроля чтобы не разворовали.Путем демократии шел Ельцын было все впервые нефть дешевая прошла приватизация просто кто смог украсть тот украл,была нищета безденежье.Тоесть результат демократического пути катастрофа добавте развал Союза ,чечня.Путин прийдя к власти все это видел и просто "скрежетал зубами" от злости наконец-то разрешили проблему с чечней плохо но лучше невозможно и наконец пошли нефтедоллары.Как идти дальше помнили сплошное воровство поэтому чтобы неразворовали нефтедоллары наложили руку на нефть газ государственный капитализм (бедный ходорковский толи не вписался толи нужна была покозательная жертва)терпеть пресу подконтрольную неизвесно кому тоже не стали. Россия просто не готова идти демократическим путем народ не готов как страны африки или отсталой азии.Демократы просто оторвались от народа ездили по европам.Надо еще много разяснять народу что такое демократия .

Иннокентий Павлов 03.05.2008 09:53 (#)

Здесь я не согласен с Пионтковским

Не о каком союзе с "левыми", т. е. коммунячей сволочью (их ещё именую крайне левыми) не может быть речи. Эта мразь следует заветам дедшки Ленина и требует экпроприации средств производства. Спрашивается, чем их режим негодяев (ни на что не годных людей) будет лучше нынешней кремлёвской олигархии? Исторический опыт свидетельствует, что силы тоталитаризма (а то, что они принесут стране именно тоталитаризм сомневаться не приходится) вседа для начала прикрываются демократической процедурой. И большевики пошли на выбора Учредительного Собрания и Гитлер к власти пришёл на всеобщих и вполне демократических выборах. Вопрос ведь как нужно статить: демократия для демократов. Только. Да среди них будут правые (но не крайне) и левые (социл-демократы европейского типа) и центристские силы. Но они должны быть едины в верносте Родине и свободе. А всей коммунячей сволочи и лимоновским отморозкам место в ГУЛАГе вместе с нынешним т.н. политическим классом. Совкам - совковое. Общество должно быть избавлено от своих врагов, да и трудовой резерв для восстановления изношенной инфроструктуры необходим, на это всё равно никаких нефте- и прочих долларов не хватит.

(написано анонимно) 03.05.2008 19:25 (#)

Вопрос ведь как нужно статить: демократия для демократов ... Общество должно быть избавлено от своих врагов, да и трудовой резерв для восстановления изношенной инфроструктуры необходим, на это всё равно никаких нефте- и прочих долларов не хватит. --- Дермофашизм на марше! Умри Кеша, лучше и полнее уже не скажешь. И поторопись.

(написано анонимно) 04.05.2008 14:42 (#)

Кто Юлия?

Скажите, Юлию здесь - Латынина? Не верю! Если - она, то как на все хватает времени?

(написано анонимно) 04.05.2008 14:55 (#)

Вот это ЦЕНЗУРФ!!!! Удалили прсто ВСЕ!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 04.05.2008 15:23 (#)

ебись канем

(написано анонимно) 04.05.2008 15:59 (#)

Пиня просто какой-то маньяк сексуальный - и Всадник у него голый... и про Фаллос вспоминает бесконечно... да и сам он похож на Фаллос... .

(написано анонимно) 04.05.2008 18:00 (#)

Фаллос на коне голый - это аллюзии.

Скажите таки, Юля - это ОНА?
Латынина?