новость Начался процесс по иску Березовского к Абрамовичу

19.04.2008
Березовский и Абрамович. Фото AP

Березовский и Абрамович. Фото AP

В Высоком суде Лондона начались предварительные слушания по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу. Представитель ответчика Эндрю Попплуэлл сказал, что требования истца "бесперспективны", в связи с чем он намерен подать ходатайство о прекращении дела ввиду "отсутствия у истца шансов на успех".


Комментарии
(написано анонимно) 19.04.2008 15:57 (#)

Ручищи свои так и тянет к нашему губернатору рассейскому. Не отдадим! Не допустим!

мммм 19.04.2008 18:25 (#)

абрамович паставил березезовского в 2000 гоу

(комментарий удалён)
В лаптях 19.04.2008 15:58 (#)

Все таки Николай Васильеви

Все таки Николай Васильевич Гоголь украинский писатель, волею судеб вынужденный жить и творить в русской оккупации, за что ему приумножится в его царствии на небесах!

(написано анонимно) 19.04.2008 17:53 (#)

В лаптях, а ты дурак оказывается!

Несешь околесицу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 02:15 (#)

Ну, чего ты лопочешь. Вместо того, чтобы получить удовольствие от замечательного рассказа, ты начинаешь вычислять к какой нации принадлежит Гоголь. Где в Мёртвых душах хотя бы намёк на русскую оккупацию? А чувствуются ли в его творчестве украинские корни? Конечно. А какой писатель Пастернак. Конечно русский. А кто были его отец и мать? Конечно евреи. А сказалось это на его творчестве? Наверно. А как? Вот это интересно для кого-то. Так это уже совсем другой разговор. Умный народ украинцы, здраво мыслящий, с прекрасным чувством юмора (вот когда вспомнишь Н.В. Гоголя). И Ющенко у Вас молодец. Одно не пойму, почему у Вас появляется то Мария Дэви, то Юля Тимошенко. Дай ответ, не даёт ответа. А вообще вы молодцы. Дай Вам Бог.

(комментарий удалён)
В валенках 20.04.2008 16:55 (#)

В лаптях

Даже допустив, что у тебя голова и задница поменялись местами, трудно принятьтвое предположение. Гоголь не знал, что живет в оккупации.

User govnozamer, 19.04.2008 16:00 (#)

"на устных беседах, которые нигде не задокументиро

"на устных беседах, которые нигде не задокументированы..." - скотодебил вонючий, этот адвокатишко Абрамовича :) :) :) Убийства совершаются и раскрываются тоже без "задокументированых бесед" :) :) :)

(комментарий удалён)
nikiv 20.04.2008 13:32 (#)

Вы, как я понимаю, кормитесь с объедков истца. Это оъясняет ваше "имя"...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2008 16:03 (#)

сцепились два еврея из-за русского

анекдот

(написано анонимно) 20.04.2008 04:38 (#)

Ну ты талантлив, почти как Гоголь, смеялся над твоим анекдотом до упаду.

User slav0, 19.04.2008 16:03 (#)

Контракт

Качестива Берёзы как предпринимателя проявились в желании изменить суммау по кнтракту 5-6 - летней давности. Все его показания и док-ва бездоказательны. Следую этой логике каждый из нас, имея товарный чек , может спокойно придти к покупателю или продавцу и потребовать доплаты или возврата денег по уже совершившейся сделке по сколь угодно давней. Так что кроме политики только предвзятость суда здесь примешаны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В лаптях 19.04.2008 16:16 (#)

Ага, когда кремлевские холуи предъявляют налоговые претензии 5-10 - летней давности к неугодным(поряд

Ага, когда кремлевские холуи предъявляют налоговые претензии 5-10 - летней давности к неугодным(порядочным) предпринимателям, шалавы типа 'slav0' о каких-то замшелых чеках не вспоминают и басманное правосудие у них самое правосудное правосудие.

User slav0, 19.04.2008 16:25 (#)

Лаптежник

Исполненный контракт и невыплата налогов это настолько разные вещи в экономике что даже в США за неисполнения налогового зак-ва сажают беспощадно несмотря на срок давности.

User k_cold, 19.04.2008 16:41 (#)

Исполненный контракт и невыплата налогов.

Исполненный контракт под давлением - это вымогательство. А налоговые претензии к Берёзе, в том виде, в котором их представляет наша "генка", даже не рассматриваются за рубежом "суверенной демократии". Берёза не такой дурак, чтобы выставлять претензии без доказательств. Тем более, что цель иска, показать какими способами отбирается собственность в России при путине.

User slav0, 19.04.2008 17:23 (#)

Вымогательство

Если бы имело место вымогательство достаточно одного обращения в Скотланд-Ярд - прослушку и т. п. установили быстро и док-ва налицо. Но этого не сделано значит док-в нет. Далее Березе в силу особой одаренности по линии бизнеса в те горды начало казаться что от нефти никакого навара, цена низкая, перспектив роста нет т т. п. поэтому и избавился от неликвида. А тут ценки-то и поперли, в зобу у Березы давление и начались сказки про давление. Прочий бизнес - то у него не клеется. Нет способностей, умений, навыков. Бизнес - это не ублажение ЕБНа и дочки его, учиться надо.

Пиндос Липедяцкий 19.04.2008 19:27 (#)

, Вы, славо, не волнуйтесь, суд все примет во внимание.

Это вам не басманный и не мещанский. Вы просто других судов не видели, вот и переживаете. Нет доказательств - значит и дела нет, есть доказательства - рассмотрят. Вот ведь серьезная проблема - поскольку в России правосудие отсутствует, россиянам кажется, что его вообще не существует. То-есть люди давно привыкли, что правосудия нет, относятся к этому нормально, только никак не могут поверит-, что где-то оно существует.

(комментарий удалён)
Кстати 19.04.2008 18:19 (#)

Slav- значит раб в германских языках

Видать германцы еще в древние времена сумели определить быдлячую сущность таких как этот SLAVo

User slav0, 19.04.2008 18:24 (#)

Язык

Язык языком а вот эти германские языки так и остались в одном лице - немецком. А тех кого вы так либерально обозвали быдлом - штук 12-15. Так что утритесь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 14:03 (#)

Кончил себе в трусцы.

(написано анонимно) 19.04.2008 16:49 (#)

slav - это "раб" по скандинавски. С этим все понятно, но почему "0"?

User slav0, 19.04.2008 17:27 (#)

Аноним

А аноним это стукач. А про раба не гони, эти сказки проскандинавов давно не проходят. Вообще Слав (в моем случае) это сокращение от имени.

(написано анонимно) 19.04.2008 17:42 (#)

Почитай летописи Нестора, чтобы отличать сказки от были.

User slav0, 19.04.2008 17:50 (#)

Аноним

Я предпочитаю Велесову книгу.

(написано анонимно) 19.04.2008 18:03 (#)

И это понятно... Сказки всегда приятней, чем быль...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.Кустиков 19.04.2008 18:06 (#)

Этимология слова аноним сложнее. Оно происходит от эстонско

(комментарий удалён)
smert evrejm 20.04.2008 07:04 (#)

pizdes im

Baklan!!Slav,sovsem ne rab,idi pystojutsoviu ychis jizni y Lwdeu!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вождь 19.04.2008 17:05 (#)

Береза- Абрам-Гусь

Еврейские олигархи России... Сколько на эту тему было сказанно.Берёза старательно дистанцировался от своего народа-россиянин и всё тут. Гусь от еврейства так не убегал.Имеет бизнесы в Израиле. Абрам одно время даже активно помогал Российскому еврейскому конгрессу. Объединяет тройку другое-деньги , амбиции, ненависть к конкурентам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.Кустиков 19.04.2008 17:06 (#)

Я вот вчера украл бутылку водки "Белибеевская", а сосед увидел и говорит -

Пусть суд заставит соседа вернуть эти 200 грамм, ведь я вынужден их был отдать под давлением. У меня и свидетели есть (пьють сейчас на кухне).

User slav0, 19.04.2008 17:30 (#)

Адвокат

Адвокат нужон. Вот погоди у березы освободится Вы к нему.

(написано анонимно) 19.04.2008 17:34 (#)

Нефть и газ, Аризона и Невада - главные природные богатства в США.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Драйвер 19.04.2008 21:18 (#)

2 А.Кустиков 2008-04-19 13:06:03 Похоже slav0 очень тебя уважает. Ты его начальник, или просто вместе пьете?

А.Кустиков 20.04.2008 00:57 (#)

2 Драйвер. А почему обязательно "или" ? :)

(написано анонимно) 19.04.2008 17:12 (#)

А я поражаюсь наглости господина Березовского.

Подумать только, этот преступник, обвиненный судами нескольких государств, имеет наглость делать какие-то заявления, предъявлять какие-то иски. Это же просто Троцкий наших дней. Тот тоже наворовал и немало и содействовал геноциду россиян. Неудивительно, что нашелся фанатик с ледорубом. Березовский тоже плохо кончит - слишком легко он убирает своих бывших партнеров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Злой 19.04.2008 17:47 (#)

13:12:23 Ублюдку сообщаю,что Троцкий,великий реврлюционер,ничего не своровал и с 1927 года отсутствовал в России,убит же был агентом НКВД Меракадером,мать которого Каридад была в их руках и ее шантажировали. И то,что по сей день на Троцкого,навешивают всех собак(70 лет мертв)говорит только о стиле КПСС-КГБ-ФСБ отвлекать народ от украденных чекистской шайкой миллиардов. Тоже в отношении Березовского,он за все в ответе будет,еще лет 90. Так что ,мудак,полегче с создателем Красной Армии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 02:35 (#)

А понимаю почему о Троцком. Любая дисскуссия в России среди дебилов переходит в разговор о гадах-евреях. Шизофрения и подлость. Я понимаю когда тёплым словом вспоминает Троцкого, убийцу и подонка. Шизофрения и подлость.

User govnozamer, 20.04.2008 06:23 (#)

Луначарский еще был такой бессребренник :) И Ленин, и Троцкий скопили колоссальные сокровища в брюликах и слитках :)

(комментарий удалён)
Процесс века. 19.04.2008 18:25 (#)

Березовский кричит что у него отняли украденные активы.Жалко олигарха столько воровал переживал убивал свидетелей

Березовский кричит что у него отняли украденные активы.Жалко олигарха столько воровал переживал убивал свидетелей (Листьев например)и потом какой-то Абрамович который тоже ел с его руки ворованое отнял у него.И сказать то нечего еврей еврея ограбил.Самое интересное что винить будут русский народ и иски в конце концов предъявят России.

мммм 19.04.2008 18:40 (#)

я вот согласеен с березовсаким

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2008 18:41 (#)

Разные люди

В чистом виде СОЗИДАТЕЛЕМ, Абрамовича назвать язык не поворачивается. Но по крайней мере приумножает капитал. А Береза за семь лет доказал, что ни создавать ни приумножать не способен .Чистый ГОПНИК.

мммм 19.04.2008 18:57 (#)

а он не собрал такого капитала потому что его мешали такие чекисты как ты а до его состаяние тебе еше дотенится лузер

(написано анонимно) 20.04.2008 13:56 (#)

мне не понравилось

(написано анонимно) 19.04.2008 18:43 (#)

Интересно, тотализатор работает?) Забавно будет посмотреть на это шоу. Болеть буду за БАБа. Почему? Да потому, что он куда более честный и порядочный человек, чем, например, иные губернаторы, не только абрамович, но местный царёк-вассал Муртаза Рахимов, сынок которого богаче Березовского и формально владеет большей частью башкирской нефте перерабатывающей промышленности.Так или иначе, дело обещает быть весёлым)

(написано анонимно) 19.04.2008 19:23 (#)

Хлипок Абрамович против БАБа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2008 19:37 (#)

При чем здесь ЧК?

Гусинский, Фридман ,Лисин, Мордашов и много других,- успешно развивают бизнес на Западе. А Борис Абрамович желает обагатиться на рэкете или реванше. А создать нечто с нуля не способен. Хотя есть тысячи вариантов увеличения капитала в десятки раз и вне России.Беда в том, что вокруг него крутится много прилирал типа Гольдфарба. Способных разве на письма от имени умершого Литвиненко.

(написано анонимно) 19.04.2008 20:05 (#)

15:37:20 Особенно много "создали" братья Ковальчуки и Тимченко.

(написано анонимно) 19.04.2008 20:08 (#)

Ты забыл еще упомянкть создателей из "Байкалфинансинвест",все как один создатели,в синих фуражках и галифе.

Драйвер 19.04.2008 20:45 (#)

to 2008-04-19 16:08:54 Ловко ты их. Заодно помяни менеджера Шварцмана и всех тех которые "нагибают и мучают всяких Ходорковских".

мммм 19.04.2008 20:10 (#)

да сдраствует олигархия

User peresmechnik, 19.04.2008 20:25 (#)

козлы ему СЛАВО по нотам поют,бараны,бараны стучат в барабаны...

славо- козьол,нет-козлотур,тока без рогов,а может рога есть,надо у его жены поинтересовацца. а ума у славо нет ,а ума нет,считай калека-но зато есть мания величия. СЛАВО-хамор( что в переводе с древнерусского означает,,осёл или ишак,, )

(написано анонимно) 19.04.2008 21:44 (#)

«Как сибирские мыши кота Медведева хоронили» - (лубочная картинка).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
друг 19.04.2008 23:45 (#)

"что в переводе с древнерусского означает,,осёл..."

Так я ему так и написал, а модер-к.... взял и удалил.Даже на Гранях парнокопытные заправляют. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2008 22:15 (#)

Ерофеев: "А как именно вы запустили обязательный для применения в бухгалтерии софт под названием "Налогоплательщик ЮЛ ".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kissanya_1, 19.04.2008 22:44 (#)

Спасите умирающий Урал от губернатора Росселя!

Страшный человек - губернатор Россель!Мстительный, алчный, нахрапистый, наглый, он себя ведет, как настоящий немецкий оккупант! Еще вскроются многие кровавые преступления, такие, как убийство Хабарова в тюрьме идр. Не счесть загубленных ограбленных бизнесменов( местные ЮКОСы), осужденных, убитых, скрывающихся за границей от его преследований. Он всегда страдал манией величая, уничтожал всех, кто таолантливей, уважаемей, достойней. Не сосчитать сколько ограблено и посажено в тюрьмы на огромные сроки местных Ходорковских. Раскрученный их бизнес прикарманен Россельской бандой.Все, кто был достойным политиком, бизнесменом, руководителем- в бегах, в тюрьме или убиты!Россельско - Левинская Не счесть талантливых журналистов изгнанных им. Не счесть узников совести, погибающих в застенках страшных уральских ГУЛАГов. Не счесть миллионы тонн ядерных отходов со всего мира сваленых в лесах Урала как и где попало с его благославлением. В Кировградской детской колонии было убито по его приказу 30 детей с разбитыми судьбами- уральский Беслан. Как-то им овладела жажда славы и тогда вдруг мертвые цари стали находиться в каждой яме под Е- бургом. Потом была идея столицу Урала перенести в глухой поселок Верхотурье. Тогда учителя, пенсионеры, медики умирали с голоду, потому что все деньги бюджета шли на строительство" новой столицы" Болели,умирали от голода люди! Уральский голодомор! Потом захотел самую большую церкву в Е-бурге, на деньги сирот, стариков, бюджетников. Погибло 8(!) строителей... Сейчас им овладела идея иметь свой Куршавель, разгромив знаменитый биосферный заповедник"Висим". Заповедник сберегли даже во время войны! 500. 000.000 руб на убийство его! Дорубают, дотаптывают редкие растения. Господа добивают редких животных... Вставными челюстями он железно держиться за власть, хоть уже 8 десяток и маразм крепчает- лилипутин уральский, во всем подражающий, всегда поющий хвалу гебневой власти. Кремлю отдает все, сколько бы не потребовал. И пишет о себе хвалебные книжки со скромным названием"Феномен", и расхваливает свои деяния в своем телеканале и в своей газетке. Он миллиардер, как и его свита, все имеют немеряно резиденций - дворцов, самолеты, замки и поместья, гаремы в теплых странах. Урал они прибрали к рукам, творят что хотят, отстегивая мзду Кремлю. Он требует, чтобы мы, лентяи в умирающих городах и деревнях возрождались, на горных лыжах катались, коньках... Уральцам же - рак в каждом доме, (сто тысяч людей мрут ежегодно!)чудовищная нищета, нет даже чистой воды, колодцев!Чудовищная преступность, насилие, мошенничество, туберкулез, бездомные бродяги, СПИД, сифилис, вши, бешенство, онкология, наркомания, пьянство, озлобление, безисходность...Нищие шахтеры- смертники самого богатого Дерипаски. Нет бань, дорог, жилья, пенсии 3-3, 5 тыс. р., прожиточный минимум -4, 5 тыс р. Красавец Урал разоренный окупантом...

(написано анонимно) 19.04.2008 22:47 (#)

Император ВАВА потерял поэтику "Intrinsic Action" - это ситуация Голливуда, а не кодовое название штабных...

Французкий лох 19.04.2008 23:05 (#)

"Он требует,чтобы мы,лентяи в умирающих городах и деоевнях возрождались,на горных лыжах катались,коньках..."

Грани!У Вас что,гастроли по дурдомам России...а это отзывы клиентов?!

гастроли по дурдомам России 19.04.2008 23:56 (#)

Нет, глистеныш-фРусский лох. Это стараниями таких как ты Россия превращается в дурдом,но слава Богу еще не всех одурачили

.

(написано анонимно) 20.04.2008 01:33 (#)

Выпущен саундтрек к DFB-Pokal-Finale - всеми способами собирают кассу.

(написано анонимно) 20.04.2008 01:57 (#)

100%

к сожалению вы говорите о проблеме в единственном числе - а короля делает свита. основная проблема в россии ето недоверие и неоказание помощи соседу. (бог явился одному и говорит проси меня шо хош но твой сосед получит вдвое больше - выткни мне глаз). вместо того шоб поддерживать друг друга люди друг друга давят. пока население неизменит свое поведение то ничего неизменится.

100% 20.04.2008 02:28 (#)

100%

логическая цепь вы зарегистрированный пользователь а пишите "как бы" напрямую о "плохой" власти и разыгрываете "национальную" карту начиная и заканчивая "настоящий немецкий оккупант" а ето наводит на мысль шо вы провокатор. ибо образованный человек с урала знает сколько ентих "оккупантов"и не оккупантов полегло в лагерях - в детстве спросил знакомого дядьку - а шо ето у вас за полосы на руках он ответил - фашист гранату кинул. он сказал не немец а фашист. шоб русских немцев с этими непутать. почемуто воевавший мог отличить фашиста от немца а вы разыгрываете "национальную" карту - еслиб вместо Росселя был некто с правильной фамилией то былабы "Правильная" политика ? доказано - вы провокатор.

(написано анонимно) 20.04.2008 02:48 (#)

Так тут сплошные провокаторы. Если почитать, то подлецы в разных одеждах, национальных, идеологических. Сеют ненависть. Суть дела их не интересует.

(написано анонимно) 20.04.2008 02:50 (#)

Львиная доля сил небожителей кремлевских уходила на поиски пропитания.

(написано анонимно) 20.04.2008 02:48 (#)

Как один английский суд двух евреев рассудил.

Или не рассудил? не знаю, не читал, но заметка, наверное, очень интересная.

kumpel 20.04.2008 02:58 (#)

Статья актуальная. А вот про дорогу "Чита - Хабаровск" опять ни слова.

А как ВПП в Иркутске?

(написано анонимно) 20.04.2008 03:41 (#)

Первые обитатели берега Ангары появились 40 тысяч лет назад, как было доказано, на стреле — Иркутск Восточный Берлин — Тихий океан.

(написано анонимно) 20.04.2008 05:54 (#)

Xueben, daite deneg

smert evrejm 20.04.2008 07:01 (#)

pizdes im

Za cvd i jshik patronov objzyws zamochit berezovskogo i abrashy! kto zainteresovan [email protected] O sebe Legioner na pensii imj Alver Unior!Blagodarw za ranee!Mir bydet spravedliv!

федот 20.04.2008 09:44 (#)

не я

Борис 20.04.2008 10:01 (#)

Березовского к Абрамовичу

Хорошо бы их всех увидеть в Чите вместе с дерибасками, потаниными, фридмаными, с паханом и с его членами кооператива Озеро и др.

Гонец 20.04.2008 13:41 (#)

Если Березовский в такой несвободной и отсталой стр

(комментарий удалён)
Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 20.04.2008 15:33 (#)

Герой России избит милицией в московском метро

полковник ВДВ Валентин Полянский накануне был избит милицией. Полянский возвращался домой, на станции метро «Кожуховская» его остановил сержант милиции, после чего Полянский был препровожден в комнату милиции, где над ним стали «издеваться и избивать». Полковник был освобожден около 05.00 воскресенья, после того как на место приехало милицейское руководство. Полянский находится в госпитале имени Бурденко на освидетельствовании.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04/20/n_1208902.shtml

(написано анонимно) 20.04.2008 17:56 (#)

ГОЛЫЙ ГОЛОГО ЕБ..Т И КРИЧИТ-ОТДАЙ РУБАХУ.

ГОЛЫЙ ГОЛОГО ЕБ..Т И КРИЧИТ-ОТДАЙ РУБАХУ.