новость Япония надеется на прорыв в переговорах с Россией

13.04.2008
Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Правительство Японии надеется, что предстоящие переговоры глав министерств иностранных дел Японии и России Масахико Комуры и Сергея Лаврова "придадут импульс решению вопроса о заключении мирного договора между двумя странами", заявил пресс-секретарь японского министра Кадзуо Кодама.


Комментарии
(написано анонимно) 13.04.2008 21:09 (#)

Акт о капитуляции Япония должна была подписать ещё 60 лет назад. Азиатская Эстоннния ...

Eesti 14.04.2008 16:04 (#)

Это Эстоний, освободившаяся от оккупации России, развивается, и станет европейской японией.

***

Eesti 14.04.2008 16:06 (#)

Несмотря, на продолжаюсшуюся оккупацию Россией части территории Эстонии восточнее Нарвы.

***

User papa, 14.04.2008 01:20 (#)

Посмотрим, как дела пойдут

А то Россия: единственная страна в Мире, оккупирувшая чужие земли. Острава, Кенигсберг, части Прибалтики, Карелии...

(написано анонимно) 14.04.2008 03:40 (#)

Либераст подпёздывыавет!

Израиль благополучно оккупирует часть палестинских территорий и вроде ему это делать не возбраняется. Самая "демократическая" в мире Америка аннексировала часть Мексики и тоже вроде как ничего. Ккраина удерживает русский крым и либерастия не воняет по этому поводу, часть Белоруссии прихватизирована Литвой... Список можно продолжать.

(написано анонимно) 14.04.2008 03:41 (#)

Дырку от бублика, а не Курилы косоглазым!

////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ///////////

Миша 14.04.2008 13:47 (#)

Если бы мне предложили решить вопрос с островами

То я наверное исходил бы из следующих принципов. С одной стороны мне очень хочется отдать эти острова японцам. С другой стороны делать этого никак нельзя, если земли раздавать направо налево, то у самих ничего не останется, тут только начать. С третьей стороны есть необходимость сохранить лицо и нам и японцам. Единственное решение, которое я тут вижу, это передача Японии островов с прилегающей акваторией (200 мильная зона) в бессрочное безвозмездное пользование. Хотя, слава Богу, на мне не лежит тяжесть подобных решений, я же не галерный раб и даже не рулевой. Я вальяжно развалясь в шезлонге на верхней палубе покуриваю кальянчик и до меня не доносистся ни трюмная вонь, ни хлопки бича по исполосованным спинам рабов. К тому же все эти границы и суверенитеты есть некая условность, необходимая на определенном этапе развития человечества, но со временем уйдет в прошлое, как и галеры. ИМХО

(написано анонимно) 14.04.2008 14:42 (#)

Миша, радикальным решением вопроса будет заселение островов русскми

готовыми там жить и работать. И созданием для них хороших условий жизни. Тогда никакие японцы не появятся там никогда!

Миша 14.04.2008 16:23 (#)

Я противник радикальных решений.

Вы что, что то против японцев имеете? Я вот японцев люблю, у них такие прекрасные художники, иероглифы рисуют и все такое. Заселить острова русскими конечно можно, но надо будет их там чем то занять, жилье там, производства какие то, инфраструктуру налаживать, по сути дела закалачивая кучу бабок в чорную дыру и все ради того, чтоб там не было японцев? Не вижу ни какого смысла. У нас земли до хера, это конечно не повод, что бы раздавать её, дарить или продавать. Но позволить ею пользоваться при чом безвозмездно и бессрочно тем, кому она действительно необходима - это благородно и соответствует понятиям о широте русской души. К тому же Россия, как настоящая суверенная Великая держава может гарантировать в договорах безвозмездность, бессрочность, что будет еще одним проявлением нашей роли на мировой арене. ИМХО