новость Один день в СИЗО приравняют к двум дням на зоне

28.02.2008
СИЗО. Кадр НТВ

СИЗО. Кадр НТВ

Минюст разрабатывает законопроект, вводящий коэффициент для расчета срока отбывания наказания. Один день, проведенный в СИЗО, предлагается приравнять к двум суткам колонии. Кроме того, проект предполагает введение в качестве меры пресечения домашнего ареста.


Комментарии
User etzel, 28.02.2008 13:10 (#)

Вроде у Шекли уже было нечто подобное

Там можнео было отсидеть половину срока за убийство, а после освобождения его совершить.

(написано анонимно) 28.02.2008 17:43 (#)

А вот это к чему можно приравнять?

А вот это к чему можно приравнять? - http://www.newsru.com/russia/28feb2008/ik2_vid.html

(написано анонимно) 28.02.2008 18:38 (#)

Нет, это не Шекли, это Уильям Тенн

Произведение называется "Срок авансом".

222 28.02.2008 13:34 (#)

А тем, кто уже отсидел ранее зачтут сроки 2:1? Как думаете?

User kissanya_1, 28.02.2008 15:16 (#)

Всякие Дерипаски, наркоторговцы, менты будут под "домашним арестом" предаваясь разврату с почетом мотать срок!А во

Сон в 3 смены, насилие,голодомор, пытки, садизм, ифекции- такого не было ни в концлагерях, ни в гестапо, ни на царской каторге!А люди в тюрьму попадают в основном за ерунду- кусок колбасы, мешок картошки, когда ментам и гебне надо отчет строчить о своей "раскрываемости"и "эффективности"!Это геноцид народа!

(написано анонимно) 28.02.2008 16:04 (#)

Интересно, а северная надбавка к коэффициенту будет?

А если сидеть в "горячей точке", тогда как? Снизят срок? Выходит, за пользованием душем и телевизором срок будет увеличиваться?А "домашний арест" в колонии -- это не будут выпускать из камеры?Одни вопросы...

(написано анонимно) 28.02.2008 16:06 (#)

Что-то "творило" у Минюста зачесалось.

Юрстроители сраные.

Владимир 09.10.2008 06:14 (#)

Одни слова

Одни слова, а воз и ныне там. Эту тему мало где обсуждают, а меж тем многие зэки об этом только и мечтают, кому год, а кому и больше скостят если утвердят. Очень слабо в это верится. Поживем, увидим к чему весь этот галдежь.