новость Касьянов: Необходимы досрочные выборы в Госдуму

16.02.2008
Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российской оппозиции необходимо добиться досрочных выборов в Госдуму, а для этого - формировать общественное мнение, нетерпимое к режиму, считает Михаил Касьянов. Он заявил об этом в Ульяновске, где ему пришлось встречаться с избирателями в темноте: неожиданно сгорел арендованный заранее зал.


Комментарии
User govnozamer, 16.02.2008 16:20 (#)

Необходимо формировать Учредительное Собрание, полностью независимое от банды кремлевских узурпаторов.

Ibarruri 16.02.2008 16:28 (#)

Это рано. Касьянов правильно сказал, что сначала общественное мнение (то есть правда и то, как ее донести), а потом всё остальное.

А правду не донести без телеканала. Телеканал как обычный телеканал сделать не дадут, поэтому хорошо бы осознать что нужно вещание свободного от кремля политического телеканала с одного из спутников, на которые у людей уже массово настроены антенны для приема

User bloodytusk, 16.02.2008 16:39 (#)

Начинайте формиров

Придётся какое-то время полежать в травматологии, где можно продолжить дело формирования.

(написано анонимно) 16.02.2008 19:31 (#)

Ты иди лечись от зависимости, несчастный, а не советы суй дурацкие. Прикипел, понимаешь, к "Граням"

(написано анонимно) 16.02.2008 23:27 (#)

Блядостук смотрит на мир сквозь призму своего больничного воспитания. Иного ему познать не дано....

Eesti 16.02.2008 23:53 (#)

для блудостука Путивизор - окно в мир.

***

Наблюдатель 17.02.2008 06:01 (#)

Давно не был на Гранях и поражен, прочитав все сообщения ...

Сборище каких-то деревенских, злобных, тупых недоумков! Много новых людей, но они совсем не похожи по духу на Граненщиков: сплошная пошлость и тупость! Обидно за Грани. Куда все нормальные люди подевались: Капрал, Леонид, Наташа, Реалист и т.д.???

(написано анонимно) 17.02.2008 06:02 (#)

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!!

.

РОССИЯНЕ 17.02.2008 20:09 (#)

КАСЬЯНОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ !

МИХАИЛ ! МЫ С ТОБОЙ ! НАМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ, КРОМЕ СВОИХ ОКОВ !

(написано анонимно) 16.02.2008 16:51 (#)

Спутник сами запустите или, как обычно, на пиндосов надежда?

Гонец 16.02.2008 17:01 (#)

Пиндосы без России уже и спутник как следует запустить не могут...

(написано анонимно) 16.02.2008 18:29 (#)

Ага, особенно ГЛОНАСС.

(написано анонимно) 17.02.2008 06:03 (#)

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!!

.

Ibarruri 16.02.2008 19:03 (#)

"Спутник сами запустите" = Если тема интересна, то пройдите ликбез. Отдельный спу

= Цена вопроса - 100-200 тыс долларов в год

РОССИЯНЕ 17.02.2008 20:17 (#)

КАСЬЯНОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ !

МИХАИЛ ! МЫ С ТОБОЙ ! НАМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ КРОМЕ СВОИХ ОКОВ !

(написано анонимно) 17.02.2008 23:59 (#)

Гроши для такого дела... Однако придется наговорить на сопостовимую сумму чего-нибудь -- ну чтобы сформировать общественное мнение. Нехорошо, если с утра до ночи будет "Касьянова в президенты" повторяться. Аппаратура выйдет из строя

Ibarruri 18.02.2008 11:38 (#)

Советую

запрещенных к показу на нашем обычном телевидении. Запустить поиск можно где-нибудь в миллионном городе (лучше в Москве). Насоздано уже готового очень много. У меня с компьютера например больше всего загружают (по счетчику вижу) ролики на 45 минут взятые с сайта "Нью Таймс" на тему "Разгон марша несогласных в апреле 2007 года" - там никаких комментариев, просто любительское видео. Так что материалов хватит. Там были бы не только говорящие головы

Избиратель 16.02.2008 18:47 (#)

Телеканал сделать можно. Запросто. Единственная трудность - получение лицензии на спутниковое вещание. На это уйдет один млн. долл. и еще год нужно ждать оформления. Есть возможность работать и без лицензии. Странно, почему Касьянов не начал именно с этого.

Ibarruri 16.02.2008 19:08 (#)

"Единственная трудность - получение лицензии на спутниковое вещание" = А вот этого не надо совсем. Это ведь не об

Я уж не говорю о том, что вещание такого канала полностью соответствует статьям нашей конституции в которой есть запрет на цензуру и право на получение информации. Внутри России понятно, что диктатура не разрешит ретрансляцию такого канала через обычное эфирное вещание, а на прием со спутника (нероссийского ! это важно ! спутников таких европейских с мощным сигналом на россию уже несколько десятков) разрешений не надо. На некоторые спутниковые позиции у людей уже установлено антенн на 2-3 млн штук. Достаточно просто арендовать на нем частоту

Eesti 16.02.2008 21:22 (#)

Вынужден разочаровать, большинство тарелок в частных домах направлено на НТВ+, например, а он вроде на росси

Ibarruri 16.02.2008 21:52 (#)

Согласен

НТВ+ арендует там только несколько частот. Много антенн направлено на позицию 13 гр.восток (это Хот Берд) - больше миллиона. Да - понятно - что аудитория Касьянова небогата пока, но это пока относительно хорошо кормят. В 1991 году всё происшедшее стало возможно не потому, что народ полюбил идеи Сахарова, а потому что магазины стали пусты, то есть наступил очевидный экономический крах. Важно сейчас не количество этой аудитории, а то, что есть место, откуда идёт правда. Тогда и абсурдно станет всё то враньё, которое идет на официальных телеканалах. А телепрограммы, если они нормальные будут, их распишут по ФАЙЛО-ОБМЕННЫМ сетям в городах. Будут рассказывать о них. Важно чтобы канал был открытый, некодированный

Eesti 16.02.2008 23:55 (#)

Ibaruri, 18:22:45 - post chekistkogo provokatora

v poste moderatoru v teme pro Bonner on uzhe predlagaet 1000 euro za posylku moego IP adresa na info @fsb.ru.

Vot tak to!

й 17.02.2008 16:09 (#)

Твой IP бесплатно!!!

Твой IP Adress здесь!!!

:))))

Eesti 18.02.2008 01:38 (#)

"umnik"

gebljavyj.

Eesti 16.02.2008 21:35 (#)

18:22:45- пост подонка - путиноидного провокатора под мо

***

Избиратель 16.02.2008 22:07 (#)

При спутниковом вещании если ТВ компания находтся в России, необходима регистрации компании как СМИ в Компечати. Кроме того необходима и лицензия в Мининформатики и связи. Сейчас положение меняется. Возможно изменение в порядке лицензирования, но это не принципиально. Аналоговое вещание через старые КА типа "Горизонт" устарело и обходится очень дорого. Аренда ствола в хорошем зарубежном КА порядка 3 млн. Новые "Экспрессы" и "Ямалы", а также Астра и Жар-Птица при системе MPEG-2 DVB-S транслируют 6-12 каналов в стволе. Так же работает и НТВ+ через европейский W-4. Словом иди - не хочу. Студию пусть Касьянов сделает хоть дома, а контент пойдет по Интернету. Пусть подкопаются - на все имеются резервы. Все и будет стоить недорого, на порядок меньше бюджетов российских компаний. Но для заполнения эфирного времени потребуется дешевый контент - например белорусские программы. Все можно оформить под эгидой П.Бородина. Весь секрет в том, что в России существуют готовые сети, о которых мало знают и которые (не бесплатно, конечно) с удовольствием будут доставлять потребителям новую программу. Всем осточертело сурковское ТВ.

Ibarruri 16.02.2008 22:22 (#)

Тут легко ответить, так как канал БЕЛСАТ (для Белоруссии) уже все это прошел и плевал на запреты Лукашенко, и еще...

ну конечно телекомпания не должна находится в России (она должна вещать с частоты - транпондера - с одного из спутников с мощным сигналом на Россию) - хотя бы до Урала. Аренда ствола - то есть всего транпондера - это не аренда части транспондера. С одного ствола в муксе на практике идет каналов 10-15, то есть стоимость аренды делится на всех вещателей в этом стволе, то есть уменьшается раз в 10. Сейчас средняя стоимость всего ствола (транспондера) - полтора-два миллиона в год, цены снизились из-за того, что много мощностей сейчас для вещания и они проставивают. = С ОСТАЛЬНЫМ СОГЛАСЕН, за исключением иллюзий что диктатура позволит что-либо ретранслировать по готовым сетям в России. Не надейтесь ! Кто пришел к власти, взрывая жилые дома своих сограждан, тот жизненно заинтересован в затыкании ртов. Под любыми предлогами. И никогда сам никакими выборами (или их имитацией) власть не отдаст

Избиратель 16.02.2008 23:26 (#)

Ibarruri. Я же о том и говорю. Транспондеры я делал для СНТВ, а также управлял разными спутниковыми сетями. У нас два национальных оператора ССС. Недозагрузка каждого - 50%. Да там пустят и без лицензии. Мои коллеги. Пока Сурков очухается, год пройдет. А за это время можно сменить пять правительств, включая идеолога ТВ - чеченца Суркова. Не согласен с оценкой лукашенковского ТВ. Бываю в Беларуси, вижу грамотные программы, экономисты - не Кудрин. Там все оценивают адекватно. Дать такую программу и Суркову конец. И Медведеву тоже. Поставить рядом русака - кремлевского гвардейца Касьянова и галахического еврея Менделя-Медведева (рост 156, вес 45) для государства Россия смерти подобно. Для начала работы ТВ-компании нужен штат не 2000 чел.(как в центральных ТВ комп.). Достаточно всего 70 чел. По специальностям: ТВ операторы, инженеры видеомонтажа, дикторы, осветители и электромеханики, водители, охрана (по договору), редакция, тех. директор, зам по студийному и репртерскому оборудованию, зам по спутниковому сегменту и связи, зам по наземному вещанию, инженерно-техническая группа, коммерческое подразделение, корреспонденты выездные, корреспонденты в регионах, операторы компьютеров, юристы, бухгалтерия, секретари, административно-хозяйственное подразделение. При средней зарплате 1000 долл., годовые расходы без учета налогов составят приблизительно 700 тыс. долл. Вот чем Касьянову нужно заниматься.

Ibarruri 16.02.2008 23:44 (#)

Я уржался над этим твоим постом. Ты словно не видишь, что в стране происходит, как людей выламывают или угрожают их с

Это мне напомнило шутку, которую Шендерович иногда повторяет в своей передаче на радио Свобода, когда его порой на улице останавливают простые люди и недоуменно спрашивают, а что это вас по телевизору сейчас не показывают ? А тот им, вы собственно адекватно представляете действительность в последние годы. == Белорусское ТВ я вижу по каналу Беларусь-ТВ. Люди хорошие, а вот телевидение - тоталитарная пропаганда, ну в перемежку с обычными неполитическими довольно профессиональными программами.

Избиратель - Ibarruri 17.02.2008 00:54 (#)

Доллорес - скромнее нужно быть, девушка. Иным достаточно на палец посмотреть, чтобы уржаться - каждый сверчок знай свой шесток. Ты тоталитарную пропаганду видишь в Питере, наблюдая Белорусское ТВ? Ну и живи себе со своим "я". А я приводил пример некоего "МЫ", проекта, который не осуществился. Все было в вопросе - а сколько это стоит? Вот и был подготовлен примерный бизнес план. Все упирается в деньги. Но для тех, кому это нужно я и сейчас пишу, а не для твоего "я". У меня такое впечатление, что по интеллекту ты не сильно отличаешься от "bloodytusk" из пыточной №6. Да будет тебе (и другим) известно, что в соседнем с НТВ+ транспондере на W4 идет "Триколор". Вот для этого варианта и готовился упомянутый бизнес-план. Это к тому, что все можно сделать, если излишне и преждевременно не класть в штаны!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2008 15:54 (#)

Все можно оформить под эгидой П.Бородина. ------------------------------

---------------------------------------------------Не ошибся адресом, Избиратель? Под эгидой Бородина, можно только осанну в честь путина петь, а ты не знал?

Избиратель 17.02.2008 16:33 (#)

Рожденный ползать, летать не может.

Я вообще редко ошибаюсь, хотя не ошибается тот, кто ничего не делает. Или есть предложения (предложения денег)? Я возьму, скажите где? Деньги не пахнут. Но если с мышлением плохо, то это клинический случай. Здесь ничем помочь не смогу.

(написано анонимно) 16.02.2008 20:28 (#)

А разве он такой идиот, чтоб свои миллионы на ветер пускать? Результат-то всех этих либерастических клоунад известен - 0.

Анатолий 17.02.2008 01:46 (#)

нужно вещание свободного от кремля политического телеканала

Газета "Искра" в прямом эфире?Экспроприации буржуев ради оплаты эфирного времени? Агитаторы в воинских частях и на заводах?Где-то я уже это видел...

liberastam.net 17.02.2008 16:16 (#)

дело не в каналах

Да у большинства населения на вас сильнейшая аллергия и никакой канал вам не поможет. Более 80% опрошенных не приемлют западные "общечеловеческиe ценности". Так что не стройте иллюзий, дело не в каналах, а в вас самих.

Ibarruri 18.02.2008 11:44 (#)

Ты думаешь это канал для тебя ? Он для нас, А нас даже судя по твоему посту ориентирово

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 19:12 (#)

Касьянов - не борец

Касьянов, остановившийся в выборах президента на решении Верховного Суда, - политический труп. Он кинул 2 млн. людей, давших ему подписи, - кто ему теперь поверит?

Eesti 16.02.2008 20:18 (#)

с уважением относясь к конструктивным предложениям авторов вроде ибаррури, разделяю Вашу точку зрения.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.02.2008 01:44 (#)

в вашем возрасте было бы полезнее читать серьезные издания,

России после эры чекисткого фашизм будут снова нужны думаюсшие люди, а не нашисткие местные одурки.

Eesti 18.02.2008 01:45 (#)

22.44 - moj post.

***

Маша 18.02.2008 02:18 (#)

а мне тут нравится и не переживайте за меня, сама разберусь, я против Путина, но это не значит, что мне всюду видится "кровавая гебня". В некоторых вещах разбираюсь получше вашего. А геебня уж давно на служюе моссада, так что спите спокойно, никто за вами не придет нахер вы им сдались. У них серьезнее дел хвататет. Провокации с Норд-Остом и Бесланом, Сегодня вычитала, что мол никаких терроритов там и в помине не было. так то вот. Теперь у вас есть еще повод вякать про "кровавых гебнюков"

й 17.02.2008 16:18 (#)

Сотрудники ФСБ и ЦРУ сообчают:

Твой IP Adress здесь!!!

:))))

Eesti 18.02.2008 01:40 (#)

"umnik"

снова демонстрируете присущую русским шовинистам лживость. Не удивили-с.

(написано анонимно) 16.02.2008 22:01 (#)

Посмотреть бы еще на эти два миллиона. А то мы не знаем как подписи собирают, совсем за идиотов людей не надо считать.

(написано анонимно) 16.02.2008 16:26 (#)

Чего способно добиться это сборище импотентов, по чистому недоразумению именуемое оппозицией?!

---

Гонец 16.02.2008 17:00 (#)

За показ акции на западном канале " оппозиции " положены премиальные от куратора из одной местной! хмм.. спецслужбы...

(написано анонимно) 16.02.2008 19:34 (#)

Дурилка, даже если бы твое сочинение было бы правдой, то что из этого? Ну, что?

(написано анонимно) 16.02.2008 16:28 (#)

Narod kopit na kvartiry i zabil na vse.

Narod kopit na kvartiry i zabil na vse.

Ibarruri 16.02.2008 19:15 (#)

Эти параллельные миры в один момент пересукутся . Один

во многом спокойствие населения базируется на том, что в руки они получают укрепляющийся рубль, но это ведь эфемерноть. Сейчас много информации о том, что деньги (валюта) из резервов ЦБ постепенно переводится на странные счета и на странные персоны (достаточно почитать доклад Немцова-Милова последний). Что это значит ? Что когда нужно будет доставать деньги из резервов ЦБ выяснится что этих валютных резервов (хвалятся что их 480 млрд долларов сейчас) ПРОСТО НЕТ ! Как отреагирует рынок (и курс рубля), когда это станет понятно всем участвующим в банкете, свихнувшимся на потребительском буме гражданам России ? Очень быстро их рубли могут превратиться в пустые бумажки из-за девальвации. И других таких моментов много. То есть неглсная договоренность, мы не трогаем вас, а вы не трогаете нас - она сама собой нарушится по многим пунктам

(написано анонимно) 16.02.2008 20:02 (#)

Долорес,дорогая-RTVI вещает,сколько тебе еще нужно каналов ?А по поводу революции-запасла спички, соль,АК ?

Ibarruri 16.02.2008 21:58 (#)

Ну я уже писАл, что вещает он не-открыто, и тематика там сериалы и говорящие головы-дублирование некоторых программ...

Эхо Москвы. Телеканал сделан для иностранной русскоязычной аудитории. Постоянно как попка КГБ-шная пропаганда повторяет одно и то же в отношении того, что типа есть такой телеканал и его никто не смотрит. Просто зайдите на сайт канала и прочтите его программу передач, если есть сомнения. Ну и назовите хотя бы спутниковую позицию и частоту, откуда он вещает открыто СЕЙЧАС (в эти дни и месяцы)

helen 17.02.2008 04:31 (#)

Ху есть Милов?

А он не странная персона, президент неизвестно чем занимающегося неизвестно кем (хотя скорее всего Чубайсом) финансируемого института энергетики. Что за сорочье радио на форумах? Никто к реальным фактам и цифрам никаких доступов не имеет, а пишут, прям эксперты. Ссылки той статьи почитать: главный источник их информации - газета Ведомости, куда они сами статьи и пишут.

Ibarurri 18.02.2008 11:46 (#)

Не волнует, кто есть Милов. Больше волнует то, что написано в его докладе. Раз власть молчит по поводу того - значит правда.

=-

fedor_fedorovich 16.02.2008 16:40 (#)

За умышленное убийство - смертная казнь. "La mort sans phrases!". Смерть Калоеву и смерть возводившим его на “пьедестал героя” чекистам-убийцам.

Опрос: Треть россиян считает Калоева героем https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/m.133562.html За умышленное убийство - смертная казнь. "La mort sans phrases!". Смерть Калоеву и смерть возводившим его на “пьедестал героя” чекистам-убийцам. Руби был приговорен к смерти за убийство Освальда, - главного и практически в то время несомненного убийцу Кеннеди. За преднамеренное убийство - "La mort sans phrases" - “смерть без разговоров” А вот непреднамеренное лишение жизни 300, 3000 и даже 3 миллионов человек, - никогда и никоим образом не может быть наказано смертью. Намерение - это все.
Убийце с заранее обдуманным намерением - смерть, смерть, смерть и еще раз смерть. "La mort sans phrases". Без разговоров. ***
Но для России, оккупированной ныне чекистской воровской палаческой сволочью, важно еще следующее. Гнусная ТВ-кампания ВОЗВЕДЕНИЯ подлого убийцы на ПЬЕДЕСТАЛ ГЕРОЯ, проведенная Путиным, – ведь кроме него никто не мог санкционировать ее проведение, – эта кампания была выгодна чекисткой палаческой сволочи еще и следующим: 1. Путин, – как бы “по аналогии“, косвенно, экивоком, – обелял себя за отданный им приказ об убийстве полонием-210 Литвиненко, который, - напомню, - виновен был единственно в том, что стопроцентно уличил КГБ в массовых убийствах - во взрывах домов и в подготовке уничтожения еще 300 человек в Рязани - и все это ради прихода ГБ-шной палаческой мрази к власти, ради “высадки десанта в Кремле” с целью разграбления России чекистскими ворами-GUVNOR’ами. "La mort sans phrases!" - “смерть без разговоров”. 2. Путин этой кампанией еще и грозил, - косвенно, но вполне явственно, - грозил еще и расправой Каспарову, которому, - напомню, - в это время стали угрожать кадыровские “кавказские люди” - за якобы оскорбление, нанесенное Кадырову (прославившемуся, напомню, такой фразой “Я зарезал своего первого русского в 15 лет” и расстрелом своего недруга на Ленинском проспекте, что было сделано при прямом содействии Путина и его, Путина, чекистской банды). "La mort sans phrases!" - “смерть без разговоров”. ***
Убийцам с заранее обдуманным намерением - как Калоеву, так и возводившей его на “пьедестал героя” чекистской гексогено-полониевой зверо-палаческой мрази - "La mort sans phrases!" - “смерть без разговоров”.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 22:04 (#)

Навалял! У Вити Черномырдина стажировку проходил или в двадцатке?

(написано анонимно) 16.02.2008 17:55 (#)

А враги гора горою мимо нас глядят устало, Они вовсе не герои и огромные как скалы, И холодные как льдины - не воюют, а скучают, Мы бы всех их победили - только нас не замечают.

Борис 16.02.2008 19:25 (#)

Касьянов

А ведь хунта его боится.
И это хорошо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 22:09 (#)

Поумнели после Горбачева. Ельцина не боялись и позволили ему сделать то, что не удалось фашистской германии, уничтожить СССР и разрушить его промышленный и научный потенциал. Если еще Касьянов продолжит дело Ельцина то добъется татаро-монгольского ига на 200 лет.

Ibarruri 16.02.2008 22:26 (#)

Ну не смеши. Спроси лучше у тех, кто ходил по советским магазинам в период с 1970 по 1991-й год

Каждый год товаров исчезало все больше и больше, пока не дошло до полного голяка на полках. Ельцин тут не при чем. В его время наоборот полки заполнились товаром. За развал СССР благодари КПСС. При пустых полках СССР был уже обречен

(комментарий удалён)
Ibarruri 16.02.2008 23:03 (#)

Они опустели как р

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мария 17.02.2008 02:08 (#)

А чтобы карманы не пустели. работать нужно.

Вы не пробовали? Причем на любой работе, чтобы заработать. Кроме, конечно, рэкета и убийства.

Маша 17.02.2008 01:52 (#)

+1

Мария 17.02.2008 02:05 (#)

О каком это еще татаро-монгольском иге говорите?

Вы сами и есть татаро-монголы, и иго ваше татаро-монгольское.

Маша 17.02.2008 02:13 (#)

не было никакого татаро-монгольского ига. Учите матчасть. Было монгольское иго. А татары назывались "булгары" и к монголам никакого отношения не имеют. И не позорьтесь

Eesti 17.02.2008 08:06 (#)

troechnica!

xa xa xa!

Маша 17.02.2008 12:36 (#)

Ебстик, тебя надо в дурдоме запереть. У тебя как раз весенне обострение. Скажи еще, что татары не европейцы. Обрати внимание хотя бы на то, что религия и расы разные. Баран. Держу пари, ты старый, одинокий, никому не нужный, сидишь тут с тоски и одиночества. хахаха.

Маша 17.02.2008 12:57 (#)

http://www.kitap.net.ru/halikov1.php учи матчасть, читай, научишься отличать древних булгар, древних татар и современных татар. Двоечник. хахаха

(написано анонимно) 16.02.2008 20:39 (#)

Лузеры, какк правило, обожают учить жизни других.

Лузеры, какк правило, обожают учить жизни других.

Касьянов 16.02.2008 21:13 (#)

Чудов, финишировав с российским триколором и пятидясетисекундным преимуществом над Бьорндаленом принес нашей сборной золотую медаль чемпионата мира. Уже третью в Эстерсунде. Браво, Россия!

Ibarrui 16.02.2008 22:10 (#)

Браво ! И Круглову и Черезову и Ярошенко ! Сегодня светлый день, точно благодаря им !

!

хванчкара 16.02.2008 21:32 (#)

какое такое "общественное мнение"

В стране рабов-халопов не может быть никакого "общественного мнения" по определению. Тех, кто мог иметь "мнение", давно вырезали начиная с 1917-го. В вашем халопистане перемены возможны исключительно сверху, так что продолжайте целовать начальству одно место и "ждите перемен" до конца дней государства русского...

Валерий1 16.02.2008 21:34 (#)

ГОСПОДА А ГРАНИ-ТВ, ЭТО ВАМ НЕ КАНАЛ???

Тут пол форума спорят про некий канал, разрешат-неразрешат и пр. Об чём базар?:))) А Грани-ТВ, это почти канал, вопрос в главном "А ЧТО СОБСТВЕННО ВЫ ХОТИТЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОВЕСТИ???" Ну посмотрел я некоторые ролики. Ничего они во мне не затронули и знаете почему? ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ! Все эти бичевания нынешней власти уже порядком надоели, а дальше то что. Что вы все, кто так самозабвенно не любит власть предлагаете? Ну ладно, с предложениями положим можно что то придумать. Но наиглавнейший вопрос, А КТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПРЕТВОРЯТЬ В ЖИЗНЬ???????? Я смотрю по сторонам и кого вижу, а вижу людей, которые грабили страну и народ в 90-х, а сегодня они мне вещают о коррупции, вижу людей которые фальсифицировали результаты выборов в 1996 г. и результаты референума по Конституции, а сегодня они же мне "втирают" про нечестные выборы!!! Вижу людей, которые таскали по Белому Дому коробки из под ксерокса, а сегодня они же мне вещают о честности и порядочности! Вижу журналюг, которые всю вышеперечисленую мерзость видели и оправдывали, и сами в ней активнейшим образом участвовали, а сегодня они рассуждают о продажности СМИ и о том, что мол им (журналистам) не стыдно? И НИ ОТ КОГО НА ЕТОМ ГРАНИ-ТВ Я НЕ СЛЫШУ НИ НОТКИ РАСКАЯНИЯ, НИ ОДНОЙ СЛАБЕНЬКОЙ ПОПЫТКИ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У НАРОДА ЗА ВСЁ ИМИ СВЕРШЁННОЕ! Ведь демократию в России уничтожили не коммунисты, нет! И не Путин! Путин всего лишь получил в руки тот самый топор, который уже был в крови российской демократии, получил он его из рук гайдарочубайсов и всего лишь этот топор немного усовершенствовал и обрушил его на головы тех, кто вчера ещё махал этим топором перед носом у Зюганова. И что Касьянов это осознаёт? Ха-ха. Он (а заодно и Немцов с Гайдаром и прочими) жалеют не о том, что существует этот самый топор, А О ТОМ, ЧТО ОН НЕ В ИХ РУКАХ! Вот чего боятся признать и демократы и Грани и Грани-ТВ, поэтому все планы по восстановлению демократии в России и не находят отклика у людей.

Eesti 16.02.2008 21:39 (#)

Преступления над народами России совершались и совершаются Лубянской Преступной Группировкой. Вы Валерий1, то ли п

пытаетес; перевести стрелkи с гэбни, ограбившей и растерзавшей народы России, на "демократов" (среди которых тоже были внедрены гэбисты вроде Путина).

Валерий1 16.02.2008 22:15 (#)

ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ...

Вы то ли по глупости, то ли по незнанию, то ли по причине, что живёте не в России, ничего не знаете о том, что тут происходит. "Внедрение Путина" произошло после того, как страна была разграблена, выборы сфальсифицированы, коробки из под ксерокса выловлены и отобраны, демократия уничтожена (де факто). Так что не наводите тень на плетень и не меняйте причину со следствием. "Внедрял" Путина, напомню, господин Ельцин, которому после ухода нужна была гарантия от уголовного преследования, за преступления против населения страны. Какое отношение к "гебне" имеют Гайдар, Чубайс, Кох, Козырев, Геращенко, Васильев, Немцов и окружение этих господ, мне тоже непонятно. Так что кто переводит стрелки - большой вопрос.

Eesti 17.02.2008 00:01 (#)

i vsjo eto delalos' po planam i rukami KGB.

I delaetsja do sih por. A putinschina - eto lish stabilizacija nazhityh prestupnym ortazom chekistkih kapitalov i bezzakonija chekistkoj vlasti. Chto by videt eto ne nado zhit v Rossii. Tochno takzhe, kak chtoby izuchat' Lunu ne nado po nej hodit'.

Маша 17.02.2008 02:24 (#)

Да, "политики" эти в молодости были завербованы и благодаря конторе выбились в люди.

Eesti 17.02.2008 00:03 (#)

Гайдар, Чубайс, Кох, Козырев, Геращенко, Васильев, Немцов ... - Oni dali geb'ju vyzhit, ne nastaivaja na ljustracii. Etim vse skazano.

Гайдар, Чубайс, Кох, Козырев, Геращенко, Васильев, Немцов - dlja menja eto marionetki geb'ja el'cinskoj pory. Oni dali geb'ju vyzhit, ne nastaivaja na ljustracii. Etim vse skazano.

Eesti 17.02.2008 00:05 (#)

А Черномырдина забыли уже, Валерий1? ха ха ха!

Do sih por sluzhit geb'ju - poslom na Ukraine. LOL

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 22:16 (#)

А я думал ограбили народы России миллиардеры из списка ста, отобрали и поделили между собой.Вот живешь тут и не знаешь кто тебя ограбил, спасибо добрым людям из-за кордона просвещают.

Eesti 17.02.2008 00:08 (#)

А миллиардеры,

***

(комментарий удалён)
Ibarruri 16.02.2008 22:05 (#)

"Тут пол форума спорят

Его аудитория ограничена теми у кого есть почти бесплатный широкополосный интернет, а это жители Москвы и всё наверное. У меня вот например интернет - 700 рублей в месяц на скорости 256 кб-с с лимитом 10 Гб в месяц. А со спутника, например, без особых усилий, за 200 долларов суммарных затрат - около 500 открытых телеканалов и много радиостанций, включая те, откуда правда идет типа Эхо, Свобода, Би-би-си и Немецкую волну. С Грани-ТВ даже как файл нельзя передачу скачать (это для тех у кого медленный интернет, им дало шанс). ТАК ЧТО не зря контора захватила именно телевидение в самом начале переворота в 2000 году

(написано анонимно) 17.02.2008 02:48 (#)

Валера, если в 1996 году сфальсифицировали выборы, то теперь честных выборов в России никогда не будет, не стоит ни ждать этого, ни требовать? Силен, Валера. Особенно умиляет, что бичевание власти надоели Валерику. На кой черт, осталось спросить, ты читаешь "Грани", Валерик?

Валерий1 17.02.2008 03:09 (#)

ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТ!

Я не причисляю себя ни к фанатам власти, ни к оппозиции. Читаю Грани потому, что здесь есть (иногда!!!) нормальная дискуссия с теми с кем я не согласен. И меня очень интересует, кто же кричит так громко "Держи вора!!!" Если вы не понимаете простой вещи, то поясню: Чесные выборы и чесную политику может добиться и провести честная оппозиция. А ЕЁ ТО И НЕТ! И со стороны "гранёных" не наблюдается никакого стремления эту оппозицию создать. Руганью в адрес власти её не создашь. Под "созданием" я имею ввиду не юридическое образование очередного "Яблока" или "груши", а создание движения, которому поверил бы народ (тот самый демос, которым вы все клянётесь). А поверить такой оппозиции он сможет ТОЛЬКО (И ТОЛЬКО!!!) ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭТА НОВАЯ ОППОЗИЦИЯ ЧЁТКО ОПРЕДЕЛИТ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ТОМУ ЧТО ТВОРИЛОСЬ В 90-Х,и даст обещание подобного больше не повторять. Неужели это не ясно???????????????????7 Впрочем если бы было ясно, то подобная оппозиция уже давно была бы создана. Посмотрите Грани-ТВ, огромное количество людей обращаются ко мне, как к зрителю, мол всё у нас плохо. А НЕ КО МНЕ НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБРАЩАТЬСЯ! Обратитесь к тому, кто это "плохо" допустил! "Мы все виноваты" - кажется Максимовская говорит в своём ролике. А я не понимаю в чём я виноват!!! Я не таскал по Белому Дому коробки из под ксерокса, я не подтасовывал выборы, я не грабил страну, в чём я виноват??? Обратитесь к тем кто всё это сделал и заставьте попросить у меня в том числе прощения, тогда я может и поверю, что новая оппозиция не будет убеждать меня танковыми пушками, если я буду с ней не согласен и подменять работу бюллетенями, работой пачками долларов. Неужели я (как представитель народа) многого хочу???????????????????????????????????

(написано анонимно) 17.02.2008 03:22 (#)

Извини, но чушь какая-то. Мне важнее, чтобы мои дети жили в свободной стране и их человеческое достоинство не попиралось. И это мое желание должно зависеть от того, попросил ли кто-то, виноватый перед Валериком, у него прощения? Что за хрень? Из-за коробки из-под ксерокса мои дети и вякнуть не моги супротив нынешней власти?!

Валерий1 17.02.2008 11:03 (#)

НУ ВЫ ТУПЫ-Ы-ЫЕ:)))))))))))))

Да "вякать" то можно, что вы и делаете на Гранях, а что толку то. Я же пишу в своих постах не о пустопорожнем вяканье, а о реальном пути, который и приведёт к той самой "свободно стране" о которой вы якобы печётесь:)))))))

Избиратель 17.02.2008 22:33 (#)

Что-то вы с Валерием друг друга не понимаете, а я вас обоих. Досрочные выборы ничего не решат по двум причинам: во-первых если и удастся утопить ЕР на выборах, то Администрация президента признает выборы незаконными или будет топить любой законопроект, ей не подходящий. Во-вторых выиграть в России выборы невозможно, поскольку на ТВ показывают только Путина и Медведева. А 90% населения видит только экран. Искусственная бедность населения не позволяет пользоваться другими СМИ. Если бы, например, с экрана С.Белковский подробно рассказал где президент держит свои 42 миллиарда, или Д.Рогозин рассказал родословную галахического еврея Медведева - все враз бы изменилось. Русские не пошли бы голосовать за еврея. Значение телевидения недооценивают и в Госдуме. Поскольку русские как нация и при Путине не имеют своей государственности (как чечены или татары), то не замечать этого - значит согласиться с практикой геноцида русских в России. Поставьте вопрос в Думе о выделении русским пропорциональных ресурсов для воспроизводства не чеченского, а в первую очередь убывающего русского населения. Сразу станет видна политика путинской администрации предавать русских в Приднестровье, на Украине, в Казахстане и Туркменистане, где в обмен на дешевый туркменский газ Путин фактически сделал рабами русских, лишив их с помощю туркменбаши российского гражданства. Выделив русским автономию в России можно из национального бюджета выделить средства и на создание Русского национального ТВ, объединяющего и диаспоры за рубежом. Ничего этого пока не планируется. Поэтому и пошла инициатива снизу по отстрелу прокуроров и наркополковников. Нужно политикам искать нетрадиционные методы борьбы, а не устраивать гулянки под присмотром ОМОНа. Лучше всего было бы создать Общественное ТВ, как это есть в Европе - на очереди такая инициатива. А Грани-ТВ это не телевидение, а говорящие головы. Вполне достаточно их слушать по радио "Свобода". Не внушает и то, что 2/3 "говорящих" - евреи. Не все поймут. Непонятно также, зачем там картинка.

(написано анонимно) 17.02.2008 03:51 (#)

А я все равно им больше не поверю. Время либералов образца 90-х безвозвратно ушло. Оппозиции я бы предпочел конкуренцию. Конкуренцию сильных. Пусть даже кремлевских группировок. Но чтобы это была беспощадная борьба за голоса избирателей. Это формула возникновения всякой демократии.

Eesti 17.02.2008 08:04 (#)

пока страна ваша находится под колпаком преступных нелюстрированных спецслужб ничего такого не будет. Даже конкуре

Потому что лубянская преступная группировка хочет всей полноты власти над народами России и ее ресурсами.

(написано анонимно) 17.02.2008 23:01 (#)

Этого хотят все группировки. Или я должен поверить в какую то, которая не хочет всей полноты власти и контроля? Уж не Анатолия Борисовича группировка, или Бориса Абрамовича, может Михаила Михайловича. Метастазы алчности и коррупции посеянные Борисом Николаевичем проросли настолько, что поможет только "хирургическое вмешательство".

Eesti 17.02.2008 08:01 (#)

Валерий1 - вы тут может правы насчет российской оппозиции, но если так, почему бы вам не стать

Уж этим то вы демократии в России точное не поможете.

(написано анонимно) 17.02.2008 10:18 (#)

нет, нет, Валерий1! Став частью оппозиции, Вы точно демократии не поможете.

Этот труп уже не реанимировать. Надо идти в реальную действующую силу, пользующуюся поддержкой населения, и менять её изнутри!

(написано анонимно) 17.02.2008 04:00 (#)

Так и есть эти ГРАНИ-ТВ-АНАЛ. Хер поймешь что, но есть.

! 16.02.2008 22:22 (#)

Валерий1 - единственно здоровый человек!

Валерий1 - единственно здоровый человек!
Прекрасно написано!

Eesti 17.02.2008 00:10 (#)

корпоративная солидарность гэбья.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2008 15:50 (#)

Можно ли засунуть флаг в задницу? "Такой вопрос возникает после просмотра спектакля Теэму Мяки "Гармония" в театре фон Краля. Актеры играют его анатомически правдиво, без обмана, засунув в задницу эстонский флаг. Пусть даже скромных размеров, настольный. В конце сцены в бане один мужик говорит другому, что в парилке ему что-то попало, и просит посмотреть, что это может быть. Выясняется, что в заннице торчит презерватив. Первый вытаскивает его из своей задницы, и оба видят, что в презерватив вложено еще что-то. Этим что-то оказывается флаг Эстонской Республики, свернутый в трубочку. Сине-черно-белый. Спектакль посвящен 90-летнему юбилею Эстонской Республики. Сцена несет четкую мысль - Эстонская Республика в глубокой заднице или находится на пути к ней.

юрий фатенко 17.02.2008 17:09 (#)

Заглавие не соответствует тексту

Во-перавых, название на Главной граней (Вся власть Учредительному собранию! не соответствует названиюстатьи, когда её открываешь. К тому же в статье нет и слова об учредительном собрании. Это провокация.

провокация 17.02.2008 18:59 (#)

юрий фатенко

юрий фатенко "Заглавие не соответствует тексту Во-перавых, название на Главной граней (Вся власть Учредительному собранию! не соответствует названиюстатьи, когда её открываешь. К тому же в статье нет и слова об учредительном собрании. Это провокация."==================Удивляешься иногда могучему интеллекту и прозорливрости совецкого человека: НЕ ПОДДАВАЙСЯ - МЫ - ПРОСТЫЕ ИЗ УРЮПИНСКА С ТОБОЙ! ТЕБЯ ЯВНО ХОТЯТ ВЫМАНИТЬ ИЗ УКРЫТИЯ И СДАТЬ ПИНДОСАМ!