новость Британские власти ускорят принятие закона ради российской живописи

21.12.2007
Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Британские власти намерены ускорить введение в действие нового закона, чтобы гарантировать безопасность выставки русской и французской живописи из российских музеев. В посольстве Великобритании заверили, что закон вступит в силу, как только парламентарии вернутся с рождественских каникул.


Комментарии
User bloodytusk, 21.12.2007 01:09 (#)

Ну, хоть так наведут порядок в своём правовом бардаке. И здесь без России никуда.

Так и будем толкать в задницу все бестолковые страны, доводя их законы до нормального уровня? А самим бритам слабо нормальные законы принять? Без нас? А?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Нам нужна Другая Модерация! 21.12.2007 01:20 (#)

Прогнулись бриты. Как тут верно заметил другой оратор: ситуация с выставкой - не наша проблема, а ихняя))

.

(написано анонимно) 21.12.2007 01:27 (#)

Неа, бритты неспроста засуетились. Стибрить картины небось надумали. Фиг им, а не картины. Послать им пачку чая "Аллах Акбар"

(написано анонимно) 21.12.2007 01:41 (#)

У буржуев постпостпостиндустриаль

Vip rubinstein, 21.12.2007 01:55 (#)
12

Какие прелестные существа водятся все-таки на просторах нашей родины! Живу довольно давно, но не перестаю удивляться! Такое количество в стране стопроцентного беспримесного говна, а страна все существует и существует. Правда, не в тех уже неподъемных масштабах, как прежде. Но все же. Великая страна, горжусь тобой, страдалица. Я не шучу.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:02 (#)

Я не то еще сказал бы, - Про себя поберегу...

Нам нужна Другая Модерация! 21.12.2007 03:27 (#)

Да можно ничего не говорить. Товарищ уже сам себя оскорбил))

(написано анонимно) 21.12.2007 02:15 (#)

"... Мерзкая серая Москва, мерзкие тупые люди... Но может, это было всего лишь внутреннее ощущение безысходности того круга людей, в котором я тогда находился?" ( Из воспоминаний диссидента-эмигранта)

Фома Ефимов 21.12.2007 02:55 (#)

Коварные бриты

Верить британцам нельзя. Они любой закон примут, а потом какую-нибуть 200-летную бумажку вытащат, дескать тогда уже было запрещено отдавать картины В Россию. Главное - сделать пакость России.

User bloodytusk, 21.12.2007 12:41 (#)

О как Вы правы, г-н Рубинштейн! Как Вы правы...

Не знаю про Вашу родину, а на просторах моей Родины тоже водятся разные существа. Я тоже не мальчик, но удивляться перестал давно. Правда, процент стопроцентного, беспримесного говна в моей Родине очень сильно снизился - основная масса такого говна покинула её, но просто говна ещё навалом осталось. А Родина живёт. И всё лучше. И, чем меньше говна в ней остаётся, тем лучше живёт, Вы не поверите! Осталась небольшая проблема - остатки говна всячески стараются перемазать собой как можно больше окружающей среды. И нагадить как можно большему числу нормальных людей, которые делают всё, что могут для того, чтобы моя Родина жила лучше. Это говённое говно лезет во власть (правда, спасибо нормальным людям, кроме подсрачников ничего не получают), устраиваются модераторами в интернет-ресурсы, где трут сообщения и банят пользователей, которые стараются уменьшить количество говна на просторах моей Родины. И одновременно при этом пытаются изображать из себя борцов за демократические ценности, свободу слова, равные права граждан. Правда, в своём, говённом, понимании этих ценностей. Так что Велика моя страна. И страдалица она. И горжусь я ею. Прям как Вы. И я тоже не шучу. Похоже, что тут наши взгляды совпали. Только я хочу, чтобы моя Родина жила лучше, а оставшееся здесь говно - наоборот. Тут мы расходимся во взглядах, г-н Рубинштейн. Без уважения. Ярослав Израилевич.

(написано анонимно) 21.12.2007 13:00 (#)

Израилович, во выдал, срезал Рубинштейна, прям без запинки Родине в любви обьяснился, с заглавными не напутал, пойди получи тайваньский пейджер модели 2003 года и китайский костюм Деда Мороза.

Тубурсеков 21.12.2007 13:46 (#)

Хорошо сказал, Израилевич!

Конкретно и по делу.

Vip rubinstein, 21.12.2007 14:00 (#)
12

"Не знаю про Вашу родину" ---- Без вашего уважения я уж как-нибудь худо-бедно проживу. А вот родина у нас, к сожалению, одна. И зря вы так яритесь и раздражаетесь. Я понимаю, что существуют люди, которые просто не в состоянии уместить в своей голове такую вещь, как множественность, как многообразие, каковые есть непременное условие существование современного мира. Я сейчас использую ваш дешевый и вообще-то запрещенный полемический прием и "соглашусь" с вами в том, что "говённое говно лезет во власть". Правильно, лезет. И не только лезет, но и пролезло. Договориться нам об общих принципах трудно, во-первых, потому, что вы совершенно непонятно на каком основании приватизируете понятие "родины". Во всяком случае ни морального, ни просто юридического права на это вы никакого не имеете. Во-вторых, у нас с вами решительно разное представление о такой категории, как "нормальные люди". Что ж делать - так бывает. А ругаться не надо, это не признак правоты и силы.

(написано анонимно) 21.12.2007 14:13 (#)

После того, как такие русофобы как вы сделали с нашей Родиной…

У нас есть полное моральное право плевать вам в рожу, господин Рубинштейн. И юриспруденция тут не при чем.

Vip rubinstein, 21.12.2007 14:30 (#)
12

"У нас есть полное моральное право" --- " У нас" - это у кого? Если у вас лично, то, как говорят в таких случаях, попробуйте.

(написано анонимно) 21.12.2007 15:19 (#)

А вы разве не заметили, что российское общество не пробует плевать вам в рожу, а уже давно плюет?

Так что, я уже попробовал и буду это делать дальше. Без остервенения, но с глубоким пониманием моей правоты и вашего ничтожества.

Vip rubinstein, 21.12.2007 15:44 (#)
12

Про общество ничего такого не заметил. Впрочем, общество в моем понимании и в вашем - вещи принципиально разные. Вас плюющим пока не видел. Так что повторяю - попробуйте. А в фигурульном смысле? Плюйтесь, плюйтесь - вам никто этого запретить не может. И последнее. В чем таком заключается мое "ничтожество", как вы изволили со свойственным юности пылом заметить? Не потрудитесь ли сформулировать? Интересно же. Вот живу такой ничтожный, а причин не знаю.

(написано анонимно) 21.12.2007 15:56 (#)

Вы пытаетесь найти определения того, что не определяется :-))) Это надо чувствовать.

Определения оставьте математикам, это их сфера… А в человеческом обществе отношение к вашим личным качеством определяется по принципу большинства… Большинство считает вас русофобом, значит вы русофоб. Большинство считает вас надменным ничтожеством, значит вы такой и есть…

Vip rubinstein, 21.12.2007 16:07 (#)
12

А! Ну если определения - это "сфера математиков", тогда ладно. Я-то думал, что попытка сформулировать мысль - это сфера любого думающего человека. Но если "математиков", тогда ладно.Мы тут слава богу не математики какие-нибудь.Если ваши личные отношения определяются по принципу "большинства", тогда конечно. Если вы не поленились и за полчаса опросили по этому поводу "большинство" (кстати, большинство чего или кого?), то тут не возразишь. Я все понял. Для вас ни собственных мнений, ни собственных мыслей существовать не может по определению. Это все решает за ваше "большинство" в лице ваших пионервожатых на озере Селигер. Вот это, собственно, я и ждал от вас услышать. И услышал. Спасибо, я удовлетворен. "Надменное ничтожество" - надо запомнить. За него тоже спасибо.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:31 (#)

С понятием МЫ, вроде разобрались.

Раз вы не понимаете, что это такое, значит не относите себя к какому-либо сообществу людей. В этом проявление вашей гордыни, не относите себя к сообществу, значит противопоставляете себя всем… Гордыня – это грех, не буду вам объяснять эту старую истину, все равно не поймете…. Про “селигеровских вожатых“ пропущу, вас на этой теме заклинило, нечего комментировать…. А вот ,про ваше “самостоятельное мышление”, вы меня еще раз рассмешили :-))) Сколько я не силился, не смог найти в ваших текстах ни одной мысли, которая не была бы уже тысячи раз пережевана теоретиками либерализма… Ну, на самом деле, ни одной свежей мысли! В чем же ваша самостоятельность?

Vip rubinstein, 21.12.2007 19:00 (#)
12

"все равно не поймете…" --- Хорошо сказано. Продолжайте, юноша. Да, кстати, а что это за "теоретики либерализма", которые "тысячи раз пережевывали"? Не потрудитесь ли вспомнить? Я уж не скжу "процитировать". Ну это чтобы мне знать, чьи зады я все время повторяю, а то ведь так и буду ходить в несамостоятельных. И еще. Кто это вам сказал, что я не отношу себя к сообществу. Разумеется, отношу. Это сообщество людей, живущих в разных странах, склонных к анализу происходящего и объединенных любовью к свободной мысли. Гордыня - это грех, правда. Я тоже об этом читал. Но гордыня это одно, а достоинство и нежелание ходить на водопой в стае - это совсем другое. И наконец. Если мне действительно удалось вас рассмешить, то я очень этому рад. Вот если бы я вас огорчил, мне было бы неприятно.

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 14:13 (#)

Вы же сами противоречите себе!!!

Говоря о многообразии и множественности, отказываете людям высказывать иную точку зрения, сравнивая их с говном. Потом обижаетесь на ругань, человек дал попробывать вам ваше же лекарство - оно горчит!!!

Vip rubinstein, 21.12.2007 14:35 (#)
12

"Вы же сами противоречите себе!!!" --- Никакого противоречия. Говно я и впредь буду называть говном. Я уважаемому оппоненту всего лишь попытался дать понять, что присваивать родину ему никто прапва не давал. И что у нас разные представления о "нормальности". И никому я не отказываю в праве высказывать какую-то иную точку зрения. У меня на это нет ни полномочий, ни желания. И с говном я никого не сравниваю. Я просто называю вещи своими словами. Имею право.

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 15:03 (#)

Тогда чего же вы удивляетесь???

Израилович также назвал вещи своими именами; вы обиделись, назвав этот приёмчик "дешёвым". Понимаете, вы очень часто принимаете всё близко к сердцу на этом форуме, личные обиды (творческого плана) перенося на общественную жизнь, возможно вы не ожидали такой прыткости от Ярослава - единственный выход из такого конфуза преобразиться в педанта; но в любом случае, я польщён - иметь такого персонального корректора, надеюсь, счёт не предъявите:)))

Vip rubinstein, 21.12.2007 15:10 (#)
12

Нет, нет, никакого счета. Все совершенно бесплатно - рекламная акция, так сказать. Личных обид у меня нет, пока меня не обидят лично. И вы правы: уважаемый "Израилович" действительно называет вещи своими именами. Именно своими.

Vip rubinstein, 21.12.2007 14:41 (#)
12

Да, и еще забыл сказать, что такого слова, как "попробЫвать", в словаре русского языка нет. Извините за излишний педантизм.

Vip rubinstein, 21.12.2007 14:05 (#)
12

И еще продолжу чуть-чуть, уважаемый Ярослав Израилевич. Для вас действительно являются "нормальными" люди пишущие, например, такое: "бритты неспроста засуетились. Стибрить картины небось надумали. Фиг им, а не картины. Послать им пачку чая "Аллах Акбар"? Мне просто интересно узнать ваше мнение. Если такие люди, а также всякие безмозглые "Наши" для вас "нормальные", тогда и правда не о чем говорить.

(написано анонимно) 21.12.2007 14:09 (#)

Респект Израилевичу! Размазал русофоба Рубинштейна!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 21.12.2007 15:06 (#)
12

rubinstein Размазал просто по самые что ни на есть. Не знаю, как это принято у ваших "нормальных людей", но риторическая модель "сам ты говно" в моем понимании канает максимум до четвертого класса. Или вы, "нормальные люди" и твердокаменные "антирусофобы", как раз именно в этой возрастной категории? Если так, то прощаю. Если вы старше, но на лицо явные задержки в развитии. А это случай, простите, медицинский. Кстати, кто-нибудь способен внятно объяснить, что на вашем собачьем жаргоне означает слово "русофоб"? Из контекста я могу понять только то, что "русофоб" - это такой человек, который не вполне разделяет вашего щенячьего восторга по поводу всяческих чекистских крюков и вертикалей. Тогда конечно. Если это слово все же означает нечто такое, что вытекает из словарных значений составляющих его корней, то можно приблизительно сказать, что это, по-видимому, "нелюбовь к России", а точнее -"боязнь России". В таком случае это чистый абсурд, потому что нельзя желать зла той стране, где ты живешь и собираешься жить дальше. Нельзя не любить собственный дом. Можно не любить в нем отдельные детали: грязные обои, провалившееся крыльцо, протекающую крышу. Или, по-вашему, человек, замечающий, что крыша течет и говорит об этом вслух, как раз и есть русофоб? В общем, много вопросов. Может быть, кто-нибудь ответит, чтобы бывло понятно, о чем вообще речь иедт. Только, пожалуйста, без хамства и грубости. Это не приветствуется. Ответы типа "так это же вы и есть" не принимаются за их полной бессмысленностью.

(написано анонимно) 21.12.2007 15:30 (#)

Две цитаты из вашего поста:

1))) “Кстати, кто-нибудь способен внятно объяснить, что на вашем собачьем жаргоне означает слово "русофоб"?” 2))) “Только, пожалуйста, без хамства и грубости. Это не приветствуется”…………………………………………………………………………………… В этом вся ментальная сущность таких людей, как вы, которых справедливо презирают в народе. За что презирают? А за то, что люди, фактически объявляют войну окружающему обществу, но, когда общество отвечает им тем же, остервенело орут “Как вы смеете мне отвечать!”. Такие как вы искренне убеждены, что отвечать вам тем же нельзя по определению. Это подло, господин Рубинштейн. По крайне мере это подло в системе ценностей Русской Цивилизации, вы к ней не принадлежите, поэтому и не понимаете. У нас принято так: если объявил кому-то войну, то дерись, а не распускай сопли от того, что твой враг тебе отвечает… На войне как на войне…

Vip rubinstein, 21.12.2007 15:50 (#)
12

"У нас принято так" --- У вас - это у кого? Вы только множите вопросы, не давая ответ ни на один. Кого это "презирают в народе"? И кто такой "народ"? В общем, я так и знал: барабанная селигерского разлива трескотня. А про "Русскую цивилизацию" (извнитие, но слово "цивилизация" я все же напишу с строчной буквы, как это принято в Правилах русского правописания, с которым, попутно замечу, вам не грех бы поближе познакомиться) это вам кто рассказал? Тоже какой-нибудь очередной якименко? Чем же вам несчастным голову-то морочат. Что же дельше-то будет. "На войне как на войне" - прелесть какая! Когда-нибудь хоть мир в ваших башках настанет уже?

(написано анонимно) 21.12.2007 16:12 (#)

Мы, народ, общество, наше, наша цивилизация….. Все эти понятия даны нам в ощущениях, а не в определениях.

Кстати, на вашей исторической родине, на сколько я знаю, все эти понятия сидят у людей в подкорке. И никто не пытается вести дурацких диспутов, на тему что это такое и как это определяется… Вам следует поучиться у своих сородичей израильтян, г-н Рубинштейн. Вы по-моему недостаточно еврей, если не чувствуете глубоко, что такое “мы” и что такое сообщество “нас”…

Vip rubinstein, 21.12.2007 16:27 (#)
12

"Вы по-моему недостаточно еврей" --- По-моему, тоже. И совершенно этого не стыжусь. И моя историческая родина - та же же, что и ваша. А вообще - родина современного человека везде, где ему есть, что делать. "Вам следует поучиться"... Молодой человек, сколько вам лет? Подозреваю, что сильно меньше, чем мне. Так что не смешите людей, и не пытайтесь объяснять мне, чему мне надо учиться. А я вот вам совет дам. Не надо так уж доверять вещам, данным вам лишь в ваших "ощущениях". Мозги все-таки даны человеку, для того чтобы ими пользоваться и их напрягать. Я понимаю, что та картина мира, которая вытекает из ваших комментариев, разрушится сразу же после того, как вы начнете думать. Но ничего страшного: лучше разочароваться, чем всю жизнь ходить под гнетом ложных, и к тому же чужих представлений.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:38 (#)

Как раз на практике получилось все наоборот.

Некоторое время назад, у меня и у вас была одинаковая картина мира. Но, под воздействием жизненного опыта, моя картина мира кардинально изменилась. Вернее, я ее сознательно изменил… И я такой не один. Думаю, большинство “кровавых гэбнюков” прошли тот же путь, что и я… А у вас не хватило мужества приспособить вашу закостенелую картину мира к объективной реальности, которую эта картина должна описывать…

Vip rubinstein, 21.12.2007 16:44 (#)
12

Вдогонку. Вы вот еще почему-то полагаете, что на моей якобы "исторической родине" никто не пытается вести дурацких диспутов, на тему что это такое и как это определяется". Это вы откуда такое взяли? Абсолютно во всех родинах, хоть исторических, хоть географических, хоть каких, включая, разумеется, и Россию, все люди, привыкшие думать своей головой, именно что постоянно ведут эти самые диспуты, которые вы определяете как "дурацкие". Диспутов не ведут не на родинах, а в среде стадных животных, где принято подчиняться лишь вожаку и инстинкту. А люди вообще-то думают, говорят, спорят и пытаются сформулировать даже то, что сформулировать очень трудно. Поймите, не весь мир и не вся страна ограничена селигерскими тусовками, где вам впаривают, что думать и спорить ни о чем не надо. Потому что эти ваши взрослые очень циничные и очень подлые дяди и тети сами знают о том, что врут беспрерывно и неустанно. И вам внушают, что надо не думать, а "чувствовать". Желаю вам успеха. Но толко в том случае, если вы начнете думать, читать и без заведомой злобы слушать тех, чьи мысли и идеи не укладываются в вши схемы и лозунги. А если не будете думать, то я вам никакого успеха не желаю: живите как живете.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:57 (#)

Вы глубоко заблуждаетесь, Рубинштейн.

На других родинах действительно никто не ведет диспутов по поводу определения аксиом. На то они и аксиомы :-))) Мы, наши интересы, наша цивилизация, наши ценности, наша демократия – это все аксиомы для любого здравого человека. Если начать в них сомневаться, то будет гражданская война. А это никому не надо. На других (Западных) родинах можно спорить внутри существующей системы ценностей, но запрещено диссидентствовать. А именно диссиденством вы и занимаетесь в нашей стране. Так что не надо себя сравнивать с западными интеллектуалами… Вы другой, вы – разрушитель своей страны, а они – созидатели.

Vip rubinstein, 21.12.2007 19:23 (#)
12

"Вы глубоко заблуждаетесь, Рубинштейн" --- Ну ладно, ребята, полно уже. Мне, честно говоря, надоело с вами дискутировать. Если человек говорит, что "наши интересы" - это аксиома, в которой преступно сомневаться, то говорить и правда не о чем. Если человек путает реалии общественной жизни (которорые разумеется нуждаются в осмыслении и интерпретациях, причем разных) с религиозными догматами, то разговора не получится. Если человек уверен, что в других странах "запрещено диссидентствовать", то какой может быть разговор. Если человек, употребляя слово "диссидентсов", даже не утруждается выяснить, что оно значит, То какой разговор. Все начинать заново? С того, что Авраам родил Иакова? Нет, ребята, на это у меня нет ни времени, ни желания. Боюсь, что разговор с вами можно вести только в юридических терминах. Вот вы добейтесь через законодательные органы, чтобы мне, например, было запрещено быть носителем тех взглядов и убеждений,что я имею, а потом через суд доказывайте, что я чем-то не тем занимаюсь в "вашей" стране. Добейтесь заодно и такого закона, который бы давал вам право считать эту страну именно "вашей", а и не моей тоже. Добейтесь того, чтобы громкое определение "разрушитесь страны" в отношении меня стало бы не плодом вашего вдохновенного бреда, а юридическим термином, требующим доказательств в рамках принятой во всем мире, (кроме, может быть, мусульманского и северокорейского), презумпции невиновности. А до тех пор я буду думать, говорить и писать ровно то, что считаю правильным и необходимым. Я и после этого буду думать и говорить то же самое. Но это будет, как вы понимаете, чуть другая ситуация. А она уже была - в советские годы. И всякие разоблачители тогда были покруче вас, я вас уверяю.

Тубурсеков 21.12.2007 19:41 (#)

Дискутирование - это хорошо, но политическая реальность еще лучше.

На прошедших выборах подавляющее большинство политически активной части общества констатацию текущей ситуации сделало, а остальным, видимо, все до лампочки. Так что текущая ситуация далеко не в вашу пользу. Вот это и есть политическая реальнось. А дальше можете сколько угодно, хоть до посинения, думать, говорить и писать именно то, что считаете правильным и необходимым. Политической ситуации в стране это не изменит абсолютно нисколько. Исчезающе малое меньшинство имеет полное право на свое мнение, только это мнение никакого определяющего значения в государстве не имеет.

(написано анонимно) 22.12.2007 13:12 (#)

Лёва, никто не хочет через "законодательные органы" запрещать Вам иметь свои убеждения. Беда в том, что Вы не стесняетесь выказывать своё пренебрежение к людям "этой страны". Вы часто обращаетесь в своих комментариях к созданному Вашим воображением образам дураковатого населения "Вась" и "Дунь". Когда я делал Вам замечания, Вы огрызались. А ведь все очень просто, Лёва: "если хочешь видеть мир чистым - держи в чистоте глаза", как говорят на Востоке. А иначе Вас и будут воспринимать как русофоба. А как же ещё?

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 21.12.2007 18:00 (#)

Господина rubinsteina на силигерском лагере явно уже переклинило.

Почему-то он предполагает очень упорно, что если кто-то мыслит не "по-западно-либерально-демократически", то он обязательно этому только на Силигере научился. То есть, если даже в каком-нибудь захолустье государства российского, где никаких селигеров отродясь не видали, мыслит кто-то отлично от "западно-либерально-демократических" стандартов, то он все равно априори на селигерах побывал - железная логика!

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 15:51 (#)

Я попытаюсь, можно???

Русофоб - это противник всего русского, отрицающий русскую, а позже и российскую государственность. Так уж повелось на Руси, что у руководства страны, за редким исключением, стояли люди отращающие интересы то Венского, то Прусского, то Версальского дворов. И это вошло в привычку на Западе - что так оно и должно быть; и как только появляется сильный лидер, независимый от влияния этих дворов, способный сплотить большинство российского населения - ответным шагом Запада является уничижение России и россиян (потёмкинские деревни, теперь вот крюки). Достаточно вспомнить какой переполох вызвали слова, тогда ещё вице-канцлера, Горчакова:" Россия сосредотачивается" - а ведь, именно, тогда Россия вернула утраченное, без применения какой-либо силы. Пришло время повторить сказанное полтора века назад!!! А вы знаете, я тоже педант; и у меня сегодня акция - в русском языке нет таких слов как "бывло" или "иедт":)))

Vip rubinstein, 21.12.2007 16:18 (#)
12

Сначала о "педантизме". Это вы зря. Опечатка - это опечатка. Впрочем, вы правы, и я зря помелочился. Ваш экскурс хотя и чрезвычайно спорен, но хоть на что-то похож. Но определение "противник всего русского" сразу же ставит в логический тупик. Что такое "все русское"? И в каком смысле может человек не любить "все русское"? Человек может не любить русский климат, но любить русскую литературу, не любить русское правительство, но обожать русских женщин, не любить русскую социальную пассивность, но очень любить русскую доброту и сердечность, не любить русских идиотов и преклоняться перед русскими гениями. Ряд можно множить до бесконечности. Или все же "русофоб" - это тот кто не любит "все русское"? Тогда таких очень много. Я и сам такой. Я действительно люблю не все русское, французское, еврейской или китайское. "Русское" по биогрфическим причинам я знаю и, как мне кажется, понимаю больше, чем всякое другое. Это знание и это понимание далеко не всегда носят лучезарный характер. Это, что ли, и есть "русофобия"? А Пушкин, Гоголь, Чехов, Зощенко - русофобы или нет?

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 16:38 (#)

Я же достаточно определённо сформулировал - ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ.

Пример уничижения всего "русского" - КВАСНОЙ ПАТРИОТИЗМ; квас, между прочим, весьма почитаем иностранцами, впрочем как и слово ПАТРИОТ. Или по вашему патриотом может быть кто угодно, но не россиян или только тот россиянин, который консультируется с зарубежными дворами, называя неблагодарный народ быдлом??? Русофобия - это понятие более широкое, здесь и переписывание истории на свой лад (Украина, Прибалтика), но главный стержень вокруг чего всё вертится - ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ. Да и .. вы забыли Тютчева - поэта, политика, цензора и друга Горчакова:)))

(написано анонимно) 22.12.2007 12:52 (#)

Молодец, Израилевич. Хочется добавить, а нечего... :))

Бригадник 21.12.2007 13:42 (#)

Кто о чём

А на Гганях о Говне! Отнюдъ, не институт благородных девиц, да и интиллектом не кичатся... Такая мозговая импотенция, поднимает :) настроение!

DROMOS MUSAGET 21.12.2007 14:59 (#)

Золото юродивых и все оттенки серого.

Что же поддерживает гомеостаз? Советской инерции, сырьевых преференций и силовых структур для этого мало.

DROMOS MUSAGET 22.12.2007 04:03 (#)

Именем усатого существа, приказываю !

Культура, ответь мне взаимностью! Но нет, ускользает стерва, не дается в потные волосатые руки престидижитатора-недоучки!

(написано анонимно) 21.12.2007 03:00 (#)

А разве у британцев существуют законы

Основного закона, конституции, у них нет. Бедные бриты, как они существуют без конституции ?

User ingeneer, 21.12.2007 11:37 (#)

Так они и без гаранта существуют. Страдают, бедняги, и - ничего, живут как-то.

(написано анонимно) 21.12.2007 14:25 (#)

У них Совет Старейшин является гарантом.

И, так как поменять этого гаранта они не могут, то живут достаточно спокойно…

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 21.12.2007 03:18 (#)

Что- то подсказывает мне, что неспроста эта процедура с якобы ускоренным принятием закона затевается.

Картины из музеев заманят привести, а потом будут для их возврата в Россию требовать, например, экстрадиции Лугового. Все так называемые заверения британских властей, как нам ясно показывает история, гроша ломаного не стоят. Всегда все определяет политическая коньюктура текущего момента.

Патриот 21.12.2007 03:45 (#)

Правнуки подонков.

В 1917 году к власти в России пришли подонки,залившие страну кровью и дерьмом,ограбившие и изгнавшие за рубеж русскую культурную и политическую элиту,предварительно ограбив её до чиста.И вот сейчас правнуки кровавых подонков обвиняют Англию за готовность вернуть ограбленное владельцам.Неприятно, конечно,когда тебе напоминают,что ты принадлежишь к клану подонков - но если клеймо это не удалось смыть за 90 лет,значит верна поговорка - "Бог шельму метит".

Пэтриэт 21.12.2007 12:13 (#)

Кто больше подонок надо еще посмотреть

В 1917 году, для начала, царь почему-то отрекся, а потом все на трупике попрыгали, включая любителей эстетики бритов.

Тубурсеков 21.12.2007 12:29 (#)

Times: Россия начала «культурную войну» с Великобританией

Отмена российской выставки в Лондоне свидетельствует о том, что Россия начала «культурную войну с Великобританией». Как пишет газета The Times, это событие рассеяло надежды тех, кто надеялся на то, что дипломатические конфликты Москвы и Лондона не повлияют на культурные связи. Если по-хорошему общаться не хотят с Россией, то значит будем общаться по-плохому. Может хоть тогда до затуманенных лондонскими туманами мозгов английских правителей хоть что-то дайдет наконец-то. А не дойдет, значит не судьба.

(написано анонимно) 21.12.2007 14:28 (#)

Дипломатический конфликт Москвы и Лондона бриты начали, вот пусть и расхлебывают…

И никакой культурной войны нет. Просто бриттам надо меньше тормозить, быстрее принимать нужное законодательство, для обеспечения сохранности коллекции.

Конник. 21.12.2007 12:53 (#)

Если такой закон в Англии будет принят, трудно себе это представить, владельцы его тут же опротестуют и тяжба эта будет вестись бесконечно. Я узнаю здесь в коментариях язык "нашистов"... чего вы придурки радуетесь, ну не посмотрят англичане эти катрины, вот вы раньше об их существовании вообще не знали и жили себе....правда гавно из вас выросло, ну так вы и чай в 5 часов тоже не пьете и пр. Не получат наши музеи ихние фунты стерлинги, а вы сукины дети, радуетесь.

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 13:07 (#)

На "ихних" фунтов стерлингов свет клином не сошёлся...

достаточно уже тех евриков, что получены и предстоит ещё получить от континентальной Европы - британцы опомнились, что высекали сами себя. Тебе, кавалеристу, трудно это понять:)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2007 17:08 (#)

Sovky nyzhen skandal.Vse ochen' prosto,kak i vse v Sovke.

Sovky nyzhen skandal.Vse ochen' prosto,kak i vse v Sovke.

(написано анонимно) 21.12.2007 17:18 (#)

Посмотрите каталоги Русского музея и Эрмитажа.Там много чего интересного,особенно года поступления.Очень много "

Посмотрите каталоги Русского музея и Эрмитажа.Там много чего интересного,особенно года поступления.Очень много "новых поступлений" с 19 по 30 годы.Откуда дровишки,ребята?Из собраний ,чьи владельцы были убитых коммунистами .Или вы думаете,что тогда что-либо покупалось на аукционе "Сотсби"?