новость ЧП за 48 часов

В Тбилиси объявлено чрезвычайное положение
08.11.2007
 	 Разгон имитинга в Тбилиси. Кадр ''Вестей''

Разгон имитинга в Тбилиси. Кадр ''Вестей''

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о введении в Тбилиси чрезвычайного положения. Как пояснил премьер-министр страны Зураб Ногаидели, это было сделано в связи с "попыткой переворота". "В течение 48 часов, в соответствии с Конституцией, декрет будет направлен для утверждения в парламент", - пояснил он.


Комментарии
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 08.11.2007 01:31 (#)

Да уж. Демократия на марше. Всех отх.ячить, ТВ закрыть, на Россию всё свалить.

Танки пора вводить, чтоб совсем было демократично Но не поможет уже. Слил госдеп мишико. В унитаз. Со всеми потрохами. Был дерьмом, дерьмом и умрёт. Только людей зря мучил и ещё положит немало - этот демократ, чтоб у власти остаться, ни перед чем не остановится. Кровью зальёт всех, сволочь...

(написано анонимно) 08.11.2007 01:38 (#)

Да вы что же, не понимаете?

Все что делает Саакашвили - делается наблаго демократии.

покорный Господу 08.11.2007 02:05 (#)

демократы )))) понимаешь

какого хрена демократы делают нападки на российскую форму правления при Путине, если "лучшие" демократы (радующие глаз Буша)ведут себя следующим образом: 1)Саакашвили долбит оппозицию дубинками, травит слезоточивым газом, поливает из воду (в ноябре), закрывает неугодное ТВ; 2) Мушараф вводит ЧП, разгоняет верховный суд, опять таки закрывает неподконтрольное ТВ; 3) Малики или как его там (лидер окупированного Ирака) вооружает экстремистов, убийств и пыток в стране больше, чем при покойном Саддаме. Так что, господа демократы, думаю, что пора разочароваться в ваших кумирах. Америка, когда ей не выгодно плевать и чхать хотела на демократию и другие сказки.

User semen45, 08.11.2007 09:16 (#)

Покорный Господу?

Ты покорный Господу?! У тебя ж копыта из-под галифе и рожки из-под пилотки. Ты - ГБистская падаль, поклоняющаяся твари вместо Tворца: фуреру Вовану. Ты и тебе подобные ведут покорное русское быдло к своему закономерному концу - на бойню, призывая его при этом петь осанну вашему подлому фуреру Вовану и благодарить его за стабилизец в РаSSии. Возрадовалась сегодня вся Гбистско-педриотическая шваль: у соседа-грузина дом горит! Вы же подло, изподтишка подливаете керосину в его горящий дом забывая о том что ваш руSSофашистский дом находится совсем рядом и ваша трухлявая Гбистская крыша уже дымится.

(написано анонимно) 08.11.2007 10:37 (#)

Сенька,а по делу то сказать есть что?Или только слюнями брызгать?А дом у соседа не горит,сосед пытается ошибку исправить.

Но ошибка оказалась серьёзней ,чем предполагалось.

DROMOS MUSAGET 08.11.2007 12:56 (#)

Инжиню Копыто ( технолог глубокой переработки падали

Меньше пафоса, почтенный Семен! Вы явно переигрываете. Это уже не списать на природный темперамент ортодоксального...гм...бота. Ваш янкиголовый и плохо владеющий русской письменной речью супервайзер может понизить квартальные оценки. Детишки-внучатки не будут иметь обещенной радости уездного Диснейленда или обломятся на Вайнахтсмаркт.

patrokl 08.11.2007 21:39 (#)

(Зевая и потягиваясь, все-таки конец рабочего дня) А мы уж тут думали,

что за такой длительный срок дурдом тебя перевоспитает. Но увы, идиотизм не лечится. Что касается соседа-грузина, то дом у него горел, пока он был под турками. А перестал гореть и он жил припеваюче под эгидой России. А как взбрыкнул, решыл сменить Хозяина, тут его дом опять загорелся. Свобода, панимашь, как красивая блять - всем хороша, только очень дорого стоит.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:01 (#)

"Всех отх.ячить, ТВ з

А сейчас то погнал по полной:и телефоны у дипломатов законно прослушали,и правительство в изгнании (ессно ,в Москве) обнаружили...

(написано анонимно) 08.11.2007 02:43 (#)

Vo ta tak i byvaet

Pust ves mir smotrit s kem nam prihodilos zhit . Ogaltelyi narod , Oni ved sami ego vybirali , a teper on ih travmiruet Etot idiot esche ne to sdelaet , bud prokliat vmeste s Shevarnadze - ubludkom

Ivan 08.11.2007 05:08 (#)

В Грузии всегда так! Сначала на руках заносят президента на кресло ( голосуя с результатом около 95-97% ) а потом свергаю его. Это любимая народная грузинская игра. А Мишико ссученок однако оказался.... Шеви его сторонников не посмел хреначить дубинками или ТВ закрывать

белорус 08.11.2007 03:26 (#)

Молодцы грузины!!!!!!!!!!

Молодцы грузины!!!!!!!!!! не сдавайтесь!!!!!!!!!! Даешь газ и нефть в обход России в Европу и Беларусь!!!!

Бялорус Позняк 08.11.2007 14:49 (#)

А я так не считаю

белорус 08.11.2007 03:34 (#)

Если что - поможем спецназом. Он у нас тренированный

(написано анонимно) 08.11.2007 04:39 (#)

Заткнись, картавый. 4ноября спецназ

никого даже пальцем не тронул. Спокойно стоял в стороне и с любопытством наблюдал как грантососы друг друга мутузили.

s-l 08.11.2007 13:40 (#)

о генезисе

Видите ли, Ярослав, я с некоторыми местными либералами срать, простите, рядом не сяду из-за их однозначной схожести с некоторыми местными патриотами, - в силу их общей воинствующей безграмотности.Публика, которая первая, меня раздражает и той "наивной" верой, что прям с завтрешнего дня те, кто рос и воспитывался в СССР, стали западно-демократичными. Во всех смыслах. Ну, хотя бы почти.У меня есть сожаление. Скорее всего нехорошее. Если не сказать гнусное. Мне хотелось бы видеть в каждом таком повторяющемся случае якобинско-робеспьерский финал. Для наглядности. Раз этот урок требует поторения, то пусть он будет максимально жестоким.

(написано анонимно) 08.11.2007 22:07 (#)

А Хаиндрава спрятался

артист

(написано анонимно) 08.11.2007 01:33 (#)

Все демократии делают это...Россия-93,Грузия-07

.

(написано анонимно) 08.11.2007 01:49 (#)

И только не-демократы этого не делают..

(написано анонимно) 08.11.2007 02:58 (#)

Urody budut stradat vechno za nevinno pro;iuiu krov osetin i abkhazov

Zasrantsy vseh vremen , pozorniki , nischie duhom

Ivan 08.11.2007 05:09 (#)

Поддерживаю!

(написано анонимно) 08.11.2007 14:30 (#)

gori v adu ibe nebes tebe ne vidat!!!

(написано анонимно) 08.11.2007 01:41 (#)

:-)))Всё, это полный пипец "демократии"! Даже если Саака продержится ещё немного, то это уже будет агонией!:-)))

:-)))Саака подложил такую свинью "другой россии", что гарик, эдик, вин и прочие "демократы" сейчас уже наверное вырвали от злости все свои волосёнки. Везде!:-))) Самое интересное, что по горячим следам нет ни одного коммента от "демократа" на гранях:-))) Наверное ждут инструкции из госдепа сша:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 01:47 (#)

Юра, а ты что радуешься? Думаешь, ихняя оппозиция за нас?

посмотрим...

(написано анонимно) 08.11.2007 02:17 (#)

:-)))Опаньки, а я и не знал что меня зовут "юра"!:-)))

:-)))Я тебя огорчу наверное, ноя менязовут по другому.:-))) Да это ладно, пустяки!:-))) У тебя есть в сообщении один позитив - "Думаешь, ихняя оппозиция за нас?" Это говорит о том, что ты ещё чувствуешь себя гражданином России и меня это радует! Но я совершенно не думаю про их оппозицию, что она за "нас"! Я просто думаю, что политике Сааки, читай приказам из госдепа сша, приходит конец! Грузия и Россия должны жить в мире и согласии, без кукловодов с запада!

Дагуся 08.11.2007 06:40 (#)

Да почему вы такие злостные человеконенавистники?

Нет, чтобы посочувствовать соседям. И чего вам далась эта Грузия? В своих делах разбирайтесь. Вы в Грузию ехать собрались, что вас так беспокоит тамошняя обстановка? Все мои друзья и родственники там живут, и большинство людей там за президента Саакашвили. Сами они там разберутся. Имейте терпение, имейте такт, не злорадствуйте, имейте сострадание к любому человеку, к любому живому существу. Никогда не забывайте, что вы - христиане.

(написано анонимно) 08.11.2007 09:51 (#)

Посочувствовать кому пиндосовской шестёрке Мшико?

Может ему гуманитарную помощь в виде резиновых пуль и слезоточивого газа отправить?

Ivan 08.11.2007 05:10 (#)

В русском языке слово "ихняя" не существует. Надо говорить "их".

(написано анонимно) 08.11.2007 10:00 (#)

ихняя оппозиция за нас?

Ne ixnaia a ix opozicia...

Tozhe mne "russkii"..........

(написано анонимно) 08.11.2007 22:00 (#)

ne imeet znachenia kak raz ih oppozitsia vas nenavidit bud zdorov

prosto o chem vy vse boltatet , on prosto tak ne iudet

(написано анонимно) 08.11.2007 01:50 (#)

За сВИНку не волнуйся-она быстро всё объяснит:все оппзиционеры -наймиты Лубянки,всё организовано ей же,

и великий демократ саакашвилли только подтвердил свой статус,разогнав (а ещё бы лучше-поубивав) всех этих подонков...

(комментарий удалён)
Поликарп Терентьевич Бундовоскин 08.11.2007 01:52 (#)

А разве кто-нибудь сомневался, что режим ЧП ввели по указанию кровавой гэбни?

Вот как оказывается далеко простирается тлетворное влияние тоталитарного режима, раз по его указаниям президент соседнего государства начинает осуществлять демократическое управление такими вот кровавыми методами.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 08.11.2007 01:54 (#)

Заткнулись что-то либерки. К кураторам побежали. В методичках нет нихрена про такую демократию.

Щас вывалятся сразу все. А то притихли, панимаш. Даже буйных не видать. А, может, на уколах все? Перевозбудились от такой настоящей демократии. Образованные западники ((с) бабылеры) поставили в тупик форумных запевал навроде пучини, капрала, не говоря уже о знаменитом боте йобсти. Вот незадача-то, даже скучно стало. И жаль их немного, убогих. Старались, старались, а образованные западники обосрали всю ихнюю работу враз. Беедненькие...

(написано анонимно) 08.11.2007 02:09 (#)

Опять не получилось у глистов завалить Грузию

.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:18 (#)

Как можно завалить подстилку?!

.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:42 (#)

Йобстя! Роди что-нибудь! Или у сорокпятого сеньки-бесноватого проконсультируйся.

Скучаем. Ждем-с...

(написано анонимно) 08.11.2007 08:13 (#)

u vas nacia podstilka. vashi jensini est postilki pod chujim xuiem o ti urod posmotri gluboko vglaza tvaiei mame i potom sprosi tixonechko chtob sased ne uslishal.ot kogo ty.a patom sprosi tvoiu jenu srakom ee.skem ana spit i vkonce sprosi tvoiu doch but ona srakom.chey chiorni xuy derjit kajdi den vrot.a potom eshe raz sprosi sebia ti kto IVAN.

(комментарий удалён)
й 08.11.2007 01:47 (#)

"Саакашвили вновь обвинил российские спецслужбы в причастности к организации массовых беспорядков в Тбилиси."

Я горжусь нашими спецслужбами!!!

(написано анонимно) 08.11.2007 02:18 (#)

Эстония поддерживает Грузии

(написано анонимно) 08.11.2007 02:30 (#)

:-)))Галапагосские острова тоже поддерживают Грузию! А это где? И где такая Эстония находится?:-)))

:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 03:09 (#)

Ох Юра-Юра...

Ох Юра-Юра...

(написано анонимно) 08.11.2007 01:47 (#)

В Тбилиси объявлено чрезвычайное положение

Нда, "дэумократический Мишико" стремительно "прогрессирует"))) Для полного сходства с такими известными "прозападными демократами" как Аугусто Пиночет или там генерал Мушараф осталось всего пару штрихов...) Интересно, а в Тбилиси имеются крупные футбольные стадионы, куда поместится сразу вся (есно всем скопом продавшаяся России) предательская оппозиция))). Да и завезли ли пиндосы для самой "дэумократической из армий" патроны для винтовок М-16, в достаточном для осуществления последующих "необходимых операций" колличестве?)))

(написано анонимно) 08.11.2007 01:51 (#)

Грузия успешно проводит политические и экономические реформы

"Грузия успешно проводит политические и экономические реформы", - сообщает Бюро международных информационных программ Государственного департамента США. "Грузинское правительство добилось снижения уровня коррумпированности своих чиновников, - отметил Фрид. - В прошлом году Всемирный банк назвал его мировым лидером реформ". По словам Фрида, Грузия добивается членства в Европейском союзе и НАТО, и по данным опросов, 80% населения страны поддерживают ее стремление интегрироваться в евроатлантическое сообщество. "Принадлежность к евроатлантическому сообществу определяется не только географическим положением, но и общими ценностями и институтами. Грузия целенаправленно занимается этими вопросами, особенно после "революции роз", которая принесла в Грузию новые свободолюбивые веяния", - заявил он.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:04 (#)

"революции роз", которая принесла в Грузию новые свободолюбивые веяния":),То ли ещё будет!

Сейчас грузинская оппозиция из камер заключения начнёт чистосердечно признаваться в связях с Россией с целью свергнуть отца всех грузин Мишико!

(написано анонимно) 08.11.2007 02:07 (#)

Грузия успешно проводит политические и экономические реформы

Нда а ещё, совсем недавно, к немного уже "приевшемуся" термину "маяк демократии" Financial Times добавила новый - "ЛАБОРАТОРИЯ ЛИБЕРАЛИЗМА" прямо у самых границ этой "недемократической" России)))))))

Пыткин Питекантроп Полонович 08.11.2007 02:00 (#)

правильно, демократию надо беречь от прокремлядской твари.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:07 (#)

:-)))Всё дело в экономике!

:-)))Своей политикой Саака попытался оторвать Грузию от России и ему это "успешно" удалось! С чем его и поздравляю!:-))) США поставили Сааку и Ко на довольствие, но на всех грузин и бюджета США не хватило, а жить как-то надо! Саака мужественно надувал щёки и сжимал губы, но вино и мандарины из Грузии почему то европейцы, я уж не говорю про весь остальной мир, не стали покупать! Нет, конечно европейцы и США Сааку-демократа на словах поддерживали, принимали с визитами, но вот на свой рынок не пускали:-))) Действительно, ну зачем Европе грузинское вино, когда даже французских виноделов ограничивают в развитии, боясь перепроизводства. Даже чилийцы на пятки наступают со своими виноградниками. А про мандарины я уже и не говорю - из Марроко их возить гораздо выгоднее! И вот остался Саака с народом один на один! Он то зарплату получает вовремя - американские банки переводы осуществляют без задержек, а подданные ничего не получают, кроме обещаний построить новую "вавилонскую башню"!:-))) "Стройка" затянулась и вот её итог - дубинки, газ, водомёты, тюрьмы, закрытые без суда и следствия теле и радио каналы (наверное американские инструкторы научили), а теперь ещё и ЧП в столице! Нет, нам такой "демократии" точно не нужно!:-))) Ну, кто пойдёт голосовать за "другую россию"?:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
alsu 08.11.2007 02:12 (#)

За пол часа

столько бригадных комментов - видимо грузинские события действительно были выдуманы в москве - вон какое информационное обеспечение, методички были розданы позавчера.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:18 (#)

alsu включи канал новостей там Грузию в таких ракурсах показывают

Нарочно не придумаешь. Что то госдеп сша заткнулся видать ни как не переварят мишкины реформы ТВ.А насчёт марша несогласных помню что то крякали пиндосы, дескать нарушения прав их кандидатов на выборах.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 08.11.2007 02:21 (#)

Я Вам больше скажу.

Те, которых поливают водой, тоже гебнюки кгававые. Все, как один. Их позавчера привезли в Грузию в опломбированных вагонах и держали два дня. Ни пить, ни есть не давали, а потом выпустили сразу всех. Вот поэтому они и злые такие. Не любят мишико. И звания у них - ниже прапоршика нету. Миссия больно ответственная. Вы поймайте парочку и разденьте до трусов - у них на майках штампы "тбилисский филиал гебни". Выдали перед акцией. Чтоб своих узнавать. А главные гебнюки, которые всем там заправляют - бадри и берёза. Эти подполковники. Инкогнито, ясен пень. Это все знают. У йобстика спросите. Он про чекистских фашистов и фашистских чекистов много знает. Щас, методичку новую получит, и высрется по полной. Потерпите малость.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 08.11.2007 02:35 (#)

Терпеть немножко подольше прийдется.

События немножко не так повернулись, как изначально рассчитывали. Надо как-то что-то согласовать с руководством идеологического отдела. Поэтому с новой методичкой пока затык - согласовывають!

(написано анонимно) 08.11.2007 07:17 (#)

Да... Вы редкий идиот...

(написано анонимно) 08.11.2007 02:23 (#)

да ,точно,позавчера.Уже тогда в Москве знали,что их агент под кличкой "Сучёнок" введёт ЧП.

Вот мы и радуемся всемогуществу нашей конторы

(написано анонимно) 08.11.2007 02:26 (#)

Так ясен пень - в Москве на ул. Большая Лубянка. Одну из методичек Мишико зачитал сегодня вечером по ТВ !!!

кааакой прааааницатеЛный ААлсуЙ!

(написано анонимно) 08.11.2007 02:49 (#)

Что суй?

Цыник 08.11.2007 02:32 (#)

цытаты нет

Я так понял, что оппозиция больно раздухарилась - пришлось разогнать. В Европе это частенько случается. Это только при ким чер фуе тишь да гладь. Ну и при вертикальной охлократии. А че это портянки засуетились, им-то что светит? А куда подевался этот, с диареей, а - кгававый гэвнюк?

(написано анонимно) 08.11.2007 02:41 (#)

В Европе частенько врываются на телестанции и п..ят журналистов?

спасибо,просветил

(написано анонимно) 08.11.2007 02:52 (#)

Куда, куда...

В Тибилиси заправляет. Все гебнюки там. Повылезали из пломбированных вагонов...

(написано анонимно) 08.11.2007 02:15 (#)

Уряяяя!!! Мы (либерасты)спасены!

Из Гсдепа наконец-то поступили долгожданные инструкции: ".....С. БУНТМАН - Валерия Ильинична, очень много вопросов о Грузии. И о событиях, которые происходят и выступлениях оппозиции, об отсутствии диалога. На мой взгляд необходимости диалога. На наш взгляд что и к чему идет ситуация в Грузии? В. НОВОДВОРСКАЯ - Ситуация в Грузии шла более-менее нормально, нормальнее чем у нас, по крайней мере, но надо учитывать специфику этой страны. Что там очень много легких на подъем людей, которые любят митинги, любят свергать власть. Что и продемонстрировано было еще по времена Звиада Гамсахурдиа, сначала свергли, потом схватились за голову, потом началась гражданская война. Это очень мобильная и легкая на подъем в этом плане страна. Но Михаил Саакашвили вполне сносный президент, президент-реформатор. А то, что мы с вами видим, что нам показывают. Что нам скармливают, нам скармливают это сознательно. Многих фигурантов этой оппозиции я знаю очень хорошо. И когда Михаил Саакашвили говорит о руке Москвы, он нисколько не ошибается....." Вообщем ничего ового и оргинального но всё-же))) Ёбсти - запевай: "Это всё кровавое ГБ, кровавое ГБ, кровавое ГБ...)))"

(написано анонимно) 08.11.2007 02:27 (#)

:-)))А что ВИН остаётся ещё говорить? Она сейчас просто в шоке!:-)))

:-)))Хотя может быть и нет. Тут недавно она очень защищала "правый террор" и поносила "левый". Сейчас подведёт мадам под события в Грузии своё оправдание и выложит сюда, на грани! Смешное слово - "выложит", но отражает суть!:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 02:54 (#)

нет, сначала комменты почитает,

а затем выдаст...

Я 08.11.2007 02:30 (#)

Вот гэбня та глумится ...

В вашу игру играть начал президент зпт ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕХОМ воскл знак Это и есть план Мутина?

(написано анонимно) 08.11.2007 02:31 (#)

Подскажите, все демократии ТАК заканчиваются?

Если все, то нух их нах.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:32 (#)

Где посты Общечеловеков?!!! Требую разяснений!!!

Пожалуйста - экспромт...

Йобсти 08.11.2007 03:01 (#)

екисто-фашистский мятеж в Грузии провалился.

Доблестные пропагандисты, с использованием средств убеждения вразумили некоторых несознательных граждан о неправильном понимании ими слов свобода и демократия. Спецтехники министерства правды устранили отдельные сбои в работе телекомпании ИМЕДИ. В связи с сезонным уменьшением длины светового дня, в целях борьбы с травматизмом введены некоторые специальные меры в Тбилиси.

гаврилыч 08.11.2007 02:44 (#)

Ну наконец-то и на нашей улице праздник! Когда у соседей какое нибудь гавно - это единственный повод русскому человеку попраздновать. Да и не так одиноко. В гавне одиночество переносится трудно, как нигде. А я вот искренне хочу чтоб у грузиков все было нормально, по-христиански и без подгяги косолапых дипломатов.

(написано анонимно) 08.11.2007 02:55 (#)

Гаврилыч,ну какое гавно может быть в самой демократичной стране?! Это не гавно,это демократия во всём блеске!

Поэтому мы от души радуемся за наших православных братьев и завидуем белой завистью.У нас то как то скучновато стало,давненько по белому дому из танков не стреляли...

гаврилыч 08.11.2007 03:07 (#)

Ну, скажем, большой разницы-то не видно. Кстати, в Белом доме гавно было по обе стороны. Как очевидец утверждаю (может и ошибаюсь). Дело ведь не в демократии, а том что Грузия не хочет ложится под одного величайшего лидера. Вот и все дела. Саакашвили (ну не знаю как человек), но руководитель компетентный, очень образованный и не вор. Вот же что главное. Ссака-Саака - не вор. Может они хотят другого честного человека поставить - тоже хорошо.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:12 (#)

Вор он или нет-не знаю.Но то что человек,мягко говоря,неумный (если не сказать больше)-это налицо.

Нельзя строить всю политику-и внешнюю и внутреннюю-только на антироссийской риторике.Понимаю,его для этого и поставили,но заказ-заказом,но ведь надо быть и реалистом и понимать,что США далеко,а Россия-рядом

(написано анонимно) 08.11.2007 03:26 (#)

На сегодняшний день Россия опаснее всего для себя же. А нормальных контактов не то что у грузинов, но и белоруссов не получается. Ну ни у кого не выходит. Да Саакашвили поставили америкосы, да в своих целях, но целям грузин это не противоречит. В Армении растут антироссийские настроения - люди пробовали с Россией а не с Америкой - толку. Конечно, Саакашвили за то чтобы дружить с Росией и мы за то чтобы дружить с Грузией. А что плохого. Только ни от Мишико ни от нас ничего не зависит. Глянь что на форуме написано. Как с ними дружить.. А?

(написано анонимно) 08.11.2007 03:45 (#)

Действительно ,как с нами дружить после того,что мишико наговорил за эти годы в адрес России.

А знаешь,почему с ближним зарубежьем не дружим,а с дальним -запросто? Потому что за годы СССР у наших дорогих соседей выработалось иждивенческое отношение к России и теперь они хотят быть,с одной стороны,независимыми,а с другой-получать халяву из России.А так не бывает.Взять ту же историю с газом-стоило нам предложить рыночные цены-и дружба сразу кончилась,Россия сразу плохая.А что собственно такого преступного мы сделали? Пусть они у Норвегов газ подешёвке попросят-на них там посмотрят ,как на идиотов.Естественно ,и у России такие же понятия-хотите халявы,будьте в сфере наших интересов,хотите быть гордыми и независимыми-пожалуста,но платите бабки.Это же касается белорусов,которые под разговоры о союзном государстве очень хорошо устроились.А вообще то ,парень ,смешной у тебя пост:значит,америкосы поставили Сааку в своих целях,но целям грузин это не противоречит,и мишико хочет дружить с Россией (получается,цель амеров,чтобы Мишико дружил с Россией?),при этом вступив в НАТО и ведя антироссискую риторику (с первого дня правления).Ты маленько разберись,что сказать то хотел?

(написано анонимно) 08.11.2007 03:53 (#)

Сказать то в общем ничего. Что тут скажешь. Поляки болгары, прибалты, украинцы, грузины, армяне, пиндосы, шведы, голланцы (и т.д) - все напрочь козлы. всем бы попользоваться плодами русского исступленного труда. Риторика она простая - давай оттяпаем китайцами дальний восток и начнем хорошую в их адрес риторику. а что на самом деле было в абхазии, я знаю получше многих. очень многих и намного получше. абхазы воевали очень хорошо. грузины (за исключением военного училища) очень плохо. но абхазов всего 90 тыс. а грузин 7 млн, как реально??? - вот и риторика. А смысла вот мне получать с Грузии сполна никакого. Европа платит сполна, миллиарды текут, а толку..???

(написано анонимно) 08.11.2007 04:15 (#)

Евреев 4 млн,а арабов 100-реально???

"Поляки болгары, прибалты, украинцы, грузины, армяне, пиндосы, шведы, голланцы (и т.д) - все напрочь козлы"-я ведь сказал,с дальним зарубежьем дружим нормально,так что болгар,шведов и голландцев вычёркиваем.Пиндосы-дело особое,исторически геополитический противник (к тому же за последнее время не раз нас кидавший-расширение НАТО,ПРО и проч),поэтому с ним дружить сложно,хотя,вроде,особо и ссоримся.Поляки,прибалты-шавки США,причём с комплексом исторической неполноценности,похожи на мосек-пусть лают,их никто обижать не собирается.Армяне с нами дружат ибо находясь под боком Турции,которую раздраконили курды и признание армянского геноцида в США особо не забалуешь и на штаты надежды мало-они ничего с турками по курдам решить не смогли (что для них кране важно из-за Ирака),а на маленькую Армению вообще всем будет насрать (за исключением России).Остаются грузины и хохлы-но тут и так всё ясно

(написано анонимно) 08.11.2007 04:19 (#)

Поправка:...особо и НЕ ссоримся...

.

Дагуся 08.11.2007 06:56 (#)

Да вы ни с кем не дружите, всех ненавидите. А почему? Если у вас такая хорошая жизнь?

А вот американцы действительно и сами живут хорошо, и хотят, чтобы и другие все дружили. Не забывайте! Они - верующие люди. А желать ближнему плохого или ссориться с кем-либо - это грех. Единственное, о чем они заботятся - это о безопасности для каждого человека. Вам в это не верится? Потому что вы судите по себе. Не судите по себе. У вас совсем другой менталитет. Если можете, постарайтесь понять. А не можете - приезжайте и изучайте...

(написано анонимно) 08.11.2007 10:09 (#)

Да-да-да,амерканцы за дружбу во всём мире,о безопасности каждого человека.

Особенно хорошо это знают пуштуны и талибы,сунниты и шииты,сербы ,курды далее везде.Дагуся,попытайтесь,как бы это трудно для вас не было,напрячь мозги и взглянуть на мир непредвзято.

(написано анонимно) 08.11.2007 11:23 (#)

Мдя.....вот придурок- Они - верующие люди(пиндосы)Единственное, о чем они заботятся - это о безопасности для каждого человека.Тяжелейшая форма бреда,срочно за квалифицированной психиатрической помощью!

(написано анонимно) 08.11.2007 08:15 (#)

Грузия не может "дружить" с Россией,а Россия не может дружить с Эстонией,Литвой,Латвией,Польшей,Белоруссией,Молдавией,Украиной далее везде.Покупать у Туркмении газ по $$60-100,а предлагать Грузии и Аз-ну по $235-Это ХАМСТВО.И не надо кто кого кормил в СССР,еще не известно кто кому должен!

(написано анонимно) 08.11.2007 10:12 (#)

Это не хамство,это бизнес.Пусть сами купят у Туркмении,какие проблемы?А не могут-нам то какое дело?

Так что отдыхайте,халявы больше нет

(написано анонимно) 08.11.2007 04:10 (#)

:-)))Попробую тебе объяснить! НУ НЕ НАДО НИ С КЕМ ДРУЖИТЬ! НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ И НОРМАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ!:-)))

:-)))Ты говоришь, что с Россией даже белорусы не могут "подружиться" и я с тобой соглашусь! А почему? Да потому, что они, как впрочем и все остальные соседи (бывшие республики СССР и страны СЭВ) ждут от России только одного - нефти и газа по халявным ценам! А халява вдруг закончилась. Ну и пошли разговоры про "энергетический шантаж", начались истерики ставленников США и самих США!:-))) Надо просто понять, что за низкую цену энергоносителей от России, получатели должны тоже что-то предложить в обмен или платить по полной! Ну просто принимайте это как данность! Вы же в такси не просите проехать за 5 рублей! Все стали самостоятельными странами, но некоторые из этих стран все 90-е годы успешно доили Россию, обещая "любовь и дружбу"! Давайте с этим закнчивать! И с "любовью", и с "дружбой"! Мне не нужна "дружба" с Белорусией или с Грузией! Мне нужны нормальные, взаимовыгодные отношения без всякой риторики о "братстве народов"!:-))) А про Армению, вы это зря сказали. Я бывал не раз в Армении (последний раз весной этого года), поддерживаю связь с армянами-друзьями в Ереване и не вижу никаких антироссийских настроений! Конечно США пытаются купить всех и вся во всём мире, но, к счастью, у них не хватит бюджета! Грузия это уже показала!:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 04:41 (#)

Попробую Вам объяснить.

Попробую Вам объяснить. От России ждут не халявных подарков. Просто все осознают, что за все надо платить. Если Россия хочет жить в кругу сателитов, то надо за это платить. Тут весь форум провонялся криками, что мол Грузию субсидирует США. И тут-же, в соседних постах недоумение почему с Россией дружить не хотят. Дружить хотят. Не хотят подчиняться. Или входить в состав России в виде 6 административных единиц. А с Грузией вообще случай особый. Впрочем как с Молдовой. В начале 90-х Грузия просто обанкротилась. Из-за непомерных трат на войну. Не будем спорить кто начинал и кто прав а кто нет, но вооружала все 3 стороны Россия. При чем на данный момент тяжелого вооружения у Абхазии-Осетии и Грузии примерно одинаково (пару месяцев назад была статья в Независмой Газете). Население грузии 4-5 млн человек. Абхазии (абхазской национальности - 100-120 тыс) и осетин 50-60 тыс. И вы хотите сказать, что Абхазия-Осетия (до 200 тыс. чел.) могли позволить себе закупки вооружения которые разорили Грузию? Как бы не было в Грузии уверенно заявляют, что проиграли войну России. И потому, стремясь в НАТО, и охаивая Россию на каждом углу особых угрызений совести никто не испытывает. И ситуацию рассматривают как оккупацию Россией Грузинской территории, с попытками включить оккупированное в состав России. < /p > А то-что Миша идиот это факт. Он с этим митингом все сделал неправильно. А идея пустить газ на проспекте, где в последний раз черемуху пускали в 89 году, и это стало спусковым крючком для выхода Грузии из СССР, это был вообще верх идиотизма. И совершенно не важно что он еще сделает. Диктатуру он ввести не сможет. За ним банально армия не пойдет. Если у оопозиции есть хоть один умный человек, то можно расходиться по домам, и просто тупо ждать осени, когда будут выборы. У него нет вообще никаких шансов на выборах. Но гарантирую вам, что пророссийскому политику в Грузии не светит вообше ничего.

(написано анонимно) 08.11.2007 04:56 (#)

Ну значит и дальше будут очередного презика

свергать, нового ставить и продолжать жить в глубокой жопе. Прекрасный пример Африка. Там начиная с 60х годов прошлого века суверенные державы строят. Как проклятых "колонизаторов" прогнали, с тех пор и строят. Результат всем известен.

Дагуся 08.11.2007 07:13 (#)

Вот как смогут, так и будут жить. И вы с этим все равно ничего не сделаете.

Будут выбирать, будут свергать, будут ошибаться, и снова и снова пробовать. Что построят, то и построят, в этом построенном и будут сами жить. Получится у них когда-нибудь демократия или нет, это все равно зависит только от них. Когда-нибудь научатся, возможно, потому что не сидят на месте, а что-то пробуют. И независимая пресса есть, и парламент есть, и президент европейского типа есть. Сами люди еще не готовы. Возможно, возможно, благодаря тому, что это маленькая страна, и нет слишком большой разницы в уровне развития людей (как в России), и нет такого повального пьянства и позорного безразличия к будущему своих семей (как в России), возможно когда-нибудь и получится демократия. А тянутся они к Америке, потому что там демократия. А зачем им к России тянуться, ведь там демократии нет и не будет. Отдельные люди, конечно, еще очень сильно привязаны кРоссии, но это пока...

Пофигист 08.11.2007 14:06 (#)

Что ж вы так фетишизируете слово "демократия"?
ЧТо это за зверь такой? Что у нас в США демократия? Да ни разу. Правильнее этот режим называть олигократией - властью крупных финансовых группировок, манипулирующих "демосом" через СМИ.
Точно такая же система в европи и в японии...

(написано анонимно) 08.11.2007 06:21 (#)

:-)))Как говорят в Одессе, - и что вы сказали?!:-)))

:-)))Вы же сами всё понимаете, но не желаете признавать фактов! Давайте я начну отвечать по порядку на Ваши тезисы. Первое - США могут подкормить местную "элиту" и в Грузии, и в Молдавии и ещё Бог знает где! Но они не могут взять на полное содержание все эти страны! Ну не потянет бюджет США столько нахлебников! И в нормальные экономические отношения с этими странами США не войдут, потому, что нет у США этих самых экономических интересов с Грузией и прочими марионетками. Я не хочу никого обидеть, но "марионетки" единственное определение для многих бывших "друзей", а ещё точнее, для местной "демократической элиты"! Таким образом, Грузии, например, остаётся торговать и этим пополнять свой бюджет (надеюсь Вы понимаете основы экономики) только с сопредельными странамии и в первую очередь с Россией. Наш "рынок" огромен и ненасытен! Продавай что хочешь и всё сметут: "рабочие руки", мандарины, вино, туризм и прочее и прочее! Вот Вам и первый повод для "дружбы"! И России не надо даже никому за это платить, в отличие от США! Поймите, нигде в мире не ждут "товары" из той же Грузии. Эти "товары" "западу" не нужны, впрочем как и "востоку":-))) А Россия всё это может проглотить совершенно спокойно. Пойдём дальше. Второе Ваше утверждение, про "вооружала все 3 стороны Россия" тоже можно оспорить! Давайте использовать сухие цифры из Регистра обычных вооружений ООН (можете найти эту статистику в интернете). Согласно этому отчёту только в 2006 г. Грузия закупила в Чехии 35 танков Т-72 (в 2005 г. было закуплено в Чехии тоже 35 шт. Т-72), 12 САУ DANA-152 мм. (в 2005 г. было куплено тоже 12 шт. САУ), 30 буксируемых гаубиц Д-30 - 122 мм. На Украине Саака закупил одну батарею "Оса-АКМ" и к ней 48 шт. ЗУР 9М333М3, 64 АГС-17, 10 тыс. АКМ, 11,7 тыс. АК-74 и 53 пулемета ПК и ПКМ. Казахстан поставил в Грузию 758 ПТУР "Штурм-В" и 5552 вертолётных неуправляемых ракет "С-5КПБ". Болгария продала Грузии 450 ПТУР "Фагот" и "Конкурс". Из Боснии и Герцеговины в Грузию поступили 90 шт. миномётов разного калибра. И это ещё не всё вооружение Грузии закупленное за последние годы. Заметьте, Россия в поставщиках оружия на Кавказ не значится! Грузины, да и не только они, бодро разграбили склады ВС СССР в начале 90-х годов. Потом, полулегально (интересное слово, но оно точно отражает суть того времени) прикупали (кому платили, не известно до сих пор) или получали "безвоздмездно" массу вооружения! Ну и конечно, все эти вояки без устали проводили "учения" друг на друге. Вот и весь сказ. Можно ещё очень долго рассуждать на эту тему, но, по моему не нужен России "пророссийский" политик в Грузии. Пусть лучше будет адекватный политик!:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 12:21 (#)

Мы говорим немного о разных периодах. После развала СССР Грузии полагалось 2% вооружения. Это было закреплено в договорахб в том числе и Россией. Было переданно примерно 0,6%. (почти в 4 раза меньше) Это по данным Российской стороны, и сюда включенно все что было переданно Грузии, Абхазии, осетии, просто разворованно, списано и т.д. Был период, когда частное лицо на российской военной базе могло купить боевой танк. И стака была 10 000 за него. ------------------------------------------------ Вы предлагаете использовать сухие цифры, и тут-же пишете про 2006 год. Я писал про 90-е годы. А ВС в Грузии очень не плохо защищали свои склады. Вон в Армении склад боеприпасов поджигать пришлось, чтобы недостачу скрыть. Зарево за 200 км было видно. -------------------------------------------------------- А Россия не значится в поставщиках вооружения потому, что Россия Грузии оружие не продает. Вообще не продает. -------------------------------------------------- Когда 3-4 года назад выводили Российскую военную базу из Батуми там был последний всплеск продажи стрелкового оружия. ПМ (макаров) можно было за 100 баксов прикупить.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:10 (#)

:-)))Могу сказать только одно - "спасибо ёлкину за "демократию" 90-х"!-)))

:-)))Метастазы тех годов до сих пор аукаются!:-(((

(написано анонимно) 08.11.2007 10:19 (#)

Что-то я Вашу мысль не понял:если все осознают,что за всё надо платить,почему все поднимают вой,когда Россия предлагает это делать?

Или требование рыночной цены за энергоносители равносильно требованию подчиняться? Заплатите-и дружите,гордые и независимые.Независимость-удовольствие дорогое и не только в политике ,а и в обычной жизни.Насчёт оружия-а что,Грузия сильно разбогатела,что в прошлом году вышла на первое (!) место в мире по военным расходам (относительным,ессно)?

(написано анонимно) 08.11.2007 04:46 (#)

Кстати, вы не учли, что Армения это кавказ. И как-бы вас не ненавидели хозяева, вы этого не почувствуете. Со стороны хозяев это так-же неприлично, как к примеру насрать в прихожей. А Армении выгодна дружба с Россией. Где еще таких лохов найдешь? Без России они Карабах буду удерживать недели 3 наверное. Но попробуйте поднять им цену на газ, и выпереть гастарбайтеров. Они раньше Грузии в НАТО окажутся.

(написано анонимно) 08.11.2007 14:56 (#)

:-)))Не говори ерунды про "ненависть"!

:-)))Меня оказывается, мои друзья "ненавидят", а я и не чувствую этого!:-))) Это просто полный бред! Конечно Армении выгодна дружба с Россией и наоборот! Армения получает газ по ценам, соответствующим уровню "дружбы" и всем хорошо! А Грузия по другим ценам, соответствующим политике Сааки и поэтому грузинам плохо, а России всё равно хорошо!:-))) Вот пусть НАТО и покупает грузинские вина с мандаринами, и открывает визы грузинам-гастарбайтерам!:-))) Я просто мечтаю увидеть в парижском (испанском, немецком и т.д.) ресторане вино из Грузии:-))) Вот это будет сенсация!:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 05:48 (#)

01.10.22 Ну надо же все халявщики (Белорусия,Грузия,прибалтика),а Россия труженица и нефть ,и газ добывает,толь

01.10.22 Ну надо же все халявщики (Белорусия,Грузия,прибалтика),а Россия труженица и нефть ,и газ добывает,только неизвестно в чьи карманы текут эти нефтедоллары,если пенсия с 1го декабря повышается "уважаемым ВВП" и станет она 1560 рублей.Вот пусть бы этот ВВП и пожил хоть месяц на эти деньги.

(написано анонимно) 08.11.2007 15:46 (#)

:-)))Вот этот комментв корень! Спасибо!:-)))

:-)))Давай по порядку. Когда началась "приватизация"? Правильно при "демократе" ёлкине. Распиз... Ой, прошу прощения, "приватизировали" все наиболее лакомые кусочки и в первую очередь газ и нефть. В те времена налоги вообще платить было не обязательно и их не платили. Когда говорят про низкую цену на нефть в 90-х и поэтому, видите ли, маленький бюджет России, я смеюсь! Это сказки для дураков!:-))) Ходор теперь за это варежки шьёт. Пойми -ломать не строить! Все 90-тые ломали, а сейчас власть пытается построить нормальное государство и это требует время! Вспомни пословицу - "быстро только кошки родятся":-))) Про макроэономику я и говорить не буду. Это в двух словах не раскажешь:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 10:11 (#)

Мишико за то чоб дружить с Россией! Во как! Я плакал!

Мешает форум на Гранях! Вот оказывается в чём проблема! Да и сами мы опасны для себя же! Во как! Друганы из госдеп США пол мира раком поставили теперь Россиян всё ни как дружить не уговорят! Таких друзей за х-й да в музей!

Киев 08.11.2007 02:45 (#)

Кремлю-Лубянке - БОЛТ!!!

Кремлю-Лубянке - БОЛТ!!!
по всем правилам.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:01 (#)

Глубокая мысль,хохол.Не ожидал.

Как здоровье Прыщавого? Лекарство от лепры не придумали?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.11.2007 02:49 (#)

Как было хорошо при Шеварднадзе !

Ага

(написано анонимно) 08.11.2007 03:01 (#)

В то время, когда он был первым секретарем ЦК

Компартии Грузии. Ведь как жили - 100 рублей нэ дэнгы, Жыгулы нэ машына. И ведь главное, никто не работал!

Дагуся 08.11.2007 07:26 (#)

Да неправда это. Все работали. Если вы в России считаете, что вы лучшие работяги, то отчего вы так плохо живете?

И сейчас то же. И нефть у вас. И газ у вас. И президент такой замечательный вождь. А вы все злобные жлобы. А приезжайте в Грузию. Вас там и встретят с улыбкой и гостеприимно, и накормят вкусно, и кров дадут. И одеты они лучше вас, и они щедрее вас во всем. А теперь поезжайте в русскую деревню и посмотрите как там люди одеты, что они едят, и в каких домах живут. И при этом их еще грабят, бьют и убивают, или сжигают в домах престарелых.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:02 (#)

:-)))Вы когда были последний раз в России? А в Грузии?:-)))

:-)))Ведь врёт и даже не краснеет!:-))) Я видел нищих в Тбилиси - все как один одеты "от кардена", как наши у трёх вокзалах:-))) "Дагуся" и есть "электорат другой россии":-))) Я просто радуюсь за "другую россию", когда читаю комменты таких "демократов". "Дагуся" в одном ряду с "арап", или как там называли психованную бухгалтершу?:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 02:52 (#)

Репортаж с места, что говорят простые грузины...

http://video.google.com/videoplay?docid=2803206861394188850&q=%D0%B3%D 1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD&tota l=1&start=0&num=10&so=0&type=search&plindex=0

(написано анонимно) 08.11.2007 03:00 (#)

Это вот все нормально. Это и в Европе есть. В рашке правда, нету. Ну невозможно это. "Другая Россия" - просто клоуны, но их я помню мочили посерьезнее. Хотя там речь о перевороте не шла. И никого из южно-корейского посольства не выслали.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:06 (#)

"...но их я помню мочили посерьезнее. "-водомётами и слезоточивым газом?

Тебе не приснилось? Под действием успокоительных то...

(написано анонимно) 08.11.2007 03:09 (#)

водомет как раз гуманное средство, но дорогостоящее в применении. от слезоточки тоже никто инвалидом не стал. А после питерских и московсих демонстраций инвалиды есть. Дубинал штука калечащая

(написано анонимно) 08.11.2007 03:12 (#)

Список морда жидовска - на стол! Список

покалеченых. А насчет дубинок, ты картавый в ТВ хоть смотришь или в свое очко?

(написано анонимно) 08.11.2007 05:30 (#)

не пыли сынок,птичку что-ли жалко.
смотри в угол поставлю...

(написано анонимно) 08.11.2007 03:16 (#)

А 360 попавших в больницы в Тбилиси-от гуманизма что ли?

Вам ссы в глаза-всё божья роса

(написано анонимно) 08.11.2007 03:18 (#)

"от слезоточки тоже никто инвалидом не стал."-ты это какму-нибудь астматику скажи,недоумок

.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:21 (#)

"водомет как раз гуманное средство, но дорогостоящее в применении. "-подойди к пожарнику,

попроси,чтобы он тебе струю из брандспойта в башку направил-оценишь гуманизм,да и мозги,быть может,прочистятся

(написано анонимно) 08.11.2007 03:10 (#)

Били ногами и дубинками лежачих? Били женщин?

Стреляли резиновыми пулями и травили газом? О чем ты жидок? Вот потому кстати в ваш вонючий холокост никто и не верит, верь таким.

гаврилыч 08.11.2007 03:20 (#)

Отвечаю по пунктам - не жидок совсем. Боевому офицеру приятно и послушать такое, а то сомневался.. мож обидел кого. Не обидел - некого. А что до телевизора - не..а не смотрю. Знаю тех кто это делает и для кого. Гляжу не в ящик, а как людей молотили космонавты и даже ногами лично и видел, без операторов. Не вмешался, стыжусь, но не моя это война. И на пленках это все есть. Кто инвалид (а инвалидов тоже били и пенсов тоже). Так что на сайт к ОГФ, а команды мне отдают старшие по званию. Жидок..!!!!

(написано анонимно) 08.11.2007 03:30 (#)

Боевой офицер не назовёт свою страну "рашка".жидок-ты и есть жидок

И война твоя-гадить на форумах

(написано анонимно) 08.11.2007 03:32 (#)

вот кто не бы подписываться за офицеров. не знаешь как называют - спроси (вряд лр разговаривать станут). а уж как страна обошлась со своими офицерами, давай мы будем сами судить. так оно будет сподручней.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:48 (#)

Переведи

.

MaxCat 08.11.2007 02:54 (#)

Грузины не глупее нация чем Русские. Ну и тем более чем Американцы(если такая нация существует :) ). То что в семье не без урода - это верная пословица. Жаль, что разменной монетой выступают простые грузины. Просто президент их подставил... Дело не в демократии - дело в самоуважении себя как нации, как народа.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:06 (#)

Ну что жиды, обгадились

вы по самые уши. Потому и язык в жопу засунули вместе с госдепом США.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:12 (#)

The best comment!

The best comment! Брысь ПТУшник отсюда.

User voodoo77, 08.11.2007 03:14 (#)

Во радость то у людей

слетелись и повылезали отовсюду. Насекомые.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:24 (#)

А что нам плака

Так что я искренне рад, что моей страной не управляет пиндосовская шестёрка.

User voodoo77, 08.11.2007 03:36 (#)

Я тоже рад за вас,

но похоже что большинство радо не теплу в своей квартире, а тому что у соседа проблемы.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:57 (#)

Проблемы не у соседа,а у Саакашвилли-после всех пакостей,которые сделал этот гавнюк,плакать и впрямь не хочется.

Или для вас Саакашвилли и Грузия-одно и то же?

(написано анонимно) 08.11.2007 04:40 (#)

Нет, для нас Путин и Россия - не одно и то же

(написано анонимно) 08.11.2007 03:20 (#)

В очередной раз провалились планы путинской России в Грузии и на этот раз с концами.ГАУМАРДЖОС САКАРТВЕЛОС!!!

lewa 08.11.2007 03:30 (#)

мише не дают покоя лавры вовы.только нельзя шутить с страной где почти все безработные. да ещё с большевитской, сталинской психологией. виноваты все...русские, американцы,абхазы.только не мы.

Киев 08.11.2007 03:36 (#)

когда за дело берутся то ли коммунисты, то ли чекисты, то результат в стратегической перспективе будет явно неутешительным и печальным.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:43 (#)

Миша молодец. Зауважал. Сукам дали 4 дня выразить протест, говорить что хотят, собраться в центре страны. Меня лично возмущает, когда какой-то мудак выступает от имени всего народа. Тем более и ежу ясно, что все эти проходимцы работали на КГБ. Теперь эти суки и их московкие началники будут знать, что так больше не пройдет. Вешать всех этих пидоров. А путинойдам посоветую попросить у Путина хоть на 10 минут дать обшенациональный канал оппозиции. После этого 33.14здеть про демократию.

(написано анонимно) 08.11.2007 03:56 (#)

Логично сказал про ТВ

(написано анонимно) 08.11.2007 04:00 (#)

"Тем более и ежу ясно, что все эти проходимцы работали на КГБ. "-кто бы сомневался,что это отщепенцы и агенты пяти разведок.

Всем по десять лет без права переписки .Демократия форевэ!

(написано анонимно) 08.11.2007 04:16 (#)

В грузии ЧП на 15 дней.

Запрещены радио и теле передачи. Интересно а что изменится за 15 дней грузины станут лучше жить?

(написано анонимно) 08.11.2007 04:30 (#)

Надеюсь за эти 15 дней пересажают этих прроходимцев. А потом как нибудь без русских разберутся.

(написано анонимно) 08.11.2007 04:35 (#)

Согласен-перп...ят этих наивныых без камер и микрофонов и объявят об очередной победе демократии .

Демократия-она ведь штука упругая,гнётся во все стороны

(написано анонимно) 08.11.2007 04:56 (#)

Вы знаете - не оставят. Просто это попытка дать улечься страстям. Тут произошла банальная эскалация. Предотвратили установку палаток - митингуюшие начали перекрывать центральный проспект. Начали очищать проспект - началось забрасывание камнями. Пустили газ - митингующие пошли на прорыв. И все правы. Каждый последующий шаг был логичен. Естественно кроме правительство, которое наложило в штаны и побоялось пообщаться с народом. А митинг потихоньку перерастал в фарс.

(написано анонимно) 08.11.2007 10:52 (#)

Все конфликты и войны в мире начинались с "банальных эскалаций",вопрос,как эти эскалации разрешались.

Сучёнок выбрал явно не самый безопасный для страны путь

(написано анонимно) 08.11.2007 04:22 (#)

дорогие россияне, успокойтесь и следите за собой, своими жеанми и детьми. Без вас разберутся все остальные жители планеты. Слышать от вас слова сочуствия так же странно и смешно, как если бы ишак соловьем запел бы. Ваши стенания по отсутствии демократии в Грузии ли, Эстонии ли и на Украине, перемешиваемые матерком и воспоминаниями, не убедительны. Езжайте в свои деревни и жрите самогон.

(написано анонимно) 08.11.2007 04:31 (#)

Да мы то спокойны,милай,эт что то грызунки перекипишились.

Да такие как ты,"граждане мира"

(написано анонимно) 08.11.2007 11:12 (#)

Опачки 01:22:41 указал Россиянам место!

Езжайте в свои деревни и жрите самогон! прих-ели борзописцы на сранях. А ты не читай наши комментарии, а то не дай бог прозреешь и поймёшь что в Эстонии а уж тем более в Грузии нет не то что демократии это колонии рабов США не имеющие собственного мнения.

(написано анонимно) 08.11.2007 04:30 (#)

:-)))Ну конечно, твоё уважение Мишу поддержит!:-)))

:-)))А какой у тебя словарный запас - "сукам дали", "мудак", "вешать пидоров"! Можно заслушаться!:-))) Это истинное "демократическое лицо"! Как в анекдоте: "И эти люди, ещё мне запрещают ковыряться в носу!:-))) Хотя нет. Наверное ты из лимончиков, ну может быть из какой-то подобной "организации":-))) МОДЕРАТОР, прошу, не удаляй коммент данного юноши!:-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 04:32 (#)

А почему это русские про демократию говорят? Вроде Сааакашвили наймит американцев, зарплату ему платят американцы. В грузии нет демократии (так Великий Путин сказал, и Лавров подвывал). Так что что вам нужно? Успойтесь.

(написано анонимно) 08.11.2007 04:44 (#)

Значит Путин с Лавровым были правы.

А госдеп - нет. О чем базар?

(написано анонимно) 08.11.2007 04:53 (#)

Какой Лавров, какой Путин, кто это вообще такие,

Чего Вы нам тут парите?! САМ (страшно подумать!) ГЛАВНЫЙ ДЕМОКРАТ ПЛАНЕТЫ нам сказал что Грузия, это, читайте по буквам: МАЯК ДЕМОКРАТИИ. И тут на тебе, такой сюрприз - понятно, что вся сознательная "либерастическая" общественность РФ пребывает в полном смятении - САМ ГЛАВНЫЙ ДЕМОКРАТ ПЛАНЕТЫ и его Госдеп не могут лгать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (досадная неувязочка с ОМП в Ираке - это всё происки "кровавого ГБ" - ВИН нам это очень правдоподобно разъяснила)! Так в чём-же дело, ну объясните нам наконец, мы в полном недоумении, граничащем с отчаянием)))

(написано анонимно) 08.11.2007 06:03 (#)

Эх, и где же сейчас наш дорогой друг Дато...

Как бы не прослезился от "воздуха свободы"...

(написано анонимно) 08.11.2007 06:06 (#)

Так ли у нас в Москве пидорасов разгоняли? :)))

http://video.google.com/videoplay?docid=2803206861394188850&q=%D0%B3%D 1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD&tota l=1&start=0&num=10&so=0&type=search&plindex=0

(написано анонимно) 08.11.2007 07:23 (#)

Почему бы им просто не выдать этого Патаркацишвили России, тем более, что он находится в розыске?

Его бы быстро посадили к Ходорковскому, и проблема была бы решена.

Киник 08.11.2007 09:36 (#)

5 колонна России в Грузии должна быть беспощадно и безжалостно разгромлена.

Кризис в Грузии это прямой результат нерешения проблемы Ю.Осетии/Абхазии. Саакашвили обещание свое (вернуть государственную целостность Грузии) не сдержал. Прошло уже больше 3 лет, а результатов нет. Теперь гб радостно потирает руки. Если разгром оппозиции это один из шагов Саакашвили к войне по возвращению своих земель, то этот разгром потенциальных предателей можно только приветствовать.

(написано анонимно) 08.11.2007 10:29 (#)

А вот пиндосы утверждают что Россия не имеет отношения к событиям в Грузии.

Пусть им Ссака обратное докажет.

(написано анонимно) 08.11.2007 10:31 (#)

Сдают штаты Мишку,сдают со всеми потрохами:вот уже заявили,что ничего не знают о внешнем вмешательстве в события в Грузии.

Не захотели играть в мишкину игру под названием "плохая Россия".Только либерастам на гранях осталось обсасывать эту тему,но боюсь их героическая поддержка мишке уже не поможет .Аминь

Валерий 08.11.2007 11:30 (#)

ГОСПОДА "ГРАНЁНЫЕ", ГДЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ???

Меня интересуют не столько события в Грузии, сколько комментарии.Сколько было стенаний и соболезнований по поводу разгона НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ участников демонстрации наших "вечно несогласных". Меркель нам пеняла на недопустимость таких действий и чего то там про демократические прва людей. А уж на Гранях так просто вой по етому поводу стоял. Сейчасможно только проникнуться уважением, как Грани делают хорошую мину при плохой игре и печатают инфу о событиях в Грузии. Но где же господа Абаринов и Мильштейн, г-н Рубинштейн где Вы - АУ! что то не видать Ваших глубокомысленных статей про козлиные власти, только на этот раз по Грузии. И прочие многоумные авторы данного сайта, КУДА ВЫ ВСЕ "ПОШКЕРЕЛИСЬ"???:))))) Что сказать нечего? Или что правдоподобнее ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ говорить об этом! Ведь для начала нужно признаться себе и другим, что вся ваша трепалогия о грузинской демократии и страшной кровавой гебне, мешающей восходу нового свободного общества на Кавказе - полная туфта и что вы крупно обосрались. Ясный пень, одно дело писать о "путинстане" о зажиме свободы слова в России и т.д. и т.п. и другое, когда тот который "маяк демократии" штурмует телеканалы и бросает полицию на мирую демонстрацию. Здесь действительно нужно гражданское мужество признать свою неправоту, чего начисто лишены наши гранёные авторы, вот и ограничиваются сухими фактами. Ну-ну.

Руфус 08.11.2007 11:43 (#)

Штаты просто избавляются от непрофильных ( не нефтяных ) активов. Вот и сняли мишку с довольствия...

(написано анонимно) 08.11.2007 11:46 (#)

Основной экспортный товар оплота демократии скоро будет стоить меньше, чем бумага, на которой его печатают...

Закаленный в классовых боях 08.11.2007 12:04 (#)

Не надо лениться читать классика

Грузинским оппозиционерам следовало бы более внимательно читать работу Ленина "Марксизм и восстание". Не играть с восстанием, каждый день добиваться, хоть небольших, но успехов. Тезис захвата почты, телеграфа и вокзалов можно пересмотреть, более продуктивен захват здания парламента (Зимний дворец, так сказать). Следует заметить, что американские инструкторы данной работы не читали, наш местный исторический опыт игнорируют, что пагубно для восстания.

User realist, 08.11.2007 13:21 (#)

Двойны стандарты,господа прапорщики...

Когда оппозиция на Украине на площадях-так это ЦРУшники,наколотые анашой апельсины и происки западных спецслужб.Когда оппозиция в Грузии на площадях-так это недовольство режимом ,народный гнев и все такое.Вы же сами трбовали,чтобы Кучма в свое время ЧП ввел.По нащему ТВ российскому передавали-типа-вот-вот Кучма введет ЧП.Не ввел.Зассал.Не было поддержки армии и народа.И у нас в 1991 году ГКЧП войска ввело-и нихера не получилось-потому что народ под танки ложился.Потом еще месяц на домах бумажки висели для истории-Мы,жильцы такого -то дома,остановили на этом углу три БМП.На Украине просто девочки стояли в национальных костюмах и играли перед ОМОНом на скрипках-и засовывали в дула автоматов цветы.А ОМОН улыбался.И поэтому ЧП не сработало.А Саакашвили просто выстроил вертикаль власти надежную-ОМОн там,армия,менты...Все четко сработали...Вертикаль власти все любят.Говорите,в Грузии нет демократии?А что,в России есть,когда главу ЦИК Чурова назначил лидер одной из партий-и все молчат?Цирк...

Пофигист 08.11.2007 14:26 (#)

Хм...

Так ведь и у вас, господин хороший, кругом двойные стандарты: Ежели в россии разгоняют несанкционированный митинг (как это делают во всех цивилизованных странах) то это диктатура, завинчивание гаек и конец демократии. А вот если то же самое (только гораздо более жестоко) делают в "МАЯКЕ ДЕМОКРАТИИ" то это "выстроил вертикаль власти надежную".
И чем тогда товарищ Саа отличается от товарища Пу?

vv 08.11.2007 13:37 (#)

Отдельно,так отдельно.

В первую очередь отправить всех нелегалов грузин из Росси вместе с Шеварнадзе их ворами'намазаными' и преступными сообществами на их горячо любимую родину.Заставить тех кого выслать нельзя жить по законам,и платить налоги с их деятельности,запретить перевод денег в Грузию. Быстро наступит протрезвление,они всю жизнь сидели на шее у других и были нахлебниками и побирушками,сначала у СССР потом у России.И никаких кредитов на газ и нефть.Насколько России станет от этого легче жить,будет видно сразу.

User realist, 08.11.2007 14:00 (#)

Хххмм..Русских не заставишь-а уж грузин тем более...

Заставить жить по законам и платить налоги)))Дорогой,ты что-из Германии?А нас в России то и русские уж давно по законам не живут и налоги не платят-а уж грузины тем более...Так вроде как грузин уже выслали?И легалов-и нелегалов...Там еще пара-тройка человек померла во время высылки в аэропорту.

vv 08.11.2007 14:16 (#)

Выслать -выслали,а в нашем подьезде опять вернулись и опять торгуют.И где живет Шеварнадзе и Царители - ответь.

Я не против грузин - но ведут они себя в России по скотски.Горные люди,им только в соседа плюнутьи ему нагадить/как и Саакашвили -кругом все виноватыон один горный орел/.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.11.2007 15:26 (#)

:-)))Валера, а "оранжевый майданчик" чем был?:-)))

:-)))Перестань читать "демократические" агитки и оглянись вокруг! А про Крым, украинцам лучше вообще не говорить! Хрущёв вам его подарил, но вы до сих пор не можете из него сделать суперкурорт, хотя для этого все условия имеются. А скоро его у вас татары отнимут и будете "незалежными" окончательно:-))) Ну а мы будем "сушить вёсла" в Хургаде, на Кипре, в Кемере и других курортах мира по системе "all inclusive":-)))

(написано анонимно) 08.11.2007 14:34 (#)

Заберите из Москвы своих воров в законе