новость Не советую

Илларионов: Путин завершил формирование абсолютизма
04.10.2007
 	 Андрей Илларионов. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Андрей Илларионов. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

После думских выборов в России завершится формирование абсолютизма, убежден бывший советник президента Андрей Илларионов. По его мнению, Путин, освобождая себя от демократических обязательств перед избирателями, партиями и даже коллегами по КГБ, лишь ускоряет распад страны. Россия же приближается "ко временам Золотой Орды".


Комментарии
(написано анонимно) 04.10.2007 22:19 (#)

Может оно и к лучшему.Поколение демократов должно смениться.

Может оно и к лучшему.Поколение демократов должно смениться.После грядущего провала на декабрьских выборах,допускаю,что придет осознание,что необходима глубокая реформа демократических сил,и приход в них новых людей.

Eesti 04.10.2007 23:46 (#)

Остается удивляться как такой толковый и порядочный человек как Илларионов мог быть советником у Путина на стадии стан

Остается удивляться как такой толковый и порядочный человек как Илларионов мог быть советником у Путина на стадии становления чекисткого фашизма в России и разгара геноцидного подавления свободы чеченского народа, замаскированного под борьбы с терроризмом.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:47 (#)

Илларионов толковый и порядочный человек только в умах таких фашистов как ты и твой фюррер ансип

Илларионов толковый и порядочный человек только в умах таких фашистов как ты и твой фюррер ансип.А в умах нормальных людей он просто человек, который за деньги скажет что угодно.

(написано анонимно) 05.10.2007 03:28 (#)

"А в умах нормальных людей..." - Ты-то откуда знаешь, что происходит "в умах нормальных людей", Юра?

-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2007 20:10 (#)

Илларионов все

Значит, голодные 1991-1993 годы, когда до людей вообще не доходили деньги, разворовываемые либералами, можно назвать "подобными демократической республике, ненадолго установившейся после свержения монархии"? Вот такие упертые фанатичные долбоёбы и дискредитировали и демократов, и либералов...

(написано анонимно) 05.10.2007 02:26 (#)

Сколько ещё провалов должно произойти для этого?!! 16 лет одних провалов!!

М 04.10.2007 22:22 (#)

Решение Путина возглавить предвыборной список "Единой России" Илларионов назвал откровенной "насмешкой на партиями и партийной системой в целом".

продолжение поста 04.10.2007 22:24 (#)

Это именно так и есть!

Хотя на бумаге-то президент остается беспартийным. Хи-хи...

ник 04.10.2007 23:53 (#)

бессовестный

стыдно смеяться над чужим горем-о преиденте либо ничего либо очень хорошо.

(написано анонимно) 04.10.2007 22:26 (#)

Никаким распадом России пока не пахнет. А вот насмешка над партиями, над демократией, над выборами, абсолютная власть ничтожества Путина - это заключения верные. И то, что для России это плохо, тоже верно. Кстати, создание смехотворных клоновых партий - заслуга и Илларионова. Путин - слабый нерешительный, но мстительный человек. Он кажется, еще не догадался, как опасно устраивать из выборов фарс. Илларионов - кандидат в жмурики. А русский народ в своей быдляцкой пассивности перед мерзавцами, дурящими его, - дождется действительно китайцев.

(написано анонимно) 04.10.2007 22:36 (#)

Ну хоть Илларионов высказался правильно и по теме.Распад предопределён несколькими глобальными положениями.Во первых в триаде действующих систем или идеологий в России как то... коммунизм(с возможным возвратом атеистического террора)-либеральная демократия-национализм(местами переходящее в нацизм)мы имеем...В силу того,что все эти течения и двидения или идеологии НЕ ИМЕЮТ 4 составляющей,скрепляющую всю конструкцию или пространственный треугольник,где это составляющая-есть Вера или Нравственные критерии от Бога или Служение Нравственности и морали что есть Вечность или Жизнь в Вечности или Живом Боге.На сегодняшний момент серьёзное поражение потерпел либерализм в силу отсутствия служения российскими либералами Нравственным критерям.(вспомним что сделали со страной в 90-е).Отсюда остаётся дуализм-коммунизм-национализм.В силу того,что Безнравственне (в силу исторических причин в России)победит национализм ИЛИ БУДЕТ УСИЛИВАТСЯ НАЦИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАЦИЙ ДРУГ ОТ ДРУГА В РОССИИ.Только и всего.Господин Илларионов СКАЗАЛ ПРАВДУ.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:14 (#)

Читаешь все эти выдумки о распаде России

и живо представляются пикейные жилеты в Золотом теленке: "Чемберлен - голова", "А Керенский- не голова". Все это мечты неумных и недальновидных людей.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:23 (#)

Мечты?

Тошно от этого, тетя// И страшно за детей //

помнящий родство 05.10.2007 00:46 (#)

Читаешь все эти выдумки о распаде России

Читаешь все эти выдумки о распаде России А был такой жилет, Андрей Амальрик. И рассуждал он распаде СССП.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:18 (#)

Этот жилет много о чем рассуждал

Например, о Китае, как он стравит СССР и США в ядерной войне, или как нападет на СССР и захватит Сибирь. Развитие Китая пошло по пути, который этот жилет не угадал, хотя предлагал несколько вариантов развития. Более правдоподобную картину развития мира описал Бжезинский в его "Великой шахматной доске". Это книга настоящего аналитика, а не этих жилетов с Граней.

Beowulf 05.10.2007 17:55 (#)

В каком веке он туда пошел, и как говорится как глубоко и для кого? O!

(написано анонимно) 06.10.2007 21:47 (#)

"И рассуждал он распаде СССП." --- этот пророк тоже вечно путал буквы?

(написано анонимно) 07.10.2007 21:32 (#)

"был такой жилет, Андрей Амальрик. И рассуждал он распаде СССР"
Сам ты жилет. А.Амальрик все предсказал довольно точно. Ошибся всего только на 7 лет. Не учел инерционности этой баржи.

3.14 09.10.2007 22:09 (#)

2007-10-04 18:36:46

(Написано анонимно) "Ну хоть Илларионов высказался правильно и по теме.Распад предопределён несколькими глобальными положениями.Во первых в триаде действующих систем или идеологий в России как то... .....На сегодняшний момент серьёзное поражение потерпел либерализм в силу отсутствия служения российскими либералами Нравственным критерям.(вспомним что сделали со страной в 90-е)".======================Неуч и дурак! Прежде ,чем нести бред, вспомни и выучи: "сделали со страной в 90-е" не амеры, не мировая закулиса, не иноплянетяне и "либералы" и пр.и пр., а КПСС и ГБ НЕ ПОЗВОЛЯЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 70-лет РАЗВИВАТЬСЯ экономической и политической системе страны, РАЗ И НАВСЕГДА закрепив у нас Административно-командную "экономическую" систему, принятую еще во времена "военного коммунизЬма". К 90-м годам страна "жрала" , в том числе и на ВПК, в три глотки ,а ниуя ПОЛЕЗНОГО не производила. Без РАБОТАЮЩЕЙ экономической системы СТРАНА (и народ)ЖИТЬ НЕ МОГУТ. Ельцын позволил и защитил, а Гайдар -создал новую современную экономическую систему, основанную на рыночных принципах и запустил ее в работу. И тогда пришли те, кто собственно и довел страну до ручки и все отобрали взад. Дальше увидишь,м*дак, что из этого получится.

(написано анонимно) 07.10.2007 21:27 (#)

"Никаким распадом России пока не пахнет."
Распадом СССР тоже никогда не пахло. Однако же распался.

МТ 04.10.2007 22:41 (#)

Нынешняя национальная ("ленинская") политика действительно крайне опасна и чревата нарастанием центробежных тенденций. Согласен с Илларионорвым.

МТ 04.10.2007 22:42 (#)

Нынешняя национальная ("ленинская") политика действительно крайне опасна и чревата нарастанием центробежных тенденций. Согласен с Илларионовым.

(написано анонимно) 04.10.2007 22:48 (#)

s putinim ili bez raspad rossii neizbezhen kak kolonial'nogo obrazovania.

(написано анонимно) 06.10.2007 00:44 (#)

Ух ты, еще один аналитик. Просто Нострадамус и Кассандра в одном флаконе.

А 04.10.2007 22:52 (#)

Да, к Брежневким застойным годам идем,

товарищи. Интересно, как скоро выезд за границу запретят?

ЭсКор 04.10.2007 22:59 (#)

- Демократия: - Не умеющие управлять, назначают того, кто будет этим заниматься :-) -

(написано анонимно) 04.10.2007 23:01 (#)

Чужак

Складывается впечатление, что человек живет где то в другой стране. Будут выборы. Если партия Путина наберет большое количество голосов то прав Путин. Если два процента то прав Иларионов. Главная проблема не смена власти, а сохранение темпов развития при росте социальных расходов. Пока такие умники как это, не поймут, что их свобода заканчивается там где начинается свобода моего соседа так и будут бредить пропагандистскими штампами.

А 04.10.2007 23:23 (#)

Товарищ Сталин нас учил:

Главное не как голосуют, а как считают. Но избирательные технологии с тех пор продвинулись, сейчас главное как оболванивают до выборов, как закрывают дорогу конкурентам. Вы конечно правы, главное "сохранение темпов развития". Но легко догадаться что с ними будет как при Брежневе. От съезда к съезду темпы будут расти пока не поймем, что мы в жопе окончательно.

(написано анонимно) 05.10.2007 03:41 (#)

От съезда к съезду темпы будут расти

Они будут расти еще быстрее, потому что брежневский ЦК это был все-же коллективный орган партбюрократии, который согласовывал и сбалансировал интересы нескольких десятков тысяч семей. И Социальная база "вертикали" пу значительно уже и больше напоминает сталинский режим. Только Сталин все-же лучше владел информацией о происходящем в стране, а этот "гений" путает пропаганду со стратегией и катается на водных лыжах, летает на истребителях и показывает приему дзю-до - в общем остается "пацаном".

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик 05.10.2007 13:45 (#)

Не нужно заниматься научными изысканиями!

Все "хитрые" ходы Пути непонятны только дураку. После того, как ЮКОС был отобран и перешел во владение Вовы, стало понятно, что Вове нельзя покидать свой пост. Вове нужна не столько власть, сколько ему необходимо отстоять от преемника свои " честно" заработанные пенёнзы. Вот и вся правда. И нечего мудровствовать, все проще пареной репы.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик 05.10.2007 13:48 (#)

Не нужно заниматься научными изысканиями!

Все "хитрые" ходы Пути непонятны только дураку. После того, как ЮКОС был отобран и перешел во владение Вовы, стало понятно, что Вове нельзя покидать свой пост. Вове нужна не столько власть, сколько ему необходимо отстоять от преемника свои " честно" заработанные пенёнзы. Вот и вся правда. И нечего мудровствовать, все проще пареной репы.

11 08.10.2007 18:42 (#)

есть такая буква в этом слове

Аьсолютно прав наш свободолюбивый кменщик. Ларчики как правило просто открываются.. Если Путин сейчас свали, то следующий на его костях так попрыгает и завизжит о таком масштабном воровстве, которое еще планета не видала. народ упадет со стула. Ьак что пока Вова рулит - все молчат..

(комментарий удалён)
А 04.10.2007 23:26 (#)

Ну да, путь МБХ!

Не забудьте вовремя остановиться, где-то на
десятом миллиарде!

(написано анонимно) 05.10.2007 16:47 (#)

На десятом миллиарде?

Путин-то не остановился, и ничего, говорят рейтинг набирает. Или рейтинги врут или 10-й миллиард ни при чем

Punting kaput! 04.10.2007 23:27 (#)

Ха-ха! Размечтался стать Богом, жалкий скольз

Вот что бывает с народами, с обществом, когда оно абсолютно аморально и ради минутной выгоды, ради силиконовых титек, медальки, горсти сребряников готова "одобрить, подписать, согласится, восторжено апплодировать" негодяям! Гореть тебе в аду и очень скоро слизень!

Ингиго 04.10.2007 23:32 (#)

Голосуй за Путина будешь купаться в золоте, будешь счастлив, иметь уважение будешь

(написано анонимно) 04.10.2007 23:41 (#)

немцов -----------Мы пришли к выводу, что без десяти заповедей шансов никаких. Именно поэтому наша программа называется "Свобода и человечность". Практически все, что написано в этой программе, – возвращение к десяти заповедям: не убий, не укради, не завидуй и т.д.----------какие слова какие люди-восторг

(написано анонимно) 04.10.2007 23:48 (#)

Поздно! Для народа - богоносца все кончено. Доэкспериментировались над самими собой. Поделом.

Поздно! Для народа - богоносца все кончено. Доэкспериментировались над самими собой. Поделом.

(написано анонимно) 06.10.2007 22:09 (#)

И из чего сиё следует?

(написано анонимно) 06.10.2007 23:31 (#)

Всё невпопад и наобум, По всей Руси гуляет нелюдь, а в людях совесть, честь и ум живут, как щука, рак и лебедь.

(написано анонимно) 06.10.2007 22:03 (#)

Не ждал от Немцова такого моря иронии. Уж больно он убог.

Eesti 04.10.2007 23:49 (#)

Святой Дух - Respect. Ваши ощущения происходящего очень похожи на мои.

* * *

Liberast 07.10.2007 16:08 (#)

Ох, и дурак же ты, братец.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:37 (#)

Молодца!

Я с тобой.

(написано анонимно) 04.10.2007 23:42 (#)

Как сказал поэт: "Догорает Русь - свеча до доски, до полочки. А под ногтями кедрача китайские иголочки. Эх раз, да еще раз..." Ю. Шевчук

Как сказал поэт: "Догорает Русь - свеча до доски, до полочки. А под ногтями кедрача китайские иголочки. Эх раз, да еще раз..." Ю. Шевчук

А 04.10.2007 23:57 (#)

Ну уж раскудахтались!

Китайские иголочки, распад России!
Слишком сильно этого желаете?

(написано анонимно) 05.10.2007 00:45 (#)

Ох, и дурак же ты, братец.

ДедпихтО 05.10.2007 02:32 (#)

Юра Шевчук очень во время уехал в Париж.

Мудрый и честный поступок. Таким ЛЮДЯМ в Расистской Педерации уже делать нечего.

(написано анонимно) 06.10.2007 22:19 (#)

После воплей на Майдане - нечего.

Борис 04.10.2007 23:53 (#)

Путин завершил

Все правильно. Илларионов честный умный и порядочный политик. Но нет прощения всем правым за то, что имея власть и деньги, они все отдали в руки хунты и отдали на долго. Даже, всеми гонимые и на вид тупые коммунисты на коне. Подонок и преступник Жириновский- там же. демократы же в глубокой ж...

Русский не из россии. 05.10.2007 00:08 (#)

Зря Вы Илларионова вините. МОжно иметь деньги, НО день

(написано анонимно) 05.10.2007 00:13 (#)

Вы ругаете демократов, но лучшие из них виноваты лишь в том, что народ оказался быдлом и голосовал за уродов, от которых за версту несет нравственной вонью. Подобное стремится к подобному, свиньи выбрали свиней себе в пастыри, и теперь их ожидает соответствующая участь. Увы. При этом будут растоптаны многие судьбы непричастных к свинству людей.

Русский из СНГ 05.10.2007 01:07 (#)

Кто виноват, что народ такой?

По своей изначальной природе любой народ - быдло. Народом с большой буквы - гражданским обществом - его делает демократическая элита. И если народ остался совком, то винить надо не народ - его поддержка демократов в 1989-1991 годах это доказала. Без этой поддержки демократы не могли бы и мечтать о власти, которую они получили, пусть и ограничениями на период 1991 - 1998 гг. И если они не справились - то народ винить не надо. В 1990-ые годы народ ради обещанного демократами светлого будущего претерпел очень много. Эта демократическая элита виновна в том, что эти жертвы оказались бесплодными. И пока демократическая элита не поймет этого, она будет оставаться у разбитого корыта. Потому как пока не признаешь ошибки их не исправишь.

Странник 05.10.2007 01:36 (#)

Все познается в сравнении. Во-первых, Ельцин никакой не демократ. В правительстве некоторое непродолжительное и разное время действительно были демократы (Гайдар, Немцов и др.). Но премьер-министрами были, в основном, совки - Черномырдин и Примаков. Это что демократы? Во-вторых, несмотря на то, что у демократов даже во времена Ельцина было немного времени, они, тем не менее, заложили основные положения экономической реформы (малый, средний бизнес, свободный рынок и т.д.). В-третьих, сравните цены на энергоносители тогда и сейчас. В-четвертых, представьте Путина на месте Ельцина в 1991ом году и последствия этого.

Русский не из россии. 05.10.2007 02:23 (#)

Дружище, почитайте внимательно Библию. Там есть прекрасный пример для описания того, что произошло с россией.

Моисей повел евреев. Он освободил их из рабства, дал надежду, повел к светлому будущему, НО как только повстречались трудности, не Моисей, а народ начал требовать пути назад, вспоминая как хорошо они наполняли свои животы, забывая о том, как сильно их били плетками. Сколько ни старался Моисей, сколько не заступался перед Богом за них, они все погибли т.к. не нужны они были со своим испорченным сознанием в Земле Обетованной. В деле россии, они не погибли. Они пошли обратно, к чечевичной похлёбке, сытому брюху, несмотря на плети. Такова участь и "ментальность" быдла - избитый, но сытый.

(написано анонимно) 05.10.2007 03:50 (#)

Мне кажется это сравнение немного не по делу

Моисей не грабил свой народ во время этого перехода, не наживал бешенные миллиарды на грабеже персионеров и детей и не переправлял эти миллиарды в иностранные банки. Поэтому нечего винить народ, если он отверг своих "демократических поводырей" и возвращается дикого капитализма к социалистическим ценностям.

Байкалфинансозеро 05.10.2007 04:54 (#)

Он даже не был знаком с покупателями "Юкоса" из иркутской рюмочной...

-

(написано анонимно) 05.10.2007 05:35 (#)

Дерьмократы,ну,как вам не стыдно.Ну попили вы со своим алкашом народной кровушки,ну хватит уже,уймитесь.Я не против демократии,но не в этих же затертых немцово-хакамадо-чубайсовских рожах.

Твоя белочка 05.10.2007 06:00 (#)

Дерьмократы..., уймитесь. Я не против демократии

Шизофрения, как и было сказано...

User bikenty, 05.10.2007 11:48 (#)

Прикольненько

ге://попили вы со своим алкашом народной кровушки//А что, народная кровушка - алкогольный напиток?:-))

Русский не из россии. 05.10.2007 05:57 (#)

Ещё как коректно. Россияне не поняли духа свободы. Им нуж

У них было время - 4 года первого путинского срока - одуматься и не повторить ошибки, НО обещаная колбаса и боевой клич сделали своё дело. Так что, демократов винить не в чем. Чай не детский сад, чтоб с каждым из народа проводить индивидуальные уроки.

(написано анонимно) 04.10.2007 23:59 (#)

Все правильно. Только будет еще хуже.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:06 (#)

Что здесь нового?

В статье говорится о том, что во главе России будет человек, у которого абсолютная власть. Почему это вас удивляет? Когда же в России было по другому: при Иване Грозном? При Петре I-м? При Сталине? В статье говорится также о том, что нынешняя Российская империя развалится неожиданно! Что же в этом нового? А как было в 17-м, 91-м? Из элементарного анализа видно, что все происходящее закономерно вытекает из российской действительности. Российский народ живет так. По другому жить он не умеет и не хочет. Это выбор народа. И, неважно каким образом этот выбор сделан - осознанно или неосознанно. Результат будет тот же. Неблагодарное это дело - просвещать народ. Проще пользоваться слабостью народа, поощрять его мифы и иллюзии (так считает политолог Павловский). Так проще управлять народом. Быстрые, умные, изворотливые и дерзкие люди давно примкнули к властеимущим, приблизились к ним. Того же желаю вам.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:23 (#)

Вы не поверите, но встречаются люди, не способные жить по правилам "изворотливых, умных и дерзких", а попросту мерзавцев. Не все готовы заниматься проституцией в той или иной форме, глумиться над слабыми, получать удовлетворение в бессовестности. В природе человека, есть что-то такое, что Кант сравнивал со звездным небом над нами.

А 05.10.2007 00:24 (#)

Но следуя Вашей логике

Можно заключить что Россия никогда и не развалится. Раз ничего нового нет и за 1000 лет не развалилась то почему имено теперь? Вы мне напонинаете христиан перманентно ждущих конца света! Ну ждите-ждите!

(написано анонимно) 05.10.2007 00:57 (#)

О,да вы как еврей не хотите знать или не желаете понимать некоторые простые вещи.А именно.В силу того,что....Российскую империю в лице династии Романовых скрепляли Нравственные критерии служения Христу,где царь-есть помазанник Божий или Живая икона Неба в развитии страны в нравственных критериях.Отсюда была Абсолютная власть монарха.И обуславливалась легитимизация всей власти именно этим.То,что в такой империи развивались многие противоречащие друг другу процессы ни для кого не секрет.Губительным стало то,что на западе,в силу возросшего секуляризма(не от слова сикилёк!)или атеизма фигура царя перестала осуществлять Нравственные критерии,или христанское служение Христу и нравственности а Нравственностью наделили Народ(всю общую массу).Но исходя из постов мы видим,что даже здесь никто не называет весь народ Нравственным.Так же не называют нравственным и последнего царя Николая2,задача которого была ...привести народ в состояние служения нравственным критериям жизни Вечной во Христе по православной вере.Итак -вы никуда не сдвинитесь в своём развитии пока не определитесь с тем,что значил православный царь в России и какие функции он должен выполнять.Без этого-вы все как были пустым либеральным местом ,так и останетесь.

(написано анонимно) 05.10.2007 01:51 (#)

Александр Андреевич Проханов?

(написано анонимно) 05.10.2007 01:56 (#)

Нет.Проханов такое иногда чудит.Я рядом не стоял.Так что хоть Проханов и близко ,но думаю не со мной.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:18 (#)

"nravstvennost"- chto eto ? Serjozno. Pishete i dumajete chto znajete . Dumajete drugije znajut to zhe ? Net. Ponimanije nravstvennosti , glavnoje - OTNOSHENIJA k nemu - raznoje.

:)

(написано анонимно) 07.10.2007 21:53 (#)

"Российскую империю в лице династии Романовых скрепляли Нравственные критерии служения Христу" Господи, как же могут они так лгать, прикрываясь твоим именем?
Романовы держали народ в рабстве чуть не до 20-го века. И после того, как народ принес им победу над Наполеоном, даже не подумали дать народу свободу. Называть этих эгоистичных ничтожеств носителями нравственных критериев - это надо быть бо-о-льшим лгуном и лицемером.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:11 (#)

Бледная моль как могильщик России.

Символично. И закономерно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2007 00:21 (#)

Личные качества Роста: Дисциплинирован и честолюбив.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:26 (#)

Оценю Гамбург с точки зрения развития потенциала Восточной Сибири.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:34 (#)

Нет уж лучше один Путин, чем Чубайс, Немцов, Хакамада с прозревшими и также быстро прикрывающими глаза когда запахнет чистоганом Ходорковскими. Путин хоть уже наелся до отвала и понял что на запад ему пути нет и придётся через нехочу обустраивать страну и делиться с народом.

скука 05.10.2007 00:48 (#)

политбюро с тобой сильно делилось?

(написано анонимно) 05.10.2007 01:01 (#)

Политбюро до маразматического кризиса за несколько лет рвануло ВАЗ, КАМаз, Восточную Сибирь, Газопроводы, жильё - всё то что позволило выжить россии при горбатом, ёлкине и если бы такими темпами, как в 70-е годы, страна развивалась мы точно были бы впереди планеты всей, это и напугало пиндосию.

(написано анонимно) 05.10.2007 01:34 (#)

Политбюро до маразматического кризиса за несколько лет рвануло

Это мы помним! Только советский народ почему-то от этих темпов так о@уел, что все свободное время стал посвящать неумеренному употреблению спиртных напитков. А политбюро горбатого поняло, что если эти темпы 70-х сохраняться и в 80-е годы, то в 90-е на КАМАЗах и ВАЗах некому будет ездить.

(написано анонимно) 05.10.2007 01:50 (#)

Тебя бы туда назад в совок пожить. О как бы ты взвыл!

Столли 05.10.2007 08:39 (#)

Делится с народом? Ты дурачок, или провокатор?

User bikenty, 05.10.2007 12:14 (#)

ге://200

Знакомая мотивация. У нас в субъекте тк губера на второй и на третий срок избрали... Если б не стали назначать - наверное на четвертый бы не избрали, птому что даже самым недальнозорким было уже видно что это - Робин Бобин Барабек, такие в принципе не могут наесться и "обустраивать страну"... Аднакаш губеров стали назначать - и типа назначили снова (видимо делиться с абстрактным и неперсонифицированным народом для него культурный шок, а вот когда стало пнятно с кем делиться персонифицированно - культурный шок миновал)... Ну а насчет обустраивать страну в отдельно взятом субъекте федерации - это уж и вовсе нафига... И это при том что был у нас в 90-х толковый конкурент губеру, дейстующий мэр, против которого губер весь и административный и протчий ресурс на полную катушку задействовал, выжил таки. А дальше - ситуация как с зачисткой поля в целом по стране - публичным фигурами остались исключительно ставленники губера, люди нормальные можыть и есть - да тока мы об их не ведаем, да и все равно уже, выборы то отменили...Ташкта губителную мотивацию вы приводите в качестве аргумента, батенька...:-))

User bikenty, 05.10.2007 11:56 (#)

ге://2007-10-04 20:11:48

//Бледная моль как могильщик России.
Символично. И закономерно.//Тока абидна. Ладныб какой крепкий умом и телесами, гигант духа, достойный противник, которому не стыдно проиграть... А если бледная моль способна похоронить Россию, значит Россия - истллевшая тряпка?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2007 00:46 (#)

А когда и где на верху власти были морально чистые, порядочные люди - нет там всегда добивальсь успехов не ангелы, а исчадье ада.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:46 (#)

Это ещё пол беды, что глист - наше всё. Беда, что он наше навсегда...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2007 02:05 (#)

А дзюдо - это не просто спорт, это философия. В дзюдо все, начиная от ритуала и заканчивая какими-то мелочами, несет в себе воспитательный момент.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:09 (#)

Хотите немецкого – закажите моццарелу с томатами и базиликом.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:14 (#)

В Дзюдо самый главный воспитательный момент какой?...Это правильно кинуть товарища!

(написано анонимно) 05.10.2007 02:18 (#)

В комнату, пропахшую томатами и чечено-ингушским коньяком...

(написано анонимно) 05.10.2007 02:20 (#)

Согласна с Илларионовым

И благодарна за то, что он говорит по делу и честно.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:21 (#)

Времена Золотой Орды?!

Да "весёленькое" время приближается, "веселее" чем сейчас будет. Намёк про Орду видимо про Китай, но ничего удивительного тут нет. Но уж лучше оказаться в Китае, чем в Диком Поле. Ведь период Золотой Орды для русской истории никак счатливым назвать нельзя. Россию больше не спасёт ни какое чудо: пока русские занимались воровством и фашиствовали, другие страны не дремали. Это раньше Западу было выгоднее Африку с Индией прихватить вместе со спящим Китаем. А сейчас климат не помеха, НТР дала средства для работы в неприветливых и труднодоступных местах планеты да и оружие с 17в. поменялось не слабо, Китай давно проснулся. А все беды в России только из-за того, что народ в массе своей, думает чем угодно, только не мозгом.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:34 (#)

Вместе посмеёмся как накачаное бычье (ака ОМОН и присные) будут против пуль своими мускулами махать

(написано анонимно) 05.10.2007 02:34 (#)

Рибери отправился в специальную комнату совершить молитву.

Пук и Чмек 05.10.2007 02:43 (#)

Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...Что? Верно!

П-у-у-у-у-у-у-у-й!!!

(написано анонимно) 05.10.2007 02:49 (#)

Интересно, а как характеризует тогда этот умник россию во времена своего нахождения во власти?

Как проходной двор на амерекинских задворках??? Видно такое положение России Илларионову и его нынешним хозяевам нравилось существенно больше. Хотя оно и понятно, нынче им по рукам дают сильно больно...

(написано анонимно) 05.10.2007 02:55 (#)

"Как проходной двор на амерекинских задворках???" - это слишком возвышенно.

Сортир на задворках помойки, где тусуются мировые отбросы типа Кубы, Севкореи и пр. пакости

(написано анонимно) 05.10.2007 03:19 (#)

И кто же им по рукам сильно дает?

Не глист ли с гэбнюками?

User bikenty, 05.10.2007 17:49 (#)

Во времена какого нахождения во власти?

В первый и некоторую часть второго президентского срока цахеса? То есть в переводе на бытовой язык вы характеризуете Россию 1999-2005 г.г. как проходной двор на американских задворках? Да вас за это, да с вами за это... Да вы хоть представляете что куратор над вами учинит?

To The Point! 05.10.2007 03:26 (#)

Забавно!

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/46332/372263/korled_plan_putina _372263.mp3

Tsog 05.10.2007 03:31 (#)

Fucking Ilya

Fuck you ILYA. what are you taking for your undeveloped brain, asshole. Russians have to feel in level with other, that's why we need real leader, in face Putin.

(написано анонимно) 05.10.2007 04:47 (#)

Ну ты и бедняга, "in face putin"...

-

(написано анонимно) 05.10.2007 04:58 (#)

Селигерский английский...

-

from Atlanta 05.10.2007 11:44 (#)

так это был английский?

А я читала и думала - что за язык? особенно "in face Putin"

(написано анонимно) 05.10.2007 11:55 (#)

На французком с рязанским акцентом...Человек пытается об"яснить текущее состояние России,беспокоится о будущем России,а он "Фак Ю" и тд.Иди на свое место в стойло,будут гостям показывать-"осел говорящий по французски"

(написано анонимно) 05.10.2007 03:59 (#)

Илларионов высказался

Про то, как Ларионов служил "бледному российскому гению" лучше не вспоминать. Странное дело - вчерашние советчики-попутчики вдруг превращаются в таких красноречивых ПРОГНОЗИСТОВ! А где же ты был вчера-позавчера, товарищ дорогой!? Для того, чтобы понять к какой модели нац.экономики движется Россия - для этого не нужно быть профессором при перзиденте, достаточно вузовского образования и наличия аналитических способностей. Неужто сразу не было видно - куда хочет вова-пионэр и отряд его верных тимуровцев? И потом: делать подобные исторические сравнения - это удел историков-политологов (специалистов по социальным и политическим институтам). А удел экономистов - с цифрами в руках показать динамику развития или деградации социальной экономики и попытаться сделать Экстраполяцию.

Капрал 05.10.2007 04:50 (#)

(Написано анонимно) Илларионов высказался Про то, как Ларионов служил "бледному российскому гению" лучше не вспоминать. ====================================================================== ============ А ты вспомни и перестань вякать.Илларионов и тогда говорил свое мнение открыто не согласовывая с путьком.Поэтому не трещи или не дрыщи.Именно поэтому его и убрали.=============================================================== ============ Еще одна Онанимная "гнидв совейская" прошмандокала. ====================================================================== ===================================================== Странное дело - вчерашние советчики-попутчики вдруг превращаются в таких красноречивых ПРОГНОЗИСТОВ! А где же ты был вчера-позавчера, товарищ дорогой!? ====================================================================== =============А он говорил,просто ты был глухонемым.=========================================================== ===================================================== Для того, чтобы понять к какой модели нац.экономики движется Россия - для этого не нужно быть профессором при перзиденте, достаточно вузовского образования и наличия аналитических способностей.========================================================= =======================================================Кому как .Для Зимбабве и вузовского образования не требуется.Для страны,желающей быть в восьмерке передовых экономически развитых стран вузовское образование-это только начальная школа.Если это непонятно,то чего же ты пердишь на форуме.В Мухосранске-это первый парень на деревне.============================================================== ====================== Неужто сразу не было видно - куда хочет вова-пионэр и отряд его верных тимуровцев?=========================================================== =================================================================Вот тебе это сразу было видно.Вот ,если бы ты был такой умный ,как моя жена потом.Лубянка готовила серую мышь долго и не открывала карты.Показала этакого теленка,сосущего молоко,еле держащего на рахитских ножках.А ты теперь все и увидел.Напиши свое имя ,Провидец,неужели Кашпировский или Чумак?================================================================ ========================== И потом: делать подобные исторические сравнения - это удел историков-политологов (специалистов по социальным и политическим институтам). ====================================================================== =============Ну,если это удел других,то чего ты подмахиваешься на форуме?И тебе слова не дано.Бери лопату и греби землю,а то залез на политических форум и стебаться начал,землекоп ,ты наш российский.=========================================================== ======================-= А удел экономистов - с цифрами в руках показать динамику развития или деградации социальной экономики и попытаться сделать Экстраполяцию. ====================================================================== ===================================================== Вот у него все это есть,поэтому и говорит.А сракополяцию делают кремлеваские статисты,как ты сказал с вузовским образованием.Поэтому дальше продажи газа , нефти и для внутреннего рынка --водки, ничего делать не могут.Тут два дня назад Серега по фамилии иванов хлестался ,что новый самолет соорудил.Поинтересуйся ,кто этот самолет сделал.Самый,самый.Позор РОссии.Все на выборы!!!.

(написано анонимно) 05.10.2007 13:06 (#)

Небольшая поправочка: не перзидент, а пердизент!

(написано анонимно) 05.10.2007 04:05 (#)

Заавный народ эти жиды. Стоит одному из них перднуть вонюче, как тут же слетается целый кагал и начинает дружно подпердывать.

(написано анонимно) 05.10.2007 04:50 (#)

Заавный народ

И не говори, васятка! Золотые люди. Ты де ивриту навчавси?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2007 04:06 (#)

Кстати, "Если г

Анатолий 05.10.2007 04:12 (#)

Беснуются неудачники глядя на Путина

"Решение Путина возглавить предвыборной список "Единой России" Илларионов назвал откровенной "насмешкой на партиями и партийной системой в целом". - Если можешь Илларионов - возглавь сам список, только кому такие никчемные вы нужны( и подобные вам "граненые")???? Набираете свои 2% , как Миша - вот как вас оценивает народ. Тот самый народ, который задвинул коммунистов ... подальше и активно поддерживает ВВП (70-80%). И это не дутые цифры , и я в том чмсле не есть работник КГБ. Просто надо оценивать людей по делам. Пока страна Россия развивается , до тех пор и будет ВВП. Как только дела пойдут в экономике хуже , я думаю, что это нескоро, - так и время Путина истечет. Дай Бог ему и нам всем удачи и здоровья!

Заглянул, и не никчемный! 05.10.2007 04:29 (#)

Возглавь сам список!

Назовите мне всех!-потребовал Зубков от дяди Васи... Пока страна Россия развивается... Бог, дашь Путину счастья?

(написано анонимно) 05.10.2007 04:31 (#)

Куплю Лука Тони.

(написано анонимно) 05.10.2007 04:34 (#)

Это страшная сила отвечать на вопросы традиционно по четвергам.

(комментарий удалён)
жидовская морда с Брайтона 05.10.2007 04:41 (#)

Точняк гутаришь, вохра!

И как это тебе от тобой охраняемого сарая-склада боеприпасов так далеко видно!?! Помнишь сказочку про Машу и медведя: "высоко сижу, далеко вижу"? На кокой же пенёк надо забраться, чтоб из Мухосранки было Брайтон видно! Может ты шею вытягиваешь как страус?

(написано анонимно) 05.10.2007 04:58 (#)

Волчья месть.

Волчья месть. "Волк, нарушив закон, умрет… Сила стаи в том, что живет волком сила волка - родная стая"… Законы у диких животных в природе строго соблюдаются, чем людские, в миру, - так начинал свой рассказ мой дед, старый охотник Уцми, - я уходил на охоту всегда один.… Когда ты остаешься наедине с природой, то наблюдаешь за ее тайнами, какая она есть, и видишь и чувствуешь эстетику природы - вещуньи. Ты беседуешь с ней, как с живым существом. Находишь язык взаимопонимания. Она предлагает тебе жить по своим законам. Но человек бессознательно враг природе. Не трудно бы понять носителям вреда и бед, столь неоценимую ее красоту. Но природа беспощадна к своим обидчикам. Всяк сущее на земле и трагедии людей, мне кажется, - говорил Уцми, - это наказание за грехи перед природой. Кто когда-либо смотрел вниз, с высоты Телип-корта никогда не сделает ущерб природе. Я много раз наблюдал с макушки Телип-корта. Ведь как прекрасно Аллах сотворил природу!… В лунную ночь, с вершины горы Телип-корта, как на ладони видно селение Центарой и быстрым течением убегающий вниз речкой - родник Яси. Цепляясь за камни, образовывая мини фонтаны, обходя все препятствия, уходит речка на равнинную плоскость и тянется через нагайские степи в объятия Каспийского моря. Всякий раз, спускаясь с вершины Телип-корта, я на мгновение останавливался, делал глубокий вздох и произносил: "О, как жаль расставаться с такой красотой". Однажды, когда я приблизился к висячему камню, - продолжал рассказ Уцми, - на тропинке, преградив мне путь, стояла стая из 5 волков,… буквально в 20 шагах от меня. Волки, небрежно высвечивая клыки, злобно рычали. Я понял, что если не уступлю тропинку, нам здесь без схватки не разойтись. И освободил им путь, а волки прошли мимо меня, не соблюдая осторожность, будто бы меня здесь вовсе и не было. Не прошло и пол часа, как до меня донесся волчий вой. Примерно на вершине Телип-корта, откуда я недавно спустился. Все это было так сильно похоже на чеченский хоровой зикр, что, остановившись и, глядя на луну, любуясь окружающей средой, долго-долго слушал пение волков. И так несколько раз пересекались наши пути. Но однажды настало время выяснить отношения друг с другом. В рюкзаке у меня имелось два пристреленных фазана. Тропинка, на которой мы встретились вновь, была местом опасным для схватки. Придерживаясь за ветки деревца, чтобы не свалиться в обрыв, я освободил им путь, отступил на шаг в сторону, также как бывало и раньше при встречах. Но вожак резким прыжком загородил мне путь. Опустив рюкзак на землю, я загнал патрон в ствол ружья. Вожак принял стойку к прыжку, давая мне понять, что не впервой в вооруженной схватке. Затем немного расслабился, словно говорил, что есть шанс разойтись мирно. И сделал жест головой в сторону своего конвоя. От внезапного броска двух волков к моему рюкзаку, я быстро присел, натягивая к себе ветку, и глазом не успел моргнуть, как от рюкзака остались лишь клочья. Они ушли, взяв одного фазана. Вслед за стаей уходил и вожак. Я, долго сидел словно окаменев, и думал о произошедшем.… Но вновь и вновь ходил на вершину горы Телип-корта на охоту, как однажды возле старого дуба наши пути вновь сошлись. Но теперь в рюкзаке у меня был только один фазан. Я сразу бросил рюкзак в глубь стаи и немного отошел, но вожак сам приблизился к нему, обнюхал и ушел ни с чем. С десяток лет в нашем селе не было случая, чтобы волки нападали на скотину. Люди уже отвыкли от угроз лесных хищников, но как-то, раз ночью раздались выстрелы, слышны были крики "трех-четырех овец задушили, двух увели", "я был во дворе, видел двух волков, убегающих с добычей в глубь леса, не поверите, на спине были овцы, я впервые видел такое". "По закону волков, - говорил Уцми, - близлежащим селам они не наносят вреда,… это не мои друзья, а залетные. Они бы не стали нарушать покой своей окрестности". Уйдут ли они незамеченные хозяевами Телип-корта - думал Уцми про свою знакомую стаю. Если вожак на склоне гор и смотрит бодрствующим взглядом на свой регион, тогда неизбежна смертельная схватка стаи с незваными гостями. - Не успел я осмыслить ситуацию, как сквозь доносящее тихое пение птиц услышал рев волков. Будто бы дрожала земля под ногами. Верите или нет, мне казалось, что слышу удары лап и вижу блеск сверкающих клыков. И все это длилось минут двадцать. На рассвете, после намаза, я направился к уже собравшейся толпе людей, которые рассматривали трех убитых волков, на склоне горы, где состоялся смертный бой двух волчьих стай. Внизу у обрыва нашли четвертого искусанного, раненного волка. По обычаю своих законов, волки не оставляют в живых раненых волков, даже из своей стаи. Зная их повадки, - говорил Уцми, - я смотрел по сторонам, не укрывается ли где-то исполнитель. И не ошибся. Часто выглядывая из леса, нервно метался мой старый знакомый - вожак стаи. Когда встретились наши взгляды, казалось, он только и ждал этого, довольный своим поступком вожак скрылся в лесу. Люди кинулись к обрыву, кто с вилами, кто с палками добивать израненного волка. Я понял, что толпу невозможно было остановить просьбами, и сделал два выстрела в воздух, заявив: - "Кто сделает еще хоть шаг к волку, клянусь, третий выстрел будет его", - сам направился к обрыву. Беспомощно стараясь пошевелить головой, лежал израненный волк, истекая кровью. Его состояние мне было понятно, но без посторонней помощи, я не смог бы донести его домой. Двое молодых людей догадавшись по моему взгляду, спустились ко мне: "Мы готовы помочь тебе Уцми, по всей вероятности волк защищал наши интересы, если его еще можно спасти". - "Я знаю хорошего ветврача. Ему теперь поможет только покой, нужно унести его в мою хижину", - говорил взволнованный Уцми. Некоторые односельчане были недовольны тем, что он спасал жизнь волку.… С каждым днем крепла дружба между Уцми и спасенным волком. В селе было много разговоров: одни твердили, что селение Центарой спокойно жило многие годы, так как его охраняли волки с Телип-корта. А другие говорили, что якобы Уцми носил в волчье логово Телип-корта мертвые туши овец, коров и потому волки охраняли село. Но как бы то ни было, в селе действительно царило спокойствие. Уцми дал имя волку - Турпал. Когда он произносил это имя, волк вскакивал на ноги, и настороженно смотрел на своего спасителя, а что дальше? Уцми подносил ему большие куски мяса и воду. И дружно, не мешая, друг другу, они трапезничали. Но вскоре настал день расставания. Уцми вместе с Турпалом направился к Телип-корту. По приближении к висячему камню, он увидел стоящих в ряд волков, и впереди в стойке - вожака, с высоко поднятой головой, словно ожидалась схватка, что ему подумалось "неужели я вскормил и выходил чужого", но, обернувшись к Турпалу, увидел радость встречи в его сверкающих глазах. И решив, что теперь можно и уйти, я направился чуть выше к роднику, понимая, что мое отсутствие не составляет никакой угрозы для Турпала. Со стороны я видел, что стая радостно встретила Турпала, и повернувшись ушел домой. Но этим не закончились трагедии моих друзей. В субботний день эхом отдавались выстрелы со стороны Телип-корта. Не прошло двух часов, как по селу разнесся слух, что сыновья Саида убили волчицу, и принесли двух волчат. Собравшаяся во дворе Саида толпа, дразнила еще маленьких волчат. Уцми подошел недовольный поступком братьев, ругая их за это. Он ведь всегда предупреждал - волки не прощают. Положив волчат в мешок, отнес их к логову. Хотя я знал, - говорил Уцми, - что волки не примут волчат, но надеялся, что увидя меня, оставят их в живых. Но закон беспощаден,… спустя неделю охваченный тревогой о судьбе волчат, он вновь пошел к их логову. Его беспокойство оказалось небезосновательным. Умерщвленные волчата лежали у родника. Прошло более месяца. Но волки так и не появились в своем логове, в таких случаях волки навсегда покидают свои жилища. Как-то поздним вечером Уцми возвращался с охоты, когда навстречу ему вышел Турпал, которого он давно уже не видел. Тот словно звал его за собой, будто хотел что-то ему показать. "Пришел, - обрадовано сказал Уцми, - но вот с чем?!" Волк не на шутку, еле слышно зарычал на него. Уходя, он вновь и вновь останавливался, зовя его за собой,… словно на помощь.… - Когда волк направился к сенокосному участку Саида, меня охватили страх и смятение.… Недалеко друг от друга лежали убитые сыновья Саида. Сам он был сильно ранен. С полметра от него лежал убитый им же старый вожак стаи. Я посмотрел вслед удаляющемуся в глубь леса Турпалу, и сказал чуть слышно: "Что же ты наделал?" мои опасения оправдались… В доме Саида люди собрались на похороны, и он рассказал: - "Мои сыновья совершили преступление и поплатились смертью. Когда волки напали на сыновей, я хотел помочь, но вожак не подпускал меня, сбивая с ног. Меня они не трогали, до той поры пока я вожака не зарубил, который успел дважды укусить меня перед смертью. Но тут за меня вступился Турпал, он сбил меня с ног, этим предотвращая мою смерть. И не подпустил ко мне других волков. Они уходили врозь. Турпал ушел один. В полнолунную ночь в его доме проходило священное пение - зикр, а со стороны Телип-корта до рассвета доносился волчий вой, похожий на пение зикр. Будто бы вместе с нами они разделяли нашу боль.… Так и наша жизнь неразрывно связана с гармонией природы. Мы чеченцы, подобно волкам, не прощаем смерть невинно убитых сестер и братьев. И мы вот не прощаем предательства. Гордый чеченский непокорный народ, которого хотят сломить, поставить на колени, лишить своего логова, всех своих законов. Который год его терзают и мучают, хотят просто стереть с лица земли. И как же вы думаете?! Волчья стая не встанет на дыбы?! Думаете, они не покажут своих клыков незваным, непрошеным гостям, пришедшим не с добром. Каждый вожак, не задумываясь, встанет на защиту своей стаи, будет бороться до последнего, потому что, как говорил мой дед Уцми, сила вожака - родная стая, сила чеченцев единство, честность, вера и его священная родная земля. Земля, которая вся пропитана пролитой кровью своих лучших сынов, и горькими слезами матерей и старцев. Еще в 40-е годы, когда чеченский народ ни за что выслали в Казахстан, наши предки, старцы, которые отжили свое, со слезами на глазах и острой болью в сердце, думали лишь об одном, о своей священной земле. Боялись вновь не увидеть ее, боялись быть захороненными на чужбине… Узнав о выселении, мой дед, Уцми, взял немного земли, завернув в носовой платок, и увез с собой на чужбину. Там он хранил ее многие годы, как самое священное и дорогое, пока не настал последний час его жизни. А незадолго до смерти, он попросил своего сына, моего отца, принести его сверток с родной землей, который долгие годы хранился в его чемодане. Развязав трясущимися руками, узелочек платка, плача как маленький ребенок, жадно взяв ее в руки, он начал целовать ее и говорить: "Жаль, что мои останки предадут на тебе, но пусть эта горсть первая ляжет на мой саван". Потом, оглядев присутствующих, он медленно повел свой рассказ: - Мы жили и не подозревали, что нам готовится высылка. Но в одно прекрасное утро, пробил наш час. Село оцепили военные - они были всюду: в каждом дворе, на улицах и даже в лесу. Нам был отдан приказ, быстро сбираться в дорогу. С собой брать только самое необходимое, ровно столько, сколько сможете нести на руках. Наша пешая колонна, под сопровождением конвоя НКВД, двинулись из села по дороге в районный центр. Дорога шла через лес, минуя другие села. И вот, когда мы дошли до села Ахкинчу-Борзой, идущие впереди остановились без команды конвоя. Раздался голос командира: - "Кто дал команду остановить колонну. Эй, там, впереди, почему колонна остановилась?!" Конвой, шедший впереди, ответил: - Волк преградил нам путь! - Так застрелите его! Турпал искал взглядом своего старого знакомого, Уцми. Взгляды их встретились. Взглядом он спрашивал меня: - Почему ваша стая уходит? Куда вы? Что случилось? Не стало ли причиной вашего ухода последняя наша схватка. Уцми, зная, что произойдет в следующую минуту, кинулся к волку. Но не успел он сделать и десяти шагов, как автоматная очередь сразила Турпала. - Как глупо! - произнес он глухо, и, обняв тушу мертвого друга, заплакал: - В чем ты то виноват? Все вокруг удивились, особенно конвой, но последовала команда "Вперед" и колонна двинулась. Уцми все еще плакал над другом, а чеченцы, знавшие про их дружбу, поддерживали его, похлопывая по плечу, выражали соболезнование, проходя мимо. Когда все прошли, командир, отдавший приказ "Расстрелять волка", подошел к старику и произнес: - "Прости дед, я ведь не знал. Этот волк сопровождал нас еще от села Центарой, я просто не понял…." И с этими словами он дал приказ солдатам, помочь старику похоронить его друга. И Уцми похоронил Турпала под деревом груши. - "Вот оттуда я и взял эту горсть земли" - закончил он свой рассказ. С этими последними воспоминаниями, рыдая по своей земле, он ушел к Аллаху.… Вот что значит священная земля отцов, вот что значит родное логово, стая, честь. Так, подобно моему деду ушли многие из наших предков, не припав к знакомому до боли порогу, не переступив больше своего логово, не вдохнув в свою грудь чистого горного воздуха, где один запах диких растений говорил о родном и близком, о своем. Это священная земля, ради которой мы сегодня проливаем кровь. И это не первые ручьи крови, и не сегодня это началось. А длится это с далеких прошедших времен, со времен Шейха Мансура и Шамиля. Если бы наша земля могла говорить!!! Земля, которая нас породила и заберет в свои покои. Сколь кровавых историй она бы поведала нам! О скольких уничтоженных, незваными врагами, судьбах чеченских семей, рассказала бы она?! Рассказала бы так и столько, что нашим ушам было бы невыносимо больно слушать эту жестокую правду. Мы бы от боли кричали: "Хватит! Довольно!…". Но это вся наша история. История, которая напоминает о себе воспоминаниями. Она у нас в сердцах, в крови. И передается из поколения в поколения. Историю деда мне рассказал мой отец, а я передам ее своему сыну…. Сегодня мы боремся, проливаем кровь за простое право. За право жить на земле. Каждый кусок земли, каждый камень, деревья, стоящие столетиями, мы защищаем, отдавая самое дорогое, дарованное Аллахом - жизнь. Потому, что это наше логово. Нет логова - не будет стаи. Пусть эти высокие, мощные горы, на которых есть места, где не ступала нога человека, до того сильны, и есть у них свои тайны. Пусть взмахнут, с помощью Всевышнего, своим огромным каменным крылом и очистят нашу землю от варваров, напавших на нашу Священную землю, оскверняя ее и уничтожая все живое. Сегодня вожак волчьей стаи встал на дыбы, и не успокоится, пока враги не уйдут с их родной, священной земли. В. Банжаев.Чечня.

(написано анонимно) 05.10.2007 05:41 (#)

Ochen' mnoga bukov! Kak kakoi-to vazsak vstal na dibi i prochaya chechen;skaya huinya.Vseh vas urodov vainahskih napalmam vizsech'

(написано анонимно) 09.10.2007 23:32 (#)

2007-10-05 01:41:06

(Написано анонимно) "Ochen' mnoga bukov! Kak kakoi-to ...."=============человекоподобный малограмотный уродесц , че тут делаешь? - иди пить клинское!

(написано анонимно) 05.10.2007 10:38 (#)

georgia44

красивая история,и грустная, респект

Прохожий 05.10.2007 10:50 (#)

Не хватайтесь за оружие

У меня вопрос к чеченцу: разве не Дудаев решил отделится от России силой оружия? Создал с нуля армию Ичкерии и вперед, а другой идиот- "Паша-мерседес" двинул солдатиков и полилась кровушка. Почему не стали отделяться-расходится как люди? Хотя бы водки выпили, как Ельцин-Кравчук-Шушкевич - может быть что-нибудь учудили бескровное. Или пробовали бы через парламент, как Квебек в Канаде отделяется. А потом нашелся Лебедь - кое как подписали. И зачем Басаев снова с войском поперся на Дагестан? Война -последнее дело - там многие звереют... ПС. Давно известно: кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.

(написано анонимно) 05.10.2007 07:11 (#)

Я в штатах живу и р

Потому и шею мне вытягивать не надо. Я ваш жидовский мусор минимум раз в неделю наблюдаю, в "русских магазинах". Американскую еду ведь есть нельзя, если только обильно не полить кетчупом. Ну а сыр российский, хлеб бородинский, колбаса полукопченая, селедочка астраханская бочковая, она и в африке - еда! Что ты здесь выебываешься, вошь картавая? Да на вас там жалко смотреть. Сидите или на вэлфере или по уши в долгах за все, за дом, за тачку, за медицину, за образование детей. -Розочка, а колбаска свежая? -А можно попробовать? -А можно вот эту? -А вот эту? -А вот что это? (пока не перепробует все что есть и не нажрется, не успокоится.) (нажравшись и облизывая пальцы) -Ну ладно, взвесь мне четверть паунда -естественно жирным пальцем тычет в самую дешевую ... Усохни жидюша, ты пролетел. И пролетел по крупному когда свалил. Потому тебе и остается только одно - пердеть на гранях.

(написано анонимно) 05.10.2007 09:01 (#)

Бедняга. Из столицы мира Мухосранска в вонючие Штаты. Любой взвоет. Сочуствую... А Розочка, это ваша сестра или мамаша?

(комментарий удалён)
Сибиряк 05.10.2007 12:43 (#)

Всю жизнь живу в России (СССР) А вот сыр российский, хлеб бородинский, колбаса полукопченая, селедочка астраханская бочковая стали обычными только последние лет 10-15. Я полагаю, как результат ненавидимых вами реформ + ценами на нефть. Может, в Москве это и было, а у нас в Сибири жрали маргарин вместо масла, и то не всегда. Картошку садили, тем и питались всю жизнь.

(написано анонимно) 05.10.2007 13:08 (#)

Вот бедняга! Родина его послала и он уже 16 лет мучается. А ты бы послал такую родину на х-й и жил бы как человек.

Только я думаю, что врешь ты парень. Не живешь ты в США. "Школа с английским уклоном" - не иняз же. Прямо из школы родина послала? что ты "увидел" в Брайтоне? Пожилые люди, оргабленные твоей родиной, и вынужденные доживать свои дни на деньги американских налогоплатильшиков в "русском" районе Нью-Йорка, живут все жe намного лучше, тем их ровесники на твоей родине. А что касается нас, пославших твою родину на х-й много лет назад, будучи достаточно молодыми, то о нашей жизни ты мало, что знаешь. Ты даже не знешь, что велферa нет почти нигде - ну может, в штате Нью-Йорк остался, но ни в моем штате, ни в соседних, нет такого. Есть страховка по безработице - но только для тех кто работал. Есть какое-то пособие для пожилых беженцев от государства, но это для тех, кто старше 65 лет. Зато полно работы для всех остальных, и с хорошей зарплатой. Про долги: Да, многие урожденные американцы имеют долги, покупя то, что им не по средствам. Но я не знаю никого из "русских" эмигрантов, кто имеет долги. есть ипотечная ссуда практически у всех. Но у большиства из моих "русских" знакомых отложено гораздо больше денег, чем они должны за дом. ипотечную ссуду выплатить, не напрягаясь, можно за 10 лет. Только нет смысла.Тем, кто много зарабатывает, выгодно списывать с налога проценты по ссуде и владывать деньги в инвестиционные фонды. Если бы ты жил в Америке, то знал бы это. Медицина - практически все мои "русские" знакомые работают в крупных фирмах - хотя бы один человек в семье. Медицинская страховка оплачивается фирмой, с незначительным участием работника, для всей семьи, и покрывает все расходы на медицину. Как же могут быть долги? Образование - есть частное, но если живешь в хорошем районе, дети могут ходить в хорошую государственную школу. Университет - для тех, кто хорошо учится, есть стипендии, особенно в университетах своего штата. Большинство "русских" этим пользуется. Меншинство "русских" настолько богаты, что платят за дорогие университеты. Ни у кого нет долгов за образование. Врешь ты все, парень - по злобе и зависти. Мы то здесь, на свободе, и живем как люди - и русские, и евреи, и узбеки, и армяне. А ты как сидел в дерьме 16 лет назад, так и сегодня сидишь, и дети твои в этом же дерме будут. А ты все евреев винишь, а надо бы себя винить. BTW - не трудись отвечать - я иду спать.

Serge 05.10.2007 18:23 (#)

ссуда, понимаш, ипотечная

"ссуда" ваша "ипотечная" - за счёт всего остального населения Земли из которого вы регулярно высасываете кровь. Мало или ничего уже не производите, а питаетесь чужими идеями как паразиты. Можно посмотреть на табло в Нью-Йорке, где циферки бегают о долге... откуда циферки? угадай с трёх раз. если вернуть вам все ваши зелёные фантики или хотя бы половину - вашей любимой америки не станет...

(написано анонимно) 06.10.2007 00:26 (#)

И каким образом америка высасывает кровь у населения Земли? Можно пример?

User leonid, 06.10.2007 05:45 (#)

Сэрж, Ваши экономические знания - невообразимы

В совокупности с броскими эпитетами о выпитой пархатыми американскими казаками крови несчастных со всего мира - Вам просто нет равных. Не думали открыть инвестиционную компанию? Спросите у Сереги Мавроди - он уже на свободе и знает как. Может дело пойдет и Стабфонд России переложат к Вам? Во разбогатеете! А можно консультацию, пока Вы еще не стали знаменитым? А что вместо фантиков предлОжить? У.е.? Или, извените, рубли? Очень надеюсь на компетентный совет специалиста.

(написано анонимно) 08.10.2007 19:28 (#)

Всяких дураков читал на Хранях

но мудачок СЭРЖ меня просто поразил. Только либерасты-дерьмократы могут мечтать о крахе америки. Доллар падает-цена на нефть растет, буш - лучший друг Владимира Владимировича, они обо всем договорились. А придуркам - 1-ый канал. Как этот придурок с 16 лет который в америке живет 1-ый канал смотрит? В записи что ли?

User sk, 06.10.2007 12:34 (#)

Бедняга, тебя родина в Штаты послала... А могла ведь и накуй...

Лубянка - здание возле соловецкого камня 05.10.2007 05:24 (#)

00:33:53, да, бригадный, плохи дела на Лубянке. Стрелянными гильзами стреляешь. У ГБ все беды

...и о скорбных делах "предпринимателей" от ГБ, наслышаны. О государственном рэкете и крышевании многое извесно. Вот вы и беситесь...И будет музыка играть, но вы её уже не услышите...

(написано анонимно) 05.10.2007 06:07 (#)

В Страсбургском суде более 25% всех жалоб, из России. Туда обратились только те, кому в России уже в

...но все эти деньги из бюджета государства, т.е. налогоплательщиков. Не из кармана тех чиновников, или должностных лиц, которые повинны в нарушениях...А скоро будут выборы...

(написано анонимно) 05.10.2007 07:27 (#)

Еще ни копейки ни кому не заплатили и платить не будут.

С какой стати? Или Страсбург своих судебных исполнителей пришлет? Увянь морда жидовская, Россия не германия какая, с которой вы бабки можете тянуть невьебенные по поводу говнохоста.

(написано анонимно) 05.10.2007 13:18 (#)

03:27:29, фуражка, не лай о том чего не знаешь. Россия исправно платит по всем постановлениям Сирасбургского суда

...то, что вы определяет IP - до жопы дверца...

(написано анонимно) 07.10.2007 07:50 (#)

так преведи факт оплаты а не зди

так преведи факт оплаты а не зди

(написано анонимно) 05.10.2007 13:28 (#)

этого не мог написать человек, это .... быдлосраль

(написано анонимно) 05.10.2007 07:39 (#)

хорошо поёт "птенeц гнезда чубайсова"

хорошо поёт "птенeц гнезда чубайсова"

etzel 05.10.2007 12:27 (#)

Пушкин-наше все, Церетели-наше везде,Путин-наше всегда

Пушкин-наше все, Церетели-наше везде,Путин-наше всегда

(написано анонимно) 05.10.2007 13:27 (#)

А что пусть ВВП рулит у него не плохо получается.

И реальной альтернативы кроме Иванова я не вижу.

ссс 05.10.2007 14:12 (#)

почитал отзывы

Порадовался за людей живущих в России. Если те, кто желают стране зла на самом деле такие тупые, то нашей стране ничего не угрожает. Плохо иметь умных врагов, а тупых балаболов только читать весело.

Beowulf 05.10.2007 17:08 (#)

Политическое измерение терроризма

Я знаю почему это должно было случиться именно со мной :)

Agent USA 05.10.2007 17:55 (#)

В Конституции США написано ".....граждане имеют право на владение оружием,т.к если Правительство перестанет выполня

В Конституции США написано ".....граждане имеют право на владение оружием,т.к если Правительство перестанет выполнять свои обязательства перед Народом,Народ имеет право вооруженным путем восстановить свои права ." Цетирую не точно,но верно.Вот и все отличие от рабской, бедной Росии и свободной ,богатой Америки.Кайф !!!!!!!

(написано анонимно) 05.10.2007 18:31 (#)

"Россия же приближается "ко временам Золотой Орды" - так было всегда:"страна рабов..страна господ.."

Валерий 05.10.2007 20:38 (#)

ИЛЛАРИОНОВ - "БРАТ" БЕРЕЗОВСКОГО!

В том смысле, что обоим нужен пиар, постоянный и громкий. Метод - зачастую абсурдные фразы, типа, что Беловежские соглашения, во всем мире признанные актом развала Союза, оказывается были "лихорадочной попыткой сохранить Союз". Он что, всех за идиотов принимает или думает, что развал СССР был несколько веков назад, что нет живых свидетелей тем процессам???? Вообще, объяснит кто нибудь, кто такой Илларионов? Ну там Гайдар, Чубайс, как бы к ним ни относится, личности известные, результаты их деятельности тоже известны. Путин, Черномырдин, Кудрин, Греф и ряд др. тоже известны своими делами. ЧЕМ ИЗВЕСТЕН ИЛЛАРИОНОВ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ ТАКОГО, ЧТОБЫ Я СЕЙЧАС СЛУШАЛ ЕГО БРЕДНИ? КАКОВЫ ЕГО ЗАСЛУГИ ПЕРЕД НАРОДОМ И ГОСУДАРСТВОМ?. Вообще это традиция "демократических" деятелей, помню после очередных выборов, г-н Сванидзе спрашивал оценки выборов у кого бы вы думали???? У К.Борового!?! КТО ТАКОЙ БОРОВОЙ? Лидер партии "Экономической свободы" не набравшей даже нужного кол-ва подписей для регистрации"! Политик с рейтингом ноль целых, хрен десятых. Зато на центральном телеканале у него интересуются \результатами общероссийских выборов!!!! Почему бы тогда просто у бомжей на улицах не попросить оценить выборы президента или депутатов Думы??????????

Beowulf 05.10.2007 23:30 (#)

Вы забыли про 20 миллионов негров больных спидом *шепотом* они нни тее кемъ каажжуттсса...

(написано анонимно) 05.10.2007 21:29 (#)

Это же надо сочинить такой термин: «условная собственность». Так она же всегда была условной. И будет. На территории государства всё принадлежит государству. Оно только вешает на предмет собственности ярлык «права на распоряжение в экономических интересах государства», оформленный в базе данных как «право собственности». И всё. Когда надо будет, ярлык снимут. Например, при конфискации участка под строительство дороги или электростанции, или за неуплату налогов. Да, в экономических ВУЗах этому не учат. Там фигне учат.

Никто 05.10.2007 21:39 (#)

Условная собственность

Это же надо сочинить такой термин: «условная собственность». Так она же всегда была условной. И будет. На территории государства всё принадлежит государству. Оно только вешает на предмет собственности ярлык «права на распоряжение в экономических интересах государства», оформленный в базе данных как «право собственности». И всё. Когда надо будет, ярлык снимут. Например, при конфискации участка под строительство дороги или электростанции, или за неуплату налогов. Да, в экономических ВУЗах этому не учат. Там фигне учат.

(написано анонимно) 05.10.2007 22:53 (#)

ОГОНЬ ПО ВВП ФАШИСТАМ. http://www.youtube.com/watch?v=YlRY5FoXqDk&e

ОГОНЬ ПО ВВП ФАШИСТАМ. http://www.youtube.com/watch?v=YlRY5FoXqDk&e

Жора с мыльного завода 05.10.2007 23:21 (#)

Пожалуй уместне говорить не об абсолютизме, а о бонапартизме

Основной сюжет состоит в иторически кратком моменте, заключающемся в ничтожестве россиянской буржуазии, коррупционном перерождении бюрократии, забитости и безмолвии трудящегося люда, откуда и проистекает возможность для серенького провинциального афериста сыграть роль героя. Можно еще добавить внешний фактор высоких цен на сырье и полную разобщенность демократических сил - от вменяемых либералов до неортодоксальных коммунистов.

(написано анонимно) 06.10.2007 00:56 (#)

«Страна была искусственным и непрочным государственным объединением. Население по составу было пестрым. Уровень общественного и культурного развития населения был также различным. Государственное устройство носило полувоенный характер, т.к. военные и административные должности, как правило, не разделялись. Наиболее важные должности занимали члены правящей династии». Думаете, это написано о России 21-го века? Нет, это о Золотой Орде середины 13-го века.

(написано анонимно) 06.10.2007 22:23 (#)

Мне как-то Штаты вспомнились.

какая к черту демократи!

Да не было демократии в России, как не было и демократов! Мы вылупились из совка, с необсохшим молоком на губах! У нас не было самого главного: Экономической своьоды, рабочей силы как товара! А пе...ь не мешки ворочить!

(написано анонимно) 06.10.2007 21:41 (#)

Хоть каких-то неприятностей мы избежали.

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 06.10.2007 18:31 (#)

С выводами г-на ИЛЛАРИОНОВА согласен, кроме одного-распада РОССИИ.Спешу разочаровать верящих,ждущих,радующихся в распад РОССИИ-его не будет.А чтобы быстрее кончилась нынешняя ВЕРТИКАЛЬ не устаю повторять уже 3,4 дня-не регистрироваться для участия в "выборах" ни одной уважающей себя партии.Пусть этот спектакль под названием"выборы" пройдёт приналичии одной,известно какой,партии так сказать.А мы все дружно расслабимся и получим удовольствие.А ГАРАНТ ВЕРТИКАЛИ и Ко при таком раскладе в скором времени сами друг друга похерят-обычная история. Пример-три кита,разгон генералов ФСБ, наезд на наркоконтроль-а лишение легитимации не участием в"выборах" ускорит распад ГАРАНТА ВЕРТИКАЛИ и всей банды,причём,с наименьшими потерями для
РОССИИ.

Беларус 07.10.2007 02:47 (#)

Ты не прав

Мотивация распада незатейлива, как прямая линия. 1. Нынешняя Россия – все еще большой кусок бывшей империи, от которой откололись наиболее крупные завоеванные колонии. История империй имеет единственную закономерность – распад 2. В России имеются многие национальные группы, которые не идентифицируют себя как русских. Через сорок лет большинство населения – мусульмане (смотри данные РАН). И это на протяжении жизни одного человека. Идет стремительная трансформация России из христианской в мусульманскую. Большой проблемы это не представляло бы, если бы этот процесс прошел тихо и мирно, без мордобоя. Турция вот стремится в Евросоюз и правильно делает. Евросоюз – это в первую очередь основные принципы демократии и высокие стандарты жизни. По одиночке они не существуют. 3. В результате очень вероятного мордобоя к власти в РФ придут радикальные мусульмане со всеми вытекающими последствиями. Но при этом переходе высока вероятность появления русского Адольфа (Кондопога и Ставрополь лишь предвесники), хотя это не изменит конечный результат. Если к входящим факторам добавить еще и китайский, то распад по цивилизационным границам просто неизбежен. Шайка Путина лишь ускорит процесс распада.

(написано анонимно) 07.10.2007 07:48 (#)

словоблудие. еслибыдакабы. будьспок. всё течёт всё меняется

словоблудие. еслибыдакабы. будьспок. всё течёт всё меняется

Беларус 07.10.2007 23:49 (#)

Для 03:48:47

///словоблудие. еслибыдакабы. будьспок. всё течёт всё меняется//// Совершенно согласен с вашей аргументацией вашего же мнения. Истинно словоблудский ответ. Классический ответ неспособного думать русского имперца. По существу вопросов прочирикать в состоянии? Про сценарии распада империй, про демографию и ваши предложения по увеличению рождаемости у христиан, про то, что китайцы ни-ни, они все белые и пушистые и любят россиян до оргазма? Что у вас не создана почва для русского Адольфа? Или в ответ классический русский авось? Внимаю.

(написано анонимно) 06.10.2007 23:50 (#)

Ну видим

---> За январь — сентябрь ПРЯМЫЕ иностранные инвестиции (ПИИ) в НЕФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР РФ достигли $36,7 млрд. Это на 31,1% больше, чем ЗА ВЕСЬ! 2006 год ($28 млрд), и на 42,2% больше, чем в прошлом январе — сентябре. Раньше динамика ПИИ (по версии ЦБ) была неровной — приток инвестиций в одном квартале сменялся их оттоком в следующем. На этот раз инвестиции поступают равномерно — по $12,1-13,4 млрд в квартал. Если в IV квартале придет еще $12 млрд ПИИ, их доля достигнет 4% ВВП, замечает экономист Deutsche UFG Ярослав Лисоволик (в 2006 г. — 2,8%). Еще $3,1 млрд прямых инвестиций за первое полугодие иностранцы вложили в банки (данных по III кварталу еще нет). За 2007 год Россия получит порядка $45 млрд ПИИ. В десятку стран, привлекающих больше всего ПИИ, Россия вошла в 2004 г. Взрывной рост ПИИ в последние два года оставляет далеко позади Бразилию, Мексику, Польшу. Мировые лидеры по привлечению ПИИ — США (по оценке UNCTAD, $177,3 млрд в прошлом году) и Британия ($169,8 млрд). По итогам года Россия может оказаться пятой-шестой в мире, уступив, кроме вышеперичисленных стран лиш Японии, Франции и Китаю. Интересу иностранных инвесторов к России в этом году способствовало РАО ЕЭС, говорит управляющий директор Mergers.ru Юрий Игнатишин. В числе крупнейших сделок — покупка E. On 69,3% акций ОГК-4 за $5,9 млрд и покупка Enel 29,9% ОГК-5 ($1,8 млрд). Eni и Enel за $5,8 млрд приобрели газовые активы ЮКОСа. Не помешали даже проблемы на мировом финансовом рынке: крупные сделки III квартала — продажа 92,5% акций «Абсолют банка» бельгийскому банку KBC за $1 млрд и продажа «Атон брокера» Bank Austria Creditanstalt AG за $424 млн. За три квартала иностранцы приобрели в России активов на $14,1 млрд — в 2,6 раза больше, чем за тот же период 2006 г. Cамая привлекательная страна для ПИИ в мире – Китай, ее упомянули в пятерке лучших 52% менеджеров ведущих транснациональных корпораций мира. Россия на четвертом! месте (21%) после Индии и США. _________________________________________________________ Уточню, речь идёт о ПРЯМЫХ инвестициях в РЕАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ, РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, а не о вложениях в ГКО-"МММ", а-ля 90-е... Для сравнения ПИИ в РФ в самый "удачный" "дерьмократический" год - 1997, составили.... 3,4 млрд. долл. - да и то по большей части в добывающий нефте-газовый сектор куда СЕЙЧАС вход иностранным инвесторам строго заказан. Чего у нас там в 1997 г. было по Илларинову - "демократическая" республика или уже "боярская"?)))) Как говорится сравните цифры: 45 млрд. долл. и 3 млрд. долл. - не, ну явно международные инвесторы скрытые поклонники Чингисхана и "Золотой орды" - Новгородская республика им явно не катит))))))))

(написано анонимно) 07.10.2007 01:19 (#)

Средства массовой информации замалчивают о том что фактически Путин и его окружение сегодня стали не выездные. Пу

Средства массовой информации замалчивают о том что фактически Путин и его окружение сегодня стали не выездные. Путин в германии вылез из машины подошел к толпе и стал разговаривать но вдруг через секунду вернулся и сел в машину, а люди с которыми он хотел поговорить назвали его фашистом болььше того одна старушенца протянула руки демонстрируя что она готова его задушить. Стоит любой шишке приехать в европу как собираются толпы людей на митинг в знак протеста.

(написано анонимно) 07.10.2007 01:28 (#)

Этого факта и я не знала.

Этого факта и я не знала. Но, знаю точно, что если сравнить гражданское общесто любой европейской страны и наших, так сказать, "граждан" России, то разница между ними - как небо и земля. Они идут через тернии к звездам, совершенствуя свою душу состраданием и терпимостью ко всем людям. А "россияне" - через тернии в ад, наполняя свою душу ненавистью и завистью ко всем непохожим на них людей; мечтающих не о построении лучшей жизни, а только об уничтожении других, хорошо живущих.

(написано анонимно) 07.10.2007 03:17 (#)

http://youtube.com/watch?v=7OrrcsAEHj4

http://youtube.com/watch?v=7OrrcsAEHj4

antolog 08.10.2007 02:05 (#)

Знание фактов вещь серьезная

Что ты,Мотя анонимная,о фактах заграничной жизни знаешь ? Желаю тебе от всей души испытать прелесть жизни среди терпимых и совершенствующих свою душу, таких близких и дорогих тебе "граждан" не из России...

(написано анонимно) 07.10.2007 03:37 (#)

Не поверю, что такое могло быть, по крайней мере от немцев, у которых отцы-деды были фашистами, это точно.

Тупая агитка

(написано анонимно) 07.10.2007 03:56 (#)

Присоединюсь.

(написано анонимно) 08.10.2007 16:30 (#)

Да ладно там о душе каких то немцев рассказывать... Русский народ мудр. Ему сейчас начхать кто там наверху власть делит. Он занимается собой. Жизнь она коротка, чтобы время на всех этих уродов тратить, да и нервы тоже. Что за "рыжего" или Немцова с Гайдаркой из штанов выпрыгивать? Да они сами, если совести хоть на грошь осталось, должны бы уйти и перед людьми извиниться. Тогда бы, может быть, люди и поверили снова в демократию. А главный рыжий демократ бы должен был бы с должности уйти... А сейчас, как ни пыжтесь, больше 2% вам не видать. Не нужны вы никому...

(написано анонимно) 10.10.2007 00:27 (#)

(Написано анонимно) "Да ладно там о душе каких то немцев рассказывать... Русский народ мудр. Ему сейчас начхать кто там наверху власть делит. Он занимается собой. Жизнь она коротка, чтобы время на всех этих уродов тратить, да и нервы тоже. Что за "рыжего" или Немцова с Гайдаркой из штанов выпрыгивать? Да они сами, если совести хоть на грошь осталось, должны бы уйти и перед людьми извиниться. ...."==========================Извиниться за что? За то,что КПСС 70 лет обещало советьскому члвеку вот-вот коммунизЬмЬ, а ГБ накрошило за "светлое будущее "монбланы" трупов, а вместе привели к полному экономическому и политическому краху?

(написано анонимно) 07.10.2007 04:33 (#)

А всем вам вопрос .Что будет если цены на нефть упадут до 10 долл. США.?????

(написано анонимно) 07.10.2007 06:08 (#)

Да ты не волнуйся и не заморачивайся, самое интересное что будет если упадут просто на 10-15, гы...

.

(написано анонимно) 07.10.2007 14:45 (#)

Самое интересное начнется , когда США вынуж

(написано анонимно) 11.10.2007 11:16 (#)

Благодаря глобализации все повязаны. Ради чего всё и затевалось.

User evgeny38, 07.10.2007 14:23 (#)

Commentary

Дурак ты,мистер Илларионов!Недооцениваешь интелектуальный потенциал провинциальной России .Зажравшаяся и зажиревшая Москва будет жить по правилам и понятиям провинциальной России ,которая не заинтересована в своем распаде,вне зависимости от принадлежности к той или иной конфенции.Отвечать на возможные возражения не собираюсь,поскольку убежденного дурака не исправишь!

User lev, 07.10.2007 16:38 (#)

движение от частной собственности к условной

Дурак - это тот, кто смысла написанного не понимает! И если непонятно, что при наличии частной собственности общество (и страна) процветает, а при ее отсутствии ("условная" собственность) - загибается, то тогда дела ваши совсем плохи...

(написано анонимно) 08.10.2007 06:07 (#)

К сожалению

К сожалению К сожалению то,что было то и будет. После 100 лет внутреннего и внешнего кровопролития большинство людей в России желает стабильности,социального покоя и перспектив вхождения в средний класс,для получения тех благ,которыми вот уже свыше полувека пользуются граждане старой Европы.И это - всё.И так же,как их дедушки и бабушки не "замечали" сталинского террора - авось обойдёт - их внуки не хотят видеть цену нынешней стабильности и её перспективы.И их можно понять - после столь страшного столетия люди ищут передышки. Так что выходов немного:обогащаться,в надежде,что ничего плохого не случится,а если случится можно будет успеть уехать;уезжать навсегда на запад,или оставаться с полным сознанием,что то, что было - будет и дальше.Может - чуть лучше,а может - чуть хуже. Несчастная страна.Несчастный народ.Но по этому кругу он ходит вот уже 1000 лет.

(написано анонимно) 08.10.2007 06:09 (#)

Вовремя сообразив, в какое дело его втянули, Хоза покинул Чечню и до своего убийства продолжал «бизнес» на 7-й тех

Вовремя сообразив, в какое дело его втянули, Хоза покинул Чечню и до своего убийства продолжал «бизнес» на 7-й техстанции в Москве, где и был застрелен киллером по заказу главарей московской мафии еще до первого русского вторжения в Чечню. В одной из таких «командировок» с группой вооруженных чеченцев в Питер, у Хозы состоялось знакомство с «глистом» (так звали Путина в чеченской среде). По словам Хозы, во время «разборок» и последовавшего за ними «боя», «глист» позорно бежал с места «стрелки», после того, как Хоза, пытавшийся схватить Путина, оторвал ему большой клок волос на голове. Драки не получилось, но несколько хороших пинков под зад Путин получил. По словам Хозы у «глиста» чеченцы отобрали пистолет марки «ТТ». Возможно, оттуда и берет свое начало ненависть Путина к чеченцам. О Путине говорят, что якобы он был «замечен» Собчаком, но в действительности Собчак, который после бурных политических дебатов любил кутнуть на стороне, сам попал в поле зрения германского вербовщика. Увеселительные мероприятия Собчаку устраивали контролировавшие многих петербургских чиновников братья Ковальчуки, которые к тому времени уже добрались и до городского руководства. Вот тут и пригодился германский опыт «глиста», и не Собчак приметил Путина, а Путин прибрал к рукам Собчака. Таким образом, «глист», ступенька за ступенькой, поднимаясь по иерархической лестнице власти, постепенно вырос в громадную рептилию, и питерские разборки с чеченскими мафиози обернулись в крупномасштабную войну против целого народа.

abc 08.10.2007 16:41 (#)

либерасты засуетились,время ваше вышло

User qwertsapiens2007, 08.10.2007 19:41 (#)

Либеральная " КОЗА-ДЕРЕЗА"...

У меня такое впечатление, что господа либерасты при любом раскладе событий, при любом финале неизбежно стали бы в оппозицию...Такая вот "либеральная КОЗА-ДЕРЕЗА"!!!

(написано анонимно) 08.10.2007 23:21 (#)

Народ отвернулся от Бога,

Народ отвернулся от Бога, Безумцам доверил судьбу, Создал себе идолов много, И с разумом начал борьбу. Георг Нартухер, «Страна безумцев» Что олицетворяет государство? Название, герб и флаг. С реальной историей названия государства «Россия» — темный лес. Вернее, темное прошлое, замешанное на «лучших» исторических традициях власти: обмане, лжи, воровстве, ограблениях, поборах, захвате, прихвате, насилиях и убийствах, в первую очередь своего же населения. Сюда можно добавить нескончаемое безумство этого самого российского верховного паханата, «гордо» выводящего свою преемственную родословную от ублюдков, рожденных в пороках и блуде, от юродивых, параноиков и шизофреников, пропойц и кровавых маньяков. Этим «славились» почти все российские «великие» князья, цари, императоры и императрицы, генсеки и президенты. У власти России на протяжении веков существует «моральная и ментальная» несовместимость с коренными народами, которые она захватила, поработила, усмирила, а кое-где смогла ассимилировать. Власть усиленно штамповала, заботливо выращивала и лелеяла только подобных себе безродных ублюдков, со всеми вытекающими отсюда последствиями над другими: грабежом, насилием, убийствами, зачистками, выселением, притеснением, геноцидом – огромным набором средств и методов зверств, на которые может быть способно человеческое безумие. Отсюда и нескончаемая череда неудач и бед. Ибо всегда в этой стране нормальным людям было «горе от ума». А откуда его взять власти, где занять, если даже герб «родины» был украден у другого государства? Факт – неоспоримый. Об извращениях, глупостях и скудоумии правившей и правящей российской верхушки (в том числе и в геральдических экспериментах) написано немало. Но, судя по гербу, Россия не освободилась от имперских стереотипов, захватнических амбиций, звериных инстинктов и властного, шовинистического безумия. Однако, несмотря на это, я приглашаю читателя совершить вместе со мною увлекательное экстремальное путешествие в глубины истории двуглавого «российского» орла. Миф о пришествии двуглавого «орла» Согласно «официальной» версии, «двуглавого орла» в качестве герба русские спёрли у «Византийской империи» после ее распада. Действительно, не пропадать же «добру», тем более, что после захвата Константинополя турками-османами в 1453 году, к которому «Московское княжество» (а на самом деле – княжество Моксель (или, объединившаяся с Рязанью «Великая Мордовия», как ее еще тогда называли) не имело никакого отношения. То есть, «ручонки не погрели» на чужом горе. А так, заимствуя традиции, передергивая факты прошлого, — «с паршивой овцы – хоть шерсти клок». По учебникам и трактатам о «российской истории»: «После падения Византии в 1453 году Московское государство, руководствуясь своим пониманием преемственности: Византия – второй Рим, Москва – третий Рим, взяло себе её эмблему. Рухнувшая Византийская империя делает русского Орла приемником Византийского». Почто такая честь? Мол, «Великий Князь Московский Иван III (1462–1505) женился на Византийской царевне Софье Палеолог и для повышения своего авторитета в отношениях с иностранными государствами принимает родовой герб Византийских царей — Двуглавого Орла. Возможность стать равным со всеми европейскими государями побудила Ивана III принять этот герб как геральдический символ своего государства. Двуглавый орел Византии олицетворял собой Римско-Византийскую империю, охватывающею Восток и Запад». Однако, тут же «историки» вынуждены оговориться: «Византийский император Максимилиан II не дал Софье своего Императорского орла, орел изображенный на стяге Софьи Палеолог имел не Императорский а только цесарский венец. Двуглавый орел не являлся государственным гербом Византии, а был всего лишь неофициальным её символом». Но, «впервые официально эмблема черного двуглавого орла на золотом фоне была введена императором Византии Константином Великим в 326 году». И здесь все оговариваются: «Поэтому считать этот символ исконно российским было бы ошибочно». Зато современные «историки» утверждают более амбициозно: «Герб России (впоследствии империи) был напрямую заимствован у Священной Римской империи». * * * Вот так, не солгавши, дня не проживут. Куда там, векам! Чего там, Византия, давай сразу, выводи преемственность от римских императоров, погрязших во всех земных пороках, не исключая гомосексуализма, педофилии и кровосмешения, не считая поголовного безумства. Поймите: лучшей преемственности России не найти. Сами с усами. Давайте, остановимся и прислушаемся. Слышите, какой поросячий визг стоит вокруг по поводу этих логических выводов? — Двуглавый орел, — истошно орут лакеи-патриоты, — это исторически традиционный символ российской государственности! — Вот он, факт: двухголовая птица в нашей стране впервые зафиксирована на печати московского великого князя Ивана III, датируемой 1497 годом. * * * Выходит, что из 1138 лет российской государственности больше половины (635 лет) она вполне обходилась без орнитологического феномена. А многие ученые вообще сильно сомневаются в подлинности печати, так как не только календарного исчисления, но и сколько-нибудь реальной хронологии времени в тот период – не существовало. И насчет преемственности, которой любят кичиться новые чекистские автократы, можно также научно ответить словами авторитетного русского историка XIX века Николая Лихачева: «То, что имеем в виду под словом «Византия», — не знала государственной печати и на печатях императоров не помещала геральдического двуглавого орла. И сами термины «Византия», «Византийская империя» являются произвольными: политического организма с таким названием никогда в истории не существовало». Соответственно, «Московское княжество» не могло заимствовать непосредственно из «Византии» того, чего та не имела. А в недавние годы рядом исследователей достоверно выяснено, что двуглавый орел в качестве государственного герба позаимствован Московией вовсе не у «Византии», а на Западе – у «Священной Римской империи германского народа». Там двуглавого орла сделал гербом в 1442 году (раньше воцарения Ивана III, раньше его женитьбы, раньше изготовления его печати) император Фридрих III Габсбург. При этом, заметим, что все орлы и львы западноевропейской геральдики символизируют не государства, а их государей. Мифичность наличия герба у Московии во времена Ивана III и далее, до Петра I, подтверждается нумизматикой. В «Великой Мордовии – Моксель — Московии», подчиненной Золотой Орде, права чеканить самостоятельную монету – не было. Причина – вассальная зависимость Московии, ее нищета, отсутствие меди и серебра (Медные бунты, происходившие из-за вывертов властителей с денежным обращением, — не редкость для Москвы). В ходу были надежные арабские дирхемы, динары и ордынские деньги. Попытки разных князей чеканить собственную монету (существующие в музеях находки, если они только не подделки), не имели успеха и спроса. Отчеканенные княжеские монеты из меди назывались – пулы. Слово, как и «деньги», не имеющее основы в русском языке. Но даже в этом случае нигде не встретить «петуха» в качестве герба. Была попытка Рязанского княжества изобразить своеобразный свой герб на монетах, но это был отнюдь не «орел», а языческий символ фаллоса. Подлинность медной монеты с изображением какой-то птицы и надписью: «Поуло московское», имеющаяся в ряде музеев в ограниченном количестве, оспаривается учеными. К тому же, птичка на «поуле», — курица. А само слово — деньги — перешло в русский язык от татар из Золотой Орды. Вернее, из Золотой Рады. Здесь тоже, с подменой понятий идет и подмена слогов. Золотая Рада – это многовековой период расцвета и народного (выборного, по аналогу с новгородским вече) правления царей и ханов на огромных территориях Дона, Поволжья, Урала, Сибири, Казанского и Астраханского ханств, царств и княжеств Северного Кавказа, не подвластных Московии вплоть до правления Екатерины II. Кстати. Чеканка и широкое хождение собственных монет (в большинстве – серебряных) с древнейших времен на Северном Кавказе подтверждено многочисленными находками. Монеты эти очень древние, и периоды их выпуска – значительные по времени. В СССР и РФ они тщательно изымаются из музеев и коллекций, как «не соответствующие истории государства Российского», но, в основном, для перепродажи в частные коллекции: спрос на них очень высокий. Информация к размышлению: В 1453 году пал Константинополь. А Иван III начал княжить в 1462. То есть, получается, что 9 лет «герб» либо лежал где-то в чулане бесхозным грузом, либо, «бродил» по княжествам в качестве ненужного и нелицеприятного атрибута, либо… вся эта «история» с перенятым гербом – сплошная выдумка. Хочу внести еще одну ясность. Русские к краже герба не имели никакого отношения по той простой причине, что самих русских, как народности, тогда еще не было. Нации повсеместно только начинали складываться. Основное население Московского княжества того времени (90–95%) составляли угро-финские племена: мордва (мокша, эрзя), чудь, саамы, мурома, коми, пермяки, вятичи и пр. В редких городках-крепостях, основанных ободритами-русинами и норманнами (датчанами и шведами), жила горстка колониальных правителей с дружинами, которых собирали под свою власть ордынские цари. Многочисленная сеть крепостей-колоний Восточной Европы называлась «Русью». То есть, расой, народом, населением. В большинстве случаев это название больше относилось к сельскому населению, возделывающему землю. Самые северные славянские поселения – Смоленск, Курск, Брянск — территории древних кривичей (славянизированных западными славянами балтов). А первые славяне появляются в Московии спустя 200 лет от начала правления Ивана III, — в ходе массовых порабощений и в качестве захваченных в рабство несколько десятков тысяч белорусов и украинцев в войне Московии против Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой в 1654–1667 годах. Собственно «Русей» в те времена было множество. Были: Русь Киевская, Полабская, Подунайская, «Австрийская», «Германская» (Ругия, Рутения, Руссия, Рутенская марка, Рутония, Ругиланд), Порусье (Пруссия), Русь Донская и даже – Кавказская… А термин «русские», также первоначально обозначавший сельское население, появляется намного позже. Главные топонимы исторической Московии — финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д. Эти территории были за несколько веков завоеваны колонистами-ободритами Рюрика, приплывшими с Лабы (Эльбы), однако число колонистов (построивших возле Ладоги Новгород — как продолжение существовавшего тогда полабского Старогорода — ныне Ольденбурга) было в этих краях крайне мало. Языком колоний был славянский койне — то есть язык, служащий для общения между народами с разными диалектами и языками, что позволяло татарам и западным угро-финнам передвигаться сквозь славянские земли в Константинополь и далее с торговлей. А у более южных финнов непосредственно мордовской Москвы и ее окружения, принятие славянского койне затянулось до петровских времен, а кое-где и сохранились свои исконные туземные языки — как язык эрзя Рязани, мокша – Мордовии, язык удмуртов, или финский говор вятичей. Только при Петре I народы России впервые стали массово говорить на русском языке. Михаил Ломоносов в своих трактатах по истории государства пишет: «русские – смесь мордвы, татар и славян». Соответственно этому, в стране складывалось три типа русских: мордовский (северный), славянский (южный), татарский (волжско-уральский, или средний тип). Позднее к ним добавились: кавказский и средне-азиатский типы. Русская неуживчивость между собой чаще всего определяется несовместимостью ментальности этих типов. Русские «славяне» – выходцы их южных регионов (Украины, Дона, Кавказа, Южного Поволжья и Средней Азии), как правило, воспринимаются «в штыки» своими северными и сибирскими сородичами. И наоборот, выходцы из северных районов – русская «мордва» — чувствует себя крайне неуютно в южных регионах, среди своих же, русских. Сегодня, из-за распада СССР на ряд национальных государств и широкой миграции населения, можно, условно, говорить о двух типах русских: южном (славянском, к которому можно отнести и потомков от смешанных браков с народами Кавказа, с татарами, евреями и пр.), и северном (мордовском), считающим себя наиболее «чистым», исконно русским. Правящая путинская (а до этого, ельцинская) верхушка России, в основном – мордовский тип. То есть, как бы преемники древних московских (лесо-болотистых) племен. Этим можно объяснить ее высокомерную ненависть как к другим народам (непокорным чеченцам, иным народам Северного Кавказа, грузинам, так и к «историческим» славянам – украинцам, полякам, белорусам). Зато характерно просматривается тяготение (а, по сути, – стремление пожить за чужой счет) к Германии, попытки пристроиться к Австрии, Финляндии, Швеции… И «Петух габсбургский», и «цыпленок жареный» Правящая тирания всегда стремится создать некую, свою «тысячелетнюю» историю, и, в оправдание, создает мифы – о своей исключительности, о глубокой исторической преемственности, о праве на территории соседей. В европейской геральдике двуглавый орел стал символом высшей власти, и впервые появился на родовом гербе Габсбургов, в качестве их… промышленной эмблемы. Габсбурги разводили птицу. Многие древние рода, говоря современным языком, делали свой бизнес, расцветали, процветали и проникали во власть благодаря продовольственным поставкам. Кушать хотелось во все времена. Кто-то разводил коней и становился владыкой восточных земель, кто-то возвеличивался на баранах, на верблюдах, коровах… Наиболее распространенным продуктом славянских, германских и мордовских земель, окруженных лесами и болотами, с небольшими пространствами для земледелия, была птица: гуси, утки, но, в основном, – куры. Продукт, удобный как в воспроизводстве, так и в торговле и в потреблении. Согласно канонов геральдики, существо на гербе должно быть только мужского пола, повернутого головой или телом вправо, в качестве победителя (движение влево означает, что владелец герба был покорен). Первоначально гербом процветающей династии Габсбургов был – Петух. Тот самый, получивший в народном русском языке прозвище – «петух гамбургский», а позднее, у анархистов – «цыпленок жареный». Не буду воспроизводить слова всем известной песни. Сами вдумайтесь и проанализируйте каждый ее куплет. Почему «габсбургский петух» стал о двух головах? Потому что он… таким родился. В древние времена, обильно перемешанные язычеством, рожденный уродец с двумя головами, почитался, как «чудо», «диво», знак покровительствующего божества (сравните, двуликий Янус у греков). Цыпленок, родившийся с двумя головами (что и сегодня не является редкостью в птицеводческих хозяйствах), вызывал такое удивление, что посмотреть на него, как на чудо (а на что еще смотреть при отсутствии театра, кинематографа, Интернета и видеофильмов), съезжались люди из других государств. Лучшей рекламы для того времени трудно придумать. Таким образом, двухголовый петух на гербе габсбургского птицепрома полностью вытесняет петуха с одной головой. Уже позже ему придают значение единства и могущества торговой марки на Запад и Восток. А когда Габсбурги становятся властителями с короной, петуха начинают величать Орлом. Хотя и сегодня, орел – редкая птица для земель куриного распространения, там больше промышляют коршуны да соколы. Всмотритесь внимательно в гербы России и Австро-Венгрии. Клюв – петушиный, стилизованный под орла, кричащий родовое: «Ку-ка-ре-ку»! А разве у орлов бывает такая длинная шея? Не мудрено, что династический герб – процветающую торговую марку – быстро «переняли» различные «конкуренты». Попробуй, отличи, чей это петух продается? Гербы передавались по наследству, и если наследники совершали что-то выдающееся, как они считали, тут же вызывали художника и добавляли к рисунку новую атрибутику, напоминавшую об их заслугах. Количество гербов росло как грибы после дождя, и неудивительно, что назрела необходимость во избежание путаницы их систематизировать, в частности ввести законы, по которым бы они составлялись. Вот так, пожалуй, и начиналась геральдика, «официально» родившаяся лишь в XVI веке. Двуглавого ублюдка, якобы перенятого от царствующей династии Палеологов из «Византии» в качестве «преемственности», усиленно муссируют российские властители в оправдание надуманного мифа о «тысячелетней истории России», захвата территорий и зверского геноцида в отношении коренных народов исторически проживающих на этих территориях. Кстати, все страны, имевшие двуглавого орла в качестве одного из элементов государственной символики (Византия, Римская империя, Австро-Венгрия, Российская империя, герб Царства Херсонеса Таврического, Королевство сербов, хорватов и словенцев), неизменно погибали. * * * Но, вернемся к куриной метафизике. Курица играла и продолжает играть выдающуюся роль в истории человечества, обеспечивая его круглогодично мясом, яйцами, пухом. А в Московии она занимала особое значение, и жила в доме, рядом с хозяевами («Курочка Ряба» или курочка раба, рабыня). Ее распространенно приносили в жертву при закладке дома (отсюда — курная изба, т. е., без обычной печи; и сказочная избушка на курьих ножках). Эту «строительную жертву» находят во многих археологических раскопках. Отсюда и сохранившиеся вплоть до самого последнего времени русские поверья о том, что новый дом всегда строится «на чью-нибудь голову». Поэтому «при переходе в новый дом на пороге избы отрубали голову у курицы, которую после в пищу не употребляли. Иные же для предотвращения мнимого несчастья при закладке домов закапывали куриную голову под главным углом». Возможность появления в качестве жертвы петуха (курицы) была обусловлена, по-видимому, целым комплексом причин, и в частности благодаря некоторым соответствиям ритуально-мифологического характера. Общеизвестны многочисленные гадания, связанные с петухом и курицей. «Петух птица воздушная; по божьему повелению он кричит», – утверждает мордовская поговорка. И крик этот отражен на российском гербе, дважды усиленный «на всю округу». В мордовских селениях, сохранивших национальные традиции, до сих пор говорят о петухе: «Два раза родился, ни разу не крестился, а первый пророк». «Петух слывет в народе за «великую птицу», за «вещую птицу»: — он вещает благодатный вечер и полночь, и зорю никогда не проспит. Нечистая сила не подступается к нему: на нем «ангельский чин», гребень на голове у петуха – корона». В связи с двойственностью характера этого народа (разделенного на мокшу и эрзю), нельзя не упомянуть про обратное, негативное отношение к этой птице, происходящее от прямой связи язычества с шаманизмом. Считалось, что ведьмы приносят петухов (кур) в жертву, чтобы оскорбить Бога, поскольку петух воплощает собой Бога, свет и божественное вообще, то есть все то, что ненавистно дьяволу и его окружению. Петухов и сейчас приносят в жертву в вуду, сантерии, макуба, ряде анимистических религий и в сатанизме. Художественный аспект герба Одним из заблуждений является мнение, что гербы государств или их символы незыблемо связаны с этими странами. Чтобы реально исследовать историю рисунка, надо знать: насколько видимое художником соответствует прообразу, и когда он возник? Придворный художник рисовал, как правило, не то, что видел, а то, что ему показал, в чем его убедил заказчик. Как мог художник того времени изобразить двуглавую птицу? Только по заказу и реальной демонстрации объекта для рисования. Художники древности были в почете, но при этом они не считали себя связанными необходимостью точно соблюдать какие-либо каноны, формы и пропорции изображаемых предметов. Двухголовая курица могла поразить их настолько, что они готовы были изображать ее, где бы то ни было, на показ. Неплохой заработок на демонстрации реального монстра. А если еще уговорить хозяина диковинной птахи запечатлеть ее ему на память в качестве некого портрета или производственного «герба», считайте, что пожизненная рента с творческой работы (вариант современных авторских прав) – обеспечена. Вычурность, неправдоподобность, стилизация – характерные черты искусства всех времен. Художники могли изобразить все, что можно было сфантазировать, но в те времена и фантазировать предпочитали только по официальному заказу: терять голову из-за того, что имущий власть придурок что-то не поймет в изображении, было неоправданно рискованно. Для примера характерен такой исторический казус: герб Саратова из трех стерлядей рисовали финно-мордовские художники XVII века, которые стерлядку в глаза не видели. Рисовали со слов приезжих заказчиков. А тем, после загула среди богемы того времени, результат творчества вроде похожим показался. Заказ приняли, деньги заплатили, себя, как водится, при этом — не забыли… А спустя века, только при Аяцкове выяснилось, что рыб, изображенных на гербе, — с острым носом, лишними плавниками да селедочной чешуей – в природе не существует. Подобных казусов вам расскажут историки и художники из многих других регионов России. «Двуглавого орла» явно срисовывали с кричащего петуха. И результат мог удовлетворить заказчика только в том случае, насколько изображение соответствовало оригиналу и производственной марке «птичьего торгового дома Габсбургов. * * * Я не раз обращался ко многим современным художникам, специализирующимся на создании геральдики, фирменных брэндов и эмблем, с вопросом: «Стали бы они рисовать и предлагать руководителям компаний двуглавых львов, волков и прочую живность в качестве основного символа без имеющегося на то заказа?». Ответ у всех был поразительно одинаков: «Я, что, дурак, что ли? Кто после этого мне что-либо заказывать будет?». Превращение петуха в орла Трудно сказать, кто и в какое время первым прокричал: «Курица не птица!». Скорее всего, это произошло в то время, когда Габсбурги прочно обосновались на троне, и необходимость в куриной рекламе отпала. Сразу возник вопрос: на кого менять родовой герб, обогативший владельцев и приведший их к власти? Прощаться с птичкой не хотелось. Вот тогда кто-то и сделал предложение: превратить петуха в орла. Орел — «царь птиц»; символ безграничной власти и обороноспособности. Мистика народной молвы приписывала ему способность — не мигая смотреть на Солнце и достигать недоступных для человека просторов неба. Согласно античным преданиям, существовал обычай при сжигании трупа царя выпускать в небо орла, который для богов был символом восходящей души умершего. В сирийской Пальмире орел был посвящен богу Солнца. О нем говорилось, что он может, как Феникс, омолаживаться, троекратно погружаясь в воду. Как истребитель змей и драконов орел является символом победы света над темными силами. Изображение орла со змеей в клюве встречается во многих культурах, в первую очередь, — кавказских. Такой же орел изображен на гербе Мексики. Народ приписывал орлу только положительные качества (силу, обновление, созерцательность, зоркость, царственность), что его и сделало очень привлекательным для власти в качестве ее атрибута. На Кавказе орел был символом силы и мощи, а само слово «орел» фонетически созвучно слову «герой». Орел, одиноко сидящий на скале, являлся символом борца-одиночки, орел на сосне — символ долголетия в полной силе. И у народов Центральной Азии орел являлся преобладающим символом. В европейской геральдике орел, наряду со львом, был наиболее распространенным зверем, изображаемым на гербах, несмотря на то, что львы в Европе не водились. Героические качества, приписываемые орлу, привели к тому, что многие властители использовали его как гербовый символ, например немецкие короли, герцоги Баварии, Силезии, Австрии, маркграфы Бранденбурга и короли Польши. Несмотря на то, что орел – птица гор и степей, он прочно обосновался в Европе, в качестве царственного атрибута власти. Двуглавого петуха-уродца стали без стеснения подавать в качестве символа всевидящего, вездесущего ока государя, его прозорливости, наблюдательности, храбрости, господства, власти. Само собой подразумевалось, что двуглавый орел, глядящий в разные стороны, — двойная сила, удвоенное могущество. * * * Ублюдочный сатанизм (сатанинская составляющая герба) Историки России, этой огромной империи лжи, лукаво утверждают, что «Двуглавый орел вместе с титулом главной православной державы достался Руси». Внимание! Если, кто-либо найдет в двуглавом орле хоть какой-то намек на православие, или религиозность вообще, то я готов склонить голову перед всем российским безумием. Любой поп, даже в ранге ефрейтора ФСБ, скажет, что нет в нем ни капли православия. Во многих религиях и у многих народов двуглавые ублюдки считаются монстрами, разрушителями, носителями сил демиурга, зла, сатаны. В алхимии такой орел — символ серы, таинственного, всепожирающего огня. В масонской символике двуглавый орел является символом 33-й стадии (ступени) шотландского обряда, с короной, покрывающей обе головы, и горизонтально удерживаемым в когтях мечом (девиз: «Deus meumque jus», что означает: «Бог и мое право»). В ряде вариантов двуглавого орла, использовавшегося в качестве герба различными правителями России, ублюдок держит в когтях меч, символ разрушения и постоянной угрозы. «Орел» («куотль») — так назывался 15-й из двадцати символов дней календаря ацтеков – злобных аборигенов-язычников Южной Америки, символ-предзнаменование, предвещающий родившимся под этим знаком воинственность, как, впрочем, и склонность к грабежам и кражам. Ацтекская богиня Чиу-акоатль (Змеиная женщина) имела также прозвище «Женщина-орел», она была украшена короной из перьев орла и считалась предводительницей женщин, умерших во время родов (рождение ребенка было равнозначно взятию пленника и оценивалось как военный подвиг). Но, несмотря на это, ацтеки ежедневно приносили обильные человеческие жертвы по любому надуманному поводу, и слыли каннибалами, пожиравшими сердца, печень и половые органы жертв. При Иване IV Грозном, по свидетельству немца-опричника Штадена, двуглавый орел красовался на воротах и шпице опричного двора и воспринимался как ненавистный символ опричнины, а сама опричнина безоговорочно считается позором истории, и более приемлема не для православия, а для сатанизма. Петухов и кур сатанисты часто режут в своих обрядах, нередко выпивая пролитую кровь. Двуглавый петух, хоть и выдаваемый за орла, это для них – вожделенная находка. В самом православии сатана часто ассоциируется с антихристом. Об антихристе имеются различные пророчества, но осведомленные в Святых Писаниях попы всевозможных рангов предпочитают помалкивать о пророчестве пророка Ездры, прямо ставящего двуглавого орла на одну ступень с антихристом, сатаной. Особенно значительным и поучительным представлялся то, что содержится в 3-й книге пророка Ездры. Пророк свидетельствует: «Видех, восхождаше от моря орел, емуже бяху главы три» (11, 1). Замечательно, что «средняя глава бысть больши инех глав» (11, 4) — ведь орел-то в российском гербе двухголовый, а корон — три, на головах — маленькие, а над пустым местом между ними — большая. Хотя, во время правления «царя» Алексея Михайловича Романова, орел на гербе появляется о трех головах. «И се орел летяше на перии своем, и цесарьствова на земли и на живущих на ней» (11,5). Далее орел становится двухголовым: «средняя глава внезапу не явися… Осташася же две главе, яже и те такоже цесарьствоваша на земли и над обитающими на ней» (11, 33–34). Власть двуглавого орла-антихриста над всей землей заканчивается тем, что из леса исходит «лев разгневан рыкающ» (11, 37) — то есть выходит Христос в своем втором пришествии (во многих других ветхозаветных пророчествах он тоже является в образе льва) и посрамляет антихриста. В российском понимании, правящий антихрист – двуглавый орел, будет повержен вышедшем из леса разгневанным волком (львы здесь не водятся). Волк – символ Ичкерии. Вот и понимай: кто – кого? Обычно двуглавый орел отождествлялся не с российским государством, а российским государем. Соответственно, прилагавшиеся к этим «царским пресветлым величествам» имена «змий пecтpый двоеглавый», «помазанник сатанин» и т.п. — вовсе не ругательства, они в соответствии с традиционным ортодоксально-христианским пониманием смысла пророчеств, называют вещи «своими именами». А все изложенное дает основание считать антихристом тандем правления Ельцина – Путина. В сам герб усилиями художников ловко втиснуты знаки сатаны – X (две головы и лапы), V (распущенные крылья) и половые атрибуты: «скипетр» — фаллическое начало, и «держава» — женский символ (кружок, вдобавок, с крестом). К Библии сатанинскую птичку привязывают следующим, витиеватым образом: «Царь всех птиц» парит в заоблачных высотах, но камнем падает на землю, если увидит добычу. Так и Адам первоначально парил в небесах, но потом увидел запретный плод, который потянул его к земле. «После своего несравненного полета он вновь питался плотью телесных желаний и потерял всякое духовное озарение». Вот таков он «образ двоеглавый антихристов обносящими». Нет на двуглавом «петухе гамбургском» православных символов, сплошной сатанизм. И, с принятием его в качестве герба, стала страна – империей Дьявола. Птицепром веков Русский герб, двуглавый орел… Каждое царствие на Руси отмечалось своим гербом. Сегодняшний герб РФ — один из тридцати трех! Вечная чехарда. Не буду описывать историю каждого ублюдка лихих времен. Внимательно всмотритесь в монстров птицепрома (в приложении), чтобы проследить все этапы и пороки власти России. Так и проглядывается вековечный образ московского боярства: леность, чопорность и дурость, тучность, инертность, прозябание, интриги, усобицы, нажива на ограблении. Все друг другу горло грызут, наушничают, продают, в заклад отдают, подсиживают… Образ и сегодня в моде: поскольку для него, чем жирней, тем уважаемей, чем медлительней, тем умнее… В цене Ваньки-болваны, пьяницы, да одеревеневшие истуканы. Та же беготня русских князей (а ныне – властной и деловой «элиты») за крышей. Тот же русский понт с бравадой да ухарством подлецов, не отличающихся храбростью. Та же нерешительность и трусость низов с вечным бурчанием-недовольством да бездельем, с покорным рабством и холуйским лакейством. Низость, убогость, нищета… Первый петух, якобы украденный у «Византии», нес меч и масонский крест. Поэтому он никак не мог быть птицей Ивана III. Подтекст этого «герба» очевиден — христианство идет на Восток с мечом и крестом. Две короны, как и полагается, — княжеские. Потом появляются две короны — царские, и араб — Георгий Победоносец на груди у орла: естественно, не созидающий, а разящий, убивающий. А как только родилась концепция опричнины, так сразу вместо Георгия Победоносца на груди орла появился диковинный нерусский единорог! Откуда? От Давида! Еще он, библейский царь и герой, по имени Кроткий, казнил врагов своих куда как более, чем Иван, прозванный Грозным. И в поучении к псалму девяносто первому есть строки: «Враги твои гибнут, а мой рог ты вознесешь, как рог Единорога». С единорогом на груди орел Ивана благословил опричнину, казни, кровь… Единорог, или моноцерос, наиболее любопытное создание древней фантазии. Зверь, в существовании которого сомневаются многие исследователи, описывался в древних манускриптах так: у него один рог, причем очень большой, растущий из середины лба. Его голова напоминает оленью, ноги похожи на слоновьи, хвост — кабаний, а остальное тело — лошадиное. Его голос подобен мычанию быка. Грива и шкура желтоватого цвета. Рог тверже железа, грубее напильника, загнутый или закрученный, подобно пылающей шпаге, острый и весь черный, за исключением кончика. Людям единороги не доверяют, ведь единорог, прежде чем ускользнуть, всегда убивает обидчика. Только девственницы могут его укротить. Доверие единорога к юным девам некоторые объясняют тем, что в языческие времена и в языческих землях он был связан с культом Луны и отправляли сей культ жрицы-девственницы. Полагали также, что единорог символизирует рог спасения, упоминаемый святым Лукой. Этот рог колол сердца людей, обращая их внимание на спасение через Христа. В геральдике — символ чистоты, непорочности и мужской чести, что с властью России никогда невозможно было ассоциировать. Единорогу приписывают разные свойства, в частности, способность удалять яд из организма и лечить некоторые болезни. Он же считается символом ртути, яда и зла (преемственность травить ядами противников и друг друга – нескрываемая историческая черта российской власти). * * * Призванный быть грозным символом, двуглавый ублюдок все равно вызывает комичность. Вот он, во времена Петра – с дыркой посередине и одной лапкой (в отместку и в насмешку над проигравшей царевной Софьей, попытавшейся узурпировать власть). Иногда жалостливый, реальный – ублюдочный. Клювики закрыты, глазки сонные. Но везде, на всех 33 вариантах, заметно: что страх охватывал его проданную «душу». Рок неумолим, расплата — неизбежна. За каждым символом – череда безумия, лютой ярости, нескончаемых бед, борьба против народов, прав, независимости и свобод, завоевание, покорение, усмирение, уничтожение… Огромная страсть — все отобрать, всех поголовно ограбить, разделить и властвовать, править, но не управлять. И все время – жертвы, жертвы, миллионы жертв в угоду этому уродливому молоху. Рубленные головы, выдаваемые за особое удальство и достижение, тюрьмы, этапы и лагеря, психушки и яды… * * * «Отселе история наша приемлет достоинство истинно государственной, описывая уже не бессмысленные драки княжеские, но деяния царства, приобретающего независимость и величие. Разновластие исчезает вместе с нашим подданством; образуется держава сильная, как бы новая для Европы и Азии, которые, видя оную с удивлением, предлагают ей знаменитое место в их системе политической…» Н.М. Карамзин, холуйский царский «историк», писавший историю России по заказу. В «истории» России неразберихи больше, чем в череде ублюдочных созданий. Вернее, вся ее история – сплошная неразбериха, вранье и вымысел. Плюс – постоянное деяние и оправдание насилий, грабежей, жестокости, убийств и захвата территорий. В этом ее настоящее, сатанинской «величие». Лесная мордва объединилась под протекторатом татар, создав некую государственность. Княжить позвали Рюрика – был тогда такой институт бродячих князей-управленцев, ходивших по племенам-народам и предлагавших себя в главные управители. Если «предвыборная программа» такого князя нравилась – его народ избирал. Не подходил – прогонял. Со сменой времен и поколений избирались другие князья, либо власть передавалась детям, но при обязательной выборности и утверждении их вышестоящими владыками, выдававшими ярлык на право княжения, с обязательной уплатой дани и проведения той политики, которой руководствовалось более «верховное величество». Никакой самостоятельности ни в чем: только подчинение. Инициатива наказуема. Но разрешено заимствование у других народов. Вся знать Московии, включая самих «великих князей» — из татар, вплоть до воцарения Бориса I Годунова, отравленного (!) боярами Кошкиными, впоследствии узурпировавшими власть под выбранной фамилией – Романовы, якобы олицетворявшей их связь и преемственность, аж от Древнего Рима. Эту хитрость их отец – Филарет еще в многолетнем польском «плену» понял и внедрил ради наследственной передачи власти. С убийством Годунова и воцарением Кошкиных-Романовых заканчивается многовековая эра татарского правления в Московии. Последние годы объявят «смутным временем», а все периоды правления до Ивана III (якобы он привнес в Россию петуха) впоследствии придворные «историки» объявят монголо-татарским игом, принесшим цивилизацию в дикие и болотные леса: ремесла, письменность, орудия труда, денежное обращение, веру в единого Бога. Сначала основной религией Московии был Ислам при лояльном отношении к христианству казанского толка и языческом шаманстве основного угро-финского населения лесов и степей. Впоследствии происходит отход к христианству болгарского толка (по официальной истории – греческого, так как московитяне не любят ассоциировать себя со славянами). Замена демократического ислама на ортодоксальное христианство произошла именно в период начала романовской узурпации власти: остро чувствовалась необходимость скорее пок

(написано анонимно) 11.10.2007 11:00 (#)

Народ, перескажите кратко - про что тут говориться?