новость На Украине задержан Эдуард Лимонов

16.09.2007
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидер нацболов Эдуард Лимонов был задержан при въезде на Украину. Пограничники заявили, что он приехал в страну незаконно, так как является персона нон грата. Через некоторое время его отпустили, извинившись.


Комментарии
Давали шанс демократам- ну и результат-обосрались, переворовали 16.09.2007 15:27 (#)

Давали шанс демократам- ну и результат-обосрались, переворовали не менее гбешников, да еще страну по миру, на смех

Давали шанс демократам- ну и результат-обосрались, переворовали не менее гбешников, да еще страну по миру, на смех Западу пустили. Хуже Путина и Гбешников. Это точно. Россией может управлять только авторитарный человек, типа Путина - иначе страна распадется, чего и хочет Запад.

(написано анонимно) 16.09.2007 15:35 (#)

Если типа Пути - тогда точно распадётся!

При его правлении число свинхедских пидоров (только по приблизительным подсчётам) выросло с 50 000 до 500 000, т.е. в 10 раз !!! Конечно, России только и не хватает открытой нацистской хунты в Кремле, чтобы кирдыкнуться в течении полугода. Несомненно нужна, блин!

patrokl 16.09.2007 15:53 (#)

Что, и в задержании Эдички Путин виноват???

Впрочем, на его месте я воспользовался бы случаем, и не пустил Эдичку обратно в Россию. Не фига ему тут делать. А где кончаются скины и начинаются ваши друзья нацболы, вы знаете?

(написано анонимно) 16.09.2007 16:42 (#)

Как же она кирдыкнется, если плоскостопики кирдыкнулись и уже ни на что не способны? Пуки-каки сегодня не канают!

(написано анонимно) 16.09.2007 19:46 (#)

Что кончают конторские и как они кончают?

Да, филфак конторские явно не кончали. Откуда Патрушев к себе таких уродов набирает? И вообще интересно, что кончают конторские и как вообще они кончают?

(написано анонимно) 16.09.2007 15:37 (#)

Авторитарный человек типа Путина доведёт Россию до полного краха. И восстановит против России демократические страны.

(написано анонимно) 16.09.2007 20:08 (#)

"И восстановит против России демократические страны." --- это беда небольшая.

(написано анонимно) 16.09.2007 15:30 (#)

Он наверное хотел контрабандно покушать сала, не уплатив пошлины :)!

А это преступление :)!

patrokl 16.09.2007 22:25 (#)

Он маменьку давно не видел!

Это крик души моего ребенка! Мама скандально известного писателя Эдуарда Лимонова — 85-летняя Раиса Савенко — живет одна в старенькой «хрущевке» в спальном районе Харькова. Она уже давно не выходит на улицу и никого к себе домой не приглашает. После травмы позвоночника почти не ходит. Передвигаться по дому Раисе Федоровне помогает сотрудница «Красного креста». Последние несколько лет Раиса Федоровна вообще не дает интервью и не фотографируется. И все же она согласилась пообщаться с корреспондентом «Сегодня» и рассказать о своей нелегкой одинокой жизни. Эта хрупкая, сгорбленная женщина до сих пор делает маникюр и красит губы. Говорит, до последнего носила каблуки. Глядя на нее, понимаешь, в кого сын: те же глаза, те же скулы, та же улыбка. «Материально я ни от кого не завишу, — уверяет она. — Живу на пенсию мужа, спасибо ему. К 1 мая мне 50 гривен принесли. Если бы мне нужны были деньги, я позвонила бы сыну и он выслал бы. Но я ничего ни у кого не прошу — у меня все есть… Все уже столько лет мусолят его «Эдичку». Люди не понимают, что это ведь крик души моего ребенка! Эдик письма мне из Америки писал: «Мама, я ос­тался без копейки». Он тогда остался один в чужой стране, без денег, без друзей, без жены, не зная языка... " http://www.nbp-info.ru/3023print.html ---------Ну так забрал бы сыночек маменьку-старушку к себе в Москву! Не, здесь она будет мешать его р-рывалюционной борьбе с кровавым режимом!

(написано анонимно) 16.09.2007 23:13 (#)

Урод ты, пидерок древнегреческий

Раз тебе Лимонов не нравится - критикуй, разобличай его политические взгляды, его организацию. Но не сунь свое грязное рыло к его пожилой маме. Мерзкая сволоч ты, ублюдок.

(написано анонимно) 17.09.2007 00:12 (#)

Если Патрокл-1 был смешон, то Патрокл-2 до тошноты омерзителен. Диалектика,блин.

(написано анонимно) 16.09.2007 15:38 (#)

Новый ГУЛАГ не за горами!

(комментарий удалён)
patrokl 16.09.2007 15:42 (#)

Своя своих не познаша...

В наидЭмократичнешей Украине задержали бышего фашиста, ныне дЭмократа, Любимого вождя и Учителя всех либерастов.

(написано анонимно) 16.09.2007 16:04 (#)

Ну если Россию делить на кремлевский холуев и всех остальных, то тогда да, он наш

patrokl 16.09.2007 21:58 (#)

Ваш, ваш, не сумлевайтесь. Как Борис Абрамыч, Закаев, Гольдфарб

Анпилов с его бабульками, и ба-альшой любитель евреев енерал Макашов. И еще вечно второй Зюганов, и прочие-прочие "нехолуи"...

(написано анонимно) 16.09.2007 19:20 (#)

Не смогли сразу разобраться. Хотя фашисты Юше тоже не чужие.

(комментарий удалён)
600.000 погибших мирных Иракцев слишком много, ну ошибся Буш, не 16.09.2007 15:52 (#)

600.000 погибших мирных Иракцев слишком много, ну

600.000 погибших мирных Иракцев слишком много, ну ошибся Буш, не было в Ираке ядерного оружия из-за чего и началась война - Бабки делают на войне и крови дружки Буша (военные фирмы), да и он сам.

(написано анонимно) 16.09.2007 16:17 (#)

40000 погибших чеченских детей - слишком мало, и Путин в отличие от Буша никогда не ошибается

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была н 16.09.2007 16:37 (#)

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была не

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего главы Федеральной резервной службы США, которые появятся в продаже в понедельник, пишет The Sunday Times. По мнению Гринспена, режим Саддама Хусейна представлял угрозу безопасности нефтяных поставок с Ближнего Востока. "Мне жаль, что политически нецелесообразно признавать то, что и так известно каждому: война в Ираке ведется в основном из-за нефти", - пишет он. Ранее американские чиновники такого уровня не заявляли об этом в открытую, а Вашингтон и Лондон настаивали, что война была начата с целью лишить Хусейна якобы имевшегося у него оружия массового поражения. Кроме того, отмечает газета, в мемуарах Гринспена (названных "The Age of Turbulence: Adventures in a New World") содержится критика экономической политики администрации Джорджа Буша. "Моим самым большим разочарованием стало нежелание президента США наложить вето на бесконтрольные бюджетные траты", - в частности, сетует он. С приходом Буша-младшего к власти в 2001 году бюджет США стал дефицитным, достигнув рекордной отметки минус 413 миллиардов долларов в 2004 году.

(написано анонимно) 16.09.2007 19:56 (#)

+100

+100

(написано анонимно) 16.09.2007 20:51 (#)

Вы лично уничтожили 100 чеченских детей?

patrokl 16.09.2007 22:16 (#)

Не больше...Тысяч двадцать, по-моему.

Считал и сбился. И еще пил их кровь.

patrokl 16.09.2007 22:14 (#)

Странно, правда?

Либерасты все время приводят жуткие цифры потерь среди чеченский детей. И сторонний наблюдатель решит, будто была маленькая страна Чечня, вся из себя демократическая, миролюбивая, жила себе, никого не трогала, и вдруг на нее напала огромная и агрессивная имперская Россия! И ну давай убивать и калечить ее мирных жителей и детей! О том, что чеченцы изначально убивали, насиловали, изгоняли русских мирных жителей, отнимая квартиры и дома, даже названия бывших станиц в Чечне до сих пор русские, а после Хасавюрта еще полезли завоевывать Дагестан (о Буденновске, Беслане, Норд Осте, взрывах наших самолетов, московского метро надо напоминать?) Так чем думали чеченские папашки, начиная свои авантюры и теракты против России? О том, чем это кончится, и что грозит жизни их детей, матерей и жен - они думали меньше всего. И поэтому ответственность за авантюры лежит прежде всего на них.

Eesti 17.09.2007 00:22 (#)

Именно чтобы скрыть правду о своих преступлениях против человечности в Чечне Россия не позволяет работат в Чечне н

Именно чтобы скрыть правду о своих преступлениях против человечности в Чечне Россия не позволяет работат в Чечне независимым экспертам, вроде тех, что делали опросы среди Иракцев. А цифра в треть уничтоженного населения стала бы билетом в Гаагу Путину и его чекисткой камарилье.

(комментарий удалён)
Eesti 17.09.2007 00:20 (#)

Уничтожение трети населения целого народа с целью устрановления над ним своего колониального

Уничтожение трети населения целого народа с целью устрановления над ним своего колониального правления руками бандитского клана Кадырова. Этого "достижения" чекистко-фашисткой России в последние 2 десятилетия не достиг никто в мире.

Eesti 17.09.2007 00:18 (#)

1 млн россиян в

A cifry eti poluchajutsja primerno po odnoj metodike.

(написано анонимно) 17.09.2007 00:55 (#)

минус 4000 эстонцев в год

при 110кратной разнице в населении не позор для дЭмократической страны?

User aklimov, 17.09.2007 02:37 (#)

Дружите с арифметикой. Хотя бы на уровне начальной школы.

Ибо только владея основами счёта и элементарных арифметических операций - вы бы могли не опозорится так. Простым арифметическим пересчётом получаем, что относительная скорость "убыли" эстонского населения в 2,5 раза ниже, чем российского. Так кому позор, позвольте вас спросить? И кроме того - Эстония страна европейская и её демографические проблем аналогичны во многом общим европейским проблемам. Низкий уровень воспроизводста населения - малое количество детей на супружеские пары. В России же, включающей в себя множество народов южного и восточного генеза, этот эффект значительно компенсирован. И вот какой парадокс - многодетных семей дофига (если верить победным реляциям по поводу продвижения национальной программы "Демография"), а население убывает в пугающей пропорции. То есть рожают некоторые народы России хорошо, но вымирают россияне всё-равно успешнее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2007 16:10 (#)

КГ/АМ

К сожалению на России не осталось нормальных русских, даже геи и те из Украины

(написано анонимно) 16.09.2007 19:38 (#)

Это видно по тому, кто там президент.

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была н 16.09.2007 16:36 (#)

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была не

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего главы Федеральной резервной службы США, которые появятся в продаже в понедельник, пишет The Sunday Times. По мнению Гринспена, режим Саддама Хусейна представлял угрозу безопасности нефтяных поставок с Ближнего Востока. "Мне жаль, что политически нецелесообразно признавать то, что и так известно каждому: война в Ираке ведется в основном из-за нефти", - пишет он. Ранее американские чиновники такого уровня не заявляли об этом в открытую, а Вашингтон и Лондон настаивали, что война была начата с целью лишить Хусейна якобы имевшегося у него оружия массового поражения. Кроме того, отмечает газета, в мемуарах Гринспена (названных "The Age of Turbulence: Adventures in a New World") содержится критика экономической политики администрации Джорджа Буша. "Моим самым большим разочарованием стало нежелание президента США наложить вето на бесконтрольные бюджетные траты", - в частности, сетует он. С приходом Буша-младшего к власти в 2001 году бюджет США стал дефицитным, достигнув рекордной отметки минус 413 миллиардов долларов в 2004 году.

Eesti 17.09.2007 00:25 (#)

много ли глава центробанка России сможет рассказать о причинах войны России против Чечни? Ничего кроме газетных клише он не скажет.

* * *

(написано анонимно) 17.09.2007 00:59 (#)

А что может сказать глава банка Эстонии о самолетах с советскими деньгами

Которые вопреки существовавшим(уже международным) соглашениям отправлялись из Эстонии в Чечню?

Eesti 17.09.2007 02:46 (#)

раз Россия обворовала все бывшие респу

раз Россия обворовала все бывшие республики, прикарманив иностранную валюту с их счетов во внешэкономбанке СССР (или как он там назывался), то пришлось искать выход из положения. Неуважение к договорам характерно для России. В частности, неуважение к Женевским конвенциям, проявившееся в войнах России в Чечне, за которые России следует ответить перед трибуналом по военным преступлениям .

Славянин 23.09.2007 17:14 (#)

А сколько Россия дала бывшим советским республикам? Кто-нибудь задумывался? Откройте статистику по производству в советских республиках и заметите, что они никогда не были прибыльными, а были дотационными! Денежный поток всегда шел из центра (метрополии) в республики, хотя должно быть наоборот. Это за счет центра (России как таковой) отстроена вся их нея инфраструктура, промышленность после второй мировой войны. Да если произвести подсчеты (дисконтировать вложенные средства на сегодняшний день), то получится, что республики должны бешенные деньги, и расплачиваться им придется ой как долго!

Жидобольшевик 16.09.2007 17:22 (#)

Ниционализм несовместим с большевизмом

Настоящий большевик может быть интернационалистом или даже космополитом, но не может быть националистом. Национал-большевики Лимонова ( Савенко) в массе своей заблуждаются. Лимонов никакой не фашист - он комик и гомик, но по-видимому не плохой организатор. Когда люмпенизированная шпана поумнеет, то неизбежно придёт к осознанию важности и актуальности реального необольшевизма И ПАГУБНОСТИ НАЦИОНАЛИЗМА. ОСОБЕННО в такой многонациональной и многоконфессиональной стране, как Россия. Причём для России наиболее актуальным явлеется отнюдь не борьба с антисемитизмом, которая только плодит новых антисемитов, а борьба с русофобией, как в России, так и за её пределами. Не будет русофобии - ослабнут и антисемиты. На этой почве в нацболами можно найти точки соприкосновения.

(написано анонимно) 16.09.2007 19:02 (#)

А почему, собственно?

Жидобольшевик 16.09.2007 20:10 (#)

В многнациональной стране национализм ведёт к распаду и войне

Причём войне, как гражданской, так и со всеми соседями. Национализм - это распад страны. Конечно, националисты этого не хотят, но их благими ( или не очень) намерениями выложена дорога в ад междуусобицы.

(написано анонимно) 17.09.2007 04:49 (#)

А чем хорош большевизм, зачем его возрождать, если за 100лет своего существования ничего хорошего от него не было?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2007 18:19 (#)

ФТС сообщает

Импорт зерновых культур в Россию в январе-апреле 2007 года сократился на 29% - до $108,6 млн со $150,9 млн за аналогичный период прошлого года. Импорт пшеницы и меслина сократился на 69,1% до 186,2 тыс т с 600,9 тыс т, в денежном выражении - на 58,5% до $25,8 млн с $62,1 млн. Импорт ячменя вырос в 1,68 раза до 95,4 тыс т с 56,5 тыс т, в денежном выражении - в 2,5 раза до $22,7 млн с $9,1 млн. Ввоз кукурузы сократился на 52% до 45,3 тыс т с 93,8 тыс т, в денежном выражении - вырос на 28% до $41,4 млн с $32,2 млн. Импорт масла подсолнечного сократился на 17% до 29,1 тыс т с 35 тыс т, в денежном выражении - на 17% до $26,9 млн с $32,1 млн. Импорт изделий и консервов из мяса увеличился на 25% до 9,3 тыс т с 7,4 тыс т, в денежном выражении - на 82% до $26,6 млн с $14,6 млн. Импорт напитков алкогольных и безалкогольных вырос на 72% до $620,2 млн с $360,9 млн

Жидобольшевик 16.09.2007 18:22 (#)

Унитарное государство

Россия может существовать только, как унитарное государство, степень авторитарности которого, должна быть фукцией от обеспечения этой самой унитарности. Единая и неделимая Россия - совсем не плохой лозунг, а главное, вполне современный. Друзей у России нет, а желающих разделить и ограбить Россию сколько угодно. Это не миф и не паранойя, как некоторым очень хочется представить. Это реальная политика. Необольшевизм не имеет ничего общего, ни с компрадорской буржуазией, ни с оголтелыми псевдопатриотами, которые могут погубить единуб страну своими националистическими вывертами. Большевики объединяют. а националисты( любые) разъединяют. И, наконец, только большевики способны проводить грамотную и справедливую социальную полтику в интересах большинства трудящегося населения и неимущих. Общественные фонды потребления - это не миф. Это было и это необходимо возродить. Сделать это могут только большевики.

(написано анонимно) 16.09.2007 18:28 (#)

Сделать это могут только большевики

Уже один раз сделали. Вам понравилось?

(написано анонимно) 16.09.2007 18:53 (#)

Ко многому стоит вернуться!

(написано анонимно) 16.09.2007 20:01 (#)

Далеко не всё. К тому же назвать Сталина большевиком можно с очень большой натяжкой. Он большевиков сначала отстранил от власти, а потом уничтожил. Я не буду повторять общеизвестные факты, но при большевиках были колоссальные достижения во всех областях. Знаю,знаю - вопрос цены этих достижений. Но тут,если вкратце, два момента: чудовищное сопротивление новой власти со стороны приверженцев старого уклада, и допущенные ошибки. Ответ: с врагами обращаться по-большевистски ( см. учебник истории), но ошибок больше не повторять

(написано анонимно) 16.09.2007 18:54 (#)

Позор фашисткой Украине и так далее... Что-то я не в настроении. Высплюсь - буду жечь и глаголом, и наречием, и числительным (если придумаю - как).

Гость 16.09.2007 20:56 (#)

Конечно это дико, когда человек ехал на день рождения своей старенькой (и видимо одинокой) матери, а... его вот так мурыжили и выводили из себя. Это очень нецивилизованно-варварское отношение к отдельному человеку и людям вообще. Какая разница в конце то концов нац.большевик он, гей он или ещё кто-то там. Он остаётся при этом человеком, да ещё и человеком незаурядным. А ссученным шестёркам совкоокраинцам будь они полноценными людбми должно бы быть стыдно за дикое поведение. Но окраинцы тёмные селяне и стыда не имут.

(написано анонимно) 16.09.2007 21:40 (#)

Конечно - это дико когда человек пишет херню всякую, лишь бы гавнецом покидаться

Ты бы уж полностью ник писал - "Незванный Гость". А самое главное - это умение признавать ошибки и исправлять их последствия. Чему даже Лимонов удивился. Я думаю - он теперь немного иначе будет на Украину смотреть всё-таки. Особенно после очередного "приземления" в самой России.

(написано анонимно) 16.09.2007 23:16 (#)

+1

patrokl 17.09.2007 02:02 (#)

Дык был бы Цитрус полноценным человеком,

забрал бы маменьку, которой 87 лет, живет на одну пенсию в хрущобе, и никуда не выходит, к себе в Москву. Если канешна, Цитрусу стало бы стыдно за свое "незаурядное" поведение...

(написано анонимно) 17.09.2007 02:20 (#)

Ну да, ну да...

Это только суки типа тебя "маменьку" забирают туда, где старикам хуже живётся в угоду показной лояльности....

Eesti 17.09.2007 00:28 (#)

Лимонову аукнулись его имперские шовинистические идеи, которые он распространял прежде. Ведь грани мало кто чит

Лимонову аукнулись его имперские шовинистические идеи, которые он распространял прежде. Ведь грани мало кто читает, чтобы знать о его новых идеях. А от старых он так и не отказалься публично. Я по крайней мере не слышал. По-этому осторожность с этим деятелем всё же необходима, пока он сам не внесет ясность.

(написано анонимно) 17.09.2007 09:10 (#)

Точно точно. Целуйтесь с ним господа “либералы”, тепер

Вас то 20, а для уличных акций нужно 200, а то гранты не доедут, так что потерпите и фашиста и спонсора убийцу, вам не впервой, жить то на что-то надо, а профессии нет.

Владимир 17.09.2007 14:50 (#)

пограничники газет не читают