новость Полоний разрушает межгосударственные связи

Times: Британия может разорвать сотрудничество с Россией из-за Лугового
11.07.2007
Андрей Луговой. Фото АР

Андрей Луговой. Фото АР

Из-за отказа России выдать Британии Андрея Лугового Лондон может прекратить сотрудничество с Москвой в нескольких сферах. Форин-офис на днях представит парламенту полный отчет о деле Лугового со списком предлагаемых ответных мер.


Комментарии
Серёнька 11.07.2007 13:05 (#)

Выслать!

из Великобритании дочек Путина,а сыну Жукова добавить срок!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 11.07.2007 13:15 (#)

В нескольких сферах...

Всё наше "сотрудничество" сводится к торговле газом, да собиранию Англией у себя всякого отребья. Ничего плохого для нас не будет, если прекратить сотрудничество в обоих этих сферах.

Губаненко 11.07.2007 13:23 (#)

Ярослав Израилевич, тут Вы сильно ошибаетесь

Газом торговать прекратить можно, так как его скоро другому торговому партнеру России Китаю хватать не будет, а во второй сфере никакого "сотрудничества" никогда и не было вовсе.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 11.07.2007 17:53 (#)

Англия, Шотландия, Уэльс и Сев. Ирландия газ у Рашки не покупают!!!!!!!!!!

В ответ на "выпады" британцев, РФ может прекратить посылать своих "дитей", типа жуковского сынка. Вот поплачут британцы!

(написано анонимно) 11.07.2007 13:24 (#)

Как это? Разве дети наших высших руководителей - всякое отребье?

Как это? Разве дети наших высших руководителей - всякое отребье?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 14:07 (#)

Помню как англичане на Камчатке батискаф доставали

Если б ты был президентом, они б так на дне и остались

User granenyi, 11.07.2007 14:23 (#)

По Дискавери про это фильм показали.

Сработали англичане на отлично. А наши дурки к их прилету ничего, кроме погрузчика на 1,5 тонны не приготовили. Спасли ситуацию американцы - они привезли на своем самолете мощный погрузчик. Англичане хотели посмотреть на спасенных - так наши не дали: дескать, они медосмотр проходят. Представляю этот медосмотр: два часа изощренного мата с вазелином...Из всей этой истории хоть одно хорошее вылезло: НИКОГДА БОЛЕЕ ПОЛОНИЙ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА ПРИМЕНЯТЬ НЕ ПОСМЕЮТ. Правда, у них в загашнике наверняка припасено что-нибудь помощнее. Недаром работала спецлаборатория.

:) 11.07.2007 17:41 (#)

:)

:)

Люстрация 11.07.2007 17:43 (#)

НИКОГДА БОЛЕЕ ПОЛОНИЙ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА ПРИМЕНЯТЬ НЕ ПОСМЕЮТ.

Ты прав Граненый, как обычно - это и обличение режима в глазах западников пожалуй два позитива. Думаю в принципе в следующий раз в Англии травить вообще не посмеют, наверно вернуться к старому - уголовники, пырнули ножем.

(написано анонимно) 11.07.2007 14:33 (#)

"Помню как англичане на Камчатке батискаф доставали"
Да, было такое. И американцы англичанам помогали. Помню когда тот батискаф появился на поверхности, министр Сергей Иванов эмоционально вскинул руки кверху и вскрикнул "Yes!"

Люстрация 11.07.2007 17:41 (#)

Ты упал чтоли? А IPO Роснефти на London Stock Exchange? А IPO десятков других Российских компаний, кто ты думаешь инвестирует деньги в них, российские обыватели чтоли? Собственно будет достаточно прикрыть всю эту прачечную на LSE и российского фондового рынка не будет как такового.

Сергей, Нск 11.07.2007 18:14 (#)

Это ты упал дурачок. С дуба.) Как говорится, листья тополя падают с ясеня, ни хуя себе, ни хуя себе... Амеры падают, Европа падает, Китай тоже, а наш ФР растёт как на дрожжах. И ему похую ветер.) А уж тем более LSE.

Люстрация 11.07.2007 18:16 (#)

Ты далеко от этого сайта не уходи, посмотрим как ты будешь говорить когда инвесторы деньги выведут с рынка как это было в 1998-м.

(написано анонимно) 11.07.2007 19:29 (#)

Россия приучила англичан

к пренебрежительному к себе отношению. Посмеялся бы Сталин на бобби, как они разговаривают с русскими через 50 лет. Тогда Черчиль умолял Сталина наступать в Польше, когда немцы им дали прикурить.

(написано анонимно) 11.07.2007 13:06 (#)

с русни выдачи нет

NN 11.07.2007 13:15 (#)

Не правда!!! Когда надо есть! Как сообщила газета «Время новостей», Страсбургский суд обязал Россию выплатить 20 тыс. евро за то, что в 2002 году властям Туркмении был выдан бывший сотрудник Центробанка страны Мурад Гарабаев. Гарабаев перебрался в Москву вместе с семьей и на момент выдачи имел российское гражданство, подчеркивает газета. Санкцию на арест и выдачу Гарабаева подписал Генпрокурор Устинов, ныне министр юстиции. А знаете, в чем был обвинен Гарабаев? «в оказании финансовой поддержки оппозиции»! И вот с этим официальным составом преступления российский гражданин был выдан Сапармурату Ниязову, чей гуманизм по отношению к оппозиционерам особенно заметен на фоне античеловечной британской короны…

(написано анонимно) 11.07.2007 14:09 (#)

Пипец

(написано анонимно) 11.07.2007 16:51 (#)

Дык, заказчик Путин,

его и забирайте!!!!!

Eesti 11.07.2007 16:55 (#)

Билет для Путина: Москва - Лондон - Гаага. Ван вэй тикет, ха ха ха!

---

Eesti 11.07.2007 16:53 (#)

Отличный аргумент! Россия также выдавала рос. граждан и в Узбекистан. И никакая "конституция РФ" не помешала. ха ха ха

---

Андрей Луговой 11.07.2007 17:43 (#)

а ссылка где?

а покажите-ка ссылку на эту информацию

Андрей Луговой 11.07.2007 17:43 (#)

информация достоверная?

а насколько информация достоверная?

Куратор ФСБ 11.07.2007 17:46 (#)

Не боись Андрюха, тебя если и выдадим то только по частям.

(написано анонимно) 11.07.2007 13:10 (#)

Россия в говне!

(написано анонимно) 11.07.2007 13:26 (#)

Не обобщай. В говне ты. По уши! Но ты не есть Россия.

(написано анонимно) 11.07.2007 13:27 (#)

По уши в дерьме, к сожалению, как раз именно Россия. невзирая на то, что Путин - не есть Россия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 11.07.2007 17:03 (#)

А где эта ТА Россия, которая не есть Путин и его чекистко-фашисткий режим? Где она? Несогласных мало, чтобы утверждать, что ОНИ и есть Россия.

---

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Губаненко 11.07.2007 13:19 (#)

Я так расстроен и огорорчен тем, что Лондон обиделся за отказ выдать Лугового.

Мне кажется, что тут имеется явная дипломатическая недоработка со стороны России. Российским должностным лицам необходимо подробнее разъяснить Лондону мотивы этого отказа для того, чтобы создать более ясную картину произошедшего. Именно из-за недопонимания и недостаточной информированности и происходит эта лондонская обида. А российские чиновники обязаны ее рассеять своей кропотливой повседневной работая. Тогда все обиды и недопонимания отпадут как бы сами собой.

(написано анонимно) 11.07.2007 13:25 (#)

Англичанам следует вышвырнуть русские посольства изо всех мировых столиц, от Лондона до Мехико.

(комментарий удалён)
Павел Первый 11.07.2007 14:12 (#)

Что за чушь о посольствах

Молодые люди, да русских посольств вообще не существует. Где вы видели русское государство? Это евреям можно помимо прочих мест (включая Россию) иметь свой Израиль, а в России русским никак не можно. Как только поговоришь на тему "Россия для русских", так тебя раз-два и в шовинисты, националисты, фашисты. А то еще Госдума постаралась: теперь если думать будешь что против власти - будешь экстремистом и в тюрьму. Не сажать же Гаранта Конституции. Ему еще надо распилить 12 миллиардов в Сочах.

(написано анонимно) 11.07.2007 15:36 (#)

Да как же без евреев обойтись в таком обсуждении? Это они срут Путину в штаны.

(написано анонимно) 11.07.2007 15:51 (#)

Да как же без евреев обойтись в таком обсуждении? Это они срут Путину в штаны.========================бляти ОНИ - ВЕСЬ НАШ ПИТЕРСКИЙ ХЛЕБ, посеянный и выращенный непосильным трудом Слизки, на нашем истинно русском Марсовом Поле ,- СЪЕЛИ!

(написано анонимно) 11.07.2007 16:54 (#)

Паша первый!А ты докажи , что ты русский !

Путяра сказал,что если потереть русского - татарин проявится!!!!Так что ты - потомок чингизхановский! Пора Паше из параши обрезание делать!!!!

(написано анонимно) 11.07.2007 13:28 (#)

Ага! Если Лондону честно объяснить мотивы нашего отказа, то нужно вызывать в суд уже наше руководство!

(написано анонимно) 11.07.2007 13:29 (#)

И это не секрет ни от кого. Весь мир видит - Путин является соучастником очередного убийства и подлежит суровой каре.

(написано анонимно) 11.07.2007 14:55 (#)

Пришел, увидел, победил" - так начинается заметка итальянской газеты La Repubblica. Эти слова задают тон буквально всем публикациям в западной прессе, посвященным победе Сочи. Причем победил не город, уверены иностранные обозреватели, не страна и даже не режим. Сочи есть личный триумф Владимира Владимировича, его "шарма", уверен Запад, и никак иначе. В свою очередь статья The Guardian, посвященная вызвавшему такой резонанс решению МОК, так и называется - "Благодаря Путину Сочи выиграл Олимпиаду-2014". Главными факторами, обусловившими победу российского города, издание называет энтузиазм и новаторскую концепцию российского президента.

(написано анонимно) 11.07.2007 15:34 (#)

Гласят проплаченные статьи. Не факт, что через месяц глава МОК не сядет на 30 лет за взятки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 16:15 (#)

Подмяли кгававые все западные СМИ! Негде липядяке пропердеться! А гланого МОКина в Гаагу и немедля! 530 лет ему за поддержку антипропердонского кГававого режима!!!!!!

Ясновидящий 11.07.2007 16:58 (#)

Эта "ШАРМА" обошлась в "копеечку" налогоплательщикам!!!!!

Сливайся в экстазе с триумфатором из ШТАЗИ. Голожопые РАШИ НИКОГДА НЕ ПОУМНЕЮТ!!!!

Eesti 11.07.2007 17:00 (#)

Из 100 млн USD Газпромовского отката МОКу, нашлось с сотню тысяч, чтобы оплатить хвалебный ор Путину в западной п

Из 100 млн USD Газпромовского отката МОКу, нашлось с сотню тысяч, чтобы оплатить хвалебный ор Путину в западной прессе. Для этого и Олимпиаду хотели. И поворовать и Гаранта возвеличить, которому место на скамье суда по военным преступлениям и убийствам.

Чукча-юрист 11.07.2007 14:54 (#)

Путин - это труба России

Совершенно верно. И при чем здесь российский суд, когда здесь решает все ВВП? Он,что,не отвечает высшим мировым стандартам законности и справедливости? Отвечает. Совсем эти англичане охерели.

Eesti 11.07.2007 17:14 (#)

Труба России уже у Путина

и его чекисткой камарильи.По западным оценкам, ими контролируется более 80% экономики России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 14:13 (#)

да не в оплате из кассы ФСБ здесь дело

если бы всю эту гнусь оплачивало бы ФСБ, то все произведенные в стране деньги возвращались к ее гражданам, пусть и в таком виде. Дело-то все в том, что в стране полно придурков, стемящихся все это делать бесплатно, по призванию. Потому страна и заслуживает пока такой участи какую имеет. И эти Шариковы самые громкие и самые активные потому что более ничего делать и не умеют, на это заструганы. Индивидуально, как личности они жить не способны, поэтому сбиваются в кучи-стаи. И какое бы они образование не получали - все равно собачье из них прет, не дано. Если они хоть чуть сыты, то им неведомо чувство стыда или совести. И гнутся они только перед силой, как и все животные. Только человеку свойственно склоняться перед своею совестью и считаться с нею.

(написано анонимно) 11.07.2007 15:56 (#)

(Написано анонимно) 2007-07-11 10:13:06 "да не в оплате из кассы ФСБ здесь дело если бы всю эту гнусь оплачивало бы ФСБ, то все произведенные в стране деньги возвращались к ее гражданам, пусть и в таком виде. Дело-то все в том, что в стране полно придурков, стемящихся все это делать бесплатно, по призванию. Потому страна и заслуживает пока такой участи какую имеет. И эти Шариковы самые громкие и самые активные потому что более ничего делать и не умеют, на это заструганы. Индивидуально, как личности они жить не способны, поэтому сбиваются в кучи-стаи. И какое бы они образование не получали - все равно собачье из них прет, не дано. Если они хоть чуть сыты, то им неведомо чувство стыда или совести. И гнутся они только перед силой, как и все животные. Только человеку свойственно склоняться перед своею совестью и считаться с нею."=============5+ !

Eesti 11.07.2007 18:39 (#)

5+!!!

Wow!

Люстрация 11.07.2007 17:48 (#)

5+.

(написано анонимно) 11.07.2007 13:30 (#)

Не только Луговой не будет выдан Британии, он не выедет из России в живом виде. И чем упорнее Кремль будет настаивать на конституционности отказа, тем скорее Запад будет прозревать относительно принадлежности российского режима мировым принципам законности и правосудия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 13:39 (#)

Тут безусловно имеет место политика двойных стандартов - насчёт объективности британского суда существует также множество сомнений, но тут налицо такая ситуация, как если бы британский малчик залез на горку в детском саду и начал громко кричать, что русский мальчик не отдаёт ему свои игрушки, хотя он к этим игрушкам не имеет отношения и кроме того уже украл у вышеупомянутого русского мальчика две игрушки: 1. Маленького резиного кавказского ослика и 2. Большой горшок, который папа привёз откуда то с Ближнего Востока

Люстрация 11.07.2007 17:50 (#)

насчёт объективности британского суда существует также множество сомнений

Это только у тебя и тебе подобных. Английское правосудие работало по их конституции (Магне Карте) еще когда в России Москва-то не была столицей, а наиболее серьезной проблемой было татарское иго.

Губаненко 11.07.2007 13:39 (#)

Как сильно я огорчен и расстроен.

Как пишет в среду The Times, пострадать могут российско-британские связи в области образования, торговли, договоренностей в социальной сфере и даже обмена информацией для борьбы с терроризмом. Вот последнее особенно прискорбно. Ведь последнее время этот обмен информацией был на таком интенсивном уровне, а теперь он может пострадать и даже неизвестно в какой степени. Меня так гнетет эта полная неопределенность и неизвестность. А если пострадает торговля газом, то это будет иметь далекоидущие последствия для Газпрома, так как ему прийдется продавать излишки образовавшегося газа Китаю, а до него ведь газу так далеко идти по времени. Вот такие большие возникают сложности.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:40 (#)

Тут ведь главное Конституцию не нарушить, соблюдение законности - это святое для русского человека. Можно было бы, конечно, и разрешить Луговому присутствовать в английском суде в качестве обвиняемого, все равно он ни в чем не виноват и его оправдают, суд всего лишь выявит полную непричастность к преступлению россиян и российских спецслужб. То есть после всех этих подозрений по поводу России выгоднее всего было бы провести открытый процесс с привлечением лучших российских и зарубежных юристов. Но вот беда - Конституция этого не позволяет. И придется России так и стоять с ног до головы в дерьме.

Губаненко 11.07.2007 13:51 (#)

Это все так прискорбно, но есть и надежда!

Перед своей отставкой премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что британские инвесторы уйдут из России, если страна не будет уважать общепризнанные на Западе свободы и правила. Этот уход британских инвесторов сильно огорчает, но в то же время в меня вселяет надежду приход вместо них других инвесторов. А британские инвесторы со временем поостынут, обиды у них пройдут и они лет через 10-15 смогут вернуться на российский рынок, если на нем к тому времени найдутся для них свободные места. И именно вот это и вселяет в меня надежду на светлое будущее.

(написано анонимно) 11.07.2007 15:58 (#)

И после чего британские инвесторы в письменной форме послали этого Блэра по пешеходному маршруту с сексуаальным уклоном, объяснив ему. что нехрен лезть туда, где нихрена не смыслишь.

Люстрация 11.07.2007 17:53 (#)

Типичный взгляд человека ничего не понимающего в экономике. Если Англичане прикроют прачечную на London Stock Exchange, то потом инвестиция в эти IPO сойдет на нет. Англичане я думаю не идиоты и будут действовать вместе со своими союзниками - Европа, США и другие страны. Неплохое начало было бы запрет на выдачу виз чиновникам и их членам семей. Пусть учаться в Москве и отдыхают в Сочи.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 13:58 (#)

Эти бобби уже давно возникают

Наградить рыцарством Гордиевского, предателя своей Родины,приговоренного к смерти, это вызов России. Во всем мире предателей терпят, но руки им не подают. Кстати, бобби нарываются также на арабский мир, наградив Рушди рыцарством.

(написано анонимно) 11.07.2007 14:20 (#)

Путин должен наградить Лугового

как это делали в свое время русские цари. Пусть бобби знают, что России наплевать на их выходки

(написано анонимно) 11.07.2007 15:03 (#)

Фишка в том, что ФСБ не может открыто показать свои симпатии

Типа: да, мы убили, потому-то и потому-то. А вот англичане - могут

(написано анонимно) 11.07.2007 16:47 (#)

В России был принят закон, по которому можно убивать кого угодно и где угодно, а потом в соответствии с законом Литвиненко и убили. В чем дело-то? Так и надо сказать англичанам: мы суверенное государство, встающее с коленок, и у нас такие законы, что убиваем кого хотим, а убийц не выдаем. И нечего тут Ваньку валять.

Люстрация 11.07.2007 17:55 (#)

Так хотели бы, да не могут - все изза полония, если бы застрелили или ледорубом кокнули И ОСТАВИЛИ ЗЛОДЕЯ ТАМ В ТЮРЬМЕ, тогда бы еще ничего, ну а так это ядерный терроризм и укрывательство оного террориста действовашего под командой государства. Это сценарий Каддафи.

(написано анонимно) 11.07.2007 18:02 (#)

С Каддафи на тот момент была очевидна гос. поддержка террористов (сейчас правда появились сомнения на этот счёт)

А тут всё хитрее: они на словах сотрудничают, даже готовы судить Лугового. То есть ручки умыты6 с терроризмом боремся. Что белые нитки торчат - подите докажите что Путин полоний Луговому дал

Люстрация 11.07.2007 18:20 (#)

Так ведь нельзя было явно доказать что в Чечне убивали по приказу, тем не менее во совокупности Страссбургсий суд принимает решения считая Россию виновной во многих смертях чеченцей которые "просто увезли" военные. Уж что что, а полоний в таком количестве это не крысиный яд. Так что связь прямее не бывает, наверно дело займет годы, ну и что - вон чеченцы тоже ждали решения по 5-7 лет, зато сейчас идет поток.

(написано анонимно) 11.07.2007 17:56 (#)

Именно. Но тогда возникнет вопрос: ЗА ЧТО убили Литвиненко? Обвинения? Доказательства? Почему не запросили экстрадицию?

И окажется, как и сказал Путин, что гражданин Соединённого королевства А. Литвиненко, действительно был спецслужбам абсолютно неинтересен Кстати: если Британии интересен А.Луговой как уголовный преступник, следует ли ожидать травли его полонием, или англичане всё-таки чистоплотнее?

(написано анонимно) 11.07.2007 15:08 (#)

Вот тут-то и проходит водораздел между благородством и и подлостью

Ясно, что у России есть интересы, и ясно что их надо отстаивать. НО! Если Россия отказывается от Лугового, как раньше отказывалась от катарских подрывников, возникает резонный вопрос: а в интересах России ли это делается? Или в чьих-то личных?

Eesti 11.07.2007 18:31 (#)

в чем вы видите "интересы России" - в убийствах

или в избегании ответственности за них?

(написано анонимно) 11.07.2007 19:34 (#)

Лично я никакого интереса для России в убийстве Литвиненко не вижу, скорее вред. Но есть люди, которые видят

Парадокс в том, что отвечать за свои поступки они не хотят. вот про что я говорил. Россия ж их не уполномачивала это делать, так ведь?

Eesti 11.07.2007 20:24 (#)

смею предположить, что вы не читали большинства публикаций Литвинен

|o|

(написано анонимно) 11.07.2007 20:37 (#)

Читали. Под Россией понимается население России, а не упомянутый режим

Eesti 11.07.2007 21:37 (#)

Тогда обозначьте границу, где интересы России есть интересы ее населения, а не чекистко-фашисткго режима Путина. И пу

Тогда обозначьте границу, где интересы России есть интересы ее населения, а не чекистко-фашисткго режима Путина. И пусть население обозначит эту границу своим противодействием режиму, если интересы населения режимом нарусяются. А пока со стороны заметнее одобрямс, а не несогласные. А идея в заголовке Вашего поста правильная.

Eesti 11.07.2007 21:57 (#)

кажется я на Вас незаслуженно напал. Извините.

)-(

(написано анонимно) 11.07.2007 22:07 (#)

Ничего страшного. На то и форум, чтобы делиться мнениями

Peace

(написано анонимно) 11.07.2007 15:55 (#)

Для 09:58:46!Не путайте жолпу с пальцем!Это Россия усирается от страха перед арабским миром-примеров море!

Eesti 11.07.2007 18:42 (#)

Pochemu zhe togda Rossija dejstvuet v sojuze s islamistami i s arabskim mirom?

Ved' imenno oni (v dopolnenie k Veneziele s Kuboj) sostavljajut v OON osnovu pro-rossijski golosujuschih stran.

Доктор 11.07.2007 13:56 (#)

Моё мнение: дело здесь нечистое и со стороны Лондона и Кремля, слишком много связей и событий, и чеченских (Закаев и др.)и олигархических (Баб и Абрамович и много др.) и политических. Что касается полония и Лугового: всегда для отвлечения населения от реальных событий и целей пропаганда придумывает что-то выходящее за рамки обыденного понимания обычного населения и постепенно это становится реальностью. А вы уже все поверили в полоний???

Губаненко 11.07.2007 14:05 (#)

Ну при чем же здесь Закаев и олигархи?

Это такие хорошие ребята, ведь даже ребенку понятно, что дало совсем не в этом. У Лондона появилась некая обида из-за невыдачи Лугового. Вот в этом и заключается корень зла. Поэтому и надо как можно скорее рассеять эту обиду, погасить ее каким-то образом, а то очень нехорошо получается. Ведь из-за этой обиды многие сферы сотрудничества могут пострадать. И Закаев с олигархами тут уже совершенно ни при чем.

Доктор 11.07.2007 14:34 (#)

Причем здесь некая обида

Товарищ Губаненко. Вы говорите о следствии какой-то длительной аферы, источники которой я перечислил выше. Политика-дело многоходовое, а если кто обидился, значит он проиграл. А Вы в полоний поверили?

(написано анонимно) 11.07.2007 14:45 (#)

обидЕлся, "доктор"!

Доктор 11.07.2007 14:56 (#)

Пациенту

Да знаю я про ошибку, сделал её специально, чтобы посмотреть сколько пациентов сейчас на гранях...Один уже есть.

Ванюшко 11.07.2007 15:09 (#)

Доктор, взываю к вашей врачебной объективности

В этом сложном деле есть изначальный психотрвамирующий фактор, от которого невозможно просто так отмахнуться. Обида за невыдачу Лугового вызвала черезмерную и не вполне адекватную ревкцию Лондона. Поэтому необходимо прдпринять какие-то существенные меры профилактического и клинического характера для того, чтобы ликвидировать этот психотравмирующий фактор как первопричину подобной чрезмерной

Доктор 11.07.2007 15:20 (#)

Ванюшке

"психотрвамирующий фактор" для Лондона с прошлого года и на сегодняшний день-это "доктора" арабской национальности. В случае с Луговым-Литвиненко-это дела Кремля и Лондонских сидельцев, конечно в случае с Юкосом затронуты интересы директора Всемирного Еврейского Института, но он такой же "сиделец".

Ванюшко 11.07.2007 17:34 (#)

Доктор, ну Вы не объективны!

Разве же могут быть при этом какие-то "доктора" арабской национальности, а может это друзья Закаева?, в тот момент, когда есть обида на Россию за Лугового? Ведь надо прикладывать все возможные усилия для ликвидации этой обиды, а не вспоминать про Юкос или что-то там еще в такой судьбоносный момент. Разве же в такой судьбоносный момент важно что-либо,кроме этого?

Доктор 11.07.2007 20:07 (#)

Ванюшке

Ванюшко! Вспомните период перед 2-й мировой войной (Чехословакия, Польша, Франция) Лондон отстаивал только СВОИ интересы, хотя для перечисленных стран и впоследствии для СССР это был судьбоносный момент. Не думайте о Лондоне лучше, чем он есть на самом деле.

ydacha 17 11.07.2007 14:55 (#)

Доктор ну ты сам реально посуди!

Ну если суд наш не справедлив, и решения его противоречат общечеловеческим моралям и принципам то получается что в Англию надо выслать всех Российских заключённых! Если Бриты на это пойдут то я считаю что Владимиру Путину и Правительству России деваться некуда, я думаю и сидельцы против не будут.

Доктор 11.07.2007 15:08 (#)

Удаче

Помните, что у Англии нет друзей и врагов, а есть ИНТЕРЕСЫ. Поэтому решение в деле Литвиненко-Лугового надо принимать исходя из ИНТЕРЕСОВ РОССИИ, а не справедливости-демократии и пр.

(написано анонимно) 11.07.2007 15:43 (#)

справедливости-демократии ??? Ты о чём? Две разведки бодаются, какие в жопу демократии!

Ясен пень что сделают как надо! Даже дураку понятно что конвойника баб замочил,но признать это Ми-6 не может, платильщики налогов не поймут. Вот и дуру гонят с серьёзным видом.

Доктор 11.07.2007 15:45 (#)

5+

на +5 11.07.2007 17:05 (#)

Прикольно!

Глисты друг другу оценки выставляют.

Eesti 11.07.2007 17:46 (#)

вот вот, гебёныши иммитируют дискуссию, аргументы, несогласие, ха ха ха! Вся эта ветка такая.

---

(написано анонимно) 11.07.2007 16:37 (#)

А где аргументы, почему вам ясно, что баб участник убийства? И почему это не поймут налогоплательщики англичане? Мне , например, это не ясно.Точто вы считаете фактами, я нахожу лишь толькло громкие и высокопарние слова подобно вашим утверждениям. Пример, я считаю, что вы плохо учились в школе или еще что то в этом роде. Как вы это опровергните? Вы принесете, мне аттестат со школьными четверками, не так ли ? И тем самым докажите мое не правоту. Я вас прошу о том же, приведите мне доказательсва виновности БАБа.

на 12:37:21 11.07.2007 17:09 (#)

Наивный ты парень

Кому этот вопрос задаешь? Ведь ему начальник об этом сказал,значит так оно и есть.Какие могут быть сомнения ???

(написано анонимно) 11.07.2007 16:54 (#)

Ну, если об интересах России говорить, то в интересах нашей страны было бы поскорее отстранить от власти бандитов, изображающих из себя легитимное руководство, и провести публичное расследование всех их преступлений. Уверяю вас, Доктор, населению страны это принесло бы ощутимую пользу.

Eesti 11.07.2007 17:08 (#)

Таков уж преступный менталитет потомственных селекционных шовинистических рабов злобного русского государства.

Доктор 11.07.2007 20:23 (#)

ЕСТИ, расскажи нам про преступления жидо-комунистического режима Ельцына, результатах его правления, и в ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ он действовал? Если можно-в цифрах, если не умеешь-то можешь изобразить из себя "гениального" представителя самого гонимого народа и написать какую-нибудь длинную демагогическую фразу про ....

Eesti 11.07.2007 21:52 (#)

Как оказа

za redkim iskljucheniem teh, kto etoj tendencii slegka vosprotivilsja: berezovskogo, hodorkovskogo.

Люстрация 11.07.2007 17:59 (#)

А вы уже все поверили в полоний???

То есть, все гражданские английские специалисты в области ядерных исследований сговорились чтобы врать следствию по делу об убийстве, так чтобы настоящего убийцу (МИ-6 надо понимать) не нашли. Я вас правильно понял? За такие дела есть статья - "perverting the course of justice" - http://en.wikipedia.org/wiki/Perverting_the_course_of_justice - наказание за такие действия вплоть до пожизненного заключения. Это тебе не российский суд где лжесвидетелей в форме полно, в Англии за это садили и будут садить, поэтому желающих врать вот так суду в объективных вещах (альфа излучение это не мнение, а реальность) это капут всему. Потяно что поэтому, и еще потому что они честные люди не врут, поэтому-то вышли на известных нечесных людей Кремлядей.

foma 11.07.2007 14:01 (#)

конторе

господа либераcты, я уже говорил вам, что невыдачa преступников с той и другой стороны симметрична. разницa только в том, что оттуда преступники не едут на восток, а из россии преступники не едут на запад. остальныe детали можно углядеть только через либерастический мелкоскоп.

foma 11.07.2007 14:18 (#)

либерастам

годков этак пять назад американский истребитeль, летаючи в альпах, решил попугать немецких девок, в едущих в кабине на лыжную трассу - летчики со ржанием пролетели под кабинoй. кaбина оборвалась и упала на землю и погибло сорок немецких туристов включая их ребятишек. сорок + это вам не один охранник. вы будете смеятся, когда узнаете, что сказали бравые пилоты перед тeм как их оправдали в US. они сказали SORRY.

Русский из Москвы 11.07.2007 15:11 (#)

Это было в Италии. В доломитовых Альпах.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:48 (#)

За каждого погибшего родственники получили компенсацию в почти 4 МИЛЛИОНА нем.марок. КАЖДЫЙ.

Единственный пассажир,переживший падение получил ПОЛТОРА МИЛЛИОНА марок.

Eesti 11.07.2007 17:19 (#)

а за зверск

ili 20 tys.?

foma 11.07.2007 17:31 (#)

4 МИЛЛИОНА!!!! откупились значит.

но вы приираете - тогда ни мaрок ни лир, ни франков уже не было, а были еури.

Люстрация 11.07.2007 18:02 (#)

Попытались возместить ущерб. Сколько заплатили за смерть детей в беслане? Сколько платят за смерть в самолетах упавших? Сколько заплатил сын Иванова за старушку которую он сбил насмерть? Если бы сын Иванова был в Англии он бы получил несколько лет тюрьмы минимум, если бы он был пьян во время вождения (а в Англии пьян это выпил больше 500 мл пива) то получил бы лет 10.

s-l 11.07.2007 19:29 (#)

вы это серьёзно?

Из процесса с Перис Хилтон хотели такое показательное шоу "про справедливость и равность закона" устроить... но не получилось... "девочка" получила такую "психологическую травму" после _одних_ суток пребывания в тюрьме, что осавшийся срок(месяц, что ли), она проведёт "под домашним арестом". Вы сами то, в озвученную вами чушь, насколько верите?

Eesti 11.07.2007 19:32 (#)

A ubic iz gruppy Ul'mana v Rossii dazhe osudit' ne mogut, ne to chtp pod domashnij arest posadit.

Ja uzh ne govorju o glavnom podpolkovnike KGB v Rossii - voennom prestupnike i iniciatore ubijstva Litvinenko.

s-l 11.07.2007 19:49 (#)

скажем так:

мы говорим о разных вещах

Eesti 11.07.2007 20:07 (#)

конечно, гебины всячеки пытаются запутать и перевести тему разговора,

Так и вам историей с Пэрис Хилтон никак захотелось прикрыть убийство детей спецслужбами России в Беслане, xa xa xa!

Русский из Москвы 11.07.2007 15:15 (#)

Но это преступление летчиков, совершенное по неосторожности и дурости, никак не оправдывает акт ядерного терроризма. Россия сама должна быть заинтересована в процессе над Луговым, чтобы выяснить, кто дал приказ и как ядерные материалы попали к преступникам. Виновные же, невзирая на ранги, должны быть наказаны. Россия от такого процесса только выиграет, а вот отказ от него равносилен собственноручному признанию того, что у нас бандитское государство.

foma 11.07.2007 16:09 (#)

....Россия сама должна быть заинтересована в процессе над Луговым, чтобы выяснить, кто дал приказ и как ядерные материалы попали к преступникам.....но для этого надо нeмного переписать (в очередной раз) конституцию. а как насчет третьего срока?

(написано анонимно) 11.07.2007 17:04 (#)

В том-то и дело - мы настолько законопослушны, что ни при каких обстоятельствах не можем нарушить Конституцию. Это же ясно, сдохнем - но не отступим ни на шаг. Правда, в той же Конституции сказано, что если международные соглашения противоречат основному закону, то предпочтение отдается международным обязательствам страны, но мало ли что там написано, в конце концов, Конституция - не священная корова.

Eesti 11.07.2007 18:10 (#)

едко да метко! xa xa xa!

---

Алекс.. 11.07.2007 20:34 (#)

При виде исправной амуниции,

сколь презренны все конституции.

s-l 11.07.2007 16:45 (#)

a'priori

Этот процесс не будет объективным по исключительно политическим мотивам. Очевидна затеянность большой PR-игры, но с очень сомнительными ожиданиями.

(написано анонимно) 11.07.2007 17:12 (#)

Правильно, все это - PR-игра. Не принимать же в ней участие, неминуемо проиграем. Обманут умные англичане русских юристов-дураков, как пить дать - обведут вокруг пальца. Пока мы будем затылок чесать, как дважды два докажут всему свету, что Путин и есть заказчик теракта в Лондоне. Нет, лучше прикинуться тупыми, глуховатыми, не понимающими, о чем вообще речь, и погромче долдонить о чем-нибудь другом. Авось, устанут и махнуть на нас рукой. Пронесет

Русский из Москвы 11.07.2007 18:34 (#)

Лучше сдать правосудию виновного, даже если им будет и сам Путин, чем Россию.

Eesti 11.07.2007 18:38 (#)

Но для это

Dumaju, chto net.

s-l 11.07.2007 19:12 (#)

уймитесь, лапотник!

Что дала миру эстонская культура?! Ась? Что-то никак не расслышу. Русская - мировое наследие. Того же Чехова ставят и в Азии, и в Южной Америке. Так что смиритесь наконец, что вы никто, и звать вас никак. ( :))))))) )

Eesti 11.07.2007 19:16 (#)

Bravo!

poneslo "velikorosa". xa xa xa!

s-l 11.07.2007 20:29 (#)

"ha-ha-ha"

Конешно же, в каждой шутке есть доля. Включая мою. Тем не менее я не просто так нарисовал кучу смайликов. Это я для обозначения отстуствия у вас ч/ю.

Eesti 11.07.2007 20:35 (#)

смайликами шовинизма не прикроишь.

А я не на прикрытие реагирую, а в корень зрю. По нему же и рублю. Не нравится? А для юмора у менja есть друзья офф лайн. |o|

s-l 11.07.2007 19:08 (#)

неумное ёрничание

Я уже обозначил ниже и традиционность исторического, скажем так, противостояния, отличие правовых систем и, наконец, очевидность некоего политического _англосаксонского_ политического запроса. Почему, задайтесь к примеру, Закаев не попросил убежища в самой фрондёрской, всей своей историей, европейской стране - Франции? Поймите наконец, что громче всего, и справедливей несомненно, только мы и мы должны критиковать себя. Потому как извне - очевидные шкурники. Что давеча ярко подтвердил Папа, к примеру.

Люстрация 11.07.2007 19:22 (#)

Это традиция Англии предоставлять убежище - традиция закрепленная в законе и огромной правоприминетильной практике. Далее, знание английского более распространено в обучении в России чем другие языки, поэтому тяга к Англии понятна.

s-l 11.07.2007 19:58 (#)

констатирую: некомпетентность

До 1941 года, 22 июня, на территории СССР самым распространённым к изучению был только один инностранный язык. Немецкий. И даже в 80-х, в коих оканчивал школу я, имел тот язык распространение. И французкий, кстати, тоже. В Молдавии, например. Так что, прошу вас, расширьте как можно максимальней свою _люстрацию_.

Русский 11.07.2007 14:02 (#)

Ну что,довыеб....ись...Правильно,неча в лондонах домишки прикупать,детишек пристраивать,челси покупать...а то ишь,как оттягиваться,так в англию,как по закону отвечать- в кремле прячутся...пусть в сибири жизнь налаживают,или с колен там встают.

забаненное тупое быдло 11.07.2007 14:28 (#)

"Русский", зависть - постыдное чувство. работайте над собой.

User evgeny38, 11.07.2007 16:43 (#)

Commentary.

А сам-то ,лучше что ли?И кому завидовать?Узколобый ты наш.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 14:19 (#)

Коль скоро мы собираемся жить в правовом государстве,

... то наша Конституция для нас - Святое. Она прямо запрещает выдачу Лугового. Если некое государство отказывается это понимать, следовательно оно не уважает нашу Конституцию, а значит, не уважает нас всех. Незачем поддерживать отношения с теми, кто отказывается нас уважать.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:39 (#)

10:19:51, Похоже ты любишь хоро

...воробще-то твоего ника давненько не было...

(написано анонимно) 11.07.2007 14:23 (#)

валил бы ты андрюша

думаю,скоро его прикончат и найдут следы березовского)) так что ему самому следуют тихонько туда смотаться пока жив,попросить политического убежища и предстать перед судом)

(написано анонимно) 11.07.2007 16:13 (#)

валил бы ты андрюша думаю,скоро его прикончат и найдут следы березовского)) так что ему самому следуют тихонько туда смотаться пока жив,попросить политического убежища и предстать перед судом) ====================Тоже мне советчик-антисоветчик! Так кто ж его туда отпустит? Сейчас думаю ему по четыре электронных браслетов на каждую руку и ногу поодевали и микро-маячек в ж8пу вкололи! Просто скоро у него с сердцем совсем худо станент , загремит как пельше в реанимацию, а там и инсультик на подходе - совсем соображать перестанет. Раньше надо было думать пацану с кем работаешь.

Сергей, Нск 11.07.2007 16:21 (#)

Ставлю 10 к 1, что Береза Ленку раньше угрохает. Предупреждали же дуру...

(написано анонимно) 11.07.2007 17:21 (#)

Ну вы, педрики, совсем с глызду двигаетесь! Хоть принимайте лекарства что-ли, нормализующие мозговое кровообращение. С вами вобще скоро разговаривать можно будет только по линии доктор-пациент.

Eesti 11.07.2007 17:24 (#)

вот и сирожа из энска гавкнул, прям как дублёр Лугового. Не боишься в его шкуре оказаться, гебёныш?

за медальку и погоны, чего только не ляпнет чекисткий прихвостень.

Читатель 11.07.2007 14:24 (#)

Читаем, ребятки, Конституцию...

Статья 61 _________________________________________ 1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству._____________________________ Еще вопросы? Она же, Конституция, ограничивает президентство двумя сроками, кстати. Так научимся Конституцию любить всю, а не в конкретных ее местах? Ну, правда, никакую сволочь тоже выдать нельзя (я не о Луговом, vous comprenez) но зато и никого из вас - тоже.

Люстрация 11.07.2007 18:08 (#)

Так прецендент есть - выдали уже российских граждан другим странам где известро что их пытали, странное правоприменение однако. Теперь читаем стать 2: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства." Ну и где она соблюдается? А вот статья 3.3: "3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы." Ну и можно ли провести референдум, или даже свободные выборы? А вот статья 15.4 - "4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
Отказ-то в выдаче был на основе статья договора международного, Конституцию так уж упомянули, реально из нее сделали девку продажную, которая теперь желает казаться девственной, так не получится гос-да - либо живите во ВСЕМ по Конституции, либо вообще не вспоминайте о ней.

Eesti 11.07.2007 18:48 (#)

Люстрац

|o|

Читатель 11.07.2007 19:03 (#)

Какой договор мы нарушили?

За статью 15.4 - спасибо. Но известно ли, какой договор мы нарушили? Если выдавать иностранных граждан, то это по линии Интерпола, там договор и проч. и т.д. Но тут российский гражданин. А если не нарушали мы никакого договора, то реплики из foreign office - просто дипломатическая процедура, наподобие речей нашего Лаврова. Насчет того, что "Ну и где она соблюдается?", т.е. статья 2, то я настаиваю, тем не менее, что из-за фактов нарушения одной статьи не надо херить и все остальные.

Люстрация 11.07.2007 19:26 (#)

Лугового не выдают фактически не изза конституции, а изза использования статьи международного договора который Россия подписала - в нем есть возможность гос-ву отказаться выдавать своих граждан, вон та эту возможность прокуратура и сослалась, а еще на конституцию которая в данном случае вторична так как договор заключем, кстати статьи основополагающие первой части намного важнее чем статья 61 (ближе в концу), так что получается что Власти России НЕ ВЫДАЛИ Лугового не изза конституции, а потому-что они решили применить тот пукнт договора который позволяет не выдавать граждан. Понятно теперь всем у кого голова есть почему именно Лугового не выдают, а других граждан россии можно. Теперь правда думаю они и этих не будут выдавать, чтобы видимость сохранить законности.

забаненное тупое быдло 11.07.2007 14:27 (#)

пудель, который зарычал

Англичане с ослиным упорством нарываются на тумаки - и с Гордиевским, и с Рушди, и с Березовским, и с Закаевым. Мне кажется пуделю нравится дразнить более крупных соперников. А то, что они решили свернуть сотрудничество в антитеррористической деятельности, дык это скорее им нужно, чем нам - это у них врачи лютуют, а не у нас.

User udaffcomfan, 11.07.2007 14:27 (#)

Пусть "изучают ситуацию" дальше. Обвинения в адрес Лугового выглядят небезосновательно. Но его выдача невозможна именно в силу конституционного запрета. Конституция имеет прямое действие и приоритет над всеми другими законодательными актами РФ. О чем тут еще можно спорить?

(написано анонимно) 11.07.2007 14:41 (#)

Про "прямое действие конституции" - Как сообщила газета «Время новостей», Страсбургский суд обязал Россию выплатить 20 тыс. евро за то, что в 2002 году властям Туркмении был выдан бывший сотрудник Центробанка страны Мурад Гарабаев. Гарабаев перебрался в Москву вместе с семьей и на момент выдачи имел российское гражданство, подчеркивает газета. Санкцию на арест и выдачу Гарабаева подписал Генпрокурор Устинов, ныне министр юстиции. А знаете, в чем был обвинен Гарабаев? «в оказании финансовой поддержки оппозиции»! И вот с этим официальным составом преступления российский гражданин был выдан Сапармурату Ниязову, чей гуманизм по отношению к оппозиционерам особенно заметен на фоне античеловечной британской короны… На самом деле власти боятся, что Луговой в Лондоне "расколется" и расскажет и о заказчиках и о поставщиках Полония. А ссылка на Конституцию - это просто удобная отмазка.

User udaffcomfan, 11.07.2007 15:47 (#)

Я не исключаю, что этому Гарабаеву российское гражданство предоставили незаконно - за деньги, с грубыми нарушениями установленной процедуры. Что и дало Генпрокуратуре возможность его выдать. Честно говоря, словосочетание "российский гражданин Мурад Гарабаев" звучит забавно... Заметьте, что США не выдают своих граждан.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:00 (#)

Не более забавно, чем, к примеру, Минтимер Шаймиев, не говоря уже о том, что сама постановка вопроса о подобной "забавности" отдает фашизмом.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:04 (#)

Они не просто их не выдают. Они еще и неподсудны в других государствах.

Люстрация 11.07.2007 18:09 (#)

Честно говоря, словосочетание "российский гражданин Мурад Гарабаев" звучит забавно

А Гражданин РФ Кадыров как звучит, естественно?

Истина 11.07.2007 14:28 (#)

что и требовалось доказать

Это то, что легко было предположить. Сначала Великобритания, потом США и весь Запад подвергнет Россию массированной атаке. Тогда посмотрим, куда будут прятать миллионы российские нувориши, и где будут учиться их сынки?!

эйнштейн 11.07.2007 14:35 (#)

Пудель тявкнул и что с того? И кстати, у вас такой скромненький ник. Мне вообще нравятся самоназвания ваших братьев по разуму - "реалист", "учитель", "интеллект + интуиция" и проч.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:01 (#)

Абсолютно согласен. Меня тоже вес елит, когда какое-нибудь г..но в фуражке себя в эйнштейны производит.

Хотя максимум возможного - подполковник в кремле.

Пиши исшо Истина 11.07.2007 14:39 (#)

Какой атаке? Массированной ? Сначала Великобритания, потом США и весь Запад?

Да ты умён!!!

обыватель 11.07.2007 14:32 (#)

что касается этого дела, то это и козе понятно

а муж козы - козел. Вот им все это и понятно, потому и блеют больше всех. Нормальным людям это не понятно и настораживает. Прояснить это козлы не дают, обосновываясь конституциями и патриотизмом. Один выбор на Руси - или козлом стать или продолжать быть обывателем. Да пошли вы все мудаки блеющие. И не нужно меня защищать от всего мира и стращать меня, что русских давят. Я и сам себя защитить в состоянии. Уж хто меня доставал всегда, так это вы козлятки. Всю траву загадили и всю страну обосрали. Говорят, что в семье не без урода, но вот уродов многовато что-то...

Русский из СНГ 11.07.2007 14:50 (#)

Британские компании, может быть, и останутся в России. Но вот про IPO на бирже в Лондоне придется забыть. А там путинские "подняли" свыше 10 миллиардов на "Роснефти" и кое-что (миллиарды) на других своих активах. Без котировок и допуска на LSE крайне маловероятно IPO и продаже и на других биржах. Так что если Лондон запретит дальнейшую эмиссию ценных бумаг российских компаний посредством LSE то это будет одного вполне достаточно, что бы кремлевские всерьез задумались - они потеряют десятки миллиардов. А если Лондон не пойдет на это, значит ему не очень Луговой и нужен.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:06 (#)

Ты хоть подумал что написал?Это не во власти ни ихней елизаветки, ни премьера, наивный ты наш.

Люстрация 11.07.2007 18:11 (#)

Во власти начать дела об отмывании денег и применять стандарты которые применяются для других стран, тут взятками не отделаешься.

Solo 11.07.2007 16:29 (#)

Отдельный вапрос, сколько на этом подняли англичане и сколько они на этом поднимают сейчас. И еще вопрос - допустит ли гражданское общество, а точнее бизнес-сообщество UK разрыва экономических связей. Помницца ПуделеГ за свои слова о уходе британских инвесторов из России нехило от бизнесменов получил. Если смотреть на весчи строго формально (без слюны, без воплей), то отказ в выдаче абсолютно правомерен и основан на Конституции РФ (вопли про то, что раньше допускались нарушения, что это спасает кремлеффцефф от заслуженной кары и проч. - не в кассу, рассматриваем только данный случай и строго формально). Разочарование Британии это повод для отдельных исследований, но одно можно сказать точно - читайте Конституцию РФ и будет вам щастье, то есть разочарования не будет. Ура-либералы России, а вам вообще нравится такое отношение к вам и вашей стране: от нас требуют положить с прибором на нашу Конституцию - один из символов суверенитета и государственности ради одного гражданина Британии. По-моему это весьма смахивает на отношение метрополии к колонии. Вы готовы прогнуться? А теперь подумайте, как после такого прогиба к России и к вам лично будут относится на Западе. Для особо одаренных привожу пример из повседневной жизни: что бует с пацаном, которого шпана ОДИН раз вынудит унизится? Как к нему будут потом относится все вокруг и эта самая шпана? Или как будут относится на зоне да и на воле к тому, кого опустили? Тут будет тоже самое, чуть более гламурно канечна, но суть та же. Потом услышим заяву, что Лондон (Брюссель, Вашингтон и т.д.) разочарован тем, что британские (есовские, амеровские) компании вынуждены платить налог на добычу нефти, и надо чтоб они платили их непосредственно Лондону (и т.д.). Или еще лучше: Брюссель разочарован тем, что погранвойска охраняют границы РФ с ЕС, ведь там вполне хватает войск НАТО. Продолжить список? В опсчем моск включите и абстрагируйтесь от неприязни к действующему режиму и падумайте о том, что после уступки мелкобритам история не закончицца, а Конституция РФ будет попрана по воле ИНОСТРАННОГО государства.

(написано анонимно) 11.07.2007 17:10 (#)

пральна, по воле иностранного государство конституцию попирать не позволим, зато по своей воле попирать её будем столько, сколько нужно. есть логика.

Solo 11.07.2007 18:09 (#)

УмнеГ, как я и просил выше, повторюсь: рассмотрим конкретно этот случай. И не надо уходить от темы, оки? А то щаз начнецца вой не относящийся к теме.

Люстрация 11.07.2007 19:28 (#)

Закон конкретно не применяется - он должен быть равен для ВСЕХ, а не в зависимости от положения человека. На законы власть в России ложила уже долго, в том числе на самые серьезные преступления - убийства военными в Чечне, которые как оказываются были сделаны строго по Конституции. Но вот как только ловят отравителя Кремля, так сразу все на стражу конституции бросаются.

(написано анонимно) 11.07.2007 14:54 (#)

Кто-то умный заметил, что из двусмысленного положения нет выхода. Мильштейн сразу после запроса написал, что путинская Россия попала в безвыходное положение. теперь не удастся и рыбку есть, как демократия, и садиться кое на что, как гебешная диктатура. Что-то одно выбирать придется, союственно, выбор уже сделан - в пользу Ирана, Мексики, Кубы, Сев. Кореи и Китая. Преданым оказалось даже христианство. Гей, РУССКИЕ, ПРАВОСЛАВНЫЕ! Кто за веру готов постоять? Тишина...Урки одни остались. А назывались патриотами...мразь подзаборная, ничего святого!

(написано анонимно) 11.07.2007 15:12 (#)

"Подзаборные" у власти, подкроватные пердунки там, где им и положено быть... Пукайте, господа! Пукайте!

(написано анонимно) 11.07.2007 15:00 (#)

Остается с имитировать или реально (автокатастрофу)и концы в воду даже странно что до сих пор этого не произошло.И дальше жить с честным и прямым взглядом.чтото затянулась эта история.Мне лично похрену пускай хоть все правительство русское ,не русское нажрется плутония .они если кого копни воры и их не переделаеш .

(написано анонимно) 11.07.2007 15:11 (#)

Ну все ,хана нам!

Ну все ,хана нам! BP уйдет ,кто нефть качать будет? Газпром из Англии попрут ... Куда газ девать будем ?

БИЧ 11.07.2007 15:26 (#)

Шо в ПТУ возвращаться из Лондона западло?

*

ydacha 17 11.07.2007 15:46 (#)

Куда газ девать будем ? Будем на Гранях вонять!

:)))

User gybe, 11.07.2007 15:50 (#)

Что-то ydacha 17 сильно на Юра. Питер смахивает. Либо одно лицо, либо по одной методичке трудятся.

(написано анонимно) 11.07.2007 17:25 (#)

Да у нас таких козлов пруд пруди.

Алекс.. 11.07.2007 20:37 (#)

Для справки. Газ запаха не имеет.

Пахнет одорант. Такую гадость скунсы выделяют. А гранильщикам завидно.

User deutscher, 11.07.2007 15:12 (#)

Очень хорошо!

Вот и проверим, кто кому нужнее - Россия Англии или Англия России. Ни одно уважающее себя государство не должно ни при каких обстоятельствах выдавать своего гражданина для суда за границей - даже если это Чикатило, он должен отвечать перед судом своего государства. От Англии я такого тоже никогда не потребовал бы. Правда они могли бы сначала лишить "Платона Еленина" британского гражданства, а уж потом передать по месту преступлений. Но не хотят - пусть наслаждаются им дальше. Они там себя уже кого только не напринимали! Скоро в Лондоне будет как в Багдаде! Хорошо, они хоть на острове...

БИЧ 11.07.2007 15:30 (#)

"золотая" молодёжь кутить в Москву приедет?

что ж в этом хорошего? вон пример с пасынком Иванова-приемника куда как более наглядный! Задавил на тротуаре женщину в Москве днем а посадили родственника убитой за оскорбление наследничка жандармского "генерала"

User deutscher, 11.07.2007 17:00 (#)

Я никогда не утверждал, что в России безупречное правосудие

В Германии вот совсем недавно не сын министра обороны, а какой-то молодой турок, уже лишённый водительских прав за предыдущее грубое нарушение, ехал со скоростью 65 км/час по улице, где запрещано быстрее 30 и насмерть раздавил девятилетнюю немецкую девочку - ему дали 2 года условно!!! Видимо её величество взятка... Нет, я ни в коем случае не защищаю российское правосудие - я только подозреваю, что вопреки мнению некоторых западников, у нас, на Западе правосудие примерно такое же, как в России. Вот и Солженицын сталкивался с английским правосудием - http://infoart.udm.ru/magazine/novyi_mi/n12-20/solge009.htm Это конечно не значит, что в России надо терпеть беззаконие, но не стоит обольщаться на счёт других, как Шендерович в "Недодумце".

Eesti 11.07.2007 17:59 (#)

deutscher, умерь свой фальшивый пафос об "ува

Я конечно понимаю, что тебе вместе с прочей гэбней хочется придумать мысленный ход конем, чтобы вывести Путина и его чекистко-фашисткий режим из под ответственности и по возможности всё свалить на БАБа, несговорчивых бриттов, еврейский заговор и пр. Но факты - упрямая вещ и в данной истории Британия не пошла на поводу у России, как она делала в вопросе о преступлениях Путина в Чечне, например.

User deutscher, 11.07.2007 18:45 (#)

Я никогда выдачи любым государством своих граждан не поддерживал

Но есть всё же один нюанс, аналогичный случаю с БАБом. Бывает, что одно государство требует выдать своего (может быть даже бывшего) гражданина, приобретшего гражданство другого государства, в котором он скрывается. Тогда это другое государство должно рассмотреть подобный запрос и решить: либо лишить гражданства (тогда можно и выдать), либо не лишать и не выдавать. Выдачи граждан России среднеазиатским государствам я категорически осуждаю. Что же касается Лугового, никогда британского гражданства не имевшего, то тут только один выход: британская прокуратура представляет материалы и если российская прокуратура сочтёт их серьёзными - суд в России. А если Англия не доверяет России судить своих граждан, никогда другого гражданства не имевших (исчезнувший СССР не в счёт - полагаю тут-то Вы не возражаете?) - тогда действительно пора замораживать отношения, Англия уж как-нибудь без России проживёт, а Россия - без Англии!

Eesti 11.07.2007 18:57 (#)

deutscher, то, что вы на словах осуждаете выдачу граждан россии среднеази

Но на пути к оправданию этого и других преступлений чекистко-фашисткого режима Путина у вас нет иного выбора, как совершенствоваться в лицемерии. Совершенствуйтесь, а мы понаблюдаем. Берите пример с более продвинутых в этом отношении ваших единомышлеников Шрёдера и Александра Рара (alexander Rahr) из немецкого мида. |o| Ждем Ваших опусов о "кристально чистом правосудии" путинской России!

Eesti 11.07.2007 18:59 (#)

... не менее объективен -- chem Anglijskij -- , а на деле пытаетесь ...

propustil, pardon me.

Сука 11.07.2007 19:18 (#)

СУКА

Одно непонятно Вы ЗА или ПРОТИВ Лесных братьев??????????????? КАК у них законность соблюдалась????????????

Eesti 11.07.2007 19:24 (#)

всё незаконно! незаконно сопротивлялись законным советским оккупантам и законной отправке на законный убой в сибирь.

всё незаконно! незаконно сопротивлялись законным советским оккупантам и законной отправке на законный убой в сибирь. А теперь незаконно стали независимми и незаконно вошли в незаконный ЕС и НАТО! Зато убийство Путинскими спецслужбами Литвиненко у вас законно! А заказчик убийства - Гаранта эотого Закона. --- xa xa xa!

User deutscher, 11.07.2007 19:33 (#)

Передёргиваете!

Я не утверждал, что российское правосудие кристально чистое, я только полагаю, что английское правосудие, омерзительно показавшее себя с высланным из СССР Солженицыным, совершенно неспособно объективно судить Лугового - слишком очевиден политический заказ, а "Платон Еленин" покупает в Англии всех направо и налево! И я приношу свою личную благодарность Андрею Луговому, что он в своё время честно охранял российского премьера-реформатора Егора Гайдара. А БАБ, его охранники и содержанцы пусть хоть все полонием перетравятся!

Eesti 11.07.2007 20:19 (#)

ах, оказывается не российское правосудие хорошее, а английское плохое? Ха ха ха!

Но тогда по вашей же логике получается что ваша поддержка невыдачи Лугового означает, что российское правосудие всё же обьективнее английского. Ха ха ха. Вы бы это еще подкрепили невыдачей английским судом России Закаева (на фоне "законного" убийства российскими спецслужбами председатля Парламента Чечении Алихаджиева, без всяких судов). А использовав карту солженицина, чем вы будете крыть "обьективность" басманного суда в отношении убийц группы Ульмана и непреследование трысяч других подобных путинских убийц в Чечне.

User deutscher, 11.07.2007 20:45 (#)

Луговой - гражданин России и должен если что, отвечать перед российским правосудием, каким бы оно не было.

Луговой - гражданин России и должен если что, отвечать перед российским правосудием, каким бы оно не было.

Eesti 11.07.2007 21:45 (#)

что-то я не слышал о лояльных эсэсовцах, которые несли бы ответ за свои преступления перед судом нацисткой германии.

---

User deutscher, 12.07.2007 16:13 (#)

Откровенность

Россия - международно признанное государство (в том числе Эстонией) и член Совета Безопасности ООН. В нацистской Германии действовали преступные нацистские законы. В России таких законов нет. Но спасибо за откровенность.

(написано анонимно) 11.07.2007 15:50 (#)

Из-за отказа Англии выдать России Бориса Березовского Россия может прекратить сотрудничество с Англией в нескольких сферах

Поэтому. а не пойти ли этому форен офису нахуй???Пусть сначала озаботятся в части предоставления доказательств виновности Лугового. А то, на настоящий момент, даже данных по вскрытию Литвиненко предоставить не смогли, так треп один.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:07 (#)

О.Митволь намерен лишить британцев лицензии на добычу золота))!
http://top.rbc.ru/retail/10/07/2007/108782.shtml

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 16:11 (#)

Однако события пошли своим чередом, петля затягивается

а ответить нечем,вот парламент слушанья проведет и тогда чемодан ,Хитроу, Россия.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:17 (#)

Березовского в студию господа англечане!;)

(написано анонимно) 11.07.2007 18:13 (#)

Не странно ли тебе писать это на сайте Березовского?

User gybe, 11.07.2007 16:12 (#)

Что-то на ветке очень много потреотов. Просто не продохнуть. Интересно к чему бы это?

(написано анонимно) 11.07.2007 16:27 (#)

Тебя, дибя, отпевать готовятся...

(написано анонимно) 11.07.2007 16:27 (#)

Тебя, дибя, отпевать готовятся...

Сергей, Нск 11.07.2007 16:32 (#)

Гибе о пользе гигиены

Если у тебя в комнате не продохнуть, предлагаю перестать жрать гороховый супчик. Или носки простирнуть...

User gybe, 11.07.2007 16:57 (#)

Вот это накинулись.
Даже на такой безобидный пост.
Щас прям порвут.
Молодца.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:41 (#)

Коммунисты, чекисты, фашисты и прочая нежить всегда на переднем крае - слаба на передок.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:18 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Алексий III 11.07.2007 16:25 (#)

иногда достаточно обругать Путина, чтобы не быть им обманутым. (Козьма Прутков)

То, что Луговой и Ковтун закончат свои дни в тюрьме - это и к бабке не ходи. Ну может их теперешние хозяева раньше прикончат? Но это зависит от решения Путина. До сих пор он играл роль "своего парня", который своих не бросает. Так он поступил с Собчаком, и это вывело его наверх, так он поступил с Ельциным, и это опустило его в глазах аборигенов. Как получают отличные газоны в Англии знают все. Поливают и стригут, поливают и стригут и так сто лет подряд. С такой ментальностью они додавят кого угодно и получат Лугового для суда, а за ним, вслед и Ковтуна. Да и на третьего у них тоже ведь, наверняка, есть свои наработки. А гэбня духарилась, по телевизору выпустили этих придурков-отравителей рассказывать байки. Жарко засветили. А ведь долго готовили этого провокатора. Обосрали страну, народ. Сделали из всего народа какую мстительную сволочь, только и умеющую, что гадить из-под тишка. А русский народ не такой. Да, есть в нем всякая срань, завистливая, убогая. А у какого народа её нет? Назови...

MTV. 11.07.2007 16:35 (#)

Москва в страхе перед возможными операциями моджахедов в Сочи

Мы подошли к самому уязвимому месту», пишут чекисты. Русско-чеченскую войну на Кавказе в последние годы постепенно демократической пропаганде удалось переместить на периферию общественного сознания, как в России, так и на западе. Что видит поверхностный наблюдатель, слепо верящий кремлевской пропагандисткой лжи? Марионеточный режим возглавил бандит, мунафик Кадыров. Крупномасштабных военных действий якобы не ведется. Басаев погиб. Чечня якобы «постепенно возрождается из руин». Чечня ушла из первых строчек мировых новостей, русско-чеченская война для западных СМИ окончательно стал внутренним делом России. Но после подкупа эфэсбешниками «избирателей-олимпийцев» проблемы Северного Кавказа вновь актуализировались. И любая, даже не самая крупная диверсионная операция воинов Божиих, воинов Аллаха, вблизи будущих «олимпийских объектов» станет в мире новостью номер один. Опасность для оккупантов заключается в том, что моджахеды тоже это понимают, и можно не сомневаться, что они предпримут все возможное, чтобы сорвать бесовские игрища. Кроме того, в мире есть достаточно людей доброй воли, заинтересованных в падении имиджа России, и так получилось, что их интересы на эти семь лет совпадают с интересами моджахедов. Справится ли чекистское правительство России с таким вызовом, который само себе и бросило? А может, чекистское государство рассчитывает в борьбе с кавказскими народами на помощь «патриотически настроенного населения» Русни. И тогда от чекистских властей в скором времени можно ожидать контрпропагандистского хода. Мол, это раньше моджахеды воевали за свободу и Ислам. А теперь они хотят сорвать игрища и навсегда вытолкнуть Русню из компании «приличных» государств, боятся чекисты. Вот примерно суть статьи в свободном пересказе. Таким образом, как рассказал «МК», не только исламские моджахеды заинтересованы не допустить языческих игрищ на своей земле, но и любой искренний христианин, последовав примеру ревностного православного христианина Феодосия, может поддержать моджахедов в борьбе против бесовских игр. Тем временем сообщается, что проституция в России приносит огромные доходы генералам и офицерам ФСБ. Как известно, русские проститутки «курируются» авангардом защитников Родины. Это подтвердил автор недавно вышедшей в России книге о проституции, который в ходе сбора материала беседовал с одним из офицером ФСБ, «курирующих» проституток. Проститутки, не желающие платить «отчисления», которые собираются с них на комиссионных началах ментами-гопотой и передаются офицерам ФСБ, по чекистской традиции «замачиваются в сортире». МН пишет: «Проституция в Москве приносит 5 млн долларов в день (по России в шесть раз больше, что дает годовой оборот в 10 млрд «теневых» долларов), что еженедельно бесследно пропадает от десяти до двадцати проституток». Согласно питерской газете «Потаенное», чекистская Россия лидирует по ряду важнейших мировых показателей: … 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения; … 147 место из 168 по степени свободы прессы … 3 место в мире по угону машин; … 3 место в мире по распространению детской порнографии; … 2 место в мире по числу самоубийств; … 1 место в мире по числу курящих детей; … 134 место в мире по продолжительности жизни; … 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет; … 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек; … 2 место в мире по распространению поддельных лекарств, … 2 место в мире по поставкам оружия … 97 место по доходам на душу населения; … 5 место среди наиболее коррумпированных стран; … 65 место в мире по уровню жизни; … 182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира; … 1 место по числу авиакатастроф в мире; … 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя; … 1 места в мире по темпам роста табакокурения; … 57 место в мире по качеству жизни. В общем, «Слава России!» О бытовых подробностях жизни в России рассказала ее гражданка на основании собственного опыта на одном форуме: «В подъезде, возвращаясь домой, вы в темноте наступите на дерьмо, потом получите по голове чем-то тяжелым и расстанетесь с мобильным телефоном и бумажником. Выходящие мимо вас жильцы не вызовут «скорую», а придя домой, Вы обнаружите отключенную горячую воду. Позвонив в милицию, услышите на том конце «Ну вы же живы — значит все хорошо, а нам вот статистику портить». Набрав 03, подождете ожидания в очереди 30 минут. Потом приехавший врач будет у вас, хитро подмигивая, вымогать деньги. В травмпункте вы просидите 2 часа, ожидая своей очереди, потом сбегаете на другой этаж сделать снимок и т.д.» С жизненно важным вопросом о судьбах России обратился к «городу и миру» один форумчанин москвич: «Как вы думаете, если в подъезде нафекалили и уже второй месяц не уберет никто, это уже сильная Россия или еще не очень?». Мы думаем, что еще не очень. Вот если любимый продукт правителей России пролежит, накапливаясь, в подъезде 2 года, а он и пролежит, куда ему еще деваться, вот тогда, безусловно, можно будет говорить о сильной России. Как справедливо указывают патриоты, Россия сильна «духом». О русских традициях рассказал еще один форумчанин: «Снова 5 минут тому назад во дворе трое сильных духом богатырей уже непризывного возраста, здоровья и комплекции справляли малую нужду на людях, даже и не на стену, а тупо под дерево на глазах не менее 10 окружающих хлюпиков». О русской «цивилизации» сообщил другой участник форума: «Россия надо признать, страна уникальная. Только в ней, в центре города, в луже может утонуть автобус. Цитата: «В центре Красноярска из-за образовавшейся после дождей луже утонул маршрутный автобус, передает «РИА-Новости»… По словам очевидцев, пассажиры смогли выбраться из машины только после того, как ее затопило практически по крышу». Другие форумчане сравнили жизнь в России и на западе: «Австрийский электрик (не автоматчик/асушник/программер, а именно просто электрик) на заводе г. Линц получает чистыми на руки, за минусом налогов и отчислений в соц.фонды (пенсионный, мед.страховка) 2700 евро + 13-ая на Рождество — 2700 евро + 14-ая — 2700 евро на местный аналог «дня независимости». Квартира 100 м2 в спальном районе г.Линца стоит всего 100 тыс.евро. В моём городе в России такая же квартира тоже стоит (пока) 100 тыс.евро. Так что за 25000 р. в месяц, при аналогичных ценах на продукты, одежду, завышенных в 1,5 раза ценах на электронику, грабительских %-тах на ипотеку и кредиты, все россияне всё-равно разбегутся кто куда. Кстати, зарплаты в промышленности на севере США и юге Канады — от 40 до 75 тыс. $ в год в зависимости от должности (не менеджерский состав — рабочие/технологи/контролёры ОТК/мастера)». Благодаря нашему обстоятельному освещению пленения Тесака чекистскими карателями, Кавказ-Центр привлек новую категорию читателей — скинов НС. 17-летний русский скин из Новосибирска пишет: «Сегодня, шарясь во всемирной паутине, я набрел на сайт Кавказ-Центра. Там была статья «Страна у которой нет будущего». Эта статья ловко описала все, что творится в современной Эрефии, и я подписываюсь под каждым словом, кроме Аллах Акбар и Будущее за Исламом». Мы очень рады новым читателям. Однако «Аллаху Абкар» означает «Бог Велик». Под этими словами подпишется любой христианин в мире. А что будущее за Исламом, четко следует из текста самой статьи, с которой наш новый читатель согласен. Читатель продолжает, говоря о своих согражданах из числа обывателей: «Пусть понимают, что либо они подохнут как собаки, либо будут вскидывать руки в приветствии новой власти». Все так, но на данный момент мало шансов, что НС сможет победить в России, без предварительной победы в какой-либо другой стране мира. Ислам же несет безусловную победу. В начале ночи на 11 июля поступило несколько независимых друг от друга сообщений, что Тесак был зверски убит в пыточной тюремной камере сотрудниками органов ФСБ России еще днем 6 июля. ФСБешники, по чекистской традиции, нагло утверждают, что Тесак был убит «при попытке к бегству». Cо 2 по 5 июля, трое суток, эфэсбешники подвергали Тесака пыткам голодом, не давая ему еду. Через 3 суток еду Тесаку принес его адвокат. Это была его последняя еда в жизни. В опубликованном на Чеченпресс интервью с английским биологом Буковским, кандидат в президенты Русни заявил, что ему «отказывают в выдаче российского паспорта и в регистрации кандидатом». Подробности не приводятся. Чекисты, скорее всего, теперь задним числом могут признать отказ Буковского от гражданство в 1994 году, который они в то время не признали. Для Буковского поэтому от гебни будет хоть какая-то польза. В этом же интервью Буковский подтвердил, что ложь — характерная черта английской полиции. В начале дела Литвиненко полиция официально заявила на весь мир, что она будет проверять все версии убийства полковника ФСБ Литвиненко в Лондоне. Буковский же засвидетельствовал: «Полиция ко мне приезжала, несколько раз брали показания, и я им говорил, мол, не верьте, это дезинформация (все версии, кроме убийства эфэсбешниками Буковский считает чекистской дезинформацией, хотя к большинству из них ФСБ никакого отношения не имеет — Д.О.). Они аж руками замахали: да знаем, знаем, мы никакую из этих «версий» даже не проверяем, мы знаем, что это дезинформация». В результате получается, что английская полиция лгала с самого начала дела Литвиненко. Напомним, что многие версии были интересными. Например, что Литвиненко убила итальянская спецслужба за разоблачение премьер-министра Италии Проди как агента КГБ-ФСБ. Отсюда, тогда и «государственный» полоний. Или, например, версия некоторых американских правых, что Литвиненко и Гордиевский состояли в тайном обществе из бывших агентов американских и российско-советских спецслужб, которые произвели взрывы 9/11 в США, и теперь мастерят атомную бомбу. Один из широко известных в мире американских правых даже предложил английской полиции поискать полоний и следы атомной бомбы в доме Гордиевского. Буковский также указал, что он сам не верит английской полиции в недавней истории с обвинением Аль-Кайды и мусульманских врачей в организации несостоявшихся «терактов» в Лондоне, как не верит в участие мусульман во взрывах в лондонском метро 2 года назад. Обратив внимание на несуразность и вопиющие промахи в обоих «терактах», кандидат в президенты России почему-то считает, что английская полиция «белая и пушистая» и не организовала эти провокации. По мнению Буковского, за этим стоит некая четвертая сила, не английская полиция, не ФСБ России, не мусульмане. Отметим, что мнение Буковского страдает отсутствием логики. Если бы эти провокации не были бы изначально организованы самой полицией Англии, то она не стала бы обвинять в «терактах» мусульман, а просто бы скромно заявила, что не знает, кто это сделал. Тем временем в России неуклонно растет шпиономания. Рассказывает московский фотограф Олег Климов: «Начальник поезда «Новосибирск-Владивосток» предупредил меня, что если я буду снимать мосты, станции и другие стратегические объекты Транс-Сибирской магистрали из открытого окна поезда, то ФСБ обязательно заинтересуется моей деятельностью. Иногда мне кажется, что нашу страну парализовала параноидальная шпиономания, причина которой кроется в любви к секретам и тайнам, олицетворением которых, безусловно, является Путин». Между тем ФСБ только типичная совковая контора, что чекистским рабам хорошо видно при получении от ФСБ разрешения на выезд из России посредством получения вожделенного «загранника». «Дольше всего документы как раз находятся в так называемом «комитете» в ФСБ. Нужно еще учитывать тот факт, что даже в таких режимных подразделениях полный бардак. У моего друга, например, чекисты документы потеряли вообще. Но потом нашлись они как-то», сообщает гражданин России из Омска. Об успехе тайной, как всё у чекистов, революции ФСБ рассказала российская журналистка Павлова: «После августа 1991 года аппарат КПСС был расформирован. Но осталась «вертикаль» КГБ, после ряда пертурбаций получившего новое название — ФСБ. Ее центр, по-прежнему, на Лубянке, на своих местах и управления ФСБ во всех 89 регионах России. Центральная власть была персонифицирована уже при Ельцине — полномочия президента оказались ничуть не меньше тех, что были у генерального секретаря ЦК. Место Секретариата ЦК заняла администрация президента. Совет Безопасности исполнял роль Политбюро. Достройку этого механизма завершил Путин, которому, говоря словами посвященного в тайны Кремля журналиста Леонтьева, удалось «медленно, аккуратно, в значительной степени конспиративно реанимировать страну». Огромная роль в реализации «плана Путина» отводится медиа, которые, по его мнению, «позволяют, в принципе, ненасильственно создавать ситуацию полного помрачения. Раньше для этого нужно было применение какого-то массированного насилия или угроз как таковых, а теперь можно ненасильственно создать ситуацию 37-го года, во всяком случае, для индивидуума, из-за того, что у него в башке начнут смещаться разные пласты и он будет соглашаться с реальным, даже не осознавая момент, когда он согласился, будучи уверенным, что он свободен». В ответ на оптимизм Павловой укажем, что есть основания полагать, что без массовых репрессий по-сталински гебне всё-таки не обойтись. Иначе им не было бы смысла составлять всероссийский компьютерный список инакомыслящих экстремистов. В России традиционно никто не верит местным СМИ, а сейчас и подавно.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:41 (#)

А почему бы посмертно не возбудить уголовное дело против Литвиненко за транспортировку того же полония?;)

Сергей, Нск 11.07.2007 16:44 (#)

Алексию !!! ( и, надеюсь, последнему )

Есть, есть всякая срань, завистливая, убогая. Ты, например.

Eesti 11.07.2007 16:50 (#)

сирожа из энска, как всегда, в своем офицерском репертуаре.

Мыслит в рамках отпущенного ему русским милитаристким воспитанием набора понятий. xa xa xa!

(написано анонимно) 11.07.2007 16:55 (#)

Да уж лутче быть патриотом чем относиться к другим сексуальным меньшинствам

Eesti 11.07.2007 17:26 (#)

Вы имеете ввиду пЕдоРосов?

Партию власти чекистко-фашисткого режима?

(написано анонимно) 11.07.2007 18:23 (#)

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ...

Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире", можно обнаружить, что Россия занимает: ... 70 место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий; ... 3 место в мире по числу сотовых абонентов; ... 147 место из 168 по степени свободы прессы; ... 3 место в мире по притоку мигрантов; ... 3 место в мире по угону машин; ... 3 место в мире по распространению детской порнографии; ... 15 место в мире по числу пользователей Интернета; ... 2 место в мире по числу самоубийств; ... 1 место в мире по числу курящих детей; ... 134 место в мире по продолжительности жизни; ... 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет; ... 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек; ... 8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан; ... 2 место в мире среди производителей пиратских дисков; ... 2 место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США; ... 4 место в мире по потреблению слабого алкоголя; ... 2 место в мире по распространению поддельных лекарств; ... 3 место в мире по количеству тоталитарных сект; ... 14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве; ... 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; ... 21 место в мире по количеству запатентованных изобретений; ... 2 место в мире по поставкам оружия; ... 16 место в мире по валовому национальному доходу; ... 97 место по доходам на душу населения; ... 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения; ... 3 место по числу беженцев; ... 5 место среди наиболее коррумпированных стран; ... 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия; ... 65 место в мире по уровню жизни; ... 182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира; ... 1 место по числу авиакатастроф в мире; ... 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя; ... на первом месте в мире по темпам роста табакокурения; ... 57 место в мире по качеству жизни.

Eesti 11.07.2007 16:47 (#)

Также как от отравления Литвиненко в Лондоне, Кремль пытается отмазаться и от своих преступлений против человечнос

Также как от отравления Литвиненко в Лондоне, Кремль пытается отмазаться и от своих преступлений против человечности в Чечне. Отличие лишь в том, что в Лондоне следователи профессиоанлы, а в Чечне правит беспредел, контролируемый самим Кремлем, который именно с целью сокрытия своих преступлений, настаивает на том, что Чечня - часть России.

(написано анонимно) 11.07.2007 17:05 (#)

Все заряжено до того уровня, до которого это позволяет делать интересы Британской Империи. Ребята, не обольщайтесь, британцы маму родную продадут, найдут закон по которому это можно делать и продадут в случае надобности.

Eesti 11.07.2007 17:10 (#)

А этот мелкий прихвостень чекистко-фашисткого режима все мерит своим родным аршином. xa xa xa!

---

(написано анонимно) 11.07.2007 17:16 (#)

ЁБСТИК ПРОПУКАЛСЯ! КАК ДЕЛА, ХУТОРЯНИН? СВИНЮШЕК ТУХЛОЙ КИЛЬКОЙ НАКОРМИЛ?

Сергей, Нск 11.07.2007 18:30 (#)

Совсем недавно их генпрокурор прекратил дело о взятках саудитам как ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ интересам национальном безопасности. И после этого местные идиоты ( сиречь люстрации ) будут нам песни петь о неангажированности английского правосудия? )

Eesti 11.07.2007 19:08 (#)

ответ на суетливую потугу сирожи из энска

Если бы в убийство Литвиненко был вовлечен "агент МИ6" Березовский, на чем настаивают ваши коллеги гэбёныши, то дело могли бы и прекратить "в национальных интересах" Британии. А раз не прекращают, то значит убийца и заказчик в России. Пролетает эфэсбэшная утка, пущенная устами путинского подельника Лугового!

s-l 11.07.2007 17:08 (#)

казнить нельзя помиловать vs казнить, нельзя, помиловать

1. До того как GB перестала быть "империей, над которой не заходит солнце", России она препятствовала повсеместно всеми силами. И сейчас, т.е. до БАБ-Закаев-Литвиненко, позиция была хоть и скорректированной, но всё та же по сути(очень верно тут напомнили про основополагающий стержень сего государства - ИНТЕРЕСЫ). 2. Став однозначным сателлитом наследников Адама Смита, они не сколько политически, прецедентной системой родственны. Почему, зададимся вопросом, остальная Европа, с неменьшими правовыми традициями, таки не принимают сию систему(прецедент)? 3. Хамьё. Какой бы политически дежурной не показалась ссылка на Конституцию РФ нашего ответа, юридически у англичан было только одно право - обратиться в соответствующие международные инстанции: мы сожалеем о таком ответе бла-бла-бла, поэтому вынуждены обратиться в бла-бла-бла. Но предпочли вот так. Значит - сцуки, значит - у самих рыльце в пушку.

Eesti 11.07.2007 17:29 (#)

типично параноидная логика русских шовинистов, высасывающих факты из собственных домыслов.

Not worthy a comment.

s-l 11.07.2007 18:14 (#)

о матери. то бишь о повторении

Милай, может поэксперементируете в хаотичной перестановке своих фразеологем, для разнообразия? Ваши "мысли", как раз, набор сплошных штампов. Агитпропа "из-за бугра". И если здравой логики там и так не было, так хоть публику развлекёте: лично меня любая анархия до сих пор греет, хотя давно не "юноша бледный со взором горящим...".

Eesti 11.07.2007 18:18 (#)

о бреде, который не стоит комментариев,

a lish' opredelenij.

s-l 11.07.2007 18:32 (#)

"Шарикову больше не наливать!"

Про исключение из вашего лексикона слова "анализ" я уже говорил - бог с ней, дискредитацией, вы ведь себя любите и уважаете - так перестаньте так позорно лажаться. В том числе и в психологии. Вы и здесь, простите, тупень тупнем.

Eesti 11.07.2007 19:12 (#)

тут вы правильно отметили: меня интересует правда, а не психологическая манипуляция оппонентами. На этом специализи

тут вы правильно отметили: меня интересует правда, а не психологическая манипуляция оппонентами. На этом специализируются ваши подзасшитные гэбёныши. Раз правда не на их сторони, а с полонием их схватили за руку, то приходится использовать другие подручные средства.

s-l 11.07.2007 19:16 (#)

нашатырь тут никак не поможет

С чувством юмора, как я понял, у вас тоже - того. Ну, может на личном фронте клеится, а? Хотя, уверен скорее, там тож проблем хватает...

Eesti 11.07.2007 19:19 (#)

End of discussion.

ha ha ha!

s-l 11.07.2007 19:43 (#)

вы себе льстите безбожно:

по определению с вами дискуссии не-воз-мож-ны.

Eesti 11.07.2007 20:31 (#)

вам это было сказано уже в первом моем ответе на ваш пост. И пояснено почему.

Будете заходить на второй круг? ха ха ха!

(написано анонимно) 11.07.2007 17:33 (#)

Eesti Чечня являеться всеми признаной международно частью Российской территорий, было очень бы интересно посмотреть на отделение какого нибудь штата от америки, или напрмер каталонии от испании

(написано анонимно) 11.07.2007 17:40 (#)

tak vot kogda budut vsiakuiu chush pro gruziu pisat k primeru, milosti prosim.... zashishai slovami i delom eio toje....ves mir toje eio celostnost)miagkii znak) priznaiot, estestvenno krome rasseeii(vernee ona slovami da,a na dele net),naverno krome podarennogo sochi ne xvataet, kremliu esho i gagru s picundoi davai....,dumaiu skoro vova v gaage poiavitsa,v naruchnikax...

(написано анонимно) 11.07.2007 17:51 (#)

только вы забыли сказать о балканах и в частости территории бывшей Югославии

(написано анонимно) 11.07.2007 18:02 (#)

Американсы платят за содержание административно чиновъеческго апаратта грузии, а точнее сказать попросту платят им зарплату, вы об этом сувирнитете грузии говорите?

Eesti 11.07.2007 18:24 (#)

а вы хотите, чтобы платила Россия, экспортируя свою коррупцию и беззаконие, как она дела

xa xa xa!

Eesti 11.07.2007 18:07 (#)

В Чечне был всенародно избранный в международно признаный (в отличие от ЮО и Абхазии) президент, которого Россия у

В Чечне был всенародно избранный в международно признаный (в отличие от ЮО и Абхазии) президент, которого Россия убила. Россия убила уже трех Чеченских президентов. Есть аналогия со штатами США или с Каталонией? Гренландия идет к отделению от Дании, об этом говорят открыто. Почему Дания не бомбит гренландию и не пытает эскимосов в своих тюрьмах, даже не совершает провокаций, чтобы спровоцировать какой-нибудь теракт, или хотя бы браконьерство китов, чтобы было за что наказывать гренладцев вакуумными бомбами и тактическими ракетами.

Алекс.. 11.07.2007 19:09 (#)

У них все еще впереди..

В отличии от тебя.

User givi, 11.07.2007 17:49 (#)

jidkomu stulu-1

ti sam-to ponjal, kakuju axineju nesesh?

s-l 11.07.2007 18:08 (#)

нац"другу"

Милейший, s-l всего лишь сокращение sozertsatel. И этим никнеймом я пользуюсь более 7-ми лет. И раз уж приходится пользоваться латинницей, то пишу ty, а не ti, а вместо русского х - h латинницей, к примеру. В общем, ахинею несёте вы, ежели не дошло.

Eesti 11.07.2007 18:14 (#)

s-l, семь лет пользуетесь латинским ником? А мента

vprochem, eto ne protivorechit moim nabljudenijam nad russkimi v Estonii. |o|. Hotja est' prijatnye i dazhe udivitel'nye ikljuchenija.

s-l 11.07.2007 18:28 (#)

"любовь" не с первого взгляда;)

Оно понятно - вы идеальная груша для битья по той простой причине, что вы малокультурных филистер с фобиями. Лишь ответная неприятность - воинственность(в своё время, лет 15-ть назад, я придумал термин "воинствующая безграмотность", но он к вам не совсем подходит - писать таки вы умеете;) ) - которая, после различной длительности азарта, надоедает: "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит" не к вам относится. Моё любимое завершение к сим долбоёбам, прости господи: "желаю вам дремать в невединьи счастливом, я сватовством своим не угрожаю вам".

Eesti 11.07.2007 18:34 (#)

ваша склонность к фальши и демагогии уже замечена и оценена мною в вашем первом посте.

Так что новым не удивили-с. |o|

s-l 11.07.2007 18:43 (#)

blah-blah-blah

Вы аргументами не пробовали? Для упомянутого "всуе"( ;) ) разнообразия. Боюсь, однако, у вас крайне извращённое понимание сего термина. Возможно, и наверняка, клиническое. Т.е. большие сомнения в возможности "излечения".

Eesti 11.07.2007 19:14 (#)

blah blah blah, really.

|o|

(написано анонимно) 11.07.2007 18:23 (#)

Вот сейчас Шеварднадзе хочет сделать Грузию пятьдесят первым штатом США. Это прекрасно! Скоро чеченцы, наконец лишенные возможности воровать нашу нефть, как блохи сбегутся туда и начнут красть нефть азербайджанскую, текущую через Грузию, охранять которую обещали американцы, а платить за охрану должны страны НАТО. Посмотрим, что они там будут поделывать и как выкручиваться.

Eesti 11.07.2007 18:27 (#)

сколько выпил, гэбина?

Shevardnadze, chehency, neft', NATO...
xa xa xa. Polnyj bred.

(написано анонимно) 11.07.2007 18:34 (#)

Госаппарат Грузии взяли на содержание "добрые дяди"

Две крупные американские корпорации и Фонд Сороса выразили готовность выделить деньги на зарплату руководства независимой Грузии. Пресс-служба грузинского Кабинета министров распространила об этом соответствующее заявление. Согласно поступившей из Грузии информации, зарплата президента страны будет равна $1500 (примерно 3 тыс. лари). Министры кабинета обойдутся заокеанским доброхотам в $1200. Ранее между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и знаменитым филантропом Джорджем Соросом была достигнута договоренность о том, что одноименный фонд выплатит зарплату сотрудникам госаппарата на общую сумму $2 миллиона. Повышение зарплаты госчиновникам, как считают в руководстве Грузии, должно существенно снизить уровень коррупции в стране. Как недавно заявил президент М.Саакашвили, он "собственными руками задушит выявленных коррупционеров". "Не надо понимать буквально, что я душегуб, но любой факт коррупции в высших эшелонах власти будет самым строгим образом пресечен, а виновный наказан в рамках закона", - заявил президент Грузии. В Фонде Сороса, который выделил $5 млн на финансирование госаппарата страны, считают, что необходимость подобных вливаний возникла после "революции", когда в наследство новой власти осталась разрушенная экономика, пустой бюджет и бюрократический аппарат, благодаря которому Грузия, по оценке международной организации Transparency International, оказалась в десятке самых коррумпированных стран мира. Если удастся хотя бы снизить уровень коррупции в стране, считают в фонде, - будет армия, будет полиция, будут зарплаты, пенсии и все остальное. Но для этого необходимо разорвать порочный круг - в бюджете нет денег на достойные зарплаты для чиновников, поэтому они вынуждены вымогать взятки. А до тех пор, пока они берут взятки, бюджета не будет. Дж.Сорос не намерен вечно финансировать правительство Грузии, максимум – полгода. За это время власти страны должны добиться реальных результатов в пополнении бюджета и суметь платить такие зарплаты чиновникам уже из своего кармана. Население Грузии в большинстве своем не высказывает восторга от того, что жалованье высшим чиновникам страны будет платить "добрый дядя из-за океана". А оппозиция прямо заявляет, что Сорос никогда не дает денег просто так, и еще неизвестно, что он потребует взамен. По словам лидера оппозиционного блока "Новые правые - промышленники" Гоги Топадзе, Фонд Сороса - это примерно то же самое, что МВФ: полученные сегодня деньги могут обернуться проблемами завтра. Другие идут еще дальше и задаются риторическим вопросом: почему руководство Грузии, которое декларирует борьбу с коррупцией, согласилось получать деньги из-за границы? И может ли руководство страны, которое, по сути, само будет являть собой вопиющий пример коррупции, всерьез говорить о борьбе с нею? И последнее: получится ли у Саакашвили убедить весь мир в самостоятельности своей политики, если денежки (не бог весть какие, но все же…) ему платят в чужой кассе?

(написано анонимно) 11.07.2007 18:47 (#)

esti ушол кормить свиней;)

User givi, 11.07.2007 19:17 (#)

esti ушол кормить свиней... to est tebja.:

Eesti 11.07.2007 19:29 (#)

povtor: а вы хотите, чтобы платила Россия, экспортируя свою коррупцию и беззакони

Dlja profilaktiki korrupcii chinovnikov bednyh stran fond Sorosa i platit im nadbavki k zarplate. Ne uveren, pravda, naskol'ko eto effektivno. Gebnjuki v 90-h godah tozhe shirovali na sorovskie den'gi, no podkarmlivaja ih Soros sovershil oshibku.

(написано анонимно) 11.07.2007 19:59 (#)

Это исследование базируется на докладе, представленном на конференции в Праге в январе 1996 года. Многое из того, о чем говорил покойный ныне Шон Джерваси, оказалось пророческим. Нам будет не хватать его интеллекта и дара сострадания. Организация Североатлантического Договора (НАТО) недавно послала значительный воинский контингент в Югославию, с целью осуществить проведение в жизнь договора по окончанию войны в Боснии, подписанного в Дайтоне, Огайо, в конце 1995 года. Этот контингент, как утверждают, состоит из около 60.000 человек, вооруженных танками, артиллерией и другим тяжелым оружием. Его поддерживают сильные воздушные и морские военные силы. В действительности, если учесть всю поддержку, связанную с этим контингентом, включая контингенты, размещенные в сосдних странах, становится ясно, что всего в этой операции задействовано около 150.000 солдат. Эту цифру подтверждают и американские военные источники. (1) По любым стандартам, посылка значительного западного военного контингента в Центральную и Восточную Европу весьма примечательна , даже в обтекаемой ситуации, созданной так называемым “концом холодной войны”. Контингент на Балканаx представляет собой не только первую значительную военную операцию НАТО, но и первую значительную операцию, проводимую “вне территории”, - то есть, за пределами границ, изначально установленных для военных акций НАТО. И все же посылка натовских войск на Балканы - результат невероятного давления, направленного на общее расширение НАТО на восток. Если югославская операция - первый конкретный шаг в расширении НАТО, то другие намечаются на ближайшее будущее. Некоторые западные державы хотят втянуть в НАТО так называемые Вышеградские страны(2) в качестве полных членов к концу этого столетия. Некоторое время среди некоторых западных стран наблюдалось сопротивление давлению, направленному на подобное расширение. Но к настоящему времени “диссдентские голоса” были вынуждены согласиться с необходимостью расширения НАТО. Вопрос в в том, для чего западные державы “давят” на расширение НАТО? Почему НАТО обновляется и расширяется, когда “советская угроза” давно исчезла? Очевидно, что происходит много больше, чем. нам рассказывают. Необходимoсть поддержки хрупкого мира в Боснии - всего лишь немедленная причина для посылки натовских войск на Балканы. Eсть более глубокие причины посылки войск НАТО на Балканы и особенно - расширения НАТО на территорию Польши, Чехии и Венгрии в недалеком будущем. Это связано с вырабатывающейся стратегией по захвату ресурсов Каспийского бассейна и “стабилизации”стран Восточной Европы - в конечном итоге, “стабилизации” России и стран СНГ. Это, мягко говоря, крайне амбициозная и потенциально противоречащая самой себе политика. И крайне важно задать несколько простых вопросов о причинах, которые, как нам говорят, её вызвали. Идея “стабилизации” стран, которые в прошлом составляли социалистический блок в Европе, означает не просто обеспечение там политической стабильности, того, чтобы пришедшие к власти режимы, заменившие социализм, оставались на местах. Это также означает обеспечение того, что экономические и социальные условия останутся неизменными. И, так как так называемый “переход к демократии” в названных странах в действительности привел к гигантской деиндустриaлизации и катастрофическому падению жизненного уровня для большинства, возникает вопрос: действительно ли это желательно? Этот вопрос становится все важнее, ибо “стабилизация”, в том смысле, в котором это слово используется на Западе, означает воспроизведение в странах бывшего социалистического блока экономических и социальных условий, близких к экономических и социальным условиям, преобладающим в настоящее время на Западе. Экономика западных индустриaлизованных стран, в действительности, находится в стадии полураспада, хотя правительства этих стран никогда в открытую этот факт не признают. Тем не менее, любое более или менее объективное исследование экономического положения на Западе приводит к такому выводу. И этот вывод подтверждается официальной статистикой и большинством анализов ведущих экономистов мира. Также совершенно очевидно, что попытка “стабилизации” стран бывшего социалистического блока создает значительные трения в отношениях с Россией, а потенциально - и с другими державами. Мало кто из комментаторов отметили тот факт, что западные действия по расширению НАТО даже значительно повысили риск ядерной войны. (3) Достаточно кратко поднять эти вопросы для того, чтобы увидеть, что расширение НАТО, которое фактически началосьв Югославии и предлагается другим странам, в значительной степени базируется на запутанном и даже нерациональном обосновании необходимости этого. Так и хочется сказать, что оно происходит из страха и желаний некоторых правящих кругов. Прямо говоря, какая польза для всего мира в насильном расширении на территорию других стран того экономического и социального хаоса, который преобладает на Западе, и почему Запад находит в этом какую-то выгоду, когда сам процесс уже содержит в себе повышенный риск ядерной войны? Цель данного доклада - в том, чтобы описать, что прячется за сегодняшними усилиями по расширению НАТО, и задать несколько основных вопросов о том, имеет ли это какой-то смысл, как в узком, так и в широком значении слова. НАТО в Югославии Организация Североатлантического Договора была создана в 1949 году, с объявленной целью защиты Западной Европы от возможной военной агрессии со стороны Советского Союза И его союзников. С распадом системы коммунистических режимов в бывшем социалистическом блоке в 1990- 1991 годах возможность такой агрессы напрочь oтпала, если она вообще когда-нибудь была. Перемены в бывших коммунистических странах сделали НАТО ненужной. Исчезла сама причина для еe существования. И тем не менее, некоторые группы в странах НАТО почти немедленно начали давление за “обновление” НАТО И даже за еe расширение на территорию Центральной И Восточной Европы. Они начали искать новые причины, которые позволили бы им “продолжать бизнес по-прежнему”. Наиболее важной из них была идея, что НАТО надо будет сохранить для обеспечения незыблемости лидерства Соединенных Штатов Америки в европейских и мировых делах. Это былo, конечно же, одна из причин широкомасштабной западной интервенции - участие в которой американских партнеров по НАТО было достаточно незначительным- в Кувейте и Ираке в 1990 И 1991 годах. Коалиция, которая воевaла с Ираком, была собрана вместе с большим трудом. Но она считалась правительством Соединенных Штатов необходимым условием для веса Соединенных Штатов в Западном союзе и в мировых делах в целом. Выставленный лозунг пионеров идеи расширения НАТО - “НАТО : прочь с территории или прочь из бизнеса” - был предельно откровенным, хотя и не обосновывал причин. (4) Югославия тоже была “тестом”, лакмусовой бумажкой, и очевидно, что гораздо более важной. Югославский кризис произошёл на окраине Европы, И западноевропейским нациям надо было что-то предпринять. Германия И США, с другой стороны, хотя и казались поддерживающими идею окочания гражданских войн в Югославий, в действительности делали все от них зависящее, чтобы эти войны затянуть, особенно войну в Боснии. Их действия постоянно и намеренно углубляли югославский кризис. Важно признать, что почти с самого начала югославского кризиса НАТО искала предлога для того, чтобы самой вступить в него. Это вмешательство было очевидно в 1993 году, когда НАТО начала поддержку операций сил ОOн в Югославии, особенно в блокаде против Федеративной Республики Югославия и насильном установление бесполетных зон в боснийском воздушном пространстве. Это вмешательство начиналось все же с гораздо менее значительных вещей, и надо помнить, что НАТО как организация вовлекласьв войну в Боснии и Герцеговине уже на ранней её стадии. В 1992 году НАТО послала группу из около 100 военнослужащих в Боснию и Герцеговину, где они создали военную штаб-квартиру в Киселяке, неподалеку от Сараево. Якобы они посылалисьтуда для помощи войскам ООН в Боснии. Но было очевидно, что действительная их цель была иной. Натовский дипломат описал операцию Intelligent Digest в то время так: “Это очень oсторoжный первый шаг, И мы решительно не собираемся о нем шуметь. Но это может быть начaлом чего-то гораздо более масштабного… Теперь можно сказать, что НАТО вставила ногу в дверь. Сумеем ли мы её открыть, ещё неизвестно, но начало положено. “ (Из “Изменение природы НАТО, ИД, октябрь1992). (5) Кажется очевидным, что натовские командующие уже тогда предполагали возможность того, что сопротивление американо-германскому давлению будет преодолено, и что роль НАТО в Югославии будет постепенно расширяться. Таким образом, НАТО разрабатывала гигантскую операцию “вне своей территории” почти с того момента, когда война в Боснии и Герцеговине началась. Недавняя отправка десяток тысяч солдат в Боснию, Австрию, Венгрию, Хорватию и Сербию - всего лишь кульминация процесса, который начался почти 4 года тому назад. Это не было предметом обсуждения на конференциях. Это был вопрос разработки операций, которые, при поддержке ключевых стран, могли привести к активному расширению НАТО “вне зоны её действия”, и таким путем - к её обновлению. Продвижение НАТО на восток. НАТО не проводил изучения своего расширения до недавнего времени, когда Рабочая группа по расширению НАТО выпустила отчет. Без сомнения, существовали внутренние засекреченные исследования, но их содержание остается неизвестным публике. Несмотря на отсутствие серьезного анализа, машина работала на полных оборотах с конца 1991 года. Именно тогда НАТО создал «Североатлантический совет по сотрудничеству»(ССС). Страны – члены НАТО пригласили 9 восточноевропейских стран присоединиться к ССС для укрепления связей между НАТО и бывшими членами Варшавского договора. Это была первая попытка предложить что-то восточноевропейским странам, желающим войти в сам НАТО. Однако ССС не мог реально удовлетворить эти желания, и в начале 1994 года США выдвинули идею «Партнерства во имя мира»(ПИМ). ПИМ предлагал странам, стремившимся присоединиться к НАТО возможность соучаствовать в различных действиях НАТО, включая учения и миротворческие операции. Более 20 стран, включая Россию, присоединились к ПИМ. Многие из этих стран хотят в итоге войти НАТО. Россия, очевидно, не собирается этого делать. В России считают, что НАТО не следует продвигаться на восток. Согласно Центру оборонной информации в Вашингтоне, солидному независимому учреждению по военным исследованиям, Россия участвует в ПИМ, чтобы «избежать полной изоляции от европейской системы безопасности».(6) Движение в сторону расширения НАТО устойчиво набирало скорость. Создание ССС было в большей или меньшей степени выражением сочуствия и открытости по отношению к добивающимся членства в НАТО. Но это не слишком изменило положение дел. Создание ПИМ было более реальным. Это реально включило бывших членов Варшавского договора в НАТО . С другой стороны, так началась политика предложений России символических взаимоотношений с НАТО попросту для смягчения ее беспокойства насчет экспансии НАТО. Так или иначе , объяснения этого продвижения основывались на довольно туманных предположениях. Вопрос – что же стоит за продвижением НАТО в последние четыре года? При этом следует принять в расчет два региона : Балканы и страны Центральной Европы. На Балканах идет важная борьба , особенно за господство над Южными Балканами. И НАТО сейчас участвует в этой борьбе. Одновременно некоторые западноевропейские страны возвращаются к политике времен холодной войны, что и приводит НАТО в Центральную Европу. Борьба за господство на Балканах С 1990 года мы были свидетелями долгого и мучительного кризиса в Югославии. Результатом была смерть десятков тысяч, два миллиона беженцев, и хаос на Балканах в целом. И на Западе верят, что этот кризис, включая гражданские войны в Хорватии и Боснии-Герцеговине, был результатом внутриюгославских конфликтов, и, особенно, конфликтов между сербами, хорватами и боснийскими мусульманами. Это весьма далеко от истины. Основной проблемой в Югославии, с самого начала, было иностранное вмешательсво.Две западные державы, США и Германия, измышляли пути дестабилизировать и затем разрушить страну. Это проявилось вполне уже в 80-е годы и усилилось в начале 90-х. Они старательно планировали, подготавливали и содействовали сепаратистским движениям, которые раскололи Югославию. И они делали все возможное, чтобы расширить и продолжить гражданскую войну, которая началась в Хорватии и затем продолжилась в Боснии-Герцеговине. Они находились за кулисами на каждом этапе кризиса. Иностранное вмешательство сознательно вызвало к жизни те конфликты, которые Запад сейчас так оплакивает. И эти конфликты служили также удобным поводом для дальнейшего вмешательства во время гражданских войн. Это , конечно, совершенно неизвестно на Западе широкой публике, которую постоянно оболванивает военная пропаганда. Практически с самого начала господствовала версия, сочиненная властями и распространяемая СМИ. Тем не менее, правда заключается в том, что США и Германия – главные виновники разрушения Югославии и сеятели хаоса. Такова отвратительная реальность новой эры «реалполитик» и геополитической борьбы , которая последовала за холодной войной. Расследовательские службы все более открыто пишут об этом. Например, летом 1995 года «Интелидженс дайджест», солидное британское издание сообщило, что «с самого начала американо-германский план бывшей Югославии включал независимую Боснию-Герцеговину под властью мусульман и хорватов в союзе с независимой Хорватией рядом с серьезно ослабленной Сербией». (7) Любой высокопоставленный чиновник в большинстве западных стран знает, что это – абсолютно точное определение. Это значит, конечно, что стандартные описания «сербской агрессии» как главной причины всех проблем, изображение Хорватии как «новой демократии» и т.д. не просто ложь, но намеренно сконструированная пропаганда. Но почему? Почему СМИ желают обманывать западного читателя? Это не только сокрытие наглого и широкомасштабного западного вмешательства в дела Югославии . Это еще и предупреждение нежелательных вопросов граждан о том, почему США и Германия сознательно организовали разрушение на Балканах. Они бы захотели узнать о причинах. И эти причины скрывались еще более тщательно. Корень проблемы в том, что США имеет далеко идущие планы в Европе. Сейчас США открыто называет себя «европейской силой». В 1980-х такие заявления не так просто было бы сделать. Возмущение европейских союзников могло бы быть слишком сильным . Но стремление США господствовать в Европе – непреложный факт. И США уже тогда планировали то, о чем сейчас говорят открыто. Совсем недавно Ричард Холбрук, заместитель госсекретаря по европейским делам, прояснил официальную позицию. В статье влиятельного журнала Форин Афеарз (Foreign Affairs) он не только определил США как «европейскую силу», но также обозначил грандиозные планы американского правительства для всей Европы. Ссылаясь на систему коллективной безопасности, включая НАТО, котоую США и их союзники создали после второй мировой войны, мистер Холбрук заявил : «Сейчас США должны возглавить создание системы безопасности , включающую и стабилизирующую всю Европу – Запад, бывших вассалов СССР в Центральной Европе, и, самое главное, Россию и бывшие союзные республики.» (8) Короче говоря , такова сейчас официальная политика объединения всей Европы при главенстве западной экономической и политической системы, которое произойдет «под руководством США». Это вежливо-обманчивый способ объявления о включении бывшего СССР в новую империю. (9) Поэтому не удивительно, что дальше в статье говориться о необходимости расширения НАТО, особенно в Восточной Европе, ради обеспечения «стабильности» всей Европы. Мистер Холбрук настаивает, что «расширение НАТО – необходимое последствие уничтожение железного занавеса».(10) Так за постоянным вмешательством в дела Югославии скрываются долгосрочные стратегические планы для всей Европы. Как часть этого развивающегося плана , Германия и США с самого начала решили организовать на Балканах новый порядок, основанный на рыночной экономике и парламентской демократии. Они желали решительно покончить с социализмом на Балканах.(11) Напоказ, они желали «взрастить демократию», поощряя сепаратизм, как в Хорватии. На деле, это был просто заговор с целью расколоть Балканы на мелкие и слабые государства. Под маской «выращивания демократии» был открыт путь к новой колонизации Балкан. К 1990 году большинство стран Восточной Европы поддалось западному нажиму осуществить то, что было для отвода глаз названо «реформами». Некоторые полностью приняли все условия западной помощи и торговли. Некоторые, как Румыния и Болгария, только частично. Однако Югославия оказала сопротивление. После выборов 1990 года в Сербии и Черногории у власти остались социалисты или социал-демократы. Союзное правительство по прежнему было в руках политиков, которые, иногда поддаваясь нажиму и проводя «реформы», тем не менее противостояли новой колонизации Балкан. И многие из них были против распада Югославии. Поскольку третья Югославия, организованная весной 1992 года, имела промышленность и большую армию, она должна была быть разрушена. С точки зрения Германии, это было просто продолжением политики кайзера и Гитлера. Как только Югославия была разрушена и ввергнута в хаос, стала возможна реорганизация центра Балкан. Словения, Хорватия и Босния-Герцеговина должны были попасть в зону германского влияния. Германия получала доступ к Адриатике и , в случае победы над Сербией, новый Рейнско-Дунайский канал, по которому сейчас трехтысячетонные суда проходят из Северного моря в Черное море. Южные части Югославии предназначались США. Македония, через которую проходят единственные западно-восточный и юго-северный пути через Балканские горы, должна была стать центром американской зоны влияния. Но американская зона также включала Албанию и , если бы эти регионы могли быть отторгнуты от Сербии , Санжак и Косово. Некоторые в США даже планировали будущее создание Великой Албании, под покровительством США и Турции, которая состояла бы из ряда мелких мусульманских стран, возможно с включением Боснии-Герцеговины, с выходом к Адриатике. Не удивительно, что США и Германия, которые совместно организовали разрушение Югославии, теперь борются между собой за контроль над различными частями страны, особенно Боснии-Герцеговины. Происходит серьезная подковерная схватка за влияние и экономическое господство на Балканах. (12) В основном, это конкуренция между США и Германией, совместно растерзавших Югославию. Но крупнейшие европейские компании и банки тоже не остаются в стороне. Ситуация напоминает Чехословакию после подписания Мюнхенского сговора в 1938 году. Были достигнуты соглашения о разделе добычи, чтобы избежать столкновений, которые неизбежно привели бы к войне. Новая "Большая игра" на Каспии Югославия важна не только благодаря своему месту на карте, но потому что дает доступ к другим регионам. Влиятельные американские аналитики считают, что она лежит близко к зонам жизненно важных интересов США - районам Черного и Каспийского морей. В этом и может заключаться действительный смысл военной оккупации Югославии силами Нато. Соединенные Штаты сейчас ищут путей консолидации нового блока европейских и ближневосточных наций. Они представляют себя лидером неформальной группы исламских государств от Персидского залива до Балкан. Эта группа включает Турцию, имеющую ключевое значение для становления этого нового блока. Турция это не просто часть Южных Балкан и сила в районе Эгейского моря. Она граничит с Ираком, Ираном и Сирией.Таким образом, она соединяет Южную Европу с Ближним Востоком, районом, который США счиатет жизненноважным для себя. США надеются расширить этот неформальный альянс, включив в него некоторые новые государства на южном периметре бывшего Советского Союза. За их мотивами далеко ходить не надо. США видят себя участником новой гонки за обладание мировыми ресурсами. Нефть занимает в ней особое место. Война с Ираком позволила США укрепить свое присутствие на Ближнем Востоке. Почти одновременная с этим дизинтеграция СССР открыла возможности для эксплуатации нефтянных ресурсов Каспия Западом. Этото район исключительно богат нефтью и газом. Некоторые аналитики считают, что для Запада он может столь же важным, как и Персидский залив. Такие страны, как Казахстан обладают огромными нефтянными залежами, возможно превышающие 9 миллиардов баррелей. Один Казахстан, наверно, мог бы давать 700 тысяч баррелей нефти в день. Главной проблемой, с точки зрения Запада, является проблема безопасных маршрутов доставки нефти и газа на Запад. Это не столько техническая, сколько политическая проблема. Для США и других западных стран исклпчительно важно поддерживать дружеские отношения с такими странами как Казахстан. Еще более важно - это быть уверенным в том, что все полученные западными компаниями права на добычу нефти или строительство нефтепроводов будут полностью уважаться. Ведь эти проекты потребуют очень больших инвестиций. Это значит, что западные производители, банки, нефтепроводные кампании и т.д. хотят иметь гарантии "политической стабильности" в этом регионе. Им нужны гарантии, что там не произойдет политических перемен, которые бы могли угрожать их интересам сейчас и в будущем. Недавняя важная статья в "Нью-Йорк Таймс" была посвящена новой "большой игре" в этом регионе, по аналогии с соперничеством между Россией и Великобританией на севере Индийского субконтинента в 19 веке. Авторы этой статьи писали, что "сейчас, после Холодной войны, США устанавливает свое владычество над империей своего прошлого врага. Распад СССР подтолкнул США к расширению сферы своей военной гегемонии в Восточную Европу (с помощью Нато) и бывшую нейтральную Югославию. И, что самое главное, окончание Холодной войны позволило США сильнее укрепиться на Ближнем Востоке." (13) Очевидно, что было несколько причин, побудивших западных лидеров начать экспансию Нато. Коммерческая была одной из самых важных. Это становиться очевидным при внимательном сравнении развития коммерческой эксплуатации Каспия и продвижения Нато на Балканы. 22 мая 1992 года Нато выступило с удивительным заявлением по поводу военных действий, происходивших в то время в Закавказье. В частности в этом заявлении говорилось следующее: Союзники глубоко обеспокоены продолжающимся конфликтом и человеческими жертвами. Проблема Нагорного Карабаха и разногласия, которые она вызвала между Арменией и Азербайджаном, не могут быть разрешены силой. Любые действия направленные против территориальной неприкосновенности Азербайджана или любой другой страны или в целях достижения политических целей с помощью силы были бы вызывающим и неприемлемым нарушением принципов международного права. В частности мы [Нато] не можем согласиться с силовым изменением признанного статуса Нагорного Карабаха или Нахичеваня." (14) Это было замечательное заявление со многих сторон. Фактически, Нато в замаскированной форме предупредило, что оно может принять "меры" против тех действий правительств Каспия, которые эта организация найдет угрожающими жизненным интересам Запада. За два дня до этого необычного заявления Нато о своих интересах в Закавказье, американская нефтяная кампания Шеврон подписала договор с правительством Казахстана на разработку нефтяных полей Тенгиза и Королева на западе страны. Соглашение было подписано после двух лет переговоров. Надежные источники сообщили, что они были на грани срыва из-за опасений Шеврона в отношении политической стабильности этого района. (15) В то время, когда Нато выступило со своей декларацией, у него, конечно, не было возможности подкрепить свои слова силой. Прежде всего, не существовало прецендента для крупной операции Нато за пределами Европы. Более того, силы Нато находились слишком далеко от Закавказья. Сегодня достаточно бросить взгляд на карту Балкан, Черного и Каспийского морей, чтобы понять, что эта ситуация изменяется. Следующая фазa: "Стабилизация Востока" Усиливающееся сейчас давление в пользу расширение Нато является частью усилий по созданию того, что ошибочно было названо "Новым мировым порядком". Это военно-политическое дополнение к экономическому курсу, принятому ведущими странами Запада и имеющему цель изменить общества Центральной и Восточной Европы. США, Германия и ряд их союзников стремятся создать поистине глобальный режим вокруг экономики Северо-атлантического бассейна. И на самом деле в их плане нет ничего особенно нового. Этот режим будет основан на на институтах капитализма. Новое в этом плане то, что они собираются установить "старый порядок" на огромных территориях, которые погрузились в хаос в результате распада Коммунизма. Они также стараются включить в этот "порядок" страны, которые прежде не были полностью включены в него. Одним словом, они стараются создать жизнеспособную капиталистическую систему в странах дедсятилетиями живших при социализме или в такох странах, как Ангола, которые пытались выйти из капиталистической системы. Одновременно с созданием "нового мирового порядка" главные страны Запада должны также думать о том, как сохранить его. Поэтому в конечном анализе, они должны думать о своей военной экспансии в новые районы Европы, которые они стараются включить в Северо-атлантический бассейн. Отсюда вытекает и новая роль Нато в европейском порядке. США и Германия являются главными архитекторами новой, интегрированной капиталистической Европы. Особенно тесно они сотрудничают в вопросах Восточной Европы. По сути дела, они сформировали тесный союз, в котором американские и немецкие эксперты помогают управлять делами не только Западной, но и Восточной Европы. Как сказал Джордж Буш в 1989 году в Майнце, Гемания стала "партнером в руководстве." Это близкое сотрудничество привязывает США к германскому видению устройства Центральной Европы, как ее теперь называеют немецкие и американские аналитики. Это видение предусматривает: 1) экспансию Европейского союза на восток; 2) главенствующую роль Германии в Европе; и 3) новое разделение труда в Европе. Особенно важна идея нового разделения труда. Согласно Германии, в будущем Европа будет организована в форме концентрических кругов, в центре которых будет Германия. Этот центр будет во всех отношениях наиболее развитым райном. Он будет наиболее развит в техническом плане и в плане накопления богатства. Он будет иметь наиболее высокий уровень заработной платы, окладов и национального дохода на душу населения. Он будет заниматься только наиболее выгодныни видами экономической активности, которые сделают его командным центром системы. Таким образом, Германия будет заниматься индустриальным планированием, дизайном, развитием технологии и т.п., т.е. тем, что будет определять и координировать производство в других регионах. Двигаясь от центра, каждый концентрический круг будет иметь все низший уровень развития, богатства и доходов. Кольцо непосредственно прилегающее к германскому центру будет включать доходные виды промышленности и сферу обслуживания. В него войдут часть Великобритании, Франция, Бельгия, Нидерланды и Северная Италия. Общий уровь доходов здесь будет высоким, но ниже, чем в Германии. В следующее кольцо войдут беднейшие страны Западной Европы и части Восточной, в которых будет размещено некоторые виды промышленного производства, обработка сырья и производство продуктов питания. Заработная плата и оклады здесь будут значительно ниже, чем в центре. Не стоит и говорить, что по этой схеме, бОльшей части Восточной Европы отведено место во внешнем кольце. Она станет данником центра, будет производить некоторые виды промышленных товаров, но, в основном, не для своего потребления. Большая часть промышленной продукции будет отправляться за границу вместе с сырьем и даже продуктами питания. Даже в промышленном производстве заработная плата и оклады будут низкими. А их общий уровень, а значит и уровень доходов будет ниже, чем в прошлом. Одним словом, в новой системе основная часть Восточной Европы будет жить беднее, чем если бы у них была возможность контролировать свою экономику и самим решать, как развиваться. Единственно возможная форма развития для обществ открытых проникновению мощного иностранного капитала и связаных правилами МВФ - это зависимое развитие. Такова будет судьба России и других стран СНГ. Они тоже станут данниками центра; независимый путь развития для России будет исключен. Очевидно, что какие-то виды промышленного производства в России сохранятся, но возможности сбалансированного промышленного развития у не не будет. Ориентиры ее развития будут все больше диктоваться извне. Как показывает статистика иностранных инвестиций, западные корпорации не заинтересованы в индустриальном развитии России. Запад заинтересован в эксплуатации существующих ресурсов СНГ. Распад СССР был необходим для самой возможности такой эксплуатации. Ведь республики бывшего СССР стали куда более уязвимы после получения независимости. Более того, западные корпорации не заинтересованы и в развитии ресурсов СНГ для местного потребления. Им выгодно экспортировать их на Запад. Особенно, что касается нефти и газа. Таким образом, бОльшая часть прибылей от экспорта осядет в западных странах. Большие части бывшего СССР окажутся в ситуации сходной с положением стран Третьего мира. Таким образом, с помощью США Германия рассчитывает осуществить капиталистическую рационализацию европейской экономики вокруг мощного германского ядра. Экономический рост и увеличение богатства в этом ядре будут поддерживаться подчиненной экономикой периферии. Эта периферия будет производить продукты питания и сырье, а также промышленные товары для экспорта. Будущая Европа будет разительно отличаться от Западной и Восточной Европы 1980х годов, ее уровень развития будет понижаться по мере удаления от германского центра. Это значит, что многим частям Восточной Европы и бывшего Советского Союза предназначено оставаться перманентно неразвитыми или недоразвитыми районами. Реализация нового разделения труда в Европе будет означать, что эти страны будут обречены на экономическую отсталость. От Восточной Европы и стран СНГ создание "интегрированной" Европы в системе капитализма потребует колоссальной перестройки. Эта перестройка будет очень прибыльна для Германии и США. Она будет означать отход в прошлое для тех частей Европы, которые будут пристегнуты к Западу. Природа этих совершающихся перемен была уже предсказана результатами "реформ" осуществленных в России с начала 1990х годов. Считалось, конечно, что в конечном счете эти "реформы" принесут процветание. Но это было пустым обещанием с самого начала. Ведь "реформы", проведенные по настоянию Запада, были ничем иным, как перестройкой, которую Мировой банк и МВФ навязывают странам Третьего мира. И последствия этих "реформ" все те же. Наиболее очевидная из них это резкое падение уровня жизни. Одна треть населения России сейчас пытается выжить на доход ниже официального уровня бедности. Производство с 1991 упало больше, чем наполовину. Инфляция сохтраняется на уровне 200% в год. Продолжительность жизни для мужчин упала с 64,5 в 1987 до 57,3 лет в 1994. (16) Это цифры соответствуют странам вроде Египта и Бангладеш. И надежды на улучшение экономических и социальных условий в России при нынешних условиях не существует. Более того, уровень жизни будет скорее всего продолжать падать. Понятно, при таком падении уровня жизни на ранних этапах "реформ", в России и других странах растет волна справедливого возмущения. Это нашло выражение и политической реакции в России и других странах, одной примеров которой были результаты парламентсв ких выборов в декабре 1996 года. Очевидно и то, что дальнейшее падение благосостояния приведет к новым выражениям гнева. Таким образом, распространение порядка старого мира в Восточную Европу и СНГ является опасным процессом, полным риска и неопределенности. Для ведущих страны Запада исключительно важно добиться успеха в этом деле, отчасти потому, что в эффективной эксплуатации ресурсов этого района они видят возможность частичного решения своих тяжелых экономических проблем. Внутри стран Запада все сильнее становится тенденция экспортировать свои проблемы, найти какое-то решение мировой экономической стагнации путем международной конкуренции за эксплуатацию новых территорий. Западные обозреватели правы, предсказывая политическую нестабильность в будущем. Как недавно выразился сенатор Брэдли, "Вопрос России сводится к тому, возможно ли повернуть вспять реформы." (17) Военные обозреватели приходят к очевидному заключению, что чем больше военной мощи может быть брошено против России, тем меньше вероятности, что "реформы" обратимы. В этом смысл необычного заявления Рабочей группы по расширению Нато: "Задачи Нато теперь не ограничены задачами военной обороны. Прямой военной угрозы Западной Европе в настоящее время нет. Однако, политическая нестабильность в Центральной и Восточной Европе серьезно влияет на безопасности стран Нато. Нато должно помочь удовлетворить желание Центральной и Восточной Европы войти в структуры Запада. Это послужит интересам стабильности членов Нато." (18) Со стороны Нато это представляет совершенно новую позицию. Еще совсем недавно некоторые из членов этой организации считали такую позицию легкомысленной. Тревожно и то, что действительные причины толкающие Нато на расширение, продолжают умалчиваться. Как бы обтекаема и ухищрена ни была логика Рабочей группы, представляется, что во многих странах дискуссии на эту тему теперь закончены. Конечно, было бы лучше, если бы действительные проблемы были обсуждены публично. Но в настоящий момент это невозможно, и Нато будет продолжать испытывать давление к расширению. Опасности, которыми грозит расширение Нато Нынешнее предложение расширить Нато на восток порождает ряд угроз. Необходимо отметить, что многие лидеры в странах Запада выступают против экспансии Нато, и они неоднократно объясняли, какие угрозы эта экспансия может создать. Важно понять, что несмотря на официальную позицию Нато и недавний отчет Рабочей группы, существует сильная оппозиция продвижению Нато на восток. Тем не менее, на этот момент победа остается за сторонниками такого продвижения. Четыре опасности, заключенные в экспансии Нато, заслуживают особого обсуждения. Первая состоит в приеме новых членов. Это будет означать, что США и другие страны Запада должны будут защищать, скажем, Словакию, если она будет атакована. Кто может атаковать ее? Действительно ли Нато готово защищать Словакию в случае ее конфликта с другой страной Восточной Европы? В такой стране, как США это будет крайне непопулярно. Как сказал сенатор Кассебаум в октябре прошлого года, "Готов ли американский народ, выражаясь словами Северо-атлантического договора, дать обязательство, что военное нападение на одну или несколько этих потенциальных стран-членов будет рассматриваться, как нападение на всех нас?" (19) Вопрос расширения защитных обязательств Нато является ключевым. Ведь Нато обладает ядерной мощью. В докладе Рабочей группы говорится, что в определенных обстоятельствах силы союзников по Нато могут дислоцироваться на территории новых членов. И Рабочая группа не исключила, как ей следовало сделать, размещение атомного оружия на их территории. Отказ исключить такую возможность означает, что Нато встает на опасный путь , который увеличивает угрозу ядерной войны. Молчание Рабочей группы в этом вопросе не может быть истолковано иначе как угроза со стороны тех стран, остаются за пределами Нато. Ясно, что самая важная из них это Россия, потому что она обладает ядерным оружием как и Украина с Казахстаном [автор ошибается в отношении двух последних - пер.] Вторая опасность состоит в том, что экспансия Нато будет угрожать отношениям между США и Россией и даже привести ко второй Холодной войне. В то время как страны Нато изображают ее чисто оборонным союзом, Россия видит ее в ином свете. В течени

Eesti 11.07.2007 20:43 (#)

слишком короткий текст. Не убедили-с. Мало выгуглил, гэбина! Гугли ещё!

xa xa xa!

в?љ 11.07.2007 18:36 (#)

Англичане - народ не злопамятный. Они просто имеют хорошую память и запоминают всё плохое. Рашка ещё кровью похаркает. Но не скоро. И произойдёт это не так демонстративно, как полониевое жертвоприношение.

User givi, 11.07.2007 19:12 (#)

neet, ni budet xarkat prosto pridjetsa platit kompensacii za moralnii ushcherb...iz bjudjeta, konechno, ne iz svoego je karmana!

(написано анонимно) 11.07.2007 19:27 (#)

главное что бюджет свой, а не американский

Люстрация 11.07.2007 19:31 (#)

В Англии нет понятия "морального ущерба", ущерб либо он есть, либо его нет - в данном случае убийство одного и увеличения риска рака у других людей это вопрос здоровья - выплаты по таким делам много-миллионные. Как только у одного из тех кого тронул полоний найдут рак, так сразу будет гражданский иск подан, скорее всего к РФ.

(написано анонимно) 11.07.2007 19:33 (#)

"Рашка" кровью харкает в течении всей своей истории. Одним харком больше, одним меньше...По поводу выдачи, 90% стран в этом гребанном мире не выдают вообще никого, темболее своих гражда. А уж если выдают, то только из за политических сооборажений. Британцам давить на "Рашку" нечем, так что пусть думают над ответными мерами, "Рашка" будет долго смеяться.

(написано анонимно) 11.07.2007 20:11 (#)

Британцам давить на "Рашку" нечем,а вот Рашкe на британцев ой как есть чем

Eesti 11.07.2007 20:49 (#)

что ж вы тогда Англию не продавили на то, чтобы она все-же завербовала Березу и Закаева в МИ6? Чеченцев же в И

что ж вы тогда Англию не продавили на то, чтобы она все-же завербовала Березу и Закаева в МИ6? Чеченцев же в Ираке и Афганистане они в угоду Путину "нашли"! Эх, неблагодарный вы народ. Вам и палец и всю руку дают, а вам надо и тело и душу сожрать дающего, с потрохами.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:17 (#)

Вы можете себе представить демонстрацию с лозунгами: «Руки прочь от собственности Березовского, Ходорковского, Абрамовича, Дерипаски, Фридмана...» или «Не дадим вернуть разворованную собственность государству», или «Землю помещикам, заводы капиталистам»? Я пока не могу. Народ, который не протестовал и не протестует, когда его ограбили и грабят до нитки, когда его взрывают, убивают, берут в заложники, вымораживают из года в год, не платят зарплату, пенсий, когда развалили страну и разорвали семьи по живому, наш народ вдруг выйдет на улицы, чтобы защищать собственность БАБов и других, отобранную у него же. Чувствуется, что БАБ совершенно потерял голову и способность разумно мыслить, если надеется на чудо. Давно надо было понять, сам же признает, что приватизация была незаконной и несправедливой, что все преступные приватизаторы находятся на коротком поводке у такого же преступного режима и всегда режим при необходимости в любой момент объявит любого приватизатора лицом, преступившим закон и будет прав, и не один суд не поможет по двум причинам, потому что во-первых, суд всегда выражает интересы власти и во-вторых, факт преступления при приватизации действительно имел место. И зря вор надеется на демократию, противопоставляя ее тоталитарному режиму. Вор и мошенник должен и будет сидеть в тюрьме и при демократии, особенно тогда, когда он испортил отношения с властью, и при тоталитарном режиме.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:50 (#)

бывший заместитель секретаря Совета безопасности РФ Березовский

Как носитель гостайны бывший заместитель секретаря Совета безопасности РФ Березовский на самом деле является малоценным объектом для разработки. Он практически не владеет стратегическими и оборонными секретами России, не введен в курс дел по разведывательной тематике. Его разработка в этом направлении велась британскими специалистами на самых ранних этапах его пребывания в Великобритании и на сегодня закончена. Гораздо больший интерес представляет Березовский как объект для возможных манипуляций на внутреннеполитическом и отчасти внешнеполитическом пространстве. Именно в этих целях британские спецслужбы «передали» его для дальнейшей разработки коллегам из США. Непосредственный контакт с олигархом по нашим данным осуществляет известный специалист в области масштабных спецопераций на восточноевропейском направлении Фриц Эрмарт. Для справки: одной из его разработок был «Рашагейт», скандал с «отмывкой» бюджетных денег РФ через BONY в августе-сентябре 1998 г. Сам Эрмарт находится на связи у Дж. Вулси, не занимающим сегодня официальных должностей в Вашингтоне, но всем известно, что он по-прежнему является доверенным лицом Д.Чейни.

Eesti 11.07.2007 22:09 (#)

да уж, милиардера Березовского западны

xa xa xa!

(написано анонимно) 11.07.2007 22:33 (#)

лучше быть гебенышем чем эстонским пи..енышем

Eesti 11.07.2007 22:27 (#)

17:17:43 - здраво рассуждаете. Респект!

Именно по-этому БАБ никакой не демократ и не оппозиционер, а интриган, который пытается найти себе новую опору в российском политическом классе, а движение несогласных им и используется и дискредитируется одновременно, чтобы оно случайнo не перехватило инициативу у путинистов или таких как он, отодвинутых от нефтяного корыта чекисткими конкурентами.

(написано анонимно) 11.07.2007 23:11 (#)

Литвиненко сотрудничал или собирался сотрудничать с Erinys.http://www.erinysinternational.com/CompanyOverview-CountryProfi les.asp Возможно, в качестве вербовщика. Если он пытался завербовать Лугового и Ковтуна или, что более вероятно, использовать их для вербовки новых специалистов в русских спецслужбах, это могло послужить достаточным поводом для его устранения со стороны ФСБ. Жалование в ЧВК составляет от 200 до нескольких тысяч долларов в день. В связи с этим существует проблема кадровой утечки военных из армии в ЧВК. Это признают даже в Америке (см. http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/04/private_army/, ближе к концу) Что уж говорить о России, где такой оклад может показаться королевским? Так что устранение такого вербовщика-хедхантера, ищущего специалистов в русских службах, выглядит не просто логичным, но необходимым решением для ФСБ. В принципе, угадать связь Литвиненко с ЧВК было плевым делом. Ибо в списке услуг Erinys нет такого пункта, как <сдача офисов в аренду посторонним лицам>. Так что если Литвиненко назначал у них встречи, это однозначно характеризовало его, как сотрудника.http://dr-estet.livejournal.com/458619.html

Чем можно было шантажировать Erinys и Березовского? Возможно, ка 11.07.2007 23:21 (#)

Мартин Келли задаётся подобным вопросом: Цитата: On the day he was effectively killed, Litvinenko paid a visit to the world headquarters of a major mercenary operation; while this could be a coincidence, somehow I don't think so [...] "Upon what 'unrelated matter' could Litvinenko, a relatively unimportant Russian dissident, British citizen and associate (and tenant) of a man who's made clear his desire to bring down a friendly foreign power's democratically elected government by force, have possibly been visiting the offices of the company that won a $100 million contract to guard Iraq's oilfields? And which hires Russians? Чем можно было шантажировать Erinys и Березовского? Возможно, как раз их планами по свержению путинского режима. А откуда полоний? В смеси с бериллием изотоп используется для изготовления компактных источников нейтронов. Полоний-бериллиевые источники применяются для нейтронного исследования нефтяных и газовых скважин при геологоразведке (oil well logging) ...он содержится в составе зондов, используемых для исследования состояния нефтяных скважин, а такое оборудование широко распространено. В СССР ежегодно использовалось более чем 1500 таких источников активностью более 1850 Кюри каждый... Сегодня такие источники продолжают использоваться в нефтяной промышленности, используются они и при восстановлении нефтяных скважин в Чеченской Республике. (и, вероятно, в Ираке) Думаю, на охраняемых Erinys скважинах не проблема раздобыть немного полония.

(написано анонимно) 11.07.2007 23:29 (#)

как пишет немецкий журнал "Фокус"

Однако, как пишет немецкий журнал "Фокус", отношения между Березовским и чекистом-перебежчиком давно перестали быть безоблачными. Ссылаясь на свой источник в немецкой Генпрокуратуре, "Фокус" пишет: Скотланд-Ярд начал прослушивать Литвиненко задолго до отравления. И распечатки его переговоров позволяют говорить о том, что Литвиненко шантажировал своего босса Березовского.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:52 (#)

эм..чем же? Самый комизм в этой ситуации (я бы сказал патовой) им в общем насрать друг на друга.(Лондон и Москва) Есть пробдемы куда серьезнее у тех и у других. Пошумят и спустят на тормозах.

(написано анонимно) 12.07.2007 05:38 (#)

не спустят

!