новость Еду, еду, не свищу

Лавров: Реакция Японии на мою поездку на Курилы удивительна
05.06.2007
Сергей Лавров. Фото с сайта www.ilyapitalev.ru

Сергей Лавров. Фото с сайта www.ilyapitalev.ru

Глава МИДа России Сергей Лавров удивлен резкой реакцией Японии на свою поездку на Курилы. "Не думаю, что мне запрещено передвигаться по российской территории", - так он прокомментировал недовольство этой поездкой со стороны Токио.


Комментарии
(написано анонимно) 05.06.2007 16:57 (#)

"У кого сего болит, тот о том и говорит"

Eesti 05.06.2007 17:18 (#)

pravil'no delaet Japonija, chto napominaet Rossii o tom, ch'i eti ostrova, kotorye ona nezakonno okkupirovala. A esli ne bylo by Hirosimy, to i vsja Japonija, kak i Estonija, byla by pod rossijskim sapogom let 50.

A chislo japoncev, pogibshih v Gulage, javno prevzoshlo by kolichestvo zhertv Hirosimy. U Stalina byla ranorjadka - repressii okolo 10% okkupirovanogo naselenija. Tak chto 5-10 millionov Japoncev bylo by soslano v Gulag i tam i ischezli by.

(написано анонимно) 05.06.2007 17:49 (#)

esti ty durak ili pretvorjaeshsja?????

Stalo byt' Hirosyma - xorosho?? Esli tak rassuzhdat', esli by ne bylo Xolokosta, to i ne bylo by Izrailja??

Eesti 05.06.2007 18:42 (#)

50 let sovetskoj okkupacii - eto huzhe Hirsimy. I sudja po otsutstviju trenij mezhdu Japoniej i ISA, tak tozhe tak pro sebja dumajut.

A Israil' nikomu ne meshaet, krome fanatikov, za kotorymi stojal USSR, a teper' stoit Rossija i ee druz'ja Sirija i Iran. Eti fanatiki ochen vazhny dlja politiki Putina - dlja destabilizacii regiona s cel'ju uderzhanija vysokih cen na neft' i gaz.

(написано анонимно) 06.06.2007 14:07 (#)

Ясухиса Седзаки...

"Он отметил (Ясухиса Седзаки), что ни японский премьер, ни глава японского внешнеполитического ведомства не намерены отправляться в этот спорный с точки зрения Токио район."- Ясухиса Седзаки начинает с конца. Сначала нужно получить разрешение на посещение российских территорий, которое им российские власти могут и не выдать.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:16 (#)

МОДЕРАТОР! Что за борзота? Чтов этом тексте было крамольного? Возьми любой справочник. Не надо прикрывать фашиствующего Eesti

Япония сосредоточила на границах с СССР Квантунскую армию, насчитывавшую около миллиона человек, 1000 танков, 1500 самолетов, и продержала её всю войну. Теперь немного о датах. Официальное присоединение СССР к Потсдамской декларации США, Англии и Китая о Японии 8 августа 1945 г. Объявление состояния войны между СССР и Японией с 9 августа. Таким образом, Советский Союз,выполнил ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, принятое на Крымской конференции. Атомные бомбардировки: Хиросима - 6 августа, Нагасаки 9 августа.

Eesti 06.06.2007 22:00 (#)

vam zhe napisali, chto USSR napal na Manchzhuriju tol'ko posle togo, kak ponjal, chto vzaimnogo oslablenija Japonii i USA vsledstvii bor'by za japonskie ostrova ne budet,

po-etomu reshil napast' na kontinente, uzhe togda, kogda nuzhdy v etom dlja kapituljacii Japonii uzhe ne bylo. USSR ne vypolnil objazatel'stva, a snova pokazal svoe verolomstvo i stremlenie zahvatyvat chuzhie territorii i rasprostranjat' na nih svoj krasnyj fashizm, chto i bylo sdelano.

s-l 07.06.2007 05:49 (#)

дурак что ли?

Вам осталось довести свои бредни до логической точки: все случившиеся стихийные бедствия, включая солнечные, лунные затмения и магнитные бури - происки с кознями Советов. А как не стало СССР - гэбни. После чего можно с чувством выполненного долга и искренним облегчением вызвать к вам санитаров - у человека "белочка". Хоть вы и "фашистас недобитас", созерцание смерти на публике меня как-то не вдохновляет.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:01 (#)

Трепещи сраный ести, мы уже идём

http://maof.rjews.net/pictures/lizo_islama/LiberatedEastWomen_04.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 05.06.2007 18:45 (#)

nu i chto? Znaem my sovetskuju versiju istorii

i o teh oshibkah, kotorye sovershili sojuzniki, davshie Stalinu vol'ju i otdavshie po ego vlast' polovinu Evropy i Kitaj. Ne bylo by Hirosimy i bystroj japonskoj kapituljacii, byla by i Japonija krasnoj pod russkim sapogom. Stalin ved soldat na vtorzhenie ne pozhalel by, a amerikancy svoih pozhaleli by.

(написано анонимно) 05.06.2007 19:40 (#)

Союзники дебилы один Великий Eesti мудрый

Приказ о капитуляции был отдан 15.08.45, а бои на континенте ещё шли 24, на курилах 01.09.45. Ты сам то дебил осознаёшь, что пишешь?

Eesti 05.06.2007 19:49 (#)

ja to znaju, chto pishu, a vy ili delaete vid, chto ne ponimaete i prikryvaetes' mnimym dokumentalizmom, v duhe Sovinformbjuro,

ili prosto ne ponimaete, potomu chto vosprinimaete tol'ko istoshnuju propagandu s ORT. No vashi daty podtverzhdajut, chto USSR voeval v Kitae s cel'ju rasprostranenija svoej zarazy, ot kotoroj Kitaj i ves' mir stradaet do sih por, a ne vo ispolnenie potsdamskih dogovorennostej. Planirue zahvat Japonii posle vzaimnogo oslablenija Japonii i Ameriki, v sluchae vtorzhenija poslednej v Japoniju, ne uchtja faktor atomnoj bomby, Stalin razvjazal uzhe stavshuju nenuzhnoj dlja umirotvorenija Japonii vojnu v Kitae - iskljuchitel'no v imperskih i revanshistkih celjah.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 06.06.2007 22:04 (#)

(translit) я то знаю, что пишу, а вы или делаете вид, что не понимаете и прикрываетесь мнимым документализмом, в духе Совинформбюро,

или просто не понимаете, потому что воспринимаете только истошную пропаганду с ОРТ. Но ваши даты подтверждают, что СССР воевал в Китае с целью распространения своей заразы, от которой Китай и весь мир страдает до сих пор, а не во исполнение потсдамских договоренностей. Планируя захват Японии после взаимного ослабления Японии и Америки, в случае вторжения последней в Японию, не учтя фактор атомной бомбы, Сталин развязал уже ставшую ненужной для умиротворения Японии войну в Китае - исключительно в имперских и реваншистких целях (реванш за проигранную россией войну 1904-1905 года).

s-l 07.06.2007 06:13 (#)

а, так вы из общества "вольных каменщиков"?

Ой, батюшки, не признал! Из магистров наверняка, раз всё про всё знает... На самом деле нет страшнее "зверя", чем убеждённый дурак. Вы тут "резвитесь" по той причине, что большинство ваших оппонентов сами на уроках истории больше заняты друг другом были, а нет, что учитель рассказывал или в учебниках написано. И всё же продемонстрирую степень вашей ГЕББЕЛЬСОВОСТИ(говномер). Китай не та страна, вернее это не замухрышечная Балтия, там цивилизация цвела и пахла, когда ваши предки в землянках сношались. Они пережили столь много завоевателей, сохраняясь как целостное гос-во, что наскоки всяких там США, Англии, Германии, Франции и России они с легкостью пережили. Потому что сеттельмены - это скорее смешно. Да и глупо по большому счёту. И даже сильно "боевитые" японцы не смогли их одолеть - кишка тонка. Именно НОАК добилась того, чего добилась. Мы им всего то помогли оружием и вышвырнув японцев. А союзники - Чан Кай Ши. Который проиграл. И засуньте эту бомбу наконец себе в задницу - вас давно пучит и это сильно отдаётся в голову. Смотреть прям жалко. Хорошо просраться никогда не помешает. По крайней мере откровенную бредятину нести перестанете.

АСИМЕНТІЙ КАНДИБА- ветеран бандеровського руху. 05.06.2007 19:51 (#)

Як насправді?

АСИМЕНТІЙ КАНДИБА- ветеран бандеровського руху. Я чув, що Лавров -сын сажотруса, правда є люди, які говорять, що він мулат. Як насправді?

(написано анонимно) 05.06.2007 20:49 (#)

В нем течет армянская кровь.

Eesti 05.06.2007 23:07 (#)

kak mne govoril odin staryj armjanin: д gde est amjane, tam evreju delat nechego д

°

Кандыба-ветеран бандеровського руху. 06.06.2007 00:05 (#)

Я думаю...........

Якщо він був би вірменином, то він був би Лавряном. Я думаю, що він або мулат або син сажотруса. Немає таких вірмен, з такою арабською фізіономією.

(написано анонимно) 05.06.2007 18:06 (#)

Что значит - «незаконно»? Россия на Японию не нападала, а Япония на Россию - да. А что касается второй мировой войны, так если б Япония не выступала в качестве агрессора, то нам и не пришлось бы выполнять свои союзнические обязательства перед США. А острова эти всегда были спорные, спор решился в нашу пользу, и теперь японци обуреваются реваншистскими настроениями. Хрен им на рожу, а не острова. И тебе, эсти, тоже хрен на рожу. :D

Крысобой 05.06.2007 18:13 (#)

Некий документик

"Руководители трех великих держав — Советского Союза, Соединенных Штатов Америки и Великобритании — согласились в том, что через два-три месяца после капитуляции Германии и окончания войны в Европе Советский Союз ВСТУПИТ в войну против Японии на стороне союзников ПРИ УСЛОВИИ: 1. Сохранения status quo (статус-кво) Внешней Монголии (Монгольской Народной Республики). 2. Возвращения принадлежавших России прав, нарушенных вероломным нападением Японии в 1904 г., а именно: а) возвращения Советскому Союзу южной части о.Сахалина и всех прилегающих к ней островов, б) интернационализации торгового порта Дайрен с обеспечением преимущественных интересов Советского Союза в этом порту и восстановления аренды на Порт-Артур, как на военно-морскую базу СССР, в) совместной эксплуатации Китайско-Восточной железной дороги, дающей выход на Дайрен, на началах организации смешанного Советско-Китайского общества с обеспечением преимущественных интересов Советского Союза, при этом имеется в виду, что Китай сохраняет в Маньчжурии полный суверенитет. 3. Передачи Советскому Союзу Курильских островов. Предполагается, что соглашение относительно Внешней Монголии и вышеупомянутых портов и железных дорог потребует согласия генералиссимуса Чан Кайши. По совету Маршала И.В.Сталина Президент примет меры к тому, чтобы было получено такое согласие. Главы правительств Трех Великих Держав согласились в том, что эти претензии Советского Союза должны быть безусловно удовлетворены после победы над Японией. Со своей стороны Советский Союз выражает готовность заключить с Национальным Китайским Правительством пакт о дружбе и союзе между СССР и Китаем для оказания ему помощи своими вооруженными силами в целях освобождения Китая от японского ига. И.СТАЛИН Франклин РУЗВЕЛЬТ Уинстон ЧЕРЧИЛЛЬ. 1945 года, 11 февраля.

Eesti 05.06.2007 18:53 (#)

eti teksty pisalis' pod diktovku Stalina i Zapadu dolzhno byt' stydno, chto pod etimi dokumentami,

otdavshimi pol evropy i kitaj rossijskomu vlijaniju, stojat ih podpisi. Mira oni vse ravno ne prinesli, korejskaja vojna i v'etnam, genocid kitajcev i repressii pri Mao, stali sledstviem etih reshenij. Japonija na USSR ne napadala. Zahvat ee territorii ne javljaetsja zakonnym i javljaetsja akciej zahvatnicheskoj vojny, kotoruju sledovalo sudit v Njurnberge, kak i drugie prestuplenija stalinskogo USSR, vmeste s nazistami.

(написано анонимно) 05.06.2007 19:49 (#)

Эсти (без стыда и чести), ты что колбасишь? Япония была официальной союзницей фашистской Германии! Тебе это о чем-то говорит?

Eesti 05.06.2007 19:53 (#)

mne govorit bol'she to, chto i 60 let posle pobedy nad nemeckim fashizmom, Rossija ostaetsja fashistkoj po svoej suti stranoj,

kotoraja prodolzhaet vezti vrazhdebnuju k cennostjam svobody i demokratii politiku, sovershaet voennye prestuplenija, i prodolzhaet svoju agressivnuju lzhivuju propagandu, zombirujuschuju rossijskoe naselenie v imperskom shovinisticheskom duhe, ves'ma napominajuschem praktiku nazistkoj germanii. Koe kto uzhe davno govorit o weimarovskom sindrome v rossii Putina.

(написано анонимно) 05.06.2007 20:17 (#)

Эсти (без стыда и чести), ты Большой Демагог! Тебе - о Фоме, а ты - о Ереме!

(написано анонимно) 05.06.2007 20:24 (#)

Eesti, твой отклик вызвает ассоциацию: судебное заседание, на скамье вор, обворовавший квартиру, подозреваемому дают последнее слово, а тот - "потерпевший более опасный вор, т.к. в детстве крал варенье у родной бабушки!"

Eesti 05.06.2007 21:25 (#)

esli pol evropy pod vlast'ju Gitlera - eto kvartira, to pochemu banka varen'ja velichinoj s polovinu evrazijskogo kontinenta, kotoraja popala pod vlijanie "poterpevshego" - stalinskogo USSR-Rossii?

|o|

Крысобой 05.06.2007 20:32 (#)

для Eesti

Демагогия (греч. demagфgia, demos - народ и ago - веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов.Форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.

Eesti 05.06.2007 21:21 (#)

nu chto, uznal Putina?

|o|

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 05.06.2007 22:03 (#)

(povtor) лично мне больше говорит то, что и 60 лет после победы над немецким фашизмом, Россия остается фашисткой по своей сути страной,

которая продолжает вести враждебную к ценностям свободы и демократии политику, совершает военные преступления, и продолжает свою агрессивную лживую пропаганду, зомбирующую российское население в имперском шовинистическом духе, весьма напоминающем практику нацисткой Германии. Кое кто уже давно говорит о ваймаровском синдроме в россии Путина.

(написано анонимно) 05.06.2007 22:50 (#)

Умеешь, шельма, чирикать на латинице!

(написано анонимно) 05.06.2007 23:31 (#)

его эсстония" тоже.

MD 06.06.2007 14:10 (#)

“Япония была официальной союзницей фашистской Германии! Тебе это о чем-то говор

СССР был официальным союзником фашистской Германии и на основе этого союза вел захватнические войны в 1939-1941 гг. Тебе это о чем-то говорит? Блин, не далее как вчера советник нынешнего министра обороны РФ Владимир Шаманов в своем заявлении ИТАР-ТАСС, где сравнил США с нацистской Германией, сказал дословно “Хотелось бы напомнить, что по решению советского руководства в предвоенные годы наша армия приняла активное участие в совместных учениях с ВС фашистской Германии”. Правда, и тут не обошлось без совковой интерпретации: совместные учения армий СССР и Германии проходили не в только в предвоенные, а и в самые настоящие военные годы – 1939-1941 гг. Советник до сих пор не знает, что в сентябре 1939 г. вторую мировую войну начали 2 страны – Германии и СССР, который первые свои военные территориальные захваты отметили и отмыли вместе в Бресте и др. местах. Тебе это о чем-то говорит? Войны СССР против Польши и Финляндии, насильственный захват территорий Прибалтики, Бессарабии, Сев. Буковины и др. имели свое естественное продолжение в войне повздоривших друзей-разбойников в 1941 г. Тебе это известно? Первый раз друзья-захвачики серьезно повздорили летом 1940 г. из-за Буковины, которая не была охвачена т.н. пактом Молотова-Риббентропа. Были ли у Японии какие-то территориальные приобретения, которые явились бы следствием ее союза с Германией? Нет, не были. Союз Германии с СССР был предвестником начала 2-ой мировой войны, тогда как союз Германии с Японией практически имел только моральное значение. Если Япония и хотела оказывать какую-то материальную помощь Германии, то из-за морской блокады последней могла это сделать только до 1941 г. и только через территорию СССР. И в продолжение вчерашних слов советника нынешнего министра обороны РФ Владимира Шаманова: в отличие от армии СССР, армия Японии не принимала активное участие в совместных учениях с ВС фашистской Германии. Тебе это о чем-то говорит? Если нет, то тогда что ты “без стыда и чести колбасишь”?

Шаман,однако 05.06.2007 18:32 (#)

милейший ты везде Эстонию видешь.успокойся никому не нужна твоя Эстония. А насчет явно больше чем Хиросиме - откуда такие данные?Яви нам явно достоверные явно сведения из явно правдивых источников о явно большем количестве. И еще вопрос - ты в духов веришь раз так боишься Сталина? Он умер давно. не нервничай.

Eesti 05.06.2007 18:58 (#)

stali mertv, russkij imperializm zhiv i prodolzhaet svoe zlobnoe delo pri Putine,

da i vy, putinoidy na forume, podtverzhdaete svoimi slovami moju pravotu. Ne bylo strany, okkupirovannoj stalinskim USSR - Rossiej, gde ot repressij ne postradalo by men'she 10% naselenija. I Pol'sha, i Estonija, i Litva, i Vengrija i dazhe germanija eto horosho znajut i pomnjat.

(комментарий удалён)
Eesti 05.06.2007 19:41 (#)

|o|

otsutstviem argumentov za iskljucheniem sovetskih agitok, vy uzhe sdelalali sebe harakiri v etoj teme.

Крысобой 05.06.2007 19:51 (#)

Аргумент (лат. argumentum), 1) суждение (или совокупность взаимосвязанных суждений), приводимое в подтверждение истинности какого-либо другого суждения (или системы суждений, точки зрения, теории и т. п… Где твои аргументы, хуторянин?

Eesti 05.06.2007 20:01 (#)

a vam by sledovalo dlja samorazvitija posmotret v slovare drugie inostrannye slova, takie kak

propaganda, dezinformacija, fascism, kotorye luchshe harakterizujut dejatel'nost' vashih kolleg putinoidov na forume. |o|

Крысобой 05.06.2007 20:54 (#)

ПРОПАГАНДА, ы, мн. нет, ж. [латин. propaganda - букв. то, что следует распространить]. Распространение каких-н. идей, учения, знаний путем подробного и углубленного ознакомления. К пропаганде Eesti не способен, т.к. поверностен, ибо не занимается углублённым изучением предмета. ДЕЗИНФОРМАЦИЯ (от дез... и информация), распространение искажённых или заведомо ложных сведений. Широко используется как один из способов политической пропаганды. Особенно Eesti. ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение), форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину. Одно из любимых слов-ярлыков Eesti, любит раздавать налево и направо, забывая при этом историю собственной страны. Именно ему принадлежит яркое высказывание о восьми эстонцах - Героях Советского Союза: "дурачки на службе русского фашизма".

Eesti 05.06.2007 21:35 (#)

ну как, узнали чекисткую Россию Путина или применить прочитанное в жизни без подсказки кураторов не можете? |o|

А оценка ваших героев сов союза из этнических эстонцев как дурачков на службе красного советского фашизма - это уже оценка истории: ставших гласными преступлений советской диктатуры и освободившейся от русского владычества Эстонии, сумевшей быстро построить демократическое общество, в то время как Россия так и топчется в раздумьях о том, какую бы очередную форму принять злобному российскому государству, всегда направлявшего свою силу не только против других стран и народов, но и против своего собственного бесправного населения, особенно нерусского.

(комментарий удалён)
Eesti 06.06.2007 00:08 (#)

ty by posmotrel skol'ko voennyh prestupnikov i zlobnyj ubiojc zachisleno v shat vashih "geroev"

po sravneniju s nimi ih estonskie geroi-posobniki prosto durachki.

(написано анонимно) 06.06.2007 00:50 (#)

У нас есть Герой Рамзанка Дыров, сыночек духовного наставника вашего любимца Дудаева

.

Eesti 06.06.2007 01:51 (#)

nu nastavnikom papasha kadyrov, kak okazalos' byl zaslannym, i k dudaevy imel takoe otnoshenie, kak putin - k demokratii, a imenno,

primazyvalsja, da rabotal na protivopolozhnuju storonu storonu. Provokacionno gorlopanit' to po ukazke iz Moskvy - eto ne tanki russkie zhech'.

(комментарий удалён)
Eesti 05.06.2007 20:04 (#)

ne moja vina v tom, chto vam nuzhny ssylki na chislo zhertv stalinskih repressij, izvestnye vsemu miru.

Esli interesuetes' - ischite sami, esli eti eti dannye esche ne stali v Rossii Putina "ekstremistkoj" informaciej, ha ha ha!

(написано анонимно) 05.06.2007 21:26 (#)

Ёбсти, Речь ты завёл о великой пользе бомбардировки Хиросимы

Давай придерживайся темы. И как с Нагасаки? Бомба, сброшенная на этот город, была полезной в борьбе с русским фашизмом? Или не очень? Или ты не знаешь такого города?

Eesti 05.06.2007 21:37 (#)

dobav' Nagasaki k Hirosime i dal'she sleduj po moim tekstam,

esli s pervogo raza ne usvoil.

(комментарий удалён)
Eesti 06.06.2007 00:06 (#)

budesh brakon'erit' ugrej v

reke Narve - posadjat. |o|

(написано анонимно) 06.06.2007 00:52 (#)

Первые РАЗУМНЫЕ слова за день

С почином вас.

(написано анонимно) 06.06.2007 00:53 (#)

НА вопрос не ответил. Слился.

.

Eesti 06.06.2007 01:54 (#)

esli problema k ponimaniju otvetov, to eto vopros k vshim uchiteljam, nastavnikam, kuratoram, komandiram,

ili doktoram.

Eesti 06.06.2007 04:30 (#)

pervye ne po delu, vot vam i ponravilos'.

|o| Bol'she poblazhek ne budet.

s-l 05.06.2007 20:38 (#)

клиническая демагогия

Во-первых, у Вас у самого аргументов как не было так и нет. Вашу шарманку выдавать за таковые(т.е. аргументацию) - хуже неприличий даже. Во-вторых, Вы - циничная сволочь, потому как нет ни единого оправдания факту сброса а-бомб исключительно на гражданское население. В-третьих, не СССР воевал с Японией, его попросили. И полученные земли сполна оплачены кровью. Может, следуя Вашей логике, Польше следует незамедлительно вернуть Германии кой-какие земли? Под это дело и Калининградской области не жалко, полагаю. В-четвёртых, пленных японцев было 639тыс, спор идёт о количестве умерших - 36 или 60тыс. Ни о каких репрессиях при этом речи быть не может - лучше учите историю. Для справки: в лагерях во Франции - 167тыс нем. военнопленных, в американских - 100тыс, в югославских - 100тыс. Если приложить усилия, то кол-во яп. военнопленных в ам.лагерях тож окажется немалым. В сотый раз повторяю - учите матчасть.

Eesti 05.06.2007 21:41 (#)

opravdanija net, a surovuju rel'nost' ponjat mozhno, kotoruju vy ignoriruete, slepo sleduja stalinskoj propagandistkoj versii vtoroj

mirovoj, kotoraja uzhe 60 let ekspluatiruetsja rossijskoj propagandoj v svoih grjaznyh imperskih celjah, kotorye Hitleru pozhaluj i ne snilis v samyh sladkih snah. Ot ved' vsego do Urala hotel' dojti, a vy dazhe za uralom uzhe za 4 veka do nego nagadili.

Eesti 05.06.2007 21:44 (#)

(izmeneno) оправдания нет, но можно понять суровую реальность, которую вы игнорируете, слепо следуя сталинской пропагандисткой версии второй

мировой, которая уже 60 лет эксплуатируется российской пропагандой в своих грязных имперских целях, которые Гитлеру, пожалуй, и не снились в самых сладких снах. Он ведь всего до Урала хотел дойти, а вы даже за Уралом уже за 4 века до него нагадили.

Акушер 05.06.2007 21:59 (#)

А что не нравится?: хош повоевать? дафай, попробуй, мож о следующей уже ты будеш с восторгом говорить следующие года до следующей войны. Захотелось освежить память? ну пробни, дрочни свой пенюсик

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
s-l 06.06.2007 06:05 (#)

ну вот, наконец показалось ваше звериное обличье под овечкиной то шкуркой

Нельзя быть немножко беременным. Это аксиома. Моралью - само собой - во все времена вертели, вертят и будут тем же с успехом заниматься. Тем не менее, со мной согласятся все, за исключением мерзавцев. Редкостная чушь утверждать, что гибель японских военнопленных в сов.лагерях - репрессии, а сознательное уничтожение гражданских жителей в Хиросиме и Нагасаки - "суровая реальность". Это не просто вне морали. Это мерзопакость низвержения квинтэссенции истории человечества: убийство - смертый грех. Я уже опознал в вас филистёрствующего фашиста. Теперь ещё очевиднее - просто фашист. Недобитый.

s-l 06.06.2007 16:38 (#)

и кстати о ликбезе

Два любопытных материала из Гардиан и один - из польской Przeglad, - к счастью у них хватает вдумчивых. http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/234835.html , http://inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/234429.html , http://inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/234655.html . И к вопросу исходной темы: Лавров лукавит - его поездка действительно демарш. В то же время японцы не менее "хороши" - кто-то из их высокопоставленных таки "осматривал с катера" оспариваемые острова. Т.е. в миллионый раз вам указываю, нет ни у одной из сторон никаких моральных преимуществ, хоть пеной изойдитесь про "гэбистских империалистов". А как истерики истают на дерьмо наконец, стороны договорятся. Хотя все эти вопли сильно тратят нервы, деньги и порою жизнь.

Eesti 06.06.2007 22:09 (#)

bez somnenija, rossijskaja agentura zaslana i na zapadnye forumy,

i na estonskih on rabotatet, kak i tut na granjah. Otsjuda i mnenija takie kazennye, kak budto ih press sekretar' posol'stva rossii pisal. ha ha ha!

s-l 07.06.2007 06:02 (#)

точно - пора вызывать санитаров

Адресок, плиз. Не мне, санитарам.

Chirurg 05.06.2007 22:37 (#)

Esli byla by nastojashaja okkupatzija ESStonii,togda by ty zdes' ne pisal gluposti.

A tak pischi,v Rossii demokratija i svoboda slova,dazhe umstvenno otstalye grazhdane byvschego USSR mogut pol'zovat'sja INTERNET-om.

Eesti 05.06.2007 22:51 (#)

kazhdoj okkupacii prihodit konec, dazhe russkoj.

|o|

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 06.06.2007 04:36 (#)

a v chechne 200 tyshach vashih zhertv uzhe gnijut.

tozhe iz-za menja? A ne iz-za nachal'noj li stadii stanovlenija chekistkogo fashizma, prishedshego vmeste s Putinym o kotorj ja preduprezhdaju kak mogu?

User katulia1, 05.06.2007 20:14 (#)

Острова - Российская территория

и японцам не учить бы нас, как по своей территории передвигаться, и пора положить конец так называемым "спорным территориям", наши это острова и их никому не отдадим БАСТА:)))))

Eesti 05.06.2007 21:48 (#)

to, chtop vy ih nezakonno zavoevali i zabyli otdat'n ne delaet ih vashimi.

amerikancy vot u germanii nikaih ostrovov ne zabrali i pomogli ej postroit sovremennoe obschestvo i ekonomiku. To zhe sdelali i v Japonii. A chto natvorila vasha 45-letnjaja okupacija vostochnoj evropy? A chto horoshego ostanetsja ot vas na kurilah, kogda vy ottuda uberetes'?

Eesti 05.06.2007 22:13 (#)

то, что вы их незаконно завоевали и забыли отдать еще не делает их вашими.

американцы вот у германии никаких островов не забрали и помогли ей построить современное общество и экономику. То же сделали и в Японии. А что натворила ваша 45-летняя окупация восточной европы? А что хорошего останется от вас на Курилах, когда вы оттуда наконец уберетесь?

(написано анонимно) 05.06.2007 22:55 (#)

А Окинава?

Eesti 05.06.2007 23:13 (#)

voennaja baza, po mirnomu dogovoru.

snova narabotki sovetskoj propagandy ne dajut pokoja?

(написано анонимно) 07.06.2007 05:27 (#)

Острова - Российская территория

Очень хорошо было Российско-Японская территория Просто Россияне узнали как херово живут это японцы, и почему бедность для россиян это гордость. Российские крабы в России дороже чем в Японии.

(написано анонимно) 05.06.2007 16:58 (#)

Еще одна "куча" наложенная Ельциным.

(написано анонимно) 05.06.2007 16:59 (#)

Тупой, ещё тупее...

Ни для кого в мире это уже не секрет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2007 17:10 (#)

Хиросиму то не мы им устраивали.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 05.06.2007 17:57 (#)

Идиоту 2007-06-05 13:01:31

Идик! Возьми карту Сахалина и сравни ту часть, что была "японческой" с русской и тогда увидишь, что в "японческой" части проложены дороги, есть ж/д, а в расейской нет ни пениса. В самом узком месте, в Татарском проливе между Сахалинов и материком ВСЕГО 7км, но там нет ни дорог ни ж/д и посему действует переправа Ванино - Холмск около 200 км длиной. Ни мост построить, ни туннель проложить Рашка не в силах. Держава! Моп вашу ять. Мировой рекорд в деле строительства туннелей принадлежит России: Северомуйский туннель на БАМе строили 27 лет, поезд его проходит за 15 минут. А если под Ла Маншем россияне строили бы? Путя есть олицетворение вашей державы- сам с голой сракой, а гонору будто он пуп Земли. Про его ум и говорить не стоит......

(написано анонимно) 05.06.2007 18:20 (#)

дебильное управление хозяйством не означает ПЕРЕДАЧИ оного соседу

.

Eesti 05.06.2007 19:01 (#)

ni sebe i ne ljudjam. A ved' na ogromnyh zemljah, zanjatyh Rossijskoj imperii ljudi mogli by zhit' luchshe, a ne kak rasxodnyj rabskij skot,

v kotoryj ih prevraschaet zlobnoe russkoe gosudarstvo.

(написано анонимно) 05.06.2007 19:30 (#)

Вам была предоставлена возможность освоить эти земли. Причём дважды в 1940 и в 1945. Результатов не видно.

Eesti 05.06.2007 19:39 (#)

komu predostavlena? kem predostavlena?

kakie zemli?

(написано анонимно) 05.06.2007 20:05 (#)

1.Вам-Эстонии 2. НКВД 3.zanjatyh Rossijskoj imperii

Eesti 05.06.2007 21:49 (#)

bred on i est' bred. |o|

|o|

(написано анонимно) 05.06.2007 22:40 (#)

Нет не бред, а точно подмечено. В 41-45 всем желающим " комисарского тела " была предоставлена возможность разгромить и занять территорию Российской империи. Американцы выжидали чем закончится дело под Сталинградом и Курском не открывали второй фронт. Япония тоже выжидала. Да ты можешь и сейчас с М1 на перевес, ВПЕРЕД!

Eesti 05.06.2007 22:44 (#)

ty esche preslovutuju citatu Trumana privedi.

i chto eto dokazhet? Ogromnuju pomosch ameriki sovetam, za kotoruju do sih platite, nikuda ne spishesh. Bankovskie scheta - eto ne trupy rasstreljannyh vami v Katyni pol'skih oficerov. Oni sohranilis'. A pomosch sovetov v stanovlenii nazistkoj voennoj mashiny - tozhe izvestnyj fakt.

(написано анонимно) 05.06.2007 23:55 (#)

Как и работа эстонских заводов

Или не было заводов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 05.06.2007 19:01 (#)

ni sebe i ne ljudjam. A ved' na ogromnyh zemljah, zanjatyh Rossijskoj imperii ljudi mogli by zhit' luchshe, a ne kak rasxodnyj rabskij skot,

v kotoryj ih prevraschaet zlobnoe russkoe gosudarstvo.

(написано анонимно) 06.06.2007 02:07 (#)

Vy ochen' zria otdeliajete "russkih" ot ih gosudarstva. eto - odno i to zhe.. delo ne v gosudarstve a v samih moskaliah. davno pora uzhe eto poniat'.

Eesti 06.06.2007 22:15 (#)

takaj tochka zrenija protivorechila by gumanizmu,

hotja ona naprashivaetsja, ja predpochitaju ostavat'sja v ramkah gumanizma.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 06.06.2007 14:01 (#)

Такие вот дела!

В Кёнигсберге возникло движение, целью которого является выход анклава из состава РФ и вступление в ЕС. Их преследует ЧК, но они не отказываются от своих планов. Причем состоит сие движение из русских, которые воочию увидели, чего достигли их соседи, которые порвали с коммуняцким прощлым и влились в дружную семью народов Европы. Не хотят, понимаешь, жить в нефтегазовой державе. Не верят они лысому гаранту.

Дитрих 05.06.2007 18:42 (#)

Лейбе

Читай Юргена Графа внимательно, мойша.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 05.06.2007 19:37 (#)

Дитриху!

Читать бы рад, но чтение не могу освоить-буквов не знаю. Это у меня от жизни в ЕС, там около 98% коренного населения неграмотны, а так как я тоже отношусь к коренному населению то увы....... Так и помру нечитамши.

User finn, 05.06.2007 20:09 (#)

Уважаемый Лейба!

Я вот чё думаю: Вы когда-нибудь думали над тем,как красиво звучат эти типично РУССКИЕ названия островов - ИТУРУП,ШИКОТАН,УРУП...Чувствуете родство с такими РУССКИМИ названиями как ЛА-ДО-ГА,НЕ-ВА,СА-МА-РА,МАС-КВА ? Ведь какое сходство,правда ? А возьмите КЕ-НИГ-С-БЕРГ,ВЫ-БО-РГ,- ну, можно с натяжкой ещё и ЛЬ-ВОВ. Какое сочное " А " во всех названиях этих городов,считающихся " исконно русскими "...Язык-то не обманешь.Удачи Вам и всех благ!

s-l 05.06.2007 21:02 (#)

редкостное сборище идиотов

С детства речку Чистоводная называли Чистик(пошли на Чистик купаться). А на картах пишут - Уй. А вот Хадю, Тумнин, Мучке(а), Хуту - так и не переименовывали/переводили на русский. Поясняю - всё это орочанские названия. Короче, вместе с изучением истории позанимайтесь энтомологией - много для себя откроете.

(написано анонимно) 06.06.2007 00:27 (#)

Могу ещё добавить реку под названием Дон. Дон это по-армянски - вода. так что следуя тупой эстонской логике Ростов на Дону, да и все населённые пункты и земли расположенные по обе стороны от этой реки, надо передать в собственность Армении, а ещё не далеко от Ростова на Дону имеется посёлок - Чалтырь, а в самом Ростове на Дону есть район города - Нахичевань. гы : )) Азов отдать туркам а Танаис - грекам. Ещё надо подумать кому отдать города Аксай, Ейск и Таганрог (названия тоже не русские). АХ-ХА-ХА. Я тащюсь. Эсти, ты себе хоть все зубы в порошок сотри, не будут эти острова японскими.

Eesti 06.06.2007 02:03 (#)

po vashej logike armjan nado ob'javit donskimi kazakami, a armeniju sdelat' rajonom stavropol'skogo kraja.

Po moej logike vashi "russkie" zemli - ne russkie vovse. Konkretno na Donu, vash mnogovekovoj genocid uzhe ushel tak gluboko, to hozjaev toj zemli uzhe i ne syskat. Poslednimi byli donskie kazaki generala Krasnova, kotoryh vy sgnoili po Gulagam. Navernoe ostanetsja za vami, esli mestnye zhiteli tak zahotjat.

(написано анонимно) 06.06.2007 10:19 (#)

А казаки типа не русские? : ))

Eesti 05.06.2007 22:00 (#)

Вы - неуч! Древний русский город

Вы - неуч! Древний русский город Калининград (город где растет ягода-калина, в переводе с церковно-славянского) еще в русских былинах старца Митрофана Охренейного упомянут, и тот,как русские витязи держут его оборону от литовских и немецких бусурманов тоже.

Алексей 06.06.2007 15:42 (#)

Ув.Эсти. Восточная Пруссия еще в 18 веке добровольно присягнула Русскому Императору. Привет!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 06.06.2007 00:32 (#)

Уважаемый г-н Финн!

Возьмем еще и Сибирь, где названия рек и гор, плюс озер, ну такие русские, что просто дух захватывает. Еще район Сочи и окрестностей тоже пестреет расейскими названиями типа: Джубга, Псоу,Туапсе, Я по этим названиям изучал русский язык. Или в Карелии, исконно русской земле, отброшены финские "ярви" и прилеплено " озеро". Так, что по всем этим названия отлично прослеживается исконность этих земель. Будьте благополучны, г-н Финн!

s-l 05.06.2007 20:57 (#)

попа vs палец

Коли что - я из Ванино. Длина - 156 морских миль. Сахалин при царе был ссылкой, т.е. и при советской власти - постольку поскольку. Рыболовство и рыбозаготовка. Нефть отыскали позже. Японцы не просто так воевать начали и было б сущей глупостью не осваивать полученное. Руками рабсилы - корейцев. До сих пор на юге Сахалина их немало проживает - не все на родину вернулись. Погиби - мыс Лазарев - места напрочь дикие, только в бреду сравнимые с Ла-Маншем на всём протяжении. Копать тем более проблема, что Амур за ну очень долгие годы расстарался песком. Северомуйск крайне тяжёлым геологически также оказался. В общем, звиздун Вы, Лейба Мойшевич.

Eesti 05.06.2007 22:10 (#)

genial'naja russkaja inzhenernaja mysl' spit, koroche. |o|

vidno Stalinu rabov-nemcev vyvezennyh iz germanii ne hvatilo, a evrei vse po doroge v svoem okruge oseli. |o|

Крысобой 06.06.2007 00:06 (#)

Ну у высокотехнологичной Эстляндии уже давно построен тоннель Таллин - Хельсинки

Всего-то 75км, Это не Ванино-Углегорск или Ванино-Холмск

Eesti 06.06.2007 00:11 (#)

zachem nam, my tuda rejsovym vertoletom letaem. -)

|o|

(написано анонимно) 06.06.2007 00:57 (#)

Ну и нас не учи

У нас паром есть. А вы свой высокотехнологично утопили. С дудаевским оружием. Когда вас за жопу взяли. И людей не пожалели. Европейцы. Белые и пушистые.

Eesti 06.06.2007 02:10 (#)

tam vashe GRU ruku navernjaka prilozhilo, utopiv 500 nashih grazhdan, no poskol'ku dokazatel'sstv ne nashli, to i delo zamjali.

Nu a raz vy tak nastaivaete na dudaeve, a vsem izvestno, chto za kazhdoj provokaciej s mnimym chechenskim sledom, stojalo ili GRU ili FSB, to vash post mozhet predstavit' interes dlja sledstvija po etomu delu.

(написано анонимно) 06.06.2007 21:59 (#)

ПОЗДРАВЛЯЮ СОВРАМШИ! Вертолет-от утонул вместе с пассажирами. и больше не летает. Обновите свои знания об Эстонии!

s-l 06.06.2007 06:11 (#)

чё сказать то хотели?

Опять в кране нет воды? Так польского сантехника вызовите, Россия её(воду) вам не перекрывала, а гэбня на засорение водопроводов не разменивается. Вот ежели б полония в эту самую воду...

User givi, 05.06.2007 17:22 (#)

pralllno!
s kotorim sosedom esce ne possorilis?

(написано анонимно) 05.06.2007 17:51 (#)

Дык с японцами!

Мы с ними в принципе не можем поссориться, потому что никогда толком и не мирились. Вон и мирного договора с ними после второй мировой нет.

(написано анонимно) 05.06.2007 18:21 (#)

Тупой русский по имени Николай Александрович Романов в 1898 г. вложил 200 000 рэ своих личных денег в махинации с землями на Ляодунском полуострове, а потом, когда попал на бабки, развязал в 1904-м войну и получил по самое нехочу. Россия потеряла половину Сахалина и два флота впридачу. Если бы не Хиросима, то совок бы в Манчжурию и не сунулся. А сосед вообще-то маленький, да удаленький - и тяжелые спутники самостоятельно в космос выводит, и с атомной энергетикой у него все в порядке. А про то, как он воевать умеет, думаю, рассказывать не надо. Так что не сильно "узкожопые" и трясутся. В 1904-м уже кричали, что шапками закидаем.

(написано анонимно) 05.06.2007 18:53 (#)

Решпект!

Историк 05.06.2007 19:01 (#)

Цитата: Если бы не Хиросима, то совок бы в Манчжурию и не сунулся

Чушь собачья. К этому времени уже были и Хасан, и Халхил-Гол, и, что намного важнее, огромная отмобилизованная армия, незадолго до этого сокрушившая некогда самую сильную армию мира. Не было у желтопузиков ни единого шанса. А вам - лишь бы чего ляпнуть, господин русофоб. Ну да ладно, тявкайте себе на здоровье, собака лает - караван идет.

s-l 05.06.2007 20:45 (#)

набор новоявленных мифов

В Китае тогда все великие державы сильно присутствовали. Это раз. Слабость инфраструктуры и без того была очевидной, + непопулярность, + косность командования. Это два. Три - японцы хотели большего, но кабы не революция со слабостью Транссиба, Япония проиграла б. Четыре - Квантунская армия именно в Маньчжурии и располагалась. Которую мы разгромили(анонимос тупос). И, наконец, пять - японцы как раз разучились вовевать - янки ну очень постарались. Силы самообороны пока таковыми и остаются.

Матерый Национал-Коммунист Сионисткого толка. 05.06.2007 18:48 (#)

Эти Японские самураи, они как дети честное слово.

Честные, искренние, трудолюбивые. Что думают то и говорят. Готовы с мечом один на один честно биться. Если мирный договор, то не нарушают. И потом 60 лет помнят и все ждут, когда же им принесут извенения за вероломное нарушение этого договора.И будут ждать если понадобиться 1000 лет, но своего добьются.Ну совсем как дети. Они думают что у нас как у них. Думают что премьер это один из самых уважаемых людей и каждое его движение что-то значит и нужно понимать как задание к исполнению.Вот ведь наивные! Ничему у нас не хотят учиться!

BB 05.06.2007 19:00 (#)

Ты наверное из тел людей которые когда получают кулаком по морде, прежде вего интересуются не ушиб-ли напавший кулак.

:)

(написано анонимно) 05.06.2007 21:57 (#)

Нет я из тех, кто уклоняется от удара, наносит быстрый шокир

А ты с какой целью спрашиваешь?

Акушер 05.06.2007 19:37 (#)

Ребята, все будет справедливо и четко, если 1. Все вернется к статус кво до русско - японской 2. Почти справедливо - когда (имеется во всем мире, а не только между рассеей и жапоном) статус кво как до 1 мировой 3. Менее справедливо, но для всех (в том числе и чехам, и полякам и прочим справедливоборцам) статус кво ка кдо 2 мировой а лучше, как 2 тыщи лет назад - все римская империя или все - греческая эллада, а лучше все отдадим африке - все равно мы все оттуда

Eesti 05.06.2007 19:44 (#)

eto - demagogija, chtoby zaputat' jasnyj vopros, s cel'ju sohranit' nagrablennoe za grabitelem

- Rossiej.

Крысобой 05.06.2007 20:16 (#)

Демагог это ты

jasnyj vopros, тогда излагай, без лозунгов, c фактами, цитатами, цифрами. Поставь обоснованную временную границу. А мы рассмотрим. Может тебе и Кенигсберг отдадим, а то Германия что-то помалкивает. Видно не нужен и нам одна морока. Или ещё какой факт, про 20-ю гренадёрскую...

Eesti 05.06.2007 21:54 (#)

Koenigsberg sperva ot bydla imperskogo ochistit nado, a potom predlagat'

ruiny. Pol'sha mozhet zainteresovat'sja, no bez mestnyh homo sovetikusov. Im pora na rodinu. Zatjanulas ih okkupacionnaja komandirovka chto-to. Normal'nye ljudi, konechno, mogut ostat'sja. Oni vsegda zhelanny v ljuboj strane, nezavisimo ot proisxozhdenija.

(написано анонимно) 06.06.2007 00:09 (#)

А за быдло по е.альничку?

Фильтруй базар, сволочь

Eesti 06.06.2007 00:16 (#)

byl by normal'nym chelovekom, ne obodilsja by.

Ja ved' pro normal'nyh tozhe napisal. |o|

(написано анонимно) 05.06.2007 23:41 (#)

не запарились жирную "крысу" жарить? она за свои посты в кронах получает, а вы ее даром? неэкономично.

(написано анонимно) 06.06.2007 00:15 (#)

логично

!

Акушер 05.06.2007 19:48 (#)

Мы выиграли войну? не мы? ну тогда идите и возьмите...

(написано анонимно) 06.06.2007 02:19 (#)

a vojna uzhe konchilas'? kotoraja?

(написано анонимно) 05.06.2007 20:00 (#)

Chego Lavr tam delal?Tam zhit' nevozmozhno.Podi,ne Yaponiya,blin.Teper' nachnyt Yaponiu dolbit',mydaki!

Chego Lavr tam delal?Tam zhit' nevozmozhno.Podi,ne Yaponiya,blin.Teper' nachnyt Yaponiu dolbit',mydaki!

Eesti 05.06.2007 20:06 (#)

on tam osvjaschal russkij sapog |o|

---

(написано анонимно) 05.06.2007 20:11 (#)

еести, если научишся писать русским шрифтом,я может начну тебя читать. А иначе лень.

(написано анонимно) 05.06.2007 20:39 (#)

Он еще на наклейки на клаву не заработал.

Eesti 05.06.2007 22:40 (#)

(na bis) чего лавров там делал? Освящал русский сапог!

|o|

(написано анонимно) 05.06.2007 23:43 (#)

Последнее означает вашу голову, esti?

Eesti 06.06.2007 02:12 (#)

razve oper gruppu web-provokatorov FSB etomu ne uchat?

|o|

(написано анонимно) 06.06.2007 06:08 (#)

молчал бы, "коллега"

(написано анонимно) 05.06.2007 20:29 (#)

Удивительно, но в течение четырех часов обсуждения (с 12:26), - ни одного мало мальски значимого замечания в адрес "виновника" торжества, т.е. Лаврова. Неужели МИД РФ не мог предвидеть такой реакции? Не верю! Значит - провокация?

(написано анонимно) 05.06.2007 20:46 (#)

Как-то в составе группы россиян посетил Токио по приглашению японской стороны в рамках намечавшегося российско-японского сотрудничества по одной из (не скажу какой) чувствительной теме. Так вот, в зале заседаний висела большая карта на японском языке (явно не подготовленная специально к нашему визиту), в которой "спорные территории" были четко обозначены, как РОССИЙСКИЕ. Обратил внимание наших "товарищей", в т.ч. из О. Понимаю, что этот жест японцев ни о чем (с точки зрения внешней политики Японии) не говорит, а свидетельствует лишь об услужливом гостеприимстве хозяев, но, что ни говори, - приятно было все это увидеть собственными глазами в разгар всыпхнувшего в то время общественного протеста. Речь идет о середине 90-х.

Sandra 05.06.2007 20:35 (#)

Они правы: осторова исконно японские... И нечего всяким Лавровым туда шастать. Пусть въездную дипломатическую визу оформляет... :)

Россия нахапала столько земель, что возникает вопрос: не пора ли возвращать награбленное? Все равно обустроить страну не могут. Почему Путин китайцам осторов подарил за так, а японцам вернуть причитающееся - "в лом"?

Sandra 05.06.2007 20:37 (#)

Что такое?.. Чтобы без подозрений: острова, остров... :)

(написано анонимно) 05.06.2007 21:04 (#)

За слова ответите? "японцам вернуть причитающееся" Пожалуйста, просветите НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО "причитается". Только без общих фраз, иначе не трудитесь

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2007 23:07 (#)

массовику-затейнику от 2007-06-05 17:34:43

Цитата: "...когда первые русские на востоке, за уральскими горами появились..." Ответ: Очень давно, но ввиду давности установить хотя бы приблизительную дату весьма проблематично. Проще обстоит дело с аналогичным вопросом относительно американцев и занимаемой ими сегодня территории.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2007 01:02 (#)

оскорблениями, носящими ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личный характер

"японцам вернуть причитающееся" Пожалуйста, просветите НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО "причитается". Только без общих фраз, иначе не трудитесь." У вас мания преследования милочка.

член коллектива 06.06.2007 01:04 (#)

сандре

Сандра, я Вас не узнаю. Неужели научились ругаться? Не нервничайте, прошу, это только на руку недоброжелателям. Модеру не ябедничайте, этл слишком по-детски(или по-женски?). Будьте сильнее, вы не в Европе.

Sandra 06.06.2007 01:53 (#)

Ругаться??? - Ну что Вы... :) Просто у меня сегодня хорошее настроение. Развлекаюсь: гоняю этого дурачка на разных форумах... :)

Обычно его игнорирую, как Вы уже, наверное, заметили. И Вам хорошего настроения... P.S. Мы в Европе. Может, глядя на современную Россию, этот факт особенно радует. :)

(написано анонимно) 06.06.2007 02:50 (#)

ДОНОС!

Это лицо "демократа".

(написано анонимно) 06.06.2007 05:58 (#)

Сама-то на соседней ветке к лицу Путина прицепилась. На себя в первую очередь смотри.

(написано анонимно) 06.06.2007 08:31 (#)

у него не лицо, а похабное мурло)))

(написано анонимно) 05.06.2007 21:08 (#)

Вам бы, гнидам, которые ратуют за передачу островов Японии, всё бы отдать. Давайте только Москву себе оставим и половину области. Тогда все либеральные гниды будут довольны.

(написано анонимно) 05.06.2007 23:14 (#)

Этот вопрос - как лакмусовая бумажка. Сразу видно, кто истинная оппозиция, а кто гнусная мразь. К последним отношу тех, кто не важно по каким мотивам готов продать мать и собственную землю.

Chirurg 05.06.2007 22:32 (#)

A chto japontzy zabyli na Rossjskoj territorii?

Ne ponjatno...

А 05.06.2007 22:43 (#)

'Eesti' - это лучший ФСБ шный проект!

Можно поздравит ФСБ. Наконец там появились толковые люди. А то какой смысл обзывать всех дерьмоктатами и либералистами отстаивая лубянскую точку зрения? Никто не согласится. А так - запускают 'иностранца' - 'Eesti', который по каждому вопросу имеет анти-российскую точку зрения! Что должен делать в ответ нормальный гражданин? Естественно защищать свою страну, опровергать 'Eesni'. Нас ставят в положение кошки которая лижет свой вымазаный в горчице зад. Причем, смотрите как тонко, в главном точка зрения 'Eesti' совпадает с точкой зрения ФСБ. В чем главная идея 'Eesti' и ФСБ - запад враг России. Только 'Esti' и ФСБ утверждают что ПРО - против России. Ну супер-удачный проект 'Eesti'!!!!



Eesti 05.06.2007 22:59 (#)

kak zhe FSB takoj javnuj prokol s otnosheniem Eesti k PRO dopustilo?

Da i pro zapad, FSB oficial'no govorit tol'ko kak o partnere, a v kuluarah, kogda nado zaverbovat' ocherednogo poluumka vrode Schroedera - dazhe o demokratii i druzhbe! Na proejk FSB bol'she shodit vash diletanskij proektik diskreditacii Eesti. ha ha ha!

(написано анонимно) 05.06.2007 23:26 (#)

Опять на латиницу перешел?

(написано анонимно) 05.06.2007 23:31 (#)

Я же говорю, - это чеченец, сидящий в Стамбуле. Клава у него с латинским алфавитом. На кириллице писать трудно (надо всегда вспоминать, куда тыкать пальцем). А время идет, много ответов дать надо...

(написано анонимно) 05.06.2007 23:47 (#)

зря чеченов обижаешь, дорогой.

А 05.06.2007 23:40 (#)

А никакого прокола

Два в одном флаконе! Это просто гениально! 'Eesti' каждой своей заметкой подтверждает точку зрения ФСБ о том что Россия окружена врагами и должна сплотиться вокруг великого Путина. Я сам половину времени живу в Западной Европе и знаю что это чистый бред. На всю Францию и Германию не найдется ни одного 'Eesti'!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2007 00:28 (#)

и что характерно, Ёбсти НИ РАЗУ не ответил НИ НА ОДНУ эстонскую фразу, даже самую безобидную.

Eesti 06.06.2007 02:25 (#)

do togo brigadnye perepoloshilis, chto uzhe agenturu, osevshuju v estonii na forum podtjanuli |o|. Nu a vy to chto zh na moj vopros ne otvetili?

Dumaete, po estonski mne napisali, tak ja durachek uzhe vas za svoego prinjal? Idiotskie u vas provokacii. Za nimi vash podlyj mentalitet slishkom zameten.

(написано анонимно) 06.06.2007 06:10 (#)

просто шедевр!

(написано анонимно) 05.06.2007 23:21 (#)

с одной стороны МИД удивлен, ну а сдругой стороны ведет "переговоры между Японией и Россией по территориальному вопросу"

с одной стороны МИД удивлен, ну а сдругой стороны ведет "переговоры между Японией и Россией по территориальному вопросу"

(написано анонимно) 05.06.2007 23:24 (#)

Ау, "писатели"! А где же обсуждение "проступка" Лаврова? Имел ли он законное право посещать российскую территорию без предварительного согласования с Токио? Может быть и Москве начать упрекать визитеров Варшавы, Вильнюса (Вильно), Хельсинки и т.д., которые не спросили разрешение Кремля перед своей поездкой туда?

(написано анонимно) 05.06.2007 23:41 (#)

Зря японцы суетятся. Если это они делают не для отвода глаз, то упрек с их стороны весьма несуразен. Так можно и продавца в гастрономе упрекнуть, когда тот перед взвешиванием оплаченной покупателем колбасы внимательно осмотрит отрезанный от батона кусок.

w40 05.06.2007 23:46 (#)

а слабо потребовать присоединения к японии всей россии?!

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 06.06.2007 00:58 (#)

Желтомордый гоблин готовит нацелить ракеты на восток!

А потом он поехал в Калининградскую обл, Карелию , Крым и везде удивлялся возмущению бывших владельцев территорий! Свою страну загадили, а все жмуться,за чужое держаться,чтоб было еще где гадить!

Прохожий 06.06.2007 01:03 (#)

А Воловьи Лужки - наши! наши! наши! Имеет право Сергей Лавров передвигаться по спорным территориям? А то! Ну т

То есть Лавров пошёл подразнить гусей. Ну, ясен пень, Япония войной на Россию с того похода не пойдёт, а зато удовольствия - море. Вот я каков! Вот мы какие! Мимо тёщиного дома просто так не прохожу!
Шоу продолжается. Кто-то очень хочет поругаться разом со всеми...

А.Кустиков 06.06.2007 01:09 (#)

Помогите!!! Я давно пытаюсь у "комментатора" Eesti найти хоть оду здравую, логиченскую ну, наконец, просто человеческую мысль и не могу

Люди добрые, помогите, кто чем может! Ну ведь хотя бы по закону больших чисел - он здесь набрал столько букв, что должно быть хоть что-то! Я не нашел, но может хоть кто-то углядел, заметил?

(написано анонимно) 06.06.2007 01:33 (#)

Вот если бы вам платили по кроне за пост, Вы как?

.

(написано анонимно) 06.06.2007 01:45 (#)

Эсти - это не комментатор. По вашему, человек в здравом уме будет круглыми сутками писать откровенную чушь за здорово живешь? Этому человечку платят, скорее всего, но не эсстонские фашики, а наши, родные спецслужбы... За воспитание здоровых патриотических чувств, неизбежно возникающих после прочтения этого гнилого маразма

А.Кустиков 06.06.2007 02:02 (#)

Была такая мысль, но ЭТО что-то за гранью здравого смысла. Да еще вперемежку кириллица-латиница...

Даже если есть гипертрофированно-тупые спецслужбы, то и они должны понимать, что это маразм...

Eesti 06.06.2007 02:37 (#)

prostoe al'ternativnoe ob'jasnenie -

russkij shovinizm ser'ezno ogranichivaet vash prirodnyj intellekt, po-etomu nekotorye veschi vam kazhutsja sovershenno nedostupnymi, kak, naprimer, uchebnik vysshej algebry pigmeju iz dzhunglej. Mozg to bez trenirovki - eto vsego lish obez'janij organ. |o|

(написано анонимно) 06.06.2007 04:08 (#)

Молчи уже, не позорься, гений мысли

Eesti 06.06.2007 04:43 (#)

opjat anonimno?

iz-za ugla, kak uchili. ha ha ha!

(написано анонимно) 06.06.2007 06:57 (#)

Ну ты и дебил, сколько там вас сидит, просто интересно.

русский 06.06.2007 01:26 (#)

однако, острова надо отдать

не так глупо, как путя отдал на амуре, но отдавать надо, однозначно. хорошие отношения с японцами дорогого стоят, да и острова это не наши. чего уж тут, прихватили под шумок войны лишнего, промашка вышла. почему бы ошибку не превратить в свою противоположность? под исправление этой ошибки надо разрабатывать целую программу подъёма Дальнего Востока с участием японцев, вытесняя кмтайцев, пока мы ещё там хозяева. способен ли на это кремль? ежу понятно, что нет. кстати, тот же подход должен быть и в отношении Кёнига, благо там отдавать никто не требует. пока. сделать свободную территорию с режимом порто-франко, объявить вольным ганзейским городом под российским протекторатом и свобода сотворит чудо. Сингапур будет отдыхать. способен ли на это кремль? ежу понятно...

(написано анонимно) 06.06.2007 02:11 (#)

Как бы

(написано анонимно) 06.06.2007 02:32 (#)

i pravil'no sdelajut

(написано анонимно) 06.06.2007 06:00 (#)

Это вряд ли... Во всяком случае, пока. А Лавров молодец!

(написано анонимно) 06.06.2007 15:41 (#)

Лавров и ...молодец? Две вещи несовместные. Бездарная гнида и подпевала - вот он кто.

(написано анонимно) 06.06.2007 16:38 (#)

Ну нет уж :-) Лавров-то как раз не под

(написано анонимно) 06.06.2007 01:51 (#)

Пока нефть дорогая не отдадут

выё... аться будут.

Владимир 06.06.2007 02:16 (#)

Спор о Курилах несправедливый - забыли о татарах.

Неспроста там пролив-то Татарский. Да и Сибирь-матушка имя носит татарское, и Обь - имечко из Азии, а уж про Енисей и Байкал и говорить не стоит. Ну-ка, вспомнить про Ермака-колонизатора слабо (Ермак - тоже из татарских кровей по фамилии-то)? А фамилия Хабаров что, тоже не татарская? Так что, зря вы ребятки воду мутите, вопросец посложнее будет, особенно в свете постоянной тенденции увеличения доли татар и остальных тюркских народов в составе России. Предлагаю дискуссию закончить, и вернуться к ней после визита Шаймиева на Сахалин и Курилы - сразу же увидиет, что японцы не среагируют - знают, черти, что это хозяйство татарское...

Eesti 06.06.2007 02:30 (#)

na chto, na kurilah nashli tatarskie zahoronenija

vremen chingiz-hana? ha ha ha. A vot japonskie zahoronenija tam est, i ih ezhegodno poseschajut japoncy, pravda pod strogim nadzorom FSB.

EST 06.06.2007 02:30 (#)

"Eesti" durit vseh i napravljajet razdrazhenije na estoncev. Mozhet na "Granjh" neskolko "Eesti". Nu ooochen produktivni...

.

(написано анонимно) 06.06.2007 03:51 (#)

Точно. Продуктивней некуда.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:38 (#)

Среди эстонцев таких ублюдков нет , разве что в дурке.

Eesti 06.06.2007 04:19 (#)

interesno nabljudat', kak rabotaet brigada, zahodja s raznyh storon.

I skol'ko ih tut vyjavilos! o, gospodi!

Крысобой 06.06.2007 15:36 (#)

Eesti, сколько страниц "Граней" у тебя загружено одновременно?

На скольких мониторах смотришь, многостаночник?

Eesti 06.06.2007 22:17 (#)

predstav' sebe na odnom. zavidno?

k tomu zhe na 10.6" laptopnom. ha ha ha!

(написано анонимно) 06.06.2007 03:47 (#)

На Восток и на Запад.

Придется Путину направить ракеты и на Японию. Жду заявления.

wolk53 06.06.2007 05:07 (#)

chugaj terretorij

woina downo zakon chilas ni amerika ni anglij ni franzij ni priiswoili sebe chugoe terretorie w otlichii rossie nado wernut ukradenoe i wse budet horoscho

(написано анонимно) 06.06.2007 06:38 (#)

А ты попробуй возьми, и у тебя все будет хорошо, ну ты понял, не твое дело раскидываться территорией за которую мы заплатили столькими жизнями, житель Мертвого моря.

(написано анонимно) 06.06.2007 06:15 (#)

Лавров все правиль

Необходимо дать им понять, что островов им не видать, приучить к этой мысли. Помимо правовых оценок, отдавать острова равносильно самоубийству для нашей страны, учитывая агрессию Америки. Они тут же разместят там базы, закроют выход в Тихий океан и разбомбят нас как Ирак и Югославию. Это Советский Союз и Россия могли отступать и сдавать все как лохи, а Америка всегда добивает ослабевшего бывшего врага и ни на какие уступки не идет.

(написано анонимно) 06.06.2007 06:35 (#)

"Он отметил, что ни японский премьер, ни глава японского внешнеполитического ведомства не намерены отправляться в этот спорный с точки зрения Токио район." --------------------------------- Да кто их туда пустит, вот они и неедут. Бу-га-га.

(написано анонимно) 06.06.2007 09:01 (#)

фота - класс!)))

ОД-81 06.06.2007 11:02 (#)

Хватит!

Если Россия "должна" отдать острова Японии, тогда ПУСТЬ США отдаст Мексике свои южные штаты, Аляску России; Англия отдает Северную Ирландию Ирландии, Украина отдаст западную часть страны Польше, Крым России, Казахстан отдаст северные территории России, да и вообще пусть Украина и весь Кавказ сами себя отдадут Турции, которая имела на них свои планы(Если б не Россия). Хватит! Сейчас уже не средневековье чтобы что-что делить, это БЕССМЫСЛЕННО!!!

2х2=4 06.06.2007 13:30 (#)

Это у тебя иллюзии.Их ушёл в отставку ,когда играл в гольф и при наводнении погибли люди..А не люди улы баютс

Это у тебя иллюзии.Их ушёл в отставку ,когда играл в гольф и при наводнении погибли люди..А не люди улы баются и отвечают "Утонула".Ето о Курске...Рейтинг Пу =3-4% .Весь мир отвернуся от России.А Мы в дерьме копаемся ,а Абрамовичи Путина вывозят Россию через Чукотку .Спи Россия ,только и не удивляйся....

(написано анонимно) 06.06.2007 14:49 (#)

А Вы, батенька, лекарствов перекушали.

Обидно, конечно, что при разделе имущества стояли не рядом, но зачем же так откровенно подстилаться под пиндосов. Родина- она ведь территория, а не правители. Родину надо любить, а если не любишь, то нечего здесь делать. Пшел вон!

User miron, 06.06.2007 14:33 (#)

Реакция Японии на мою поездку на Курилы удивительна

Чешую им от дохлого минтая а не курилы.Эти острова являются жемчужинами России. Я служил 3 года на Шикотане. И если бы была моя воля, то остался бы там жить. Это красивейшие места. природа, По геологии острова еще не раз преподнесут сурпризы. В оборонном вопросе они делают Охотское море нашим внутренним морем. Почти всю морскую капусту дальнего востока добывают у о. Зеленый (Хабомаи). Стоит только хоть один камень отдать как потом от всех не отмахнешься, как от мух в открытое форточку.

(написано анонимно) 06.06.2007 19:41 (#)

Так судя по твоему описанию реакция японцев вовсе не удивительна

Удивительна реакция нашего МИДа на реакцию желтопузиков. Точнее, отсутствие оной. Неужели любое наше должностное лицо не имеет права посетить любую точку нашей страны? Должны были максимум в течение двух часов вызвать посла в МИД и вручить ему ноту протеста. Не уймутся - отозвать своего для консультаций.

Дима 06.06.2007 14:55 (#)

Россия никому ничего не отдаст. Попробуйте забрать - пупок развяжется.

А другим мелким странам нечего сюда соваться со своим мнением - нас оно не интересует. Чужого нам не надо,но и своего не отдадим.

(написано анонимно) 06.06.2007 15:38 (#)

Курилы завоеваны кровью солдат, а Иерусалим, Самария, Иудея и другие территории - нет? Так почему же Курилы - территория России, а все это - "оккупированая", кто объяснит?

Eesti 06.06.2007 21:55 (#)

Дима - u vas tipichno russkaja banditskaja logika, potomu i zhivete v banditskom gosudarstve pod banditskoj vlast'ju chekistov,

po banditskim ponjatijam.

(написано анонимно) 06.06.2007 22:05 (#)

ПЕРСЕСТАНЬ ПОЗОРИТЬ ЭСТОНИЮ, спец по бандитской лексике!

Eesti 06.06.2007 22:11 (#)

esli by vas interesovala chest' Estonii, to vy skoree pomogli by mne, chem zanimalis' by svoimi neobosnovannymi napadkami

Neuzheli na segodnja brigadniki ne pridumali novogo specproekta po diskreditacii Eesti? Uzhe stol'ko vsego pereprobovali! ha ha ha!!!

(написано анонимно) 06.06.2007 23:40 (#)

Помог в чем?...