новость Тень Грозного

Лукашенко: В случае присоединения к России мы станем новой Чечней
29.05.2007
Александр Лукашенко. Коллаж Граней.Ру

Александр Лукашенко. Коллаж Граней.Ру

Вхождение Белоруссии в состав России "приведет к новой Чечне", заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Он заявил, что Минск не расстанется с суверенитетом, "даже если богатейшие американцы предложат нам стать 51-м или 55-м штатом".


Комментарии
Eesti 29.05.2007 20:19 (#)

nezavisimost Belarusi - pahval'na, a suverenitet Bat'ki nad svoim narodom - net

---

(написано анонимно) 29.05.2007 20:27 (#)

Ну, если такая "независимость" от "отвисимости", как ваша, то очень сомнительного свойства... Батько хранит пока свою вотчину от Польши, но надолго ли его хватит?

(комментарий удалён)
Ivan 29.05.2007 20:41 (#)

Короткий анекдот - Белоруссию спасет снайпер!

Ivan 29.05.2007 20:41 (#)

А по хорошему.... вошли бы они в состав России и не дергались бы. Ну какая нафиг там государственность?

(написано анонимно) 29.05.2007 20:46 (#)

Вот ты и есть именно тот Иван, родства не помнящий.

Если ты из России -- я посмотрю, как ты будешь смотреть на Китай через некоторое количество лет.

Ivan 29.05.2007 21:02 (#)

А при чем тут Китай? Это отдельная тема. А про разные карликовые государства, которым подарила суверенитет Советская власть у меня совершенно определенное мнение. Чего выпендриваться, назад в стойло! Беларусь, Казахстан... и прочее. А! Туркмены вообще бандиты кочевники были, а гляди ж ты - государство! Все эти игры нужны батькам и баям, что бы быть правителями, а народу пофиг. Хоть я не люблю рашку, а особенно в ее нынешнем исполнении, но и в отношении других мини республик не очень умильно настроен.

(написано анонимно) 30.05.2007 01:56 (#)

ivan , ivanushka ,ti za svoe stoilo bi perijival !spodet cena na neft" i na gaz ,kto vas iz derma podimat" to budet ?

=) 30.05.2007 03:46 (#)

http://ww2.phpizabi.net/?L=community.links&category=2&vid=18&vote=5

Ivan 30.05.2007 07:40 (#)

Что за прывычка сразу тыкать " в свое дерьмо". Вы со своим разберитесь. Никакого просвета. Повторюсь - государственность на постсоветском пространстве определяется только безграничным желанием вождей властвовать ( оправдывая это суверенитетом ) и готовностью народа возить на шее этих байев, утешая себя мыслью о государственности. Вот и все. Вы готовы? Вам это нравится?

(написано анонимно) 03.06.2007 02:22 (#)

nu nado byt takim idiotom "spadet zena na neft"

Alex 08.06.2007 20:06 (#)

Пока старая Европа и прочая чешуя, стоят в очередь за нефтью и газом, пока спрос рождает предложения, твоим розовым снам, чухонский друг, несуждено сбыться. А пока наше дерьмо разгребают ВАШИ, из всех бывших "братских республик", наёмные рабочие, за копейки и тарелку похлёбки. А наш бизнес всё прочней укрепляется в развитых Европейских государствах, да и у вас тоже, может ты уже работаешь на Российский бизнес просто об этом тебя не сочли нужным проинформировать.

(написано анонимно) 30.05.2007 03:47 (#)

изучи историю – когда возникло Полоцкое княжество и когда московское …. и не надо нам Беларусам вешать лапшу про «великую Россию»

Ivan 30.05.2007 07:34 (#)

И откуда только повылазило все это самостийное тараканство!? Вам непонятно, что ваша типа государственность служит только для обеспечения власти правителей?

Ваха 30.05.2007 19:27 (#)

Не нравится самостийность так станьте частью Китая или Казахстана я лично не против

Ваха 30.05.2007 19:28 (#)

Не нравится самостийность так станьте частью Китая или Казахстана я лично не против

птушник 30.05.2007 22:22 (#)

и я ни против ваха стань частью

Други беларус 30.05.2007 12:00 (#)

...И понеслась душа самостийная по степям половецким...

http://www.hrono.ru/land/polockoe.html

Ivan 30.05.2007 17:35 (#)

По моему Вы заработали Вазари... как минимум :)

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 05.06.2007 01:14 (#)

Э, батенька...

всё таки, вы тот самый, из притчи. Который родства непомнящий...

(написано анонимно) 09.06.2007 05:46 (#)

ерунда

Ты странный какой-то, Иван. Вот все туркмены до одного были бандитами (вообще как и все азиаты, все кавказцы, а также все остальные вместе с ними, включая и японцев, и китайцев и прочих азиатцев). Ну допустим были они бандитами кочевниками и что? Ну а чем они отличались от империалистов и колониалистов, которые точно такие же бандиты, да намного хуже, просто прикрывались западными ценностями, как ты совковыми или российскими. Любой народ копнуть, все из Африки пришли. И что теперь? Нельзя никогда туркменам своего государства иметь? Может узбекам тоже нельзя?

(комментарий удалён)
Ivan 29.05.2007 21:04 (#)

Критический настрой - потому что для народа безнадега. Да.... дают немного пожевать в плане уравниловки, но никакая интеграция в Европу белоруссами при Луке не светит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 21:59 (#)

А оно им надо ? Зачем ?

Ivan 30.05.2007 07:38 (#)

Да что бы жить по человечески, а не в законсервированном совке.

(комментарий удалён)
Ivan 30.05.2007 07:41 (#)

Все равно из банки консервной вылезать придется. То что они сейчас пытаются строить - нежизнеспособно. Чем раньше всю эту хрень порушить - тем безболезненее будет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2007 00:28 (#)

ваня, ты и есть ваня, что с тебя взять...

(написано анонимно) 30.05.2007 04:22 (#)

Ивану

А чем то твоему, Ваня, определяется "государственность"??? Расскажи наам сирым белорусам. Про Полоцкое княжество слыхал, про Туровское, про ВКЛ? Это про исторический базис белорусской государственности. Тебе, сынок, видно невдомек, что белорусы имею СВОЕ представление о государственности, отличное от твоего, москальского.

Ivan 30.05.2007 07:37 (#)

В том то и дело, что государственность на постсоветском пространстве определяется только безграничным желанием вождей властвовать ( оправдывая это суверенитетом ) и готовностью народа возить на шее этих байев, утешая себя мыслью о государственности. Вот и все

(написано анонимно) 30.05.2007 08:38 (#)

Вот глупые!

Вот глупые!
Возят на шее своих баев, вместо того чтобы возить НАШЕГО бая!

(написано анонимно) 04.06.2007 21:34 (#)

А давайте ка лучше мы к себе Казахстан присоединим на правах улуса или губернии. Там и газ, там и нефть. Нашим Вайнштокам в радость. Да и президент там своим демократическим указом лично себя пожизненным объявил. Наш человек, будет губернатором. А с этих нищих бульбашей и взять нечего.

Други Беларус 30.05.2007 12:15 (#)

Слухай, самостийны, тебе не в падлу за всех беларусов квакать?

Сочинил свою историю - от себя и толкай. Вот тебе глобальная справочка, для освежения памяти: http://www.krugosvet.ru/articles/114/1011447/1011447a1.htm#1011447-A-1 01

(комментарий удалён)
Сашко 30.05.2007 21:04 (#)

Статьи страдают "провалами" памяти ...

В одном из линков (Yurko):"Настоящей трагедией для восточных славян стало появление спустя несколько веков нового центра - Москвы, которая подмяла под себя новгородский этнос с его демократическими традициями, а затем заявила о своих претензиях на белорусские и украинские земли." А откуда взялась "Москва", откуда взялись князья московские и чьими родственниками они были, откуда привели они своих холопов?- Молчок! Чтобы не заниматься подтасовками, нужно проследить историю и гениалогию князей московских и тогда все станет на свои места.

Сашко 30.05.2007 20:49 (#)

Анониму 2007-05-30 00:22:50

Почему вы все так стыдливо пользуетесь аббревиатурой "ВКЛ"? Пишите прямо: Великое Княжество Литовское, где литовские князья на Белорусов как на вшей смотрели, да земли их прилежно делили. Затем пришли поляки и проглотили Литву или, как ты пишешь, "ВКЛ". Тут уж совсем мерзко стало- Беларусов "панове" иначе как "быдлом" не называли. Непосильные налоги и разного рода другие поборы были причиной многочисленных восстаний в белорусских селах. Поправь, если я ошибаюсь.

(комментарий удалён)
Сашко 31.05.2007 03:59 (#)

"Положение в Западной Белоруси...1939"

Мой прадед до 1933 года жил в Вильне (Вильнюсе), вхдящем в состав Польши.- Виленская область была отторгнута Польшей от Литвы в начале 20-годов прошлого столетия. По его свидетельству в Виленский Университет принималось только 15 процентов "неполяков". Так что многим приходилось уезжать, чтобы получить образование за рубеж. Так сделал друг моего деда- композитор, получивший свое музыкальное образование в Вене. В выборных органах Вильны преобладали также поляки. Так что можно предположить, что в Зап. Белоруси до 1939 года происходило что-то подобное. Поправь, если это не так.

(комментарий удалён)
Сашко 31.05.2007 14:47 (#)

"Мог ли уехать куда бы то ни было житель Советской Беларуси?"- Не мог. Но ведь речь-то идет о правах Белорусов на западной территории.

"Мог ли уехать куда бы то ни было житель Советской Беларуси?"- В кап. страны-не мог. Согласен. А вот на учебу в высшие школы и университеты бывшего СССР- мог. И получить место, в соответствии с выученной профессией- тоже мог. Но ведь речь-то идет о правах Белорусов на западной территории Белоруси до 1939. Пример с моим прадедом я привел не случайно. Мне известно от моей родни, также проживавшей до 1939 года в зап. Белоруси, что ситуация с правами была такой же как и в Виленской области Польши. Польский национализм давал себя знать по-всюду и права Белорусов были также ограничены, как и литовцев в виленской области. Что давало право на покидание Родины (!)- "свободное передвижение" и учеба за границей, если ты на Родине ограничен в правах, а по окончании учебы за границей не получишь достойнго места, по профессии, на Родине? Ты поспрашай своих знакомых, которые еще живы и жили в то время в зап. областях Белоруси, многие помнят "демократичность" польских властей периода до 1939 года. Я не хочу превозносить СССР, но и закрывать глаза на факты- тоже не хочу.

(комментарий удалён)
Костя 23.06.2007 19:29 (#)

А что, в Крыму сейчас учатся на Татарском? Вы западенцы, двуличные моралисты, как и ваши хозяева Европейские.

Костя 23.06.2007 19:26 (#)

Нацысту Юрку

Юрко, ты баран. Зачем ему было выезжать, если он мог спокойно учится у себя на родине. Не все же такие как ты бандеровцы. Любите родину, только ничего для неё делать нехотите, кроме смуты!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 04.06.2007 20:37 (#)

!939 год, Польша ( ныне Западная Бульбония)

Воскресенье. Люди с утра пошли в костел. В селе стоит рота савецких солдат. Солдаты в обмотках, сапоги у командира и политрука. На центральной площади села политрук решил устроить митинг. Наконец служба закончилась и народ пошел домой. Глядя на нарядных людей, политрук говорит солдатам: " Сейчас паны пройдут, тогда сделаем митинг для бедноты". А паны все идут и идут. Так и не дождался политрук оборванцев. Не нашлось в селе бедноты в понимании политрука....Хотя в Польше народ жил по вропейским меркам не очень богато, многие ездили на " заробитки" в Латвию, там проработав сельхозсезон, можно было всю зиму ничего не делать. Вот такая была се ля ви до 1940 года.....

друг 30.05.2007 07:46 (#)

Права была моя соседка

Когда говорила: "Как Иван-так дурак" А от себя добавлю- чем тебе Беларусь мешает, глупенький ты наш?

(написано анонимно) 04.06.2007 19:08 (#)

Какие странные, мутантные, вещи у нас происходят. Вот ведь и подписывается Иван, а фамилия так и прет - Гебельс. Прикидывается гбшничек патриотом, а личико фашистское так и прет.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 04.06.2007 20:21 (#)

Как Иван, так дурак, как Манька так....

Ваня, ты настоящий расейский дурак. Есть страны территориально меньшие, чем например Литва, но заковыка в том, что народ живет там так, что расеянцам и не снилось. ( Бельгия, Нидерланды, Дания). Так, что им тоже государственность не положена? Это Расее нужно срочно входить в Китай, иначе кирдык.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 23:14 (#)

Россию уже спас снайпер от премьер министра Столыпина и еще от тысяч ему подобных.

Eesti 30.05.2007 01:29 (#)

a ot kogo spasli Rossiju snajpery NKVD, metko rassrelivavshie prjamo v zatylok?

Tozhe ved byli patrioty, vrode kak, a teper pri Putine i vovse legendarnye geroi.

(написано анонимно) 30.05.2007 21:22 (#)

"Россию уже спас снайпер..."- "снайпер" стрелял с 2-3 шагов и не спас Россию, а больше навредил ей.

"Первого сентября 1911 года в киевской опере шла "Сказка о царе Салтане" Римского-Корсакова. В ложе - царь, в первом ряду - министры во главе со Столыпиным. В перерыве министры сошлись у рампы. Столыпин встал в центре, опершись о рампу, спиной к оркестру. Когда к группе подошел молодой человек в черном фраке, никто этому не придал значения. На расстоянии двух-трех шагов он дважды выстрелил в Столыпина. Одна пуля прошла навылет, вторая угодила в орден на груди, но, срикошетив, прошила живот и засела в пояснице. Столыпин побледнел, странно улыбнулся и сделал жест, показывающий, что ничего страшного не случилось. Бросились к нему. Потом увидели уходившего террориста, крикнули: "Держите его!" Богров уже дошел до выхода в коридор, когда его настигли." и далее "......Богров за жизнь не боролся. Похоже, ему просто наскучило жить. Ведь он писал как-то: "Нет никакого интереса к жизни. Ничего, кроме бесконечного ряда котлет, которые мне предстоит съесть в жизни. И то, если моя практика это позволит. Тоскливо, скучно, а главное - одиноко". А когда на суде ему прочли приговор, он сказал: "Мне совершенно все равно, съем ли я еще две тысячи котлет в своей жизни или не съем". На месте, где должна была состояться казнь, Богров вел себя абсолютно спокойно. И, казалось, был безразличен к собственной судьбе. На роль убийцы Столыпина трудно было сыскать более подходящего исполнителя - человека, давно потерявшего смысл жизни и переставшего ее ценить..." , а также "...Оценить его (Столыпина) идеи помогают выводы Эдмонда Тэри, которого французское правительство специально направило в Россию, чтобы он выяснил перспективы столыпинских планов. "Если у больших европейских народов, - писал Эдмон Тэри, - дела пойдут таким же образом между 1912 и 1950 гг., как они шли между 1900 и 1912 гг., то к середине настоящего столетия Россия будет доминировать в Европе как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении". Как бы в унисон с Тэри немец Аугаген отмечал, что через десять лет Россию никому не догнать..."

Гы 30.05.2007 02:28 (#)

Дык и Россию он же спасёт ;)

Ivan 30.05.2007 07:38 (#)

Согласен на 100%.
www.hpbt.org начинает подготовку :)

(написано анонимно) 04.06.2007 19:03 (#)

Да, Ванюша, а нам, к сожалению, для спасения и пулемета мало.

(написано анонимно) 29.05.2007 20:49 (#)

Россия самым натуральным образом просрала Беларусь своими дикими поступками.

Несколько лет назад люди бы может и были бы за объединение. Но не сейчас -- насмотрелись на конвульсивные телодвижения российской власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 17:17 (#)

Целиком согласен с Лукашенко. Умный, толковый мужик, лидер нации. Белорусия это суверенное независимое государство. Естественно, любые попытки Кремля аннексировать Белоруссию, окончатся войной. И это будет далеко не Чечня. Воевать придется с регулярной армией и с населением, которое, как ни странно, в абсолютной своей массе гордится своей страной и президентом. Поэтому с недоумением читаю "Лукашенко пойдет в боевики". Некорректно и нехорошо. Белорусы, надо отдать должное, в адрес Путина подобных высказываний не допускают, хотя им сказать есть о чем. То, что они не объединяются с нашим нынешним режимом, это очень понятно. Скажите, может ли нормальный человек для совместной жизни объединяться с ворами, ограбившими свой народ и свою страну? Это еще один огромный плюс Лукашенко, который работает на свой народ и свою страну.

(написано анонимно) 04.06.2007 21:31 (#)

А давайте ка лучше мы к себе Казахстан присоединим на правах улуса или губернии. Там и газ, там и нефть. Нашим Вайнштокам в радость. Да и президент там своим демократическим указом лично себя пожизненным объявил. Наш человек, будет губернатором

(комментарий удалён)
Людмила 03.06.2007 13:47 (#)

Товарищу Лукашенко

Руководству Белоруссии нужна Россия.1)Для того ,чтобы Россия поддерживала коммунистический режим в стране.2)Для того,чтобы россия спонсироваларежим Лукашенко.3)А с кем бы встречался Лукашенко,если бы не было России?Сейчас он встречается с губернаторами из россии.

(комментарий удалён)
Lietuvis 29.05.2007 20:26 (#)

Pro batku

Byl w odnoj kompaniji s belorusskimi jazzmenami - omi batku prekrasno krojut otbornym matom

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 20:30 (#)

Будет ли Онищенка что-то искать в Белоруских продуктах в связи с такой предъявой батьки? Начнут ли депортировать белорусов с Масквы? И вообще, где коменты патриотов?!

(написано анонимно) 29.05.2007 20:32 (#)

С такой фамилией немудрено искать. Это ему Ющенко выдает рекомендации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 20:31 (#)

Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией РИА "Новости". 16:08:55 Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с делегацией Сибирского федерального округа. "Нам надо быстро выходить из сложившейся ситуации, демонстрировать, что это была ошибка, а это так и есть, и возвращаться к строительству союза, который явился бы образцом того, как нужно жить и работать", - сказал он. По словам Лукашенко, в строительстве Союзного государства "ничего не зависит от Белоруссии".

(написано анонимно) 29.05.2007 20:31 (#)

А зачем нам Бероруссия с её уровнем жизни

Представте себе что пренсии в России станут не 46.5 евро а 465 евро как в Белорусии ну где Единой России столько бобла народу отдать с Белоруссией номер не для россии. Да и картошка по 6 рубликов на рынках Москвы никому не нужна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2007 00:35 (#)

В твоей БеРоруссии , может и есть пенсии под 500 евро, а в Беларуси многие лапу сосут. Так как ты может писать только тот, кто в Беларуси ни разу не был, а только и знает, что смотреть рос. тв.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 30.05.2007 14:59 (#)

Если в Белоруссии

пенсии 465 евриков, то тогда я подданый японского императора. Мождет такая пенсия и есть у какого-нибудь друга Луки. Надо меньше пить, тогда не придется выдавать желаемое за реальность. Я знаю белорусскую бабу-женщину, которая получает алименты от мужа пенсионера, отставного латвийского мента, так она у себя в городке( райцентре) самая богатая. Про белорусскую лепоту можно судить по жизни в ссср, а там и остался осколок савецкого саюза, со всеми его прелестями.

(написано анонимно) 04.06.2007 17:27 (#)

Пенсия подполковника советской армии в отставке порядка 500 евро, полковника 570 евро. Я считаю, что пенсии военных в Белорусии чрезмерно завышены, но с другой стороны, они создали действительно боеспособную армию, попасть в офицерский корпус достаточно сложно. Пенсия учителя небольшая, 380 000 бел рублей, это порядка 180 долларов. Но платят их регулярно. Удивляет откуда в стране не имеющей ни одного месторождения такие деньги. Неужели они руками и головой зарабатывают? Невероятно.

тупое быдло 29.05.2007 20:32 (#)

Да кто сомневался, что лука все это время тихо Россию динамил? Путин выкупил этот финт лет пять назад.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 20:45 (#)

Зачем нам нужна Белоруссия? Не понимаю. У нас почему-то всегда "братские" республики снабжались лучше нашей провинции. А если вдруг на икру не хватало, так наши "братья" кричали что это москали их объедают и требовали независимости, то есть денег есчо. А потом начнут петь про оккупацию. Зачем наступать на эти грабли ещё раз?

(написано анонимно) 29.05.2007 20:52 (#)

Затянул дурачок старую песню о главном российском --

мол, де, Россия в СССР всю страну кормила. Ну-ну...

(написано анонимно) 29.05.2007 21:09 (#)

Мол-де и не кормила...! Но тем не менее тянули на все стороны, кому было не лень.

(написано анонимно) 29.05.2007 20:51 (#)

"..Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня...." из кинофильма " Последний дюйм"

(написано анонимно) 29.05.2007 21:12 (#)

А благодаря тупоумным птушникам типа тебя, которые на годяццо ни на что, кроме как постить хуету, Грани постепенно приобретает репутацию инет-помойки.

(написано анонимно) 29.05.2007 21:21 (#)

Он по крайней мере матом не писал как вы, мат - куда больший мусор. А фильм неплохой кстати, хоть и старый.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 21:31 (#)

Обосрался Путька по всему периметру границы Рашки. Продолжайте вставать с колен, полковник!

(написано анонимно) 29.05.2007 21:06 (#)

Ни о каком союзном государстве не может быть и речи. Не хватало ещё, чтобы Татарстан почувствовал разницу между своим статусом и стасусом Белоруссии в новом союзном государстве. Есть только 2 трезвых решения: 1) Вхождение в состав России на правах субъекта федерации (республики) без каких бы то ни было привелегий и с полной утратой суверенитета.
2) Белоруссия остается полностью независимой как сейчас. Лично мне больше нравится пункт 2. Россия и без "помощи" Белоруссии того гляди развалится. Зачем ускорять процесс?

ЭсКор (Россия) 29.05.2007 21:06 (#)

- Никакого союза с Белоруссией! - Если хотят объединяться - исключительно на правах российских областей.
_

(написано анонимно) 29.05.2007 21:14 (#)

Вот и я об этом. Зачем закладывать бомбу под более или менее устойчивую структуру РФ? Да и никто уже не хочет объединения кроме фанатков-националистов. Возомнили себе, что это наши братья, тогда как по крови (генам) даже украинцы ближе к русским, чем белорусы, и не смотри на их мову - это отдельный разговор.

(написано анонимно) 04.06.2007 19:25 (#)

По генам к сегодняшним русским ближе всего амебы. Такие же тихие, бессловестные и беспомощные. И питаются только остатками соков от нефти и газа.

(написано анонимно) 29.05.2007 21:22 (#)

Беларуссии ни в коем случае не надо вступать в союз с Россией.Россию-матушку всю разворовали, так теперь свои грязные руки тянут к Белоруссии.

(написано анонимно) 04.06.2007 17:30 (#)

Целиком согласен с Лукашенко. Умный, толковый мужик, лидер нации. Белорусия это суверенное независимое государство. Естественно, любые попытки Кремля аннексировать Белоруссию, окончатся войной. И это будет далеко не Чечня. Воевать придется с регулярной армией и с населением, которое, как ни странно, в абсолютной своей массе гордится своей страной и президентом. Поэтому с недоумением читаю "Лукашенко пойдет в боевики". Некорректно и нехорошо. Белорусы, надо отдать должное, в адрес Путина подобных высказываний не допускают, хотя им сказать есть о чем. То, что они не объединяются с нашим нынешним режимом, это очень понятно. Скажите, может ли нормальный человек для совместной жизни объединяться с ворами, ограбившими свой народ и свою страну? Это еще один огромный плюс Лукашенко, который работает на свой народ и свою страну.

(написано анонимно) 29.05.2007 21:26 (#)

Уау, фуражки! :)

"Союзничек"-то послал вашего Путина на ... :) Дальше сами допишете :) На это у вас, служивые, даже у вас мозгов хватит :)

(написано анонимно) 29.05.2007 21:36 (#)

ЛУКАШЕНКО МОЛОДЕЦ!!!

И правильно господин Лукашенко, не в коем случае не надо вступать в состав России, которая вся коррумпирована с головы до ног. Иначе это приведет к такому же бардаку, как и в России. Эти все объединения и союзы не к чему хорошему не приводят. Нужно жить суверенно, как Швейцария или Швеция и не в какие союзы не влезать!

демократ 29.05.2007 23:01 (#)

Лукашенко когда посылал белорусских чекистов воевать в Чечню ты задницу Ельцину и Путину лизал а что сейчас пере-родился ты что ли ?????? С перва заключи договор с Ичкерией и Президент ЧРИ Д.Ума-ров по думает взять ли тебя под юридикции воюющей ЧРИ.

крысолов и моледав 30.05.2007 02:27 (#)

Браво, Александр! Ты настоящий мужик! Не то что эти питерские ублюдки из Кремля, родную мать готовые обменять на бочку нефти!

Покажи им кузькину мать!Мы любим белорусов и уважаем вашу культуру!

Други Беларус 30.05.2007 12:27 (#)

Спасибо, что уважаете нашу древне-русскую культуру.

Не плохо бы и вам к ней вернуться. Она и ваша тоже.

Други Беларус 30.05.2007 12:40 (#)

... На всякий случай - ещё раз ссылочку в студию. "Наша" и "Ваша" история.

http://www.krugosvet.ru/articles/114/1011447/1011447a1.htm

Не русский Беларус 30.05.2007 18:32 (#)

другому беларусу: Смени источники своего познания истории,уебок. Полоцкое княжество-русское!Я был пад стулам.Сходи в нормальну библиотеку,птушник,а не сцылки на православные сцайты давай.Так можно подвести,что и греки русские- они на Черном море жили.Опять таки Эйнштеин корни в Одессе (тоже русский город)имел.Умиляют меня эти новые ключевские-соловьевы с претензией на присутствие головного мозга.

птушник 30.05.2007 22:05 (#)

а биларусия это что? эта где - ответьте пажалуста не руский биларус

Сапёр 31.05.2007 07:40 (#)

Не садись срать на минном поле, чтоб говно изо рта не летело.

И не вылазь с пад стула, каб от Батьки ещё раз оглоблей не схватить, мозжечёк "Оппозиции".

(написано анонимно) 29.05.2007 23:05 (#)

То же мне "как в Швеции"... Выше бери! Как в КНДР!!! Ну, или, где там ещё в мире "Вождьландии" и "Батькостаны" остались?

(написано анонимно) 29.05.2007 23:52 (#)

Если при Ельцине Россия для белоруссов была привлекательна для объединения, то сейчас лучше подальше от маразма.

User qwert2007, 29.05.2007 23:53 (#)

QWERT

Господа! Вы не у себя дома. Интеллигеннтнее, как-нибудь. Вот , уж , действительно СРАНИ.РУ Куда смотрит МОДЕРАТОР??? И не он ли сам пишет с компашкой поддержки? МОДЕРАТОРА - НА МЫЛО (ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ). ПОСТЫ С МАТОМ - УДАЛЯТЬ НЕМЕДЛЯ. ИНАЧЕ НАПУЩУ НА РЕДАКЦИЮ НОВОДВОРСКУЮ!
QWERT

(комментарий удалён)
А 29.05.2007 23:49 (#)

Интересно, а если ему американцы и в самом деле

предложат. Неужели откажется?

Други Беларус 30.05.2007 12:57 (#)

Откажется. Даже если Россия присоединится к США.

... И останется последним РУССКИМ "диктатором" в Европе. Тогда он сократит название Тысячелетней Руси на 1000 лет. И Белая Русь снова станет просто Русью.

fog 29.05.2007 23:59 (#)

лучше Штаты Украине бы предложили за было бы 99% абсолютно уверен

кроме депутатов , олигархов , чиновников и прочих умственно неполноценных граждан Украины.........людям в Украине брехня Украинских политиков уже просто смертельно надоела, что Вити Януковича что Вити Ющенко оба брешут одинаково

Eesti 30.05.2007 01:04 (#)

a mne kazhetsja, chto vy preuvelichivaete, fog.

Problemy u Ukrainy slozhnye, ne vse srazu. Glavnoe, ne s hodite s vybrannogo puti!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2007 00:55 (#)

Была недавно на ярмарке белорусских товаров у метро "Новые Черемушки". Сердце сжималось при виде белорусской бедности и убогости.

Не москаль 30.05.2007 02:00 (#)

"Сердце сжималось при виде белорусской бедности и убогости."

Они привезли то что можно вам продать то что соответствует уровню россии.

абориген урюпинский 30.05.2007 02:24 (#)

ан.20.55-А в провинции России эти товары идут на ура, как самые качественые и дешевые!

На урале, например.

(написано анонимно) 30.05.2007 04:29 (#)

Сердце сжималось при виде белорусской бедности и убогости.

Кто бы говорил! Что-то не примоню ни одного нормального российского товара. Только недрами торгуете. москва забита импортом, причем сомнительного качества.

(написано анонимно) 30.05.2007 04:31 (#)

Сердце сжималось при виде белорусской бедности и убогости.

Кто бы говорил! Что-то не примоню ни одного нормального российского товара. Только недрами торгуете. москва забита импортом, причем сомнительного качества.

(написано анонимно) 04.06.2007 19:19 (#)

Полностью с вами согласен. В этой стране ни Куршавелей, ни Лондонов, ни бриллиантов, ни миллиардов на счетах. Убогие белорусские работяги. То ли дело мы, русский народ. Сплошь богаты и презентабельны, правда, 92% нашего населения об этом еще не знает, поэтому и покупают белорусское

Други Беларус 30.05.2007 02:51 (#)

Потому что он сейчас митингует. А ещё, наверно, потому что эта статья - враньё и провокация.

Вот оригинал статьи, извращённый Гранями до ровно противоположного смысла: http://www.newsru.com/world/29may2007/lukashenko.html

коротко и ясно

Все-таки этот председатель колхоза хорош, собака. Чистый Клинт Иствуд

(написано анонимно) 30.05.2007 01:28 (#)

Батька отказываетсяся от горящеё путёвки на Титаник.Здравый смысл и крепкий задний ум Сейчас все от России потихоньку на своих шлюпках отгребают Чтоб в воронку не затянуло

(написано анонимно) 30.05.2007 04:14 (#)

"Батька отказываетсяся от горящеё путёвки на Титаник"

Если бы так! батька уже давно и прочно привязал Беларусь к вашему российскому Титанику

БаЦькафоб 30.05.2007 01:24 (#)

Бред...мечется бедняжка,как говно в проруби - там не приняли,сюда тоже не хотят..там - жизнь по законам,здесь "понятия" коричневого пути...устал болезный...бредить начал...

(написано анонимно) 30.05.2007 01:45 (#)

Все равно харизматическая личность 1 И белорусский народ против него в партизаны не идет.

(написано анонимно) 30.05.2007 04:00 (#)

"Все равно харизматическая личность "

не харизматическая, а маразматическая. А чего белорусский народ против него должен идти в партизаны?! если хотели, его бы уже давно замочили. Но не фига из него мученника делать. Он страну доведет и перемены сами назреют. Важно, чтобы ваша Расея не лезла.

Други Беларус 30.05.2007 13:07 (#)

Кто б 3,14здел!.. Наш Пан Спортсмен то в хоккей, то на лыжах, то на роликах.

Здоровее не бывает. Ты б так пукал, как он бредит :)

Интерисующийся 30.05.2007 02:20 (#)

?

Да бросьте вы всё , что волнует Луку это возможность потерять власть и все закидоны отсюда . Ну о каком слиянии может идти речь в его интертрепации , Беларусь встанет на одном уровне с Россией на равных , ну не смешно . Огромная страна и маленький кусочек . Ну не серьёзно это . Из покон веку была одна страна и так и должно быть. Если хочется быть независимой ну наздоровье , но тогда нельзя требовать каких либо льгот , а нужно нормально сосуществовать . Жить торговать , заключать договора на поставки ресурсов и предлагать свои товары .. на равных условиях , как любая европейская страна А так бред какой то ..

(написано анонимно) 30.05.2007 03:57 (#)

"Из покон веку была одна страна "

Из какого этого такого "Из покон веку была одна страна"? Это когда у нас с вами москалями была одна страна? Все века с вами воевали. После раздела Речи Посполитой к вам угодили в лапы, так восстания шли против вас нескончаемой чередой. Не несите бреда. ой, ой, заголосили, что вашу сраную Рашку Беларусь объедает. Да вы сроду никогда ничего не производили и не научитесь.

Други Беларус 30.05.2007 13:16 (#)

Не испокон веку, а испокон веков.

Спецательно для ксеношизов третий раз линкую (если с географией тоже не в ладах - карты ниже в тексте по линку): http://www.krugosvet.ru/articles/114/1011447/1011447a1.htm#1011447-A-1 01

(комментарий удалён)
птушник 30.05.2007 22:14 (#)

бля пиздец аказывается я биларус!

баЦЬкафоб 30.05.2007 02:21 (#)

посмотрел бы я на тот народ,который к этому славянскому фюреру в партизаны пошёл бы...

Други Беларус 30.05.2007 13:30 (#)

85%. Такова была цифра народной поддержки, полученная под неусыпным оком независимых наблюдателей из всех заинтересованых стран.

.

абориген урюпинский 30.05.2007 02:21 (#)

По сравнению с Путькой Лукашенко просто

Хоть бы Путька поучился!

(написано анонимно) 30.05.2007 03:49 (#)

http://naviny.by/rubrics/politic/2007/05/29/ic_articles_112_151155/

(написано анонимно) 30.05.2007 03:52 (#)

Кто о народе печется? Этот урод усатый? Вы, любезный, с дуба упали? Менее 300 баксов - средние зарплаты, и цены - выше чем в Польше. вот это "печется"! Если ни хрена не знаете, зачем ерунду пишите.

(написано анонимно) 30.05.2007 05:20 (#)

В белоруссии ты отработаешь, так хоть получишь 300 баксов. А в России и того не получишь. Так что сидите и заткнитесь!

В белоруссии ты отработаешь, так хоть получишь 300 баксов. А в России и того не получишь. Так что сидите и заткнитесь!

Eesti 30.05.2007 07:37 (#)

a mne Belarus ochen ponravilas - sovsem drugaja strana, chem Rossija,

sovsem drugoe vpechatlenie ot ljudej i ih mentaliteta. Hotelos' by, chtoby posle bat'ki oni stali nashimi brat'jami po EU.

User coyotesunrise, 03.06.2007 04:43 (#)

aga...

u mienia tozhe...oni bole dobrozhelatelnie i nie tak vspilchivie kak ruskie ili poljaki...

птушник 30.05.2007 22:21 (#)

мы билорусы подерживаим нашего батьку! и нечего тут гавкать

(написано анонимно) 04.06.2007 19:00 (#)

Зарплаты в Белоруссии это то, что люди зарабатывают. Сколько зарабатывают, столько и получают. К сожалению у них нет наших месторождений. Если передать им наш Ямало-Ненецкий округ, то этот усатый к заработанным 300 долларам смог бы выплачивать каждому природную ренту в размере 8 тысяч долларов. Страна бедная, но благодаря усилиям Лукашенко государство действительно начало работать, зарабатывать и, обратите внимание, в этой стране коррупция называется "коррупционным преступлением". Да, цены выше чем в Польше. Пока белорусский крестьянин не умеет работать так, как польский. Поэтому Лукашенко поддерживает ценами и таможенными пошлинами своих колхозников. Научатся работать, заставит он их применять новые технологии, обеспечит новым оборудованием, цены выйдут на мировой уровень. Страна работает, а результаты будут.

(написано анонимно) 30.05.2007 04:21 (#)

ПОДДЕРЖИВАЕМ ЛУКАШЕНКО!!!

Беларуссии ни в коем случае не надо вступать в союз с Россией. Россию-матушку всю разворовали, так теперь свои грязные руки тянут к Белоруссии.

(написано анонимно) 30.05.2007 04:49 (#)

Не путай жопу с пальцем. Нечего из Луки делать борца с коррупцией. Он и его окружение в коррупции сидят по горло. А страну он может в любой момент сдать - была бы цена предложена, которая его устроит. Так что белорусам расслабляться нельзя. И Батькиным словам - грошь цена.

(написано анонимно) 30.05.2007 05:22 (#)

Какую бы цену ему не предлогали, Лукашенко не продается. Запомни это раз и навсегда

Какую бы цену ему не предлогали, Лукашенко не продается. Запомни это раз и навсегда!

кац_ап 30.05.2007 05:57 (#)

Какую бы цену ему не предлогали, Лукашенко не продается

...значит цена была не та :)

Други Беларус 30.05.2007 13:25 (#)

...А может покупатель был не тот?.. Как думаешь?

.

(написано анонимно) 30.05.2007 18:51 (#)

Держите крепче, а то свалится!

"ПОДДЕРЖИВАЕМ ЛУКАШЕНКО!!!" Вы так же поддерживаете Лукашенко, как россияне - Путина. Кого ни спросишь, всем путинизм обрыдл, а в официальных опросах рейтинг удивительно высокий. Может его "надувают", как мыльный пузырь, чтобы играл всеми красками? Вернее, нас с вами надувают?;-)

просто человек 30.05.2007 05:43 (#)

Сябр болотный

Вчерась еще этот колхозный политрук лобызался с Ахмадиниджадом, позавчера лизал сапоги крысенышу, а сегодня, представьте, готов стать лидером национально-освободительного движения в случае чего... Действительно - классический популист. Куда там даже нашим. Удивительные все же люди комми-ки: на всех окраинах они стали национал-демократами и только в у нас либерал-империалистами. В переводе на современный политяз: везде, кроме России пилят бабло под доморощенный бред про демократию, а у нас пилят под бред: суверенная демократия + величие державы. Могло бы быть так, что настоящие демократы Белоруси прапогандировали бы объединение с Россией и под этим лозунгом боролись бы с лукой. Но не с чекистско-олигархической корпорацией же объединяться, а с мощной и динамично развивающейся демократической страной, региональным лидером. Да, именно региональным, так как на попытке быть мировым, мы уже надорвались. Но увы, керосиновую лавку никто всерьез принимать не будет и объединяться не захочет - только торговаться за сырье. Грустно господа...

Други Беларус 30.05.2007 13:45 (#)

Грустно, что болота осушили. Кочилось нежное лето и мягкая зима.

Ты б лучше болото последнее сберёг, сябр, чем такие невнятные пузыри пускать. Без пол-литры не разберёшся, что ты сказать хотел. Такое сбурбулировал, шо у меня пиньсне за ухо съехало.

просто человек 31.05.2007 00:03 (#)

На "ты" не переходил

Мы с Вами вроде на "ты" не переходили? Не имел чести даже познакомиться. Простая, как бульба мысль, а Вы не поняли. К сильным и добрым, которые реальные лидеры, все сами тянуться. Пример: Британское содружество. До сих пор могут "за плохое поведение" исключить, но никто сам исключаться не хочет. Если опять не поймете, примите литр картофельного самогона.

Други Беларус 31.05.2007 07:54 (#)

Да, помню такое. Это где Ольстер, Мальвины, а теперь вот - Ш

:(

(написано анонимно) 30.05.2007 05:47 (#)

И правильно господин Лукашенко, не в коем случае не надо вступать в состав России, которая вся коррумпирована с

Лукашенко молодец!

(написано анонимно) 30.05.2007 05:50 (#)

И правильно господин Лукашенко, не в коем случае не надо вступать в состав России, которая вся коррумпирована с

И правильно господин Лукашенко, не в коем случае не надо вступать в состав России, которая вся коррумпирована с головы до ног. Иначе это приведет к такому же бардаку, как и в России. Эти все объединения и союзы не к чему хорошему не приводят. Нужно жить суверенно, как Швейцария или Швеция и не в какие союзы не влезать!

(написано анонимно) 30.05.2007 05:53 (#)

Бе

Беларуссии ни в коем случае не надо вступать в союз с Россией. Россию-матушку всю разворовали, так теперь свои грязные руки тянут к Белоруссии.

Други Беларус 30.05.2007 14:15 (#)

Интересно, откуда этот Хор Мальчиков?..

.

Владимир 30.05.2007 11:47 (#)

У советской (ныне - российской) элиты в конце 80-х хватило ума понять...

У советской (ныне - российской) элиты в конце 80-х хватило ума понять катастрофичность дальнейшего поддержания агонии СССР. Развалилась империя по своим внутренним законам, а не силой происков или ошибок отдельных людей (в период развала всегда кто-то стоит у руля, но неслись прямо на айсберг все рулевые из-за самообмана). Сами довели страну до ручки идиотскими претензиями к мировому владычеству через военное противостояние - об экономическом пути (сравнить с США и нынешним Китаем) думали в первую очередь как способе милитаризации, ну и надорвали пупок. Теперь, чуть только отдохнули от своей гонки вооружений, так и взялись за старое. Не хотите помнить судьбу Австро-Венгрии - на обломках империи появилось множество "мелких", по словам недоумков, стран, и жизнь в них намного лучше, как правило, чем, скажем, в РФ. Не хотите думать о судьбе проигравших Вторую Мировую - Японии и Германии, сравнение не в пользу РФ. Лучше бы думали о том, как самим работать и честно зарабатывать, а не грозить грязным пальчиком своим ближайшим соседям и не обещать им новых захватов. Не выйдет ничего хорошего из этого политблуда, только кровь и горе. России, принадлежащей преступникам типа Путина, выгодно, чтобы в бывших республиках СССР жизнь была тяжкой (нищей и задавленной) - это же источник дешевой рабочей силы, на которой пока и держится жизнь в РФ. Так не будет всегда, и балтийские республики это доказали, и Грузия. Надеюсь, и Украина сможет до конца это доказать. Не надо вонять "всех назад захватим" - такое было уже раз, после октябрьского кровавого переворота и гражданской войны. Поубивали массу людей, создали империю-монстр, которая и загнулась. Сейчас не те времена - не выйдет. Земля будет гореть под ногами у любого захватчика. Глобализация, называется...

Drunk Penguin 30.05.2007 13:54 (#)

Родина, Партия, Чугун!.. Радиостанция "Юность". Передача для сталеваров.

.

(написано анонимно) 30.05.2007 11:59 (#)

В

Всемирная банда абрамовичей - березовичей разворовывает Россию. Лукашенко прекрасно видит что происходит и никогда не станет "объединяться".

Други Беларус 30.05.2007 13:50 (#)

Почему не станет? Банды вычистят - объединятся.

.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 30.05.2007 15:19 (#)

Други беларусу!

Ты наверное из полешуков, что такой забитый?Придет новый царь Бульбонии и что он захочет быть на побегушках у расейского императора? Ни один царь не будет объединяться, конечно если он не идиот. И еще запомните, что белоруссы самая молодая нация в Европе. Ссылки на Полоцкое княжество, на Великое княжество Литовское не годятся. Белоруссы возникли тогда, когда Колумб привез в Европу бульбу. Если не было основной пищи, то значит и не было ее потребителей. Если не растут эвкалипты, то нет и коала, нет колючки-нет и верблюдов, не было бульбы -не было и белоруссов. Наука!

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 31.05.2007 20:38 (#)

Ув. Юрко!

Что белоруссы возникли после прибытия картошки в Европу-научный факт. А водка это русское изобретение и Генуя здесь ни при шкафе.Ведь все изобрели русские. Еще Вова Мономах говорил: " Веселие на Руси есть пити!", это значит, что при Мономахе это уже было многовековой традицией.

NoName 30.05.2007 21:41 (#)

Мдя, как всё запущено

Да уж, имперское сознание не скоро выветрится из москальских голов. Величие у вас отросло, уважаемый? А ещё антипутькист. Тьху. Одного поля ягоды.

(написано анонимно) 04.06.2007 21:36 (#)

А давайте ка лучше мы к себе Казахстан присоединим на правах улуса или губернии. Там и газ, там и нефть. Нашим Вайнштокам в радость. Да и президент там своим демократическим указом лично себя пожизненным объявил. Наш человек, будет губернатором. А с этих нищих бульбашей и взять нечего.

птушник 30.05.2007 22:28 (#)

бля я биларус! а биларус оказывается произошел от картошки а в школе гаворили от обезьяны. кому верить

Други Беларус 31.05.2007 08:18 (#)

Вообще-то я из Минска. Это ровно посередине Европы.

А насчёт бульбы - ты прав. Белоруссию основал Колумб (тоже, кстати, из ваших). До бульбы была Репка. А это уже чисто русский проект, как следует из народных сказок.

NoName 31.05.2007 14:04 (#)

Бугога

Бугога. Уважаемый, любому школьнику ясно, что Европа заканчивается где-то в районе Смоленска, а то что про Урал где-то говорили, так это дабы потешить самолюбие москальских аборигенов.

Беларус 31.05.2007 04:29 (#)

Задолбал этот «други белорус». Человек, имеющий хоть отдаленное отношение к Беларуси, так писать не может по определению. Ничего общего с Беларусью. В этих вороватых органах и среди их неграмотных поклонников нет людей, знающих беларускую мову и беларуские реалии. Это лох, косящий под беларуса. Ржунимагу. Это клоун. В смысле пэтэушник из Мухосранска. В игнор засранца.

Други Беларус 31.05.2007 08:08 (#)

З чаго ты узяу, шо я мовы ня ведаю? Вот табе даказ:

http://lleo.aha.ru/na/by/

(написано анонимно) 03.06.2007 04:25 (#)

Дятлу

Трэба "Вось табе доказ"/. Дзве памылкі з трох слоў. З цябе беларус, як з пальца ...

ydacha 17 30.05.2007 13:56 (#)

Лукашенко не расстанется с суверенитетом!

Оно и к лучшему!

Стас 30.05.2007 14:58 (#)

Присоединение

Лукашенко пытается поднять свою значимость? Кому он нужен? Кто его присоединяет?

(написано анонимно) 30.05.2007 15:09 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Батьки приходят и уходят, а независимая, суверенная Республика Беларусь останется на века. Уж кто-кто, а белорусские братья и сестры независимость заслужили. За вашу и нашу СВОБОДУ, братья!

Не русский Беларус 30.05.2007 18:44 (#)

+5

-5 31.05.2007 08:25 (#)

...Вы слухали перадачу "Беларуская Зорка"

(написано анонимно) 30.05.2007 18:41 (#)

Лукашенко на этом фото очень похож на Чарли Чаплина в фильме: "Диктатор".

Забавно. Имидж прёт из всех щелей!:)

Грани 31.05.2007 08:27 (#)

Рисуем жопы Фотошопом

Ваха 30.05.2007 19:55 (#)

Православный Батька не хочет быть частью России чего вы хотите тогда от Чечни господа хорошие.

птушник 30.05.2007 22:35 (#)

я так понял из заглавия батька сам себя подорвет или нас биларусов воевать заставит? я хоть и биларус а баюсь!

(написано анонимно) 04.06.2007 19:32 (#)

Воевать тебя, птушник, заставит русский Иван с этого форума, который придет, чтобы отнять у тебя заработанную тобой среднюю зарплату. Мимоходом он прихватизирует все твои градообразующие предприятия и будешь ты, птушник, не гражданином своей страны, а бомжом на своей бывшей территории.

User igorshal, 31.05.2007 00:34 (#)

Беларусь заслужила свою независимость!

Как бы простой русский человек воспринял бы приглашение присоединить свою страну к другому государству?А американец?А китаец или даже прибалт?Как оскорбление! Я долго жил в Белоруссии и уверен :белорусы выстрадали свое право на независимое государство!(На мой взгляд, в большей степени ,чем крикливые и заносчивые "европейцы-прибалты").Белорусы должны сами определять свою судьбу.Поддержим наших друзей-белорусов!Поможем им в их становлении ,наша дружба - навсегда!

Drunk Penguin 31.05.2007 08:32 (#)

Bibamus!.. Конец диспута.

лявон 03.06.2007 19:19 (#)

послушаешь вас москалей ну ни жисть у вас а рай а в рб нищета /да я только чтобы мой сын в вашу армию не попал объединяться не буду / хватает у нас разного / но никто не лезет ко всем со своей любовью и заботой / заарестовал батька недавно всю верхушку белнефтехима / видел я в каких хоромах живут их сопливые отпрыски и на каких тачках ездят / а ваш неПутевый делает все чтобы подобных пальцем не тронули / и лезите ко всем с разговорами о загадочной русской душе / вы что русскую литературу не читали / души там есть / мертвые / или очень жалкие и мелочные как к Антон Палыча

лявон 03.06.2007 19:20 (#)

послушаешь вас москалей ну ни жисть у вас а рай а в рб нищета /да я только чтобы мой сын в вашу армию не попал объединяться не буду / хватает у нас разного / но никто не лезет ко всем со своей любовью и заботой / заарестовал батька недавно всю верхушку белнефтехима / видел я в каких хоромах живут их сопливые отпрыски и на каких тачках ездят / а ваш неПутевый делает все чтобы подобных пальцем не тронули / и лезите ко всем с разговорами о загадочной русской душе / вы что русскую литературу не читали / души там есть / мертвые / или очень жалкие и мелочные как к Антон Палыча

лявон 03.06.2007 19:20 (#)

послушаешь вас москалей ну ни жисть у вас а рай а в рб нищета /да я только чтобы мой сын в вашу армию не попал объединяться не буду / хватает у нас разного / но никто не лезет ко всем со своей любовью и заботой / заарестовал батька недавно всю верхушку белнефтехима / видел я в каких хоромах живут их сопливые отпрыски и на каких тачках ездят / а ваш неПутевый делает все чтобы подобных пальцем не тронули / и лезите ко всем с разговорами о загадочной русской душе / вы что русскую литературу не читали / души там есть / мертвые / или очень жалкие и мелочные как к Антон Палыча

лявон 03.06.2007 19:23 (#)

послушаешь вас москалей ну ни жисть у вас а рай а в рб нищета /да я только чтобы мой сын в вашу армию не попал объединяться не буду / хватает у нас разного / но никто не лезет ко всем со своей любовью и заботой / заарестовал батька недавно всю верхушку белнефтехима / видел я в каких хоромах живут их сопливые отпрыски и на каких тачках ездят / а ваш неПутевый делает все чтобы подобных пальцем не тронули / и лезите ко всем с разговорами о загадочной русской душе / вы что русскую литературу не читали / души там есть / мертвые / или очень жалкие и мелочные как к Антон Палыча

(написано анонимно) 03.06.2007 21:58 (#)

а ты видел хоромы тех , кто их арестовывал или хоромы мингорисполкомовских в Дроздах? Защитник угнетенных наверно в коробке из под холодильника "Атлант" живет?

(написано анонимно) 04.06.2007 17:14 (#)

Целиком согласен с Лукашенко. Умный, толковый мужик, лидер нации. Белорусия это суверенное независимое государство. Естественно, любые попытки Кремля аннексировать Белоруссию, окончатся войной. И это будет далеко не Чечня. Воевать придется с регулярной армией и с населением, которое, как ни странно, в абсолютной своей массе гордится своей страной и президентом. Поэтому с недоумением читаю "Лукашенко пойдет в боевики". Некорректно и нехорошо. Белорусы, надо отдать должное, в адрес Путина подобных высказываний не допускают, хотя им сказать есть о чем. То, что они не объединяются с нашим нынешним режимом, это очень понятно. Скажите, может ли нормальный человек для совместной жизни объединяться с ворами, ограбившими свой народ и свою страну? Это еще один огромный плюс Лукашенко, который работает на свой народ и свою страну.

(написано анонимно) 04.06.2007 21:42 (#)

А давайте ка лучше мы к себе Казахстан присоединим на правах улуса или губернии. Там и газ, там и нефть. Нашим Вайнштокам в радость. Да и президент там своим демократическим указом лично себя пожизненным объявил. Наш человек, будет губернатором. А с этих нищих бульбашей и взять нечего.

(написано анонимно) 09.06.2007 17:39 (#)

Иван пишет "Чего выпендриваться, назад в стойло! Беларусь, Казахстан... и прочее. А! Туркмены вообще бандиты кочевники были, а гляди ж ты - государство! Все эти игры нужны батькам и баям, что бы быть правителями, а народу пофиг. Хоть я не люблю рашку, а особенно в ее нынешнем исполнении, но и в отношении других мини республик не очень умильно настроен." Непонятно, на кой сдались Ивану эти нехорошие туркмены, которые живут за 1000-чи км от его родины, на границе с Персией??!! Какое дело Ивану до туркмен, киргизов? Может и до афганцев есть дело, они ведь кстати очень неблагополучны, тоже полно было бандитов и кочевых племен... Афган может тоже присоединить? Очень странно получается как-то. Иван, который несет цивилизацию и счастье туркменам не нужен, но, почему-то бандиты -кочевники, нехорошие туркмены, очень нужны Ивану, раз он так настойчиво требует возвращения в стойло!

Виталий 08.06.2007 20:34 (#)

Почему мы пока не в НАТО

Та группа лиц, которая правит в России и группа лиц ее аккуратно представляющая имеет единственную цель: остаться в глобальном мире прокладкой между российскими ресурсами и большими дядями, которые отличаются от российских дядей помельче только аппетитами и свежестью наворованного. Что не слила Россия после Югославии, С.Кореи, Грузии с Украиной, Белоруссии. Перестанем трепаться о братстве - это для выборов и истинных россиян. Будем дружить издалека, через проволоку, подальше от олигархической раши.

Андрей 23.06.2007 17:48 (#)

Вообще-то я считал батьку умнее. Сравнить Белоруссию, этнически, исторически, кровно связанную с Россией, с мусульманской чечней, покоренной Россией в ходе многолетней войны - мог только, на мой взгляд, откровенный недоумок. И вообще, Лукашенко спросил свой народ: что ему, народу, больше по нраву - куцая независимость, тешащая только батькино самолюбие или вхождение в Россию с воссоединением всех, искусственно разорванных в 90-х годах связей.