новость Информатор Скарамеллы опасается за свою жизнь

07.12.2006
Александр Литвиненко. Фото с сайта seva.ru

Александр Литвиненко. Фото с сайта seva.ru

Бывший сослуживец Александра Литвиненко Евгений Лимарев, передавший итальянцу Марио Скарамелле материалы об организации ветеранов СВР, опасается за свою жизнь. "Алекс мертв, Марио, возможно, тоже умрет, и я могу быть следующим", - считает он.


Комментарии
(написано анонимно) 07.12.2006 12:06 (#)

Ни хрена ему ничего не угрожает.

ЭЦН 07.12.2006 12:40 (#)

Странно, что члены организации ветеранов СВР первым делом не озаботились судьбой своих бывших сослуживцев. Полагаю, в их глазах Калугин или Гордиевский на порядок значимее, чем Литвиненко и уж тем более Политковская. Кстати, почему Лимарёв, выдумывая название для законспирированного синдиката убийц, выбрал не более сответсвующую моменту "Чёрную руку", а - отдающие казёнщиной "Достоинство и честь"?

Белый Мишка 07.12.2006 12:51 (#)

Да уж! "Достоинство и честь" - сокращенно ДИЧ. "Федя - дичь!" Только человек полностью незнакомый с русской реальностью мог такое выдумать. Также как и предсмертную арию Литвиненко на чистейшем английском языке!

(написано анонимно) 07.12.2006 15:22 (#)

СВД

Белый Мишка 09:51:58: "Только человек полностью незнакомый с русской реальностью мог такое выдумать". Что Вы хотите этим сказать?

(написано анонимно) 07.12.2006 16:17 (#)

Да, вот я не понял. Мож вы считаете, что КГБ - это не достоинство и честь? Объяснитесь, а то может и вас уже пора того...

(написано анонимно) 07.12.2006 13:34 (#)

А являлся ли вообще этот Лимарев сотрудником ФСБ? Может это обычный мелкий авантюрист, объявивший себя "экспертом по КГБ" и пытающийся на этом заработать?

(написано анонимно) 07.12.2006 14:03 (#)

ЛОТ.Россия, решила вероятно не выдавать убийц Литвиненко. Значит они сопричастны к убийству.Возможно "ядерные реакторы на ногах",гуляют по всему миру. В аэропортах теперь придется ставить дополнительное оборудование для обнаружения радиоактивных веществ. Разносчиком "заразы" является вероятно Путинский "спецназ".

ЭЦН 07.12.2006 15:03 (#)

А что, убийцы Литвиненко уже установлены? И вам даже известны их фамилии? Только не надо опять про анонимных ветеранов внешней разведки, наследников славных судоплатовских традиций.

(написано анонимно) 07.12.2006 15:24 (#)

Ну что же Вы, батенька так сразу неудобные вопросы задаете? Вам же русским языком сказали : "возможно", "вероятно", "скорее всего". В устах либералов подобные слова являются самым явным доказательством. Не проникаетесь Вы что-то либеральным образом мышления. А ведь на прогрессивном Западе так и принято подавать информацию.

(написано анонимно) 07.12.2006 16:21 (#)

О, мы имеем честь общаться со специалистом - западником. Скажите,как они там? Все еще загнивают? А негров линчуют?

(написано анонимно) 07.12.2006 17:43 (#)

Ну вот, ваши слова выдают в вас закоренелого расиста. Не "негры", а "лица афроамериканского происхождения". И не "линчуют", а "совершают насильственно-экстремистские действия путем попыток повешения за шею". Толерантней надо быть, толерантней.

(написано анонимно) 07.12.2006 15:19 (#)

СВД

09:40:31 Дайте срок, придёт черёд и названных Вами уродов. Появление "Достоинства и чести" на российском политическом поле - долгожданный и отрадный факт. Давно пора.

(написано анонимно) 07.12.2006 16:22 (#)

Решили перестать душить кошек и перейти на политических противников?

(написано анонимно) 07.12.2006 16:59 (#)

СВД

13:22:02 Точно подмечено. А то скоро кошки останутся только на грани.ру.

Re 07.12.2006 12:43 (#)

Re

Напрашивается вопрос, а почему спецслужбы Англии или Франции до сих пор не дали по рукам КГБ-шнику Величко со товарищи? Ведь у себя дома это сделать намного проще, чем дома у КГБ! Напрашивается ответ: англичанам, точно так же, как и французам русская возня (права русских в России; взаимоотношение простого россиянина с монстром «Лубянская власть», в том числе такие взаимоотношения за пределами «дома КГБ»), так вот эта «возня» им неинтересна. Либо интересна постольку, поскольку русских травят слонячьими дозами полония и попутно c одним русским могут отравиться многие тысячи англичан.

Литвиненко 07.12.2006 12:49 (#)

Не ссы

Не ссы, Женя. Вали на Фиджи, там щас революция. Авось, не достанут.

(написано анонимно) 07.12.2006 13:40 (#)

правильно,агнлов греет только одно-покойный был британским поданным.

Т.е.-гражданином их страны.И что у них под носом развели такое свинство.А вся политика им по барабану,большие дяди разберуться,а сейчас сыщикам навставляли пистонов полную жопу,что справедливо.Бэби,конечно,все отроют и доложат,и все на этом.

(написано анонимно) 07.12.2006 16:27 (#)

Отрыть то может и отроют, а вот доложат... А ну как улыбчивые личики московских коллег нарисуются? Скандал-с,а международная обстановка нынче нестабильная, газ дорогой... Из-за какого-то перебежчика склоку затевать? Ах, оставьте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gorets, 07.12.2006 15:10 (#)

Как-то провинциальный певец сетовал- Джо Дассен умер, Фреди Меркури ушел; да и меня, что-то, сердце прихватывать стало

!!!

(написано анонимно) 07.12.2006 15:24 (#)

В свете предстоящей смерти даже личное огромное богатство только суета сует. но нельзя же быть такими эгоистами.

(написано анонимно) 07.12.2006 15:26 (#)

Этот певец - Киркоров?

(написано анонимно) 07.12.2006 16:00 (#)

Занимаясь политикой ,ФСБ нарушает Конституцию России.

Re 07.12.2006 16:10 (#)

Re

И так с 1918 года...

(написано анонимно) 07.12.2006 17:02 (#)

СВД

13:00:17 А ельциноидская "Конституция РФ", мешая работать ФСБ, нарушает интересы России.

Тот, кто тут. 07.12.2006 16:17 (#)

Здорово британцы работают!!! А россиияне - в ж-пе!

Нет сомнений, что британские сыщики до всего докопаются и защитят своих британских сограждан. А чего ради они о нас будут беспокоится? Ну, отравит или застрелит ФСБ ещё пару дюжин российских сограждан (из тех, кто слишком много знает или слишком много хочет)или взорвёт десяток жилых домов в городах России, это всё - наша проблема, российская. Если нам всё - ПОХЕР, то почему кто-то из-за бугра должен о нас душой болеть?

(написано анонимно) 07.12.2006 16:24 (#)

Уже в коце 2-ой мировой США хотели оставить Германию на низком цивилизационном уровне. Но потом передумали, правильно расценив, что нельзя наказывать целый народ. Если бы Сталин принял план Маршалла, то и народ-победитель имел уже другое качество жизни.

(написано анонимно) 07.12.2006 19:17 (#)

СВД

13:17:25 Точно! Но Вы забыли добавить: эти доблестные британцы мочканут ещё парочку своих экспертов по вооружениям, которые будут слишком много знать о политике правительства Её Величества в Ираке. А о нас они действительно не будут беспокоиться.

Олег СУЛТАНОВ 07.12.2006 17:05 (#)

Все в руках Всевышнего...

Вспомни, Евгений Львович Лимарев, великого А. Пушкина: "Под бурями судьбы жестокой Увял цветущий мой венец; Живу печальный, одинокий И жду: придет ли мой конец?..." А, может,мой милый, тебе ближе такие строки Александра Сергеевича? "Но злобно мной играет счастье: Давно без крова я ношусь, Куда подует самовластье; Уснув, не знаю, где проснусь. Всегда гоним, теперь в изгнанье Влачу закованные дни...". Женя, возвращайся в Россию! Здесь, как ты знаешь, тебя вот уже 10 лет ждут одухотворенные страницы двух толстенных уголовных дел, связанных с твоими "подвигами" на масштабном воровстве сахара. В Белгородском УВД тебя совсем заждались, дорогой! Отсидишь пяток лет и - на свободу. Причем, с чистой совестью. Да и в зоне тебя не достанут "отравители"; не будут же ради тебя уничтожать полонием честных зеков?! А когда выйдешь, мы с тобой вновь приступим к совместному сочинительству книги о наших приключениях в странах Западной Европы. Обнимаю крепко, надеясь, что после отбытия тобою положенного срока лишения свободы мы вновь (по Пушкину) Восхвалим вольности дары И нашей юности разгульной Пробудим шумные пиры, Вниманье дружное преклоним Ко звону рюмок и стихов, И скуку зимних вечеров Вином и песными прогоним "Твой" Олег

(написано анонимно) 07.12.2006 18:10 (#)

Знатоку Пушкина.Скоро вы и Лермонтова вспомните,когда за рубежом счета арестуют,а в России люстрацию объявят. И прийдеться осваивать профессию ассенизытора.