новость Устинов освобожден от должности генпрокурора

02.06.2006
Владимир Устинов. Фото ВВС

Владимир Устинов. Фото ВВС

Совет Федерации освободил Владимира Устинова от должности генерального прокурора. За это решение проголосовали 140 сенаторов, против - 2 члена Совета Федерации. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 02.06.2006 14:55 (#)

Ну, странно всё это ! Главный держиморда режима(и в буквальном смысле слова тоже), всех ТАМ устраивавший, тесть Сечина, да вдруг - в отставку... Неужали ТАМ решили, что с мэрами и губернаторами - уж явный "перебор" ?

(написано анонимно) 02.06.2006 14:58 (#)

Страшно далеки они от народа. Незахотел встречаться с Бесланцами стервец!

(написано анонимно) 02.06.2006 15:44 (#)

Корабли бегут от крыс :) Хуёвы дела и крыс, и кораблей :) Близится возданяие.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:04 (#)

Ну мало ли какие там разборки между пацанами случились. Надо - так надо, все по понятиям.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:06 (#)

Чего странного? Кто недавно на весь свет признался, что "коррупция пронизала все структуры нашего общества вплоть до самого верха"? Как бы он мог остаться? Странно даже, что вы забыли.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:24 (#)

to 11:06

Не дури! Не в этом дело! Ставлю сто баксов против рубля, что его заменят каким-нибудь одноясельником или одногруппником или Лыжника, или Превед-Медведа...

(написано анонимно) 02.06.2006 16:23 (#)

Ч

Всё в ёлочку!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.06.2006 16:28 (#)

Обязанности генпрокурора сейчас исполняет его заместитель, Юрий Бирюков.

В любых поисковиках набрать "Бирюков - прокурор", и со смеху укатывайся!

User ag79, 02.06.2006 20:04 (#)

одобрямс

радует с какой быстротой и единодушием совет федерации одобряет без обсуждения сначала увольнение собственных членов по представлению генпрокурора, а затем и самого генпрокурора, и все это без оьяснения причие. Вот и гадают государственные мужи: "За что вы Ваньку то Морозова, вель он ни в чнем не виноват" Толь недогнул, то ли перегнул, толи не на того гнул? Но все равно принципиально за. Не вольно вспоминается Великий сын Юриста который говаривал, что выборы пустая трата времени да и содержание парламентских институтов очень дорогая затея. Одних мигалок от них вона скока. Нужно на входе в госдуму и Совет Федерации поставить лозунг " Одобрямс" и всех отправить в отпуск, желательно неоплачиваемый. Все кноппки для голосования установить в Кремле на столе Главу администрации. Вот Вам и укрепление рубля!

(написано анонимно) 02.06.2006 21:51 (#)

Разве не заслужил человек отдыха в Евросоюзе?

(написано анонимно) 02.06.2006 22:55 (#)

Не тесть, а сват .

.

(написано анонимно) 02.06.2006 14:59 (#)

А, ведь, как старался угодить - пересажал все, кого приказали...

(написано анонимно) 02.06.2006 15:46 (#)

Отдан на растерзание :) Гы-гы-гы... Интересно, жынрую свинью запытают насмерть на подмосковной даче или дадут вышку через суд?

(написано анонимно) 02.06.2006 14:58 (#)

не так беспомощны наши законодатели как кажется...

(написано анонимно) 02.06.2006 15:02 (#)

Наконец-то!

Давно пора!

(написано анонимно) 02.06.2006 15:04 (#)

111

Свояк Сечина полетел... Сурков наверно радуется. Впрочем если учесть что и Греф уходит - какой-то родственный обмен получается

(написано анонимно) 02.06.2006 15:05 (#)

Лучшие люди России

А ведь Герой России правда секретным указом возможно за Ходорковского

(написано анонимно) 02.06.2006 16:29 (#)

Это ты о тех двух которые были против отставки по представлению президента?

(написано анонимно) 02.06.2006 19:23 (#)

Это, очевидно, о том одном, который стал интересоваться мотивами

(написано анонимно) 02.06.2006 22:30 (#)

JRITE DRUG DRUGA GANDONI.

SKORA VI DOLJNI RASVALITSYA NA MELKIE KUSOCHKI VASHU MAMU IBALA VSYA PROGRESIVNAYA OBSHESSTVENOST...SMERT VAM I RAZRUXA, KAK VI PRINESLI DRUGIM NARODAM.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:07 (#)

Легкое шевеление ковра...

Причина может быть любая.Ясно одно-использованный человеческий материал.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:17 (#)

Ариман

Да просто надо своего чекиста на эту должность поставить.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:22 (#)

а то он чужой :)) расскажите, кто знает - это удар по сечину? если да, то удар сокрушительный, особенно если на место устинова поставят, как пишет "эхо", козака. или это неьзя так однозначно расценивать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.06.2006 16:31 (#)

Грузия вайну обьявила)))гы

(написано анонимно) 02.06.2006 15:53 (#)

это удар по сечину?

eto udar po jaitsam

(написано анонимно) 02.06.2006 16:06 (#)

Вполне возможно, что

и по Сечину шваркнул Володя.Нефтянная империя может поменять хозяина, необязательно сидеть на третьем сроке.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:18 (#)

Да ладно, что вы тут разводите херувимское пение! Один ушел, поставят другого, еще похлеще! Непонятно что ли, что это чистейший пиар. Скоро ведь 2008, надо показывать народу, что государство борется с коррупцией дарными темпами!

(написано анонимно) 02.06.2006 15:28 (#)

"...При обсуждении вопроса о снятии Устинова только один член Совета Федерации - Валерий Судариков - поинтересовался мотивами отставки, передает ИА REGNUM. Как сообщил глава комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Андрей Вавилов, при рассмотрении подобных вопросов президент не обязан объяснять мотивы своего решения." В Совете Федерации-то всего один любопытный...
А президент, оказывается, ничего и никому не обязан. И даже избравшим его зомби.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:32 (#)

А этот "знаток"-тот самый грязненький Вавилов или другой?

(написано анонимно) 02.06.2006 17:03 (#)

Тот, тот!"Грязненький" - это когда чубчик из грязи торчит?

СФ - дайте два!!!

(написано анонимно) 02.06.2006 15:33 (#)

За Гоголя редакции отдельное спасибо. Не в бровь, что называется....

User bluesman, 02.06.2006 15:43 (#)

Ну что вы, посмотрите в эти честные грустные глаза.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:39 (#)

Сказано на Эхе: А Владимиру Устинову, по информации того же источника, могут предложить работу в качестве представителя России в Евросоюзе... И эта власть тратит миллионы на улучшение своего имиджа!

(написано анонимно) 02.06.2006 15:41 (#)

Xerox

Владимир Васильевич,вы мне очень нравились,когда расправились с ходорковским и каналом нтв и за такие подвиги вас вынудили написать прошение об увольнение по собственному желанию,спасибо вам за вашу службу России,вы патриот своей страны о вас мы никогда не забудем,вы в нашем сердце навсегда,прощайте.аминь

User bluesman, 02.06.2006 15:45 (#)

"Отец Федор собрал весь сарказм, положенный ему богом..."

(написано анонимно) 02.06.2006 16:12 (#)

Мавры делают свои

тёмные дела и их "уходят".

(написано анонимно) 02.06.2006 15:48 (#)

to xer-oh
a chto, on uze umer?

(написано анонимно) 02.06.2006 15:51 (#)

В общем, да. Где-то через неделю появится сообщение, что он умер сегодня.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:41 (#)

Бессмысленная перетасовка свиней имитирует бурную деятельность.

User bluesman, 02.06.2006 15:59 (#)

"Не мигая, на меня смотрело нечто огромное, восковое или глиняное, с застывшими сумками жира, лежащими на плечах, нечно столь незыблемое, что, казалось, Творец создал его сразу в этом виде, обойдясь без нежного детства и трепетной юности." (В.Аксёнов "Ожог")

(написано анонимно) 02.06.2006 16:01 (#)

Прокурор слинял. Дурной знак, дурной знак.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:10 (#)

"Опухоль" Пркуроры Костюченко

Что такое прокурорский работник сталинской эпохи? Душегуб - важнейшая рабочая деталь репрессивной машины, научно оправдывающий, более того, дающий от имени государства рекомендации чекистам по ужесточению режима уничтожения людей. Это потом, ?врагов народа? принимали под свою опеку расстрельные команды и садисты ВОХРа. Но без прокурора ничего не начиналось. Сталину очень была важна демонстрация правового поля и научная обоснованность - декорация законности своих преступлений. Мол, дорогие соотечественники, братья и сестры! Мои университеты, как вы знаете, проходили на разбойничьих тропах, где с кинжалом и обрезом под полой бурки я грабил, простите, экспроприировал у буржуев для нужд революции презренные материальные блага. Поэтому, прокурор, товарищ Вышинский, со своими учеными коллегами, гораздо лучше меня объяснит необходимость государственного преследования врагов народа, методы их разоблачения и обвинения, а так же - необходимость народной кары. Пожалуй, самой катастрофической ошибкой после сталинского советского периода, было то что, вместо реабилитированных жертв сталинизма, народом пережившим неслыханные страдания, Народом-Победителем, не были отправлены в освобождающие лагеря их палачи, - идеологи политических репрессий, прокуроры, судьи и чекисты исполнители ?приговоров?. Доброта и незлопамятство моего народа, вновь отпустили на волю вирус правового произвола, который вскоре перерос в общегосударственную эпидемию ставшей причиной гибели Советского Союза. Ещё вчера, отправляющие своих соотечественников на плаху ?правосудия? прокуроры и судьи боязливо входили в свои кабинеты и не могли поверить, что их, совершивших чудовищные злодеяния, простили. Без сомненья, им ещё долго казалось, как рядом по улицам ходили выжившие в лагерях жертвы их, замешанной на пытках и фальсификациях, прокурорско-судейской стряпни. Любой прохожий мог к ним подойти, плюнуть в лицо и сказать: "А ты, гад, помнишь? Я выжил. Но сколько хороших людей по твоей вине там осталось!" И подходили. И говорили. И харкали беззубыми от цинги ртами туберкулёзной слюной в прокурорские рожи. Кажется, советские прокуроры, пережившие шок разоблачения своих преступлений должны были, навсегда проникнутся с отвращением к своей профессии. Они лучше других знали, что ненаказанное преступление всегда влечет за собой рецидив - новое преступление, зачастую гораздо более тяжкое. Они, лучше, чем кто-нибудь понимали, что служить в прокурорском качестве чекистскому режиму - несмываемый позор и вечная вина. Редко, кто с таким пониманием пережил пятьдесят третий год. Впрочем, редко кто, с таким пониманием, до него доживал. И если доходила до близких их последняя весточка, то главным наказом детям всегда считался: вырасти достойными людьми. Но прошли десятилетия, и прокуроры, пережившие разоблачения сталинизма, так же мечтавшие видеть в своих детях ?достойных людей? отправляли своих отпрысков на юридические факультеты. Сложно сказать, были ли представители ?достойных? династий в большинстве среди однокашников и насколько лучше других они преуспевали в учебе, но с карьерой у них складывалось значительно успешней. Попробуйте поближе рассмотреть видного сегодняшнего прокурорского или милицейского чиновника, - редко у кого Вы не обнаружите предков - динозавров с большим опытом работы в ?органах?. Для примера: прокурорский сынок генеральный прокурор России Устинов. Даже на взгляд неискушенного в юридических вопросах человека ясно, что как прокурор - Устинов никакой. На эту тему, при желании, можно докторскую диссертацию защитить. Я не утверждаю того, что Устинов старший, используя свои корпоративные связи двигал сына по служебной лестнице. Однако, воспитание, полученное им от отца - ветерана, сформировало у будущего генерального прокурора специфические для сталинских времен качества, оказавшимися весьма кстати для диктатуры режима ФСБ. Было бы глупо думать, что на этом прокурорская династия Устиновых иссякла. Она только, с упреждением на конъюнктурную перспективу, немного видоизменилась. Будущее России, как видится ?нашему генпрокурору?, принадлежит ФСБ, наверное, поэтому его сын был отправлен на учебу в Академию ФСБ. Ну, а женитьба молодого Устинова на дочери серого кардинала Кремля, заместителя главы президентской администрации Сечина, совет им да любовь, гарантировано раскатала для внука сталинского прокурора ковровую дорожку к вершинам государственной власти завтрашней России. Но вернемся к нашим баранам.
Когда я увидел его в первый раз, на фоне чеченского пейзажа, в камуфляжной, без знаков различия, куртке, то ещё до голоса диктора, комментирующего телевизионную запись, узнал в нем наследного прокурора Николая Костюченко. Узнал сразу, за поразительное внешнее сходство с его отцом...

(написано анонимно) 03.06.2006 02:39 (#)

Все верно!

Все верно!

User sokrat, 02.06.2006 16:14 (#)

Именно с такой рожей и биографией как раз самое то - представлять Россию в Евросоюзе. Браво!

(написано анонимно) 02.06.2006 16:27 (#)

пиар мля)))гы

(написано анонимно) 02.06.2006 16:31 (#)

На эту должность немало претендентов...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vizitka_rossii.shtml
Но Устинов всех, пожалуй, переплюнул.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:41 (#)

У нынешней России именно такая рожа. Рожа Держиморды.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:19 (#)

Гидра пожирает саму себя...Ам, ам, ам...

(написано анонимно) 02.06.2006 16:08 (#)

DOT

Жалко человека...Такой актер был в Кремлевском Академическом театре Им .Психиатрии КГБ и Газпрома,где на сцене нефтянники в "Армани",между дрочим,в рабочее время ставили Гоголя,Салтыкова -Щедрина,Ильфа и Петрова,Ионеско,других замечательных авторов,но судьба актера ,даже очень лубящего Театр Кремля ,в руках нашего замечательного и талантливого режиссера,антинародного артиста КГБ-ФСБ,совладельца клуба "Челюсти Абрамовича",борца за непорочное зачатие в массах,дзю и до заиста,весельчака и героя -ПУТИНА В.В.Как говорится,вего тебе недоброго и хуй с тобой и с твоим Путяней.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:15 (#)

Похоже Вован пошел ва-банк. Если генпрокурором все-таки назначат Козака, значит перед выборами решили разыграть бесланскую карту. Устинов силовиков (Сечина, МВД, ФСБ и т.д.)не тронул бы. Козак, если дадут, запиз..ит их до смерти. Особенно после того, что пришлось ему расхлебывать в ЮФО после головотяпства этих идиотов. Есть такая версия, что именно Козак - "центурион" Путина. Посмотрим...

(написано анонимно) 02.06.2006 15:41 (#)

Ъ

А мне понравились холопы царские из совета педерации проголосовали единогласно спелись аж хором,а как назначали,хоть бы один был против фу мерзость серая,путинское время похоже медленно но верно подходит к своему логичесому завершению как и предпологалось,досрочные выборы и приемник в лице медведева въежает на карете в кремлёвские палаты меняю такую же серую малоинтересную фигуру.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:25 (#)


Тридня назад этот мордастый прокурор абещал громкие коррупционные отставки и вот...))))гы


(написано анонимно) 02.06.2006 16:27 (#)

Если Колесникова поставят, вот пиздец-то будет!

(написано анонимно) 02.06.2006 16:34 (#)

Калесников клоун)))его держат ТОЛЬКО из-за баритона)))как специалист он полное гуано)))гы

(написано анонимно) 02.06.2006 16:42 (#)

А кому на этой должности нужен специалист? Когда Устинов слал в разные страны требования выдать российских "преступников", что ему было ответом? Дайте НАСТОЯЩИЕ документы для этого с фактами да аргументами. А что он вместе с друганом из Кремля на это? высылаю очередное фуфло с уже другими обвинениями. И т.д. Так "работать" может любое дерьмо, профессионализм Вовану ни к чему.Послушный должен быть и... без инициативы.

(написано анонимно) 02.06.2006 17:23 (#)

О витал :) приветик :) Вагоны поступили?

(написано анонимно) 02.06.2006 17:50 (#)

не...та работа мимо)))гы

(написано анонимно) 02.06.2006 16:20 (#)

Я вот читаю и на ум приходят ассоциации

Сидят эдак бабушки на скамейке около подъезда и разговаривают
- Слашали, Надькин ушел от нее утром
- Ну наконец-то, а то не нравился он мне, морда во, нос задирает, не поздоровается ни разу. Машину свою утром как зеведеть, не продохнуть. Изувер. - Да че радоваться-то бабы. Эта ж шалава себе завтра же нового найдет, еще хуже. Алкаша какого-нть. - А мне жалко, представительный такой, и что он в Надьке нашел, недостойна она его. - Быстрей бу сама свалила куда-нить. Житья никакого нет ....

И далее по смыслу

Есть сплетни дворовые, есть светские, есть политические, а есть Грани

(написано анонимно) 02.06.2006 16:42 (#)

есть тупые, есть слабоумные, есть дебилы , есть имибецилы, а есть Аноним 02.06.2006 | 12:20

(написано анонимно) 02.06.2006 16:48 (#)

для невинного 12.20

Есть сплетни дворовые, есть светские, есть политические, а есть Грани Девственный наш, а ты тут что делаешь?

(написано анонимно) 02.06.2006 16:28 (#)

Ариман

Смотрите, бригада еще не получила указания, как на это реагировать.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:31 (#)

Этоу них стандартный временной люст ))треба время на апгрейд))))модели старые)

(написано анонимно) 02.06.2006 16:40 (#)

да нет - первый пошел...

(написано анонимно) 02.06.2006 16:49 (#)

в десятку :)))))))))) супер подмечено!! :))))))))

(написано анонимно) 02.06.2006 16:31 (#)

Мелочь, а приятно

Когда одной похабной рожей меньше

(написано анонимно) 02.06.2006 16:34 (#)

Кекс

вы рожу козака видели? его только в фильмах ужасов снимать без гримма,оскар обеспечен

(написано анонимно) 02.06.2006 16:36 (#)

Ты на себя-то в зеркало давно смотрел?

(написано анонимно) 02.06.2006 16:38 (#)

кекс

Каждый день смотрел,но если вам ненравится рожа устинова,то по видимому физя козака для очень подойдёт,я когда его вижу в экране от страха пугаюсь,таких только в аулах держать.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:49 (#)

Смотри не обделайся со страха!

(написано анонимно) 02.06.2006 16:37 (#)

Коль, увы, тебя судьба-злодейка обделила красотой,
поразить ты можешь мир
(или хотя б Европу)... своей моральной чистотой.
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/ustin.shtml

(написано анонимно) 02.06.2006 16:32 (#)

Вернуть Скуратова!

(написано анонимно) 02.06.2006 16:34 (#)

В баню Скуратова

User bluesman, 02.06.2006 16:36 (#)

Отлично.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:33 (#)

Политолог Никонов только что сказал со знанием дела, что новым главным будет сокурсник ВВП по СпбГУ. Уже просто конвульсии.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:41 (#)

Никонов мудак)))гы____висеть будет рядом с Путиным)))гы

Весь Питер выжали до капли а толку все нет)))гы

(написано анонимно) 02.06.2006 18:09 (#)

Не хотите ли Вы сказать, что Питер стал чище?

Сомневаюсь))))гы

(написано анонимно) 02.06.2006 15:41 (#)

люди зачем снимать человека,который наметил планы борьбы с коррупцией,что за срань в нашей стране.

(написано анонимно) 02.06.2006 16:52 (#)

Коррупция - это необходимый элемент, обеспечивающий функционирование Системы, поэтому никто всерьез с ней не борется и бороться не будет, все эти так называемые планы - это не для нас а для внешнего употребления в преддверии саммита G8.

(написано анонимно) 02.06.2006 17:15 (#)

для 12:52 Вся система построена для коррупции, поэтому Вы неточны...

Спорить не будем?

(написано анонимно) 02.06.2006 17:19 (#)

А разве я сказал не то же самое?

(написано анонимно) 02.06.2006 17:57 (#)

Вы сказали:"Коррупция - это необходимый элемент, обеспечивающий функционирование Системы",

а я сказал: "Система - необходимый элемент Коррупции". Сейчас Коррупция в России включает в себя Систему, являясь смыслом власти, а система уже затачивается под Коррупцию.

(написано анонимно) 02.06.2006 22:02 (#)

Я имел ввиду, что в России специально издаются такие законы (часто противоречащие один другому), выполнить которые невозможно в принципе - отсюда теневая экономика и зарплата "в конвертах". В этих условиях "коррупция - это необходимый элемент, обеспечивающий функционирование Системы" - бизнесмену проще "купить" нужное решение чиновника, чем пробивать всю эту бюрократическую "вертикаль". Ваше определение "Система - необходимый элемент Коррупции" мне не понятно.

(написано анонимно) 03.06.2006 00:11 (#)

А я имел ввиду,

что для власти первично бабло, которое надо украсть, а всё остальное - кружавчики, в том числе и система, которая является неотъемлемой, но лишь частью их дела. Остальные части, кроме коррупции, перечислять можно долго. Именно это я имел ввиду, говоря: "Система - необходимый элемент Коррупции" Может быть так будет точнее:"Система - необходимый элемент беспардонного разворовывания страны"

(написано анонимно) 03.06.2006 00:24 (#)

Они могут попытаться изменить систему,

но цель останется той же!

(написано анонимно) 02.06.2006 17:02 (#)

Бригадный, а что, Павловскому

уже не Путин деньги дает?

(написано анонимно) 02.06.2006 16:45 (#)

Из вечного: Одна свинья сменить другую спешит, Дав ночи полчаса...

(написано анонимно) 02.06.2006 16:53 (#)

12.45.

5+ !!!!!!!Спасибо.

(написано анонимно) 02.06.2006 15:44 (#)

Фет

в россии,что ни день то событие,я был бы счастлив еслибы путин ушёл в отставку по собственному желанию из-за неспособности провести хотя бы одну маломальски успешную реформу...

(написано анонимно) 02.06.2006 19:26 (#)

Ну как же он может уйти?! Да еще не оставив после себя надежного человечка. Который гарантировал бы ему неприкосновенность. И неразбирательство тайны взрывов жилых домов в 1999 году. Замораживание (с одновременным засекречиванием информации по этому делу) разбора рязанских "учений" успел обеспечить услужливый Устинов. Аж на целых 75 лет...
https://graniru.org/Society/Law/m.19526.html

(написано анонимно) 02.06.2006 16:52 (#)

Млад

По моему нужно весь аппарат правительственный увольнять иванова - за избиения солдат и чудовищную дедовщину,греф,кудрин и ежу ясно,онищенко в клинику для особо чувствительных к пестицидам,грызлова и всю пионерскую команду единой россии на свалку,особенно слиску,оставить одного жириновского и его коллегу митрофанова,можно новодворскую ту да,фрадкова обратно в никуда откуда он взялся до сих пор для меня загадка,видать у путина особенный склад ума понятный только ему одному,что творит этот человек неизвестно по моему даже богу или чёрту,короче россия уже давно перестала существовать,а сейчас это процесс распада СССР на стадии завершения,вот кто будет спасителем новой страны под новым названием увидим в ближайшие 10 лет,великая нация не должна так просто исчезнуть мы обязательно переродимся и станем мощной страной и нас не будут боятся,а будут уважать.

(написано анонимно) 02.06.2006 17:34 (#)

ВО-во

Хочу снова видеть в киоске склиску, Путин уйди сам и забери своих сук....

(написано анонимно) 02.06.2006 17:04 (#)

+Россия лишилась своего чиновничьего лица! Кошмар, как жить нам дальше?!

(написано анонимно) 02.06.2006 17:07 (#)

Пацаны увидели вечность...

(написано анонимно) 02.06.2006 17:05 (#)

uctinova cnyli c otkorma ato trecnet,a kozaka na otkorm,a chto uctinov,chto kozak,chto putin ODNO GOVNO!

(написано анонимно) 02.06.2006 17:09 (#)

Есть информация, из близких к семье Устинова источников - Устинов решил принять постриг, схиму и уйти в Соловецкий монастырь.

(написано анонимно) 02.06.2006 17:15 (#)

А, нет ли у Вас информации, кто следующий из власть держащих примет постриг, может Путин с Сечиным, Ивановым и Алексеевым?:-))

(написано анонимно) 02.06.2006 19:56 (#)

Хи-хи

В качестве упражнения для ума: Путин в 2008 принимает постриг и ....
Вариант: После Алексия нужна где-то искать приличного главу РПЦ :)))

(написано анонимно) 03.06.2006 09:06 (#)

Beda v tom, chto emu strich nechego. Prof.neprigoden, ponima-ash

(написано анонимно) 02.06.2006 19:24 (#)

Да нет. Он, говорят, собирается поражать своей моральной чистотой... Европу. http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sudenko_n_n/tshekochihin.shtml
Говорят, посланником его туда пошлют. А нельзя ли подальше?..

(написано анонимно) 02.06.2006 17:08 (#)

ВСЕ МЫ В РУКАХ ГОСПОДА.

ВЧЕРА УСТИНОВ,КОГДА ТАК УСЕРДНО САЖАЛ НЕВИННЫХ ЧЕЧЕНЦЕВ НА СКАМЬИ ПОДСУДИМЫХ,БЫЛ УВЕРЕН В СВОЕЙ ВЛАСТИ.НО КАК ВИДИМ НА ВЕРХУ ОКАЗАЛАСЬ ВЛАСТЬ СИЛЬНЕЙ.НО ЭТО ПОКА ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕАТР ПУТИНА ДЛЯ БЕСЛАНСКИХ ЖЕНЩИН.

(написано анонимно) 02.06.2006 17:15 (#)

YDGH

(написано анонимно) 02.06.2006 17:26 (#)

Давно пора. И остальных следом.

(написано анонимно) 02.06.2006 18:06 (#)

Всех прокуроров на кол!!!

Даешь анархию - мать порядка !!!!!!!

(написано анонимно) 02.06.2006 18:35 (#)

плеханов for ever!!!

(написано анонимно) 02.06.2006 17:28 (#)

Жаль, что отставка -

это всегда замена суду:-(.

(написано анонимно) 02.06.2006 17:49 (#)

Говорят, что Устинова назначат губернатором Краснодарского края. Он долго работал прокурором г.Сочи.

(написано анонимно) 02.06.2006 17:52 (#)

И начнет борьбу, в том числе партизанскую, за присоединение Крыма к Краснодарскому краю.

(написано анонимно) 02.06.2006 18:27 (#)

КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА!

Нет честных людей в России. Не осталось.

(написано анонимно) 02.06.2006 18:30 (#)

Для 14:27 Нет честных людей в России. Не осталось.

Во власти - согласен! А вообще?

(написано анонимно) 02.06.2006 18:34 (#)

Да какже ж я без его богословских проповедей жить-то стану?

.

(написано анонимно) 02.06.2006 19:03 (#)

PORTYANKI, GDE VY?

au!!!...

(написано анонимно) 02.06.2006 19:30 (#)

Gde brigada, blin?

Ja bespokojus'. Neuzhto ikh vsekh zameli?

(написано анонимно) 02.06.2006 19:40 (#)

Ушли обмывать.

(написано анонимно) 02.06.2006 19:41 (#)

Русский

Прокурором должны поставить Колесникова, патриота России. Попытки раскрутить еврея Козака это лишь тоска "пятой колонны" по еврейскому террору. Россия вполне способна найти достойного кандидата из русских для осуществления Закона в стране.

(написано анонимно) 02.06.2006 19:54 (#)

Колесникова в Президенты России. Вешняков нас за него проголосует. УРА, Товарищи......................

(написано анонимно) 02.06.2006 19:59 (#)

русскому.

Колесник! хорошо крутить будет в угоду кремя.

(написано анонимно) 02.06.2006 20:19 (#)

ty, durak, ne znaesh?

Kolesnikov vzyat pod strazhu

(написано анонимно) 02.06.2006 20:25 (#)

Колесников честь и совесть, а так-же матюгальник, путинской России. ЕГО ПОД СТРАЖУ ВОЗЬМУТ, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ.

(написано анонимно) 02.06.2006 20:22 (#)

"Russkomu" pridurku

ty bilet kupil?

(написано анонимно) 02.06.2006 20:24 (#)

Владимир Устинов - честь и совесть путинской ЭПОХИ.

(написано анонимно) 02.06.2006 20:48 (#)

Его с нетерпением ждут в Европе.Экий человечище!Страна клоунов.

(написано анонимно) 02.06.2006 21:02 (#)

ВИЗАНТИЯ...................

(написано анонимно) 02.06.2006 20:58 (#)

Раздайте братьям по ружью -
И дураки переведутся!




И страна опустеет. И её потом заселят китайцы.

(написано анонимно) 02.06.2006 21:04 (#)

"Друзьям раздайте по ружью,и дураки переведутся".Ты китаец.Не можешь какать,не мучай попу.Мягко сказал.

(написано анонимно) 02.06.2006 21:08 (#)

МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ

ПУТИН ВСЕГДА ПРАВ. ИВАН ДЕМИДОВ

(написано анонимно) 02.06.2006 23:00 (#)

-1 svinja

i tolko.

(написано анонимно) 02.06.2006 23:17 (#)

Офф-топик, конечно, но вот любопытный материал из www.gazeta.ru Есть такая китайская байка: некий Жуй Суй всю свою жизнь и все свое состояние потратил на то, чтобы выучиться ловить драконов. Когда он, потратив всю свою жизнь и все свое состояние, выучился ловить драконов, то выяснилось, что драконов не существует. И тогда Жуй Суй стал учить других ловить драконов. Президент потратил все свое президентство на построение Вертикали. Когда он ее построил, оказалось, что она не работает даже на простых задачах - нацпроектах, притом, что денег в стране - завались. Президент очень рассердился. Он не верит, что Вертикаль нерабочая. Он думает, что это саботаж, и что его, Президента, мало боятся. Решил попугать. Объяснить, что Вертикаль это серьезно. Она должна работать. Вот так. Болеем дальше. Ждем, когда Президент будет учить других строить Вертикали.

User antifashist, 03.06.2006 00:19 (#)

.

(написано анонимно) 03.06.2006 00:29 (#)

Забожись!

Если так, то уж не знаю как...

User antifashist, 03.06.2006 00:33 (#)

Наберите на Яндексе В ПОИСКЕ НОВОСТЕЙ фразу "Пошла ты на фиг"

. наслаждайтесь!

(написано анонимно) 03.06.2006 01:20 (#)

?Пошла ты на фиг?, - так ответила начальник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова в ответ на просьбу корреспондента РИА ?Новости? прокомментировать отставку Генпрокурора Устинова. http://www.novoteka.ru/event/3919313

(написано анонимно) 03.06.2006 01:01 (#)

Шалава...

(написано анонимно) 03.06.2006 00:29 (#)

Рассказ о том, как один подонок другого заменил.

(написано анонимно) 03.06.2006 00:33 (#)

А может, и не так. Человек, который был подонком, осознал, наконец, всю тяжесть вины и сказал себе: "Каким же я был подонком; остаток своей жизни я посвящу разоблачению подонков." И вот тут-то и случилось...

(написано анонимно) 03.06.2006 00:48 (#)

БУРАТИНО:

БУРАТИНО: НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ СТРАНЫ ДУРАКОВ!!!http://maslak.nm.ru/kluc.htm истина для народа, плохой артист покинул театр.

(написано анонимно) 03.06.2006 00:57 (#)

Как-то непривычно без служивых. Видимо, задержка с инструкцией.

(написано анонимно) 03.06.2006 01:00 (#)

"В зобу дыханье сперло..."...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=17504

(написано анонимно) 03.06.2006 01:04 (#)

н

Даже Шендерович - бледная копия

(написано анонимно) 03.06.2006 03:18 (#)

"Хоспис" Шломо Абрамовича прочтите!

Не пожалеете!

(написано анонимно) 03.06.2006 01:05 (#)

А в данный момент в Россию везут тонны атомных отходов из Германии

Наши власти решили, что чужестранные атомные отходы продлят жизнь россиянам и увеличат рождаемость.

(написано анонимно) 03.06.2006 01:20 (#)

kfj

(написано анонимно) 03.06.2006 01:23 (#)

ЖАЛКО!!!

БЕДНЫЙ, ДАЖЕ МОРГНУТЬ НЕ УСПЕЛ. ВСЕ ОТ ВСЕВЫШНЕГО!

(написано анонимно) 03.06.2006 02:47 (#)

Спецназ Совета Федерации освободил Устинова.Жертв нет.

(написано анонимно) 03.06.2006 03:57 (#)

Что такое прокурорский работник сталинской эпохи? Душегуб - важнейшая рабочая деталь репрессивной машины, научно оправдывающий, более того, дающий от имени государства рекомендации чекистам по ужесточению режима уничтожения людей. Это потом, ?врагов народа? принимали под свою опеку расстрельные команды и садисты ВОХРа. Но без прокурора ничего не начиналось. Сталину очень была важна демонстрация правового поля и научная обоснованность - декорация законности своих преступлений. Мол, дорогие соотечественники, братья и сестры! Мои университеты, как вы знаете, проходили на разбойничьих тропах, где с кинжалом и обрезом под полой бурки я грабил, простите, экспроприировал у буржуев для нужд революции презренные материальные блага. Поэтому, прокурор, товарищ Вышинский, со своими учеными коллегами, гораздо лучше меня объяснит необходимость государственного преследования врагов народа, методы их разоблачения и обвинения, а так же - необходимость народной кары. Пожалуй, самой катастрофической ошибкой после сталинского советского периода, было то что, вместо реабилитированных жертв сталинизма, народом пережившим неслыханные страдания, Народом-Победителем, не были отправлены в освобождающие лагеря их палачи, - идеологи политических репрессий, прокуроры, судьи и чекисты исполнители ?приговоров?. Доброта и незлопамятство моего народа, вновь отпустили на волю вирус правового произвола, который вскоре перерос в общегосударственную эпидемию ставшей причиной гибели Советского Союза. Ещё вчера, отправляющие своих соотечественников на плаху ?правосудия? прокуроры и судьи боязливо входили в свои кабинеты и не могли поверить, что их, совершивших чудовищные злодеяния, простили. Без сомненья, им ещё долго казалось, как рядом по улицам ходили выжившие в лагерях жертвы их, замешанной на пытках и фальсификациях, прокурорско-судейской стряпни. Любой прохожий мог к ним подойти, плюнуть в лицо и сказать: "А ты, гад, помнишь? Я выжил. Но сколько хороших людей по твоей вине там осталось!" И подходили. И говорили. И харкали беззубыми от цинги ртами туберкулёзной слюной в прокурорские рожи. Кажется, советские прокуроры, пережившие шок разоблачения своих преступлений должны были, навсегда проникнутся с отвращением к своей профессии. Они лучше других знали, что ненаказанное преступление всегда влечет за собой рецидив - новое преступление, зачастую гораздо более тяжкое. Они, лучше, чем кто-нибудь понимали, что служить в прокурорском качестве чекистскому режиму - несмываемый позор и вечная вина. Редко, кто с таким пониманием пережил пятьдесят третий год. Впрочем, редко кто, с таким пониманием, до него доживал. И если доходила до близких их последняя весточка, то главным наказом детям всегда считался: вырасти достойными людьми. Но прошли десятилетия, и прокуроры, пережившие разоблачения сталинизма, так же мечтавшие видеть в своих детях ?достойных людей? отправляли своих отпрысков на юридические факультеты. Сложно сказать, были ли представители ?достойных? династий в большинстве среди однокашников и насколько лучше других они преуспевали в учебе, но с карьерой у них складывалось значительно успешней. Попробуйте поближе рассмотреть видного сегодняшнего прокурорского или милицейского чиновника, - редко у кого Вы не обнаружите предков - динозавров с большим опытом работы в ?органах?. Для примера: прокурорский сынок генеральный прокурор России Устинов. Даже на взгляд неискушенного в юридических вопросах человека ясно, что как прокурор - Устинов никакой. На эту тему, при желании, можно докторскую диссертацию защитить. Я не утверждаю того, что Устинов старший, используя свои корпоративные связи двигал сына по служебной лестнице. Однако, воспитание, полученное им от отца - ветерана, сформировало у будущего генерального прокурора специфические для сталинских времен качества, оказавшимися весьма кстати для диктатуры режима ФСБ. Было бы глупо думать, что на этом прокурорская династия Устиновых иссякла. Она только, с упреждением на конъюнктурную перспективу, немного видоизменилась. Будущее России, как видится ?нашему генпрокурору?, принадлежит ФСБ, наверное, поэтому его сын был отправлен на учебу в Академию ФСБ. Ну, а женитьба молодого Устинова на дочери серого кардинала Кремля, заместителя главы президентской администрации Сечина, совет им да любовь, гарантировано раскатала для внука сталинского прокурора ковровую дорожку к вершинам государственной власти завтрашней России. Но вернемся к нашим баранам.
Когда я увидел его в первый раз, на фоне чеченского пейзажа, в камуфляжной, без знаков различия, куртке, то ещё до голоса диктора, комментирующего телевизионную запись, узнал в нем наследного прокурора Николая Костюченко. Узнал сразу, за поразительное внешнее сходство с его отцом... http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 03.06.2006 10:59 (#)

Русский

Истребление Сталиным около миллиона "пламенных революционеров" еврейской национальности было прямой обязанностью Сталина; преступления их были чудовищными, но не только это двигало Сталиным. Еврейское сословье, заполонившее гражданские структуры страны, Сталин не трогал; его усилия были направлены на очищение силовых структур страны от откровенных врагов и патологических убийц. Поэтому те, кто встал на защиту народа от "пламенных революционеров", объективно принесли пользу России. Задача Прокуратуры сегодня-избавление страны от "пятой колонны".

(написано анонимно) 03.06.2006 12:04 (#)

Особенно очищал он хорошо от "евреев":Берия,Ежов,Кобулов,Деканозов,Серов,Меркулов,Абакумов,Рюмин и прочих мясников. А евреи были,в основном,во внейшнй разведке,которая была у Сталина лучшей в мире.Ее он и уничтожил. Что,конечно,не снимает ответственности с тех еврееев в НКВД-КГБ,которые причастны наряду с русскими,к злодеяниям.

(написано анонимно) 03.06.2006 12:59 (#)

Русский, он и в Афырике русский. На всю голову.

(написано анонимно) 03.06.2006 15:16 (#)

Нормальных истребили,а такое быдло ,как ты оставили вонять .Вот ты и воняешь.А вонь то не разносится-она в твоем окружении и прогрессирует.А убогое сословие всегда ищет виноватых.Если не евреи,то кавказцы,если не кавказцы,то азиаты-виновных много...Жалко народ,в котором быдлу есть место.

(написано анонимно) 03.06.2006 17:10 (#)

DOT

"Русский" из ГБ,таких как ты надо отправлять на Луну без скафандра.Вы,падлы,ограбили и убили страну,а ваши байки про "угрозы",-поздешь ,чтобы ограбить.В чем проблема Народа?В трусости и безверии!Надо было позвать на помощь Европейских соседей с танками и солдатами и ОСВОБОДИТь Россию от дерьма!

(написано анонимно) 03.06.2006 18:07 (#)

И от таких "русских". И вообще, этот ... наверное считает, что жить он должен лучше всех только по тому, что в свидетельстве о рождении какая-то тетка что-то там ему написала? Охренеть!