новость Страсбургский суд задал России 20 вопросов по делу Сутягина

16.05.2006
Игорь Сутягин. Фото с сайта www.sutyagin.ru

Игорь Сутягин. Фото с сайта www.sutyagin.ru

Европейский суд по правам человека в Страсбурге попросил российские власти представить ответы на 20 вопросов по делу Игоря Сутягина, осужденного на 15 лет лишения свободы за государственную измену в форме шпионажа.


Комментарии
(написано анонимно) 16.05.2006 23:47 (#)

что касается сутягина то всетаки слишком жестко с ним поступают это издержки системы с интелектуальной братией надо помягче все равно реальной опасности он не представляет

(написано анонимно) 16.05.2006 23:52 (#)

Да и сведения он продавал друзьям американцам. За что сажать-то? Вот если бы Лукашенке сдавал секреты, тогда и стрельнуть можно было бы, и Страсбург утвердил бы такой приговор.

(написано анонимно) 17.05.2006 01:12 (#)

Что он "продавал" американцам? Вырезки из "Красной Звезды"?

(написано анонимно) 17.05.2006 01:27 (#)

Нет, координаты задницы БАБа. Чтобы легче рачком его поставить было. А либеры ещё и неблагодарны, идиоты.

(написано анонимно) 17.05.2006 04:18 (#)

Пидарасина лубянская? А ты сметри боишься? А мучительной смерти, пидарасина?

(написано анонимно) 17.05.2006 04:41 (#)

А вы Гуантаномо и секретных тюрем ЦРУ не боитесь?
Между прочим, в Гуантаномо попадали множество невинных людей. И подвергались там пыткам и издевательствам.

(написано анонимно) 17.05.2006 18:47 (#)

Больше чем в Чернокозово и частные зинданы?

(написано анонимно) 17.05.2006 03:06 (#)

"КЗ" не читал.

(написано анонимно) 11.06.2006 11:26 (#)

ANONIMU

VPOLNE LOGICHO ZADAT VOPROS...POCHEMU BI NE SUDIT ISTOCHNIKI... ESLI ETO DEYSTVITELNO VOENNAYA TAYNA.... VKONCE KONCOV OTKRITUU INFORMACIU MOZSHNO BILO BI VZAT RAZVEDKE NE OBYAZATELNO CHEREZ SUTYAGINA... A PROSTO V INETE ... NA SITE ,, KRASNOY ZVEZDI..

(написано анонимно) 17.05.2006 04:25 (#)

Бээээээээээээээээ

(написано анонимно) 17.05.2006 05:11 (#)

Слишком много работал!

То, что опубликовано в СМИ, по определению не может быть государственной тайной. За анализ открытой литературы человека обвиняют в шпионаже и сажают за решетку. Такое обычно происходит в странах, где властвует рабская психология. Сама возможность осуждения невиновного вызывает у них мазохистское удовольствие. Биография Сутягина показывает, что он талантливый и трудолюбивый человек. Его вина заключается в том, что он слишком много работал. Таких в России никогда не любили. Трудолюбивых и талантливых истребляли, выкаливали им глаза раскулачивали, гноили в тюрьмах, заключали в шарашках, На этом форуме садо-мазохисты злорадствуют. Похоже, что традиция продолжается.

(написано анонимно) 17.05.2006 00:15 (#)

Не, по меркам для шпионов 15 лет это не много. В штатах дают несколько пожизненных сроков. Правда, немцы добрее - давали по 10 лет. Тут надо считать нанесенный ущерб.

(написано анонимно) 17.05.2006 00:27 (#)

да нет брателло какой он шпион отпустить его через пару лет по амнистии перегибы системе не нужны итк многих зазря укатали я имею ввиду гумилева цветаеву а их можно было грамотно использовать

(написано анонимно) 17.05.2006 05:29 (#)

А кто ты такой, чтобы "грамотно использовать" Гумилева?

(написано анонимно) 17.05.2006 16:49 (#)

Он считает себя государевым человеком, имеющим право действовать от имени "Духа" (духа божьих помазанников, духа коммунизма...), казнить и помиловать. Это - сектантство, идолопоклонство, язычество. Язычество подразумевает человеческое жертвоприношение и, в первую очередь, уничтожает творческих личностей. Общинное сознание и индивидуальное творчество несовместимы. До цивилизованного общества еще далеко - лет 500. Поэтому он может испольлзовать Гумилева по своему назначению. На самом деле он раб.

(написано анонимно) 17.05.2006 05:25 (#)

Таких шпионов, как Сутягин, в стране 145 миллионов. Это - террор!

(написано анонимно) 16.05.2006 23:56 (#)

Изменников родины к стенке!!!

(написано анонимно) 17.05.2006 00:23 (#)

/// секретарем комсомольской организации школы///все ясно

а что он передал? План картофельного поля деревни Малые Ебеня? Или чертежи трехлинейной винтовки конструкции Мосина?

(написано анонимно) 17.05.2006 00:39 (#)

Что объяснять, если ты застрял уровне картошки и трехлинейки?

(написано анонимно) 17.05.2006 01:12 (#)

"Изменников родины к стенке!!!" - Согласен!!!!!! Но ты видел с КАКОЙ охраной он мотается с Рублевки в Кремль и обратно???

(написано анонимно) 17.05.2006 03:07 (#)

А ты видел? Я там не бываю.

(написано анонимно) 17.05.2006 01:41 (#)

а слабо ЕБНа осудить за 91, 93?

Или нельзя - прецедент нехороший?

(написано анонимно) 17.05.2006 03:51 (#)

Ну да. И за 93-й (парламент расстрелял) и за 91-й (КГБ втихую отмазал) И за 94-й, и за 98-й. Только пока у власти дядюшка Пу не выйдет. Они друг с другом крепко повязаны. Именно что прецедент случится. Случись что - самому Пу не поздоровится. Поэтому он дедушку Борю в обиду не даст.

(написано анонимно) 17.05.2006 01:01 (#)

Erleuterung.

// Изменников родины к стенке!!! - Уже поставили. ...60 миллионов. В живых остались только такие долбоебы как ты.

(написано анонимно) 17.05.2006 03:08 (#)

И ТЫ!!!

(написано анонимно) 17.05.2006 01:08 (#)

А я рад - опять Международный суд непременно макнёт Путинско-Российскую Фемиду рылом в дерьмо, и поделом! Макают раз за разом, а нашим папуасам от политики и фемиды по херу...а всё потому что люди здесь забиты, напуганны пожизненно. Чиновник только Путина и боится - пахан он для них, но к сожалению он и сам СКОТИНА ПЕРВОСТЕПЕННАЯ решившая что "он то и знает как надо"..

(написано анонимно) 17.05.2006 01:19 (#)

Ха, держи карман шире. Нихера они не скажут, эти твои европейцы. Для них шпион это пешка, спасая пешку можно ферзя потерять. Так что они будут в тряпочку молчать, а либерасты будут исходить желчью от бессилия.

(написано анонимно) 17.05.2006 03:29 (#)

а кто ферзь идиот сформулируй сначала что ты хочешь сказать и он не шпион а уздник совести это то чего у тебя нет

(написано анонимно) 17.05.2006 03:09 (#)

Бушке тоже по херу! А нам, значит, нельзя?

(написано анонимно) 17.05.2006 01:24 (#)

Ego za chto osudili? Za to, chto chitat' umeet?

(написано анонимно) 17.05.2006 01:29 (#)

Ха, липедерасты в шоке!

Как так, опять шпиён! Они же нам нужны! Нам без шпиёнов никак!

(написано анонимно) 17.05.2006 01:29 (#)

Ха, липедерасты в шоке!

Как так, опять шпиён! Они же нам нужны! Нам без шпиёнов никак!

(написано анонимно) 17.05.2006 01:43 (#)

Европейский суд будет рассматривать дело объективно.

Исход 50/50.

(написано анонимно) 17.05.2006 02:18 (#)

Да здравствует европейский суд, самый "справедливый" суд в мире.

Какая может быть объективность по отношению к своему (провалившемуся) агенту.

(написано анонимно) 17.05.2006 05:31 (#)

А где связные агента? Хоть одного-то взяли?

User istorik, 17.05.2006 01:46 (#)

С

...

(написано анонимно) 17.05.2006 03:09 (#)

ну ка лошок расскажи ка про ужасы ельцинизма... Рудской за вооруженный мятеж отсидел по моему пол года а этому задроту 15 ни за что впаяли

User istorik, 17.05.2006 20:03 (#)

И

...

(написано анонимно) 11.06.2006 11:30 (#)

ISTORIKU

KAKOY UZSHAS...

(написано анонимно) 17.05.2006 03:11 (#)

Я там работал на СССР. Потом все пошло прахом и платить стали как нищему... Значит я должен был перебежать туда, где больше подают? Нет, ребята! Это уже не демократия, не убеждения, не порядочность... Это проституция!!! Но в этом бизнесе - без меня. Либерастов достаточно для таких дел.

(написано анонимно) 17.05.2006 03:23 (#)

ну если тебе нравится работать за гроши и жить в нищете и еще под угрозой ареста продолжай на западе это называется мазохизм

(написано анонимно) 17.05.2006 04:10 (#)

Я живу дома, козел. А на запад можешь линять ты. Хотя, если честно, то ни там, ни здесь ты не нужен. Продажные твари - они везде в одной цене.

(написано анонимно) 17.05.2006 04:23 (#)

ты я вижу решил и дальше свой идиотизм демонстрировать...и что это ты вдруг за меня взялся я про себя вроде молчал это ты тут нам говоришь какой ты порядочный и неподкупный и как пиздато тебе живется долларов я думаю на 300

(написано анонимно) 17.05.2006 05:16 (#)

Очень удобно прикрывать свою несостоятельность "любовью к родине". Отсутствие творческих способностей оправдывают границами. Творчество не имеет границ (тем более научное).

(написано анонимно) 17.05.2006 05:33 (#)

Любовь к родине похвальна. Только к ней жизнь не сводится. Например, нельзя зарывать талант в землю. Например, есть ответственность перед семьей. Вообще, я не понимаю, почему работа на западе синоним измены родине. Полмира работает за пределами своей страны. И что? Мне в постах критикуемого чела не нравится не его декларируемый патриотизм (эту материю каждый по-своему разумеет), а злоба, с которой он кидается на несогласных.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:03 (#)

Работа на западе есть синоним измены родине

потому, что для работы на международном уровне требуется соответствующая квалификация и творческий талант. Люди с чувством собственной неполноценности называют его предателем и уничтожают. Таким образом избавляются от источника психологического дискомфорта.

(написано анонимно) 11.06.2006 11:24 (#)

ISTORIKU

I S ESHE BOLSHIM UZSHASOM STALINIZMA... I VSEY ISTORII HOLOPOSKOY ROSSII...

(написано анонимно) 17.05.2006 02:26 (#)

лотос

Почему не пишут,какую информацию передал Сутягин.После передачи она перестала быть тайной.

(написано анонимно) 17.05.2006 04:18 (#)

потому, что тогда придется признать, что парню дали 15 лет ни за что

(написано анонимно) 17.05.2006 04:26 (#)

За то, что тайной быть перестала (по его "инициативе"), срок вполне нормальный.

(написано анонимно) 17.05.2006 04:31 (#)

а сколько надо давать за взрывы домов тогда

(написано анонимно) 17.05.2006 05:12 (#)

К стенке!

(написано анонимно) 17.05.2006 14:34 (#)

В прессе было, что за расстрел Белого дома сотрудникам Таманской дивизии давали по 3 млн.рублей и квартиру. Сколько дают Гбистам в прессе пока не писали.

(написано анонимно) 17.05.2006 14:37 (#)

Если напишут, вся страна от смеха лопнет. Некому работать будет, поэтому и берегут народ.

(написано анонимно) 17.05.2006 03:53 (#)

А пуговки-то нету/ У заднего кармана/ И сшиты не по-русски/ Широкие штаны./ А в глубине кармана/ Патроны для нагана/ И карта укреплений/ Со?

Маразм.

(написано анонимно) 17.05.2006 12:50 (#)

UTJHUB

В россии всегда сажают не того, кого надо посадит, он сажает других.

(написано анонимно) 17.05.2006 13:44 (#)

Георгий, выражайтесь, по возможности яснее.

(написано анонимно) 17.05.2006 14:29 (#)

А я то считал, что все наши секреты мы продали американцам в девяностые годы. Каждый продавал свое: КГБ - агентов, ядерщики - разработки новых типов вооружений и т.д. Неужели что-то этому ученому осталось? Не верю. Может он в газете что прочел и продал?

(написано анонимно) 17.05.2006 17:18 (#)

Настоящие шпионские дела в СМИ не обсуждают. О настоящих шпионах молчат. Их берегут для обмена. Псевдошпионские дела рассматривают публично. При этом демонстрируют невиновность осуждаемого. Цель - устрашение народа, демонстрация безграничной власти: мы посадим любого независимо от виновности или невиновности. Только, есть тут одна ошибка. Зря властеимущие думают, что они в безопасности. Те, кто сажает, тоже могут быть осуждены. История НКВД подтверждает это. И дальше будет так происходить. Это - мясорубка, разрушение и саморазрушение, характерная черта общинного строя.

(написано анонимно) 17.05.2006 20:18 (#)

Интересно было читать, как вы это делаете. Народ, сюда - наконец попался один из Кровавых ГеБешников.

Brennen 09.07.2007 11:17 (#)

Jermaine

http://3fb119649e57bf3a4e115dc126c6c052-t.zzvgvu.org 3fb119649e57bf3a4e115dc126c6c052 [url]http://3fb119649e57bf3a4e115dc126c6c052-b1.zzvgvu.org[/url] [url=http://3fb119649e57bf3a4e115dc126c6c052-b2.zzvgvu.org]3fb119649e57bf3a 4e115dc126c6c052[/url] [u]http://3fb119649e57bf3a4e115dc126c6c052-b3.zzvgvu.org[/u] b2080dae4f13633e630a49fd7454370d