новость Гавел выступил в защиту Ходорковского

21.04.2006
Вацлав Гавел. Фото с сайта газеты ''Зеркало недели''

Вацлав Гавел. Фото с сайта газеты ''Зеркало недели''

Общественные и политические деятели Чехии во главе с Вацлавом Гавелом опубликовали открытое письмо в защиту Михаила Ходорковского. Экс-глава "ЮКОСа" оказался в тюрьме в результате "политических манипуляций", заявили авторы обращения.


Комментарии
(написано анонимно) 22.04.2006 00:00 (#)

Агенты ЦРУ сразу себя выдали.

Агенты ЦРУ сразу себя выдали.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:23 (#)

Опять одно и то же

Снова и снова вспоминаюся агенты ЦРУ . Не надоедо ? Или может быть кто то виноват, но не мы... Везде происки врагов.А в себе покопаться не пробывал? А МБХ надо в презеденты двигать, если не убьют в тюрьме. Он посидел, амбиции опустились. И от жизни не отованным стал, как наша любимая власть. А то для них 200 рублей для пенсионеров большие деньги. Трубят на всю страну об этом. А как инфляцию считают вообще загадка госстата.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:28 (#)

респект!

(написано анонимно) 22.04.2006 06:55 (#)

Рес что?

(написано анонимно) 22.04.2006 13:10 (#)

Они по русски писать уже не умеют, а по американски - буковки путают. Приходится выкручиваться.

(написано анонимно) 22.04.2006 04:06 (#)

Почему вы отказываете России в праве говорить о врагах ?

Ведь очевидно что иностранные разведки ведут у нас свою деятельность, фундаменталисты всякие готовят ячейки и т.д. Вместе с тем другим странам разрешено иметь внешнего врага. Грузии, Украине, Молдове - Россию, Израилю - Иран, США - Иран, Ирак, Венесуэллу, Кубу, Северную Корею (заметьте они никак не граничат). И только Россия должна быть уверенна в том что вокруг никаких противников не существует, а все, кроме Ирана, Ирака и т.д. хотят ей добра ?

(написано анонимно) 22.04.2006 08:11 (#)

мы в праве говорить о врагах

важно не стать параноиком, сами себе врагов сделали

(написано анонимно) 23.04.2006 00:47 (#)

хахаха

хахаха

(написано анонимно) 22.04.2006 13:04 (#)

Люди, которые подозревают КГБ в том, что оно(он) вызывает зиму, грипп и болезнь Паркинсона, отрицают существование ЦРУ. Или вы работаете на АНБ?

(написано анонимно) 22.04.2006 00:57 (#)

:(

poshel nah GBshnyi urod

(написано анонимно) 22.04.2006 06:56 (#)

Лишенец! Почему так мало скобок?

(написано анонимно) 22.04.2006 13:14 (#)

Лучше бы спросил, почему ему хозяева русскую клавиатуру не доверили. Или пообносились, или не заслужил. Гольтепа-с!

(написано анонимно) 22.04.2006 02:24 (#)

А ЧТО ГАВЕЛ ЕЩЕ ЖИВ?

(написано анонимно) 22.04.2006 06:57 (#)

А что такое гавел?

(написано анонимно) 22.04.2006 13:19 (#)

А кто на него потратит целую пулю? Вот он и зажился.

(написано анонимно) 22.04.2006 14:18 (#)

Гавел-то жив, а вот вы, адиеты, заживо провонялись!

(написано анонимно) 22.04.2006 00:10 (#)

20.00 Ochen'pokhozhe na bred... Vam by nado pokazat'sya spetsialistu. Ja ileyu v vidu prikhiatra...

(написано анонимно) 22.04.2006 00:08 (#)

"публично выразить обеспокоенность судьбой Ходорковского" - этим сегодняшние российские власти не проймешь, они только посмеются и ещё более усилят репрессии против МХБ. Надо открыто и аргументировано обращаться к мировой общественности и к Главам ведущих держав.Только Главы дердав могут придавить Путина. Российская "общественность"на такие поступки уже не способна и все страшно боятся Путина.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:08 (#)

"публично выразить обеспокоенность судьбой Ходорковского" - этим сегодняшние российские власти не проймешь, они только посмеются и ещё более усилят репрессии против МХБ. Надо открыто и аргументировано обращаться к мировой общественности и к Главам ведущих держав.Только Главы держав могут несколько придержать пыл Путина. Российская "общественность"на такие поступки уже не способна и все страшно боятся Путина.

User user779, 22.04.2006 00:26 (#)

Как хорошо, что еще остались среди известных политиков бывшие диссиденты вроде Гавела и Валенсы. Хоть от них можно ожидать сопротивления путинскому режиму. Западные политиканы довольно равнодушны к правам человека в России, их больше волнует газ и нефть, а здесь Путин на коне, точнее, на трубе. Им бы следовало помнить, к чему привели попытки Европы умиротворить Гитлера, сколько крови пришлось за это пролить их подданным. В. Гуревич

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 01:00 (#)

Сам дурак :)

Несомненно, евреи и русские пострадали сильнее многих других народов. Кстати, почему только русские солдаты? Потери среди мирного населения России были более чем значительны. И почему только русские солдаты? Воевали и гибли советские солдаты. Представители всех народов тогдашнего СССР. И еще раз о мирном населении: хочу напомнить, что во время войны погиб каждый четвертый белорусс. Потери украинцев и поляков были возможно меньше, но также весьма значительны. Немцев тоже погибло преизрядно. Большая часть их не была эсэсовцами и не состояла в нацистской партии. Другие народы Европы пострадали гораздо меньше, но считать пострадавшими исключительно русских и евреев, сбрасывать со счета смерть пострадавших от наци или доблестно с ними сражавшихся англичан, итальянцев, сербов, французов и многих других народов глупо или крайне подло по отношению к их памяти. Хочется верить, что вы дурак, а не подлец.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:30 (#)

Югославянские народы стоит особо выделить - там потери войны считаются на сотни тысяч, если не миллионы.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:37 (#)

Это вы их, вероятно, называете "западными политиканами", которые должны на Россию надавить?

(написано анонимно) 22.04.2006 00:36 (#)

Политиканы - это те , кто вмешивается во внутренние дела суверенной страны!

(написано анонимно) 22.04.2006 01:05 (#)

во внутренние дела суверенной страны

Грузии, Молдавии, Украины, Белоруси

(написано анонимно) 22.04.2006 01:39 (#)

И

(написано анонимно) 22.04.2006 04:15 (#)

Предлагаю Грузию называть Джорджией.

Скоро это будет оверсиз-территорией США. Страна небольшая, население тоже (к тому же наполовину проживает в России), даже если после присоединения хлынет в США, их переварят довольно быстро.

(написано анонимно) 22.04.2006 11:58 (#)

Грузияния

Никто вороватых кацо в Штатах не ждет. Они воруют, угоняют машины и спекулируют в несчастной России-наворовав- смываются в свой бантустан. СКавказом должен быть установлен жесткий визовый режим. Однако, это невозможно при нышешнем нерусском правительстве либералистов.

(написано анонимно) 22.04.2006 19:40 (#)

Грузия-Джорджия была и будет страной с великой культурой,великолепным языком.Уж грузиянией никогда не была и не будет.А сколько русских бандитов,убийц,щикотил.Для хорошего вора вы не тянете,для этого мозги нужны.Вы только стаей можете нападать на людей и резать в спину. Но те,кто на дежурстве тут строчет гадости к народу русскому никакого отношения не имеют.Это мразь,слизь.

(написано анонимно) 23.04.2006 00:26 (#)

Нерусское правительство

Улюкаев, Зурабов, Кудрин, Яковлев, Греф, Шойгу, Иванов, ...Они-то уж точно бандустанцы.

(написано анонимно) 22.04.2003 00:28 (#)

Да далась им дерьмократия в России! Когда они в конце концов отстанут? Им то какое до нас дело? Политиканы грязные. Перед америкотами выслужиться хотят что-ли?

(написано анонимно) 22.04.2006 00:31 (#)

Поддержку оказать? Интересно как ? И раз уж они ворам поддержку оказывают, может они сами не лучше ? Коррупция , млин.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:32 (#)

Билла Гейтса под суд!

(написано анонимно) 22.04.2006 00:35 (#)

Хор русских бандерлогов, пока не съеденных удавом Каа

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 00:33 (#)

Русов

И снова видный дерьмократ Гавел пытается сувать свои шелудиво-блудливые ручёнки куда не следует. Но ведь по этим ручёнкам могут больно-пребольно надавать. Гавелу следовало бы лучше наводить порядок в собственном курятнике, а Россия прекрасно сама в своих проблемах разберётся, без помощи всяких сопливо-усатых советников.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 00:41 (#)

Уже разобралась. Правда пока всех либерастов не пересадят, долго ещё будет раздаваться их вонь.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:32 (#)

Уже пересажали - забыл дядьку усатого? Назад хочешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 00:46 (#)

хрюну русову

а с абрамовичем то что делать будешь? Или простишь за то что лижет сладко

(написано анонимно) 22.04.2006 00:48 (#)

да в Чечне порядок

поэтому все чечены у кого деньги имеюся все в Москве. Там кругом тишь да благодать... кроме кадыровцев никого не видать

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 00:39 (#)

Самое смешное, что он уверен в своей правоте и праве навязывать России свои советы и рекомендации.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:41 (#)

когда тебя власть окучит, тогда вспомнишь Гавела

(написано анонимно) 22.04.2006 00:44 (#)

С чего ты взял что она меня окучит? Я не вор, и не либераст-людоед.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:47 (#)

найдется за что

мы все видим.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:53 (#)

С чего ты взял что она меня окучит? Я не вор, и не либераст-людоед. Просто федераст-долбоёб.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 00:46 (#)

Русов

Так эти либерасты-дерьмократы все такие. Они только одни всегда и везде лучше всех знают что, кому, когда, где и почему можно делать и нельзя. А остальное тупорылое человечество должно их всегда и во всём старательно слушаться. Вот!

(написано анонимно) 22.04.2006 03:30 (#)

Ну почему у нас в стране так много дураков и негодяев! Почему мы так радуемся, когда лучших, умных и талантливых мерзко прессует наша власть? Казалось бы, что Гавелу до нашей страны, до Ходорковского? Все очень просто: Гавел - Человек с большой буквы, настрадавшийся в свое время за свой ум, за свою честность, за умение сочувствовать несправедливо обиженным. Он оказался настолько закален, с таким запасом культуры, что даже власть, которая ему принадлежала в полной мере, не сделала его сукой и мразью, в которых так легко и быстро на постах превращаются наши избранники.

(написано анонимно) 23.04.2006 00:32 (#)

Что вы всё время Россию отождествляете с нынешней Конторой? Государство -это их Контора, согласна, но не Россия. Они и служат своей системе. А Россия- моя и миллионов моих соотечественников родина. И нечего путать божий дар с яичницей.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:40 (#)

Ты-то сам - "русов" - не стоишь и мизнца ноги этого "дерьмократа". Почитай кто такой Гавел. Хотя бы на толчке, если время боишься потерять...

User bikenty, 22.04.2006 14:01 (#)

Русов. Интересная какая фамилия.

Нерусская правда какая-то фамилия... Даже не на фамилию, а на псевдоним похожа... Какие цели преследует этот безродный космополит-вредитель? А может он активный участник лево-троцкисткого заговора? Надо разобраться... Да чо там разбираться - к стенке контру!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 00:49 (#)

Я давно еще при Ельцине искренне сожалела, что не у нас Гавел президент. Писатель,бывший диссидент, гонимый властью за свои убеждения, побывавший при кммунистах в тюрьме, очень образованный и тонко чувствующий, честный и порядочный человек. Мы, мы виноваты в том, что вчеа наградили Жириновского и К.Собчак. Они герои ашего времени, потому не идут у нас дела.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:07 (#)

а иуда Хинштейн?

получил тоже свои 30 серебреников...

(написано анонимно) 22.04.2006 04:05 (#)

Хинштейн даже не Иуда,он просто мусор,человеческий отброс.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:53 (#)

Собчак?! Однако... А где почитать о славном событии?

Ссылочку киньте, плиз)

User leonid, 26.04.2006 17:42 (#)

Для гражданина Русова

Вы, господин Русов, глупость сморозили. История жизни Гавела известна всему миру. А его "курятник", благодаря его умелому руководству стряхнул с себя бремя советского управления и прекрасно развивается на радость чехам и их соседям. И со словаками разошлись без скандала, а не так, как от России, как от чумы разбегаются бывшие "братские народы" кто куда может. А надавать господину Гавелу по ручонкам у Вас ну никак не получится, потому как Ваши нефте-газовые ручки только Вам кажутся могучими и длинными, а на самом деле - сами знаете... Так что вместо того, чтобы всей стаей выть на Луну, лучше задумайтесь о своем будущем, которое видится не таким уж прекрасным в государстве Великого Генералисимуса.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:55 (#)

Либерасты диктуют всем как надо жить. Но почему я им должен верить ? Защищают ворьё, за поддержку Амеров, обещают им дешёвую нефть. Да и вообще, большинство просто лгуны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 23:08 (#)

20:55 - А тебе-то что до мировых проблем? Сиди себе, пиво соси да над Петросяном ржи. Кому ты нужен - диктовать тебе чего-то.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 02:23 (#)

Есть такая тенденция, люди уехавшие за границу, ищут везде какие нибудь плохие новости о России, чтобы можно было сказать : да мы не зря уехали. Только вот делают они это постоянно, нет им видать покоя. В данном случае почти тоже самое, некто , уехавший в Америку пытается обосрать Россию. Только как он может о ней судить если он здесь не живет? Вывод : он просто отморозок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 06:17 (#)

Я незря уехал

Я незря уехал из этой грёбанной страны и доволен на все 100%. Вот эсли бы такие мудаки как ты (вместе с путинюгентомцами всех мастей) делись куда-нибудь, то я бы точно остался! А так...сидите уж сами в своём дерьме и наслаждайтесь своей особой, неповторимой свободой.

(написано анонимно) 22.04.2006 23:10 (#)

02:17 Очередной бригадник пытается народ расшевелить, чтобы поднять градус обсуждения)) Юмористы

Уехал-то куды - в Мытищи?)))))

User akm, 22.04.2006 18:48 (#)

а вот ты нам и расскажи про достижения то ..

может компьютеры научились делать или гарант на отечественном автомобиле ездит ? Безнаказанность зла порождает вседозволенность и беспредел... и ни кому нет дела, что Ходорковского ломают на глазах...нет человека - нет проблемы. Но надо помнить - сломают его , сломают и тебя будь ты " бригадир " или полковник ... Проклятая Богом страна...

User akm, 22.04.2006 18:48 (#)

а вот ты нам и расскажи про достижения то ..

может компьютеры научились делать или гарант на отечественном автомобиле ездит ? Безнаказанность зла порождает вседозволенность и беспредел... и ни кому нет дела, что Ходорковского ломают на глазах...нет человека - нет проблемы. Но надо помнить - сломают его , сломают и тебя будь ты " бригадир " или полковник ... Проклятая Богом страна...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 01:32 (#)

Это не этот ли честный и порядочный человек /Гавнел/призывал БОМБИТЬ Белград?

(написано анонимно) 22.04.2006 01:49 (#)

Гавел начал с люстрации

Отсюда и результаты.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:51 (#)

Отличные, надо сказать, результаты. В результате не чехи к нам едут толпами, а мы - к ним. Почувствуйте разницу.

(написано анонимно) 22.04.2006 02:25 (#)

Так ведь у нас щас тоже люстрация идет.Ходор был первый

(написано анонимно) 22.04.2006 01:53 (#)

с самолюстрации ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 02:04 (#)

На кого рассчитаны твои блатные истории ? Я никогда не разочаруюсь в своем кумире Романе Абрамовиче. Ну и что, что они с Ходорковским начинали свое дело в одно и тоже время? И оба их теперь лишились. Зато Рома опять впереди всех миллиардеров. Любить надо только богатых и успешных. Они и есть лучшие люди России. Знают толк в жизни и умеют хорошую жизнь для себя организовать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2006 02:04 (#)

В тему. Эти раньше начали

http://community.livejournal.com/ru_politics/1713926.html?view=1456410 2#t14564102

(написано анонимно) 22.04.2006 02:07 (#)

Прошу прошения. Эта ссылка лучше, чем предыдущая

http://community.livejournal.com/ru_politics/1713926.html

(написано анонимно) 22.04.2006 04:14 (#)

Prochital - i chto?

Pochemu nado obraschat'sya k USA? USA zhalovat'sya na svoyu vlast', kotoruyu sami vibirali? Eti zhalobschiki, vidimo< ne vibirali. Nu chto ze - vi v men'shinstve. No zachem zhalovat'sya inostrannoy derzhave?

(написано анонимно) 22.04.2006 02:13 (#)

Присоединясь к гавелу ?

не надо избиpaтельности, к ходору нужно посадить и всё остальное ворьё, начиная с футболофила.

(написано анонимно) 22.04.2006 02:40 (#)

Деньги

Деньги, не хрен с собой не унесешь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexem, 22.04.2006 02:35 (#)

политические манипуляции ?

Уважаемый г. Гавел. Путин - пахан. Абрамович - держит общаг. Ходорковский, видимо, отказался крышеваться. Вот и вся манипуляция. Неясно, правда, при чем здесь Бахмина.

(написано анонимно) 22.04.2006 02:44 (#)

Понеслось говно по трубам...А мне то стало казатся что пришли сюда более вменяемые

(написано анонимно) 22.04.2006 03:09 (#)

А откуда здесь вменяемые?

Люди вот вот из дерьма вынурнули, на Passat скопили (подержанный) в Турцию ездить стали, во Франции были, водочка правильная, пивко холодненькое и все пучком, короче.. Слава Володе! Мочи Ходора! Ну да, быдло-с...

(написано анонимно) 22.04.2006 04:11 (#)

В целом верно, но все проблемы РФ при этом остаются

Как и при Ельцине, при Путине сокращается население, загибается отечественная промышленность, жилье дорожает, увеличивается доля импорта и остается зависимость от нефти. Добавьте сюда потоки пропаганды, очковтирательства и славословий Путину по ТВ.

(написано анонимно) 22.04.2006 05:31 (#)

а кто бы и сомневался. Все верно, только народ России жил в таком говне, что кому угодно кто что-то дал ему (А реально дала мировая конъюнктура цен на сырье) готов лизать зад.

(написано анонимно) 22.04.2006 03:17 (#)

Из всей Европы Гавел - единственный Человек, а не вертухай!!!

(написано анонимно) 22.04.2006 03:20 (#)

Правильно! Он точно не одобрям-с

User lev, 22.04.2006 04:01 (#)

Терпение

Скоро и другие перестанут перед московскими и питерскими прогибаться...

(написано анонимно) 22.04.2006 05:19 (#)

Скоро и другие перестанут ...

Опять на 70 лет?

(написано анонимно) 22.04.2006 04:41 (#)

Да вас всего трое таких на весь континент! Ты, Гавел и Новодворская.

(написано анонимно) 23.04.2006 00:40 (#)

Новодворская просто отрабатывает хлеб.А Гавел действительно личность.

(написано анонимно) 22.04.2006 04:41 (#)

Мы, пенсионеры, отставники и неудачники, тут в г. Caмогонске опубликовали

открытое письмо в защиту Джона Aпстapта, которому дали 85 лет тюрьмы за неправильное вeдeниe отчётности его cтpaxoвoй компании. Как говорится в нашем письме, Aпстapт "открыто выразил симпатию, критиковал "сомнительные экономические взгляды " oн тоже навлек на себя преследования, став противником. Учитывая заинтересованность властей в лишении Aпстapта свободы, ему нужно оказать поддержку, которую обычно оказывают ?.. заключенным", ? сказано в нашем заявлении. Под обращением подписались 1226 бывших видных деятелей местных пapикмахерских, пивных и женких бань.

(написано анонимно) 22.04.2006 04:48 (#)

Присоединяюсь, зашитим политические свободы в америке. Свергним кровавый режим республикотов.

(написано анонимно) 22.04.2006 06:59 (#)

Долой кровавую американскую гебню!!!

(написано анонимно) 22.04.2006 04:49 (#)

Фабрика губных гармошек, сделанных из коровьих ...этих самых присоединяется к женским баням, пивным и парикмахерским.

(написано анонимно) 22.04.2006 05:23 (#)

Забыли общественные сортиры

.

(написано анонимно) 22.04.2006 05:42 (#)

He Забыли

А ещё ветерaны дурдомa, публичного домa, домa творчества бывших aкголиов, бездомные пpocтитутки?.

(написано анонимно) 22.04.2006 06:11 (#)

молодец Гавел

молодец Гавел. не то что наши доморощеная "элита" сидящая под лавкой с засунутым языком в одно место. Но нет в России наких гавелов - извели всех, осталась одна попса. Ряженные.

(написано анонимно) 22.04.2006 11:54 (#)

Филя

Жид жида видит издалека....демократ местечковый - что-то молчал, когда из центра Праги вытащили кости русских воинов и перезахоронили на задворках города...Подонок...."чех"? "чехиянин"? Да нет, обычный чешских жид, парализованный зоологической русофобией...

(написано анонимно) 22.04.2006 12:04 (#)

Cлив зарегистрирован, продолжайте работу.

(написано анонимно) 22.04.2006 12:19 (#)

Филя, зоологический антисемитизм в 2006 году это как людоедство, это стыдно. Вызывает брезгливость.

(написано анонимно) 22.04.2006 12:38 (#)

Филя из кровавой гебни произрастает, слово брезгливость не знает

.

(написано анонимно) 22.04.2006 12:44 (#)

А я писал это не для Фили, а для тех, у кого он вызывает чувство тошноты и желание помыть руки.

User nikiv, 22.04.2006 13:03 (#)

. Правильно выделен повод протеста ? Ходорковский ?избирательно приговорённый?. Лубяноиды же, для общественности посаженной на нефте-доллоровую иглу, накатали колею: виновен ? не виновен. Ну, а, публичный протест против действий власти, пока лидеры оппозиции рвутся во власть, а не в народ, доступен лишь террористам

(написано анонимно) 22.04.2006 13:24 (#)

Гавел -Гитлер

Господин Гавел известен как "самый анти-русский политик Европы." Примерно ка господин Гитлер исвестен ка самым антисемитский.. Кто пишет "молодец Гавел" защищает человека который хочет смерти всех и каждого россиянина.

(написано анонимно) 22.04.2006 13:34 (#)

Ну абсолютно идиотское высказывание! Гавел - молодец, и я не желаю ни одному россиянину не то, что смерти, но простого чиха. А то, что россияне отстаивают современное людоедство - это их проблема. Русские сами делают из себя посмешище, обижаться надо на себя.

(написано анонимно) 22.04.2006 15:46 (#)

Вот на себя и обижайся. Никто не виноват, что ты вырос идиотом.

(написано анонимно) 22.04.2006 19:12 (#)

Всё относительно, но переходить на личности - уже нехороший психиатрический признак.

(написано анонимно) 22.04.2006 13:29 (#)

Читал отзывы, и даже нервничать начал - неужто, думаю, никто о жидах не выскажется? Непривычно и странно как-то... Ан нет! Прорезались-таки бдительные юдофобы, указали, где корень российских бед. Им бы хоть сегодня-то о душе помыслить- говеть, куличи печь, воскресения иудея Христа ожидать, но злоба зоологическая их и в пасхальные дни не покидает. Как брехливого цепного пса - авось хозяин усердие отметит, объедков даст. С наступающим!

(написано анонимно) 22.04.2006 13:51 (#)

И Вас тоже с праздником! Нам приятно, что в такие дни кто-то кланяется портрету обрезанного еврея и его еврейской мамы. Моисей Соломонович, заслуженный пенсионер.

(написано анонимно) 22.04.2006 17:02 (#)

Сходите в церковь, еще не поздно. Очиститесь душой, постойте возле икон, напитайтесь их силой и чистотой. Вам сразу станет легче. Особенно тем, кто исходит злобой и ненавистью. Все Ваши недобрые слова вернутся к Вам, рано или поздно. Поэтому не говорите плохих слов никому, не желайте зла. Вспомните старых родителей, обиженных и брошенных детей, стариков, слабых и больных. Не гонитесь за богатством, свое и чужое - оно иссушает душу. Все люди должны любить и уважать друг друга, Бог создал всех для жизни на этой земле - черных, белых, цветных, толстых, худых, красивых и не очень. Надо примириться и жить в мире. Всех с наступающим праздником! Свободу Ходорковскому и всем невинно осужденным в угоду одному! Долой цинизм, угодничество,мракобесие и страх! С пробуждением природы и весны, пробудите в себе добрые чувства. Простите всех, С любовью ко всем!

(написано анонимно) 23.04.2006 00:48 (#)

Все бы были такие как Вы

Спасибо большое за Вашу разумность и доброту. Все зло идет от ненависти и зависти и к таким как Ходорковский и к такому как Путин. Но один сидит, а другой наслаждается жизнью. Так кого жалеть надо ?

(написано анонимно) 22.04.2006 19:10 (#)

Пoйдут сегодня сатанисты кремлевские к Алексию-стукачку в храм.Будут изображать "верующих" под оком телекамер,а потом как нажрутся с блядьми,"разгавеются" и про национальную идею вспомнят.Тьфу,гадость какая!

(написано анонимно) 22.04.2006 19:59 (#)

Храм с большой буквы (так, на всякий случай); "разговеются" через О; слово "б---ми" следует заменить на "с девками непотребными", а в остальном - ну стопроцентная истина!

(написано анонимно) 22.04.2006 19:59 (#)

Господи, не дай свершиться богохульству ...

Ежели сегодня или завтра по телику увижу путю и его братву в храме ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧНУ СИЛЬНО БЛЕВАТЬ от такой мерзости, от противоестественности поступка. Чекисты молящиеся в храме - антихристианское действо, сатанизм.

(написано анонимно) 22.04.2006 19:59 (#)

Что мне нравится у антисемитов:у них все евреи.Иногда, они правы,а иногда, нет.Как в лотто.Гавел из старинной дворянской семьи,но он не еврей.Он- неплохой автор и очень достойный человек,чего нельзя сказать о вас и вашем сифилитическом нефтяном диктаторе Путине.Россия будет Свободной страной.Может меньше,благодаря усилиям кремлевской банды и некоторой части населения,но нормальной ,цивилизованной,европейской страной,которую будут уважать ,а не боятся и призерать,как сегодня.

(написано анонимно) 22.04.2006 21:25 (#)

Гавел останется в истории как герой

При всей своей феноменальной скромности. И если вступился за купчика Ходорковского, то это от широты натуры. Жить не по лжи - вот это и есть кредо настоящего христианина и европейца. Такими людьми оправдано существование человечества. Нам надо гордиться, что славянство дало миру Гавела, Валенсу,Сахарова. В России имя Гавела еще будет увековечено в названиях улиц. А хулящие его питекантропы из охранных отделений добьются только того, что их потомки будут морщиться при упоминании имени предка. Впрочем, недочеловекам это безразлично. Они живут сегодняшним днем, и при упоминании Всевышнего они чешут себя пониже спины. И в светлый праздник Христова Воскресения будут стоять в казенных церквах со свечками и думать только о том, как бы отодрать вон ту румяную школьницу. Да еще и получить за такой подвиг положенную премию. Как за вербовку агентуры.

(написано анонимно) 22.04.2006 22:27 (#)

Аллах,Нефть!В переводе,на языках нефтяных братков,Пиздец!

(написано анонимно) 22.04.2006 23:40 (#)

Слушайте люди добрые! Оказывается кредо настоящего христианина и европейца-БОМБИТЬ БЕЛГРАД,БОМБИТЬ БЕЛГРАД как решено в Вашингтоне и он порядочный человек из прекрасной дворянской семьи.Господи ,наверно эта семья также и Гитлера поддерживала -ну и негодяи эти югославские партизаны -не жалеть бомб на этих тварей Ишь чего надумали-родину защищать.Где это Гавло было и почему молчало когда сербы на плошадях просили :Братья соседи поддержите!Гнусь

(написано анонимно) 23.04.2006 00:12 (#)

Гнуси 19:40

Наверное,в отместку за бомбардировки Белграда сербы сейчас стоят в очереди на принятие в ЕС. Наверное,в знак славянской солидарности эта страна закопала своео обер-людоеда без государственных почестей. И,наверное,чтобы насолить Гавелу,бывшая Югославия продолжает делиться клеточным методом. Больше всего, конечно,Сербия сейчас почитает "воинов-интернационалистов" из России.

(написано анонимно) 23.04.2006 00:33 (#)

Ошибочка-все обер-людоеды еще живы к сожалению и до сих пор рулят .Сколько в Ираке "настрогали" -кто считает нецивилизованных?Вот грозят побомбить очень ядерными бомбочками рядышком.Святые люди.Ну а боинг так и не нашли в Пентагоне до сих пор.?И как складно обрушили -ну да Вы все это и сами наверное видели-сколько угодно видео материалов,статей не зомбированных американцев,и Вы хотите сказать ,что ВСЕ кто пытается от них защититься обер-людоеды?

(написано анонимно) 23.04.2006 01:33 (#)

Пьяный народ-горе стране

Народу лишь бы выпить.Такое быдло, ни о чем не думает.Зато на кухне под стакан водки любит рассуждать про жизнь и ругать Ходора и власть и мэра и соседа. Нет лидера в данный момент, который бы прекратил сегодняшнее мракобесие власти. За кем пошло бы основное быдло. А власть каждым днем становится все циничнее и наглее. Уважаемый мною ранее Кудрин в открытую говорит о том, что будет создаваться ЧАСТНАЯ управляющая компания распеделению средств стабфонда. А за день до этого жаловался Соловью-продажнику, что беда большая в России, много денег, и мы их из валюты вынуждены переводить в рубли , а для этого их должны напечатать и положить на счет в ЦБ. Одно не ясно, зачем их в рубли переводить? А сколько денег уйдет на эту частно-личную компанию по обслуживанию стабфонда? Она не будет за спасибо работать. А если окажется, что менеждер был не эффективным и потратил деньги не на те ценные бумаги.. В наших реалиях- это просто. Выходит, что государство само себе не доверяет. Или мало у нас чиновников?По данным госстата их уже 10 человек на 1000. При Ельцене было меньше. И это после "казачьей" реформы. На празднование 100-летия госдумы депутатики собираются потратить 1млрд. руб. А сидит заворовство Ходорковский. Что же получается,если всей стаей решили, то можно воровать из бюджета, а если один решил воспользоваться лазейками и пробелами в законе, то сиди родной по полной программе. Гарант как всегда за все отвечать собирается и всех наказать. Вопрос только один доживем ли до столь прекрасного момента.

(написано анонимно) 23.04.2006 02:42 (#)

Гебня,а что "настригли " в Ираке?Расскажи,опарыш.Они взрываут мечети,где гибнут десятки людей?Они взрывают автобусы?Рынки?Падла,это делают тебе подобнуе уроды из саддамовского гб,иранские козлы,террористы,которые хотят вернуть мир в 13 век.Молись за американских солдат-они и России помогут,к сожалению.Путинские доведут страну до войны и кому-то придется ее спасать.

(написано анонимно) 23.04.2006 03:26 (#)

Предлагается это письмо размесить в Интернете, чтобы люди со всех стран могли его подписать. Далее, письмо с подписями направить в Европейский суд.

(написано анонимно) 23.04.2006 16:37 (#)

"...русские планируют ..." Вот и получается, делает один человек, а говорят обо всех!

"...одного трубопровода, Западу нечего беспокоиться. Однако в перспективе русские планируют осваивать новые рынки сбыта. Манера России вести диалог с Западом сводит на нет все усилия: с тем, кто действует угрозами, нет смысла сотрудничать как с партнером, считает Tagesspiegel..."

(написано анонимно) 14.07.2006 21:46 (#)

А газетенку спросить забыли. Трубу строят. И она будет построена.

(написано анонимно) 27.04.2006 11:11 (#)

Гавел это "юродивый"

которых православные всегда слушали и верили им. Он стал игрушкой в руках KGB. Именно союз KGB и их помощников разработал этот дикий план, в котором купчишку Ходорковского защищает "юродивый". Известно, что на "юродивого" можно легко влиять. Именно окружение честнейшего и милейшего Гавела побуждает его совершать не характерные для него поступки - выступать на защиту купчишки - воришки, который сколотил огромнейшее состояние (при том, за немыслимо короткий срок) трудом неправидным.