новость Россия и Грузия подписали соглашения о выводе баз

31.03.2006

Россия и Грузия подписали соглашения о порядке вывода российских военных баз из Грузии. Соглашения описывают условия функционирования, сроки и порядок вывода баз, а также регламентируют транзит военных грузов через грузинскую территорию.


Комментарии
(написано анонимно) 31.03.2006 16:21 (#)

а миротворцы? - когда ж наконец и их выведут? Надоели уже русопаты!

а миротворцы? - когда ж наконец и их выведут? Надоели уже русопаты!

(написано анонимно) 31.03.2006 17:10 (#)

В

В распоряжение редакции "Yтра" поступил документ из администрации президента республики, подписанный ее руководителем Валерием Аршба. В нем говорится о том, что спецслужбы республики начинают рассекречивать документы, захваченные ими при отступлении войск Госсовета Грузии в 1992 году. В конце грузино-абхазской войны, говорится в заявлении, при захвате штаба 24-й бригады, в качестве трофея были взяты оперативные документы этой бригады. В числе их был и план наступательной операции по уничтожению войск Восточного фронта абхазской армии в Очамчирском районе. План подписан командиром 24-й бригады полковником Вашакидзе и 24 декабря 1992 г. утвержден командиром генерал-майором П. Датуашвили. Планом предусматривалось с утра 26 декабря 1992 г. нанести массированный ядерный удар по 34 целям (цели 100-133). Удары в основном предполагалось нанести по оборонявшимся войскам, а также населенным пунктам, где войск не было (с.Меркула - цель 116, с.Атара - цель 133, южная окраина с.Джгерда - цель 113). Применение такого количества ядерных боеприпасов, даже малой (до одной килотонны) мощности, тем более не подготовленным к этому личным составом, могло привести к непредсказуемым результатам - как к уничтожению людей, так и к экологической катастрофе. Предусматривалось применение ядерных боеприпасов для 152 мм самоходных гаубиц. Ядерные боеприпасы были взяты со складов бывшего Закавказского Военного округа при их разграблении грузинскими войсками, а самоходные 152 мм гаубицы были переданы Грузии официально. В случае реализации этого плана практически вся территория Абхазии и часть бассейна Черного моря подверглись бы на долгие годы радиоактивному заражению, что сопровождалось бы массовой гибелью населения и резким увеличением раковых заболеваний и белокровия, говорится в документе.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:12 (#)

Грузины собирались начать атомную войну - и только разгром грузинских бандитов абхазской армией сорвал их планы

В распоряжение редакции "Yтра" поступил документ из администрации президента республики, подписанный ее руководителем Валерием Аршба. В нем говорится о том, что спецслужбы республики начинают рассекречивать документы, захваченные ими при отступлении войск Госсовета Грузии в 1992 году. В конце грузино-абхазской войны, говорится в заявлении, при захвате штаба 24-й бригады, в качестве трофея были взяты оперативные документы этой бригады. В числе их был и план наступательной операции по уничтожению войск Восточного фронта абхазской армии в Очамчирском районе. План подписан командиром 24-й бригады полковником Вашакидзе и 24 декабря 1992 г. утвержден командиром генерал-майором П. Датуашвили. Планом предусматривалось с утра 26 декабря 1992 г. нанести массированный ядерный удар по 34 целям (цели 100-133). Удары в основном предполагалось нанести по оборонявшимся войскам, а также населенным пунктам, где войск не было (с.Меркула - цель 116, с.Атара - цель 133, южная окраина с.Джгерда - цель 113). Применение такого количества ядерных боеприпасов, даже малой (до одной килотонны) мощности, тем более не подготовленным к этому личным составом, могло привести к непредсказуемым результатам - как к уничтожению людей, так и к экологической катастрофе. Предусматривалось применение ядерных боеприпасов для 152 мм самоходных гаубиц. Ядерные боеприпасы были взяты со складов бывшего Закавказского Военного округа при их разграблении грузинскими войсками, а самоходные 152 мм гаубицы были переданы Грузии официально. В случае реализации этого плана практически вся территория Абхазии и часть бассейна Черного моря подверглись бы на долгие годы радиоактивному заражению, что сопровождалось бы массовой гибелью населения и резким увеличением раковых заболеваний и белокровия, говорится в документе.

User ioan, 31.03.2006 17:20 (#)

Ничего себе!

если это правда ,то необхолимо около каждого грузина разместить миротворца.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:28 (#)

А лучше миротворщицу, и чтоб голова была на уровне .... пояса скажем :)

User ioan, 31.03.2006 17:35 (#)

Попросите запад,думаю помогут

А лучше двух санитаров с смирительными рубахами

(написано анонимно) 31.03.2006 18:14 (#)

Че за бред!!! Русские че нас вообше за дурако считают... а вы знаете что мы оправили космонавтов на Марс...только это засекреченно!

(написано анонимно) 31.03.2006 17:22 (#)

круто :)) Надоже придумать такую чушь! :)) Это прикол, афффтар? Т.е. ваш прикол, аффтар, или Аршба гонит?

(написано анонимно) 31.03.2006 18:16 (#)

дай сылку....

(написано анонимно) 31.03.2006 19:36 (#)

Грузинский сайт http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=17204

.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:46 (#)

если это грузинский ссаит почему же он оканчивается на - ru? очередная провокация...

.

(написано анонимно) 31.03.2006 18:40 (#)

не это не белиберда, а в полнее реально... На территории Грузии располагались запасы яд. ор... как и на территории Узбекистана и Украины...

User kn, 31.03.2006 18:44 (#)

каким же надо быть ослом, чтобы такое выдумать, и вдвойне- чтобы такому поверить.

каким же надо быть ослом, чтобы такое выдумать, и вдвойне- чтобы такому поверить.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:37 (#)

http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=17204

http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=17204

(написано анонимно) 31.03.2006 21:45 (#)

если это грузинский ссаит почему же - ru? очередная провокация...

.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:52 (#)

ПРИВЕДИ АРГУМЕНТЫ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО СУДИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК?

(написано анонимно) 31.03.2006 19:56 (#)

http://www.utro.ru/news/2006/03/31/535719.shtml

(написано анонимно) 31.03.2006 20:00 (#)

очередная провокация... таких было много.. дато

(написано анонимно) 31.03.2006 19:59 (#)

Как можно невидеть Грузии чтоб такую брехню...придумать!!!

(написано анонимно) 31.03.2006 20:03 (#)

А самые грузиноненавистники - на грузинском сайте "Абхазети" http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=17204

А самые грузиноненавистники - на грузинском сайте "Абхазети" http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=17204

(написано анонимно) 31.03.2006 21:35 (#)

если это грузинский ссаит почему же - ru? очередная провокация...таких было уима...

дато

User ioan, 31.03.2006 17:12 (#)

Кокда исчезнут мотивы,по которым они пришли

как только,так сразу

(написано анонимно) 31.03.2006 17:24 (#)

ZACHEM VYVODIT potom snova predetsj vodit lishnie rosxody.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:43 (#)

Грузинам - поздравления, русским - скатертью дорога! На очереди грузинские Цхинвальский район и Абхазия и молдавское Приднестровье. А далее - Курилы, Кенигсберг, Карелия... И весь Северный Кавказ!

(написано анонимно) 31.03.2006 17:53 (#)

Ты о Тбилиси думай. Придется жизнь в отаре коротать в роли барана.

(написано анонимно) 31.03.2006 18:44 (#)

баранам и козлам место в горах, с не среди общества...

(написано анонимно) 31.03.2006 18:47 (#)

нормальный

Фигасе! Грузины уже на Курилы с Кенигсбергом замахнулись. А грузинская Абхазия - это просто песня. Сначала штаны подтяните.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:04 (#)

не такой уж ты нормальный раз не можешь различать следствие от причины. дато

(написано анонимно) 31.03.2006 23:00 (#)

нормальный

Пока у грузин спущены штаны, рано им думать о Курилах и Карелии. И об Абхазии тоже.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:45 (#)

Д

?

(написано анонимно) 31.03.2006 18:45 (#)

интересно, почему только сейчас вспомнили про эти документы или это очередная брехня наподобие газеты "Грузия". иоанн - помнишь какую брешь распространяли на абхазских ссаитах? дато

User ioan, 31.03.2006 19:35 (#)

Не волнуйся Дато,я понимаю что ядерная боеголовка это не тенисный шарик который закатился под стол

Завтра выходные+1 апреля.Надо как то настроение поднять.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:43 (#)

ядерная боеголовка вообще существует в грузии? ты об этом подумай...и вообще, кому понадобилась подобная провокация? а насчёт 1 апреля, иоанн - та православный? если да, следует знать, что первое воскресение христа было первого апреля - и шутить именно этого числа придумали евреи - что бы осквернить воскресенье..дато

User ioan, 31.03.2006 20:02 (#)

тобой даже накануне 1 апреля не пошутишь

Мне даже думать не надо о наличии у вас ядерной боеголовки,для этого существуют международные институты которые очень зорко отслеживают каждый несакционированый ядерный атом.Порвут при малейшем подозрении

(написано анонимно) 31.03.2006 20:15 (#)

А грузины своруют при первом удобном случае. Читал ведь, откуда боезаряды? Это разработка РФЯЦ ВНИИТФ 70-х годов.

.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:18 (#)

Фото ядерного снаряда 152 мм http://www.vniitf.ru/museum_exp.phtml?id=5

Фото ядерного снаряда 152 мм http://www.vniitf.ru/museum_exp.phtml?id=5

(написано анонимно) 31.03.2006 20:45 (#)

потерпи немного - мы очень скоро узнаем кому понадобилась подобная провокация...

дато

User ioan, 31.03.2006 19:43 (#)

Опять драчка пошла!

Давайте на уровне так сказать народной дипломатии разберемся как разрулить этот Кавказкий конфликт.Только без оскорблений и оголтелого национализма,если хотим чтоб хоть дети наши могли жить по соседски мирно.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:56 (#)

между грузией и россией лежит абхазия иоан, дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:01 (#)

Наконец-то усвоил географию, двоечник! Именно так: между Грузией и Россией лежит Абхазия - независимое государство!

Наконец-то усвоил географию, двоечник! Именно так: между Грузией и Россией лежит Абхазия - независимое государство!

(написано анонимно) 31.03.2006 20:35 (#)

не видать тебе независимости, дятел..

User ioan, 31.03.2006 20:38 (#)

лежит,ну а дальше что?

Ей что,встать и уйти?

(написано анонимно) 31.03.2006 20:46 (#)

нет, отношения Грузия - Россия будет зависеть от решения России - как она собирается решить этот вопрос... Всё очень просто...

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:52 (#)

как бы Россия вопрос не решила, мелкие грызуны вроде Дато будут продолжать пакостить

Гога

(написано анонимно) 31.03.2006 20:58 (#)

гога, к тебе на палиашвили ещё не приходили? говорят предателей родины ловить будут... гога, рамдения атджер ати?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 21:11 (#)

Дато, я не боюсь кровавой гэбни , вскормленной на деньги Сороса.

Я живу открыто, приезжай, вылечу! Гога

(написано анонимно) 31.03.2006 21:13 (#)

живёшь открыто, говоришь? гога, ромел кучазеа сакартвелос сапатриарко?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 21:17 (#)

Долой армяно - соросовскую гэбню! Да здравствует крапивная революция!

Гога

(написано анонимно) 31.03.2006 21:19 (#)

гога рамдени икнеба асоткс ром гамоваклот гиоргадзе?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 21:20 (#)

наши акции протеста скинут эту камарилью и Грузия наконец вздохнет полной грудью

а то слишком много пиявок вроде тебя,дато, присосалось! Гога

(написано анонимно) 31.03.2006 21:23 (#)

гога, рас нишнавс гиоргадзес мундис гини?

почему это патриот гога не может два слова сказать по грузински?? дато

(написано анонимно) 01.04.2006 07:30 (#)

Goga, ti davno v dushevoi s pola milo ne podnimal?

(написано анонимно) 31.03.2006 19:39 (#)

Информация с ГРУЗИНСКОГО сайта http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=17204

Информация с ГРУЗИНСКОГО сайта http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=17204

(написано анонимно) 31.03.2006 21:36 (#)

грузинские ссаиты не заканчиваются на - ru!

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 18:18 (#)

Миротворцеы выведут после того, когда Грузия перестанет дурью маятся.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:05 (#)

Миротворцев выведут после того, когда Грузия потребует.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:40 (#)

А что, гастарбайтеры, вы еще и требовать умеете? А я думал - только шашлык подавать...

!

(написано анонимно) 31.03.2006 19:48 (#)

как будет по абхазски море? или уже забыл свои "родной" язык? тебя уже руссифицировали?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:11 (#)

А что, Колумб, Нельсон, Нахимов - из грузин были? И линкоры в Грузии придумали... :-)))

?

(написано анонимно) 31.03.2006 20:32 (#)

как будет по-абхазски - море?

дато

User user779, 31.03.2006 19:48 (#)

Кажктся, появилась надежда, что Россия начнет уходить из Грузии еще до того, как Штаты слегка ее шлепнут по мягкому месту. В. Гуревич

(написано анонимно) 31.03.2006 19:57 (#)

спасибо гуревич... дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:06 (#)

несмотря на то, шутить именно этого числа придумали евреи - что бы осквернить воскресенье..дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:39 (#)

а причём здесь гуревич - он что фарисей?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:00 (#)

Вот яркий пример двойной морали русских: они только и ждут, когда Косово отделится от Сербии, а тогда, мол, легко будет прибрать к рукам Южную Осетию, Абхазию и Приднестровье. А как же братская Сербия? А пофигу...

(написано анонимно) 31.03.2006 20:08 (#)

Нафиг таких "братьев", которые Милошевича сдали и сами от Косова отказались. А Абхазия, ПМР и РЮО врутся в Россию сами.

.

(написано анонимно) 01.04.2006 01:58 (#)

Что-то я не понял - мы за братьев-сербов или за коммуниста Милошевича были-то?

(написано анонимно) 01.04.2006 09:27 (#)

Да мы всегда были за БРАТЬЕВ СЕРБОВ, только вот Милошевич метался туда-сюда, вот и получилось юююю

User ioan, 31.03.2006 19:56 (#)

Еще один со звезднополосатым

Так кто же окупант?

(написано анонимно) 31.03.2006 19:58 (#)

И

Из Джавахка давно надо было базу вывести. И объяснить местным армянам, что и в этом грузины им насрали. Карабах медом покажется. А. Гурвич-Гурович

(написано анонимно) 31.03.2006 20:06 (#)

я б на тя насрал

(написано анонимно) 31.03.2006 20:07 (#)

мечты, мечты...

(написано анонимно) 31.03.2006 20:08 (#)

Martin Borman

Гуревич, ты у меня уже под колпаком, счастлывый ты наш!

User ioan, 31.03.2006 20:23 (#)

Анониму 15:05 ПРОСНИСЬ

Уже потребовали,уже вывели,напрочь отказались от самогона в пользу грузинского вина,завтра Греф загонит 15млрд у.е.С СТАБ ФОНДА,ВЫ ТОЛЬКО ПОТРЕБУЙТЕ

(написано анонимно) 31.03.2006 20:43 (#)

Дато, клоун , иди на хер, зае-л своей сранью.

Вот порождение грузинки и анатолийского феллаха! ку))

(написано анонимно) 31.03.2006 20:48 (#)

пососи шоколад, василиса...

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:51 (#)

черножопым слова не давали...

ку))

(написано анонимно) 31.03.2006 20:53 (#)

черномазым тоже - ку это ку-ку? или кукареку?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 20:55 (#)

слышь, клоун черножопый,а ты сам-то понял что написал?

ку))

(написано анонимно) 31.03.2006 21:00 (#)

ты постоянно пишешь ку да ку) кукарекать давно начал?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 21:07 (#)

Дато, ты полутурок!

ку)

(написано анонимно) 31.03.2006 21:10 (#)

я колх!! а ты кто черкесская шавка...

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 21:13 (#)

ай-яй-яй, дато, стыдно обманывать, твоя родина анатолийское нагорье, а не Грузия

ты такой-же колх, как я марсианин. ку))

(написано анонимно) 31.03.2006 21:17 (#)

ты марсианин кукушка...

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 21:19 (#)

дато, засунь свой язык в попку.ты обкакался!

нет жизни на марсе!

(написано анонимно) 31.03.2006 21:21 (#)

это тебе так кажеться...

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 21:22 (#)

есть ли жизнь на марсе... нет жизни на марсе...ку-ку...

(написано анонимно) 31.03.2006 21:23 (#)

Не обращайте внимания на придурка дато, он же каха, и прочие анонимы выдающие себя за грузин.

ку)

(написано анонимно) 31.03.2006 21:24 (#)

к

дато

(написано анонимно) 01.04.2006 06:09 (#)

как вам не стыдно! унижаете друг друга,место того, чтобы искать пути сближения.слава богу (хотя политики не лучще)не вы решаете судьбу мира и войны.не за такими как вы идут народы вперед,за лучшую жизнь.бедные ваши родины,если остались только такие горе патриоты! ТАМТА

(написано анонимно) 01.04.2006 06:09 (#)

как вам не стыдно! унижаете друг друга,место того, чтобы искать пути сближения.слава богу (хотя политики не лучще)не вы решаете судьбу мира и войны.не за такими как вы идут народы вперед,за лучшую жизнь.бедные ваши родины,если остались только такие горе патриоты! ТАМТА

(написано анонимно) 02.04.2006 00:42 (#)

ia nikogda ne nachinaiu pervii...

dato

(написано анонимно) 01.04.2006 09:20 (#)

Почему люди живут одним днем?

Почему люди живут одним днем? Почему не помнят истории? Почему не думают о будущем? В не так уж далеком прошлом, во времена царицы ТАМАРЫ, могло так случиться, что сегодня в Грузии или сегодняшняя Грузия была бы частью ТУРЦИИ (Турецкий язык как родной для этнических Грузин ....). Времена Советского Союза, ГЕРОИ второй ВВО, победа над фашистской Германией, Флаг СССР над Рейхстагом, Туристы, гостеприимные АБХАЗКИЙ - ГРУЗИНСКИЙ, ОСЕТИНСКИЙ - НАРОДЫ !!!!КАВКАЗ!!!!. И тут ГРУЗИЯ решает (Грузинская ССР ? 1- й Пр-нт Гамсахурдия)отделиться от СССР. Пожалуйста. Имеете право но получается (Как в анекдоте "Когда мы ..., а когда нас ...") т.е когда мы это делаем, то мы мужчины, а когда с нами это делают, то нам нестерпимо больно становиться (Абхазия, Осетия). Демократия это хорошо никто не спорит. Но так устроен мир, есть люди с черной и желтой и белой кожей (говориться только о физиологических особенностях). Сегодня Существуют Государства и племена (Амазония, Н.Гвинея и т.д.) . Живут ЛЮДИ в Якутии ... Да цивилизация (РОССИЯ-ИМПЕРИЯ) малым народам и средней Азии в т.ч. принесла алкоголизм и много негативного, но в отличии от АНГЛО-САКСОВ (Америка ? сколько сегодня осталось коренных народов? И на каком языке они разговаривают и какому богу они теперь ...........?) в ?Российской Империи?... Можно еще долго перечислять отличия ну очень демократических государств. Но МИР должен быть цветным и в этом заключается его богатство. (На всей ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ДЕМОКРАТИЯ, это что-то типа все на одно лицо, одинакового роста, характер у всех одинаковый ... и т.д. и т.п.) (Политические убеждения, цвет кожи, Религия, уровень развития) И совершенно недопустимо во всем мире построить ДЕМОКРАТИЮ равно как и КОММУНИЗМ. И в том и заключается мудрость )(СОЗДАТЕЛЯ - ПРИРОДЫ), чтобы не трогать- не навязывать (Племенам в Амазонии Католическую Веру и Демократию) - своему соседу свою точку зрения. С уважением ко всем кто соглсен и не ... Александр ..

(написано анонимно) 01.04.2006 18:30 (#)

н

дато

(написано анонимно) 03.04.2006 16:09 (#)

Это дато надо задать вопрос, почему у него всегда и во всем виноваты русские и Россия, выражаемая в оскорбления, насмешках и угрозах в адрес России.