новость В Самаре прошел митинг с требованием отставки губернатора

13.02.2010
Митинг в Самаре. Фото ИТАР-ТАСС

Митинг в Самаре. Фото ИТАР-ТАСС

Митинг с требованием отставки губернатора Самарской области Владимира Артякова и премьер-министра России Владимира Путина прошел в субботу на площади Кирова в центре Самары, сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на координатора Всероссийского забастовочного комитета Николая Николаева. В акции приняло участие более тысячи жителей области, в том числе представители городских рабочих коллективов и независимых профсоюзов, в частности, "АвтоВАЗа". По данным Интерфакса, в качестве организатора митинга выступила общественная организация "Воля", участники которой в ходе акции заявил о намерении зарегистрировать политическую партию с таким названием.

Помимо снятия губернатора протестующие требовали отставки правительства, восстановления выборности глав регионов и проведения честных выборов.

При этом, по словам Николаева, на митинг не удалось попасть многим рабочим "АвтоВАЗа" из Тольятти и Сызрани, так как их задержали в дороге.

В то же время в городской милиции Интерфаксу заявили, что нарушений порядка в ходе акции протеста не зафиксировано, и никто из не участников митинга задержан.

В субботу крупная акция протеста с политическими требованиями также прошла в в Иркутске, где более двух тысяч человек потребовали закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и отставки Владимира Путина.

13.02.2010


новость Новости по теме