новость В Москве прошла акция "С путинистами не спим!"

14.02.2009
Акция ''С путинистами не спим!''. Иллюстрация из ЖЖ Романа Доброхотова.

Акция ''С путинистами не спим!''. Иллюстрация из ЖЖ Романа Доброхотова.

В Москве на Чистопрудном бульваре возле памятника Грибоедову прошла акция "С путинистами не спим!", организованная Романом Доброхотовым и активистами движения "Мы", сообщает корреспондент Граней.Ру ( Видео ВИДЕО).

Восемь активисток движения раздавали проходящим девушкам и женщинам значки с надписями "С путинистами не спим!" и "С путинистами не встречаемся!". По словам Доброхотова, акция, приуроченная ко дню святого Валентина, призвана напомнить москвичкам о комедии Аристофана "Лисистрата", героини которой отказывали своим мужчинам в любви, чтобы прекратить войну. Лидер движения "Мы" выразил уверенность, что режим Путина быстрее прекратит существование, если девушки будут отказывать в любви его сторонникам.

Через 15 минут после начала акции из вестибюля метро "Чистые пруды", по свидетельству корреспондента Граней.Ру, выбежали около 20 девушек и молодых людей, активистов прокремлевского движения "Россия молодая". Они держали в руках бенгальские огни, розовые шарики и большой портрет Путина со следами губной помады и скандировали "Наши мужчины лучше всех!"

Акция "Румола" была пресечена сотрудниками милиции. Оппозиционные активисты задержаны не были, поскольку их мероприятие было санкционировано столичными властями.

Видео Грани-ТВ: Акция "Не спим с путинистами"

14.02.2009


новость Новости по теме